SARA-JOE JAARA

العاب القوى في لبنان

ATHLETICS IN LEBANON

L'ATHLETISME AU LIBAN

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

سارة - جو جعارة

 

بطولة الشباب في ألعاب القوى اللقب للجمهور ولأنتر ليبانون

15-05-2012
نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان للشباب والشابات على مضماري نادي الجمهور ونادي الشانفيل ديك المحدي.

وتميّزت البطولة بتسجيل رقم قياسي لعلي حلال من نادي الأنطوني لفئة الناشئين في الوثب العالي ومقداره 1.86 م .وفي ما يلي النتائج:

*فئة الشابات

- رمي قرص 1كغ:

1. ساره جو جعاره
الأنطوني 19.80 م
2. فاطمه دندن انتر ليبانون 18.46 م

- رمي كرة حديدية 4 كغ:

1. فاطمه دندن انتر ليبانون 9.40 م
2. كارين ناجي انتر ليبانون 9.05 م
3. هنادي راجح ايليت 8.87

- رمي رمح 600 غ:

1. كارين ناجي انتر ليبانون 28.20 م
2. هنادي راجح ايليت 19.25 م
3. ساره جو جعاره الجمهور 12.86 م

400م:

1. لوري تاشجيان الشانفيل 1.02.30 دقيقة
2. السا خوري الجمهور 1.07.98 د
3. كاتلين انطاكي الجمهور 1.09.25 د

- وثب طويل:

1. كريستال صانع الشانفيل 5.14 م
2. ماريا بيا رحمه الجمهور 4.57 م
3. ريا عقل الجمهور 4.06 م

1500م شابات:

1. ساره عوالي فينيقيا 4.58.89 د

- البدل 4x 100م:

1. انتر ليبانون 54.97 ث
2. الجمهور 58.41ث

- وثب عالي :

1. شيرين بو خليل الجمهور 1.30 م

800م:

1. السا خوري الجمهور 2.43.47 د
2. كاتلين انطاكي الجمهور 2.46.85 د

5000م:

البدل 4x 400م شباب:

1. الجمهور 3.40.87د
2. فينيقيا 3.58.96 د
3. ايليت 4.07.18 د

- البدل 4x 400م:

1. الجمهور 4.58.00د

وثب ثلاثي:

1. كريستال صانع الشانفيل 10.55 م
2. ريا عقل الجمهور 9.38 م
3. ماريا بيا رحمه الجمهور 9.07 م

200م :

1- مهى المعلم انتر ليبانون 26.52 ث
2. لوري تاشجيان الشانفيل 27.18 ث
3. لورا صليبا الانطوني 27.33 ث

الترتيب النهائي للفرق

فئة الشابات:

1- الجمهور 16 نقطة
انتر ليبانون 16 نقطة
3- الشانفيل 15 نقطة
4- فينيقيا 7 نقاط
5- الأنطوني بعبدا 2 نقاط

*الشباب

- رمي رمح 800 غ:

1. كريم بو مراد الجمهور 35.37 م
2. مارك خواجه الجمهور 29.02 م
3. فراس عيد المريميين جبيل 26.59

- رمي كرة حديدية 6 كغ:

1. شربل سعد انتر ليبانون 13.28 م
2. سمير شلفون انتر ليبانون 9.63 م
3. كريستيان ياغي المريميين جبيل 8.34

- وثب عالي:

1. علي حلال المعهد الأنطوني 1.86 م(رقم جديد لفئة الناشئين)
2. أديب بستاني المعهد الأنطوني 1.75 م
3. عمر بلبل أنصار 1.65م

400م:

1. رافاييل سماحه الجمهور 51.77 ث
2. طوني فياض انتر ليبانون 52.52 ث
3. دانيال بصوص الجمهور 52.67 ث

3000م موانع:

1. محسن برو ايليت 11.58.05 د

1500م:

1. اسلام سليمان فينيقيا 4.31.50 د
2. ايلي غصين انتر ليبانون 4.35.76 د
3. حسين قرعلي فينيقيا 4.37.23 د

لبدل 4x 100م:

1. الجمهور 47.45 ث
2. أنصار 51.65ث

400م حواجز:

1. دانيال بصوص الجمهور 1.00.02 د
2. نور الدين حديد الجيش 1.00.14 د

100 نهائي:

1. بيار سركيس الجمهور 11.27 ث
2. حسين بردان فينيقيا 11.37 ث
3. شادي كنج أنصار 11.51 ث

800م:

1. محمد حنوف انتر ليبانون 2.00.45 د
2. أحمد حجازي ايليت 2.10.25 د
3. محمد الجمال فينيقيا 2.11.15 د

وثب ثلاثي:

1. مارك خواجه الجمهور 11.27 م
2. جوزيف مونس المريميين جبيل 10.57 م

5000 م شباب:

1. محسن برو ايليت 15.54.80 د
2. اسلام سليمان فينيقيا 17.55.55 د
3. حسين قرعلي فينيقيا 18.50.70 د

وثب طويل شباب:

1. بيار سركيس الجمهور 5.58 م

الترتيب النهائي للفرق

فئة الشباب:

1- الجمهور 32 نقطة
2- انتر ليبانون 17 نقطة
3- فينيقيا 11 نقطة
4- الأنطوني بعبدا 10 نقطة
5- الأنصار 8 نقاط
6- إيليت 5 نقاط
7- الجيش 2 نقاط
8- المريميين جبيل 1 نقطة

أشرف على السباق طاقم من الحكام الإتحاديين بحضور رئيس الإتحاد اللبناني لألعاب القوى عبدالله شهاب وأمين السر العام نعمة الله بجاني وعضو الاتحاد ورئيس لجنة الحكام ايلي سعاده.
 


على مضمار نادي الجمهور الرياضي انطلاق بطولة لبنان للفرق في ألعاب القوى


08-08-2009

انطلقت بطولة لبنان العامة للفرق في ألعاب القوى لعام 2009 والتي ينظمها اتحاد العاب القوى على مضمار نادي الجمهور الرياضي. وتأتي البطــولة قبل أقل من شـهرين على دورة الألعاب الفرنكوفـــونية التي سيستضيفها لبنان بين 27 أيلول و6 تشرين الأول المقبلين. وفي ما يلي نتائج اليوم الاول:

رمي مطرقة:

1- محمد الخطيب الجيش 42.20 متراً

2-جورج هاشم الجيش 35.10 م

400 م سيدات:

1- فرنسواز نعمة عدائي الطرق 1.02.71 دقيقة

2- لوري تاشجيان الشانفيل 1.02.74 د

3- ألسا خوري الجمهور 1.05.49 د

400 م رجال:

1- علي حازر الأنصار 49.77 ثانية

2- رمزي نعيم - الانطونية 49.86 ث

3- خالد منصور الجيش 50.61 ث

رمي كرة حديدية سيدات:

1- كارين ناجي الأنصار 8.50 م

2- ساره جو جعاره الجمهور 8.38 م

3- ساره بشاره الشانفيل 8.2 م

وثب طويل رجال:

1- ماري حبيب بلو ستارز 6.95 م

2- فؤاد يونان الجيش 6.48 م

3- مارك ورد الجمهور 6.36 م

100 م سيدات:

1- عزيزة سبيتي الجمهور 12.92 ثانية

2- لورا صليبا الانطونية 13.21 ث

3- كريستال صانع الشانفيل 13.45 ث

100 م رجال:

1- محمد سراج تميم الانصار 11.15 ث

2- ميشال زيناتي الجمهور 11.28 ث

3- محمد شعيب الجيش 11.35 ث

150 م سيدات:

1- منال طيار الجمهور 5.11.21 د

2- ميليسا رزق عدائي الطرق 5.12.50 د

3- جويل فغالي الجمهور 5.29.17 د

1500 م رجال:

1- عصمت غريزي الجيش 4.05.10 د

2- نقولا مرت الجيش 4.05.47 د

3- علي اسماعيل فينيقيا 4.14.00 د

وثب طويل سيدات

1- رانيا صمروط الشانفيل 4.75 م

2- أكزانا يوردانوف بلو ستارز 4.63 م

3- لين متى الجمهور 4.29 م

رمي كرة حديدية رجال:

1- بدري عبيد الجيش 16.82 م

2- ثائر سالم الجيش 13.08 م

3- ايلي سعد المريميين 10.94 م

10.000 م رجال:

1- حسين عواضه الجيش 32.43.34 د

2- مصطفى داود بترون ستارز 33.48.72 د

3- أحمد الدركوشي الجيش 33.52.67 د

 

 

الجمهور بطل لبنان لفرق الناشئين والناشئات 2009

13-05-2009
أحرز نادي الجمهور الرياضي لقب فئة الناشئين والناشئات ضمن بطولة لبنان للفرق لألعاب القوى لعام 2009، والتي نظّمها اتحاد اللعبة، على مضمار نادي الجمهور، بمشاركة النوادي الاتحادية. وهنا النتائج:

[ الناشئون: 1500م:

 1 - محمّد خضرا (فينيقيا صور)، 2 - أديب بستاني (أنطوني بعبدا)، 3 - نادي نصّار (الجمهور).

 400م: 1 - رافايل سماحة (الجمهور)، 2 - حسين بردان (فينيقيا)، 3 - محمد شامي (ليسيه ناسيونال).

