SAFRA MARINA

السباحة - في لبنان
 
SWIMMING - NATATION - AU LIBAN 

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

SAFRA MARINA

صفرا مارينا

استقبل وزير الشباب والرياضة العميد عبد المطلب حناوي وفد نادي الصفرا مارينا 2015

 

 

نادي الصفرا مارين كرّم ابطاله بالتنس عوكر: رفعوا اسم لبنان عالياً 2014

28-10-2014
كرّم نادي الصفرا مارين ابطاله وبطلاته بالتنس خلال حفل أقامه في مقر النادي.وحضررئيس اللجنة الأولمبية اللبنانية جان همّام،رئيس اتحاد التنس سمير صليبا،أمين عام الاتحاد ارنست فليحان،رئيس لجنة المالكين في منتجع الصفرا مارين شفيق خليفة، أعضاء اللجنة الادارية للنادي المضيف ، مدربو التنس بالنادي ،ابطال النادي وذووهم.وخلال الحفل، القى رئيس النادي المضيف عصام عوكر كلمة رحّب فيها بالحاضرين ونوّه بالبطل الواعد كيفن

شحود (13 عاماً) الذي احرز لقبي دورتي غرب آسيا اللتين اقيمتا في لبنان وبجدارة وبالبطل ميشال سعادة(16 سنة) بطل لبنان لفئئي ال18 سنة وما دون و ال16 سنة وما دون وباللاعبة الناشئة سيرينا جوزيف داعياً المعنيين الى مساعدة الأبطال والبطلات أمل المستقبل ومشيراً الى ان الأبطال رفعوا اسم لبنان في المحافل الخارجية .وشكر عوكر مدربي النادي على مواكبتهم للاعبين .وقدّمت الكؤوس الى شحود وسعادة وسيرينا جوزيف.كما تسلّم كل من همّام وصليبا درعين تذكاريين.وفي الختام تم قطع قالب الحلوى وشرب الجميع نخب الأبطال.

 

 

 


بيان لنادي الصفرا مارين حول السباحة وعصام عوكر يسحب ترشيحه

20 / 09 / 2012

في ظل الأجواء التي تحيط بانتخابات اتحاد السباحة والمقررة السبت 22 الجاري يهم نادي الصفرا مارين ان يوضح ما يلي:

ان تاريخ النادي يشهد انه لم ولن يدخل في خلافات ذات الأبعاد السياسية والمذهبية والطائفية والمناطقية وانه ينأى بنفسه عن اي توجّه من شأنه حصول انقسام جديد داخل لعبة السباحة مع مطالبة اللجنة الادارية المقبلة للاتحاد العمل على اعادة اللحمة الى عائلة اللعبة

-ان ما يهم النادي هو مصلحة لعبة السباحة ونادينا هو من الأندية الفاعلة باعتراف الجميع مع دعوة جميع الاندية الى توحيد الجهود من اجل مصلحة اللعبة وتطورها واننا كنا وما زلنا من الداعمين لابن النادي عصام عوكر الذي يأخذ القرارات التي تناسب مصلحة النادي.

من ناحية ثانية، اصدر المرشح الى عضوية اللجنة الادارية للاتحاد اللبناني للسباحة عصام عوكر بياناً جاء فيه"في البداية اوجّه توجيه الشكر الى نادي الصفرا مارين على الثقة التي يوليها لي منذ عقود عدة واوجه الشكر الخاص الى رئيس لجنة المالكين شفيق خليفة الهاشم الذي يدعمني حتى آخر حدود والى أندية اللعبة.

وان ترشيحي ليس موجهاً ضد أحد لأنني اعمل لمصلحة الرياضة واستمريت بطرح حل توافقي حتى آخر لحظة يقوم على ادخال بطل لبنان في السباحة نادي الجزيرة وبطل لبنان في كرة الماء نادي الساتيليتي الى اللجنة الادارية للاتحاد حتى ولو جاء هذا الدخول على حسابي.

ونزولاً عند تمنيات أصدقاء عزيزين علي قرّرت سحب ترشيحي لخوض انتخابات اتحاد السباحة متمنياً للاتحاد الجديد كل التوفيق والعمل لادخال الجميع في القرار من اجل مصلحة اللعبة التي نحب ونعمل من أجلها".
 

 

بطولة الصفرا مارين في السباحة 2012

28 / 08 / 2012
نظم نادي صفرا مارين الرياضي بطولة السباحة لمسافة 50 مترا في لبنان لسنة 2012، برعاية وزير الشباب والرياضة فيصل كرامي، ممثلا بالمستشار ياسر عبوشي، في الحوض الاولمبي في "مجمع صفرا مارين"، باشراف الاتحاد اللبناني للسباحة.
حضر السباق قائمقام كسروان جوزف منصور، المستشار الفني في وزارة الشباب والرياضة ايلي شاهين، الرئيس المؤسسي لمجمع ونادي صفرا مارين نعوم خليفة وحشد من محبي رياضة السباحة.
شارك في السباق 12 ناديا و180 سباحا وسباحة لمسافة 50 مترا ( حرة، صدر، ظهر)، وجاءت النتائج على الشكل التالي:
لفئة الاناث عمر 12- 13: جوي كامل ( اكوا مارينا ) ثلاث ميداليات ذهبية.
لفئة الذكور 12 -13 محمد جراب نادي الجزيرة .
لفئة الاناث 14-15 سارة الخطيب - نادي النجاح .
لفئة الذكور 14-15 طارق بو شاهين - اكوامارينا
وقد تميز السباق بمشاركة سباحين من خارج لبنان،، وأهمهم جوي كمال كامل التي تتابع تدريبها ودراستها في فرنسا ضمن برنامج رياضة ودرس، بالاضافة الى الرعاية الطبية والعلمية والتقنية العالية.
 

 


لجنة ادارية جديدة لنادي الصفرا مارين 2010

27 / 10 / 2010
عقدت الجمعية العمومية لنادي الصفرا مارين جمعية عمومية لانتخاب لجنة ادارية جديدة لولاية ثلاث سنوات في مقر النادي بحضور مندوب وزارة الشباب والرياضة ايلي شاهين.

 وبعدما فاز الاعضاء بالتزكية عقدوا جلسة توزيع المناصب وجاءت كالآتي:

 ديانا عوكر (رئيسة)، زينة دريان (نائبة الرئيس)، ديزيريه جوزيف (امينة للسر)، جوزيف فرّاج (أمينا للصندوق)، جورج سعادة (محاسبا)، ايلي سلامة وميشال شكر (مستشارين).

 وبعد عملية الانتخاب ألقى رئىس النادي السابق عصام عوكر شكر فيها اللجنة الإدارية السابقة على جهودها والجمعية العمومية على الثقة التي اولتها طوال سنوات ومتمنيا التوفيق للجنة الجديدة. كما شكر الرئىس الفخري للنادي نعوم خليفة هاشم وشركة «سيمار» الممثلة برئىس مجلس ادارتها شفيق خليفة هاشم على دعمهما.
 

 

"الصفرا مارين" ينظم "أسرع سباح 50م في لبنان" 2010


26 / 07 / 2010
تنظم إدارة نادي الصفرا مارين الرياضي، الثلاثاء 10 آب المقبل، ولأول مرة في لبنان، مسابقة "أسرع سباح 50م في لبنان" لمختلف الفئات والأعمار، برعاية وزير الشباب والرياضة علي عبد الله وحضوره، وبإشراف اتحاد السباحة.

