LEBANESE SCHOOLS CHAMPIONSHIPS 2018

بطولة الالعاب الرياضية المدرسية 2018

الاتحاد الرياضي اللبناني المدرسي

SPORT AU LIBAN

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

لمعرقة النتائج السابقة انقر على السنة المرادة 

2015 - 2014

2015 عام

2016 عام

2017 عام

2018 عام

2018

مسابقات : الرقص الرياضي - الجمباز الفني والايقاعي - تايكواندو - سباق الضاحية - اللياقة البدنية - العاب القوى - الريشة الطائرة 

و-- : ميني فوتبول - صالات - قدم - يد - سلة - طاولة - طائرة  

راهبات الناصرة بطلة "الميني فوتبول" المدرسي 2018

16-05-2018 ملاعب

توجت مدرسة راهبات الناصرة كفرزينا ببطولة لبنان الميني فوتبول لفئة الذكور، اثر فوزها على مدرسة روضة الفيحاء (3 ـ 1)، في المباراة النهائية التي أجريت على ملعب بيروت البلدي، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية الكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بمشاركة 28 مدرسة، أما فئة الإناث، فأحرزتها مدرسة الشويفات الدولية الكورة بفوزها في المباراة النهائية على متوسطة الصرفند الثانية الرسمية 3 ـ صفر).
أشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية والمدرب الوطني باسم محمد، الذي وزع الكؤوس والميداليات على الفائزين مع مدربي منتخبي الشابات والناشئات وائل غرز الدين وآغوب دميرجيان.

بطولة الجمباز الفني للذكور 2018

15-05-2018

اختتمت في قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن، بطولة الجمباز الفني للذكور، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيس وحدة الأنشطة الدكتور مازن قبيسي، رئيسة الإتحاد اللبناني للجمباز نادرة فواز والأمين العام غسان ماجد والأعضاء، وأشرف عليها رئيس اللجنة الفنية طالب ماجد، وهنا النتائج:

* الدرجة السابعة:

ـ مواليد 2006/2007: 1ـ أيهم عربيد (كرمل القديس يوسف)، 2ـ رشيد الحوت (اللبنانية العالمية)، 3ـ صبحي الحزوري (الثقافة الإسلامية).

ـ مواليد 2002: جاد الخير (طرابلس الإنجيلية).

* الدرجة السادسة:

ـ مواليد 2000/2001/2003: 1ـ هيثم إبراهيم (راهبات القلبين الأقدسين)، 2ـ كارل حداد (سيدة الجمهور)، 3ـ محمد صيداني (ثانوية بيروت).

ـ مواليد 2004/2005: 1ـ الكس فخري (سيدة الجمهور)، 2ـ جوزيف أبو حيدر (ثانوية بسكنتا الرسمية)، 3ـ عمر العمر (رأس مسقا الرسمية).

ـ مواليد 2006/2007/2008: 1ـ آدم جمول (المعهد الأنطوني)، 2ـ بهاء الدين العمر (رأس مسقا الرسمية)، 3ـ جاد غمراوي (مدرسة السيدة لراهبات العائلة المقدسة المارونيات).

* الدرجة الخامسة:

ـ مواليد 2003: مارون رزق (اللبنانية الألمانية).

ـ مواليد 2004/2005/2006: 1ـ أنطوني عواد (ثانوية الراهبات الأنطونيات)، 2ـ أنطوني مطر (راهبات الصليب غزير)، 3ـ حسن الحوري (مون لا سال).

ـ مواليد 2008/2009: 1ـ مالك الحوت (اللبنانية العالمية)، 2ـ جهاد طعمه (مون لا سال)، 3ـ أحمد مازن قبيسي (المعمدانية الإنجيلية).

ـ مواليد 2010): محمد طباع (طرابلس الإنجيلية).

* الدرجة الرابعة:

ـ مواليد 2008: 1ـ أنطوان كامل (العائلة المقدسة الفرنسية)، 2ـ غبريال الداية (مون لا سال).

ـ مواليد 2009: 1ـ ماركوس سانشيز (ويل سبرينغ)، 2ـ تيو شليطا (ثانوية الراهبات الأنطونيات)، 3ـ الياس مفوض (مار يوسف لراهبات العائلة المقدسة المارونيات).

ـ مواليد 2010: 1ـ شربل صليبا (ثانوية الأخوة المريميين)، محمود المصري (طرابلس الإنجيلية)، 3ـ راين عكاوي (الشويفات الدولية).

ـ مواليد 2011: 1ـ كنان عطالله (لويس سيتي انترناشيونال سكول)، 2ـ جاد رزق (انطونية عجلتون)، 3ـ أسامة العمر (راس مسقا الرسمية).

 ثانوية الكبوشية البترون بطلة لكرة اليد (للذكور مواليد 2000/2001)

14-05-2018 ملاعب
توجت ثانوية الكبوشية البترون بطلة لكرة اليد (للذكور مواليد 2000/2001)، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بفوزها في المباراة النهائية على مدرسة سيدة الجمهور (2 ـ صفر)، برميات الترجيح، بعد تعادلهما في الوقت الأصلي (27 ـ 27)، والإضافي (30 ـ 30)، في قاعة حاتم عاشور الرياضية، بحضور رئيس الاتحاد اللبناني لكرة اليد عبد الله عاشور ونائبه احمد درويش، ورئيس الحرس الجمهوري العميد سليم فغالي، ,إشراف رئيس اللجنة الفنية حلمي شعيب.
قدم الفريقان عرضا شيقا نظرا لتقارب مستواهما الذي يبشر بمستقبل زاهر في حال استمرت المدارس بدعم والاهتمام باللاعبين الذين خاضوا المباراة بروح عالية استمرت طيلة فتراتها ولم تحسم النتيجة إلا برميات الترجيح التي ابتسمت في النهاية للفريق البطل، مع العلم أن لاعبي الجمهور كانوا الأقرب إلى الفوز بعد أن رفعوا فارق الأهداف لأكثر من أربعة أهداف، قبل أن ينتفض لاعبو الكبوشية ويقلبوا النتيجة رأسا على عقب بعد الأداء الجماعي وتالق الحارس في التصدي للعديد من الكرات الصعبة.
وفيما يلي ترتيب الفرق:
* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية الكبوشية البترون، 2ـ سيدة الجمهور.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ الشانفيل، 2ـ ثانوية ميفدون.
* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية الكبوشية البترون، 2ـ ثانوية الصباح النبطية.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ منارة جبل عامل، 2ـ سيدة الجمهور.

الأمجاد اللبنانية بطلة كرة القدم المدرسية 2018

13-05-2018  ملاعب
أحرزت مدرسة الأمجاد اللبنانية (الجنوب) كأس بطولة كرة القدم لفئة 2000/2001، بفوزها في المباراة النهائية على ثانوية رمال رمال ـ النبطية (5 ـ 2)، الشوط الأول (2 ـ 1)، على ملعب أمين عبد النور في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيس الوحدة الدكتور مازن قبيسي والمدرب الوطني باسم محمد، وإشراف علي صباغ وفؤاد بلهوان وغادة حلاوي. وشهدت الدقائق الفاصلة بين الشوطين تقديم طلاب وطالبات مدرسة يونيفرسال رقصة دبكة لبنانية بقيادة المدرب مجدي السيد.
قدم الفريقان أداء جيدا وتبادلا الهجمات وتهديد المرمى مع أفضلية واضحة للاعبي الأمجاد بقيادة الثلاثي المميز مهدي زين وزاهر السماحي وورد مصطفى الذين نفذوا تعليمات مدربهم خليل وطفا بحزافيرها والمتمثلة بالضغط على دفاع الخصم والانقضاض على المرمى ومن ثم التسجيل بواسطة زاهر السماحي (2)، وورد مصطفى (2)، وحسين قعوار، في حين لم ييأس لاعبو "رمال رمال" عندما تقدم الخصم (2 ـ صفر)، بل استعادوا المبادرة وسجلوا هدفي تقليص الفارق عن طريق حسين قاطباي وحسين رضا، لكنهم لم ينجحوا في قلب النتيجة نظرا لترابط خطوط الفريق البطل حتى نهاية المباراة بفوز مستحق.
قاد المباراة طاقم حكام اتحادي من فؤاد عكاشة ومحمد حرب ومحمود رمضان ومصطفى سعيفان.
وفيما يلي ترتيب الفئات:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ الأمجاد اللبنانية، 2ـ ثانوية رمال رمال، 3ـ الجمهور، 4ـ العاملية.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ مركز عمر المختار، 2ـ الشويفات الدولية، 3ـ سابيس الكورة، 4ـ الجمهور.

الحكمة هاي سكول احتفظ ببطولة لبنان المدرسية لكرة السلة بعد فوزه على الشانفيل

11-05-2018

 احتفظ فريق مدرسة "الحكمة هاي سكول" في عين سعادة ببطولة لبنان المدرسية لكرة السلة، بعد فوزه على فريق مدرسة الشانفيل 72 - 54، في المباراة النهائية التي أقيمت على ملعب النادي الرياضي في المنارة.
وسلم مازن قبيسي مدير الانشطة الرياضية في وزارة التربية ممثلا الوزير مروان حمادة، قائد الفريق سامر الخويري كأس البطولة التي قدمه بدوره إلى رئيس المدرسة الخوري كبريال تابت ومدير الرياضة في المدرسة الخوري جهاد صليبا.
وهنأ تابت الفريق الفائز رئيسا ومدربا ولاعبين وجهازا فنيا وجمهورا. وقال: "أحتفاظكم بالبطولة المدرسية هو نتيجة مثابرة وإرادة وإدارة لأن نؤمن أن الرياضة السليمة والمتينة تنطلق من المدرسة التي فيها تكتشف المواهب وتصقل. شكرا لكل فرد من أفراد الفريق الذين معهم نستطيع أن نبني فريقا بارزا ليشارك في البطولات الإتحادية".

أمجاد اللبنانية بطلة كرة الصالات المدرسية 2018

11-05-2018

أحرزت مدرسة أمجاد اللبنانية كأس المركز الأول لفئة الذكور (2000/2001)، في بطولة كرة القدم للصالات، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بفوزها في المباراة النهائية على مدرسة يسوع ومريم (9 ـ 3)، سجل للفائز زين زيات (4)، وورد المصطفى (4)، وعباس موسى، ولخاسر شربل عيسى (2)، وجورجيو بازرجي، في قاعة حاتم عاشور الرياضية، بحضور جمهور كبير تقدمه رئيس اللجنة الفنية بشير بشارة الذي قام بتتويج الفائزين بالكؤوس والميداليات، وهنا النتائج:

ـ مواليد 2000 / 2001: فازت الأمجاد اللبنانية على يسوع ومريم (9 ـ 3).

ـ مواليد 2002/2003: فازت ثانوية المصطفى الحارة على ثانوية الرحمة (5 ـ 4).

ـ مواليد 2004/2005: فازت ثانوية الرحمة على فرير دولاسال كفر ياشيت (6 ـ 5).

* قاد المباريات عباس فحص وحسين الزغبي وخليل بلهوان.

من نهائيات بطولة الميني فوتبول 2018

08-05-2018

تقام الإثنين المقبل على ملعب بيروت البلدي في بيروت، نهائيات بطولة الميني فوتبول في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزراة التربية والتعليم العالي، وذلك ابتداءً من الساعة العاشرة صباحاً ولغاية الرابعة بعد الظهر، بمشاركة 16 مدرسة للذكور و16 للإناث.

وكانت أجريت على ملعب مجمع الرئيس نبيه بري الرياضي في بئر حسن بطولة جبل لبنان باللعبة وقد توجت مدرسة يسوع ومريم باللقب بفوزها في المباراة النهائية على مدرسة الكرامة الثانية (3 ـ 1)، بإشراف رئيس اللجنة الفنية باسم محمد.

نتائج تايكواندو المدارس للحزام الأسود

07-05-2018
نظّمت وحدة الانشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي الدورة المدرسية في التايكواندو بالتعاون مع الاتحاد اللبناني للتايكواندو في المون لاسال (عين سعاده) بحضور رئيس الاتحاد الدكتور حبيب ظريفه، أمين السر الماستر مارك حرب، رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد، اعضاء الاتحاد الحكم الدولي الماستر جو خوري والماستر المهندس غسان أبو عراج و الماستر حسين زعيتر، الغراند ماستر جوزيف أبو سمرا و عدد كبير من مشجعي اللعبة وأهالي اللاعبين واللاعبات.
وجاءت نتائج بطولة الحزام الأسود كالآتي:
*صغار ذكور تحت 26 كلغ: -المركز الأول: أنجلو ياني، المون لاسال  -المركز الثاني:أنطوني أبو نعوم، راهبات الدومينيكيان
*صغار ذكور تحت 32 كلغ: -المركز الأول: مارك ظريفه، المون لاسال
*صغار ذكور تحت 34 كلغ: -المركز الأول:ألكسندر كرم، راهبات الدومينيكيان -المركز الثاني:أنطونيو مراد، سيدة العطايا
*صغار ذكور تحت 38 كلغ: -المركز الأول: يوسف فرج، مركز الأبرار التربوي -المركز الثاني: عبود الأسطا، معهد القديس يوسف للآباء العزاري
*فتيان تحت 33 كلغ: -المركز الأول:نوا عزو، راهبات الدومينيكيان -المركز الثاني:جو عباس، سيدة العطايا  -المركز الثالث:ايليا بدر، سيدة العطايا
*فتيان تحت 37 كلغ: -المركز الأول:ايلي نجم، المون لاسال عين سعاده -المركز الثاني:حسين أبو ياسين، مركز الأبرار التربوي
*فتيان تحت 41 كلغ: -المركز الأول:يامن فرج، مركز الأبرار التربوي -المركز الثاني:طوني لحود، سيدة العطايا -المركز الثالث: تيدي أبي زيد، مار يوسف لراهبات المحبة-الزوق
-المركز الثالث:أنطوني رعد، سيدة الجمهور
*فتيان تحت 45 كلغ: -المركز الأول:جيفري عطيه ، راهبات الدومينيكيان -المركز الثاني:مجاهد سياج، مجدل بلهيص المتوسطة الرسمية-المركز الثالث: مارك لطفي، سيدة الجمهور
*فتيان تحت 49 كلغ: -المركز الأول:فيكتور أبو رجيلي ،سيدة الجمهور
*فتيان تحت 53 كلغ: -المركز الأول:ايلي أبو عكار، مار يوحنا -المركز الثاني:دافيد أبو زيد، مار يوسف لراهبات المحبة-الزوق
*ناشئين تحت 55 كلغ: -المركز الأول:كريستوفر فرح، سيدة الجمهور
*ناشئين تحت 59 كلغ: -المركز الأول:قاسم الخوير،مركز صلاح الدين التربو-المركز الثاني:جان كريستوف شوا، المون لاسال عين سعاده -المركز الثالث: علي صفا، المروج
*ناشئين تحت 68 كلغ:-المركز الأول:طوني لطفي، سيدة الجمهور
*ناشئين تحت 73 كلغ: -المركز الأول:جون جرجس ،مار يوسف لراهبات المحبة-الزوق -المركز الثاني:بيتر سعد، القديس غريغوريوس
*ناشئين تحت 78 كلغ: -المركز الأول:جوزيف فرح،ثانوية الراهبات الأنطونيات مار ضومط -المركز الثاني:حسام العمري،ثانوية السيدة الأورتودوكسية
*فتيات تحت 37 كلغ: -المركز الأول:ريا شولي، الأنطونية الدولية-عجلتون
*فتيات تحت 51 كلغ -المركز الأول:أندريا عبود ، الأنطونية الدولية-عجلتون
*ناشئات تحت 49 كلغ:-المركز الأول:كيرينا شولي،الأنطونية الدولية-عجلتون-المركز الثاني:سارا صعب، الكاثوليكية الأسقفية للاخوان-المركز الثالث:تالار توتونجيان،الليسيه نهر ابراهيم
*ناشئات تحت 52 كلغ:-المركز الأول:ماري جو فاضل، الأنطونية الدولية-عجلتون
*ناشئات تحت 59 كلغ:-المركز الأول:تيا ضومط، راهبات القديسة تيريزا -المركز الثاني:بيا بو حرب، ثانوية الراهبات الأنطونيات مار ضومط.

المريميين جبيل للإناث بطلة الصالات المدرسية 2018

04-05-2018

توجت ثانوية المريميين جبيل بطلة لمسابقة كرة القدم للصالات لفئة الإناث (2000/2001)، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف رئيس اللجنة الفنية بشير بشارة، بفوزها في المباراة النهائية على فال بار جاك (3 ـ 2)، وفيما يلي نتائج نهائيات الإناث ونصف نهائي الذكور:
* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: فازت المريميين جبيل على فال بار جاك (3 ـ 2)، وفي مباراة تحديد المركز الثالث تغلبت الشويفات الدولية الكورة على منارة جبل عامل (6 ـ 5).
مواليد 2002/2003 فازت القلبين الاقدسين كفرحباب على سابيس أدما (2 ـ 1)، وفي مباراة تحديد المركز الثالث فازت الشويفات الكورة على ثانوية رفيق الحريري (7 ـ 6).
* الذكور
ـ مواليد 2000 / 2001: فاز يسوع ومريم على كمال سلهب (6 ـ 4)، والامجاد اللبنانية انترناشونال سكول (7 ـ 1). وفي مباراة تحديد المركز الثالث تغلبت كمال سلهب على انترناشونال سكول (6 ـ 4). على أن تقام المباراة النهائية الاربعاء 9/5/2018 على ملعب نادي الصداقة (3.30).
ـ مواليد 2002 / 2003: فازت المصطفى حارة حريك على ثانوية العباسية (6 ـ 1)، وثانوية الرحمة على المهدي الحدث (3 ـ 2)، وفي مباراة تحديد المركز الثالث تغلبت المهدي الحدث على ثانوية العباسية (5 ـ 1)، على أن تقام المباراة النهائية الاربعاء 9/5/2018 على ملعب الصداقة (1.30).
ـ مواليد 2004/2005: فازت ثانوية الرحمة اللقب على الايليت الفرنسية (4 ـ 1)، والفرير دولاسال كفرياشيت على المهدي شاهد (3 ـ 2)، وفي مباراة تحديد المركز الثالث تغلبت الايليت الفرنسية على المهدي شاهد (5 ـ 4)، وستقام المباراة النهائية الاربعاء 9/5/2018 على ملعب الصداقة الساعة (12.00).

سابيس الشويفات بطلة كرة السلة المدرسية 2018

04-05-2018
أحرزت مدرسة سابيس الشويفات كأس المركز الأول لفئة الإناث (2000/2001)، في بطولة كرة السلة ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، في قاعة نهاد نوفل الرياضية، بإشراف رئيس اللجنة الفنية ماهر المصري، على أن تختتم البطولة يوم العاشر من الجاري الساعة 3.30 بعد الظهر في قاعة النادي الرياضي في المنارة (منقولة مباشرة على شاشة الجديد)، وهنا التفاصيل:
* الإناث:
ـ مواليد 12000/2001: 1ـ سابيس الشويفات، 2ـ القلبين الاقدسين كفرحباب، 3ـ روضه الفيحاء.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ الجمهور، 2ـ سابيس الشويفات، 3ـ الحريري 3.
* الذكور:
ـ مواليد 2004/2005: 1ـ مار يوسف عينطورة، 2ـ الشانفييل، 3ـ سابيس الكورة.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ مار يوسف عينطورة، 2ـ مون لا سال، 3ـ الحريري 3.

القلمون الرسمية بطلة الكرة الطائرة المدرسية 2018

 

03-05-2018

أحرزت ثانوية القلمون الرسمية للصبيان كأس المركز الأول لفئة 2000/2001 في بطولة الكرة الطائرة ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية، التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور مدير الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة وإشراف رئيس اللجنة الفنية عبد الله غوش، وهنا النتائج:

* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ مدرسة القلمون الرسمية للصبيان، 2ـ مدرسة سيدة اللويزة، 3ـ مدرسة سيدة لورد للاخوة المريميين- جبيل.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ مدرسة القلمون الرسمية للصبيان، 2ـ مدرسة سيدة لورد للاخوة المريميين- جبيل، 3ـ مدرسة العائلة المقدسة.

* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية القلمون الرسمية، 2ـ مدرسة القلمون الرسمية للبنات، 3ـ مدرسة العائلة المقدسة.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ ثانوية روضة الفيحاء طرابلس، 2ـ مدرسة الحكمة برازيليا، 3ـ مدرسة سيدة اللويزة.

