LEBANESE VOLLEYBALL CHAMPION

تصنيف اندية الكرة الطائرة في لبنان

الكرة الطائرة في لبنان

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

abdogedeon@gmail.com

النتائج الفنية لبطولة لبنان هذا العام 2016  

2014 - 2015   مجريات البطولة

لمتابعة مجريات البطولات انقر على السنة المرادة

2009 - 2010 2010 - 2011 2011 - 2012 2012 - 2013 2013 - 2014 2014 - 2015 2016 2017
2003 - 2004 2004 - 2005 2005 - 2006 2006 - 2007 2007 - 2008 2008 - 2009    

 

تصنيف الدرجة الاولى - رجال للعام 2017:

1- سبيدبول شكا - 2- الشبيبة تنورين - 3 - الزهراء الميناء - 4 - الشبيبة البوشرية

13 - المتين ومشمش

تصنيف الدرجة الاولى - سيدات للعام 2017:

-تثبيت الترتيب النهائي لبطولة لبنان للسيدات لأول اربعة مراكز كالآتي:
-المركز الأول: القلمون
-المركز الثاني:عمشيت
-المركز الثالث: قنات
-المركز الرابع:بيروت 1875

1 - القلمون - 2 - عمشيت - 3 - قنات - 4 - بيروت 1875(USJ)

فريق الرياضي مشمش إلى مصاف اندية الدرجة الاولى في الكرة الطائرة 2017

21-03-2017

تاهل فريق الرياضي مشمش إلى مصاف اندية الدرجة الاولى في الكرة الطائرة بعد فوزه على الشبيبة العاملة بلاط 2-1 من أصل ثلاث مباريات في مباراة الترفيع والتنزيل بين ثاني الدرجة الثانية وصاحب المركز 11 في الدرجة الاولى.
اقيمت المباريات الثلاث في قاعة نادي غزير، وفاز بلاط في الاولى 3-1 كالآتي: (16-25 و25-22 و25-20 و25-14)، فيما فاز مشمش في الثانية 3-2 كالآتي: (22-25 و21-25 و25-23 و25-18 و15-5)، ليفوز مشمش في الثالثة 3-1 كالآتي: (25-21 و25-22 و22-25 و25-17) ويتأهل إلى الاولى.
يذكر انها المرة الثانية على التوالي التي يتاهل فيها فرق الدرجة الثانية إلى الاولى بعد الموسم الماضي حيث تاهلت فرق الجيش اللبناني وفينيقيا جبيل والرياضي عمشيت غلى الاولى وبقيت فيها، فيما سقط هذا الموسم الطلائع دلهون والشبيبة بلاط.

تصنيف عام 2017

صعد نادي الرياضي المتين الى مصاف الدرجة الاولى 10-03-2017

15-03-2017
الترفيع والتنزيل
وفي اولى مباريات التصفية بين ثاني الدرجة الثانية وصاحب المركز 10 في الدرجة الاولى، فاز الشبيبة بلاط على الرياضي مشمش 3-1 كالآتي: (16-25 و25-22 و25-20 و25-14) في قاعة النادي الرياضي غزير، على ان تقام المباراة الثانية مساء الجمعة في غزير ايضاً وفي حال فوز بلاط يبقى في الدرجة الاولى وفي حال فوز مشمش تقام مباراة ثالثة حاسمة الاحد في غزير.

تصنيف عام 2016

الدرجة الاولى : 1  - الزهراء الرياضي الميناء - 2 - الانوار الرياضي جديدة المتن - 3 - الشبيبة الرياضي تنورين - 4 - الشبيبة الرياضي البوشرية - 5 - سبيد بول شكا - 6 - الطلائع الرياضي دلهون - 7 - الرسالة الرياضي الصرفند - 8 - حالات الرياضي - 9 - الثقافي الرياضي حبوب - 10 - الشبيبة العاملة بلاط - 11 - الجيش اللبناني - 12 - فينيقيا جبيل - 13 - الرياضي عمشيت

الدرجة الثانية : 1- الجيش اللبناني   2- فينيقيا              يتبع التفاصيل

القلمون ومون لاسال والرياضي الجية والشباب البترون والشباب راسمسقا والسفارة الاميركية والنجمة الصرفند والرياضي مشمش والرياضي الفيداروالقلب الاقدس والرياضي المتين والامن العام والطليعة شحيم والشعبي صيدا والإنعاش قنات وهنيبعل نهر ابراهيم والاندلس العقيبة.

الدرجة الثالثة : 1- مشمش  2- الفيدار.........يتبع

الدرجة الرابعة : 1- بدنايل  2- شاريتيه دار النور  3- جامعة القديس يوسف 1875   4- حبوش ........ يتبع

 

لقب طائرة الدرجة الرابعة لبدنايل 2016

24-08-2016

احرز فريق بدنايل لقب بطولة الدرجة الرابعة بالكرة الطائرة اثر فوزه على فريق شاريتيه دار النور 3 – 1 في المباراة النهائية التي اجريت بينهما على ملعب نادي غزير، بقيادة الحكمان الدولي مصطفى جراد والاتحادي عماد بو فرحات.