وهنا البرنامج: الساعة 2,00 بعد الظهر: تجمع الفرق والإحماء، الساعة 2,30: التصفيات واختيار أفضل سبع أوقات في كل فئة. الساعة 4,30: الافتتاح وتليه الأدوار النهائية واختيار أسرع سباح 50م في لبنان في كل فئة.

الصفرا مارين ينظّم مسابقة في السباحة بمشاركة 14 نادياً

18 / 08 / 2010
نظّم نادي الصفرا مارين الرياضي سباق اسرع سباح وسباحة لمسافة 50 متراً في لبنان لجميع الفئات العمرية في حوضه الأولمبي، باشراف اتحاد اللعبة. وتقدّم الحضور وزير الشباب والرياضة علي عبد الله، وقائمقام كسروان جوزف منصور، وشارك في المسابقة 14 نادياً:

 الرمال، الجزيرة، اشمون، اوركا، هوليداي بيتش، لاس ساليناس، فوربي، ساتيليتي، ديكاتلون، النجاح، اكوامارينا، الجمهور، الرحاب، الصفرا مارين.

 وبعد مرحلة التصفيات، اقيمت المرحلة الثانية والنهائية وبرز عمر دعبول، نيبال يموت، الكسيا خوري، جينيفر رزق الله، محمد جراب، حمزه قبرصلي، مارون واكد، دانا خلاط.

 وهنا نتائج الـ50 م:

حرة: ذكور 10 11 سنة: محمد جراب 32.80 ثانية (النجاح).

إناث 10 11 سنة: الكسيا خوري 30.81ث (رمال).

 ذكور 12 13 سنة: حمزه قبرصلي: 31.06ث (الجزيرة).

 إناث 12 13 سنة: جينيفر رزق الله 30ث (رمال).

 ذكور 14 15 سنة: مارون كوتاني 26.60ث (رمال).

 إناث 14 15 سنة: جوستينا شقيّه 32.70ث (هوليداي بيتش).

 ذكور 16 17 سنة: جورج ابي كنعان 26.73ث (اكوامارينا).

 إناث 16 17 سنة: نيبال يموت 29.38ث (الجزيرة).

 رجال: عمر دعبول 26. ث (الجزيرة).

 سيدات: ندين كامل 31.47ث (الجزيرة).

صدر: ذكور 10 11 سنة: عبد اللطيف حسن 44.94ث (اوركا).

 إناث 10 11 سنة: الكسيا خوري 41.98ث (رمال).

 ذكور 12 13 سنة: حمزة قبرصلي 38.68ث (الجزيرة).

 إناث 12 13 سنة: لين دوغان 39.05ث (الجزيرة).

 ذكور 14 15 سنة: شارلي سلامة 35.30ث (اكوامارينا).

 إناث 14 15 سنة: جويل فغالي 41.99ث (الجمهور).

 ذكور 16 17 سنة: جورج ابي كنعان 34.08ث (اكوامارينا).

 إناث 16 17 سنة: نيبال يموت 37.62ث (الجزيرة).

 رجال: محمود دعبول 34.15ث (رمال).

 سيدات: ندين كامل 39.73ث (الجزيرة).

ظهر: ذكور 10 11 سنة: محمد جراب 37.82ث (النجاح).

 إناث 10 11 سنة: غبرييللا دويهي 38.40ث ( اكوامارينا).

 ذكور 12 13 سنة: انطوني صعيبي 37.86ث (رمال).

 إناث 12 13 سنة: جينيفر رزق الله 35.80ث (رمال).

 ذكور 14 15 سنة: مارون واكد 32.70ث (رمال).

 إناث 14 15 سنة: سافانا ناضر 41.16ث (اكوامارينا).

 ذكور 16 17 سنة: طارق حنا 35.96ث (رمال).

 إناث 16 17 سنة: نيبال يموت 34.84ث (الجزيرة).

 رجال: نديم بركات 30.93ث(رمال).

 سيدات: دانا خلاط 35.88ث (صفرا مارين).

فراشة: ذكور 14 15 سنة: مارون كوتاني 28.50ث (رمال).

 إناث 14 15 سنة: سافانا ناضر 40.09ث ( اكوامارينا).

 ذكور 16 17 سنة: نادر يموت 29.80ث (رمال).

 إناث 16 17 سنة: جوانا سكاف 33.95ث (الجمهور).

 رجال: عمر دعبول 28.24ث (الجزيرة).

 سيدات: ندين كامل: 34.52ث (الجزيرة).

نظّم السباقات مدير الرياضة في النادي المنظّم جورج خوري باشراف رئيس واعضاء اللجنة الادارية للنادي.

وفي الختام، وزّع الوزير عبد الله وكبار الحضور الميداليات بين الفائزين والفائزات. وسلّم الرئيس الفخري للنادي المنظّم نعوم خليفة هاشم درعاً تذكارياً الى وزير الشباب والرياضة.
 

 

إدارية جديدة لنادي الصفرا مارين 2008

21 / 10 / 2008

التأمت الجمعية العمومية لنادي الصفرا مارين الرياضي وانتخبت لجنة ادارية جديدة للنادي بالتزكية بحضور مندوب وزارة الشباب والرياضة ايلي شاهين.

 وعقد الأعضاء الفائزون جلسة توزعوا خلالها المناصب الإدارية كالتالي:

 عصام عوكر رئيساً، وفادي شديد نائباً للرئيس، وشفيق خليفة أميناً للسر، وجوزف فرّاج أميناً للصندوق، وإيلي سلامة وديزيريه جوزف وديانا عوكر مستشارين.

 وفي الختام، قطع الأعضاء قالب حلوى بالمناسبة.
 

 

بطولة الشهيد يحيي العرب الثالثة للسباحة
الجزيرة البطل رجالاً وسيدات

25-04-2007

نظم اتحاد السباحة، الأحد الماضي، المرحلة الثانية من بطولة لبنان الشتوية (بطولة الشهيد يحيى العرب الثالثة)، في المسبح المغطى لنادي الجمهور، برعاية قائد الجيش العماد ميشال سليمان، ومشاركة 117 سباحاً وسباحة ينتمون الى 11 نادياً اتحادياً هي: الرمال، أكوامارينا، الجزيرة، النجاح، المون لاسال، الجمهور، الصفرا مارين، ساتيليتي، الجيش، الامن الداخلي، الكولينا.

وتنافس السباحون في 71 سباقاً على 213 ميدالية ملونة وعلى 18 كأساً مقدمة من شركة بارودي وكلاء "Speedo". وأجريت المنافسات، بحضور جمهور غفير ملأ مسبح نادي الجمهور تقدمهم ممثل قائد الجيش العقيد فادي الرحباني وأعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبو النوادي المشاركة، وشهدت المرحلة تسجيل 15 رقماً قياسياً لسباحي نوادي الجزيرة (9) والمون لاسال (3) والصفرا مارين (2) والاكوامارينا (1). وهنا الأوائل:

الذكور

* الرجال: 400م حرة: جميل يموت (الجزيرة)، 100م حرة: وائل قبرصلي (الجزيرة)، 50م صدراً: وائل قبرصلي (الجزيرة)، 50م فراشة: جميل يموت (الجزيرة)، 100م ظهراً: عمر دعبول (الجزيرة)، 200م حرة: شربل نقولا (الجيش)، 50م حرة: عمر دعبول (الجزيرة)، 200م فردي متنوعة: وائل قبرصلي (الجزيرة)، 100م صدراً: وائل قبرصلي (الجزيرة)، 100م فراشة: جميل يموت (الجزيرة)، 50م ظهراً: عمر دعبول (الجزيرة)، البدل 4*50م حرة: الجزيرة (1.41د رقم جديد، الرقم السابق 1.43د لنادي الرمال).

