LEBANESE SCHOOL CHAMPIONSHIPS 2015

الاتحاد الرياضي اللبناني المدرسي

SPORT AU LIBAN

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل - انجازاتكم الرياضية اذا لم تنشروها تبقى ذكريات

     البطولة المدرسية في لبنان للعام 2017

البطولات المدرسية في لبنان للعام 2016  

 البطولات المدرسية في لبنان 2015  

2015 - 2014   اتبع -- الدورات المدرسية في لبنان

مون لاسال بطل السلة المدرسية 2001 2002

03-06-2015
احرز فريق مدرسة الفرير مون لاسال عين سعادة بكرة السلة لفئة 2001-2002 لقب بطولة لبنان المدرسية التي نظمتها وحدة الأنشطة الرياضية في وزارة التربية للعام الدراسي 2014-2015 اثر فوزه في المباراة النهائية على فريق مدرسة القلبين الأقدسين زحلة بنتيجة 53 33.

وكان بلغ المباراة النهائية بفوزه على الرسل الروضة 39 10، وعلى اللويزة بنتيجة 39 27 في نهائي بطولة جبل لبنان، وعلى القلبين الأقدسين زحلة بنتيجة 58 - 44 في المرحلة النهائية، وعلى الفرير دده بنتيجة 75 - 38 في الدور النصف نهائي.

كما شارك الفريق ببطولة لبنان للفئة العمرية 2001 2002 التي نظمها الاتحاد اللبناني لكرة السلة ففاز في سبع مباريات على كل من الشانفيل 45-37، والتضامن الذوق 55-29، وهومنتمن انطلياس 64-31، والبرج عينطورة 50-23، وهوبس صور 61-58، والمركزية جونية 88-53، والمتحد طرابلس بالتغيب، قبل ان يخسر المباراة نصف النهائية امام الرياضي بيروت بنتيجة 70-71.
كما سبق للفريق ان احرز لقب بطولة مدارس الفرير.

 

سيدة اللويزة بطلة كرة السلة المدرسية 2015

14-05-2015

أحرزت سيدة اللويزة كأس كرة السلة للذكور لفئة (97/98)، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي نظمتها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، في قاعة نادي الشياح الرياضية، بحضور نائب رئيس الاتحاد اللبناني للعبة نادر بسمة، مندوب وزارة الشباب والرياضة علي خليل، مسؤول الرياضة في التيار الوطني الحر جهاد سلامة، رئيس الوحدة مازن قبيسي، ومدراء المدارس المشاركة، وهنا نتائج الفئات:
] الذكور:
ـ 97/98: 1ـ سيدة اللويزة زوق مصبح، 2ـ روضة الفيحاء طرابلس.
ـ 99/2000: 1ـ قلب يسوع ـ زحلة، 2ـ ثانوية حسام الدين الحريري.
ـ 2001/2002: 1ـ مون لاسال، 2ـ قلب يسوع زحلة.
] الإناث:
ـ 97/98: 1ـ برمانا هاي سكول، 2ـ روضة الفيحاء طرابلس.
ـ 99/2000: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ روضة الفيحاء طرابلس.
أشرف على المباريات رئيس اللجنة الفنية ياسر الحاج، وغادة حلاوة.

 

ثانوية أنصار بطلة كرة الصالات المدرسية 2015


13-05-2015

أحرزت ثانوية أنصار الرسمية كأس كرة الصالات للذكور لفئة (97 / 98)، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي نظّمتها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، في قاعة حاتم عاشور الرياضية، بحضور ممثلة المدير العام للوزارة الدكتور فادي يرق رئيسة المنطقة التربوية في جبل لبنان الدكتورة فيرا زيتوني، رئيس الوحدة مازن قبيسي ومدراء المدراس المشاركة، وهنا نتائج الفئات:
] الذكور:
ـ 97/98: 1ـ ثانوية أنصار الرسمية، 2ـ سيدة الجمهور.
ـ 99/2000: 1ـ مدرسة يسوع ومريم، 2ـ مدرسة الأمجاد اللبنانية.
ـ 2001/2002: 1ـ الراهبات الأنطونيات ـ غزير، 2ـ مدرسة الأمجاد اللبنانية.
] الإناث:
ـ 97/98: 1ـ برمانا هاي سكول، 2ـ ثانوية الروضة بيروت.
ـ 99/2000: 1ـ ثانوية الروضة بيروت، 2ـ القلبين الأقدسين.
أشرف على المباريات رئيس اللجنة الفنية بشير بشارة، وغادة حلاوة.

 

برمانا هاي سكول بطلة السلة المدرسية 2015

13-05-2015
احرزت برمانا هاي سكول لقبي بطولة كرة السلة للذكور والاناث لمواليد 1997 - 1998، في دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي نظمتها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، في قاعة مجمع الشياح الثقافي والرياضي، في حضور نائب رئيس الاتحاد اللبناني لكرة السلة نادر بسمة، ومندوب وزارة الشباب والرياضة علي خليل، ومسؤول قطاع الرياضة في "التيار الوطني الحر" جهاد سلامة، ورئيس الوحدة مازن قبيسي، ومدراء المدارس المشاركة.

وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
* فئة الذكور: مواليد 1997 1998: 1ـ سيدة اللويزة زوق مصبح، 2ـ روضة الفيحاء طرابلس. مواليد 1999 2000: 1ـ قلب يسوع زحلة، 2ـ ثانوية حسام الدين الحريري. مواليد 20012002: 1ـ مون لاسال عين سعاده، 2ـ قلب يسوع زحلة.
* فئة الإناث:مواليد 1997 1998: 1ـ برمانا هاي سكول، 2ـ روضة الفيحاء طرابلس. مواليد 1999 - 2000: 1ـ سيدة الجمهور، 2ـ روضة الفيحاء طرابلس.
أشرف على المباريات رئيس اللجنة الفنية ياسر الحاج، وغادة حلاوة.

