GYMNASTIC LOCAL ACTIVITIES

نشاطات محلية في الجمباز الفني

الجمباز الفني نهار طويل في المون لاسال 2020

02-01-2020

نظم نادي مون لاسال عين سعادة وباشراف الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة ودية نهاري السبت 28 كانون والأحد 29 كانون الأول وقد حضر جمهور كبير من محبي اللعبة وأهالي اللاعبين تقدمهم رئيسة الاتحاد اللبناني للجمباز السيدة نادرة فواز - محاسب الاتحاد السيد ربيع دعبول - أمين صندوق الاتحاد محمد شرف - رئيس نادي مون لاسال المحاضر الأولمبي الدولي جهاد سلامة، عضو الاتحاد العربي لكرة السلة ومدير النادي الرياضي جودت شاكر و مسؤول لعبة الجمباز في نادي مون لا سال عضو الاتحاد روجيه عاد، رئيس الجهاز التدريبي في النادي الأستاذ طالب ماجد وكل من مدربي اللعبة في نادي مون لا سال  جنى ماجد شكر - جوانا ماجد - علي ماجد  واداريي الأندية المشاركة.

تنافس في المسابقة 224 لاعبة ينتمون الى 17 ناد ومركز تدريبي وهم: أدرينالين، النجاح جيمنستيك سنتر، العائلة المقدسة، بودا، AIM، جيمناستيكس باي سحر، جيمبو، شومران، Inri Crossfit، أدب ورياضة، Flip Gym، القلب الأقدس، جيمناستيكا، الجمهور، جيمنوس، الرياضي والمون لا سال وذلك من اجل احراز الميداليات على المراكز الثلاث الأولى وتجدر الإشارة الى ان المنظمين أصروا على منح كل لاعبة مشاركة ميدالية مما جعل عدد الميداليات التي وزعت يبلغ 886 ميدالية.

تألفت لجنة الحكام من السادة: ماريا سعادة، ياسمين صادق، سيرج قرطون، داني عرابي، سيلين كنج، أنطونيا شعبان، ريبكا كرم، علي حيدر، جهاد شحادة، كلوي صفير، آيه كنج، ليال سينجر، أيمن تميم، لين بنداق، غينى شهوان، كورين شرفان وعمّار بابلي.

كما تألف الجهاز الإداري من: رضى ماجد ودنيا ماجد على الحاسوب، نور رحمة على الميكروفون، نور صايغ بصفة مدرّب، تيا سعد وريتا كرم ونارود غيرينليان على التصوير الفوتوغرافي.

البداية كانت مع النشيد الوطني اللبناني ومن ثم بدأت المباريات على أربعة مراحل وكل المباريات اجري التنافس بها على جهازين أو ثلاثة أو أربعة بحسب اختيار اللاعبين.

وزعت الميداليات على الفائزين في كافة الفئات من قبل كبار الحضور ومسؤولي الأندية المشاركة تقدمهم كل من السادة: نادرة فواز – جودت شاكر - ربيع دعبول - محمد شرف - روجيه عاد - طالب ماجد.

فيما يلي الترتيب النهائي للاندية والاكاديميات المشاركة حسب النظام الأولمبي:

 

ANK

CLUB

GOLD

SILVER

BRONZE

TOTAL

1

Mont La Salle

108

66

50

224

2

Adrenaline

48

42

39

129

3

Gymnastika

43

34

14

91

4

Bouddha

29

16

13

58

5

Jamhour

22

18

5

45

6

Gymbo

11

3

3

17

7

Gymnos

9

15

22

46

8

NGC

8

31

50

89

9

Inri

6

8

8

22

10

Sainte Famille Fanar

5

9

13

27

11

Gymnastics By Sahar

5

5

0

10

12

Riyadi

5

4

6

15

13

Shomran

4

2

3

9

14

Sacré-Coeur

3

15

21

39

15

Flip Gym

2

14

23

39

16

AIM

0

3

4

7

17

A&R

0

2

17

19

 

فيما يلي الترتيب النهائي للفرق المشاركة:

Level

Place

Team

Names

Score

Total

1

1st

Mont La Salle

Tatiana Azouri

37.73

112.9

Karen Sawan

37.56

Maeva Hasbani

37.56

2nd

Jamhour

Sophie Bechara

37.11

110.2

Sarah Merheb

36.63

Karen Khattar

36.49

3rd

Gymnastika

Gwen Jeha

36.56

109.4

Amy Acra

36.29

Madleine Nahle

36.56

2

1st

Mont La Salle

Clara Khoury

37.79

109.9

Karen Boutros

36.53

Christy Sakr

35.53

2nd

Adrenaline

Karelle Nakhle

36.7

107.1

Thea Ghorayeb

35.36

Eileen Boujacklian

35.06

3rd

Gymnastika

Lamitta Abou Antoun

36.69

106.8

Leanna Khalaf

35.33

Emma Haddad

34.79

3

1st

Gymnastika

Emma Moufawad

38.06

111.3

Yasma Bou Abdo

36.82

Layah Kallas

36.46

2nd

Mont La Salle

Joya Abou Faysal

36.9

109.7

Angelina Choueiry

36.43

Maria Dayeh

36.35

3rd

Adrenaline

Serra Abdallah

36.69

107.5

Andrea Enkiri

35.65

Carline Koudouzian

35.2

 

أشرف على تنظيم هذه البطولة كل من: طالب ماجد - جوانا ماجد - جنى ماجد شكر - علي ماجد وامين سر النادي برنار صفير.