ترتيب النوادي: 1 ـ الجزيرة، 2 ـ الجيش، 3 ـ النجاح.

* الفتيان (16 ـ 17 سنة): 400م حرة: وائل برجاوي (الجزيرة)، 50م صدراً: شفيق سكاف (الجمهور)، 100م حرة: وائل برجاوي (الجزيرة)، 50م فراشة: وائل برجاوي (الجزيرة)، 100م ظهراً: الياس يشوعي (كولينا)، 200م حرة: رمزي بواب (الجزيرة)، 50م حرة: وائل برجاوي (الجزيرة)، 100م صدراً: شفيق سكاف (الجمهور)، 50م ظهراً: الياس يشوعي (كولينا)، البدل 4*50م حرة: الجمهور.

ترتيب النوادي: 1 ـ جزيرة، 2 ـ الكولينا، 3 ـ الجمهور.

* الصبيان (14 ـ 15 سنة): 400م حرة: محمود دعبول (رمال)، 50م صدراً: جورج فاتول (مون لاسال)، 100م حرة: مكرم فاتول (مون لاسال)، 50م فراشة: مكرم فاتول (مون لاسال، 29.62ث رقم جديد، الرقم السابق 30.07ث لباتريك بستاني)، 100م ظهراً: طارق كعكي (الجزيرة، 1.07د رقم جديد، الرقم السابق 1.09د لباتريك بستاني)، 200م حرة: مكرم فاتول (المون لاسال، 2.07د رقم قياسي، الرقم السابق 2.08د لباتريك بستاني)، 50م حرة: مكرم فاتول (مون لاسال)، 200م متنوعة للفردي: طارق كعكي (الجزيرة، 2.28د رقم قياسي، الرقم السابق 2.28د لراجي إده)، 100م صدراً: جورج فاتول (مون لاسال)، 100م فراشة: جورج فاتول (مون لاسال، 1.07د رقم جديد، الرقم السابق 1.09د لباتريك بستاني)، 50م ظهراً: طارق كعكي (الجزيرة)، البدل 4*50م حرة: الجزيرة (1.55د رقم جديد، الرقم السابق 1.58د لنادي الجزيرة).

ترتيب النوادي: 1 ـ المون لاسال، 2 ـ الجزيرة، 3 ـ الرمال.

الإناث

* السيدات (18 سنة فما فوق): 400م حرة: ندين كامل (الجزيرة، 5.03د، رقم قياسي، الرقم السابق 5.11د لغزل الجبيلي)، 50م صدراً: ماريا جبور (أكوامارينا)، 100م حرة: ألين حطب (الجزيرة)، 50م فراشة: ألين حطب (الجزيرة)، 100م ظهراً: ندين كامل (الجزيرة، 1.17د رقم قياسي، الرقم السابق 1.17د للسباحة نفسها)، 200م حرة: ندين كامل (الجزيرة، 2.23د رقم قياسي، الرقم السابق 2.25د لغزل الجبيلي)، 50م حرة: رنا علم (اكوامارينا)، 200م متنوعة للفردي: ندين كامل (الجزيرة، 2.44د رقم قياسي، الرقم السابق 2.46د لاليزابيت صالح)، 100م صدراً: ماريا جبور (اكوامارينا)، 100م فراشة: ألين حطب (الجزيرة)، 50م ظهراً: مروة عيتاني (الجزيرة)، البدل 4*50م حرة: الجزيرة.

ترتيب النوادي: 1 ـ الجزيرة، 2 ـ الأكوامارينا، 3 ـ المون لاسال.

* الفتيات (16 ـ 17 سنة): 400م حرة: نيفين العشي (الجزيرة، 4.56د رقم قياسي، الرقم السابق 5.08د لندين كامل)، 100م حرة: جنيفر قبلان (أكوامارينا)، 50م صدراً: ميريللا علم (الجمهور)، 50م فراشة: نيفين العشي (الجزيرة)، 100م ظهراً: ماريا أبو نادر (الجمهور)، 200م حرة: ميريللا علم (الجمهور)، 50م حرة: ميريللا علم (الجمهور)، 200م فردي متنوع: نيفين العشي (الجزيرة)، 100م صدراً: جنيفر قبلان (اكوامارينا)، 100م فراشة: نيفين العشي (الجزيرة)، 50م ظهراً: جنيفر قبلان (اكوامارينا)، البدل 4*50م حرة: أكوامارينا (2.10د رقم قياسي، الرقم السابق 2.15د لنادي الجزيرة).

ترتيب النوادي: 1 ـ الجمهور، 2 ـ الجزيرة، 3 ـ اكوامارينا.

* الصبايا (14 ـ 15 سنة): 400م حرة: ناديا بغدادي (الجزيرة)، 100م حرة: دانا خلاط (صفرا مارين)، 50م صدراً: سوزي كرم (الرمال)، 50م فراشة: ليا غبريل (الرمال)، 100م ظهراً: دانا خلاط (صفرا مارين)، 200م حرة: ناديا بغدادي (الجزيرة)، 50م حرة: دانا خلاط (صفرا مارينا)، 200م متنوعةة للفردي: ناديا بغدادي (الجزيرة)، 100م صدراً: تارا صبري (الرمال)، 100م فراشة: ليا غبريل (الرمال)، 50م ظهراً: دانا خلاط (صفرا مارينا، 33.59ث رقم قياسي، الرقم السابق 34.08ث لرولا الحارس)، البدل 4*50م حرة: الرمال والجمهور.

ترتيب النوادي: 1 ـ الرمال، 2 ـ الصفرا مارين، 3 ـ الجزيرة.

قاد السباقات طاقم من الحكام الاتحاديين برئاسة الحكم العام الحكم الدولي عدنان العميل.

وفي الختام، وزع ممثل قائد الجيش العقيد فادي الرحباني ورئيس الاتحاد زياد علم الدين ونائبا الرئيس ميشال حبشي ومحمد شاكر الكؤوس والميداليات والشهادات بين الفائزين.

أرقام قياسية

وعلى هامش البطولة تم تحطيم الارقام القياسية الآتية:

* الصغار (12 ـ 13 سنة): 25م فراشة: رقم جديد للسباح مارك بسيط (اكوامارينا) 14.66ث، الرقم السابق 16.66ث للسباح محمود دعبول.

* الصغار(12 ـ 13 سنة): 50م فراشة: رقم جديد للسباح مارك بسيط (اكوامارينا) 32.19ث، الرقم السابق 32.49ث للسباح باتريك بستاني.

* الصغيرات (12 ـ 13 سنة): 25م فراشة: رقم جديد للسباحة ميليسا بيطار (اكوامارينا) 15.77ث، الرقم السابق 15.86ث للسباحة جنيفر قبلان.

* الصيصان (6 ـ 7 سنوات): 100م متنوعة للفردي: رقم جديد يسجل للمرة الأولى للسباح ايهاب شيباني (النجاح) 2.32د.

* الحديثات (8 ـ 9 سنوات): 4*50م حرة: رقم جديد يسجل للمرة الأولى لفريق النجاح 3.14د.

* الطفلات (10 ـ 11 سنة): 4*50م متنوعة: رقم جديد يسجل للمرة الأولى لفريق النجاح 3.24د.

* الاطفال (10 ـ 11 سنة): 4*50م متنوعة: رقم جديد يسجل للمرة الأولى لفريق النجاح 3.34د.

