LEBANESE BASKETBALL CHAMPIONSHIP 2020-2021

بطولة لبنان لكرة السلة 2020-2021

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

    البرنامج الكامل لبطولة الرجال 2020-2021  والنتائج الفنية

انقر على اسم النادي

 

اسماء اللاعبين لموسم 2020-2021

المتحد طرابلس = المدرب زياد مراد - ابراهيم الحداد - مالك حجازي - رمزي قمر الدين - وليم صوان - ايليو غصن - وليد زيدان - شربل لحود - حسان زكريا - جاد حمزة - ريان سعيد - عمر بكار -

؟؟؟؟؟؟؟؟؟

الهومنتمن = المدرب الوطني رزق الله زلعوم : كريم جدايل - عمر البابا - كارل زلعوم - فاراك كوشيان - رفعت حرب - رالف برنس - اليكس كيديكيان - نادر الدهيني - باسل تقي الدين - حسان ارملة - ناريغ شاناكيان - توفيق حمود - شربل سعد -

اطلس الفرزل =  المدرّب جورج داغر ومساعده الأميركي برانت راغسدال، اللاعبين ، منصور خويري، كابي أشقر، ، عمر قيسي، جان مارك جاروش، جورجيو صليبا، محمد ديماسي والياس سبعلي مارك ابي خرس – جوي زلعوم – محمد كريدي – هشام الحلو - جهاد كريدللي - جان مارك جروج - امير كساب - . ويعتمدُ الفريق البقاعي رسمياً ملعب مجمّع نهاد نوفل في زوق مكايل.

الشانفيل = المدرب جو مجاعص استقال - ايلي رستم - عزيز عبد المسيح – ميغيل مارتينيز - نديم حاوي - جاد بيطار - كارل زلعوم - فادي الخطيب- علي حيدر- سيرجيو الدرويش- وكريم عز الدين. رالف عقل - ميغال مارتينيز - فادي الخطيب - جوزيف الشرتوني - (المدرب المؤقت ايلي نصر - 31-05-2021 استلم فؤاد ابو شقرا)

هوبس = المدرب جاد الحاج - حبيب عبدالله - غابرييل صليبي - يوسف غنطوس - فادي مغربل - جورج الشويري - غبريال صليبي - خليل عون - ندي هاشم - مايكل كريمة - جايسون صوفان - دانيال بغداديان -

بيبلوس = المدرب شربل فغالي - بشارة بستاني - زياد العلي - طارق هوشر - محمد سكاف - توفيق صقر - كارل عاصي - كارل ابي غصن - بطرس ضاهر - ايليو بو زخم - انطوان نادر - عبدو مفرج - عبود شدياق - رودولف سعادة -

الحكمة = المدرب جو غطاس :  كريستوف خليل - نديم سعيد - علي مزهر - مارك خويري - مايك حداد - روني فهد - جاد نمر - ويليام صوّان - ايلي الداني - عمر الحاج - تياغو مخلوف - الياس سعد - بريان صالح - جوني سكر

الرياضي =  جورج جعجع (مدرباً) ومروان دياب (مدرباً مساعداً) وعبد لله حجازي (مدرباً للياقة) وروني مصلح (طبيباً) وطوني ابو عتمة (معالجاً فيزيائياً)، واللاعبين: قائد الفريق جان عبد النور وهايك غيوكجيان وامير سعود وكريم زينون وعلي منصور ومارك الخوري ومازن منيمنه ومارك جو دنيا وجوزيف ابي خرس وعمر الجمل وعلي فرحات

بيروت فيرست = المدرب جيلبير صليبا - احمد يموت : باتريك بو عبود – مروان زيادة – اندرو كوبلي – جويل عبدالله – غسان الحاج – ايلي شمعون - مروان زيادة - نعيم راباي - رودريك عقل - جورج البيروتي - جو ياغي - جاد عبد المسيح - الياس نصر -