وحل فريق 1875 لجامعة القديس يوسف في المركز الثالث بفوزه على فريق حبوش 3 – 0 في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع التي اجريت بينهما على الملعب عينه، بقياد الحكمان الدولي داني حبيب والاتحادي جورج صعب.
وتأهلت فرق بدنايل وشاريتيه و1875 الى مصاف اندية الدرجة الثالثة، بينما سيخوض فريق حبوش مباراة الترفيع والتنزيل مع فريق نورث هافن، الخميس 25 اب الجاري، الساعة 20:00، على ملعب نادي غزير.
وفي الختام توج رئيس اللجنة التنفيذية للجنة الاولمبية ورئيس الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة جان همّام وامين عام الاتحاد وليد القاصوف ومدير الاتحاد اميل جبور الفرق الفائزة. كما سلم همام كأس المركز الأول الى كابتن فريق بدنايل.

بطولة الدرجة الثالثة في الكرة الطائرة اللقب لنادي مشمش والفيدار الوصيف 2016

08-05-2016
احرز نادي مشمش لقب بطولة لبنان للدرجة الثالثة في الكرة الطائرة بعد فوزه على نادي الفيدار بثلاث مجموعات لاثنتين(3-2) في المباراة النهائية التي جرت على ملعب نادي عمشيت.وجاءت نتيجة المجموعات كالآتي:(25-23)(17-25)(25-19)(23-25)(17-15).قاد المباراة الحكم الدولي شبل ضرغام والحكم الاتحادي سعيد كبريانوس.
وفي الختام سلّم رئيس اللجنة الاولمبية ورئيس اتحاد الكرة الطائرة جان همّام كأس المركز الأول الى فريق مشمش بينما سّلم عضو الاتحاد ربيع فراج الميداليات الذهبية الى لاعبي نادي مشمش والميداليات الفضية الى لاعبي نادي الفيدار.
وبذلك تأهل ناديا مشمش والفيدار الى مصاف اندية الدرجة الثانية .

 

ابطال لبنان للفئات العمرية بالكرة الطائرة 2016

بعاصير 2016

قنات 2016

القلمون 2016

04-05-2016
اقام الإتحاد اللبناني للكرة الطائرة نهائيات بطولة لبنان للفئات العمرية للذكور على ملاعب النادي الرياضي غزير بحضور جمهور كبير من المشجعين و الأهالي أسفرت نتائجها كالآتي:
*مواليد 2001-2002
فاز الرياضي بعاصير على الرياضي حبوب ( 2/صفر )وأحرز المركز الثالث الرياضي القلمون بفوزه على الإنعاش قنات ( 2/صفر).
*مواليد 1999-2000
فاز الإنعاش قنات على الرياضي اللويزة ( 2/صفر) وأحرز المركز الثالث الرياضي القلمون بفوزه على الرياضي بعاصير ( 2/1).
*مواليد 1997 – 1998
فاز الرياضي القلمون على الرياضي بدنايل ( 2/صفر) واحرز الانعاش قنات المركز الثالث بفوزه على الرياضي حبوب (2/صفر).
*مواليد 1995 – 1996
فاز الرياضي حبوب على الرياضي القلمون (2/صفر) و احرز المركز الثالث الإنعاش قنات بفوزه على شباب راس مسقا ( 2/صفر).
أشرف على المباريات غسّان ابي انطون و ميلاد مخلوف و قادها الحكام الدولي شبل ضرغام و الإتحاديون جورج صعب و بيار الجميّل و ربيع الحاج يوسف و جوزيف ضرغام و مجد ضرغام. وفي نهاية المباريات وزّع نائب رئيس الإتحاد غسّان قزيحة و مدير الإتحاد اميل جبّور الكوؤس والميداليات على الفرق الفائزة.
 

القلمون و الإنعاش قنات و الرياضي 1875
ابطال لبنان للفئات العمرية للإناث بالكرة الطائرة 2016

نادي 1875

20-04-2016
أنهى الإتحاد اللبناني للكرة الطائرة بطولة لبنان للفئات العمرية للإناث التي سجلت خلالها النتائج النهائية التالية:
- مواليد 1995 – 1996 :
فاز بلقب بطل لبنان نادي الرياضي 1875 بيروت متغلبا على الإنعاش الاجتماعي قنات بشوطين لشوط واحد .وأحرز المركز الثالث لهذه الفئة الرياضي القلمون الذي تغلب على الرياضي قلحات بشوطين مقابل لا شيء.
- مواليد 1997 – 1998 :
فاز بلقب بطل لبنان نادي الإنعاش الاجتماعي قنات متغلبا على الرياضي القلمون بشوطين لشوط واحد.وأحرز المركز الثالث لهذه الفئة الرياضي بعبدا الذي تغلب على فنيقيا جبيل بشوطين مقابل لا شيء.
- مواليد 1999 – 2000 :
فاز بلقب بطل لبنان نادي الرياضي القلمون متغلبا على الإنعاش الاجتماعي قنات بشوطين لشوط واحد.وأحرز المركز الثالث لهذه الفئة فينيقيا جبيل الذي تغلب على مدرسة العائلة المقدسة الفنار بشوطين مقابل شوط واحد.
- مواليد 2001 – 2002 :
فاز بلقب بطل لبنان نادي الرياضي القلمون متغلبا على الإنعاش الاجتماعي قنات بشوطين مقابل لا شيء وأحرز المركز الثالث لهذه الفئة مدرسة الانترناشونال سكول الكورة التي تغلبت على الرياضي قلحات بشوطين مقابل لا شيء.
وفي نهاية المباريات توّج مدير الإتحاد اميل جبّور الفرق الفائزة.
قاد المباريات الحكم الدولي شبل ضرغام و عاونه الحكام الاتحاديون عبد الرحمن حليحل وطوني جرجس ومحمد ياسين و جوزيف ضرغام وايلي بخعازي و مجد ضرغام.
 