 في الختام هنأ رئيس النادي السيد جهاد سلامة الفائزين متمنياً على الجميع أعياد مجيدة وعاماً جديد مليء بالنشاطات الرياضية الناجحة.

بطولة بيروت الدولية الخامسة بالجمباز الفني 2019

21-04-2019

نظم نادي جيمبو للسنة الخامسة على التوالي بطولة بيروت الدولية في الجمباز الفني ضمن فاعاليات بطولة بيروت الدولية للجمباز ـ ربيع 2019، في قاعة وحدة الانشطة الرياضية والكشفية في بئر حسن، بيروت برعاية الاتحاد اللبناني للجمباز، بحضور عضو المكتب التنفيذي في الاتحاد الدولي للجمباز يوسف الطباع ورئيس الاتحاد القطري للجمباز علي الهتمي وحشد من الأهالي ومحبي اللعبة.
أجريت المباريات على مدى ثلاثة أيام، بمشاركة فيها أكثر من 60 مشتركا و270 مشتركة، يمثلون نادي جيمبو المنظم، نادي ج - اكس جيمناستكس وأكاديمية أول ستارز ـ الأردن، نادي جيمناست اكس ـ الامارات، نادي جيمنازيا ـ الكويت، كيو جيم ـ قطر، من لبنان أندية مون لا سال، سيدة الجمهور، بودا، جيمناستيكا، أدرينالين، جيم جيم، جيمناستكس باي سحر، سكيلز، شمران، وأكاديمية سيدة النجاة، وهنا النتائج:
الذكور
* الفئة الرابعة:
ـ مواليد 2013: 1ـ ماتيو شهاب (بودا)، 2ـ مصطفى شرف (جيمبو).
ـ مواليد 2012: 1ـ مايكل طربيه (أدرينالين)، 2ـ جورجيو فرنسيس (أدرينالين)، 3ـ علي طقوش (جيمبو).
ـ مواليد 2011: 1ـ جاد رزق (بودا)، 2ـ رادن جليلفاند (ابا جيم)، بيتر ياغي (جيمناستيكا).
ـ مواليد 2010: 1ـ شربل صليبا (بودا)، 2ـ ريان عبد الله (جيمبو)، 3ـ دانيال بشور (جيمناستيكا).
ـ مواليد 2009: 1ـ بويان زاري (ابا جيم)، 2ـ جوفي كفروني (بودا)، 3ـ ريان انطون (جيمناستيكا).
ـ مواليد 2008: محمد كنج (جيمبو).
ـ مواليد 2006/2007: 1ـ جواد هاشم (جيمبو)، 2ـ اندرو حويك (اكاديمية سيدة النجاة ـ الحدت)، 3ـ يوسف منصور (اكاديمية سيدة النجاة ـ الحدت).
* الفئة الخامسة:
ـ مواليد 2009: 1ـ الياس مفوض (جيمناستيكا)، 2ـ احمد مازن قبيسي (جيمبو).
ـ مواليد 2006/2007: 1ـ كين سالخوري (ابا جيم)، 2ـ يورغو عبد الله (جيمناستيكا)، 3ـ كيفن ارطون (جيمناستيكا).
ـ مواليد 2004: علي هاشم (جيمبو).
* الفئة السادسة:
ـ مواليد 2008/2009: 1ـ احمد جمول (جيمبو)، 2ـ مالك الحوت (جيمبو).
ـ مواليد 2005: محمد رضا أميني (ابا جيم).
* نظام الاتحاد الدولي:
ـ مواليد 2007: 1ـ رشيد الحوت (جيمبو)، 2ـ أيهم عربيد (جيمبو).
ـ مواليد 2003: 1ـ الكسندر فخري (الجمهور)، 2ـ محمد صيداني (جيمبو).
الإناث
* الفئة الأولى:
ـ مواليد 2014: ايدين حبيب (ادريالين).
ـ مواليد 2013: 1ـ رينا فرحات (شمران)، 2ـ صوفي طالب (جيمناستكس باي سحر)، 3ـ آسيل اشور (جيمبو).
ـ مواليد 2012: 1ـ كيلي لحود (جيمناستيكا)، 2ـ تيا غريب (ادريالين)، 3ـ سيلينا محمود (جيمبو).
ـ مواليد 2011: 1ـ ريبيكا القزي (بودا)، 2ـ لودي زعرور (بودا)، 3ـ نايا سنو (جيمناستيكا).
ـ مواليد 2010: 1ـ يارا ابي صعب (بودا)، 2ـ منى حمود (جيمناستكس باي سحر)، 3ـ زينة خليفة (اكس جيمناستكس).
ـ مواليد 2009: 1ـ ريم النوار (بودا)، 2ـ مريم الشعار (جيمناستكس باي سحر)، 3ـ ريم عزاز (جيمناستكس باي سحر).
ـ مواليد 2008: 1ـ نور صابوني (جيمناستكس باي سحر)، 2ـ سيرين المصري (جيمناستكس باي سحر)، 3ـ فوزية العلي (جيمناستكس باي سحر).
ـ مواليد 2007: جين روفايل (اكاديمية سيدة النجاة ـ الحدت).
* الفئة الثانية:
ـ مواليد 2012: 1ـ نور خاطر (جيمبو)، 2ـ ملاك ابي غانم (جيمبو)، 3ـ ماريا ابو شديد (سكيلز).