؟؟؟؟؟؟؟؟؟

انيبال زحلة = المدرب داني برهوم - سيمون داوود – طارق متري – اندريه تنوري – رامي رزق – كريستوفر معلوف - بشارة سابا - جورج حنا - نيكولا وهبة - غسان ابو طقة - ايلي معلوف - سيباستيان بصيبص - بيتر قلصوف - نقولا اندراوس -

نهائي بطولة لبنان لكرة السلة 2021

النهائي - الرياضي بطل لبنان 2021

النتائج الفنية ملعب فريق فرق الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز الرياضي على الشانفيل = 75-65 الرياضي المنارة الشانفيل الرياضي 17:50 الاربعاء 07-07-2021 1
فاز الرياضي على الشانفيل = 72-64 المريميين ديك المحدي الرياضي الشانفيل 17:50 الجمعة 09-07-2021 2
فاز الرياضي على الشانفيل = 79-65 الرياضي المنارة الشانفيل الرياضي 21:40 السبت 10-07-2021 3
فاز الرياضي على الشانفيل = 92-76 المريميين ديك المحدي الرياضي الشانفيل 21:40 الاثنين 12-07-2021 4
  الرياضي المنارة الشانفيل الرياضي 21:40 الاربعاء 14-07-2021 5
  المريميين ديك المحدي الرياضي الشانفيل 21:40 الجمعة 16-07-2021 6
  الرياضي المنارة الشانفيل الرياضي 21:40 الاحد 18-07-2021 7

الفاينال فور

النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز الرياضي على الحكمة = 107-80 الرياضي المنارة الرياضي الحكمة 21:40 الاحد 04-07-2021 3
فاز الشانفيل على اطلس = 98-59 المريميين ديك المحدي الشانفيل اطلس الفرزل 16:00 الاثنين 05-07-2021 3
النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز الرياضي على الحكمة = 88-74 غزير الرياضي الحكمة 21:40 الاربعاء 30-06-2021 2
فاز الشانفيل على اطلس = 76-72 مجمع نوفل الشانفيل اطلس الفرزل 21:40 الجمعة 01-07-2021 2
النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز الرياضي على الحكمة = 94-62 الرياضي المنارة الحكمة الرياضي 21:30 الجمعة 25-06-2021 1
فاز الشانفيل على اطلس = 82-58 المريميين ديك المحدي اطلس الفرزل الشانفيل 21:30 السبت 26-06-2021 1

البرنامج الكامل لبطولة الرجال 2020-2021  والنتائج الفنية

لغاية 22-06-2021

ترتيب مؤقت الفرق عليه له متبقي خسر فاز لعب فريق ترتيب نهائي
1 580 1161 1741 0 1 17 18 الرياضي بيروت 1
2 356 1249 1605 0 5 13 18 الشانفيل 2
3 142 1350 1492 0 6 12 18 الحكمة 3
4 135 1301 1436 0 6 12 18 اطلس الفرزل 4
5 186 1218 1404 0 7 11 18 بيروت 5
6 96 1294 1390 0 8 10 18 هوبس 6
7 -242 1458 1216 0 11 7 18 بيبلوس 7
8 -171 1399 1228 0 13 5 18 المتحد طرابلس 8
9 -437 1622 1185 0 15 3 18 هومنتمن 9
10 -645 1804 1159 0 18 0 18 انيبال زحلة 10

مرحلة الاياب الثامنة

النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز الرياضي على الشانفيل = 94-71 المريميين ديك المحدي الرياضي الشانفيل 16:00 الخميس 17-06-2021 36
فاز هوبس على انيبال = 99-82 راهبات القلبين الاقدسين هوبس انيبال زحلة 19:30 الخميس 17-06-2021 37
فاز الحكمة على بيبلوس = 87-75 مجمع سليمان الحكمة بيبلوس 17:00 الجمعة 18-06-2021 38
فاز اطلس على المتحد = 72-38 مجمع الصفدي اطلس الفرزل المتحد طرابلس 17:00 السبت 19-06-2021 39
فاز بيروت على هومنتمن = 74-63 الشياح هومنتمن بيروت بيروت 21:00 السبت 19-06-2021 40

