LEBANESE SCHOOL CHAMPIONSHIPS 2017

بطولة الالعاب الرياضية المدرسية 2017

الاتحاد الرياضي اللبناني المدرسي

SPORT AU LIBAN

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل - انجازاتكم الرياضية اذا لم تنشروها تبقى ذكريات

البطولات المدرسية في لبنان للعام 2016  

 البطولات المدرسية في لبنان 2015  

2015 - 2014   اتبع -- الدورات المدرسية في لبنان

2017

دورة الالعاب الرياضية المدرسية 2017

22-03-2017

اختتمت في محافظات بيروت والشمال والجنوب والنبطية بطولة كرة القدم للصالات في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وقد سجلت النتائج التالية:
& بيروت:
* الذكور:
ـ 99/2000: فازت القلب الأقدس على جبران اندراوس التويني (7 ـ 1).
ـ 2001/2002: فازت لويس فيغمان على القلب الأقدس (8 ـ 2).
ـ 2003/2004: فازت العاملية على الادفنتست (5 ـ 4).
* الإناث:
ـ 99/2000: فازت الروضة على الآي سي (6 ـ 2).
ـ 2001/2002: فازت الآي سي على ابتهاج قدورة (6 ـ صفر).
& الشمال:
* الذكور:
ـ 99/2000: 1ـ ثانوية سابا زريق،2ـ الوطنية الارذوكسية عكار.
ـ 2001/2002: 1ـ انترناسيونال سكول الكورة، 2ـ ثانوية القبيات الرسمية.
ـ 2003/2004: انترناسيونال سكول، 2ـ المدرسة الحديثة عكار.
* الإناث:
99/2000: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ الوطنية الارثوذكسية.
ـ 2001/2002: 1ـ يونيفرسال سكول، 2ـ الوطنية الارثوذكسية.
& محافظة الجنوب (ملعب الصرفند)
* الذكور:
ـ 99/2000: ثانوية الأمجاد اللبنانية.
ـ 2001/2002: 1ـ ثانوية الغازية الرسمية، 2ـ ثانوية منارة جبل عامل.
ـ 2003/2004: 1ـ ثانوية المصطفى صور، 2ـ مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري.
* الإناث:
ـ 99/200: ثانوية منارة جبل عامل.
ـ 2001/2002: 1ـ رفيق الحريري صيدا، 2ـ ثانوية منارة جبل عامل.
& النبطية
* الذكور:
ـ 99 /2000: 1ـ ثانوية رمال رمال الرسمية، 2ـ ثانوية الصباح الرسمية.
ـ 2001/2002: 1ـ ثانوية رمال رمال الرسمية، 2ـ ثانوية رميش الرسمية.
ـ 2003/2004: 1ـ ثانوية رمال رمال، 2ـ ثانوية الرحمة.
* الإناث:
ـ 99/2000: 1ـ ثانوية الرحمة، 2ـ ثانوية التربية والتعليم.
ـ 2001/2002: 1ـ ثانوية أجيال، 2ـ ثانوية التربية والتعليم.

دورة الالعاب الرياضية المدرسية 2017

19-03-2017

أجري في محافظة الجنوب سباق الضاحية في ثانوية صور الثانية للبنات، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور رئيس المنطقة التربوية في الجنوب باسم عباس، ورئيس اللجنة الفنية للألعاب القوى يحيى مكي ومندوب الوحدة في الجنوب سعد الدين الزنجي، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ 1999: 1ـ احمد محسن (مدرسة قدموس)، 2ـ كريم مراد (رفيق الحريري).
ـ 2000/2001: 1ـ علي مهنا (ثانوية صور الرسمية المختلطة)، 2ـ حسين كساب (مدرسة قدموس)، 3ـ أحمد متيرك (قدموس).
ـ 2002/2003: 1ـ جاد شميساني (ثانوية صور الرسمية المختلطة)، 2ـ رواد صفي الدين (العاملية الجنوبية)، 3ـ حمزة سبليني (الإنجيلية صور).
ـ 2004/2005: 1ـ سولوف تكلاهمانت جبرامريم (الإنجيلية صور)، 2ـ حسين صولي (العاملية الجنوبية)، 3ـ عبد الرحيم شومان (العاملية الجنوبية).
ـ 2006/2007/2008: 1ـ حمزة الأحمد (الإنجيلية صور)، 2ـ محمد عز الدين (العاملية الجنوبية)، 3ـ حبيب اسعد (العاملية الجنوبية).
* الإناث:
ـ 1999: 1ـ لين حمزة (منارة جبل عامل)، 2ـ إسراء كساب (قدموس).
ـ 2000/2001: 1ـ تيا البردان (قدموس)، 2ـ ايناس ليل (الإنجيلية صور)، 3ـ ديانا قرباني (متوسطة برج رحال الرسمية).
ـ 2002/2003: 1ـ غدير الأشقر (العملية الجنوبية)، 2ـ زينب شاهين (الإنجيلية صور)، 3ـ جنين مدني (مدرسة رحاب الزهراء).
ـ 2004/2005: 1ـ إسراء عز الدين (العاملية الجنوبية)، 2ـ حوراء عز الدين (رحاب الزهراء)، 3ـ زهراء عز الدين (العاملية الجنوبية).
ـ 2006/2007/2008: 1ـ زينب فرحود (العاملية الجنوبية)، 2ـ فاطمة حلال (منارة جبل عامل)، 3ـ سوسن زين (العاملية الجنوبية).