 

ثانوية جبيل الرسمية بطلة الطائرة المدرسية 2015

11-05-2015

توّجت ثانوية جبيل الرسمية بطلة للكرة الطائرة للذكور (97/98)، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية في وزارة التربية والتعليم العالي، في قاعة الوحدة في بئر حسن، بحضور المدير العام للوزارة الدكتور فادي يرق، رئيس اللجنة الأولمبية اللبنانية رئيس الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة جان همام، رئيس المنطقة التربوية في بيروت محمد الجمل ورئيس الوحدة مازن قبيسي. وهنا ترتيب الفئات:
] الذكور:
ـ 97/98: 1ـ ثانوية جبيل الرسمية، 2ـ القلمون للصبيان الرسمية.
ـ 99/2000: 1ـ سيدة اللويزة زوق مصبح، 2ـ القلمون للصبيان الرسمية.
] الإناث:
ـ 97/98: 1ـ القلمون الرسمية للبنات، 2ـ سيدة اللويزة زوق مصبح.
ـ 99/2000: 1ـ القلمون الرسمية للبنات، 2ـ العائلة المقدسة الفنار.
أشرف على المباريات رئيس اللجنة الفنية إميل جبور إلى علي المقداد وغادة حلاوة.

 

ختام ألعاب القوى المركزية المدرسية 2015

08-05-2015
اختتمت بطولة ألعاب القوى المركزية ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي نظمتها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، على مضمار ملعب صيدا، بحضور الأمين العام للاتحاد اللبناني لألعاب القوى نعمة الله بجاني، ومندوبي الوحدة في جبل لبنان والجنوب جان ناصيف وسعد الدين الزنجي، وأعضاء اللجنة الفنية: سهى مرزوق، يحيى مكي، فاديا عبد الله وجانيت أيوب، وهنا نتائج الأوائل:
الذكور
الصيصان
ـ 50م: نديم حداد (الشانفيل)، 7.50 ثوان.
ـ 150م: ألكسندر السيوفي (الجمهور)، 21.50 ث.
ـ 250م: جاك سموري (الشانفيل)، 41.70 ث.

الصغار:
ـ 60م: ألكسندر السيوفي (الجمهور)، 8.00 ث.
ـ بدل 4 60م: الجمهور، 35.00 ث.
ـ 60م: كيفن عون (الجمهور)، 10.50 ث.
ـ رمي الكرة الحديدية: ريان سلمان (الشانفيل)، 9.06م.
الأحداث:
ـ 80م: شربل مطانيوس (المعهد الأنطوني)، 9.70 ث.
ـ بدل 4 80م: الجمهور، 41.00 ث.
ـ 250م: حمزة ياغي (مدرسة خريبة الجندي الرسمية)، 33.70 ثانية.
ـ 1000م: حمزة ياغي (خريبة الجندي الرسمية)، 3.06.50 دقائق.
ـ الوثب العالي: رونالدو كساب (الجمهور)، 1.30م.
ـ رمي الكرة الحديدية: جاد بحمدوني (الجمهور)، 10.01م.
ـ الوثب الطويل: سمير نهرا (الجمهور) 4.79 م.
الناشئون:
ـ 100م: جاد الخوري (الشانفيل)، 10.80 ث.
ـ 400م: جورج غفري (الجمهور)، 56.10 ث.
ـ 1500م: بيتر الخوري (الشانفيل)، 4.33.00 دقائق.
ـ بدل متنوع 100م، 200م، 300م، 400م: الجمهور، 2.17 د.
ـ الوثب العالي جورج غفري (الجمهور)، 1.60م.
ـ رمي الكرة الحديدية: سيريل داغر (الجمهور)، 11.96م.
ـ الوثب الطويل: ايلي عرموني (الجمهور)، 5.42م.
الشباب
ـ 100م: جاد بادي (ثانوية الرحمة ـ النبطية)، 12.30 ث.
ـ 4 100م: الجمهور، 51.51 ث.
ـ 400م: بولاد العلي (مدرسة خريبة الجندي الرسمية)، 55.34 ث.
ـ 1500م: عباس عبد النبي (مدارس المهدي ـ الغازية)، 5.05.00 دقائق.
ـ الوثب العالي: روجيه شكور (الجمهور)، 1.55م.
ـ رمي الكرة الحديدية: هادي رحمة (الجمهور)، 9، 13 م.
ـ الوثب الطويل: غسان زغيب (الجمهور)، 5.30م.
الإناث
الصيصان
50م: جنى جدعون (الشانفيل)، 7.90 ثانية.
ـ 250م: غيا أبي نصر (الشانفيل)، 42.00 ث.
الصغيرات:
60م: ميسا معوض (الجمهور)، 8.40 ث.
ـ 150م: ميسا معوض (الجمهور)، 20.20 ث.
ـ بدل 4 60م: الجمهور، 35.20 ث.
ـ 600م: فرح طيار (الجمهور)، 1.49.34 دقيقة.
ـ رمي الكرة الحديدية: سارة غسطين (الشانفيل)، 7.75م.
الحديثات
80م: كريستين ضو (الراهبات الفرنسيكانيات)، 10.70 ث.
ـ 250م: زوي داغر (الشانفيل)، 37.70 ث.
ـ 1000م: تارا الخازن (الجمهور)، 3.45.16 دقائق.
ـ الوثب العالي: ماراي مرهج (الجمهور)، 1.35م.
ـ رمي الكرة الحديدية: مرايا غرزوزي (الجمهور)، 7.32م.
ـ الوثب الطويل: ماريا مرهج (الجمهور)، 4.59م.
الناشئات:
ـ 100م: ربيكا كساب (الجمهور)، 13.00 ث.
ـ 400م: نور الأشقر (الجمهور)، 1.08.00 دقيقة.
ـ 1500م: ياسمينا فخري (الجمهور)، 5.31.00 دقائق.
ـ الوثب العالي: نورهان الكوش (روضة الأطفال الألمانية)، 1.45م.
ـ رمي الكرة الحديدية: ليتسا الخوري (الشانفيل)، 7.60م.
ـ الوثب الطويل: ديالا جزرا (الجمهور)، 4.07م.
الشابات:
100م: تمارا عواضة (الحكمة برازيليا)، 13.18 ث.
ـ 400م: تغريد نعمان (خريبة الجندي الرسمية)، 1.05.00 د.
ـ 1500م: كريستال الدويهي (الشانفيل)، 5.53.13 دقائق.
ـ الوثب العالي: لارا صالح (عمر فروخ الرسمية للبنات)، 1.40م.
ـ رمي الكرة الحديدية: ماريا أبو فرحات ( الجمهور)، 7.90م.
ـ الوثب الطويل: كريستال الحداد (الجمهور)، 3.93م.

