LEBANESE BEACH VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP 2019

بطولة لبنان في الكرة الطائرة الشاطئية 2019

انقر على السنة المرادة

 2015 2016 2017 2018 2019    
2008  2009 2010 2011 2012 2013 2014

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

 

اختتام بطولة الكرة الطائرة الشاطئية للفئات العمرية 2019

28-07-2019
أسدلت الستارة على الروزنامة المحلية للاتحاد اللبناني للكرة الطائرة لموسم 2018-2019 باقامة بطولة لبنان للفئات العمرية في الكرة الطائرة الشاطئية للعام الجاري على ملعبي "بي في اس"(البترون) و"ناجي بيتش"(البحصاص).واقيم اليوم الختامي للدورة على ملاعب "ناجي بيتش" بحضور رئيس اتحاد الكرة الطائرة ميشال ابي رميا والأمين العام وليد القاصوف وعضو الاتحاد غسان قزيحة ومدير الاتحاد اميل جبور ورئيس لجنة الحكام الياس الطايع ومسؤول الرياضة في "ناجي بيتش" عز الدين حداد واهالي اللاعبين و اللاعبات.
وفي ما يلي النتائج النهائية لكافة الفئات العمرية:
*الذكور
-مواليد 1998-1999 1-شربل الخويري وجايسن النجار  2-ابراهيم حداد وهادي عمار   3-موسى موسى وعمرابي كرم
-مواليد 2000-2001 1-جايسن النجار وشربل الخويري  2-موسى موسى وعمر أبي كرم   3-جوزيف شاهين ورالف تنوري
-مواليد 2002-2003 1-جايسن النجار وورالف تنوري  2-موسى موسى وعمر ابي كرم   3-علي درنيقة وجوزيف م. شاهين
-مواليد 2004-2005 1-جاد نجّوم وهادي شبيب  2-جورج سعد وجاد ابي كرم   3-مجد حمزة وغسان هاجر
-مواليد 2006-2007 1-هادي شبيب وعمر حداد  2-مجد حمزة وعلي لبابيدي   3-جاد أبي كرم وألكس نادر
-مواليد 2008- 2009 1-امير حمزة وزياد حمزة  2-نقولا موسى ولين نادر   3-عدنان تامر وعمر بشناتي
*الاناث
-مواليد 1998-1999 1-ميرنا شيخو وحنان لبابيدي  2-آيا ماريا مطرومنيرفا عبود   3-لين موسى وتيا موسى
مواليد 2000-2001 1-ميرنا شيخو وحنان لبابيدي  2-آيا ماريا مطر وليا تنوري   3-آسيل حمزة وجويل مخول
-مواليد 2002-2003 1-آيا ماريا مطر وآسيل حمزة  2-حنان لبابيدي وميرنا شيخو   3-تارا حكيّم ومارلين قزي
-مواليد 2004-2005 1-رين درنيقة وميرنا شيخو  2-ماريانا نجيب وياسمين تامر   3-تيا رزق واليسا تامر
-مواليد 2006-2007 1-رين درنيقة وياسمين تامر  2-سيلين بيتيه وجولي طبش   3-غاييل نعمه واللا جعجع

قاد المباريات الحكمان الدوليان شبل ضرغام وجوني اللقيس .اشرف على البطولة مدير الاتحاد اميل جبور.
وقبل عملية توزيع الكؤوس والجوائز القى ابي رميا كلمة شدّد فيها على دعم الاتحاد للجيل الواعد في الكرة الطائرة وفي الكرة الطائرة الشاطئية وهذا الجيل هو أمل المستقبل .ونوّه بالمشاركة الكثيفة للفرق لدى الذكور والاناث داعياً اللاعبين واللاعبات الى المثابرة على التدريبات لصقل موهبتهم وتطوير مستواهم.كما دعاهم الى حضور بطولة غرب آسيا للرجال التي ستقام في 1 و2 و3 آب المقبل على ملاعب "ناجي بيتش"وشاكراً القيّمين على المجمّع لاستضافة بطولة لبنان وبطولة غرب آسيا.
بدوره ، رحّب عز الدين حداد برئيس واعضاء الاتحاد وباقامة بطولة لبنان للفئات العمرية على الملاعب الرملية لـ"ناجي بيتش" التي ستستضيف بطولة غرب آسيا مبدياً دعمه لنشاطات الاتحاد وفتح ابواب ملاعب المنتجع امام الجميع لممارسة لعبتهم المفضلة.ثم وزع رئيس واعضاء الاتحاد وحداد الكؤوس والجوائز على الفائزين والفائزات.وتسلّم حكام المباريات ميداليات تذكارية.