ـ مواليد 2011: 1ـ ايما مفوض (جيمناستيكا)، 2ـ يسما ابو عبدو (جيمناستيكا)، 3ـ آية دغمان (جيمبو).
ـ مواليد 2010: نتالي يحيى (جيمناستيكا)، 2ـ جولي غصن (جيمناستيكا)، 3ـ نايا ابو عبد الله (جيمناستيكا).
ـ مواليد 2009: 1ـ ياسمينة سعادة (الجمهور)، 2ـ يارا فرحات (جيمبو)، 3ـ ايلما تهفي (جيمبو).
ـ مواليد 2008: 1ـ بيرلا الايوبي (بودا)، 2ـ جادي هيل (جيمناستيكا)، 3ـ كارينا دلدميان (ادريالين).
ـ مواليد 2007: 1ـ ميا بستاني (بودا)، 2ـ ايونا ايغو (بودا)، 3ـ ستيفاني عاد (مون لاسال).
ـ مواليد 2006: لين فرحات (شمران)، 2ـ جيسيكا مطر (ادريالين).
ـ مواليد 2005: كريستينا صليبي (بودا).
ـ مواليد 2004: 1ـ كارولينا عيد (جيمناستكس باي سحر)، 2ـ تيا الزايك (بودا).
ـ مواليد 2002: 1ـ لورا مرعب (بودا)، 2ـ جوليا حنا (بودا).
* الفئة الثالثة:
ـ مواليد 2011: 1ـ سلوى الحاج (جيمبو)، 2ـ منى آسو (جيمبو).
ـ مواليد 2010: 1ـ لين الحوت (جيمبو)، 2ـ ماريا دايه (مون لاسال)، 3ـ نورا حسامي (جيمبو).
ـ مواليد 2009: 1ـ كارين زيتوني (جيمبو)، 2ـ ماريا خاطر (جيمبو)، 3ـ سيلين كيلاجيان (ادريالين).
ـ مواليد 2008: 1ـ سما عيتاني (جيمبو)، 2ـ سالي قسيس (الجمهور)، 3ـ ريا حلو (الجمهور).
ـ مواليد 2007: 1ـ غابرييلا فليبس (اكس جيمناستكس)، 2ـ ماريا صوما (بودا)، 3ـ يارا دندن (جيم جيم).
ـ مواليد 2006: 1ـ كيلي عويضة (بودا)، 2ـ كريستينا سلوم (بودا)، 3ـ تيا مكرزل (جيمناستيكا).
ـ مواليد 2005: 1ـ ليوجين حسامي (جيمناستكس باي سحر)، 2ـ سارة زبيدي (جيمبو)، 3ـ لين عيتاني (جيمبو).
ـ مواليد 2003: جوليا ميناس (بودا).
* الفئة الرابعة:
ـ مواليد 2011: ليانا أبو زهرة (أكاديمية أول ستارز).
ـ مواليد 2010: آية شتيوي (ج - اكس جيمناستكس)، 2ـ كلارا ابو خليل (اكاديمية سيدة النجاة ـ الحدت).
ـ مواليد 2009: 1ـ ايانا شاهين (جيمبو)، 2ـ ميا الخياط (جيمبو)، 3ـ ناي حداد (جيمبو).
ـ مواليد 2008: 1ـ ياسمينة سماقية (جيمبو)، 2ـ كلوي نيكولاس (جيمناستيكا)، 3ـ يارا المر (سكيلز).
ـ مواليد 2007: 1ـ مها قريطم (جيمناستيكا)، 2ـ نوريا فيلدر (جيمبو)، 3ـ ليان عنايم (جيمانستكس).
ـ مواليد 2006: 1ـ سيلين كنج (جيمبو)، 2ـ ليتسيا حكيم (جيمناستيكا)، 3ـ كارلا حبيب (ك يو جيم).
ـ مواليد 2005: 1ـ لين كلاس (جيمناستيكا)، 2ـ سيرينا فيصل (جيمناستيكا)، 3ـ ماري جو مسعود (مون لاسال).
ـ مواليد 2004: رين ياسين (جيمبو).
* الفئة الخامسة:
ـ مواليد 2008: 1ـ نورا كرمي (ك يو جيم)، 2ـ ياسمينة زروب (ج - اكس جيمناستكس)، 3ـ زينة النصير (ج - اكس جيمناستكس).
ـ مواليد 2007: 1ـ سيرين ياسين (جيمبو)، 2ـ سيلين رافع (جيمبو)، 3ـ عايدة الفايز (اكاديمية اول ستارز).
ـ مواليد 2005: كارين دعبول (الجمهور).
ـ مواليد 2004: ماريا بعلبكي (جيمبو).
* نظام الاتحاد الدولي:
ـ مواليد 2008: 1ـ ياسمينا غوتمي (جيمبو)، 2ـ ماريا شاهين (جيمبو)، 3ـ السي حوري (مون لاسال).
ـ مواليد 2007: 1ـ سيرين الخطيب (جيمبو)، 2ـ نورود غوروناليان (مون لاسال)، 3ـ زينب عباس (جيمبو).
ـ مواليد 2006: 1ـ آية جابر (جيمبو)، 2ـ سيلينا حيدر (جيمبو)، 3ـ ستيفاني فخري (الجمهور).
ـ مواليد 2005: 1ـ لوليتا حايك (جيمبو)، 2ـ تيفاني فاخوري (جيمبو)، 3ـ ايما ابي كرم (الجمهور).
ـ مواليد 2004: 1ـ هيا عطالله (جيمبو)، 2ـ لين شرف (بودا)، 3ـ تالين قطان (ج - اكس جيمناستكس).
 

