LEBANESE GYMNASTICS CHAMPIONSHIP 2020

بطولة لبنان في الجمباز 2020

الجمباز  في لبنان
 
 LA GYMNASTIQUE ARTISTIQUE AU LIBAN 
 نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل
 
 

بطولة لبنان للجمباز الايقاعي لعام 2020
بمشاركة 85 لاعبة من ستة اندية واكاديميات

     

30-12-2020
نظم الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة لبنان للعام 2020 للجمباز الايقاعي في قاعة وحدة الانشطة الراضية و الكشفية التابعة لوزارة التربية في بئرحسن على مدى يومين وبمشاركة 82 لاعبة يمثلون اندية واكاديميات : جيمنوس – ترينف – هارموني –دامرجيان – نهاد نوفل – بيروت للجمباز الايقاعي .وحيث اجريت المنافسات على ادوات الطوق – الكرة – الصولجان – الشريط .
وقد اعتمد الاتحاد بهيئته الادارية الجديدة المنتخبة في 22 تشرين الأول الفائت الخطة التي اقرها لتفعيل رياضة الجمباز بعد انقطاع بسبب جائحة كورونا عبر اتخاذ اعلى درجات الامان و التباعد الاجتماعي بين المشاركات و الحضور في البطولة انطلاقا" في تعاميم وزارتي الصحة و الشباب و الرياضة.
وقد تميزت البطولة بمشاركة لاعبات مقيمات خارج لبنان قدموا خصيصا" للمشاركة بهذه البطولة مما شكل اضافة مميزة للمستوى الفني.

النتائج
و جاءت النتائج الفنية على الشكل التالي :

*المستوى الأول
1- ريم المودني (مواليد 2006) هارموني 18.9 نقطة      2- رين المودني (مواليد 2008) هارموني 18.3

1- كريستين عجور (مواليد 2010) جيمنوس 32.0     2- ياسمينا أبو ضاهر (مواليد 2010) جيمنوس 31.9     3- آية المقداد (مواليد 2009) جيمنوس 28.8

1- ميليسا علوه (مواليد 2013) جيمنوس 31.8      2- ايلينا شحادي (مواليد 2011) جيمنوس 28.0           3- ميلانة بوجودة (مواليد 2010) تريونف 32.0

*المستوى الثاني
1- نجوى عبد الجليل (مواليد 2007) هارموني 23.1     2- ميا البيروتي (مواليد 2007) تريونف 21.06      3- اليسيا الحاج (مواليد 2008) تريونف 21.4

1- كارن قماز (مواليد 2009) هارموني 14.9     2- آية عباس (مواليد 2009) هارموني 14.6      3- ليتيسيا حداد (مواليد 2009) جيمنوس 13.3

1- كارما بيطار (مواليد 2011) بيروت للجمباز الايقاعي 12.6

1- ليا سعيد (مواليد 2013) تريونف 12.8      2- ألينا رزوق (مواليد 2013) تريونف 12.6        3- كلوي أبو روفايل (مواليد 2013) ستاد نهاد نوفل 11.4

1- حبيبة كموني (مواليد 2015) تريونف 8.1

*المستوى الثالث
1- رينا رومية (مواليد 2005) جيمنوس 14.1

1- يارا رومية (مواليد 2008) جيمنوس 13.8       2- رنيم النجار (مواليد 2008) هارموني 13.1        3- سيرين عيد (مواليد 2008) هارموني 12.2

1- نور صمدي (مواليد 2010) هارموني 12.2       2- رجاء بركة (مواليد 2010) هارموني 11.9        3- تيا جوردي (مواليد 2010) جيمنوس 11.5

1- تاليا حاسبيني (مواليد 2011) بيروت للجمباز الايقاعي 14.6  2- كينانا الجسر (مواليد 2011) هارموني 13.9  3- يسمينا راي رمضان (مواليد 2012) بيروت للجمباز الايقاعي 7.4

