LEBANESE SCHOOL CHAMPIONSHIPS 2016

بطولة الالعاب الرياضية المدرسية 2016

الاتحاد الرياضي اللبناني المدرسي

SPORT AU LIBAN

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل - انجازاتكم الرياضية اذا لم تنشروها تبقى ذكريات

     البطولة المدرسية في لبنان للعام 2017

البطولات المدرسية في لبنان للعام 2016  

 البطولات المدرسية في لبنان 2015  

2015 - 2014   اتبع -- الدورات المدرسية في لبنان

 

اللويزة ومنارة جبل عامل بطلتا "فوتسال" المدارس 2016

04-05-2016  ملاعب

توجت سيدة اللويزة بطلة لكرة الصالات المدرسية لفئة الذكور 98/99، بعد فوزها في المباراة النهائية على ثانوية القصيبة الرسمية (8 ـ 6)، في قاعة الرئيس العماد إميل لحود في مار روكز، بحضور جمهور غفير تعدى 1500 متفرج أضفوا عليها أجواء حماسية مماثلة لبطولة الدرجة الأولى، بإشراف رئيس اللجنة الفنية في وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي بشير بشارة، وفيما يلي نتائج الفئات:
* الذكور:
ـ 98/99: 1ـ سيدة اللويزة، 2ـ القصيبة الرسمية (8 ـ 6).
ـ 2000/2001: 1ـ يسوع ومريم، 2ـ أنصار الرسمية (7 ـ 2).
ـ 2002/2003: 1ـ مركز عمر المختار، 2ـ الأمجاد اللبنانية (5 ـ صفر).
الإناث:
ـ 98/99: 1ـ منارة جبل عامل، 2ـ مار يوسف عينطورة (6 ـ 1).
ـ 2000/2001: 1ـ الروضة، 2ـ الانجيلية الرابية (4 ـ 1).
قاد المباريات خليل بلهوان وعبد الله غيث وعباس فحص.

 

الجمهور وانترناشيونال كولدج بطلتا السلة المدرسية 2016

28-04-2016

أحرزت سيدة الجهور كأس المركز الأول في بطولة كرة السلة المدرسية لفئة الذكور (98/99)، في المباراة النهائية التي نظمتها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في قاعة الشياح الرياضية، بتغلبها على انترناشيونال كولدج، وذلك بحضور رئيس اللجنة الفنية ماهر المصري.

وفي فئة 2000/2001، توجت المركزية بطلة على حساب انترناشيونال كولدج.
أما فئة 2002/2003، فقد فازت بها المون لاسال بتغلبها على الليسيه عبد القادر.
وفي فئة الإناث، أحرزت انترناشيونال كولدج المركز الأول لفئة 98/99، فيما حلت الشويفات الدولية في المركز الثاني. أما فئة 2000/2001، فذهبت للشويفات الدولية على حساب روضة الفيحاء.
وفي نهائي بطولة كرة السلة 3 × 3 كان الترتيب حسب الآتي:
* الذكور:
ـ 98/99: 1ـ الحكمة برازيليا، 2ت القلبين الأقدسين ـ زحلة.
ـ 2000/2001: 1ـ الشانفيل، 2ـ مار يوسف زحلة.
* الإناث:
ـ 98/99: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ روضة الفيحاء.
ـ 2000/2001: 1ـ الحريري الثالثة، 2ـ الشويفات الدولية.

الشويفات الدولية بطلة كرة القدم المدرسية 2016

25-04-2016

توجت الشويفات الدولية بطلة لكرة القدم المدرسية (مواليد 98/99)، اثر تغلبها في المباراة النهائية على مدرسة عمر المختار (4 ـ 2)، بركلات الترجيح، بعد تعادلهما في الوقت الأصلي (صفر ـ صفر)، على ملعب بيروت البلدي، بحضور رئيس وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي الدكتور مازن قبيسي الذي قام في ختام البطولة بتوزيع الكأس والميداليات على لاعبي الفريقين.
* قاد المباراة احمد علاء الدين، بمساعدة حسين بشير وكريم كوسا، إلى الرابع احمد العوضي.

وفي فئة 2000/2001، أحرزت سيدة الجمهور اللقب بعد فوزها على ثانوية العباسية (2 ـ 1)، في المباراة النهائية التي أجريت على ملعب بيروت البلدي.
* قاد المباراة احمد العوضي، بمساعدة حسين بشير وكريم كوسا، إلى الرابع احمد علاء الدين.

أشرف على المباراتين رئيس اللجنة الفنية علي صباغ وفؤاد بلهوان.

جبيل والحكمة برازيليا بطلتا "الطائرة" المدرسية 2016

21-04-2016

توجت ثانوية جبيل الرسمية بطلة للكرة الطائرة المدرسية (فئة الذكور 98/99)، التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بفوزها في المباراة النهائية على مدرسة سيدة اللويزة (2 ـ صفر)، في قاعة الوحدة ـ بئر حسن، كذلك احرزت الحكمة برازيليا لقب الإناث (98/99)، بفوزها في المباراة النهائية على مدرسة انترناشيونال سكول الكورة (2 ـ 1).
وفي فئة الذكور 2000/2001، احرزت مدرسة القلمون الرسمية للصبيان لقب بطل لبنان بفوزها على مدرسة سيدة اللويزة (2 ـ صفر).
اما في فئة الإناث 2000/2001 كان لقب البطل لمدرسة العائلة المقدسة بعد فوزها على مدرسة القلمون الرسمية للبنات (2 ـ 1).
أشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية عبد الله غوش.