تصنيف - 2015

الدرجة الاولى رجال :  1 - الزهراء طرابلس 2 - الشبيبة البوشرية 3 - الشبيبة تنورين 4 - الانوار جديدة المتن 5 - الرياضي حبوب 6 - حالات الرياضي 7 - الشبيبة العاملة بلاط 8 - الطلائع دلهون 9 - سبيدبول شكا 10 - القلمون 11 - الرسالة الصرفند 12- القلب الاقدس بيروت
الدرجة الثانية رجال : 1 - القلب الاقدس - 2 - المتين - 3 -
الدرجة الثالثة:  1 - عمشيت وثالث الدرجة الثانية- وسيلعب مع القلمون للترفيع والتنزيل
الدرجة الرابعة:  1 - طلائع انصارية  2 - الثقافي اميون  3 - الشياح الرياضي
الدرجة الاولى سيدات:  1 - القلمون 2 - المركزية جونية  3 - قنات  4 - قلحات

 

حبوب وفينيقيا وبعاصير ابطال طائرة الفئات العمرية 2015

11-05-2015
اختتم الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة بطولة لبنان للفئات العمرية لعام 2015، بحيث اقيمت اربع مباريات نهائية على ملعب نادي غزير بحضور رئيس اللجنة الاولمبية ورئيس اتحاد اللعبة جان همّام ونائب رئيس الاتحاد غسان قزيحه وعضو الاتحاد ورئيس لجنة التنشئة والتطوير ميشال ابي رميا وعضو الاتحاد جورج حبيب ومدير الاتحاد اميل جبور واهالي اللاعبين.
وفي ما يلي الترتيب بعد المباريات النهائية:

*مواليد 1994-1995(ذكور):
1-حبوب
2-الزهراء
3- القلمون
*مواليد 1996-1997(ذكور):
1-فينيقيا
2-القلمون
3-بدنايل
*مواليد 1998-1999(ذكور):
1-حبوب
2-القلمون
3- اللويزة
*مواليد 2000-2001(ذكور):
1-بعاصير
2- القلمون
3-االلويزة

وفي ختام المباريات، وزّع رئيس واعضاء الاتحاد الكؤوس والميداليات على الفرق الفائزة.

 

قنات بطلاً لناشئات وحديثات "الطائرة" 2015

03-05-2015
تابع الإتحاد اللبناني للكرة الطائرة تصفيات بطولة لبنان للفئات العمرية لعام 2015 على ملاعب غزير 1 وغزير2 والرياضي عمشيت وقاعة كارلوس سليم الرياضية والنورث هايفن وبشمزين والانترناشونال سكول بترومين وجاءت نتائجها كالآتي:

*فئة الذكور:
- مواليد 1998-1999
فازت سيّدة اللويزة على الرياضي قلحات 2/صفر والعمل بكفيا على شباب راس مسقا 2/صفر والرياضي القلمون على المريميين جبيل 2/صفر وعلى سيّدة اللويزة 2/صفر والرياضي حبوب على سبيدبول شكا 2/صفر وعلى العمل بكفيا 2/صفر .
- مواليد 1996 - 1996
فاز الزهراء الميناء على بعاصير الاجتماعي 2/1 والرياضي بدنايل على العاصفة جل الديب 2/صفر والرياضي القلمون على الرياضي حبوب 2/صفر وعى الزهراء الميناء 2/صفر و فاز فنيقيا جبيل على سبيد بول شكا 2/صفر وعلى الرياضي بدنايل 2/1 .

*فئة الإناث
واقيمت المباريات النهائية لفئة الإناث مواليد 1998-1999 (الناشئات) بحضور مدير الإتحاد اميل جبّور وجمهور كبير من الأهالي والمشجعين ففاز بالمركز الثالث فريق فينيقيا جبيل وفاز فريق نادي الإنعاش الاجتماعي قنات على فريق نادي الرياضي القلمون ( 2/ صفر) محرزاً كأس البطولة لهذه الفئة العمرية.

كما اقيمت المباريات النهائية لفئة الإناث مواليد 1996-1997 (الحديثات) ففاز بالمركز الثالث فريق مدرسة العائلة المقدسة (الفنار) وفاز فريق نادي الإنعاش الاجتماعي قنات على فريق نادي الرياضي القلمون (2/ صفر) محرزاً كأس البطولة لهذه الفئة العمرية.

اشرف على المباريات رئيس اللجنة الفنية طوني غانم واعضاء اللجنة غسّان ابي انطون ونخله ناصيف ويوسف الخوري و خضر بوصالح و ميلاد مخلوف وجان الطبش وقادها الحكام الدوليان شبل ضرغام وحنا الزيلع والاتحاديون جويل القوبا وعبد الله غوش ومحمد ياسين وبسام ملاط وعماد نجم وطوني جرجس و وربيع الخوري وعبد الرحمن حليحل وباسم فقيه  وميريللا سعد و جورجيت البايع .