تحت اشراف الاتحاد اللبناني للعبة
لقاء دولي في الجمباز الايقاعي في مجمّع نهاد نوفل

12-07-2018
أقيمت بطولة مجمّع نهاد نوفل الدولية الاولى في رياضة الجمباز الايقاعي تحت اشراف الاتحاد اللبناني للجمباز ممثلا برئيسته نادرة فواز وبحضور ومواكبة كل من الامين العام غسان ماجد ورئيسة اللجنة الفنية للجمباز الايقاعي زينة قبيسي .
وقد حضر القسم الاكبر من اللقاء نهى ابو شابانة نائب رئيس اللجنة الفنية في الاتحاد الدولي للجمباز الايقاعي التي واكبت المسابقات و الاجراءات التحكيمية.
شارك في اللقاء ثلاث دول و هي روسيا ممثلة بنادي "كا بي ار" ، سوريا ممثلة بنادي "جيمناستيك اند مور" و لبنان ممثلا باندية "جيمبو" ، "ال دي أ"، "سوان دانس"، "اليرز" و "مجمع نهاد نوفل" . البطولة كانت من تنظيم مدربة مجمع نهاد نوفل اولغا باسيل التي اشرفت مع عشرة حكام اخرين على التحكيم الذي جرى حسم المعيار الدولي المعتمد عالميا.
و في نهاية اللقاء جرى حفل توزيع الشهادات و الميداليات على المشتركات و النتائج اتت على النحو التالي:
النتائج:
الفرق:
فئة 20002006 حرة:
١− سيريانا تيم – سوريا - ١٠٫٤
٢− فيوتشر ستارز- س ن ن - ٩٫٤
٣− سكاي تيم – جوليا كلوب- ٧٫٢
فئة ٢٠٠٠−٢٠٠٦ حرة + جهاز ١:
١− ريتميك تيم – س ن ن ١٠٫٣ ٥٫٤ ١٥٫٧
فئة 20082011 حرة
١− باربي غيرلز – س ن ن−٩٫٠
٢− شايني غيرلز – جوليا كلوب - ٧٫٩
فئة 20082011 حرة + جهاز ١
١− بايبي تيم جيمبو ١٣٫٤٥ - ١٠٫٤ - ٢٣٫٨٥
٢− شايلد تيم جيمبو ١٣٫٤ ٨٫٤ ٢١٫٨٠
فردي :
فئة 2013 حرة
١− ميليسا علاو- جيمبو ٨٫٢
٢− ليا سعد – جوليا كلوب ٧٫٣
٣− كلوي ابو روفايل – س ن ن ٦٫٥٥
فئة 2012 حرة
١− جوزي ابو نادر – س ن ن ٦٫٠٥
٢− ايفان شمعون – جوليا كلوب ٥٫١٥
فئة 2011 حرة
١− ميلا نازال – جيمبو ١٠٫٧٥
٢− كريستي ابو جودي – جوتيا كلوب ٧٫٤٥
صوفيا حكيم - سوندانس ٧٫٤٥
٣− باميلا ابو جودي –جولبا كلوب ٦٫٣٥
٤− جوي ليبوس – جوليا كاوب ٦٫١
٥− شيرلي حجلي – س ن ن ٦٫١
٦− ايفلينا دومرجيان – جوليا كلوب ٦٫١
٧− ليتيسيا ابراهيم – جوليا كلوب ٥٫٠٥
٨− كلارا ابو جودي -س ن ن ٤٫٨٥
فئة 2010 حرة
١− اليك حاموديان – سواندانس ٧٫٦
٢− لين بريدي – سواندانس ٧٫٥
٣− ريبيكا ابو نادر – س ن ن ٧٫٣
٤− كارين ابو روفايل – س ن ن ٦٫٨
فئة 2009 حرة
١− مايا ساراكبي - سوريا ٩٫٢
٢− شايان عازار – س ن ن ٨٫٦
٣− ليا سعد – س ن ن ٨٫٥
٤− ميرا منور – سوريا ٧٫٦
فئة 20092010 فئة ب حرة + جهاز ١
فئة أ:
١− ورد موشرفية – جيمبو - ١١٫٥ - ٨٫٣ - ١٩٫٨
٢− ياسمينا شحرور- جيمبو ٩٫٣٥ - ٧٫٩ - ١٧٫٢٥
٣− رينيا فخري – جيمبو ٨٫٥٥ - ٧٫٠ - ١٥٫٥٥
فئة ب:
١− نايا ميكنا – جوليا كلوب ٦٫٥ ٥٫٤ - ١١٫٩
٢−انجليلا رموز- جوليا كلوب ٦٫٤ ٥٫٠ ١١٫٤
٣− ليانا–جو خوري - جوليا كلوب ٦٫٩ ٤٫٢٥ ١١٫١٥
فئة 2010-2009 جهاز ٢

١− كلوي زيدان – جيمبو ١٠٫٢ - ١١٫٣٥ - ٢١٫٥٥
٢− ياسمينا ابو ضاهر- جيمبو ٩٫٥ - ٩٫٤ - ١٨٫٩
٣− تاليا ابو اروم- جيمبو ٨٫١ ٩٫٦ ١٧٫٧
فئة 2008 حرة
١−ايفلينا بليان – جوليا كلوب ٦٫١
٢− تيا ماريا ابو رو فايل – س ن ن ٦٫٠
٣− سيلين حلو – س ن ن ٥٫٧
٤− دانيالا حنا – جوليا كلوب ٣٫٨
فئة 2007 حرة
١−ميا سكاف –سواندانس ٨٫٤٥
٢− ستيفاني عبيد – س ن ن ٨٫٠
٣− انا ماريا بيروتي – س ن ن ٦٫٢
٤− سارا عمران - سوريا ٥٫٩
٥− تينا لبوس – جوليا كلوب ٤٫٥٥
٦− هلا منور – سوريا ٤٫٠
فئة 2008 أ – ب
١− ميريم علاو - جيمبو - ٩٫٩٥ - ٦٫٧ - ١٦٫٦٥

