LEBANESE SCHOOL TOURNAMENTS

الدورات المدرسية في لبنان

SPORT AU LIBAN

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل - انجازاتكم الرياضية اذا لم تنشروها تبقى ذكريات

     البطولة المدرسية في لبنان للعام 2017

البطولات المدرسية في لبنان للعام 2016  

 البطولات المدرسية في لبنان 2015  

2015 - 2014   اتبع -- الدورات المدرسية في لبنان

700 مشارك في سباق الضاحية المدرسي في بيروت 2016

22-03-2016

نظمت وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، سباق الضاحية في محافظة بيروت، بحضور رئيس المنطقة التربوية محمد الجمل وأمين عام الاتحاد اللبناني لالعاب القوى نعمة الله بجاني ومندوب الوحدة هيام شحادة، ومدراء المدارس ومدربي التربية الرياضية، وبمشاركة أكثر من 700 تلميذ وتلميذة، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ 1998: 1ـ حسين شلهوب (ثانوية زاهية سلمان المختلطة الرسمية)، 2ـ ايلي كامل (ثانوية الأمير شكيب ارسلان الرسمية المختلطة)، 2ـ حسين عساف (ثانوية الأمير شكيب ارسلان الرسمية المختلطة).
ـ 99/2000: 1ـ كريستوفر فضول (انترناشيونال كولدج)، 2ـ حسن شلهوب (ثانوية زاهية سلمان المختلطة الرسمية)، 3ـ موسى كرنبة (مدرسة العلامة د. صبحي الصالح المتوسطة المختلطة الرسمية).
ـ 2001/2002: 1ـ عمر الخياط (انترناشيونال كولدج)، 2ـ مصطفى قير هاون (مدرسة العلامة صبحي الصالح المتوسطة المختلطة الرسمية)، 3ـ محمد سنو (مدرسة صبحي الصالح المتوسطة المختلطة الرسمية).
ـ 2003/2004: 1ـ محمد الصالح (مدرسة صبحي الصالح المتوسطة المختلطة الرسمية)، 2ـ حمادين العيسى (البنات الثانية الرسمية)، 3ـ حسين محمد الحسن (البنات الثانية الرسمية).
ـ 2005/2006/2007: 1ـ محمد بني المرجة (مدرسة صبحي الصالح المتوسطة المختلطة الرسمية)، 2ـ حسين فياض (مدرسة صبحي الصالح المتوسطة المختلطة الرسمية)، 3ـ محمد الخلق (البنات الثانية الرسمية).
* الإناث
ـ 1998: 1ـ ديانا فخران (ثانوية عبد الله العلايلي الرسمية للبنات)، 2ـ نور شانوحة (انترناشيونال كولدج)، 3ـ دنيا عبد الله (ثانوية الأمير شكيب ارسلان الرسمية المختلطة).
ـ 99/2000: 1ـ تالا سلام (انترناشيونال كولدج)، 2ـ نور الأعور (انترناشيونال كولدج)، 3ـ رانية جمال (ثانوية عبد الله العلايلي الرسمية للبنات).
ـ 2001/2002: 1ـ غادة كرنبة (مدرسة صبحي الصالح المتوسطة المختلطة الرسمية)، 2ـ هلا السعدون (البنات الثانية الرسمية)، 3ـ نغم الضناوي (البنات الثانية للبنات).
ـ 2003/2004: 1ـ نور قطايا (مدرسة صبحي الصالح المتوسطة المختلطة الرسمية)، 2ـ لينا شانوحة (انترناشيونال كولدج)، 3ـ بثينة العسكر (البنات الصثانية الرسمية).
ـ 2005/2006/2007: 1ـ نازك الشقير (محمد شامل الابتجائية الرسمية المختلطة)، 2ـ عائشة محمد (البنات الثانية الرسمية)، 3ـ غصون الشيخو (البنات الثانية الرسمية).

المدرسة الألمانية بطلة كرة اليد المدرسية 2015

05-05-2015
احرزت المدرسة الألمانية لقب الالعاب المدرسية بكرة اليد لفئة 1997 1998، اثر فوزها في المباراة النهائية على سيدة الجمهور (18 ـ 14)، في المباراة التي اجريت بينهما في قاعة حاتم عاشور، ضمن دورة الألعاب المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، في حضور جمهور كبير تقدمه رئيس الاتحاد اللبناني للعبة عبد الله عاشور ونائبه احمد درويش والأمين العام جورج فرح ورئيس "الوحدة" مازن قبيسي.
وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
- فئة الذكور: مواليد 1997 1998: فازت المدرسة الألمانية على سيدة الجمهور (18 ـ 14). مواليد 1999 2000: فازت روضة الفيحاء على سيدة الجمهور (21 ـ 20).
- فئة الإناث: مواليد 1997 1998: فازت سيدة الجمهور على منارة جبل عامل (10 ـ 8). مواليد 1999 2000: فازت متوسطة زفتا على منارة جبل عامل (10 ـ 9).