هذا وستقام يوم الاحد المقبل الواقع في 10 ايار الجاري مباريات المركز الثالث والرابع والمباريات النهائية لجميع فئات الذكور على ملاعب غزير 1 وغزير 2.

تصنيف - 2014

احرز نادي الطليعة شحيم لقب بطولة لبنان للدرجة الثالثة للكرة الطائرة لعام 2014

بعدما فاز في المباراة النهائية على نادي القلب الأقدس (3-2) في لقاء جرى على ملعب نادي المون لاسال عين سعاده.

 

الدرجة الاولى: 1- الشبيبة البوشرية 2 - الزهراء طرابلس 3 - الشبيبة تنورين 4 - الشبيبة العاملة بلاط 5 - خريجي مدرسة القلمون الرسميّة 6 - طلائع دلهون 7 - الانوار جديدة المتن

8 - الرياضي حبوب 9 - الرسالة الصرفند 10 - المشعل كوسبا 11 - الجيش اللبناني 12 - سبيدبول شكا 13 - الرياضي حالات

الدرجة الثانية : 1 - الجيش اللبناني 2 - حامات 3 - الجية 4 - نجمة الصرفند 5 - الشعبي صيدا 6 - معاد 7 - راس مسقا 8 - سبيدبول شكا 9 - الامن العام 10 - المعني صيدا

11 - السفارة الاميركية 12 - قيتولي 13 - الاندلس العقيبة 14 - شباب البترون 15 - البربارة 16 - المتين 17 - نهر ابراهيم 18 - حالات

الدرجة الثالثة : 1 - غزير 2 - النجوم حارة صخر 3 - عمشيت 4 - بيبلوس 5 - الانطوني بعبدا 6 - الصفرا 7 - برجا 8 - عبيدات 9 - حفرون اهمج 10 - بعاصير 11 - دير عمار

12 - مشمش 13 - بيت منذر 14 - الشوير 15 - انصارية 16 - القلب الاقدس 17 - فينيقيا جبيل 18 - الفيدار 19 - قلحات

20 - الشبيبة الرميلة 21 - حصارات 22 - الطليعة شحيم 23 البيسارية

الدرجة الرابعة : 1 - قلحات 2 - القلمون 3 - القلب الاقدس 4 - الاجتماعي قنات 5 - حامات 6 - المشعل كوسبا 7 - سبيدبول شكا 8 - بشمزين

9 - المركزية 10 - البوشرية 11 - بصاليم 12 - الشياح 13 - كفردونين

ابطال المحافظات اللبنانية 2014

للدرجة الرابعة

البقاع الشوف محافظة الجنوب في المتن في جبيل محافظة الشمال
1 - النادي الرياضي العقبة 1 - الرواد شحيم 1 - كفردونين الرياضي 1 - الارزة بصاليم 1 - الخاربة 1 - الشباب اميون
  2 - برجالونا 2 - الشباب حبوش 2 - العمل بكفيا 2 - الرياضي بجة 2 - شارتيه دار النور
          3 - الثقافي اميون

تصنيف - 2013

الدرجة الاولى سيدات

الدرجة الثالثة

الدرجة الثانية الدرجة الممتازة
  1 - النجوم حارة صخر

2 - الانطوني بعبدا

3 - برجا

4 - جدرا

5 - عبيدات

6 - المتين

7 - نهر ابراهيم

8 - حفرون اهمج

9 - الصفرا

10 - بعاصير

11 - دير القمر

12 - مشمش

13 - بيت مبذر

14 - الشوير

15 - الانصارية

16 - القلب الاقدس

17 - العدوسية

18 - الدامور

19 - فينيقيا جبيل

20 - الفيدار

21 - قلحات

22 - الشبيبة الرميلة

23 - حصارات

 

1 - غزير

2 - الاجتماعي قنات

3 - حامات

4 - الجية

5 - نجمة الصرفند

6 - الشعبي صيدا

7 - معاد

8 - مون لا سال

9 - راس مسقا

10 - سبيدبول شكا

11 - الامن العام

12 - المعني صيدا

13 - بيبلوس

14 - السفارة الاميركية

15 - الاندلس العقيبة

16 - شباب البترون

17 - حالات

 

 

 

 

 

 

 

1 - الشبيبة البوشرية

2 - الانوار جديدة المتن

3 - الجيش اللبناني

4 - الزهراء طرابلس

5 - حبوب

6 - المشعل كوسبا

7 - بلاط

8 - الرسالة الصرفند

9 - تنورين

10 - القلمون

11 - قيتولي

12 - دلهون

13 - البربارة

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

تصنيف - 2012

الدرجة الاولى سيدات

الدرجة الثالثة

الدرجة الثانية الدرجة الممتازة
  1 - النجوم حارة صخر

2 - الانطوني بعبدا

3 - الرسل جونية

4 - الصفرا

5 - شباب البترون

6 - برجا

7 - جدرا

8 - عبيدات

9 - المتين

10 - نهر ابراهيم

11 - حفرون اهمج

12 - دير القمر

13 - مشمش

14 - السان جورج الزلقا

15 - بيت منذر

16 - الشوير

17 - الانصارية

18 - القلب الاقدس

19 - حالات

20 - العدوسية

21 - فينيقيا جبيل

22 - الفيدار

23 - الخاربة

24 - قلحات

 

 