دورة الالعاب الرياضية المدرسية 2017

19-03-2017

فاز فريق المدرسة الوطنية الارثوذكسية في الشيخ طابا - عكار بقيادة مدرب الفريق فيليب مشيلح بالمركز الاول" اناث" في بطولة الشمال "مواليد 2004/2005 " في لعبة كرة القدم المصغرة "الميني فوتبول" 2016- 2017 والتي شارك فيها 10 فرق مدرسية من مختلف المناطق الشمالية، والتي تنظمها وحدة الانشطة الرياضية والكشفية في المديرية العامة للتربية في وزارة التربية والتعليم العالي.
اذ فاز فريق المدرسة الوطنية الارثوذكسية بنتيجة 6 - صفر على فريق مدرسة المنية الاسلامية في المباراة التي اقيمت على ارض ملعب بلدية طرابلس بحضور رئيس البلدية احمد قمر الدين ورئيس الوحدة الرياضية في الشمال عزالدين حداد و اساتذة رياضة و حكام وحشد من مشجعي اللعبة.
واختتمت المباراة بتسليم الكاس للفريق الفائز الذي تاهل للعب في بطولة لبنان المدرسية التي تنظمها الوحدة الرياضية في وزارة التربية .

دورة الالعاب الرياضية المدرسية 2017

18-03-2017

أحرزت CISالمركز الأول في بطولة كرة القدم للذكور 99/2000 عن محافظة بيروت، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية في وزارة التربية والتعليم العالي، بفوزها في المباراة النهائية على مدرسة جميل الرواس (2 ـ صفر)، وفي فئة 2001/2002، توجت الآي سي بطلة بفوزها على العاملية (2 ـ صفر).
وفي كرة الصالات للذكور، أحرزت العاملية المركز الأول في فئة 2003/2004، بتغلبها على الادفننتست (5 ـ 4).
وفي فئة الإناث (99/2000)، فازت الروضة على الآي سي (6 ـ 2)، وفي فئة2001/2002، تغلبت الآي سي على ابتهاج قدورة (6 ـ صفر).
وفي الكرة الطائرة محافظة الشمال سجلت النتائج التالية:
* الذكور (99/2000): 1ـ مدرسة القلمون الرسمية، 2ـ انترناسيونال سكول الكورة.
* الإناث (99/2000): 1ـ ثانوية القلمون الرسمية، 2ـ انترناسيونال سكول الكورة.
وفي محفاظة الجنوب، أجريت نهائيات كرة الصالات للإناث:
ـ 99/2000: 1ـ ثانوية منارة جبل عامل، 2ـ قدموس.
ـ 2001/2002: 1ـ ثانوية رفيق الحريري، 2ـ ثانوية منارة جبل عامل.

دورة الالعاب الرياضية المدرسية 2017

15-03-2017

أحرزت ثانوية الراهبات للذكور (1999/2000)، كأس المركز الأول في بطولة كرة السلة عن محافظة النبطية ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، حيث فازت في المباراة النهائية على ثانوية رميش الرسمية، في قاعة الرئيس رياض الصلح في النبطية، بحضور منسق
الوحدة في المحافظة عبدالله عساف، حيث وزعت الميداليات والكؤوس في الختام على الشكل التالي:
* الذكور:
ـ 99 /2000: 1ـ ثانوية الراهبات، 2ـ ثانوية رميش الرسمية.
ـ 2001/2002: 1ـ ثانوية الراهبات، 2ـ ثانوية رميش الرسمية.
ـ 2003/2004: 1ـ ثانوية رميش الرسمية، 2ـ ثانوية الراهبات.
* الإناث:
ـ 99/2000: 1ـ ثانوية الراهبات، 2ـ ثانوية الشهيد بلال فحص.

ـ 2001/2002: 1ـ ثانوية الراهبات، 2ـ المدرسة الانجيلية.
وفي بيروت سجلت النتائج النهائية بكرة السلة كالآتي:
* الذكور:
ـ 99/2000: فازت الآي سي على لويز فيغمان (51 ـ 40).
ـ 2001/2002: فازت الحريري الثالثة على الليسيه عبد القادر (61 ـ 51).
ـ 2003/2004: فازت الليسيه عبد القادر على خالد بن الوليد (52 ـ 31).
* الإناث:
ـ 99/2000: فازت الليسيه عبد القادر على الآي سي (40 ـ 30).
ـ 2001/2002: فازت الآي سي على الحريري الثالثة (36 ـ 25).

