LEBANESE TENNIS CHAMPIONSHIP

دورات لبنان في التنس

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

بطولات لبنان بالتنس

انقر على السنة المرادة

2014

2015

2016

2017

2018

2019

2020

2021 2022

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

 

2013

    ديفيس كاب - رجال  2003 - 2004 - 2005  2011 - 2012- 2013 -  20142015- 2016- 2017-    2018 2019  2020

1995 وما بعد

 

28-10-2002
بطولة لبنان لفئة القدامى في التنس


في اليوم الثاني من بطولة لبنان في كرة المضرب للقدامى على ملاعب اليرزة سجلت النتائج التالية (فئة 40 سنة وما فوق) فاز:
انطوان كبابة على انطوان خلف 6/4/ - 5/7 (10/6)
كريستيان عنيد على حسان داعوق 6/3/ - 6/0
علي طعان على يوسف الزين 6/2 - 6/4.
على توبة على كاي يونغ 7/5/ - 6/2.
كفاح قزيحة على بول جبيلي بالتغيب
سامي مرقدة على نبيل قبيطر 7/5 - 6/3.
(فئة 50 سنة وما فوق) فاز:
انطوان سعادة على فادي جهشان 7/5 - 6/2.
باسم بدران على لوقا بشارة 6/4 - 6/4.
فوزي بدران على محمد علي حسن 6/3 - 6/0.
نقولا خير الله على محمد عبدوني 6/1 - 6/0
سعد الله سلامة على شارل حمصي 5/7 - 7/5 (10 - 2).
احمد ترجمان على نخلة عبودي 6/4 - 5/7 (10-8).
- (فئة 40 سنة وما فوق) زوجي فاز:
سعيد كرم/ سامي غرابديان على علي طعان/ يوسف الزين 6/3 - 6/2.
روجيه صليبا/ كريستيان عنيد على نبيل قبيطر/ كفاح قزيحة 6/3 - 6/0.
@ برنامج اليوم الاثنين 28/10/2002:
@ الساعة 00.14
وديع صوايا انطوان سعادة (50 عاما وما فوق)
@ الساعة 00.15
ايلي عطالله ميشال كرم (40 عاما وما فوق)
محمد عبدوني سامي مرقده (40 عاما وما فوق)
كفاح قزيحة انطوان كبابة (40 عاما وما فوق).
@ الساعة 00.16
نقولا حداد جمال شاكر (40 عاما وما فوق)
علي طعان علي توبة (40 عاما وما فوق).

04-08-2001
مسابقة كأس لبنان في كرة المضرب


في ما يلي نتائج اليوم لبطولة كأس لبنان في كرة المضرب على ملاعب نادي السمايا لفردي الرجال:
فاز وهيب مكنية على عماد مراد 1/6/ - 1/6 ومارك ضومط على فهد ضناوي 6/2 - 2/6 - 9/11 وجيلبير حنوش على كريم حلو 1/6 - 1/6 وفادي يوسف على رائف الاسطا 1/6 - 0/6 وكريم علايلي على الان سعد 1/6 - 0/6 وباتريك شكري على محمد حمود 2/6 - 0/6 وجاد ايوب على ايلي او خير 5/7 - 4/6 وعلي فهمي على ميشال شقير 0/6 - 1/6.
وللزوجي رجال:
فاز كريستيان صلابا وفادي يوسف على جيلبير حنوش وشربل شقير بالتغيب وزياد كميد وجورج قبلان على محمد هاشم وهاشم هاشم بالتغيب وبلال رواس وفادي سعاده على ميشال شقير وجاد صقر 3/6 - 1/6.
وللفردي نساء:
فازت ريا اصيلي على مريام ضو سماحة 0/6 - 1/6 وسيلين صيقلي على ميريام ابو فرح 1/6 - 1/6 وهانيا طعان على ميرنا صوفي 4/6 - 3/6 وياسمينا واكيم على رومي ارسلان 0/6 - 2/6.
السبت 4/8/2001.
4 - باتريك شكري او علي فهمي ضد فادي يوسف او وهيب مكنية
5 - مارك ضومط او جاد ايوب ضد جيلبير حنوش او كريم علايلي
5 - طارق قادري/ علي فهمي او فادي نعيم/ نيكولا حداد ضد مارك ضومط/ رودني داكسيان او زياد كميد/ جورج قبلان.
6 - سيلين صيقلي او ديانا ابو زينب ضد هانيا طعان او ياسمينا واكيم.
6 - ليال صوايا ضد ساندرين جبرا او ريا اصيلي
6 - ديفي محسن/ غريغوري محسن او بلال رواس/ فادي سعاده ضد كريم علايلي/ باتريك شكركي او كريستيان صلابا/ فادي يوسف.

03-08-2001
مسابقة كأس لبنان في كرة المضرب

اختتم الاتحاد اللبناني لكرة المضرب مسابقة كأس لبنان للناشئين التي اقامها للسنة الرابعة على التوالي على الملاعب الخمسة لنادي طبرجا هلث كلوب،، بمشاركة كثيفة تخطت الماية وخمسة وسبعين ناشئاً وناشئة في الفئات المعتمدة (تحت 12 و14 و16 و18 سنة للذكور وللاناث) واسفرت اللقاءات النهائية عن تتويج كل من:
سيلين صيقلي وريسا حداد وجولي حوطو وكارما جعفر وايلي كعدي، سعيد فرنسيس، رامي عسمان وكريستوفر عون.
حضر المباريات رئىس مجلس ادارة المجمع الاستاذ جان خويري وعن الاتحاد السيد بيار حداد والسيد طانيوس كنعان ومدير نادي طبرجا هلث كلوث انطوان الزايك الذي القى كلمة في المناسبة شكر فيها اتحاد اللعبة على اهتمامه باللاعبين الناشئين امل لبنان المستقبل وركيزة المنتخب واعلن عن استعداده لمساعدة كل النشء الصاعد حتى يصل الى المستوى المطلوب.
اما النتائج النهائىة فجاءت كالآتي:
@ الاناث فئة تحت 12 سنة:
ـ رايسا حداد على جولي حوطو (6 ـ 1/6ـ1)
فئة تحت 14 سنة:
ـ رايسا حداد على كورما جعفر (7 ـ 6/6ـ4/ 14ـ12)
فئة تحت 16 سنة:
ـ سيلين صيقلي على نازالي كاسبيان (6ـ2/6ـ2)
فئة تحت 18 سنة
ـ سيلين صيقلي على نازالي كاسبيان (6ـ1/6ـ3)
@ الذكور ـ فئة تحت 18 سنة
ـ سعيد فرنسيس على هاشم هاشم (6ـ4/7ـ6)
فئة تحت 16 سنة
ـ ايلي كعدي على وسام عياش (7ــ5/6ـ3)
فئة تحت 14 سنة
ــ كريستوفر عون على انيس حداد (6ـ3/6ـ1)
فئة تحت 12 سنة
ـ رامي عسمان على وائل عياش (6ـ2/6ـ4)
كأس الكبار
على صعيد آخر، في ما يلي نتائج اليوم الثالث لبطولة كأس لبنان لكرة المضرب على ملاعب نادي السمايا لفئة فردي الرجال:
فاز محمد حمود على انيس حداد 4/6 ـ 4/6 ـ 4/10 وفادي يوسف على ديفي محسن 6/3 ـ 5/7 ـ 7/10 ورائف الاسطا على مارك زيناتي 4/6 ـ 1/6 وعماد مراد على غابي عاموري بالتغيب وفهد ضناوي على سعيد فرنسيس 6/1 ـ 2/6 ـ 7/10 وجيلبير حنوش على بلال رواس 0/6 ـ 3/6 وجاد ايوب على مجدي حموي 1/6 ـ 0/6 وكريم حلو على محمد المصري 1/6 ـ 4/6 والان سعد على رودني داكسيان بالتغيب وباتريك شكري على هادي غانم 1/6 ـ 1/6 وميشال شقير على طارق القادري 2/6 ـ 3/6 وكريم علايلي على محمد الهاشم بالتغيب وايلي ابو خير على زياد كميد 0/6 ـ 0/6.
وزوجي رجال: فاز نيكولا حداد وفادي نعيم على زياد جبيلي وايلي خوري.
وفردي سيدات فازت كريستال كنعان على نازالي كسابيان 3/6 ـ 1/6.
برنامج اليوم الجمعة:
3ـ ساندرين جبرا ضد ميريام ضو سماحة او ريا اصيلي
3ـ جيلبير حنوش او كريم حلو ضد الان سعد او كريم علايلي
3ـ باتريك شكري شكري او محمد حمود ضد ميشال شقير او علي فهمي
4ـ فادي يوسف او رائف الاسطا ضد وهيب مكنيه او عماد مراد
4ـ مارك ضومط او فهد ضناوي ضد ايلي ابو خير او جاد ايوب
5ـ علي فهمي/ طارق قادري ضد فادي نعيم/ نيكولا حداد
6ـ سيلين صيقلي او ميرا ابو فرح ضد دانيا ابو زينب
6ـ هانيا طعان او ميرنا الصوفي ضد رومي ارسلان او ياسمينا واكيم
6ـ كريم علايلي/ باتريك شكري ضد جيلبير حنوش/ شربل شقير او كريستيان صلابا/ فادي يوسف
7ـ ليال صوايا ضد كريستال كنعان
7ـ دايفي محسن /غريغوري محسن ضد بلال رواس/ فادي سعاده او ميشال شقير/ جاد صقر
7ـ مارك ضومط/ رودني داكسيان ضد زياد كميد/ جورج قبلان

