الكرة الطائرة في لبنان

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

معلومات متفرقة       مقابلات صحفية

الموقع الالكتروني للاستاذ نعيم نعمان 

www.naimnaaman.com

للاستاذ نعيم نعمان

 ثقافة رياضية    

 عن صحيفة النهار     

 

 

 

 

بتاريخ 18/1/1961  النهار 

وزارة التربية ساعدت الاتحادات الناشطة وحرمت اتحاد السلة والطائرة بسبب عدم تنظيمه بطولاته  وعدم قيامه بأي نشاط عام 1960 

1/3/1949 النهار

   

   

 

النهار 

عن كتاب الاستاذ جوزف صقر " Le Sport au Liban "

بطولة العالم للمدارس الكاثوليكية دون العشرون سنة 

المرتبة  الاولى : لبنان

لبنان في التصفيات الاولمبية 1972 في  - مونبيلييه - فرنسا

Men Volleyball Olympic Games 1972 Intercontinental Qualification France - 04-11.08 - Poland , Romania

 

Final Group

w

l

gf

ga

ratio

1. Poland

3

0

9:

0

1.776

2. Romania

2

1

6:

3

1.211

3. Netherlands

1

2

3:

8

0.735

4. France

0

3

2:

9

0.755

Team

Pola

Roma

Neth

Fran

Poland

---

3:0

3:0

3:0

Romania

 

---

3:0

3:0

Netherlands

   

---

3:2

France

     

---

 

date

team 1

score

team 2

pts

g1

g2

g3

g4

g5

played in Montpellier

08.08

Poland

3-0

Netherlands

45-28

15-9

15-6

15-13

 

08.08

Romania

3-0

France

45-29

15-10

15-9

15-9

 

09.08

Netherlands

3-2

France

65-65

6-15

15-11

16-14

13-15

15-10

09.08

Poland

3-0

Romania

45-25

15-13

15-3

15-9

 

10.08

Poland

3-0

France

45-23

15-12

15-5

15-6

 

10.08

Romania

3-0

Netherlands

45-21

15-9

15-5

15-7

 

Poland and Romania qualified to OlympicMen 1972

 

Before this Tournament in France was played the Asian Qualification - Asia Men OQ 1972.

Final Ranking

w

l

gf

ga

ratio

1. Poland

5

0

15:

2

1.508-1

2. Romania

4

1

12:

3

1.565

3. Netherlands

2

2

6:

9

0.773-1

4. France

2

3

8:

9

0.910-1

eliminated in First Groups Round

5. United States

1

1

5:

3

0.875-1

6. Italy

1

1

3:

3

0.971

7. Taiwan

1

1

3:

4

 

7. Lebanon

1

1

3:

4

 

9. Belgium

0

2

2:

6

1,130-1

10.Canada

0

2

1:

6

0.511-1

11.Uruguay

0

2

0:

6

 

11.Spain

0

2

0:

6

0.422

 

First Groups Round. Winners to Final Group

Group A

w

l

gf

ga

ratio

1. France

2

0

6:

0

 

2. Lebanon

1

1

3:

4

 

3. Canada

0

2

1:

6

 

-. Austria

DNS

Team

Fran

Leba

Cana

France

---

3:-

3:0

Lebanon

 

---

3:1

Canada

   

---

 

date

team 1

score

team 2

pts

g1

g2

g3

g4

g5

played at Montpellier

04.08

France

3-0

Canada

45-23

15-8

15-5

15-10

 

05.08

Lebanon

3-1

Canada

 

06.08

France

3--

Lebanon

 
 
 

Group B

w

l

gf

ga

ratio

1. Poland

2

0

6:

2

 

2. United States

1

1

5:

3

 

3. Uruguay

0

2

0:

6

 

-. Finland

DNS

Team

Pola

Unit

Urug

Poland

---

3:1

3:0

United States

 

---

3:0

Uruguay

   

---

 

date

team 1

score

team 2

pts

g1

g2

g3

g4

g5

played in Montpellier

04.08

Poland

3-2

United States

64-56

7-15

15-2

15-12

12-15

15-12

05.08

United States

3-0

Uruguay

 

06.08

Poland

3-0

Uruguay

 
 

Group C

w

l

gf

ga

ratio

1. Romania

2

0

6:

0

2.500

2. Italy

1

1

3:

3

0.971

3. Spain

0

2

0:

6

0.422

-. Greece

DNS

Team

Roma

Ital

Spai

Romania

---

3:0

3:0

Italy

 

---

3:0

Spain

   

---

 

date

team 1

score

team 2

pts

g1

g2

g3

played at Nizza

04.08

Italy

3-0

Spain

45-23

15-3

15-13

15-7

05.08

Romania

3-0

Spain

45-15

15-2

15-1

15-12

06.08

Romania

3-0

Italy

45-21

15-8

15-4

15-9

 

Group D

w

l

gf

ga

ratio

1. Netherlands

2

0

6:

1

 

2. Taiwan

1

1

3:

4

 

3. Belgium

0

2

2:

6

 

-. Morocco

DNS

-. Madagascar

DNS

Team

Neth

Taiw

Belg

Netherlands

---

3:-

3:1

Taiwan

 

---

3:1

Belgium

   

---

 

date

team 1

score

team 2

pts

g1

g2

g3

g4

g5

played at Perpignane

04.08

Netherlands

3--

Taiwan

 

05.08

Netherlands

3-1

Belgium

46-52

0-15

16-14

15-10

15-13

 

06.08

Taiwan

3-1

Belgium

 

 

مثل لبنان بدورة راشد الدولية -  نيسان 1996 :

اللاعبون منير العبوشي، طوني شربل، هنري شقيه، جورج سماحه، موليير قبرصي، فيليب عريضة،

حسان جعفر، عمر حلاحل، فادي الحاج، كمال حبلي، مروان حيدر ووفيق عبيد.

 رئيس البعثة: رئيس الاتحاد السيد شحاده القاصوف الذي تلقى دعوة شخصية من نظيره الاماراتي.
- نائب الرئيس السيد مدحت قزيحه، الامين العام المحامي وليد يونس وعضو اللجنة العليا للاتحاد والحكم الدولي السيد اميل جبور.
- المدرب الروسي: بوتياتوف ومساعده عامر حداد

فهرس

abdogedeon@gmail.com

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2010

ABDO GEDEON  توثيق