دورة الالعاب الرياضية المدرسية 2017

13-03-2017

اختتمت في محافظة البقاع، بطولة كرة الصالات للذكور ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، في قاعة مدرسة الإنجيلية زحلة، بحضور مندوبة الوحدة في البقاع رولا حاوي ورئيس لجنة كرة الصالات بشير بشارة، وقد سجلت النتائج التالية:
ـ ٩٩/٢٠٠٠: 1ـ مركز عمر المختار التربوي، 2ـ ثانوية الحكمة بعلبك.
ـ ٢٠٠١/٢٠٠٢: 1ـ ثانوية الحكمة بعلبك، 2ـ مركز عمر المختار التربوي.
ـ٢٠٠٣/٢٠٠٤: 1ـ مركز عمر المختار التربوي، 2ـ مار انطونيوس حوش حالا.
وفي البقاع أيضا، اسدل الستار عن بطولة كرة اليد حيث سجلت النتائج التالية:
* الذكور:
ـ 99/2000: 1ـ فازت ثانوية المصطفى قصرنبا على ثانوية الحكمة بعلبك (22ـ 11).
ـ 221/2002: 1ـ فازت ثانوية المصطفى قصر نبا على ثانوية البشائر (11 ـ 7).
* الإناث:
ـ 99/2000: 1ـ فازت ثانوية البشائر على ثانوية خليل مطران (6 ـ 2).
ـ 2001/2002: 1ـ فازت ثانوية خليل مطران على ثانوية جودت رستم حيدر (3 ـ 2).
وفي الجنوب كانت النتائج كالآتي:
* الذكور:
ـ 99/2000: فازت ثانوية منار جبل عامل على ثانوية العباسية (16 ـ 14).
ـ 2001/2002: فازت ثانوية منارة جبل عامل على ثانوية العباسية (10 ـ 9).
* الإناث:
ـ 99/2000: فازت ثانوية منارة جبل عامل على متوسطة الصرفند الثانية (16 ـ 5).
ـ 201/202: فازت ثانوية منارة جبل عامل على الليسيه حناوية (11ـ 4).

09-03-2017    ملاعب

تتابعت بوتيرة مرتفعة نهائيات المحافظات في دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، حيث أنهت الوحدة في محافظة الشمال التصفيات النهائية لكرة السلة في قاعة جامعة الجنان طرابلس، بحضور رئيس اللجنة الرياضية في بلدية طرابلس الدكتور رياض يمق ومنسق الوحدة في الشمال عزالدين حداد، وقد سجلت النتائج التالية:
* الذكور:
ـ 99/2000: 1ـ مدرسة الفرير دده، 2ـ ثانوية روضة الفيحاء.
ـ 2001/2002: 1ـ انوية روضة الفيحاء، 2ـ مدرسة القديسة تيريزا الكورة.
مواليد 2003/2004: 1ـ الفرير دده، 2ـ مدرسة العزم طرابلس.
* الاناث:
ـ 99/2000: 1ـ ثانوية روضة الفيحاء، 2ـ الفرير دده.
ـ 2001/2002: 1ـ ثانوية روضة الفيحاء، 2ـ مدرسة الشويفات الدولية.

دورة الالعاب الرياضية المدرسية 2017

06-03-2017

تتابعت دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، حيث أجريت في قاعة رياض الصلح في النبطية، نهائيات بطولة كرة اليد، بحضور رئيس المنطقة التربوية أكرم أبو شقرا، رئيس الاتحاد اللبناني للعبة عبد الله عاشور منسق الوحدة في المحافظة عبد الله عساف ورئيس لجنة كرة اليد حلمي شعيب، والترتيب:
* الذكور:
ـ 99/2000: 1ـ ثانوية الشهيد بلال فحص، 2ـ ثانوية ميفدون.
ـ 2001/2002: 1ـ ثانوية المصطفى، 2ـ ثانوية الشهيد بلال فحص.
* الإناث:
ـ 99/2000: 1ـ ثانوية الصباح، 2ـ ثانوية التربية والتعليم.
ـ 2001/2002: 1ـ ثانوية الصباح، 2ـ ثانوية الشهيد بلال فحص.
على صعيد أخر، أجريت في عطلة الأسبوع الماضي على ملعب الوحدة الرياضية في بئر حسن مباريات كرة الصالات عن محافظة بيروت لفئة الذكور، وأسفرت عن النتائج التالية:
ـ 99/2000: فازت حسن خالد على اللبنانية العامة (2 ـ صفر)، وجبران اندراوس على LPS(5 ـ صفر)، وخالد بن الوليد على المعمدانية (2 ـ صفر)، ولويز فيغمان على الحريري الثانية (3 ـ 2)، وعلي بن ابي طالب على رينيه معوض (6 ـ صفر)، والثقافة الإسلامية على خديجة الكبرى (5 ـ 2)، والانجيلية بيروت على التباريس (2 ـ صفر)، والليسيه عبد القادر على رياض الصلح (5 ـ 1)، والعاملية على جبران غسان التويني (3 ـ صفر)، وCISعلى حسن صعب (6 ـ صفر)، والحكمة بيروت على سلمى الصايغ (2 ـ صفر)، والقلب الأقدس على الأهلية (6 ـ صفر)، وجميل الرواس على وطى المصيطبة (6 ـ 1).
ـ 2001/2002: فازت لويز فيغمان على العاملية (7 ـ 1)، والآي سي على المعمدانية (3 ـ 2)، والقلب الأقدس على جميل الرواس (5 ـ 2).
ـ 2003/2004: فازت العاملية على خالد بن الوليد (5 ـ 2)، والادفنتست على الإيمان (6 ـ 1).