27-07-2001
كأس لبنان للناشئين في كرة المضرب

تتابعت مسابقة كأس لبنان للناشئين بكرة المضرب على ملاعب طبرجا هلث كلوب.
وفي ما يأتي النتائج المسجلة ليوم امس الخميس.
فاز ميشال كالوستيان على نيكولا صيقلي (6 ـ 1/ 6 ـ 3)
ومارك كالوستيان على ابراهيم اوشاهين (3 ـ6/6 ـ 3/10 ـ 5)
وطلال حسيني على محمد خليفة (9 ـ 1)
ورامي الحسن على زياد حكيم (7 ـ 6/ 6 ـ 2)
ورامي علايلي على باتريك حبيب (6 ـ 1/ 6 ـ 3
ووائل عياش على نديم ابي عبدالله (6 ـ 3/ 6 ـ3)
وباسل جعفر على جاد غبريال (6 ـ 2/ 6 ـ 2)
وبتريك عنيد على محمد عطايا (3 ـ 6/ 6 ـ 4/ 10ـ0)
وميشال شقير على وسام عياس (6 ـ 1/ 6 ـ 4)
وسندرين جبره على كارين سعد (6 ـ 3/ 6 ـ 2)
وجو خباز على بتريك حبيب (6 ـ 0/ 6 ـ 4)
ورامي علايلي على مارك جزره (6 ـ 2/ 6 ـ 2)
ورامي ابو زينب على طلال حسين (6 ـ 0/ 6 ـ 0)
ووسام عياس على شريف حكيم (6 ـ 2/ 6 ـ 1)
ورومان حبيب على وليد بيضون (6 ـ 0/ 6 ـ 0)
ومعن هاشم على احمد حريري (بالتغيب)
وهاشم هاشم على محمود خليفة (6 ـ 0/ 6 ـ 0)

26-07-2001
كأس لبنان للناشئين في كرة المضرب

تتابعت لليوم الثالث على التوالي مباريات كأس لبنان للناشئين في كرة المضرب على ملاعب نادي طبرجا هلث كلوب باشراف الاتحاد اللبناني للعبة. ولم تسجل في لقاءات اليوم الثالث مفاجآت تذكر.
يشرف على الدورة مدير نادي طبرجا انطوان الزايك والحكم العام طانيوس كنعان.
وفي ما يلي النتائج التي سجلت امس الاربعاء:
فاز - عزيز طرباي على باتريك زكي (بالتغيّب).
- الكساندر بريدي على الكساندر خوري (9-1)
- ابراهيم ابو شاهين على هنري صعب (9-3)
- مارك كالوسيان على سامر بو سليمان (9-7)
- جولي صوطو على كارول شلهوب (6-1/6-1)
- رامي علايلي على كارل عساف (9-0)
- فازت - ماريا نعمه على ساندي الصايغ (9-6)
- كارما جعفر على شنتال شلهوب (7-6/6-5)
فاز - محمود خليفة على وليد بريدي (بالتغيّب)
- رمزي ابو رباله على محمود خليفة (9-2)
- رامي الحسن على جعفر باسيل (بالتغيب)
- وائل عياش على وسيم نجار (9-2)
- وسام عياش على هرير بوشكجيان (9-1)
- رامي بو زينب على رامي بو شديد (6-4/6/11/9)
- زياد حكيم على رامي كوزيما (بالتغيب)
- وليد بيضون على مايك اريكيلوس (9-7)
- شربل فغالي على محمد النعماني (6-4/6-3)
- باتريك عنيد على ايلي معلوف (بالتغيب)
- بيتر نجار على عماد بالش (9-6)
فازت - ريسا حداد على بيتي قراواني (9-0)

17-07-2000
كأس لبنان للناشئين في كرة المضرب


تختتم بعد ظهر اليوم مسابقة كأس لبنان للناشئين في كرة المضرب، التي تقام على ملاعب نادي طبرجا هلس كلوب باشراف الاتحاد اللبناني للعبة، فتقام المباريات النهائية في الفئات المعتمدة للذكور والاناث وهي: تحت 10 سنوات، تحت 12 سنة، تحت 14 سنة، تحت 16 سنة وتحت 18 سنة. ووزعت مباريات اليوم التي ستنطلق ابتداء من الساعة الخامسة على الملاعب الخمس في النادي المضيف، حسب الآتي:
الساعة 00،17:
نهائي الذكور تحت 14 سنة: مازن دلاّل، وسام عياش (الملعب رقم 1)
نهائي الذكور تحت 10 سنوات: رامي عثمان، وائل عياش (الملعب رقم 3).
نهائي الاناث تحت 12 سنة : سابين الجيزي، رايسا حداد (الملعب رقم 2).
نهائي الاناث تحت 16 سنة : نور بيطار، نازالي كسابيان (الملعب رقم 5).
الساعة 00،18:
نهائي الذكور تحت 18 سنة : جاد ايوب، وهيب مكنية (الملعب رقم 1).
نهائي الذكور تحت 16 سنة : مروان كرم او وسام عياش، ربيع عواد او مازن دلال (الملعب رقم 2).
نهائي الذكور تحت 12 سنة : سرج خاتشادوريان، جورجيو بدران (الملعب رقم 3).
وكانت تتابعت امس مباريات الدور نصف النهائي في الفئات كافة، باشراف مدير نادي طبرجا هلس كلوب انطوان الزايك والحكم العام طانيوس كنعان. واللافت ان لقاءات هذه المسابقة طبقت فيها طريقة الحكم المتجوّل، تنفيذاً لقرار الاتحاد اللبناني للتنس، بمعنى ان المباريات كانت تقام من دون حكم رئيسي، وهي المرة الاولى في لبنان يطبّق خلالها هذا النظام.
وفي ما يأتي النتائج التي سجلت:
الذكور
@ فئة تحت 12 سنة :
فاز سرج خاتشادوريان على وائل عياش (6-4). (7-5) وجورجيو بدران على ابراهيم ابو شاهين (6-1)، (6-1)، وسرج خاتشادوريان على رامي عثمان (6-2). (6-2) وجورجيو بدران على جو خاتشادوريان (6-4)، (6-4).
@ فئة تحت 14 سنة :
فاز مازن دلاّل على انيس حداد (6-4)، (7-5) ووسام عياش على مارك عدوان (6-2)، (6- صفر).
@ فئة تحت 16 سنة :
فاز وسام عياش على مازن شرف الدين (6-3)، (2-6)، (11-9).
@ فئة تحت 18 سنة :
فاز وهيب مكنية على رمزي كرم (6-2)، (6-1) وجاد ايوب على نزار الحاج (6-1)، (6-2) ووهيب مكنية على مروان كرم (6-3)، (6-3).


