SNOWBOARD IN LEBANON

التزلج على الثلج في لبنان

SKI AU LIBAN

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل
 

نجوم

رياضة التزلج على الثلج

في لبنان

شعار الاتحاد 09-914550

info@lebskifed.com البريد الاتحاد الالكتروني

abdogedeon@gmail.com   لمراسلة الموقع

 

النتائج الكاملة للمرحلة الثانية
لبطولة لبنان الدولية "الفا" في السنوبورد

13-03-2019
بمشاركة ثلاث دول تنتمي الى الاتحاد الدولي للتزلج على الثلج، نظم الإتحاد اللبناني للتزلج المرحلة الثانية من بطولة لبنان في السنوبورد لجميع الفئات العمرية على منحدرات جبران خليل جبران في الأرز برعاية شركة "ألفا" للإتصالات.
وقد أقيمت السباقات بمشاركة أكثر من 30 لاعبا" يمثلون 3 دول وهي: إيران ، تشيكيا ولبنان.
وقد جاءت النتائج على الشكل التالي :
*اليوم الأول سباقات التعرج الطويل :
-فئة الرجال :
-المركز الأول : سايد حسين ( إيران) -المركز الثاني : محمد سافيدربندسري (إيران) -المركز الثالث : ليو بروكوبيتش ( تسيكيا)
-فئة الناشئين (1998-2000) :
-المركز الأول: حبيب سعادة (لبنان – هوليدي بيتش) -المركز الثاني : جاد طوق (لبنان – داون هيلز بشري) -المركز الثالث : شربل غريشة ( لبنان – الشباب الرياضي- بشري )
-فئة الناشئين (2001-2002) :
-المركز الأول: غدي عون (لبنان –قنوبين بشري) -المركز الثاني : دانيال طوق (لبنان – الشباب الرياضي- بشري) -المركز الثالث : شربل فخري ( لبنان – الشباب الرياضي- بشري )
فئة السيدات :
- المركز الأول : مروى الحاج (لبنان – الشباب بشري) - المركز الثاني : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري)  - المركز الثالث: زينة كتانة (لبنان – ميروبا)
فئة الناشئات:
-المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري) - المركز الثاني : نور طوق ( لبنان – داون هيلز بشري)
نتائج سباقات اليوم الثاني :
-فئة الرجال :
-المركز الأول : سايد حسين ( إيران) -المركز الثاني : محمد سافيدربندسري (إيران) -المركز الثالث : ليو بروكوبيتش ( تشيكيا)
-فئة الناشئين (1998-2000) :
-المركز الأول: حبيب سعادة (لبنان – هوليدي بيتش) -المركز الثاني : شربل غريشة (لبنان – الشباب بشري) -المركز الثالث : جاد طوق ( لبنان – داون هيلز بشري )
-فئة الناشئين (2001-2002) :
-المركز الأول: غدي عون (لبنان –قنوبين بشري) - المركز الثاني : شربل فخري ( لبنان – الشباب الرياضي- بشري )
-فئة السيدات :
- المركز الأول : مروى الحاج (لبنان – الشباب بشري)  - المركز الثاني : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري) - المركز الثالث: زينة كتانة (لبنان – ميروبا)
-فئة الناشئات :
-المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري) - المركز الثاني: نور طوق (لبنان – داون هيلز بشري)
نتائج سباقات اليوم الثالث :
-فئة الرجال :
-المركز الأول : سايد حسين ( إيران) -المركز الثاني : محمد سافيدربندسري (إيران) -المركز الثالث : نافذ طوق ( لبنان – مونت سيدرز بشري)
-فئة الناشئين (1998-2000) :
-المركز الأول: حبيب سعادة (لبنان – هوليدي بيتش) -المركز الثاني : شربل غريشة (لبنان – الشباب بشري)
-فئة الناشئين (2001-2002) : -المركز الأول: غدي عون (لبنان –قنوبين بشري)
-فئة السيدات :
- المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري) - المركز الثاني : مروى الحاج (لبنان – الشباب بشري)  - المركز الثالث: زينة كتانة (لبنان – ميروبا)
-فئة الاناث الناشئات :
-المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري) - المركز الثاني: نور طوق (لبنان – داون هيلز بشري)
أشرف على السباق المندوب الدولي النمساوي ولفينغ ستيلبرغ ، مدير تلسكي الأرز إيلي فخري، عضو اللجنة الأولمبية ومدير المنتخبات الوطنية في الاتحاد ريمون سكر والمحاسب روبير كيروز.
وفي نهاية السباقات توّج سكر وفخري الفائزين والفائزات بحضور رؤساء الأندية.