دورة الالعاب الرياضية المدرسية 2017

02-03-2017    ملاعب

ختُتمت بطولة كسروان وجبيل المدرسية في كرة القدم للذكور، التي استضافتها مدرسة سابيس – أدما على ملعبها الأخضر، والمؤهلة الى بطولة جبل لبنان للمدارس، بإحراز سابيس – أدما لقب مواليد 2001-2002، والليسيه الفرنسية – نهر ابراهيم لقب مواليد 1999-2000.
ففي فئة مواليد 2001-2002، حصدت مدرسة سابيس – ادما اللقب بفوزها في المباراة النهائية على القلبين الاقدسين – كفرحباب بسهولة 3-صفر، وتأهل الفريقان الى بطولة جبل لبنان.
وفي فئة مواليد 1999-2000، أفلت اللقب من لاعبي سابيس – أدما بخسارتهم في المباراة النهائية امام الليسيه الفرنسية – نهر ابراهيم 2-1، علماً ان اصحاب الضيافة تقدموا 1-صفر، قبل ان ينجح الضيوف في قلب النتيجة في مصلحتهم، ليتأهل الفريقان الى بطولة جبل لبنان.
وفي الختام ، سلّم مدير مدرسة سابيس – أدما بيار رحّال الكؤوس الى الفرق الفائزة، بحضور منظّم البطولة بيار العسل، ومدير الرياضة في سابيس - ادما بسام عجيل وأهالي اللاعبين.

دورة الالعاب الرياضية المدرسية 2017

02-03-2017

أحرز فريق ثانوية حارة حريك الرسمية (مواليد 99/2000)، كأس بطولة منطقة الضاحية الجنوبية في كرة القدم، في إطار دورة الالعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، إثر فوزه في المباراة النهائية على فريق ثانوية حسين مكتبي (3 ـ 2)، الشوط الاول (1 ـ 2)، على ملعب مجمع السيد عباس الموسوي ـ طريق المطار.

وفي الختام، تسلم قائد الفريق عباس علوية كأس المركز الأول من مندوب وحدة الانشطة الرياضية والكشفية في الضاحية الجنوبية، حسين عبد الرضا.
سجل للفائز عباس قصير (ركلة جزاء)، وعلي سويدان ومهدي مزهر، وللخاسر محمد صعب ومحمود فقيه.
* مثل الفريق البطل:محمد زهر، عباس علوية، علي الهادي كساب، أحمد أيوب، محمد نادر، علي صبرا، محمد ناصر، علي سويدان، علي عيسى (جاد قاسم)، عباس قصير (محمد حمزي)، ومهدي مزنر.

وفي فئة 201/2000 توج فريق ثانوية حارة حريك الرسمية بطلا لمنطقة الضاحية الجنوبية بفوزه على فريق مدرسة المصطفى حارة حريك (2 ـ صفر)، سجلهما مهدي الرباب.
* مثل فريق البطل: عبد المنعم سبيتي، مهدي الرباب، محمد حمدان، حسين ترحيني (حسن نور الدين)، هادي مغنية، غالب كساب، هادي حسون، احمد سلوم، امير كنعان (خضر صالح)، علي رمال (محمد سعدون)، حسن نور الدينونوح سالم.

مدرسة السيدة للراهبات الانطونيات بطلة "القوى للاطفال" المدرسية 2017

28-02-2017

أقامت وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي بطولة ألعاب القوى للاطفال، حيث استضافت قاعة رياض الصلح في النبطية التصفية الأولى، بمشاركة عشر مدارس رسمية وخاصة، فتبارى التلامذة في جو حماسي وقد تنوعت المسابقات بين العدو، قفز الحواجز، الرمي، الوثب والتحمل، فنجحت مدرسة السيدة للراهبات الانطونيات بإحراز المركز الاول والتأهل الى نهائيات لبنان التي ستقام على ملعب الصداقة شهر نيسان المقبل.
أشرف على البطولة كل من رئيسة اللجنة سهى مرزوق، علي صباغ ومندوب وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في النبطية عبد الله عساف.
وعلى صعيد بطولة الكرة الطائرة، اجريت التصفيات للمحافظة في قاعة نادي الشباب حبوش، بحضور منسق الوحدة عبدالله عساف ورئيس اللجنة الكرة عبدالله الغوش والحكام قاسم صالح، ياسر جواد واسيل قدوح، والمراقب محمد بهجة، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ 99/2000: 1ـ المدرسة الانجيلية، ثانوية الصباح.
ـ 2001/2002: 1ـ ثانوية اجيال، 2ـ المدرسة الانجيلية.
* الإناث:
ـ 99/2000: ثانوية الصباح، 2ـ ثانوية عربصاليم.
ـ 2001/2002: ثانوية عربصاليم، 2ـ مدرسة كفر رمان الثانية.

اختتام البطولة المدرسية في عكار بلعبتي كرة السلة والميني فوتبول 2017

27-02-2017

اختتمت الوحدة الرياضية والكشفية في وزارة التربية، باشراف المنطقة التربوية في عكار البطولة الرياضية للمدارس الخاصة والرسمية للعام الدراسي 2017 - 2016 في محافظة عكار في لعبتي كرة السلة و"الميني فوتبول" والتي اقيمت على ارض ملعب المدرسة الوطنية الارثوذكسية في الشيخ طابا عكار التي استضافت البطولة واشرف عليها وقادها حكام من اتحاد كرة السلة في لبنان واساتذة الرياضة في لعبة "الميني فوتبول" وشارك فيها 10 فرق في كرة السلة و23 فريقا في "الميني فوتبول" تمثل منتخبات المدارس الرسمية والخاصة في محافظة عكار. واستمرت على مدى شهر كامل.

حضر حفل الختام وتسليم الكؤوس رئيس المنطقة التربوية في عكار، منسق الرياضة في دائرة التربية، فيليب مشيلح المسؤول الرياضي في المدرسة الوطنية الارثوذكسية واساتذة رياضة وجمهور.

