WEST ASIAN BASKETBALL UNDER 18 YEARS - 2018

بطولة غرب آسيا  للناشئين تحت 18 سنة  - 2018

 

BASKETBALL IN LEBANON
 
كرة السلة في لبنان
 
نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

WEST ASIAN CHAMPIONSHIP UNDER 17 BASKETBALL IN 2017   

بطولة غرب أسيا لعمر تحت 17 سنة في كرة السلة 2017

 

 

بطولة غرب آسيا للناشئين في كرة السلة
لبنان فاز على العراق (86-49) وتأهل الى نهائيات القارة الصفراء

14-02-2018

استعاد منتخب لبنان للناشئين في كرة السلة توازنه وسحق المنتخب العراقي(86-49) في اليوم الرابع ما قبل الأخير من المرحلة الثانية من بطولة غرب آسيا للناشئين(تحت ال18 سنة) في كرة السلة التي تقام في صالة الأمير حمزه في العاصمة الأردنية عمّان والتي ستختتم اليوم الخميس.

وجاءت نتيجة الأرباع كالتالي:(29-5)(45-16)(59-29)(86-49).وسيطر لاعبو منتخب الأرز على الفريق الخصم منذ بداية المباراة .

وبالفوز الذي حققه أمس الأربعاء، تأهل منتخب الأرز الى نهائيات بطولة آسيا(تحت ال18 سنة) التي ستقام في بانكوك(تايلاندا) في الصيف المقبل اذ ان المطلوب تأهل ثلاثة منتخبات من المنتخبات الخمسة المشاركة في بطولة منطقة غرب آسيا (لبنان، الاردن، ايران، سوريا والعراق) الى البطولة القارية مع العلم ان المرحلة الأولى أسفرت عن تصدر ايران الترتيب يليها لبنان.تبقى للبنان مباراة واحدة في البطولة ضد المنتخب السوري ستقام عند الساعة السادسة من مساء اليوم الخميس بتوقيت بيروت حيث سيسعى المنتخب اللبناني للفوز بها.

بطولة غرب آسيا للناشئين في كرة السلة 2018
فوز الأردن على لبنان (74-70)

12-02-2018
فاز منتخب الأردن للناشئين في كرة السلة(تحت ال18 سنة) على نظيره اللبناني بنتيجة (74-70 ) بعد تمديد الوقت في اليوم الثاني من المرحلة الثانية من بطولة غرب آسيا للناشئين التي تقام في صالة الأمير حمزه في العاصمة الأردنية عمّان بين 11 و15 شباط الجاري.وجاءت نتيجة الأرباع كالتالي:(14-16)(29-29)(45-49)(66-66 ).

ولجأ المنتخبان الى وقت اضافي لتنتهي المباراة بفوز الأردن(74-70).ولم يستفد المنتخب اللبناني من تقدّمه طوال اللقاء ليخرج خاسراً المباراة التي كانت بمتناوله للفوز بها .
وسبق للبنان ان خسر مباراته الافتتاحية في اليوم الاول امام ايران مع العلم ان منتخب الأرز بحاجة الى فوز واحد للتأهل الى نهائيات بطولة آسيا للناشئين.

ويستريح المنتخب اللبناني الثلاثاء على ان يواجه العراق الأربعاء وسوريا الخميس.
والبطولة مؤهلة الى بطولة آسيا التي ستقام في بانكوك(تايلاندا) الصيف المقبل اذ ان المطلوب تأهل ثلاثة منتخبات من المنتخبات الخمسة المشاركة في بطولة منطقة غرب آسيا(لبنان،الاردن،ايران،سوريا والعراق) الى البطولة القارية مع العلم ان المرحلة الأولى أسفرت عن تصدر ايران الترتيب يليها لبنان.
وفي ما يلي برنامج المباريات المتبقية لمنتخب لبنان بتوقيت بيروت:
-الاربعاء 14 شباط:لبنان- العراق(الساعة 16.00)
-الخميس 15 شباط:لبنان –سوريا(الساعة 18.00)
 

اليوم الأول من المرحلة الثانية من بطولة غرب آسيا للناشئين (تحت الـ 18 سنة) في كرة السلة 2018

11-02-2018

فاز منتخب ايران على نظيره اللبناني (85-46) في اليوم الأول من المرحلة الثانية من بطولة غرب آسيا للناشئين (تحت الـ 18 سنة) في كرة السلة التي تقام في صالة الأمير حمزه في العاصمة الأردنية عمّان بين 11 و15 شباط الجاري. وجاءت نتيجة الأرباع كالتالي: (19-8) (45-14) (60-34) (85-46).
والبطولة مؤهلة الى بطولة آسيا اذ ان المطلوب تأهل ثلاثة منتخبات من المنتخبات الخمسة المشاركة في بطولة منطقة غرب آسيا (لبنان، الاردن، ايران، سوريا والعراق) الى البطولة القارية مع العلم ان المرحلة الأولى أسفرت عن تصدر ايران الترتيب يليها لبنان.

وفي ما يلي برنامج المباريات المتبقية لمنتخب لبنان بتوقيت بيروت:
-الاثنين 12 شباط : لبنان - الأردن (الساعة 18.00)
-الاربعاء 14 شباط : لبنان - العراق (الساعة 16.00)
-الخميس 15 شباط : لبنان - سوريا (الساعة 18.00)

منتخب تحت 18 سنة الى "سلة" غرب آسيا 2018

10-02-2018 ملاعب

غادرت بعثة منتخب لبنان للناشئين (تحت ال18 سنة) في كرة السلة الى العاصمة الأردنية عمّان صباح السبت، عبر مطار بيروت الدولي، للمشاركة في مرحلة الإياب من بطولة غرب آسيا التي ستقام بين 11 و15 شباط الجاري في صالة الأمير حمزة.

والبطولة مؤهلة الى بطولة آسيا إذ إن المطلوب تأهل ثلاثة منتخبات من المنتخبات الخمسة المشاركة في بطولة منطقة غرب آسيا (لبنان، الأردن، ايران، سوريا والعراق) الى البطولة القارية مع العلم أن المرحلة الأولى أسفرت عن تصدر ايران الترتيب يليها لبنان.

وفي ما يلي أعضاء البعثة: سليم فوال (رئيساً)، مارك قزح( ادارياً)، الصربي فينكو باكيتش (مدرباً)، ربيع فرنسيس (مساعداً للمدرب)، زياد طنوس (حكماً دولياً)، بشير الياس (معالجاً فيزيائياً)، ايلي مارون (مدرباً للياقة البدنية)، ايليو غصن، باولو هراغ بيديكيان، سامر خويري، جايسون صوفان، ميتشيل تابت، نادر بلمونا، سيمون ضرغام، يوسف خياط، أنس الفلاح، جاد الايوبي، امير قصاب وجورج نبّا (لاعبين).

وفي ما يلي برنامج مباريات منتخب لبنان بتوقيت بيروت:

-الأحد 11 شباط: لبنان-ايران (الساعة 18.00)

-الإثنين 12 شباط: لبنان-الأردن (الساعة 18.00)

-الأربعاء 14 شباط: لبنان- العراق (الساعة 16.00)

-الخميس 15 شباط: لبنان –سوريا (الساعة 18.00).

عودة الى كرة السلة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003 - 2018