LEBANESE VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP 2nd DIVISION 2018

بطولة لبنان في الكرة الطائرة للدرجة الثانية 2018

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

2018

بطولات لبنان في الكرة الطائرة

تفاصيل نتائج فرق السيدات والدرجتان الثانية والثالثة 2018 في اسفل الصفحة

الرياضي 1875 بطل "طائرة" الدرجة الثالثة 2018

04-05-2018

أحرز فريق نادي الرياضي 1875 (جامعة القديس يوسف بيروت) في الكرة الطائرة لقب بطولة لبنان للدرجة الثالثة لعام 2018، بعدما تقدّم على فريق شبيبة كفرحاتا (الكورة) (2-1) في المباراة الثالثة الحاسمة التي جرت على ملعب النورث هافن في القلمون بفوزه بثلاث مجموعات لصفر.

قاد المباراة الحكمان الدوليان حنّا الزيلع وشبل ضرغام والاتحاديون ربيع الخوري وجوزيف ضرغام ومجد ضرغام وراقبها فنّياً طوني غانم وإبراهيم فيّاض.

وبعد المباراة، توّج مدير الاتحاد اميل جبّور الفريق الفائز وسلم الكأس الى قائد الفريق الفائز كارل سماحة ومهنئاً باسم رئيس الاتحاد ميشال ابي رميا (الموجود خارج لبنان) وباسم اعضاء الاتحاد الفريق الفائز.وبذلك تأهل الفريق البطل الى مصاف اندية الدرجة الثانية بينما سيلعب فريق شبيبة كفرحاتا مباراة الترفيع والتنزيل مع الطليعة شحيم عند الساعة الثامنة مساء الاربعاء 9 ايار الجاري على ملعب مجمّع ميشال المر في البوشرية.

06-04-2018

دلهون إلى الاولى
وتاهل الطلائع دلهون إلى الدرجة الاولى ولحق بفريق الإنعاش قنات بفوزه على فنيقيا جبيل 2-0 من أصل ثلاث مباريات في الترفيع والتنزيل، وفاز دلهون في المباراة الثانية التي اجريت في قاعة نادي مون لاسالن وانتهت الاشواط للفائز كالآتي: (25-10 و25-21 و25-15).

وكان دلهون فاز في المباراة الاولى في غزير الاربعاء 3-1 كالآتي: (25-16 و25-19 و23-25 و25-19).

وفاز دلهون على فينيقيا وتأهل الى الدرجة الاولى وسقوط فينيقيا الى الدرجة الثانية

بطولة الدرجة الثانية في الكرة الطائرة
اللقب لقنات المتأهل الى "الأولى"
ودلهون يخوض الترفيع والتنزيل مع فينيقيا

29-03-2018
أحرز نادي الانعاش الاجتماعي قنات لقب بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة لعام 2018 بعدما تقدّم على نادي الطلائع دلهون(2-0) من اصل ثلاث مباريات ممكنة في السلسلة النهائية.وبعدما تقدّم قنات(1-0) في المباراة النهائية الأولى التي جرت الأحد الفائت على ملعب نادي غزير ، جدّد الفريق الشمالي فوزه مساء الأربعاء الفائت وبنتيجة(3-2) في المباراة النهائية الثانية التي جرت ايضاً على الملعب عينه بحضور جمهور كبير من مشجعي الفريقين تقدّمه رئيس اتحاد الكرة الطائرة ميشال ابي رميا وأمين عام الاتحاد وليد القاصوف وعضو الاتحاد اميل جبور ورئيس اللجنة الفنية طوني غانم.وجاءت نتيجة المجموعات كالتالي:(25-17)(23-25)(21-25)(25-14)(15-9).

قاد المباراة الحكمان الدوليان الياس وهبه وداني حبيب.وفي ختام المباراة اقيم حفل التتويج حيث سلّم ابي رميا كأس البطولة الى قائد فريق قنات سامر سرور بينما سلّم القاصوف وجبور وغانم الميداليات الذهبية الى لاعبي فريق قنات والميداليات الفضية الى لاعبي فريق دلهون في اجواء احتفالية.