وجاءت النتائج كالتالي:

كرة سلة اناث مواليد 1999 - 2000
مركز اول: المدرسة الوطنية الارثوذكسية
مركز ثاني: ثانوية القبيات
كرة سلة اناث مواليد 2001 - 2002
مركز اول: المدرسة الوطنية الارثوذكسية
مركز ثان: مدرسة اجيال
كرة سلة ذكور مواليد 1999 - 2000
مركز اول: المدرسة الوطنية الارثوذكسية
مركز ثاني: ثانوية العيون
 
كرة سلة ذكور مواليد 2001 - 2002
مركز اول: المدرسة الوطنية الارثوذكسية
مركز ثاني: ثانوية القبيات
كرة سلة ذكور مواليد 2003 - 2004
مركز اول: المدرسة الوطنية الارثوذكسية
مركز ثاني: مدرسة اجيال
كرة قدم ذكور مواليد 1999 - 2000
مركز اول: المدرسة الوطنية الارثوذكسية
مركز ثاني: ثانوية القبيات
كرة قدم اناث مواليد 1999 - 2000
مركز اول: المدرسة الوطنية الارثوذكسية
مركز ثاني: مدرسة اجيال
كرة قدم اناث مواليد 2001 - 2002
مركز اول: المدرسة الوطنية الارثوذكسية
مركز ثاني: مدرسة اجيال.
كرة قدم ذكور مواليد 2001 - 2002
مركز اول: ثانوية القبيات
مركز ثاني: ثانوية الصفاء مشمش
كرة قدم ذكور مواليد 2003 - 2004
مركز اول: المدرسة الحديثة
مركز ثاني: مدرسة اجيال

وتسلمت الفرق الفائزة الكوؤس ووزعت الميداليات على اللاعبين.

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية في لبنان 2017

23-02-2017

أختتمت في محافظة الشمال بطولة كرة الطاولة ضمن دورة الالعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وقد سجلت النتائج التالية:
* الذكور:
ـ 99/2000/2001: 1ـ الكسي الدرزي (الشويفات الدولية الكورة)، 2ـ أنطوني راضي (دار النور)، 3ـ مايكل جوفلكيان (دار النور)، وسركيس جوفلكيان (دار النور).
ـ 2002/2003/2004: 1ـ جاد الرفاعي (الإيمان الإسلامية طرابلس)، 2ـ روي الدرزي (الشوبفات الدولية الكورة)، 3ـ خضر الأيوبي (كفريا الرسمية)، وجيمي غانم (دار النور).
ـ 2005/2006/2007: 1ـ مجد الرفاعي (الإيمان الإسلامية طرابلس)، 2ـ يوسف السرموط (كفريا الرسمية)، 3ـ عبد الرحمن هاشم (كفريا الرسمية)، وأدونيس غطاس (راهبات القلبين الأقدسين عندقت).
* الإناث:
ـ 99/2000/2001: ريما المرياتي (إبن خلدون الرسمية).
ـ 2005/2006/2007: نيلا طانس (دار النور).
ـ 2002/2003/2004: 1ـ كريستين عويضة (دار النور)، 2ـ مرغريتا نخول (الأباء الكبوشين البترون)، 3ـ تاليا الحسين (دارالنور)، وسمية الشيخ (إبن خلدون الرسمية).
وفي عكار، أنهت الوحدة الرياضية بطولة كرة الصالات وكانت النتائج كالتالي:
* الذكور:
ـ 2003/2004: فازت المدرسة الحديثة على أجيال (6 ـ 4).
ـ 2001/2002: فازت ثانوية القبيات على ثانوية مشمش الرسمية (8 ـ 5).
ـ 99/2000: فازت الوطنية الأرثوذكسية على ثانوية القبيات (6 ـ صفر).
* الإناث:
ـ 99/2000: 1ـ الوطنية الارثوذكسية، 2ـ أجيال.
ـ 2001/2002: 1ـ الوطنية الارثوذكسية، 2ـ أجيال.

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية في لبنان 2017

20-02-2017

اختتمت بطولة محافظة النبطية في كرة الطاولة في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وذلك في مركز كامل جابر الثقافي الاجتماعي، بحضور النائب ياسين جابر ومنسق الانشطة الرياضية في المحافظة عبدالله عساف، وعضو الاتحاد اللبناني في كرة الطاولة رئيس لجنة كرة الطاولة وسام شيري، حيث قام النائب جابر في ختام البطولة بتسليم الفائزين الميداليات والكؤوس وهي على الشكل التالي:
* الذكور:
ـ 99/2000/2001: 1ـ غالب فحص (ثانوية جبشيت)، 2ـ حسين فحص (ثانوية جبشيت)، 3ـ عبدالله فرحات (ثانوية عربصاليم)، ومحمد فران (ثانوية المصطفى).
ـ 2002/2003/2004: 1ـ جاد سلامة (الانجيلية)، 2ـ احمد بهجة (الإخاء)، 3ـ عباس منصور (الإخاء)، ومصطفى سرحان (الانجيلية).
* 2005/2006/2007: 1ـ محمد بيروتي (الإخاء)، 2ـ جبران سلامة (الاكاديمية الكندية)، 3ـ محمد فحص (الشهيد بلال فحص)، ومهدي منصور (الإخاء).
* الإناث:
ـ 99/2000/2001: 1ـ غدير ابراهيم (ثانوية الصباح)، 2ـ احلام ابراهيم (ثانوية الصباح)، 3ـ سارة فاضل (ثانوية الليسه الفرنسية)، ولما بدير (ثانوية رمال رمال).
ـ 2002/2003/2004: 1ـ سيلين حوماني (الليسيه الفرنسية)، 2ـ فاطمة ابراهيم (عيسى بن مريم)، 3ـ الاء تقش (حبوش الرسمية)، ونانسي بدير (النميرية).
ـ 2005/2006/2007: 1ـ جنى جابر (الشهيد بلال فحص)، 2ـ امل قانصو (الشهيد بلال فحص)، 3ـ زينب قانصو (الشهيد بلال فحص)، وريا فرحات (الليسيه الفرنسية).