اختتام مسابقة الرقص الرياضي المتنوع 2018

01-05-2018

أختتمت على مسرح قصر الأونيسكو مسابقة الرقص الرياضي المتنوع، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور جمهور كبير من مسؤولي ومدربي المدارس وأهالي الطلاب، تقدمهم مديرة التعليم الثانوي جمال بغدادي، وأشرفت على المسابقة رئيسة اللجنة الفنية غادة حلاوي، وتألفت لجنة الحكام: الموسيقار احسان المنذر فهد العبدللة (رئيس لجنة الحكام)، نعمة بدوي (نقيب الممثلين)، لور عبس (رئيسة القسم الشرقي سابقا في الكونسرفتوار الوطني)، ربيع نحاس (المدير الفني السابق لإتحاد الرقص الرياضي المتنوع)،وهنا النتائج:
*الصيصان (إناث/رقص متنوع):1ـ تحويطة مودرن سكول (جبل لبنان)، 2ـ البسطة الأولى (بيروت).
* الناشئة مختلط متنوع: 1ـ أمجاد (جبل لبنان)، 2ـ مون لاسال (جبل لبنان)، 3ـ القبة الجديدة الرسمية (الشمال).
* الكبار (إناث / رقص متنوع): 1ـ ثانوية الغبيري الأولى الرسمية للبنات (جبل لبنان)، 2ـ تكميلية أهمج الرسمية (جبل لبنان)، 3ـ ثانوية دير الأحمر الرسمية (بعلبك ـ الهرمل).
* الكبار/ مختلط (رقص متنوع): 1ـ ثانوية الصرفند الرسمية (الجنوب)، ٢-ثانوية شحيم الرسمية (جبل لبنان):
* الكبار/ ذكور ـ دبكة: حسن كامل الصباح الرسمية (النبطية).
* الكبار/ مختلط ـ دبكة): 1ـثانوية حسن كامل الصباح الرسمية (النبطية)، ٢- ثانوية حاصبيا الرسمية، 3ـ الثانوية اللبانية الحديثة (النبطية).

حضور مميز في بطولة الجمباز الفني المدرسي 2018

29-04-2018

أجريت على مدى يومين في قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن، بطولة الجمباز الفني، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور جمهور كبير من أهالي الطالبات، تقدمهم رئيسة اتحاد الجمباز نادرة فواز والأمين العام غسان ماجد، وإشراف رئيس اللجنة الفنية طالب ماجد وأعضاء وحكام الاتحاد، وسط منافسة وأداء مرتفع من قبل اللاعبات اللواتي يبشرن بمستقبل واعد للعبة في ظل الإدارة الجديدة للاتحاد، وهنا النتائج الفنية:

* الدرجة التاسعة: لين وليد دمياطي (الانترناشيونال كولدج).
* الدرجة الثامنة: 1ـ سيرين خطيب (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ آية جابر (مدرسة القديس بطرس لراهبات المحبة)، 3ـ سيلينا حيدر (مدرسة الشويفات الدولية).
* الدرجة السابعة: 1ـ زينب قاسم (الليسيه اللبنانية الفرنسية ـ فردان)، 2ـ هيا عطالله (مدرسة لويز فيكمان).
* الدرجة السادسة: 1ـ السي الحوري (مون لاسال)، 2ـ ريتا كرم (راهبات القلبين الأقدسين ـ عين نجم)، 3ـ تيا سعد (مون لاسال).
* الدرجة الخامسة (مواليد 2001/2003): 1ـ لين مرعب (الأنطونية الدولية)، 2ـ كارا عون (الحكمة عين سعادة).
* الدرجة الخامسة (2004/2005): 1ـ اكويلينا الشايب (معهد الرسل جونيه)، 2ـ آنا مارغريتا مطران (الأنطونية الدولية)، 3ـ لوليتا حايك (الإنجيلية اللبنانية للبنين والبنات).
* الدرجة الخامسة (2006/2007/2008): 1ـ ياسمينا الغطمي (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ ماريا شاهين (لويز فيكمان)، 3ـ ناي مصطفى (سيدة الجمهور)، وميلينا مطر (سيدة الجمهور)

* الدرجة الرابعة (2003/2004): 1ـ ساميا قعقور (كرمل القديس يوسف)، 2ـ تاليا زرقط (الانترناشيونال كولدج)، 3ـ ماريا بعلبكي (الانترناشيونال كولدج).
* الدرجة الرابعة (2005/2006): 1ـ غبرييلا يونس (العائلة المقدسة الفرنسية)، 2ـ ياسمينة الشعار (مدرسة روضة الأطفال الألمانيتين)، 3ـ ليا سابرينا حاطوم (الانترناشيونال كولدج).
* الدرجة الرابعة (2007/2008): 1ـ ستيفاني عبدو (الإنجيلية اللبنانية للبنين والبنات)، 2ـ سيرين ياسين (سيدة الانتصار ـ راهبات المحبة)، 3ـ ليلى شحادة (الانترناشيونال كولدج).
* الدرجة الثالثة (2008/2009): 1ـ ياسمينا سماقية (لويز فيكمان برمانا)، 2ـ لين اسو (المدرسة الأهلية)، 3ـ ميا خياط (الانترناشيونال كولدج).
* الدرجة الثالثة (2006/2007): 1ـ سيلين رافع (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ روان سوبره (الانترناشيونال كولدج)، 3ـ جود باشا (الليسيه عبد القادر).
* الدرجة الثالثة (2004/2005): 1ـ ماري جو مسعود (العائلة المدسة الفرنسية ـ الفنار)، 2ـ الودي كجه جيان (الشانفيل)، 3ـ ايما دياب (الشانفيل).
ـ * الدرجة الثالثة (2002): سالي جابر (الإنجيلية الفرنسية ـ بيروت).
ـ * الدرجة الثانية (2010/2011): 1ـ لين الحوت (اللبنانية العالمية)، 2ـ ماريا الداية (مون لاسال)، 3ـ تاليا مشاقة (الانترناشيونال كولدج).
* الدرجة الثانية (2008/2009): 1ـ كارن زيتوني (اليسيه عبد القادر)، 2ـ كلارا عبد الله (مون لاسال)، 3ـ ماريا خاطر (المركزية جونيه).
* الدرجة الثانية (2006/2007): 1ـ نوريا فيلدر (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ ليان صعب (مدرسة وروضة الأطفال الألمانيتين)، 3ـ كندة حجار (لويز فيكمان برمانا).
* الدرجة الثانية (2003/2004/2005): 1ـ لين عيتاني (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ سيرينا فيصل (ملكارت كولدج)، 3ـ عليا بعلبكي (الانترناشيونال كولدج).
* الدرجة الأولى (2011/2012): 1ـ جوليا بيطار (ويل سبرينغ)، 2ـ ملك أبي غانم (باندا بلاي سكول)، 3ـ ايما مفوض (مدرسة مار يوسف لراهبات العائلة المقدسة المارونيات).
* الدرجة الأولى (2009/2010): 1ـ ياسمين سعادة (سيدة الجمهور)، 2 بيرلا حجيج (المدرسة الأسقفية الأولى)، 3ـ الما تحفي (الليسيه ناسيونال).

نتائج تايكواندو المدارس للحزام الأحمر 2018

29-04-2018

نظّمت وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي الدورة المدرسية في التايكواندو بالتعاون مع الإتحاد اللبناني للتايكواندو في المون لا سال (عين سعاده) بحضور رئيس الإتحاد الدكتور حبيب ظريفه، أمين السر الماستر مارك حرب، رئيس اللجنة الفنية الإستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد، أعضاء الإتحاد الحكم الدولي الماستر جو خوري والماستر المهندس غسان أبو عراج والماستر حسين زعيتر، الغراند ماستر جوزيف أبو سمرا وعدد كبير من مشجعي اللعبة وأهالي اللاعبين واللاعبات.

وجاءت نتائج بطولة الحزام الأحمر كالآتي:

*صغار ذكور تحت 28 كلغ: -المركز الأول:جايسن عون ، سيدة الرسل الثانوية-الروضة
*صغار ذكور تحت 30 كلغ: -المركز الأول:فابيو الشولي، الأنطونية الدولية-عجلتون
*صغار ذكور تحت 32 كلغ: -المركز الأول:صالح نصار، مركز الأبرار التربوي -المركز الثاني:ايليو شهوان، مار يوسف لراهبات المحبة-الزوق
*صغار ذكور تحت 34 كلغ:-المركز الأول:كريس حداد، الحكمة عين سعادة -المركز الثاني:عبيدة هاجر ، مركز صلاح الدين التربوي-المركز الثالث:جورج الأخرس،الانترناسيونال سكول
*صغار ذكور تحت 36 كلغ: -المركز الأول:سعيد نعمه، ثانوية راهبات الوردية-المنتزه -المركز الثاني:ايليو شمعون ، سيدة الرسل الثانوية-الروضه
*صغار ذكور فوق 50 كلغ: -المركز الأول:كارل البعيني، سيدة راهبات المحبة
*فتيان تحت 33 كلغ:-المركز الأول:الكسندر الزين ، المون لا سال-المركز الثاني:صليبي خوري حنا، المون لا سال -المركز الثالث:سيمون خواجة، سيدة راهبات المحبة -المركز الثالث:راوول الخوري، ثانوية راهبات الوردية-المنتزه

*فتيان تحت 37 كلغ: -المركز الأول:موريس خوري حنا، المون لا سال
*فتيان تحت 45 كلغ: -المركز الأول:رامي ابراهيم ، مدرسة سيدة الرسل الثانوية-الروضة -المركز الثاني: كريستيان معوض،مدرسة سيدة الرسل الثانوية-الروضة
-المركز الثالث:خالد فرج،مركز الأبرار التربوي
*فتيان تحت 49 كلغ: -المركز الأول:بشير ابراهيم ، مدرسة سيدة الرسل الثانوية-الروضة -المركز الثاني: جايسن الهبر، سيدة راهبات المحبة
*فتيان تحت 53 كلغ: -المركز الأول: سيرجيو سعاده ، سيدة الرسل الثانوية-الروضة -المركز الثاني: تيودور زياده ، سيدة الرسل الثانوية-الروضة
*فتيات تحت 44 كلغ: -المركز الأول:غاييل وارتوكيان، مار يوسف لراهبات المحبة-الزوق
*ناشئات تحت 55 كلغ: -المركز الأول:يارا غزل-الليسيه نهر ابراهيم.

بطولة المدارس في التايكواندو:
النتائج الكاملة للحزام الأزرق

27-04-2018  طارق يونس
نظّمت وحدة الانشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي الدورة المدرسية في التايكواندو بالتعاون مع الاتحاد اللبناني للتايكواندو في المون لاسال (عين سعاده) بحضور رئيس الاتحاد الدكتور حبيب ظريفه ،أمين السر الماستر مارك حرب،رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد، اعضاء الاتحاد الحكم الدولي الماستر جو خوري والماستر المهندس غسان أبو عراج و الماستر حسين زعيتر ، الغراند ماستر جوزيف أبو سمرا و عدد كبير من مشجعي اللعبة و أهالي اللاعبين واللاعبات .هذا ووجّه الدكتور ظريفة شكر خاص الى رئيس الوحدة الدكتور مازن قبيسي على التعاون المثمر القائم بين الطرفين لتنمية لعبة التايكواندو في المدارس والملحوظ ضمن برنامج عمل الاتحاد منذ انتخابه في خريف العام 2016.

وجاءت نتائج بطولة الحزام الأزرق:
*صغار ذكور تحت 28 كلغ:
-المركز الأول:عبد الحميد أبو ياسين،مركز الأبرار التربوي  -المركز الثاني:رؤول فرحات ،مدرسة راهبات الصليب -المركز الثالث:الكسندر دميان، المدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون
*صغار ذكور تحت 32 كلغ:
-المركز الأول:علي سليمان ، مدرسة البشارة الأورثوذكسية -المركز الثاني:محمد شرف،ثانوية المهدي شاهد
*صغار ذكور تحت 36 كلغ:
-المركز الأول:جورج غانم، المون لاسال  -المركز الثاني: جايمس نصرالله ،المون لاسال
*صغار ذكور تحت 40 كلغ:
-المركز الأول:علي كوك، ثانوية المهدي شاهد -المركز الثاني: يورغو كلاس ،سيدة جبل الكرمل
*صغار ذكور تحت 46 كلغ:
-المركز الأول:راين نعمه، ثانوية راهبات الوردية-المنتزه
*صغار ذكور فوق 50 كلغ:
-المركز الأول:جايسن عيد ، المون لاسال  -المركز الثاني:عبدو صافي، مدرسة راهبات الصليب -المركز الثالث:حسين سويد،مدرسة الايمان
*فتيان تحت 37 كلغ:
-المركز الأول:جهاد تنوري،ثانوية راهبات الوردية-المنتزه-المركز 2:جون نكد،المون لاسال-المركز 3:أحمد الشعار،مدرسة الايمان-المركز 3:عمرو جبارة،مركز الأبرار التربوي
*فتيان تحت 41 كلغ:
-المركز الأول:أسعد لحود ، مدرسة سيدة العطايا -المركز الثاني:كريس الحداد ، مدرسة راهبات الدومينيكيان
*فتيان تحت 45 كلغ:
-المركز الأول:كارلو صادق ، المدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون -المركز الثاني:كريستيان شعيا ، المون لاسال
*فتيان تحت 49 كلغ:
-المركز الأول:محمد حسين عطوي، مدرسة الايمان
*فتيان تحت 53 كلغ:
-المركز الأول:راين مزهر ، المون لاسال عين سعاده -المركز الثاني:جورجيو مبارك ، المون لاسال عين سعاده -المركز الثالث:محمد عساف، مدرسة الايمان
*فتيان تحت 61 كلغ:
-المركز الأول:ايلي زغيب ، مار يوسف لراهبات المحبة-الزوق  -المركز الثاني:ميغال سعاده ، مدرسة اسطفان جوان عاصي الرسمية
*صغار ذكور تحت 24 كلغ:
-المركز الأول:رالف أبو فياض، المون لاسال  -المركز 2:شربل باسيل ،جنة الأطفال -المركز 3:لويس دياب،مدرسة زهرة الاحسان -المركز 3:عمر نور الدين،مدرسة الايمان
*صغار ذكور تحت 26 كلغ:
-المركز الأول:جوزيف بستاني ، مدرسة راهبات الدومينيكيان -المركز الثاني:ميشال الياس يوسف ، ثانوية البلمند -المركز الثالث: جوزيف مقبل، مدرسة راهبات الدومينيكيان
*صغار ذكور تحت 28 كلغ:
-المركز الأول:مراد أبو مراد،مركز صلاح الدين التربوي -المركز الثاني:بشير مراد،جنة الأطفال
*صغار ذكور تحت 30كلغ:
-المركز الأول:ميشال خيرالله، مدرسة راهبات الصليب -المركز الثاني:مايكل الزغبي ،مدرسة راهبات الدومينيكيان
*صغار ذكور تحت 32كلغ:
-المركز الأول:فيكتور صادق، المون لاسال عين سعاده

مسابقة الرقص الرياضي المتنوع 2018

26-04-2018
أجريت على مسرح قصر الأونيسكو في الايام الأربعة الماضية مسابقة الرقص الرياضي المتنوع، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور جمهور كبير من مسؤولي ومدربي المدارس وأهالي الطلاب، مديرة التعليم الثانوي جمال بغدادي، رئيس مصلحة التعليم الخاص عماد الأشقر، مدير التعليم الإبتدائي بالتكليف ورئيس الديوان جورج داوود، المفتش التربوي منير بولس، مدير قصر الأونيسكو سليمان خوري، رئيس وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية الدكتور مازن قبيسي، ولجنة الحكام: الموسيقار احسان المنذر فهد العبدللة (رئيس لجنة الحكام)، نعمة بدوي (نقيب الممثلين)، لور عبس (رئيسة القسم الشرقي سابقا في الكونسرفتوار الوطني)، ربيع نحاس (المدير الفني السابق لإتحاد الرقص الرياضي المتنوع)،وأشرفت رئيسة اللى المسابقة رئيسة اللجنة الفنية غادة حلاوي، وفيما يلي النتائج:
* فئة الصيصان: مختلط / رقص متنوع:1ـ مدرسة يونيفرسال (جبل لبنان)، 2ـ مدرسة الغزالي (جبل لبنان)، 3ـ ثانوية الرؤى التربوية (الشمال).
* فئة الصيصان: مختلط/ دبكة لبنانية:1ـ روضة جبيل الرسمية (جبل لبنان)، 2ـ عمر حمد الإبتدائية الرسمية (بيروت)، 3ـ روضة عمر الأنسي (بيروت).
* فئة الصيصان (إناث دبكة): روضة ابي سمرا (الشمال).
* فئة الصيصان (إناث رقص متنوع): البسطة الأولى الرسمية (بيروت).
* فئة الصغار / مختلط رقص متنوع: 1ـ مدرسة يونيفرسال ( جبل لبنان)، 2ـ المون لاسال (جبل لبنان)، 3ـ صور الثانية الرسمية (الجنوب).
* فئة الصغار/ إناث رقص متنوع: 1ـ روضة الفيحاء (الشمال)، 2ـ اللبنانية الأوروبية (جبل لبنان)، 3ـ اجيال الدوير (النبطية).
* فئة الصغار / مختلط دبكة:1ـ امجاد (جبل لبنان)، 2ـ مدرسة يونيفرسال (جبل لبنان)، 3ـ روضة الفيحاء (الشمال).
* فئة الناشئة / إناث رقص متنوع:1ـ روضة الفيحاء(الشمال)، 2ـ ليسة حناوية (الجنوب)، 3ـ الإدفنتست المصيطبة (بيروت).
* فئة الناشئة / إناث دبكة: 1ـ مدرسة يونيفرسال (جبل لبنان)، 2ـ اجيال الدوير (النبطية)، 3ـ الفضيلة الرسمية للبنات (الشمال).
*فئة الناشئة/ مختلط دبكة: 1- مدرسة يونيفرسال، ٢- النبي كزيبر، ٣- متوسطة العباسية.
* فئة الكبار/إناث دبكة:١- ثانوية فخر الدين وثانوية برجا الرسمية، ٢- الجامعة الوطنية، 3ـ مركز عمر المختار التربوي
وتختتم المسابقة الإثنين المقبل: فئة الكبار / إناث متنوع + مختلط متنوع + ذكور دبكة + مختلط دبكة.

الدورة المدرسية في التايكواندو 2018

24-04-2018
نظّمت وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي الدورة المدرسية في التايكواندو بالتعاون مع الغتحاد اللبناني للتايكواندو في المون لا سال (عين سعاده) بحضور رئيس الإتحاد الدكتور حبيب ظريفه، أمين السر الماستر مارك حرب، رئيس اللجنة الفنية الإستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد، أعضاء الإتحاد الحكم الدولي الماستر جو خوري والماستر المهندس غسان أبو عراج والماستر حسين زعيتر، الغراند ماستر جوزيف أبو سمرا وعدد كبير من مشجعي اللعبة وأهالي اللاعبين واللاعبات.

وبعد انتهاء البطولة وجّه الدكتور ظريفة شكر خاص الى رئيس الوحدة الدكتور مازن قبيسي على التعاون المثمر القائم بين الطرفين لتنمية لعبة التايكواندو في المدارس والملحوظ ضمن برنامج عمل الإتحاد منذ انتخابه في خريف العام 2016.