كأس لبنان للناشئين في كرة المضرب

تقام اليوم مباريات الدور نصف النهائي لمسابقة كأس لبنان في كرة المضرب للناشئين، التي يستضيفها نادي طبرجا هلس كلوب على ملاعبه الخمسة، باشراف الاتحاد اللبناني للعبة، فتقام اللقاءات في الفئات الثماني المتبقية، للجنسين، على ان تختتم البطولة غدا بالمباريات النهائية.
يشرف على المباريات مدير نادي طبرجا انطوان الزايك والحكم العام طانيوس كنعان بمساعدة كميل هرموش، وقد دعا الزايك في المناسبة الى حضور المباريات النهائىة واختتام كأس لبنان وتوزيع الكؤوس والميداليات على الفائزين، اعتبارا من الساعة الثالثة من بعد ظهر غد.
وكانت سجلت امس النتائج الاتية ضمن الادوار ربع النهائية:
الاناث :
فئة تحت 12 سنة:
فازت رايسا حداد على دومينيك معلوف (6 - 2)، (6 - صفر) وسابين الجيزي على فاليري معلوف (6 - 4)، (4 - 6)، (10 - 6).
فئة تحت 14 سنة:
فازت نادين العمري على رايسا حداد (6 - 2)، (6 - صفر).
فئة تحت 16 سنة:
فازت نور بيطار على ساندرا عازوري (6 - 1)، (7 - 6).
الذكور :
فئة تحت 10 سنوات:
فاز رامي عثمان على سرج خاتشادوريان (2 - 6)، (6- 4)، (11 - 9)، ووائل عياش على ميشال كالوستيان (6 - 3)، (6 - 4).
فئة تحت 12 سنة:
فاز رامي عثمان على ميشال فرح (6 - صفر)، (6 - صفر)، وجو خاتشادوريان على رامي علايلي (7 - 6)، (4 - 6)، (11 - 9)، ورامي عثمان على الياس عطا لله (6 - 1)، (6 - صفر).
فئة تحت 16 سنة:
فاز خالد المصري على جورج سعد (4 - 6)، (6 - 3)، (10 - 5) ومروان كرم على جاد مجللي (3 - 6)، (6 - 1)، (10 - 3)، وربيع عواد على خالد المصري (6 - صفر)، (7 - 5). ومازن دلال على رمزي مطر (6 - 3)، (6 - 3).
فئة تحت 18 سنة:
فاز جاد صقر على جاد بحللي (6 - 4)، (6 3)، وربيع عواد على جورج عطية (3 - 6)، (6 - 4)، (10 - 5) ونزار الحاج على رواد عساف (6 - 1)، (7 - 6) وارام عباجيان على نقولا خلف (6 - صفر)، (6 - صفر) ووهيب مكنية على رالف رحمة (6 - 2)، (6 - 1) وجاد ايوب على شربل نقول (6 - صفر) ومروان كرم على ربيع عواد (4 - 6)، (6 - 1)، (10 - 7) وجاد ايوب على جاد صقر (6 - صفر)، (6 - صفر).

07-08-1999

بطولة لبنان للناشئين في كرة المضرب
لقب تحت الـ 18 سنة لجاد أيوب
اختتمت بطولة لبنان في كرة المضرب للناشئين ، التي اقيمت على ملاعب نادي طبرجا هيلث كلوب برعاية الاتحاد اللبناني للعبة، وتوزعت الالقاب على مارك عدوان ومازن دلال وجاد ايوب وكارين سعد ونور بيطار وكريستيل بردويل وهانيا طعان.
ففي حضور جمهور غفير تقدمه رئيس الاتحاد اللبناني لكرة المضرب الاستاذ رياض حداد واعضاء الاتحاد، مدير مجمع طبرجا بيتش السيد جان خويري مدير نادي طبرجا هيلث كلوب السيد انطوان الزايك وعضو الهيئة الادارية في طبرجا السيد سهيل ريشا.
الزايك
والقى مدير نادي طبرجا هيلث كلوب السيد انطوان الزايك كلمة شكر فيها اتحاد اللعبة على رعايته للنشء الطالع، امل مستقبل كرة المضرب في لبنان، كما شكر ادارة مجمع طبرجا بيتش واعدا بالتركيز على اقامة الدورات للناشئين لانهم خميرة منتخب لبنان مستقبلا.
حداد
ورد رئيس الاتحاد اللبناني لكرة المضرب السيد رياض حداد، فنوه بجهود نادي طبرجا ومديره انطوان الزايك على اهتمامه بدورات وبطولات الناشئين ، وهنأ ابطال لبنان للناشئين لانهم ابطال المستقبل، وقال ان الاتحاد يفتخر بهؤلاء الابطال، لانهم سيكونون خير ممثلين للبنان في المستقبل، خصوصا في منتخب لبنان لكأس ديفيس وللبطولات الدولية.
النتائج
اما النتائج النهائية التي سجلت فجاءت كالاتي:
ـ اناث :
- تحت 12 سنة : فازت كارين سعد على رولا معلوف (7-5)، (6-1).
- تحت 14 سنة : فازت نور بيطار على ميشيل ابو سليمان (6-2)،(6-4).
- تحت 16 سنة : فازت كريستيل بردويل على كريستيل كنعان (6-2)،(6-1).
- تحت 18 سنة : فازت هانيا طعان على ياسمينا واكيم (6-3)،(7-5).
ـ ذكور: - تحت 12 سنة : فاز مارك عدوان على محمد عطايا (7-5)،(6-0).
- تحت 14 سنة : فاز مازن دلال على جو غصوب (2-6)،(7-5) (10-8).
- تحت 18 سنة : فاز جاد ايوب على مروان كرم (6-1)،(6-2) قاد المباريات الحكم العام انطوان مخيبر ،وعاونه عدد من الحكام الذين كانوا موفقين.
03-08-1999
بطولة لبنان للناشئين في كرة المضرب
اليوم ينطلق الدور نصف النهائي

تقام اليوم الثلثاء الادوار نصف النهائية لبطولة لبنان في كرة المضرب للناشئين، لفئات تحت 18 سنة وتحت 16 سنة وتحت 14 سنة وتحت 12 سنة، للذكور والاناث، التي تجري على ملاعب نادي طبرجا هيلث كلوب باشراف الاتحاد اللبناني للعبة.
وامس، اقيمت الادوار ربع النهائية للبطولة على الملاعب الخمسة للنادي، باشراف مباشر من مدير النادي المنظم السيد انطوان الزايك والحكم العام انطوان مخيبر.
وفي ما يأتي النتائج التـي سجلت:
@ ذكور:
- تحت 12 سنة: فاز مارك عدوان على الياس عطالله (6-0)، (6-0)، ومحمد عطايا على وائل عياش (6-3)، (6-1)، وداني رحال على رمزي مطر (7-5)، (6-1).
- تحت 14 سنة: فاز مازن شرف الدين على عارف الداعوق (6-3)، (6-0)، وجو غصوب على جاد قبلان (6-3)، (6-1)، ومازن دلاّل على توفيق ابو سليمان (6-2)، (6-2)، ووسام عياش على مارك عدوان (4-6)، (6-3)، (12-10).
- تحت 16 سنة: فاز مروان كرم على فيصل الطاهر (3-6)، (7-6)، (10-8) وسعيد فرنسيس على جاد رباحي (6-2)، (7-5).
@ اناث:
- تحت 16 سنة: فازت ليا برجي على نسرين زغيب (6-4)، (6-3)، وكريستيل كنعان على منال الهراوي (6-2)(6-0).