 

سيتي سكول وحارة حريك بطلتا كرة القدم المدرسية 2015

26-04-2015
احرزت فريق مدرسة سيتي سكول لقب دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية التابعةلوزارة التربية والتعليم العاليل مسابقة كرة القدم لمواليد 1997-1998 اثر فوزه في المباراة النهائية على فريق مدرسة الروضة بيروت 3 ـ 2 بضربات الترجيح بعد تعادلهما في الوقت الأصلي 1 ـ 1 التي اجريت بينهما على ملعب بيروت البلدي، في حضور ممثل مدير عام وزارة التربية والتعليم العالي الدكتور فادي يرق رئيس المنطقة التربوية محمد الجمل، ورئيس بلدية حارة حريك زياد واكد، ورئيس وحدة الأنشطة الرياضية مازن قبيسي.

فنياً، قدم الفريقان اداء مقبولا وتبادلا السيطرة والتسجيل، ولم تحسم الأمور إلى بضربات الترجيح التي جاءت لصالح سيتي سكول بعد أن أهدر لاعبو الروضة 3 ضربات.
قاد المباراة الحكم الدولي هادي سلامة وعاونه حكما التماس الدوليان عدنان عبد الله وعلي المقداد.

بدوره احرز فريق ثانوية حارة حريك الرسمية لقب مواليد1999-2000، اثر فوزه في المباراة النهائية على فريق ثانوية حسن كامل الصباح الرسمية 2 ـ0 (الشوط الاول 1 0) سجلهما علي فخر الدين (25) وحسين رشيد (46).
فنيا، لم يجد لاعبو ثانوية حارة حريك، الذين لم يخسروا أي مباراة، أي صعوبة في تحقيق الفوز، وكان بإمكانهم الخروج بغلة اكبر لولا التسرع وسوء الحظ وتدخل القائم اكثر من مرة.
قاد المباراة الحكم الدولي هادي سلامة وعاونه حكما التماس الدوليان عدنان عبد الله وعلي المقداد.

 

سباق الضاحية المدرسي في جبل لبنان 2015

21-04-2015
أقيم على مضمار المعهد الأنطوني في بعبدا، سباق الضاحية لمحافظة جبل لبنان ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بإشراف مسؤول الوحدة في جبل لبنان جان ناصيف ومنسقة الرياضة في المحافظة جانيت أيوب وعضو اللجنة الفنية يحيى مكي، وبحضور أمين عام الاتحاد اللبناني لألعاب القوى نعمة الله بجاني. وهنا النتائج:
الذكور:
ـ 97/98: 1ـ أنطوني سعيد (المركزية جونية)، 2ـ شربل مرعب (المعهد الانطوني)، 3ـ بيار قصيفي (المعهد الأنطوني).
ـ 99/2000: 1ـ سرج نصر (سيدة الجمهور)، 2ـ ايمانويل زغيب (المركزية)، 3ـ محمد العلي (الجية الأولى الرسمية).
ـ 2001/2002: 1ـ وجيه طيار (الجمهور)، 2ـ جو الحداد (المركزية)، 3ـ رودي الفغالي (الجمهور).
ـ 2003/2004: 1ـ كيفن عون (الجمهور)، 2ـ جان بيار سعادة (سيدة اللويزة)، 3ـ علي رفيق علي (المعهد الأنطوني).
ـ 2004/2005: 1ـ رومان يزبك (الجمهور)، 2ـ جون داغر (المعهد الأنطوني)، 3ـ جوزيف الحداد (المعهد الأنطوني).
الإناث:
ـ 97/98: 1ـ سارة القرطباوي (المركزية)، 2ـ نور الأشقر (الجمهور)، 3ـ كارن فغالي (الجمهور).
ـ 99/2000: 1ـ نور الاشقر (الجمهور)، 2ـ ياسمينا فخري (الجمهور)، 3ـ كلوي أبو جودة (الجمهور).
ـ 2001/2002: 1ـ لين الدكاش (الجمهور)، 2ـ تارا الخازن (الجمهور)، 3ـ ريا عازار (الجمهور).
2003/2004: 1ـ فرح طيار (الجمهور)، 2ـ كلوديا زمكحل (الجمهور)، 3ـ جويا فغالي (المعهد الأنطوني).
ـ 2005/2006: 1ـ سيلينا عيد (المركزية)، 2ـ شهد طرخ (مدرسة الغدير الرسمية)، 3ـ حوراء حلاق (برج حمود الأولى الابتدائية).