وفي ما يلي نتائج الحزام الأصفر:

*صغار ذكور تحت 28 كلغ:
-المركز الأول: محمد السيد، مركز صلاح الدين التربوي
-المركز الثاني: مهدي مراد، ثانوية المهدي شاهد
-المركز الثالث: ألكس سعاده، جنة الأطفال
-المركز الثالث: جو قسيس، مدرسة راهبات الصليب
*صغار ذكور تحت 30 كلغ:
-المركز الأول: محمد باكر بصل، ثانوية المهدي شاهد
-المركز الثاني: كريم دقيق، ويل سبرينغ لورنينغ كوميونيتي
-المركز الثالث: ايليو فياض، المون ل اسال عين سعاده
*صغار ذكور تحت 32 كلغ:
-المركز الأول: أدولف سعد ، المون لا سال عين سعاده
-المركز الثاني : اميليو مبارك، المدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون
-المركز الثالث: عباس عساف، الإمام الصادق(ع) الدولية
-المركز الثالث: كريم زعتري، ويل سبرينغ لورنينغ كوميونيتي
*صغار ذكور تحت 34 كلغ:
-المركز الأول: ماتيو سعد، المون لا سال عين سعاده
-المركز الثاني: محمد ساري بداح، ثانوية المهدي شاهد
-المركز الثالث: أحمد البعلبكي، مركز صلاح الدين التربوي
-المركز الثالث: علي صداقه، مركز صلاح الدين التربوي
*صغار ذكور تحت 36 كلغ:
-المركز الأول: بيار بويز، المون لا سال عين سعاده
-المركز الثاني:عمر موسى،مجدل بلهيص المتوسطة الرسمية
-المركز الثالث:جيمي الهاني، القلب الأقدس
-المركز الثالث:شربل بو عبسي، المون لاسال عين سعاده
*صغار ذكور تحت 38 كلغ:
-المركز الأول:ستيفن ضو، المدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون
-المركز الثاني:جوناث ساووس، القلب الأقدس
*صغار ذكور تحت 40 كلغ:
-المركز الأول:بيتر الخوري، جنة الأطفال
-المركز الثاني:شربل حرب، مدرسة راهبات الصليب
-المركز الثالث:توفيق حلواني،القلب الأقدس
*صغار ذكور تحت 43 كلغ:
-المركز الأول:جو حايك، مدرسة راهبات الصليب
-المركز الثاني:روني قيس،مدرسة البشارة الأورتودوكسية
*صغار ذكور تحت 46 كلغ:
-المركز الأول:حبيب الحاروني، ا
لمدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون
*صغار ذكور فوق 50 كلغ:
-المركز الأول:ساري الشمعة،مجدل بلهيص المتوسطة الرسمية
-المركز الثاني:جان بول مساميري، جنة الأطفال
-المركز الثالث:بوغوس كازاخيان، القلب الأقدس
*فتيان تحت 33 كلغ:
-المركز الأول:ماتيو اللفي ، المون لاسال عين سعاده
-المركز الثاني:مهدي تامر، العلوم المجانية
-المركز الثالث:مارك أبي خليل، المون لاسال عين سعاده
*فتيان تحت 37 كلغ:
-المركز الأول:جو مخايل بو خليل ،مدرسة راهبات الدومينيكيان
*فتيان تحت 41 كلغ:
-المركز الأول:جو حدشيتي، مدرسة راهبات الصليب
-المركز الثاني:ايليو أبي حبيب، المون لاسال عين سعاده
-المركز الثالث:دانيال علم، المون لاسال عين سعاده
*فتيان تحت 45 كلغ:
-المركز الأول:جوي جوان، المون لاسال عين سعاده
*فتيان تحت 49 كلغ:
-المركز الأول:بيتر الهاشم، المون لاسال عين سعاده
-المركز الثاني:شارلي عبود، المون لاسال عين سعاده
*فتيان تحت 57 كلغ:
-المركز الأول:غدي الخويري،مار يوسف لراهبات المحبة-الزوق
*صغار ذكور تحت 24 كلغ:
-المركز الأول: توماس حداد ، جنة الأطفال
-المركز الثاني:جاد بشارة، المون لاسال عين سعاده
-المركز الثالث:عمر ضاهر، مجدل بلهيص المتوسطة الرسمية
-المركز الثالث:منصور ديبيتو منصور ، مدرسة الكاثوليكية الأسقفية للاخوان
*صغار ذكور تحت 26 كلغ:
-المركز الأول: رؤول أبو مراد ، ثانوية راهبات الوردية-المنتزه
-المركز الثاني:سعيد حجول،مدرسة الايمان العرقوب
-المركز الثالث:غسان أبو جوده ،المدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون
*صغار ذكور تحت 28 كلغ:
-المركز الأول: أندرو أبو رجيلي،مدرسة راهبات الدومينيكيان
-المركز الثاني:جون ايليو قسيس ، مدرسة راهبات الصليب
-المركز الثالث:أمين الحوت،ثانوية السيدة الأورتودوكسية
*صغار ذكور تحت 30 كلغ:
-المركز الأول: ألكسندر مبارك، المدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون
-المركز الثاني: خالد صدقه،مدرسة صلاح الدين
-المركز الثالث:شربل جدعون ، مدرسة راهبات الصليب
*صغار ذكور تحت 32 كلغ:
-المركز الأول: رومل ريشارد ، مار يوسف لراهبات المحبة-الزوق
-المركز الثاني:ماريو يعقوب ، مدرسة راهبات الصليب
-المركز الثالث:جورجيو مساميري، جنة الأطفال
-المركز الثالث: دايف عيد، المون لاسال عين سعاده
*صغار ذكور تحت 34 كلغ:
-المركز الأول:رالف النشر،جنة الأطفال
-المركز الثاني:عدنان موسى،مجدل بلهيص المتوسطة الرسمية
*صغار ذكور تحت 36 كلغ:
-المركز الأول: جاد الغراوي، ويل سبرينغ لورنينغ كوميونيتي
-المركز الثاني:راين أبو حيدر ، مدرسة راهبات الصليب
-المركز الثالث:راي بارودي، المون لاسال عين سعاده
*صغار ذكور تحت 40 كلغ:
-المركز الأول: محمد خليل،مركز الأبرار التربوي
-المركز الثاني:ايليسيو اللفي ،المون لاسال عين سعاده
-المركز الثالث:وليام المدور، المدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون
*صغار ذكور تحت 43 كلغ:
-المركز الأول:ميشال حنا،مدرسة سيدة اللويزة-زوق مصبح
-المركز الثاني:راين الحكيم، المدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون
*صغار ذكور فوق 43 كلغ:
-المركز الأول:جوفان عيد ، المون لاسال عين سعاده
-المركز الثاني:علي السيد ،مركز صلاح الدين التربوي
-المركز الثالث:مارك فياض ، ويل سبرينغ لورنينغ كوميونيتي
 
*صغار اناث تحت 28 كلغ:
-المركز الأول:سيرينا مبارك، المدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون
-المركز الثاني:ليلى حمد، ويل سبرينغ لورنينغ كوميونيتي
 
*فتيات تحت 41 كلغ:
-المركز الأول:رومي كفوري، المون لاسال عين سعاده
-المركز الثاني:منال الشمعة، مجدل بلهيص المتوسطة الرسمية
*فتيات تحت 47 كلغ:
-المركز الأول:جينيفر دياب، المون لاسال عين سعاده
-المركز الثاني: يينيتا غانم، المون لاسال عين سعاده
*صغار اناث تحت 24 كلغ:
-المركز الأول:كلارا بدر ،سيدة راهبات المحبة
-المركز الثاني:لوسيانا شليطة ، ويل سبرينغ لورنينغ كوميونيتي
*صغار اناث تحت 26 كلغ:
-المركز الأول:كريستين سكاف،المدرسة الأنطونية الدولية-عجلتون
-المركز الثاني: تيريزا طوق، سيدة راهبات المحبة
*صغار اناث تحت 28 كلغ:
-المركز الأول: جويا صياح، مار يوسف لراهبات المحبة-الزوق
-المركز الثاني: سكي زوين، سيدة راهبات المحبة
*صغار اناث تحت 30 كلغ:
-المركز الأول:اناس الشمع ، مجدل بلهيص المتوسطة الرسمية
-المركز الثاني:كارولين أبو حيدر، سيدة راهبات المحبة.

سباق الضاحية في محافظة بعلبك الهرمل 2018

24-04-2018
في اجواء رياضية وتنظمية مميزة، احتضن مضمار ألعاب القوى في المدينة الرياضية ـ بعلبك، سباق الضاحية المركزي في محافظة بعلبك الهرمل، بمشاركة أكثر من ألف تلميذ وتلميذة، وبحضور رئيس بلدية بعلبك العميد حسين اللقيس، رئيس المنطقة التربوية حسين عبد الساتر، رئيس وحدة الأنشطة الدكتور مازن قبيسي، وإشراف رئيسة اللجنة الفنية فاديا عبد الله ومندوب الوحدة فادي فوعاني، ومن أمانة السر عائدة شاهين وعبد الله العوطة، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ حسن حميه (ثانوية المصطفى)، 2ـ حسن عقيل (ثانوية تمنين التحتا الرسمية)، 3ـ علي الحاج سليمان (ثانوية المصطفى).
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ احمد ناصر (ثانوية المصطفى)، 2ـ محمد حرب (ثانوية الشيخ محمد يعقوب)، 3ـ بشار الضيقة (ثانوية الشيخ محمد يعقوب).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ محمد باقر النمر (المؤسسة الإسلامية للتربية والتعليم ـ مدارس المهدي ـ بعلبك)، 2ـ محمد زريق (ثانوية المصطفى)، 3ـ جوزيف مخلوف (مدرسة سيدة البقاع ـ القاع).
ـ مواليد 2007/2008/2009: 1ـ محمد الباقر حميه (ثانوية الشيخ محمد يعقوب)، 2ـ حسين ناصر (ثانوية المصطفى)، 3ـ ياسر الحاج (مدرسة كفردان الرسمية).
* الإناث:
ـ مواليد 2000: 1ـ إثراء الموسوي (ثانوية النبي شيت الرسمية)، 2ـ رنى عبد الله (ثانوية النبي شيت الرسمية)، 3ـ أسمهان خليل (ثانوية النبي شيت الرسمية).
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ مروة حليحل (ثانوية الصلاح الإسلامية)، 2ـ ماريا أسعد (ثانوية النبي شيت الرسمية)، 3ـ ندين رعد (ثانوية البشائر).
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ ديما الخرفان (ثانوية الصلاح الإسلامية)، 2ـ ياسمين كنجو (متوسطة دورس الرسمية المختلطة)، 3ـ كوثر حجازي (ثانوية النبي شيت الرسمية).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ هبة يونس (ثانوية الشيخ محمد يعقوب)، 2ـ سارة العوطة (ثانوية الشيخ محمد يعقوب)، 3ـ نور الرفاعي (مدرسة مدينة الشمس).
ـ مواليد 2007/2008/2009: 1ـ رنيم يونس (ثانوية البشائر)، 2ـ حوراء النمر (البشائر)، 3ـ زهراء طليس (البشائر).

أجواء رائعة في "الجمباز الإيقاعي" المدرسي 2018

 

22-04-2018
احتضنت قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن بطولة الجمباز الإيقاعي ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بمشاركة 197 تلميذة، وبحضور رئيس الوحدة الدكتور مازن قبيسي ورئيسة الاتحاد اللبناني للجمباز نادرة فواز والأمين العام غسان ماجد، وإشراف رئيسة اللجنة الفنية زينة عبدالله قبيسي، وهنا النتائج:
المستوى أ
* مواليد 1999 وما دون: 1ـ اليسا صادق (الإنجيلية اللويزة)، 2ـ ياروسلافا فوزي (مار الياس بطينا)، 3ـ صوفيا بو زيدان (سابيس المتين).
* مواليد 2006: 1ـ بيرلا مازن قبيسي (المعمدانية الإنجيلية)، 2ـ نانسي الأمين (السان جورج).
* مواليد 2008/2009:

ـ المجموعة أ: 1ـ ياسمينا مارديني (انترناشيونال كولدج)، 2ـ إيغون بزي (الليسيه اللبنانية)، 3ـ أليزا معوض (مون لاسال).
ـ المجموعة ب: 1ـ تاليا أبو عرم (المعمدانية الإنجيلية)، 2ـ كارن علي (المعمدانية الإنجيلية)، 3ـ ميسي كريستي حلبي (سيدة لورد للراهبات العائلة المقدسة).

* مواليد 2009:
ـ المجموعة أ: 1ـ لانا وسام عز الدين (الليسيه دي زار)، 2ـ تيارا غندور (الانترناشيونال كولدج)، 3ـ نور سوبرة (الانترناشيونال كولدج).
ـ المجموعة ب: 1ـ ريم الجردي (روضة الفيحاء)، 2ـ كيلي خوند (راهبات سيدة الرسل)، 3ـ نادين ميرزا (الانترناشيونال كولدج).
ـ المجموعة ث: 1ـ ميرا فتفت (روضة الفيحاء)، 2ـ آية عباس (روضة الفيحاء)، 3ـ رولا بعدراني (الانترناشيونال كولدج).

* مواليد 2010/2011:
ـ المجموعة أ: 1ـ ياسمينا أبو ضاهر (لويز فيكمان)، وورد مشرفية (الليسيه الفرنسية الكبرى)، 2ـ كارما بيطار (الإنجيلية الفرنسية)، 3ـ مايا ميريفيلد (ثانوية السيدة الأورثوذكسية).
ـ المجموعة ب: 1ـ كلويه زيدان (لويز فيكمان)،2ـ كرستين عجور (مدرسة وروضة الألمانيتان)، 3ـ ليا حسن (كرمل القديس يوسف).

المستوى ب
* مواليد 2001/2002: 1ـ ريم الصلح (مدرسة الحريري الثالثة)، 2ـ ناتاشا طوبقيان (هربسيميانس لراهبات الأرمن الأورثوذكس)، لين السيد قاسم.
* الفئة العمرية 2004/2005: 1ـ بريسيلا ستيتيه (الإنجيلية الفرنسية)، 2ـ راشيل حنا (الايليزيه)، 3ـ دينا محسن (روضة الفيحاء).
* مواليد 2006: 1ـ مارغريتا زيناتولين (المعمدانية الإنجيلية)، 2ـ جينا طليس (روضة الفيحاء)، 3ـ ريم مدني (روضة الفيحاء).
* مواليد 2007:
ـ المجموعة أ: 1ـ سيرينا كوكشيمان (البشارة الاورثوذكسية)، 2ـ ليان شيت (الليسيه اللبنانية الفرنسية)، 3ـ سيلينا سبيتي (المروج).
ـ المجموعة ب: 1ـ ديالا شغري (روضة الفيحاء)، 2ـ تتيانا أبو عرم (المعمدانية الإنجيلية، 3ـ سيرين طرابلسي (الليسيه اللبنانية الفرنسية).
* مواليد 2008:
ـ المجموعة أ: 1ـ إركام تاليا عيتاني (ويل سبرينغ)، 2ـ رين مدني (روضة الفيحاء)، 3ـ لونا بابتي (روضة الفيحاء).
ـ المجموعة ب: 1ـ رينا حنا (الايليزية)، 2ـ تاليا برجي (المدرسة الألمانية الدولية)، 3ـ نور عرايسي (الانترناشيونال كولدج).
* مواليد 2009
ـ المجموعة أ: 1ـ ساره نصار (الانترناشيونال كولدج)، 2ـ ياسمينا شحرور (القديس جاورجيوس، 3ـ ماي ميقاتي (الانترناشيونال كولدج).
ـ المجموعة ب: 1ـ دانا علي (راهبات القلبين الأقدسين)، 2ـ صوفي تابت (مركز بيروت الثقافي)، 3ـ آيه المقداد (المدرسة الإنجيلية اللويزة).
* مواليد 2010:
ـ المجموعة أ: 1ـ هيفاء الفران (مدرسة قدموس)، 2ـ نور الحوماني (راهبات مار يوسف الظهور)، 3ـ رجاء بركة (روضة الفيحاء).
ـ المجموعة ب: 1ـ آية دياب (الإنجيلية الفرنسية)، 2ـ شهد حاموش (الأنطونية بعبدا)، 3ـ حلا شعيب (الإنجيلية اللويزة).
ـ المجموعة ث: آية عبد الجليل (روضة الفيحاء)، 2ـ أفا نعوم (الانترناشيونال كولدج)، 3ـ يارا رومية (الانترناشيونال كولدج).
ـ المجموعة د: 1ـ يانا زيناتولين (المعمدانية الإنجيلية)، 2ـ لونا برجاوي (الإنجيلية اللويزة)، 3ـ ليا بابتي (روضة الفيحاء).
* مواليد 2011:
ـ المجموعة أ: 1ـ ايما مفوض (مار يوسف لراهبات العائلة المقدسة)، 2ـ رينا نصر الله (أنترناشيونال كولدج)، 3ـ سيلا عاشور (انترناشيونال كولدج).
ـ المجموعة ب: 1ـ سيبيل سعيد (انترناشيونال كولدج)، 2ـ تاليا حاصباني (الليسيت اللبنانية الفرنسية)، 3ـ إيفا قرعون (كوليج بروتستانت الفرنسية).
ـ المجموعة ث: 1ـ ليانا سلامة (انترناشيونال كولدج)، 2ـ ميلا نزال (ويل سبرينغ)، 3ـ سيرافينا سيروبيان (مار يوسف قرنة شهوان).
ـ المجموعة د: 1ـ ايناس لحود (مدرسة سيدة الناصرة)، 2ـ إلا حداد (انترناشيونال كولدج)، 3ـ ايلابرو (ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات).
ـ المجموعة هـ: 1ـ اليا شحادة (ACS)، 2ـ يسما عويدات (انترناشيونال كولدج)، 3ـ ليلى الداعوق (الانترناشيونال كولدج).
* مواليد 2012: 1ـ تمارا كنج (الليسيه ناسيونال)، 2ـ ايلا طرابلسي (الانترناشيونال كولدج)، 3ـ جوزيه أبو نادر (مار يوسف لراهبات المحبة).
المستوى ج
* مواليد 2005: 1ـ يارا عيسى (مدرسة السيدة الفرير فرن الشباك)، 2ـ ليتيسيا الشعار (الإليزيه)، 3ـ لاميتا سعد (الإليزيه).
* مواليد 2006:
ـ المجموعة أ: 1ـ يارا حسن (راهبات القلبين الأقدسين طرابلس)، 2ـ جوي صويا (سيدة النجاة الزلقا)، 3ـ جنى طعمة (معهد القديس يوسف).
ـ المجموعة ب: 1ـ كاميل يوسف (الليسيه اللبنانية الفرنسية)، 2ـ راما سنكري (روضة الفيحاء)، 3ـ راما النقشبندي (مدرسة البنات الوطنية للروم الأورثوذكس).
* مواليد 2007: 1ـ اليس صبري (كلية خالد بن الوليد ـ الحرج)، 2ـ تيا خياط (الانترناشيونال كولدج)، 3ـ كريستا شكور (الإليزيه).
* مواليد 2008:
ـ المجموعة أ: 1ـ ريماس شقيق (روضة الفيحاء)، 2ـ لين خليفة (الإنجيلية الفرنسية)، 3ـ لونا خربطلي (روضة الفيحاء).
ـ المجموعة ب: 1ـ سيرين عيد (روضة الفيحاء)، 2ـ رنيم النجار (روضة الفيحاء)، 3ـ يارا اسوم (الليسيه الفرنسية الفونس دولا مارتين).

بطولة اللياقة البدنية المدرسية في الجنوب والنبطية 2018

19-04-2018
اختتمت في محافظتي الجنوب والنبطية بطولة اللياقة البدنية في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وهي تتضمن مسابقات: Sprint 60، القفز العامودي، الليونة، السرعة والرشاقة، السواعد، المعدة، دفع الكرة الطبية، الجري 600م، وذلك بإشراف رئيس اللجنة الفنية حسين عبد الرضا، وهنا النتائج:
الجنوب
* الذكور:
ـ مواليد 2000: المنتصر بالله حميه (مدرسة قدموس).
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ محمد عوض (قدموس)، 2ـ احمد متيرك (قدموس)، 3ـ وئام مغنية (قدموس).
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ أياد اللبن (العاملية الجنوبية)ن 2ـ خليل جبارة (قدموس).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ محمد عز الدين (العاملية الجنوبية)، 2ـ حبيب اسعد (العاملية الجنوبية)، 3ـ عبد الرحيم شومان (العاملية الجنوبية).
ـ مواليد 2007/2008/2009: 1ـ حسن صفي الدين (العاملية الجنوبية)، 2ـ جواد أسعد (العاملية الجنوبية)، 3ـ محمد بغدادي (العاملية الجنوبية).
* الإناث:
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ بشرى زين (العاملية الجنوبية)، 2ـ يولا بزوني (قدموس).
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ إسراء عز الدين (العاملية الجنوبية)، 2ـ زهراء عز الدين (العاملية الجنوبية)، 3ـ غدير الأشقر (العاملية الجنوبية).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ سوسن زين (العاملية الجنوبية)، وميرا شلهوب (العاملية الجنوبية).
ـ مواليد 2007/2008/2009: 1ـ نينار حسين (قدموس)، 2ـ ريان مهنا (العاملية الجنوبية)، 3ـ لين حمود (العاملية الجنوبية).
النبطية
ـ الذكور:
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ وائل بدران (مدرسة شهداء دير الزهراني)، وعيسى عقيل (مدرسة شهداء دير الزهراني)، 2ـ محمد عوض (مدرسة شهداء دير الزهراني)، 3ـ كمال ناصر الدين (مدرسة شهداء دير الزهراني).
ـ مواليد 2005/2006: محمد علوش (مدرسة شهداء دير الزهراني).
الإناث:
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ شهد جنيدي (مدرسة شهداء دير الزهراني)، وحنين بللو (مدرسة شهداء دير الزهراني).
ـ مواليد 2005/20006: 1ـ أميرة الساحلي (مدرسة شهداء دير الزهراني)، 2ـ جودي جنيدي (مدرسة شهداء دير الزهراني)، وعد سكينة (مدرسة شهداء دير الزهراني).

ثانوية ليسيه كفرا بطلة "الميني فوتبول" المدرسي 2018

18-04-2018

أحرزت ثانوية ليسيه كفرا (قضاء بنت جبيل) كأس بطولة الـ"ميني فوتبول" لفئة الذكور عن محافظة النبطية، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، فبمشاركة 43 فريقا للذكور و6 فرق للإناث أجريت لبطولة على مدى يومين على ملعب النادي الاهلي ـ كفرجوز، بحضور منسق الانشطة الرياضية في المحافظة عبدالله عساف ورئيس نادي الأهلي النبطية محمد بيطار ورئيس اللجنة الفنية باسم محمد، وهنا النتائج:
* الذكور: 1ـ ثانوية ليسه كفرا (قضاء بنت جبيل) ، 2ـ ثانوية عيسى بن مريم (قضاء مرجعيون).
* الإناث: 1ـ ثانوية الرحمة،2ـ ثانوية الشهيد بلال فحص.