بطولة لبنان للكرة الطائرة الشاطئية للفئات العمرية
تنطلق الجمعة على ملاعب BVS(البترون)

17-07-2019
بعدما أنهى بنجاح بطولة لبنان لفئتي الرجال والسيدات ،ينظم الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة بطولة لبنان للكرة الطائرة الشاطئية للفئات العمرية للذكور والاناث للعام الجاري من الجمعة 19 تموز الجاري حتى السبت 27 تمّوز.يشارك في البطولة 107 ثنائي (77 لدى الذكور و30 لدى الاناث). وستقام المراحل التمهيدية على ملاعب نادي BVS (البترون) و النهائيات على ملاعب "ناجي بيتش" في البحصاص.وفي ما يلي نظام البطولة:

- تطبق أنظمة الإتحاد اللبناني للكرة الطائرة وقواعد اللعبة الدولية للكرة الطائرة الشاطئية خلال جميع مباريات البطولة.
- لا يجوز تبديل او إستبدال أي لاعب بلاعب آخر بعد إجراء القرعة و توزيع البرنامج.
- ضرورة إرتداء الفرق المشاركة اللباس الرّسمي الموحّد و المرقم أصولا خلال جميع المباريات و هو إلزامي تحت طائلة عدم المشاركة الفريق في المباراة.
- لا يتم أي تعديل على البرنامج و توقيت المباريات.
- على جميع الفرق الحضور قبل نصف ساعة من موعد المباراة المحدّد بالبرنامج العام للتحضير و الإحماء و يعتبر خاسرا كل فريق يتأخر عن الموعد المذكور.
- كل فريق يتغيّب أو ينسحب من أية مباراة تلغى جميع نتائجه.
- تقام التصفيات التمهيدية على أساس الدوري من شوطين من أصل ثلاثة لكل مجموعة (للذكور و الإناث 15 نقطة للشوط الواحد و الشوط الحاسم لمواليد 2008 و ما بعد و مواليد 2006 -2007 و مواليد 2004 – 2005 ) ( لمواليد 2002-2003 و 2000-2001 للذكور و الإناث 15 نقطة للشوط الواحد بتصفيات المجموعات.

أما الدور الثاني ف 21 نقطة و 15 نقطة للشوط الحاسم ) ( مواليد 1998 – 1999 ذكور و إناث فالأشواط ل 21 نقطة و 15 نقطة للشوط الحاسم ) وينتقل إلى الدور الثاني اما علو الشبكة: للذكور و الإناث على التوالي كالآتي: (243 سنتم-224 سنتم مواليد 1998-1999 و مواليد 2000-2001) (235 سنتم– 212 سنتم مواليد 2002-2003) (224 سنتم -210 سنتم مواليد 2004-2005) ( 200 سنتم -212 سنتم مواليد 2006-2007) ( 200 سنتم مواليد 2008 ...ذكور).

بطولة لبنان "ألفا" للكرة الطائرة الشاطئية
لقب الرجال لأبي شديد وقزي ...والسيدات لعدرا ومطر

الصورة - بروفوتو

07-07-2019
أحرز ايلي ابي شديد وجو قزي لقب الرجال وميرا عدرا وآيا ماريا مطر لقب السيدات لبطولة لبنان "الفا" للكرة الطائرة الشاطئية لعام 2019 التي نظمها الاتحاد اللبناني بنجاح خلال اسبوع على الملاعب الرملية لنادي "بي في أس"(البترون) وعلى الملاعب الرملية المستحدثة في بلدة فاريا الكسروانية.

واقيمت النهائيات في فاريا بحضور حاشد تقدمه وزير الاقتصاد منصور بطيش، رئيس اتحاد الكرة الطائرة ميشال ابي رميا، الأمين العام وليد القاصوف،رئيس بلدية فاريا المحامي ميشال سلامة واعضاء المجلس البلدي ، مدير اتحاد الكرة الطائرة اميل جبور وحشد من هواة لعبة الكرة الطائرة.