01-08-1999
ذكور:
ـ تحت 12 سنة:
فاز مارك عدوان على جوني حنا (6 ـ 0)، (6 ـ 0)، ورمزي مطر على عارف الداعوق (2 ـ 6)، (7 ـ 5)، (10 ـ 8)، ومحمد عطايا على سرج خاتشادوريان (6 ـ 4)، (6 ـ 3)، وداني رحّال على جو خاتشادوريان، (6 ـ 3)، (6 ـ0)، ورامي عثمان على ابراهيم ابو شاهين (6 ـ 3)، (6 ـ 0) ووائل عياش على مروان سمعان (1 ـ 6)، (6 ـ 2)، (10 ـ 4).
ـ تحت 14 سنة:
فاز وسام عياش على وليد بريدي (6 ـ 1)، (6 ـ0)، وجو غصوب على آرام ابيدجيان (6 ـ 1)، (6 ـ 1)، وجاد قبلان على رالف رحمه (بالتغيب)، ومازن دلاّل على رمزي سمعان (6 ـ 4)، (4 ـ 6)، (10 ـ 3)، ومازن شرف الدين على عبدالله بركات (6 ـ1)، (6 ـ 1)، وتوفيق ابو سليمان على محمد خليفه (7 ـ 6)، ـ (2 ـ 6)، (10 ـ 5)، وعارف الداعوق على رامي ابو زينب (بالتغيب)، ومارك عدوان على سعيد فرنسيس (بالتغيب).
ـ تحت 16 سنة:
فاز علي نعماني على خليل حاتم (6 ـ 2)، (6 ـ 2)، وجاد رباحيه على جوني ابو معشر (6 ـ 3)، (6 ـ 3)، وعبودي طبارة على شربل ابو نقّول (6 ـ 4)، (6 ـ 0)، ورالف رحمة على شربل فغالي (6 ـ 4)، (6 ـ 4) وجورج عطية على غريغ سلوم (6 ـ 2)، (6 ـ 2)، وجاد صقر على جورج عودة (6 ـ 1)، (6 ـ 0)، وجاد رباحية على جاد مجللي (6 ـ 2)، (6 ـ 2)، وجاد ايوب على رامي الحسن (6 ـ 0)، (6 ـ 0)، ورالف رحمه على عبودي طبارة (6 ـ 3)، (6 ـ 3)، ومروان كرم على علي نعماني (6 ـ 1)، (6 ـ 2)، ووسام عياش على آرام ابيدجيان (7 ـ 6)، (6 ـ 4)، وفيصل طاهر على مازن شرف الدين (6 ـ2)، (7 ـ 6)، وسعيد فرنسيس على هاشم هاشم (6 ـ 0)، (6 ـ 4)، وجورج عطيه على رمزي ابو ريالي (7 ـ 6)، (6 ـ 2).
ـ تحت 18 سنة:
فاز جواد فرنسيس على ميشال شكر (6 ـ 2)، (6 ـ 0)، وايهاب صلاح الدين على كريم حلو (6 ـ 0)، (6 ـ 0)، ورمزي كرم على جورج عطيه (6 ـ 2)، (6 ـ 4)، ونزار الحاج على الكس خاتشادوريان (بالتغيب).

31-07-1999

ـ ذكورـ تحت 12 سنة :
فاز شريف حكيم على عماد بالش 6-1 ،6-0 ، ووائل عياش على جورج ضاهر 6-1،6-0، وسرج خاتشادوريان على ابراهيم عوكر 7-5 ، 6-3، والياس عطالله على نديم ابي عبدالله 6-2،3-6، 12-10.
- تحت 14 سنة:
فاز وليد بريدي على حبيب رومان 6-3،7-6، وسعيد فرنسيس على يوسف عمار 6-0،6-0، وجاد قبلان على فادي خراط 6-2،6-3، ومازن دلال على كريستيان ابو زيد 6-0،6-2، وتوفيق ابو سليمان على فؤاد ابو زيد 7-5، 0-6، 10-8، وجو غصوب على مروان حايك 6-0 ،6-1.
- تحت 16 سنة : فاز جاد مجللي على ميشال شقير 6-3 ،6-4، وسعيد فرنسيس على جوزف شبير 6-2،6-0 وهاشم هاشم على جوزف عطيه 6-2،6-2، وفيصل الطاهر على ميشال شكر 6-1،6-0 ومروان كرم على مازن دلال 7-6،6-2.
-تحت 18 سنة:
فاز نزار الحاج على جاد ربحية 6-2،6-2 وكريم حلو على ايلي كرم (بالتغيب)، وايهاب صلاح الدين على طارق الزين6-2،6-2 ، وجاد ايوب على رالف فخري 6-0،6-0، وجاد صقر على ايلي ثابت 7-5،6-4 ، ومارك زيناتي على احمد حريري(بالتغيب)، وجورج عطيه على محمد صابوني 6-0،6-3 ، ورمزي كرم على علي نعماني 6-0،6-3 ، وفيصل الطاهر على نادر شرف الدين 6-0،6-2 ، وميشال شكر على اسطفان يونس (بالتغيب).
ـاناث :
- تحت 12 سنة : فازت نورا رومية على سابين الجيزي 6-2،6-2، ورلى معلوف على ميريام بشعلاني 6-4،6-4 ، وكارين سعد على جولي صوطو 6-3،6-2 ،وسارة رومية على سمر حجيج 7-5 ،7-5.
-تحت 14 سنة :
فازت ميشيل ابو ديوان على ميلاني مخلوف 6-3،6-3، ونادين العمري على سينتيا مللو 4-6،6-4،10-4، وحياة الحريري على لارا حتي 3-6،7-5،12-10، وكريستيل شكر على ميرنا شبطيني 6-3،6-4.
-تحت 16 سنة :
فازت غنى غندور على جومانا مطر 6-0،6-3،ودونا بردويل على مايا ثابت 6-2،6-2، ونور بيطار على منيا نصر 6-1،6-0 ونسرين زغيب على جويس كمون(بالتغيب)، وليا برجي على هبة قادري 6-1،2-6 ،10-8، وكريستيل كنعان على الين زرقا 6-1،6-1.
-تحت 18 سنة :
فازت سينتيا شبير على زينة نصر الله 6-2، 4-6،10-7 ، وهانية طعان على جانيت عكر 6-3،6-3 والكسندرا خوري على لارا ابرص (بالتغيب).

30-07-1999

ـ ذكور :
- تحت 12 سنة:
فاز ابراهيم ابو شاهين على سعد الدين خولي 6-2، 6-1، وداني رحال على محمود حريري 6-0، 6-0 .
-تحت 14 سنة:
فاز رمزي سمعان على رامي الحسن 6-1 ، 6-4 ووسام عياش على مارك كرم 6-0 ، 3-0 ثم بالانسحاب ، ومارك عدوان على جورج دباس 6-0، 2-2 ثم بالانسحاب ، وعارف الداعوق على رأي مجدلاني 7-5 ، 4-6، 10-3، ورالف رحمة على سعود غندور 6-2، 6-0 وعبد الله بركات على مروان مالك 7-6،6-4 ومازن شرف الدين على وسيم رحال 6-4، 6-1.
- تحت 16 سنة:
فاز وسام عياش على جو غصوب 6-4 ، 7-5 ، وجاد مجللي على ميشال شقير 6-3، 6-4، وفيصل طاهر على ميشال شكر 6-1،6-0.

29-07-1999

ـ تحت 12 سنة:
فاز مارك عدوان على رامي علايلي (6 ـ 0)، (6 ـ0)، ومارك نجار على يوسف عمّار (6 ـ 0)، (7 ـ 6)، ومروان سمعان على روني نخله (بالتغيب)، ومحمود حريري على مكرم دباس (4 ـ 6)، (6 ـ 4)، (10 ـ 5)، و رمزي مطر على رشاد غندور (6 ـ 0)، (6 ـ 1)، وعارف الداعوق على باسم خرّاط (بالتغيب)..
ـ تحت 14 سنة:
فاز آرام عباجيان على روجيه مجدلاني (6 ـ 4)، (6 ـ3)، ويوسف عمّار على نيكولا بارود (بالتغيب)، وكريستيان ابو زيد على جورج ديب (6 ـ0)، (7 ـ 6).
ـ تحت 16 سنة:
فاز عبودي طباره على سامي جريصاتي (6 ـ 1)، (7 ـ 6)، وشربل ابو نخول على مارك كعدي (6 ـ 3)، (6ـ 1)، ووسيم رحال على ايلي صليبا (6-4)، (6-3)، وجاد ربحي علي طارق بشواتي (6 ـ 1)، (6 ـ 2)، وميشال شقير على الكس تامر (6 ـ 0)، (ـ6 ـ 0) وهاشم هاشم على جورج سعد (4 ـ 6)، (6 ـ 4)، (10 ـ 8)، وسعيد فرنسيس على جاد صايغ (بالتغيب)، وخليل حاتم على ايلي معلوف (6 ـ 1)، (6 ـ 2).
ـ تحت 18 سنة:
فاز طارق كباره على ميشال شقير (6 ـ3 )، (6 ـ 0)، وجواد فرنسيس على جورج سعد ـ(6 ـ 1)، (6 ـ 1).