 

الليسيه عبد القادر بطل بيروت لكرة السلة (97/98)

10-03-2015

أجريت في الأسبوع الماضي، نهائيات محافظة بيروت في دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وهنا النتائج:
] كرة السلة
ـ 97/98 للذكور: فازت الليسيه عبد القادر على خالد بن الوليد (76 ـ 63).
ـ 99/2000: فازت خالد بن الوليد على لويز فيغمان (30 ـ 10).
ـ 2001/2002: فازت الحريري الثالثة على القديس غريغوريوس (32 ـ 12).
ـ 97/98 للإناث: فازت المعمدانية على الحريري الثانية (26 ـ 18).
ـ 99/2000: فازت الحريري الثالثة على القديس غريغوريوس (21 ـ 7).
] الكرة الطائرة:
ـ 97/98 للذكور: فازت مدرسة القلب الأقدس على خالد بن الوليد (2 ـ 1).
ـ 99/2000: فازت خالد بن الوليد على مدرسة خديجة الكبرى (2 ـ 1).
ـ 97/98 للإناث: فازت خالد بن الوليد على عمر بن الخطاب (2 ـ 1).
ـ 99/2000: فازت خالد بن الوليد على سيتي انترناشيونال سكول (2 ـ 1).
] كرة الصالات:
ـ 97/98 للذكور: فازت جبران تويني على ثانوية الروضة (6 ـ 2).
ـ 99/2000: فازت الليسيه عبد القادر على لويز فيغمان (5 ـ صفر).
ـ 97/98 للإناث: فازت الروضة على الليسيه عبد القادر (6 ـ 1).
ـ 99/2000: فازت الروضة على القلب الاقدس (4 ـ صفر).
] كرة اليد:
ـ 97/98 للذكور: فازت الادفنتست على الايليت (2 ـ صفر).
ـ 99/2000: فازت مدرسة الإيمان على اللبنانية العالمية (6 ـ صفر).
ـ 97/98 الإناث: فازت الايليت على طريق الجديدة الثانية (12 ـ صفر).
ـ 99/2000: فازت العلمية الحديثة على اللبنانية العالمية (7 ـ صفر).
فريق
ـ 2003/2004/2005: 1ـ تاليا عازار (الحكمة برازيليا)، 2ـ مروى عواضة (السنابل الحديثة)، 3ـ ماريا داود (العائلة المقدسة الفنار).

 

اختتام بطولة كرة السلة 3 3 المدرسية في البقاع 2015

05-03-2015
اختتمت في محافظة البقاع بطولة كرة السلة 3 3 ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، على ملاعب ثانوية مار يوسف للراهبات الأنطونيات ــ كسارة، بحضور رئيس المنطقة التربوية في البقاع يوسف بريدي واللاعب الدولي السابق ياسر الحاج ومندوبة الوحدة في البقاع رولا حاوي، وقد سجلت النتائج الآتية:
ـ 97 - 98 (الذكور): فازت مدرسة ثانوية مار يوسف للراهبات الأنطونيات ــ زحلة على مدرسة الإنجيلية زحلة (8 ـ 7).
ـ 99 - 2000: فازت مدرسة ثانوية قلب يسوع لراهبات القلبين الأقدسين ــ زحلة على مدرسة الإنجيلية زحلة (13 ـ 4).
ـ 97 - 98 (الإناث): فازت ثانوية مار أنطونيوس البدواني ــ رياق على ثانوية خليل مطران بعلبك (6 ـ 2).
ـ 99 - 2000: فازت ثانوية مار يوسف للراهبات الأنطونيات ــ زحلة على ثانوية خليل مطران (8 ـ 2).
وفي البقاع الشمالي، انتهت بطولة كرة الصالات (97/98 ـ الذكور) بفوز ثانوية العين الرسمية على ثانوية الفاكهة (5 ـ 2)، وفي فئة 99/2000 تغلبت مدرسة البراعم الهرمل على ثانوية الفاكهة (5 ـ 4)، وفي فئة 2001/2002، أحرزت متوسطة القاع الرسمية اللقب على حساب متوسطة اللبوة (4 ـ صفر).
وفي البقاع الغربي ــ راشيا، حصد مركز عمر المختار التربوي ألقاب كرة الصالات للفئات العمرية 97 - 98، 99 - 2000، 2001 - 2002.
وفي محافظة النبطية، اختتمت بطولة الكرة الطائرة على ملعب حبوش، وهنا النتائج:
ـ 97 - 98 (الذكور): 1ـ المدرسة الإنجيلية، 2ـ ثانوية التربية والتعليم.
ـ 99 - 2000: 1ـ ثانويات الراهبات، 2ـ متوسطة حسن حلال.
ـ 97 - 98 (الإناث): 1ـ متوسطة كفررمان، 2ـ ثانوية التربية والتعليم.
ـ 99 - 2000: 1ـ متوسطة كفررمان الثانية، 2ـ ثانوية عربصاليم.