1- لارين أمهز (مواليد 2013) بيروت للجمباز الايقاعي 7.9     1- ريا الريس (مواليد 2013) هارموني 6.7     1- نور المير (مواليد 2013) ستاد نهاد نوفل 6.5

2- تمارا حسنين (مواليد 2013) هارموني 6.3       2- نينيفا السبعلي (مواليد 2013) تريونف 6.2           2- اليسيا أبو جودة (مواليد 2014) دمرجيان 5.9

3- تايمة شبارق (مواليد 2014) بيروت للجمباز الايقاعي 5.5     3- ايا غنوي (مواليد 2013) تريونف 5.5      3- سيرينا أبو شعر (مواليد 2013) دمرجيان 5.4

1- ليا أمهز (مواليد 2015) بيروت للجمباز الايقاعي 7.0

* فئة جونيور(12-14 سنة) :
1- انجيلينا شحادي (مواليد 2007) جيمنوس ب 63.1     2- ميريام علوه (مواليد 2008) جيمنوس ب 58.1     3- ياسمينا مارديني (مواليد 2008) جيمنوس ب 51.7

1- انجلينا شحادي (مواليد 2007) جيمنوس ب 60.0     2- ياسمينا مارديني (مواليد 2008) جيمنوس ب 52.7     3- ميريام علوه (مواليد 2008) جيمنوس ب 49.2

* فئة النخبة
1- كلويه زيدان (مواليد 2010) جيمنوس ب 50.8     2- رينا نصرالله (مواليد 2011) جيمنوس ب 50.4      3- تاليا أبو عرم (مواليد 2009) جيمنوس أ 48.7
1- كلويه زيدان (مواليد 2010) جيمنوس ب 45.5    2- رينا نصرالله (مواليد 2011) جيمنوس ب 42.9   3- تاليا أبو عرم (مواليد 2009) جيمنوس أ 35.9

*فئة 15 سنة وما فوق
1- اليسيا صادق (مواليد 1999) جيمنوس أ 61.600    2- بريسيلا ستيتية (مواليد 2004) جيمنوس ب 56.500   3- ميرا الجزار (مواليد 2005) هارموني 31.900

1- اليسا صادق (مواليد 1999) جيمنوس أ 73.900    2- بريسيلا ستيتية (مواليد 2004) جيمنوس ب 60.700   3- ميرا الجزار (مواليد 2005) هارموني 35.700

*مجموعة الفرق لفئة النخبة وفئة 12-14 سنة وفئة 15 وما فوق
- المرتبة الأولى :
انجلينا شحادة (جيمنوس ب) 63.1     ميريام علوه (جيمنوس ب) 58.1        بريسيلا ستيتية (جيمنوس ب) 56.5
مارتينا غصيبه (جيمنوس ب) 51.2    كلويه زيدان (جيمنوس ب) 50.8       رينا نصرالله (جيمنوس ب) 50.4
المرتبة الثانية :
اليسا صادق (جيمنوس أ) 61.6    ياسمينا مارديني (جيمنوس أ) 51.7      تاليا أبو عرم (جيمنوس أ) 48.7      إلينا جمول (جيمنوس أ) 47.4
كارن حسن علي (جيمنوس أ) 47.0     ميسي كريستي الحلبي (جيمنوس أ) 43.4
المرتبة الثالثة :
جويا عواد (هارموني) 43.2      ميرا الجزار (هارموني) 31.9         ميرا فتفت (هارموني) 29.8        يارا الجزار (هارموني) 29.7
دينا محسن (هارموني) 28.9       آية عبد الجليل (هارموني) 28.2
المرتبة الرابعة :
جينا طليس (ستاد نهاد نوفل) 38.1          تيا - ماريا أبو روفايل (ستاد نهاد نوفل) 31.0          انجيلينا زينون (ستاد نهاد نوفل) 25.9
كريستال حبيب (ستاد نهاد نوفل) 21.6      كارن أبو روفايل (ستاد نهاد نوفل) 21.4                ريا نوفل (ستاد نهاد نوفل) 18.7
اشرف على البطولة رئيسة اللجنة الفنية في الاتحاد السيدة زينة عبدالله وقادتها الحكمات : الينا تاكاشينكو- تاتيانا بولوفيتش – دانا عامر –اولغا ستريجاكوفا – غرغانا طليس – الينا مالاشوفا.
وفي ختام البطولة تم توزيع الميداليات و الشهادات على المشاركات من قبل رئيس الاتحاد وليد دمياطي والأمين العام غسان ماجد واعضاء الاتحاد.
 