28-07-1999

- ذكور :
- تحت 18 سنة :
فاز جاد ربحي على مازن شلبي 6-0 6-3 ، والكس خاتشادوريان على مجدي حموي 6-2، 6-2 ، ورالف فخري على رولان كرم 6-0، 6-1.
-تحت 16 سنة :
فاز غريغ سلوم على محمد خليفة 6-4، 6-3 ، وعلى نعماني على سامر حطيط 6-3 ، 7-5 ، وجوزف عطية على احمد حريري (بالتغيب)، وميشال شكر على نعيم جبور 7-6، 7-5 ، وجاد مجللي على سرج كونسكي 6-0 ، 6-3 ، وسليمان بدوي على سكريم حلول 6-1 ، 6-3 ، ومازن دلال على بول بارود (بالتغيب) ، وشربل فغالي على هراير بوتشيكيان 6-1 ، 6-0 ، وارام عباجيان على جاد زغبي 6-0 ، 6-1.
- تحت 14 سنة :
فاز سعود غندور على ريان حجيج 6-3 ، 6-3 ، وجاد قبلان على باتريك عنيد 6-2 ، 7-6، وفادي خراط على مروان عازوري 6-4 ، 6-2 ، وكريستيان عون على جورج ديب 6-0 ، 7-6، ورمزي سمعان على جان ايوب 6-0 ، 6-1، وفؤاد ابو زيد على رامي علايلي (بالتغيب )، ومروان مالك على سليمان مللو (بالتغيب).
- تحت 12 سنة :
فاز عماد بالش على شارلي حنا 6-4 ، 6-7، 10-7 وجوني حنا على ايلي خوري 6-1 ، 6-0 وجو خاتشادوريان على سامر ابو سليمان 6-2، 6-2 ، ونديم ابو عبدالله على رولان عطا 7-5 ، 6-1وباسم خراط على ايلي كعدي 2-6 ، 6-4 ، 10-3 ، ومحمد عطايا على انطوني شماس 6-1 ، 6-0 وجورج ضاهر على جيف صوطو (بالتغيب) وسرج خاتشادوريان على سليمان مللو 6-3، 6-4 والياس عطالله على طارق سمعان 6-1 ، 6-0 ورامي علايلي على جوزف معلوف6-0، 6-0 .

27-07-1999
تحت 14 ـ صبيان:
مارك كرم على هاشم هاشم بالتغيب.
حبيب رومان على امير كساب 6 /3 ـ 6/2
روجيه مجدلاني على رامي نخله 6/4 ـ 6/1
عارف داعوق على طارق طبارة 6/0 ـ 6/0
رامي ابو زينب على عمر طبارة 7/5 ـ 6/1
وسيم رحال على رمزي مطر 6/1 ـ 6/2
تحت 16 صبيان
رامي الحسن على توفيق شيخاني 6/3 ـ 6/4

07-10-1998

بطولة لبنان للاندية في التنس
تتتابع على ملاعب نادي النهضة - بيروت بطولة لبنان للاندية في التنس والتي تستمر حتى 12 تشرين الاول الحالي.
وفي البرنامج المقرر، يلتقي فريقا زحلة والماسترز ابتداء من الواحدة من بعد ظهر اليوم الاربعاء. ويلعب غدا الانترانيك مع الفائز من لقاء النهضة والمون لاسال.
ويتقابل الجمعة الفائز من لقاء زحلة - الماسترز مع الفائز من لقاء الغولف ومتخرجي الجامعة الاميركية.
على صعيد اخر، وبناء على النتائج المسجلة في دورات التنس المحلية والتي كانت اخرها دورة نادي مار ضومط - رومية وبعد اصدار التصنيف الحق به الآتي:
24- كريم علايلي 0،3 نقاط
24- اتيان مونرشا 0،3
27- كريم دبس 7،2
27- كريم خوري 7،2
27- طوني رزق 7،2
 

04-07-1997  الديار

كأس لبنان للناشئين بالتنس

انطلقت امس تصفيات الدور الـ16 في نطاق كأس لبنان للناشئين بالتنس التي تقام حاليا على ملاعب نادي الماسترز في قناطر زبيده المنصورية بتنظيم واشراف اتحاد اللعبة. واسفرت المباريات في فئة الفتيان دون الـ18 عاما عن فوز كل من:فيرج داكسيان على رالف رعد (6-0، 6-4) وجيلبير حنوش على مارك قدسي (6-4، 6-3) وجان بيار اعرج على هادي غانم (6-7، 6-4، 6-4) ورودي داكسيان على رامي غانم (6-4، 6-0) والكسندر فريري على فيليب افتيموس (6-0، 6-0) وعلي فهمي على كريم دبس (7-5، 1-0) ثم بالانسحاب.
وفاز في تصفيات فئة الفتيان دون 12 عاما كل من: مازن شرف الدين على عبد الله سلام (6-0، 6-0) وعمر طباره على كميل نصر الله (6-3، 6-2) وبيتر طويل على كارل بردويل (6-3، 6-3) وايلي متى على انيس حداد (6-3، 6-0) واندريه فيليبيدس على طوني داوود (6-3، 6-3)
وفاز في فئة الفتيان دون الـ14 عاما فيصل طاهر على ربيع عواد (6-4، 6-3) وتستأنف اليوم تصفيات دور الـ16 حيث ستجري 20 مباراة في خمس فئات حسب التوقيت الاتي:
@ الفتيان دون الـ14:
30،10: رباحي او شرف الدين - مدبر او علايلي.
30،11: جوني ابو معشر - رمزي ابو ريالي، وهيب مكنية - ايلي كعدي.
00،14: طارق كباره - فيصل طاهر، مازن دلال - جورج خنزوريان
00،16: جاد مجلي - وسام عياش
@ الفتيان دون الـ12
30،9: نديم عماطوري - مازن دلال، وليد بريدي - وسام عياش، مارك ضومط - ايلي متى.
30،9: اندريه فيليبيدس - باتريك عنيد
30،12: كارل خلف - عدوان او ابدجيان، بيتر طويل - نيكولا بريدي، عمر طباره - ماجد ابو عقده.
00،14: كعدي - شرف الدين او سلام.
@ الفتيان دون الـ10:
30،10: مروان سمعان - اسعد طوبيه
@ الفتيات دون الـ18
00،15: سنا قرطاس - لما داعوق، ماري كريستين تابت - العبد الله او حاج.
@ الفتيات دون الـ14
00،15: جمانه نصر - نور بيطار
00،16: ليندا قزيحه - دونا بردويل
00،17: كارين دكاش - جويل جرمانوس

23-10-1997
بطولة الاندية لفئة القدامى في التنس

ينظم الاتحاد اللبناني للتنس بطولة لبنان للاندية - فئة القدامى على ملاعب نادي اليرزي كاونتري كلوب من 24 تشرين الاول ولغاية 2 تشرين الثاني المقبل.
يتكون كل فريق للاعبين فوق الـ45 عاما من لاعبين كحد ادنى واربعة لاعبين كحد اقصى، ويشمل كل لقاء مباراتين في الفردي ومباراة واحدة في الزوجي.
وتجري عمـلية سـحب القـرعـة وتحديد جدول مباريات الدور الاول عند الثالثة من بعد ظهر اليوم الخميس في نادي اليرزي.
وكان باب الاشتراك في البطولة اقفل امس الاربعاء وضمت لائحة المسجلين الفرق التالية:
ـ نادي متخرجي الجامعة الاميركية: حسان داعوق - سمير ناصيف - خالد ريشاني - ميشال ربيز.
ـ نادي زحلة: نجيب روحانا - ايلي الحاج - جورج سماحة - فارس الزيناتي.
ـ نادي الكتلة طرابلس: محمد عبد الوهاب - نبيل كمون.
ـ نادي النهضة: سمير سرسق- نبيل جاهد - فادي المنلا - عارف شعبان
ـ نادي التعاضد: نخلة عبودي - احمد ترجمان - سعيد كرم.
ـ نادي اليرزي - نهاد شقير - سامي مرقدة - فادي بلدي - شارل حمصي.

