WEST ASIAN JUNIOR ATHLETICS 2011

العاب القوى في لبنان

L'ATHLETISME AU LIBAN

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

3 فضيات وبرونزية لقوى لبنان في غرب آسيا 2016

20-04-2016

أحرز لبنان 3 ميداليات فضية وميدالية برونزية في بطولة غرب آسيا الأولى للشباب والشابات التي أُجريت في البحرين بواسطة سارة جو قرطباوي التي توّجت بفضية سباق 1500 م، وبرونزية سباق 800 م، وجان كلود أبو فيصل الذي حاز فضية في رمي الكرة الحديدية، ومحمود ضو المتوّج بفضية سباق 100م.

 

بعثة لبنان  لالعاب القوى الى «غرب آسيا» 2016

12-04-2016

غادرت بعثة لبنان في ألعاب القوى للمشاركة في البطولة الاولى للشباب والشابات لدول غرب آسيا التي ستجري في البحرين ما بين 14 و16 نيسان الجاري ببعثة قوامها:

جان غاوي رئيساً، كارين بجاقشيان مدربة، واللاعبون: جاد خوري (100م و200م)، محمود ضو (100م و200م)، أحمد الشور (800م و1500م)، بيتر الخوري (800م)، المنتصر بالله حميه (5000م)، جان كلود أبو فيصل (كرة حديدية وقرص)، جورج غفري (قفز عال)، واللاعبات: ليا عبيد (100م و200م)، غيا متيرك (400م) وساره جو القرطباوي (800م و1500م).

 

بطولة آسيا للناشئين في العاب القوى ميدالية برونزية لسارة جو قرطباوي 2015

11-05-2015
تتوالى انجازات المنتخب اللبناني لالعاب القوى المشارك في بطولة آسيا الأولى بالعاب القوى للناشئين والناشئات (16 و17سنة) التي تستضيفها العاصمة القطرية الدوحة ،وآخرها ما حقّقته البطلة الناشئة سارة جو قرطباوي في اليوم الثالث من البطولة حيث تمكّنت من إحراز الميدالية البرونزية بعد احتلالها المركز الثالث في السباق النهائي لمسافة الـ 800م مسجّلة .2’19”6 دقيقتان.
وبهذا الإنجاز، اصبحت البطلة سارة جو قرطباوي ثاني لاعبة لبنانية ناشئة بعد زميلتها في المنتخب ليا عبيد (وهما من نادي المريميين – الشانفيل) تتمكّن من انتزاع ميدالية في البطولة الآسيوية. علماً ان قرطباوي تحمل حتى الآن 22 رقماً قياسياً لبنانياً بالعاب القوى بمختلف الفئات.
امّا بقية نتائج اليوم الثالث للفريق اللبناني فجاءت على الشكل التالي:
- في سباق التصفية الثانية لمسافة الـ 200م ناشئين وبحرارة جاوزت الـ 40 درجة مئوية، فشل اللاعب اللاعب جاد خوري من التأهّل للدور النصف نهائي بعدما حلّ خامساً في مجموعته مسجّلاً 23”49 (23 ثانية و49 بالمئة من الثانية).
- اما في سباق التصفية الاولى لمسافة الـ 200م ناشئات، وبسبب معاناتها من إصابة في عضلات الفخذ الداخلية أثّرت على إنجازها، لم تتمكن ايضاً اللاعبة ليا عبيد من التأهّل للدور النصف نهائي بعدما حلّتّ سادسة في مجموعتها مسجّلة 27”13 (27 ثانية و13 بالمئة من الثانية).