106 لاعبات في بطولة لبنان للجمباز الإيقاعي 2019

07-02-2020

أقام الإتحاد اللبناني للجمباز بطولة لبنان للعام2019 في الجمباز الإيقاعي لمختلف المستويات في قاعة الوحدة الرياضية - بئر حسن يومي السبت والأحد في 1 و 2 شباط، وذلك في إطار روزنامة نشاطات الإتحاد السنوية، بحضور رئيسة الإتحاد نادرة فواز ونائب رئيس الإتحاد محمد مكي والأمين العام غسان ماجد والمحاسب ربيع دعبول وأمين الصندوق محمد شرف وعضو الإتحاد روجيه عاد، وحضور حشد من الأهالي ومحبي اللعبة.
افتتحت البطولة بالنشيد الوطني اللبناني وبعد المنافسات جاءت النتائج على الشكل الآتي:
* المستوى الأول:
- مواليد2004 وما فوق: 1- اليسا صادق (جيمنوس)  2- اليسندرا ابو نصار (جيمنوس)    3- برسيلا ستيتية (جيمنوس)
- مواليد 2005-2006-2007: 1- ميشال ابو خالد (جمينوس)  2- صوفيا بو زيدان (جمينوس)    3- انجيلنا شحادة (جمينوس)
- مواليد 2008-2009: 1- ميريام علوه (جمينوس)  2- ياسمينا ماردني (جمينوس)    3- مايسي الحلبي (جمينوس)
- مواليد 2010-2011: 1- كلوي زيدان (جمينوس)  2- رينا نصرالله (جمينوس)   3- هيفا الفران (جمينوس)
- مواليد 2012-2013-2014: 1- ميليسا علوة (جمينوس)   2- هيا صبرا (ريتميك جيمناستك اف بيروت)
* المستوى الثاني:
- مواليد 2005-2006-2007: 1- سيرينا كوكشيمان (جيمنوس)  2- ليان شيت (ترايومف)   3- يارا نصرالدين (ترايومف)
- مواليد 2008-2009: 1- كارن حسن علي (جيمنوس)  2- نور داعوق (ريتميك جيمناستك اف بيروت)    3- كارن حسن علي (ستاد نهاد نوفل)
- مواليد 2010-2011: 1- كريستين عجور (جيمنوس)  2- يامينا ابو ضاهر (جيمنوس)   3- ليانا سلامة (جيمنوس)
- مواليد 2012-2013-2014:   1- تمارا كنج (ترايومف)
* المستوى الثالث:
- مواليد 2005-2006-2007: 1- الينا نصرالدين (ترايومف)  2- سيلينا سبيتي (ترايومف)   3- لين المقداد (جيمنوس)
- مواليد 2008-2009: 1- ايغون بزي (جيمنوس)  2- الينا جمول (جيمنوس)   3- ياسمينا شحرور (جيمنوس)
- مواليد 2010-2011: 1- سيرافينا سيروبيان (جيمنوس)  2- الينا شحادة (جيمنوس)   3- كارما بيطار (ريتميك جيمناستك اف بيروت)
- مواليد 2012-2013-2014: 1- ميلانا بوجودة (ترايومف)  2- الينا رزوق (ستاد نهاد نوفل)   3- نور ستيتية (ريتميك جيمناستك اف بيروت)
* المستوى الرابع:
- مواليد 2005-2006-2007: 1- سامانتا صعب (ليبانون دانس اكاديمي)  2- انا ماريا البيروتي (اللويزة فيتنس سنتر)
-مواليد 2010-2011: 1- زوي زغيب (اللويزة فيتنيس سنتر)  2- غاييل صعب (ليبانون دان اكاديمي)   3- ليا رمضان (ريتميك جيمناستك اف بيروت)
*المستوى الخامس:
- مواليد 2005-2006-2007: 1- سيرينا صفا (ديفا باليه اندارت)
- مواليد 2008-2009: 1- قمر عيده (ديفا باليه اندارت)  2- سابين فوز (جيمنوس)   3- ياسمينا شحرور (جيمنوس)
- مواليد 2010-2011: 1- سيلين معلوف (ترايومف)  2- ميا برو (ترامونف)   3- نجلاء ياسين (جمينوس)
- مواليد 2012-2013-2014: 1- نور شواف (ريتميك جيمناستك اف بيروت)  2- اليكسيا منذر (ترايومف)   3- مليكة ضاهر (ترامونف)
وهنا ترتيب النوادي حسب الميداليات:
1- جمينوس 43 ذهبية و26 فضية و28 فضية
2- ترايومف 12 ذهبية و10 فضيات و8 برونزيات
3- ريتميك جيمناستك اوف بيروت ذهبية واحدة و8 فضيات و13 برونزية
4- ليبانون دانس اكاديمي ذهبيتان وفضية
5- ديفا باليه اند ارت ذهبية واحدة وفضية
6- ستاد نهاد نوفل 5 فضيات و4 برونزيات
7- اللويزة فيتنس سنتر 3 فضيات و3 برونزيات