 

دورة الألعاب الرياضية المدرسية 2015

04-03-2015

تواصلت في كل المحافظات اللبنانية نهائيات دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وفيما يلي نهائيات كرة السلة والكرة الطائرة في بيروت والمتن وبعبدا:
] كرة السلة (المتن وبعبدا):
ـ 97/98 (الذكور): توجت مار يوسف قرنة شهوان بطلة على حساب الحكمة عين سعادة (47 ـ 48).
ـ 99/2000: أحرزت برمانا هاي سكول اللقب بفوزها على سيدة الجمهور (52 ـ 50).
ـ 2001/2002: فازت مون لاسال على سيدة الرسل ـ الروضة (34 ـ 10)، وتوجت باللقب.
ـ 97/98 (الإناث): أحرزت برمانا هاي سكول اللقب بفوزها على ثانوية الجديدة الرسمية للبنات (87 ـ 20).
ـ 99/2000: توجت برمانا هاي سكول بطلة بفوزها على سيدة الجمهور (36 ـ 25).
] الكرة الطائرة (بيروت والمتن وبعبدا):
ـ 97/98 (الذكور): فازت القلب الأقدس على خالد بن الوليد في المباراة النهائية (2 ـ 1).
ـ 99/2000: أحرزت خالد بن الوليد اللقب على حساب خديجة الكبرى (2 ـ صفر).
ـ 97/98 (الذكور): أحرزت مار يوسف قرنة شهوان كأس الفئة بتغلبها على المعهد الأنطوني (2 ـ صفر).
ـ 99/2000: فازت العائلة المقدسة الفنار على مون لاسال (2 ـ صفر)، وأحرزت اللقب.
ـ 97/98 (الإناث): أحرزت الحكمة برازيليا اللقب بفوزها على العائلة المقدسة الفنار (2 ـ 1).

 

منافسات البطولة المدرسية في بيروت والمتن وبعبدا 2015

03-03-2015

تواصلت في كل المحافظات اللبنانية نهائيات دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وفي ما يلي نهائيات كرة السلة والكرة الطائرة في بيروت والمتن وبعبدا:

كرة السلة (المتن وبعبدا):
ـ 97-98 (الذكور): توّجت مار يوسف قرنة شهوان بطلة على حساب الحكمة عين سعادة (47 ـ 48).
ـ 99-2000: أحرزت برمانا هاي سكول اللقب بفوزها على سيدة الجمهور (52 ـ 50).
ـ 2001-2002: فازت مون لاسال على سيدة الرسل ـ الروضة (34 ـ 10)، وتوجت باللقب.
ـ 97-98 (الإناث): أحرزت برمانا هاي سكول اللقب بفوزها على ثانوية الجديدة الرسمية للبنات (87 ـ 20).
ـ 99-2000: توجت برمانا هاي سكول بطلة بفوزها على سيدة الجمهور (36 ـ 25).

الكرة الطائرة - بيروت:
ـ 97-98 (الذكور): فازت القلب الأقدس على خالد بن الوليد في المباراة النهائية (2 ـ 1).
ـ 99-2000: أحرزت خالد بن الوليد اللقب على حساب خديجة الكبرى (2 ـ صفر).

المتن وبعبدا:
ـ 97-98 (الذكور): أحرزت مار يوسف قرنة شهوان كأس الفئة بتغلبها على المعهد الأنطوني (2 ـ صفر).
ـ 99-2000: فازت العائلة المقدسة الفنار على مون لاسال (2 ـ صفر)، وأحرزت اللقب.
ـ 97-98 (الإناث): أحرزت الحكمة برازيليا اللقب بفوزها على العائلة المقدسة الفنار (2 ـ 1)

 

ختام المنافسات المدرسية في الجنوب والنبطية 2015

25-02-2015
توجت ثانوية منارة جبل عامل بطلة لمحافظة الجنوب بكرة القدم للصالات (الإناث 97/98)، في دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي، بعد فوزها في المباراة النهائية على ثانوية المقاصد الإسلامية (6 ـ صفر).

كذلك فازت ثانوية منارة جبل عامل بلقب فئة الإناث 99/2000، بعد تغلبها في المباراة النهائية على قدموس (3 ـ 2).
وفي الكرة الطائرة (صيدا وصور)، أحرزت ثانوية منارة جبل عامل كأس المركز الأول للذكور (97/98)، بعد فوزها على ثانوية مار الياس درب السيم (2 ـ صفر)، أما في فئة الإناث، فكان اللقب من نصيب ثانوية البابلية بفوزها على ثانوية منارة بجل عامل (2 ـ 1).
وفي فئة الذكور 99/2000، تغلبت ثانوية منارة جبل عامل على ثانوية الغازية (2 ـ صفر).
وفي كرة اليد، أحرزت ثانوية الصرفند كأس فئة الذكور 97/98، بفوزها على ثانوية منارة جبل عامل (12 ـ 10)، وفي فئة الذكور 99/2000، كان اللقب من نصيب ثانوية منارة جبل عامل على حساب ثانوية الإمام علي ـ معروب (23 ـ 8).
وفي فئة الإناث (99/2000)، توجت ثانوية منارة جبل عامل بطلة بفوزها على الفنون الإنجيلية صيدا (11 ـ 7).
وفي النبطية أجريت نهائيات الفئات بكرة الطاولة وجاءت نتائجها كالآتي:
* الذكور:
ـ 97/98: 1ـ كامل أخضر (مدرسة المصطفى)، 2ـ غالب فحص (الإخاء جبشيت)، 3ـ محمد عطوي (ثانوية الصباح).
ـ 2000/2001/2002: 1ـ حسن شبيب (الإخاء جبشيت)، 2ـ حسين فحص (البيان جبشيت)، 3ـ محمد منتش (جبشيت).
ـ 2003/2004/2005: 1ـ محمد بيروتي (الإخاء)، 2ـ عباس حجيج (الليسيه الفرنسية)، 3ـ محمد إيراني (الليسيه الفرنسية).
* الإناث:
ـ 97/98/99: 1ـ لما حلاوي (ثانوية الصباح)، 2ـ رين إسماعيل (ثانوية الشهيد بلال فحص)، 3ـ كوثر ترحيني (ثانوية جبشيت).
ـ 2000/2001/2002: 1ـ سلا بدير (النميرية)، 2ـ شهزنان هاشم (النميرية)، 3ـ جنة ونسة (الليسيه الفرنسية).
ـ 2003/2004/2005: 1ـ سما إسماعيل (ثانوية الشهيد بلال فحص)، 2ـ كارين جابر (الليسيه الفرنسية)، 3ـ غنوة مكة (الليسيه الفرنسية).