 

بطولة الريشة الطائرة المدرسية 2016

07-04-2016
اختتمت بطولة الريشة الطائرة في دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، في قاعة الوحدة في بئر حسن، بإشراف رئيس اللجنة الفنية علي كزما، وقد سجلت النتائج التالية:
* الذكور:
ـ 98/99: 1ـ سليم شمالي (العائلة المقدسة)، 2ـ الفراد فرنسيس (مدرسة الإليزيه)، 3ـ زين فران (مجمع التحرير)، وكريم صايغ (العائلة المقدسة ـ الفرنسية الفنار).
ـ 2000/2001: 1ـ سيرج حلو (العائلة المقدسة)، 2ـ جورج ابي يونس (مون لاسال)، 3ـ حسن مرتضى (ثانوية تولوز)، ونديم شقير (ثانوية الروضة).
ـ 2000/2003: 1ـ كريستوفر أبي يونس (مون لاسال)، 2ـ كاميلو سعد (سيدة الجمهور)، 3ـ رومان ملاط (سيدة الجمهور)، وإبراهيم علامة (ثانوية شمران).
* الإناث:
ـ 98/99: 1ـ داني مرتضى (ليسيه ناسيونال)، 2ـ روزي رزق (سيدة الجمهور)، 3ـ رومي ابو جودة (مون لاسال)، وساجية الأسعد (انترناشيونال كولدج).
ـ 2000/2001: 1ـ بيرلا حبيقة (العائلة المقدسة)، 2ـ انبالا عبد الله (انترناشيونال كولدج)، 3ـ نور خليل (ثانوية شمران)، وجودي شرمند (انترناشيونال كولدج).
ـ 2002/2003: 1ـ جنيفر خليفة (مون لاسال)، 2ـ سارة فغالي (سيدة الجمهور)، 3ـ وزينة كزما (المروج)، ولين شميساني (بيروت الحديثة).

 

بطولة المدارس الكروية في الجنوب والبقاع 2016

30-03-2016

أحرزت ثانوية العباسية الرسمية كأس المركز الأول لفئة 98/99 بكرة القدم المدرسية، التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارةالتربية والتعليم العالي، بعد فوزها في المباراة النهائية على ثانوية الصرفند الرسمية (6 ـ 1)، على ملعب بلدية صور، بحضور رئيس المنطقة التربوية باسم عباس ومندوب الوحدة في الجنوب سعد الدين الزنجي، ورئيس اللجنة الفنية علي صباغ.
كذلك، توجت ثانوية العباسية الرسمية بكاس فئة 2000/2001، اثر تغلبها على ثانوية الإمام علي للتربية والتعليم ـ الغازية (5 ـ صفر).
وفي البقاع، أحرز مركز عمر المختار كأس فئة 98/99، بتغلبه في المباراة النهائية على ملعب النبي شيت على ثانوية الإمام الجواد (3 ـ 1)ن بحضور مندوبة الوحدة في البقاع رولا حاوي ورئيس اللجنة الفنية علي صباغ.
وتوجت ثانوية الحكمة بعلبك بطلة لفئة 2000/2001 بفوزها على ثانوية الإمام الجواد (2 ـ 1).

بطولة محافظة جبل لبنان (مواليد 98/99) في كرة القدم -  كرة السلة والكرة الطائرة وكرة اليد وكرة الصالات

25-03-2016

توج فريق مدرسة الشويفات الدولية بطلا لكرة القدم عن محافظة جبل لبنان (مواليد 98/99) بفوزه في المباراة النهائية على فريق ثانوية الراهبات الأنطونيات (2 ـ 1)، على ملعب بئر حسن، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف منسقة الأنشطة الرياضية في المحافظة جانيت أيوب، كذلك أجريت نهائيات بطولات كرة السلة والكرة الطائرة وكرة اليد وكرة الصالات وهنا التفاصيل:
كرة القدم
ـ 98/999: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ الراهبات الأنطونيات.
ـ 2000/2001: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ ثانوية الكوثر.
كرة السلة
* الذكور:
ـ 98/99: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ المروج.
ـ 2000/2001: 1ـ المركزية جونيه، 2ـ مار يوسف عينطورة.
* الإناث:
ـ 98/99: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ برمانا هاي سكول.
ـ 2000/2001: 1ـ الشويفات الدولية، 2ـ الشانفيل.
الكرة الطائرة
* الذكور:
ـ 98/99: 1ـ ثانوية جبيل الرسمية، 2ـ سيدة اللويزة زوق مصبح.
ـ 2000/2001: 1ـ سيدة اللويزة، 2ـ مار شربل الجيه.
* الإناث:
ـ 98/99: 1ـ الحكمة برازيليا، 2ـ العائلة المقدسة الفرنسية ـ الفنار.
ـ 2000/2001: 1ـ العائلة المقدسة الفرنسية، 2ـ سيدة اللويزة.
كرة اليد
* الذكور:
ـ 98/99: 1ـ مدرسة وروضة الأطفال الألمانيتان، 2ـ سيدة الجمهور.
ـ 2000/2001: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ راهبات الأنطونيات غزير.
الإناث:
ـ 98/99: سيدة الجمهور.
ـ 2000/2001: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ ليسيه بروميه.
ـ 2002/2003: 1ـ مون لاسال، 2ـ مار يوسف عينطورة.
كرة الصالات
* الذكور:
98/99: 1ـ سيدة اللويزة زوق مصبح، 2ـ سيدة لورد للإخوة المريميين جبيل.
ـ 2000/2001: 1ـ يسوع ومريم، 2ـ راهبات الأنطونيات غزير.
ـ 2002/2003: 1ـ ثانوية الكوثر، 2ـ ثانوية الإمام المهدي ـ الحدث.
* الإناث:
ـ 98/99: 1ـ ما يوسف عينطورة، 2ـ سابيس أدما.
ـ 2000/2001: 1ـ بيروت الإنجيلية، 2ـ القلبين الأقدسين كفر حباب.

الراهبات الأنطونية بطلة الكرة المدرسية في النبطية 2016

24-03-2016   ملاعب

توجت ثانوية الراهبات الأنطونية بطلة لمحافظة النبطية (مواليد 1998/1999)، بعد فوزها في المباراة النهائية التي أجريت على ملعب كفر جوز، على ثانوية رومين الرسمية (2 ـ 1)، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور مندوب الوحدة في النبطية علي قبيسي ورئيس اللجنة الفنية علي صباغ.
كذلك أحرزت ثانوية الراهبات الأنطونية المركز الأول لفئة 2000/2001، بعد تغلبها على ثانوية الصباح (4 ـ 2)، بركلات الترجيح.
وفي محافظة الشمال، اختتمت بطولة كرة اليد في قاعة جامعة ا لمنار، بحضور مندوب الوحدة عزالدين حداد، وقد سجلت النتائج التالي:
* الذكور:
ـ 98/99: 1ـ ثانوية الآباء الكبوشيين البترون، 2ـ ثانوية روضة الفيحاء.
ـ 2000/2001: 1ـ ثانوية روضة الفيحاء، 2ـ ثانوية الآباء الكبوشيين.
* الإناث:
ـ 98/99: 1ـ الآباء الكبوشيين، 2ـ روضة الفيحاء.
ـ 2000/2001: 1ـ ثانوية الآباء الكبوشيين، 2ـ روضة الفيحاء.

