SANDY KARAM

العاب القوى

ATHLETICS

L'ATHLETISME AU LIBAN

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

ساندي كرم

ساندي كرم متسابقة لبنانية دولية من مواليد 14 - 02 - 1996
12-07-2019

حازت الآنسة ساندي مارون رئيف كرم، إبنة بلدة قرطبا الجبيلية، على اهم جائزة عالمية لطلّاب الهندسة الميكانيكية من ASME الاميركية التي تعطى لطالب واحد كل سنة والتي ستستلمها شخصيّاً في اميركا.

هذا الإنجاز يضاف لإنجازاتها الرياضية، كما ستكمل ساندي دراستها العليا في الولايات المتحدة الاميركية في السنوات القادمة عل أمل ان تعود بعدها الى لبنان لتعطي بلدها وتساهم في إنمائه وازدهاره.

نتائج مميزة لقوى لبنان في غرب آسيا 2018

 

15-07-2018
أنهى المنتخب اللبناني مشاركته في بطولة غرب آسيا الثالثة لألعاب القوى للرجال والسيدات والتي أقيمت في عمّان- الأردن بإحتلاله المركز الرابع في جدول الترتيب العام للدول العشر المشاركة "وفي جعبته" 8 ميداليات ملوّنة منها 3 ذهب و4 فضة وبرونزية واحدة.
وجاءت النتائج على الشكل التالي:
* كريستال صانع : ميدالية ذهبية في الوثب الطويل للسيدات مسجلة 5.73 متراً (رقم قياسي جديد فئة السيدات) وميدالية فضية في سباق ال 100م حواجز للسيدات برقم مقداره 15.40ثانية.
* نورهان الكوش: ميدالية ذهبية في الوثب العالي للسيدات مسجلة 1.65م (رقم قياسي جديد فئة الشابات).
* ساندي كرم : ميدالية ذهبية في سباق 10 كلم مشي مسجلة وقتاً مقداره 1.03.19 ساعة.
* عزيزة سبيتي : ميدالية برونزية في سباق ال 100م للسيدات مسجلة 11.75ثانية (رقم قياسي جديد فئة السيدات) وميدالية فضية 200م للسيدات بوقت قدره 24.20 ثانية.
* ديالا الخازن : ميدالية فضية في سباق ال400م حواجز سيدات بوقت مقداره 1.05.91 دقيقة والمركز الرابع في سباق الـ 400م للسيدات بوقت 59.59 ثانية.
* سباق البدل 100x4م للسيدات :عزيزة سبيتي- علا بعجور- ديالا الخازن- كريستال صانع الميدالية الفضية بوقت مقداره 48.60 ثانية.
* علا بعجور: المركز الرابع في سباق الـ 100م للسيدات رقم شخصي جديد 12.20 ث والمركز الخامس في سباق الـ 200م للسيدات برقم 25.83 ثانية.
* ماريا بيا نعمة: المركز الخامس في سباق الـ 5000م سيدات بوقت قدره 18.04.93 دقيقة.
* نور حديد : المركز السادس في سباق الـ 100م للرجال 10.73 ثانية والمركز الرابع في سباق الـ 200م للرجال بوقت 21.37 ثانية.
* محمود ضو: المركز الخامس في سباق الـ 200م رجال بوقت 21.54 ثانية والمركز السابع في سباق الـ 400م للرجال بوقت 49.30 ثانية.
* كريستوف بولس: المركز الثامن في سباق الـ 100م للرجال بوقت 10.88 ث .
* محمد مرتضى: المركز الثامن في سباق الـ 400م للرجال بوقت 49.51 ثانية.
* بيتر خوري: المركز السابع في سباق الـ 800م للرجال 1.55.66 دقيقة والمركز الخامس في سباق 1500م للرجال بوقت 4.03.34 دقيقة.
* علي مرتضى: المركز السادس في سباق الـ 800م للرجال بوقت 1.55.51 دقيقة.
* نادر جابر: المركز السابع في سباق 5000م للرجال بوقت 16.24.59دقيقة . والمركز السابع في سباق 10000م للرجال بوقت 33.31.77 دقيقة.
ترأس البعثة اللبنانية نائب رئيس الإتحاد يحيى مكّي وضمّت المدربة الخبيرة أليس كيروز زاللاعبين واللاعبات .ورافق البعثة رئيس الإتحاد اللبناني لألعاب القوى رولان سعادة وعضو إتحاد غرب آسيا لألعاب القوى وأمين صندوق الإتحاد اللبناني للعبة وسيم الحولي.
وفي ما يلي الترتيب النهائي للدول المشاركة : 1-البحرين ، 2-الأردن ، 3-الكويت ، 4-لبنان ، 5-سلطنة عمان ، 6-قطر ، 7-العراق ، 8-الإمارات ، 9-فلسطين ، 10-اليمن.