* الصبيان (14 ـ 15 سنة): 200م فراشة: رقم جديد يسجل للمرة الأولى للسباح جورج فاتول (المون لاسال) 2.41د.

المستقبل

 


النتائج الكاملة لكأس لبنان في السباحة 2006

30 12 2006
اختتم الاتحاد اللبناني للسباحة نشاطاته لعام 2006 بتنظيم كأس لبنان في اللعبة الاربعاء ‏‏27 كانون الاول 2006 بمشاركة 150 سباح وسباحة ينتمون الى 16 نادي اتحادي وهم (الرمال، ‏الجزيرة، المون لاسال، الجمهور، الصفرا، لاساليناس، النجاح، اوركا، ابناء الخليج، الرحاب، ‏ساتيليتي الكولينا، اللبناني للسيارات والسياحة، الامن الداخلي والجيش) تنافسوا لاحراز ‏‏36 سباق و 108 ميدالية (ذهبية وفضية وبرونزية) و 36 كأس تقدمة شركة بارودي وكلاء ‏Speedo‏.‏
بحضور جمهور غفير ملاء مسبح نادي السبرينغ هيلز - الدكوانة تقدمهم ورئيس واعضاء الاتحاد ‏ورؤساء ومندوبو الاندية المشاركة، جرت المنافسات، حيث سجلت النتائج الفنية التالية مع ‏الملاحظة انه تم تسجيل رقمين قياسيين جديدين الأول لسباحة نادي الرمال جنيفر رزق الله في ‏سباق 200 متر حرة والثاني لسباح نادي الجزيرة طارق الكعكي في سباق 100 متر فردي متنوع.‏
فئة الحديثات 8 - 9 سنوات:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الأول سارة الخطيب نادي النجاح (48.61) المركز الثاني كريستال ‏الدويهي نادي الاكوامارينا (20.25).‏
‏* 50 متر صدر: المركز جنيفر رزق الله نادي الرمال (53.37)، المركز الثاني سارة الخطيب ‏نادي النجاح (54.66) المركز الثالث ليا نجم نادي المون لاسال (57.55).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الاول جنيفر رزق الله نادي الرمال (3.19.41) رقم قياسي جديد ‏السابق للسباحة نفسها (3.22.92)، المركز الثاني سارة الخطيب نادي النجاح (3.23.87) ‏المركز الثالث كريستال الدويهي نادي الاكوامارينا (3.26.59).‏
‏* فئة الاحداث 8 - 9 سنوات:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الاول سدريك نسناس نادي الرمال (45.42) المركز الثاني كارل سعادة ‏نادي الاكوامارينا (46.71) المركز الثالث ارنست عبود (48.44).‏
‏* 50 متر صدر: المركز الأول كارل سعادة نادي الاكوامارينا (52.00)، المركز الثاني نيكولا ‏بخعازي نادي الجمهور (55.84) المركز الثالث رودي تابت نادي المون لاسال (56.16).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الاول نيكولا بخعازي نادي الجمهور (3.16.07) المركز الثاني سدريك ‏نسناس نادي الرمال (3.16.56) المركز الثالث بيتر بطرس نادي الرمال (3.23.68).‏
فئة الطفلات 10 - 11 سنة:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الأول سافانا ناضر نادي الاكوامارينا (43.11) المركز الثاني ميلاني ‏ملحم نادي الرمال (43.54) المركز الثالث رنيم الشدياق نادي الرمال (44.23).‏
‏* 100 متر فردي متنوع: المركز الاول ميلاني ملحم نادي الرمال (1.28.49) المركز الثاني ‏ديا نور رعد نادي الرمال (1.31.08) المركز الثالث هيبة ابو راشد نادي كولينا ‏‏(1.37.85).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الاول ميلاني ملحم نادي الرمال (2.47.38) المركز الثاني ديا نور ‏رعد نادي الرمال (2.52.90) المركز الثالث سافانا ناضر نادي الاكوامارينا (2.52.90).‏
فئة الاطفال 10 - 11 سنة:‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول جورج الدويهي نادي الاكوامارينا (42.70) المركز الثاني جيرمي ‏الراسي نادي كولينا (43.84)، المركز الثالث جاد سابا نادي الرمال (44.52).‏
‏* 100 متر فردي متنوع : المركز الاول مارون واكد نادي الرمال (1.26.75) المركز الثاني ‏جورج الدويهي نادي الاكوامارينا (1.31.33) المركز الثالث جيرمي الراسي نادي كولينا ‏‏(1.31.71).‏
‏* 200 متر حرة : المركز الاول مارون واكد نادي الرمال (2.4.12) المركز الثاني طلال نجم ‏نادي المون لاسال (2.48.03) المركز الثالث محمد بغدادي نادي الجزيرة (2.48.03).‏
فئة الصغيرات 12-13 سنة :‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول ليا غبريال نادي الرمال (37.44) المركز الثاني نيبال يموت ‏نادي الجزيرة (37.62) المركز الثاني جون ايوب نادي الرمال (38.70).‏
‏* 100 متر فردي متنوع : المركز الاول نيبال يموت نادي الجزيرة (1.13.91) المركز الثاني ‏ليا غبريل نادي الرمال (1.22.60) المركز الثالث غيدا عبد النور نادي المون لاسال ‏‏(1.28.07).‏
‏* 200 متر حرة : المركز الاول نيبال يموت نادي الجزيرة (2.18.06) المركز الثاني جورجيا ‏جبرا نادي الرمال (2.39.40) المركز الثالث جنى بغدادي نادي الجزيرة (2.40.09).‏
فئة الصغار 12-13 سنة :‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول طارق كعكي نادي الجزيرة (33.56) المركز الثاني مارك بسيط ‏نادي الاكوامارينا (39.23) المركز الثالث طارق حنا (41.42).‏
‏* 100 متر فردي متنوع : المركز الاول طارق كعكي نادي الجزيرة (1.12.01) رقم قياسي جديد ‏السابق للسباح وائل قبرصلي (1.14.86) المركز الثاني مارك بسيط نادي الاكوامارينا ‏‏(1.18.91) المركز الثالث سامر يغمور نادي الجزيرة (1.19.81).‏
‏* 200 متر حرة : المركز الاول سامر يغمور نادي الجزيرة (2.22.29) المركز الثاني مارك ‏بسيط نادي الاكوامارينا (2.34.16) المركز الثالث رفيق فاخوري (2.44.19).‏
فئة الصبايا 14-15 سنة :‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول دانا خلاط نادي الصفرا (34.19) المركز الثاني تريسي الحاج ‏نادي الاكوامارينا (39.07) المركز الثالث ناديا بغدادي نادي الجزيرة (42.64).‏
‏* 100 متر فردي متنوع : المركز الاول ميريلا علم نادي الجمهور (1.23.65) المركز الثاني ‏ناديا بغدادي نادي الجزيرة (1.23.75) المركز الثالث تريسي الحاج نادي الاكوامارينا ‏‏(1.24.38).‏
‏* 200 متر حرة : المركز الاول دانا خلاط نادي الصفرا (2.27.50) المركز الثاني ناديا ‏بغدادي نادي الجزيرة (2.41.23) المركز الثالث نجوى نادي لاس ساليناس (3.09.05).‏
فئة الصبيان 14-15 سنة :‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول نديم بركات نادي الرمال (33.91) المركز الثاني مكرم فاتول ‏نادي المون لاسال (34.12) المركز الثالث جورج فاتول نادي المون لاسال (36.11).‏
‏* 100 متر فردي متنوع : المركز الاول مكرم فاتول نادي المون لاسال (1.11.50) المركز ‏الثاني جورج فاتول نادي المون لاسال (1.12.43) المركز الثالث نديم بركات نادي الرمال ‏‏(1.13.53).‏
‏* 200 متر حرة : المركز الاول مكرم فاتول نادي المون لاسال (2.12.31) المركز الثاني جورج ‏فاتول نادي المون لاسال (2.16.50) المركز الثالث محمود دعبول نادي الرمال (2.20.30).‏
فئة الفتيات 16-17 سنة :‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول مرغريت فاتول نادي المون لاسال (41.90) المركز الثاني كارن ‏خلف نادي ساتيليتي (42.09) المركز الثالث سلوى صعب نادي الجزيرة (42.56).‏
‏* 100 متر فردي متنوع: المركز الاول نيفين العشي نادي الجزير (1.18.09) المركز الثاني ‏كارن خلف نادي ساتيليتي (1.25.13) المركز الثالث مرغريت فاتول (1.29.54).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الأول نيفين العشي نادي الجزيرة (2.23.66) المركز الثاني مروى صعب ‏نادي الجزيرة (2.50.25) المركز الثالث سلوى صعب نادي الجزيرة (2.52.12).‏
فئة الفتيان 16 - 17 سنة:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الأول احمد بغدادي نادي الجزيرة (34.16) المركز الثاني وائل برجاوي ‏نادي الجزيرة (35.57) المركز الثالث رامي جريج نادي لاس ساليناس (38.16).‏
‏* 100 متر فردي متنوع: المركز الاول احمد بغدادي نادي الجزيرة (1.11.28) المركز الثاني ‏مراد عبد الله نادي لاس ساليناس (1.12.12) المركز الثالث وائل برجاوي (1.12.25).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الأول احمد بغدادي نادي الجزيرة (2.15.16) المركز الثاني وائل ‏برجاوي نادي الجزيرة (2.16.66) المركز الثالث مراد عبد الله نادي لاس ساليناس (2.29.41).‏
فئة السيدات 18 سنة وما فوق:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الاول نادين كامل نادي الجزيرة (39.09) المركز الثاني ماريا جبور ‏نادي الاكوامارينا (45.47) المركز الثالث ماريا فاتول نادي المون لاسال (47.54).‏
‏* 100 متر فردي متنوع: المركز الأول نادين كامل نادي الجزيرة (1.20.72) المركز الثاني ‏ماريا جبور نادي الاكوامارينا (1.33.10) المركز الثالث ماريا فاتول نادي المون لاسال ‏‏(1.44.95).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الاول نادين الجزيرة (2.32.12) المركز الثاني ماريا جبور نادي ‏الاكوامارينا (2.51.47) المركز الثالث ماريا فاتول نادي المون لاسال (3.21.53).‏
فئة الرجال 18 سنة وما فوق:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الأول عبد الرحمن الكعكي نادي الجزيرة (27.95) المركز الثاني باسل ‏الكعكي نادي الجزيرة (28.19) المركز الثالث توفيق حدشيتي (36.30).‏
‏* 100 متر فردي متنوع: المركز الأول وائل قبرصلي نادي الجزيرة (1.02.20) المركز الثاني ‏عمر دعبول نادي الجزيرة (1.07.94) المركز الثالث رباح رباحي نادي الجيش (1.19.76).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الأول جميل يموت نادي الجزيرة (2.02.93) المركز الثاني شربل نقولا ‏نادي الجيش (2.27.35) المركز الثالث رفعت الخطيب (2.27.72).‏
 