فريق مدرسة الفرير المون لاسال
بطل جبل لبنان في السلة المدرسية 2016

23-03-2016   ملاعب
أحرز فريق مدرسة الفرير مون لا سال بطولة جبل لبنان المدرسية في كرة السلة فئة 2002-2003 التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية في وزارة التربية والتعليم العالي وذلك بعد فوزه في المرحلة الأولى على بطولة المتن وبعبدا في النهائي على مدرسة الشانفيل ديك المحدي ومن ثم فوزه في المرحلة النهائية لجبل لبنان على مدرسة الانطونية الدولية-عجلتون في المباراة نصف النهائية وفي المباراة النهائية على فريق مدرسة مار يوسف-عينطورة.
يمثل الفريق اللاعبون : بيتر عيراني - الكس كمابرليان- انطوني عون - ايلي حداد - جيريمي اشقر- جيفري عيراني - راين سعادة - سبيرو خوري - نعمة الله أبو رجيلي - نبيل ابي حبيب- يورغو بريدي - جوزيف خوري - كريستيان بريدي بقيادة المدرب ادي كيردجيان.

ثانوية روضة الفيحاء بطلة الشمال في السلة المدرسية 2016

15-03-2016

أحرزت ثانوية روضة الفيحاء بالمرتبة الأولى للذكور والإناث لفئة 98/99 ونالا كأس دورة الألعاب الرياضية المدرسية عن محافظة الشمال، والتي نظمتها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية التابعة لوزارة التربية التعليم العالي، أما المركز الثاني فكان من نصيب فريق مدرسة الفرير ددة ذكور 98/99، ولفئة الإناث ثانوية الوطنية الأرثوذكسية (عكار).
أما عن فئة ذكور 2000/2001 فأحرزت مدرسة الفرير ددة على المركز الأول، وحلت ثانوية روضة الفيحاء طرابلس على المركز الثاني.
ولفئة الإناث 2000/2001 فازت روضة الفيحاء أيضاً بالمركز الأول وكان المركز الثاني من نصيب فريق الثانوية الوطنية الأرثوذكسية عكار.
وفي نهاية الدورة ألقى منسق الوحدة الرياضية في الشمال عزالدين حداد كلمة شكر فيها الرياضيين المشاركين والأهل على تشجيعهم لأولادهم، كما نوّه بكفاءة الحكام والشكر الخاص لجامعة الجنان التي تقدم القاعة الرياضية لإقامة الدورة.
وفي الختام تم توزيع الكؤوس على الفائزين بمشاركة مدير عام ثانوية روضة الفيحاء مصطفى المرعبي.

نهائي الطائرة والصالات  للمدارس 2016

07-03-2016

أحرزت مدرسة القلمون الرسمية للصبيان كأس بطولة الشمال لفئة 98/99 في الكرةالطائرة، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة ا لتربية والتعليم العالي، في قاعة الميناء الرياضية، بإشراف منسق الوحدة في الشمال عز الدين حداد، وحضور عدد كبير من مدراء المدارس المشاركة وجمهور غفير من الأهل والتلاميذ، وهنا النتائج:
* الإناث:
ـ 98/99: 1ـ انترناسيونال سكول الكورة، 2ـ مدرسة القلمون الرسمية للبنات.
ـ 2000/2001: 1ـ مدرسة القلمون الرسمية للبنات، 2ـ انترناسيونال سكول الكورة.
* الذكور:
ـ 98/99: 1ـ مدرسة القلمون الرسمية للصبيان، 2ـ راهبات المحبة دار النور.
ـ 2000/2001: 1ـ مدرسة القلمون الرسمية للصبيان، 2ـ انترناسيونال سكول الكورة.
وفي الختام، قام حداد بتوزيع الجوائز على المدارس الفائزة .
* قاد المباريات نبيل قزيحة، ربيع الحاج يوسف، مروان قزيحة ورفيق عبيد.
وفي محافظة البقاع، أجريت نهائيات بطولة كرة القدم للصالات، بإشراف مندوبة الوحدة رولا حاوي، وقد أسفرت المباريات عن النتائج التالية:
* الذكور:
ـ 98/99: فازت ثانوية الإمام الجواد على مركز عمر المختار (7 ـ 6).
ـ 2000/2001: فازت ثانوية الإمام الجواد على ثانوي الحكمة (5 ـ 4).
ـ 2002/2003: فاز مركز عمر المختار على مار انطونيوس حوش حالا (5 ـ صفر).
* الإناث:
ـ 98/99: فازت مار يوسف لراهبات الانطونيات زحلة على مار الانطونيوس حوش حالا (3 ـ صفر).
ـ 2000/2001: فازت مار انطونيوس حوش حالا على مدينة الشمس (1 ـ صفر).

بطولتا الشمال والجنوب المدرسية بالفوتسال وكرة اليد 2016

23-02-2016
منقارة وحداد وبشارة يتوسطون فريق الوطنية الأرثوذكسية (2000/2001)
أقامت وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي نهائيات بطولة الشمال بكرة الصالات في قاعة جامعة المنار ـ طرابلس، بحضور الوزير السابق سامي منقارة ومندوب الوحدة عز الدين حداد والمسؤول الفني بشير بشارة الذين قاموا بتتويج الفائزين، وهنا النتائج:
الذكور:
ـ 98/99: فازت ثانوية روضة الفيحاء على ثانوية الليسيه عبدالله الراسي ـ عكار (4 ـ 2).

ـ 2000/2001: فازت الوطنية الأرثوذكسية ـ عكار على مدرسة الفرير دلاسال كفرياشيت (4 ـ 1).
ـ 2002/2003: فازت مدرسة انترناسيونال سكول الكورة على ثانوية الصفاء الخاصة مشمش ـ عكار (6 ـ 2).
الإناث:
ـ 98/99: فازت مدرسة راهبات المحبة دار النور على ثانوية روضة الفيحاء (4 ـ 1).
ـ 2000/2001: فازت الوطنية الأرثوذكسية على ثانوية روضة الفيحاء (4 ـ 2).
وفي الجنوب، أجريت نهائيات كرة اليد، بحضور مندوب الوحدة سعد الدين الزنجي وإشرافه، وقد سجلت النتائج الآتية:
الذكور:
ـ 98/99: 1ـ ثانوية الصرفند الرسمية، 2ـ ثانوية منارة جبل عامل.
ـ 2000/2001: 1ـ ثانوية العباسية الرسمية، 2ـ متوسطة صور الثانية الرسمية.
الإناث:
ـ 98/99: 1ـ ثانوية منارة جبل عامل، 2ـ الفنون الإنجيلية الوطنية صيدا.
ـ 2000/2001: 1ـ ثانوية منارة جبل عامل، 2ـ متوسطة صور الثانية الرسمية.