مرحلة الاياب التاسعة

النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز الشانفيل على الحكمة = 84-54 غزير الشانفيل الحكمة 16:00 الاحد 20-06-2021  
فاز الرياضي على بيروت = 95-82 المنارة بيروت الرياضي 16:00 الثلاثاء 22-06-2021  
فاز هومنتمن على انيبال = 89-68 هومنتمن مزهر انيبال زحلة هومنتمن بيروت 20:00 الاثنين 21-06-2021  
فاز هوبس على المتحد = 91-70 مجمع المر المتحد طرابلس هوبس 17:00 الاثنين 21-06-2021  
فاز اطلس على بيبلوس = 83-51 مجمع نوفل بيبلوس اطلس الفرزل 20:30 الثلاثاء 22-06-2021  

مرحلة الاياب الثالثة

النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز بيروت على بيبلوس = 83-66 مجمع سليمان بيروت بيبلوس 16:00 الاحد 23-05-2021 11
فاز الشانفيل على الهومنتمن = 116-60- المريميين ديك المحدي الهمومنتمن بيروت الشانفيل 19:00 الاثنين 24-05-2021 12
فاز الرياضي على اطلس = 83-62 الرياضي المنارة اطلس الفرزل الرياضي 16:00 الاربعاء 26-05-2021 13
فاز الحكمة على هوبس = 89-76 نادي غزير هوبس الحكمة 17:00 الجمعة 28-05-2021 14
فاز المتحد على انيبال زحلة = 90-57 مجمع الصفدي انيبال زحلة المتحد طرابلس 20:00 الجمعة 28-05-2021 15

مرحلة الاياب الرابعة

النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز الشانفيل على بيروت = 78-69 الشياح الشانفيل بيروت 16:00 السبت 29-05-2021 16
فاز الرياضي على المتحد = 85-57 مجمع الصفدي الرياضي المتحد طرابلس 16:00 الاحد 30-05-2021 17
فاز هوبس على اطلس = 72-65 مجمع المر اطلس الفرزل هوبس 16:00 الاثنين 31-05-2021 18
فاز الحكمة على هومنتمن = 104-67 غزير الهومنتمن بيروت الحكمة 19:00 الثلاثاء 01-06-2021 19
فاز بيبلوس على انيبال = 70-62 راهبات القلبين الاقدسين بيبلوس انيبال زحلة 19:00 الاربعاء 02-06-2021 20

مرحلة الاياب الخامسة

النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز الرياضي على هوبس = 98-68 الرياضي - المنارة هوبس الرياضي 16:00 الخميس 03-06-2021 21
فاز اطلس على هومنتمن = 89-69 مجمع نوفل هومنتمن بيروت اطلس الفرزل 20:30 الجمعة 04-06-2021 22
فاز الحكمة على بيروت = 78-76 غزير بيروت الحكمة 16:00 السبت 05-06-2021 23
فاز الشانفيل على انيبال =  131-49 المريميين ديك المحدي انيبال زحلة الشانفيل 19:00 السبت 05-06-2021 24
فاز بيبلوس على المتحد = 77-66 مجمع سليمان المتحد طرابلس بيبلوس 19:00 الاثنين 07-06-2021 25

مرحلة الاياب السادسة

النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز هوبس على هومنتمن = 85-54 هومنتمن مزهر هوبس هومنتمن بيروت 20:00 الثلاثاء 08-06-2021 26
فاز بيروت على اطلس = 95-56 الشياح أطلس الفرزل بيروت 16:00 الاربعاء 09-06-2021 27
فاز الحكمة على انيبال = 122-71 راهبات القلبين الاقدسين الحكمة انيبال زحلة 19:30 الاربعاء 09-06-2021 28
فاز الشانفيل على المتحد = 118-56 مجمع الصفدي الشانفيل المتحد طرابلس 16:00 الخميس 10-06-2021 29
فاز الرياضي على بيبلوس = 98-59 مجمع سليمان الرياضي بيبلوس 19:00 الجمعة 11-06-2021 30

