LEBANESE VOLLEYBALL CHAMPIONSHIPS

الكرة الطائرة في لبنان

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل - انجازاتكم الرياضية اذا لم تنشروها تبقى ذكريات

الاندية الابطال في الكرة الطائرة اللبنانية

لمتابعة ترتيب الاندية انقر هنا  من 2008-2016   

تصنيف عام 2016

الدرجة الاولى : 1- الزهراء الميناء  2- الانوار جديدة المتن  3- تنورين

عمشيت إلى "أضواء" الكرة الطائرة بعد 23 عاماً

21-4-2016

تأهل نادي عمشيت الى مصاف اندية الدرجة الأولى في الكرة الطائرة بعدما تقدّم على نادي القلمون (2-0) من اصل ثلاث مباريات ممكنة، ضمن اطار مباريات الترفيع والتنزيل بين الدرجتين الأولى والثانية.
وبعدما تقدّم النادي الجبيلي (1-0) الاثنين الفائت على ملعب النورث هافت المعتمد من الفريق الخاسر، جدّد نادي عمشيت الفوز مساء الأربعاء بثلاث مجموعات لصفر على ملعب الرئيس ميشال سليمان في عمشيت.
وجاءت نتيجة المجموعات كالآتي:(25-10)(25-18)(25-20) بقيادة الحكمين الدوليين حنا الزيلع وداني حبيب.
وبذلك رافق عمشيت فريقي الجيش اللبناني وفينيقيا الى الدرجة الأولى، بينما هبط نادي القلمون الى مصاف اندية الدرجة الثانية.
يشار الى ان نادي عمشيت عاد الى "دوري الأضواء" بعد 23 عاماً.

2016   مجريات البطولة  

2014 - 2015 مجريات البطولة  

2012 - 2013      2013 - 2014

2009 - 2010           /  2010 - 2011  /             2011 - 2012

2006 - 2007           /  2007 - 2008  /             2008 - 2009

2003 - 2004           /  2004 - 2005  /            2005 - 2006

لمتابعة ترتيب الاندية انقر هنا  من 2008-2016   

 abdogedeon@gmail.com

اول بطولة رسمية للاتحاد اللبناني للكرة الطائرة عام 1961

22 / 06 / 1961  جرت البطولة على ملعبي الفتيان والتعاضد  - حكم المباريات سامي لحود

العمل بكفيا بطل جبل لبنان القلمون بطل الشمال الفداء صيدا بطل الجنوب القلب الاقدس بطل بيروت
    العمل على الفداء 3/0 القلب الاقدس على القلمون 3/2

في 27/06/1961 اليوم الذي حاز فريق العمل على بطولة لبنان للعام 1961

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

ابطال المحافظات اللبنانية 2014

للدرجة الرابعة

البقاع الشوف محافظة الجنوب في المتن في جبيل محافظة الشمال
1 - النادي الرياضي العقبة 1 - الرواد شحيم 1 - كفردونين الرياضي 1 - الارزة بصاليم 1 - الخاربة 1 - الشباب اميون
  2 - برجالونا 2 - الشباب حبوش 2 - العمل بكفيا 2 - الرياضي بجة 2 - شارتيه دار النور
          3 - الثقافي اميون

وقسمت الفرق الى اربع مجموعات كالآتي:

المجموعة الأولى: شباب اميون، العمل بكفيا، القلعة الخاربة
المجموعة الثانية: شاريتيه دار النور، كفردونين الرياضي، الرياضي بجة
المجموعة الثالثة: الرياضي العقبة، الشباب حبوش، الرواد شحيم
المجموعة الرابعة: الثقافي اميون، الأرزة بصاليم، برجالونا

وتقام مباريات المجموعات والنهائيات على ملاعب نادي الصفرا والأرزة بصاليم

 

لمتابعة ترتيب الاندية انقر هنا  من 2008-2016   

 

ترتيب اندية الدرجة الاولى: موسم 2014 - 2015

الشبيبة البوشرية - الزهراء الميناء -  الشبيبة تنورين - الشبيبة العاملة بلاط - خريجي مدرسة القلمون الرسميّة -

طلائع دلهون - الأنوار الجديدة - الرياضي حبوب - الرسالة الصرفند - المشعل كوسبا – الجيش اللبناني – سبيدبول شكا - الرياضي حالات.