07-11-1996  الديار

نهائيات كأس لبنان للقدامى في التنس
لقبا الفردي لنهاد شقير وبول كرامة

بلغت بطولة كأس لبنان للتنس لفئة القدامى التي تقام على ملاعب نادي يرزي كاونتري كلوب برعاية مياه ايفيان ادوارها الاخيرة مع انطلاق مباريات فئة الروبي.
وكانت قد اجريت نهائيات الفردي للفئات الثلاث المقررة وهي فوق الـ45 عاماً، فوق الـ55 عاماً، فوق 65 عاماً.
في نهائي فوق الـ45 عاماً، احرز نهاد شقير اللقب اثر تغلبه على سامي مرقدة 3 ـ 6، 2 ـ 6.
وفي نهائي فوق الـ55 عاماً فاز بول كرامة باللقب متغلباً على الاستاذ جميل كنعان 1 ـ 6، 2 ـ 6.
وسبق المباراتين لقاء نهائي فئة الـ65 عاماً الذي جمع كل من سمير خوري وبول كرامة، وفي جعبة اللاعبين اكثر من 22 لقباً لبطولة لبنان في اعوام الخمسينات والستينات واعتبر اللقاء نفحة ذكريات من تاريخ اللعبة واللاعبين، ولا سيما انهما لم يلتقيا رسمياً منذ اعوام طويلة.
واظهر عرضهما الميداني انهما لا يزالان يتمتعان بجاكب كبير من الفنيات من حيث ضربات الارسال والتسديد والصدّ والتمرير والهجوم علماً ان السنين تساهم في تثاقل حركة كل شخص او لاعب فكيف بمن تجاوز الـ65 عاماً.
وقد تقدم كرامة في المجموعة الاولى بنتيجة 6 ـ 4، ثم فاز خوري في المجموعة الثانية بنتيجة 6 ـ 2، واوقفت اللجنة المنظمة المباراة واعتبرت اللاعبين فائزين نظراً للجهود الملحوظة الذي قدماه.
النتائج المسجلة
{ فئة فوق الـ45 عاماً:
] في الدور نصف النهائي فاز نهاد شقير على ايلي حاج 6 ـ 4، 6 ـ 2، وسامي مرقدة على شارل حمصي 6 ـ 3، 6 ـ 4.
{ فئة فوق الـ55 عاماً:
] في الدور نصف النهائي فاز بول كرامة على سامي علم الدين 6 ـ 1، 6 ـ 4، وجميل كنعان على معين عون 6 ـ 3، 6 ـ 1.
في اطار لقاءات الزوجي: تستكمل المباريات في اليومين المقبلين.

13-08-1996  الديار
تتواصل وبنجاح كبير مسابقة كأس لبنان ودورة برمانا للناشئين والناشئات في كرة المضرب التي تقام على ملاعب نادي برمانا الثلاثة تحت اشراف الاتحاد اللبناني للعبة وحضور عدد كبر من محبي اللعبة.
وفي ما يلي النتائج الكاملة ليوم امس الاثنين:
كأس لبنان
فردي رجال - فاز سعيد كرم على مارك ضومط 6-1، 6-3، 6-0 ومحمد محيدلي على ميشال مقصوديان 6-0، 6-4 وابراهيم كحيل على ايلي غزال 6-1، 6-1، وعلي حماده على عمر صادق 6-1، 6-0
ومفاجأة امس كانت سقوط اللاعب ادوني ابو نعوم امام طوني رزق 3-6، 3-6.
دورة برمانا
تحت الـ18 فاز ساشا حداد على رالف اسعد بالتغيب وكرم صفي الدين على رالف رعد 6-4، 6-0 وداني شكر الله على يوسف حمادة 7-5، 6-3 وجيلبير حنوش على ايلي نصر 6-2، 6-0 ومارك ضومط على ادي خوري 6-2، 6-0
دون الـ14 سنة فاز ميشال غاريوس على ايلي ابو طايع 6-1، 6-3 وجاد مجلي على سيريل ضو 3-6، 6-4، 6-4 وجان عود على كريم باز 6-0، 6-2، وجاد بريدي على جورج عطيه 6-4، 6-4 وربيع عواد على جاد رباحي 6-4، 6-0.
ناشئات تحت الـ18 فازت سيلين صيقلي على ستيفاني افتيموس 6-0، 0-1 ثم بالانسحاب وريا عسيلي على كورين غريب 6-0، 6-0

11-08-1996 الديار

تواصلت لليوم السادس على التوالي مسابقة كأس لبنان ودورة نادي برمانا للناشئين والناشئات في لعبة التنس تحت اشراف اتحاد اللعبة وذلك على الملاعب الثلاثة للنادي في برمانا. وبدأت المباريات تستقطب جمهور اللعبة نظراً لدخول هذه المباريات المراحل الحساسة والحاسمة. ومن حيث المبدأ، ستقام المباريات النهائية نهار السبت المقبل الواقع في السابع عشر من الجاري.
وفي ما يلي النتائج الكاملة ليوم امس السبت:
كأس لبنان:
-فردي رجال: فاز ميشال مقصوديان على فادي سعاده (2-6) (6-2) (6-2) وطوني رزق على محمد المصري (6-0) (6-1) وسعيد كرم على خالد مالح (6-1) (6-3) وكريم خوري على مروان حنا (6-0) (6-1) وعمر صادق على ريمون بردويل (6-2) وتوفيق زحلان على باسم بدران (6-0) (6-0) وعلي حماده على حسين برر الدين (6-3) (6-1).
- فردي سيدات: ضياء الدين على ريموند ايوب (6-2) (6-0).
دورة برمانا المحلية
- دون الـ 18 سنة: فاز ادوار برباري على زياد نصر (6-1) (6-0) وفؤاد سعاده على اسعد نصر (4-6) (6-0) (6-1) وشربل شقير على فيليب افتيموس (6-1) (6-0) وايلي نصر على جاد برباري (9-8) وهادي حداد على فيليب شكيبان (5-7) ثم بالانسحاب!! ورودني داكسيان على رالف شوفاني (6-3) (7-6) وطارق جميل على شريف سماحة (6-2) (6-2) وادي خوري على كارل نعمة (9-1) وهادي غانم على رودي طبشراني بالانسحاب وجان بيار اعرج على فادي عساف (6-1) (6-0).
- دون الـ14 سنة
فاز ساشا حداد على جورج خنزوقيان (6-0) (6-1) وربيع عواد على امين عور (6-2) (7-5) وفيـصل طاهـر على سـامر ارناقـوط (6-1) (3-6) (7-5) وعلي فـهمي على وسيم طويل (6-3) (6-1).
برنامج غد الاثنين
وفي ما يلي برنامج غد الاثنين علماً ان المباريات ستتوقف اليوم الاحد بسبب الراحة:
فتيان دون الـ14 - الساعة 30،9 - جاد حجلي ضد سيريل ضو وكريم بازخو -جان عون الساعة 30،10 - جاد بريدي ضد جورج عطيه وجاد رباحي ضد ربيع عواد.
ناشئات تحت 18 سنة
30،11 ستيفاني افتيموس ضد سيلين صيقلي وريا عسيلي ضد كورين غريب.
سيدات - الساعة 6- ناهيا ابو خليل حنا ضد ديالا عمار وريا عسيلي ضد تمارا عمار.
فتيان دون 18 - 30،12- ايلي نصر ضد جيلبير حنوش ومارك ضومط ضد ادي خوري.
فردي رجال الساعة 2- سعيد كريم ضد مارك ضومط، محمد محيدلي ضد ميشال مقصوديان - الساعة 3 - ايلي غزال ضد ابراهيم كميل وعلي حماده ضد عمر صادق. الساعة 4 - ادوني ابو نعوم ضد طوني رزق زوجي - الساعة 4- باز واشقر ضد سعاده وقادري، الساعة 5 صليبا والكسندر ضد صليبا وصليبا، سكاف وشكرالله ضد غزال وخوري.