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية في لبنان 2017

20-02-2017

استضافت مدرسة سابيس – أدما على ملعبها "الأخضر"، تصفيات بطولة كسروان وجبيل للمدارس في كرة القدم لمواليد 1999-2000 و2001-2002 للذكور، والمؤهلة لبطولة جبل لبنان المدرسية.
شارك في البطولة اكثر من 10 مدارس تنافست في اجواء حماسية وأفرزت مواهب فنية مميزة، باشراف مباشر من ادارة المدرسة المضيفة ومواكبة أهالي اللاعبين.
وفي ما يلي النتائج:
مواليد 1999-2000:
فازت الليسيه – نهر ابراهيم على سانت لويز 2-صفر، والأنطونية – غزير على اللبنانية الالمانية 3-2، وسابيس – أدما على راهبات المحبة – زوق مكايل 5-1، والليسيه على القلبين الاقدسين – كفرحباب 3-1، والمركزية – جونيه على الانطونية – عجلتون 7-6 بضربات الترجيح.
مواليد 2001-2002:
فازت الانطونية – غزير على الاخوة المريميين – جبيل 9-صفر، وسابيس – أدما على الانطونية – عجلتون 5-صفر، والقلبين الاقدسين – كفرحباب على الانطونية – غزير 6-4 بضربات الترجيح.
وتقام يومي السبت والاحد المقبلين الادوار نصف النهائية والنهائية حسب البرنامج التالي:
السبت 25 شباط:
مواليد 1999-2000 (نصف النهائي):
الساعة 9.00: سابيس ادما – الانطونية غزير
الساعة 10.30: المركزية جونيه – الليسيه نهر ابراهيم
الأحد 26 شباط:
نهائي 2001-2002: سابيس ادما – القلبين الاقدسين كفرحباب
نهائي 1999-2000.

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية في لبنان 2017

17-02-2017

أحرزت ثانوية بنت جبيل المركز الأول في لعبة كرة الصالات لفئة 99/2000 عن محافظة بنت جبيل، وذلك في إطار بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وبرعاية بلدية تبنين.
* 99/2000: 1ـ ثانوية بنت جبيل، 2ـ ثانوية الهداية.
* 2001/2002: 1ـ ثانوية رميش، 2ـ ثانوية المهدي بنت جبيل.
* 2003/2004: 1ـ ثانوية المهدي بنت جبيل، 2ـ ثانوية الهداية.
وفي الختام، تم توزيع الكؤوس والميداليات على الفرق الفائزة، بحضور ممثل بلدية تبنين ومندوب الوحدة في النبطية عبد الله عساف.

وفي بيروت أجريت مباريات الدور الأول بكرة الصالات وسجلت النتائج التالية:
الذكور:
ـ 2001/2002: فازت الايليت على الثقافة الإسلامية (4 ـ صفر)، وصبحي الصالح على اللبنانية العامة (10 ـ صفر)، والليسيه عبد القادر على البسطة الأولى المختلطة (6 ـ صفر)، والاسي سي على صبحي المحمصاني (7 ـ 2)، وسلمى الصايغ على النموذجية (2 ـ صفر).
ـ 2003/2004: فازت حسن خالد على التباريس (2 ـ صفر)، والحريري الثالثة على شكيب ارسلان (4 ـ 1)، والادفنسنت على الثقافة الإسلامية (6 ـ 2)، والعاملية على الحريري الثانية (5 ـ 3)، وسي اي اس على ال بي اس (5 ـ صفر).

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية في لبنان 2017

14-02-2017

اختتمت في محافظة جبل لبنان (المتن وبعبدا) بطولة كرة السلة ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، حيث تأهل إلى نهائيات لبنان كل من:
* الذكور:
ـ 99/2000: 1ـ الحكمة عين سعادة، 2ـ الشانفيل.
ـ 2001/2002: 1ـ مون لاسال، 2ـ الحكمة مار مارون الجديدة.
ـ 2003/2004: 1ـ الشانفيل، 2ـ مون لاسال.
* الإناث:
ـ 99/2000: 1ـ برمانا هاي سكول، 2ـ فال بار جاك.
2001/2002: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ برمانا هاي سكول.