 

بعثة "القوى" الى بطولة آسيا للناشئين 2015

07-05-2015
غادرت بعثة لبنان الى العاصمة القطرية الدوحة للمشاركة في البطولة الآسيوية الأولى في ألعاب القوى للناشئين والناشئات التي ستقام بين 8 و11 ايار الجاري.
ويرافق البعثة رئيس الإتحاد رولان سعادة بدعوة خاصة من رئيس الإتحاد الآسيوي ورئيس الإتحاد القطري اللواء حمد دحلان.
كذلك سيلتحق بالوفد اللبناني اللاعب جان كلود فيصل المقيم في قطر للمشاركة في مسابقة رمي الكرة الحديدية. وفي ما يلي اسماء اعضاء البعثة: ايلي سعاده(رئيساً)، ساره جو قرطباوي(800م)، ليا عبيد (100م-200م)، جاد خوري(100م و 200م)، بيتر خوري(800م)، أحمد شور(800)، جورج غفري(وثب عالي) وجان كلود فيصل (رمي الكرة الحديدية).

 

بطولة غرب آسيا للناشئين 2013


شاركت بعثة لبنان في اليوم الثاني 24/10/2013 في بطولة غرب آسيا الثانية للناشئين في ألعاب القوى التي تجري في عمّان-الأردن من 23 إلى 25/10/2013

وحققت اللاعبتان جوي بو سليمان و جويل فغالي نتائج مميزة :

المركز الثاني: ميدالية فضية جوي بو سليمان وثب طويل 4.80م
المركز الرابع: جويل فغالي 200م +0.50م/ث 27.14
المركز السادس: كريستوف بولس 200م +3.10م/ث

 


ختام بطولة غرب آسيا في العاب القوى الصدارة للعراق وقطر الوصيفة ولبنان ثالثاً 2011

25 / 09 / 2011
اختتمت بطولة غرب آسيا الأولى للناشئين والناشئات في ألعاب القوى التي نظّمها الاتحاد اللبناني للعبة على مضماري مدينة كميل شمعون الرياضية ومدينة رفيق الحريري الجامعية بمشاركة 13 دولة وبرعاية وزير الشباب والرياضة فيصل كرامي.واقيمت في اليوم الأخير 13 مسابقة نهائية امام جمهور كبير .وفي الترتيب العام النهائي بعد ثلاثة أيام من المنافسات ،احتّل العراق المركز الأول يليه قطر فلبنان الذي احرز المركز الثالث.واحرز لبنان ثلاث ميداليات ذهبية الاحد بعد الميداليات الاربع التي أحرزها الجمعة.
وفي ما يلي النتائج المسجلة الأحد:
*اناث:
-400 م حواجز:
1-زيلان صلاح محمود(العراق):1,09,48د
2-بشرى عباس(سوريا):1,10,33د
3- فيروز صلاح الدين(العراق):1,20,79د
-800م
1-جويل فغالي(لبنان):2,32,62د
2-ميرنا سليمان(سوريا):2,32,82د
3-شيرين محمد كاظم(العراق):2,33,97د
-رمي الرمح:
1-هلا غيا(سوريا):38,36متر
2-هبة العصمي(سلطنة عمان):28,74م
3-سبيكة علي احمد(البحرين):21,92م
-السباعية:
1-كريستيل صانع(لبنان):3565 نقطة
2-فاطمة مزاهر ساسانيبور (قطر):3048 نقطة
3-راغدة سعد قحطان(العراق):1995 نقطة
-سباق البدل:
1- لبنان:2,27,20د
2- العراق: 2,28,63 د
3- سوريا: 2,33,10د