نهائيات كرة السلة المدرسية في بيروت 2016

18-02-2016
أجريت في محافظة بيروت نهائيات كرة السلة ضمن بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بحضور مندوبة الوحدة هيام شحادة والنجم الدولي فادي الخطيب، وقد سجلت النتائج التالية:
* الذكور:
ـ 2001/2002: فازت الآي سي على الحريري الثالثة (51 ـ 35).
ـ 2002/2003: فازت الليسيه عبد القادر على الحريري الثالثة (20 ـ صفر).
* الإناث:
ـ 98/99: فازت الآي سي على المعمدانية (45 ـ 22).
ـ 2000/2001: : فازت الحريري الثالثة على الآي سي (37 ـ 22).
وفي تصفيات كرة الصالات للذكور (بيروت) سجلت النتائج التالية:

* 98/99: فازت ثانوية جبران التويني على مار الياس بطينا (5 ـ 2)، وثانوة شكيب ارسلان على الحريري الثانية (3 ـ صفر)، وثانوية رينيه معوض على ثانوية صبحي المحمصاني   (7 ـ 2)، والقلب الاقدس على الثقافة الإسلامية (7 ـ 2)، وثانوية حسن خالد على ثانوية صبحي الصالح (5 ـ صفر)، والأهلية على ثانوية حسن صعب (5 ـ 3)، والمعمدانية على اللبنانية العالمية (7 ـ صفر)، والإيمان على ثانوية بيروت الحرج (2 ـ صفر)، وسي اي اس على خالد بن الوليد (6 ـ صفر)، والليسيه عبد القادر على الأي سي (4 ـ 3)، والحكمة بيروت على خديجة الكبرى (4 ـ صفر)، وعلي بن أبي طالب على الروضة (6 ـ 4)، وزاهية سلمان على شكيب أرسلان (5 ـ 3)، ورينيه معوض على العاملية (2 ـ صفر)، وحسن خالد على الأهلية (3 ـ 2)، وجميل الرواس على الإيمان (4 ـ 1).

* 2000/2001: فازت الروضة على الحريري الثانية (10 ـ 1)، والايليت على خالد بن الوليد (3 ـ 1)، وسي اي اس على الليسه عبد القادر (5 ـ 3)، والإيمان على العاملية (6 ـ 2)، والكبوشية على القلب الأقدس (4 ـ 2)، وجميل الرواس على الحريري الثانية (6 ـ 1)، والليسيه عبد القادر على العاملية (3 ـ 1)، والإيمان على جميل الرواس (3 ـ 1)، والكبوشية على سي اي اس (4 ـ 3).
وفي النبطية تتابعت نهائيات كرة اليد في قاعة رياض الصلح، وبحضور رئيس الاتحاد عبد الله عاشور ونائبه احمد درويش، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ 98/99: 1ـ ثانوية الشهيد بلال فحص، 2ـ ثانوية المصطفى.
ـ 2000/2001: 1ـ ثانوية الشهيد بلال فحص، 2ـ ثانوية المصطفى.
* الإناث:
ـ 98/99: 1ـ ثانوية الصباح الرسمية، 2ـ ثانوية الشهيد بلال فحص.
ـ 2000/2001: 1ـ ثانوية الصباح الرسمية، 2ـ ثانوية الرحمة.

ختام بطولتا الصالات والطائرة المدرسية في البقاع والنبطية 2016

16-02-2016
اختتمت في محافظة البقاع تصفيات بطولة كرة القدم للصالات في دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي نظمتها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، في قاعة نادي المشعل بدنايل، بإشراف مندوبة الوحدة رولا حاوي ورئيس اللجنة الفنية في البطولة الحكم بشير بشارة، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ 98/99: 1ـ الإمام الجواد زحلة، 2ـ مركز عمرالمختار التربوي.

ـ 2000/2001: 1ـ الإمام الجواد زحلة، 2ـ ثانوية الحكمة بعلبك.
ـ 2002/2003: 1ـ مركز عمر المختار التربوي، 2ـ مار انطونيوس حوش حالا.
* الإناث:
ـ 98/99: 1ـ ثانوية مار يوسف للراهبات الانطونيات زحلة، 2ـ مار انطونيوس حوش حالا.
ـ 2000/2001: 1ـ مار انطونيوس حوش حالا، 2ـ مدينة الشمس بعلبك.
وفي محافظة النبطية، أنهت وحدة الأنشطة الرياضية تصفيات بطولة الكرة الطائرة التي أجريت في قاعة نادي الشباب حبوش، بحضور منسق الأنشطة عبد الله عساف ورئيس لجنة اللعبة ياسر جواد، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ 98/99: 1ـ ثانوية الراهبات، 2ـ ثانوية أنصار الرسمية.
ـ 2000/2001: 1ـ المدرسة الإنجيلية، 2ـ ثانوية أنصار الرسمية.
* الإناث:
ـ 98/99: 1ـ ثانوية عربصاليم الرسمية، 2ـ ثانوية أجيال.
ـ 2000/2001: ثانوية عربصاليم الرسمية، 2ـ مدرسة كفر رمان الثانية الرسمية.

كرة يد المدرسية في محافظة النبطية 2016

16-02-2016

أقيمت المباريات النهائية في كرة اليد للبطولات المدرسية في محافظة النبطية للموسم 2015 – 2016 والتي تجريها وزارة التربية والتعليم، ووحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في قاعة رياض الصلح الرياضية في النبطية. وقد حضر المباريات رئيس إتحاد كرة اليد عبدالله عاشور، ونائب الرئيس أحمد درويش ورئيس لجنة حكام كرة اليد المراقبين الدولي حلمي شعيب وأعضاء اللجنة المنظمة في محافظة النبطية رامي طفيلي ونبيل ضاهر وعبدالله عساف ومدراء المدارس المشاركة.
وفي المبارايات النهائية، لمواليد 2000-2001 أحرزت ثانوية بلال فحص تااق ب بفوزها في النهائي على ثانوية المصطفى 9 – 8، وفي فئة مواليد 1998 - 1999 نالب ثانوية بلال فحص المركز الأول بفوزها على ثانوية المصطفى 21 – 18 في النهائي.
ولدى الإناث مواليد 2000 - 2001 أحرزت ثانوية الصباح اللقب بفوزها على ثانوية الرحمة 14 – 6، ولدى مواليد 1998 – 1999 أحرزت ثانوية الصباح اللقب بفوزها على ثانوية بلال فحص 10 – 3.