1 - حامات

2 - الجية

3 - نجمة الصرفند

4 - شبيبة صيدا

5 - معاد

6 - مون لا سال

7 - راس مسقا

8 - سبيدبول شكا

9 - تنورين

10 - الامن العام

11 - المعني صيدا

12 - بيبلوس

13 - السفارة الاميركية

14 - الاندلس العقيبة

15 - البربارة

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 - غزير

2 - الشبيبة البوشرية

3 - الانوار جديدة المتن

4 - الاجتماعي قنات

5 - الجيش اللبناني

6 - الزهراء طرابلس

7 - حبوب

8 - المشعل كوسبا

9 - بلاط

10 - الرسالة الصرفند

11 - القلمون

12 - قيتولي

13 - دلهون

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

تصنيف - 2011

الدرجة الاولى سيدات

الدرجة الثالثة

الدرجة الثانية الدرجة الممتازة
1- الأنوار الجديدة 

2- القلمون

3- قلحات

4- القلب الاقدس

5- عين نجم

6- قنات

7- الشباب مار الياس

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 - عمشيت

2 - بيبلوس

3 - الانطوني

4 - الاندلس العقيبة

5 - الرسل جونية

6 - شباب البترون

7 - برجا

8 - جدرا

9 - جويا

10 - عبيدات

11 - المتين

12 - نهر ابراهيم

13 - حفرون اهمج

14 - الصفرا

15 - دير القمر

16 - مشمش

17 - بيت منذر

18 - الشوير

19 - ضهر الاحمر

20 - القلب الاقدس

21 - حالات

22 - العدوسية

23 - فينيقيا جبيل

24 - الفيدار

 

 

 

 

 

 

1 - غزير

2 - حامات

3 - الجية

4 - نجمة الصرفند

5 - الشعبيصيدا

6 - معاد

7 - مون لا سال

8 - راس مسقا

9 - سبيدبول شكا

10 - الرسالة الصرفند

11 - النجوم حارة صخر

12 - تنورين

13 - الامن العام

14 - السفارة الاميركية

15 - البربارة

16 - السان جورج الزلقا

17 - الدامور

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 - غزير

2 - الشبيبة البوشرية

3 - الانوار جديدة المتن

4 - الاجتماعي قنات

5 - الجيش اللبناني

6 - الزهراء طرابلس

7 - حبوب

8 - المشعل كوسبا

9 - بلاط

10 - القلمون

11 - المعني صيدا

12 - قيتولي

13 - دلهون

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ترتيب تصنيف الاندية - 2009

الدرجة الاولى سيدات

الدرجة الثالثة

الدرجة الثانية الدرجة الممتازة

1- القلمون

2- البربارة

3- قلحات

4- القلب الأقدس

5- بيبلوس

6- الشباب مار الياس

7- المعني صيدا

8- قنات

شبيبة حامات.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


1- الشعبي

2- عمشيت

3- مشمش

4-طلائع أنصارية

5- المتين

6- دير عمار

7-حفرون اهمج

8-الشباب البترون

9- بيت الطلبة النبطية

10-أبناء غلبون

11- الطلائع جدرا

12- النهضة بيت منذر

13- جويا

14-عبادات

15-بعاصير

16- الموسيقى الشوير

17- اللواء برجا

18-هنيبعل نهر ابراهيم

19-الرياضي ضهر الأحمر

20-الطلائع جدرا

21-التضامن الصفرا

الرسل جونية والفرزل وفيع

22- ثاني بطولة الدرجة الرابعة

23-ثالث بطولة الدرجة الرابعة

24-الفائز من بيت الطلبة ورابع الدرجة الرابعة.

1-  بيبلوس

2- الأنطوني

3- الشبيبة تنورين

4-المون لاسال

5- الشبيبة العاملة بلاط

6- غزير

7- الرسالة الصرفند

8- الجية

9- الشبيبة معاد

10 -النجوم

11-شبيبة حامات

12- راس مسقا

13-المشعل كوسبا

14- سببدول شكا

15-السان جورج الزلقا

16-البربارة

17-الشعبي

(الترفيع والتنزيل)

 

 

 

 

 

 

1-- الشبيبة البوشرية

2-- الأنوار الجديدة

3-- الزهراء المينا

4- القلمون

5- الانطلاق أنفة

6- الجيش اللبناني

7-قنات

8- الأمن العام

9- قيتولي

10-المعني صيدا

11-طلائع دلهون

12-السفارة الأميركية

13- حبوب

14- نجمة الصرفند

(الترفيع والتنزيل)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

الاندية الابطال 2008 - 2009

abdogedeon@gmail.com 

الثالث

الثاني

الاول

المرتبة

الزهراء - طرابلس الانوار - الجديدة الشبيبة البوشرية الدرجة الممتازة
       الدرجة الاولى أ
       الدرجة الاولى ب
الشبيبة تنورين المعهد الانطوني الرياضي بيبلوس جبيل الدرجة الثانية
مشمش البربارة السان جورج الزلقا الدرجة الثالثة
العدوسية القلب الاقدس المدى الدامور الدرجة الرابعة
  الصفرا حالات الدرجة الخامسة
قلحات البربارة خريجي مدرسة القلمون الرسمية الدرجة الاولى سيدات