الدرجة الاولى سيدات:  1 - القلمون 2 - المركزية جونية  3 - قنات  4 - قلحات

 

ترتيب اندية الدرجة الاولى للعام 2013

ترتيب اندية الدرجة الاولى على الشكل التالي

1-  الانوار الجديدة 2- الزهراء الميناء 3- الشبيبة البوشرية 4- الشبيبة العاملة بلاط 5- طلائع دلهون 6- المشعل كوسبا 7- الرياضي حبوب 8- الشبيبة تنورين 9- الرياضي القلمون

 10- الرسالة الصرفند 11- الانعاش الاجتماعي قنات 12- المون لاسال.

2- ترتيب اندية الدرجة الثانية على الشكل التالي:

 1- البرباره 2- الجيش اللبناني 3- الرياضي قيتولي 4- الشبيبة معاد 5- سبيدبول شكا 6- الرياضي قلحات 7- المعني صيدا 8- الشباب البترون 9- الرياضي الجية 10- السفارة الاميركية

 11- الامن العام اللبناني 12- الشباب راسمسقا 13- النجمة الصرفند 14- الاندلس العقيبة 15- شبيبة حامات 16- الشعبي صيدا 17- المتين 18- هنيبعل نهر ابراهيم.

3- ترتيب اندية الدرجة الثالثة على الشكل التالي:

 1- بيبلوس جبيل 2- الرياضي غزير 3- الشبيبة الرميلة 4- حفرون اهمج 5- الرابطة الادبية دير عمار 6- عبادات الرياضي 7- التضامن الصفرا 8- طلائع انصارية 9- القلب

 الاقدس بيروت 10- النهضة بيت منذر 11- الفيدار جبيل 12- الرياضي حصارات 13- الانطوني بعبدا 14- فينيقيا جبيل 15- الموسيقى الشوير 16- الرياضي قلحات 17- الرياضي

 مشمش 18- اللواء برجا 19- النجوم جونيه 20- الرياضي بعاصير 21- بطل الرابعة 22- وصيف الرابعة 23- ثالث الرابعة 24- الفائز من مباريات الترفيع والتنزيل.

 

أبطال لبنان لطائرة الفئات العمرية 2013

نظم الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة المباريات النهائية لبطولة لبنان للفئات العمرية لسنة 2013 على الملعبين الأول والثاني للنادي الرياضي غزير، وقد أسفرت عن الآتي:
- ذكور مواليد 1998 – 1999:  فاز الشباب راسمسقا على القلمون الرياضي 2 – 0. واحتل دار النور المركز الثالث وسيدة اللويزة المركز الرابع.
- ذكور مواليد 1996 – 1997: فاز الشباب راسمسقا على القلمون الرياضي 2 – 1. واحتل سيدة اللويزة المركز الثالث والرياضي حصارات المركز الرابع.
- ذكور مواليد 1994 – 1995: فاز القلمون الرياضي على الشباب راسمسقا 2 – 1. واحتل التضامن الصفرا المركز الثالث والشبيبة العاملة بلاط المركز الرابع.
- اناث مواليد 1998 – 1999: فاز الانترناشونال سكول على القلمون الرياضي 2 – 0. واحتل العائلة المقدسة الفنار المركز الثالث ودار النور المركز الرابع.
- اناث مواليد 1996 – 1997: فاز دار النور على العائلة المقدسة الفنار 2 – 1. واحتل القلمون المركز الثالث وانترناشونال سكول المركز الرابع.
- اناث مواليد 1994 – 1995: فازت العائلة المقدسة الفنار على انترناشونال سكول 2 – 0. واحتل شاريتيه المركز الثالث والقلمون المركز الرابع.
- اناث مواليد 1992 – 1993: احرز قنات المركز الاول وقلحات المركز الثاني وشاريتيه دار النور المركز الثالث والقلمون المركز الرابع.
قاد المباريات الحكام الدولي داني حبيب والاتحاديون جوزف كيريللس وجورج صعب وعبدالله الغوش ومحمد ياسين والياس حبيب وجورج حداد وعماد نجم، واشرف عليها رئيس اللجنة الفنية طوني غانم.

 

ترتيب درجات الاندية عام 2010

 1- الأنوار،2- الزهراء،3- الانطلاق أنفه،4- الشبيبة البوشرية،5- القلمون،6- الجيش اللبناني،7-المعني صيدا،8-قنات،9- قيتولي،10-حبوب،11-طلائع دلهون،12-الشبيبة بلاط،13- المشعل كوسبا.(12 فريق أهلي وفريق عسكري واحد).

- الأمن العام،2- السفارة الأميركية،3- النجمة الصرفند،4-الشبيبة تنورين،5- الرسالة الصرفند،6- غزير،7- الجيه،8- النجوم حارة صخر ،9- المون لاسال،10 ?الشعبي(صيدا)،11-سبيدبول(شكا)،12- شبيبة حامات،13-شبيبة معاد،14- راسمسقا، 15-السان جورج الزلقا،16-البربارة،17-المدى الدامور.(16 فريق اهلي وفريق عسكري واحد)

تثبيت نهائيات بطولة الدرجة الثالثة باحراز نادي البربارة اللقب ونادي المدى الدامور مركز الوصيف.