وبذلك تأهل نادي قنات الى مصاف اندية الدرجة الأولى بينما سيخوض نادي الطلائع دلهون الترفيع والتنزيل مع نادي فينيقيا.
 

برنامج مباريات نصف نهائي بطولة لبنان للدرجة الثانية 2018

النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق نصف نهائي الرقم
1-3 = 25-22 و 25-15 و 22-25 و 25-17 21:00 18-03-2018 الاحد غزير الطلائع دلهون الرياضي الفيدار المباراة الاولى 1
3-1 = (25-19 و21-25 و25-18 و28-26) 21:00 19-03-2018 الاثنين غزير النجوم جونية الانعاش قنات المباراة الاولى 2
3-0 = (25-14 و25-22 و25-16) 21:00 20-03-2018 الثلاثاء غزير الرياضي الفيدار الطلائع دلهون المباراة الثانية 3
2-3 = (30-28 و23-25 و22-25 و25-14 و15-12) 21:00 21-03-2018 الاربعاء غزير الانعاش قنات النجوم جونية المباراة الثانية 4
دلهون 21:00 22-03-2018 الخميس غزير الطلائع دلهون الرياضي الفيدار المباراة الثالثة 5
قنات 21:00 23-03-2018 الجمعة غزير النجوم جونية الانعاش قنات المباراة الثالثة 6
18-03-2018

*المرحلة الثانية:

فاز شاريتيه دار النور على الشياح(3-1) وراس مسقا على المشعل كوسبا(3-1) والعقبة على الرميلة(3-0) وحفرون اهمج على حصارات(3-0) وحامات على كفردونين (3-0) وبيروت 1875 على الشعبي صيدا(3-0) والموسيقى الشوير على البيسرية(3-2) وبعاصير على اثقافي اميون(3-1) والرائد طرابلس على دير عمار(3-2) وحبوش على عبادات(3-0) وكفرحاتا على بدنايل(3-1) والانصارية على التضامن الصفرا(3-2).
على صعيد بطولة لبنان للدرجة الثانية فلقد دخلت الدور نصف النهائي حيث انحصر لقب البطولة بين اربعة فرق وهي الانعاش الاجتماعي(قنات) و النجوم حارة صخر والفيدار ودلهون بحيث سيلعب الفيدار ضد دلهون وقنات ضد النجوم السلسلة نصف النهائية على أن يتأهل الى الدور النهائي الفائز بمباراتين من اصل ثلاث ممكنة في كل سلسلة.

الدور الثاني لطائرة الدرجة الثانية 2018

05-03-2018

تأهلت فرق النجوم جونية والرياضي الجية والفيدار وبيت منذر عن المجموعة الاولى، والانعاش قنات والقلب الاقدس والطلائع دلهون والاندلس العقيبة إلى الدور الثاني من بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة بحيث تلعب فرق كل مجموعة فيما بينها على ان يتاهل الاول والثاني من كل مجموعة إلى "الفاينل فور".

وفي اولى مراحل الدور الثاني، فاز في المجموعة الاولى النجوم جونية على الرياضي الجية 3-1 كالآتي:(25-19 و26-24 و17-25 و25-11) في قاعة نادي مون لاسال.

وفي قاعة غزير2، فاز الفيدار على بيت منذر 3-0 كالآتي:(25-22 و25-22 و25-23).

وضمن المجموعة الثانية، فاز في قاعة غزير، الإنعاش قنات على القلب الاقدس 3-1 كالآتي:( 25-16 و25-19 و21-25 و25-22)،

بينما فاز الطلائع دلهون على الاندلس العقيبة 3-2 كالآتي:(27-29 و20-25 و25-20 و25-17 و16-14).