 100م: 1 - داني نصر (الأنصار)، 2 - روبن رزق (الجمهور)، 3 - بلال حيدر (فينيقيا صور).

 القفز العالي: 1 - شربل سمعان (المريميين جبيل)، 2 - جوزف كساب (الجمهور)، 3 - ايلي زيادة (الجمهور).

 البدل 4X100م: 1 الجمهور، 2 - بترون ستارز، 3 - المريميين جبيل.

 الكرة الحديدية: 1 - سامي عموري (الجمهور)، 2 - جيمي معز (الجمهور)، 3 - زياد أبو خليل (المريميين جبيل).

 الوثبة الثلاثية: 1 - جرجس أبي عسّاف (المريميين جبيل)، 2 - سهيل مراد (بترون ستارز)، 3 - ايلي عون (الجمهور).

 200م: 1 - روبن رزق (الجمهور)، 2 - مارك ورد (الجمهور)، 3 - حسين بردان (فينيقيا).

4800م: 1 - اديب بستاني (الأنطونية)، 2 - محمد خضرا (فينيقيا)، 3 - رافايل سماحة (الجمهور).

 الوثب الطويل: 1 - مارك ورد (الجمهور)، 2 - جورج ابي عساف (المريميين جبيل)، 3 - جيمي طنوس (بترون ستارز).

 القرص (1,5كلغ): 1 - سامي عموري (الجمهور)، 2 - بيتر يعقوب (المريميين جبيل)، 3 - كريستيان ميرزا (المريميين جبيل).

 3000م: 1 - هادي نصار (الجمهور)، 2 - محمد كساب (فينيقيا)، 3 - حبيب حاتم (قدامى).

 البدل 4X400م: 1 - الجمهور، 2 - فينيقيا، 3 القدامى. الرمح: 1 - شربل سمعان (المريميين جبيل)، 2 - جيمي معز (الجمهور)، 3 - روبير شمّاس (الجمهور).

وهذا ترتيب فرق الناشئين: الجمهور (102 نقطتان)، 2 - المريميين جبيل (42)، 3 - فينيقيا صور (35).

[ الناشئات: 100م:

 1 - مهى المعلّم (الأنصار)، 2 - لورا صليبا (الانطوني)، 3 - سحر عاصي (ليسيه ناسيونال).

الكرة الحديدية: 1 - سارة جو جعاره (الجمهور)، 2 - جوان عون (الجمهور)، 3 - جويل صهيون (البترون ستارز).

 1500م: 1 - أسيل بسما (الأنطوني)، 2 - نور الخليل (فينيقيا صور)، 3 - هبة قدادو (فينيقيا صور).

البدل 4x100م: 1 - الجمهور، 2 - الانصار، 3 - بترون ستارز.

 القفز العالي: 1 - سارة طبارة (الانصار)، 2 - ماري سمراني (بترون ستارز)، 3 - جويل كرم (الجمهور).

 400م: 1 - السا خوري (الجمهور)، 2 - ارين كسابيان (الشانفيل)، 3 - غالينا يندانوف (بلو ستارز).

 الوثبة الثلاثية: 1 - ميشال متّى (الجمهور)، 2 - رشا جردي (الجمهور)، 3 - ليا دياب (بترون ستارز).

 200م: 1 - لورا صليبا (الانطونية)، 2 - ميشيل متى (الجمهور)، 3 - سارة طبارة (الانصار).

 الرمح (600غ): 1 - كارين ناجي (الانصار)، 2 - ماريا بيا رحمة (الجمهور).

 الوثب الطويل: 1 - مهى المعلم (الأنصار)، 2 - ماريا بيا رحمة (الجمهور)، 3 - كارن ناجي (الانصار).

 800م: 1 - السا خوري (الجمهور)، 2 - نور خليل (فينيقيا)، 3 - ارن كاسابيان (الشانفيل).

 القرص (1كلغ): 1 - سارة جو جعارة (الجمهور)، 2 - جوان عون (الجمهور).

 3000م: 1 - اسيل بسمة (الانطونية)، 2 - تريسي خياط (الجمهور).

 البدل 4X400م: 1 - فينيقيا صور، 2 الجمهور.

وهذا ترتيب فرق الناشئات: 1 الجمهور (97 نقطة)، 2 الأنصار (43)، 3 - فينيقيا صور (28).

الجمهور بطل القوى 2009

13-05-2009

 أحرز نادي الجمهور الرياضي لقب فئة الناشئين والناشئات ضمن بطولة لبنان للفرق في ألعاب القوى، بتنظيم الاتحاد اللبناني للعبة في الجمهور، وبمشاركة الأندية الاتحادية.

