LEBANESE SCHOOLS CHAMPIONSHIPS 2018-2019

بطولة الالعاب الرياضية المدرسية 2018-2019

نشاطات الاتحاد الرياضي اللبناني المدرسي

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

لمعرقة النتائج انقر على السنة المرادة 

2015 - 2014

2015 عام

2016 عام

2017 عام

2018 عام

عام 2019-2018

2019

مسابقات : الرقص الرياضي - الجمباز الفني والايقاعي - تايكواندو - سباق الضاحية - اللياقة البدنية - العاب القوى - الريشة الطائرة 

 ميني فوتبول - كرة صالات - كرة قدم - كرة يد - كرة سلة - كرة طاولة - كرة طائرة -  

الشويفات الدولية بطلة كرة القدم المدرسية 2019

13-05-2019

توجت مدرسة الشويفات الدولية بكأس المركز الأول لبطولة كرة القدم لفئة 2000/2002، بفوزها في المباراة النهائية على ثانوية صور الرسمية المختلطة 3 ـ 1 على ملعب نادي الصفاء، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الانشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي.

وحضر جمهور غفير تقدمه رئيس الوحدة الدكتور مازن قبيسي، والمشرف على البطولة علي صباغ وفؤاد بلهوان.

وفي الختام قام قبيسي بتوزيع كأسي المركزين الأول والثاني والميداليات على لاعبي الفريقين، وألقى كلمة نوه بالأداء الذي قدمه اللاعبون، وهنأن الفريقين على الوصول إلى المباراة النهائية بعد أن خاضا 30 مباراة. وحث على العطاء أكثر لاختيار الأفضل لضمه إلى منتخب لبنان المدرسي الذي سيشارك في بطولتي آسيا والعالم في الموسم المقبل.

قاد المباراة فؤاد عكاشة بمساعدة حسين عيسى ووعباس قاسم، إلى الحكم الرابع عبد المجيد المغربي.

اختتام البطولة المدرسية للجمباز الفني للإناث 2019

      

10-05-2019
اختتمت في قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن بطولة الجمباز الفني للإناث، في أطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور أمين سر الاتحاد اللبناني للجمباز غسان ماجد ورئيس اللجنة الفنية طالب ماجد، وهنا النتائج:
* الدرجة الأولى
ـ مواليد 2013: 1ـ رينا فرحات (العالمية)، 2ـ اسيل عاشور (بيزونسون)، 3ـ مايا لوتشيا المير (ثانوية راهبات الوردية ـ بلاط).
ـ مواليد 2012: 1ـ تيا غريب (الأنطونية)، 2ـ ماتيا عبد المسيح (مدرسة دار النور)، 3ـ لانا ميا فرح (ثانوية الراهبات الانطونيات ـ غزير).
ـ مواليد 2011: 1ـ ربيكا قزي (سيدة لورد للأخوة المريميين ـ جبيل عمشيت)، 2ـ كلارا الخوري (العائلة المقدسة الفرنسية ـ الفنار)، 3ـ لودي زعروره (مدرسة راهبات القلبين الأقدسين ـ غزير).
ـ مواليد 2010: 1ـ سيدرة أبي مغربي (مدرسة العزم)، 2ـ شاتن البستاني (الانطونية غزير)، 3ـ يارا أبي صعب (ليسيه نهر إبراهيم).
ـ مواليد 2009: 1ـ ريم ازاز (مدرسة العزم)، 2ـ مريم الشعار (مدرسة العزم)، 3ـ ريا شلهوب (ليسيه نهر إبراهيم).
ـ مواليد 2008: 1ـ سيرين المصري (العائلة المقدسة طرابلس)، 2ـ نور صابونة (مدرسة العزم)، 3ـ ريا ابو حيدر (الكرمل).
ـ مواليد 2007: مارلين سليمان (ليسيه نهر إبراهيم).
* الدرجة الثانية:
ـ مواليد 2012: ملك ابي غانم (الشويفات الدولية).
ـ مواليد انجيلا خير الله (ثانوية القديس جاورجيوس الخنشارة)، 2ـ يارا يعقوب (ثانوية راهبات الانطونيات ـ روميه مار ضومط)، 3ـ ساندرين الشدياق (الشانفيل).
ـ مواليد 2010: 1ـ ناتالي يحيى (الانجيلية)، 2ـ لانا الخضر (القديسة حنة لراهبات البزنسون)، 3ـ جوري الشوم (خالد بن الوليد).
ـ مواليد 2009: 1ـ يارا فرحات (مدارس الجمعية الخيرية الإسلامية ـ العاملية)، 2ـ الما تحفي (الليسيه ناسيونال)، 3ـ يارا نعماني (مدرسة لويز فكمان).
ـ مواليد 2008: 1ـ غاييل النشمي (المركزية جونيه)، 2ـ كارلين كودوريان (هريبسيميانتس)، 3ـ كارينا دالدميان (هريبسيميانتس).
ـ مواليد 2007: 1ـ ميا البستاني (الراهبات الانطونيات جونيه)، 2ـ نيا ماريا الشامي (الشانفيل)، 3ـ ايونا ايغو (ادما الدولية).
ـ مواليد 2006: 1ـ لين فرحات (مدارس الجمعية الخيرية الاسلامية ـ العاملية)، 2ـ جسيكا مطر (العائلة المقدسة)، 3ـ انعام خليل (القلبين الأقدسين).
ـ مواليد 2005: 1ـ سيلين الخطيب (مدرسة البنات الوطنية للروم الارثوذكس)، 2ـ كريستينا صليبي (المركزية جونيه)، 3ـ جويا أبو هلون (العائللة المقدسة الفرنسية ـ جونيه).
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ كارولين عيد (جوجيت القارح)، 2ـ فرنشيسكا الدويهي (مدرسة الفرير دلاسال ـ كفر ياشيت)، 3ـ تيا الزايك (الانطونية).
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ لورا مرعب (الليسيه نهر إبراهيم)ن 2ـ جوليا حنا (الليسيه نهر إبراهيم).
* الدرجة الثالثة:
ـ مواليد 2011: 1ـ سلوى الحاج (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ منى اسو (المدرسة الأهلية).
ـ مواليد 2010: 1ـ لين الحوت (المدرسة اللبنانية العالمية)، 2ـ ماريا دايا (مون لاسال)، 3ـ نورا الحسامي (الانترناشيونال كولدج).
ـ مواليد 2009: 1ـ كارن زيتوني (الشويفات الدولية)، 2ـ سابين الحاج (الشويفات الدولية)، 3ـ انجلينا شويري (مون لاسال).
ـ مواليد 2008: 1ـ ريال سعد (المركزية جونيه)، 2ـ سما عيتاني (السيدة الاورثوكسية)، 3ـ نايا الخوري (الشانفيل).
ـ مواليد 2007: 1ـ ماريا صوما (الراهبات الانطونيات غزير)، 2ـ يارا دندن (الليسيه ناسيونال)، 3ـ سارة سماحة (مار يوسف قرنة شهوان).
ـ مواليد 2006: 1ـ كريستينا سلوم (سيدة لورد للأخوة المريميين ـ جبيل عمشيت)، 2ـ كيلي عويضة (راهبات الانطونيات غزير)، 3ـ تتيانا انكيري (برمانا العالية).
ـ مواليد 2005: 1ـ لجين حسيني (مدرسة المربية سعاد المصري للبنات)، 2ـ ايما دياب (الشانفيل)، 3ـ الودي كدشدجيان (الشانفيل).
ـ مواليد 2003/2004: الك اهارونيان (هريبسميان الأرمن الكاثوليك).
* الدرجة الرابعة:
ـ مواليد 2010: كلارا ابو خليل (مدرسة راهبات القلبين الأقدسين غزير).
ـ مواليد 2009: 1ـ ناي حداد (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ ميا خياط (الانترناشيونال كولدج)، 3ـ لين اسو (المدرسة الأهلية).
ـ مواليد 2008: 1ـ ياسمينة سماقية (لويز فكمان)، 2ـ سما مصطفى (سيدة الجمهور)، 3ـ كلوي نقولا (ثانوية راهبات القلبين الأقدسين).
ـ مواليد 2007: 1ـ نوريا فلدير (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ روان سوبرة (الانترناشيونال كولدج)، 3ـ يارا المر (الشانفيل).
ـ مواليد 2006: 1ـ سيلين كنج (الليسيه فردان)، 2ـ كلوي معلوف (الشانفيل).
ـ مواليد 2005: 1ـ لين كلاس (الليسيه فردان)، 2ـ سيرينا فيصل (كولاج ملكارت)، 3ـ ماري مسعود (الليسيه الفرنسية الكبرى).
ـ مواليد 2004: رين ياسين (مدرسة سان شارل ـ راهبات المحبة).
* الدرجة الخامسة:
ـ مواليد 2009: ايانا شاهين (لويز فكمان).
ـ مواليد 2007: 1ـ سيرين ياسين (سان شارل ـ راهبات المحبة)، 2ـ سبين رافع (الانترناشيونال كولدج).
ـ مواليد 2004: 1ـ سامية قعقور (الكرمل مار يوسف)، 2ـ ماريا البعلبكي (الانترناشيونال كولدج).

2600 طالب وطالبة في سباق الضاحية المدرسي في البقاع 2019

08-05-2019

أقيم في مدينة زحلة سباق الضاحية في محافظة البقاع، وذلك في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية والتربوية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بمشاركة 2600 طالب وطالبة يمثلون 65 مدرسة رسمية وخاصة، برعاية رئيس المنطقة التربوية في البقاع يوسف بريدي، وحضور رئيس بلدية زحلة أسعد زغيب، مطران زحلة عصام يوحنا درويش، رئيس الاتحاد اللبناني لالعاب القوى رولان سعادة، ممثل جمعية الاغاثة الإسلامية نضال عاطف، وبإشراف رئيس اللجنة الفنية يحيى مكي وفاديا عبد الله وعايدة شاهين وعبد الله العوطة، وتنظيم مندوبة الوحدة الرياضية في البقاع رولا حاوي، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ جاد بدر الدين (ثانوية حرمون الرسمية)، 2ـ محمد جحا (مركز الابرار التربوي)، 3ـ فريد ناصرالدين (متوسطة المنارة الأولى الرسمية).
ـ مواليد 2004/2005: 1ـ سعيد الخطيب (مدرسة الرفيد المتوسطة الرسمية)، 2ـ عبد الكريم الجدعان (متوسطة جب جنين الرسمية المختلطة)، 3ـ علي العليوي (متوسطة رعيت الرسمية).
ـ مواليد 2006/2007: 1ـ جواد عبد الفتاح (متوسطة مجدل عنجر الرسمية الثانية)، 2ـ عدنان سلام (متوسطة سحمر الأولى الرسمية)، 3ـ موسى ناصر (متوسطة رياق الثانية الرسمية).
ـ مواليد 2008/2009/2010: 1ـ مهدي بيضون (ابتدائية علي النهري الرسمية)، 2ـ صائب كاسب (متوسطة كفر قوق الرسمية)، 3ـ جمال الطويل (مدرسة العرفان).
* الإناث:
ـ مواليد 2001: آية مومني (متوسطة غزه الرسمية).
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ زلفة شكر (ثانوية الإمام الجواد)، 2ـ بثينة العسكر (ثانوية زحلة الرسمية)، 3ـ سماح شباط (متوسطة كفر قوق الرسمية).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ نورا القاقون (متوسطة ضهر الأحمر الرسمية)، 2ـ كيلا سرايا (متوسطة كفر قوق)، 3ـ شذا ابو كحل (متوسطة كفرقوق الرسمية).
ـ مواليد 2006/2007: 1ـ لينا سلامة (متوسطة ضهر الأحمر الرسمية)، 2ـ ريم شباط (متوسطة كفرقوق)، 3ـ رويدة موسى (مدرسة خربة روحا المختلطة الرسمية).
ـ مواليد 2008/2009/2010: 1ـ تيا أبو رافع (متوسطة ضهر الأحمر الرسمية)، 2ـ ربيعة القادري (متوسطة المنارة الأولى الرسمية)، 3ـ هبة فارس (متوسطة مكسة الرسمية).

العباسية والشويفات بطلتا "فوتسال" المدارس 2019

05-05-2019
توجت ثانوية العباسية الرسمية بلقب بطولة كرة القدم للصالات (فوتسال) لفئة الذكور (مواليد 2001/2002)، بفوزها في المباراة النهائية على ثانوية حسن كامل الصباح (6 ـ 3)، في حين ذهب لقب الإناث (2001/2002) لفريق مدرسة الشويفات الدولية أدما، وذلك في قاعة نادي السد، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور النائب نعمة إفرام الذي قام بتسليم الكؤوس والميداليات على ابطال الفئات العمرية، وبإشراف رئيس لجنة كرة الصالات في الوحدة بشير بشارة، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ ثانوية العباسية الرسمية (الجنوب)، 2ـ ثانوية حسن كامل الصباح الرسمية (النبطية)، 3ـ ثانوية باسل الأسد (عكار).
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ راهبات العائلة المقدسة ـ الفنار (جبل لبنان)، 2ـ ثانوية الأمجاد اللبنانية (الجنوب)، 3ـ مركز عمر المختار (البقاع).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ المدرسة المعمدانية (بيروت)، 2ـ راهبات الناصرة ـ كفرزينا (الشمال)، 3ـ ثانوية الإشراق (النبطية).
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ الشويفات الدولية / ادما (جبل لبنان)، 2ـ الشويفات الدولية ـ الكورة (الشمال)، 3ـ ثانوية منارة جبل عامل (الجنوب).
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ مدرسة سيدة اللويزة (جبل لبنان)، 2ـ الشويفات الدولية ـ ادما (جبل لبنان)، 3ـ انترناشونال كولدج (بيروت).
* قاد المباريات ريم الشامي وعباس فحص وخليل بلهوان ونور شعيتو.

كرة اليد المدرسية للجمهور ومنارة جبل عامل 2019

24-04-2019
توج فريق مدرسة سيدة الجمهور بطلا لكرة اليد لفئة الذكور (مواليد 2001/2002)، بعد فوزه في المباراة النهائية على فريق مدرسة الآباء الكبوشيين ـ البترون (24 ـ 17)، الشوط الأول (10 ـ 8)، في قاعة الراحل حاتم عاشور، في حين ذهب لقب فئة الإناث (2001/2002) لفريق ثانوية منارة جبل عامل، وذلك في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور نائب رئيس الاتحاد اللبناني للعبة احمد درويش وإشراف رئيس اللجنة الفنية حلمي شعيب.

جاءت المباراة حماسية وتبادل الفريقان الهجمات والسيطرة والتسجيل في الشوط الأول لكن الحسم جاء لمصلحة لاعبي الجمهور الذين يملكون الخبرة الكبيرة في مجال اللعبة. أما الشوط الثاني فجاء مغايرا تماما لأن لاعبي الجمهور قدموا اداء هجوميا وسيطروا على الأجواء كاملة وحسموا النتيجة مبكرا، ما سمح للمدرب حليم بدوي بإشراك جميع اللاعبين الاحتياط لإعطائهم فرصة المشاركة.
وبعد المباراة علق نائب رئيس الاتحاد اللبناني لكرة اليد احمد درويش قائلا: "كانت بطولة جيدة المستوى وشهدت منافسة قوية بين المدارس وكشفت عن لاعبين ولاعبات لهم مستقبل واعد في حال استمر الاهتمام بهم على مدار السنة وليس تحضيرا للبطولات قبل شهر أو شهرين". وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2001-2002: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ الآباء الكبوشيين.
ـ مواليد 2003-2004: أحرزت مدرسة سيدة الجمهور المركز الثالث، على تقام المباراة لتحديد المركز الأول الساعة 12 من يوم الجمعة 26 نيسان على ملعب الصداقة.
* الإناث:
ـ مواليد 2001-2002: 1ـ منارة جبل عامل، 2ـ ثانوية الصباح، 3ـ سيدة الجمهور.
ـ مواليد 2003-2004: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ مدرسة الشانفيل، 3ـ منارة جبل عامل
قاد المباريات محمد حيدر، قاسم مقشر، سارة ابراهيم وأحلام ابراهيم.

سباق الضاحية المدرسي في بعلبك ـ الهرمل 2019

19-04-2019
استضاف مضمار استاد بعلبك في مدينة الشمس، سباق الضاحية في بعلبك ـ الهرمل ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بمشاركة 1500 طالب وطالبة، وبحضور رئيس بلدية بعلبك العميد حسين اللقيس ورئيس المنطقة التربوية في المحافظة حسين عبد الساتر، وبإشراف مندوب الوحدة فادي فوعاني، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2001: 1ـ حسين الطفيلي (ثانوية المصطفى ـ قصر نبا)، 2ـ محمد محفوظ (ثانوية الهرمل النموذجية الرسمية).
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ عباس الزين (ثانوية البشائر)، 2ـ بشير الضيقة (الشيخ محمد يعقوب)، 3ـ محمد شلهوب (ثانوية المصطفى ـ قصر نبا).
ـ مواليد 2004/2005: 1ـ محمد باقر النمر (المؤسسة الاسلامية للتربية والتعليم)، 2ـ محمد ناصر الدين (المؤسسة الإسلامية للتربية والتعليم)، 3ـ جواد بلوق (المؤسسة الإسلامية للتربية والتعليم).
ـ مواليد 2006/2007: 1ـ محمد رعد (ثانية البشائر)، 2ـ جود شريف (ثانوية خليل مطران لراهبات القلبين الأقدسين)، 3ـ محمد باقر حميه (الشيخ محمد يعقوب).
ـ مواليد 2008/2009/2010: 1ـ محمد زعيتر (متوسطة كفردان الرسمية)، 2ـ جواد الموسوي (المؤسسة الإسلامية للتربية والتعليم)، 3ـ ايمن جانبين (ثانوية المصطفى ـ قصر نبا).
* الإناث:
ـ مواليد 2001: 1ـ زينب ديب (ثانوية النبي شيت الرسمية)، 2ـ نجوى موسى (ثانوية النبي شيت الرسمية)، 3ـ فاطمة الحسن (ثانوية النبي شيت الرسمية).
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ مروى حليحل (ثانوية الصلاح الرسمية)، 2ـ نور هاشم (مودرن انترناشيونال سكول)، 3ـ كلوين مظلوم (ثانوية النبي شيت الرسمية).
ـ مواليد 2004/2005: 1ـ سارة سلهب (متوسطة يونين الرسمية)، 2ـ مريم صالح (ثانوية البشائر)، 3ـ ديما الخرفان (ثانوية الصلاح الرسمية).
ـ مواليد 2006/2007: 1ـ كاتيا الأطرش (ثانوية البشائر)، 2ـ رلى الضيقة (الشيخ محمد يعقوب)، 3ـ لين زعيتر (الشيخ محمد يعقوب).
ـ مواليد 2008/2009/2010: 1ـ حوراء النمر (ثانوية البشائر)، 2ـ سالي الموسوي (الشيخ محمد يعقوب)، 3ـ نور فاطمة طبيخ (ثانوية البشائر).