10-08-1996 الديار
كأس لبنان ودورة برمانا في كرة المضرب
فوز محيدلي وابو نعوم وسابا ورزق وباز

في اليوم الخامس من دورة كأس لبنان للرجال والسيدات ودورة برمانا المحلية للناشئين والناشئات التي تقام على ملاعب نادي برمانا في اشراف الاتحاد اللبناني للتنس كانت مباريات المرحلة حماسية عند الناشئين كما فاز كل من اللاعبين البارزين عند الرجال بسهولة وحققوا انتصارات متوقعة.
وقد سجلت امس النتائج الآتية:
كأس لبنان
فردي رجال: فاز محمد محيدلي على رودولف بوغابا 6 ـ 2، 6ـ1 وادوني ابو نعوم على الكسندر سرسق 6ـ2، 6ـ2 وشريف سابا على راجي كبريل 6ـ4، 6ـ0 وطوني رزق على محمد المصري 6ـ1، 6ـ1 وبيلي باز على جورج قبلان 6ـ1، 6ـ4 وايلي غزال على سليم ابو جودة 6ـ1، 6ـ2.
دورة برمانا
فردي للناشئين دون 14 سنة:
فاز كريم باز على جوزف عطيه 1ـ6، 6ـ0، 6ـ2 وجان عون على علي طاهر 6ـ2، 6ـ1 وجورج عطية على مازن دلال 6ـ1، 6ـ3 وسيريل ضو على كريم طويل 7ـ5، 7ـ6 وربيع عواد على طوني غصن 1ـ6، 6ـ2، 6ـ3.
فردي للناشئين دون 18 سنة:
فاز الان عازار على رمزي واكيم 6ـ1، 7ـ6 وغاري بدروسيان على طارق الايمام 6ـ2، 6ـ1 واميل شقير على رمزي بصيبص 6ــ0، 6ـ2.
فردي للناشئات دون 18 سنة: فازت دانيا ابو زينب على روان واكيم 7ـ6، 3ـ6، 6ـ4.
ويا له من سيناريو اذا صحّ....
09-08-1996
كأس لبنان ودورة برمانا في كرة المضرب
فوز صادق وضوميط ورزق وسابا وبدر الدين
في اليوم الثالث لبطولة كأس لبنان في كرة المضرب ودورة برمانا المحلية التي يشرف عليها الاتحاد اللبناني للتنس بالتعاون مع نادي برمانا الرياضي جرت عدة مباريات في جو من الحماس والمنافسة الشديدة وبرز اكثر من لاعب عند الرجال والناشئين كما حضر هذه المباريات جمهور من انصار اللعبة واللاعبين وتجري المباريات على ملاعب نادي برمانا الثلاث.
وهنا نتائج اليوم الثالث
@ بطولة كأس لبنان
فردي سيدات: فازت امال ابراهيم على مي شميطلي بالتغيب وحنان غبريل على كارلا عيسى 6-4، 6-1
زوجي رجال: فاز ايلي غزال وعماد خوري على نديم صليبي ومارك كسرواني بالتغيب
فردي رجال: فاز عمر صادق على رالف شوفاني 6-1، 6-1 وميشال مقصوديان على هاني الزين 6-3، 1-6، 7-6 وايلي حاج على وديع سماحه 6-4، 6-0. ومارك ضوميط على اتيان مونارشا 2-6، 6-4، 6-2 وطوني رزق على بلال حماده 4-6، 6-4، 7-5 وشريف سابا على كريم ناصيف 6-0، 6-3 وراجي غبريل على طارق قادري 7-6، 6-7، 6-3 وحسين بدرالدين على رمزي شمالي 6-2، 6-2 واسكندر سرسق على منذر جوحو 6-2، 6-1.
برمانا
للناشئين دون 18 سنة:
فاز هادي حداد على وسام مطر 9-7 ورودني داكسيان على مارك قدسي 9-7 وهادي غانم على وديع رياشي 9-0 وطارق الجميل على شادي صليبا بالتغيب وادمون برباري على جوسكار مرعي 9-1 وفؤاد سعاده على راني كساب 9-6 وكريم صفي الدين على نديم بدران 9-2 وداني شكرالله على زياد ضرغام 9-3 وجان بيار اعرج على سيريل عون 9-1.
07-08-1996

كانت المباريات في اليوم الثاني لبطولة كأس لبنان للرجال والسيدات التي ينظمها الاتحاد اللبناني للتنس بالتنسيق مع نادي برمانا الرياضي حماسية ومثيرة كما بدأت دورة نادي برمانا المحلية في جو حماسي وتقام جميع المباريات على ملاعب نادي برمانا الرياضي باشراف لجنة فنية اتحادية مع لجنة من النادي.
وهنا نتائج اليوم الثاني
فردي رجال
فاز مروان حنا على نينو صليبي 7-6، 6-2 وايلي غزال على البير عسيلي 6-0، 6-0 وعـارف مارديني علي كريسـتيان عازار 6-0، 6-3 وجورج قبلان على عبد الستار بلطجي 7-6، 6-1 وبسـام بدران على نجيب شمص 6-3، 6-2 وغسان خير الله على كـريم سمعان 6-0، 6-1 وريمون بردويل على فادي منتوره 6-2، 6-2.
فردي سيدات
فازت ديالا عمار على جوال جبرا 6-2، 6-1 ورايا اصيلي علي سهى زهار 6-1و 6-4.
ناشئات دون 18 سنة
فازت كوران غريب على جوسلين انجا بالتغيب وسيلين صيقلي على كارن مناصفي 5-7، 6-4، 6-3 واسطفاني افطيموس على بيفي الزير 7-6، 6-1 وروان واكيم على ديانا ابو زينب بالتغيب وهانيا طعان على زينا نصر الله 6-2، 6-2 وياسمينا واكيم على سوزان ملحمة 6-2، 6-1.

15-06-1996


ابو حسون يلتقي هاروتيان في نهائي فردي الرجال

تختتم اليوم دورة نادي الماسترز بكرة المضرب وتوزع الجوائز على ابطال وبطلات الفئات الست، التي شاركت باللعب، على ملاعب النادي في قناطر زبيدة باشراف الاتحاد اللبناني للتنس.
وقد فاز في الادوار نصف النهائية التي اجريت امس كل من:
في فردي الرجال، اليكس هاروتيان على كريم خوري (6 - 0، 7 - 6)، ربيع ابو حسون على توفيق زحلان (6 - 4 ،7 - 5)
وفي فردي السيدات، آنا كسباريان على ضياء زير (6 - 0، 6 - 0).
وفي فردي الناشئين تحت 18، مارون حسون على داني شكر الله (7 - 6، 6 - 2)، غازي بادروسيان على باتريك شكري (6 - 4، 6 - 3).
وفي فردي الناشئين تحت 14، شاسا حداد على جاد بريدي (6 - 2، 6 - 0)، كريم دبس على ديمتري كاسباريان (6 - 1، 6 - 1).