5- ترفيع نادي البربارة الى الدرجة الثانية وحلوله في المركز 16

6- تثبيت نتائج الترفيع والتنزيل بين الدرجتين الثانية والثالثة بفوز المدى الدامورعلى الانطوني بعبدا(2-0) من اصل ثلاث مباريات ممكنة وترفيعه الى مصاف أندية الدرجة الثانية وحلوله في المركز 17.

7- هبوط نادي الانطوني بعبدا الى مصاف اندية الدرجة الثالثة وحلوله في المركز الاول كذلك هبوط نادي بيبلوس الى مصاف اندية الدرجة الثالثة وحلوله في المركز الثاني ليصبح الترتيب النهائي كالآتي:

*- الأنطوني بعبدا،2- بيبلوس،3- المتين ،4-الشباب البترون،5- حفرون اهمج، 6- الرياضي مشمش،7-العدوسية،8-عبادات،9الموسيقى الشوير،10-الرابطة الادبية دير عمار،11- الطلائع جدرا،12- الرياضي حالات،13- القلب الاقدس،14-الرياضي عمشيت،15-جويا الرياضي،16- اللواء برجا،17- هنيبعل نهر ابراهيم،18-الاندلس العقيبة،19-النهضة بيت منذر،20-الرياضي ضهرالاحمر،21-بطل الدرجة الرابعة،22- ثاني بطولة الدرجة الرابعة،23-ثالث بطولة الدرجة الرابعة ،24-الفائز من بيت الطلبة ورابع الدرجة الرابعة.

8- تثبيت نتائج بطولة لبنان للسيدات وفق الترتيب النهائي الآتي:

*- الأنوار الجديدة،2- القلمون،3- القلب الاقدس،4- قلحات،5- الشباب مار الياس،6- قنات.

لمتابعة ترتيب الاندية انقر هنا

 

ابطال كأس لبنان       

ابطال الدوري اللبناني   

المركز الثاني

اناث

المركز الثاني

ذكور

المركز الثاني

اناث

المركز الثاني

ذكور

سنة
              القلب الاقدس - بيروت 1953
              القلب الاقدس - بيروت 1954
              القلب الاقدس - بيروت 1955
     

الفتيان - بيروت

      القلب الاقدس - بيروت 1956
     

الانطلاق جونبة

      القلب الاقدس - بيروت 1957
            القلب الاقدس - بيروت العمل - بكفيا 1958
                1959
            الكهرباء  بيروت الفداء  صيدا 1960
             

استقل عن كرة السلة

الاتحاد
            القلب الاقدس - بيروت العمل - بكفيا 1961
   

القلمون

الانطلاق جونبة

 

الكهرباء بيروت

القلب الاقدس - بيروت الكهرباء  بيروت 1962
     

الكهرباء

        1963
              القلب الاقدس - بيروت 1964
        الكهرباء الانوار الجديدة

الشبيبة البوشرية

القلب الاقدس - بيروت 1965
            القلب الاقدس - بيروت الرسل  جونية 1966
       

الكهرباء

الرسل  جونية العمل - بكفيا القلب الاقدس - بيروت 1967
         

الانوار الجديدة

  القلب الاقدس - بيروت 1968
           

الشبيبة البوشرية

القلب الاقدس بيروت 1969
           

القلب الاقدس بيروت

الشبيبة البوشرية

1970
              الشبيبة البوشرية 1971
   

الكهرباء بيروت

الشبيبة البوشرية

      الشبيبة البوشرية 1972
             

الشبيبة البوشرية

1973
     

الشبيبة البوشرية

    الكهرباء  بيروت

الشبيبة البوشرية

1974
           

 

الاحداث 1975
              الاحداث 1976
                  

الاحداث

 

الاحداث

  الاحداث الاحداث
            القلمون الشبيبة البوشرية 1995
       

الشبيبة البوشرية

قرنة شهوان

    1996
                1997
     

الشبيبة البوشرية

     

الشبيبة البوشرية

1998
     

الشبيبة البوشرية

     