المرحلة الاولى من بطولة السنوبورد الالقاب لطوق وسعاده وعون وفخري 2019

    

04-02-2019
نظم الإتحاد اللبناني للتزلج على الثلج المرحلة الأولى من بطولة لبنان في السنوبورد الجميع الفئات العمرية على منحدرات اللقلوق.وأقيمت السباقات بمشاركة 22 لاعباً يمثلون الأندية الإتحادية وتشيكيا.
و تأتي المرحلة الأولى من بطولة لبنان في سياق التصنيف للبطولات الخارجية التي سيشارك فيها لبنان في البوسنة والهرسك خلال الشهر الحالي.
وقد جاءت النتائج على الشكل التالي :
*اليوم الأول - سباقات التعرج الطويل :
- فئة الذكور الرجال : -المركز الأول : نافذ طوق ( لبنان- ماونت سيدرز بشري) -المركز الثاني : مايكل ريز (تشيكيا) -المركز الثالث : حبيب سعادة ( لبنان – هوليدي بيتش)
-فئة الناشئين (1998-2000) :  -المركز الأول: حبيب سعادة (لبنان – هوليدي بيتش) -المركز الثاني : شربل غريشة (لبنان – الشباب بشري) -المركز الثالث : جاد طوق ( لبنان – داون هيلز بشري )
-فئة الناشئين (2001-2002) :  -المركز الأول: غدي عون (لبنان –قنوبين بشري)
- فئة السيدات : - المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري) - المركز الثاني : مروى الحج (لبنان – الشباب بشري) - المركز الثالث: نور صعب (لبنان – قمم اللقلوق)
-فئة الناشئات (2000-1998): -المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري)
*اليوم الثاني-سباقات التعرج الطويل ايضاً
-فئة الرجال : -المركز الأول : نافذ طوق ( لبنان- ماونت سيدرز بشري) -المركز الثاني : مايكل ريز (تشيكيا) -المركز الثالث : غدي عون ( لبنان – قنوبين بشري)
-فئة الذكور (1998-2000) :  -المركز الأول: حبيب سعادة (لبنان – هوليدي بيتش) -المركز الثاني : شربل غريشة (لبنان – الشباب بشري) -المركز الثالث : مارك نجار ( لبنان – داون هيلز بشري )
-فئة الناشئين (2001-2002) :  -المركز الأول: غدي عون (لبنان –قنوبين بشري)
-فئة السيدات : - المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري) - المركز الثاني : مروى الحج (لبنان – الشباب بشري) - المركز الثالث: نور صعب (لبنان – قمم اللقلوق)
فئة الناشئات (1998-2000): -المركز الأول : أوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز بشري) - المركز الثاني نور طوق (لبنان – داون هيلز بشري)
أشرف على السباق المندوب الدولي البلغاري منسيف قسطنطين ورئيسة اللجنة الفنية في الإتحاد اللبناني زينة دريان.
وفي نهاية السباقات وزعت دريان وقسطنطين ورؤساء الأندية والمدربون الكؤوس والميداليات على الفائزين والفائزات .