 

بطولة لبنان الشتوية في السباحه 2005

07 / 03 / 2005

انطلقت بطولة لبنان الشتوية لعام 2005 يومي السبت والأحد 5 و 6 آذار على مسبح نادي الجمهور وقد حملت اسم الشهيد يحيى لعرب رئيس نادي الجزيرة وذلك بناءً لقرار الاتحاد اللبناني للسباحة، فبحضور راعي البطولة قائد الجيش العماد ميشال سليمان ممثلاً بالعقيد انطوان حداد وأهل الفقيد ابنته عليا وابنه طارق وصهره السيد خليل العرب وأمين سر نادي الجزيرة السيد محمود ارناؤوط ورئيس وأعضاء الاتحاد وممثلي الاندية المشاركة وأهالي السباحين جرت المنافسات المخصصة لفئات الصيصان والأحداث والصغار والأطفال بمشاركة 325 سباح وسباحة ينتمون الى الاندية التالية التالية :

 الرمال، الجزيرة، النجاح، الجمهور،الصفرا مارين، مون لاسال، لاس ساليناس، اللبناني للسيارات والسياحة والديكاتلون.

قبل انطلاق المسابقات وقف الجميع دقيقة صمت على نفس روح الشهيد دولة رئيس مجلس الوزراء رفيق الحريري ورفاقه ثم كان النشيد الوطني افتتاحاً ثم ألقى رئيس الاتحاد كلمة شكر فيها إدارة مدرسة ونادي الجمهور، بعدها كانت كلمة لامين سر نادي الجزيرة السيد محمود ارناؤوط الذي شكر الاتحاد على بادرته متمنياً للاتحاد رعاية اللعبة والسباحين من خلال اللجنة الإدارية برئاسة المهندس زياد علم الدين .

اشرف على البطولة اللجان التالية :

لجنة أمانة السر : امينة السر السيدة مرسال برجي، أمين الصندوق عادل يموت، المحاسب فريد ابي رعد والرائد طوني زخريا.

لجنة الحكام : رئيس اللجنة الحكم الحكم العام عدنان العميل الذي عاونه 35 حكماً اتحاديا.

اللجنة الفنية: نعيم خوام.

وفيما يلي النتائج المسجلة:

فئة الصيصان إناث :6 – 7 سنوات

· 25 متر ظهر: المركز الأول ساره الخطيب 25.01( رقم قياسي جديد ، السابق 28.97 للسباحة جوانا نفاع )– نادي النجاح، المركز الثاني كريستال دويهي 27.76 نادي الرمال، المركز الثالث غبريالا الدويهي 29.03 نادي الرمال.

· 25 متر حرة: المركز الأول ساره الخطيب 20.58( رقم قياسي جديد ، السابق 22.41 للسباحة بولين درناكوسيان. )– نادي النجاح، المركز الثاني كريستال دويهي 22.70 نادي الرمال، المركز الثالث عليا نجار 27.13 – نادي النجاح.

· 25 متر صدر: المركز الأول ساره الخطيب 27.96– نادي النجاح، المركز الثاني كريستال دويهي 29.51 نادي الرمال، المركز الثالث عليا نجار 31.54 – نادي النجاح.

فئة الصيصان ذكور - 6 – 7 سنوات :

· 25 متر ظهر: المركز الأول غبريال صوايا 24.74– نادي الرمال، المركز الثاني بيتر بطرس 28.76 نادي الرمال، المركز الثالث نيكولا بخعازي 30.16 نادي الجمهور.

· 25 متر حرة: المركز الأول غبريال صوايا 22.93– نادي الرمال، المركز الثاني ادم شعار 24.45 – نادي النجاح، المركز الثالث نيكولا بخعازي 24.99 نادي الجمهور.

· 25 متر حرة: المركز الأول نيكولا بخعازي 29.35– نادي الجمهور.

فئة الحديثات :8 – 9 سنوات

· 50 متر حرة: المركز الأول جسيكا مروه 40.19 – نادي النجاح، المركز الثاني فانيسا مروه 43.19 – نادي النجاح، المركز الثالث كريستينا كرم 45.14 نادي الرمال.

