LEBANESE VOLLEYBALL CLUBS

اندية الكرة الطائرة في لبنان

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل - انجازاتكم الرياضية اذا لم تنشروها تبقى ذكريات

VOLLEYBALL  AU  LIBAN

abdogedeon@gmail.com  لمراسلة الموقع

2017

اندية السيدات

1

2

3

 

 

اندية الدرجة الرابعة = 48

1

2

3

 

 

اندية الدرجة الثالثة = 24

1

2

3

 

 

اندية الدرجة الثانية = 16

1

2

3

 

 

اندية الدرجة الاولى = 12

1

2

3

4

12-المتين

الفئات العمرية 2017 =

تصنيف الاندية 2015-2016

اعتبارا من 2017 - الدرجة الاولى تضم 12 نادياً والثانية 16 والثالثة 24 والرابعة 48.
اما اندية الدرجة الخامسة فستشارك في البطولة ويحق لها حضور جلسات الجمعية العمومية من دون ان يحق لها التصويت الا بعد التأهل الى الدرجات ".

2016

   الدرجة الاولى: 1-الزهراء الميناء  2-الانوار جديدة المتن  3-تنورين

الدرجة الثانية:  1- الجيش اللبناني   2- فينيقيا              يتبع التفاصيل  

   الدرجة الثالثة: 1- مشمش  2- الفيدار

   الدرجة الرابعة:  1- بدنايل  2- شاريتيه دار النور  3- جامعة القديس يوسف 1875   4- حبوش

الترتيب النهائي للفرق من 9 الى 12 - للعام 2016 على الشكل التالي:

9- الرياضي حبوب  10 - الشبيبة العاملة بلاط  11 - القلمون  12 - القلب الاقدس

   سيدات 2016: 1- المتين  2- القلمون  3 - عمشيت  4 - قنات

   الفئات العمرية:  التفاصيل     

تصنيف الدوري اللبناني للعام 2014 - 2015 

الدرجة الاولى :

1 - الزهراء طرابلس 2 - الانوار جديدة المتن 3 - الشبيبة البوشرية 4 - الشبيبة تنورين 5 - الرياضي حبوب 6 - حالات الرياضي 7 - الشبيبة العاملة بلاط

8 - الطلائع دلهون 9 - سبيدبول شكا 10 - الرسالة الصرفند 11 - القلب الاقدس بيروت 12 - القلمون

الدرجة الثانية :

1 -

2 -

3 -

4 -

المشاركون:

قنات - حامات - الجية - نجمة الصرفند - الشعبي صيدا - معاد المون لا سال - راس مسقا - الامن العام - المعني صيدا - السفارة الاميركية - الاندلس العقيبة - شباب البترون - المتين - نهر ابراهيم - القلب الاقدس - شحيم

 

الدرجة الثالثة :

1 - 

2 -

3 -

4 -

المشاركون: الرياضي غزير- النجوم جونية - عمشيت الرياضي - الانطونية - جدرا - البربارة - عبيدات - حفرون اهمج - الصفرا - بصاليم - دير القمر - مشمش - بيت منذر -الشوير -فينيقيا جبيل - الفيدار - قلحات - الشبيبة الرميلة - حصارات - البيسرية - اميون - العقبة - كفردونين - شمران - بجة

الدرجة الرابعة :

1 - العقبة الرياضي - قضاء راشيا

12 فريقاً الى الدرجة الرابعة في الكرة الطائرة

اختتمت بطولة المحافظات في الكرة الطائرة للعام الجاري والتي نظمها الاتحاد اللبناني للعبة. وتأهل عن محافظة الشمال نادي اميون الذي احتل المركز الأول يليه نادي النورث.

 واحتل نادي الجديدة عكار المركز الثالث.  وتأهل عن محافظة البقاع وقضاء الشوف نادي اللواء برجا الذي حل في المركز الأول يليه نادي عماطور فنادي العقبة (احتل المركز الثالث).

وفي قضائي كسروان وجبيل احتل نادي المركزية المركز الأول ونادي الخريجين المركز الثاني.

وفي محافظة الجنوب، احتل نادي انصارية المركز الأول ونادي الأشبال القرية المركز الثاني.

وفي قضاء المتن، جاء نادي الشياح أول ونادي العاصفة وصيفه.

وتأهلت الفرق الـ12 الى بطولة لبنان للدرجة الرابعة.