*ذكور:
-400 م حواجز:
1-مصطفى عمارعبد(العراق): 51,58ث
2-صالح ابراهيم محمد(السعودية):52,29ث
3-برناوي يحيا ابراهيم(السعودية):52,72ث
-800 م
1-عبدو فيصل المجرشي(السعودية):1,55,05د
2-علي السيد(الكويت):1,55,72د
3-مصعب محمود علي(قطر):1,59,40د
-2000م موانع:
1-البركاتي محمد معيد(السعودية):6,26,47د
2-شاهين يزدان(ايران):6,29,23د
3-محمد المعيطب(الكويت):7,05,75د
-10 كلم مشي:
1-مصطفى رزّاق عبد(العراق):52,12,50دقيقة
2-الشيالي حسن جاسم(الامارات العربية المتحدة):52,43,70د
3-عساف يحيا(سوريا):53,30 د
-القفز بالزانة:
1- رشيد صقر العلي(قطر):4,10 م
2-العامر عبدالله(الكويت):4,05م
3-وسيم حداد(الأردن):3,90م
-الوثبة الثلاثية:
1-صقر الصقر(الكويت):14,67م
2-سالم طلال(الكويت):14,61م
3-علي عبد الأمير حسين(العراق):14,25م
-رمي الرمح:
1-سعد حسن علي(العراق):58,60م
2-صادق موسى(الكويت):54,73م
3-اجيل العنيزي(الكويت):52,56م
- سباق البدل:
1- العراق:1,55,29د
2- السعودية:1,56،29د
3- البحرين:1,58,00د
الترتيب العام
وفي ما يلي الترتيب العام النهائي للميداليات بعد اختتام البطولة:
1- العراق: 10 ذهب و 11فضة و 11برونز(المجموع 32)
2- قطر: 9 ذهب، 3 فضة و2 برونز (المجموع 14)
3- لبنان: 7ذهب و 3فضة و 8برونز(المجموع 18)
4- السعودية: 5ذهب و 4فضة و 2 برونز(المجموع 11)
5- سوريا: 3 ذهب و 4فضة و 5برونز(المجموع 12)
6- الكويت:2 ذهب و6 فضة و2 برونز(المجموع 10)
7- ايران: 1 ذهب و4 فضة و1 برونز(المجموع 6)
8- سلطنة عمان:1 ذهب و1 فضة و1 برونز(المجموع 3)
9- البحرين:2 فضة و3 برونز(المجموع 5)
10- الامارات العربية المتحدة:1 فضة و1 برونز(المجموع 2)
11- الاردن:1 فضة (المجموع 1)
وفي الختام ، سلّم المدير الاداري للبطولة امين عام الاتحاد اللبناني نعمة الله بجاني علم اتحاد غرب آسيا الى علي ياسين مدير اتحاد غرب آسيا الذي سلّمه بدوره الى رئيس الوفد العراقي الذي ستستضيف بلاده البطولة المقبلة العام المقبل.كما القى رئيس الاتحاد اللبناني والمدير التنفيذي للبطولة عبدالله شهاب كلمة شكر فيها كل من ساهم في انجاح البطولة.

 

بطولة غرب آسيا في العاب القوى للناشئين والناشئات 2011
 اليوم الثاني
قطر في الطليعة والعراق وصيفاً ولبنان ثالثاً