· 50 متر ظهر: المركز الأول فانيسا مروه 54.96 – نادي النجاح، المركز الثاني جسيكا مروه 56.04 – نادي النجاح،

· 50 متر صدر: المركز الأول جسيكا مروه 51.59 – نادي النجاح، المركز الثاني فانيسا مروه 53.70– نادي النجاح، المركز الثالث كريستينا كرم 56.50 - نادي الرمال.

· 200 متر حرة: المركز الأول جسيكا مروه 3.44.25– نادي النجاح ( رقم يسجل للمرة الأولى)، المركز الثاني فانيسا مروه 3.50.57 – نادي النجاح، المركز الثالث ساشا مجاعص 4.05.47 – نادي الرمال.

· بدل 4 x 50 متر حرة : المركز الأول جسيكا مروه ، تالا دبوس، داليا هنيدي فانيسا مروه – نادي النجاح. ( رقم يسجل للمرة الأولى)

فئة الاحداث :8 – 9 سنوات

· 50 متر حرة: المركز الأول جورج دويهي 38.22 – نادي الرمال ، المركز الثاني كارل سعادة 39.40 – نادي الرمال، المركز الثالث حسين مدان 41.00 - نادي النجاح.

· 50 متر ظهر: المركز الأول كريم الخطيب 49.81 – نادي النجاح، المركز الثاني كارل سعاده 49.94 – نادي الرمال، المركز الثالث حسين حمدان 51.16 – نادي النجاح.

· 50 متر صدر: المركز الأول كارل سعادة 54.21 – نادي الرمال، المركز الثاني مل ملحم 54.66 – نادي الرمال، المركز الثالث كريم الخطيب 57.34 – نادي النجاح.

· 200 متر حرة: المركز الأول جورج دويهي 3.12.56 – نادي الرمال، المركز الثاني كارل سعاده 3.14.83 – نادي الرمال، المركز الثاث حسين حمدان 3.16.93 – نادي النجاح.

· بدل 4 x 50 متر حرة : المركز الأول كارل سعادة، فوزي خوري، مل ملحم، جورج دويهي 2.46.25 – نادي الرمال ( رقم يسجل للمرة الأولى)، المركز الثاني حسين حمدان، رامي هنيدي، ابراهيم يموت، كريم الخطيب – 3.03.36 – نادي النجاح، المركز الثالث عدنان زوده، سمعان ابراهيم، احمد خاشف، فيصل قبيطر 3.38.01 – نادي لاس ساليناس.

فئة الصغيرات :10 – 11 سنوات

· 50 متر ظهر: المركز الأول ريم شدياق 45.63 – نادي الرمال، المركز الثاني سافانا ناضر 46.73– نادي النجاح، المركز الثالث كالين مطر 46.90 – نادي الديكاتلون.

· 50 متر صدر: المركز الأول ميلاني ملحم 45.78 – نادي الرمال، المركز الثاني ديا نور رعد 47.03– نادي الرمال ، المركز الثالث كالين مطر 47.15 – نادي الديكاتلون.

· 50 متر فراشة: المركز الأول ميلاني ملحم 43.41 – نادي الرمال، المركز الثاني ستفاتي درنكوسيان 44.98– نادي الرمال ، المركز الثالث سافانا ناضر 46.13– نادي النجاح.

· 50 متر حرة: المركز الأول جورجيا جبرا 34.77 – نادي الديكاتلون، المركز الثاني كارلا سكينه 38.45– نادي النجاح ، المركز الثالث غيدا عبد النور 38.58 – نادي المون لاسال.

· 100 متر فردي متنوع : المركز الأول ميلاني ملحم 1.33.64 – نادي الرمال، المركز الثاني غيدا عبد النور 1.38.28 – نادي المون لاسال، المركز الثالث سافانا ناضر 1.41.80 – نادي النجاح.

· 200 متر حرة: المركز الأول ميلاني ملحم 3.06.31 – نادي الرمال، المركز الثاني جورجيا جبرا 3.12.97 – نادي الديكاتلون، المركز الثالث مريم مراد 3.49.43 – نادي لاس ساليناس.

· بدل 4 x 50 متر حرة : المركز الأول ريم شدياق، ديا نور رعد، ستفاني درنوكوسيان، ميلاني ملحم 2.42.48 – نادي الرمال ( رقم يسجل للمرة الأولى)، المركز الثاني : ليال بيشكر، جنا بغدادي، ريم رزق، يسمين وهبي 3.03.77 – نادي الجزيرة. المركز الثالث : كارلا سكينه، سنا نجار، غيدا عباس، سفانا ناضر 3.12.60 – نادي النجاح.

فئة الصغار :10 – 11 سنوات

· 50 متر ظهر: المركز الأول مارك بسيط 38.23 – نادي النجاح، المركز الثاني مارون واكد 42.70 – نادي الرمال، المركز الثالث جاد فتال 44.34 – نادي لاس ساليناس.

· 50 متر صدر: المركز الأول رالف طقشي 45.66 – نادي الرمال، المركز الثاني كريستوفر نحاس 51.77 – نادي الرمال ، المركز الثالث فؤاد مومنه 52.60 نادي النجاح..

· 50 متر فراشة: المركز الأول مارك بسيط 36.76 ( رقم قياسي جديد ، السابق لمحمد دعبول 37.74 )– نادي النجاح، المركز الثاني رفيق فاخوري 48.49 – نادي الجزيرة، المركز الثالث كريستوفر نحاس 49.04- نادي الرمال.

· 50 متر حرة: المركز الأول مارك بسيط 32.74 – نادي النجاح، المركز الثاني رالف طقشي 35.20 – نادي الرمال، المركز الثالث كريستوفر نحاس 36.40- نادي الرمال.

· 100 متر فردي متنوع : المركز الأول مارك بسيط 1.25.29 ( رقم قياسي جديد ، السابق 1.27.98 للسباح نديم بركات ) – نادي النجاح، المركز الثاني مارون واكد 1.36.34 نا دي الرمال، المركز الثالث كرايستوفر نحاس 1.36.59- نادي الرمال.

· 200 متر حرة: المركز الأول رالف طقشي 2.55.10 – نادي الرمال، المركز الثاني مارون واكد 2.56.03 - نا دي الرمال، المركز الثالث رفيق فاخوري 3.04.08 – نادي الجزيرة.

· بدل 4 x 50 متر حرة : المركز الأول مارون واكد، بول ربيز، كريستوفر نحاس، رالف طقشي، 2.28.70 ( رقم يسجل للمرة الأولى)- نادي الرمال، المركز الثاني : عبدالله حميد، رامي حمدان، فؤاد مومنه، مارك بسيط 2.39.10 – نادي النجاح.

فئة الطفلات :12 – 13 سنوات

· 50 متر ظهر: المركز الأول دانه خلاط 36.98 – نادي الصفرا، المركز الثاني يارا خوام 40.92- نادي الرمال، المركز الثالث تارا صبري 41.62 – نادي الرمال.

· 50 متر صدر: المركز الأول تارا صبري 43.66 – نادي الرمال، المركز الثاني لينا فنصه 43.95 نادي الجزيرة، المركز الثالث اندريا مجاعص 47.34 – نادي الديكاتلون..

· 50 متر فراشة: المركز الأول ليا غبريل 36.51 – نادي الرمال، المركز الثاني دانه خلاط 36.99 – نادي الصفرا، المركز الثالث لتدزي ناضر 42.93 – نادي النجاح.