نتائج المرحلة الأولى من بطولة "السنوبورد" 2017

28-02-2017
نظم الإتحاد اللبناني للتزلج على الثلج المرحلة الأولى من بطولة لبنان في السنوبورد للعام الجاري لجميع الفئات العمرية على منحدرات المزار -كفردبيان.
شارك في السباقات 37 متزلجا ومتزلجة يمثلون الأندية الإتحادية وعدد من المتزلجين من تشيكيا.
وتأتي المرحلة الأولى من بطولة لبنان في سياق التصنيف للبطولات الخارجية التي سيشارك فيها لبنان في إيطاليا خلال شهر آذار الجاري.
وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
* اليوم الأول - سباقات التعرج الطويل:
فئة الذكور الرجال:
-المركز الأول : نافذ طوق ( لبنان- ماونت سيدرز) -المركز الثاني : ليو بروكوبك (تشيكيا) -المركز الثالث : ليونار رفول ( لبنان – إتحاد التزلج)
فئة الناشئين ذكور (1996-2000) :
-المركز الأول دافيد وردان (لبنان – ماونت سيدرز) -المركز الثاني : طوماس فخري (لبنان – ماونت سيدرز) -المركز الثالث : حبيب سعادة ( لبنان – داون هيلز بشري )
فئة السيدات:
- المركز الأول : لينا عبد النور ( لبنان – إتحاد التزلج) - المركز الثاني : مايا شهاب (لبنان – صقور الأرز) - المركز الثالث: هوغيت فخري (لبنان – ماونت سيدرز)
فئة الناشئات (2000-1996):
-المركز الأول : هوغيت فخري ( لبنان – ماونت سيدرز) -المركز الثاني : نور طوق ( لبنان – قنوبين بشري)
نتائج سباقات اليوم الثاني :
فئة الذكور الرجال :
-المركز الأول : نافذ طوق ( لبنان- ماونت سيدرز) -المركز الثاني : ليو بروكوبك (تشيكيا) -المركز الثالث : روني غبري ( لبنان – قمم اللقلوق)
فئة الناشئين ذكور (1996-2000) :
-المركز الأول دافيد وردان (لبنان – ماونت سيدرز) -المركز الثاني : طوماس فخري (لبنان – ماونت سيدرز) -المركز الثالث : شربل غريشي ( لبنان – ماونت سيدرز)
فئة السيدات:
- المركز الأول : لينا عبد النور ( لبنان – إتحاد التزلج) - المركز الثاني : هوغيت فخري (لبنان – ماونت سيدرز) - المركز الثالث: إليك اوهانيان (لبنان – إتحاد التزلج)
فئة الاناث الناشئات (2000-1996):
-المركز الأول : هوغات فخري ( لبنان – ماونت سيدرز) -المركز الثاني : نور طوق ( لبنان – قنوبين بشري)
اشرف على السباق عضو الاتحاد السيدة لورا نصار والمندوب الدولي النمساوي ولفنغ ستنبرغ.
وفي نهاية السباقات، وزع رئيس الإتحاد شربل سلامة وأعضاء الإتحاد ورؤساء الأندية والمدربون الكؤوس والميداليات على الفائزين.

بطولة لبنان في السنوبورد والتعرج الطويل لفئة الصيصان نهاية الأسبوع


الثلاثاء 17 شباط 2015 الساعة 10:15
وطنية - ينظم الإتحاد اللبناني "للتزلج على الثلج" بطولة لبنان في "السنوبورد" السبت المقبل الواقع في 21 شباط الجاري على منحدرات اللقلوق، والبطولة مفتوحة للفئات العمرية التالية: "رجال، سيدات وناشئين"، لذلك على الأندية التي تود المشاركة في هذه البطولة إرسال أسماء اللاعبين الى الاتحاد.

يعقد الإجتماع الأول لرؤساء الفرق نهار الجمعة في 20 شباط الجاري في أوتيل "Shangrilla" (اللقلوق) الساعة السادسة مساء، وستقام البطولة تحت إشراف المندوب الدولي النمساوي ستينبرغ و لفغنغ، وعلى الأندية إرسال الأسماء قبل تاريخ 19 شباط الجاري الساعة الثالثة بعد الظهر.

سباق الصيصان

كما ينظم الاتحاد سباقا للتعرج الطويل لفئة الصيصان في فقرا - كفردبيان الأحد 22 شباط الجاري، لذلك على الأندية التي تود تسجيل لاعبيها إرسال الأسماء والأعمار إلى الإتحاد قبل نهار الجمعة في 19 شباط الجاري الساعة الثالثة بعد الظهر.

-السباق مخصص لفئتي الصيصان (ذكور وإناث):
-الفئة الأولى مواليد سنة (2004-2003).
-الفئة الثانية مواليد سنة (2006-2005).
-المشاركة مفتوحة لكل ناد وغير محددة بعدد.