بطولة المدارس في كرة السلة وكرة الصالات 2016

10-02-2016

 أحرزت مدرسة سيدة الجمهور المركز الأول في بطولة كرة السلة مواليد 1998/1999 للذكور عن جبل لبنان (مجموعة المتن وبعبدا)، ضمن دورة الألعاب المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بفوزها في المباراة النهائية على الحكمة برازيليا (42 ـ 37)، على ملعب نادي الشانفيل في ديك المحدي.
وفي الفئات الأخرى سجلت النتائج التالية:
* الذكور:
ـ 2000/2001: فازت الحكمة عين سعادة على الحكمة برازيليا (36 ـ 33).
ـ 2002/2003: فازت مون لاسال على الشانفيل (31 ـ 24).
* الإناث:
ـ 98/99: فازت برمانا هاي سكول على الشانفيل (31 ـ 22).
ـ 2000/2001: فازت برمانا هاي سكول على الشانفيل (23 ـ 12).
أشرف على المباريات منسقة جبل لبنان جانيت أيوب وراقبها ناصر مشورب.
قاد المباريات ألان كنعان، الياس الخوري، وروجيه عبيد.
وفي تصفيات كرة الصالات التي أجريت على ملعب مجمع الرئيس العماد إميل لحود في مار روكز سجلت النتائج التالية:
* الذكور:
ـ 98/99: فازت الحكمة عين سعادة على سيدة الجمهور (5 ـ 1)، والاليزيه على الشانفيل (6 ـ 3)، ومون لاسال على سانت ريتا ضبيه (9 ـ 8)، وبيروت الانجيلية الرابية على راهبات البزنسون بعبدات (7 ـ 6).
ـ 2000/2001: فازت سيدة الجمهور على الليزيه (2 ـ 1)، وسيدة الرسل الروضة على بيروت الانجيلية الرابية (5 ـ 3)، ويسوع مريم على الدليفراند عاريا (4 ـ 3)، ومون لاسال على المعهد الانطوني (4 ـ 3).
ـ 2002/2003: فازت فال بار جاك على يسوع ومريم (3 ـ 2)، وبرمانا هاي سكول على سيدة الجمهور (6 ـ 5).
* الإناث:
ـ 2000/2001: فازت بيروت الانجيلية الرابية على الشانفيل (2 ـ صفر)، ومار يوسف قرنة شهوان على سيدة الجمهور (2 ـ صفر)، ومار يوسف قرنة شهوان على راهبات الوردية قرنة الحمرا (2ـ صفر).

انطلاق كرة صالات المدرسية في البقاع 2016

04-02-2016

انطلقت في محافظة البقاع (بعلبك) مباريات كرة الصالات ضمن بطولة الأعلاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتلعيم العالي، وقد سجلت النتائج التالية:
* 98/99: فازت ثانوية الحكمة على ثانوية نبيل أديب سليمان (4 ـ 3)، وثانوية المصطفى على ثانوية تمنين التحتا (6 ـ صفر)، وثانوية الحكمة على ثانوية خليل مطران لراهبات القلبين الأقدسين (5 ـ 3)، وثانوية تمنين التحتا على ثانوية دير الأحمر الرسمية (5 ـ صفر)، وثانوية المصطفى على ثانوية البشائر (8 ـ 3).
* 2000/2001: فازت ثانوية المصطفى على بعلبك المتوسطة المختلطة (7 ـ صفر)، وثانوية خليل مطران على مدرسة الأنصار (5 ـ 1)، والتكميلية الوطنية المارونية على ثانوية شمسطار (3 ـ 2)، وثانوية الحكمة على التكميلية الوطنية المارونية (7 ـ صفر)، والمصطفى على البشائر (3 ـ 1)، والأنصار على متوسطة حوش النبي الرسمية (2 ـ 1)، والحكمة على مدينة الشمس (10 ـ 2)، والمصطفى على خليل مطران (4 ـ 3).

كرة القدم المدرسية  للصالات في محافظة الجنوب 2016

01-02-2016

تتابعت مباريات بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، حيث سجلت في كرة القدم للصالات للذكور في محافظة الجنوب (صور)، النتائج التالية:
*98/99: فازت ثانوية كمال سلهب عين بعال على تاير كوميونتي سكول (3 ـ صفر)، ومتوسطة طير دبا على ثانوية صور الرسمية (3 ـ 2)، والميادين الدولية على متوسطة دير قانون النهر (11 ـ 1)، وثانوية دير كيفا الرسمية على ثانوية السراج (5 ـ 4)، وامبريال كولدج على الانجيلية اللبنانية صور (6 ـ 2)، وثانوية الامجاد اللبنانية على ثانوية العباسية الرسمية (8 ـ 2)، وثانوية البازورية على ثانوية الإمام علي معروب (9 ـ 2)، ومتوسطة البازروية على قانا المتوسطة (8 ـ 1)، وثانوية الامجاد اللبنانية على امبريال كولدج (8 ـ 3)، والميادين الدولية على ثانوية الشهيد خليل جرادي الرسمية (8 ـ 4)، والثانوية العلمية الحديثة على الميادين الدولية (10 ـ 5)، وقدموس على متوسطة طير دبا الرسمية (12 ـ 8)، وثانوية كمال سلهب عين بعال (6 ـ 1)، وثانوية الزهراء على ثانوية دير كيفا (4 ـ 3) .
ـ 2000/2001: فازت البازروية الرسمية على ثانوية السراج (9 ـ 3)، وثانوية الشهيد خليل جرادي الرسمية على ثانوية الإمام علي معروب (11 ـ 4)، ثانوية قانا على متوسطة طير فلسية (5 ـ 1)، وثانوية شحور الرسمية على متوسطة الشهيد حسن قصير الرسمية (11 ـ 1)، وثانوية صور المختلطة على متوسطة البازورية (11 ـ 3)، والميادين الدولية على ثانوية دير كيفا (6 ـ 1)، ثانوية العباسية الرسمية على متوسطة صور الثانية (9 ـ 1)، وامبريال كولدج على ثانوية جويا (14 ـ 3)، والانجيلية اللبنانية على على متوسطة دير قانون رأس العين (11 ـ صفر)، وستارز كولدج على المرج جناتا (11 ـ 4)، ومتوسطة برج رحال على قدموس (12 ـ 3)، وثانوية الشهيد خليل جرادي على جويا الأولى (16 ـ 2)، وثانوية صور المختلطة على ثانوية شحور (3 ـ 1)، والثانوية العلمية الحديثة على الميادين الدولية (10 ـ 5)، والانجيلية اللبنانية صور على ثانوية البازورية (3 ـ 2)، وستارز كولدج على طورا المتوسطة (11 ـ صفر).