بطولة الكرة الطائرة المدرسية 2019

19-04-2019

احرزت تكميلية القلمون وسابيس أدما ودار النور القاب بطولة الكرة الطائرة، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزراة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيسة المنطقة التربوية في الشمال نهلا حماتي ورئيسة دائرة التربية في طرابلس ميرڤت حمزة ومديرة مدرسة دار النور الأخت رانية القزي ومدير الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة اميل جبور، وبإشراف رئيس اللجنة الفنية عبد الله الغوش، وهنا التفاصيل:
في نهائي الإناث 2001-2002، بين مدرسة روضة الفيحاء ومدرسة سابيس كانت مباراة ماراثونية استمرت لمدة ساعتين وكان من الصعب توقع نتيجتها، فتقدمت روضة الفيحاء في الشوط الاول قبل أن تستفيق لاعبات سابيس ادما وتكسبت شوطين متتاليين. وجاء الشوط الرابع صعبا على الفريقين حسمنه لاعبات روضة الفيحاء لتتعادل النتيجة (2 ـ 2). و مع بداية الشوط الخامس ظهر التعب على لاعبات مدرسة روضة الفيحاء و أظهرت لاعبات مدرسة سابيس ادما قوة في التحمل واستطعن من خلال الإرسال القاسي والضربات الساحقة القوية من حسم نتيجة الشوط الخامس و احراز لقب البطولة.
وفي نهائي الإناث 2003/2004، بين مدرسة دار النور ومدرسة سيدة اللويزة كانت مباراة قوية تمكن لاعبات مدرسة دار النور من فرض سيطرتهن على المباراة بوجود لاعبات مميزات من ناحية الإرسال والدفاع والضرب الساحق إضافة إلى التناغم والتنسيق بين جميع اللاعبات وحسمن الفوز في المباراة بثلاثة أشواط نظيفة.
و في الختام وزعت حماتي مع الفعاليات البطولة الميداليات والكؤوس على الابطال، وهي على الشكل التالي:
* الذكور
ـ مواليد 2001-2002: 1ـ تكميلية القلمون (الشمال)، 2ـ دير مار شربل - الجية (جبل لبنان)، 3ـ راهبات عبرا (الجنوب).
ـ مواليد 2003-2004: 1ـ تكميلية القلمون (الشمال)، 2ـ ثانوية برجا الحديثة (جبل لبنان)، 3ـ خالد بن الوليد (بيروت).
* الإناث:
ـ مواليد 2001-2002: 1ـ سبيس ادما (جبل لبنان)، 2ـ روضة الفيحاء (الشمال)، 3ـ إنترناشيونال كوليج (بيروت).
ـ مواليد 2003-2004: 1ـ دار النور - الكورة (الشمال)، 2ـ سيدة اللويزة (جبل لبنان)، 3ـ البيادر ( بيروت).

اختتام بطولة ألعاب القوى المركزية المدرسية 2019

17-04-2019

استضاف مضمار استاد المدينة الرياضية في بيروت، بطولة العاب القوى المركزية ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف رئيس اللجنة الفنية في الوحدة وممثل الاتحاد اللبناني للعبة يحيى مكي وفاديا عبد الله، وقد أشاد مكي باللاعبين واللاعبات، مؤكداً أن "المستوى في المدارس في تطور مستمر، ما يبشر بمستقبل واعد للرياضة، شرط أن يتواصل الاهتمام بها".
وتابع: "نفكر دائماً بالمستقبل، ونعمل على تطوير الفئات العمرية من المدارس والجامعات، لكن على الأندية ان تساعدنا أيضاً. اللافت في المشاركة الحالية وجود عدد كبير من الطلاب والطالبات من المدارس الخاصة والرسمية، وهذا يعكس جدية العمل من قبل وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية برئاسة الدكتور مازن قبيسي، الذي يتابع كل التفاصيل".
وأضاف مكي: "اتحاد العاب القوى يساهم في إنجاح المسابقة المدرسية أيضاً، إلى جانب وزارة التربية والتعليم، لكن ما ينقصنا هو استمرار الطلاب والطالبات في اللعبة، وعدم تركها بعد تخرجهم من المدارس والجامعات".
أما النتائج فجاءت على الشكل التالي:
الذكور
* مواليد 2001:
ـ سباق 100م: 1ـ سمير نهرا (سيدة الجمهور)، 2ـ كريم أبي سعيد (الشويفات الدولي)، 3ـ نبيه صالح (ليسيه دي زار).
ـ 4 × 100م: مدرسة دار النور.
ـ سباق 800م: 1ـ علي هاشم (الشويفات الدولية)، 2ـ احمد متيرك (مدرسة قدموس)، 3ـ فادي الغريب (الشويفات الدولية).
ـ الوثب الطويل: 1ـ علي الموس (ثانوية الهدى ـ بعلبك)، 2ـ سمير نهرا (سيدة الجمهور)، 3ـ كريم أبي سعيد (الشويفات الدولية).
ـ الوثب العالي: 1ـ علي الموس (ثانوية الهدى ـ بعلبك)، 2ـ علي هاشم (الشويفات الدولية).
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ احمد حسيكي (ثانوية مرجعيون الرسمية)، 2ـ جاد ناجي (مدرسة المروج)، 3ـ مارون صالح (دار النور).
* مواليد 2002/2003:
ـ سباق 80م حواجز: 1ـ كيفن عون (سيدة الجمهور)، 2ـ البير العلم (ثانوية راهبات القلبين الأقدسين)، 3ـ جورجيو نصر (ثانوية راهبات القلبين الأقدسين).
ـ سباق 100م: 1ـ عمر خياط (انترناشيونال كولدج)، 2ـ رواد صفي الدين (الانجيلية اللبنانية صور).
ـ 400م: 1ـ وجيه طيار (سيدة الجمهور)، 2ـ كيفن عون (سيدة الجمهور)، 3ـ عمر خياط (انترناشيونال كولدج).
ـ بدل متنوع 100 و200 و300 و400م: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ ثانوية صور الرسمية المختلطة، 3ـ ثانوية مرجعيون الرسمية.
ـ سباق 1500م: 1ـ جاد شميساني (ثانوية صور الرسمية المختلطة)، 2ـ رامز جاجي (ثانوية صور الرسمية المختلطة)، 3ـ شربل منصور (ثانوية جزين الرسمية).
ـ الوثب الطويل: 1ـ رونالد كساب (سيدة الجمهور)، 2ـ جوزيف صعيبي (سيدة الجمهور)، 3ـ جوي سمعان (ثانوية راهبات القلبين الأقدسين).
ـ الوثب الثلاثي: رونالد كساب (سيدة الجمهور)، 2ـ روجيه شاهين (مار يوسف للآباء الكبوشين ـ البترون)، 3ـ ايمانويل دبكي (الشويفات الدولية).
ـ الوثب العالي: 1ـ شربل الياس (مار يوسف للآباء الكبوشيين البترون)، 2ـ جوزيف صعيبي (سيدة الجمهور)، 3ـ روجيه شاهين (ثانوية الآباء الكبوشين البترون).
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ جان بيار حكيم (فال بار جاك)، 2ـ علي ياسين (ثانوية الكوثر)، 3ـ ايلي فيكاني (ليسيه عمشيت).
ـ رمي الرمح: 1ـ رامي منصور (سيدة الجمهور)، 2ـ ايلي فارس (ثانوية مرجعيون الرسمية)، 3ـ هادي صقر (ليسيه عمشيت).
ـ قذف القرص: 1ـ كيفن رعد (سيدة الجمهور)، 2ـ كريستيان سابا (سيدة الجمهور)، 3ـ روي الحايك (ثانوية عبرين الرسمية).
* مواليد 2004/2005:
ـ سباق 80م: 1ـ جود عطوي (انترناشيونال كولدج)، 2ـ مارك أبي طايع (سيدة الجمهور)، 3ـ محمد هاشم (مدرسة شكا المتوسطة الرسمية).
ـ سباق 80م حواجز: 1ـ كيميليو الرحباني (متوسطة عبرين الرسمية)، 2ـ ساري معوض (سيدة الجمهور)، 3ـ انطونيو الرحباني (متوسطة عبرين الرسمية).
ـ سباق 150م: 1ـ جود عطوي (انترناشيونال كولدج)، 2ـ مارك أبي طايع (سيدة الجمهور)، 3ـ كريستوف انطون (المعهد الأنطوني).
ـ بدل متنوع 100 و200 و300 و400م: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ المعهد الأنطوني، 3ـ مدرسة دار النور.
ـ سباق 800م: 1ـ مارفن الخوري (فال بار جاك)، 2ـ بلا نعمان (مدرسة خريبة الجندي الرسمية)، 3ـ الن حبيقة (مدرسة يسوع ومريم).
ـ الوثب الطويل: 1ـ جو كامل (سيدة الجمهور)، 2ـ رجا شدياق (سيدة الجمهور)، 3ـ توماس شليطا (دار النور).
ـ الوثب العالي: 1ـ كيفن ابو عساف (المعهد الأنطوني)، 2ـ الن حبيقة (مدرسة يسوع ومريم)، 3ـ انطونيو الرحباني (متوسطة عبرين الرسمية).
ـ الوثب الثلاثي: 1ـ جو كامل (سيدة الجمهور)، 2ـ ادوار الجميل (سيدة الجمهور).
ـ رمي الرمح: 1ـ انطوني يوسف (متوسطة عبرين الرسمية)، 2ـ هادي رمال (سيدة الجمهور)، 3ـ الياس تابت (ثانوية عبرين الرسمية).
ـ قذف القرص: 1ـ ادغار عزيز (العائلة المقدسة المارونيات)، 2ـ مايكل غالب (متوسطة عبرين الرسمية)، 3ـ جوزيف رزق (العائلة المقدسة المارونيات).
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ محمد هاشم (مدرسة شكا المتوسطة الرسمية)، 2ـ ادغار عزيز (العائلة المقدسة المارونيات)، 3ـ ارديان حويك (مدرسة دوما الرسمية المختلطة).
* مواليد 2006/2007:
ـ سباق 60م: 1ـ مارك اسبو (انترناشيونال كولدج)، 2ـ جان بول متى (فال بار جاك)، 3ـ دانييلي المر (المعهد الأنطوني).
ـ 4 × 60م: 1ـ المعهد الأنطوني، 2ـ فال بار جاك، 3ـ سيدة الجمهور.
ـ سباق 600م: 1ـ ابراهيم جمال حيدر (المعهد الأنطوني)، 2ـ محمد عز الدين (العاملية الجنوبية العباسية)، 3ـ فراس عيسى (مدرسة خريبة الجندي الرسمية).
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ بيتر طانيوس (متوسطة عبرين الرسمية)، 2ـ نقولاي شويري (سيدة الجمهور)، 3ـ بيار الدرجاتي (مدرسة شكا المتوسطة الرسمية).
الإناث
* مواليد 2001:
ـ سباق 100م: 1ـ ماري حكيم (الحكمة برازيليا)، 2ـ ماريا نهرا (انترناشيونال كولدج)، 3ـ نسرين قمورية (كلية خالد بن الوليد ـ المقاصد).
ـ سباق 800م: مروة عيتاني (ثانوية الإيمان النموذجية).
ـ دفع الكرة الحديدة: ريتا شديد (ثانوية راهبات القلبين الأقدسين).
ـ الوثب الطويل: 1ـ ماريا نهرا (انترناشيونال كولدج)، 2ـ ماري حكيم (الحكمة برازيليا)، 3ـ نسرين قمورية (كلية خالد بن الوليد ـ المقاصد).
* مواليد 2002/2003:
ـ سباق 80 م: 1ـ ليا ديب (ثانوية سيدة البلمند)، 2ـ لين غزاوي (الشويفات الدولية)، 3ـ ساندرا سليمان (ثانوية راهبات القلبين الأقدسين).
ـ سباق 100م: 1ـ ميسا معوض (سيدة الجمهور)، 2ـ لين غزاوي (الشويفات الدولية)، 3ـ نور عيسى (سيدة الجمهور).
ـ سباق 400م: 1ـ ميشال بو عيد (سيدة الجمهور)، 2ـ غدير الأشقر (مدرسة قدموس)، 3ـ جوانا سمعان (مدرسة يسوع ومريم).
ـ سباق بدل متنوع (100 و200 و300 و400م): 1ـ سيدة النور، 2ـ دار النور.
ـ سباق 1500م: 1ـ فرح طيار (سيدة الجمهور)، 2ـ فانيسا نعيمة (فال بار جاك)، 3ـ الكسيا عازار (الحكمة عين سعادة).
رمي الرمح: 1ـ بيا سركيس (ثانوية راهبات القلبين الأقدسين)، 2ـ ريا فارس (سيدة الجمهور)، 3ـ ادريانا الفغالي (المعهد الأنطوني).
ـ قذف القرص: 1ـ لوان ابراهيم (سيدة الجمهور)، 2ـ ناتانيا نور الله (سيدة الجمهور)، 3ـ بيا سركيس (ثانوية راهبات القلبين الأقدسين).
ـ الوثب العالي: 1ـ مباسا معوض (سيدة الجمهور)، 2ـ زينة سلامي (ثانوية الشهيد مصطفى شمران).
ـ الوثب الثلاثي: 1ـ غايبل عبد النور (سيدة الجمهور)، 2ـ ماريا صباغة (متوسطة عبرين الرسمية)، 3ـ كارا عون (الحكمة عين سعادة).
ـ رمي الكرة الحديدية: 1ـ لوان ابراهيم (سيدة الجمهور)، 2ـ ادريان السبعلي (فال بار جاك)، 3ـ تاتيانا نور الله (سيدة الجمهور).
* مواليد 2004/2005:
ـ سباق 80 م: 1ـ ليتيسيا الفقيه (المعهد الأنطوني)، 2ـ إما روز نصر (الانجيلية اللبنانية للبنين والبنات)، 3ـ ميرنا شيخو (دار النور).
ـ سباق 80م حواجز: 1ـ بيرلا أبي رجيلي (سيدة الجمهور)، 2ـ لينا انسي (انترناشيونال كولدج)، 3ـ ليتيسيا الفقيه (المعهد الأنطوني).
ـ سباق 150م: 1ـ لينا انسي (انترناشيونال كولدج)، 2ـ جولي كيوان (سيدة الجمهور)، 3ـ إما روز نصر (الانجيلية اللبنانية للبنين والبنات).
ـ سباق 800م: 1ـ صوفيا توتنجي (سيدة الجمهور)، 2ـ نايا مطر (الدومنيكان لسيدة الديفراند ـ عاريا، 3ـ كلوي عسيلي (سيدة الجمهور).
ـ سباق بدل متنوع 100 و200 و300 و400م: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ العاملية الجنوبية العباسية)، 3ـ الشويفات الدولية.
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ يارا حنوش (راهبات القلبين الأقدسين)، 2ـ ايلينا عبد النور (الحكمة عين سعادة)، 3ـ ميشال الخوري (فال بار جاك).
ـ رمي الرمح: 1ـ مريم يوسف (مار يوسف للآباء الكبوشين ـ البترون)، 2ـ غبريال صعيبي (سيدة الجمهور)، 3ـ مانويلا الحويك (متوسطة عبرين الرسمية).
ـ قذق القرص: 1ـ مريم يوسف (مار يوسف للآباء الكبوشين ـ البترون)، 2ـ يارا حنوش (ثانوية راهبات القلبين الأقدسين)، 3ـ آيا ماريا مزهر (الحكمة عين سعادة).
ـ الوثب الطويل: 1ـ كندة يحيى (الشويفات الدولية)، 2ـ لارا الياس (العائلة المقدسة المارونيات)، 3ـ ماريا هرموش (سيدة الجمهور).
ـ الوثب العالي: 1ـ انابل صدقة (مدرسة يسوع ومريم)، 2ـ بيرلا أبو رجيلي (سيدة الجمهور)، 3ـ لارا الياس (العائلة المدقسة المارونيات).
ـ الوثب الثلاثي: 1ـ ميرنا شيخو (دار النور)، 2ـ كريستل زيدان (الحكمة عين سعادة)، 3ـ شانيل كامل (سيدة الجمهور).
* مواليد 2006/2007:
ـ سباق 60م: 1ـ ريا مرهج (سيدة الجمهور)، 2ـ ماريا نصار (سيدة الجمهور)، 3ـ ريم الغالي (انترناشيونال كولدج).
ـ سباق 60م ×4: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ دار النور، 3ـ انترناشيونال كولدج.
ـ سباق 600م: 1ـ ناي مصطفى (سيدة الجمهور)، 2ـ جوي اسطا (سيدة الجمهور)، 3ـ نينار حسين (مدرسة قدموس).
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ ليتسيا سعد (سيدة الجمهور)، 2ـ تالا منصور (سيدة الجمهور)، 3ـ اليث الراهب (فال بار جاك).

13-04-2019

اختتمت البطولة الرياضية المدرسية في البقاع الشمالي - الهرمل على مسرح مدرسة راهبات القلبين الأقدسين في رأس بعلبك - الفاكهة، بمشاركة حوالى 500 طالب من مختلف الفئات العمرية من 32 مدرسة رسمية وخاصة.