وتقام المرحلة الثانية اليوم الثلثاء وغدا الاربعاء كالآتي:
* الثلثاء 6 اذار:
- الساعة 18.30: النجوم - الفيدار (غزير2)
- الساعة 20.00: بيت منذر = الجية (غزير 2)
* الاربعاء 7 اذار:
- الساعة 19.45: دلهون - القلب الاقدس (غزير 2)
- الساعة 21.00: الاندلس - قنات (غزير 2)

صدارة "طائرة الدرجة الثانية للنجوم ودلهون 2018

25-02-2018

حافظ النجوم جونية على صدارة ترتيب المجموعة الاولى والطلائع دلهون على صدارة ترتيب المجموعة الثانية في بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة بعد المرحلة السابعة، بفوز الاول على الجيه 3-2 والثاني على الامن العام 3-1.
في المجموعة الاولى، فاز على ملعب مون لاسال، النجوم جونية على الجيه 3-2 كالآـي: (20-25 و25-11 و25-18 و24-26 و15-8).
وفي قاعة غزير 2، فاز بيت منذر على شحيم 75-صفر بالانسحاب، كما فاز على نفس الملعب، الشباب البترون على مون لاسال 3-0 كالآتي:(25-21 و25-19 و27-25).
اخر مباريات المجموعة الاولى أقيمت في قاعة غزير 2 وجمعت الفيدار والسفارة الاميركية وانتهت لمصلحة الاول 3-2 كالآتي: (25-18 و25-21 و20-25 و21-25 و15-10).

وهنا ترتيب المجموعة الاولى:
1- النجوم 15 نقطة من 6 انتصارات وخسارة (له 19 شوطا وعليه 11)
2- الفيدار 15 نقطة من 5 انتصارات وخسارتين (18-11)
3- بيت منذر 14 نقطة من 4 انتصارات و3 خسارات (18-12)
4- الجيه 11 نقطة من 4 انتصارات و3 خسارات (14-15)
5- الشباب البترون 10 نقاط من 3 انتصارات و4 خسارات (13-12)

وفي المجموعة الثانية، فاز في اقوى المباريات، القلب الاقدس على القلمون 3-2 في قاعة غزير 2 كالآتي: (27-29 و25-12 و25-13 و20-25 و15-12).
وفي نفس القاعة، فاز الإنعاش قنات على نجمة الصرفند 75-صفر بالانسحاب.
وفي قاعة نادي مون لاسال، فاز الطلائع دلهون على الامن العام 3-1 كالآتي: (25-27 و25-18 و25-17 و25-16).
وعلى نفس الملعب، فاز الاندلس العقيبة على نهر ابراهيم 3-1 كالآتي: (20-25 و25-15 و25-20 و25-20).

وهنا ترتيب المجموعة الثانية:
1- دلهون 18 نقطة من 6 انتصارات وخسارة (له 20 شوطا وعليه 8)
2- الإنعاش قنات 14 نقطة من 5 انتصارات وخسارتين (16-10)
3- القلب الاقدس 14 نقطة من 5 انتصارات وخسارتين (19-12)
4- الاندلس العقيبه 14 نقطة من 5 انتصارات وخسارتين (18-13)
5- القلمون 12 نقطة من 4 انتصارات و3 خسارات (17-15)

19-02-2018

ترتيب المجموعة الاولى:
1- النجوم جونية 13 نقطة من 5 انتصارات وخسارة (له 16 شوطا وعليه 9)
2- الفيدار 13 نقطة من 4 انتصارات وخسارتين (له 15 وعليه 9)
3- الجيه 10 نقاط من 4 انتصارات وخسارتين (له 12 وعليه 12)
4- بيت منذر 11 نقطة من 3 انتصارات و3 خسارات (له 15 وعليه 12)

--------------------------------------

ترتيب المجموعة الثانية:
1- الطلائع دلهون 15 نقطة من 5 انتصارات وخسارة (له 17 وعليه 7)
2- القلب الاقدس 12 نقطة من 4 انتصارات وخسارتين (له 16 وعليه 10)
3- الإنعاش قنات 11 نقطة من 4 انتصارات وخسارتين (له 13 وعليه 10)
4- القلمون 11 نقطة من 4 انتصارات وخسارتين (له 15 وعليه 12)
5- الاندلس 11 نقطة من 4 انتصارات وخسارتين (له 15 وعليه 12)

18-02-2018 فاز النجوم على بيت منذر 3-2 = (25-21 و25-27 و25-18 و19-25 و15-11).