 

بطولة المدارس بالشطرنج السريع 2015

05-05-2015
نظم الاتحاد اللبناني للشطرنج بالتعاون مع وحدة الانشطة الرياضية في وزارة التربية والتعليم العالي، بطولة المدارس للشطرنج السريع بمشاركة 91 لاعباً ولاعبة من 26 مدرسة من مختلف المناطق اللبنانية، في ست فئات من سن 8 سنوات الى 18 سنة.
وفي النتائج الفردية لفئة الذكور، فاز محمد فرحات من مدرسة السيدة الارثوذكسية بلقب فئة 8 سنوات، ومحمد الجاويش من مدرسة البيادر (10 سنوات)، ومحمد قبلان من مدرسة السيدة الارثوذكسية (12 سنة)، وهادي فرحات من السيدة الاثوذكسية (14 سنة)، وعبد اللطيف حسن من الانترناشيونال كولدج (16 سنة9، وكريم حموي من السيدة الارثوذكسية (18 سنة). وفي فئة الاناث، فازت فاطمة سلوم من مدرسة افروس كولدج تعلبايا بفئة 8 سنوات، وريم ارقه دان من المقاصد صيدا (10 سنوات)، وستيفاني غيراغوسيان من مدرسة نزاريان (12 سنة)، وكارن شلالا من مدرسة الراهبات الانطونيات غزير (14 سنة).
وفي الترتيب العام، احرزت مدرسة السيدة الارثوذكسية الحمرا المركز الاول برصيد 24 نقطة، والكولدج بروتستانت 18 نقطة، ومدرسة مسروبيان بالمركز الثالث 15 نقطة.
اشرف على البطولة الامين العام للاتحاد الحكم الدولي شحادة ابو نمري وساعده كل من الحكم الدولي ايلي هوليشيان والحكام الاتحادي الدولي الدكتور حسين حمود والحكم الوطني حسام بحلق. وفي الختام وزعت الميداليات الكؤوس والهدايا التذكارية على اللاعبين والمدارس.

 

سيتي سكول وحارة حريك بطلتا كرة القدم المدرسية 2015

26-04-2015
احرزت فريق مدرسة سيتي سكول لقب دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية التابعةلوزارة التربية والتعليم العاليلمسابقة كرة القدم لمواليد 1997-1998 اثر فوزه في المباراة النهائية على فريق مدرسة الروضة بيروت 3 ـ 2 بضربات الترجيح بعد تعادلهما في الوقت الأصلي 1 ـ 1 التي اجريت بينهما على ملعب بيروت البلدي، في حضور ممثل مدير عام وزارة التربية والتعليم العالي الدكتور فادي يرق رئيس المنطقة التربوية محمد الجمل، ورئيس بلدية حارة حريك زياد واكد، ورئيس وحدة الأنشطة الرياضية مازن قبيسي.

فنياً، قدم الفريقان اداء مقبولا وتبادلا السيطرة والتسجيل، ولم تحسم الأمور إلى بضربات الترجيح التي جاءت لصالح سيتي سكول بعد أن أهدر لاعبو الروضة 3 ضربات.
قاد المباراة الحكم الدولي هادي سلامة وعاونه حكما التماس الدوليان عدنان عبد الله وعلي المقداد.

بدوره احرز فريقثانوية حارة حريك الرسمية لقب مواليد1999-2000، اثر فوزه في المباراة النهائية على فريق ثانوية حسن كامل الصباح الرسمية 2 ـ0 (الشوط الاول 1 0) سجلهما علي فخر الدين (25) وحسين رشيد (46).
فنيا، لم يجد لاعبو ثانوية حارة حريك، الذين لم يخسروا أي مباراة، أي صعوبة في تحقيق الفوز، وكان بإمكانهم الخروج بغلة اكبر لولا التسرع وسوء الحظ وتدخل القائم اكثر من مرة.
قاد المباراة الحكم الدولي هادي سلامة وعاونه حكما التماس الدوليان عدنان عبد الله وعلي المقداد.