منافسة قوية في بطولة "القوى" المركزية المدرسية 2018

18-04-201  ملاعب
أجريت على مضمار مدينة كميل شمعون الرياضية في بيروت، بطولة ألعاب القوى المركزية في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور نائب رئيس الاتحاد اللبناني لألعاب القوى يحيى مكي والأعضاء، وإشراف فاديا عبد الله وعايدة شاهين وعبد الله العوطة وأماني اليوسف، وهنا النتائج:
الإناث
* مواليد 2000 (الشابات):
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ جيسي فغالي (الدومنيكان لسيدة الدليفراند ـ عاريا)، 2ـ سيرينا عبد النور (الحكمة عين سعادة)، 3ـ سيلين شهوان (فال بار جاك).
ـ 100م: 1ـ ديالا جزرا (الجمهور)، 2ـ تيريزا بطرس (الحكمة برازيليا)، 3ـ سيرينا عبد النور (الحكمة عين سعادة).
ـ 1500م: 1ـ موريال سليم (الجمهور)، 2ـ ياسمين فخري (الجمهور)، 3ـ تيا البردان (قدموس).
ـ بدل 4 × 110م: 1ـ الجمهور، 2ـ الشويفات الدولية، 3ـ اللويزة.
ـ الوثب الطويل: ديالا جزرا (الجمهور)، 2ـ سيلين شهوان (فال بار جاك).
* مواليد 2001/2002 (الناشئات):
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ ماريا غرزوزي (الجمهور)، 2ـ ادريانا الفغالي (المعهدي الأنطوني)، 3ـ جيسيكا طوبا (فال بار جاك).
ـ 100م: ماري جوي حكيم (الحكمة برازيليا)، 2ـ كريستين ضو (مار يوسف لراهبات المحبة).
ـ 400م: 1ـ لين غزاوي (الشويفات الدولية)، 2ـ ماري جوي حكيم (الحكمة برازيليا)، 3ـ لين دكاش (الجمهور).
ـ 1500م: 1ـ لين دكاش (الجمهور)، 2ـ فانيسا نعيمة (فال بار جاك)، 3ـ ماريتا متى (الحكمة برازيليا).
ـ بدل متنوع 100 و200 و300 و400م: 1ـ الجمهور، 2ـ فال بار جاك، 3ـ المعهد الأنطوني.
ـ 80م حواجز: 1ـ لين غزاوي (الشويفات الدولية)، 2ـ ساشا سعد (الحكمة عين سعادة).
ـ قذف القرص: ماريا شدياق (الجمهور)، 18.40 مترا.
ـ الوثب الطويل: 1ـ كريستين ضو (مار يوسف لراهبات المحبة)، 2ـ ماريا مرهج (الجمهور)، 3ـ لين ابو مراد (الجمهور).
ـ الوثب العالي: ريا عازار (الجمهور)، 1.45م.
ـ الوثب الثلاثي: 1ـ ماريا مرهج (الجمهور)، 2ـ مروة عيتاني (الشويفات الدولية).
* مواليد 2003/2004 (الحديثات):
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ لوان إبراهيم (الجمهور)، 2ـ تاتيانا نور الله (الجمهور)، 3ـ مريم يوسف (مار يوسف للآباء الكبوشيين ـ البترون).
ـ 80م: 1ـ ميسا معوض (الجمهور)، 2ـ غاييل عبد النور (الجمهور)، 3ـ سارة الشدياق (مدرسة يسوع ومريم).
ـ 150م: 1ـ ميشال بو عبد (الجمهور)، 2ـ لتيسيا الفقيه (المعهد الأنطوني)، 3ـ زينا الأشقر (الجمهور).
ـ 800م: 1ـ جويا الفغالي (مار يوحنا المعمدان)، 2ـ انجلا سعادة (برمانا هاي سكول)، 3ـ بايتل اهارونيان (ثانوية يغيشيه مانوكيان).
ـ بدل متنوع 100 و200 و300 و400م: 1ـ الجمهور، 2ـ الشويفات الدولية.
ـ 80 م حواجز: 1ـ لتيسيا الفقيه (المعهد الأنطوني)، 2ـ برلا أبو رجيلي (الجمهور)، 3ـ بيرلا مدلج (المعهد الأنطوني).
ـ رمي الرمح: 1ـ تريسي منصور (الجمهور)، 2ـ سينتيا فياض (مدرسة الدومنيكان لسيدة الدليفراند ـ عاريا).
ـ قذف القرص: 1ـ مرين يوسف (مار يوسف للآباء الكبوشيين البترون)، 2ـ لوان إبراهيم (الجمهور)، 3ـ ميلين أبي عون (اللويزة).
ـ الوثب الطويل: 1ـ سارة مسيكة (الشويفات الدولية ـ الكورة)، 2ـ ماريا غرسيا صباغة (متوسطة عبرين الرسمية)، 3ـ برلا أبو رجيلي ( الجمهور).
ـ الوثب العالي: 1ـ ميسا معوض (الجمهور)، 2ـ بيرلا مدلج (المعهد الأنطوني)، 3ـ ميرا حسين (الشويفات الدولية).
ـ الوثب الثلاثي: 1ـ غاييل عبد النور (الجمهور)، 2ـ ماريا غرسيا (متوسطة عبرين الرسمية)، 3ـ بتول ماضي (مدرسة رأسنحاش الرسمية).
* مواليد 2005/2006 (الصغيرات):
ـ 60م: 1ـ ايلينا بركات (ثانوية الراهبات الأنطونيات)، 2ـ ريا مرهج (الجمهور)، 3ـ ماريا نصار (الجمهور).
ـ 600م: 1ـ ناي مصطفى (الجمهور)، 2ـ انجيلا اللفة ( الويزة)، 3ـ ليا كرم (الجمهور).
ـ 4 × 60م: 1ـ الجمهور، 2ـ مار يوسف للآباء الكبوشيين البترون، 3ـ الشويفات الدولية.
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ تاليا خوري (مار يوسف للآباء الكبوشيين البترون)، 2ـ غابرييل صعيبي (الجمهور)، 3ـ سارة علي (الشويفات الدولية).
الذكور
مواليد 2000 (الشباب):
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ سيريل داغر (الجمهور)، 2ـ نعمة كريس فهد (اللويزة)، 3ـ رالف معلوف (مدرسة يسوع ومريم).
ـ 100م: 1ـ رالف ورد (الجمهور)، 2ـ باسل الأسعد (مدرسة قدموس)، 3ـ كريم خوري (الدومنيكان لسيدة الدليفراند ـ عاريا).
ـ 1500م: 1ـ المنتصر بالله حميه (مدرسة قدموس)، 2ـ حسين كساب (مدرسة قدموس)، 3ـ كميل يمين (الجمهور).
ـ بدل 4 × 100م: 1ـ الجمهور، 2ـ فال بار جاك، 3ـ المعهد الأنطوني.
ـ الوثب الطويل: 1ـ رالف ورد (الجمهور)، 2ـ جوزيف أبي فرح (المعهد الأنطوني)، 3ـ شربل مظلوم (فال بار جاك).
* مواليد 2001/2002 (الناشئون):
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ جوزيف داغر (الحكمة برازيليا)، 2ـ الكس نحاس (الجمهور)، 3ـ سليم أبو مراد (المعهد الأنطوني).
ـ 100م: 1ـ كريم ابو سعيد (الشويفات الدولية)، 2ـ وئام مغنية (مدرسة قدموس)، 3ـ وديع تنوري (المعهد الأنطوني).
ـ 400م: 1ـ وجيه طيار (الجمهور)، 2ـ رواد صفي الدين (الإنجيلية صور)، 3ـ وئام مغنية (قدموس).
ـ 1500م: 1ـ وجسه طيار (الجمهور)، 2ـ جاد شميساني (ثانوية صور الرسمية المختلطة)، 3ـ أنطوني الفغالي (مار يوحنا المعمدان).
ـ بدل متنوع 110 و200 و300 و400م: 1ـ الجمهور، 2ـ الشويفات الدولية، 3ـ المعهد الأنطوني.
ـ 80م حواجز: 1ـ علي هاشم (الشويفات الدولية)، 2ـ راي اسكندر (الجمهور)، 3ـ بيار الترك (الحكمة برازيليا).
ـ رمي الرمح: 1ـ الكس نحاس (الجمهور)، 2ـ جوزيف داغر (الحكمة برازيليا)، 3ـ جميل أبو حمزة (الشويفات الدولية).
ـ قذف القرص: 1ـ كريستيان سابا (الجمهور)، 2ـ ميشال فرح (ثانوية عبرين الرسمية)، 3ـ رالف نصار (الجمهور).
ـ الوثب الطويل: 1ـ سمير نهرا (الجمهور)، 2ـ رونالد كساب (الجمهور)، 3ـ كريم ابو سعيد (الشويفات الدولية).
ـ الوثب العالي: 1ـ شربل الياس (مار يوسف للآباء الكبوشيين البترون)، 2ـ رالف رحمة (الجمهور)، 3ـ جيو الزغبي (سيدة اللويزة).
ـ الوثب الثلاثي: 1ـ سمير نهرا (الجمهور)، 2ـ رونالد كساب (الجمهور)، 3ـ كريم ابو سعيد (الشويفات الدولية).
* مواليد 2003/2004 (الأحداث):
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ شانط اهارونيان (ميلانكتون وهايك ارسلانيان)، 2ـ جان بيار حكيم (فال بار جاك)، 3ـ محمد هاشم (مدرسة شكا المتوسطة الرسمية).
ـ 80م: 1ـ الكسندر السيوفي (الجمهور)، 2ـ سامي الحلو (الجمهور)، 3ـ عمر الخطيب (الشويفات الدولية).
ـ 150م: 1ـ الكسندر السيوفي (الجمهور)، 2ـ حمزة سبليني (الإنجيلية صور)، 3ـ سامي الحلو (الجمهور).
ـ 800م: 1ـ حمزة سبليني (الإنجيلية صور)، 2ـ كيفن عون (الجمهور)، 3ـ كريستوف انطون (المعهد الأنطوني).
ـ بدل متنوع 100 و200 و300 و400م: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ فال بار جاك، 3ـ ثانوية عبرين الرسمية.
ـ 80م حواجز: 1ـ كيفن عون (الجمهور)، 2ـ رامي بازان (الجمهور)، 3ـ راين ديب (سيدة اللويزة).
ـ رمي الرمح: 1ـ كيفن رعد (الجمهور)، 2ـ شانط اهارونيان (ميلانكتون وهايك ارسلانيان).
ـ قذف القرص: 1ـ كيفن رعد (الجمهور)، 2ـ جاد الطفيلي (المعهد الأنطوني).
ـ الوثب الطويل: 1ـ جو كامل (الجمهور)، 2ـ اوسكار حنا (متوسطة عبرين الرسمية)، 3ـ جوزيف صعيبي (الجمهور).
ـ الوثب العالي: 1ـ كيفن أبو عساف (المعهد الأنطوني)، 2ـ جوزيف صعيبي (الجمهور)، 3ـ نديم سالم (الجمهور).
ـ الوب الثلاثي: 1ـ جو كامل (الجمهور)، 2ـ اوسكار حنا (متوسطة عبرين الرسمية)، 3ـ وسام مصطفى (ثانوية عبرين الرسمية).
* مواليد 2005/2006 (الصغار):
ـ 60م: 1ـ مارك أبي طايع (الجمهور)، 2ـ انجيلة رعد (مار يوسف للآباء الكبوشيين البترون)، 3ـ علي شحرور (ثانوية الكوثر).
ـ 600م: 1ـ محمد باقر النمر (الإسلامية للتربية والتعليم مدارس المهدي ـ بعلبك)، 2ـ إبراهيم جمال حيدر (المعهد الأنطوني)، 3ـ بلال الموري (مدرسة خريبة الجندي الرسمية).
ـ 4 × 60م: 1ـ الجمهور، 2ـ مار يوسف للآباء الكبوشيين البترون، 3ـ المعهد الأنطوني.
ـ دفع الكرة الحديدية: 1ـ جوزيف صليبي (الدومنيكان لسيدة الدليفراند ـ عاريا)، 2ـ كريستيان أبي ناصيف (فال بار جاك)، 3ـ حسين دقماك(الدومنيكان لسيدة الدليفراند ـ عاريا).

راهبات المحبة دار النور بطلة "قوى" الأطفال 2018

17-04-2018  ملاعب

أحرزت مدرسة راهبات المحبة دار النور كأس المركز الأول في بطولة ألعاب القوى للأطفال التي أجريت في قاعة حاتم عاشور الرياضية، التي تحولت مسرحا للمنافسات ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيس الوحدة الدكتور مازن قبيسي، وإشراف رئيسة اللجنة الفنية سهى مرزوق وعلي صباغ، وقد ملأ الجمهور من أهالي التلامذة المدرجات وأضفوا أجواء حماسية قل نظيرها في ملاعب أم الألعاب، وسط أجواء تنافسية بين التلامذة في ألعاب:

عدو الحواجز، سباق الفورمولا وان، جري السلم، القفز بالزانة، وثب الربعات، رمي الرمح، رمي الكرة الطبية، الرمي مع الدوران، وسباق التحمل، وفيما يلي الترتيب العام:

1ـ مدرسة راهبات المحبة دار النور (الشمال)، 2ـ الشويفات الدولية (جبل لبنان)، 3ـ السيدة للراهبات الانطونيات (النبطية)، 4ـ ثانوية رفيق الحريري (الجنوب)، 5ـ متوسطة كفرقوق الرسمية (البقاع)، 6ـ ثانوية البشائر (بعلبك الهرمل)، 7ـ مدرسة البيادر (بيروت).
وفي الختام، قامت مرزوق بتسليم الكؤس والميداليات على اللاعبين المشاركين وسط فرحة التلامذة وأهاليهم بين الألعاب النارية والموسيقى الحماسية.

انطلاق نهائيات كرة القدم والصالات واليد المدرسية 2018

15-04-2018
انطلقت مباريات الدور الأول من نهائيات بطولات كرة القدم وكرة القدم للصالات وكرة اليد، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وهنا التفاصيل:

كرة الصالات * الذكور (2000 / 2001): فازت الامجاد اللبنانية على الشانفيل (5 ـ 2)، ورمال رمال على ثانوية برالياس (4 ـ صفر)، والامجاد اللبنانية على الحكمة بعلبك (9 ـ 2)، وانترناشونال سكول على رمال رمال (8 ـ 4)، والشانفيل على الحكمة بعلبك (4 ـ صفر)، وانترناشونال سكول على ثانوية بر الياس (2 ـ صفر)، وكمال سلهب على الحريري الثانية (4 ـ 2)، ويسوع ومريم على الوطنية الورثوذكسية (3 ـ 1)، والمصطفى قصرنبا على الحريري الثانية (4 ـ 1)، ويسوع ومريم على الايليت (6 ـ 5)، وكمال سلهب على المصطفى قصرنبا (3 ـ صفر)، والايليت على الوطنية الاورثوذكسية (2 ـ صفر).
وفي الختام تأهل الى الدور نصف النهائي: الامجاد اللبنانية وانترناشونال سكول ويسوع ومريم وكمال سلهب.

كرة اليد * الذكور (2002/2003): فازت الاباء الكبوشيين على الراهبات الانطونية (12 ــ 7)، والأهلية على ثانوية ميفدون (13/6)، ومنارة جبل عامل على المعنية (7/صفر)، والشانفيل على ثانوية الصباح (18 ـ 8)، وثانوية ميفدون على الوطنية الأميركية (7/صفر)، وثانوية الصباح على أمبريال كولدج (17/12)، والمصطفى قصرنبا على المعنية (7/صفر)، والشانفيل على امبريال كولدج (15 ـ 14)، والأهلية على الوطنية الأميركية (7/صفر)، والمصطفى قصرنبا على منارة جبل عامل (16/14).
وفي الختام تأهل الى الدور نصف النهائي: الاباء الكبوشيين والشانفيل وثانوية ميفدون ومنارة جبل عامل.

كرة القدم *مواليد 2000-2001: فازت العاملية على ثانوية حلبا (4 ـ 2)والامجاد اللبنانية على سابا زريق (6-5)، والعاملية على ثانوية نزيه البزري (3- صفر)، ونزيه البزري على ثانوية حلبا (2 ـ صفر)، والشويفات على الحكمة بعلبك (7-1)، ورمال رمال على الحكمة بعلبك (3 ـ صفر)، ورمال رمال على الشويفات (1 ـ صفر)، والمنار الاسلامية على الرحمة (2 ـ 1)، والجمهور على المنار الاسلامية (٥ ـ صفر)، والجمهور على الرحمة (3 ـ 1)،

ـ مواليد 2002-2003: فازت مدرسة عمر المختار على الليسيه الكبرى (2 ـ 1)، الشويفات الكورة على ثانوية الرحمة (2 ـ 1)، والشويفات الدولية على ثانوية الصباح (2 ـ صفر)، والجمهور على ثانوية الصرفند (4 ـ 2).

ويلعب في الدور نصف النهائي الشويفات الكورة مع عمر المختار، والشويفات الدولية مع الجمهور.

السيدة للراهبات الأنطونيات بطلة السلة المدرسية 2018

11-04-2018

هيمنت ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات على بطولة كرة السلة في محافظة النبطية، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الانشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بعد أن أحرزت المركز الأول في أربع فئات من أصل خمس، وقد أجريت جميع المباريات في قاعة رياض الصلح في المحافظة، بحضور جهور كبير غطى المدرجات عن بكرة أبيها، تقدمه منسق الانشطة الرياضية في النبطية عبدالله عساف، وهنا الترتيب النهائي للفئات:
* الذكور:
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات.
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات، 2ـ ثانوية الصباح الرسمية.
ـ مواليد 2004/2005: 1ـ ثانوية ايليسا بريقع، 2ـ ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات.
* الإناث:
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات، 2ـ المدرسة الانجيلية.
ـ مواليد 2000/2001: ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات، 2ـ ثانوية الصباح الرسمية.

ثانوية الرحمة بطلة كرة القدم المدرسية في النبطية 2018

11-04-2018

أحرزت ثانوية الرحمة كأس بطولة كرة القدم في النبطية لفئة 2000/2001، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بتغلبها في المباراة النهائية على ثانوية رمال رمال الرسمية (1ـ صفر)، بحضور رئيس منسق الوحدة في النبطية عبد الله عساف ورئيس اللجنة الفنية علي صباغ.

وفي فئة 2002/2003 كان اللقب من نصيب ثانوية الرحمة، بفوزها في المباراة النهائية على ثانوية الصباح الرسمية (6 ـ 5)، بركلات الترجيح بعد تعادلهما في الوقت الأصلي (صفر ـ صفر).

اختتام بطولة كرة الطاولة للفردي المدرسية 2018

08-04-2018
اختتمت في قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن، بطولة كرة الطاولة لفئة الفردي، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيس وحدة الأنشطة الدكتور مازن قبيسي ورئيس الاتحاد اللبناني للعبة سليم الحاج نقولا، وبإشراف رئيس اللجنة الفنية وسام شيري، وهنا النتائج:
* الذكور:
مواليد 2000ـ2001ـ 2002: 1ـ غالب فحص، 2ـ الكس درزي، 3ـ حسين فحص.
ـ مواليد 2003ـ2004ـ2005: 1ـ محمد الهبش، 2ـ سعد الهبش، 3ـ رامي عريضي.
ـ مواليد 2006ـ2007ـ2008: 1ـ إدوارد باشا، 2ـ بسام صفدية، 3ـ جبران سلامة.
ـ مواليد 2009ـ2010ـ2011: 1ـ رامز دقدوقي، 2ـ يوسف حمصي، 3ـ أنطوني أبي نادر.
* الإناث:
ـ مواليد 2000ـ 2001ـ2002: 1ـ ليتيسيا عازار، 2ـ كلارا شلالا، 3ـ ليا عساف.
ـ مواليد 2003ـ2004ـ2005: 1ـ تاليا عازار، 2ـ مريم الهبش، 3ـ كريستي عريضة.
ـ مواليد 2006ـ2007ـ2008: 1ـ فاطمة دقدوقي، 2ـ حنين شمس الدين، 3ـ تالا جمعة.
ـ مواليد 2009ـ2010ـ2011: 1ـ ياسمين الهبش، 2ـ بيسان شيري، 3ـ مريم بيروتي.

سابيس الشويفات بطلة الكرة المدرسية في جبل لبنان 2018

07-04-2018

أحرزت مدرسة سابيس الشويفات كأس المركز الأول في بطولة كرة القدم لمواليد 2000/2001، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بفوزها في المباراة النهائية على مدرسة سيدة الجمهور ( ـ صفر)، بإشراف لجنة كرة القدم في الوحدة علي صباغ وفؤاد بلهوان، إلى كاتيا عون من مكتب الوحدة في جبل لبنان وجانيت ايوب منسقة النشاطات الرياضية في المحافظة.

أما لقب مواليد 2002/2003، فذهب لمدرسة سيدة الجمهور بتغلبها في المباراة النهائية على مدرسة سابيس الشويفات (5 ـ 4)، بركلات الترجيح، بعد تعادلهما في الوقت الأصلي من دون أهداف.

كرة الطاولة المدرسية للفرق 2018

04-04-2018

أحرزت مدرسة الكيان صيدا المركز الأول في بطولة كرة الطاولة المركزية لفئة الفردي للذكور، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بفوزها بفوزها في المباراة النهائية على ثانوية جبشيت الرسمية (3 ـ 2)، في حين حلت مدرسة الحكمة برازيليا في المركز الثالث.

أما في فئة الإناث، فقد كانت مدرسة الحكمة برازيليا على موعد لإحراز اللقب بفوزها في المباراة النهائية على مدرسة العائلة المقدسة الفنار (3 ـ صفر)، بينما حلت ثانوية حسام الدين الحريري في المركز الثالث.
أشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية وعضو الاتحاد اللبناني لكرة الطاولة وسام شيري.