18-02-2018 فاز شباب البترون على الجية 3-0 = (25-19 و25-23 و25-20).

18-02-2018 فاز الفيدار على شحيم 3-1 = (25-20 و20-25 و25-19 و25-13).

18-02-2018 فاز قنات على القلب الاقدس 3-2 = (27-29 و25-21 و27-25 و16-25 و16-14).

18-02-2018 فاز القلمون على الامن العام 3-2 = (18-25 و25-18 و25-27 و25-18 و15-10).

18-02-2018 فاز الاندلس على النجمة الصرفند 3-1 = (22-25 و25-17 و25-14 و28-26).

المجموعة أ

لغاية 12-02-2018

الترتيب مجموع النقاط الاشواط النتيجة فريق فريق التاريخ
1 11 (25-11 و25-21 و25-18). 3-0 المون لا سال النجوم 11-02-2018
2 10 (25-23 و25-21 و16-25 و25-23). 3-1 الفيدار الجية 11-02-2018
3 10       الفيدار  
4 7 (25-23 و25-20 16-25 و25-16). 3-1 شباب البترون بيت منذر 11-02-2018
5 7 (14-25 و25-20 و25-18 و25-22). 3-1 شحيم السفارة الاميركية 11-02-2018
6 5       المون لا سال  
7 4       شباب البترون  
8 3       شحيم  

المجموعة ب

لغاية 12-02-2018

الترتيب

مجموع النقاط

الاشواط النتيجة فريق فريق التاريخ
1 12 25-22 و 26-24 و 25-18 3-0 قنات دلهون 10-02-2018
2 11 25-18 و 25-14 و 25-15 3-0 نجمة الصرفند القلب الاقدس 10-02-2018
3 9       قنات  
4 9       القلمون  
5 8 (25-23 و12-25 و25-20 و24-26 و15-12). 3-2 القلمون الاندلس 11-02-2018
6 5 20-25 و 25-23 و 25-23 و 22-25 و 15-3 3-2 الامن العام نهر ابراهيم 10-02-2018
7 4       الامن العام  
8 2       نجمة الصرفند  

المجموعة آ

لغاية 05-02-2018

النقاط عليه له خسر فاز لعب فريق المركز
9 2 9 0 3 3 الرياضي الفيدار 1
6 8 9 1 3 4 الرياضي الجية 2
5 6 7 2 1 3 الرياضي بيت مزهر 4
6 5 7 1 2 3 الرياضي شحيم 3
2 8 5 2 1 3 النجوم جونية 7
5 8 7 2 2 4 مون لا سال 5
1 9 3 3 0 3 الشباب البترون 8
4 6 5 2 1 3 السفارة الاميركية 6