14-06-1996
دورة الماسترز في كرة المضرب هاروتيان اخرج كحيل

سجل المصنف السابع اليكس هاروتيان مفاجأة بتغلبه على المصنف الثاني ابراهيم كحيل في الدور ربع النهائي لفردي الرجال من دورة نادي الماسترز بكرة المضرب، التي تقام حاليا على ملاعبه في قناطر زبيده.
فقد فاز امس هاروتيان على كحيل (6-4،6-3) وكذلك ربيع ابو حسون على محمد محيدلي (6-0،6-3) وتوفيق زحلان على سعيد كرم (6-2،6-1) وكريم خوري على حسين بدر الدين (7-6،5-7،2-2) ثم بالانسحاب بسبب الاصابة بيده وفي نصف نهائي زوجي الرجال فاز زحلان - هاروتيان على كحيل - محيدلي (6-1،6-3)
وفي ربع نهائي الناشئين تحت 18 تغلب كل من مارون حسون على مارك ضومط (6-0،6-1)، غاري بادروسيان على كريم خياط (6-1، 6-3) داني شكر الله على جان بيير اعرج (6-2، 6-1)

13-06-1996

دورة الماسترز في كرة المضرب
حقق اللاعب حسين بدرالدين مفاجأة الدور الثامن من دورة نـــادي الماسترز بكرة المضرب التي تقام على ملاعبه في قناطر زبيدة ويشرف عليها الاتحاد اللبناني للعبة.
فقد تغلب امس بدر الدين على المصنف الرابع في لبنان ادوني ابو نعوم (7-6) (6-1) وتأهل الى الدور ربع النهائي الذي يجرى اليوم في فئة فردي الرجال... كما تقام مباريات الدور نصف النهائي من فئتي زوجي الرجال والناشئين تحت الـ18..
وقد فاز امس كل من ربيع ابو حسون على ادوار نعمه (6-3) (6-1) وسعيد كرم على اميل تشيكافي (6-4) (6-4) والكس هاروتيان على غسان اشقر (7-5) (6-4) ومحمد محيدلي على مارون حسون (6-1) (6-3) وابراهيم كحيل على جان حداد (6-1) (6-2) وكريم خوري على ريمون بردويل (6-2) (6-2) وتوفيق زحلان على كريم دبس (6-3) (6-2)...
وفي فردي السيدات تغلبت سوزان السيد على ريا اصيلي (6-4) (6-0) وآنا كسباريان على آمال ابراهيم (6-2) 6-0).
وفي فئة الناشئين فاز فيليبي كسباريان على علي فهمي (7-6) (6-3)...

11-06-1996

دورة الماسترز في كرة المضرب

عزز الناشئ كريم دبس (13 عاما) تألقه في دورة نادي الماسترز بكرة المضرب، التي تقام حاليا على ملاعبه في قناطر زبيدة باشراف الاتحاد اللبناني للتنس، ففاز دبس في الدور الـ16 بفئة فردي الرجال على اللاعب القوي مارك ضومط 6-2 و6-1 وتأهل بجداره للدور الثامن.
كما فاز كل من ربيع ابو حسون على غريغوري محسن 6-1 و6-1، اميل تشيكافي على نبيل اسود 6- صفر و6-3، سعيد كرم على كاي يونغ 6- صفر، 6-3 ادوار نعمه على علي طعان 6-2، 6-3، حسين بدر الدين على جهاد درويش 6-3 و6-1، محمد محيدلي على ايلي ربابي 6-1 و6- صفر، كريم خوري على باتريك شكري 6-2 و6-1، توفيق زحلان على غاري بدروسيان 6-1 و6- صفر، ريمون بردويل على جان سركيس 6-2 و6-1، ادوني ابو نعوم على نينو صليبي 6-2، 6-1، ابراهيم كحيل على خالد مالح 6-2 و6-2.
وفي فئة الناشئين تحت 14 تغلب ساشا حداد على عماد نحاس 6-1 و6-4.

08-06-1996

انتهت امس تصفيات اليوم الخامس من دورة نادي الماسترز في كرة المضرب من دون اي مفاجأة.
ويشارك في الدورة 146 لاعبا ولاعبة موزعين على ست فئات، وتقام على ملاعب النادي في قناطر زبيدة باشراف الاتحاد اللبناني للتنس.
وقد فاز في مباريات الامس كل من:
ايلي راباتي على وديع سماحة، (6-1،6-1) غاري بادروسيان على شربل شقير (6-0،6-3)، نبيل اسود على بيار جلخ (بالتغيب)، علي طعان على محمد المصري (6-0،6-3)، ادوار نعمه على فادي يوسف (7-5،6-4) مارون حسون على سميح مكنية (6-0،6-3) حسين بدر الدين على رشيد كنعان (6-4،6-2) غسان خيرالله على منصور اواجيان (7-6،6-1) ريمون بردويل على ميشال مقصوديان (6-2،5-7،6-4)

07-06-1996

دورة الماسترز في كرة المضرب

استؤنفت امس تصفيات دورة نادي الماسـترز بكـرة المـضرب التي تقـام على ملاعبه في قنـاطر زبيــدة بمـشـاركة 146 لاعــبا ولاعــبة موزعـين على سـت فـئـات ويـشرف عـليها الاتحــاد اللـبناني للتـنس.
وقد فاز في مباريات اليوم الرابع كل من: خالد مالح على جيريمي الفورد 9-4، اميل تشيكافي على عبد الستار بلطجي 6-3، 6-2، باتريك شكري على سيمون ابو زيد 6-4 و6-2، ايلي ربابي على راجي غبريال 9-3، نينو صليبي على ايلي قزي 6- صفر، 6-2، غريغوري محسن على عبد الهادي الزين 7-6 و7-6، مارك ضومط على ايتيان مونرشا 7-5، صفر - 6، 7-5، جان سركيس على منذر جوجو 3-6، 6-1، 7-6، كاي يونغ على غاربيس غاربديان 6-3 و6-1، شريف سابا على داني شكرالله 6-صفر، 6- صفر.

05-06-1996

استئناف تصفيات نادي الماسترز بالتنس
وعودة كتورة وخلف بعد طول غياب

استؤنفت امس تصفيات دورة نادي الماسترز بكرة المضرب التي تجري على ملاعبه في قناطر زبيده بمشاركة 146 لاعبا ولاعبة باشراف الاتحاد اللبناني للتنس.
وقد فاز في مباريات اليوم الثاني في فئة فردي الرجال كل من جهاد درويش على عمر رزق الله 9- صفر وحسين بدر الدين على ناجي حداد 9- صفر، غاري بدروسيان على مصطفى ابو درويش (بالتغيب)، ايلي قزي على مارك شحاده (بالتغيب)، مارون حسون على ايلي غزال 9-8، غابريس غارابديان على جان نصرالله 9-6 وريمون بردويل على رافي اوهانسيان 9-3 ومارك ضومط على سيرج ايكانيان 9-4.،
وفاز في فئة الناشئين (تحت 18) ساشا حداد على زياد ضرغم 9- صفر وتأجلت مباراة زياد طعان مع كريستيان ابي عبود.
كتورة وخلف
من جهة اخرى يعود للعب بعد غيبة طويلة عن الملاعب بطل لبنان السابق ريمون كتورة وكذلك امين خلف للتباري في فئة زوجي الرجال.

04-06-1996

دورة الماسترز في كرة المضرب:
النتائج الكاملة للدور الأول

بدأت امس دورة نادي الماسترز في كرة المضرب التي تقام على ملاعبه في قناطر زبيده باشراف الاتحاد اللبناني للتنس بمشاركة 146 لاعبا ولاعبة موزعين على ست فئات.
وقد اقتصرت مـباريـات امس على فئة الفردي للرجال التي تضم 79 لاعبا واسـفرت النتائج عن الاتي:
فاز بلال رواس على ايهاب قواص 9- صفر وخالد مالح على فادي سعاده بالتغيب وطارق قادري على سليم ابو جـوده 9- 4 ونبـيا اسـود على حاتـم مولوي بالتغيب وكريم دبس على البير عسيلي 9-صفر وعبد الستار بلطجي على نبيل جاهد 9-1 وفادي حداد على ميـشال غانم 9-5 ومنذر جوجو على سرج زوين بالتغيب وداني شكر الله على انطـوان بارود بالتغـيب وباتـريك شكـري على واصـف عز الديـن 9-4 وعبد الهادي الزين على رامي الشـعار 9-5

 
 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON    توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده يوسف جدعون  الدكوانة  2003-2022