الدوري اللبناني 2007  2008

abdogedeon@gmail.com

الثالث الثاني الاول المرتبة
الزهراء - طرابلس الشبيبة البوشرية الانوار - الجديدة الدرجة الممتازة
المون لا سال الرياضي غزير شبيبة حامات  الدرجة الاولى أ
التضامن الصفرا الرسل جونية الشباب البترون  الدرجة الاولى ب
------- شبيبة حامات طلائع دلهون الدرجة الثانية
  شبيبة معاد الشبيبة الثقافي الرياضي تنورين الدرجة الثالثة
----------- ------------ ----------- الدرجة الاولى سيدات

 

المركز الدرجة الاولى  ب
1 الشباب البترون
2 الرسل جونية
3 التضامن الصفرا
4 السان جورج الزلقا
5 النهضة بيت منذر
6 الاندلس العقيبة
7 عبادات
8 اللواء برجا
9 بيت الطلبة النبطية
10 هنيبعل نهر ابراهيم
11 بعاصير
12 الفرزل
13 موسيقى الشوير
14 الشباب فيع
15 ابناء غلبون
16 الطلائع  الرياضي جدرا
17 البربارة الرياضي الثقافي
18 المتين
19 الرابطة الادبية الرياضية دير عمار
20 الرياضي ضهر الاحمر
21 طلائع الانصارية
22 مشمش
23 حفرون اهمج
24 الاجتماعي الرياضي جويا
المركز الدرجة الاولى  أ
1 شبيبة حامات
2 الرياضي غزير
3 المون لا سال
4 الرياضي الجية
5 الرياضي حبوب
6 راس مسقا
7 سبيد بول شكا
8 النجمة الصرفند
9 المشعل كوسبا
10 الرسالة الصرفند
11 النجوم جونية
12 الشعبي صيدا
13 الشبيبة العاملة بلاط
14 الرياضي عمشيت
15 شبيبة معاد
16 الشبيبة الثقافي الرياضي تنورين

 

 

 

 

 

المركز الدرجة الممتازة
1 الانوار - الجديدة
2 الشبيبة البوشرية
3 الزهراء - طرابلس
4   الجيش اللبناني
5   الانطلاق الرياضي انفه
6

  خريجي مدرسة القلمون الرسمية

7   الامن العام اللبناني
8  المعني صيدا
9   بيبلوس جبيل
10  السفارة الاميركية الرياضي
11   قيتولي الثقافي الرياضي
12  الانعاش الاجتماعي قنات
13   المعهد الانطوني الرياضي
14   الطلائع الرياضي دلهون

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

الدور النهائي من بطولة لبنان بالكرة الطائرة  2008

الأنوار والبوشرية يرتقيان بالمستوى الفني والأول يتقدم (1ـ0)

26 / 06 / 2008

اسماعيل حيدر

ارتقت الكرة الطائرة الى اعلى مستوى لها هذا الموسم، لم تشهده اللعبة منذ سنوات طويلة، وكان الفضل بذلك لفريقين، هما الانوار والبوشرية، لم يجمعهما النهائي الموسم الماضي لاسباب عدة، فحضرا هذا الموسم بالعدة والعدد وبثقل رماياه في قاعة ميشال المر فتفجر حمما وصواعق.

كانت المباراة الاولى للسلسلة النهائية، اشبه بـ«كرنفال» فني وبلغ فيها الانوار الذي انهى المباراة بثلاثة اشواط مقابل شوط واحد، (25ـ20,20ـ25,25ـ20,25ـ13)، بلغ هذا الفريق حدود الابداع حتى ان ما ابداه لاعبوه، لا يمكن اغفاله ويصنف في خانة الابطال.

وبدت المباراة بروعتها قمة مزدوجة، للتسابق على ابراز القوى الضاربة في صفوف الفريقين، ورمى الانوار بلاعبيه البلغاري «سيملين»، والصربي ميومير، على الشبكة واقفل الحائط بعمالقته بيار فارس ونادر فارس وايلي فارس، فيما كان ايلي ابي شديد متأبها مع الاجنبيين، لتنفيذ مبدأ «الكبسة الخطف»، او من المركز الثاني والذي برع فيها سميلين، حتى قيل فيه على رأي المصريين «مالوش حل»، من هنا برز تفوق الانوار في التكتيك والتبديل وحاول الجمع بين الدفاع والهجوم، والضرب من فوق حائط الصد وكان له ذلك، وتألق منه اكثر من لاعب منهم سميلين وبيار فارس وابي شديد وايلي فارس.

اما البوشرية فانه عانى الامرين ، وحمل «البلدوزر» الان سعادة، الفريق «على ظهره» ولم يجد لاعبو الانوار اي حل، له هو الاخر، الا في الشوط الرابع عندما عمل الثلاثة ميومير وايلي وبيار فارس على كبح جماحه ونجحوا في ايقافه، وتولوا امساكه، خصوصا من المركز رقم (2)، فتأثر البوشرية بذلك، في الوقت الذي كان فيه الضاربون في«خبر كان» بسبب ضعف الموزع البلغاري، الذي استبدله المدرب باللاعب اللبناني فادي بردقان فاعاد الاخير التوازن الى صفوف الفريق بحيث لعب البوشرية لمدة شوطين باللاعبين اللبنانيين فقط دون مشاركة الاجنبي، فوضح الفارق البدني والتقني وكان التفوق للانوار الذي اشتد عوده على البوشريين فانهاروا في الشوط الاخير انهيارا لم يسبق لهم ان اصيبوا به على مدى البطولة كلها.