-تجري عملية سحب القرعة حسب الأسماء المرسلة من النادي وفق الترتيب المرسل، ان حضور إجتماع رؤساء الفرق ملزم على النادي ويجب أن يجل رئيس الفريق تفويضا خطيا من النادي وإلا تشطب أسماء اللاعبين من السباق، يعقد الإجتماع الأول لرؤساء الفرق نهار السبت في 21 شباط الجاري في أوتيل "Pic Blanc" الساعة الخامسة مساء،
على كل ناد تفويض شخص واحد لتمثيله في الإجتماع وأثناء السباق وله الحق وحده بتقديم الإعتراض ومناقشة مسؤولي السباق.

بطولة لبنان في السنوبورد 2013

26-02-2013

        نظّم الاتحاد اللبناني للتزلّج على الثلج بطولة لبنان في السنوبورد على منحدرات اللقلوق بحضور حشد من محبي اللعبة. شارك في هذه البطولة متزلجون ومتزلجات من كافة الاندية الاتحادية.

وجاءت  النتائج على الشكل التالي .

* فئة السيدات

المركز الاول : مروى الحاج (نادي داون هيلز بشري)  المركز الثاني: نور صعب (نادي قمم اللقلوق)   المركز الثالث : جيسيكا شمعون (نادي حفرون اهمج)

*فئة الناشئات

المركز الاول : نور صعب (نادي قمم اللقلوق)

* فئة الرجال

المركز الاول : سيزار جبرايل  (نادي حفرون اهمج)  المركز الثاني: روني غبري (نادي قمم اللقلوق)   المركز الثالث : نافذ طوق (نادي قنوبين بشري)

*فئة الناشئين

المركز الاول : الكسي رعد    النادي اللبناني للتزلج (حصرون)

أشرف على البطولة المندوب الدولي البولوني أراك جوسكاز وعضو الاتحاد ورئيسة اللجنة الفنية زينه دريان.

وفي نهاية السباق وزّع رئيس محطة اللقلوق سمير صعب والوزير السابق جان لوي قرداحي و أمين عام الاتحاد فريدي كيروز الجوائز على الفائزين والفائزات.

هذا وشكر الاتحاد اللبناني للتزلج رئيس محطة اللقلوق على حسن الضيافة ووضعه المحطة بتصرف الاتحاد لاقامة البطولة.

بطولة لبنان للسنوبورد 2012

بطولة لبنان للسنوبورد لطوق والحاج

29 / 03 / 2012
نظّم اتحاد التزلج على الثلج، في محطة اللقلوق، المرحلة الاخيرة من بطولة لبنان للسنوبورد، لفئتي الرجال والسيدات. وهنا النتائج:

* الرجال: 1 - نافذ طوق (نادي الصقور الأرز، 2,01,84 دقيقتان)، 2 - روني غبري (حفرون إهمج، 2,14,14د)، 3 - سيزار جبرايل (حفرون إهمج، 2,18,61د).

* السيدات: 1 - مروى الحاج (الصقور الأرز، 2,22,98د)، 2 - نور صعب (حفرون إهمج، 3,04,78د)، 3 - ميشا دالاتي (الشباب بشري، 3,07,27د).

أشرف على تنظيم البطولة الأمين العام للاتحاد إدمون كيروز، ونفّذتها لجنة مؤلفة من فيليب أبي سمعان وسمير صعب وريتا صعب ونيشان همامجيان وبول خليفة ومندوب فني من قبل الاتحاد الدولي وسركيس عبود.

وفي الختام، وزع رئيس الاتحاد السابق طوني خوري والامين العام ادمون كيروز وأمين الصندوق نيشان همامجيان والمحاسب فيليب أبي سمعان وصاحب محطة اللقلوق سمير صعب وريتا صعب الميداليات بين الفائزين، بحضور عدد كبير من الاهل والمشجعين.
 

بطولة لبنان في السنوبورد2008

30 / 03 / 2009
نظم الاتحاد للتزلج على الثلج بطولة لبنان في السنوبورد في منطقة اللقلوق بحضور رئيس واعضاﺀ الاتحاد اللبناني ولاول مرة مندوب فني من قبل الاتحاد الدولي للتزلج هو تيد اريك، وبذلك يكون لبنان دخل ضمن المجموعة الدولية لهذه اللعبة.