وجرت النهائيات في ظل طقس صيفي حار واستمتع الحاضرون بالمباريات .
الرجال
وفي التفاصيل،وفي فئة الرجال،أحرز ايلي ابي شديد وجو القزي لقب الرجال بفوزهما على نادر فارس وشفيق صليبا بمجموعتين لصفر(21-18)(21-15) في النهائي بعد سيطرة واضحة من الفريق الفائز خاصة في المجموعة الثانية.
وفي مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع فاز كريم السعيد وابراهيم حداد على بول بو عقل وجو شهوان بمجموعتين لواحدة(21-15)(13-21)(15-12).
هذا وسيمثّل الثنائي ابي شديد- القزي والثنائي فارس- صليبا لبنان في بطولة غرب آسيا التي ستقام على الملاعب الرملية لـ"ناجي بيتش" في الشمال في 1 و2 و3 آب المقبل والتي سينظمها الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة .
السيدات
وفي فئة السيدات،احرزت ميرا عدرا وآيا ماريا مطر اللقب بفوزهما على زينة الرواس كرم وانجيلا سعد بمجموعتين لصفر(21-11)(21-14) في لقاء سيطر عليه الفريق الفائز منذ بدايته حتى نهايته. واحتلت ميرفت حمزة وميرنا شيخو المركز الثالث بفوزهما على لين موسى وتيا موسى بمجموعتين لصفر(21-9)(21-8) في مباراة كانت الأفضلية فيها للثنائي حمزة-شيخو.
قاد المباريات الحكمان الدوليان شبل ضرغام وجوني اللقيس والحكام الاتحاديون جويل القوبا وسعيد كبريانوس ومجد ضرغام.

وفي الختام وزّع الوزير بطيش و ابي رميا والقاصوف وسلامة واعضاء المجلس البلدي لفاريا وجبور الكؤوس والجوائز على الفائزين والفائزات.وبلغت الجوائز المالية ثلاثة ملايين ليرة لبنانية مقدمة من "فيتامين-1".كما جرى تكريم حكام البطولة وسلّم ابي رميا ميدالية تذكارية الى كل من بطيش وسلامة عربون محبة وتقدير.

هذا ،ووجّه رئيس اتحاد الكرة الطائرة ميشال ابي رميا الشكر الى كل من ساهم في انجاح البطولة من شركة "الفا" الراعية بشخص رئيس مجلس ادارتها المهندس مروان حايك والقيّمين على ملاعب "بي في أس" وبلدية فاريا بشخص رئيسها المحامي ميشال سلامة والمنظمين والحكام واللاعبين ورجال الصحافة والاعلام والى محطة "او تي في" التي نقلت اليوم الختامي مباشرة على الهواء كعادتها كل سنة .وتمنى ابي رميا التوفيق الى الثنائيين ابي شديد-قزي وفارس- صليبا اللذين سيمثلان لبنان في بطولة غرب آسيا. وختم ابي رميا بالاشارة الى ان بطولة لبنان للكرة الطائرة الشاطئية للفئات العمرية ستنطلق في 19 تموز بمشاركة قياسية.

بطولة لبنان "ألفا" للكرة الطائرة الشاطئية
نهائي الرجال والسيدات في فاريا السبت

05-07-2019
تختتم السبت 6 تموز الجاري بطولة لبنان "الفا" للكرة الطائرة الشاطئية (Beach Volleyball)للرجال والسيدات لعام 2019 التي ينظمها الاتحاد اللبناني على الملاعب الرملية المستحدثة في بلدة فاريا الكسروانية، باقامة النهائي عند الرجال والسيدات في اعالي كسروان .وأنهى الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة وبلدية فاريا كافة التحضيرات لاقامة النهائيين السبت.