كانت الغلبة في الشوط الاول للانوار فتقدم واستغل التقدم من خلال سيملين، ليفوز بسهولة، في الوقت الذي استعاد فيه البوشرية توازنه مستغلا اندفاعة الانوار فتقدم بدوره وانهى الشوط الثاني لمصلحته ثم حاول في الثالث مقارعة الانوار لكنه عجز عن اللحاق به في منتصفه، بينما انهار تماما في الشوط الرابع وتأخر عن خصمه ليخسر المباراة.
حول المباراة

- قال مدرب الانوار جورج يزبك، ان الفريق استعد للنهائي بشكل جيد، ووصل الى مرحلة كبيرة من الانسجام والتفاهم، «وقد قمنا بتنظيم التشكيلة بشكل تتلاءم مع مقومات الخطط الدفاعية وبالتالي مواجهة اللاعبين الفاعلين في البوشرية، وطبقنا ذلك من خلال التصدي لكل الضربات الخاطفة والطويلة واحكمنا رقابتنا على الان سعادة ومنعناه من الافلات في اكثر من تسديدة له. واكد ان فريقه درس اسلوب البوشرية، وعمل بمقتضى ذلك، ولولا بعض الاخطاء في الشوط الثاني «كان يمكن ان نحسم المباراة بسرعة كبيرة».

 -حمل مدرب البوشرية كل لاعبيه خسارة المباراة، «لانهم لم يعطوا كل ما لديهم، وارتكبوا اخطاء عدة، وباعتقاده ان مشكلة الفريق الكبيرة كانت في الموزع الذي لم يتأقلم مع الفريق، «واجهنا فريقا قويا لديه مجموعة من الضاربين وفشلنا في حائط الصد، ولم نتمكن من ايقاف اللاعبين البلغاري سيملين والصربي ميومير، كما ان الدفاع كان مهتزا في الاستقبال مما افقدنا السيطرة على المباراة».

علق لاعب الانوار ايلي ابي شديد على الفوز بقوله ان الانوار فريق كبير ولا يعتمد على لاعب واحد بل يلعب بطريقة جماعية في الدفاع والهجوم، وكان من مميزاته في مباراة اليوم (امس)، ان جميع اللاعبين، كانوا في قمة اندفاعهم ولم يبخل أحد منهم في ابراز كل ما لديه، لان الهدف هذه المرة الفوز بالبطولة ولا شيء غير ذلك، وسنعمل ما بوسعنا لتخطي البوشرية في المباراة الثانية.

 - تابع رئيس اللجنة الادارية التي تقوم بتصريف الاعمال وليد يونس الى جانب الامين العام وليد القاصوف، المباراة لحظة بلحظة، وعملا على تهيئة كل الظروف للوصول بالمباراة الى ختامها بطرقة حضارية.

[-حددت اللجنة الادارية التي تقوم بتصريف الاعمال، يوم الاربعاء لاقامة المباراة الثانية في الدور النهائي، ويوم السبت للمباراة الثالثة، والاثنين 30 الحالي للرابعة والاربعاء 2 تموز للخامسـة، في حال احتاج الامر لذلك.
 

نهائي بطولة لبنان بالكرة الطائرة  2008

الأنوار يجدد فوزه على البوشرية ويقترب من اللقب

17 / 06 / 2008

اسماعيل حيدر

بدأ الانوار وكأنه يغازل كأس البطولة، وبات على قاب قوسين او ادنى من الامساك باللقب للمرة الأولى بتاريخه، ذلك ان هذه المغازلة كلفت النادي سنوات طويلة من الانتظار كان في كل سنة فيها يقف على مشارف النهائي ويهيئ نفسه للتتويج، ثم تخونه القدرة على الصبر فيخر صريعا من غير مقدمات.
واذا كانت المباراة الثانية في نهائي بطولة الطائرة والتي حسمها مع غريمه وجاره وابن منطقته البوشرية امس، بثلاثة اشواط نظيفة (25ـ23و25ـ15و25ـ22)، قد بشرت بمولود جديد، وان هذه الولادة قد تكون مختلفة، وتتحول المباراة الثالثة الى «كرنفال» للانوار الشرس او يمكن ان يتكرر المشهد، كما حصل في مواسم سابقة، وتذهب البطولة في غير اتجاه، وهو امر من المستحيل ان يحصل.
ومن تابع المباراتين، يجد فيهما «سيناريو» متشابه، ميزته عرض للعضلات، وابراز القدارت الفنية لفريق الانوار ركز فيها مدربه جورج يزبك على امرين، حائط الصد من جهة و«الضرب» بوجهيه الخاطف السريع والطويل، ناهيك عن الارسالات الصاروخية، التي لعبت دورا مميزا في تأدية مهمتها، وهو ما فعله الانوار.
ففي المهمة الاولى، كان لديه ضاربان مهمان هما الصربي ميومير واللبناني بيار فارس اللذان غزلا على الشبكة بمفردهما، بما يكفي لتحطيم الحائط اكثر من مرة.
اما في «الكبس السريع»، فكانت الكلمة لنادر فارس من اليمين وايلي ابو شديد من اليسار، ويكفي ان الاجنبي الثاني «سيملين» كان لاعبا يغرد خارج التشكيلة، وفضله في ذلك انه كان يعيد الفريق الى رشده في وقت الضياع. وهكذا نجح الانوار في فرض خطته المحكمة على مفاتيح البوشرية منعه من التحرك والاسترسال. فكانت له الغلبة.
وبدا ان البوشرية كان يحتاج الى لاعب يصلح ما افسده البعض في صفوفه وخصوصا الاجنبي ملادن الذي استمر في اخطائه، فلا ابو فرحات استفاد من توزيعاته، ولا معوض او ضو، وكان الوحيد الذي لعب من قلبه اللاعب البديل رواد الحسن، واحيانا الان سعادة الذي لم يفعل شيئا في الشوطين الاخيرين.
عموما، فان المبارة ارتقت مرة اخرى الى نفس المستوى الذي وصلت اليه في المرة الاولى، وبطش الانوار بغريمه في الاشواط الثلاثة رغم انه لعب بنصف مستواه، وانهى المباراة بسهولة مطلقة.
حول المباراة
[ اكد رئيس نادي الأنوار جورج نصور ان فريقه سيحسم البطولة في المباراة الثالثة، وان مستواه هذا العام كان افضل بكثير من السنوات السابقة، واشار الى ان اللاعبين لم يعطوا الا نصف ما عندهم وهم كانوا قادرين على انهاء المباراة بوقت سريع.
[ قال لاعب الانوار بيار فارس ان المباراة الثانية صورة طبق الاصل عن الاولى «وسنفوز بالثالثة بسهولة ونحصل على اللقب، وقد طبقنا حائط الصد بشكل جيد، الى الارسال والتسديد وغير ذلك.
[ تحدثت معلومات عن ان البوشرية يواجه مشاكل كثيرة، وان يدا خفية تحاول اللعب بالنار، وهناك خلافا بين اللاعبين، على خلفية ان اللاعب الصربي ملادن تقاضى 7 الاف دولار للعب مع الفريق في نصف النهائي، في حين ان بعض اللاعبين المهمين لا يتقاضون اكثر من 4 الاف دولار في الموسم بكامله.
 