اقيم السباق على مرحلتين وجاﺀت النتائج كالآتي: فئة الناشئين:

- ١ طوني منصور طوق (الصقور الارز) ١ ٫٥٩٫٦٠ د 1.59.60- ٢ مايكل جعجع (الصقور الارز) ٢ ٫٠١٫٤١ د 2.01.41- ٣ باسم ابي سعد (حفرون) ٢ ٫٢٣٫٩١ د 2.23.91

فئة الرجال:

- ١ ادي سعيد (الصقور الارز) ١ ٫٤٩٫١٣ د 1.49.13- ٢ روني الغبري (حفرون) ١ ٫٥٨٫٨٢ د  1.58.82- ٣ طوني منصور طوق (الصقور الارز) ١ ٫٥٩٫٦٠ 1.59.6

فئة الاناث:

- ١ نور صعـب (حفرون) ٢ ٫٠٣٫٧٧ د 2.03.77- ٢ جيسيكا سعيد (الصقور الارز) ٢ ٫٥٠٫٩٣ د  2.50.93

- ١ جيسيكا شمعون (حفرون) ٢ ٫١٢٫٧١ د  2.12.71- ٢ السي صالومي (صنين بسكنتا) ٢ ٫٢٣٫٩١ د 2.23.91- ٣ الد ابي يونس (حفرون) ٢ ٫٢٣٩٢ د 2.23.93

نظمت اللجنة الفنية برئاسة عضو الاتحاد فيليب ابي سمعان وحضور جميع اعضاﺀ اللجنة ومدرب الاتحاد الوطني جوزيف كيروز السباق واشرف عليه الامين العام ادمون كيروز.

وفي نهاية السباق وعلى نقطة الوصول وزعت الميداليات على الفائزين من قبل رئيس الاتحاد طوني خوري والامين العام ادمون كيروز وامين الصندوق نيشان هممجيان والمحاسب فيليب ابي سمعان ومدرب الاتحاد جوزيف كيروز والمدير الفني تيد اريك ثم قدم رئيس الاتحاد درعا تقديرية لصاحب المحطة سمير صعب.
 

بطولة لبنان للسنوبورد  2008

27-03-2008
نظّم اتحاد التزلّج على الثلج بطولة لبنان للسنوبورد، على منحدر الـ"روفوج" في المزار (عيون السيمان)، بحضور عدد من هواة اللعبة وأهالي المتزلّجين والمتزلّجات. وهنا النتائج :
* فئة الرجال: 1 ـ ادي سعيد (الجيش)، 2 ـ نافذ طوق (الشاليه)، 3 ـ جوزف أبي راشد (الشباب ـ فاريا).
* فئة الناشئين (مواليد 88 ـ 92): 1 ـ طوني طوق (الصقور)، 2 ـ مايكل جعجع (الصقور)، 3 ـ ميغيل رحمه (الشاليه).
* السيدات: 1 ـ مايا شهاب (الصقور)، 2 ـ نور صعب (حفرون)، 3 ـ ندى الحكيم (الشاليه).
* الناشئات (مواليد 88 ـ 92): 1 ـ نور صعب (حفرون)، 2 ـ ندى الحكيم (الشاليه)، 3 ـ كلير باسيل (الشاليه). وختاما، وُزّعت الميداليات بين الفائزين والفائزات.
 

بطولة لبنان في السنوبورد

الثلاثاء, 07 /03/ 2006

بمشاركة متزلجين من فئة الصغار، الناشئين والكبار اناثاً وذكوراً، يمثلون 15 نادياً اتحادياً، نظم الاتحاد اللبناني للتزلج ضمن بطولة لبنان سباقاً في السنوبورد على منحدر جبرا خليل جبران في محطة الأرز.
وأشرفت على السباق لجنة فنية مختصة من الاتحاد اللبناني للتزلج برئاسة إدمون كيروز مديراً فنياً. وقد جاءت النتائج على الشكل الآتي:
فئة الصغار صبيان
1 ــ طوني طوق (نادي الصقور الأرز) 1.03.97 دقيقة
فئة السيدات ناشئات
1 ــ ندى الحكيم (نادي لو شاليه) 1.04.43 دقيقة.
2 ــ هند كيروز (نادي الأرز) 1.08.33.
3 ــ جسيكا سعيد (نادي الصقور الأرز) 2.10.86.
فئة الرجال ناشئين
1 ــ طارق الحكيم (نادي لو شاليه) 56.89 ثانية
2 ــ جاد سعد (نادي الصقور الأرز) 1.01.08 دقيقة.
3 ــ أنطوني فخري (نادي الصقور الأرز) 1.02.01.
فئة الرجال
1 ــ جو أبي نادر (نادي الشباب فاريا) 53.01 ثانية.
2 ــ نافذ طوق (نادي لو شاليه) 54.72.
3 ــ ادي سعيد (نادي الصقور الأرز) 56.89.
فئة السيدات
1 ــ مروى الحاج (نادي الصقور الأرز) 58.37 ثانية.