٢− كلوي صعب – جوليا كلوب ٤٫٥٥ - ١٫٩ - ٦٫٤٥
٣− ريا نوفل – س ن ن ٣٫٨ - ٢٫٣٥ - ٦٫١٥
٤− كريستي اكماكجيان- جوليا كلوب ٣٫٠ - ٢٫٤٥ - ٥٫٤٥

فئة 2004 حرة
١− سيلين عاصي – سواندانس ٧٫٠٥
٢− نور زلكات – سواندانس ٢٫٣٥
٣− نور هميمس – جوليا كلوب ٢٫٢
فئة 2006 حرة
١− جنى طعمي – س ن ن ٦٫٦
٢− جنى صغبيني – سواندانس ٦٫٤٥
٣− ناتاشا حكيم – سواندانس ٤٫٩
٤− ريا ابو خاطر – سواندانس ٤٫٣
فئة ب 20052006

١− مارغاريتا زيناتولينا – جيمبو ٨٫٨٥ - ١٠٫٥ - ١٩٫٣٥

٢− نايا عمران – سوريا ٥٫٨ - ٤٫٥٥ - ١٠٫٣٥
٣− تالا مراد – سوريا ٥٫٣ - ٣٫٢ - ٨٫٥

٤− جويا عواد – س ن ن ٤٫٣ - ١٫٥ - ٥٫٨
فئة 20032005
١− صوفيا بو زيدان – جيمبو - ١٣٫٥ - ١١٫٩ - ٢٥٫٤
٢− ياروسلفا فوزي – جيمبو ١٢٫٠ - ٨٫٨٥ - ٢٠٫٨٥
٣− تاتيانا عيتاني – جيمبو ١١٫٠ - ٨٫٥ - ١٩٫٥
فئة 2000
١− لورا كاراغولوفا – روسيا ١٢٫٣ - ١٢٫٥ - ٢٤٫٨
٢− لويزا كاراغولوفا – روسيا ١١٫١ - ١١٫٢ - ٢٢٫٣
 


تابع الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة الانشطة للإناث يوم الاحد 29/5/2016 الساعة 9 صباحاً في قاعة نادي بودا الرياضي أدما بمشاركة أندية : بودا – نجوم طرابلس – الرياضي بيروت – الليسية ناسيونال – مجمع الحريري – ثانوية رفيق الحريري – هوبس.
حضر المنافسات رئيس نادي بودا المحامي فرنسوا سعادة ورئيس وأمين سر نادي نجوم طرابلس السيدين أيمن العمر وأسامة العمر وحشد غفير من الأهالي ومحبي اللعبة.
بداية إفتتاح البطولة بالنشيد الوطني اللبناني تلاه بدء المنافسات حيث جاءت النتائج على الشكل التالي :
مواليد 2007
فئة (أ)1- يارا دندن(رياضي)-1-ميا البستاني(بودا)-2-فانيسا طرابلسي(بودا)3-رندة ضغيلي(ليسيه)
فئة (ب)-1 جويا أسطفان(بودا)-2-ماريتا كميد (بودا)-2-ميرا حطيط(هوبس)
فئة (ج)-1-إمانويل خوري(بودا)-2-نيلا فغالي (بودا)-3-ضحى دهيني(هوبس)
فئة (د)-1-كلارا عبد الساتر(بودا)-2-كايلن الزاعوق(بودا)-3-روى حطيط(هوبس)
فئة (ه)-1-سيلين برجي(رياضي)-2-كلوي سعادة(هوبس)-3-ياسمين يونس(هوبس)
فئة (و)1-ليا بيضون (رياضي)-2-كلاريتا الشمالي(بودا)-3-لين جبر (مجمع)
فئة (س)-1-سلينا فرشوخ(هوبس)-2-انجلا الشمالي(بودا)-3-لارا كزما (ليسية)
مواليد 2008
فئة (أ)1- ريم برجاوي(رياضي)-2-جنى الداعوق(رياضي)-3-بيا قسيس(بودا)
فئة (ب)-1 كارين رحمة(رياضي)-2-كلوي نيكولا(هوبس)-3-ناديا صادق(نجوم)
فئة (ج)-1-إيف شهاب(بودا)-2-مابيل حبشي(بودا)-3-سيلين كنج(هوبس)
فئة (د)-1-ماريا شهوان(بودا)-2-رابيلا بري(بودا)-3-لميس جابر(هوبس)
فئة (ه)-1- آية كلاسي(بودا)-2-ماريا غانم(بودا)-2-سيرين ابو مارون(بودا)
فئة (و)1- صوفي عبدالله(نجوم)-2-ميس كريستي الحلبي(بودا)-3-الين رسلان(هوبس)
فئة (س)-1-جويا خليفة(بودا)-2-سيما منيمنة(رياضي)-3-فرح منصور(هوبس)
فئة(ح)-1-سيلين يمين(بودا)-2-ماريتا ديب(بودا)
فئة (ط)-1-الين فرام(بودا)-1-الينا الخوري(بودا)-2-سيرين المصري(نجوم)
مواليد 2009
فئة (أ)1-فاطمة كعكي(رياضي)-2-جاسنتا ناصيف(بودا)-3-سيرينا رزق(بودا)
فئة (ب)-1-نور شبلي (رياضي)-2-لين بيرم(بودا)-3-تيا ماريا ابو رجيلي(بودا)
فئة (ج)-1-ريم النوار(بودا)-2-ليليان عبيد(بودا)-3-مريام عرب(نجوم)
فئة (د)-1-يارا بركات(بودا)-2-صوفيا زغيب(بودا)-3-صوفيا جباضو(بودا)
فئة (ه)-1-اليكسس صليبا(بودا)-2-لونا بيضون(رياضي)-3-إيلا ماريا صليبا(هوبس)
فئة (و)1-كارولينا أندراوس(بودا)-2-ميا سلوم(هوبس)-3-ناي شمشوم(هوبس)
فئة (س)-1-ليا معوض(بودا)-2-ريا قرقماز(بودا)-3-لانا مكوك(مجمع)
فئة(ح)1- أندريا انكيري(بودا)-1-جودي عيتاني(نجوم)-2-كاريل بوخليل(بودا)
فئة(ط)-1-آية سعد(رياضي)-1- اناييل خلف(هوبس)-2-ليان خلف (هوبس)
فئة (ي)1- تالا الاسطى(رياضي)-1- تتايانا الفاتح(رياضي)-2-نتاليا لحود(بودا)
مواليد 2010
فئة (أ)1-أكسل يوسف (بودا)-1 -نورهان التقي(رياضي)-2- غاييل الغريب(بودا)
فئة (ب)-1-أنجلينا مطر(بودا)-1-هند وهبي (رياضي)-2- رندة يزبك(بودا)
فئة (ج)-1- صوفي الياس(بودا)-2-نايا زوين(بودا)-2-جود الحر(هوبس)
فئة (د)-1- سابين علم الدين(رياضي)-2-لمار إسماعيل (هوبس)-3-تيا شلهوب(بودا)
فئة (ه)-1-لين شهوان(بودا)-2-ميا ريتا القزي(بودا)-3-تالين رسلان(هوبس)
فئة (و)1-بيرلا حجيج(ثانوية)-2-شانن البستاني(بودا)-3-نايا صفير(بودا)
فئة (س)-1- ميا كمون(بودا)-2-منى حمود (نجوم)-3-رين جبر(مجمع)
فئة(ح)1- جوري الشوم(رياضي)-2-انجي قسيس (بودا)-3-ليا شهاب (ثانوية)
مواليد 2012
1-ريم يزبك(بودا)-2-تيا ماريا الغريب(بودا)-3-لارا مبيض(رياضي)
مواليد2011
فئة (أ)-1-تريسا الشايب واليسا حنين(بودا)-2-آمنة العبدالله(نجوم)-3-آية الحاج(هوبس)
فئة (ب)-1-يارا غانم وربيكا القزي (بودا)-2-ساره العبدالله (هوبس)-3-نتالي نعوس(رياضي)
اشرف على البطول الحكام الدوليين محمد شرف وهمسة إسكندراني وعايدة قوزي وليال سنجر والحكم الاتحادي ماريا سعد.
وفي الختام تم توزيع الميداليات والشهادات على الفائزات من قبل رئيس وأعضاء الاتحاد.
 