وأقيمت الجمعة مباريات الدور ربع ونصف النهائي لفئة الرجال والدور نصف النهائي لفئة السيدات على ملاعب "بي. في. أس"(البترون).وجاءت النتائج كالآتي:
الرجال
-الدور ربع النهائي:فاز كريم السعيد وابراهيم حداد على جان ابي شديد وشربل خويري(2-1) وشفيق صليبا ونادر فارس على روني فرح ورواد بو يونس(2-0) وايلي ابي شديد وجو القزي على جايسن النجار وايلي النجار(2-0) وبول بو عقل وجو شهوان على احمد الاسعد وغازي فنج(2-0).
-الدور نصف النهائي:فاز شفيق صليبا ونادر فارس على كريم السعيد وابراهيم حداد(2-0) وايلي ابي شديد وجو قزي على بول بو عقل وجو شهوان(2-0).
السيدات
الدور نصف نهائي : فازت ميرا عدرا وآيا ماريا مطر على لين موسى وتيا موسى(2-0) وزينة رواس كرم وأنجيلا سعد على ميرفت حمزة وميرنا شيخو(2-0).
قاد المباريات الحكمان الدوليان شبل ضرغام وجوني اللقيس والحكام الاتحاديون سعيد كبريانوس وجويل الأوبا وبسام ملّاط.
يشرف على البطولة رئيس لجنة الحكام الياس طايع.

برنامج السبت
وفي ما يلي برنامج السبت 6 تموز الجاري:
-الساعة 13.00-مركز 3 و4 سيدات: لين موسى وتيا موسى ضد ميرفت حمزة وميرنا شيخو
-الساعة 14.30-مركز 3 و4 رجال: كريم السعيد وابراهيم حداد ضد بول بو عقل وجو شهوان
-الساعة 15.15- نهائي سيدات: ميرا عدرا وآيا ماريا مطر ضد زينة رواس كرم وأنجيلا سعد.
-الساعة 16.15-نهائي رجال: شفيق صليبا ونادر فارس ضد ايلي ابي شديد وجو القزي.

وفي الختام يوزّع رئيس اتحاد الكرة الطائرة ميشال ابي رميا وأعضاء الاتحاد ومسؤولو الشركة الراعية ورئيس بلدية فاريا المحامي ميشال سلامة واعضاء المجلس البلدي الكؤوس والجوائز على الفائزين والفائزات.

نهائيات بطولة "الفا" للكرة الطائرة الشاطئية

05-07-2019

تقام الجمعة 5 تموز الجاري ثماني مباريات في اطار بطولة لبنان "الفا" للكرة الطائرة الشاطئية (Beach Volleyball) للرجال والسيدات للعام 2019 التي ينظمها الاتحاد اللبناني على ملاعب نادي BVS CLUB- البترون، على ان تختتم البطولة بعد ظهر السبت 6 تموز الجاري في بلدة فاريا الكسروانية، باقامة النهائي عند الرجال والسيدات.

وأقيمت الخميس 4 تموز الجاري عدة مباريات أسفرت عن النتائج التالية: فاز أديب حبلص وسامر ميناوية على موسى موسى وعمر ابي كرم (2-1)، وأحمد الأسعد وغازي فنج على عماد ساسين وماريو خوري (2-0)، وشفيق صليبا ونادر فارس على موسى موسى وعمر أبي كرم (2-0)، وأحمد الاسعد وغازي فنج على أديب حبلص وسامر ميناوية (2-1)، وشفيق صليبا ونادر فارس على عماد ساسين وماريو خوري (2-0)، وشفيق صليبا ونادر فارس على أديب حبلص وسامر ميناوية (2-0).
وفي برنامح الجمعة 5 تموز الجاري وابتداء من الساعة 14.00 بعد الظهر، تقام 4 مباريات في اطار الدور ربع النهائي في فئة الرجال، ومن ثم تقام مباراتا الدور نصف النهائي في نفس اليوم.
وعند الساعة 16.00، يقام الدور نصف النهائي في فئة السيدات وفق البرنامج الآتي:
- الساعة 16.00 : ميرا عدرا وآيا ماريا مطر - لين موسى وتيا موسى.
- الساعة 17.00 : ميرفت حمزة وميرنا شيخو - زينة رواس كرم وأنجيلا سعد.