الـنـتائـج الـكامـلـة لبـطولـة لـبـنـان في الجمباز للإنـــاث

06-02-2020  الديار

أقام الإتحاد اللبناني للجمباز بطولة لبنان 2019 للنظام الفني الإجباري/إناث في المستوى الثالث والرابع والخامس في قاعة الوحدة الرياضية - بئر حسن، وذلك في إطار روزنامة نشاطات الإتحاد السنوية، بحضور رئيسة الإتحاد نادرة فواز والأمين العام غسان ماجد، والمحاسب ربيع دعبول وأمين الصندوق محمد شرف وعضو الإتحاد روجيه عاد، حشد من الأهالي ومحبي اللعبة، وتحت إشراف رئيسة لجنة الحكام للجمباز الفني/إناث الحكمة الدولية سوسن عز الدين خماسي. وقد أجريت المنافسات على أجهزة الحركات الأرضية وطاولة القفز وعارضة التوازن وجهازالمتوزاي مختلف الارتفاع.

افتتحت البطولة بالنشيد الوطني اللبناني، وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
المستوى الثالث:
نتائج الأندية: 1- المون لاسال 105.2     2- الرياضي 81.84      3- بودا 73.81
نتائج الأكادميات: 1- جيمناستيكا 106.49     2- ادرينالين 103.76       3- جيمناستكس باي سحر 75.8
نتائج الفئات العمرية:
2012 اندية:
المركز الأول: ملك ابي غانم - جيمنوس - 36.68       المركز الثاني: راما منانا - الرياضي - 25.23
2010 اندية:
المركز الأول: ماريا الداية - المون لا سال - 36.35       المركز الثاني: تيا نعمة - الجمهور - 35.45         المركز الثالث: ريمي منانا - رياضي - 25.56
2009 أندية:
المركز الأول: يارا فرحات - شمران - 36.18   المركز الثاني: جويا ابو فيصل - المون لا سال - 36.05    المركز الثالث: كلارا عبدالله - المون لا سال - 35.62
2008 أندية:
المركز الأول: ريال سعد - البودا - 36.82    المركز الثاني: تالا بركات - الرياضي - 31.05    المركز الثالث: زهرة يونس - مجمع الحريري - 29.32
2007 أندية:  المركز الأول: ميا البستاني - بودا- 36.99
2002-2003 أندية:   المركز الأول: فرانشيسكا دويهي - نجوم طرابلس - 36.51
2011 أكادميات:   المركز الأول: ياسما ابو عبدو - جيمناستيكا - 36.75
2010 أكادميات:    المركز الأول: ليتيسيا نصر - جيمناستيكا - 35.79    المركز الثاني: جوري الشوم - جيم جيم - 34.53
2009 أكادميات:
المركز الأول: سارة عبدالله - ادرينالين - 34.95      المركز الثاني: اندريا انكيري - ادرينالين - 34.25       المركز الثالث: ليا المصري - جيمناستيكا - 33.69
2008 أكادميات: المركز الأول: كارلين كودوزيان- ادرينالين- 34.56  المركز الثاني: ليتيسيا قاعي- جيمناستكا - 33.95 المركز الثالث: كريستا سلامة- ادرينالين- 32.49
2007 أكادميات:  المركز الأول: يارا دندن - جيم جيم - 34.86