السيدات :

1 - القلمون2 - المركزية جونية 3 - قنات 4 - قلحات

المشاركون:

القلب الاقدس -  سبيد بول شكا - بصاليم  الشياح -  بشمزين  بعبدا

 

اعتماد الملاعب التالية كما هي مقدمة من الاندية على الشكل التالي 2014:

البوشرية: مجمع ميشال المر الرياضي الزهراء: الميناء طرابلس الشبيبة تنورين: الرياضي غزير بلاط: مجمع الرئيس ميشال سليمان - جبيل
القلمون: النورث هافن دلهون: الشياح الانوار: مجمع ميشال المر الرياضي حبوب: مجمّع الرئيس ميشال سليمان- جبيل
الرسالة الصرفند: الشباب حبوش المشعل كوسبا: شبيبة حامات الجيش اللبناني: مجمّع الرئيس اميل لحود سبيدبول شكا: شبيبة حامات

حالات: الرسل جونيه

تصنيف درجة الدوري اللبناني للعام 2013 - 2014 

السيدات 2014 السيدات الدرجة الرابعة الدرجة الثالثة الدرجة الثانية ل 2015 الدرجة الاولى الترتيب
قلحات القلمون   غزير قنات الشبيبة البوشرية 1
القلمون      النجوم حارة صخر شبيبة حامات

الزهراء طرابلس

2
القلب الاقدس     الرياضي عمشيت الجية الشبيبة تنورين 3
قنات     بيبلوس النجمة - الصرفند الشبيبة العاملة بلاط 4
شبيبة حامات     الأنطوني بعبدا الشعبي صيدا القلمون 5
المشعل كوسبا     التضامن الصفرا الشبيبة معاد طلائع دلهون 6
سبيبدبول شكا     اللواء برجا المون لا سال الانوار جديدة المتن 7
بشمزين     الطلائع جدرا راس مسقا حبوب 8
المركزية     عبادات الامن العام الرسالة الصرفند 9
الشبيبة البوشرية     حفرون اهمج المعني صيدا المشعل كوسبا 10
بصاليم     الرياضي بعاصير السفارة الاميركية الجيش 11
الشياح     دير القمر الاندلس العقيبة سبيبدبول شكا 12
كفردونين     مشمش الشباب البترون  الرياضي حالات 13
      النهضة بيت منذر المتين   14
      الموسيقى الشوير هنيبعل نهر ابراهيم   15
      الانصارية القلب الاقدس   16
      القلب الاقدس     17
     

 فينيقيا جبيل

     
     

الفيدارجبيل

     
             
    صريفا الرياضي 2014 

نادي مزبود - الشوف 2015

 

 

 

 

 

 

قلحات

الشبيبة الرميلة

حصارات

شحيم

بيسارية

 

 

 

الطليعة شحيم

 

 

 

 

 

 

 

   

تصنيف الدوري اللبناني للعام 2012 - 2013 

السيدات الدرجة الرابعة الدرجة الثالثة الدرجة الثانية الدرجة الاولى الترتيب
القلمون   المتين الانعاش قنات الانوار جديدة المتن 1
الانوار جديدة المتن   هنيبعل نهر ابراهيم المون لا سال

الزهراء طرابلس

2
        الشبيبة البوشرية 3
          4
          5
          6
          7
          8
          9
          10
          11
          12
          13
          14
          15
          16
          17

انضمام نادي عماطور الشوف 2015

ونادي تكريت عكار 2015

الترفيع والتنزيل للدرجة الثانية - نهر ابراهيم مع بيبلوس

درجات الدوري اللبناني للعام 2011 - 2012 

السيدات الدرجة الرابعة الدرجة الثالثة الدرجة الثانية الدرجة الاولى  
القلمون     الانعاش قنات الشبيبة البوشرية 1
        الانوار جديدة المتن 2
          3
          4
          5
          6
          7
          8
          9
          10
          11
          12
        البربارة 13
          14

اندية الكرة الطائرة في لبنان 2010 - 2012

اندية الكرة الطائرة في لبنان 2010 - 2012

محافظة بيروت :

 نادي القلب الاقدس - نادي شباب مار الياس الرياضي

محافظة الشمال :

نادي الانعاش الاجتماعي قنات - نادي شبيبة بزعون - نادي العمل الاجتماعي حدث الجبة - نادي النهضة الرياضي بيت منذر - النادي الثقافي الاجتماعي الرياضي جديدة الجومة - نادي الانظلاق الرياضي انفه - نادي الشباب الرياضي رأسمسقا - نادي الناووس عين عكرين - نادي المشعل الرياضي كوسبا - نادي الطلائع الرياضي كفتون - النادي الثقافي الرياضي بطرام - النادي الثقافي قلحات - نادي شباب اميون الرياضي - نادي بتعبورة الرياضي - نادي شبيبة كفرحانا - الجمعية الخيرية لانعاش القرى الخمس بنهران - نادي الاصالة الرياضي زغرتا المناولة - نادي المحبة الرياضة أجد عبرين - نادي الشباب الرياضي البترون - نادي شبيبة حامات - نادي الاهلي في بقسميا - نادي الطليعة وجه الحجر - نادي الشبيبة الثقافي الرياضي تنورين - النادي الاجتماعي بيت شلالا - نادي الحركة الاجتماعية بجدرفل - نادي سبيد بول الرياضي شكا - نادي حدتون الرياضي - نادي الحركة الاجتماعية عبرين - نادي الزهراء الرياضي الخيري طرابلس - نادي خريجي مدرسة القلمون - نادي الرائد الرياضي - نادي الرابطة الادبية الرياضية دير عمار - نادي بدنايل الرياضي - نادي الوفاء الرياضي سير الضنية

محافظة الجنوب :

نادي جويا الاجتماعي الرياضي - نادي المعني الرياضي - نادي العرين الرياضي المية ومية - نادي قدموس عبرا - نادي الشباب الثقافي الرياضي العدوسية - نادي طلائع انصاريه - نادي نجمة الصرفند الرياضي - نادي كفرحتى الرياضي - نادي الشعبي الرياضي - نادي الرسالة الرياضي الصرفند - نادي النسر الابيض طنبوريت - نادي قيتولي الرياضي - النادي الثقافي الاجتماعي لبعا - نادي اللقاء الرياضي جنسنايا - نادي الانطلاق بيصور - نادي شمران الرياضي البيسارية ، الشباب صيدا 2012 ، كفردونين الرياضي

محافظة النبطية :

نادي بيت الطلبة الرياضي - نادي الشباب الرياضي حبوش - نادي الغدير الرياضي حبوش .

محافظة البقاع :

نادي ضهر الاحمر - نادي الرسالة العين - نادي الفرزل الرياضي - نادي اللواء الرياضي الرفيد .

محافظة جبل لبنان :

نادي رمحالا الثقافي الاجتماعي - نادي رابطة شباب عانوت الرياضي - نادي الفتيان في الزعرورية - جمعية الصفاء دلهون - نادي بعاصير الاجتماعي الرياضي - النادي الرياضي الجية - نادي المجد الرياضي شحيم - نادي اللواء الرياضي برجا - نادي فتيان دلهون الرياضي - نادي السلام الرياضي شحيم - نادي الرواد الرياضي شحيم - نادي الطلائع دلهون - نادي دلهون الرياضي - نادي عانوت الرياضي - نادي الطلائع جدرا الرياضي - نادي السلام الرياضي الرميلة - النادي الرياضي برجا - نادي علية الشوف جباع - نادي الشبيبة الرياضي الرميلة - نادي المدى الرياضي الدامور - نادي حصروت الاجتماعي - الجمعية الرياضية في دير القمر - نادي كفرمتى الرياضي - نادي المتين الرياضي - نادي خريجي المؤسسة اللبناني الحديثة الفنار - نادي سان جورج حملايا - نادي موسيقى الشوير الرياضي الشوير - نادي مون لا سال الرياضي عين سعادة - نادي مار يوسف الرياضي بيت الككو - نادي المغامرون الرياضي الخنشارة - نادي السفارة الاميركية الرياضي عوكر - نادي الشبيبة الرياضي البوشرية - نادي الفرير الرياضي بيت مري - نادي الصعود الرياضي ضبية - نادي الادب والرياضة كفرشيما - نادي المعهد الانطوني الرياضي بعبدا - النادي الرياضي بعبدا - نادي البوشرية الرياضي - نادي السان جورج الرياضي الزلقا - نادي الانوار الرياضي الثقافي - نادي الارزة بصاليم - نادي التوعية والانطلاق المسقى - نادي قرطبون الرياضي - النادي الرياضي في عمشيت - النادي الرياضي لرابطة متخرجي معاهد الاخوة المريميين جبيل - النادي الرياضي في جدايل - نادي حصارات الرياضي - النادي الرياضي الثقافي في حصرايل - نادي بجه الرياضي الثقافي - نادي حفرون الرياضي اهمج - نادي ابناء الحروف الكفر - نادي ابناء غلبون الرياضي غلبون - نادي شباب لحفد الثقافي الرياضي - نادي هنيبعل الثقافي الرياضي نهر ابراهيم - نادي البربارة الرياضي الثقافي - نادي مشمش الثقافي الرياضي - نادي الاسماك حاقل - النادي الثقافي الرياضي حبوب - نادي الشبيبة العاملة بلاط - النادي الثقافي الرياضي الاجتماعي في قرطبا - نادي عبادات الرياضي - نادي الجبل الرياضي فدار - نادي القلعة الرياضي الخاربة - نادي حالات الرياضي - نادي فينيقيا الرياضي جبيل - نادي بيبلوس الرياضي جبيل - نادي الفيدار جبيل - نادي الخريجين الرياضي - النادي الرياضي المنصف - نادي شبيبة معاد الرياضي - نادي الاندلس الثقافي الرياضي - النادي الرياضي الثقافي الاجتماعي غزير - نادي التضامن الرياضي الصفرا - نادي النجوم حارة صخر - نادي طبرجا الرياضي الاجتماعي - نادي الرسل الرياضي - نادي ابناء ادونيس الياضي الغينة - نادي شاريتيه ذوق مصبح - نادي اللويزة ذوق مصبح -