 اليوم الثالث لبطولة لبنان "الفا" للكرة الطائرة الشاطئية

03-07-2019

في اليوم الثالث لبطولة لبنان "الفا" للكرة الطائرة الشاطئية( Beach Volleyball)للرجال والسيدات للعام 2019 التي ينظمها الاتحاد اللبناني للعبة على ملاعب نادي"BVS CLUB – البترون، سجلت النتائج الآتية:
فاز جايمي حرفوش وشفيق جعارة على عامر حفّار ورشيد حفّار (2-0) وبول بو عقل وجو شهوان على ايلي النار و عمر عبد الاحد (2-0) وروني فرح و رواد بو يونس على جايمي حرفوش وشفيق جعارة (2-1) وبول بو عقل و جو شهوان على عامر حفار ورشيد حفار (2-0) وروني فرح و رواد بو يونس على ايلي النار و عمر عبد الاحد (2-0) وبول بو عقل وجو شهوان على جايمي حرفوش وشفيق جعارة (2-0) وروني فرح ورواد بو يونس على بول بو عقل و جو شهوان (2-0) وروني فرح ورواد بو يونس على عامر حفّار و رشيد حفّار(2-0).
وفي ما يلي برنامج الأربعاء حيث ستقام 10 مباريات في فئة السيدات:
الساعة 13.00:
ماريا فيعاني وندين شتاكلف - لين موسى وتيا موسى
مينرفا عبّود وساره ضاهر - آسيل حمزه وجويل مخّول
الساعة 14.00:
زينه روّاس كرم وأنجيلا سعد - لين موسى وتيا موسى
ماريا فيعاني وندين شتاكلف - مينرفا عبّود وساره ضاهر
الساعة 15:00:
زينه روّاس كرم وأنجيلا سعد - آسيل حمزه وجويل مخّول
لين موسى وتيا موسى - مينرفا عبّود وساره ضاهر
الساعة 16:30:
زينه روّاس كرم وأنجيلا سعد - مينرفا عبّود وساره ضاهر
آسيل حمزه وجويل مخّول - ماريا فيعاني وندين شتاكلف
الساعة 17:30:
زينه روّاس كرم وأنجيلا سعد - ماريا فيعاني وندين شتاكلف
آسيل حمزه وجويل مخّول - لين موسى وتيا موسى
يشرف على البطولة رئيس لجنة الحكام الياس طايع.

اليوم الثاني لبطولة لبنان "الفا" للطائرة الشاطئية 2019

01-07-2019
تتابعت لليوم الثاني على التوالي، بطولة لبنان "الفا" للكرة الطائرة الشاطئية ( Beach Volleyball) للرجال والسيدات للعام 2019 على ملاعب نادي "BVS CLUB - البترون".
وفي ما يلي نتائج مباريات اليوم الثاني لفئة السيدات: فازت ميرفت حمزة وميرنا شيخو على فانيسا يوسف وجولي سيف الدين (2-0)
وميرا عدره وآيا ماريا مطر على فانيسا يوسف وجولي سيف الدين (2-0) وميرا عدره و آيا ماريا مطر على ريم الخوري وجاين زيدان (2-0) وميرا عدره وآيا ماريا مطر على نور حمزه وريم العلي (2-1) ونور حمزه وريم العلي على ريم الخوري وجاين زيدان (2-0) وميرفت حمزه وميرنا شيخو على نور حمزه وريم العلي (2-0) ونور حمزه وريم العلي على فانيسا يوسف وجولي سيف الدين (2-0) وميرفت حمزه وميرنا شيخو على ريم الخوري وجاين زيدان (2-0) وريم الخوري وجاين زيدان على فانيسا يوسف وجولي سيف الدين (2-0) وميرا عدره وآيا ماريا مطر على ميرفت حمزه وميرنا شيخو(2-1) بعد لقاء مثير انتهى شوطه الثالث (18-16).
يشرف على البطولة رئيس لجنة الحكام الياس طايع.
وفي ما يلي برنامج الثلثاء 2 تموز بحيث ستقام عشرة مباريات في فئة الرجال:
- الساعة 13:00: عامر حفّار ورشيد حفّار - جايمي حرفوش وشفيق جعارة
بول بو عقل وجو شهوان - ايلي النار وعمر عبد الاحد
- الساعة 14:00:
روني فرح ورواد بو يونس - جايمي حرفوش وشفيق جعارة
عامر حفّار ورشيد حفّار - بول بو عقل و جو شهوان
- الساعة 15:30:
روني فرح و رواد بو يونس - ايلي النار و عمر عبد الاحد
جايمي حرفوش وشفيق جعارة - بول بو عقل و جو شهوان
- الساعة 16:30:
روني فرح ورواد بو يونس - بول بو عقل و جو شهوان
ايلي النار وعمر عبد الاحد - عامر حفّار ورشيد حفّار
- الساعة 17:30:
روني فرح و رواد بو يونس - عامر حفّار و رشيد حفّار
ايلي النار وعمر عبد الاحد - جايمي حرفوش وشفيق جعارة