الشبيبة البوشرية

1999
             

الشبيبة البوشرية

2000
                2001
                2002
     

الرياضي غزير

  القلمون

الانوار الجديدة

الرياضي غزير 2003
     

الرياضي غزير

  حفرون اهمج

الانوار الجديدة

الرياضي غزير 2004
          القلمون

الشبيبة البوشرية

الانطلاق انفة 2005
   

الانوار الجديدة

الشبيبة البوشرية

  القلمون

الانوار الجديدة

الشبيبة البوشرية 2006
       

البربارة

القلمون

الانوار الجديدة

الشبيبة البوشرية 2007
           

الشبيبة البوشرية

الانوار الجديدة 2008
       

البربارة

القلمون

الانوار الجديدة

الشبيبة البوشرية 2009
     

الانوار الجديدة

 

الانوار الجديدة

الزهراء طرابلس

الانوار الجديدة

2010
      الانوار الجديدة

القلمون

الانوار الجديدة

القلمون

الانوار الجديدة

2011
    الانوار الجديدة الشبيبة البوشرية الانوار الجديدة

القلمون

الانوار الجديدة

الشبيبة البوشرية 2012
    الشبيبة البوشرية

الانوار الجديدة

الانوار الجديدة

القلمون

الزهراء طرابلس

الانوار الجديدة

2013
           

الزهراء طرابلس

الشبيبة البوشرية 2014
           

الانوار الجديدة

الزهراء طرابلس

2015
        القلمون المتين

الانوار الجديدة

الزهراء طرابلس

2016

ابطال لبنان للكرة الشاطئية - للرجال والسيدات

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

      اناث     ذكور السنة

عدد الفرق

المركز الثالث المركز الثاني المركز الاول   المركز الثالث المركز الثاني المركز الاول  
سيمون ابو جودة

ميرا عدرا

أنجيلا سعد

 وميرفت حمزه

زينة الرواس كرم

وآيا ماريا مطر

2015-2016 إيهاب الظنط

وأديب حبلص

جوزف سمير نهرا

نادر فارس

جان ابي شديد

 وجو القزّي

2015-2016
  سيمون أبو جوده

زينة الرواس كرم

أندريا صعب

 وأنجيلا سعد

2014-2015   نادر فارس

والياس فارس

ايلي ابي شديد

 وجو القزّي

2014-2015
انجيلا سعد

يارا كرم

هنادي زكور

علا نجار

زينة الرواس كرم

سيمون ابو جودة

2013-2014 بيار فارس

شفيق صليبا

جان ابي شديد

نادر فارس

ايلي ابي شديد

 وجو القزّي

2013-2014
اندريا ابي صعب

 وريم نادر

انجيلا سعد

ويارا كرم

زينة الرواس كرم

سيمون ابو جودة

2012-2013 الان سعادة

نادر فارس

ايلي ابي شديد

 وجو القزّي

جان ابي شديد

جوزف سمير نهرا

2012-2013
ريم نادر

 وميريلا سعد

تيريزا فيعاني

 واندريا ابي صعب

سيمون ابو جودة

 وميرا عدرة

2011/2012 لؤي الشريف

 وعمر صابونه

ايلي ابي شديد

 وجو القزّي

الان سعادة

نادر فارس

2011/2012
 لوانا نابلسي

 وجيهان صالح

ميرا عدرا

 وانجيلا سعد

سيمون ابو جودة

زينة الرواس

2010/2011 غسان قرداحي

جورج نمر

ايلي ابي شديد

نادر فارس

الان سعادة

جوزف سمير نهرا

2010/2011
سمر المجذوب

 علا نجار

إيليانا الرحباني

 ميرا عدرا

سيمون ابو جودة

زينة الرواس

2009/2010 جان ابي شديد

جوزف سمير نهرا

 مروان قزيحة

وهاني حليحل

ايلي ابي شديد

نادر فارس

2009/2010
انجيلا سعد

ورنا ابو شقرا

سيمون ابو جودة

ميراي سعد

نادين مجذوب

علا نجار

2008/2009  غسان قرداحي

جورج نمر

شادي بو فرحات

جان ابي شديد

ايلي ابي شديد

نادر فارس

2008/2009
نادين مجذوب

علا نجار

سيمون ابو جودة

زينة الرواس

لارا الجراح

ميرا عدرا

2007/2008

اربعة فرق

مروان قزيحة

هاني حليحل

شادي بو فرحات

جوزف سمير نهرا

ايلي ابي شديد

نادر فارس

2007/2008

تسعة عشر

      2006/2007       2006/2007
سالي حمدان

لوليا الترك

وداد ابو حيدر

ميراي سعد

سيمون ابو جودة

زينة الرواس

2005/2006

خمسة فرق

وسام الحصري

جان ابي شديد

الياس فارس

ايلي غطاس

ايلي ابي شديد

نادر فارس

2005/2006

ستة عشر

فهرس

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون 2003 -  2016 الدكوانة