وفي محافظة بيروت، أجريت بطولة كرة الطاولة على طاولات قاعة وحدة الأنشطة في بئر حسن، وقد بلغ نهائيات لبنان كل من:
* الذكور:
ـ 99/2000/2001: 1ـ جميل علي حسن (جميل رواس)، 2ـ عبد الباسط صيداني (الثقافة الإسلامية)، 3ـ مصطفى شعبان (الحريري الثانةي)، 4ـ طارق محمود (الإنجيلية).
ـ 2002/2003/2004: 1ـ دوري نصار (غريغوريوس)، 2ـ زين العابدين عيتاني (الإخاء)، 3ـ توماس كوستا (غريغوريوس)، 4ـ أنطوني طبال (غريغوريوس).
ـ 2005/2006/2007: 1ـ مايكل مشعلاني (الفرير)، 2ـ ادولف قسطنطين (الفرير)، محمد الكردي (البيادر)، 4ـ علي حجازي (اللبنانية العامة).
* الإناث:
ـ 99/2000/2001: 1ـ آية العشي (البيادر)،2ـ يارا خيامي (الفرير)، 3ـ صبحية بصلي (البيادر)، 4ـ جنى غلايني (أمان كبارة شعراني).
ـ 2005/2006/2007: 1ـ لين صهيون (البيادر)، 2ـ ماريا أشقر (غريغوريوس)، 3ـ كريستا الحلو (الفرير)، 4ـ تالا رجيلي (البيادر).

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية في لبنان 2017

07-02-2017
توجت مدرسة القلمون الرسمية بطلة لقضاء طرابلس في الكرة الطائرة، بفوزها في المباراة النهائية على فريق مدرسة منار الإسلامية (2 ـ 0)، ضمن بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي.
وفي السياق نفسه، بدأت الفرق بالوصول إلى المباريات النهائية للمحافظات اللبنانية، في حين تتواصل المنافسات الأخرى بزخم وسط أجواء حماسية ومستوى مرتفع في جميع الألعاب والفئات العمرية، وهنا التفاصيل:
في النبطية تأهلت 10 فرق إلى نهائيات السلة وهي:
* الذكور:
ـ 99/2000: الراهبات النبطية وثانوية رميش الرسمية.
ـ 2000/2001: الراهبات النبطية وثانوية رميش الرسمية.
ـ 2003/2004: الراهبات النبطية وثانوية رميش الرسمية.
* الإناث:
ـ 99/2000: الراهبات النبطية وثانوية الشهيد بلال فحص.
ـ 2001/2002: الراهبات النبطية والانجيلية النبطية.

وفي نصف نهائي كرة السلة في محافظة جبل لبنان (المتن وعاليه)، سجلت النتائج التالية:
* الذكور:
ـ 99/2000: فازت الشانفيل على بيروت الانجيلية الرابية (46 ـ 35)، والحكمة عين سعادة على مون لاسال (46 ـ 8).
ـ 2001/2002: فازت مون لاسال على الشانفيل (45 ـ 41)، والحكمة الجديدة على السيدة الفرير فرن الشباك (25 ـ 12).
ـ 2003/2004: فازت مون لاسال على السيدة الفرير فرن الشباك (33 ـ 22).
* الإناث:
ـ 99/2000: فازت برمانان هاي سكول على بيروت الانجيلية (42 ـ 15)، وفال بار جاك على الشانفيل (25 ـ 14).

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية في لبنان 2017

02-02-2017
تتابعت بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، حيث اجريت مباريات كرة السلة وكرة القدم للصالات في محافظة جبل لبنان (المتن وبعبدا)، وسط منافسة قوية بين المدارس الرسمية والخاصة أظهرت عن مستوى رفيع بين اللاعبين واللاعبات، وهنا النتائج:
كرة السلة
* الذكور:
ـ 99/2000: فازت بيروت الانجيلية الرابية على فال بار جاك (36 ـ 20)، والشانفيل على مر يوس قرنة شهوان (46 ـ 36)، والحكمة عين سعادة على المعهد الانطوني (52 ـ 10)، ومون لاسال على الديليفراند عاريا (36 ـ 16)، وبرمانا هاي سكول على تاروهي هواكيميان (40 ـ 22)، وسيدة الرسل الروضة على الأخوة اللبنانية الحدت (20 ـ صفر).
ـ 2001/2002: فازت سيدة الجمهور على بيروت الانجيلية الرابية (45 ـ 17)، ومونتانا انترناشيونال سكول على تكميلية كفرشيما (23 ـ 13)، والمعهد الأنطوني على برمانا هاي سكول (30 ـ 24).
ـ 2003/2004: فازت سيدة الجمهور على برمانا هاي سكول (25 ـ 15).
* الإناث:
ـ 99/2000: فازت فال بار جاك على سيدة الرسل الروضة (15 ـ 4)، والمعهد الانطوني على الحكمة برازيليا (20 ـ صفر)، وبرمانا هاي سكول على سيدة الجمهور (25 ـ 24).
ـ 2001/2002: فازت سيدة الجمهور على بيروت الانجيلية الرابية (28 ـ 5).
كرة الصالات
وفي كرة الصالات للذكور سجلت النتائج التالية:
ـ 99/2000: فازت فال بار جاك على الحكمة عين سعادة (3 ـ صفر)، وراهبات البزنسون بعبدات على راهبات الوردية (6 ـ 3).
ـ 2001/2002: فازت الحكمة عين سعادة على تاروهي هواكيميان (2 ـ صفر)، وفال بار جاك على تكميلية كفرشيما الرسمية (8 ـ 1)، وراهبات البزنسون بعبدات على متوسطة جل الديب الرسمية (4 ـ صفر).
ـ 2003/2004: فازت فال بار جاك على ليسيه إيمانويل (3 ـ صفر).

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية 2017

تواصلت منافسات بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، حيث أجريت مباريات الدور التمهيدي في كرة القدم للصالات في محافظة جبل لبنان (الضاحية الجنوبية)، وقد أسفرت عن النتائج التالية:
ـ 99/2000: فازت ثانوية حارة حريك للصبيان على ثانوية الأمير (5 ـ صفر)، وغلوبال هاي سكول على الكوثر (5 ـ 1)، ونيوسنشري سكول على رأس بيروت الدولية (5 ـ صفر).