بعد النشيد الوطني، كانت كلمات لمنسق الأنشطة الرياضية في البقاع الشمالي - الهرمل وليد رزق وممثل المدارس حسين المقهور ورئيس وحدة الانشطة الرياضية والكشفية الدكتور مازن قبيسي ورئيس المنطقة التربوية في محافظة بعلبك الهرمل حسين عبدالساتر.

وأدى تلامذة المدرسة المضيفة عروضا فنية على المسرح، ثم وزعت الجوائز والدروع على المدارس المشاركة.

 نتائج سباق الضاحية المدرسية في محافظة بعلبك الهرمل 2019

07-04-2019

استضاف ملعب المدينة الرياضية في بعلبك، البطولة المركزية لسباق الضاحية المدرسية في محافظة بعلبك الهرمل، برعاية رئيس البلدية العميد حسين اللقيس، وحضور رئيس المنطقة التربوية في المحافظة حسين عبد الساتر، ومندوب وحدة الأنشطة التربوية في المنطقة التربوية فادي الفوعاني.

وجاءت النتائج كالتالي:
فئة الشابات إناث: 1- زينب ديب (ثانوية النبي شيت الرسمية) 2- نجوى موسى (ثانوية النبي شيت الرسمية) 3- فاطمة الحسن (ثانوية النبي شيت الرسمية) .
فئة الشباب ذكور: 1- حسين الطفيلي (ثانوية المصطفى) 2- محمد محفوظ (ثانوية الهرمل النموذجية الرسمية) 3- حسن العفي (متوسطة النبي عثمان).
فئة الحديثات أناث: 1- سارة سلهب (متوسطة يونين الرسمية) 2- مريم صالح (ثانوية البشائر) 3- ديما الخرفان (ثانوية الصلاح الإسلامية).
فئة الأحداث ذكور: 1- محمد باقر النمر (المؤسسة الإسلامية للتربية والتعليم) 2- محمد ناصر الدين (المؤسسة الإسلامية للتربية والتعليم) 3- جواد بلوق
(المؤسسة الإسلامية للتربية والتعليم).
فئة الصغيرات إناث: 1- كاتيا الأطرش (ثانوية البشائر) 2- رلى الضيقة (ثانوية الشيخ محمد يعقوب) 3- لين زعيتر (الشيخ محمد يعقوب).
فئة الناشئات إناث: 1- مروى حليحل (ثانوية الصلاح الإسلامية) 2- نور هاشم (مودرن انترناشيونال سكول) 3-كلودين مظلوم (ثانوية النبي شيت الرسمية).
فئة الناشئين ذكور: 1- عباس الزين (ثانوية البشائر) 2-بشار الضيقة (ثانوية الشيخ محمد يعقوب) 3- محمد شلهوب (ثانوية المصطفى).
فئة الصغار ذكور: 1- محمد رعد (ثانوية البشائر) 2- جود شريف (ثانوية خليل مطران لراهبات القلبين الأقدسين) 3- محمد باقر حمية (ثانوية الشيخ محمد يعقوب).
فئة الصيصان إناث: 1- حوراء النمر (ثانوية البشائر) 2- سالي الموسوي (ثانوية الشيخ محمد يعقوب) 3- نور فاطمة طبيخ (ثانوية البشائر).
فئة الصيصان ذكور: 1- محمد زعيتر (متوسطة كفردان الرسمية) 2- جواد الموسوي (المؤسسة الإسلامية للتربية والتعليم) 3- أيمن جانبين (ثانوية المصطفى).

اختتام البطولة المدرسية في الجمباز الإيقاعي 2019

02-04-2019

اختتمت في قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن، بطولة الجمباز الإيقاعي ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيس وحدة الأنشطة الدكتور مازن قبيسي، نائب رئيس الاتحاد محمد مكي، الأمين العام غسان ماجد وأمين الصندوق محمد شرف، وبإشراف رئيسة اللجنة الفنية زينة عبد الله، وهنا النتائج:
* المستوى "أ":
ـ مواليد 2007/2008: 1ـ ياسمينة المرديني (انترناشيونال كولدج)، 2ـ لانا خميس (ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات ـ الحازمية والجمهور)، 3ـ ميريام علوه (مدرسة راهبات المحبة ـ البزنسون).
ـ مواليد 2009: 1ـ ايغون بزي (الليسيه فردان)، 2ـ تاليا ابو عرم (المعمدانية)، 3ـ اليزا معوض (مون لاسال).
ـ مواليد 2010: 1ـ ماريا الفران (قدموس ـ صور)، 2ـ ياسمينا أبو ضاهر (مدرسة لويز فيغمان)، 3ـ ورد المشرفية (الليسيه الفرنسية الكبرى).
ـ مواليد 2011/2012: 1ـ رينا نصر الله (انترناشيونال كولدج)، 2ـ ايلينا شحادي (مدرسة الجالية الأميركية)، 3ـ كارما بيطار (الانجيلية الفرنسية).
* المستوى "ب":
ـ مواليد 2003: فانيسا منصور (معهد القديس يوسف).
ـ مواليد 2009/2010: 1ـ دانا علي (راهبات القلبين الأقدسين ـ طرابلس)، 2ـ مادلين نحلة (ثانوية الآباء الأنطونيين ـ بعبدا)، 3ـ صوفي تابت (المدرسة اللاتينية ـ بيروت).
ـ مواليد 2007/2008: 1ـ سيلينا سبيتي (المروج)، 2ـ اليسيا الحاج (الحكمة برازيليا)، 3ـ ليان شيت (الليسيه الفرنسية الكبرى).
ـ مواليد 2011/20012: 1ـ تمارا كنج (الليسيه ناسيونال الشويفات)، 2ـ ليلى الداعوق (انترناشيونال كولدج)، وسيرافينا سيروبيان (مار يوسف قرنة شهوان)، 3ـ ايناس لحود (انترناشيونال كولدج).
ـ مواليد 2013: 1ـ ميليسا علوه (مدرسة راهبات المحبة ـ البزنسون)، 2ـ ميلانا بو جودة (الليسيه نهر إبراهيم).
* المستوى "ث":
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ الينا نصر الدين (النهضة الوطنية)، 2ـ دينا محسن (روضة الفيحاء)، 3ـ ماريا جمول (الانجيلية اللبنانية للبنين والبنات ـ اللويزة).
ـ مواليد 2007/2008: 1ـ لينا لورا (ايست وود كولدج)، 2ـ رين مدني (روضة الفيحاء)، 3ـ ميلينا مطر (مدرسة راهبات القلبين الأقدسين ـ غزير).
ـ مواليد 2008/2009: 1ـ سيلين عبد الساتر (الليسيه ناسيونال أ الشويفات)، 2ـ يارا الجزار (ثانوية روضة الفيحاء)، 3ـ رين حجيج (ثانوية الروضة).
ـ مواليد 2009: 1ـ كايلي الخوند (مدرسة راهبات سيدة الرسل ـ ثانوية الروضة)، 2ـ علا صفا (مدرسة الحكمة بيروت)، 3ـ ماي ميقاتي (انترناشيونال كولدج).
ـ مواليد 2010: 1ـ حلا شعيب (الانجيلية اللبنانية للبنين والبنات ـ اللويزة)، 2ـ آية عبد الجليل (ثانوية روضة الفيحاء)، 3ـ لونا برجاوي (الانجيلية اللبنانية للبنين والبنات اللويزة).
ـ مواليد 2011: ندى رمضان (انترناشيونال كولدج).

ثانوية الصباح بطلة "فوتسال" المدارس في النبطية 2019

31-03-2019

احرزت ثانوية حسن كامل الصباح المركز الأول في بطولة كرة القدم للصالات (فوتسال) لمحافظة النبطية، لفئة الذكور 2011-2002، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي، بحضور منسق الانشطة الرياضية عبدالله عساف ورئيس اللجنة الفنية بشير بشارة، وحشد من الاهالي والاساتذة والطلاب حيث كانت الاجواء حماسية وجاءت النتائج على الشكل التالي:
ذكور 2001/2002: ثانوية حسن كامل الصباح، ثانوية النور.
- مواليد 2006/2005: 1- الاشراق بنت جبيل، 2- ثانوية الرحمة، 3- مدرسة المقاصد.
-مواليد 2004/2003: 1- ثانوية المهدي بنت جبيل، 2- ثانوية رمال رمال.

العبد الله يشيد بالبطولة المدرسية للرقص الرياضي 2019

31-03-2019
"هذا أجمل عمل يقام في لبنان على كافة الصعد، 88 مدرسة من جميع المناطق يأتون إلى هنا للمنافسة في الرقص الرياضي، هذا الفن الذي يوحد لأن الرياضة وحدها التي توحد في هذا لبلد، كان مستوى للبطولة عال جدا بوجود الجمهور الكبير ولجنة التحكيم المميزة والتنظيم الرائع، مع قيام رئيس الوحدة الدكتور مازن قبيسي وفريق عمله بعمل جبار للوصول إلى الأنشطة الرياضية لمكان بعيد، أتمنى من الجميع أن يتبنوا هذه النشاطات أكثر، لأن هذا النوع من النشاطات يبعد الطلاب عن المخدرات والأراغيل وكل شيء يسيء إلى المجتمع، وأتمنى من وزارة التربية أن تدعم هذه النشاطات ليكون مادة أساسية وإجبارية".

بهذه الكلمات التي ادلى بها عضو لجنة التحكيم المخرج فهد العبدالله في نهاية اليوم الخامس، اختتمت بطولة الرقص الرياضي التي استضافتها قاعة المؤتمرات في مدينة الشهيد الرئيس رفيق الحريري الجامعية في الحدت البطولة المدرسية للرقص الرياضي المتنوع، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور حشد كبير من مدراء المدارس والطلاب وأهاليهم ملأوا القاعة عن آخرها، تقدمهم رئيس المنطقة التربوية في بيروت محمد حمصي ورئيس المنطقة التربوية في عكار خليل قسطون، وبإشراف وتنظيم رئيسة لجنة الرقص الرياضي المتنوع غادة حلاوي، وقد تألفت لجنة التحكيم من: الموسيقار إحسان المنذر وفهد العبدالله وربيع نحاس ولورا عبس وساندرا رزق ومنير ملاعب وسوسن وهبة، وهنا النتائج:
* الإناث:
فئة الناشئة:
ـ الدبكة:1ـ النموذج الرسمية للبنات، 2ـ ثانوية الادفنسنت، 3ـ ثانوية اجيال الدوير.
ـ مختلط / رقص متنوع: 1ـ مدرسة يونيفرسال، 2ـ مون لاسال، 3ـ دار الايتام الإسلامية.
ـ مختلط / دبكة: 1ـ مدرسة يونيفرسال، 2ـ المستقبل برجا، 3ـ دير كيفا المتوسطة الرسمية.
ـ رقص متنوع: روضة الفيحاء (كأس التميز)، 1ـ ليسيه حناويه، 2ـ انترناسيونال سكول الكورة، 3ـ مي الرسمية الثانية للبنات.
فئة الشباب:
ـ مختلط / رقص متنوع: 1ـ ثانوية الصرفند، 2ـ مون لاسال.
ـ الدبكة: 1ـ ثانوية برجا الرسمية، 2ـ الجامعة الوطنية، 3ـ مركز عمر المختار التربوي ـ الخيارة.
ـ رقص متنوع: 1ـ المركزية جونيه، 2ـ الشويفات الدولية الكورة، 3ـ ثانوية عمر فروخ الرسمية للبنات.
ـ ذكور / دبكة: ثانوية شكيب ارسلان.
ـ مختلط دبكة: 1ـ ثانوية حسن كامل الصباح، 2ـ الثانوية اللبنانية الحديثة، 3ـ الشانفيل.

البشائر بطلة "قوى" الأطفال المدرسية في الهرمل 2019

28-03-2019
توجت ثانوية البشائر بعلبك بطلة لمسابقة ألعاب القوى للأطفال التي أجريت في قاعة ثانوية البشائر، وذلك ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيسة اللجنة الفنية سهى مرزوق ومندوب الوحدة في المحافظة فادي فوعاني، حيث تنافس الأطفال في سباق الحواجز، الفورمولا وان، القفز بالزانة، وثب الربعات، رمي الرمح، رمي الكرة الطبية، وسباق التحمل.
وقد أبدت إدارات المدراس وأهالي التلامذة اعجابهم بهذه البطولة من حيث التنظيم وبالأخص اهتمامها بالمهارت الحركية الأساسية والتي تتناسب مع قدرات هذه الفئة (مواليد 2008/2009). وهنا الترتيب:
1ـ ثانوية البشائر بعلبك، 2ـ ثانوية الشيخ يعقوب، 3ـ مدرسة سيدة البرج لراهبات العائلة المقدسة، 4ـ ثانوية الإمام الباقر، 5ـ ثانوية الإمام الصدر، 6ـ مدرسة بعلبك الابتدائية الرسمية، 7ـ متوسطة إيعات الرسمية، 8ـ ثانوية المصطفى، 9ـ ثانوية شعث الرسمية، 10ـ متوسطة كفردان الرسمية.

ثانوية الصباح بطلة كرة القدم المدرسية في النبطية

27-03-2019

أحرزت ثانوية الصباح كاس المركز الأول في بطولة كرة القدم لمحافظة النبطية لفئة الذكور (2001/2002)، في المباراة التي أجريت على ملعب كفر جوز، بحضور وإشراف مندوب الوحدة في المحافظة عبد الله عساف، وذلك في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزراة التربية والتعليم العالي، وهنا الترتيب:
ـ مواليد 2001/2002: ثانوية الصباح، 2ـ الليسيه الفرنسية، 3ـ ثانوية رومين.
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ ثانوية جبشيت، 2ـ ثانوية المصطفى، 3ـ الراهبات.
وضمن تصفيات كرة القدم في محافظة جبل لبنان تأهل كل من المعهد الانطوني بعبدا وسيدة الجمهور في الفئتين 2001/2002 و 2003/2004 للذكور إلى نهائي قضائي المتن وبعبدا على أن يلعبا النهائي نهار الأحد في 31/3/2019 على ملعب بئر حسن المهني.

 كرة قدم وسلة وصالات مدرسية في عكار 2019

26-03-2019

 أجريت في محافظة عكار نهائيات بطولات كرة القدم وكرة السلة وكرة الصالات، في إطار دورة الألعاب الرياضاية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي.
وحضر مندوب الوحدة في المحافظة طوني إبراهيم ومسؤول اللجنة الفنية لكرة الصالات بشير بشارة، وهنا التفاصيل:
* كرة القدم:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ ثانوية برقايل، 2- مدرسة وادي الجاموس، 3- ثانوية فنيدق.
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ الوطنية الاورثوذكسية، 2- ثانوية الابداع، 3- ثانوية البراءة.
* كرة سلة (الذكور):
ـ مواليد 2001/2002: 1- ثانوية القبيات، 2- ثانوية العيون، 3- الوطنية الاورثوذكسية.
ـ مواليد 2003/2004:١- الوطنية الاورثوذكسية، 2- ثانوية القبيات،3- المرعبي انترناسيونال.
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ - الوطنية الاورثوذكسية، 2- القلبين الاقدسين، 3- المرعبي انترناسيونال.
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002:- 1ـ ثانوية القبيات، 2- الوطنية الاورثوذكسية، 3- الحميدية الاسلامية.
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ الوطنية الاورثوذكسية، 2- مدرسة اجيال، 3ـ الحميدية الاسلامية.
* كرة الصالات (الذكور):
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ - ثانوية باسل الاسد، 2- ثانوية عيدمون، 3- ثانوية القبيات.
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ - ثانوية باسل الاسد، 2- الوطنية الاورثوذكسية، 3- ثانوية القبيات.
ـ مواليد 2005/2006: 1- الوطنية الاورثوذكسية، 2- ليسيه عبدالله الراسي، 3- مدرسة ابي بكر الصديق.
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ الوطنية الاورثوذكسية، 2- ليسيه عبدالله الراسي، 3- مدرسة عكار الدولية.
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ الوطنية الاورثوذكسية، 2- ليسيه عبدالله الراسي، 3-مدرسة اجيال.

بطولة اللياقة البدنية المدرسية 2019

26-03-2019
أنهت وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية منافسات اللياقة البدنية في محافظتي الشمال وعكار على ملعب طرابلس الأولمبي، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيسة دائرة التربية في محافظة الشمال ميرفت حمزة ومندوب الوحدة في المحافظة عز الدين الحداد وسمر الحسيني، وبإشراف وتنظيم رئيس لجنة اللياقة البدنية حسين عبد الرضا.
فعلى مستوى محافظة الشمال، حلّت مدرسة دار النور بالمركز الأول بإستحواذها على أغلب الميداليات، فيما حلت ثانوية طرابلس القبة الثانية الرسمية المختلطة بالمركز الثاني، والشويفات الدولية الكورة بالمركز الثالث.
وفي عكار تألق طلاب وطالبات مدرسة خريبة الجندي وهيمنوا على الميداليات بفارق كبير عن أقرب منافسيهم.
وفي محافظة البقاع التي أجريت على ملعب جمال عبد الناصر ـ مركز عمر المختار في بلدة الخيارة بمشاركة 450 طالبا من مختلف المدارس الرسمية والخاصة في محافظة البقاع، حيث تحولت البطولة إلى مهرجان رياضي بامتياز، وبحضور وتنظيم رئيس لجنة اللياقة البدنية حسين عبد الرضا ومندوبة الوحدة في المحافظة رولا حاوي، وهنا الترتيب النهائي:
١ـ متوسطة كفرقوق الرسمية ومدرسة مجدل بلهيص المتوسطة الرسمية، 2- مركز عمر المختار التربوي، ٣- مركز الابرار التربوي.