اختتام بطولة اللياقة البدنية المدرسية 2018

04-04-2018

أختتمت في محافظتي جبل لبنان وبيروت بطولة اللياقة البدنية على ملعب بيروت البلدي، وذلك في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف رئيس اللجنة الفنية حسين عبد الرضا، حيث تبارى التلامذة في مسابقات نقاط: Sprint 60، القفز العامودي، الليونة، السرعة والرشاقة، السواعد، المعدة، دفع الكرة الطبية، الجري 600م، وهنا النتائج:
جبل لبنان
* الذكور:
ـ مواليد 2000: 1ـ روان مشرفية (الشويفات الدولية)، 2ـ كريم خوري (الدومنيكان لسيدة الدليفراند ـ عاريا)، وهادي شهاب (ثانوية العصر الحديثة)، 3ـ مهدي جبران بزي (ثانوية رضوان العيتاوي).
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ كريم أبو سعيد (الشويفات الدولية)، 2ـ عمر ابو حمزة (الشويفات الدولية)، 3ـ فراس رمال (الشويفات الدولية).
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ ايمانويل ديكي (الشويفات الدولية)، 2ـ خليل أبي خليل(الدومنيكان لسيدة الدليفراند ـ عاريا)، 3ـ حسين عيسى (لاسيتيه ناسيونال)، وزين العابدين حجازي (ثانوية الإمام الخميني).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ عبد الله المحيسن (لاسيتيه ناسيونال)، وحسين الحاج حسن (ثانوية المجتبى)، 2ـ مؤمن حمدان (لاسيتيه ناسيونال)، 3ـ علي عطية (لاسيتيه ناسيونال)، وجاد طعان (الشويفات الدولية).
ـ مواليد 2007/2008/2009: 1ـ عيسى فخر الدين (لاسيتيه ناسيونال)، 2ـ عمران أيوب (ثانوية الإمام الخميني)، 3ـ محمود شقير (مؤسسات أمل التربوية ـ ثانوية الكرامة).
* الإناث:
ـ مواليد 2000: 1ـ جيسي فغالي خوري (الدومنيكان لسيدة الدليفراند ـ عاريا)، 2ـ فرح مطر (الشويفات الدولية)، 3ـ رزان جابر (الشويفات الدولية).
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ لين غزاوي (الشويفات الدولية)، 2ـ مروة عيتاني (الشويفات الدولية).
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ ياسمين صابر (الشويفات الدولية)، 2ـ مالدا سكر (الشويفات الدولية)، 3ـ جميلة رمضان (المستقبل برجا).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ الين فرحات (الشويفات الدولية)، وسيلينا حيدر (الشويفات الدولية)، 2ـ نهال عزام (المستقبل برجا)، 3ـ مايا نعيم (الشويفات الدولية).
ـ مواليد 2007/2008/2009: 1ـ لانا خاروف (الشويفات الدولية)، 2ـ رزان الحلاق (المستقبل برجا)، 3ـ جود سعد (ثانوية العصر الحديثة).
بيروت
* الذكور:
ـ مواليد 2000: طارق البنا (ثانوية الإيمان النموذجية).
ـ مواليد 2001/2002: 1ـ محمود عليق (ثانوية العصر الحديثة)، 2ـ محمد ناصر (ثانوية قصر الثقافة)، وخالد البنا (ثانوية الإيمان النموذجية).
ـ مواليد 2003/2004: 1ـ محمود العلي (مدرسة عمر حمد الابتدائية المختلطة)، 2ـ محمد يونس (مدرسة عمر حمد الابتدائية المختلطة).
ـ مواليد 2005/2006: 1ـ محمد البقيلي (مدرسة عمر حمد الابتدائية المختلطة)، 2ـ هادي غنوم (مدرسة عمر حمد الابتدائية المختلطة)، 3ـ محمد الرحابي (مدرسة عمر حمد الابتدائية المختلطة).
* الإناث:
ـ مواليد 2003/2004: آية الدويري (مدرسة عمر حمد الابتدائية المختلطة).

الجمهور بطلة اليد المدرسية في جبل لبنان 2018

02-04-2018

أحرز فريق مدرسة سيدة الجمهور كأس المركز الأول في بطولة كرة اليد لفئة 2000/2001، في بطولة كرة اليد، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية، بفوزه في المباراة النهائية على فريق مدرسة الشانفيل (11 ـ 6)، في قاعة حاتم عاشور الرياضية، بحضور رئيس اللجنة الفنية الدولي حلمي شعيب ومنسقة النشاطات الرياضية في جيل لبنان جانيت أيوب، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001: فازت الجمهور على الشانفيل (11 ـ 6).
ـ مواليد 2002/2003: فازت الشانفيل على الانطونيات غزير (10 ـ 8).
* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: فازت الجمهور على الشانفيل (8 ـ 2).
ـ مواليد 2002/2003: فازت الجمهور على الشانفيل (5 ـ 3).

دورة الألعاب الرياضية المدرسية - كرة السلة - 2018

01-04-2018

توِّج فريق مدرسة الحكمة عين سعادة بطلاً لكرة السلة للذكور (2000/2001)، بفوزه في المباراة النهائية على فريق مدرسة الشانفيل (40 ـ 38)، والتي أجريت على ملعب مدرسة مار يوسف عينطورة، بحضور رئيس اللجنة الفنية ماهر المصري وكاتيا عون ومنسقة الوحدة في جبل لبنان جانيت أيوب، وراقب المباريات ناصر مشورب، وهنا النتائج:
الذكور:
ـ مواليد2000 – 2001: فازت الحكمة عين سعادة على الشانفيل (40 ـ 38).
ـ مواليد 2002/2003: فازت مار يوسف عينطورة على مون لا سال (68 ـ 59).
مواليد 2004/2005: فازت مار يوسف عينطورة على الشانفيل (66 ـ 51).
الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: فازت سابيس الشويفات على القلبين الأقدسين كفر حباب (57 ـ 12).
ـ مواليد 2002/2003: فازت سابيس الشويفات على سيدة الجمهور (41 ـ 17).

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

01-04-2018

اختتمت في محافظة الجنوب بطولة كرة السلة وكرة القدم للصالات، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف منسق الوحدة في المحافظة سعد الدين الزنجي ورئيس اللجنة الفنية لكرة الصالات بشير بشارة، وهنا التفاصيل:
كرة السلة
* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية السيدة للراهبات المخلصيات عبرا، 2ـ ثانوية حسام الدين الحريري.
ـ 2002/2003: 1ـ ثانوية مار الياس درب السيم، 2ـ ثانوية رفيق الحريري.
ـ 2003/2004: 1ـ ثانوية حسام الدين الحريري، 2ـ ثانوية رفيق الحريري.
* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية منارة جبل عامل، 2ـ ثانوية حسام الدين الحريري.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ ثانوية حسام الدين الحريري، 2ـ البارزورية المتوسطة.
كرة صالات
* الذكور
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية الأمجاد اللبنانية، 2ـ ثانوية كمال سلهب ـ عين بعال.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ ثانوية العباسية الرسمية، 2ـ ثانوية المهدي ـ الغازية.
ـ مواليد 2024/2005: 1ـ الآيليت الفرنسية، 2ـ ثانوية رفيق الحريري.
* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية منارة جبل عامل، 2ـ الإنجيلية اللبنانية ـ صور.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ ثانوية رفيق الحريري، 2ـ الإنجيلية اللبنانية ـ صور.

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

31-03-2018

انهت وحدة الانشطة الرياضية والكشفية البطولة الرياضية المدرسية في محافظة النبطية فعاليات البطولة بلعبة كرة السلة، بحضور جماهيري في النهائيات التي اقيمت في قاعة رياض الصلح في النبطية، بحضور منسق الانشطة الرياضية في النبطية عبدالله عساف. وفي نهاية البطولة، تم توزيع الكؤوس والميداليات على الفرق الفائزة وجاءت النتائج على الشكل التالي:
اناث -2002 - 2001
المركز الاول ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات   المركز الثاني المدرسة الانجيلية
اناث 2002- 2003
المركز الاول ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات   المركز الثاني ثانوية الصباح الرسمية
ذكور 2000 - 2001
المركز الاول ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات
زكور 2004 - 2005
المركز الاول ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات   المركز الثاني ثانوية الصباح الرسمية
ذكور 2004 2005
المركز الاول ثانوية ايليسا بريقع   المركز الثاني ثانوية السيدة للراهبات الانطونيات

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

30-03-2018

توجت مدرسة "يسوع ومريم" بكأس بطولة كرة القدم للصالات لفئة الذكور 2000/2001، بفوزها في المباراة النهائية على مدرسة الشانفيل (1 ـ صفر)، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور المسؤول التنفيذي للأنشطة في قضائي كسروان وجبيل بيار عسل ومندوبة الوحدة جانيت أيوب، وهنا النتائج:
ـ الذكور:
ـ مواليد 2000/2001: تغلبت مدرسة يسوع ومريم على الشانفيل (1 ـ صفر).
ـ مواليد 2002/2003: فازت ثانوية المصطفى الحارة على المهدي الحدث (8 ـ 3).
ـ مواليد 2004/2005: أحرزت ثانوية المهدي شاهد لقب فئتها بفوزها على مبرة الإمام الخوئي (5 ـ 4).
الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: فازت مدرسة فال بار جاك على مدرسة الأخوة المريميين جبيل (3 ـ 2).
ـ مواليد 2002/2003: تغلبت سابيس أدما على القلبين الأقدسين كفر حباب (2 ـ صفر).

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

30-03-2018

أحرزت ثانوية جبشيت الرسمية لقب فئة الذكور، وثانوية الصباح الرسمية لقب فئة الاناث لبطولة كرة اليد المدرسية لمواليد 2000/2001 ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية التابعة وزارة التربية والتعليم العالي، والتي اقيمت في قاعة الرئيس رياض الصلح في النبطية بحضور جهور كبير ملأ المدرجات عن تقدمه ممثل بلدية النبطية حسين صباح ومنسق الأنشطة في النبطية عبد الله عساف. وقد جاء الترتيب النهائي كالآتي:
- فئة الإناث: مواليد 2002 – 2003: 1ـ ثانوية الصباح الرسمية، 2ـ ثانوية ميفذون الرسمية.

مواليد 2000 – 2001: 1ـ ثانوية الصباح الرسمية، 2ـ ثانوية التربية والتعليم.
- فئة الذكور: مواليد 2002 – 2003: 1ـ ثانوية ميفذون الرسمية، 2ـ ثانوية الصباح الرسمية.

مواليد 2000 – 2001: 1ـ ثانوية جبشيت الرسمية، 2ـ ثانوية ميفذون الرسمية.

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

29-03-2018

نظمت الوحدة الرياضية والكشفية التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي الدورة الرياضية المدرسية في محافظة عكار لكرة القدم، على ارض ملعب وادي الجاموس.
وجاءت النتائج كالاتي:

كرة قدم شباب فئة 2002 - 2003.
المدرسة الوطنية الارثوذكسية - مركز اول.    مدرسة خريبة الجندي - مركز ثاني.
كرة قدم شباب فئة 2000 - 2001.
ثانوية حلبا - مركز اول.   المدرسة الوطنية الارثوذكسية - مركز ثاني.
وتم توزيع الكؤوس على الفرق الفائزة والميداليات على اللاعببن المشاركين.

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

29-03-2018

 تابعت "وحدة الانشطة الرياضية والكشفية البطولة الرياضية المدرسية في محافظة النبطية"، فعاليات البطولة في لعبة كرة اليد، حيث كان الحضور الجماهيري لافتا جدا، في النهائيات التي اقيمت في قاعة رياض الصلح في النبطية، وفي حضور ممثل بلدية النبطية حسين صباح، ومنسق الانشطة الرياضية في النبطية عبدالله عساف، ومديرة "ثانوية جبشيت" زينب اخضر، ومديرة "ثانوية ميفذون" مزين صفا.

وفي نهاية البطولة وزعت الكؤوس والميداليات على الفرق الفائزة، وعلى الشكل التالي:
إناث 2002 / 2003 المركز الاول: "ثانوية الصباح الرسمية". المركز الثاني: "ثانوية ميفذون الرسمية".
اناث 2000 / 2001 المركز الاول: " ثانوية الصباح الرسمية". المركز الثاني: "ثانوية التربية والتعليم".
ذكور 2002 / 2003 المركز الاول: "ثانوية ميفذون الرسمية". المركز الثاني: "ثانوية الصباح الرسمية".
ذكور 2000 / 2001 المركز الاول: "ثانوية جبشيت الرسمية". المركز الثاني: "ثانوية ميفذون الرسمية".

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

28-03-2018

أحرزت ثانوية المصطفى قصرنبا كأس المركز الأول لبطولة الـ"ميني فوتبول" في محافظة بعلبك الهرمل، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية، بفوزها في المباراة النهائية التي أجريت على إستاد مدينة بعلبك على ثانوية البشائر (3 ـ صفر)، بحضور رئيس اللجنة الفنية للعبة المدرب الوطني باسم محمد ومندوب الوحدة في المحافظة فادي فوعاني.

مشاركة حاشدة في سباق الضاحية في النبطية 2018

25-03-2018   ملاعب

أقيم في محافظة النبطية سباق الضاحية ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بمشاركة حاشدة من تلامذة ثانويات ومدارس المحافظة، وذلك في مركز كامل يوسف جابر، برعاية النائب ياسين جابر، وإشراف منسق الوحدة في المحافظة عبدالله عساف، رئيس اللجنة يحيى مكي ومروى رطيل حيث قاموا بتوزيع الكؤوس والميداليات على الفائزين، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2000: 1- محمد غالب صايغ (ثانوية القصيبة)،2 - كريم اسماعيل (ثانوية ميفدون)، 3- محمد فادي صايغ (ثانوية القصيبة).
ـ مواليد 2001/2002: 1- ابراهيم عبدالله (وجيه الدرويش)، 2- محمد ايوب (شوكين الرسمية)، 3- هادي قصيباني (ثانوية القصيبة الرسمية)، 4- محمد حطيط (ثانوية رمال رمال الرسمية).
ـ مواليد 2003/2004: 1- علي عطوي (ثانوية ميفدون الرسمية)، 2- موسى عبدالله ( وجيه بهجت الدرويش)، 3- محمد عباس عليق (بريقع الرسمية)، 4- عبدالله مقدم (وجيه بهجت الدرويش).
ـ مواليد 2005/2006: 1- علي فرحات (ثانوية المهدي الشرقية)، 2ـ احمد ضاهر (ثانوية حبوش الدولية)، 3- علي قمر الدين (ليسيه مونديال).
ـ مواليد 2007/2008/2009  :1  - فراس حمزة (وجيه الدرويش)، 2- علي المشورب (الميادين كولدج)، 3- محمد سلمان (ريحانة التربية)، 4- احمد محسن (ثانوية الشهيد بلال فحص).
* الإناث:
مواليد 2001/2002: 1- رولا ابراهيم حلاوين (كفرمان الثانية)، 2 - ميرفت علي رمال (ثانوية رمال رمال)، 3- سهى ابو زيد (ثانوية النبطية للبنات)، 4- فرح حسين توبي (ثانوية ميفدون الرسمية).
ـ مواليد 2001/2002: 1- رولا ابراهيم حلاوين (كفرمان الثانية)، 2- مرفت علي رمال (ثانوية رمال رمال)، 3- سهى ابو زيد (ثانوية النبطية للبنات)، 4- فرح حسين توبي (ثانوية ميفدون الرسمية).
ـ مواليد 2003/2004: 1- جنى وسيم بنارو (كفرمان الثانية)، 2- الا حجازي (ثانوية ريحانة التربية)، 3- حنين بللو (شهداء دير الزهراني)، 4- فاطمة حسين (كفرمان الثانية).
ـ مواليد 2005/2006: 1- الا جوني (رومين الرسمية)، 2ـ دانا عاصي (ستار كولدج)، 3ـ جودي جنيدي (شهداء دير الزهراني)، 4- اميرة الساحلي (شهداء دير الزهراني).
ـ مواليد 2007/2008/2009: 1- زينب حسن (وجيه بهجت الدرويش)، 2- حلا علو (وجيه بهجت الدرويش)، 3- فاطمة شهاب (حبوش الرسمية)، 4ـ زهراء خليل (حبوش الرسمية).

الوطنية الارثذوكسية أولى بطولة مدارس عكار في السلة

 25-03-2018

 حصدت المدرسة الوطنية الارثوذكسية، المراكز الخمسة الاولى في بطولة المدارس الرسمية والخاصة لكرة السلة ذكور واناث، والتي نظمتها الوحدة الرياضية في عكار التابعة لوزارة التربية، على ملعب منيارة.

وجاءت النتائج كالاتي:
1- فوز المدرسة الوطنية الارثوذكسية بالمركز الاول على مدرسة المرعبي 25-5، فئة اناث مواليد 2002/2003.
2 - فوز المدرسة الوطنية الارثوذكسية بالمركز الاول على ثانوية القبيات 19-18، فئة اناث مواليد 2000/2001.
3- فوز المدرسة الوطنية الارثوذكسية بالمركز الاول على مدرسة المرعبي سكول20-6، فئة شباب مواليد 2004/2005.
4 - فوز المدرسة الوطنية الارثوذكسية بالمركز الاول على مدرسة راهبات منيارة 26-13، فئة شباب 2002/2003.
5 - فوز المدرسة الوطنية الارثوذكسية على ثانوية العيون 43-14، فئة شباب مواليد 2000/2001.

ثانوية الصباح بطلة "الطائرة" المدرسية في النبطية 2018

23-03-2018
توجت ثانوية الصباح الرسمية بطلة للكرة الطائرة لفئة الذكور 2000/2001، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية واالكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، في حين فازت بلقب فئة 2002/2003 المدرسة الإنجيلية، بحضور منسق الانشطة الرياضية في المحافظة عبدالله عساف ورئيس اللجنة عبدالله الغوش، حيث قاما في اختتام المباريات بتوزيع الكؤوس والميداليات على الفائزين، وهنا التفاصيل:
الذكور:
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ المدرسة الانجيلية، 2ـ ثانوية التربية والتعليم.
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية الصباح الرسمية، 2ـ المدرسة الانجيلية.
الإناث:
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ مدرسة كفررمان الثانية الرسمية، 2ـ ثانوية انصار الرسمية.
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية الصباح الرسمية، 2ـ ثانوية اجيال.

قدم وطائرة مدرسية في الشمال 2018

22-03-2018

أحرزت مدرسة المنار الإسلامية كأس بطولة محافظة الشمال بكرة القدم (مواليد 2000/2001)، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزراة التربية والتعليم العالي، بفوزها على ثانوية سابا زريق (2 ـ 0).

أما لقب مواليد 2002/2003، فتوجت به ثانوية روضة الفيحاء بتغلبها على مدرسة الشويفات الدولية (5 ـ 4) بركلات الترجيح.
وفي الكرة الطائرة، توجت ثانوية القلمون بكأس البطولة عن فئة الإناث (2000/2001)، بفوزها على مدرسة القلمون (2 ـ 0).

ثانوية رضوان العيتاوي تتألق في "بادمنتون" المدارس 2018

22-03-2018

ضمن فاعليات الدورة الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم، اقيمت بطولة لبنان المدرسية للريشة الطائرة (بادمنتون) على ملاعب وحدة الانشطة في بئر حسن.

واحرزت فاطمة عليّان من ثانوية رضوان العيتاوي المركز الثاني على لبنان للفئة العمرية 2000-2001 (إناث)، بينما حلت ديانا عبد الخالق في المركز الثالث على لبنان للفئة العمرية 2002-2003 (إناث).
وكانت عليّان فازت على كل من:
رومي فيصل من مدرسة انترناسيونال كولدج (IC) شوطين مقابل لا شيئ 4/11 - 6/11
كريستال رميلي من مدرسة مار يوسف قرنة شهوان شوطين مقابل لا شيئ 11/4 - 11/6
رؤى محسن من ثانوية الشهيد مصطفى شمران (محافظة الجنوب ) شوطين مقابل لا شيئ 11/0 –11 /1
جوان رومل من مدرسة لويز فيغمان شوطين مقابل شوط 15/5 – 13/15 – 15 /10
ريم العنان من مدرسة انترناسيونال كولدج (IC) شوطين مقابل لا شيئ 15/12 - 15/3

وايضاً عبد الخالق فازت على كل من:
مياسه صفا من الليسيه الفرنسية حبوش (محافظة الجنوب)شوطين مقابل لا شيئ 11/8 - 12/10
آية روحانا من مدرسة يسوع ومريم (الرابية)شوطين مقابل لا شيئ 11/5 - 11/2
هبة دمشق من مدرسة انترناسيونال كولدج (IC) شوطين مقابل لا شيئ 11/0 - 11/5
ليا ماجد من مدرسة انترناسيونال كولدج (IC) شوطين مقابل لا شيئ 11/8 - 11/1.