المستوى الرابع:
نتائج الأندية:   1- جيمنوس 105.44      2- الجمهور 102.73      3- بودا 72.08
نتائج الأكادميات:  1- جيمناستيكا 69.76      2- الأدب والرياضة 65.58       3- فلب جيم 42.25
نتائج الفئات العمرية:
2010 اندية:   المركز الأول: لين الحوت - جيمنوس - 37.22
2009 أندية:   المركز الأول: جون جبران - المون لا سال - 33.72
2008 أندية: المركز الأول: ريا الحلو - الجمهور - 35.35     المركز الثاني: سالي قصيص - الجمهور - 34.86     المركز الثالث: ساشا بجاني - الجمهور - 32.52
2007 أندية:   المركز الأول: ماريا صوما - البودا - 35.76
2006 أندية:  المركز الأول: كيلي عواضة - البودا - 36.32       المركز الثاني: سيلين كنج - جيمنوس - 33.4
2004 أندية:  المركز الأول: رين ياسين - جيمنوس - 34.82
2009 أكادميات:  المركز الأول: سيلين كلغبيان - ادرينالين - 34.08      المركز الثاني: انجيلينا بطرس - الادب والرياضة - 25.29
2008 أكاديميات:  المركز الأول: غاييل هاماسيان - جيمناستيكا - 34.78
2006 أكاديميات:   المركز الأول: تيا مكرزل - جيمناستيكا - 34.98
المستوى الخامس:
نتائج أندية:1- جيمنوس 104.8     2- الجمهور 94.43
نتائج أكاديميات:   1- جيمناستيكا 97.06     2- فلب جيم 71.86
نتائج الفئات العمرية:
2009 أندية  المركز الأول: ايانا شاهين - جيمنوس - 35.03    المركز الثاني: ناي حداد - جيمنوس - 34.1   المركز الثالث:كامي ابي كرم - الجمهور - 31.97
2008 أندية: المركز الأول: ياسمينا سماقية - جيمنوس - 35.63    المركز الثاني: سما مصطفى - الجمهور - 31.73
2007 أندية: المركز الأول: روان صوبرا - جيمنوس - 31.42
2006 أندية: المركز الأول: تاتيانا ابراهيم - الجمهور - 30.73
2004 أندية: المركز الأول: ماريا بعلبكي - جيمنوس - 31.4
2003 أندية: المركز الأول: سابين وهبي - جيمنوس - 31.28
2012 أكادميات: المركز الأول: جودي بعلبكي - فلب جيم - 22.86
2009 أكاديميات: المركز الأول: هيلدا بعلبكي - فلب جيم - 19.27
2008 أكاديميات: المركز الأول: كلوي نيكولا - جيمناستيكا - 34.1     المركز الثاني: سيرينا عطية - فلب جيم - 22.03
2007 أكادميات:  المركز الأول: نور هواري - فلب جيم - 20.44
2006 أكادميات: المركز الأول: فرح شعيب - فلب جيم - 26.97     المركز الثاني: جولي عطية - فلب جيم - 21.47    المركز الثالث: جيسي اسمر - فلب جيم - 20.44
2005 أكادميات: المركز الأول: لين كلاس - جمناستيكا - 31.76     المركز الثاني: سيرينا فيصل - جمناستيكا - 31.2

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003 - 2021