الاندية المرخصة للعبة الكرة الطائرة وغير منضمة الى الاتحاد لغاية 2010

محافظة الشمال - نادي نورث هافن الرياضي القلمون - نادي ابولو الرياضي البترون

محافظة الجنوب - نادي فوربي الرياضي القياعة

محافظة البقاع - نادي شباب البقاع جب جنين

محافظة النبطية - نادي النهضة الرياضي كفرمان

جبل لبنان - نادي الطليعة الرياضي شحيم ، نادي برجالونا الرياضي برجا

المدى الدامور بطل الدرجة الرابعة 2009 والقلب الاقدس وصيفا

أندية كرة الطائرة سابقاً وحاضراً 2008 - 2009

تتوزع أندية كرة الطائرة على أربع درجات تقام لها بطولاتها سنوياً وقد تم تخفيض عديد كل درجة لاعتبارات فنية بحيث صارت على النحو التالي:


- 12 نادياً بدلاً من 14 نادياً (درجة أولى) هي للتصفية : الزهراء - الانوار - البوشرية - القلمون - الجيش - الانطلاق انفه - قنات  قيتولي - المعني صيدا - الامن العام - دلهون - بيبلوسالسفارة الاميركية

- 16 نادياً كما كان معمولاً به (درجة ثانية) هي للتصفية : حبيوب - نجمة الصرفند - بلاط - الجية - حامات - المشعل كوسبا -  الشعبي صيدا - تنورين - غزير - المون لا سال - الرسالة الصرفند - راس مسقى - النجوم جونية - سبيد بول شكا - عمشيت  الانطوني

- 16 نادياً بدلاً من 24 نادياً (درجة ثالثة) هي للتصفية : برجا - البربارة - شباب البترون - جدرا - جويا - النبطية - ابناء غلبون - المتين - الرسل - نهر ابراهيم - عبادات - الاندلس العقيبة - بعاصير - دير القمر - فيع - مشمش - الصفرا - الشوير - الفرزل - الانصارية - بيت منذر - ضهر الاحمر - السان جورج الزلقا

- بقية الأندية بدلاً من 80 نادياً (درجة رابعة)

فرق الاناث 2009 هي : البربارة - قلحات - قنات - المعني - القلمون - القلب الاقدس - حامات - مار الياس - بيبلوس

الناشؤن 2009هي : قلحات - حامات - دير القمر - القلمون - الاندلس - بيبلوس - القلب الاقدس - بعبدا

جونيور 2009 هي : بتعبورة - قلحات - دير القمر - النورث هافن - بيبلوس - فينيقيا جبيل - الاندلس - النجوم - دار النور - راس مسقى - القلمون - قلحات - اللويزة - المتن الشمالي - المون لا سال - القلب الاقدس

كاديه 2009 هي : بيبلوس - اللويزة - بدنايل - دار النور - القلمون - دير القمر - راس مسقى - حصارات - المتن الشمالي - قنات - فينيقيا جبيل - المون لا سال -

