دورة راشد الدولية الثانية عشرة في الكرة الطائرة 2010

VOLLEYBALL AU LIBAN

الكرة الطائرة اللبنانية

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

إيران بطلة "طائرة" راشد الدولية 2010


اللبناني جان ابي شديد أفضل لاعب في الدورة والمنتخب الإماراتي في المركز الأخير من دون أي انتصار.
 

توج المنتخب الإيراني بطلاً لدورة راشد الدولية لكرة الطائرة التي تستضيفها دبي سنوياً بمشاركة نخبة الدول الآسيوية في اللعبة، بعد فوزه على نظيره اللبناني في الجولة الأخيرة الأربعاء بنتيجة 3-صفر والأشواط (25- 20 و25-11 و25-23).

وهي المرة الثالثة التي تفوز فيها إيران باللقب بعد عامي 2004 و2006 عن جدارة إذ حققت العلامة الكاملة من خمس انتصارات ونال لاعبوها ألقاب الجوائز الفردية بحصول المخضرم حامد رضائي أفضل مرسل، وجواد نجاد أحسن حائط صد، ورحمان داودي أفضل ضارب، وأكبر إيمان أفضل مدرب، فيما اختير الهنديان اكورا باندنان وكاندراك أفضل معد وليبيرو على التوالي، والتونسي إلياس قاموسلي أفضل مسجل، واللبناني جان ابيشديد أفضل لاعب.

    واحتل المنتخب الهندي المركز الثاني برصيد تسع نقاط إثر فوزه على نظيره التونسي الذي جاء ثالثا بنتيجة 3-1 والأشواط (25-23 و21-25 و25-23 و25-17)، فيما حل المنتخب الإماراتي في المركز الأخير بعدما خسر مباراته الخامسة على التوالي أمام باكستان 1-3 والأشواط (19-25 و20-25 و25-19 و21-25).

 

خسارة "طائرة" لبنان امام تونس 3-0


12 / 10 / 2010
لقي منتخب لبنان للرجال في الكرة الطائرة خسارته الثانية في دورة راشد الدولية الاماراتية الـ 12 التي تقام في قاعة نادي الشباب العربي في دبي وكانت امام تونس بنتيجة (3-0)

وانتهت الاشواط لمصلحة الفائز كالآتي: (22-25) و(22-25) و(19-25).

 وسبق للبنان ان خسر امام الهند 3-1 وفاز على الامارات 0-3 وعلى باكستان، 2-3

وسيخوض لبنان مباراته الأخيرة امام ايران عند الساعة 15.00 من بعد ظهر اليوم الاربعاﺀ.
 

 


منتخب لبنان للكرة الطائرة الى دبي
للمشاركة في دورة راشد الدولية 2010


07 / 10 / 2010
غادرت بعثة منتخب لبنان للرجال للكرة الطائرة، عبر مطار رفيق الحريري الدولي، الى دبي (الامارات العربية المتحدة) للمشاركة في دورة راشد الدولية الثانية عشرة التي ستقام بين 8 و13 تشرين الاول الجاري.

 وفي ما يلي اسماء اعضاء البعثة:

 وليد القاصوف (رئيسا)، جوزيف سعادة وزين حمية (اداريين)، السلوفيني ميجو فوكوفيتش (مدربا)، عصام ابو جودة (مساعدا للمدرب)، الفرنسي كريستوف جاكوب (ممرنا)، جون ابو جودة (احصائيا)، لؤي الشريف، الان سعادة، بيار فارس، ضرار عبيد، نادر فارس، ايلي النار، مازن حكم، ايلي ابي شديد، وسام الحصري، امين القص، جان ابي شديد وايفو كندروف (لاعبين).

 تشارك في الدورة الدول التالية: لبنان، الامارات العربية المتحدة، ايران، تونس، باكستان، الهند. وتلعب المنتخبات بطريقة الدوري من مرحلة واحدة.
وفي ما يلي برنامج مباريات منتخب لبنان بتوقيت بيروت:
- الجمعة 8 ت1 - الساعة 18.00 - الامارات - لبنان
- السبت 9 ت1 - الساعة 15.00 - لبنان - الهند
- الاحد 10 ت1 - الساعة 17.00 - لبنان - باكستان
- الثلثاء 12 ت1 - الساعة 17.00 - تونس - لبنان
- الاربعاء 13 ت1 - الساعة 15.00 - لبنان - ايران.
 

 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

Free Web Counter