سباق السنوبورد الجامعي 2004

 الثلاثاء 30 آذار 2004

نظم الاتحاد الرياضي اللبناني للجامعات سباقا للسنوبورد بمشاركة طلاب من الجامعات والمعاهد الجامعية (الروح القدس، واليسوعية، والانطونية، واللبنانية الاميركية بيروت، واي يو اس تي، واي يو تي، ومعهد الكفاءات الجامعي)، على منحدر "روفوج" فاريا المزار وتضمن 22 باباً على مرحلتين. وهنا النتائج:
* الاناث: 1 ـ مروى الحاج (الانطونية)، 2 ـ مايا شهاب (اللبنانية الاميركية).
* الذكور: 1 ـ جوزف ابي راشد (اي.يو.تي)، 2 ـ نافذ طوق (الكفاءات)، 3 ـ باتريك حنين (اي يو تي)، 4 ـ روني عواد (اليسوعية)، 5 ـ جو سلامة (اي يو تي).

بطولة لبنان للسنوبورد 2004

 14 آذار 2004

نظم اتحاد التزلج، في محطة الزعرور، بطولة لبنان للسنوبورد، بحضور وزير الشباب والرياضة الدكتور سيبوه هوفنانيان ومشاركة لاعبين ولاعبات من مختلف النوادي اللبنانية.
وتضمنت البطولة أربع فئات هي الرجال والسيدات والناشئون والأولاد. وهنا النتائج:
* الرجال: 1 ـ زاهر الحاج (الجيش اللبناني)، 2 ـ نافذ طوق (الشاليه)، 3 ـ الان جبرايل (الشباب فاريا).
* السيدات: 1 ـ ندى الحكيم (الشاليه)، 2 ـ مروى الحاج (التزلج اللبناني حصرون)، 3 ـ جيسيكا سعيد (الصقور الأرز).
* الناشئون: 1 ـ طارق الحكيم (الشاليه)، 2 ـ طوني طوق (الصقور الأرز)، 3 ـ جو أنطوني كيروز (الصقور الأرز).
* الأولاد: 1 ـ طوني طوق (الصقور الأرز).

مباراة للسنوبورد والتزلج في جبال الأرز 2004

السبت 14 شباط 2004  

نظم نادي الشاليهات مباراة للسنوبورد والتعرج الطويل في جبال الأرز، برعاية "بون جوس"، وهنا النتائج:
* سنوبورد للرجال: 1 ـ طارق حكيم، 2 ـ طوني طوق، 3 ـ حميد دويهي، 4 ـ يوسف دويهي، 5 ـ جاك سعد، 6 ـ يوسف طوق، 7 ـ فوز شحادة، 8 ـ توفيق شيخاني، 9 ـ نافذ طوق، السيدات: 1 ـ ندى حكيم، 2 ـ اندي كيروز.
* التعرج الطويل للناشئين: 1 ـ فيكتور كيروز، 2 ـ لويس تابت، 3 ـ الك طوق، 4 ـ غسان كيروز، 5 ـ طارق حكيم، 6 ـ كارل غرافييه، 7 ـ انطوني كيروز، 8 ـ نورمان سعد، 9 ـ سليم كيروز، الاناث: 1 ـ انا ريغوتي.
* التعرج الطويل للصغار "ب": 1 ـ جورج كساب، 2 ـ الكسي معوض، 3 ـ حبيب طوق، 4 ـ نمر شمعون، 5 ـ نجيب سكر، 6 ـ كلود كيروز، الإناث: 1 ـ هند شماس، 2 ـ ديدي كيروز، 3 ـ جيسيكا صادق.
* التعرج الطويل للصغار "أ": 1 ـ نديم شماس، 2 ـ راما كيروز، 3 ـ جورج جعجع، 4 ـ ماريو منسى، 5 ـ كريم شمعون، 6 ـ وليم مبيض، 7 ـ روبين مبيض، 8 ـ جاك صيقلي، الإناث: 1 ـ ايفانا معوض.
* التعرج الطويل للصيصان: 1 ـ انطوني كساب، 2 ـ ميشال مبيض، الإناث: 1 ـ نور كيروز.
* التعرج الطويل لـ"تحت الصيصان": 1 ـ جوليان عريضة، 2 ـ طوني كيروز، 3 ـ راني زوق، 4 ـ دوري شمعون، 5 ـ جيف رحمة، 6 ـ سام رحمة، الإناث: عليا شماس، 2 ـ سيلين كيروز.