 

نتائج بطولة كرة القدم للصالات في الشمال 2015

الأحد 22 شباط 2015
تتابعت بطولة كرة القدم للصالات في محافظة الشمال، ضمن دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وهنا النتائج:

* الكورة ـ زغرتا:

ـ 97/98: فازت ثانوية خليل سالم على ثانوية ددة (6 ـ 3)، وتكميلية ددة على ثانوية أميون (7 ـ 1)، ويونيفرسال سكول على راهبات دار النور (2 ـ صفر)، وداوود كرم على جبران مكاري (7 ـ 1)، وثانوية سيدة البلمند على ثانوية خليل سالم (9 ـ 2)، وتكميلية ددة على بشمزين العالية (9 ـ 8)، والقديس بطرس على يونيفرسال سكول (9 ـ 3)، والفرير ددة على داوود كرم (6 صفر)، وثانوية سيدة البلمند على تكميلية ددة (8 ـ 3)، والفرير ددة على ثانوية سيدة البلمند (3 ـ 1).


ـ 99/2000: فازت الفرير ددة على الإنجيلية طرابلس (8 ـ 2)، وراهبات دار النور على جبران مكاري (15 ـ صفر)، وثانوية البلمند على بشمزين العالية (4 ـ 1)، وتكميلية طوني فرنجية للصبيان على العائلة المقدسة مجدليا (8 ـ 4)، ويونيفرسال سكول أوف ليبانون على الفرير ددة (5 ـ 2)، وراهبات دار النور على ثانوية البلمند (8 ـ 7)، وثانوية أميون على تكميلية ددة (11 ـ 10)، ودار النور على يونيفرسال سكول اوف ليبانون (7 ـ 3)، وتكميلية طوني فرنجية للصبيان على زغرتا الثانية للصبيان (1 ـ صفر)، والفرير ددة على راهبات دار النور (8 ـ 5)، وتكميلية طوني فرنجية للصبيان على ثانوية أميون (5 ـ صفر)، والفرير ددة على تكميلية طوني فرنجية للصبيان (9 ـ 3).


ـ 2001/2002: فازت الفرير ددة على رأس مسقا (7 ـ 6)، وثانوية البلمند على داوود كرم (10 ـ 1)، والنور الإسلامية على جبران مكاري (10 ـ 2)، وتكميلية طوني فرنجية على العائلة المقدسة مجدليا (8 ـ 2)، وبشمزين العالية على تكميلية ددة (3 ـ 1)، ويونيفرسال سكول اوف ليبانون على الفرير ددة (5 ـ 2)، وثانوية البلمند على النور الإسلامية (6 ـ 5)، وتكميلية طوني فرنجية على زغرتا الثانية للصبيان (4 ـ 2)، ودار النور على بشمزين العالية (2 ـ صفر)، ويونيفرسال سكول اوف ليبانون على ثانوية البلمند (4 ـ 1)،
دار النور على تكميلية طوني فرنجية (7 ـ 3).

 

بطولة المدارس في كرة السلة اللقب للشانفيل وسيدة اللويزة الوصيفة

جاد خليل رئيس فريق معهد الشانفيل

18-02-2015
احتفظت مدرسة الشانفيل(ديك المحدي) بلقب بطولة المدارس السنوية السادسة في كرة السلة لعام 2015 ، على كأس انطوان شارتييه، التي نظمتها "سبور ايفازيون" بالتعاون مع المدرب رزق الله زلعوم تحت اشراف الاتحاد اللبناني للعبة برعاية "بزورات القزي" و"سبيد ستيك".

وجاء فوز الشانفيل على مدرسة سيدة اللويزة(زوق مصبح) وبنتيجة(87-79) في النهائي الحاشد الذي أقيم على ملعب نادي غزير.وحضر اللقاء الختامي رئيس اتحاد كرة السلة المهندس وليد نصار، المحاضر الأولمبي الدولي جهاد سلامة،الرئيس الفخري لنادي الشانفيل أكرم الحلبي،رئيس مدرسة سيدة اللويزة ونادي اللويزة الأب شربل حداد،مايا مبارك ابنة شقيقة الراحل انطوان شارتييه واهالي اللاعبين.

وفي الختام وزّع كبار الحضور الكؤوس والميداليات على الفرق الفائزة.واختير اللاعب ايف كارا افضل لاعب في البطولة.
يشار الى ان الدور نصف النهائي اسفر عن فوز الشانفيل على السان جوزيف سكول واللويزة على معهد مار يوسف عينطورة.
 

 

منافسات البطولة المدرسية في جبل لبنان 2015

17-02-2015
تواصلت في محافظة جبل لبنان (المتن ـ بعبدا) منافسات دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وقد سجلت في عطلة الأسبوع النتائج الآتية:

كرة السلة (ملعب مون لاسال):

ـ 97/98 (الذكور): فازت سانت ريتا ضبيه على ثانوية الأخطل الصغير الجديدة (38 ـ 19)، وبيروت الانجيلية الرابية على الإيليزية (29 ـ 9).