القلب الاقدس - بيروت

درجات الدوري اللبناني للعام 2007  2008 

درجات الدوري اللبناني للعام 2006   2007 

  السيدات   الدرجة الاولى ب   الدرجة الاولى أ   الدرجة الممتازة
1 خريجي مدرسة القلمون الرسمية 1 النجوم ساحل علما 1 المشعل - كوسبا 1 الشبيبة البوشرية
2 حفرون - اهمج 2 الجبل - فدار 2 شباب راس مسقى 2 الانوار - الجديدة
3 الارزة - بصاليم 3 العاصفة - جل الديب 3 الصداقة - بيروت 3 الانطلاق - انفه
4 القلب الاقدس - بيروت 4 النهضة - بيت منذر 4 النجمة - الصرفند 4 القلمون
5 البربارة - جبيل 5 شبيبة معاد - جبيل 5 الرسالة - الصرفند 5 الجيش
6 شباب مار الياس - بيروت 6 عبادات  - جبيل 6 الزهراء الميناء - طرابلس 6 قيتولي
7 مار يوسف - بيت الكوكو 7 الرياضي الفرزل 7 سبيد بول - شكا 7 الامن العام
  --------------------- 8 السان جورج الزلقا 8 الشبيبة العاملة - بلاط 8 الرياضي غزير
  --------------------- 9 بيت الطلبة - النبطية 9 الرياضي الجية 9 السفارة الاميركية
  --------------------- 10 الموسيقى - الشوير 10 الشباب - البترون 10 الانطوني - بعبدا
  --------------------- 11 الطلائع - جدرا 11 الشعبي - صيدا 11 الرسل - جونية
  --------------------- 12 الاندلس - العقيبة 12 الشباب - فيع 12 بيبلوس - جبيل
  --------------------- 13 هنيبعل - نهر ابراهيم 13 التضامن الصفرا 13 الانعاش - قنات
  --------------------- 14 المون لا سال 14 شبيبة حامات 14 المعني - صيدا
  --------------------- 15 طلائع دلهون 15 الرياضي حبوب   ------------
  --------------------- 16 بعاصير - الشوف 16 الرياضي عمشيت   ------------

 قضائي جبيل وكسروان 2006 

6-الرياضي المنصف  5-البربارة الرياضي 4-متخرجي معهد الاخوة المريميين 3-الرياضي حصرايل 2-الشباب لحفد 1-حصارات الرياضي
12-حفرون اهمج 11-بجة الرياضي 10-الفيدارجبيل 9-اده جبيل 8-ابناء غلبون 7-القلعة الخاربة
18-حالات الرياضي 17-ابناء ادونيس الغينة 16-اللويزة 15-شاريتيه الذوق 14-طبرجا 13-الثقافي الرياضي مشمش

  المتنين الشمالي والجنوبي 2006 

6-الرياضي شرف الزلقا 5-التوعية الانطلاق المسقى 4-الرياضي بعبدا 3-مار الياس الدكوانة 2-الادب والرياضة كفرشيما 1-الصعود الضبية المتن
12-الوفاء البوشرية 11-عين الصفصاف 10-الارزة بصاليم 9-رمحالا 8-السلام صليما 7-الشبيبة جسر الباشا المتن
  17-مون لاسال 16-السان جورج حملايا 15-المتين 14-عين  الخروبة الثقافي 13-بيت الككو

محافظة جبل لبنان 2006 

قضاء الشوف
1-السلام شحيم
2-اللواء برجا
3-الفتيان دلهون
4-السلام الرميلة
5-الصفاء دلهون
6-الرياضي بعاصير
7-الشبيبة الرميلة
8-طلائع دلهون
9-فتيان الزعرورية
10-المرج جباع 
11-عانوت الرياضي
12-رابطة شباب عانوت

  محافظة الجنوب   2006 

7-الغدير حبوش 1-الشباب حبوش
8-النهضة كفررمان 2-اللقاء جنسنايا
9-الرياضي عدلون 3-العرين المية ومية 
10-النسر الابيض طمبوريت 4-فدعوس الرياضي عبرا
  5-الاجتماعي الرياضي جويا
  6-الرابية الخضراء مغدوشة

