الدورات الرياضية العربية  - الكرة الطائرة الشاطئية 2011

الدورة الرياضية العربية الثانية عشرة

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

قطر - الدوحة

من 9 الى 23  كانون الاول 2011

الدول المشاركة

العراق سوريا فلسطين لبنان
اليمن المغرب مصر تونس
الجزائر المملكة العربية العودية الكويت ليبيا
سلطنة عمان الصومال السودان الامارات العربية المتحدة
جزر القمر البحرين الاردن موريتانيا
    قطر جيبوتي

 

اللجنة الأولمبية تشكّل بعثتها إلى الدورة العربية  2011

01 / 12 / 2011
أقرّت اللجنة التنفيذية للجنة الأولمبية اللبنانية، في جلستها التي عقدتها في 30 تشرين الثاني الماضي، تشكيل البعثة اللبنانية الى دورة الالعاب العربية الثانية عشرة، والمقررة، ما بين 9 كانون الأول الجاري و23 منه، في العاصمة القطرية الدوحة.

ويشارك في البعثة 24 اتحاداً رياضياً لالعاب جماعية وفردية اضافة الى فئة ذوي الاحتاجات الخاصة، وتولت شركة "كلاس سبورت" وكيلة "PEAK" تقديم الالبسة للرياضيين وشركة "فيورديللي" تقدمة الالبسة للوفد الرسمي.

 وكان الامين العام للجنة عزة قريطم توجه الى الدوحة بدعوة خاصة من قناة الدوري والكأس القطرية، وكانت مناسبة لمشاركة قريطم في اجتماع رؤساء الوفود المشاركة، إذ حالت دواع قسرية دون حضور رئيس البعثة جورج زيدان الذي تمت تسميته بديلا من نائب رئيس اللجنة طوني خوري بسبب تسمية الأخير رئيساً للجنة الاستئنافية للدورة.

 واطلع قريطم على كل التفاصيل المتعلقة بظروف اقامة البعثة اللبنانية ، على ان يستكمل زيدان فور وصوله الى الدوحة الامور ذات العلاقة مع اللجنة المنظمة للدورة.

وهنا أسماء وفد اللجنة الأولمبية الرسمي:

 رئيس اللجنة الأولمبية انطوان شارتييه (دعوة خاصة)، الأمين العام للجنة الأولمبية عزة قريطم (دعوة خاصة)، جورج زيدان رئيساً للبعثة، وجيه قليلات نائباً لرئيس البعثة، سليم الحاج نقولا نائباً لرئيس البعثة، هاني ذوق ملحقاً للبعثة في الدولة المضيفة، كميل خوري ادارياً، جهاد حداد وعلي زيعور والياس شديد معالجين فيزيائيين، وحسان محيي الدين إعلامياً.

وهنا أسماء وفد وزارة الشباب والرياضة: ريمون توما مسؤول مالياً، فاديا حلال وياسر عبوشي واندريه نصور إداريين، وحسن شرارة وجمال صالح منسقين.

 وهنا اللائحة الاسمية لافراد البعثة (183 إدارياً ومدرباً ولاعباً):

* الجمباز: محمد مكي، غابور ذوتش، كاتيا الحلبي، آية كنج، مجد الشامي، هشام قهوجي، أحمد شرف.

* الرماية: روجيه كسباريان، جان عرب، لويس رعيدي (مسدس)، جو سالم، وليد النجار، سليمان ساره، ايلي كعدي، زياد ريشا، جوزف حنا، وراي باسيل.

 - رماية المسدس: عبد الكريم هاشم، شربل سماحه، ايلي حداد.

* السباحة: عدنان العميل، وائل قبرصلي، نيبال يموت وكاتيا بشروش.

 * الشطرنج: عمرو الشاويش، احمد نجار، مايا جلول ودانيال بادروسيان.

* الطائرة الشاطئية: اسعد النخل، وليد القاصوف، نادر فارس وايلي ابي شديد.

* ألعاب القوى: كلير رزق شهاب، الياس سعادة، علي حازر، احمد حازر، محمد تميم، غريتا تسلاكيان، كريستيل الصانع وساريه طرابلسي.

* الغولف: كريم سلام، مهدي رمضان، رشيد عقل، عدنان حمود، علي حمود، ريما عرب، دانيال خليفة وكاترين شقير.

* فروسية القفز: فيفيان انجا، وليد الرحباني، محمد غازي يحيى، بوهدان جوارسكي، انطوان عساف، جورج بيطار، مليح الدنا وسيسيل الصلح.

 - الفروسية ترويض: كارلا كتوعه.

* الكاراتيه: عبد الله الصالح، رامي البنا، محمد علي حمية وسامر الزين.

* المصارعة: مصارعة حرة: فؤاد رستم، خالد الخالد، احمد قمحية وبلال المغربي.

 - مصارعة رومانية: علي عواركة، محمد يقظان ومختار النصولي.

* كمال الاجسام: محمد امين عليوان وانس الحاج حسن.

* رفع الاثقال: سهيل القيسي، حسنين مقلد، احمد طرحه، احمد صباغ ومحمود البدوي.

* اليخوت: اسعد نعمة وجيم عتيق.

* المبارزة: زياد الشويري، عماد نحاس، بهيج شرانق، فادي طنوس، اليساندرو ميشون، شفيق الخوري، فيكتور فياض، وسيم عثمان، زين شعيتو، ماي شعيتو، ريتا ابو جودة، منى شعيتو، ملاك شعيتو، دومينيك طنوس، الكسندرا طنوس وهبة تابت.