· 50 متر حرة: المركز الأول ليا غبريل 32.82- نادي الرمال، المركز الثاني دانه خلاط 33.18 – نادي الصفرا، المركز الثالث اوليفيا جبرا 35.31- نادي الديكاتلون.

· 100 متر ظهر: المركز الأول نبال يموت 1.20.96 – نادي الجزيرة، المركز الثاني ليا غبريل 1.27.57 – نادي الرمال، المركز الثالث جوان ايوب 1.32.45 – نادي الديكاتلون.

· 100 متر صدر: المركز الأول تارا صبري 1.34.63 – نادي الرمال، المركز الثاني لينا فنصه 1.39.52 نادي الجزيرة، المركز الثالث نسرين سلوخ 1.43.13 – نادي النجاح.

· 100 متر فراشة: المركز الأول دانه خلاط 1.30.95 – نادي الصفرا، المركز الثاني جولي درنيكوسيان 1.53.58 – نادي الرمال، المركز الثالث نسرين سلوخ 2.05.28، نادي النجاح.

· 100 متر حرة: المركز الأول نبال يموت 1.07.99 – نادي الجزيرة، المركز الثاني ليا غبريل 1.13.50 ناد الرمال، المركز الثالث اوليفيا جبرا 1.22.83 – نادي الديكاتلون.

· 200 متر فردي متنوع : المركز الأول نيبال يموت 2.45.70 – نادي الجزيرة، المركز الثاني جوان سكاف 2.37.60- نادي الجمهور، المركز الثالث جولي درنيكوسيان 3.38.72 – نادي الرمال..

· 400 متر حرة: المركز الأول نيبال يموت 5.05.27 – نادي الجزيرة، المركز الثاني لندزي ناضر 6.27.01- نادي النجاح، المركز الثالث ساره نوفل 6.35.84 – نادي الديكاتلون.

· بدل 4 x 50 متر حرة : المركز الأول تاره صبري، جوان سكاف، يارا خوام، ليا غبريل، 2.19.07 – ( رقم يسجل للمرة الأولى)نادي الرمال، المركز الثاني ناديا بغدادي، سميره يوسف، لينا فنصه، نيبال يموت، 2.21.95 – نادي الجزيرة، المركز الثالث : مريال نهرا، ستفاني ابو مراد، تريسي خياط، ليليان علم 2.33.42 – نادي الجمهور.

· بدل 4 x 50 متر متنوع : المركز الأول جوان نفاع، تاره صبري، ليا غبريل، ريتا واكد، 2.41.35 – ( رقم يسجل للمرة الأولى) نادي الرمال، المركز الثاني ناديا بغدادي، لينا فنصه ، نيبال يموت سميره يوسف، 2.47.87– نادي الجزيرة، المركز الثالث : ليليان علم، جوان سكاف، ستفاني ابو مراد، مريال نهرا، 3.07.25 – نادي الجمهور.

فئة الاطفال :12 – 13 سنوات

· 50 متر ظهر: المركز الأول نديم بركات 35.97، - نادي الرمال، المركز الثاني سامي عيد 36.57، - نادي الرمال، المركز الثالث بيتر خياط 42.56 – نادي الجمهور.

· 50 متر صدر: المركز الأول جورج ابي كنعان 43.79 – نادي الرمال، المركز الثاني سامر يغمور 44.06 نادي الجزيرة، المركز الثالث رينه مندلق 46.03 – نادي الرمال.

· 50 متر فراشة: المركز الأول محمود دعبول 34.81 – نادي الرمال، المركز الثاني سامر يغمور 38.04 – نادي الجزيرة، المركز الثالث سامي عيد 39.53 – نادي الرمال.

· 50 متر حرة: المركز الأول سامي عيد 32.60- نادي الرمال، المركز الثاني رينه مندلق 33.07 – نادي الرمال، المركز الثالث مارك يمين، 33.37- نادي الجمهور.

· 100 متر ظهر: المركز الأول نديم بركات 1.17.52، - نادي الرمال، المركز الثاني سامي عيد 1.22.47، - نادي الرمال، المركز الثالث امير فردون 1.33.33 – نادي الجزيرة.

· 100 متر صدر: المركز الأول محمود دعبول 1.32.06 – نادي الرمال، المركز الثاني مارك يمين 1.33.45 – نادي الجمهور، المركز الثالث ايلي حشيمي 1.41.13- نادي الجمهور.

· 100 متر فراشة: المركز الأول نديم بركات 1.26.28- نادي الرمال، المركز الثاني مارك يمين 1.28.77- نادي الجمهور، جورج فتول 1.33.50- نادي المون لاسال.

· 100 متر حرة: المركز الأول نديم بركات 1.09.82- نادي الرمال، المركز الثاني جورج ابي كنعان 1.15.65- نادي الرمال، المركز الثالث مكرم فتول 1.20.06- نادي المون لاسال.

· 200 متر فردي متنوع : المركز الأول محمود دعبول 2.49.12 (رقم قياسي جديد ، السابق 2.54.93 للسباح ميشال شديد) – نادي الرمال، المركز الثاني، سامر يغمور 3.01.22 – نادي الجزيرة، المركز الثالث بيتر خياط 3.27.43- نادي الجمهور.

· 400 متر حرة: المركز الأول محمود دعبول 5.2076- نادي الرمال، المركز الثاني جورج ابي كنعان 5.32.37- نادي الرمال، المركز الثالث سامر يغمو 5.32.47 – نادي الجزيرة.

· بدل 4 x 50 متر حرة : المركز الأول محمود دعبول، جورج ابي كنعان، سامي عيد، نديم بركات 2.09.22 – ( رقم يسجل للمرة الأولى) نادي الرمال، المركز الثاني كينان الخطيب، محمد قاسم، زكريا موسوي، علي الحاج 2.21.30 – نادي النجاح، المركز الثالث أمير فردون، كريم ميقاتي، محمود حربلي، سامر يغمور 2.24.13 – نادي الجزيرة.

· بدل 4 x 50 متر متنوع : المركز الأول بيتر خياط، مارك يمين، ايلي حشيمي، جورج نجار، 2.47.82 ( رقم يسجل للمرة الأولى) – نادي الجمهور، المركز الثاني امير فردون، عمر برجاوي، سامر يغمور، ويسام حربلي 2.48.39 – نادي الجزيرة. المركز الثالث : كينان الخطيب، علي الحاج، محمد قاسم، زكريا موسوي 2.51.51 – نادي النجاح

ترتيب الاندية حسب الفئات :

· صيصان إناث 6 -7 سنوات المركز الأول نادي النجاح 107 نقاط، المركز الثاني نادي الرمال 82 نقطة، المركز الثالث نادي لاس ساليناس 40 نقطة .

· صيصان ذكور 6 -7 سنوات المركز الأول نادي الرمال 72 نقطة ، المركز الثاني نادي الجمهور 52 نقطة، المركز الثالث نادي النجاح 17 نقطة.

· الاحديثات 8 – 9 سنوات : المركز الأول نادي النجاح 188 نقطة، المركز الثاني نادي الرمال 48 نقطة، المركز الثالث نادي الجزيرة 15 نقطة.

· الاحداث : المركز الأول نادي الرمال 168 نقطة المركز الثاني نادي النجاح 161 نقطة ، المركز الثالث نادي الجزيرة 67 نقطة.

· الصغيرات 10 -11 سنة : المركز الأول نادي الرمال 229 نقطة، المركز الثاني نادي النجاح 163 نقطة، المركز الثالث نادي الجزيرة 148 نقطة.