إنطلاق "الفا" بطولة لبنان للكرة الطائرة الشاطئية 2019

30-06-2019

انطلقت الأحد 30 حزيران بطولة لبنان "الفا" للكرة الطائرة الشاطئية ( Beach Volleyball) للرجال والسيدات للعام 2019 على ملاعب نادي "BVS CLUB - البترون".
وفي نتائج مباريات اليوم الأول: فاز جان ابي شديد وشربل خويري على ماريو صافي وريمون بو جبور (2-0)، وجايسن النجار وايلي النجار على جوزيف نهرا ومحمد حجيري (2-0)، وايلي ابي شديد وجو قزي على هادي عمار ومحمد ضاهر (2-0)، وكريم السعيد وابراهيم حداد على بيار فارس واسعد يزبك (2-0)، وجان ابي شديد وشربل خويري على جوزيف نهرا محمد حجيري (2-0)، وهادي عمار ومحمد ضاهر على جورج سعد وجورج نعمة (2-0)، وايلي ابي شديد وجو قزي على بيار فارس واسعد يزبك (2-0)، وجوزيف نهرا ومحمد حجيري على ماريو صافي وريمون بو جبور (2-0)، وكريم السعيد وابراهيم حداد على جورج سعد وجورج نعمة (2-0)، وهادي عمار ومحمد ضاهر على بيار فارس واسعد يزبك (2-1)، وجايسن النجار وايلي النجار على ماريو صافي وريمون بو جبور (2-0)، وايلي ابي شديد وجو قزي على كريم السعيد وابراهيم حداد (2-0)، وجان ابي شديد وشربل خويري على جايسن النجار وايلي النجار (2-0)، وكريم السعيد وابراهيم حداد على هادي عمار ومحمد ضاهر (2-0).
وتأهل عن المجموعة الأولى، جان ابي شديد وشربل خويري، وجايسن النجار وايلي النجار، وعن المجموعة الثانية ايلي ابي شديد وجو قزي، وكريم السعيد وابراهيم حداد.
وتبدأ مباريات السيدات الاثنين 1 تموز وفق البرنامج الآتي:
- الساعة 13:00:
ميرفت حمزه وميرنا شيخو - فانيسا يوسف وجولي سيف الدين
نور حمزه وريم العلي - ريم الخوري وجاين زيدان
- الساعة 14:00:
ميرا عدره وآيا ماريا مطر - فانيسا يوسف وجولي سيف الدين
ميرفت حمزه وميرنا شيخو - نور حمزه وريم العلي
- الساعة 15:00:
ميرا عدره وآيا ماريا مطر - ريم الخوري وجاين زيدان
فانيسا يوسف وجولي سيف الدين - نور حمزه وريم العلي
- الساعة 16:30:
ميرا عدره وآيا ماريا مطر - نور حمزه وريم العلي
ريم الخوري وجاين زيدان - ميرفت حمزه وميرنا شيخو
- الساعة 17:30:
ميرا عدره وآيا ماريا مطر - ميرفت حمزه وميرنا شيخو
ريم الخوري وجاين زيدان - فانيسا يوسف وجولي سيف الدين

برنامج الاحد 2019

وفي ما يلي برنامج مباريات الأحد لفئة الرجال مع العلم ان المباريات تنطلق عند الساعة العاشرة صباحاً:

الساعة

رقم

الفريق

الفريق

رقم

الفريق

الفريق

10:00

1

جان ابي شديد و شربل خويري

ماريو صافي و ريمون بو جبّور

2

جايسن النجّار و ايلي النجّار

جوزيف نهرا و محمد حجيري

11:00

3

ايلي ابي شديد و دجو قزّي

هادي عمار ومحمد ضاهر

4

بيار فارس و اسعد يزبك

كريم السعيد و ابراهيم حدّاد

12:00

5

ماريو صافي و ريمون بو جبّور

عبد القادر حفّار و نوح روميه

6

جان ابي شديد و شربل خويري

جوزيف نهرا و محمد حجيري

13:00

7

جورج سعد و جورج نعمة

هادي عمار ومحمد ضاهر

8

ايلي ابي شديد و دجو قزّي

بيار فارس و اسعد يزبك

14:00

9

جوزيف نهرا و محمد حجيري

ماريو صافي و ريمون بو جبّور

10

عبد القادر حفّار و نوح روميه

جايسن النجّار و ايلي النجّار

15:00

11

كريم السعيد و ابراهيم حدّاد

جورج سعد و جورج نعمة

12

هادي عمار ومحمد ضاهر

بيار فارس و اسعد يزبك

16:00

13

جان ابي شديد و شربل خويري

عبد القادر حفّار و نوح روميه

14

ماريو صافي وريمون بو جبّور

جايسن النجّار و ايلي النجّار

17:00

15

بيار فارس و اسعد يزبك

جورج سعد و جورج نعمة

16

ايلي ابي شديد و دجو قزّي

كريم السعيد و ابراهيم حدّاد

18:00

17

عبد القادر حفّار و نوح روميه

جوزيف نهرا و محمد حجيري

18

جان ابي شديد و شربل خويري

جايسن النجّار و ايلي النجّار

19:00

19

ايلي ابي شديد و دجو قزّي

جورج سعد و جورج نعمة

20

كريم السعيد و ابراهيم حدّاد

هادي عمار ومحمد ضاهر

برنامج الاثنين 2019

وتبدأ مباريات السيدات الاثنين 1 تموز وفق البرنامج التالي:

الساعة

رقم

الفريق

الفريق

رقم

الفريق

الفريق

13:00

1

ميرفت حمزه و ميرنا شيخو

فانيسا يوسف وجولي سيف الدين

2

نور حمزه و ريم العلي

ريم الخوري و جاين زيدان

14:00

3

ميرا عدره و آيا ماريا مطر

فانيسا يوسف وجولي سيف الدين

4

ميرفت حمزه و ميرنا شيخو

نور حمزه و ريم العلي

15:00

5

ميرا عدره و آيا ماريا مطر

ريم الخوري و جاين زيدان

6

فانسا يوسف وجولي سيف الدين

نور حمزه و ريم العلي

16:30

7

ميرا عدره و آيا ماريا مطر

نور حمزه و ريم العلي

8

ريم الخوري و جاين زيدان

ميرفت حمزه و ميرنا شيخو

17:30

9

ميرا عدره و آيا ماريا مطر

ميرفت حمزه و ميرنا شيخو

10

ريم الخوري و جاين زيدان

فانيسا يوسف وجولي سيف الدين

مجموعات الرجال

يشار الى ان  فرق الرجال قسمّت الى اربع مجموعات كالآتي:

مجموعة أ

مجموعة ب

مجموعة ج

مجموعة د

عبد القادر حفّار و نوح روميه

جورج سعد و جورج نعمة

روني فرح و رواد بو يونس

شفيق صليبا و نادر فارس

جان ابي شديد و شربل خويري

ايلي ابي شديد و دجو قزّي

عامر حفّار و رشيد حفّار

اديب حبلص وسامر ميناوية

جايسن النجّار و ايلي النجّار

بيار فارس و اسعد يزبك

بول بو عقل و جو شهوان

احمد الأسعد و غازي فنج

جوزيف نهرا و محمد حجيري

كريم السعيد و ابراهيم حدّاد

ايلي النار و عمر عبد الاحد

عماد ساسين و ماريو خوري

ماريو صافي وريمون بو جبّور

هادي عمار ومحمد ضاهر

جايمي حرفوش و شفيق جعارة

موسى موسى و عمر ابي كرم

مجموعتا السيدات

ولدى السيدات قسّمت الفرق الى مجموعتين كالآتي:

مجموعة أ

مجموعة ب

ميرا عدره و آيا ماريا مطر

زينه روّاس كرم و أنجيلا سعد

ميرفت حمزه و ميرنا شيخو

ماريا فيعاني و ندين شتاكلف

نور حمزه و ريم العلي

مينرفا عبّود و ساره ضاهر

ريم الخوري و جاين زيدان

آسيل حمزه و جويل مخّول

فانيسا يوسف و جولي سيف الدين

لين موسى و تيا موسى

 