مرحلة الاياب السابعة

النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز اطلس على انيبال = 94-57 مجمع نوفل انيبال زحلة اطلس الفرزل 20:30 السبت 12-06-2021 31
فاز الحكمة على المتحد = 71-56 غزير المتحد طرابلس الحكمة 16:00 الاحد 13-06-2021 32
فاز الشانفيل على بيبلوس = 95-64 المريميين ديك المحدي بيبلوس الشانفيل 20:00 الاثنين 14-06-2021 33
فاز بيروت على هوبس = 81-70 مجمع المر بيروت هوبس 16:00 الثلاثاء 15-06-2021 34
فاز الرياضي على هومنتمن = 121-44 الرياضي المنارة هومنتمن بيروت الرياضي 20:00 الثلاثاء 15-06-2021 35

المرحلة 1 - ذهاب

النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز الرياضي على الحكمة = 94-64 الرياضي المنارة الحكمة الرياضي 16:00 الاثنين 10-05-2021 1
فاز بيروت على انيبال = 82-59 مدرسة راهبات القلبين الاقدسين بيروت انيبال زحلة 19:00 الاثنين 10-05-2021 3
فاز المتحد على هومنتمن = 97-73 مجمع الصفدي هومنتمن بيروت المتحد 20:00 الثلاثاء 11-05-2021 4
فاز بيبلوس على هوبس = 72-69 مجمع الرئيس ميشال سليمان هوبس بيبلوس 19:00 الاربعاء 12-05-2021 5
فاز الشانفيل على اطلس الفرزل = 92-65 المريميين ديك المحدي اطلس الفرزل الشانفيل 20:30 الاربعاء 12-05-2021 2

المرحلة 2 - ذهاب

النتائج الفية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز بيروت على المتحد طرابلس = 88-68 الشياح المتحد طرابلس بيروت 20:00 الاثنين 17-05-2021 6
فاز بيبلوس على هومنتمن = 72-63 هومنتمن مزهر بيبلوس هومنتمن بيروت 20:00 الثلاثاء 18-05-2021 7
فاز الرياضي على انيبال زحلة = 124-54 مدرسة راهبات القلبين الاقدسين الرياضي انيبال زحلة 19:00 الاربعاء 19-05-2021 8
فاز هوبس على الشانفيل = 71-67 مجمع ميشال المر الشانفيل هوبس 17:00 الخميس 20-05-2021 9
فاز اطلس على الحكمة = 90-87 مجمع نهاد نوفل الحكمة اطلس الفرزل 17:00 السبت 22-05-2021 10

لغاية 22-05-2021

ترتيب مؤقت الفرق عليه له متبقي خسر فاز لعب فريق ترتيب نهائي
1 349 718 1067 0 1 10 11 الرياضي بيروت  
2 132 712 844 0 4 7 11 بيروت  
3 109 803 912 0 4 7 11 الشانفيل  
4 88 748 836 0 4 7 11 هوبس  
5 62 825 887 0 4 7 11 اطلس الفرزل  
6 42 845 887 0 5 6 11 الحكمة  
7 -130 884 754 0 6 5 11 بيبلوس  
8 -30 807 777 0 7 4 11 المتحد  
9 -226 965 739 0 9 2 11 هومنتمن  
10 -396 1109 713 0 11 0 11 انيبال زحلة  