المجموعة  ب

لغاية 05-02-2018

النقاط عليه له خسر فاز لعب فريق المركز
6 5 8 1 2 3 القلب الاقدس 2
5 6 7 1 2 3 القلمون 4
7 5 8 1 2 3 طلائع دلهون 1
5 6 7 1 2 3 الاندلس العقيبة 4
6 5 7 1 2 3 الانعاش قنات 3
2 8 5 2 1 3 الامن العام 7
2 9 5 3 0 3 نجمة الصرفند 8
3 8 5 2 1 3 نهر ابراهيم 6
الاشواط النتيجة فريق فريق
25-15 و 19-25 و 25-20 و 25-22 3-1 الانعاش قنات القلمون
25-20 و 23-25 و 26-24 و 25-21 3-1 نجمة الصرفند طلائع دلهون
23-25 و 22-25 و 19-25 0-3 الرياضي الفيدار مون لا سال
25-18 و 25-21 و 25-15 3-0 نهر ابراهيم القلب الاقدس
20-25 و25-18 و 12-25 و 18-25 1-3 الاندلس العقيبة الامن العام
25-20 و 25-14 و 25-11 3-0 السفارة الاميركية الرياضي بيت منذر
17-25 و 25-19 و 25-22 و 22-25 و 7-15 2-3 النجوم جونية الشباب البترون
20-25 و 25-22 و 27-25 و 20-25 1-3 الرياضي الجية الرياضي شحيم
الاشواط النتيجة فريق فريق
25-14 و 31-33 و 17-25 و 25-9 و 15-11 3-2 نهر ابراهيم القلمون
23-25 و 22-25 و 25-15 و 25-23 و 12-15 2-3 القلب الاقدس طلائع دلهون
25-18 و 25-15 و 17-25 و 25-10 3-1 الاندلس العقيبة الانعاش قنات
20-25 و 25-19 و 25-23 و 18-25 و 15-12 3-2 نجمة الصرفند الامن العام
25-15 و 25-27 و 25-27 و 25-20 و 16-18 2-3 مون لا سال الرياضي بيت منذر
14-25 و 14-25 و 25-17 و 21-25 1-3 الرياضي الفيدار الشباب البترون
25-27 و 25-16 و 25-14 و 25-21 1-3 الرياضي شحيم النجوم جونية
25-23 و 15-25 و 25-21 و 16-25 و 15-17 2-3 الرياضي الجية السفارة الاميركية
(25-17 و25-12 و24-26 و26-24). 3-1 الامن العام الانعاش قنات
الاشواط النتيجة فريق فريق
(25-19 و25-19 و19-25 و25-22). 3-1 القلمون طلائع دلهون
(23-25 و25-20 و22-25 و25-22 و15-10)  3-2 الرياضي بيت منذر الرياضي الجية
(19-25 و25-23 25-16 و25-20). 2-3 الرياضي شحيم مون لا سال
(25-22 و18-25 و23-25 و26-24 و15-11). 3-2 القلب الاقدس الاندلس العقيبة
(25-17 و25-22 و23-25 و18-25 و15-13). 3-2 نجمة الصرفند نهر ابراهيم
(25-22 و25-19 و25-22). 0-3 السفارة الاميركية الشباب البترون
(25-12 و25-19 و22-25 و28-26). 1-3 الرياضي الفيدار النجوم جونية
(20-25 و19-25 و25-18 و25-7 و15-9). 3-2 الاندلس العقيبة طلائع دلهون
(25 -21 و17-25 و15-25 و28-26 و15-13). 3-2 الامن العام القلب الاقدس
(25-19 و25-21 و25-22).  0-3 الانعاش قنات نهر ابراهيم
(25-20 و23-25 و25-18 و25-15) 1-3 القلمون نجمة الصرفند
(25-18 و25-19 و25-18). 3-0 الرياضي شحيم الشباب البترون
(25-20 و15-25 و23-25 و25-15 و15-12). 2-3 الرياضي بيت منذر الرياضي الفيدار
(25-11 و25-17 و25-16). 0-3 مون لا سال الرياضي الجية
(20-25 و25-20 و12-25 و19-25). 1-3 النجوم جونية السفارة الاميركية

 

بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة 2018

18-02-2018
حافظ كل من النجوم جونية والطلائع دلهون على صدارة المجموعتين الاولى والثانية ضمن بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة بعد مباريات المرحلة السادسة التي شهدت فوز النجوم على بيت منذر 3-2 والطلائع على نهر ابراهيم 3-0.
وهنا نتائج مباريات المرحلة السادسة:
ضمن المجموعة الاولى وعلى ملعب غزير 2، فاز النجوم جونية على بيت منذر بصعوبة 3-2 كالآتي: (25-21 و25-27 و25-18 و19-25 و15-11).
وعلى نفس الملعب، فاز مون لاسال على السفارة الاميركية 3-2 بصعوبة ايضاً كالآتي: (18-25 و25-19 و13-25 و25-23 و15-12).
وفي قاعة مون لاسال، فاز الشباب البترون على الجيه 3-0 كالآتي: (25-19 و25-23 و25-20).
وفي نفس القاعة، فاز الفيدار على شحيم 3-1 كالآتي: (25-20 و20-25 و25-19 و25-13).
وهنا ترتيب المجموعة الاولى:
1- النجوم جونية 13 نقطة من 5 انتصارات وخسارة (له 16 شوطا وعليه 9)
2- الفيدار 13 نقطة من 4 انتصارات وخسارتين (له 15 وعليه 9)
3- الجيه 10 نقاط من 4 انتصارات وخسارتين (له 12 وعليه 12)
4- بيت منذر 11 نقطة من 3 انتصارات و3 خسارات (له 15 وعليه 12)
5- مون لاسال 7 نقاط من 3 انتصارات و3 خسارات (له 10 وعليه 13)
وفي المجموعة الثانية، وفي قاعة مون لاسال، فاز الطلائع دلهون على نهر ابراهيم 3-0 كالآتي: (25-19 و25-19 و25-16).
وفي قاعة غزير 2، وفي اقوى مباريات المرحلة فاز الإنعاش قنات على القلب الاقدس 3-2 كالآتي: (27-29 و25-21 و27-25 و16-25 و16-14).
وعلى نفس الملعب، فاز القلمون على الامن العام 3-2 كالآتي: (18-25 و25-18 و25-27 و25-18 و15-10).
وفي قاعة مجمع ميشال المر، فاز الاندلس العقيبة على النجمة الصرفند 3-1 كالآتي: (22-25 و25-17 و25-14 و28-26).
وهنا ترتيب المجموعة الثانية:
1- الطلائع دلهون 15 نقطة من 5 انتصارات وخسارة (له 17 وعليه 7)
2- القلب الاقدس 12 نقطة من 4 انتصارات وخسارتين (له 16 وعليه 10)
3- الإنعاش قنات 11 نقطة من 4 انتصارات وخسارتين (له 13 وعليه 10)
4- القلمون 11 نقطة من 4 انتصارات وخسارتين (له 15 وعليه 12)
5- الاندلس 11 نقطة من 4 انتصارات وخسارتين (له 15 وعليه 12)

بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة للرجال 2018

28-01-2018
تصدر نادي الفيدار ترتيب المجموعة الاولى من بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة بفوزه على النجوم جونية 3-1 على ملعب غزير 2 ضمن المرحلة الثالثة محققاً فوزه الثالث على التوالي، وانتهت الاشواط كالآتي: (25-12 و25-19 و22-25 و28-26).
وفي نفس المجموعة وعلى نفس الملعب، فاز الجية الثاني بفارق الاشواط على بيت منذر 3-2 كالآتي: (23-25 و25-20 و22-25 و25-22 و15-10) محققاً فوزه الثالث ايضاً.
وفاز شحيم على مون لاسال 3-2 على ملعب غزير 2 ايضاً كالآتي: (19-25 و25-23 25-16 و25-20).
وحقق فريق السفارة الاميركية فوزه الاول وكان على حساب الشباب البترون 3-0 على ملعب غزير 2 كالآتي: (25-22 و25-19 و25-22).
وهنا ترتيب المجموعة الاولى:

1- الفيدار 9 نقاط من 3 انتصارات (له 9 اشواط وعليه 2)
2- الجيه 7 نقاط من 3 انتصارات (له 9 وعليه 3)
3- النجوم جونية 5 نقاط 2-1 (له 7 وعليه6)
4- بيت منذر 5 نقاط 1-2 (له 7 وعليه 6)
5- السفارة الاميركية 4 نقاط 1-2 له 5 وعليه 6)

وفي المجموعة الثانية، تصدر الطلائع دلهون التريب بفوزه على الرياضي القلمون 3-1 في قاعة مجمع ميشال المر، وانتهت الاشواط كالآتي: (25-19 و25-19 و19-25 و25-22).
وفي نفس القاعة، فاز نهر ابراهيم على النجمة الصرفند 3-2 كالآتي: (25-17 و25-22 و23-25 و18-25 و15-13).
وفي قاعة غزير2، فاز الاندلس العقيبة على القلب الاقدس 3-2 كالآتي: (25-22 و18-25 و23-25 و26-24 و15-11).
وفي قاعة غزير 2 ايضاً، فاز الإنعاش قنات على الامن العام 3-1 كالآتي: (25-17 و25-12 و24-26 و26-24).