 محافظة الشمال   2006 

5-الرياضي قلحات 4-شباب اميون 3-الاصالة زغرتا المناولة 2-انعاش القرية كفرحلدا 1-شبيبة كفرحانا
10-الرابطة دير عمار 9-الرياضي الحاكور 8-انعاش القرى الخمس بنهران 7-الثقافي اميون 6-شبيبة بزعون
15-حدتون 14-الرياضي بتعبورة 13-الرياضي بطرام 12-الطليعة وجه الحجر 11-الرياضي تنورين الفوقا
20-ابولو البترون  19-الطلائع كفتون 18-اجدبرا عبرين 17-التضامن كفرعبيدا 16-النهضة تنورين التحتا
      22-الاهلي بقسميا 21-الرائد طرابلس

الدرجة الثانية 2006 

محافظة بيروت
القلب الاقدس 
شباب مار الياس

 

 محافظة البقاع 
الرسالة العين بعلبك
الرياضي ضهر الاحمر

درجات الدوري اللبناني للعام 2005  2006 

   الدرجة الاولى B      الدرجة الاولى A الدرجة الممتازة 
الحركة الاجتماعية بجدرفل النجمة الصرفند الانطلاق انفه
الطلائع انصارية الشبيبة العاملة بلاط  الشبيبة البوشرية
الرابطة الثقافية بتغرين الشباب فيع الانوار جديدة المتن
شبيبة معاد  سبيد بول شكا الصداقة
خريجي السان جورج الزلقا الزهراء المينا خريجي مدرسة القلمون 
الثقافي حبوب الرسالة الصرفند الرياضي غزير 
عمشيت الرياضي العاصفة جل الديب المعهد الانطوني بعبدا
شبيبة حامات المعني صيدا الرسل ميروبا
الاندلس العقيبة الجية الرياضي السفارة الاميركية
بيت الطلبة النبطية التضامن الصفرا الابعاش الاجتماعي قنات
الطلائع جدرا الشباب البترون قيتولي الرياضي
الموسيقى الشوير الجبل فدار الشباب راس مسقى
هنيبعل نهر ابراهيم النجوم ساحل علما الجيش
الفرزل الرياضي بيبلوس الرياضي الامن العام
عبادات جبيل المشعل كوسبا  
النهضة بيت منذر    

2003

سيدات درجة اولى درجة أولى - ب درجة أولى - أ درجة أولى - ممتاز
خريجي مدرسة القلمون  الادب والرياضة كفرشيما الرسالة الصرفند الرياضي غزير 
حفرون اهمج حالات ابولو البترون  الانوار جديدة المتن
البربارة الرياضي الثقافي المينا الاندلس العقيبة الانطلاق انفه
المعني صيدا الثقافي حبوب السفارة الاميركية الشبيبة البوشرية
الابعاش الاجتماعي قنات فيع الشبيبة العاملة بلاط  المعهد الانطوني بعبدا
شباب مار الياس موسيقى الشوير العاصفة جل الديب الصداقة
الانطلاق انفه حامات النجوم ساحل علما خريجي مدرسة القلمون 
بصاليم عمشيت الرياضي الشعبي صيدا الجيش
  بيت الطلبة النبطية سبيد بول شكا الرسل ميروبا
  النبطية عبرين الابعاش الاجتماعي قنات
  شبيبة معاد  الجية التضامن الصفرا
  كفرشيما الزهراء المينا النجمة الصرفند
  الرائد طرابلس الشباب البترون الشباب راس مسقى
  هنيبعل نهر ابراهيم الامن العام الطلائع انصارية
  قيتولي الرياضي الجبل فدار  
  الرابطة الثقافية بتغرين المعني صيدا  
  الطلائع جدرا    

ما قبل العام 2004 

التضامن الصفرا

ابناء انيبال زحلة

الكهرباء الرياضي

ابناء الحروف الكفر

الشراع البوار

الاتحاد الفغالي

التضامن الزلقا

ادونيس الرياضي

العمل بكفيا

الاسماك حاقل

الرياضي شيخان

بخعاز الرياضي

غوسطا الرياضي

الثقافي غلبون

الشبيبة شكا

الثقافي قرطبا

الثقافي المينا

جدايل الرياضي

الاجتماعي بيت شلالا

العاقورة الرياضي

الانطلاق - غادير

عشتروت ميفوق

الحياة الدامور

غرزوز الرياضي

الرياضي برجا

فينيقيا الرياضي

الرياضية دير القمر

قرطبون الرياضي

الكهرباء ذوق مكايل الشبيبة العصرية
الفداء صيدا الهدى - الشوير
منيارة - عكار الضاحية - الغبيري

اشبال الجبل درعون

بعاصير الرياضي

النهضة الرياضية الثقافية - قرنة شهوان 1993  

فهرس

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق 

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003 - 2017