نظم الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة الانشطة للإناث يوم السبت 28 أيار 2016 الساعة 4 من بعد الظهر في قاعة نادي بودا الرياضي أدما بمشاركة 200 لاعبة يمثلون أندية : هوبس – بودا – نجوم طرابلس – الرياضي بيروت – الليسية ناسيونال – مجمع الحريري – ثانوية رفيق الحريري.
حضر المنافسات رئيس نادي بودا المحامي فرنسوا سعادة ورئيس نادي نجوم طرابلس أيمن العمر وحشد غفير من الأهالي ومحبي اللعبة.
بداية إفتتاح البطولة بالنشيد الوطني اللبناني تلاه بدء المنافسات حيث جاءت النتائج على الشكل التالي :
مواليد 2002
1-غايا فرح (بودا)-2-سيلين كسمه يان (بودا)-3-كريستيل سعادة(هوبس)-3-جنى درة(نجوم)
مواليد 2003
فئة (أ) 1- آية بارودي (نجوم)-1-أدريانا سلوم (بودا)-2-جوليا ميناس (بودا)
فئة (ب) 1-كارا جين عون (بودا)-2-جويا خوري(بودا)-2- قمر حزوري (نجوم)
فئة (ج) 1-كريستيل حبشي (بودا)-2-جاين عضيمي (هوبس)
فئة (د) 1- جوفاني حداد(هوبس)-2- كلوي أوبري(بودا)
مواليد 2004
فئة (أ) 1- كارن فرام (بودا)-2-جينيفر حداد(بودا)-3-كارن سعادة(هوبس)
فئة (ب) 1-آية عميرة(بودا)-2-جوان بستاني(بودا)-3-هيلدا قصابيان(بودا)
فئة (ج) 1-تيا عبد الساتر(بودا)-2-دسيل شامشيان(بودا)-3-اليسا الخوري(بودا)
فئة (د) 1- نايا عبد الاحد(بودا)-2-يارا عبوشي (نجوم)-2-نتاشا طربيه(بودا)-3-كارين مكوك(مجمع)
فئة (ه)1- لين بواري- حلا حسن (بودا)-2-ماريا عون-جوان خليفة (بودا)-3-أنجلينا حنا(بودا)
مواليد 2005
فئة (أ) 1- آنا مارغريتا مطران(بودا)-2-لين الاسطى(رياضي)-3-سيلين قصابيان(بودا)
فئة (ب) 1- أدريانا رزق(بودا)-1-ريان نابلسي(رياضي)-2-سيرينا أوبري (بودا)
فئة (ج) 1- لجين الحسيني-نور خلف (نجوم)-1-سارة ماريا سماحة(بودا)-2- ساشا زغيب (بودا)-3-شرين الزين (هوبس)
فئة (د) 1- رين الالطي(رياضي )-2-جوليان خوري(بودا)-2-جوليا عزالدين(هوبس)
فئة (ه)-1-نايا فغالي (بودا)-2-نيكول ربيكا دياب (بودا)-3- رين شهاب (ثانوية)
فئة (و)1-جوفانا حبيب(بودا)-1-نور بارودي(نجوم)-2-سولن السخن (هوبس)
مواليد 2006
فئة (أ) 1- كريستينا سلوم(بودا)-2-ميس عميرة(بودا)-3-عائشة فري(نجوم)-3-ربيكا دنيا(بودا)
فئة (ب) 1-تتيانا انكيري (بودا)-2- مايا عثمان(هوبس)-3-مايا كزما (ليسية)-3-سيلين حداد(بودا)
فئة (ج) 1- جنفياف حبيب(بودا)-2-نايا برباري(بودا)-3-ياندي زوين(بودا)
فئة (د) 1- لين ضاوي (رياضي)-2-سيسيليا لحود(بودا)-2-جنى العبدالله(نجوم)-3-يارا فاخوري(هوبس)
فئة (ه)1-فاليري القاعي(بودا)-2- سارة صياح(هوبس)-2-تلا غمراوي(نجوم)-3-كيندا يونس(هوبس)
فئة (و)1-جايد خوري(بودا)-2-يارا طربيه(بودا)-3- مريم الحاج (هوبس)
فئة (س)1- رومي عطاريان(بودا)-2-انجلا كامل (بودا)-3-غايا كرم (بودا)-3-مايا كزما(ليسية)
فئة (ح)1- ليان عبد الملك(هوبس)-2-أندريا حنا(بودا)-2-فاتن سمرجي(نجوم)-3-ليا غملوش(هوبس)-3-راما درنيقة(نجوم).
أشرف على البطولة الحكام الدوليين همسة اسكندراني وعايدة قوزي ومحمد شرف والحكم الاتحادي ليال سنجر.
وفي الختام تم توزيع الميداليات والشهادات على الفائزات من قبل رئيس وأعضاء الاتحاد ومن قبل رئيسي ناديي بودا الرياضي ونجوم طرابلس الرياضي على ان تستكمل البطولة الاحد 29/5/2016.