 البطولة المدرسية للرقص الرياضي في مدينة رفيق الحريري الجامعية بالحدث 2019

24-03-2019

وطنية - استضافت قاعة المؤتمرات في مدينة الشهيد الرئيس رفيق الحريري الجامعية في الحدت البطولة المدرسية للرقص الرياضي المتنوع، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي.
وحضر رئيس الوحدة الدكتور مازن قبيسي ورئيسة لجنة الرقص الرياضي المتنوع غادة حلاوي ومديرو المدارس المشاركة. وتألفت لجنة التحكيم من: الموسيقار إحسان المنذر وفهد العبدالله وربيع نحاس ولورا عبس وساندرا رزق ومنير ملاعب وسوسن وهبي، وهنا النتائج:
* الإناث:
ـ فئة الصيصان:
ـ رقص متنوع: 1ـ ثانوية الرؤى التربوية، 2ـ مدرسة التل الجديدة الرسمية للبنات.
ـ مختلط ـ رقص متنوع: 1ـ مدرسة يونفيرسال، 2ـ ثانوية الرؤى التربوية، 3ـ روضة كفر رمان الرسمية.
ـ مختلط ـ دبكة: 1ـ مدرسة بيروت الدولية، 2ـ مدرسة صور الثانية الرسمية، ثانوية اللبنانية الحديثة.
الصغار:
ـ رقص متنوع: 1ـ ليسيه حناويه وتحويطة مودرن سكول، 2ـ النموذج الرسمي للبنات، 3ـ متوسطة بعقلين الرسمية.
* الذكور
ـ الصغار:
ـ الدبكة (الذكور): مدرسة صور الثانية الرسمية.
ـ الدبكة (الإناث): ثانوية رفيق الحريري.
ـ مختلط ـ رقص متنوع: 1ـ مدرسة يونيفرسال، 2ـ مدرسة صور الثانية الرسمية، 3ـ مدرسة لاسيتيه ناسيونال.
ـ مختلط دبكة: 1ـ ثانوية أمجاد، 2ـ روضة الفيحاء، 3ـ الإعدادية النموذجية.

المهدي شمسطار بطلة "ميني فوتبول" المدارس في بعلبك 2019

20-03-2019

توجت ثانوية المهدي شمسطار بطلة لكرة القدم المصغرة عن محافظة بعلبك ـ الهرمل، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزراة التربية والتعليم العالي، بحضور مندوب الوحدة في المحافظة فادي فوعاني، ورئيس اللجنة الفنية باسم محمد. وكانت الفرق المشاركة قسمت إلى 3 مجموعات وتأهل أول من كل مجموعة بالإضافة إلى أفضل فريق حل في المركز الثاني، وبعد التصفيات وتصدرها للفرق تأهلت ثانوية المهدي إلى نهائيات لبنان التي ستقام خلال شهر ايار المقبل، وهنا الترتيب: 1ـ ثانوية المهدي ـ شمسطار، 2ـ ثانوية المهدي ـ بعلبك، 3ـ مجمع المصطفى ـ العين.

الشويفات الدولية تهيمن على سلة المدارس في الشمال 2019

19-03-2019

هيمنت مدرسة الشويفات الدولية على جميع فئات بطولة كرة السلة في محافظة الشمال في المباريات التي أجريت على ملعب جامعة الجنان ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور مندوب الوحدة في الشمال عز الدين حداد ومنسقة الوحدة سمر الحسيني، وهنا الترتيب:
* الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ راهبات القديسة تيريزا، 3ـ العزم.
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ ثانوية روضة الفيحاء، 3ـ الفرير دده.
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ روضة الفيحاء، 3ـ الفرير دده.
الإناث:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ العزم، 3ـ روضة الفيحاء.
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ روضة الفيحاء، 3ـ الفرير دده.
الكرة الطائرة
واقيمت بطولة الكرة الطائرة في الشمال على ملعب نورث هافن، بحضور رئيسة دائرة التربية ميرفت حمزة رئيس اللجنة الفنية اميل جبور ومندوب الوحدة في الشمال عزالدين حداد وسمر الحسيني منسقة الوحدة في الشمال سمر الحسيني، وهنا التفاصيل:
* الذكور:
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ تكميلية القلمون، 2ـ روضة الفيحاء، 3ـ دار النور.
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ تكميلية القلمون، 2ـ ثانوية القلمون، 3ـ اليسوعية البترون.
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ روضة الفيحاء، 2ـ القلمون للبنات، 3ـ دار النور.
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ دار النور، 2ـ روضة الفيحاء، 3ـ القلمون للبنات.

كرة صالات مدرسية في جبل لبنان والنبطية 2019

18-03-2019

أجريت في الأسبوع الماضي نهائيات بطولة كرة الصالات في محافظات جبل لبنان والنبطية وقضاءي البقاع الغربي وراشيا، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيس اللجنة الفنية بشير بشارة ومندوبي المناطق جانيت أيوب وعبد الله عساف ورولا حاوي، وقد سجلت النتائج التالية:

جبل لبنان * الذكور:

ـ مواليد 2001/2002: المعهد الأنطوني، 2ـ سابيس أدما. ـ مواليد 2003/2004: 1ـ العائلة المقدسة الفنار، 2ـ مار يوسف عينطورة.

ـ مواليد 2005/2006: 1ـ ثانوية الكرامة، 2ـ المركزية جونيه. * الإناث:

ـ مواليد 2001/2002: 1ـ سابيس ادما، 2ـ بيروت الإنجيلية الرابية.

ـ مواليد 2003/2004: 1ـ سيدة اللويزة ذوق مصبح، 2ـ برمانا هاي سكول النبطية

ـ مواليد 2003/2004: 1ـ ثانوية الرحمة، 2ـ الليسيه الفرنسية، 3ـ ثانوية الصباح.

ـ مواليد 2001/2002: ثانوية الصباح، 2ـ ثانوية البنات، 3ـ ثانوية أجيال. البقاع الغربي وراشيا

* الذكور:

ـ مواليد 2003/2004: فوز مركز عمر المختار على متوسطة مجدل بلهيص الرسمية.

ـ مواليد 2005/2006: فوز متوسطة مجدل بلهيص على متوسطة ضهر الاحمر، وثانوية سبيل الرشاد على مدرسة الصويري الجديدة، ومركز الأبرار التربوي على مركز عمر المختار.

 اختتام المرحلة الأولى من بطولة كرة الصالات المدرسية في النبطية 2019

17-03-2019

أنهت الوحدة الرياضية في محافظة النبطية المرحلة الأولى من بطولة كرة الصالات المدرسية في محافظة النبطية، في حضور منسق الأنشطة الرياضية عبدالله عساف وحشد من الأهالي والأساتذة والطلاب حيث كانت الأجواء حماسية وجاءت النتائج على الشكل التالي:

نهائيات النبطية كرة الصالات المدرسية:
- إناث: 2004، 2003. مركز أول: ثانوية الرحمة.   مركز ثاني: الليسيه الفرنسية.   مركز ثالث : ثانوية الصباح.
-إناث 2002، 2001 : مركز أول: ثانوية الصباح.  مركز ثاني: ثانوية البنات.   مركز ثالث: ثانوية أجيال.

الوحدة الرياضية في عكار نظمت بطولة المنطقة في الميني فوتبول للذكور 2019

15-03-2019

نظمت الوحدة الرياضية في عكار التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي بطولة عكار في لعبة كرة القدم المصغرة - ميني فوتبول للذكور فئة 2005/2006 ضمن فعاليات البطولة المدرسية للمدارس الرسمية والخاصة.
وفاز فريق المدرسة الوطنية الارثوذكسية بالمركز الأول بعد تغلبه على فريق الليسيه عبد الله الراسي بنتيجة 5/1.
وأقيمت المبارايات على أرض ملعب الليسيه عبدالله الراسي بحضور رئيس الوحدة الرياضية في عكار طوني ابراهيم واساتذة الرياضة ومشجعي اللعبة من طلاب المدرستين.
وهنأ مدير المدرسة الوطنية الارثوذكسية النائب السابق نضال طعمة الطلاب والاساتذة على هذه النتائج المميزة التي يحققونها متمنيا لهم التقدم الدائم.
وشكر الوحدة الرياضية على الجهود التي تبذلها في تنظيم هذه البطولات الرياضية على مستوى محافظة عكار.

جمباز فني للاناث في البطولة المدرسية 2019

15-03-2019

اختتمت في قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن، بطولة الجمباز الفني للمستويات العليا للإناث، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي.
وحضرت رئيسة الاتحاد اللبناني للعبة نادرة فواز والأمين العام غسان ماجد، ورئيس اللجنة الفنية طالب ماجد، وهنا النتائج:
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ تيا سعد (مون لاسال)، 41.5000 نقطة، 2ـ اليان سعادة (سيدة الجمهور)، 40.0040 نقطة، 3ـ هبة عطالله (مدرسة لويز فيغمان)، 36.8700 نقطة.
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ سيلينا حيدر (مدرسة الشويفات الدولية)، 41.8300 نقطة، 2ـ آية جابر (مدرسة القديس منصور لراهبات المحبة)، 41.0400 نقطة، 3ـ تيفاني فاخوري (سيدة الجمهور)، 39.4100 نقطة.
ـ مواليد 2007/2008: 1ـ ياسمينة الغطمى (الانترناشيونال كولدج)، 43.6700 نقطة، 2ـ سيرين الخطيب (الانترناشيونال كولدج)، 41.4700 نقطة، 3ـ ماريا شاهين (مدرسة لويز فيغمان)، 39.0400 نقطة.

سباق الضاحية المدرسي في جبل لبنان 2019

13-03-2019

استضاف مضمار العاب القوى في ملعب أمين عبد النور في بحمدون، سباق الضاحية المدرسي في محافظة جبل لبنان، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف نائب رئيس الاتحاد اللبناني للعبة ورئيس اللجنة الفنية يحيى مكي، ومندوبة الوحدة في المحافظة جانيت أيوب وفاديا عبد الله، وهنا النتائج:

* الذكور: ـ مواليد 2001: 1ـ نبيه صالح (الليسيه دي زار)، 2ـ كريم قمبز (سيدة الجمهور)، 3ـ عمرو الضاهر (مدرسة بداردون الرسمية).

ـ مواليد 2002/2003: 1ـ جو طيار (سيدة الجمهور)، 2ـ كريستيان سابا (سيدة الجمهور)، 3ـ الكسندر جحا (سيدة الجمهور).

ـ مواليد 2004/2005: 1ـ مارفن الخوري (مدرسة فال بار جاك)، 2ـ دافييد شاوول (سيدة الجمهور)، 3ـ ادوارد الجميل (سيدة الجمهور).

ـ مواليد 2006/2007: 1ـ ابراهيم جمال حيدر (المعهد الأنطوني)، 2ـ جان أبي خليل (المعهد الأنطوني)، 3ـ مارون صعيبي (سيدة الجمهور).

ـ مواليد 2008/2009/2010: 1ـ رايان مكرزل (سيدة الجمهور)، 2ـ كريستين حنين (سيدة الجمهور)، 3ـ قاسم الطحيمر (متوسطة عاليه الرسمية المختلطة).

* الإناث: ـ مواليد 2001: 1ـ كريستينا الخوري (مدرسة فال بار جاك)، 2ـ ميرا بويز (مدرسة فال بار جاك).

ـ مواليد 2002/2003: 1ـ فرح طيار (سيدة الجمهور)، 2ـ فانيسا نعيمة (فال بار جاك)، 3ـ ميشال بو عيد (سيدة الجمهور).

ـ مواليد 2004/2005: 1ـ ريم طه (دار الحكمة انترناشيونال ـ بشامو)، 2ـ صوفيا توتونجي (سيدة الجمهور)، 3ـ راما البعيني (متوسطة عاليه الرسمية المختلطة).

ـ مواليد 2006/2007: 1ـ جوي اسطا (سيدة الجمهور)، 2ـ ناي مصطفى (سيد الجمهور)، 3ـ ليا كرم (سيدة الجمهور).

ـ مواليد 2008/2009/2010: 1ـ سما مصطفى (سيدة الجمهور)، 2ـ آيلا أبي شاكر (سيدة الجمهور)، 3ـ يارا المحمود (المدرسة الانجيلية اللبنانية للبنين والبنات ـ اللويزة).

بطولة جبل لبنان والشمال بكرة السلة المدرسية 2019

08-03-2019

انتهت بطولة محافظة جبل لبنان بكرة السلة على ملاعب مدرسة الشانفيل ديك المحدي، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف مندوبة الوحدة جانيت أيوب ورئيس اللجنة الفنية ماهر المصري، وجاءت النتائج على الشكل التالي:

* الذكور

- مواليد 2001/2002: 1ـ الحكمة عين سعادة، 2ـ الشانفيل ديك المحدي.

 ـ مواليد 2003/2004: 1ـ الشانفيل، 2ـ الأخوة المريميين جبيل. ـ

مواليد 2005/2006: 1ـ الشانفيل، 2ـ مون لاسال عين سعادة.

* الإناث:

 ـ مواليد 2001/2002: 1ـ سابيس الشويفات، 2ـ مار يوسف عينطورة.

 ـ مواليد 2003/2004: 1ـ سابيس الشويفات، 2ـ فال بار جاك.

 وفي محافظة الشمال، أجريت نهائيات كرة السلة في قاعة جامعة الجنان، بإشراف مندوب الوحدة في المحافظة عز الدين حداد وسمر الحسيني، وهنا النتائج:

* الذكور:

ـ مواليد 2001/2002: 1ـ الشويفات الدولية الكورة، 2ـ راهبات القديسة تيريزا، 3ـ العزم.

ـ مواليد 2003/2004: 1ـ الشويفات الدولية الكورة، 2ـ روضة الفيحاء، 3ـ الفرير ددة.

ـ مواليد 2005/2006: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ ثانوية روضة الفيحاء، 3ـ الفرير ددة.

* الإناث:

ـ مواليد 2001/2002: الشويفات الدولية، 2ـ العزم، 3ـ روضة الفيحاء.

ـ مواليد 2003/2004: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ روضة الفيحاء، 3ـ الفرير ددة.

نتائج بطولة لبنان المدرسية لكافة الاحزمة في التايكواندو 2019

08-03-2019

بعد التعاون بين الاتحاد الرياضي المدرسي برئاسة الدكتور مازن قبيسي والاتحاد اللبناني للتايكواندو برئاسة الدكتور حبيب ظريفه، اختتمت بطولة لبنان المدرسية في التايكواندو لعام 2019 بنجاح كبير . حصلت البطولة على نسبة مشاركة غير متوقعة، حيث شارك بها ما يفوق ال550 لاعب و لاعبة من مختلف مدارس لبنان من جميع المناطق اللبنانية في البطولة التي جرت في نادي المون لاسال.
ففي ظل تنظيم لافت ، توزعت المباريات على 5 حلبات ، شارك في تحكيمها اكثر من 35 حكم دولي و وطني، كما ساعد في تنظيمها اكثر من 20 شخص و امتدت على مدى يومين كاملين، و ضمت البطولة لاعبين من جميع الفئات من مختلف الاحزمة اصفر، ازرق، احمر و اسود.
حضر البطولة رئيس الاتحاد اللبناني للتايكواندو الدكتور حبيب ظريفه،نائب الرئيس حسين عبد الرضى، امين السرَ الماسترمارك حرب ومستشارو الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمه، الحكم الدولي الماستر جو خوري،الماسترحسين زعيتر و المهندس الماستر غسان ابو عراج ومسؤولو المدارس واهالي اللاعبين واللاعبات.
اشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ملستر باسم عاد.
وفي ما يلي النتائج:
*صغارذكور تحت28 كلغ: -المركز الأول:عمرضاهر-مدرسة مجدل البلهيص المتوسطة الرسمية  -المركز الثاني:وسام سياج- مدرسة مجدل البلهيص المتوسطة الرسمية
-المركز الثالث:رالف سلامة-مدرسة القديس يوسف عينطورة -المركز الثالث:جهاد عيسى-مدرسة السيدة فرن الشباك
**صغار ذكور تحت30 كلغ:
-المركز الأول:رواد برعط-مدرسة الروافد
*صغار ذكور تحت32 كلغ: -المركز الأول:ايليو فياض-مدرسة المون لاسال -المركز الثاني:عمرو خالد-مدرسة الروافد -المركز الثالث:ايلي باسيل -مدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون
*صغار ذكور تحت 34 كلغ: -المركز الأول:مارك أسمر-مدرسة سيدة الجمهور -المركز الثاني:كريس أسمر- مدرسة سيدة الجمهور
-المركز الثالث:ايلي سليمان-مدرسة المون لاسال -المركز الثالث:شربل سعاده-مدرسة سانت أنطوان -برحليون
*صغار ذكور تحت 36 كلغ: -المركز الأول:أندريه حداد-مدرسة سيدة الجمهور -المركز الثاني:رومل نلبديان-مدرسة مار يوسف-زوق
-المركز الثالث:هادي كريم-ثانوية البرج الدولية -المركز الثالث:جفري بويز-مدرسة مار يوسف-عينطورة
*صغار ذكور تحت 38 كلغ: -المركز الأول:مارك بشارة-مدرسة سيدة الجمهور -المركز الثاني:علي فرحات-مركزصلاح الدين التربوي
-المركز الثالث:رواد شاهين-ثانوية الامام الصادق الدولية -المركز الثالث:عبيدة واكد-مدرسة الروافد
*صغار ذكور تحت40 كلغ: -المركز الأول:شربل أبو عبسي-مدرسة المون لاسال -المركز الثاني:ماتيو الراسي-مدرسة سيدة الجمهور
-المركز الثالث:نيكولا فرح-مدرسة مار يوسف-زوق -المركز الثالث:مايكل نمر-مدرسة فال بارجاك
*صغار ذكور تحت43 كلغ: -المركز الأول:أنطونيوس شديد-مدرسة الحكمة-بيروت  -المركز الثاني:نيكولا موال-مدرسة الليسيه اللبنانية -الفرنسية
*صغار ذكور تحت46 كلغ: -المركز الأول:علي جزيني-مدرسة الامام المهدي شاهد  -المركز الثاني:جو طعمه-مدرسة مار يوسف عينطورة
*صغار ذكورفوق 50 كلغ: -المركز الأول:ساري الشمعة-مدرسة مجدل البلهيص  -المركز الثاني:جاد سليم-ثانوية البرج الدولية
*فتيان ذكور تحت33 كلغ: -المركز الأول:شربل الأميل-مدرسة سيدة العطايا -المركز الثاني:ايليو باخوس-مدرسة المون لاسال -المركز الثالث:عمر ابراهيم-مدرسة الامام العرقوب
*فتيان ذكور تحت37 كلغ: -المركز الأول:ادواردو اوزونيان-مدرسة المون لاسال  -المركز الثاني:يوسف الخطيب-مدرسة الروافد
*فتيان ذكور تحت41 كلغ: -المركز الأول:مايكل سركيس-مدرسة المون لاسال  -المركز الثاني:ايلي قسيس-مدرسة المون لاسال
-المركز الثالث:زياد الخطيب-مدرسة الروافد  -المركز الثالث:أسامة البقال-مدرسة الروافد
*فتيان ذكور تحت 45 كلغ: -المركز الأول:عبد السلام القطوف-مدرسة مجدل البلهيص  -المركز الثاني:هاشم شبلي-مدرسة الروافد  -المركز الثالث:عمر نصر الدين-مدرسة الروافد
*فتيان ذكور تحت49 كلغ: -المركز الأول:ايليو أبي حبيب-مدرسة المون لاسال  -المركز الثاني:ماريو قلعاني-مدرسة المون لاسال
-المركز الثالث:علي أحمد الغندور-مدرسة الروافد   -المركز الثالث:عمرو واكد-مركز الأبرار التربوي
*فتيان ذكور تحت57 كلغ: -المركز الأول:جاد الخوري-مدرسة المون لاسال-المركز الثاني:ريان داغر-مدرسة المون لاسال  -المركز الثالث:علي رضا-ثانوية الامام الصادق الدولية
*فتيان ذكور تحت61 كلغ:-المركز الأول:علي حسين الغندور -مدرسة الروافد -المركز الثاني:عبدو الوازن-مدرسة المون لاسال  -المركز الثالث:بيارعطاالله-مدرسة المون لاسال
*صغار ذكور تحت24 كلغ: -المركز الأول:كريس سعاده-مدرسة المون لاسال -المركز الثاني:ماتيو زياده-مدرسة سيدة العطايا
-المركز الثالث:عبد الرحمن ضاهر -مدرسة مجدل البلهيص  -المركز الثالث:روي زيدان – انترناسيونال كولدج بيروت
*صغار ذكور تحت26 كلغ: -المركز الأول:ادوين الطويل-مدرسة فال بار جاك -المركز الثاني:ابراهيم حزيمي-مدرسة الروافد
-المركز الثالث:اياد الخطيب -مدرسة الروافد  -المركز الثالث:جو كابي سرحان -مدرسة بشمزين العالية
*صغار ذكور تحت 28 كلغ: -المركز الأول:ميشال واكد-مدرسة مار يوسف-عينطورة -المركز الثاني:كريس عطوي-مدرسة مار يوسف-عينطورة
-المركز الثالث:تيودور نصر -مدرسة فال بار جاك  -المركز الثالث:جيوفاني بشير -مدرسة المون لاسال
*صغار ذكور تحت30 كلغ: -المركز الأول:يوسف أيوب-مدرسة الروافد  -المركز الثاني:جو هاشم-مدرسة فال بار جاك
-المركز الثالث:علي مزيد -مدرسة الامام المهدي شاهد  -المركز الثالث:كارل أبو عراج -مدرسة راهبات القلبين الأقدسين-كفرحباب
*صغار ذكور تحت 32 كلغ: -المركز الأول:سيريل سعاده-مدرسة سيدة العطايا  -المركز الثاني:أحمد جابر-ثانوية البرج الدولية
-المركز الثالث:كيفن سعود -مدرسة فال بار جاك  -المركز الثالث:جيوفاني كيلو - مدرسة فال بار جاك
*صغار ذكور تحت34 كلغ: -المركز الأول:جوناث عون-مدرسة المعهد الدولية-عجلتون -المركز الثاني:ألكسندر حداد-مدرسة سيدة الجمهور -المركز الثالث:جورجيو نعمه -مدرسة مار يوسف-عينطورة
*صغار ذكور تحت36 كلغ: -المركز الأول:مارك نشر- انترناسيونال كولدج بيروت-المركز الثاني:جورجيو مختلي-مدرسة راهبات الوردية-منتزه
-المركز الثالث:ادم هريبي – ثانوية البرج الدولية  -المركز الثالث:جوزيف ناصيف-راهبات المحبة
*صغار ذكور تحت38 كلغ: -المركز الأول:بريان فياض-مدرسة بشمزين العالمية  -المركز الثاني:رام سليم- ثانوية البرج الدولية -المركز الثالث:عبد الملك علاء الدين -مدرسة الروافد
*صغار ذكور تحت40 كلغ: -المركز الأول:رواد خليل-مدرسة مار يوسف-عينطورة -المركز الثاني:كريم أيوب-مدرسة الروافد
*صغار ذكور فوق43 كلغ: -المركز الأول:جواد صقر- ثانوية البرج الدولية  -المركز الثاني:الكس بشارة-مدرسة سيدة-الجمهور
*صغار اناث تحت28 كلغ: -المركز الأول:ستيفاني طباع-مدرسة ثانوية سيدة البلمند  -المركز الثاني:أمينة البقاعي-مدرسة الروافد
*صغار اناث تحت32 كلغ: -المركز الأول:سيلين واكد-مدرسة مار يوسف-عينطورة -المركز الثاني:ماريا بيك-مدرسة سيدة الراهبات منتزه
-المركز الثالث:جيهان عبد الرحمن -مدرسة الروافد
*صغار اناث تحت36 كلغ: -المركز الأول:سما نصر الدين-مدرسة ثانوية البرج الدولية
*صغار اناث تحت38 كلغ: -المركز الأول:أسيل غصن-مدرسة مجدل البلهيص  -المركز الثاني:رنيم غضية- مدرسة مجدل البلهيص
*صغار اناث تحت40 كلغ:  -المركز الأول:يارا عاصي-مدرسة انترناسيونال كولدج-بيروت  -المركز الثاني:سيلينا نشر- مدرسة انترناسيونال كولدج-بيروت
-المركز الثالث:ماريا كلارا حنيني –مدرسة فال بار جاك
*صغار اناث تحت43 كلغ:  -المركز الأول:ساره فرح- مدرسة انترناسيونال كولدج-بيروت -المركز الثاني:ماريا سكاف-مدرسة المعهد الدولية-عجلتون
*صغار اناث تحت46 كلغ:  -المركز الأول:ميليسا داغر –مدرسة سيدة-الجمهور   -المركز الثاني:ايفا أيوب- مدرسة ثانوية البرج الدولية
*فتيات تحت37 كلغ:  -المركز الأول:أنا ماريا غصوب -مدرسة المون لاسال  -المركز الثاني:ياسمينا تابت-مدرسة المون لاسال
*فتيات تحت41 كلغ:  -المركز الأول:ايلينا ضومط-مدرسة الليسيه سانت بيار  -المركز الثاني:سيلين طباع-مدرسة ثانوية سيدة البلمند
-المركز الثالث:راما قمر الدين -مدرسة راهبات المحبة  -المركز الثالث:رومي غزل -مدرسة فال بار جاك
*فتيات تحت51 كلغ:  -المركز الأول:جينيفر دياب-مدرسة المون لاسال
*صغار اناث تحت24 كلغ: -المركز الأول:لاميسال قادري –مدرسة الروافد
*صغار اناث تحت26 كلغ:  -المركز الأول:زينا دكروب-انترناسيونال كولدج بيروت  -المركز الثاني:منى عبد الرحمان-مدرسة الروافد
*صغار اناث تحت28 كلغ: -المركز الأول:ماريا مفرج-مدرسة المعهد الدولية-عجلتون  -المركز الثاني:غزل خالد-مدرسة الروافد  -المركز الثالث:راما جمعة-مدرسة الروافد
*صغار اناث تحت30 كلغ: -المركز الأول:مروى القادري-مدرسة الروافد   -المركز الثاني:رنيم فرحات-مدرسة الروافد
*صغار اناث تحت34 كلغ:  -المركز الأول:تيا سعد-مدرسة المون لاسال   -المركز الثاني:رغد العفش-مدرسة الروافد
حزام أزرق
*صغار ذكور تحت28 كلغ: -المركز الأول:علي القادري-مدرسة صلاح الدين التربوية  -المركز الثاني:غسان أبو جودة-مدرسة المعهد الدولية -عجلتون
-المركز الثالث:مهدي مراد –مدرسة الامام المهدي شاهد  -المركز الثالث:جاستن مخلوف-مدرسة جنة الأطفال
*صغار ذكور تحت30 كلغ:  -المركز الأول:محمد الغندور-مدرسة الأبرار -المركز الثاني:اميليو الأشقر-مدرسة فال بار جاك  -المركز الثالث:عبد الرحمن فرحات –مدرسة الروافد
*صغار ذكور تحت32 كلغ: -المركز الأول:جون حسون-مدرسة المعهد الدولية-عجلتون -المركز الثاني:أندرو أبو رجيلي-مدرسة الدومينيكان
-المركز الثالث:عبد الناصر الصلا –مدرسة الروافد
*صغار ذكور تحت34 كلغ: -المركز الأول:جوناثان رمان- مدرسة مار يوسف-عينطورة -المركز الثاني:يامان الخطيب-مدرسة الروافد
-المركز الثالث:جورجيو مساميري –جنة الأطفال -المركز الثالث:علي الحسيني-مدرسة الامام المهدي شاهد
*صغار ذكور تحت36 كلغ:  -المركز الأول:أدولف سعد- مدرسة المون لاسال -المركز الثاني:رالف نشار-جنة الأطفال  -المركز الثالث:محمد حاج حسن –مدرسة سيدة الجمهور
*صغار ذكور تحت38 كلغ: -المركز الأول:اميليو مبارك- مدرسة المعهد الدولي-عجلتون -المركز الثاني:شربل يونان-مدرسة السيدة-الجمهور
-المركز الثالث:شربل معلوف –مدرسة المون لاسال
*صغار ذكور تحت40 كلغ: -المركز الأول:تميم أحمد- مدرسة الروافد -المركز الثاني:محمد حسن- حسن قصير   -المركز الثالث:جايمي ناصيف –مدرسة M.O.L.M حمانا
*صغار ذكور تحت43 كلغ: -المركز الأول:محمد درويش- مدرسة الامام المهدي شاهد -المركز الثاني:شربل عوده-جنة الأطفال -المركز الثالث:محمد العفش –مدرسة صلاح الدين التربوية
*صغار ذكور تحت46 كلغ: -المركز الأول:ستيفن ضو- مدرسة المعهد الدولي-عجلتون -المركز الثاني:كريم الحداد-مدرسة الدومينيكان -المركز الثالث:شربل صافي –جنة الأطفال
*صغار ذكور تحت50 كلغ: -المركز الأول:جورجيو سعاده- مدرسة المون لاسال  -المركز الثاني:مايكل حنا-مدرسة السيدة-اللويزة
*صغار ذكور فوق50 كلغ:  -المركز الأول:حبيب حوراني- مدرسة المعهد الدولية  -المركز الثاني:ايلي خوري-مدرسة المون لاسال
*فتيان تحت 33 كلغ:-المركز الأول:ماتيو اللفي- مدرسة المون لاسال  -المركز الثاني:جو القسيس-مدرسة فال بار جاك
*فتيان تحت 37 كلغ:  -المركز الأول:سام حج حسن- مدرسة السيدة-الجمهور
*فتيان تحت 41 كلغ:  -المركز الأول:جو مايكل أبو خليل- مدرسة الدومينيكان  -المركز الثاني:بيار بويز-مدرسة المون لاسال
*فتيان تحت 45 كلغ: -المركز الأول:دانيال علم- مدرسة المون لاسال -المركز الثاني:محمد عطوي-مدرسة الامام العرقوب -المركز الثالث:زكريا حسن-مدرسة الحسن قصير  -المركز الثالث:كريس الحداد-مدرسة الدومينيكان
*فتيان تحت 49 كلغ: -المركز الأول:بيتر خويري- جنة الأطفال -المركز الثاني:جو حويك-مدرسة فال بار جاك -المركز الثالث:مجد عبد الله-مدرسة مجدل البلهيص  -المركز الثالث:مارك خليل-مدرسة مار يوسف-الزوق
*فتيان تحت 53 كلغ:  -المركز الأول:فؤاد حبيب- انترناسيونال كولدج-بيروت  -المركز الثاني:بيتر الهاشم-مدرسة المون لاسال
*فتيان تحت 57 كلغ:  -المركز الأول:وليد قاسم- انترناسيونال كولدج-بيروت   -المركز الثاني:جورجيو مبارك-مدرسة المون لاسال  -المركز الثالث:سعد شاتيلا-مدرسة المون لاسال
*فتيان تحت 61 كلغ: -المركز الأول:جوزيف مساميري- مدرسة السيدة-ساحل علما  -المركز الثاني:علي ابراهيم-مدرسة الامام العرقوب
*فتيان تحت 65 كلغ: -المركز الأول:ايلي زغيب- مدرسة مار يوسف-زوق -المركز الثاني:علي واكد-مدرسة الروافد   -المركز الثالث:غدي الخويري-مدرسة ماريوسف-زوق
*فتيان فوق 65 كلغ:  -المركز الأول:سرماد عثمان- انترناسيونال كولدج-بيروت  -المركز الثاني:علي الشمعة-مدرسة مجدل البلهيص
*ناشئين تحت 51 كلغ: -المركز الأول:جوزيف فارس- مدرسة راهبات المحبة  -المركز الثاني:عبد الله باقي-ثانوية العين الرسمية
*ناشئين تحت 59 كلغ:  -المركز الأول:راي حداد- مدرسة المون لاسال
*صغار ذكور تحت24 كلغ: -المركز الأول:جاد بشارة- مدرسة المون لاسال -المركز الثاني:بلال الخطيب-مدرسة الروافد-المركز الثالث:عمر محمد جمعه-مدرسة الروافد-المركز الثالث:كيفن الحداد-مدرسة الدومينيكان
*صغار ذكور تحت26 كلغ:-المركز الأول:كريستوفر أبي راشد- مدرسة -المركز الثاني:جو درسي- جنة الأطفال -المركز الثالث:توماس حداد-جنة الأطفال-المركز الثالث:ايلي نمر-مدرسة العائلة المقدسة الفرنسية-جونيه
*صغار ذكور تحت28 كلغ:-المركز الأول:أندريك كرم- مدرسة الدومينيكان-المركز الثاني:جاك زغيب-مدرسة العائلة المقدسة الفرنسية-جونيه
-المركز الثالث:ماييه بو عاصي-معهد القديس يوسف-عينطورة
*صغار ذكور تحت30 كلغ: -المركز الأول:بينيتو عيراني- الأنطونية الدولية-عجلتون-المركز الثاني:ريكاردو مارون- الأنطونية الدولية-عجلتون-المركز الثالث:يوسف عساف-مدرسة الروافد -المركز الثالث:غسان سعيد –جنة الأطفال
*صغار ذكور تحت34 كلغ: -المركز الأول:جايسن الحاج- الأنطونية الدولية-عجلتون -المركز الثاني:فيكتور صادق- مدرسة المون لاسال
-المركز الثالث:كريس أبو راشد-جنة الأطفال   -المركز الثالث:جو غبيرة -جنة الأطفال
*صغار ذكور تحت36 كلغ: -المركز الأول:لوكاس سليمان- مدرسة السيدة-جمهور -المركز الثاني:دايف عيد- مدرسة المون لاسال
-المركز الثالث:جيمي بو نصر-جنة الأطفال
*صغار ذكور فوق43 كلغ: -المركز الأول:جيوفان عيد- مدرسة المون لاسال  -المركز الثاني:وليام مدور- الأنطونية الدولية-عجلتون
*صغار اناث تحت28 كلغ: -المركز الأول:ايفا بابك- الأنطونية الدولية-عجلتون  -المركز الثاني:سيلين شامية- مدرسة مار يوسف-عينطورة
*فتيات تحت51 كلغ: -المركز الأول:منال الشمعة- مدرسة مجدل البلهيص  -المركز الثاني:رومي كفوري- مدرسة المون لاسال 
*صغار اناث تحت 24 كلغ:  -المركز الأول:ساشا عقيقي- مدرسة مار يوسف-عينطورة
*صغار اناث تحت28 كلغ:-المركز الأول:ماريتا عقيقي-جنة الأطفال   -المركز الثاني:نور جهاد حجر- مركز صلاح الدين التربوي
*صغار اناث تحت32 كلغ:-المركز الأول:لين القادري- مدرسة الروافد-المركز الثاني:كريستال العراج- جنة الأطفال
*صغار ذكور تحت28 كلغ:-المركز الأول:ميشال يوسف- مدرسة ثانوية سيدة البلمند-المركز الثاني:عمر نور الدين- مدرسة الامام العرقوب
*صغار ذكور تحت30 كلغ:-المركز الأول:مراد أبو مراد- مدرسة صلاح الدين التربوية-المركز الثاني:عبد الرحمن فرج- مدرسة الروافد
-المركز الثالث: عبد الرحمن عطوي-مدرسة الامام العرقوب-المركز الثالث:رؤول فرحات-مدرسة فال بار جاك
*صغار ذكور تحت32 كلغ:-المركز الأول:محمد السيد- مدرسة صلاح الدين التربوية-المركز الثاني:غي خوري- مدرسة سيدة راهبات الوردية-المنتزه
-المركز الثالث: مارون عون-مدرسة فال بار جاك-المركز الثالث:جون قسيس-مدرسة فال بار جاك
*صغار ذكور تحت34 كلغ:-المركز الأول:الكسندر مبارك- مدرسة المعهد الدولية-عجلتون-المركز الثاني:لوكاس بارودي- مدرسة سيدة الجمهور
*صغار ذكور تحت36 كلغ: -المركز الأول:صالح ناصر- مركز الأبرار التربوي -المركز الثاني:شربل ابراهيم- مدرسة فال بار جاك
-المركز الثالث: ستيفانو خيرالله-مدرسة العائلة المقدسة الفرنسية -جونيه
*صغار ذكور تحت28 كلغ:  -المركز الأول:راوول أبو مراد- مدرسة سيدة راهبات الوردية-المنتزه -المركز الثاني:أحمد سياج- مدرسة مجدل البلهيص
-المركز الثالث: جاد يوسف-مدرسة البلمند
*صغار ذكور تحت38 كلغ:  -المركز الأول:عبيدة هاجر- مدرسة صلاح الدين التربوية  -المركز الثاني:جورج غانم- مدرسة المون لاسال
*صغار ذكور تحت40 كلغ:  -المركز الأول:جايمس نصرالله- مدرسة المون لاسال   -المركز الثاني:ماتياس سليمان- مدرسة السيدة-جمهور
*صغار ذكور تحت43 كلغ:-المركز الأول:جورج الأخرس- مدرسة الدولية-الكورة -المركز الثاني:علي قاووق- مدرسة الامام المهدي شاهد -المركز الثالث:محمد خليل- مركز الأبرار التربوي
*صغار ذكور فوق50 كلغ:  -المركز الأول:ضياء زعيتر- مدرسة الامام المهدي شاهد  -المركز الثاني:علي السيد- مدرسة صلاح الدين التربوية
*فتيان تحت33 كلغ:  -المركز الأول:صليبي خوري حنا- مدرسة المون لاسال  -المركز الثاني:محمد نور الدين- مدرسة الامام العرقوب
-المركز الثالث:يوسف الخطيب- مدرسة الروافد  -المركز الثالث:ايف متري- مدرسة السيدة-الجمهور
*فتيان تحت37 كلغ: -المركز الأول:بهاء فارس- مدرسة الأبرار  -المركز الثاني:موريس خوري حنا- مدرسة المون لاسال  -المركز الثالث:الكسندر الزين- مدرسة المون لاسال
*فتيان تحت45 كلغ:  -المركز الأول:تيدي أبي زيد- مدرسة مار يوسف زوق    -المركز الثاني:أحمد شعار- مدرسة الامام العرقوب
*فتيان تحت53 كلغ:-المركز الأول:كريس الشامي- مدرسة مار يوسف-الزوق    -المركز الثاني:حسين الصلا- مركز الأبرار
*فتيان فوق65 كلغ:-المركز الأول:علي داغر- مدرسة الامام المهدي شاهد-المركز الثاني:عمر أبو قيس- مدرسة الامام العرقوب
-المركز الثالث:القسام عبدالله-مدرسة مجدل البلهيص -المركز الثالث: عظام عبدالله-مدرسة مجدل البلهيص
*ناشئين تحت45 كلغ: -المركز الأول:جون نكد- مدرسة المون لاسال -المركز الثاني:أنطونيو شهوان- مدرسة راهبات المحبة جونية
*صغار اناث تحت30 كلغ: -المركز الأول:مينا عبد الخالق- مدرسة الروافد
الحزام الأسود:
*صغار ذكور تحت26 كلغ: -المركز الأول:جايسن عون- مدرسة سيدة الرسل  -المركز الثاني:آيدن تتار- برمانا هاي سكول
*صغار ذكور تحت28 كلغ: -المركز الأول:مايكل ديب- مدرسة القديس مكسيموس
-المركز الثاني:جوزيف مقبل- مدرسة الدومينيكان  -المركز الثالث:أنطوني أبو نعوم- مدرسة الدومينيكان
*صغار ذكور تحت30 كلغ: -المركز الأول:ايليو حداد- مدرسة الحكمة -المركز الثاني:كريس داغر- مدرسة المون لاسال
-المركز الثالث:خضر ابراهيم-مدرسة الامام العرقوب
*صغار ذكور تحت34 كلغ: -المركز الأول:جورجيو خباز- مدرسة المون لاسال -المركز الثاني:آيدن عوض- مدرسة الدومينيكان
*صغار ذكور تحت43 كلغ: -المركز الأول:كيفن طوق- مدرسة المون لاسال -المركز الثاني:عبود أسطا- مدرسة مار يوسف-عينطورة -المركز الثالث:عمار أبو ياسين-مركز الابرار
*فتيان تحت33 كلغ: -المركز الأول:محمد سليم- ثانوية الأمير شكيب ارسلان  -المركز الثاني:بيتر ظريفه- مدرسة المون لاسال
-المركز الثالث:ايلي سكاف-مدرسة القلب الأقدس-عين نجم  -المركز الثالث:جو عباس-مدرسة سيدة العطايا
*فتيان تحت37 كلغ: -المركز الأول:كريس حداد- مدرسة الحكمة -المركز الثاني:ابراهيم صميلي- عمر المختار سنتر  -المركز الثالث:جاد قدورة- عمر المختار سنتر
-المركز الثالث:كريستيان سلامة-مدرسة مار يوسف-عينطورة
*فتيان تحت41 كلغ: -المركز الأول:فؤاد ظريفه- مدرسة المون لاسال -المركز الثاني:كارل الحج- مدرسة المون لاسال
-المركز الثالث:يوسف فرج-مركز الأبرار  -المركز الثالث:عامر الخطيب-مدرسة الروافد
*فتيان تحت45 كلغ: -المركز الأول:ايلي صليبا- مدرسة مدرسة القلب الأقدس-عين نجم -المركز الثاني:دايفد بارودي- مدرسة السيدة-جمهور
-المركز الثالث:عادل زيدان-مدرسة المون لاسال -المركز الثالث:ايلي نجم-مدرسة المون لاسال
*فتيان تحت49 كلغ: -المركز الأول:ايلي بركات- مدرسة راهبات الأنطونيات-روميه -المركز الثاني:بول عوض- مدرسة القلب الأقدس-عين نجم
-المركز الثالث:رامي ابراهيم- مدرسة سيدة الرسل  -المركز الثالث:كريستيان معوض- مدرسة سيدة الرسل
*فتيان تحت53 كلغ: -المركز الأول:وسيم صقر- مدرسة الحكمة-جديدة  -المركز الثاني:مجاهد سياج- مدرسة مجدل البلهيص
*فتيان تحت57 كلغ: -المركز الأول:بشير ابراهيم- مدرسة سيدة الرسل  -المركز الثاني:مارك لطفي- مدرسة السيدة-جمهور
-المركز الثالث:أندرو أبو شعار- مدرسة المون لاسال  -المركز الثالث:ايلي بدران-مدرسة المون لاسال
*فتيان فوق65 كلغ:  -المركز الأول:باتريك الأسود- برمانا هاي سكول
*ناشئين تحت51 كلغ: -المركز الأول:جيفري عطية- مدرسة الدومينيكان -المركز الثاني:لورنزو كرم- السيدة ساحل علما
*ناشئين تحت55 كلغ: -المركز الأول:حسن فرحات- ثانوية الرفيد الرسمية  -المركز الثاني:عز الدين فرج- مدرسة الروافد
*ناشئين تحت59 كلغ: -المركز الأول:محمد الجاروش-عمر المختار التربوية -المركز الثاني:جيوفاني قلعاني- مدرسة المون لاسال -المركز الثالث:الياس فرح-انترناسيونال كولدج-بيروت
*ناشئين تحت63 كلغ: -المركز الأول:أحمد فرحات-مدرسة الروافد  -المركز الثاني:غاري بشيان- مدرسة المون لاسال
*ناشئين تحت68 كلغ:  -المركز الأول:عبادة فرج-ثانوية الرفيد الرسمية
*ناشئين تحت78 كلغ:  -المركز الأول:بلال عوض-مدرسة اللالا   -المركز الثاني:أحمد عوض- مدرسة اللالا
*ناشئين فوق78 كلغ: -المركز الأول:حزيفة الصلا- ثانوية الرفيد الرسمية  -المركز الثاني:براء أنفه- مدرسة كامد اللوز
*فتيات تحت37 كلغ:  -المركز الأول:كاريل بركات-مدرسة المعهد الدولية-عجلتون
*فتيات تحت41 كلغ:  -المركز الأول:ريا شولي-مدرسة المعهد الدولية-عجلتون
*فتيات تحت51 كلغ: -المركز الأول:كلير لطفي-مدرسة السيدة-الجمهور -المركز الثاني:نيكول الأخرس-مدرسة الدولية-الكورة
*ناشئات تحت49 كلغ: -المركز الأول:دانيال جبران-مدرسة القلب الأقدس-بكفيا
*ناشئات تحت52 كلغ:  -المركز الأول:بيرلا دميان-مدرسة السيدة-نازاريت
*ناشئات تحت55 كلغ:  -المركز الأول:كارلا دميان- مدرسة السيدة- نازاريت   -المركز الثاني:جنى هزيمه-مركز الأبرار

ميني فوتبول وكرة سلة مدرسية في بيروت 2019

03-03-2019
توجت مدرسة LIWES بطلة لمحافظة بيروت بالميني فوتبول لمواليد 2005/2006 للذكور، بفوزها في المباراة النهائية على على مدرسة بيروت الحديثة (1 ـ صفر)، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف منسقة الوحدة في المحافظة هيام شحادة ورئيس اللجنة الفنية باسم محمد، في حين حلت مدرسة زقاق البلاط في المركز الثالث بتغلبها على مدرسة المعمدانية (5 ـ 1).

اما في الإناث لفئة 2005/2006، فقد تأهلت مدرسة بيروت الحديثة إلى نهائي لبنان حيث ستلاقي بطلات المحافظات.

وفي كرة السلة، حصلت العديد من المباريات بين نصف النهائي والنهائي، بحضور منسقة الوحدة هيام شحادة ورئيس اللجنة الفنية ماهر المصري، وهنا النتائج: الإناث (نهائي):

ـ مواليد 2001/2002: ليسه عبد القادر، 2ـ الحريري الثالثة. الذكور (نصف النهائي):

ـ مواليد 2001/2002: فازت الحريري الثالثة على ليسيه عبد القادر (47 ـ 32)، ولويز فغمان على الأهلية (38 ـ 10).

ـ مواليد 2003/2004: فازت زهرة الإحسان على الآي سي (34 ـ 27)، وليسيه عبد القادر على لويز فغمان (42 ـ 32).

ـ مواليد 2005/2006: فازت ليسيه عبد القادر على CIS (62 ـ 40)،

* الإناث (نصف النهائي): ـ مواليد 2003/2004: فازت ليسيه عبد القادر على لويز فغمان (42 ـ 32)، وليسيه عبد القادر على الحريري الثالثة (44 ـ 43).

نتائج نهائيات كرة السلة مدرسية في الشوف عاليه والنبطية والجنوب 2019

02-03-2019

أقيمت في قضاء الشوف عاليه نهائيات بطولة كرة السلة على ملعب مدرسة الشويفات الدولية، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي.
واشرفت على المباريات منسقة الوحدة جانيت أيوب ورئيس اللجنة الفنية ماهر المصري،. وتأهل إلى نهائيات لبنان المدارس والثانويات التالية:
* الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: ثانوية حمانا الرسمية والكرمل سان جوزف ـ مواليد 2003/2004: الشويفات الدولية وامجاد.ـ مواليد 2005/2006: الشويفات الدولية والشوف ناشونال كولدج.
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002: الشويفات الدولية والشوف ناشونال كولدج.  ـ مواليد 2003/2004: الشويفات الدولية والشوف ناشونال كولدج.


وفي محافظة الجنوب، أجريت النهائيات، بحضور منسق الوحدة في المحافظة سعد الدين الزنجي ورئيس اللجنة الفنية ماهر المصري، وهنا الترتيب:
* الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ ثانوية الراهبات عبرا، 2ـ ثانوية القلعة صيدا.   ـ مواليد 2003/2004: 1ـ ثانوية حسام الدين الحريري، 2ـ الفنون الانجيلية صيدا.
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ ثانوية القلعة صيدا، 2ـ ليسيه حناويه.
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ ثانوية حسام الدين الحريري، 2ـ ثانوية القلعة.   ـ مواليد 2002/2003: 1ـ ثانوية حسام الدين الحريري، 2ـ ثانوية القلعة.
وفي محافظة النبطية، أنهت وحدة الأنشطة الرياضية في المحافظة المرحلة الأولى من بطولة كرة السلة، بحضور منسق الوحدة عبدالله عساف ورئيس اللجنة الفنية لكرة السلة ماهر المصري، وجاءت النتائج كالتالي:
* الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ ثانوية رميش، 2ـ ثانوية الراهبات
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ ثانوية الراهبات، 2ـ ثانوية ايليسا بريقع.
ـ مواليد 2005/2006: ثانوية الراهبات، 2ـ ثانوية أجيال.

بطولة كرة اليد المدرسية في محافظة النبطية

01-03-2019

انهت الوحدة الرياضية في محافظة النبطية المرحلة الاولى من بطولة كرة اليد المدرسية في المحافظة. وحضر منسق الانشطة الرياضية عبدالله عساف ورئيس اللجنة الفنية لكرة اليد حلمي شعيب وحشد من الاهالي والاساتذة والطلاب.
وجاءت النتائج على الشكل التالي
نهائيات النبطية في كرة اليد :
-ذكور 2001-2002: فوز ثانوية الصباح على ثانوية المصطفى.
-ذكور 2003-2004: فوز ثانوية الصباح على ثانوية المصطفى.

كرة سلة مدرسية في محافظة النبطية 2019

27-02-2019

انهت الوحدة الرياضية في محافظة النبطية المرحلة الاولى من بطولة كرة السلة المدرسية في محافظة النبطية.
وحضر منسق الانشطة الرياضية عبدالله عساف ورئيس اللجنة الفنية لكرة السلة ماهر المصري.
وجاءت النتائج على الشكل التالي:
-ذكور مواليد 2005-2006: 1-ثانوية الراهبات. 2- ثانوية أجيال.
- ذكور مواليد 2003-2004: 1- ثانوية الراهبات. 2- ايليسا بريقع.
- ذكور مواليد 2001-2002: 1-ثانوية رميش. 2- ثانوية الراهبات.

سباق الضاحية المدرسي في الجنوب 2019

27-02-2019
أقامت وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، سباق الضاحية لمحافظة الجنوب في مركز باسل الأسد الثقافي في مدينة صور، بحضور رئيس المنطقة التربوية في الجنوب باسم عباس، وإشراف نائب رئيس الاتحاد اللبناني لألعاب القوى يحيى مكي ومندوب الوحدة في المحافظة سعد الدين الزنجي وفاديا حداد، واعضاء الأمانة العامة في الوحدة الرياضية المركزية عايدة شاهين وعبد الله العوطة واماني يوسف، وهنا النتائج:

* الذكور: ـ الناشئون 2002/2003: 1ـ رامز جاجي (ثانوية صور الرسمية المختلطة)، 2ـ حسن القاسم (قدموس)، 3ـ عامر الصالح (متوسطة برج رحال الرسمية).

ـ الاحداث 2004/2005: 1ـ حسين صولي (الجنوبية العاملية العباسية)، 2ـ سولوف تكلهايمالوت (الانجيلية اللبنانية صور )، 3ـ هادي طالب (متوسطة برج رحال الرسمية).

ـ الصغار 2006/2007: 1ـ حبيب أسعد (العاملية الجنوبية العباسية)، 2ـ محمد عزالدين (العاملية الجنوبية العباسية)، 3ـ علي الخضر (العاملية الجنوبية العباسية).

ـ الصيصان 2008/2009/2010: 1ـ نديم عباس (الانجيلية اللبنانية صور)، 2ـ جواد اسعد (العاملية الجنوبية العباسية)، 3ـ عباس عميس (العاملية الجنوبية العباسية).

* الإناث: ـ الحديثات 2004/2005: 1ـ إسراء عزالدين (العاملية الجنوبية العباسية)، 2ـ زهراء عزالدين (العاملية الجنوبية العباسية)، 3ـ ميرا شلهوب (العاملية الجنوبية العباسية).

ـ الصغيرات 2006/2007: 1ـ نينار حسين (قدموس)، 2ـ زينب فرهود (العاملية الجنوبية العباسية)، 3ـ سوسن زين (العاملية الجنوبية العباسية).

ـ الصيصان 2008/2009/20010: 1ـ لونا سعد (الانجيلية اللبنانية صور)، 2ـ ريان مهنا (العاملية الجنوبية العباسية)، 3ـ آية مغنية (العاملية الجنوبية العباسية).

بطولة بعلبك الهرمل في كرة اليد المدرسية 2019

26-02-2019

اختتمت بطولة كرة اليد المدرسية التي تنظمها في محافظة بعلبك الهرمل التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي، بحضور منسق الوحدة في المحافظة فادي فوعاني، وقد جاءت النتائج كالتالي:
* الذكور
- مواليد 2002/2001: 1- ثانوية دير الأحمر الرسمية، 2- ثانوية المصطفى، 3- ثانوية البشائر(بعلبك)
* مواليد 2004/2003: 1- ثانوية البشائر، 2- ثانوية المصطفى، 3-ثانوية الشيخ محمد يعقوب.
* الإناث
مواليد 2002/2001: 1- ثانوية البشائر، 2- ثانوية جودت رستم حيدر الرسمية، 3-ثانوية دير الأحمر الرسمية.
- مواليد 2004/2003: 1- ثانوية البشائر، 2- ثانوية رستم حيدر الرسمية، 3-متوسط الأنصار الرسمية.

بطولة كرة الطاولة للفرق والفرد 2019

24-02-2019

اختتمت بطولة كرة الطاولة للفرق والفرد، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي في قاعة الوحدة في بئر حسن، بحضور رئيس وحدة الأنشطة الدكتور مازن قبيسي ورئيس الاتحاد اللبناني للعبة سليم الحاج نقولا والأمين العام جورج كوبلي ورئيس اللجنة الفنية وسام شيري.
في اليوم الاول للبطولة خُصص للاندية وشهد حضورا جماهيريا من كافة المناطق اللبنانية وجرى في اجواء من الروح الرياضية والمنافسة، وجاءت النتائج على الشكل التالي:
فئة الذكور:
1- الكيان صيدا، 2- الايمان صيدا، 3- ثانوية جبشيت.
فئة الإناث: 1- مدرسة حسام الدين الحريري صيدا، 2- شاريتيه دار النور، 3- العائلة المقدسة الفنار.
وشهد اليوم الثاني منافسة الفردي وجاءت النتائج على الشكل التالي:
* الذكور:
- مواليد 2001 – 2002 -2003 ): 1- أسعد الهبش، 2- محمد الهبش، 3- رامي العريض.
مواليد 2004 / 2005 / 2006 : 1- جيفري دكاش، 2- محمد بيروتي، 3- عدنان الهبش.
- مواليد 2007/ 2008 / 2009: 1- إدواردو باشا، 2- جو كرم، 3- جورج رزق الله.
- مواليد 2010/ 2011 /2012: 1- مصطفى شكر، 2- يوسف الحمصي، 3- رالف عساف٠
* الاناث 2001/ 2002 / 2003: 1- ليتيسيا عازار، 2- جنيفير خياط، 3- ليا عساف.
- مواليد 2004/ 2005 / 2006: 1- مريم الهبش، 2- تاليا عازار، 3- حنين شمس الدين.
- مواليد 2007 / 2008 / 2009: 1- ياسمين الهبش، 2- ماريا طنوس، 3- نور الفتى٠
- مواليد 2010/ 2011/ 2012: 1- بيسان شيري، 2- لينا الخطيب، 3- نور عواضة٠
وفي حوار معه اشاد رئيس الاتحاد اللبناني لكرة الطاولة سليم الحاج نقولا بمستوى الطلاب المشاركين في البطولة مؤكداً ان هذا النجاح يعود الى حسن التنظيم والادارة داخل وحدة الانشطة الرياضية واعضاء الاتحاد، معتبراً ان سر نجاح العمل الرياضي هو التعاون بين جميع الافراد.
واكد رئيس الاتحاد انه متفائل بمستقبل اللعبة مشيراً الى ان هذه البطولة هي تجربة اخيرة قبل خوض البطولة العربية المدرسية والتي ستقام في جمهورية مصر العربية املا بحصد عدد من الميداليات الملونة في البطولة العربية.
وشكر الحاج نقولا رئيس وحدة الانشطة الرياضية والكشفية الدكتور مازن قبيسي على المجهود الذي يبذله ليس فقط في لعبة كرة الطاولة انما في كافة الالعاب المدرسية مما يشكل نواة لمستقبل رياضي جيد.

"قوى" الاطفال المدرسية لراهبات المحبة والحريري 2019

23-02-2019

اجريت في محافظتي الشمال والجنوب بطولة ألعاب القوى للأطفال، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف وحضور رئيسة اللجنة الفنية سهى مرزوق ومندوبي المحافظتين عز الدين حداد وسعد الدين الزنجي، وهنا النتائج:

* الشمال: 1ـ راهبات المحبة دار النور (69 نقطة)، 2ـ مدرسة النور الإسلامية (59 نقطة)، 3ـ مدرسة الشويفات الدولية الكورة (50 نقطة)، 4ـ مدرسة أبي فراس الحمداني (42 نقطة)، وثانوية الرؤى التربوية (42 نقطة)، 6ـ تكميلية المربي سميح المولوي (33 نقطة)، 7ـ العلوم المجانية (32 نقطة)، 8ـ مدرسة ابن خلدون الرسمية للصبيان (30 نقطة)، 9ـ ثانوية الثقافة النموذجية (17 نقطة)، 10 ـ ثانوية المناهج العالمية (16 نقطة).

* الجنوب: 1ـ ثانوية الرئيس الشهيد رفيق الحريري (29 نقطة)، 2ـ مدرسة الغسانية الرسمية (25 نقطة)، 3ـ المدرسة العاملية الجنوبية العباسية (22 نقطة)، 4ـ مدرسة صيدا اللبنانية الكويتية (19 نقطة)، 5ـ مدرسة قدموس (14 نقطة).

مبرة الخوئي بطلة الشوف في "صالات" المدارس 2019

22-02-2019
توجت مدرسة مبرة الإمام الخوئي بطلة الشوف ـ عاليه في كرة الصالات لمواليد 2005/2006، وذلك في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي.
وكان فريق المبرة قد تغلب خلال مشواره وصولا الى المباراة النهائية على مدرسة برجا الحديثة (6 ـ 0)، وعلى مدرسة مار شربل (4ـ 1)، وعلى مدرسة شوف ناشيونال (4 ـ 0)، وعلى مدرسة يونيفرسال (4 ـ 0)، وتوجت بطلة لمجموعة الشوف. وفي المباراة التي جمعت بطلة مجموعة الشوف وبطل مجموعة عاليه فازت مدرسة المبرة على الإيمان النموذجية (7 ـ 2)، وتوجت بطلة لمنطقة الشوف عالية وتاهلتا معا الى نهائيات بطولة جبل لبنان.

وضمن الأدوار الأولى من بطولة كرة الصالات في محافظة النبطية في قاعة الامام السيد موسى الصدر التابع لبلدية زبدين التربية وهنا النتائج:
* فئة الذكور 2005/2006: مدرسة عبد اللطيف فياض على مدرسة حسن حمد غندور ( 3 ـ 0)، ومدرسة عبا الرسمية على مدرسة بريقع الرسمية (1 ـ 0)، ومدرسة النميرية على متوسطة ميفذون (3 - 1)، ومدرسة جبشيت الرسمية على مدرسة الشهيد زهير شحادة (1ـ 0).

سلة وصالات وطاولة في بطولتي البقاع وزحلة المدرسية 2019

19-02-2019

أجريت في محافظتي البقاع وزحلة بطولة كرة السلة وكرة الصالات وكرة الطاولة في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور وإشراف منسقة الوحدة رولا حاوي، وهنا النتائج:

كرة السلة * الذكور:

ـ مواليد 2001/2002: 1ـ مار روكز الأنطونية، 2ـ ثانوية صغبين الرسمية، 3ـ ثانوية حرمون.

ـ مواليد 2003/2004: 1ـ مار روكز الانطونية، 2ـ ثانوية صغبين.

* الإناث: ـ مواليد 2001/2002: 1ـ مار روكز الأنطونية، 2ـ ثانوية الإمام الجواد، 3ـ ثانوية راشيا الرسمية.

كرة الصالات تأهلت إلى نهائيات قضاء زحلة في كرة الصالات والتي ستقام يوم الخميس 21/2/2019 المدارس التالية:

ـ مواليد 2001/2002 (الذكور): ثانوية الإمام الجواد × الفائز من مباراة ثانوية سعدنايل ومار روكز الانطونية.

ـ مواليد 2003/2004 (الذكور): ثانوية الإمام الجواد × الفائز من مباراة ثانوية بر الياس ومار روكز الانطونية.

ـ مواليد 2005/2006: ثانوية الإمام الجواد × مار روكز الانطونية.

وأقيمت بطولة كرة الطاولة في البقاع حيث حصدت متوسطة مجدل بلهيص الرسمية 17 ميدالية بين ذهبية وفضية.

بطولة الجمباز الفني المدرسي - للذكور - 2019

19-02-2019

أختتمت في قاعة الوحدة الرياضية ـ بئر حسن، بطولة الجمباز الفني ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيس وحدة الانشطة الرياضية الكشفية الدكتور مازن قبيسي ورئيسة الاتحاد اللبناني للعبة نادرة فواز والأمين العام غسان ماجد ومسؤول اللعبة في الوحدة طالب ماجد، وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
* الذكور (الفئات العليا):
ـ مواليد 2007/2008: 1ـ أيهم عربيد (كرمل القديس يوسف)، 55.6800 نقطة، 2ـ رشيد الحوت (اللبنانية العالمية)، 53.3100 نقطة.
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ انطوني عواد (الراهبات الانطونيات غزير)، 58.6540 نقطة، 2ـ صبحي الحزوري (ثانوية العناية الأهلية)، 54.7400، 3ـ أنطوني مطر (مار فرنسيس لراهبات الصليب غزير)، 49.7740 نقطة.
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ الكسندر فخري (سيدة الجمهور)، 49.9140 نقطة، 2ـ عمر العمر (رأس مسقا الرسمية المختلطة)، 49.9140 نقطة، 3ـ محمد صيداني (ثانوية جميل الرواس الرسمية)، 33.8180 نقطة.
ـ مواليد 2002: جاد خير (طرابلس الانجيلية للبنين والبنات)، 60.7140 نقطة.

* الذكور (الدرجة الرابعة):
ـ مواليد 2013: 1ـ ماثيو شهاب (راهبات القلبين الأقدسين غزير)، 38.3110 نقطة، 2ـ مصطفى شرف (كلية خديجة الكبرى ـ المقاصد)، 32.3140 نقطة.
ـ مواليد 2012: 1ـمايكل طربيه (اللبنانية الألمانية)، 41.8810 نقطة، 2ـ أنطوني شهاب (راهبات القلبين الأقدسين غزير)، 35.4400 نقطة، 3ـ ربال عبد الله (المعمدانية)، 34.9780 نقطة.
ـ مواليد 2011: 1ـ احمد اللعمر (رأس مسقا الرسمية المختلطة)، 53.7470 نقطة، 2ـ جاد رزق (الأنطونية الدولية عجلتون)، 50.4810 نقطة، 3ـ شربل طعمة (مون لاسال)، 50.2480 نقطة.
ـ مواليد 2010: 1ـ ريان طعمة (مون لاسال)، 52.3410 نقطة، 2ـ شربل مرقص (مون لاسال)، 52.0070 نقطة، 3ـ محمود المصر (طرابلس الانجيلية للبنين والبنات)، 49.3500 نقطة.
ـ مواليد 2009: 1ـ ماركوس سانشيز(ويل سبريج)، 53.5170 نقطة، 2ـ جوني كفروني (سيدة لورد للأخوة المريمين)، 52.7170 نقطة، 3ـ أنطوان خليل (الراهبات الأنطونيات غزير)، 49.4240 نقطة.
ـ مواليد 2008: 1ـ غبريال الداية (مون لاسال)، 50.8440 نقطة، 2ـ فايز الصباغ (الوطنية الأورثوذكسية)، 50.2500 نقطة، 3ـ محمدكنج (ليسه فردان)، 49.7110 نقطة.
ـ مواليد 2006: 1ـ روبن البعيني (جمة الأطفال)، 44.7110 نقطة، 2ـ هادي خريس (بيروت الحديثة)، 38.1140 نقطة.
* الذكور (الدرجة الخامسة):
ـ مواليد 2010: محمد ربيع طباع (طرابلس الانجيية للبنين والبنات)، 51.9110 نقطة.
ـ مواليد 2009: 1ـ الياس معوض (ابتدائية بيت شباب الرسمية)، 55.3870 نقطة، 2ـ عبد الرحمن العمر (مدرسة راس مسقا الرسمية المختلطة)، 47.1170 نقطة، 3ـ احمد مازن قبيسي (المعمدانية بيروت)، 46.0810 نقطة.
ـ مواليد 2008: 1ـ جهاد طعمه (مون لاسال)، 50.6110 نقطة، 2ـ انطوان كامل (العائلة المقدسة الفرنسية جونيه)، 49.6810 نقطة.
ـ مواليد 2006: 1ـ يورغو عبدالله (ثانوية السيدة للراهبات الأنطونيات)، 46.2740 نقطة، 2ـ كيفن ارطون (المركزية جونيه)، 43.6140 نقطة، 3ـ كارل أبو سعدى (كولاج ملكارت)، 42.8780 نقطة.
ـ مواليد 2005: عبد الله الكردي (ثانوية العناية الأهلية)، 47.1180 نقطة.
* الذكور (الدرجة السادسة):
ـ مواليد 2009: مالك الحوت (المدرسة اللبنانية العالمية )، 35.9740 نقطة.
ـ مواليد 2008:آدم جمول (ثانوية الأباء الأنطونيين بعبدا)، 41.5470 نقطة.
ـ مواليد 2005: مايكل أبي خليل (مون لاسال)، 38.7070 نقطة.
 

نتائج بطولة عكار المدرسية في كرة الطاولة 2019

17-02-2019

نظمت وحدة الأنشطة الرياضية التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي، بطولة محافظة عكار المدرسية في كرة الطاولة، على ملعب المدرسة الوطنية الأرثوذكسية في الشيخ طابا، تحت إشراف رئيس لجنة كرة الطاولة في الوحدة الرياضية وسام شيري، مسؤول الوحدة الرياضية في عكار طوني ابراهيم، والمسؤول الرياضي في المدرسة الوطنية الارثوذكسية فيليب مشيلح، وعدد من الحكام وأساتذة الرياضة.

وأسفرت البطولة عن النتائج الآتية:
- ذكور 2001/2002/2003: الأول طارق عبود (مدرسة is)، الثاني فيليب رحال "الوطنية الأرثوذكسية"، وفي المركز الثالث باسل صالح (مدرسة العيون) وغدي حداد (الوطنية الأرثوذكسية).
- ذكور 2004/2005/2006: الأول جورج قرعان (is)، الثاني إيلي بيطار (قلبين أقدسين)، المركز الثالث طارق مطر وجاد خليل (الوطنية الأرثوذكسية.
- ذكور 2007/2008/2009: الأول جاك غطاس (قلبين أقدسين عندقت)، الثاني جورج باز (الوطنية الأرثوذكسية)، مركز ثالث إيليو ندور، وآلان عبود (الوطنية الأرثوذكسية).
- إناث 2004/2005/2006: الأولى جودي البازي (الوطنية الأرثوذكسية)، الثانية لورا بيطار، (مدرسة القلبين الأقدسين)، وفي المركز الثالث غنى بيطار وتالا غصن (القلبين الأقدسين)
- إناث 2007/2008/2009: الأولى دوللي باز (الوطنية الأرثوذكسية)، الثانية ماريا خليل (الوطنية الأرثوذكسية)، وفي المركز الثالث جويل عبود وماريا ربيع (الوطنية الأرثوذكسية).
وهنأ مدير المدرسة الوطنية الارثوذكسية النائب السابق نضال طعمة، طلاب المدرسة، على النتائج التي حققوها "وأخلاقهم الرياضية العالية"، مثنيا على "جهود الأساتذة وتعبهم،الذي أوصل الطلاب إلى هذا الفوز المستحق"، كما أثنى على "الجهد الكبير الذي بذلته وحدة الانشطة الرياضية وأساتذة الرياضة"، مهنئا كل الطلاب المشاركين في هذه البطولة.

اختتام البطولة الرياضية المدرسية في قضاء مرجعيون في ثانوية الطيبة 2019

17-02-2019

وطنية - احتضنت ثانوية الطيبة الرسمية الحفل الختامي للبطولة الرياضية المدرسية/قضاء مرجعيون للبطولة الرياضية المدرسية/قضاء مرجعيون التي يرعاها سنويا اتحاد بلديات جبل عامل وتنظمها المنطقة التربوية في النبطية.

وحضر الحفل رياض قبلان ممثلا النائب الدكتور علي فياض، رئيس المنطقة التربوية في محافظة النبطية أكرم أبو شقرا ونائب رئيس الاتحاد الأستاذ زياد غنوي وعدد من رؤساء البلديات ومدراء المدارس والأساتذة وحشد من الفاعليات التربوية والطلاب المكرمين.

وألقى مدير الثانوية الأستاذ فوزي حمدان كلمة ترحيبية بالحضور، تلاه نائب رئيس الاتحاد زياد غنوي شدد على "الدور الفاعل للأنشطة الرياضية في صقل شخصية التلميذ"، مؤكدا "حرص الاتحاد على دعم المشاريع الرياضية المدرسية على تنوعها".

ثم توجه الأستاذ أكرم أبو شقرا بكلمة هنأ فيها المكرمين على النتائج التي تحققت، مشيدا ب"دور المدارس الرسمية مدراء وأساتذة في هذا الشأن".
وتلا ذلك توزيع الكؤوس والميداليات على المدارس الفائزة وجولة على المختبر والقاعة الرياضية التي ساهم الاتحاد بتجهيزهما.

أما النتائج التي تحققت في هذه البطولة فكانت على النحو الآتي:
* فئة 2001-2002. المركز الأول:ثانوية الطيبة الرسمية.    المركز الثاني:ثانوية عيسى بن مريم(ع).
* فئة 2003-2004.  المركز الأول: ثانوية عيسى بن مريم(ع).   المركز الثاني: ثانوية مرجعيون الرسمية.
*فئة 2005-2006.  المركز الأول: ثانوية عيسى بن مريم(ع).   المركز الثاني: مدرسة الطيبة الرسمية.

كرة سلة وصالات مدرسية في بعلبك الهرمل 2019

16-02-2019

أقيمت في محافظة بعلبك الهرمل بطولة كرة الصالات ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف منسق الوحدة في المحافظة فادي فوعاني، وتبقى مباراة واحدة في فئة الذكور مواليد 2001/2002 على أن تقام في موعد لاحق بحضور مسؤول اللعبة في الوحدة بشير بشارة، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ ثانوية الهرمل النموذجية، 2ـ ثانوية المهدي (بعلبك)، 3ـ ثانوية الحكمة (بعلبك).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ ثانوية المصطفى (قصرنبا)، 2ـ ثانوية المهدي (شمسطار)، 3ـ مجمع المصطفى(العين).
وانهت الوحدة بطولة كرة السلة بالفئات التالية:
* الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ ثانوية دير الأحمر الرسمية، 2ـ ثانوية خليل مطران (بعلبك)، 3ـ ثانوية الحكمة بعلبك.
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ ثانوية دير الأحمر الرسمية، 2ـ مدرسة سيدة البرج الراهبات (دير الأحمر)، 3ـ مدرسة راهبات القلبين (راس بعلبك - الفاكهة).
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ ثانوية ثانوية البشائر (بعلبك)، 2ـ ثانوية خليل مطران (بعلبك).
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ ثانوية البشائر (بعلبك)، 2ـ ثانوية شمسطار الرسمية.

بطولة جبل لبنان في كرة الطاولة المدرسية 2019

14-02-2019

اختتمت في قاعة نادي مون لا سال بطولة جبل لبنان في كرة الطاولة ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بمشاركة 250 تلميذا وتلميذة يمثلون 43 مدرسة، وبحضور وإشراف رئيس لجنة كرة الطاولة في الوحدة الرياضية وسام شيري ومروة رطيل ومنسقة الوحدة في المحافظة جانيت أيوب، وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
* الذكور
ـ مواليد 2001/2002/2003: 1ـ رامي العريضي (الحكمة برازيليا)، 2ـ جو نصار (القلبين الأقدسين عين نجم)، 3ـ ايلي عون (مار يوسف قرنة شهوان)، واحمد فقيه (ثانوية الكوثر).
ـ مواليد 2004/2005/2006: 1ـ جيفري دكاش (الراهبات الانطونيات الحازمية)، 2ـ جو حداد (العائلة المقدسة الفنار)، 3ـ ميساك برصوميان (سيدرز هاي سكول)، وشربل نصار (القلبين الأقدسين عين نجم).
ـ مواليد 2007/2008/2009: 1ـ رامز دقدوقي (مار شربل الجيه)، 2ـ ادواردو باشا (مون لاسال)، 3ـ جو كرم (الثانوية الانجيلية الوطنية)، وجورج رزق الله (سيدة الجمهور).
ـ مواليد 2010/2011/2012: 1ـ رالف عساف (الراهبات الانطونيات الحازمية)، 2ـ يوسف الحمصي (ثانوية الكوثر)، 3ـ ايهاب مرتضى (ثانوية المجتبى)، وجواد غندورة (مؤسسة الهادي للإعاقة السمعبصرية).
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002/2003: 1ـ ليتسيا عازار (الحكمة برازيليا)، 2ـ ليا عساف (العائلة المقدسة الفنار)، 3ـ جينيفر خياط (مركز بيروت الثقافي)، وهلا دمج (الليسيه ناسيونال الشويفات).
ـ مواليد 2004/2005/2006: 1ـ تاليا عازار (الحكمة برازيليا)، 2ـ فاطمة دقدوقي (مار شربل الجيه)، 3ـ ريتا العريضي (الحكمة برازيليا)، وماري واكيم (العائلة المقدسة الفنار).
ـ مواليد 2007/2008/2009: 1ـ نور الفتى (سيدة البشارة للراهبات الشويريات)، 2ـ سيلين كنج (السيد الفرير فرن الشباك)، 3ـ اليسا تنوري (العائلة المقدسة الفنار)، وماريبل العلم (العائلة المقدسة الفنار).
ـ مواليد 200/10/2011/2012: 1ـ نور عواضة (ثانوية رضوان العيتاوي)، 2ـ لينا الخطيب (ثانوية برجا الحديثة)، 3ـ سابين عماد (العائلة المقدسة الفنار)، ولانا الحمصي (ثانوية الكوثر).

سلة وصالات مدرسية في محافظة بيروت 2019

12-02-2019
أجريت في محافظة بيروت نهائيات بطولة كرة السلة وكرة الصالات، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظم وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف مندوبة المحافظة هيام شحادة ومسؤولي الألعاب، وقد سجلت النتائج التالية:
كرة السلة
الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: فازت مدرسة خالد بن الوليد على مدرسة جبران غسان تويني (40 ـ 25)، وشكيب ارسلان على مدرسة علي بن أبي طالب (20 ـ صفر)، والأهلية على زهرة الإحسان (26 ـ 24)، وراهبات النحبة على القلب الأقدس (28 ـ 26)، والحريري الثالثة على رأس بيروت (20 ـ صفر)، ولويس فيغمان على CIS (20 ـ صفر)، وليسيه عبد القادر على الحريري الثانية (41 ـ 21)، ولويس فيغمان على IC (39 ـ 32)، والأهلية على شكيب ارسلان (26 ـ 24)، وليسيه عبد القادر على خالد بن الوليد (44 ـ 24)، والحريري الثالثة على راهبات المحبة (59 ـ 12).
ـ مواليد 2003/2004: فازت زهرة الإحسان على المعمدانية (26 ـ 22)، وليسيه عبد القادر على لويس فيغمان (29 ـ 24)، وراهبات المحبة على المستقبل (20 ـ صفر).
كرة الصالات
* الذكور:
مواليد 2001/2002: فازت جبران اندراوس التويني على التباريس (6 ـ صفر)، وخالد بن الوليد على CIS (2 ـ 1)، وثانوية رياض الصلح على ثانوية ابتهاج قدورة (6 ـ صفر)، والآي سي على ثانوية رأس بيروت (2ـ صفر)، وثانوية صبحي المحمصاني على ثانوية خديجة الكبرى (2 ـ 1)، وثانوية رينيه معوض على سيدة الملائكة (3 ـ 2).
ـ مواليد 2003/2004: فازت المخلص للروم الكاثوليك على ثانوية علي بن أبي طالب (5 ـ 3)، وشكيب ارسلان على ثانوية الروضة (2 ـ صفر).
ـ مواليد 2005/2006: فازت فازت المخلص للروم الكاثوليك على التباريس (6 ـ 1)، وشكيب ارسلان على المستقبل (2 ـ صفر)، والحريري الثانية على القلب الأقدس (2 ـ 1)، والمعمدانية على البسطة الأولى المختلطة (4 ـ 2).
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002: فازت الآي سي على لويس فيغمان (7 ـ 2)، والمعمدانية على جبران اندراوس تويني (3 ـ 1).
ـ مواليد 2003/2004: فازت ثانوية الروضة على الأهلية (3 ـ 1)،
ـ مواليد 2005/2006: فازت ثانوية الروضة على المخلص للروم الكاثوليك (3 ـ صفر)، والآي سي على ليسيه عبد القادر (5 ـ صفر)، والحريري الثانية على العاملية (6 ـ 3).

4 ألقاب للشانفيل في "سلة" المدارس في بعبدا 2019

10-02-2019

حصدت مدرسة الشانفيل ديك المحدي على أربعة من خمسة في نهائيات كرة السلة عن محافظة جبل لبنان / قضاء بعبدا ـ المتن، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور مندوبة المحافظة جانيت أيوب، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: فازت الشانفيل على الحكمة عين سعادة (31 ـ 30). ـ مواليد 2003/2004: تغلب الجمهور على الشانفيل 28 ـ 25).
ـ مواليد 2005/2006: فازت الشانفيل على مون لا سال (17 ـ 10).
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002: تغلبت الشانفيل على الجمهور (20 ـ صفر بالتغيب).   ـ مواليد 2003/2004: فازت الشانفيل على فال بار جاك (31 ـ 9).

"فوتسال" و"طاولة" مدرسية في الجنوب وبعلبك الهرمل 2019

06-02-2019

أجريت في قاعة ثانوية حسام الدين الحريري في صيدا، بطولة كرة الطاولة في محافظة الجنوب ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف منسق الوحدة في الكحافظة سعد الدين الزنجي، وهنا النتائج:
* الذكور
ـ مواليد 2001/2002/2003: 1ـ محمد الهبش (مدرسة الكيان الدولية)، 2ـ محمد بديع (ثانوية الإيمان صيدا)، 3ـ سعد الهبش (مدرسة اليكان الدولية)، 4ـ عمران الحريري (ثانوية الدكتور نزيه البزري).
ـ مواليد 2004/005/2006: 1ـ بسام صفدية (ثانوية الإيمان صيدا)، 2ـ عدنان الهبش (مدرسة الكيان الدولية)، 3ـ بسام الحريري (ثانوية الدكتور نزيه البزري)، 4ـ يوسف الديماسي (ثانوية الدكتور نزيه البزري).
ـ مواليد 2007/2008/2009: 1ـ عمر الرفاعي (ثانوية مار يسف الظهور)، 2ـ علي ترمس (ثانوية الشهيد مصطفى شمران)، 3ـ مصطفى الشماس (ثانوية القلعة)، 4ـ جميل كرجية (ثانوية الإيمان الإسلامية).
ـ مواليد 2010/2011/2012: 1ـ وافي ترمس (ثانوية الشهيد مصطفى شمران)، 2ـ محمد شبلي (الفنون الانجيلية صيدا)، 3ـ تيسير سكافي (ثانوية السيدة للراهبات عبرا)، 4ـ حمزة البيطار (ثانوية الإيمان الإسلامية).
* الإناث:
ـ مواليد 2001/20025/2003: 1ـ روى الرفاعي (ثانوية الإيمان صيدا)، 2ـ ياسمينا اليوسف (مدرسة العلم والإيمان الإسلامية)، 3ـ تستيم الرفاعي (مدرسة الإيمان الإيمان الإسلامية)، 4ـ حلا مكاري (ثانوية حسام الدين الحريري).
ـ مواليد 2004/2005/2006: 1ـ مريم الهبش (ثانوية حسام الدين الحريري)، 2ـ حنين شمس الدين (ثانوية المقاصد الإسلامية)، 3ـ تالا جمعة (ثانوية الإيمان الإسلامية)، 4ـ هيا قطيش (ثانوية منارة جبل عامل).
ـ مواليد 2007/2008/2009: 1ـ ياسمين الهبش (ثانوية حسام الدين الحريري)، 2ـ لين الصباغ (ثانوية الإيمان الإسلامية)، 3ـ هلا ناطور (مدرسة العلم والإيمان الإسلامية)، 4ـ لونا نصار (ثانوية حسام الدين الحريري).
كرة الصالات
استكملت في محافظة بعلبك - الهرمل : قضاء الهرمل (البقاع الشمالي) بطولة كرة القدم للصالات، وهنا النتائج:
ـ الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ ثانوية اللبوة الرسمية، 2ـ ثانوية الهرمل النموذجية.
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ ثانوية الهرمل النموذجية، 2ـ متوسطة القاع الرسمية.
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ ثانوية الأمام الباقر (الهرمل)، 2ـ مجمع المصطفى (العين).

 بطولة الريشة الطائرة العامة المدرسية 2019

29-01-2019

 أجريت في قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن، بطولة الريشة الطائرة العامة ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف مسؤول اللعبة في الوحدة علي كزما،
وقد سجلت النتائج التالية:
* الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ جوزف بجاني (دليفرلاند)، 2ـ حسن خطيب (انترناشيونال كوليدج)، 3ـ جوزف مذكور (لويس فيغمان)، ومارك حايك (لويس فيغمان).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ مارون حويك (مون لاسال)، 2ـ سامي جوهر (الجمهور)، 3ـ كارل حبيب (الجمهور)، ورفاييل رنو (الجمهور).
ـ مواليد 2007: 1ـ روبن شويري (العائلة المقدسة الفنار)، 2ـ حسن الحاج (المروج)، 3ـ جبوباولو شلهوب (مار يوسف عينطورة)، وكارل سلوم (العائلة المقدسة الفنار).
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ جينفير خليفة (مون لاسال)، 2ـ روبي فيصل (انترناشيونال كوليدج)، 3ـ دانا عماشا (مجمع التحرير)، وريم العنان (انترناشيونال كوليدج).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ زينب كزما (المروج)، 2ـ ميرا آغا (انترناشيونال كوليدج)، 3ـ آمنة برغل (ليسيه إيليت)، وآية نعيم (ليسيه دي زار).
ـ مواليد 2007: 1ـ سما بيروتي (الفنون والثقافة)، 2ـ ضحى دهيني (المروج)، 3ـ زهراء شومر (عيسى بن مريم)، وكارين قباني (المروج).

نتائج بطولة "الطاولة" المدرسية في محافظة بعلبك - الهرمل 2019

28-01-2019

أجريت في محافظة بعلبك ـ الهرمل بطولة كرة الطاولة ضمن الدورة الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية في وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وقد سجلت النتائج التالية:

* الذكور:
ـ مواليد 2001-2002 -2003: 1ـ ابراهيم جاري (مدرسة مدينة الشمس)،2ـ احمد جاري (مدرسة مدينة الشمس)، 3ـ قتيبةالرفاعي (الحكمة)، 4ـ محمد العنيز (كفردان).
ـ مواليد 2004-2005-2006: 1ـ علي شيرازي (البشائر)، 2ـ محمود ناصر الدين (المهدي - البزالية)، 3ـ حسين مقداد(البشائر)، 4ـ محمد شقير(المهدي بعلبك).
ـ مواليد 2007-2008-2009: 1ـ ياسر دبوس (المهدي-البزالية)، 2ـ وسيم ناصر الدين (المهدي - البزالية)، 3ـ علي ناصر الدين (المهدي - البزالية)، 4ـ محمد يونس (المهدي البزالية)
ـ مواليد 2010 2011 -2012: 1ـ موس ناصر الدين (المهدي – البزالية)، 2ـ علي الأكبر علاء الدين (المهدي ـ البزالية)، 3ـ محمد رضا يونس (المهدي - البزالية)، 4ـ مهدي ناصر الدين (المهدي - البزالية).
* الإناث:
ـ مواليد 2001-2002-2003: ماريا الرفاعي (البشائر).
ـ مواليد 2004-2005-2006: ليا العيتاوي (البشائر).

كرة صالات مدرسية في الضاحية الجنوبية

28-12-2018

انطلقت في الضاحية الجنوبية (محافظة جبل لبنان) بطولة كرة القدم للصالات (فوتسال) في قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف مندوب الوحدة حسين عبد الرضا، وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
* مواليد 2001/2002: فازت ثانوية المهدي ـ شاهد على ثانوية البرج الرابعة (3 ـ 1)، وثانوية الغزالي على ثانوية أشبال الساحل (4 ـ 3)،ثانوية حارة حريك على الغدير الرسمية (8 ـ 1).
* مواليد 2003/2004: فازت ثانوية الليلكي على ثانوية الشروق (7 ـ 4)، العابس على البرج الثانية (9 ـ 2)، والعصر على غلوبال (7 ـ صفر)، وثانوية حسين علي ناصر على ثانوية الإمام الخميني (4 ـ 2)، وثانوية المهدي شاهد على جنة الطلبة (8 ـ 1)، وماي نيو كوليدج على المجتبى (7 ـ 1)، وثانوية الإمام الحسن على بيروت الوطنية (7 ـ 1).
* مواليد 2005/2006: فازت ثانوية الإمام الصادق على تحويطة مودرن سكول (2 ـ صفر)، ونيوسنشري على عمروسية 3 (3 ـ 2)، والبرج الدولية على البرج الثانية (6 ـ 1)، ماي نيو كوليدج على العطاء (2 ـ صفر) بالتغيب.

إختتام بطولة كرة السلة لمدارس البقاع 2018-2019

21-12-2018

فاز فريق ثانوية المهدي بعلبك على فريق ثانوية Aus في كرة القدم للصالات بثمانية أهداف مقابل هدف واحد على أرض ثانوية البشائر.
وفي بطولة مدارس البقاع لكرة السلة فاز فريق ثانوية المهدي بعلبك على فريق البزالية، والتقى بالمباراة النهائية مع مدرسة المهدي شمسطار.
وفازت الثانوية بالمركز الثاني عن الفئتين العمريتين (2003 و2004) و (2005- 2006) على مستوى مدارس البقاع.

"صالات" مدرسية في الشمال وبعلبك ـ الهرمل

19-12-2018

انطلقت في محافظة الشمال بطولة كرة القدم للصالات (فوتسال)، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف مندوب المحافظة عز الدين حداد، وهنا النتائج:
ـ مواليد 2001/2002: فازت مدرسة الإصلاح على مدرسة البيان (8 ـ 5).
ـ مواليد 2003/2004: فازت مدرسة حي النزهة على مدرسة كولاج ناسيونال (5 ـ 2)، وفازت مدرسة الإيمان على مدرسة النهضة (5 ـ 3).
ـ مواليد 2005/2006: فازت مدرسة النهضة على الليسه المنية (3 ـ صفر).
وفي محافظة بعلبك ـ الهرمل تتابعت بطولة كرة الصالات، وسجلت النتائج التالية:
ـ مواليد 2005/2006: فازت ثانوية الشيخ محمد يعقوب على متوسطة تل الأبيض الرسمية (4 \2)، وثانوية المهدي (شمسطار) على متوسطة حوش النبي الرسمية (4 ـ 1)، ومتوسطة الأنصار الرسمية على متوسطة كفردان الرسمية (4 ـ 2).
ـ مواليد 2003/2004: فازت متوسطة يونين الرسمية على ثانوية الشيخ محمد يعقوب (5 ـ 4)، ومدرسة مدينة الشمس على متوسطة الأنصار الرسمية (7 ـ صفر).

انطلاق دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018-2019

16-12-2018

انطلقت دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، حيث كانت أولى المسابقات كرة الصالات (فوتسال) في محافظة بعلبك ـ الهرمل، بإشراف منسق الوحدة في المحافظة فادي فوعاني، وذلك على ملعب ثانوية البشائر بعلبك، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: فازت مدرسة مدينة الشمس على متوسطة حوش النبي الرسمية (5 ـ 2)، وثانوية شمسطار الرسمية على مدرسة كفردان الرسمية (3 ـ 1)، وثانوية النبي الشيت الرسمية على مودرن إنترناشيونال سكول (11 ـ 2)، وثانوية نبيل أديب سليمان الرسمية على ثانوية البشائر (8 ـ 5).
ـ مواليد 2003/2004: فازت ثانوية المهدي بعلبك على ثانوية المصطفى قصرنبا (4 ـ 3)، ومتوسطة دورس الرسمية على مدرسة بعلبك الخاصة (8 ـ 0)، ومدرسة بعلبك المتوسطة المختلطة على متوسطة بعلبك الجديدة الثانية (4 ـ 3)، ومدرسة مدينة الشمس على مدرسة بعلبك الأهلية (6 ـ 2).
ـ مواليد 2005/2006: فازت ثانوية المصطفى قصرنبا على مدرسة بعلبك المختلطة (8 ـ 2).

فهرس المدارس

abdogedeon@gmail.com     لمراسلة الموقع

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده يوسف جدعون  الدكوانة  2003-2019

Free Web Counter