ـ 99/2000: فازت بيروت الانجيلية الرابية على سيدة الرسل الروضة (34 ـ 25)، وبرمانا هاي سكول على ثانوية راهبات الودرية قرنة شهوان (60 ـ 18)، وسيدة الجمهور على الحكمة برازيليا (43 ـ 28)، ومون لاسال على العائلة المقدسة الفنار (20 ـ صفر).

ـ 97/98 (الإناث): فازت سيدة الجمهور على بيروت الإنجيلية (20 ـ صفر)، وبرمانا هاي سكول على مار يوسف قرنة شهوان (48 ـ 26).

ـ 99/2000: فازت سيدة الجمهور على ثانوية راهبات الوردية (42 ـ 6)، وبرمانا هاي سكول على الحكمة برازيليا (48 ـ 39).

كرة الصالات (مجمع الرئيس لحود):
97/98 (الذكور): فازت ثانوية ضهور الشوير الرسمية على المعهد الأنطوني (6 ـ 3)، وراهبات البزنسون بعبدات على قصر العلوم الحديثة (9 ـ 2)، وبيروت الإنجيلية الرابية على ثانوية راهبات الودرية قرنة شهوان (9 ـ 1).

ـ 99/2000: فازت سد البوشرية العالية للبنين على ثانوية الأخطل الصغير (2 ـ صفر).

ـ 2001/2002: فازت بيت شباب الحديثة على ثانوية راهبات الوردية (3 ـ 2)، والحكمة عين سعادة على يسوع ومريم (5 ـ صفر).

ـ 99/2000 (الإناث): فازت ثانوية راهبات الوردية قرنة الحمرا (4 ـ 3).

 

دورة الألعاب الرياضية المدرسية
"منارة جبل عامل" بطلة الجنوب بالكرة الطائرة 2015

06-02-2015
أحرزت ثانوية منارة جبل عامل كأس المركز الأول في محافظة الجنوب ضمن بطولة الكرة الطائرة (فئة الذكور 97/98)، في إطار دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، بتغلبها في المباراة النهائية على مدرسة مار الياس ـــ درب السيم (2 ـ صفر)، بينما توجت ثانوية البابلية الرسمية بطلة لفئة الإناث 97/98، بفوزها في المباراة النهائية على ثانوية منارة جبل عامل (2 ـ 1)، كذلك فازت منارة جبل عامل بقلب الذكور 99/2000، بتغلبها في النهائي على ثانوية الغازية الرسمية (2 ـ صفر).

وفي محافظة البقاع، سجلت في بطولة كرة القدم للصالات النتائج التالية:
ـ 97/98 (الذكور): فازت ثانوية نبيل اديب سليمان الرسمية على مدرسة تل الابيض (14 ـ صفر)، وثانوية المصطفى على ثانوية خليل مطران (8 ـ 1).
ـ 99/2000: فازت ثانوية خليل مطران على بعلبك المتوسطة المختلطة الرسمية (9 ـ صفر)، ومتوسطة تل الأبيض على متوسطة سليم حيدر (3 ـ صفر)، وثانوية المصطفى على متوسطة الأنصار الرسمية (9 ـ صفر)، والوطنية المارونية على متوسطة الخضر الرسمية (11 ـ صفر)، وثانوية الحكمة على ثانوية الشيخ محمد يعقوب (8 ـ 3)، وثانوية البشائر بعلبك على مدرسة مدينة الشمس (9 ـ 3)، وثانوية المهدي بعلبك على متوسطة بعلبك الجديدة الثانية (6 ـ 1).

ـ 2001/2002: مدرسة بعلبك المتوسطة على كفردان الرسمية (6 ـ 1)، ومتوسطة حوش النبي الرسمية على ثانوية المصطفى (3 ـ صفر)، وثانوية البشائر بعلبك على متوسطة الأنصار الرسمية (7 ـ 1)، وثانوية خليل مطران لراهبات القلبين الأقدسين على مدرسة مدينة الشمس (4 ـ 2)، ومتوسطة دورس الرسمية على متوسطة شعت الرسمية (5 ـ صفر)، وثانوية الحكمة على الوطنية المارونية (10 ـ صفر).

 

بطولة الصالات المدرسية

30-01-2015

تتابعت مباريات دورة الألعاب الرياضية المدرسية التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، وقد أسفرت مباريات كرة القدم للصالات في محافظتي الجنوب والشمال عن النتائج التالية:

* الجنوب:

ـ 97 ـ 98:

 فازت ثانوية الأمجاد اللبنانية على ثانوية الشهيد محمد سعد (11 ـ 2)، والميادين الدولية على نابر كومينتي سكول (6 ـ 4)، وثانوية العباسية على ثانوية المصطفى (6 ـ 5)، وثانوية كمال سلهب على ثانوية البازورية (17 ـ 2)، وثانوية حارة صيدا الرسمية على متوسطة عين الدلب (5 ـ صفر)، وثانوية غاردن سيتي على متوسطة الشهيد معروف سعد (7 ـ 4)، وثانوية الصرفند الرسمية على الفنون الانجيلية صيدا (8 ـ صفر)، وثانوية الإيمان على مار الياس درب السيم (3 ـ 1)، وثانوية العلمية الحديثة على ثانوية عبد الرحمن يونس (4 ـ 2)، وثانوية قانا على ثانوية صور المختلطة (4 ـ 3)، وامبريال كولدج على ثانوية الشهيد خليل جرادي (9 ـ 2)، وثانوية رفيق الحريري على متوسطة أنصارية (12 ـ 1)، وصيدا انترناشيونال سكول على مدارس المهدي الغازية (2 ـ 1)، وثانوية المقاصد الإسلامية على ثانوية القلعة (4 ـ 1)، وثانوية حسام الدين الحريري على ثانوية السيدة للراهبات عبرا (9 ـ 7).