وهنا ترتيب المجموعة الثانية:
1- الطلائع دلهون 7 نقاط من انتصارين وخسارة (له 8 وعليه 5)
2- القلب الاقدس 6 نقاط 2-1 (له 8 وعليه 5)
3- الإنعاش قنات 6 نقاط 2-1 (له 7 وعليه 5)
4- القلمون 5 نقاط 2-1 (له 7 وعليه 6)
5- الاندلس العقيبه 5 نقاط 2-1 (له 7 وعليه6).

بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة للرجال 2018

21-01-2018

تصدرت فرق الفيدار والنجوم جونية (المجموعة الاولى) والقلب الاقدس والقلمون (المجموعة الثانية) برصيد انتصارين، بعد مباريات المرحلة الثانية من بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة للرجال التي سجلت فيها النتائج الآتية:
المجموعة الاولى:
ضمن المجموعة الاولى وفي قاعة نادي غزير 2، فاز الفيدار على الشباب البترون 3-1 كالآتي:(25-14 و25-14 و17-25 و25-21).
وفي نفس القاعة، فاز مون لاسال على بيت منذر 3-2 كالآتي: (15-25 و27-25 و27-25 و20-25 و18-16).
وفي قاعة نادي مون لاسال، فاز النجوم جونية على شحيم 3-1 كالآتي: (25-27 و25-16 و25-14 و25-21).
وفي نفس القاعة، فاز الجية على السفارة الاميركية 3-2 كالآتي: (23-25 و25-15 و21-25 و25-16 و17-15).
وفي ترتيب المجموعة الاولى يتصدر كل من الفيدار والنجوم برصيد انتصارين من مباراتين، امام كل من بيت منذر ومون لاسال والجية بانتصار وخسارة.
المجموعة الثانية
وانتهت قمة مباريات المجموعة الثانية بين القلب الاقدس والطلائع دلهون التي اجريت على ملعب مون لاسال، بفوز القلب الاقدس 3-2 كالآتي: (25-23 و25-22 و15-25 و23-25 و15-12).
وفي قاعة نادي حامات، فاز القلمون على نهر ابراهيم 3-2 كالآتي: (25-14 و31-33 و17-25 و25-9 و15-11).
وفي نفس القاعة، فاز الإنعاش قنات على الاندلس العقيبة 3-1 كالآتي: (25-18 و25-15 و17-25 و25-10).
وفي قاعة نادي مون لاسال، فاز الامن العام على النجمة الصرفند 3-2 كالآتي: (20-25 و25-19 و25-23 و18-25 و15-12).
ويتصدر القلب الاقدس والقلمون ترتيب المجموعة الثانية برصيد انتصارين، امام كل من دلهون وقنات والاندلس والامن العام بفوز خسارة.

إنطلاق بطولة الدرجة الثانية في الكرة الطائرة 2018

14-01-2018

إنطلقت ألاحد 14 كانون الثاني بطولة لبنان لفرق الدرجة الثانية في الكرة الطائرة للرجال التي تشارك فيها فرق 16 نادياً قسمت إلى مجموعتين تضم

الاولى: بيت منذر والشباب البترون وشحيم والفيدار والجية ومون لاسال والنجوم جونية والسفارة الاميركية، بينما تضم

الثانية: الامن العام والاندلس العقيبة والطلائع دلهون والقلمون والإنعاش قنات ونهر ابراهيم والنجمة الصرفند والقلب الاقدس.

وفي المرحلة الاولى، فاز ضمن المجموعة الاولى، على ملعب جامعة هاواي في الجية، الجية على شحيم 3-1 كالآتي: (25-20 و22-25 و29-27 و25-20).