 

الروضة بطلة بيروت بالصالات المدرسية 2015

04-02-2015
توجت مدرسة الروضة بطلة لمحافظة بيروت بكرة القدم للصالات للإناث لفئة 1997ـــ1998، في دورة الألعاب الرياضية المدرسية، التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بعد تغلبها في المباراة النهائية على الليسيه عبد القادر (6 ـــ 1)، في قاعة عمر الزعني، بحضور رئيس المنطقة التربوية محمد الجمل،

كما فازت الروضة بلقب فئة 1999ـــ2000، بتغلبها في النهائي على القلب الأقدس (4 ـــ صفر).

وفي البقاع (الذكور ـــ 97/98):

فازت ثانوية نبيل أديب سليمان ـــ بدنايل على متوسطة تل الأبيض ـــ بعلبك (14 ـــ صفر)، وثانوية المصطفى ـــ قصرنبا على ثانوية خليل مطران (8 1).
وفازت ثانوية الحكمة ـــ بعلبك على ثانوية الشيخ يعقوب (8 ـــ 3).

99/2000:

 فازت المارونية الوطنية بعلبك على متوسطة الخضر الرسمية (11 ـــ صفر)، وعلى ثانوية الحكمة بعلبك (15 ـــ 5)، وثانوية المصطفى على متوسطة أنصار بعلبك (9 ـــ 5).

2001/2002:

فازت ثانوية الحكمة بعلبك على المدرسة المارونية (15 ـــ 5).

وفي الضاحية (الذكور 97/98):

 فازت رأس بيروت على الكوثر (3 ـــ 2)، وثانوية حارة حريك للصبيان على الأمير (14 ـــ 2)، وحسين علي ناصر على البرج الثانية الرسمية (2 ـــ 1)، والإمام الحسن على قصر المعرفة (5 ـــ 2)، وغلوبال على مار يوسف الشويفات (بركلات الترجيح 7 ـــ 6)، وماي نيو كولدج على الشهيد حسن قصير (6 ـــ 2).

99/2000:

فازت الإمام الخميني على الرج الرابعة (3 ـــ 1)، وحارة حريك للصبيان على الليلكي الرسمية (7 ـــ صفر)، ورأس بيروت الدولية على حارة حريك الأولى المتوسطة (7 ـــ صفر)، والمصطفى الحارة على قصر المعرفة (10 ـــ 2)، وماي نيو كولدج على تحويطة الغدير الثانية (9 ـــ 1)، وفينيكس على الشرق الاوسط (7 ـــ 1)، والبرج الدولية على الغبيري الأولى الرسمية (11 ـــ 1)، والبرج الأولى على جنة الطلبة (4 ـــ 3)، والمهدي شاهد على بالمي سكول (6 ـــ صفر).

2001 ـــ 2002:

فازت الإمام الخميني على البرج الرابعة (9 ـــ صفر)، والمروج على الإمام المهدي (3 ـــ صفر)، وتحويطة الغدير على الشروق (3 ـــ صفر)، والكوثر على عبد الكريم الخليل (6 ـــ 2)، ومودرن سكول على سمارت (7 ـــ 1)، والبرج الدولية على حارة حريك للصبيان (2 ـــ 1)، وحسن قصير على راس بيروت الدولية (4 ـــ 1)، والمصطفى الحارة على ماي نيو كولدج (9 ـــ 1).

 

دورة الجامعة اللبنانية- الاميركية المدرسية
ثلاثة القاب لسيدة اللويزة

 

 

27-01-2015
نظمت الجامعة اللبنانية الاميركية بطولتها المدرسية الـ12 والتي شهدت مشاركة واسعة لـ 25 مدرسة ونحو 1000 رياضي ورياضية استمرت على مدار اسبوعين.
وتضمنت المنافسات خمس ألعاب هي: كرة السلة، الكرة الطائرة، فوتسال، طاولة وكرة المضرب، حيث اقيمت المباريات داخل القاعة المقفلة للجامعة اللبنانية الاميركية، إضافة الى قاعة النادي الرياضي غزير وملعب الكهرباء - زوق مكايل.
وفي النتائج (المركزين الاول والثاني):
كرة سلة للفتيان:
1- مدرسة اللويزة
2- المركزية
أفضل لاعب: منصور الخويري (اللويزة)
كرة سلة للبنات:
1- اللويزة
2- القديس يوسف عينطورة
أفضل لاعبة: سارا الأخضر (اللويزة)
فوتسال للفتيان:
1- القديس يوسف عينطورة
2- القلبين الأقدسين كفرحباب
افضل لاعب: سمير البستاني (القديس يوسف)
فوتسال للبنات:
1- الشانفيل
2- القلبين الأقدسين كفرحباب
أفضل لاعبة: لوتيانا ريمي
الكرة الطائرة للفتيان:
1- سيدة اللويزة
2- دار النور الكورة
افضل لاعب: ريمون بو جبور
الكرة الطائرة للبنات:
1- دار النور
2- الحكمة برازيليا
افضل لاعبة: مينيرفا عبود (دار النور)
كرة المضرب للفتيان:
1- ميشال سعادة (الانطونية غزير)
2- كريس سليمان (ثانوية جورج فريم)
كرة المضرب للبنات:
1- نور ديب (ألشانفيل)
2- ألين شليطا (مدرسة القديس يوسف)
تنس الطاولة للفتيان:
1- انطوني كرباج (القديس يوسف)
2- مارك كرم (القديس يوسف)
تنس الطاولة للبنات:
1- ليتيسيا عزار (الحكمة برازيليا)
2- مينيرفا عبود (دارالنور)

حصدت مدرسة سيدة اللويزة(زوق مصبح) ثلاثة القاب في الألعاب الجماعية ضمن الدورة المدرسية السنوية التي نظمتها الجامعة اللبنانية-الأميركية (جبيل) بمشاركة عدد كبير من المدارس .

ففي لعبة كرة السلة، فاز فريق سيدة اللويزة للذكور على فريق المدرسة المركزية(جونيه)(60-46).

ولدى الاناث،فازت سيدة اللويزة على عينطورة(33-23).

وفي لعبة الكرة الطائرة للذكور، فازت سيدة اللويزة على دار النور بمجموعتين لصفر كالآتي:(25-16)(25-7).

 

دورات "سلة" و"فوتسال" لبيروت الانجيلية - الرابية 2014

15-12-2015
أقامت مدرسة بيروت الإنجيلية- الرابية دورتها السنوية الأولى في كرة السلة لمواليد 97-98 وكرة القدم للصالات "الفوتسال" لفئتي 97-98 و2002-2003 التي أطلق عليها أسم BESGB Amity tournament 2014 . تحت إشراف مدير الرياضة في المدرسة
ومشاركة فرق مدارس مار يوسف - قرنة شهوان والرسل جونية والحكمة والإنجيلية اللويزة والقلب الاقدس سيوفي والادفانتست البوشرية والمعمدانية بيروت وفال بير جاك والقديس جورج الزلقا ومدرسة الإنجيلية الرابية، وجاءت النتائج على الشكل الآتي:
- الفوتسال (97-98) احتلت المدرسة الإنجيلية المركز الاول بتفوقها على مدرسة الرسل جونية 5-2.
- الفوتسال (2002-2003) فازت مدرسة الحكمة على مدرسة فال بير جاك 4-2.
- كرة السلة: (97-98) فازت مدرسة القديس يوسف على مدرسة الانجيلية الرابية بنتيجة 56-41.
كما تميزت البطولة بتوزيع جائزة أفضل لاعب في كل مباراة في كرة السلة والفوتسال، وبمسابقة للرميات الثلاثية بين الشوطين، وكان الأفضل لاعب مدرسة القديس يوسف رواد عيد.

ملاعب

 

"ضاحية" ايلين عبود لمدرسة الإنجيلية اللبنانية

نظمت المدرسة الإنجيلية اللبنانية (صور) كعادتها كل عام دورة إيلين عبود الرياضية وقد إختتمت بسباق للضاحية بمشاركة نخبة من المدارس اللبنانية وقد فاق عدد المشاركين 500 عداء وعداءة .وجاءت النتائج الفنية للسباق على الشكل التالي:
*مواليد 2005- 2006 ذكور
1- عبد الرحيم شومان (المدرسة العاملية الجنوبية)
2- محمد حمود (المدرسة العاملية الجنوبية)
3- علي علي (المعهد الأنطوني)
*مواليد 2005 2006 إناث
1- ميرا شلهوب (المدرسة العاملية الجنوبية)
2- شهد ثبراوي (المدرسة العاملية الجنوبية)
3- ريم بدوي (المدرسة العاملية الجنوبية)
وترتيب فرق الذكور
1- المدرسة العاملية الجنوبية
2- المعهد الأنطوني
3- المدرسة الإنجيلية
وترتيب فرق الإناث
1- المدرسة العاملية الجنوبية
2- المعهد الأنطوني
3- قدموس
*مواليد 2003 2004 ذكور
1- حمزة سبليني (المدرسة الإنجيلية)
2- رالف أسمر (المعهد الأنطوني)
3- كيفن عون (الجمهور)
*مواليد 2003 2004 إناث
1- جويا فغالي (الجمهور)
2- إسراء عز الدين (المدرسة العاملية الجنوبية)
3- ميشال بو عيد (الجمهور)
ترتيب فرق الذكور
1- المعهد الأنطوني
2- الجمهور
3- المدرس العاملية
وترتيب فرق الإناث
1- الجمهور
2- المعهد الأنطوني
3- المدرسة العاملية الجنوبية
*مواليد 2001 2002 ذكور
1- رودي فغالي (الجمهور)
2- رواد صفي الدين (المدرسة العاملية الجنوبية)
3- أحمد متيرك (قدموس)
*مواليد 2001 2002 إناث
1- اليزابيت يزبك (الجمهور)
2- هبة حمودي (مدرسة رحاب الزهراء)
3- بشرى زين (المدرسة العاملية الجنوبية)
ترتيب فرق الذكور
1- المعهد الأنطوني
2- الجمهور
3- المدرسة العاملية الجنوبية
وترتيب فرق الإناث
1- الجمهور
2- المدرسة العاملية الجنوبية
3- مدرسة رحاب الزهراء
*مواليد 1999 2000 ذكور
1- منتصر حمية (تكميلية صور الثانية)
2 - أحمد محسن(قدموس)
3- حبيب بلدي (الجمهور)
*مواليد 1999 2000 إناث
1- غيا متيرك (قدموس)
2- ياسمينا فخري (الجمهور)
3- اريان فياض (الجمهور)
*ترتيب فرق الذكور
1- قدموس
2- المعهد الأنطوني
3- المدرسة العاملية الجنوبية
و ترتيب فرق الإناث
1- الجمهور
2- قدموس
3- المعهد الأنطوني
*مواليد 1997 1998 ذكور
1- الياس مخول (قدموس)
2- أحمد شور (الإنجيلية)
3- علي كساب (الإنجيلية)
*مواليد 1997 1998 إناث
1- لين دوغان (الجمهور)
2- ريان مملوك (قدموس)
3 - كارن فغالي (الجمهور)
*ترتيب فرق الذكور
1- الإنجيلية
2- قدموس
3- المعهد الأنطوني
وترتيب فرق الإناث
1- الجمهور
2- قدموس
وبعد إنتهاء المنافسات أقيم الإحتفال الختامي في مسرح المدرسة وبعد النشيد الوطني، تم توزيع الكؤوس والميداليات على الفائزين.وفي الختام شكرت اللجنة المنظمة للبطولة الحضور وكل من واكب وساهم بإنجاح هذا المهرجان ولاسيما بلدية صور بشخص رئيسها المهندس حسن دبوق والأعضاء المرافقين والإتحاد اللبناني لألعاب القوى ممثلين بالدكتور صلاح الفران و جان غاوي.

 

 

 

 

 

"طاولة" الميلاد لراهبات المحبة الزوق

لمناسبة عيد الميلاد المجيد، نظمت اللجنة الرياضية لمدارس راهبات المحبة زوق مكايل دورة في كرة الطاولة في قاعة القديس البابا يوحنا بولس الثاني المقفلة للقسم الثانوي شملت فئات الفردي للذكور والإناث بحضور مديرة المدرسة الأم فانسان علوان ورئيس لجنة الأهل هنري طايع وجاءت النتائج على الشكل الآتي:
وجاءت النتائج في فئة الذكور:
في نصف النهائي، فاز الطالب لويدجي الشامي على الطالب بنوا رزق بنتيجة 3-صفر، والطالب ميشال حداد على الطالب كريستيان بعينو بنتيجة 3-صفر.
وفي المباراة النهائية، فاز لويدجي الشامي على ميشال حداد بنتيجة 3-1، وحمل لقب بطل القسم الثانوي في كرة الطاولة.
وجاءت نتائج الأناث كالآتي:
في نصف النهائي، فازت الطالبة ليا عقيقي على رولا سعد بنتيجة 3-صفر، والطالبة ريتا أبي نادر على الطالبة نتالي حلاني بنتيجة 3-صفر.
وفي المباراة النهائية فازت الطالبة ليا عقيقي على الطالبة ريتا أبي نادر بنتيجة 3-2 وحملت لقب بطلة القسم الثانوي.
وفي النهاية قلدت الأم علوان الفائزين ميدالياتهم التذكارية.
أشرف على الدورة مسؤول النشاطات في مدارس راهبات المحبة زوق مكايل نجيب الشامي عاونه وسام حاماتي وقاد المباريات أعضاء اللجنة الرياضية.

 البطولات المدرسية في لبنان 2015  

2015 - 2014   اتبع -- الدورات المدرسية في لبنان

فهرس

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003-2015