LEBANESE VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP 2017

بطولة لبنان في الكرة الطائرة 2017

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل - انجازاتكم الرياضية اذا لم تنشروها تبقى ذكريات

2017

نتائج مرحلة الفرق الاربعة لبطولة لبنان في الكرة الطائرة 2017

المرحلة العاشرة الاولى ايابا 

انقر هنا لمتابعة مرحلة الاياب 2017

انقر على اسم النادي لمتابعة كل جديد

1 - الزهراء الرياضي الميناء - 2 - الانوار الرياضي جديدة المتن - 3 - الشبيبة الرياضي تنورين - 4 - الشبيبة الرياضي البوشرية - 5 - سبيد بول شكا - 6 - الطلائع الرياضي دلهون - 7 - الرسالة الرياضي الصرفند - 8 - حالات الرياضي - 9 - الثقافي الرياضي حبوب - 10 - الشبيبة العاملة بلاط - 11 - الجيش اللبناني - 12 - فينيقيا جبيل - 13 - الرياضي عمشيت

الدور الاول من مرحلة الذهاب = 13 مرحلة

تحديد المراكز من 9 إلى 12 ضمن بطولة لبنان للدرجة الاولى 2017

21-02-2017

شهدت المرحلة الثانية من دوري تحديد المراكز من 9 إلى 12 ضمن بطولة لبنان للدرجة الاولى في الكرة الطائرة XXL خلط اورا ، فقد خسر بلاط امام الرسالة الصرفند 1-3، كما خسر الرياضي حبوب امام الجيش اللبناني 2-3 ليتاجل حسم الهبوط إلى المرحلة الثالثة والاخيرة.
في قاعة كارلوس سليم لقرية الرئيس ميشال سليمان في جبيل، خسر الشبيبة بلاط امام الرسالة الصرفند 1-3، وانتهت المجموعات للفائز كالآتي: (25-23 و21-25 و25-23 و28-26) بقيادة الدولي جوزيف خرما والاتحادي مروان حيدر، وراقبها ابراهيم فياض.
وفي نفس القاعة، خسر الرياضي حبوب امام الجيش اللبناني 2-3، وانتهت المجموعات للفائز كالآتي: (21-25 و21-25 و25-16 و25-19 و15-7) بقيادة الدوليين حنا الزيلع وشبل ضرغام، وراقبها نخلة ناصيف.
ويعتبر ما يحققه فريق الجيش اللبناني من انتصارات او الفوز بمجموعات امام فرق تلعب بثلاثة لاعبين اجانب إنجازاص كونه يلعب بتشكيلة لبنانية مئة في المئة.
وبات تريب الفرق بعد المرحلة الثانية (ترتيب 9-12) كالآتي:
1- الرسالة الصرفند 14 نقطة (فاز 5 وخسر 8) له 20 شوطاً وعليه 30
2- الرياضي حبوب 11 نقطة (3-10) له 17 وعليه 33
3- الجيش 8 نقاط (2-11) له 15 وعليه 37.
4- بلاط 7 نقاط (2-11) له 16 وعليه 36
ويلعب في المرحلة الاخيرة الرسالة ضد حبوب، والجيش ضد بلاط.
يذكر ان الطلائع دلهون هبط إلى الدرجة الثانية بعد انسحابه من دور الذهاب للبطولة.

مباريات ترتيب المراكز من 9 إلى 12

17-02-2017

 انطلقت مباريات ترتيب المراكز من 9 إلى 12 في بطولة لبنان للدرجة الاولى في الكرة الطائرة XXL بمباراتين اسفرت الولى عن تحقيق فريق الجيش اللبناني فوزه الاول هذا الموسم على حساب ضيفه الرسالة الصرفند 3-2 في المباراة التي جمعتهما في قاعة مجمع الرئيس العماد اميل لحود الرياضي العسكري في الدكوانة، وانتهت فيها المجموعات كالآتي: (25-15 و21-25 و26-28 و25-20 و15-12) بقيادة الدوليين شبل ضرغام وداني حبيب وراقبها ميلاد مخلوف.

وفي قاعة كارلوس سليم لقرية الرئيس ميشال سليمان، فاز الشبيبة بلاط على مضيفه الرياضي حبوب 3-1 محققاً فوزه الثاني هذا الموسم، وانتهت المجموعات للفائز كالآتي: (22-25 و25-23 و38-36 و25-15) بقيادة الدوليين حنا الزيلع ومصطفى جراد، وراقبها طوني غانم.
وتقام المرحلة الثانية الثلثاء 21 الجاري فيلعب:
الساعة 19.30: بلاط - الرسالة (كارلوس سليم)
الساعة 21.00: حبوب - الجيش (كارلوس سليم)

وهنا الترتيب النهائي للدور العادي لمرحلة الذهاب:
1- سبيد بول 30 نقطة (فاز 10 وخسر1) له 32 شوطاً وعليه 7
2- الزهراء الميناء 26 نقطة (9-2) له 30 وعليه 12
3- الشبيبة تنورين 25 نقطة (9-2) له 29 وعليه 13
4- الشبيبة البوشرية 25 نقطة (9-2) له 30 وعليه15
5- الرياضي حالات 19 نقطة (6-5) له 21 وعليه 17
6- الانوار الجديدة 15 نقطة (6-5) له 19 وعليه 22
7-فينيقيا جبيل 16 نقطة (5-6) له 22 وعليه 24
8- الرياضي عمشيت 14 نقطة (4-7) له 20 وعليه 25
9- الرسالة الصرفند 10 نقاط (4-7) له 15 وعليه 26
10- الرياضي حبوب 10 نقاط (3-8) له 14 وعليه 27
11- الشبيبة بلاط 4 نقاط (1-10) له 12 وعليه 32
12- الجيش اللبناني 4 نقاط (0-11) له 9 وعليه 33

المرحلة الثالثة عشر

  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة الثالثة عشر / 13
التفاصيل الشبيبة البوشرية 3-0 19:30 14-02-2017 الثلاثاء مجمع المر الرياضي عمشيت الشبيبة البوشرية 74
التفاصيل الزهراء الميناء 3-0 20:00 14-02-2017 الثلاثاء الميناء الانوار الجديدة الزهراء الميناء 73
التفاصيل سبيد بول شكا 3-0 20:00 14-02-2017 الثلاثاء مجمع سليمان سبيد بول شكا فينيقيا جبيل 75
التفاصيل الرسالة الصرفند 3-0 20:30 15-02-2017 الاربعاء الصرفند الشبيبة العاملة بلاط الرسالة الصرفند 77
التفاصيل حالات الرياضي 3-0 19:30 15-02-2017 الاربعاء عمشيت الرياضي حبوب حالات الرياضي 78
  انسحاب دلهون من البطولة 19:00 15-02-2017 الاربعاء الصرفند الجيش اللبناني الطلائع دلهون 76

المرحلة الثانية عشر

وهنا ترتيب الفرق الثمانية الاولى بعد المرحلة 12:
1- سبيد بول 27 نقطة (9 انتصارات وخسارة) له 29 شوطاً وعليه 7.
2- تنورين 25 نقطة (9-2) له 29 وعليه 13
3- الزهراء 23 نقطة (8-2) له 27 وعليه 12
4- البوشرية 22 نقطة (8-2) له 27 وعليه 15
5- الانوار 15 نقطة (6-4) له 19 وعليه 19
6- حالات 16 نقطة (5-5) له 18 وعليه 17
7- فينيقيا 16 نقطة (5-5) له 22 وعليه 21
8- عمشيت 14 نقطة (4-6) له 20 وعليه 22.
  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة الثانية عشر / 13
التفاصيل الزهراء الميناء 3-0 19:30 10-02-2017 الجمعة غزير الزهراء الميناء الشبية تنورين 67
التفاصيل حالات الرياضي 3-0 19:30 10-02-2017 الجمعة مجمع لحود حالات الرياضي الجيش اللبناني 71
التفاصيل الرسالة الصرفند 3-2 20:00 10-02-2017 الجمعة مجمع سليمان الرسالة الصرفند فينيقيا جبيل 70
التفاصيل الشبيبة البوشرية 3-0 19:00 11-02-2017 السبت مجمع المر الشبيبة البوشرية الانوار الجديدة 68
  انسحاب دلهون من البطولة OTV 11-02-2017 السبت عمشيت الطلائع دلهون الرياضي عمشيت 69
التفاصيل الرياضي حبوب 3-0 20:00 11-02-2017 السبت مجمع سليمان الرياضي حبوب الشبيبة العاملة بلاط 72

 

وهنا ترتيب الفرق الثمانية الاولى بعد المرحلة 11:
1- سبيد بول 27 نقطة (فاز 9 وخسر 1) له 29 شوطاً وعليه 7.
2- تنورين 25 نقطة (فاز 9 وخسر1) له 29 وعليه 10
3- الزهراء 20 نقطة (فاز 7 وخسر 2) له 24 وعليه 12
4- البوشرية 19 نقطة (فاز 7 وخسر 2) له 24 وعليه 15.
5- الانوار 15 نقطة (فاز 6 وخسر 3) له 19 وعليه 16
6- فينيقيا 15 نقطة (فاز 5 وخسر 4) له 20 وعليه 18
7- عمشيت 14 نقطة (فاز 4 وخسر 6) له 20 وعليه 22.
8- حالات 13 نقطة (فاز 4 وخسر5) له 15 وعليه 17.

المرحلة الحادية عشر

  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة الحادية عشر / 13
التفاصيل الزهراء الميناء 3-2 20:00 07-02-2017 الثلاثاء الميناء الشبيبة البوشرية الزهراء الميناء 61
التفاصيل الشبيبة تنورين 3-2 20:00 07-02-2017 الثلاثاء حامات الشبيبة تنورين سبيد بول شكا 62
التفاصيل فينيقيا جبيل 3-1 20:00 07-02-2017 الثلاثاء مجمع سليمان فينيقيا جبيل الرياضي حبوب 65
التفاصيل الشبيبة العاملة بلاط 3-2 19:30 08-02-2017 الاربعاء مجمع سليمان الجيش اللبناني الشبيبة العاملة بلاط 66
التفاصيل  حالات الرياضي 3-1 20:00 08-02-2017 الاربعاء عمشيت الرياضي عمشيت  حالات الرياضي 64
التفاصيل الانوار الجديدة بالانسحاب 19:30 08-02-2017 الاربعاء الصرفند الانوار الجديدة الطلائع دلهون 62

المرحلة العاشرة

وهنا ترتيب الفرق الثمانية الاولى:
1- سبيد بول 26 نقطة (فاز 9 مباريات دون خسارة) و(له 27 شوطاً وعليه 4).
2- تنورين 23 نقطة (فاز 8 وخسر 1) و(له 26 وعليه 8)
3- البوشرية 18 نقطة (فاز 7 وخسر 1) و(له 22 وعليه 12)
4- الزهراء 18 نقطة (فاز 6 وخسر 2) و(له 21 وعليه 10)
5- الانوار 15 نقطة (فاز6 وخسر 3) و(له 19 وعليه 16)
6- عمشيت 14 نقطة (فاز 4 وخسر 5) و(له 19 وعليه 19)
7- فينيقيا 12 نقطة (فاز 4 وخسر 4) و(له 17 وعليه 17)
8- حالات 10 نقاط (فاز 3 وخسر 5) و(له 12 وعليه 16).
  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة العاشرة / 13
التفاصيل الشبيبة تنورين 3-0 19:30 03-02-2017 الجمعة الرسالة الصرفند الشبيبة تنورين الرسالة الصرفند 57
التفاصيل الرياضي عمشيت 3-1 20:00 03-02-2017 الجمعة عمشيت الشبيبة العاملة بلاط الرياضي عمشيت 59
التفاصيل فينيقيا جبيل 3-0 17:00 04-02-2017 السبت مجمع سليمان الجيش اللبناني فينيقيا جبيل 60
  انسحب دلهون من البطولة 18:30 04-02-2017 السبت مجمع المر الطلائع دلهون الشبيبة البوشرية 56
التفاصيل سبيد بول شكا 3-1 20:00 04-02-2017 السبت الميناء سبيد بول شكا الزهراء الميناء 55
التفاصيل حالات الرياضي 3-0 20:00 04-02-2017 السبت مجمع المر حالات الرياضي الانوار الجديدة 58

المرحلة التاسعة

  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة التاسعة / 13
التفاصيل سبيد بول شكا 3-0 20:00 31-01-2017 الثلاثاء حامات الرسالة الصرفند سبيد بول شكا 50
التفاصيل فينيقيا جبيل 3-2 20:00 31-01-2017 الثلاثاء مجمع سليمان الرياضي عمشيت فينيقيا جبيل 54
انسحب دلهون   20:00 31-01-2017 الثلاثاء الصرفند الزهراء الميناء الطلائع دلهون 49
التفاصيل الشبيبة البوشرية 3-1 19:30 01-02-2017 الاربعاء عمشيت الشبيبة البوشرية حالات الرياضي 51
التفاصيل الشبيبة تنورين 3-0 19:30 01-02-2017 الاربعاء غزير الرياضي حبوب الشبيبة تنورين 52
التفاصيل الانوار الجديدة 3-2 19:30 01-02-2017 الاربعاء سليمان الانوار الجديدة الشبيبة العاملة بلاط 53

المرحلة الثامنة

  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة الثامنة / 13
التفاصيل الشبيبة تنورين 3-0 19:30 27-01-2017 الجمعة مجمع لحود الشبيبة تنورين الجيش اللبناني 47
التفاصيل الزهراء الميناء 3-0 20:00 27-01-2017 الجمعة الصرفند الزهراء الميناء الرسالة الصرفند 43
التفاصيل سبيد بول شكا 3-0 20:00 27-01-2017 الجمعة حامات الرياضي حبوب سبيد بول شكا 45
التفاصيل الشبيبة البوشرية 3-1 OTV 28-01-2017 السبت مجمع المر الشبيبة العاملة بلاط الشبيبة البوشرية 46
التفاصيل حالات الرياضي 3-0 19:30 28-01-2017 السبت عمشيت الطلائع دلهون حالات الرياضي 44
التفاصيل الانوار الجديدة 3-0 20:00 28-01-2017 السبت مجمع المر فينيقيا جبيل الانوار الجديدة 48

المرحلة السابعة

  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة السابعة / 13
التفاصيل الرياضي حبوب 3-1 19:30 24-01-2017 الثلاثاء مجمع سليمان الرسالة الصرفند الرياضي حبوب 38
التفاصيل الزهراء الميناء 3-0 20:00 24-01-2017 الثلاثاء الميناء حالات الرياضي الزهراء الميناء 37
التفاصيل الشبيبة البوشرية 3-2 21:00 24-01-2017 الثلاثاء مجمع سليمان الشبيبة البوشرية فينيقيا جبيل 41
التفاصيل الشبيبة تنورين 3-2 19:00 25-01-2017 الاربعاء عمشيت الشبيبة تنورين الرياضي عمشيت 42
التفاصيل الشبيبة العاملة بلاط 3-1 19:30 25-01-2017 الاربعاء مجمع سليمان الطلائع دلهون الشبيبة العاملة بلاط 39
التفاصيل سبيد بول شكا 3-0 19:30 25-01-2017 الاربعاء مجمع لحود سبيد بول شكا الجيش اللبناني 40

المرحلة السادسة

  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة السادسة / 13
التفاصيل الشبيبة تنورين 3-1 19:30 20-01-2017 الجمعة غزير الانوار الجديدة الشبيبة تنورين 33
التفاصيل الرسالة الصرفند 3-2 19:30 20-01-2017 الجمعة الصرفند الجيش اللبناني الرسالة الصرفند 36
التفاصيل الرياضي حالات 3-1 19:00 21-01-2017 السبت مجمع سليمان الشبيبة بلاط الرياضي حالات 31
التفاصيل فينيقيا جبيل    3-0 19:30 21-01-2017 السبت الصرفند فينيقيا جبيل الطلائع دلهون 34
التفاصيل سبيد بول شكا 3-2 20:00 21-01-2017 السبت حامات الرياضي عمشيت سبيد بول شكا 32
التفاصيل الزهراء الميناء 3-2 21:45 21-01-2017 السبت مجمع سليمان الزهراء الميناء الرياضي حبوب 35

المرحلة الخامسة

  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة الخامسة / 13
التفاصيل الزهراء الميناء 3-1   17-01-2017 الثلاثاء الميناء الشبيبة بلاط الزهراء الميناء 25
التفاصيل سبيد بول شكا 3-0   18-01-2017 الاربعاء مجمع المر الانوار الجديدة سبيد بول شكا 26
التفاصيل الشبيبة البوشرية 3-2   18-01-2017 الاربعاء غزير الشبيبة تنورين الشبيبة البوشرية 28
التفاصيل الرسالة الصرفند 3-1   18-01-2017 الاربعاء مجمع سليمان الرياضي عمشيت الرسالة الصرفند 29
التفاصيل فينيقيا جبيل 3-2   18-01-2017 الاربعاء مجمع سليمان الرياضي حالات فينيقيا جبيل 30
التفاصيل الرياضي حبوب 3-0   18-01-2017 الاربعاء مجمع لحود الجيش اللبناني الرياضي حبوب 27