سلسلة مقررات لاتحاد «الطائرة»
تثبيت ترتيب بطولة الاولى 1997

ثبتت اللجنة العليا للاتحاد اللبناني للكرة الطائرة خلال جلستها الاسبوعية برئاسة رئيس الاتحاد شحادة القاصوف الترتيب النهائي لبطولة لبنان، للدرجة الاولى فئة «أ» و«ب» على الشكل الآتي:
فئة (أ): 1 ـ الشباب رأس مسقا، 2 ـ ابولو البترون، 3 ـ الاندلس العقيبة، 4 ـ الانطونية بعبدا، 5 ـ الرسالة الصرفند، 6 ـ الانوار، 7 ـ الموسيقى الشوير، 8 ـ طلائع انصارية، 9 ـ السكة زحلة، 10 ـ المعني صيدا، 11 ـ التضامن الصفرا، 12 ـ التضامن الزلقا، 13 ـ الشبيبة شكا، 14 ـ الشباب مار الياس، 15 ـ البربارة.
فئة (ب): 1 ـ الجيش اللبناني، 2 ـ النجمة الصرفند، 3 ـ الرياضي ـ المنصف، 4 ـ الشباب اميون، 5 ـ الحياة الدامور، 6 ـ الرائد طرابلس، 7 ـ الانطلاق انفه، 8 ـ الرياضي اده، 9 ـ الفداء صيدا، 10 ـ صبيد بول شكا، 11 ـ الانتصار كفرشيما، 12 ـ شبيبة معاد، 13 ـ الرياضي حبوب، 14 ـ نادي العهد، 15 ـ الجمعية بنهران، 16 ـ الطليعة وجه الحجر.
واعتبار اندية شباب الرميلة والمريميين جبيل وقاقعية الصنوبر في مصاف اندية الدرجة اولى فئة (ب) واندية الجيش اللبناني ونجمة الصرفند والرياضي المصنف في مصاف اندية الدرجة اولى فئة (أ)، واندية ابولو البترون والاندلس العقيبة وشباب راس مسقا في مصاف اندية الدرجة اولى فئة (ممتاز).
وقد تم ترفيع هؤلاء جميعاً بعد خوضهم دورة الترفيع الرسمية.
واخذ الاتحاد علماً بموافقة رئيس الاتحاد السعودي للكرة الطائرة على تلبية دعوة الاتحاد لحضور بطولة الاندية الآسيوية التاسعة في لبنان.
وكذلك اخذ علماً بمقررات الاتحاد العربي بتكليف الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة تنظيم البطولات الآتية:
ـ بطولة الاندية العربية 97 ـ 98.
ـ بطولة العرب للسيدات 99.
ـ بطولة العرب للمنتخبات2000.
وقرر الاتحاد توقيف لاعب نادي الاندلس العقيبة وسام الحصري لمدة شهر واحد، وذلك بسبب شتمه حكماً اتحادياً خلال مباراة الاندلس مع ابولو البترون.
وقرر تنظيم بطولة لبنان للصغار والاحداث بتاريخ 25 ايار 95، وذلك على ملاعب مدرسة انترناسيونال سكول بترومين الكورة.
ووافق على طلب انتساب نادي كفريا الكورة الى عائلة الاتحاد.
وقرر اخيراً اقامة دورة تأهيل اداري في مقر نادي الشباب راس مسقا السبت 19 نيسان الجاري، تحت اشراف لجنة منطقة الشمال في الاتحاد.

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003 - 2016