الحريري الثانية بطلة كرة الصالات 2000 2001

21-03-2018

أحرزت ثانوية الحريري الثانية بطولة كرة الصالات المدرسية لفئة مواليد 2000 - 2001، ضمن دورة الألعاب الرياضاية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بفوزها على الايليت 5 - 4 في المباراة النهائية.
في حين احرز فريق الليسيه عبد القادر بطولة فئة مواليد 2002 - 2003، بفوزه على الآي سي 5 - 2 في المباراة النهائية.

بطولة الريشة الطائرة (بادمنتون) المدرسية 2018

20-03-2018

اختتمت في قاعة الوحدة الرياضية في بئر حسن، بطولة الريشة الطائرة (بادمنتون)، التي اقيمت في إطار دورة الألعاب الرياضية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية الكشفية التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف رئيس اللجنة الفنية علي كزما، وقد جاء الترتيب النهائي على الشكل التالي:
- فئة الذكور:

مواليد 2000-2001: 1ـ سيرج حلو (العائلة المقدسة الفنار)، 2ـ ايليوت حداد (انترناشيونال كولدج)، 3ـ حسن الخطيب (انترناشيونال كولدج)، ومارك حايك (لويس فيكمان).

مواليد 2002-2003: 1ـ كريستوف أبي يونس (مون لاسال)، 2ـ أنور آغا (انترناشيونال كولدج)، 3ـ كارل حايك (لويس فيكمان)، وجوزيف مدكور (لويس فيكمان).

مواليد 2004-2005: 1ـ كاميليو سعد (سيدة الجمهور)، 2ـ باولو قايم (العائلة المقدسة الفنار)، 3ـ مارون حويك (مون لاسال)، ورومان ملاط (سيدة الجمهور).

مواليد 2006-2007: 1ـ رفايل رنو (الجمهور)، 2ـ رودي مقداد (العائلة المقدسة الفنار)، 3ـ روبن شويري (العائلة المقدسة الفنار)، وحسن الحاج (المروج).
- فئة الإناث:

مواليد 2000-2001: 1ـ بيرلا حبيقة (مون لاسال)، 2ـ فاطمة عليان (رضوان عيتاوي)، 3ـ ريم العنان (انترناشيونال كولدج)، ونور حطيط (الشهيد مصطفى شمران).

مواليد 2002-2003: 1ـ جنيفر خليفة (مون لاسال)، 2ـ سارة فغالي (الجمهور)، 3ـ ديانا عبد الخالق (رضوان عيتاوي)، ولين شميساني (بيروت الحديثة).

مواليد 2004-2005: 1ـ ميرا آغا (انترناشيونال كولدج)، 2ـ ماييل حايك (العائلة المقدسة الفنار)، 3ـ سارة أبي غصن (العائلة المقدسة الفنار)، وكاترين فغالي (مون لاسال).

مواليد 2006-2007: 1ـ زينب كزما (المروج)، 2ـ آية نعيم (ليسيه دي زار)، 3ـ ضحى دهيني (المروج)، ولين أبي علي (يسوع ومريم).

بطولة الجنوب المدرسية في كرة اليد 2018

18-03-2018

أحرزت ثانوية العباسية الرسمية (مواليد 2000/2001) كأس المركز الأول ببطولة الجنوب بكرة اليد للذكور، بينما ذهب لقب الإناث (2000/2001) لثانوية منارة جبل عامل، وذلك ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية الكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف مندوب الوحدة سعد الدين الزنجي ورئيس اللجنة الفنية حلمي شعيب، وهنا الترتيب:
* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية العباسية الرسمية، 2ـ ثانوية منارة جبل عامل.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ أمبريال كولدج، 2ـ ثانوية منارة جبل عامل.
* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية منارة جبل عامل، 2ـ ثانوية العباسية الرسمية.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ ثانوية منارة جبل عامل، 2ـ متوسطة الصرفند الرسمية.

بطولة محافظة النبطية في الكرة الطائرة المدرسية 2018

18-03-2018

تابعت وحدة الانشطة الرياضية والكشفية البطولة الرياضية المدرسية في محافظة النبطية نهائيات بطولة كرة الطائرة، في حضور منسق الانشطة الرياضية في المحافظة عبدالله عساف ورئيس اللجنة عبدالله الغوش، حيث وزعوا الكؤوس والميداليات على الفائزين، وكانت النتائج على الشكل التالي:

- فئة 2002 / 2003 ذكور:
المركز الاول: المدرسة الانجيلية.
المركز الثاني: ثانوية التربية والتعليم .
- فئة 2000 / 2001 ذكور:
المركز الاول: ثانوية الصباح الرسمية.
المركز الثاني: المدرسة الانجيلية.
- فئة 2002 / 2003 اناث :
المركز الاول: مدرسة كفررمان الثانية الرسمية.
المركز الثاني: ثانوية انصار الرسمية.
- فئة 2000 / 2001 اناث:
المركز الاول : ثانوية الصباح الرسمية.
المركز الثاني : ثانوية اجيال.

عكار بطولة عكار المدرسية لكرة للقدم 2018

18-03-2018

اقيمت على ارض ملعب المدرسة الوطنية الارثوذكسية في الشيخطابا - عكار بطولة عكار المدرسية لكرة للقدم، بمشاركة العديد من مشجعي اللعبة وممثلين عن المدارس المشاركة واساتذة الرياضة. ففازت المدرسة الوطنية بالمركز الاول على تكميلية حلبا ( 6 - 1 ) للاعبات مواليد 2000/2001 اناث.

كما فاز فريق المدرسة الوطنية الارثوذكسية (5 - 0 ) على فريق القلبين الاقدسين عندقت لمواليد 2002/2003 اناث.

وحل فريق المدرسة الوطنية الارثوذكسية ايضا في المركز الاول اثر فوزه ( 10 -5) على فريق خريبة الجندي لمواليد 2002 -2003 شباب.
واحتل فريق ببنين للشباب المركز الاول اثر فوزه على فريق المدرسة الوطنية الارثوذكسية ( 3 - 2 ).
ختاما، جرى توزيع الكؤوس والميداليات على الفرق الفائزة في البطولة المدرسية.

الحكمة بطلة بعلبك الهرمل بكرة القدم المدرسية 2018

18-03-2018

توجت ثانوية الحكمة بطلة محافظة بعلبك الهرمل بكرة القدم لفئتي 2000/2001 و2002/2003، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور مسؤول اللجنة الفنية علي صباغ ومندوب وحدة الأنشطة في المحافظة فادي فوعاني، وهنا النتائج:

ـ مواليد 2001/2000: فازت ثانوية الحكمة على مدرسة مدينة الشمس (5 ـ صفر). ـ مواليد 2003/2002: فازت ثانوية الحكمة على ثانوية البشائر (6 ـ 3).

نهائيات الكرة الطائرة والطاولة المدرسية في الجنوب 2018

16-03-2018

اختتمت في محافظة الجنوب بطولة الكرة الطائرة ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور مندوب الوحدة سعد الدين الزنجي وعضو اللجنة الفنية عبد الله الغوش، وهنا النتائج:
* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية عدلون، 2ـ ثانوية منارة جبل عامل.
ـ مواليد2002/2003: 1ـ ثانوية منارة جبل عامل، 2ـ متوسطة الصرفند الثانية.
* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية الصرفند الرسمية، 2ـ ثانوية عدلون.
ـ مواليد 2002/2003/: 1ـ ثانوية الشهيد مصطفى شمران، 2ـ متوسطة الصرفند الثانية.
وفي بطولة كرة الطاولة سجلت النتائج التالية:
* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001/2002: 1ـ مروى فواز (ثانوية رفيق الحريري)، 2ـ نفيسا سنتينا (ثانوية الإيمان)، 3ـ نور أرناؤوط (ثانوية الشهيد مصطفى شمران)، وماريا سهيل (ثانوية الشهيد مصطفى شمران).
ـ مواليد 2003/2004/2005: 1ـ مريم الهبش (ثانوية رفيق الحريري)، 2ـ روى الرفاعي (ثانوية الإيمان)، 3ـ لين قنر (ثانوية حسام الدين الحريري)، ولين السوسي (ثانوية الإيمان).
ـ مواليد 2006/2007/2008: 1ـ حنين شمس الدين(دوحة المقاصد الإسلامية صيدا)، 2ـ هبا قطيش (ثانوية منارة جبل عامل)، 3ـ تاله جمعة (ثانوية الإيمان)، وأمال نقوزي (ثانوية الإيمان).
ـ مواليد 2009/2010/2011: ياسمينا الهبش (ثانوية حسام الدين الحريري).
الذكور
ـمواليد 200/2001/2002: 1ـ محمد بديع (ثانوية الإيمان)، 2ـ عمران الحريري (ثانوية الدكتور نزيه البزري)، 3ـ باسل ضاهر (ثانوية حسام الدين الحريري)، وهادي السوسي (ثانوية حسام الدين الحريري).
ـ مواليد 2003/2004/2005: 1ـ سعد الهبش (ثانوية الكيان)، 2ـ محمد الهبش (ثانوية الكيان)، 3ـ عدنان الهبش (ثانوية الكيان)، وبسام الحريري (ثانوية الدكتور نزيه البزري).
ـ مواليد 2006/2007/2008: 1ـ بسام صفدية (ثانوية الإيمان)، 2ـ علي طرمس (ثانوية الشهيد مصطفى شمران)، 3ـ عمر الرفاعي (ثانوية مار يوسف الظهور)، وبدر قوام (ثانوية حسام الدين الحريري).
ـ مواليد 2009/2010/2011: 1ـ وافي ترمس (ثانوية الشهيد مصطفى شمران)، 2ـ تيسير سكافي (ثانوية السيدة للراهبات المخلصيات عبرا)، 3ـ محمد شبلي (الفنون الانجيلية الوطنية صيدا).

نتائج سباق الضاحية المركزي المدرسي في بيروت

14-03-2018  ليبانون فايل
أقيم في حرج بيروت سباق الضاحية المركزي لمحافظة بيروت ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيس المنطقة التربوية محمد الجمل ونائب رئيس الاتحاد اللبناني للعبة ورئيس اللجنة الفنية يحيى مكي ومندوبة الوحدة هيام شحادة وهنا النتائج:

* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001:
1ـ آمنة غزلان (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)
2ـ هادر الجاسم (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)
3ـ رؤوفة معتوق (مدرسة أمين بيهم النموذجية المختلطة ـ المنارة)
ـ مواليد 2003/2004:
1ـ لينا جعفر (انترناشيونال كولدج)
2ـ أيانا ملكي (انترناشيونال كولدج)
3ـ هبة علوش (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)
ـ مواليد 2005/2006:
1 - لينا أنسي (انترناشيونال كولدج)،
2ـ ياسمينا حداد (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)
3ـ نازك شقير (مدرسة محمد شامل الابتدائية الرسمية المختلطة)
ـ مواليد 2007/2008/2009:
1ـ نور منصور (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)
2ـ ياسمينا الأشقر (انترناشيونال كولدج)
3ـ مريم الترويحي (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)
* الذكور:
ـ مواليد 2001/2002:
1ـ عمر الزينب (ثانوية بيروت الحرش الرسمية المختلطة)
2ـ عبد القادر باذنجكي (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)
3ـ عدي الزغبي (مدرسة سامي صائغ الرسمية المختلطة)
ـ مواليد 2003/2004:
1ـ علي المحمد (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)
2ـ مصطفى الكبة (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)
3ـ الكسندر بلانلورد (انترناشيونال كولدج).

ـ مواليد 2007/2008/2009:
1ـ حمزة حنانو (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)
2ـ حسن آشي (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)،
3ـ حسين الحمو (مدرسة العلامة صحبي الصالح الرسمية المختلطة)

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

13-03-2018 - النهار

اقيمت نهائيات بطولة الكرة الطائرة في محافظتي جبل لبنان والنبطية ضمن دورة الألعاب الرياضاية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية الكشفية التابعة وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف منسقة وحدة الأنشطة في المحافظة جانيت أيوب.

ففي محافظة جبل لبنان، فازت العائلة المقدسة الفنار على سيدة اللويزة ذوق مصبح 2 ـ 0 لفئة الذكور مواليد 2002 – 2003، وسيدة اللويزة ذوق مصبح على الإخوة المريميين جبيل 2 ـ 0 لمواليد 2000 – 2001. والحكمة برازيليا على العائلة المقدسة الفنار 2 – 0 لمواليد 2002 – 2003.

وفي الدور نصف النهائي للبطولة في النبطية فازت المدرسة الانجيلية على كفرمان 2 ـ 0، والتربية والتعليم على ثانوية انصار 2 ـ 0 لفئة الذكور مواليد 2002 – 2003. وثانوية الصباح على ثانوية التربية والتعليم 2 ـ 0، والمدرسة الانجيلية على ثانوية انصار 2 ـ 0 لمواليد 2000 – 2001.

وفي فئة الإناث مواليد 2000 – 2001 فازت ثانوية الصباح على مدرسة كفرمان الثانية 2 ـ 0، وثانوية اجيال على ثانوية انصار 2 ـ 0. كما فازت كفرمان الثانية على مدرسة القصيبة 2 ـ 0، وثانوية انصار على ثانوية اجيال 2 ـ 0 لمواليد 2002 – 2003.

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

13-03-2018

أجريت في عطلة الأسبوع الماضي نهائيات محافظة بعلبك الهرمل في بطولة كرة السلة ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف رئيس اللجنة الفنية ماهر المصري ومنسق المحافظة فادي فوعاني، وقد سجلت النتائج التالية:
* الإناث
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية نبيل أديب سليمان- بدنايل، 2ـ ثانوية خليل المطران للراهبات.
ـ مواليد 2002/2003ـ ثانوية البشائر- بعلبك، 2ـ ثانوية جودت رستم حيدر الرسمية.
* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية دير الأحمر الرسمية، 2ـ ثانوية الحكمة ـ بعلبك.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ ثانوية دير الأحمر الرسمية، 2ـ ثانوية الحكمة بعلبك.
ـ مواليد 2004/2005: 1ـ ثانوية الحكمة ـ بعلبك، 2ـ مدرسة مانر سكول.
وفي قضاء زحلة اختتمت بطولة كرة القدم للصالات بإشراف رئيس اللجنة الفنية بشير بشارة ومنسقة الوحدة الرياضية في زحلة رولى حاوي، وهنا النتائج:
الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: فازت مدرسة مار يوسف للراهبات الأنطونيات على مدرسة مار روكز ـ الأنطونية (5 ـ صفر).
ـ مواليد 2002/2003: فازت مدرسة مار يوسف للراهبات الأنطونيات ـ زحلة على المدرسة الوطنية الأميركية (1 ـ صفر).
الذكور:
ـ مواليد 2000/2001: فازت ثانوية بر الياس الرسمية على مدرسة الأبرار ( 7ـ 6).
ـ مواليد 2002/2003: فازت مدرسة مار انطونيوس البدواني حوش حالا على مدرسة مار يوسف الأنطونية زحلة (5 ـ 3).
ـ مواليد 2004/2005: فاز مركزعمر المختار على مركز الأبرار التربوي (2 ـ 1).

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

11-03-2018

توج فريق مدرسة آي سي بطلا لمحافظة بيروت بكرة السلة لفئة الذكور التي تقام ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي، اثر فوزه في المباراة النهائية على فريق مدرسو لويز فيغمان 53 ـ 51، بحضور منسقة الوحدة في بيروت هيام شحادة ورئيس اللجنة الفنية ماهر المصري.

واحرز فريق ثانوية الحريري الثالثة لقب الاناث لفئة 2002 - 2003 اثر فوزه على الليسيه عبد القادر بنتيجة 40 ـ 27.

وفي بطولة الـ"ميني فوتبول" لفئة الذكور، توج فريق مدرسة آي سي بالمركز الأول أثر فوزه في المباراة النهائية على فريق ثانوية الروضة 4 ـ 1، بحضور رئيس اللجنة الفنية المدرب باسم محمد. كما توج فريق الإناث باللقب اثر فوزه على فريق مدرسة بيروت الحديثة 1 - 0، وتعادله مع ثانوية الروضة 1 ـ 1 الذي حل بدوره في المركز الثاني بعد تعادله مع فريق بيروت الحديثة 3 ـ 3.

اختتام بطولة "الطاولة" المدرسية في بعلبك الهرمل 2018

07-03-2018

اختتمت في محافظة بعلبك الهرمل بطولة كرة الطاولة في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور عضو الاتحاد اللبناني للعبة ورئيس اللجنة الفنية وسام شيري ومنسق الوحدة في بعلبك الهرمل فادي فوعاني، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001/2002: ابراهيم جاري (مدرسة مدينة الشمس)، 2ـ مهدي شقير (مدرسة مدينة الشمس)، ـ مرتضى ناصر الدين (ثانوية العين)، وعلي ناصر الدين(ثانوية العين).
ـ مواليد 2003/2004/2005: 1ـ محمود ناصر الدين (المهدي البزالية)، 2ـ أدم رعد (ثانوية البشائر)، 3ـ حسن شيرازي (ثانوية البشائر)، وحسن يونس (مهدي البزالية).
ـ مواليد 2006/2007/2008: عباس يونس (مهدي البزالية)، 2ـ علي شيرازي (البشائر)، 3ـ حسين المقداد (البشائر)، وعباس شيرازي(البشائر).
ـ مواليد 2009/2010/2011: 1ـ موسى ناصر الدين (مهدي البزالية)، 2ـ محمد يونس (مهدي البزالية)، 3ـ حسين غصن (مهدي البزالية)، وعلي علاء الدين (مهدي البزالية).
الإناث:
ـ مواليد 2003/2004/2005: 1ـ لولو شمص (الأمام الصدر الهرمل)، 2ـ إيفا ناصر الدين (الإمام الصدر الهرمل)، 3ـ فرح مشيك (البشائر).
ـ مواليد 2006/2007/2008: 1ـ زهراء علوة (الإمام الصدر الهرمل)، 2ـ ليا عيتاوي (البشائر)، 3ـ آية ناصر الدين (الإمام الصدر الهرمل)، وغدير زعيتر (الإمام الصدر الهرمل).

كرة الصالات وكرة سلة في الشمال 2018

06-03-2018
أحرزت مدرسة انترناسيونال سكول كأس المركز الأول عن فئة الشباب 2000/2001 بكرة الصالات بعد فوزها على مدرسة المنية الإسلامية، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وقد تم توزيع الكؤوس على الفائزين بحفل خاص حضره عميد كلية جامعة المدينة (المنار سابقا) الوزير السابق سامي منقارة ورئيس اللجنة الفنية لكرة الصالات بشير بشارة، وهنا النتائج:
* الاناث:
ـ مواليد 2000/2001 1ـ مدرسة الشويفات الدولية، 2ـ مدرسة العزم.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ مدرسة الشويفات الدولية، 2ـ المنية الإسلامية.
* الذكور:
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ مدرسة المنار، 2ـ مدرسة الاصلاح
ـ مواليد 2004/2005: 1ـ الفرير دو لا سال كفرياشيت، 2ـ ثانوية الشويفات الدولية.
أشرف على الدورة منسق وحدة الأنشطة الرياضية في الشمال عزالدين حداد وربيع المصري.

وفي كرة السلة توجت مدرسة الشويفات الدولية بكأس المركز الأول لفئة الشباب 2000/2001، بعد فوزها على ثانوية روضة الفيحاء، بحضور رئيسة المنطقة التربوية في الشمال السيدة نهلا الحاماتي، رئيس نادي المتحد طرابلس أحمد الصفدي، مديرة مدرسة الشويفات الدولية نبيلة معلوف، ومدير عام ثانوية روضة الفيحاء
* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ ثانوية روضة الفيحاء، 2ـ مدرسة العزم.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ مدرسة الشويفات الدولية، 2ـ ثانوية روضة الفيحاء.
* الذكور:
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ مدرسة العزم.
ـ مواليد 2004/2005: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ ثانوية روضة الفيحاء.
أشرف على الدورة منسق وحدة الأنشطة الرياضية في الشمال عزالدين حداد وربيع المصري وسمر الحسيني.

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

04-03-2018

أجريت في عطلة الأسبوع الماضي نهائيات بطولة كرة الصالات وكرة اليد وكرة الطاولة في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وهنا التفاصيل:
في نهائي المتن وبعبدا بكرة الصالات فازت في فئة الاناث (2002 – 2003)، بيروت الإنجيلية - الرابية على الشانفيل (4 ـ صفر).
وانتهت على ملعب الجامعة اليسوعية في المنصورية، بطولة كرة اليد لقضائي المتن وبعبدا وجاءت النتائج كالآتي:

* الإناث (2000 ـ 2001): فازت سيدة الجمهور على الشانفيل (11 ـ 3)، ولفئة (2002 ـ 2003) تغلبت الشانفيل على سيدة الجمهور (4 ـ 2).
وفي فئة الذكور (2000 ـ 2001)، فازت سيدة الجمهور على الشانفيل (19 ـ 8)، ولفئة (2002 ـ 2003)، فازت الشانفيل على سيدة الجمهور (13ـ 9).