* التايكواندو: عمر المصري، ايلي نجم، فادي بخعازي، هادي كرم، طارق المقدسي، جاد موصللي، جاد الياشوعي ومارك اراكيلو.

* كرة الطاولة: وسام شيري، احمد عرقجي، فادي قسيس، رشيد البوبو، محمد الهبش، داود شعيب، مالك الطويل، نويل كيشيشيان، لارا كيجيباجيان، ريتا بصيبص وتيفين ممجوغليان.

* كرة السلة : الرجال

 نادر بسما، كريكور كريكوريان، خليل نصار، طوني محفوظ، غسان سركيس، الياس صفير، جان عبد النور، علي محمود، ميغيل مارتينز، ايلي اسطفان، محمد ابراهيم، صموئيل هوسكان، نديم الحاوي، رودريجي عقل، علي كنعان، باسل بوجي، حسين الخطيب وفادي الخطيب.

كرة السلة :السيدات

 محمد نزار الرواس، طوروس جونتويان، فيكيين اسكدجيان، مروان العميل، فرح الحركة، ريبيكا عقل، فايا برانس، نارين غوكايان، ليلى فارس، ليلى عاصي، حنة صليبا، نسرين دندن، نتالي مامو، نتالي سيواجيان، تماره خليل ومارتينا وود.

* ألعاب القوى للمعوقين: بشير عبد الخالق وحسين مكي.

كرة الهدف للمعوقين : بشرى ابي حيدر، فادي روحانا، نزيه فرج، علي فحص، محمود الامين، ماجد فارس، عبده حربه وشربل حرب.

جيدو : اوديت ملكون

* كرة القدم للصالات :

من جهة ثانية، وقعت شركة "كلاس سبور" ممثلة واللجنة الأولمبية عقد شراكة رعاية لمدة خمس سنوات. وبموجب الاتفاق تقدم الشركة الراعية ملبوسات رياضية كاملة ماركة "Peak" لجميع الرياضيين المشاركين في البعثات اللبنانية طوال مدة العقد.

 وتلتزم اللجنة الأولمبية بمقتضى الاتفاق بوضع شعار "Peak" وشعار اللجنة الأولمبية على ثياب الرياضيين وشعار "Peak" و"كلاس سبورت" على جميع المطبوعات والإعلانات واليافطات خلال المؤتمرات الصحافية التي تقيمها اللجنة.
 

نتائج منتخب لبنان الفنية - الكرة الشاطئية -  قطر 2011

الطائرة الشاطئية: اسعد النخل اداري، وليد القاصوف اداري، اللاعبان نادر فارس وايلي ابي شديد.

لبنان - السودان  2 / صفر  21 / 7  -  21 / 9

لبنان - الجزائر   2 / صفر   21 / 10   -  21 / 9

لبنان - مصر    2 / صفر  21 /16  -  21 / 10

لبنان - فلسطين  2 / 1    21 / 19    19 / 21     15 / 11           

اصيب اللاعب ايلي ابي شديد وتوقف عن اللعب

احتلّ الفريق اللبناني للكرة الطائرة الشاطئية المؤلف من الياس ابي شديد ونادر فارس المركز الرابع في الدورة الرياضية العربية الـ12. وعانى الفريق اللبناني الحظ السيء عندما خاض المباراة نصف النهائية امام فريق سلطنة عُمان "أ" صباح أمس الجمعة، إذ انسحب بعد اصابة اللاعب ايلي ابي شديد في قدمه وكانت النتيجة تشير الى تقدّم الفريق العماني 1 - 0 (21 19) و1 0 في المجموعة الثانية.

 فطلب الفريق اللبناني وقتاً مستقطعاً ومن ثم مهلة خمس دقائق بهدف معالجة الاصابة لكن الأمور ازدادت تفاقماً لينسحب الثنائي اللبناني من نصف النهائي.

 وحاول المعالجون الفيزيائيون الذين يرافقون البعثة اللبنانية معالجة ابي شديد طوال نهار امس لكي يتسنّى له خوض مباراة المركزين الثالث والرابع امام البحرين، والتي كانت مقررة الساعة 3,00 بعد ظهر أمس، لكن محاولاتهم باءت بالفشل، ليكتفي الفريق اللبناني بالمركز الرابع، علماً انه كان قادراً على التأهل للنهائي واحراز الميدالية الذهبية.

ترتيب ميداليات دورة الالعاب الرياضية العربية - قطر 2011

 الترتيب  منتخب ذهب فضة برونز المجموع
1   مصر 90 76 67 233
2   تونس 54 45 39 138
3   المغرب 35 24 54 113
4   قطر 32 38 40 110
5   الجزائر 16 31 41 88
6   السعودية 15 12 18 45
7   الكويت 14 18 31 63
8   البحرين 12 10 15 37
9   الاردن 11 14 23 48
10   العراق 11 13 34 58
11   الامارات العربية المتحدة 10 9 16 35
12   لبنان 8 5 16 29
13   عمان 4 7 10 21
14   اليمن 2 2 3 7
15   فلسطين 1 2 5 8
16   ليبيا 1 1 7 9
17   جيبوتي 1 1 1 3
18   السودان 0 7 7 14
    جزر القمر 0 0 0 0
  موريتانيا 0 0 0 0
  الصومال 0 0 0 0
  المجموع 317 315 427 1059

دورة الالعاب الرياضية العربية الثالثة عشرة في العاصمة اللبنانية بيروت 2015 

 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2011