* المرحلة الاولى
- الجمعة 26 أذار:
الساعة 17.00 أطلس - الشانفيل (نهاد نوفل)-------------------------------- فاز اطلس على الشانفيل = 78-77
الساعة 17.00: هوبس - بيبلوس (ميشال المر)------------------------------ فاز هوبس على بيبلوس = 77-58
- السبت 27 أذار:
الساعة 17.00: بيروت - انيبال (مجمع الشياح) ---------------------------   فاز بيروت على انيبال = 102-52
- الاحد 28 أذار:
الساعة 17.00: هومنتمن – المتحد (قاعة مزهر)--------------------------    فاز المتحد على هومنتمن = 66-44
الساعة 17.00: الحكمة – الرياضي (انطوان الشويري) -------------------  فاز الرياضي على الحكمة = 87-70
* المرحلة الثانية
- الاحد 28 أذار:
الساعة 17.00: الحكمة – اطلس (انطوان الشويري) ----------------------    فاز الحكمة على اطلس 76-74
- الاثنين 29 أذار:
الساعة 20.00: الشانفيل – هوبس (ديك المحدي) -------------------------   فاز هوبس على الشانفيل = 80-68
- الثلثاء 30 أذار:
الساعة 19.00: المتحد – بيروت (مجمع الصفدي) ------------------------   فاز بيروت على المتحد = 73-66
الساعة 20.00: بيبلوس – هومنتمن (كارلوس سليم) ---------------------   فاز بيبلوس على هومنتمن = 88-70
- الخميس 1 نيسان:

* المرحلة الثالثة                                                                    

- الخميس 1 نيسان:
الساعة 20.00: الرياضي – انيبال (صائب سلام) --------- الثلاثاء 05-04-2021  فاز الرياضي 100-52 بعد التأجيل
الساعة 19.00: بيروت – بيبلوس (مجمع الشياح) ---------------------     فاز بيروت على بيبلوس =  83 -52
الساعة 17.00: هومنتمن – الشانفيل (قاعة مزهر)---------------------     فاز الشانفيل على هومنتمن = 87-63

أذاعت الامانة العامة للاتحاد اللبناني لكرة السلة البرنامج المعدل لمرحلة الذهاب من بطولة لبنان للدرجة الاولى في كرة السلة بعد الإغلاق العام في البلاد لمناسبة عيد الفصح المجيد لدى الطوائف التي تتبع التقويم الغربي كالآتي:                                                                                    
* المرحلة الثانية

- الثلثاء 6 نيسان:
الساعة 20.00: الرياضي – انيبال (صائب سلام) ---------------------  فاز الرياضي على انيبال زحلة = 100-52
* المرحلة الثالثة
- الخميس 8 نيسان:
الساعة 16.00: أطلس – الرياضي (نهاد نوفل) ------------------------- فاز اطلس الفرزل على الرياضي = 86-78
الساعة 19.00: هوبس – الحكمة (ميشال المر) ----------------------- فاز الحكمة على هوبس = 83-68
* المرحلة الرابعة
- الجمعة 9 نيسان:
الساعة 16.00: الشانفيل – بيروت (ديك المحدي) --------------------  فاز الشانفيل على بيروت = 80-67

الساعة 18.00: انيبال – المتحد (القلبين الاقدسين زحلة) --------------- فاز المتحد على ابيبال زحلة = 86-56

- الاحد 11 نيسان:
الساعة 16.00: الحكمة – هومنتمن (انطوان الشويري) ------------- فاز هومنتمن على الحكمة =  88-80
الساعة 17.00: اطلس – هوبس (نهاد نوفل) ----------------------- فاز هوبس على اطلس الفرزل = 67-64
الساعة 19.30: بيبلوس – انيبال (كارلوس سليم) ------------------ فاز بيبلوس على انيبال زحلة = 101-70

- الثلثاء 13 نيسان:
الساعة 16.00: الرياضي – المتحد (صائب سلام) ---------------
فاز الرياضي على المتحد = 99-72

* المرحلة الخامسة
- الاربعاء 14 نيسان:
الساعة 17.00: هومنتمن – أطلس (قاعة مزهر) ----------------- فاز اطلس الفرزل على هومنتمن = 105-70

-الخميس 15 نيسان:
الساعة 18.00: هوبس – الرياضي (ميشال المر) --------------- فاز الرياضي على هوبس = 72-58
الساعة 18.00: انيبال – الشانفيل (القلبين الاقدسين زحلة) -------- فاز الشانفيل على انيبال زحلة = 92-67