وفي محافظة بعلبك ـ الهرمل أقيمت نهائيات كرة اليد، وهنا التفاصيل:
* الذكور:
ـ مواليد 2000 ـ 2001: 1ـ ثانوية المصطفى ـ قصرنبا، 2ـ ثانوية الحكمة ـ بعلبك.
ـ مواليد 2002 ـ 2003: 1ـ ثانوية المصطفى قصرنبا، 2ـ ثانوية البشائر.
* الإناث:
ـ مواليد 2000 ـ 2001: 1ـ ثانوية الحكمة ـ بعلبك، 2ـ ثانوية البشائر.
ـ مواليد 2002 ـ 2003: 1ـ ثانوية البشائر، 2ـ ثانوية جودت رستم حيدر الرسمية.

كرة صالات مدرسية في النبطية 2018


04-03-2018
تابعت وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي في النبطية دورة الألعاب الرياضية والمدرسية وهذه المرة في كرة القدم للصالات وفي جميع الفئات، وقد سجلت النتائج التالية:
* الإناث:
ـ 2002/2003: فوز ثانوية أجيال على مدرسة النميرية الرسمية، ومدرسة وجيه الدرويش الرسمية ـ زفتا على ثانوية الشهيد بلال فحص، وثانوية الرحمة على مدرسة الليسه الفرنسية، وثانوية حسن كامل الصباح الرسمية على مدرسة شهداء دير الزهراني الرسمية

ـ 2000/2001: فوز ثانوية الرحمة على ثانوية حسن كامل الصباح الرسمية وثانوية أنصار الرسمية على مدرسة العلوم الأكاديمية المتخصصة، ومدرسة الليسه الفرنسية على مدرسة الشيخ نعيم مهدي الرسمية ـ زوطر الشرقية.
* الذكور
ـ 2000/2001: فوز ثانوية رمال رمال الرسمية على مدرسة الراهبات الأنطونيات، وثانوية الرحمة على ثانوية المربي عبدالرضى نور الدين الرسمية ـ عربصاليم، وثانوية ميفدون الرسمية على متوسطة زبدين الرسمية، وثانوية موسى واسماعيل عباس الرسمية ـ بنت جبيل على ثانوية أجيال.

- 2002/2003: فوز ثانوية رمال رمال الرسمية على مدرسة حومين الفوقا الرسمية، وثانوية جبشيت الرسمية على ثانوية حسن كامل الصباح الرسمية، وثانوية الشهيد بلال فحص على مدرسة حبوش المتوسطة الرسمية، وثانوية أجيال على ثانوية المربي عبدالرضى نور الدين الرسمية ـ عربصاليم، وثانوية المصطفى على مدرسة شوكين المتوسطة الرسمية، وثانوية القصيبة الرسمية على مدرسة عبا المتوسطة الرسمية، وثانوية الرحمة على مدرسة الليسه مونديال، وثانوية رومين الرسمية على مدرسة الليسه الفرنسية.

- 2004/2005: فوز ثانوية الشهيد بلال فحص على مدرسة الشيخ نعيم مهدي الرسمية ـ زوطر الشرقية، ومدرسة الراهبات الأنطونيات على مدرسة عبا المتوسطة الرسمية، وثانوية أنصار الرسمية على مدرسة الشهيد محمود فقيه الرسمية ـ كفرتبنيت، وثانوية الرحمة على مدرسة كفرصير المتوسطة الرسمية، ومدرسة العلوم الأكاديمية المتخصصة على المدرسة الإعدادية النموذجية، وثانوية المصطفى على المدرسة الإنجيلية.

اختتام بطولة كرة الطاولة المدرسية في النبطية 2018

02-03-2018

أقامت وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية بطولة كرة الطاولة في محافظة النبطية ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها الوحدة الرياضية المركزية التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي، وذلك برعاية النائب ياسين جابر وبحضور منسق الأنشطة الرياضية عبدالله عساف ورئيس لجنة كرة الطاولة وسام شيري، وبمشاركة 215 تلميذا وتلميذة من المدارس الرسمية والخاصة في المحافظة. وفي نهاية البطولة قام النائب ياسين جابر بتوزيع الميداليات والكؤوس على المدارس والتلاميذ الفائزة، وفي الآتي الترتيب:
* الإناث:
ـ مواليد 2009-2010-2011: 1ـ مريم بيروتي (الإخاء)، 2ـ ايا قانصو (عيسى بن مريم)، 3ـ لانا خريس (راهبات مرجعيون)، وبيسان شيري (راهبات مرجعيون).
ـ مواليد 2006-2007-2008: 1ـ حنين جابر (تول)، 2ـ أمل قانصو (تول)، 3ـ زينب شمص (تول)، وفاطمة عطية (عيسى بن مريم).
ـ مواليد 2003-2004-2005: 1ـ ديما الهاشم (راهبات مرجعيون)، 2ـ الاء طقش (حبوش المتوسطة)، 3ـ نغم خشيش (عيسى بن مريم)، وسيلينا حوماني (الليسيه).
ـ مواليد2000-2001-2002: 1ـ أحلام ابراهيم (ثانوية الصباح)، 2ـ دينا طباجة (ثانوية الصباح)، 3ـ مياسا صفا (الليسيه)، ومريم مصطفى (جبشيت).
* الذكور:
ـ مواليد 2009-2010-2011: 1ـ محمد سلامة (عيسى بن مريم)، 2ـ حيدر الغول (عيسى بن مريم)، 3ـ علي قلوط (عيسى بن مريم).
ـ مواليد 2006-2007-2008: 1ـ محمد فحص (تول)، 2ـ جبران سلامة (الكندية)، 3ـ حسين شبيب (جبشيت)، وعلي شكر (جبشيت).
ـ مواليد 2003-2004-2005: 1ـ محمد بيروتي (الإخاء)، 2ـ عباس حرب (جبشيت)، 3ـ هادي ترحيني (الليسيه)، ومهدي منصور (الإخاء).
ـ مواليد 2000-2001-2002: 1ـ غالب فحص (جبشيت)، 2ـ حسين فحص (جبشيت)، 3ـ علي ترحيني (المصطفى)، وجاد سلامة (الكندية).

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

28-02-2018

اختتمت في قاعة مون لاسال بطولة الكرة الطائرة المدرسية لقضائي المتن وبعبدا ضمن محافظة جبل لبنان، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف منسقة المحافظة جانيت ايوب وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
* الذكور
ـ مواليد 2000 ـ 2001: 1ـمار يوسف قرنة شهوان، 2ـ مون لاسال.
* الإناث:
ـ مواليد 2000 ـ 2001: 1 ـ العائلةالمقدسة ـ الفنار، 2ـ الحكمة عين سعادة
ـ مواليد 2002 ـ  2003:  1- الحكمةبرازيليا، 2ـ العائلةالمقدسة ـ الفنار.

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

27-02-2018

أحرزت مدرسة البرج الدولية كأس المركز الأول لفئة الإناث (2000/2001) في كرة الصالات بعد فوزها على ثانوية الغبيري الأولى للبنات (1 ـ 0)، في المباراة النهائية لمنطقة الضاحية الجنوبية ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي.
وفي نهاية المباراة قام مسؤول منطقة الضاحية حسين عبد الرضا بتوزيع الجوائز المقدمة من الاتحاد اللبناني للتايكواندو.
كذلك اختتمت بطولة كرة الصالات في محافظة بعلبك ـ الهرمل، حيث سجلت النتائج التالية:
* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001: فازت ثانوية الحكمة على ثانوية المصطفى قصرنبا (8 ـ 6).
ـ مواليد 2002/2003: فازت ثانوية المصطفى على ثانوية الحكمة (4 ـ 2).
ـ مواليد 2004/2005: فازت ثانوية المصطفى- قصرنبا على ثانوية الأمام الباقر الهرمل (5 ـ 4).
* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: فازت مدرسة مدينة الشمس على ثانوية البشائر (7 ـ 0).
ـ مواليد 2003/2002: فازت مدرسة مدينة الشمس على ثانوية خليل المطران لراهبات (9 ـ 0).

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

27-02-2018

اختتمت تصفيات قضاء الشوف والمتن الأعلى وعاليه من بطولتي كرة السلة والصالات، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف ماهر المصري، وقد جاء الترتيب على الشكل التالي:
كرة السلة
* الذكور
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ سابيس الشويفات، 2ـ البيادر عرمون.
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ سابيس الشويفات، 2ـ مار أنطونيوس حمانا
ـ مواليد 2004/2005: 1ـ امجاد، 2ـ سابيس الشويفات

* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ سابيس الشويفات، 2ـ الشوف ناشونال كولدج
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ سابيس الشويفات، 2ـ ثانوية بيصور الرسمية
كرة الصالات
* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ مارون عبود عاليه، 2ـ غلوبال ناشونال كولدج
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ ل اسيته كولتوريل، 2ـ غلوبال ناشونال كولدج
ـ مواليد 2004/2005: 1ـ الليسيه ايليت، 2ـ مبرة الإمام الخوئي.

* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001: 1ـ الشوف ناشونال كولدج، 2ـ ثانوية برجا الرسمية
ـ مواليد 2002/2003: 1ـ الشوف ناشونال كولدج، 2ـ ثانوية برجا الحديثة.

نتائج البطولة المدرسية لكرة القدم للصالات وكرة السلة في بيروت 2018

25-02-2018

 تواصلت في محافظة بيروت، بطولة كرة القدم للصالات وكرة السلة، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وقد سجلت النتائج التالية:
كرة الصالات
* الذكور:
- مواليد 2002/2003: فازت العاملية على المخلص للروم الكاثوليك (10-2)، والليسيه عبد القادر على ثانوية حسن خالد (3-1)، والآي سي على خالد بن الوليد (4-2)، والعاملية على جميل الرواس (1-صفر)، والروضة على الشارتييه (5-3).

- مواليد 2004/2005: فازت الادفنسنت على عمر فروخ (4-3)، والعملية على الإيمان (2-صفر)، وسيتي سكول على الروضة (4-3)، والادفنسنت على اللبنانية العامة (11-1)، والعاملية على الانجيلية الكبرى (11-صفر)، والحريري 3 على القلب الأقدس (5-3).
* الإناث:
- مواليد 2000/2001: فازت القلب الأقدس على ثانوية جبران التويني (2-صفر)، والآي سي على ليسيه عبد القادر (4-3).
- مواليد 2002/2003: فازت الروضة على الليسيه عبد القادر (1-صفر)، والآي سي على طريق الجديدة 2 (2-صفر).
كرة السلة
* الذكور:
- مواليد 2000/2001: فازت لويز فغمان على على ثانوية عمر بن الخطاب (48-16)، وثانوية علي بن أبي طالب على ثانوية شكيب إرسلان (38-37)، والآي سي على الحريري 3 (43-38)، والليسيه عبد القادر على خديجة الكبرى (32-23).
- مواليد 2002/2003: فازت الآي سي على الإيمان (44-17)، والحريري 3 على لويز فغمان (33-26).
- مواليد 2004/2005: فازت الآي سي على ستي سكول (16-10)، ولويز فغمان على الإنجيلية الكبرى(45-9).
* الإناث:
- مواليد 2000/2001: فازت الحريري 3 على لويز فغمان (38-28)، والآي سي على الليسيه عبد القادر (28-13).
- مواليد 2002/2003: فازت الحريري 3 على القديس غريغوريوس (21-4).

الى نصف نهائي كرة الصالات المدرسية 2018

24-02-2018

دخلت بطولة كرة القدم للصالات في محافظة بعلبك ـ الهرمل أدوارها نصف النهائية في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والمدرسية في وزارة التربية والتعليم العالي.

ـ مواليد 2000/2001: فازت ثانوية الحكمة على ثانوية الفاكهة الرسمية (11 ـ 2)، ثانوية المصطفى على ثانوية العين الرسمية (13 ـ 3).
ـ مواليد 2002/2003: فازت ثانوية المصطفى ـ قصرنبا على ثانوية الهرمل النموذجية (6 ـ 1)، وثانوية الحكمة على مدرسة راهبات القلبين الأقدسين رأس بعلبك ـ الفاكهة (8 ـ 1).
ــ مواليد 2004/2005: فازت ثانوية الإمام الباقر الهرمل على ثانوية البشائر (7 ـ 1)، وثانوية المصطفى ـ قصرنبا على مدرسة البراعم ـ الهرمل (5 ـ 3).

بطولة كرة الطاولة في محافظة الشمال 2018

21-02-2018


أجريت في القاعة الرياضية لمدرسة راهبات دار النور في ضهر العين، بطولة كرة الطاولة في محافظة الشمال، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف رئيس اللجنة الفنية وسام شيري ومنسق الوحدة الرياضية في الشمال عزالدين حداد وسمر الحسيني، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001/2002: 1ـ الكسي الدرزي (الشويفات الدولية الكورة)، 2ـ اوسكار رافي (دار النور)، 3ـ روي درزي (الشويفات الدولية الكورة)، ومايكل شامي (دار النور).
ـ مواليد 2003/2004/2005: 1ـ جاد الرفاعي (مدرسة الإيمان الإسلامية طرابلس)، 3ـ إبراهيم طنوس (دار النور)، وجوزيف نخول (الكبوشيين).
ـ مواليد 2006/2007/2008: 1ـ حبيب فلاح (ثانوية الثقافة الإسلامية)، 2ـ مجد الرفاعي (الإيمان الإسلامية)، 3ـ كريس قطريب (دار النور)، وجورجي حلال (دار النور).
ـ مواليد 2009/2010/2011: 1ـ كارل موسى (دار النور)، 2ـ شارلي حلال (دار النور)، 3ـ تيو الشنيور (دار النور).
* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001/2002: 1ـمارغريتا نخول (مدرسة الآباء الكبوشيين البترون)، 2ـ مايا بركات (الآباء الكبوشيين البترون)، 3ـ تاليا الحسين (دار النور)، وديانا الشريف (ثانوية فضل مقدم الرسمية).
ـ مواليد 2003/2004/2005:1ـ كريستي عريضة (دار النور)، 2ـ مايا كرم (البلمند)، 3ـ هنا الشامي (دار النور).
ـ مواليد 2006/2007/2008: 1ـنيلا طانس (دار النور)، 2ـ ماريا طنوس (دار النور9، 3ـ ريتا ضاهر (الشويفات الدولية الكورة)، وتونيا يونس (الكبوشيين).

محافظة بعلبك الهرمل 2018

20-02-2018

تتابعت مباريات دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وقد أجريت مباريات بطولة كرة القدم للصالات وكرة اليد في محافظة بعلبك الهرمل، وسجلت النتائج التالية:

* كرة الصالات:
ـ مواليد 2000/2001: فازت ثانوية الحكمة على ثانوية المصطفى - قصرنبا (6 ـ 3)،.
ـ مواليد 2002/2003: فازت ثانوية الحكمة على مدرسة مانر سكول (8 ـ 3)

* كرة اليد:
ـ مواليد 2002/2003: فازت ثانوية المصطفى ـ قصرنبا على ثانوية دير الأحمر الرسمية (10 ـ 4)، وثانوية البشائر على ثانوية الشيخ محمد يعقوب (8 ـ 7).

محافظة البقاع الشمالي ـ الهرمل

18-02-2018

انطلقت في البقاع الشمالي ـ الهرمل، بطولة كرة قدم للصالات على ملاعب مدرسة ثانوية الامام الباقر (المبرات) والمجمع الرياضي الهرمل، وذلك ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وهنا النتائج:

ـ مواليد 2000 ـ 2001: 1ـ ثانوية العين الرسمية، 2ـ ثانوية الفاكهة الرسمية

ـ مواليد 2002- 2003: 1ـ ثانوية الهرمل النموذجية، 2ـ مدرسة راهبات القلبين الاقدسين راس بعلبك ـ الفاكهة.
ـ مواليد 2004 ـ 2005: 1ـ ثانوية الامام الباقر المبرات الهرمل، 2ـ مدرسة البراعم الهرمل

اختتام بطولة محافظة عكار المدرسية في كرة الطاولة 2018

18-02-2018

اختتمت بطولة محافظة عكار بكرة الطاولة التي نظمتها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية، في حضور عضو الاتحاد اللبناني للعبة ورئيس اللجنة الفنية وسام شيري ومندوب الوحدة في المحافظة طوني إبرهيم. وجاء الترتيب النهائي على الشكل الآتي:

- فئة الذكور: مواليد 2000-2001-2002: 1ـ شادي خليل (الثانوية الوطنية الاورثوذكسية)، 2ـ جوزيف رزق (ثانوية القبيات الرسمية)، 3ـ فيليب رحال (الثانوية الوطنية الاورثوذكسية)، وأسامة سعد (مدرسة أجيال).

مواليد 2003-2004-2005: 1ـ ايلي غطاس (مدرسة القلبين الأقدسين)، 2ـ الياس الحايك (ثانوية بفرزلا الرسمية)، 3ـ جاد خليل (الثانوية الوطنية الاورثوذكسية)، وسيرج سكاف (الثانوية الوطنية الاورثوذكسية).

مواليد 2006-2007-2008: 1ـ أدوني غطاس (مدرسة القلبين الأقدسين)، 2ـ جاك غطاس (مدرسة القلبين الأقدسين)، 3ـ جورج قديح (سيدة السلام لراهبات المحبة)، وآدي زيتوني (سيدة السلام لراهبات المحبة). مواليد 2009-2010-2011: عمر الرفاعي (سيدة السلام لراهبات المحبة).

- فئة الإناث: مواليد 2000-2001-2002: 1- جنى الأسمر (سيدة السلام لراهبات المحبة).

مواليد 2006-2007-2008: 1ـ اسمهان عبد القادر (الثانوية الوطنية الاورثوذكسية)، 2ـ ماريا خليل (الثانوية الوطنية الاورثوذكسية)، 3ـ ماريا رياح (الثانوية الوطنية الاورثوذكسية)، ورنيم العنري (الثانوية الوطنية الاورثوذكسية).

مواليد 2009-2010-2011: 1- دانييلا النهري (الثانوية الوطنية الاورثوذكسية).

تتويج الفائزين في بطولة الصالات في تبنين في حضور تربويين ورياضيين 2018

17-02-2018

وطنية - رعى رئيس المنطقة التربوية في محافظة النبطية أكرم أبو شقرا، حفل توزيع الجوائز على أبطال محافظة النبطية - قضاء بنت جبيل في لعبة كرة الصالات، بدعوة من المنطقة التربوية في محافظة النبطية بالتعاون مع اتحاد بلديات القلعة، على مسرح بلدية تبنين، وحضره الى أبو شقرا، رئيس اتحاد بلديات القلعة نبيل فواز ومدير الاتحاد علي فواز، منسق النشاطات الرياضية والكشفية في المنطقة التربوية في محافظة النبطية عبدالله عساف، رئيس دائرة الامتحانات في المنطقة جمال الشريف، مسؤولة ملف التعليم الخاص في المنطقة التربوية في النبطية هنادي حطيط ومندوب المنطقة في تبنين وجوارها محمود مكي، مديري مدارس رسمية وخاصة، اللجنة المنظمة للبطولة وعدد من الفرق الرياضية والحكام واللاعبين ورؤساء بلديات ومخاتير وفاعليات.

افتتاحا النشيد الوطني وترحيب من عساف الذي أشاد بأبو شقرا ودوره في احتضان ورعاية النشاطات الرياضية التي تنظمها المنطقة في المدارس الرسمية.

فواز
وتحدث نبيل فواز، فقال: "أنه لمن دواعي سروري أن أقف اليوم لتكريم ثلة من طلابنا الذين قدموا عرضا ممتعا فازت فيه الاخلاق والروح الرياضية العالية، واننا في هذا اليوم نحتفل ونبتهج ونختتم بطولة دورة رياضية مميزة ناصعة، سطرتها أياديكم وبذلتم فيها الجهود المضنية، وواجهتم الصعاب والتحديات لتحقيق أفضل المنافسات، واليوم نقطف ثمار هذا الجهد بتكريم المتميزين منكم، لما قدمتموه من جهد مميز دفع مسيرة الحركة الرياضية في المنطقة الى الامام".

واضاف: "انها مناسبة فرح للجميع وعنوان لمرحلة جديدة نقوم بها بتوجيه ودعم دولة رئيس مجلس النواب الاستاذ نبيه بري الحريص دوما على تنمية الروح الرياضية ومهارات الشباب وتطوير المسيرة التربوية والرياضية للمدارس في الجنوب من خلال بناء المدارس وانشاء الملاعب الرياضية، لان الملاعب هي الحصن الحصين لشبابنا وأجيالنا الواعدة، وان المساعي والمبادرات في بناء المنشآت الرياضية تعزز من فرص وامكانيات الحفاظ على شبابنا ومجتمعنا".

وتابع: "الرياضة تخرجنا من الانانية والانا لنصبح نحن كما نحن الان فريقا واحدا في الملاعب، ان مسؤولية البلديات تجاه الوطن وأبنائه أن تحزم طاقتها المتواضعة لتجمع أبناء العلم وصروحه في دورة يسودها الحب والمنافسة الشريفة ويغلب فيها اللعب النظيف في زمن النفايات السياسية المرعبة، لكنها رغم كل المصاعب ستبقى تزرع الفرح وتبث الحياة أملا بأمل، فلتستفيد المدارس جميعها من هذا النشاط علها تبني قاعدة متينة وصلبة تتجه صعودا عسى ان يصل الفرح الى كل بيت وكل تلميذ، لان الرياضة هي جزء هام من التربية الوطنية ولا بد من التمسك بها".