24 / 09 / 2011
لليوم الثاني على التوالي، تواصلت بطولة غرب آسيا الأولى للناشئين والناشئات في ألعاب القوى التي تقام على مضماري مدينة كميل شمعون الرياضية ومدينة رفيق الحريري الجامعية بمشاركة 13 دولة وبرعاية وزير الشباب والرياضة فيصل كرامي والتي ستختتم الأحد .والسبت حصد لبنان اربع ميدالية في فئة الناشئات(ميداليتان فضيتان وميداليتان برونزيتان) بعد اربع ذهبيات الجمعة امام جمهور غفير .وتصدّرت قطر الترتيب العام يليها العراق فلبنان بعد منافسات اليوم الثاني .
وفي ما يلي النتائج المسجلة السبت:
*اناث:
-رمي القرص:
1. أسرار أحمد المنال(قطر): 30.77 متر
2. هديل فاضل حسين(العراق): 25.69م
3. حنين رعد عبود(العراق): 23.00م
3000م:
1-زينب هاشم صاحب(العراق):10,57,53دقيقة
2-ليا اسكندر(لبنان):11,14,54د
3-شيخ حبيبة غفران (سوريا):11,28,90د
-200م
1-نور حسين المالكي(قطر): 27,35ث
2- حجر سعد(البحرين): 27,41ث
3- لوري تاشيجيان(لبنان): 27,50ث
-الوثبة الثلاثية:
1-ريما توماس(قطر):11,15م
2-جوي ابو سليمان(لبنان):9,92م
3-ريا عقل(لبنان):9،50م
*ذكور:
-200م:
1- حسن ذبيان(العراق):22,01ث
2-حسين محمد ابارغي(ايران) وابراهيم محمد سيكو(السعودية):22,22ث
-رمي القرص:
1- مصطفى كاظم داغر(العراق):54,44م
2-خالد محمد المغني(قطر):50,86م
3- محمد رضا الشامزاد(ايران):49,45م
-1500م:
1-هاشم صلاح محمد(قطر):4,03,86د
2-علي جاسم عبد الرضا(العراق):4,04,72د
3-كانا كتيبي(سوريا):4,04,80د
-الوثب العالي:
1- معمر عيسى برشم(قطر): 2,08م
2- سالم مهدي(الكويت): 1,97م
3- الحمد علي عيسى(السعودية): 1,94م
-رمي كرة الحديد:
1-علي رضا رافعي(ايران):17,03م
2-مصطفى كاظم داغر(العراق):16,00م
3-سيف نور عبدالواحد(العراق):15,76م
-الثمانية:
1-حسين الفدهلي(سلطنة عمان):4734 نقطة
2-محمد علي عبدالحسن(العراق):4726 نقطة
3-صالح عبدالرحمن صالح(الامارات العربية المتحدة):4537 نقطة

الترتيب العام
وفي ما يلي الترتيب العام بعد منافسات اليوم الثاني:
1- قطر:7 ذهب، 3 فضة
2- العراق: 5 ذهب و11 فضة و6 برونز
3- لبنان: 4 ذهب و3 فضة و8 برونز
4- السعودية: 3 ذهب و2 فضة و1 برونز
5- سوريا: 2 ذهب و2 فضة و3 برونز
6- ايران: 1 ذهب و3 فضة و1 برونز
7- الكويت: 1 ذهب و2 فضة
8- سلطنة عمان: 1 ذهب و1 برونز
9- البحرين: 2 فضة و1 برونز
10- الامارات العربية المتحدة: 1 برونز


برنامج الأحد
وفي ما يلي برنامج اليوم الثالث والأخير (الأحد ):


الفترة الصباحية
الوقت المسابقة الفئة الدور المكان
8:00 10 كلم مشي ناشئين نهائي المدينة الرياضية
9:00 الوثب الطويل ناشئات سباعي 5 المدينة الرياضية
10:10 رمي الرمح ناشئات سباعي 6 Heptathlon6 المدينة الرياضية

الفترة المسائية
الوقت المسابقة الفئة الدور المكان
16:00 رمي الرمح ناشئات نهائي المدينة الرياضية
16:00 القفز بالزانة ناشئين نهائي المدينة الرياضية
16:30 400م حواجز ناشئات نهائي المدينة الرياضية
16:45 400م حواجز ناشئين نهائي المدينة الرياضية
16:45 الوثب الثلاثي ناشئين نهائي المدينة الرياضية
17:10 2000م موانع ناشئين نهائي المدينة الرياضية
17:15 رمي الرمح ناشئين نهائي المدينة الرياضية
17:30 800م ناشئات سباعي 7 المدينة الرياضية
17:50 800م ناشئات نهائي المدينة الرياضية
18:10 800م ناشئين نهائي المدينة الرياضية
18:30 التتابع المتنوع ناشئات نهائي المدينة الرياضية
18:45 التتابع المتنوع ناشئين نهائي المدينة الرياضية
 

 