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية 2016

27-01-2016

بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة، فقد سجلت في محافظة جبل لبنان (المتن وبعبدا) النتائج التالية:
* كرة السلة:

 (الذكور):
ـ 98/99: فازت سيدة الجمهور على الحكمة عين سعادة (38 ـ 25)، والحكمة برازيليا على مار يوسف قرنة شهوان (48 ـ 43)، وسيدة الجمهور على مون لاسال (51 ـ 35)،

وفال بار جاك على الفادي الأقدس البوشرية (34 ـ 30)، والشانفيل على سيدة الرسل الروضة (31 ـ صفر).
ـ 2000/2001: فازت مار يوسف قرنة شهوان على الإليزيه (18 ـ 8)، والحكمة برازيليا على مون لاسال (37 ـ 31)، والحكمة عين سعادة على برمانا هاي سكول (41 ـ 40)، ومار يوسف قرنة شهوان على راهبات الوردية ـ قرنة الحمرا (20 ـ صفر)، والشانفيل على سيدة الجمهور (43 ـ 21).
ـ 2002/2003: فازت الشانفيل على العائلة المقدسة الفنار (28 ـ 11)، ومون لاسال على السيدة الفرير فرن الشباك (50 ـ 28).
* الإناث:
ـ 98/99: فازت سيدة الجمهور على بيروت الانجيلية الرابية (23 ـ 11).
ـ 2001/2002: فازت برمانا هاي سكول على الحكمة برازيليا (38 ـ 24)، والشانفيل على سيدة الجمهور (25 ـ 10).

وحدة الانشطة في وزارةالتربية أقامت بطولتا العاب القوى للاطفال جبلا وجنوبا

25-01-2016

أقامت وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي في جبل لبنان والجنوب، بطولتيها في العاب القوى للأطفال في قاعة نادي الصداقة، حيث تنافست المدارس الرسمية والخاصة في الألعاب التي تنمي المهارات الرياضية الأساسية، بمشاركة 180 تلميذا، وبإشراف رئيسة لجنة ألعاب القوى سهى مرزوق وعلي صباغ وعدد من حكام اللعبة.

وقد تأهل عن محافظة الجنوب المدرسة اللبنانية الكويتية، على أن يتأهل الفائز بالنقاط ممثل محافظة جبل لبنان بعد التصفية الثانية التي ستقام الأحد المقبل على ملعب مدرسة "فال بار جاك".

وفي محافظة النبطية، أجريت مباريات بطولة كرة الطاولة في قاعة ياسين جابر، وجاءت النتائج على الشكل الاتي :

* الذكور:
ـ 98/99/2000:

1- غالب فحص (ثانوية جبشيت).
2ـ محمد منتش (البيان جبشيت).
3ـ عباس عنان (ثانوية الصباح).
ـ 2001/2002/2003:
1ـ حسن شبيب _مدرسة جبشيت).
2ـ حسين فحص (ثانوية جبشيت).
3ـ علي الحر حرب (ثانوية جبشيت).
ـ 2001/2002/2003:
1ـ محمد بيروتي (الإخاء).
2ـ عباس حرب (الإخاء).
3ـ حسن جابر (المصطفى).

* الإناث:
ـ 98/99/2000:

1ـ لما حلاوي (ثانوية الصباح).
2- كوثر ترحيني (ثانوية جبشيت).
3ـ شهزنان هاشم (النميرية).
ـ 2001/2002/2003:
1ـ سلا بدير (النميرية).
2ـ لما بدر (النميرية).
3ـ سارة صالح (مدرسة جبشيت).
ـ 2001/2002/2003:
1ـ سيرين حوماني (الليسيه).
2- آلاء قطيش (مدرسة حبوش).
3ـ زينب زبيب (النميرية).

سلة وصالات ويد بيروت والنبطية في بطولة الألعاب الرياضية المدرسية

23-01-2016
تتابعت مباريات بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، أسبوعها الثالث في كافة المحافظة اللبنانية، وقد سجلت في محافظتي بيروت والنبطية النتائج التالية:
ـ كرة السلة (الذكور):
ـ 98/99: فازت الليسيه عبد القادر على خديجة الكبرى (46 ـ 30).
ـ 2002/2003: فازت الحريري الثالثة على خالد بن الوليد (37 ـ 23)، والليسيه عبد القادر على الآي سي (31 ـ 13).
* الإناث (2000/2001): فازت الآي سي على طريق الجديدة 2 للبنات (39 ـ 14)، والحريري الثالثة على عمر فروخ (52 ـ صفر).
* كرة الصالات (الذكور):
ـ 2000/2001: فازت ثانوية رينيه معوض على الحكمة بيروت (6 ـ 5)، والليسيه عبد القادر على مدرسة التباريس (12 ـ صفر)، والكبوشية على اللبنانية العامة (13 ـ صفر)، والعاملية على مدرسة شكيب ارسلان (11 ـ صفر)، والقلب الاقدس على الثقافة الاسلامية (10 ـ 2)، والمعمدانية على مدرسة زقاق البلاط (11 ـ صفر)، والآي سي على الحريري الثالثة (3 ـ 1)، والحريري الثانية على مدرسة الإمام علي بن أبي طالب (5 ـ 2)، والإيمان على خالد بن الوليد (3 ـ 1)، واللبنانية العالمية على المستقبل (2 ـ صفر)، وجميل الرواس على الإيليت (5 ـ 4).
* الإناث:
ـ 98/99: فازت الحريري الثانية على ثانوية جبران التويني (8 ـ صفر)، والروضة على الآي سي (3 ـ 2).