ولفت فواز الى "أهمية الرياضة في حياة الشباب"، شاكرا بري على دعمه ورعايته لنا في شتى المجالات ولكل الفرق الرياضية المشاركة في البطولة، مؤكدا انه "لا يوجد بين هذه الفرق فريق مهزوم، فالكل فائز سيما ان الهدف من هذه البطولة وهو أن تخرج هذه المنافسات في روح من الود والاحترام بعيدا من الكسب والخسارة".

ابو شقرا
وتحدث أبو شقرا، فقال: "شرف كبير لي أن أكون في هذه البلدة الساحرة بطبيعتها وبجمالها بلدة تبنين، مسقط رأس هامة وطنية كبيرة وصمام الامان لهذا البلد ورمز العيش المشترك دولة الرئيس الاستاذ نبيه بري، أطال الله بعمره، وهنا لا بد كذلك الا ان نتوجه بالشكر لاتحاد بلديات القلعة ورئيسه السيد نبيل فواز ومديره السيد علي فواز والى أهالي هذه البلدة المعطاءة، ونتوجه الى الفريق الرياضي والمنسقين في المنطقة التربوية والاستاذ عبدالله عساف ورفاقه الذين ساعدونا على انجاح هذه البطولة الرياضية".

وقال: "نحن في وزارة التربية نمر بأزمات مالية تعكس الحال الذي نعيشه اليوم، نحن ما بعد منتصف شباط وبعض صناديق مدارسنا عاجزة ماليا ولولا من تدخل ومساعدة المجتمع المدني والاتحادات البلدية ورؤساء البلديات وبعض الجهات المانحة وصندوق التعاضد للمدارس الرسمية في المنطقة التربوية لكانت هذه المدارس تمر بمعاناة، ونحن هدفنا جعل المدرسة الرسمية التي هي مدرسة الفقراء ان تكون المدرسة الطليعية والاولى على المستوى التربوي في هذه المنطقة، ولقد لمستم ولمسنا ذلك خلال الامتحانات الرسمية العام الماضي حيث كانت نسبة النجاح في أغلب تلك المدارس الرسمية 90 بالمئة وهناك الكثير من المدارس في هذه المنطقة ايضا حصدت نتيجة مئة بالمئة، معنى ذلك ان تلك المدارس تستحق التنوية بها والتهنئة لدورها الريادي على صعيد وزارة التربية او البلديات او المجتمعات المحلية والمسيرة مستمرة، وأنا أعلم اليوم انه في صفوف الروضات والحلقات الاولى والثانية والثالثة وصفوف الروضات في المدارس الرسمية في محافظة النبطية لا تضاهيها صفوف روضات بالمستوى، فهي تؤمن كادرا تعليميا من وزارة التربية وبمساعدة البلديات وصناديق المدارس توفر معلمي الروضات ممن يحملون الاجازات التعليمية وممن هم على المستوى المطلوب".

واضاف: "في هذه البطولة الرياضية لا يوجد خاسر والرابح الوحيد هو هذه المنطقة وعندها نربح جميعنا لان الروح الرياضية هي التي سادت، وما يهمنا هو تنمية الروح الرياضية التي نفتقدها في هذا الوطن، نحن نفتقد الى معلمي التربية الرياضية وهذا ليس خطأ المدارس انما خطأ سياسة الدولة بصراحة، مادة التربية الرياضية هي الاهم من كل المواد التي ندرسها في المدرسة لا بل أهم من الرياضيات والفيزياء والكيمياء ومن اي مادة لان العقل السليم في الجسم السليم".

وختم ابو شقرا موجها الشكر لاتحاد بلديات القلعة ولكل المشاركين في الدورة. ووزع وفواز الكؤوس والميداليات على الفرق الفائزة وعلى المشاركين في الدورة التي فاز فيها في الفئات الثلاث:الفئة الاولى 2004 - 2005 وفاز في المركز الاول ليسيه كفرا، المركز الثاني ثانوية بنت جبيل.
الفئة الثانية 2002-2003، المركز الاول المهدي بنت جبيل، والمركز الثاني الهداية - الامين.
الفئة الثالثة 2000 - 2001، المركز الاول ثانوية بنت جبيل والمركز الثاني ثانوية تبنين.

اختتام بطولة الفوتسال المدرسية في مرجعيون 2018

15-02-2018

اختتمت في قضاء مرجعيون بطولة كرة القدم المصغرة (فوتسال)، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور مندوب الوحدة في النبطية عبد الله عساف، على أن توزيع الكؤوس والميداليات على الفرق الفائزة في حفل يقام لهذه الغاية في بلدة تبنين، وقد توجت مدرسة عيسى بن مريم ـ الخيام بفئتي 2002/2003، و2004/2005، بينما أحرزت ثانوية الطيبة المركز الأول لمواليد 2000/2001.

وفي الشمال أجريت عدد من مباريات بطولة كرة الصالات وسجلت النتائج التالية:
ـ مواليد 2000/2001: فازت ثانوية المنية الإسلامية على ثانوية النبي كزيبر (4 ـ 2).
ـ مواليد 2002/2003: فازت ثانوية المنار الإسلامية على ثانوية إبراهيم اليازجي (8 ـ 4).

فوتسال وسلة في مدارس النبطية وبنت جبيل وبعلبك 2018

13-02-2018  ملاعب

أطلقت وحدة الأنشطة الرياضية في محافظة النبطية بطولة في كرة الصالات (فوتسال)، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وجاءت النتائج على الشكل التالي:

في قضاء مرجعيون: فازت مدرسة القليعة على مرسة بلاط (6 ـ 0)، وعيسى بن مريم على ثانوية الخيام (5 ـ 0)، وثانوية الطيبة الطيبة على ثانوية الخام (6 ـ 1)، وثانوية مرجعيون على ثانوية علي حسين عبد الله (7 ـ 0)، والراهبات على CIC (2 ـ 1)، ومدرسة الطيبة على مدرسة حولا (5 ـ 1)، ومدرسة الطيبة على مدرسة جديدة مرجعيون (5 ـ 1).

وفي قضاء بنت جبيل سجلت النتائج التالية:
ـ مواليد 2000/2001: فازت ثانوية تبنين على سيدة البشارة (7 ـ صفر)، وثانوية المهدي بنت جبيل على ثانوية الهداية (8 ـ صفر).
ـ مواليد 2004/2005: فازت ثانوية تبنين الرسمية على ثانوية سيدة لبنان (6 ـ 4)، وليسيه كفرا على ثانوية المهدي عين المزراب (2 ـ صفر).

وفي محافظة حاصبيا كانت النتائج كالتالي:
ـ مواليد 2000/2001: فازت ثانوية الكفير على ثانوية حاصبيا (6 ـ 1)، والمستقبل على الوطنية (4 ـ صفر)، وثانوية الكفير على LMC (5 ـ 1).
ـ مواليد 2002/2003: فازت ثانوية الهداية على ثانوية رميش (11 ـ 7)، وثانوية الفرح تبنين على ثانوية خربة سلم الرسمية (4 ـ 1).

ـ 2004/2005: فازت ثانوية عين جرفا على دار الحكمة (6 ـ 5)، وLMC على ثانوية شبعا (9 ـ صفر)، وثانوية عين جرفا على ثانوية عين قنيا (3 ـ 2)، وLMC على ثانوية شويا (6 ـ صفر)، وثانوية عين جرفا على ثانوية ميميس (7 ـ صفر).
بعلبك ـ الهرمل
وفي محافظة بعلبك الهرمل كانت نتائج بطولة الصالات على الشكل التالي:

ـ مواليد 2002/2003: فازت مدرسة مانر سكول على الوطنية المارونية بعلبك (7 ـ 6)، وثانوية المصطفى- قصرنبا على ثانوية البشائر (6 ـ 5)، وثانوية الحكمة - بعلبك على مدرسة مدينة الشمس (9 ـ 3).
ـ مواليد 2004/2005: فازت ثانوية البشائر على ثانوية خليل المطران لراهبات (6 ـ صفر).

وفي كرة السلة سجلت النتائج التالية:
ـ مواليد 2000/2001: فازت ثانوية خليل مطران لراهبات على مدرسة مانر سكول (8 ـ 2).
ـ مواليد 2002/2003: فازت مدرسة مانر سكول على متوسطة تل الأبيض الرسمية (6 ـ 2).

 دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

11-02-2018
اختتمت في محافظة جبل لبنان بطولة كرة الطاولة ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضة والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، على طاولات قصر الرياضة في مدرسة المون لا سال، بمشاركة 140 تلميذاً وتلميذة، وبإشراف وتنفيذ رئيس لجنة الكرة الطاولة وسام شيري ومنسّقة جبل لبنان للأنشطة الرياضية السيّدة جانيت أيوب, وبحضور الأمين العام لاتحاد كرة الطاولة جورج كوبالي ورئيس نادي مدرسة المون لا سال جهاد سلامة. وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ مواليد 2000/2001/2002:
1ـ رامي رماّن (المعهد الأنطوني ـ بعبدا)، 2ـ جو نصاّر (القلبين الأقدسين عين نجم)، 3ـ غابريال تابت (الحكمة برازيليا)، 4ـ رودي متى (الحكمة برازيليا)،
ـ مواليد 2003/2004/2005: 1ـ رامي عريضة (الحكمة برازيليا)، 2ـ ريكي متى (الحكمة برازيليا)، 3ـ جو حداد (العائلة المقدسة – الفنار)، 4ـ كريستيان طبجي (المعهد الأنطوني ـ بعبدا).
ـ مواليد 2006/2007/2007: 1ـ إدواردو باشا (المون لا سال)، 2ـ يوري درغسبار (العائلة المقدسة – الفنار)، 3ـ جان هاشم (العائلة المقدسة – الفنار)، 4ـ شربل مرعب (المعهد الأنطوني ـ بعبدا).
ـ مواليد 2009/2010/2011: 1ـ رامز دقدوقي (مار شربل – الجيّة)، 2ـ يوسف الحمصي (الكوثر)، 3ـ ساجد المحمود (ثانوية المجتبى)، 4ـ أوليفر نيسي (المون لا سال).

* الإناث:
ـ مواليد 2000/2001/2002: 1ـ ليتيسيا عازار (الحكمة برازيليا)، 2ـ جنيفر خياط (مركز بيروت الثقافي)، 3ـ ليا عساف (العائلة المقدسة ـ الفنار)، 4ـ كلارا شلالا (الحكمة برازيليا).
ـ مواليد 2003/2004/2005: 1ـ فاطمة دقدوقي (مار شربل ـ الجيّة)، 2ـ سيلين كنج (السيدة الفرير فرن الشباك)، 3ـ ماري واكيم (العائلة المقدسة ـ الفنار)، 4ـ تيريزا الصيفي (العائلة المقدسة ـ الفنار).

صالات وكرة اليد مدرسية في بعلبك والضاحية 2018

11-02-2018
تتابعت دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي في كافة المحافظات، وقد سجلت في بطولة كرة القدم للصالات في الضاحية الجنوبية النتائج التالية:
* الذكور
ـ مواليد 2000/2001: فازت غلوبال على الأهلية (4 ـ 1)، ونيوسنشري على البرج الثانية (3 ـ صفر)، والكوثر على الإمام الرضا (5 ـ صفر)، وجنة الطلبة على حسين علي ناصر (6 ـ 5 بركلات الترجيح)، ورأس بيروت الدولية على الشهيد حسن قصير (4 ـ صفر)، والكوثر على ماي نيو كوليدج (6 ـ 4).
ـ مواليد 2002/2003: فازت المصطفى الحارة على أشبابالساحل (9 ـ 2)، والإمام الخميني على العصر (7 ـ 1)، والكوثر على روضة الإيمان (2 ـ صفر)، وماي نيو كوليدج على مؤسة الهادي (5 ـ 2)، وليسيه دي زار على بيروت الوطنية (7 ـ 4)، والبرج الدولية على الإمام الخميني (5 ـ صفر)، والمهدي شاهد على المجتبى (4 ـ 1)، وليسيه دي زار على رأس بيروت الدولية (4 ـ 1).
ـ مواليد 2004/2005: فازت المصطفى الحارة على الكرامة (5 ـ 4 بركلات الترجيح)، والمهدي الحدث على مؤسسة الهادي (6 ـ 1)، والكوثر على فينيكس (3 ـ صفر)، وتحويطة مودرن سكول على ليسيه دي زار (3 ـ 1)، والغزالي على رأس بيروت الدولية (2 ـ 1).
* الإناث
ـ مواليد 2000/2001: فازت نيوسنشري على البرج الثانية (3 ـ صفر)، والبرج الرابعة على ماي نيو كوليدج (5 ـ صفر)، ورأس بيروت الدولية على الشهيد حسن قصير (4 ـ صفر)، وثانوية الغبيري الأولى للبنات على الأهلية (5 ـ صفر).
ـ مواليد 2002/2003: فازت نيوسنشري على البرج الثانية (5 ـ صفر)، والعصر على ثانوية الغبيري الأولى للبنات (3 ـ صفر)، ورأس بيروت الدولية على ماي نيو كوليدج (6 ـ صفر)، وجنة الطلبة على مانور هاوس (1 ـ صفر).
بعلبك
وفي محافظة بعلبك ـ الهرمل انطلقت مباريات كرة اليد وسجلت النتائج التالية:
مواليد 2003/2002 (الذكور): فازت ثانوية الشيخ محمد يعقوب على متوسطة كفردان الرسمية (12 ـ 6).
مواليد 2001/2000 (الإناث): فازت ثانوية البشائر على ثانوية خليل مطران لراهبات (6 ـ 2)، ٢/٦ وثانوية الحكمة على ثانوية جودت رستم حيدر الرسمية (5 ـ 1).

صالات وسلة مدرسية في بعلبك والضاحية 2018

07-02-2018

تتابعت مباريات دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي. ففي محافظة بعلبك الهرمل والضاحية الجنوبية أجريت مباريات كرة السلة وكرة القدم للصالات وسجلت النتائج التالية:

* بعلبك الهرمل (كرة السلة):
ـ مواليد 2000/2001 (الذكور): فازت ثانوية الحكمة على ثانوية المصطفى (20 ـ 15).
ـ مواليد 2002/2003: فازت ثانوية الحكمة على مدرسة راهبات القلبين الأقدسين رأس بعلبك (13 ـ 12).
ـ مواليد 2002/2003 (الإناث): فازت ثانوية البشائر على مدرسة راهبات القلبين الاقدسين رأس بعلبك (11 ـ 7).

* الضاحية الجنوبية (كرة الصالات):

ـ مواليد 2000/2001: فازت الأهلية على أشبال الساحل (9 ـ 6)، وحسين علي ناصر على عبد الكريم الخليل (5 ـ 1)، والمروج الدولية على تحويطة مودرن سكول (5 ـ 1)، والغزالي على الأمير (6 ـ 19)، والشهيد حسن قصير على ثانوية برج البراجنة (4 1)، وثانوية حارة حريك على فينيكس (5 ـ 3)، والمحبة على تحويطة مودرن سكول (6 ـ 3).

ـ مواليد 2002/2003: فازت الليسيه بروميه على الإمام الرضا (8 ـ 1)، وروضة الإيمان على العائلة (5 ـ 2)، والإمام الخميني على حسين علي ناصر (6 ـ صفر)، وليسيه دي زار على بالمي سكول (8 ـ 5)، والمجتبى على روضة الجواد (6 ـ 3)، والشهيد حسن قصير على البرج الرابعة (3 ـ صفر)، والبرج الأولى للصبيان على الغبيري الأولى إنكليزي (4 ـ صفر)، والمجتبى على غلوبال (2 ـ صفر)، والعائلة على تحويطة مودرن سكول (2 ـ 1)، وثانوية حارة حريك على السنابل (6 ـ 2)، والبرج الدولية على تحويطة الغدير (9 ـ صفر)، وثانوية المهدي الحدت على على جنة الطلبة (7 ـ 1)، والأمير على الشهيد حسن قصير (7 ـ 6 بركلات الترجيح).

ـ مواليد 2004/2005: فازت الشهيد حسن قصير على الإمام الرضا (4 ـ 1)، ومؤسسة الهادي على العائلة (5 ـ 2)، وليسيه دي زار على المروج (7 ـ صفر)، والبرج الدولية على الغبيري الثانية (6 ـ صفر)، والمهدي شاهد على حارة حريك الأولى (6 ـ صفر)، ونيوسنشري على البرج الأولى المختلطة (2 ـ صفر).

دورة الألعاب الرياضية المدرسية في بعلبك الهرمل 2018

04-02-2018

انطلقت دورة الألعاب الرياضيية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، حيث بدأت بطولة كرة الصالات في منطقة بعلبك الهرمل، حيث سجلت النتائج التالية:
2002/2003: فازت ثانوية خليل المطران لراهبات على متوسطة حوش العرب الرسمية (6 ـ 1)، وثانوية البشائر بعلبك على متوسطة حوش النبي الرسمية (11 ـ صفر)،
ـ 2003/2004: فازت متوسطة وادي الصفا الرسمية على مدرسة مدينة الشمس (5 ـ 3).

ـ مواليد 2004/2005: فازت ثانوية خليل مطران على متوسطة الأنصار الرسمية (3 ـ 2)، وثانوية البشائر على مدرسة بعلبك المتوسطة المختلطة (7 ـ 2).
وعلى غرار كرة الصالات، انطلقت بطولة كرة السلة، وهنا النتائج:

ـ مواليد 2000/2001 (الإناث): فازت ثانوية خليل المطران على ثانوية بعلبك الثانية للبنات (13 ـ 10)، وثانوية نبيل أديب سليمان على ثانوية الفاكهة الرسمية (13 ـ صفر).
ـ 2002/2003 (للإناث): فازت ثانوية نبيل أديب سليمان الرسمية على متوسطة بعلبك الجديدة (8 ـ 4).

 انطلاق دورة الألعاب الرياضية المدرسية في المحافظات 2018

30-01-2018

انطلقت دورة الألعاب الرياضية المدرسية لموسم 2017 - 2018، التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي في المحافظات كافة، حيث بدأت في منطقة الضاحية الجنوبية بطولة كرة القدم للصالات، بإشراف مسؤول المنطقة حسين عبد الرضا.

وفي ما يأتي النتائج:

* مواليد 2000/2001: فازت العصر على رأس بيروت الدولية (4 ـ 1)، والأمير على الغدير المختلطة (7 ـ 6 بركلات الترجيح)، وفينيكس على البرج الثانية (6 ـ 2)، وهاي نيو كوليدج على حسين مكتبي (3 ـ 2)، والمحبة على البرج الدولية (4 ـ 3 بركلات الترجيح)، وبيروت الوطنية على العائلة (8 ـ 1).

* مواليد 2002/2003: فازت رأس بيروت الدولية على الغبيري الثانية (4 ـ 3)، والبرج للصبيان على البرج الرابعة (5 ـ صفر)، وجنة الطلبة على المحبة (7 ـ 6 بركلات الترجيح)، والعصر على الغدير المختلطة (4 ـ 1)، والبرج الدولية على غلوبال (5 ـ 2)، وهاي نيو كوليدج على الليلكي (6 ـ 5 بركلات الترجيح)، والشهيد حسن قصير على الشروق (6 ـ 2)، والمصطفى الحارة على الشياح الأولى (7 ـ 3)، وشاهد على نيوسنشري (7 ـ 3)، والأمير على المروج (5 ـ 4)، وتحويطة مودرن سكول على الإمام الصادق (4 ـ 2)، وبيروت الوطنية على طليعة الشعب (8 ـ صفر)، وأشبال الساحل على حسين مكتبي (5 ـ 4).

* مواليد 2004/2005: فازت الغبيري الثانية على البرج الرابعة (2 ـ 1)، وتحويطة مودرن سكول على ليسيه بروميه (5 ـ 1)، مانور هاوس على بالمي سكول (5 ـ صفر)، والسنابل على البرج الثانية (3 ـ صفر)، والكوثر على طليعة الشعب (2 ـ صفر)، وهاي نيو كوليدج على الشروق (6 ـ 3)، والناصر على الشياح الأولى (6 ـ 3)، وروضة الجواد على المحبة (2 ـ 1 بركلات الترجيح)، وفينيكس على جنة الطلبة (4 ـ 3 بركلات الترجيح).

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2018

16-01-2018

تتواصل التحضيرات اللوجستية والفنية لإنطلاق منافسات دورة الألعاب الرياضية المدرسية، التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، حيث بدأ العاملون في أمانة السر بإنجاز بطاقات التلامذة الذين سيشاركون في كافة الألعاب، وقد عقد لهذه الغاية الاجتماع الأسبوعي للجنة التنفيذية برئاسة رئيس وحدة الأنشطة المركزية الدكتور مازن قبيسي، وبحضور منسقي الوحدة في المحافظات ورؤساء اللجان الفنية، وقد تقرر إطلاق المباريات ابتداء من الأسبوع الأول من الشهر المقبل، على أن تقام النهائيات خلال شهر نيسان المقبل.

بطولات الالعاب الرياضية المدرسية

انقر على السنة المرادة 

2015 - 2014 2015 2016 2017 2018

فهرس المدارس

abdogedeon@gmail.com     لمراسلة الموقع

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003 - 2018

Free Web Counter