افتتاح بطولة غرب آسيا في العاب القوى  للناشئين والناشئات 2011

23 / 09 / 2011
انطلقت بطولة غرب آسيا الأولى للناشئين والناشئات في ألعاب القوى التي تقام على مضماري مدينة كميل شمعون الرياضية ومدينة رفيق الحريري الجامعية بمشاركة 13 دولة وبرعاية وزير الشباب والرياضة فيصل كرامي.والجمعة اقيم حفل الافتتاح بحضور مدير عام وزارة الشباب والرياضة زيد خيامي ممثلاً راعي البطولة ومسؤولي اتحاد غرب آسيا ورئيس واعضاء الاتحاد اللبناني ورؤساء ومسؤولي أندية . وتضمّن حفل الافتتاح كلمات لخيامي ورئيس الاتحاد اللبناني للعبة عبدالله شهاب ولممثل اتحاد غرب آسيا الأمين العام عبد الرحمن عسكر فاستعراض اعلام الدول المشاركة على انغام الموسيقى العسكرية.وأعلن خيامي افتتاح البطولة باسم الوزير كرامي وتم ّرفع علم الدورة.وتولّى الاعلامي وديع عبد النور مهمة عرّيف الحفل.وفي ما يلي نتائج اليوم الأول:
*اناث:
-5كلم مشي:
1-عباس آية(سوريا): 27.07,79دقيقة
2-زينب هاشم(العراق):30,06,66
3- ساندي كرم(لبنان):37,33و32د
-100 م حواجز:
1- فاطمة مزاهر(قطر):17,07ث
2-صفاء جعفر(العراق):18,57ث
3-زكاو عثمان(العراق):18,69ث
-400م
1- لوري تاشيجيان(لبنان):1,02,16 د
2-هديل رحيم(العراق):1,02,53د
3-العمري هاجر(البحرين):1,03,33د
-1500م
1-سارة عوالي(لبنان):5,03,22د
2-عباس بشرى(سوريا):5,05,12د
3-غفران حبيب(سوريا):5,08,95د
-الوثب العالي:
1- رهف شندي(سوريا):1,50م
2-لميا ضومط (لبنان):1,45م
3- ميلاني فريحة(لبنان):1,35م
-رمي المطرقة:
1- فاطمه طاهر(العراق):32,96م
2-راغدة شهاب(العراق):28,55م
3-سارة بشارة (لبنان):17,89م
-رمي الكرة الحديد:
1-اسرار المنال(قطر):11,06م
2-هلا غيا(سوريا):9,53م
3- سارة بشارة(لبنان):8,80م

*ذكور:
-100م:
1- ابراهيم محمد(السعودية):10,96ث
2- حسين ذبيان(العراق):10,99ث
3-بهاء الدين حسن(العراق): 11,14ث
-110 حواجز:
1-محمد موسى(السعودية):13,90ث
2- بيناهاندي كيومارز(ايران):14,10ث
3-امير شعلان(العراق):14,3ث
-3000م:
1- درويش حمزة(قطر):8,48,79د
2-حميد كامل(العراق):9,17,09د
3-سعيد كرم (لبنان):10,40,93د
-رمي المطرقة:
1- علي عبد الرحمن(الكويت):66,51 م
2-مهدي علي(ايران):64,80م
3-عامر حسن(العراق):57,54م
-الوثب الطويل:
1-محمد السباعي(السعودية):7,13م
2- محمد احمد(الكويت):6,74م
3-محمود كيوان(العراق):6,63م

برنامج السبت
وفي ما يلي برنامج اليوم الثاني(السبت) الذي يتضمّن تصفيات و9 نهائيات :
الفترة الصباحية
الوقت المسابقة الفئة الدور المكان
8:30 110م حواجز ناشئين ثماني 5 5 المدينة الرياضية
9:00 100م حواجز ناشئات سباعي 1 Heptathlon 1 المدينة الرياضية
9:00 رمي القرص ناشئات نهائي الجامعة اللبنانية
9:00 وثب عالي ناشئين ثماني 6 المدينة الرياضية
9:15 200م ناشئين تصفية 1 المدينة الرياضية
9:25 200م ناشئين تصفية 2 المدينة الرياضية
9:35 200م ناشئين تصفية 3 المدينة الرياضية
9:45 200م ناشئات تصفية 1 المدينة الرياضية
9:55 200م ناشئات تصفية 2 المدينة الرياضية
10:20 رمي القرص ناشئين نهائي الجامعة اللبنانية
10:30 وثب عالي ناشئات سباعي 2 المدينة الرياضية