رولان سعادة
واوضح رئيس الاتحاد رولان سعادة ان البعثة اللبنانية حققت نتائج مميزة في البطولة الأقليمية وهو دليل على المستوى المرتفع والمتطور للاعبي ولاعبات وطن الأرز الذين يلقون الاحتضان من اللجنة الادارية للاتحاد.وهنأ سعادة الأبطال والبطلات على انجازهم كما وجّه الشكر الى الاندية التى تعمل ما بوسعها لصقل اللاعبين واللاعبات.
وفي الختام تمنى التوفيق لرياضيي "ملكة الالعاب" في المسابقات الخارجية المقبلة.

رقم قياسي لساندي كرم في قوى الجمهور 2015

15-03-2015
نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى لقاء في العاب القوى على مضمار مدرسة سيدة الجمهور بمشاركة 100 لاعب ولاعبة من نواد اتحادية وفي حضور رئيس الإتحاد رولان سعادة والأعضاء.

وقد حققت ساندي كرم من الشانفيل رقم قياسي جديد في سباق 3 كيلومترات مشي، مسجلة 15:49:33 دقيقة لفئتي السيدات والشابات.

وجاء ترتيب الاوائل على الشكل الآتي:

- فئة الاناث: مسابقات الركض: 3 كلم مشي ساندي كرم (الشانفيل) 15:49:3دقيقة (رقم قياسي للسيدات والشابات).

سباق 100 متر حواجز: 1- كريستال الصانع (الشانفيل) 15:98 ثانية.

سباق 200 متر: 1- عزيزه سبيتي (الجمهور) 25:65 ثانية.

سباق 2000 متر موانع: 1- نور فرحات (الانطونيات) 9:08:27 دقائق.

سباق 800 متر: 1- ساره جو قرطباوي (الشانفيل) 2:23:74 دقيقتان.

سباق 3000 متر: 1- ياسمينا الفخري (الجمهور) 11:51:02 دقيقة.

سباق التتابع 400 متر: 1- الجمهور 2:32:38 دقيقتان.

رمي القرص 1 كغ: 1- ناتالي بجاني (الجمهور) 20,76 متراً.

الوثب الطويل: كريستال صانع (الشانفيل) 5,18 امتار. الوثب العالي: فيرا ترو (الانطونيات) 1,45 متر.

- فئة الذكور: سباق 200 متر: 1- نور حديد (الجيش) 22:26 ثانية.

سباق 800 متر: 1- حسن كركلي (الجيش) 1:55:23 دقيقة.

سباق 3000 متر: 1- عصمت غريزي (الجيش) 9:11:92 دقائق.

سباق التتابع 400 متر: 1- الجيش 2:00:75 دقيقتان.

رمي القرص 1,5 كغ: 1- نبيل يونس (بترون ستارز) 23,57 مترا.

الوثب الطويل: 1- فؤاد يونان (الجيش) 6,06 امتار.

الوثب العالي: 1- علي كنعان (الجيش) 1,83 متر.

بطولة غرب آسيا للناشئين بألعاب القوى ذهبية وفضيتان وبرونزيتان للبنان 2013

28-10-2013
أحرزت بعثة لبنان بألعاب القوى في "بطولة غرب آسيا" الثانية للناشئين والناشئات التي أجريت في العاصمة الأردنية عمّان، ميدالية ذهبية وفضيتين وبرونزيتين، كالتالي:
- ذهبية: ألان سعد (رمي الكرة الحديدية).
- فضية: ساندي كرم (5 كلم مشياً).
- فضية: جوي بو سليمان (الوثب الطويل).
- برونزية: جويل فغالي (400م).
- برونزية: ساره جو قرطباوي (800 م).
وحل كريستوف بولس رابعاً بالـ100 م، وكذلك منتخب لبنان بسباقات التتابع 100 و200 و300 و400 م.

بطولة العرب للشابات في "القوى"

ميداليتان برونزيتان للبنان

29-04-2014

عادت بعثة لبنان لألعاب القوى من  البطولة العربية السادسة عشرة  للشباب والشابات التي جرت في مصر محرزة ميداليتين برونزيتين كالآتي:

-         الميدالية البرونزية  الأولى  للاعبة ساندي كرم في سباق 10 كم مشي. بوقت 59.01  ورقم قياسي جديد للبنان

-          الميدالية البرونزية الثانية للفريق الوطني (جويل الفغالي - جوي بو سليمان - ساره جو القرطباوي وساندي كرم) في سباق البدل  4x400.

 

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده جدعون  الدكوانة  2003-2019