 

قام الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة الانشطة للذكور نهار الاحد 15/5/2016 في قاعة وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في بئر حسن الساعة 9 صباحاً بمشاركة أندية : الرياضي بيروت – بودا – هوبس – الليسية ناسيونال – مجمع الحريري – ثانوية رفيق الحريري، وبحضور رئيس واعضاء الاتحاد وحشد غفير من الأهالي ومحبي اللعبة.
بداية البطولة بالنشيد الوطني اللبناني تلاها بدء المنافسات حيث جاءت النتائج الفنية على الشكل التالي :
مواليد 2012 : 1- محمد مكوك (الرياضي)
مواليد 2011 :1- جاد رزق (بودا) -1- عمر شبلي (رياضي)
مواليد 2010 فئة (أ)
1-أنس اللبان (رياضي)-2-الكسندر الغريب (بودا)-3-محمد فليفل (رياضي)
مواليد 2010 فئة (ب)
1-شربل صليبا (بودا)-2- علي شرف (رياضي)-3- مالك السقا (ثانوية الحريري)
مواليد 2009
فئة (أ) 1- تيو شليطا (بودا)-2-غبريال الهوا(بودا)-3-كارل سلامة (بودا)
فئة (ب) 1- كريم بارودي(بودا)-2-مكرم عميرة(بودا)-3-جاد الحاج (هوبس)
فئة (ج) 1- جيوفي كفروني(بودا)-2-بول صليبا(بودا)-3-جواد موسى (هوبس)
فئة (د) 1- توماس عيد(بودا)-1- محمد برجي (رياضي)2- غدي رزق(بودا)-3- شادي المجذوب(ثانوية الحريري)
مواليد 2008
فئة (أ)1- حسن برجاوي (رياضي)-1- علي أمهز(هوبس)-2- سام ياماني (رياضي)-3-خالد العاكوم (مجمع )
فئة (ب) 1- كريم زوين(بودا)-2-رالف مطر(بودا)-3-رافي البعيني (ليسية)-3- محمد الترك (ثانوية الحريري)
فئة (ج) 1- خالد التقي (رياضي)-2-حميد الحر (هوبس)-3-إبراهيم الصباغ(ثانوية الحريري)
مواليد 2007
فئة (أ) 1- جوزيف الشدياق(بودا)-2-حسن إبراهيم (ليسية)
فئة (ب) 1- فاروق حصري(رياضي)-2-علاء اليمن (ثانوية الحريري)
مواليد 2006
فئة (أ)1- زياد طربيه(رياضي)-2-كريستيان مطر(بودا)-3-محمود الدايخ(الليسية)
فئة (ب) 1- أنطونيو بيو كيوان(بودا)-2-جايسن حرب(بودا)-3-عارف جليلاتي(مجمع الحريري)
فئة(ج) 1- هادي خريس (هوبس)-1-احمد طربيه (رياضي)-2-جاد الترك (مجمع الحريري)
مواليد 2005
1-إبراهيم الزين (هوبس)-2-بيتر معتوق (بودا)-3-حسين حمود (هوبس)
مواليد 2004
1-محمد جلول (رياضي)-2-شربل نهرا (بودا)-3- جاد الهدى (رياضي)
مواليد 2003
1-مارون رزق(بودا)-2-أنطوني عقيقي(بودا)-3-مالك السوسي(مجمع الحريري)
مواليد 2002
1-أنطوني ديب (بودا)--1- شربل فرحات (بودا)-2- عامر مشموشي (مجمع الحريري)-3-أياد الصباغ (ثانوية)
اشرف على البطولة الحكام رئيس اللجنة الفنية الحكم الدولي محمد شرف والمستشار الفني محمد خماسي والحكام الدوليين همسو إسكندراني وعايدة قوزي.
وفي الختام تم توزيع الميداليات والشهادرات على الفائزين من قبل رئيس وأعضاء الاتحاد.