ـ 2000/2001: فازت المعمدانية على مدرسة التباريس (2 ـ صفر).
النبطية
* كرة صالات (الذكور):
ـ 98/99: فازت ثانوية ميفدون على ثانوية الصباح (10 ـ 6)، وثانوية المصطفى على ثانوية أجيال (15 ـ 5).
ـ 2000/2001: فازت ثانوية المصطفى على ثانوية ميفدون (13 ـ 6)، وثانوية الشهيد بلال فحص على ثانوية المهدي ـ الشرقية (13 ـ 10).
* الإناث:
ـ 98/99: فازت الصباح على الرحمة (8 ـ صفر)، والتربية والتعليم على عيسى بن مريم (7 ـ صفر)، وبلال فحص على عربصاليم (3 ـ 2).
ـ 2000/2001: فازت ميفدون على مدرسة وجيه الدرويش زفتا (5 ـ 1)، والصباح على التربية والتعليم (7 ـ 1)، والرحمة على بلال فحص (5 ـ 4)، وبريقع على حسن حلال الرسمية (7 ـ صفر).

سلة وفوتسال في جبل لبنان في بطولة الألعاب المدرسية 2016

21-01-2016

دخلت مباريات بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، أسبوعها الثالث في كافة المحافظات اللبنانية، وقد سجلت في محافظة جبل لبنان النتائج التالية:
* كرة السلة (الذكور):
ـ 98/99: فازت سيدة الرسل الروضة على راهبات الوردية ـ قرنة شهوان (29 ـ 15)، ومار يوسف قرنة شهوان على ثانوية الاخطل الصغير (36 ـ 10)، والحكمة برازيليا على الدليفراند عاريا (40 ـ 9)، وبيروت الانجيلية الرابية على يسوع ومريم (30 ـ 15)، ومون لاسال على المعهد الأنطوني (20 ـ صفر)، والفادي الاقدس على البوشرية على سانت ريتا الضبيه (37 ـ 19).
ـ 2000/2001: فازت السيدة ـ الفرير فرن الشباك على الحكمة برازيليا (23 ـ 8)، والشانفيل على يسوع ومريم (62 ـ 8)، ومون لاسال على المعهد الأنطوني (20 ـ صفر).
* الإناث (98/99): فازت الشانفيل على المعهد الأنطوني (43 ـ 7).
ـ 2000/2001: فازت الشانفيل على الحكمة برازيليا (20 ـ صفر).
* كرة الصالات (الذكور):
ـ 98/99: فازت المعهد الأنطوني على سد البوشرية العالية للصبيان (11 ـ 1)، ومون لاسال على مار يوسف قرنة شهوان (2 ـ 1)، والحكمة عين سعادة على ليسيه أدونيس كفرشيما (3 ـ 2)، وراهبات الوردية قرنة الحمرا على سيدرز هاي سكول (4 ـ 3)، وبيروت الانجيلية الرابية على ثانوية جل الديب الرسمية (6 ـ صفر).
ـ 2000/2001: فازت راهبات سيدة الرسل الروضة على العائلة المقدسة الفنار (5 ـ 3)، وبرمانا هاي سكول على فال بار جاك (7 ـ 1)، والمعهد الأنطوني على متوسطة فرن الشباك الرسمية (3 ـ صفر)، ومار يوسف قرنة شهوان على الحكمة عين سعادة (3 ـ 2)، وسيدة العناية البوشرية على ثانوية الأخضل الصغير ـ الجديدة (2 ـ صفر)، والدليفراند عاريا على سن الفيل الأولى الرسمية (7 ـ صفر)، والايليزيه على ليسيه أدونيس كفرشيما (5 ـ 1).
ـ 2002/2003: فازت الشانفيل على بيروت الانجيلية الرابية (3 ـ 1).

 

طاولة شمالاً ويد جنوباً في بطولة الألعاب المدرسية 2016

18-01-2016
تتابعت بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي في كافة المحافظات اللبنانية، وأقيمت في محافظة الشمال بطولة كرة الطاولة في قاعة مدرسة دار النور (الكورة)، بمشاركة 47 لاعبا ولاعبة من كل الأعمار، وهنا النتائج:
* الذكور:
ـ 98/99/2000: 1ـ ألكس الدرزي (شارلي سعد)، 2ـ أنطوني راضي (دار النور)، 3ـ إوسكار راضي (دار النور).
ـ 2001/2002/2003: 1ـ رشيد صابوني (دار النور)، 2ـ روي الدرزي (شارلي سعد)، 3ـ مايكل جوفلكيان (دار النور).
ـ 2004/2005/2006: 1ـ جاد الرفاعي (مدرسة الإيمان الإسلامية)، 2ـ جوزيف نخول (الآباء الكبوشيين)، 3ـ جيمي غانم (دار النور).
* الإناث:
ـ 98/99/2000: 1ـ مينيرفا عبود (دار النور)، 2ـ ماري صوما (الفرير ددة)، 3ـ مايا بركات (الآباء الكبوشيين).
ـ 2001/2002/2003: 1ـ كريستي عريضة (دار النور)، 2ـ مارغريتا نخول (الآباء الكبوشيين).
ـ 2004/2005/2006: 1ـ هنا الشامي (دار النور)، 2ـ صوفي نقولا (الآباء الكبوشيين)، 3ـ مريم يوسف (الآباء الكبوشيين).
وفي الختام البطولة تم توزيع الميداليات على الفائزين من قبل منسق الوحدة في الشمال عزالدين حداد.
وفي النبطية أجريت مباريات كرة اليد، وقد سجلت النتائج التالية:
* الذكور
ـ 98/99: فازت ثانوية ميفدون الرسمية على ثانوية الصباح الرسمية (10 ـ 6).
ـ 200/2001: فازت ثانوية المصطفى على ثانوية ميفدون (13 ـ 6)، ومدرسة الشهيد بلال فحص على ثانوية المهدي الشرقية (13 ـ 10).
الإناث:
ـ 98/99: فازت ثانوية الصباح الرسمية على ثانوية الرحمة (8 ـ صفر)، وثانوية التربية والتعليم على ثانوية عيسة بن مريم (7 ـ صفر)، ومدرسة الشهيد بلال فحص على ثانوية عربصاليم (3 ـ 2).
ـ 2000/2001: فاوت ثانوية ميفدون الرسمية على مدرسة وجيه الدرويش زفتا (5 ـ 1)، وثانوية الصباح الرسمية على ثانوية التربية والتعليم (7 ـ 1)، وثانوية الرحمة على مدرسة الشهيد بلال فحص (5 ـ 4)، وومدرسة بريقع الرسمية على مدرسة حسن حلال الرسمية (7 ـ صفر).