- الجمعة 16 نيسان:
الساعة 16.00: بيروت – الحكمة (مجمع الشياح)--------------- فاز الحكمة على بيروت = 70-67

السبت 17 نيسان :
الساعة 20.00: المتحد – بيبلوس (مجمع الصفدي) ----------- فاز المتحد طرابلس على بيبلوس = 73-61

* المرحلة السادسة
- الاحد 18 نيسان:
الساعة 16.00: أطلس – بيروت (نهاد نوفل)--------------      فاز اطلس على بيروت = 76-56

الساعة 18.00: هوبس – هومنتمن (ميشال المر) ------------ فاز هوبس على هومنتمن = 90-55
الساعة 18.00: الحكمة – انيبال (انطوان الشويري)---------- فاز الحكمة على انيبال زحلة = 108-72
الساعة 20.00: الشانفيل – المتحد (ديك المحدي)------------ فاز الشانفيل على المتحد طرابلس = 83-68

- الاثنين 19 نيسان:
الساعة 16.00: الرياضي – بيبلوس (صائب سلام)--------- فاز الرياضي على بيبلوس = 121-48

* المرحلة السابعة
- الاربعاء 21 نيسان:
الساعة 18.00: بيبلوس – الشانفيل (كارلوس سليم) -------  فاز الشانفيل على بيبلوس = 102-69
الساعة 20.00: هومنتمن – الرياضي (قاعة مزهر) -------- فاز الرياضي على هومنتمن = 123-72
- الخميس 22 نيسان:
الساعة 16.00: المتحد – الحكمة (مجمع الصفدي) --------- فاز الحكمة على المتحد طرابلس 84-59
الساعة 19.00: انيبال – أطلس (القلبين الاقدسين زحلة)----- فاز الطلس الفرزل على انيبال زحلة = 101-84
- الجمعة 23 نيسان:
الساعة 16.00: بيروت – هوبس (مجمع الشياح) ---------- فاز بيروت على هوبس = 72-61

- الاحد 25 نيسان:
الساعة 16.00: الحكمة – الرياضي (انطوان الشويري)------- فاز الرياضي على الحكمة = 87-70
* المرحلة الثامنة
- الاثنين 26 نيسان:
الساعة 19.00: هوبس – انيبال (ميشال المر) ------------- فاز هوبس على انيبال زحلة = 126-80
- الثلثاء 27 نيسان:
الساعة 16.00: اطلس – المتحد (نهاد نوفل) -------------- فاز اطلس الفرزل على المتحد طرابلس = 79-65
- الاربعاء 28 نيسان:
الساعة 19.00: الحكمة – بيبلوس (انطوان الشويري) ------ فاز الحكمة بيروت على بيبلوس = 87-60
الساعة 20.00: هومنتمن – بيروت (قاعة مزهر) ---------- فاز بيروت على هومنتمن = 90-56
- الخميس 29 نيسان:
الساعة 17.00: الرياضي – الشانفيل (صائب سلام) --------- فاز الرياضي على الشانفيل = 97-78
* المرحلة التاسعة

- الاربعاء 5 ايار
الساعة 19.00: بيبلوس – أطلس (كارلوس سليم)--------- فاز بيبلوس على اطلس = 73-69
- الخميس 6 ايار:
الساعة 16.00: بيروت – الرياضي (مجمع الشياح)------- فاز الرياضي على بيروت = 72-64
الساعة 19.00: انيبال – هومنتمن (القلبين الاقدسين زحلة) -- فاز هومنتمن على انيبال زحلة = 85-67
- الجمعة 7- ايار:
الساعة 16.00: الشانفيل – الحكمة (ديك المحدي) ---------- فاز الشانفيل على الحكمة = 86-78

الساعة 20.00: المتحد – هوبس (مجمع الصفدي) ---------فاز هوبس على المتحد الساعة = 67-57

    البرنامج الكامل لبطولة الرجال 2020-2021  والنتائج الفنية

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده يوسف جدعون  الدكوانة  2003-2021