ـ مواليد 99 ـ 2000:

 فازت ثانوية الصرفند على ثانوية مار الياس درب السيم (12 ـ 1)، وثانوية حسام الدين الحريري على الليسيه الزهراني (11 ـ 2)، وثانوية البابلية على ثانوية الإمام علي الصرفند (4 ـ 1)، وثانوية السيدة للراهبات عبرا على ثانوية القلعة (2 ـ صفر)، والمرج جناتا على متوسطة الشهابية (7 ـ 2)، وثانوية رفيق الحريري على مطرية الشومر (7 ـ صفر)، وثانوية منارة جبل عامل على كفر ملكي المتوسطة (8 ـ 1)، والمية ومية على متوسطة عبرا المتوسطة (5 ـ 3)، والفنون الإنجيلية صيدا على مغدوشة المتوسطة (3 ـ 1) ولبعا المتوسطة على ثانوية العلم والإيمان (1 ـ صفر)، والحاج بهاء الدين الحريري على ثانوية الدكتور نزيه البزري (3 ـ 1).


ـ مواليد 2001 ـ 2002:

 فازت ثانوية الحاج بهاء الدين الحريري على ثانوية المقاصد والدوحة للبنات (5 ـ 2).

* الشمال:
ـ مواليد 98ـ 99:

فازت شكا العتيقة الرسمية على ثانوية عبرين (3ـ1)، والآباء الكبوشيين على شكا العتيقة الرسمية (7ـ صفر).

ـ مواليد 99 ـ 2000:

فازت الفرير ددة على يونيفرسال سكول (5ـ2)، وراهبات دار النور على جبران عكاري (15ـ صفر)، وثانوية البلمند على بشمزين العالية (4ـ1)، وثانوية أميون على تكميلية ددة (11ـ10)، وطوني فرنجية على زغرتا الثانية للصبيان (1ـ صفر)، والآباء الكبوشيين على شكا المتوسطة الرسمية (7ـ صفر).

32 ألف طالب وطالبة في الألعاب المدرسية 2015

21-01-2015
انطلقت دورة الألعاب الرياضية المدرسية، التي تنظمها وحدة الأنشطة الرياضية والكشفية في وزارة التربية والتعليم العالي، في جميع المحافظات. وبلغت المشاركة هذا العام 32 ألف طالب وطالبة يمثلون معظم المدارس الرسمية والخاصة. وسجلت في الأسبوع الأول النتائج الآتية:

* بيروت: كرة الصالات للذكور: مواليد 1999 ـ 2000:

 فازت الليسيه عبد القادر على مدرسة وطى المصيطبة (13 - 0)، والأشرفية المختلطة 3 على نوتردام (7 - 4)، وعلي بن أبي طالب على المستقبل (9 - 0)، والثقافة الإسلامية على العلمية الحديثة (2 - 0)، والحريري الثانية على جميل الرواس (2 - 0)، والكبوشية على عمر الزعني (3 - 0)، والمعمدانية على بيروت الحديثة (7 - 1)، وعلي بن ابي طالب على الثقافة الإسلامية (2 - 0)، والحريري الثانية على CIS (4 - 1)، وجبران التويني على صبحي المحمصاني (5 - 2)، ولويز فيغمان على الحكمة (5 - 2)، ومار الياس بطينا على حوض الولاية 1 (8 - 0)، والروضة على اللبنانية العالمية (8 -1)، والقلب الأقدس على مدرسة شكيب ارسلان (3 - 1)، وخالد بن الوليد على الايليت (5 - 4).

مواليد 2001 - 2002: فازت مار الياس بطينا على الثقافة الإسلامية (6 - 0)، والمعمدانية على العلمية الحديثة (6 - 1)، وشكيب ارسلان على سلمى الصايغ (4 - 3)، والروضة على محمد شامل (11 - 0)، والحريري الثانية على الإيمان (6 - 2)، والايليت على CIS (4 - 1)، وخالد بن الوليد على عمر الزعني (4 - 1).

* النبطية: اختتمت في محافظة النبطية تصفيات الكرة الطائرة، وستخوض الفرق المباريات النهائية كالآتي:

 مواليد 1997 1998(الذكور):

الإنجيلية - التربية والتعليم. مواليد 1999 2000 (الذكور): الراهبات - ثانوية حسن حلال. مواليد 1997 1998(الإناث): كفر رمان الثانية - التربية والتعليم. مواليد 1999 - 2000(الإناث): كفررمان الثانية - ثانوية عرب صاليم.

* بنت جبيل: كرة الصالات: مواليد 1997 1998:

فازت ثانوية بنت جبيل على مجمع التحرير (5 - 0)، والأمين على الفرح (8 - 2)، وبنت جبيل على الأمين (3 - 2 بضربات الترجيح).

مواليد 1999 - 2000: فازت مجمع التحرير 3 على ثانوية رميش (3 - 1)، وبنت جبيل على مجمع التحرير (6 - 4).

مواليد 2001 - 2002: توجت مدرسة قبريخا بطلة للفئة على حساب مدرسة الإشراق (3 - 1).

فهرس

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003-2015