بطولة لبنان للكرة الطائرة الشاطئية تنطلق الأحد 30 حزيران

26-06-2019

تنطلق الأحد في 30 حزيران بطولة لبنان للكرة الطائرة الشاطئية
(Beach Volleyball) للرجال والسيدات للعام 2019 بحيث تقام المراحل التمهيدية على ملاعب نادي "BVS CLUB - البترون" على ان تجري النهائيات السبت 6 تموز المقبل في فاريا.
في فئة الرجال يشارك 20 فريقا (كل فريق مؤلف من لاعبين اثنين) بينما ستشارك 10 فرق (كل فريق مؤلف لاعبتين) في فئة السيدات. وأنجز الاتحاد اللبناني تحضيراته لانطلاق البطولة وجرى تأهيل الملاعب التي ستستضيف المسابقة الرسمية.
وقسمت فرق الرجال الى اربع مجموعات كالآتي:
* الرجال
- المجموعة الاولى: عبد القادر حفّار و نوح روميه، جان ابي شديد وشربل خويري، وجايسن النجّار وايلي النجّار، جوزيف نهرا ومحمد حجيري، ماريو صافي وريمون بوجبّور.
- المجموعة الثانية: جورج سعد و جورج نعمة، وايلي ابي شديد وجو قزّي، وبيار فارس واسعد يزبك، كريم السعيد و ابراهيم حدّاد، هادي عمار ومحمد ضاهر.
- المجموعة الثالثة: روني فرح و رواد بو يونس، عامر حفّار ورشيد حفّار، بول بو عقل و جو شهوان، ايلي النار وعمر عبد الاحد، وجايمي حرفوش و شفيق جعارة.
- المجموعة الرابعة: شفيق صليبا ونادر فارس واديب حبلص وسامر ميناوية واحمد الأسعد وغازي فنج وعماد ساسين وماريو خوري وموسى موسى وعمر ابي كرم.
* السيدات
ولدى السيدات قسّمت الفرق الى مجموعتين كالآتي:
- المجموعة الاولى: ميرا عدره و آيا ماريا مطر، وميرفت حمزه وميرنا شيخو، ونور حمزه و ريم العلي، وريم الخوري و جاين زيدان، وفانيسا يوسف و جولي سيف الدين.
- المجموعة الثانية: زينه روّاس كرم وأنجيلا سعد، وماريا فيعاني وندين شتاكلف، ومينرفا عبّود وساره ضاهر وآسيل حمزه وجويل مخّول ولين موسى وتيا موسى.
نظام البطولة
1- تطبق أنظمة الإتحاد اللبناني للكرة الطائرة وقواعد اللعبة الدولية للكرة الطائرة الشاطئية خلال جميع مباريات البطولة.
2- لا يجوز تبديل او إستبدال أي لاعب بلاعب آخر بعد إجراء القرعة و توزيع البرنامج.
3- ضرورة إرتداء الفرق المشاركة اللباس الرّسمي الموحّد والمرقم خلال جميع المباريات وهو إلزامي تحت طائلة عدم المشاركة الفريق في المباراة.
4- لا يتم أي تعديل على البرنامج وتوقيت المباريات.
5- على جميع الفرق الحضور قبل نصف ساعة من موعد المباراة المحدّد بالبرنامج العام للتحضير والإحماء و يعتبر خاسرا كل فريق يتأخر عن الموعد المذكور.
6- كل فريق يتغيّب أو ينسحب من أية مباراة تلغى جميع نتائجه.
7- تقام التصفيات التمهيدية لفرق الرجال لكل مجموعة على أساس الدوري من شوطين من أصل ثلاثة وينتقل إلى الدور ربع النهائي الأول والثاني من كل مجموعة، اما بطولة السيدات فعلى اساس الدوري لمجموعتين وينتقل الفريق الأول والثاني من كل مجموعة الى الدور نصف النهائي .
8- في حال تعادل فريقين او أكثر في نقاط الفوز بمباريات المرحلة الاولى للمجموعات تحتسب نسبة نقاط الأشواط أي قسمة ما له من نقاط الأشواط على ما عليه من نقاط الأشواط، (3 أرقام بعد الفاصلة) و إذا إستمر التعادل تحسب نسبة الأشواط أي بقسمة ما له من أشواط على ما عليه من أشواط (3 أرقام بعد الفاصلة)، وإذا إستمر التعادل تحسب نتيجة الفوز بالمباراة بين الفريقين.

عودة الى الفهرس

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده جدعون  الدكوانة  2003-2019