وحلّ في المراكز الأولى: محمّد خضرا (فينيقيا صور)، رافاييل سماحة (الجمهور)، داني نصر (الأنصار)، شربل سمعان (المريميين جبيل)، سامي عموري (الجمهور)، جرجس أبي عسّاف (المريميين جبيل)، روبن رزق (الجمهور)، أديب بستاني (الأنطونية)، مارك ورد (الجمهور)، سامي عموري، هادي نصار (الجمهور)، شربل سمعان، مهى المعلّم (الأنصار)، سارة جو جعاره (الجمهور)، أسيل بسمة (الأنطوني)، سارة طبارة (الأنصار)، إلسا خوري (الجمهور)، ميشال متّى (الجمهور)، لورا صليبا (الأنطونية)، كارن ناجي (الأنصار)، مهى المعلم إلسا خوري، سارة جو جعارة، أسيل بسمة.

وفي ترتيب الناشئين: الجمهور (102 نقطة)، والمريميين جبيل (42 نقطة)، ترتيب الفرق: الجمهور (97 نقطة)، والأنصار (43 نقطة). وفي ترتيب الناشئات: الجمهور (97 نقطة)، والأنصار (43 نقطة). 

 

بطولة لبنان للاحداث لالعاب القوى 2007

09-06-2007
نظم اتحاد ألعاب القوى بطولة لبنان لفئتي الأحداث والحديثات، على مضمار نادي الجمهور، بمشاركة النوادي الإتحادية الآتية: الأنطونية، الجمهور، الصعود ضبية، الأنصار، بلو ستارز، عبر الطرق، الأنطونيات، الليسيه ناسيونال، المريميين جبيل، التضامن صور. وهنا النتائج:

* الحديثات: 80م: 1 ـ مهى المعلم (الانصار)، 2 ـ سينتيا واكيل (الجمهور)، 3 ـ رشا الجردي (الجمهور). القفز العالي ـ 1 ـ سارة طبارة (الانصار)، 2 ـ جويل كرم (الجمهور)، 3 ـ لين متى (الجمهور). الوثبة الثلاثية: 1 ـ رشا الجردي (الجمهور)، 2 ـ ميشيل متى (الجمهور)، 3 ـ مريم وهبه (الليسيه ناسيونال). 1000م: 1 ـ السا خوري (الجمهور)، 2 ـ روان بشروش (الانطونية)، 3 ـ كارين ناجي (الانصار). 150م: 1 ـ مهى المعلم (الانصار)، 2 ـ سينتيا واكيل (الجمهور)، 3 ـ مريم وهبة (الليسيه ناسيونال). الوثب الطويل: 1 ـ ماريا بيا نعمه (الجمهور)، 2 ـ لين متى (الجمهور)، 3 ـ كارين ناجي (الانصار). الكرة الحديدية: 1 ـ سارة جو جعارة (الجمهور)، 2 ـ جوان عون (الجمهور). 2000م: 1 ـ اليا خوري (الجمهور)، 2 ـ روان بشروش (الانطونية)، 3 ـ تريسي خياط (الجمهور). البدل 4*8 م: 1 ـ الجمهور.

وهنا نتائج الفرق: 1 ـ الجمهور، 2 ـ الأنصار، 3 ـ الليسيه ناسيونال.

* الأحداث: الوثبة الثلاثية: 1 ـ مارك ورد (الجمهور)، 2 ـ مالك فتي (الجمهور)، 3 ـ محمد تنير (الليسيه ناسيونال). الرمح: 1 ـ اميل ادهم، 2 ـ روبير شماس. الكرة الحديدية: 1 ـ سامي عموري (الجمهور)، 2 ـ جيمي مويز (الجمهور)، 3 ـ راين مختار (الليسيه ناسيونال). 1000م: 1 ـ جوزف مسلم (الجمهور)، 2 ـ نادي نصار (الجمهور)، 3 ـ انيس زياده (الصعود). 150م: 1 ـ روبن رزق (الجمهور)، 2 ـ بلال حيدر (التضامن)، 3 ـ ايلي عون (الجمهور). الوثب الطويل: 1 ـ مارك ورد (الجمهور)، 2 ـ مالك فتي (الجمهور)، 3 ـ بلال حيدر (التضامن). 2000م: 1 ـ محمد خضرا (التضامن)، 2 ـ جوزف مسلم (الجمهور)، 3 ـ نادي نصار (الجمهور). القرص:1 ـ كريستيان ميرزا (المريميين جبيل)، 2 ـ سامي عموري (الجمهور)، 3 ـ بيتر يعقوب (المريميين جبيل). البدل 4*80م: 1 ـ الجمهور، 2 ـ نادي التضامن.

وهنا نتائج الفرق: 1 ـ الجمهور، 2 ـ التضامن صور، 3 ـ الليسيه ناسيونال.
 

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون الدكوانة  - 2003 - 2017