وعلى ملعب غزير، فاز بيت منذر على السفارة الاميركية 3-0 كالآتي: (25-20 و25-14 و25-11).

وفي قاعة نادي غزير 2، فاز الفيدار على مون لاسال 3-0 كالآتي: (25-23 و25-22 و25-19).

وعلى نفس الملعب، فاز النجوم جونية على الشباب البترون 3-2 كالآتي: (25-17 و19-25 و22-25 و25-22 و15-7).

وفي المجموعة الثانية، فاز في قاعة نادي حامات، القلمون على الانعاش قنات 3-1 كالآتي: (25-16 و19-25 و25-20 و25-22).

وفي قاعة الرئيس نبيه بري في الصرفند، فاز الطلائع دلهون على النجمة الصرفند 3-1 كالآتي: (25-20 و23-25 و26-24 و25-21).

وفي قاعة نادي غزير 2، فاز القلب الاقدس على نهر ابراهيم 3-0 كالآتي: (25-18 و25-21 و25-15).

وفي نفس القاعة، فاز الاندلس العقيبة على الامن العام 3-1 كالآتي: (25-20 و18-25 و25-12 و25-18).

 

بطولات لبنان في الكرة الطائرة
السيدات والدرجتان الثانية والثالثة 2018

18-03-2018
تتابعت بطولة لبنان للدرجة الثالثة في الكرة الطائرة التي تقام بمشاركة 24 ناد .وفي ما يلي النتائج المسجلة :
* المرحلة الاولى:فاز شاريتيه دار النور على المشعل كوسبا(3-0) وراس مسقا على الرياضي العقبة(3-0) والشياح الرياضي على الشبيبة الرميلة(3-0) وحامات على حصارات(3-0) وكفردونين على الشعبي(صيدا)(3-0) وبيروت 1875 على حفرون اهمج(3-0) والموسيقى الشوير على دير عمار(3-2) والرائد طرابلس على الثقافي اميون(3-1) والبيسرية على بعاصير(3-0) وعبادات على بدنايل(3-1) وكفرحاتا على التضامن الصفرا(3-0) وحبوش على الانصارية(3-0).

*المرحلة الثانية:فاز شاريتيه دار النور على الشياح(3-1) وراس مسقا على المشعل كوسبا(3-1) والعقبة على الرميلة(3-0) وحفرون اهمج على حصارات(3-0) وحامات على كفردونين (3-0) وبيروت 1875 على الشعبي صيدا(3-0) والموسيقى الشوير على البيسرية(3-2) وبعاصير على اثقافي اميون(3-1) والرائد طرابلس على دير عمار(3-2) وحبوش على عبادات(3-0) وكفرحاتا على بدنايل(3-1) والانصارية على التضامن الصفرا(3-2).

على صعيد بطولة لبنان للدرجة الثانية فلقد دخلت الدور نصف النهائي حيث انحصر لقب البطولة بين اربعة فرق وهي الانعاش الاجتماعي(قنات) و النجوم حارة صخر والفيدار ودلهون بحيث سيلعب الفيدار ضد دلهون وقنات ضد النجوم السلسلة نصف النهائية على أن يتأهل الى الدور النهائي الفائز بمباراتين من اصل ثلاث ممكنة في كل سلسلة.

وبالنسبة لبطولة لبنان للسيدات(درجة أولى وبمشاركة 14 فريق) سجلت حتى الآن النتائج التالية: فاز سبيدبول على قلحات(3-2) والقلمون على سبيدبول (3-0) وعلى قلحات(3-0) والزهراء على حامات(3-0) وقنات على حامات(3-0) وعلى الزهراء(3-1) وعمشيت على الصفرا(3-0) والقلب الاقدس على بعبدا(3-2) وعلى الصفرا(3-0) وبعبدا على الصفرا(3-0) وبيروت 1875 على اشمون(3-0) والمتين على الشياح(3-0) وعلى اشمون(3-0).
 

 
عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003-2018

Free Web Counter