المرحلة الرابعة

  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة الرابعة / 13
التفاصيل الزهراء الميناء 3-0 19:30 13-01-2017 الجمعة مجمع لحود الزهراء الميناء الجيش اللبناني 19
التفاصيل فينيقيا جبيل 3-1 19:30 13-01-2017 الجمعة مجمع سليمان الشبيبة العاملة بلاط فينيقيا جبيل 20
التفاصيل الرياضي عمشيت 3-0 21:00 13-01-2017 الجمعة مجمع سليمان الرياضي عمشيت الرياضي حبوب 21
التفاصيل الشبيبة تنورين 3-0 19:00 14-01-2017 السبت الصرفند الشبيبة تنورين الطلائع دلهون 22
التفاصيل سبيد بول شكا 3-1 19:00 14-01-2017 السبت مجمع المر سبيد بول شكا الشبيبة البوشرية 24
التفاصيل الانوار الجديدة 3-1 OTV 14-01-2017 السبت الصرفند الانوار الجديدة الرسالة الصرفند 22

المرحلة الثالثة

  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة الثالثة / 13
التفاصيل الشبيبة البوشرية 3-1 19:30 10-01-2017 الثلاثاء مجمع المر الرسالة الصرفند الشبيبة البوشرية 17
التفاصيل الزهراء الميناء 3-1 20:00 10-01-2017 الثلاثاء الميناء فينيقيا جبيل الزهراء الميناء 13
التفاصيل سبيد بول شكا 3-0 20:00 10-01-2017 الثلاثاء حامات الطلائع دلهون سبيد بول شكا 18
التفاصيل الانوار الجديدة 3-2 19:00 11-01-2017 الاربعاء مجمع المر الرياضي حبوب الانوار الجيدة 15
التفاصيل الرياضي عمشيت 3-1 19:30 11-01-2017 الاربعاء عمشيت الجيش اللبناني الرياضي عمشيت 14
التفاصيل الشبيبة تنورين 3-0 19:30 11-01-2017 الاربعاء غزير حالات الرياضي الشبيبة تنورين 16
المرحلة الثانية
  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة الثانية / 13
التفاصيل الانوار الجديدة    3-2 19:30 06-01-2017 الجمعة مجمع لحود الانوار الجديدة الجيش اللبناني 8
التفاصيل الشبيبة البوشرية 3-0 19:30 06-01-2017 الجمعة مجمع سليمان الشبيبة البوشرية الرياضي حبوب 10
التفاصيل الرياضي عمشيت 3-2 20:00 06-01-2017 الجمعة عمشيت الزهراء الميناء الرياضي عمشيت 7
التفاصيل الرسالة الصرفند  3-1 20:00 07-01-2017 السبت الصرفند الرسالة الصرفند الطلائع دلهون 12
التفاصيل سبيد بول شكا     3-0 19:30 07-01-2017 السبت عمشيت سبيد بول شكا حالات الرياضي 11
التفاصيل الشبيبة تنورين   3-0 19:30 07-01-2017 السبت مجمع سليمان الشبيبة تنورين الشبيبة العاملة بلاط 9

المرحلة الاولى

  النتائج الفنية الساعة التاريخ اليوم الملعب الفريق الفريق الرقم
  فاز             المرحلة الاولى / 13
التفاصيل الشبيبة البوشرية 3-2 19:30 03-01-2017 الثلاثاء مجمع المر الجيش اللبناني الشبيبة البوشرية 3
التفاصيل الرياضي حبوب 3-2 19:30 03-01-2017 الثلاثاء مجمع سليمان الطلائع دلهون الرياضي حبوب 5
التفاصيل سبيد بول        3-0 20:00 03-01-2017 الثلاثاء حامات الشبيبة العاملة بلاط سبيد بول شكا 4
التفاصيل الانوار الجديدة  3-0 20:00 04-01-2017 الاربعاء مجمع المر الرياضي عمشيت الانوار الجديدة 1
التفاصيل الشبيبة تنورين 3-2 19:30 04-01-2017 الاربعاء غزير فينيقيا جبيل الشبيبة تنورين 2
التفاصيل حالات الرياضي 3-0 19:30 04-01-2017 الاربعاء الصرفند حالات الرياضي الرسالة الصرفند 6

الفهرس  

abdogedeon@gmail.com  لمراسلة الموقع

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  الدكوانة  2003 - 2017