سنوبورد: بطولة لبنان للرجال والسيدات والناشئين

 الثلاثاء 1 نيسان 2003  

نظم الاتحاد اللبناني للتزلج، بطولة لبنان للسنوبورد للرجال والسيدات والناشئين، في محطة الزعرور، بمشاركة 17 متزلجاً ومتزلجة، وبرعاية بنك "CREDIT SUISSE" ومياه صنين، مستغلاً الطقس الجيد نهاية الأسبوع، علماً انه اضطر الى إرجاء سباقات التعرج في التزلج الألبي التي كانت مقررة الأسبوع الماضي الى موعد يعين لاحقاً، بسبب كثافة الثلوج وعدم صلاحية المضمار.
وأقيمت البطولة على مرحلتين أجريتا على المسار عينه، وتم احتساب أفضل وقت في المرحلتين لتحديد الفائزين في كل فئة. وهنا النتائج:
* الرجال: 1 ـ زاهر الحاج (التزلج اللبناني حصرون، 35.98ث)، 2 ـ نافذ طوق (الشاليه، 39.66ث)، 3 ـ جو ابي راشد (الشباب فاريا، 40.43ث)، 4 ـ فادي طوق (الشاليه، 41.71ث)، 5 ـ دافيد سابيللا (المزار الرياضي، 43.00ث).
* السيدات: 1 ـ سناء جبيلي (الصقور الأرز، 43.45ث)، 2 ـ ندى حكيم (الشاليه، 45.38ث)، 3 ـ مروى الحاج (التزلج اللبناني حصرون، 46.41ث).
* الناشئون: 1 ـ طارق حكيم (الشاليه، 42.99ث)، 2 ـ جاد سعد (الصقور الأرز، 48.08ث).
صمم مسار السباق، الذي تضمن 18 باباً، عضو الاتحاد رينيه مهنا، وتشكلت لجنة السباقات من حبيب فياض مديراً، وجوني عريضة حكماً، وفيليب زرزور حكماً للانطلاق، وسليم كيروز حكماً للوصول، وجوزف عبده رئيساً لحكام الأبواب، وشليطا تقلا حكماً للتوقيت الالكتروني.
وفي الختام، قدم الأمين العام للاتحاد حبيب فياض ورئيس اللجنة الفنية ادمون كيروز وعضو اللجنة الإدارية رينيه مهنا ومديرة محطة الزعرور دينا نصر الميداليات الى الفائزين الذين لبوا دعوة محطة الزعرور الى الغداء.
من ناحية ثانية، نظم الاتحاد الرياضي اللبناني للجامعات دورته الأولى، هذا الموسم، للسنوبورد، على مرحلتين، في محطة فقرا ـ كفرذبيان، بمشاركة خمس جامعات. وهنا النتائج:
* الذكور: 1 ـ زاهر الحاج (اللويزة، 31.66ث)، 2 ـ حمد أبي راشد (A.U.T. حالات، 38.59ث)، 3 ـ نيكولا بو حبيب (المعهد العالي للأعمال، 46.68ث)، 4 ـ ريشار توما (A.U.S.T الأشرفية، 47.00ث)، 5 ـ برنارد فوراني (الكسليك، 48.56ث).
* الإناث: 1 ـ لينا رحمة (اللويزة، 58.97ث).

عودة الى التزلج

abdogedeon@gmail.com   لمراسلة الموقع

ABDO GEDEON    توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده جدعون  الدكوانة  2003-2019

Free Web Counter