ـ 2001/2002: فازت ثانوية الأهلية على فينيكس (4 ـ 2)، وحارة حريك للصبيان على بالمي سكول (5 ـ 2)، وثانوية المحبة المريجة على روضة الإيمان (3 ـ صفر)، ونيوسنشري سكول على العطاء (4 ـ 3)، وغلوبال هاي سكول على طليعة الشعب (8 ـ صفر)، وثانوية الكوثر على البرج الثالثة (8 ـ 1)، وثانوية المهدي الحدث على ثانوية الكرامة (4 ـ صفر).

ـ 2003/2004: فازت ثانوية المهدي شاهد على برج البراجنة الرابعة (4 ـ صفر)، وثانوية حارة حريك للصبيان على ثانوية المحبة المريجة (2 ـ 1)، بركلات الترجيح بعد التعادل بالوقت الأصلي (صفر ـ صفر)، وثانوية الكرامة على ثانوية المجتبى (1 ـ صفر)، وثانوية المروج على ثانوية العصر (8 ـ صفر)، وثانوية الشهيد حسن قصير على روضة الجواد.

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية 2017

توبعت منافسات الألعاب الرياضية المدرسية لموسم 2016 - 2017، والتي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وقد تأهلت إلى نهائيات محافظة النبطية الفرق التالية:

كرة القدم للصالات: الذكور: مواليد 1999 - 2000: المدرسة الإنجيلية وثانوية الصباح. 2001 - 2002: المدرسة الإنجيلية وثانوية أجيال. الإناث: 99 - 2000: ثانوية عربصاليم وثانوية الصباح. 2001 - 2002: ثانوية عربصاليم ومتوسطة كفرمان الثانية الرسمية. كرة اليد: الذكور: 99 - 2000: ثانوية الشهيد بلال فحص بفوزها على ثانوية المهدي الشرقية، وثانوية ميفدون الرسمية بتغلبها على ثانوية الصباح. 2001 - 2002: ثانوية الشهيد بلال فحص بفوزها على ثانوية الرحمة، وثانوية المصطفى بتغلبها على ثانوية الصباح الرسمية.

الإناث: 99 - 2000: ثانوية التربية والتعليم بفوزها على ثانوية الرحمة، وثانوية الصباح الرسمية بتغلبها على ثانوية عربصاليم. 2001 - 2002: ثانوية الشهيد بلال فحص بفوزها على مدرسة كفررمان الثانية، وثانوية الصباح الرسمية بتغلبها على ثانوية أجيال.

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية 2017

18-01-2017

إنطلقت بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بمشاركة أكثر من 40 ألف طالب وطالبة من كافة المحافظات اللبنانية. وقد افتتحت ببطولة كرة القدم للصالات، التي اسفرت عن النتائج التالية:

- عاليه والمتن الأعلى:
* مواليد1999 – 2000: فازت بيروت انترناشيونال على ثانوية عرمون 6 ـ 5، والألمانية على غراند انترناشيونال سكول 9 ـ 4، ومارون عبود على ثانوية الشويفات 11 ـ 1، والعرفان صوفر على مدرسة بزبدين 6 ـ 3، وثانوية حسين مسعود على ثانوية الإيمان 11 ـ 1، ووست هيل على ثانوية حمانا 6 ـ 1، والعرفان البساتين على ثانوية مجدلبعنا 3 ـ 0، والتربية الحديثة على التربية الوطنية 6 ـ 5.
* مواليد 2001–2002: فازت مدرسة الربيع على ثانوية عرمون 6 ـ 3، ولاسيم 3 على العرفان صوفر 5 ـ 4، ولاسيتيه كولتيرل على ثانوية حسين مسعود 7 ـ 2، ووست هيل على دار الحكمة 3 ـ 0، والجامعة الوطنية على أكاديمية الشرق 9 ـ 3، والتنوخية على الليسيه الليت 6 ـ 3، وثانوية عرمون على التربية الحديثة 5 - 3، والعرفان صوفر على ثانوية الإيمان 4 ـ 2، ومدرسة قبيع على مدرسة الخلوات 3 ـ 2، ومدرسة الربيع على شويفات الأمراء 6 ـ 2.
- الشمال:
* مواليد 2001 - 2002: فازت إبراهيم اليازجي على عبرين 8 ـ 2، وإبن سينا على حسن الحجة 6 ـ 0، والمنار الإسلامية على العزم 12 ـ 2، والعناية الأهلية على سابا زريق 8 ـ 5، وروضة الفيحاء على ابي فراس الحمداني 5 ـ 2، والزاهرية ـ صبيان على سليمان البستاني 3 ـ 2.
* النبطية:
ـ فئة الذكور:مواليد 1999 - 2000: فازت ثانوية حاصبيا على ثانوية الكفير 3 ـ 2. مواليد 2001 - 2002: فازت ثانوية الكفير على ثانوية حاصبيا 7 ـ 5. مواليد 2003 - 2004: فازت متوسطة شويا على LMC 2 ـ 0.
ـ فئة الاناث: 2001 - 2002: فازت ثانوية حاصبيا على عين حرفا 6 ـ 0.

فهرس

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  الدكوانة  2003-2017