120 لاعبا من بيروت والإمارات في "الجمباز الفني" 2016


14-04-2016

أقام "نادي جمبو" للسنة الثانية على التوالي، وبالتعاون مع وحدة الأنشطة الرياضية في وزارة التربية والتعليم العالي، بطولة بيروت للجمباز الفني في قاعة الوحدة الرياضية بئر حسن، بمشاركة 120لاعبا من لبنان، دبي، و أبو ظبي من مختلف الفئات العمرية، حيث تم في الختام توزيع الميداليات والكؤوس للرابحين كما تم توزيع شهادات تقدير وهدايا تذكارية للمشاركين، وهنا النتائج:
الذكور
* مستوى رابع:
ـ تحت الـ7 سنوات: 1ـ احمد مازن قبيسي (جيمبو)، 2ـ كريم وهاب (جيمبو)، 3ـ عمر سبع أعين (جيمبو).
ـ تحت الـ8 سنوات: 1ـ ادم جمول (جيمبو)، 2ـ طارق فواز (جيمبو)، 3ـ مروان رشيد (اسباير ـ دبي).
ـ فئة عامة: 1ـ الكسندر بلانتفورد (جيمبو)، 2ـ محمد صيداني (جيمبو)، 3ـ جاد عابد (جيمبو).
* مستوى خامس:
ـ فئة عامة: 1ـ عبد الرحمن أنسي (جيمبو)، 2ـ رشيد الحوت (جيمبو)، 3ـ كريم مارديني (جيمبو).
الإناث
* مستوى أول:
ـ تحت الـ7 سنوات: 1ـ لولوة جوجو (جيمبو)، 2ـ لين اسو (جيمبو)، 3ـ راما الحاج (جيمبو)، وهيا بدوي (جيمنست اكس).
ـ تحت الـ8 سنوات: 1ـ نور فرحات (جيمبو)، 2ـ ليان فرحات (لتل ستارز)، 3ـ مريم صبان (اليت جيمناستكس).
ـ تحت الـ9 سنوات: 1ـ ليلى شحادة (جيمبو)، 2ـ سيرين ياسين (جيمبو)، 3ـ ليان فتح الله (جيمبو).
ـ فوق الـ9 سنوات: 1ـ سيلينا مكرزل (ليتل ستارز)، 2ـ لونا السبع أعين (جيمبو)، 3ـ جانين الدباغ (اليت جيمناستكس).
* مستوى ثاني:
ـ تحت الـ8 سنوات: 1ـ ماريا شاهين (جيمبو)، 2ـ نشى الباشا (ليتل ستارز)، 3ـ جايد بلومايرت (اسباير).
ـ تحت الـ9 سنوات: 1ـ مهى قريطم (جيمنست اكس)، 2ـ جويا عيسى (جيمبو)، 3ـ سيرينا الخطيب (جيمبو).
ـ تحت الـ10 سنوات: 1ـ ليا حاطوم (جيمبو)، 2ـ ديما أمهز (جيمبو)، 3ـ رنا بدور (جيمبو).
ـ تحت الـ11 سنة: 1ـ جنى شنتوف (اليت جيمناستكس)، 2ـ لانا ماضي وياسمين الزين (جيمبو)، 3ـ تالين ضو (جيمبو).
ـ فوق الـ1 سنة: 1ـ سالي الحاج علي (جيمبو)، 2ـ تاليا غزيري (ليتل ستراز)، 3ـ لين فتح الله (جيمبو).
* مستوى ثالث:
ـ تحت الـ10 سنوات: 1ـ زينب عباس (جيمبو)، 2ـ عائشة حمدي (لتل ستارز)، 3ـ ليان أبو سنينة (ليتل ستارز).
ـ تحت الـ11 سنة: 1ـ هلا مهنا (لتل ستارز)، ولين رمضان (جيمبو)، 2ـ سارة الحاج (جيمبو)، 3ـ لارا طرابيشي جيمبو).
ـ فئة عامة: 1ـ اية نديم (ليتل ستارز)، 2ـ ارتميس اليوبلو (ليتل ستارز)، 3ـ ماجدة الحاج (جيمبو).
* مستوى رابع:
ـ تحت الـ11 سنة: 1ـ نور الباشا (ليتل ستارز)، 2ـ لينا انسي (جيمبو)، 3ـ لانا اودونيل (ليتل ستارز).
ـ فئة عامة: 1ـ هيا عطالله (جيمبو)، 2ـ هيا صلاح الدين (ليتل ستارز)، 3ـ جودي عيسى (جيمبو).
* مستوى خامس (فئة عامة): 1ـ لانا بيضون ولين دمياطي (جيمبو)، 2ـ ليلى عقيلي (اليت جيمناستكس)، 3ـ لوقا بلومايرت (اسباير).

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده جدعون  الدكوانة  2003-2020