مدارس بيروت والنبطية 2016

تتابعت مباريات بطولة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، أسبوعها الثالث في كافة المحافظات اللبنانية، وقد سجلت في محافظتي بيروت والنبطية النتائج التالية:
ـ كرة السلة (الذكور):
ـ 98/99: فازت الليسيه عبد القادر على خديجة الكبرى (46 ـ 30).
ـ 2002/2003: فازت الحريري الثالثة على خالد بن الوليد (37 ـ 23)، والليسيه عبد القادر على الآي سي (31 ـ 13).
* الإناث (2000/2001): فازت الآي سي على طريق الجديدة 2 للبنات (39 ـ 14)، والحريري الثالثة على عمر فروخ (52 ـ صفر).
* كرة الصالات (الذكور):
ـ 2000/2001: فازت ثانوية رينيه معوض على الحكمة بيروت (6 ـ 5)، والليسيه عبد القادر على مدرسة التباريس (12 ـ صفر)، والكبوشية على اللبنانية العامة (13 ـ صفر)، والعاملية على مدرسة شكيب ارسلان (11 ـ صفر)، والقلب الاقدس على الثقافة الاسلامية (10 ـ 2)، والمعمدانية على مدرسة زقاق البلاط (11 ـ صفر)، والآي سي على الحريري الثالثة (3 ـ 1)، والحريري الثانية على مدرسة الإمام علي بن أبي طالب (5 ـ 2)، والإيمان على خالد بن الوليد (3 ـ 1)، واللبنانية العالمية على المستقبل (2 ـ صفر)، وجميل الرواس على الإيليت (5 ـ 4).
* الإناث:
ـ 98/99: فازت الحريري الثانية على ثانوية جبران التويني (8 ـ صفر)، والروضة على الآي سي (3 ـ 2).
ـ 2000/2001: فازت المعمدانية على مدرسة التباريس (2 ـ صفر).
النبطية
* كرة صالات (الذكور):
ـ 98/99: فازت ثانوية ميفدون على ثانوية الصباح (10 ـ 6)، وثانوية المصطفى على ثانوية أجيال (15 ـ 5).
ـ 2000/2001: فازت ثانوية المصطفى على ثانوية ميفدون (13 ـ 6)، وثانوية الشهيد بلال فحص على ثانوية المهدي ـ الشرقية (13 ـ 10).
* الإناث:
ـ 98/99: فازت الصباح على الرحمة (8 ـ صفر)، والتربية والتعليم على عيسى بن مريم (7 ـ صفر)، وبلال فحص على عربصاليم (3 ـ 2).
ـ 2000/2001: فازت ميفدون على مدرسة وجيه الدرويش زفتا (5 ـ 1)، والصباح على التربية والتعليم (7 ـ 1)، والرحمة على بلال فحص (5 ـ 4)، وبريقع على حسن حلال الرسمية (7 ـ صفر).

بطولة المدارس السنوية السابعة للذكور في كرة السلة  2016

13-01-2016
تتواصل بطولة المدارس السنوية السابعة للذكور في كرة السلة لاحراز "كأس انطوان شارتييه" والتي تنظمها "سبور ايفازيون" بالتعاون مع المدرب رزق الله زلعوم بمشاركة 12 مدرسة قسمّت الى ثلاث مجموعات وبرعاية "بزورات القزي".

وأقيمت مباريات الدور ربع النهائي على ملعبي المون لاسال والمركزية جونية.
وفي ما يلي النتائج المسجلة: فازت سيدة اللويزة على المركزية (جونية) (62-48) والسان جوزيف سكول (قرنة شهوان) على المون لاسال (77-56) وسيدة الجمهور على الأنطونيات (غزير) (70-38) والشانفيل (ديك المحدي) على مار يوسف عينطورة (77-76).
هذا وسيقام الدور نصف النهائي الثلاثاء  9 شباط المقبل كالآتي:
-الساعة 15.00: سان جوزيف سكول-سيدة الجمهور.
-الساعة 16.30: سيدة اللويزة- الشانفيل.
وتم تحديد المباراة النهائية عند الساعة الرابعة من بعد ظهر الأربعاء 10 شباط المقبل.
وسيتم ابلاغ المعنيين عن أي تغيير قد يطرأ على برنامج المباريات.

دورة الألعاب الرياضية المدرسية في لبنان 2016

05-01-2016

تنطلق في عطلة الأسبوع الحالي، مباريات دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي، فتقام سباقات العاب القوى للأطفال في محافظة الشمال، وكرة السلة في محافظة بيروت، وكرة السلة 3 × 3 في النبطية، وكرة الصالات في محافظات جبل لبنان والجنوب والبقاع.

17-12-2015

تتواصل بطولة المدارس السنوية السابعة للذكور في كرة السلة لاحراز "كأس انطوان شارتييه" والتي تنظمها "سبور ايفازيون" بالتعاون مع المدرب رزق الله زلعوم بمشاركة 12 مدرسة قسمّت الى ثلاث مجموعات وبرعاية "بزورات القزي".
وفي ما يلي نتائج الأسبوع الثاني:
فازت سيدة اللويزة على المون لاسال (70-55) والمركزية على يسوع ومريم (63-35) وسيدة الجمهور على الحكمة برازيليا (59-49) والأنطونية غزير على الليسيه دو فيل (65-56).
وفي ما يلي برنامج مباريات الأسبوع الثالث:
*السبت 19 كانون الأول (ملعب راهبات القلبين الاقدسين- كفرحباب):
-الساعة 12.00-المون لاسال- راهبات القلبين الأقدسين (كفرحباب).
-الساعة 13.00-الشانفيل- الأنطونية غزير
-الساعة 15.00-سان جوزيف سكول - المركزية
-الساعة 16.30- مار يوسف عينطورة- الحكمة برازيليا

فهرس

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  الدكوانة  2003-2016