الفترة المسائية
الوقت المسابقة الفئة الدور المكان
16:00 دفع الكرة الحديدية ناشئات سباعي 3 المدينة الرياضية
16:00 الوثب العالي ناشئين نهائي المدينة الرياضية
17:00 رمي الرمح ناشئين ثماني 7 المدينة الرياضية
17:00 دفع الكرة الحديدية ناشئين نهائي المدينة الرياضية
17:00 3000م ناشئات نهائي المدينة الرياضية
17:15 الوثب الثلاثي ناشئات نهائي المدينة الرياضية
17:20 1500م ناشئين نهائي المدينة الرياضية
17:35 200م ناشئات نهائي المدينة الرياضية
17:50 200م ناشئين نهائي المدينة الرياضية
18:10 200م ناشئات سباعي 4 المدينة الرياضية
18:20 1000م ناشئين ثماني 8 المدينة الرياضية
18:35 التتابع المتنوع ناشئين تصفية 1 المدينة الرياضية
18:45 التتابع المتنوع ناشئين تصفية 2 المدينة الرياضية
 

 


منتخب لبنان في ألعاب القوى لبطولة غرب آسيا للناشئين 2011

15 / 09 / 2011
أذاع الاتحاد اللبناني لألعاب القوى أسماء منتخب لبنان المشارك في بطولة غرب آسيا الأولى للناشئين والناشئات (16-17 سنة) التي ستقام على مضمار مدينة كميل شمعون الرياضية في 23 و24 و25 ايلول الجاري.

وفي ما يلي اسماء الناشئين:
فيليب باولي وبيار سركيس وانطوني مخايل(100متر)،بيار سركيس وانطوني مخايل(200م)،دانيال بسوس(400م)،مكرم شاهين ودانيال بسوس (800م)، مكرم شاهين(1500م)،سعيد كرم(2000م)،طوني ملاح وانطوني زينا رحمة(الوثب الطويل)،علاء عيتاني وكميل مراد(الوثبة الثلاثية)،علي حلّال وكميل مراد وجورجي متى(الوثب العالي)،شربل سعد وألان سعد وفراس عيد(رمي الكرة الحديد)،شربل سعد وفراس عيد(رمي القرص)،فيليب باولي وبيار سركيس وانطوني مخايل ودانيال بسوس ومكرم شاهين وراوي صادر(البدل).

وفي ما يلي اسماء الناشئات:
كريستيل صانع وسيلين كيروز(100م)،لوري تاشدجيان وكريستيل رحمة(200م)،لوري تاشيدجيان(400م)،سارة عوالي وجويل فغالي(800م)،سارة عوالي وليا اسكندر(1500م)،ليا اسكندر(3000)،ميلاني فريحة(2000م)،كريستيل صانع وجويل فغالي(الوثب الطويل))،ريا عقل وجوي ابو سليمان(الوثبة الثلاثية)،لميا ضومط وميلاني فريحة(الوثب العالي)،سارة بشارة(رمي الكرة الحديد)،سارة بشارة وكريستيل عمري معلوف(رمي القرص)،كريستيل عمري معلوف(رمي الرمح)،كريستيل صانع(السباعية)،كريستيل صانع وكريستيل رحمة وسارة عوالي ولوري تاشدجيان ،جويل فغالي وسيلين كيروز(البدل).

يشار الى أن 13 دولة ستشارك في البطولة وهي: البحرين- العراق- الأردن- السعودية- الكويت- سلطنة عمان- سوريا- الامارات- قطر- فلسطين – اليمن- ايران ولبنان.
 

 

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق