LEBANESE VOLLEYBALL CHAMPIONSHIP 2nd DIVISION 2015-2016

بطولة لبنان في الكرة الطائرة للدرجة الثانية 2015-2016

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل - انجازاتكم الرياضية اذا لم تنشروها تبقى ذكريات

2016

 

عمشيت إلى "أضواء" الكرة الطائرة بعد 23 عاماً

21-4-2016

تأهل نادي عمشيت الى مصاف اندية الدرجة الأولى في الكرة الطائرة بعدما تقدّم على نادي القلمون (2-0) من اصل ثلاث مباريات ممكنة، ضمن اطار مباريات الترفيع والتنزيل بين الدرجتين الأولى والثانية.
وبعدما تقدّم النادي الجبيلي (1-0) الاثنين الفائت على ملعب النورث هافت المعتمد من الفريق الخاسر، جدّد نادي عمشيت الفوز مساء الأربعاء بثلاث مجموعات لصفر على ملعب الرئيس ميشال سليمان في عمشيت.
وجاءت نتيجة المجموعات كالآتي:(25-10)(25-18)(25-20) بقيادة الحكمين الدوليين حنا الزيلع وداني حبيب.
وبذلك رافق عمشيت فريقي الجيش اللبناني وفينيقيا الى الدرجة الأولى، بينما هبط نادي القلمون الى مصاف اندية الدرجة الثانية.
يشار الى ان نادي عمشيت عاد الى "دوري الأضواء" بعد 23 عاماً.

 

الجيش رافق فينيقيا الى "طائرة الأولى"

19-04-2016  النهار

رافق الجيش وصيفه فينيقيا جبيل الى مصاف نوادي الدرجة الاولى في الكرة الطائرة، بعد إحرازه بطولة نوادي الدرجة الثانية، متقدماً فينيقيا 2 – 1 في الدور النهائي، بفوزه عليه 3 – 1 (23 – 25، 25 – 18، 26 – 24، 25 – 20) في المباراة الثالثة الفاصلة التي أجريت بينهما في قاعة النادي الرياضي غزير.

قاد المباراة الحكمان الدوليان حنا الزيلع وبسام الجميل. وكان فينيقيا صعد الى مصاف الدرجة الأولى لبلوغه الدور النهائي، فيما كان لزاما على الجيش إحراز اللقب للصعود وفقاً للنظام الداخلي للاتحاد اللبناني للكرة الطائرة.

وسيرتفع عدد نوادي الدرجة الاولى في الموسم المقبل الى 13.

 

- ذكور مواليد 1995-1996
فاز الرياضي حبوب على فينيقيا جبيل 2-1 وعلى الرياضي الفيدار 2-0 وعلى العاصفة جل الديب 2-0والعاصفة جل الديب على الفيدار 2-1 وعلى فينيقيا جبيل 2-0 وفاز الرياضي الفيدار على فينيقيا جبيل 2-0 والرياضي القلمون على شبيبة كفرحاتا 2-0 وعلى سبيدبول شكا 2-0 وفاز سبيدبول شكا على كفرحاتا.
وفاز شباب راس مسقا على الانعاش قنات 2-1 وعلى شاريتيه دار النور 2-0 وعلى شباب اميون 2-0.وفاز الانعاش قنات على شاريتيه دار النور 2-0 وعلى شباب اميون 2-0.وفاز الطلائع دلهون على اللواء برجا 2-1 وعلى الرسالة بعلبك 2-0
- ذكور مواليد 2001-2002
فاز حبوب على عمشيت 2-0 وعلى المريميين جبيل 2-0 والمريميين جبيل على عمشيت 2-0 وفاز القلمون على دير عمار 2-0 و على قلحات 2-0 وفاز دير عمار على قلحات 2-0 وفاز قنات على راس مسقا 2-0 وعلى سبيدبول شكا 2-1 وعلى دار النور 2-0 وفاز سبيدبول شكا على راس مسقا 2-0 وعلى دار النور 2-0 وراس مسقا على دار النور 2-0 وفاز الرياضي بعبدا على حالات 2-0 وعلى اللويزة 2-1وعلى الفيدار 2-0 وفاز اللويزة على حالات 2-0 وعلى الفيدار 2-0
وفاز الرياضي بعاصير على الرياضي الجيّه 2-0 وعلى ثانوية برجا 2-0 وعلى الرسالة الصرفند 2-0وفاز الرسالة الصرفند على الطلائع دلهون 2-1 والرياضي الجيّه على ثانوية برجا 2-0وفاز الرياضي حبوب على دير عمار 2-0 والانعاش قنات على الرسالة الصرفند 2-1 وعلى الرياضي بعبدا 2-0.وفي النصف نهائي فاز الرياضي حبوب على الانعاش قنات 2-1وفاز سبيدبول شكا على الرياضي اللويزة 2-0 والرياضي القلمون على المريميين جبيل 2-0 وبعاصير على سبيدبول شكا 2-0 وفي النصف نهائي فاز الرياضي بعاصير على الرياضي القلمون 2-0.

 

نادي 1875 بطل تحت 21 عاماً

29-03-2016

أحرز نادي 1875 الرياضي التابع لجامعة القديس يوسف لقبه الأوّل بعد أقل من سنة على تأسيسه وذلك بفوز سيدات الكرة الطائرة ببطولة لبنان تحت 21 عاما.

انجاز يحسب لهذا النادي الذي دخل معترك الرياضة على صعيد الوطن بعد تألّق جامعة القديس يوسف على الصعيد الرياضة الجامعية محلّيا ودوليا. وكانت أولى ثمار العمل الدؤوب والتخطيط السليم لنادي 1875 تأهّل فريق السلة للرجال من دوري الدرجة الخامسة الى الرابعة ووصول فريقيّ كرة القدم للصالات رجالا وسيدات الى نصف نهائي دوري الدرجة الأولى.

أمّا اللقب الأوّل للنادي فجاء من سيدات الطائرة بفوزهنّ ببطولة لبنان للفئات العمرية تحت 21 عاماً من دون خسارة أي مباراة. وكان النهائي حماسيّا جدا انتهى بفوز سيدات الجامعة على سيدات الانعاش الاجتماعي قنات 2-1. وتصدر الفريقان المجموعة الأولى والثانية ثمّ فاز نادي 1875 التابع لجامعة القديس يوسف في نصف النهائي على القلمون، وقنات على نادي قلحات بالنتيجة عينها 2-0.

مثّل فريق نادي 1875 لجامعة القديس يوسف: أندريا أبي صعب، كارين نصار، لارا واكيم، نور يونس، كلوي كارين عبّود، ماريتا أبو جودي، ميلين فيلتاكي. يذكر أنّ المدرب الوطني جوني اللقيس والمدرب الصربي سينيسا ريلجيش يشرفان على الفريق البطل.

2015

القلب الأقدس بطل "طائرة" الدرجة الثانية 2015

27-03-2015
 توج فريق القلب الأقدس الجميزة بطلاً للبنان في الكرة الطائرة للدرجة الثانية، بعدما فاز على الرياضي المتين 2-0 من أصل ثلاث مباريات في الدور النهائي، بعد المباراة التي جمعتهما مساء الجمعة في قاعة النادي الرياضي غزير امام جمهور من هواة اللعبة وعشاق الفريقين تقدمه رئيس الاتحاد اللبناني للعبة رئيس اللجنة الاولمبية جان همام واعضاء الاتحاد ورؤساء اندية.

المباراة الثانية من السلسلة النهائية فاز فيها القلب الأقدس 3-1 وانتهت فيها الأشواط لمصلحته كالآتي: (23-25 و28-26 و25-8 و27-25) بقيادة الدوليين جوزيف خرما وداني حبيب.

وكان القلب الأقدس فاز في المباراة الاولى التي اجريت في غزير ايضاً 3-0 كالآتي: (32-30 و25-19 و25-23)، وهو تأهل مباشرة إلى مصاف اندية الدرجة الاولى، بينما سيخوض الرياضي المتين سلسلة مباريات ترفيع وتنزيل مع فريق الرياضي القلمون سيحدد اتحاد اللعبة مواعيدها في جلسته المقبلة.

يذكر ان لنادي القلب الأقدس صولات وجولات في عالم الكرة الطائرة اللبنانية والعربية وهو احرز لقب بطولة لبنان اكثر من مرة في الخمسينات والستينات ومن ابرز لاعبيه التاريخيين الراحل انطوان شارتييه الذي لعب في صفوفه وترأس النادي لسنوات، إضافة إلى اسماء كبيرة جداً في عالم اللعبة.

بطولة الدرجة الثانية في الكرة الطائرة القلب الاقدس يتقدّم المتين(1-0)

24-03-2015

تقدّم نادي القلب الاقدس على نادي المتين( 1 – 0 ) من ثلاث مباريات ممكنة في الدور النهائي من بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة لعام 2015 بفوزه عليه 3 – 0 (32 – 30، 25 – 19، 25 – 23) في المباراة التي اجريت بينهما في قاعة نادي غزير امام جمهور غفير . قاد المباراة الحكمان الدوليان جوزف خرما وداني حبيب.

ويلتقي الفريقان في المباراة النهائية الثانية عند الثامنة والنصف من مساء الجمعة 27 آذار الجاري على ملعب نادي غزير رقم 1 .ففي حال فوز القلب الأقدس يتأهل الى مصاف اندية الدرجة الأولى وفي حال خسارته يتعادل الفريقان (1-1) ليخوضا مباراة ثالثة فاصلة الاثنين المقبل.
ملاعب

القلب الاقدس على شحيم 3-1 =  (24-26, 25-19, 28-26, 25-12)

مون لاسال على معاد 3-0 =  (25-21, 25-18, 25-18)

المتين على نهر ابراهيم = (25-19, 25-17, 25-20)

السفارة الاميركية على الاندلس العقيبة = 3-0 =  (25-15, 25-16, 25-23)

القلب الاقدس على الاندلس العقيبة 3-0 = (25-23, 25-18, 25-15)

شحيم على السفارة الاميركية 3-2 = (14-25, 22-25, 25-23, 25-22, 15-11)

نهر ابراهيم على معاد 3-2 = (20-25, 25-14, 21-25, 25-22, 15-11)

المتين على مون لاسال 3-0 = (25-21, 25-17, 25-22)

شباب البترون على المعني صيدا 3-1 = (25-17, 21-25, 25-18, 25-17)

الشعبي صيدا على حامات 3-2  = (27-29, 18-25, 25-20, 28-26, 17-15)

 

تأهل فريق نادي "السفارة الأميركية الرياضي" الى دور "الفاينال 8" من بطولة لبنان في الكرة الطائرة للدرجة الثانية، بعد فوزه على فريق "شحيم" (3-1) على ملعب مون لاسال - عين سعادة.

حضر المباراة السفير ديفيد هيل ورئيس نادي السفارة الأميركية نائب رئيس الإتحاد اللبناني للكرة الطائرة أسعد النخل وعدد من مسؤولي السفارة، تقدم بها شحيم في المجموعة الأولى، قبل أن ينتفض فريق السفارة ويفوز بثلاث مجموعات متتالية، محققا فوزه الخامس في البطولة.

وكان فريق "السفارة الأميركية" فاز في الدور الأول على "النجمة -الصرفند" وعلى "الشعبي - صيدا" وعلى "قنات" وعلى "الأمن العام" وعلى "شحيم" بنتيجة واحدة (3-1).

بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة 2015

23-02-2015

اقيمت في عطلة نهاية الاسبوع مباريات المرحلتين الثامنة للمجموعة الاولى والسابعة للمجموعة الثانية ضمن بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة وسجلت فيها النتائج الآتية:
في المجموعة الاولى، وفي مباريات المرحلة الثامنة، فاز في قاعة نادي مون لاسال، القلب الاقدس على الشعبي صيدا 3-0 كالآتي: (25-19 و25-23 و25-19).
وفي نفس القاعة، فاز فريق السفارة الاميركية على الطليعة شحيم 3-1 كالآتي: (19-25 و25-17 و25-17 و25-19).
وفي قاعة مون لاسال ايضاً، فاز النجمة الصرفند على الاندلس العقيبة 3-1 كالآتي: (21-25 و25-20 و25-21 و25-23).
وفي قاعة غزير 2، فاز الانعاش قنات على الشباب البترون 3-2 كالآتي: (25-19 و17-25 و25-21 و24-26 و15-7).
وتصدر فريق القلب الأقدس ترتيب المجموعة الاولى بعد المرحلة الثامنة برصيد 19 نقطة امام فريق السفارة الاميركية (16 نقطة) والطلائع شحيم (14 نقطة) والاندلس العقيبة (14 نقطة).
وفي مباريات المرحلة السابعة للمجموعة الثانية، فاز في قاعة مون لاسال، هنيبعل نهر ابراهيم على المعني صيدا 3-0 كالآتي: (25-18 و25-13 و25-15).
وفي قاعة غزير 2، فاز الرياضي المتين على مون لاسال 3-0 كالآتي: (25-16 و25-12 و25-21).
وفي نفس القاعة، فاز الرياضي الجية الشبيبة حامات 3-0 كالآتي: (25-18 و25-15 و25-22).
وفاز الشبيبة معاد على الشباب راسمسقا في قاعة غزير 2 ايضاً 3-0 كالآتي: (25-13 و25-15 و25-15).
وتصدر الرياضي المتين ترتيب المجموعة الثانية، بعد المرحلة السابعة برصيد 20 نقطة، امام الشبيبة معاد (14 نقطة) وهنيبعل نهر ابراهيم (12 نقطة) ومون لاسال (10 نقاط).

فاز الامن العام على قنات 3-2   14-25, 13-25, 25-22, 26-24, 15-10

فاز الاندلس العقيبة على القلب الاقدس 3-0   26-24, 25-22, 25-23

فاز شحيم على نجمة الصرفند 3-1   25-15, 27-25, 19-25, 25-19

فاز شباب البترون على الشعبي صيدا 3-2   25-14, 25-20, 18-25, 22-25, 15-9

فاز نهر ابراهيم على المون لاسال 3-1    22-25, 25-19, 25-22, 29-27

فاز المعني صيدا على الجية 3-1    25-18, 25-14, 18-25, 25-22

القلب الاقدس على الامن العام 3-1   22-25, 25-18, 32-30, 25-22

الشياح على الشباب صيدا 3-0   29-27, 25-18, 25-14

السفارة الاميركية على نجمة الصرفند 3-1   25-19, 25-23, 14-25, 25-17

المتين على معاد 3-0    26-24, 25-18, 28-26

قنات على الاندلس العقيبة 3-0    25-19, 25-21, 25-23

راس مسقا على حامات 3-0    25-15, 25-18, 31-29

القلب الأقدس والمتين يتصدران طائرة الدرجة الثانية 2015

26-01-2015
تصدر القلب الاقدس ترتيب المجموعة الاولى والرياضي المتين ترتيب المجموعة الثانية ضمن بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة بعد المرحلة الثالثة، وقد سجلت في عطلة نهاية الاسبوع النتائج الآتية:
في المجموعة الاولى، وفي قاعة النادي الرياضي غزير (2) فاز القلب الأقدس على السفارة الاميركية 3-صفر وانتهت الاشواط كالآتي: (25-12 و25-20 و25-22).
وفي نفس القاعة، فاز الامن العام على الشباب البترون 3-صفر، وانتهت الاشواط كالآتي: (25-19 و29-27 و25-18).
وفي قاعة مون لاسال، فاز الطليعة شحيم على الاندلس العقيبة 3-صفر، وانتهت الاشواط كالآتي: (25-21 و25-21 و25-23) بقيادة جورج صعب ومحمود غندور.
وفي نفس القاعة، فاز النجمة الصرفند على الانعاش قنات 3-2، وانتهت الاشواط للفائز كالآتي: (25-19 و18-25 و18-25 و28-26 و15-9) بقيادة جورج صعب وعماد بو فرحات.
وهنا ترتيب المجموعة الاولى:
1- القلب الاقدس 10 نقاط (فاز بـ 11شوطاً وخسر4) لعب مباراة اكثر
2- الامن العام 8 نقاط (10-5)
3- النجمة الصرفند 8 نقاط (10-5) بفارق النقاط المسجلة
4- الطليعة شحيم 6 نقاط (8-6)
وفي المجموعة الثانية، وفي قاعة نادي غزير (2)، فاز مون لاسال على الرياضي حامات 3-2، وانتهت الاشواط لمصلحة الفائز كالآتي: (25-15 و17-25 و25-23 و17-25 و15-11).
وفي نفس القاعة، فاز الرياضي المتين على هنيبعل نهر ابراهيم 3-1، وانتهت الاشواط كالآتي: (25-17 و23-25 و25-23 و25-22).
وفي قاعة نادي مون لاسال، فاز الشبيبة معاد على الشباب راسمسقا 3-1، وانتهت الاشواط كالآتي: (25-22 و22-25 و25-22 و25-21)، بقيادة عماد بو فرحات ومحمود غندور.
وفي نفس القاعة، فاز الشبيبة معاد على المعني صيدا 3-1، وانتهت الاشواط كالآتي: (25-17 و23-25 و25-19 و25-20) بقيادة جورج صعب وعماد بو فرحات.
وهنا ترتيب المجموعة الثانية:
1- الرياضي المتين 9 نقاط (9-1)
2- الشبيبة معاد 9 نقاط (9-3)
3- مون لاسال 6 نقاط (8-6)
4- الرياضي حامات 4 نقاط (5-6)

ملاعب

 

نتائج المرحلة الثانية من "طائرة" الدرجة الثانية 2015

20-01-2015
تتابعت مباريات بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة، واجريت في عطلة نهاية الأسبوع مباريات المرحلة الثانية التي توزعت مبارياتها على ملاعب غزير 2 ومون لاسال والمر، حيث سجلت النتائج الآتية:
في المجموعة الاولى، فاز في قاعة مجمع ميشال المر فريق السفارة الاميركية على الشعبي صيدا 3-1 كالآتي: (24-26 و25-19 و25-21و28-26).
وفي قاعة الرياضي غزير، فاز الانعاش قنات على القلب الاقدس 3-2 كالآتي: (25-14 و25-27 و17-25 و25-23 و15-11).
كما فاز الاندلس العقيبة على الامن العام 3-1 كالآتي: (25-23 و25-22 و22-25 و28-26).
وفي قاعة مون لاسال، فاز نجمة الصرفند على الشباب البترون 3-0 كالآتي: (25-19 و25-22 و25-21).
وفي المجموعة الثانية، فاز في قاعة الرياضي غزير الشباب راسمسقا على مون لاسال 3-2 كالآتي: (21-25 و17-25 و25-22 و25-23 و15-9).
وعلى نفس الملعب، فاز الشبيبة معاد على هنيبعل نهر ابراهيم 3-1 كالآتي: (25-22 و25-19 و15-25 و25-18).
وفي قاعة مجمع ميشال المر فاز الرياضي حامات على المعني صيدا 3-صفر كالآتي: 025-22 و25-20 و25-16).
وفي قاعة مون لاسال، فاز الرياضي المتين على الرياضي الجية 3-صفر كالآتي: (25-18 و25-15 و25-23).

وهنا برنامج مباريات المرحلة الثالثة:
الاربعاء 21 كانون الثاني:
- الساعة 20.30: القلب الاقدس - النجمة الصرفند (قاعة مون لاسال) - المجموعة الاولى
الخميس 22 كانون الثاني:
- الساعة 20.00: الشباب البترون - السفارة الاميركية (قاعة غزير 2) - المجموعة الاولى
الاحد 25 كانون الثاني:
- الساعة 10.30: الطليعة شحيم - الاندلس العقيبة (قاعة مون لاسال) - المجموعة الاولى
- الساعة 11.30: مون لاسال - الرياضي حامات (قاعة غزير 2) - المجموعة الثانية
- الساعة 12.00: الانعاش قنات - نجمة الصرفند (قاعة مون لاسال) - المجموعة الاولى
- الساعة 13.00: الشباب البترون - الامن العام (قاعة غزير 2) - المجموعة الاولى
- الساعة 13.30: الشباب راسمسقا - الرياضي الجية (قاعة مون لاسال) - المجموعة الثانية
- الساعة 15.00: الرياضي المتين - هنيبعل نهر ابراهيم (قاعة غزير 2) - المجموعة الثانية
- الساعة 15.00: المعني صيدا - الشبيبة معاد (قاعة مون لاسال) - المجموعة الثانية
- الساعة 16.30: القلب الاقدس - السفارة الاميركية (قاعة غزير 2) - المجموعة الاولى

ملاعب

إنطلاق بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة 2015

15-01-2015
إنطلقت الاسبوع الماضي مباريات بطولة لبنان للدرجة الثانية في الكرة الطائرة التي يشارك فيها 17 فريقاً ضمن مجموعتين تضم الاولى فرق: الانعاش قنات والشباب البترون والامن العام والشعبي صيدا والسفارة الاميركية والاندلس العقيبة والنجمة الصرفند والطليعة شحيم والقلب الاقدس.
وتضم المجموعة الثانية فرق: مون لاسال والرياضي المتين وهنيبعل نهر ابراهيم والشبيبة معاد والرياضي الجية والشباب حامات وراسمسقا والمعني صيدا.
وهنا نتائج المرحلة الاولى:
ضمن المجموعة الاولى، فاز في قاعة مون لاسال الامن العام على الطليعة شحيم 3-2 كالآتي: (20-25 و25-17 و17-25 و25-23 و15-13).
وفي قاعة غزير(2)، فاز الاندلس العقيبة على السفارة الاميركية 3-1 كالآتي: (22-25 و25-21 و25-17 و25-21).
وعلى ملعب كفرحاتا، فاز النجمة الصرفند على الشعبي صيدا 3-صفر كالآتي: (25- 19 و25-20 و25-20).
وفي قاعة غزير (2)، فاز القلب الأقدس على الشباب البترون 3-صفر كالآتي: (25-23 و25-21 و25-13).
وضمن المجموعة الثانية، فاز في قاعة غزير(2)، مون لاسال على المعني صيدا 3-1 كالآتي: (25-12 و28-26 و22-25 و25-18).
وفي قاعة نادي مون لاسال، فاز الرياضي المتين على راسمسقا 3-صفر كالآتي: (25-22 و25-17 و25-22).
وفي نفس القاعة، فاز الشبيبة معاد على الرياضي الجية 3-1 كالآتي: (25-19 و25-16 و22-25 و25-22).
وفي قاعة النادي الرياضي غزير 2، فاز هنيبعل نهر ابراهيم على الرياضي حامات 3-صفر كالآتي: (25-22 و25-16 و25-20).
وهنا برنامج المرحلة الثانية:
الاحد 18 كانون الثاني:
* قاعة الرياضي غزير (2)
- الساعة 11.00: الامن العام - الاندلس العقيبة
- الساعة 12.30: الانعاش قنات - القلب الاقدس
- الساعة 14.30: المعني صيدا - الشبيبة معاد
- الساعة 16.00: مون لاسال - راسمسقا
* قاعة مون لاسال:
- الساعة 12.00: الشباب البرتون - النجمة الصرفند
- الساعة 13.30: الرياضي المتين - الرياضي الجية
* قاعة ميشال المر:
- الساعة 14.30: المعني صيدا - الرياضي حامات
- الساعة 16.30: الشعبي صيدا - السفارة الاميركية

ملاعب

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003 - 2017