· الصغار 10 -11 سنة : المركز الأول نادي الرمال 228 نقطة، المركز الثاني نادي النجاح 197 نقطة، المركز الثالث نادي الجزيرة 74 نقطة.

· الطفلات 12 -13 سنة : المركز الأول نادي الرمال 290 نقطة، المركز الثاني نادي الجزيرة 283 نقطة، المركز الثالث نادي الجمهور 224 نقطة.

· الأطفال 12 -13 سنة : المركز الأول نادي الرمال 386 نقطة، المركز الثاني نادي الجزيرة 307 نقاط، المركز الثالث نادي النجاح 273 نقطة.

*بطل المرحلة الأول لفئة الإناث نادي النجاح الذي حصد فئتان من ثلاث فئات عمرية.

*بطل المرحلة الأول لفئة الذكور نادي الرمال الذي حصد الثلاث الفئات العمرية.

وقد تناوب ممثل قائد الجيش ورئيس وأعضاء الاتحاد اللبناني للسباحة على توزيع الكؤوس والميداليات على الفائزين.
 

 

 

سباق "عبور الخليج السنوي" للسباحة 2003

23-09-2003
أقام المجمع السياحي "اكوا مارينا 1" سباقه السنوي لعبور الخليج للسباحة الطويلة (مسافة 4كلم)، انطلاقاً من شاطئ النادي اللبناني للسيارات والسياحة ـ الكسيك باتجاه شاطئ "اكوا مارينا 1"، باشراف اتحاد اللعبة، ومشاركة 60 سباحا وسباحة يمثلون نوادي الجزيرة، سبورتنغ، صفرا مارينا، سباحي لبنان، اوركا، اكوا 1، اكوا 2، دونا مارينا، الجيش اللبناني، الامن العام، قوى الامن الداخلي، بينما رافق الدفاع المدني السباحين لتأمين سلامتهم في البحر.

وواكب السباق الرئيس خليل نحاس والامين العام محمود أرناؤوط، وحضره الدكتور عقل الرعيدي رئيس مجلس ادارة المجمع والمحامي جورج شدراوي رئيس مجلس "اكوا 2" وحشد كبير من رؤساء الجمعيات والاعضاء والمشجعين.

وبرز في فئة الذكور السباح الناشئ جميل يموت (الجزيرة، 15 سنة)، وفي فئة الإناث غزل الجبيلي (الجزيرة، 17 سنة). كما فاز نادي سبورتنغ الرياضي بيروت بثلاثة القاب لفئات الرجال والفتيان والصبايا، ولفت نظر المراقبين في فئة الطفلات نبال يموت (الجزيرة، 10 سنوات). وهنا النتائج الفنية:

* الذكور:

ـ الرجال: 1 ـ مارك ضو (سبورتنغ) 46.87 دقيقة، 2 ـ رفعت الخطيب (الجيش اللبناني) 54.41د، 3 ـ روجيه ضو وشربل نقولا (الجيش ) 58.39 د.

ـ الفتيان: 1 ـ غسان كامل (سبورتنغ) 51.15د، 2 ـ جوزف مطر (دونا مارينا) 1.27 ساعة، 3 ـ ميشال معلولي (دونا مارينا) 2.01س.

ـ الصبيان: 1 ـ جميل يموت (الجزيرة) 46.28 د (افضل وقت في فئات الذكور).

ـ فئة الصغار: 1 ـ الكسندر لوميوه (اوركا) 1.20 ساعة، 2 ـ حسن الحسيني (الجزيرة) 1.07س.

الأطفال: 1 ـ جورج أبي كنعان (أكوا 2) 1.01س، 2 ـ بيتر خياط (اكوا 1) 1.23س، 3 ـ الكسي المتيني (الدفاع المدني) 1.38س.

ـ فئة الدفاع المدني (100م): 1 ـ شادي متري، 2 ـ انطوان حجار، 3 ـ روني ابي عيسى.

* الاناث

ـ السيدات: 1 ـ اناسيس لوميوه (اوركا) 1.03س، 2 ـ مي تيماني (الجزيرة) 1.06س.

ـ الفتيات: 1 ـ غزل الجبيلي الجزيرة 55.54د (افضل وقت لدى السيدات)، 2 ـ الين حطب (الجزيرة) 1.02س.

ـ الصبايا: 1 ـ ندين كامل (سبورتنغ) 1.06س، 2 ـ سلوى صعب (الجزيرة) 1.38س.

ـ الصغيرات: 1 ـ نيفين سعيد العشي (الجزيرة) 58.16د، 2 ـ ساره ابي كنعان (اكوا 2) 1.04س.

ـ الطفلات: نبال يموت (الجزيرة) 57.30د، اصغر السباحات للجنسين (10 سنوات).

ـ فئة الدفاع المدني (100م): الاناث: انغريد ناصر، تمارا كوريكيان.

ووزع، في نهاية السباق، الكؤوس بين الفائزين.

عقدت اللجنة الادارية لاتحاد السباحة جلسة ادارية، في منزل رئيسها خليل نحاس، الذي أعلن تسجيل نتائج بطولة لبنان العامة لعام 2003 وبطولة لبنان الشتوية لعام 2003 في وزارة الشباب والرياضة، حسب الأصول. وفي ضوء ذلك، طلب الأمين العام من النوادي افادة رسمية باللجنة الادارية صادرة عن وزارة الشباب الرياضة حسب الأصول لاعتمادها في الاتحاد. وللوقوف على احواض النوادي القانونية وسجلاتها الادارية وما ينقصها، تقرّر تشكيل لجنة من الرئيس والأمين العام والعضوين عادل يموت وعدنان العميل، استناداً الى المادة 27 من النظام الداخلي للاتحاد، للقيام بهذه المهمة وإبلاغ الجمعيات بذلك تسهيلاً لمهمتها. ثم كلفت اللجنة الادارية عادل يموت اعداد الكتيب الخاص بنتائج البطولة كالعادة لتوزيعه بين الجهات الرسمية والجمعيات.

 

سباحة صفرا مارينا في كسروان 2002


07-08-2002
نظم نادي صفرا مارين في حوضه الخاص بعد ظهر السبت حفلة سباحة شارك فيها الاندية الاتحادية: هوليداي بيتش، رمال، صفرا، مارين، الرحاب زحلة، ساتيليتي والسمايا، ونوادي المجمعات البحرية التالية: المطيلب، دونا ماريا، بالم دور، اكوا «1» واكوا «2» وسان بول واشرف عليها الاتحاد اللبناني للسباحة ممثلا برئيسه خليل نحاس والامين العام محمود ارناؤوط.
تضمنت الحفلة 29 سباقا نهائيا و9 سباقات تصفية في الـ 50 مترا حرة وصدرا وظهرا وفراشة، وهنا الاوائل: روي ابو عيسى، ماريا رزق، محمود دعبول، دانا خلاط، جوان عازوري، بيترا كرم، جيو ابي كنعان، نديم بركات، ليا غبريل، مرسيل قندلفت، رامي خرياطي، زينا داغر، لينا كرم، اندرو ابي خليل، ميلاني ملحم، سامي عبيد، كلوي انغلوبولو، ساره ابي كنعان وزينة داغر.
اشرف على السباقات رئيس لجنة الحكام: عدنان العميل والحكام جورج مدور، بشارة علم، احمد منصور، برنا سعادة، جورج عازار، لما دبوس، محمد دعبول، رودولف هلال، ايلي مرعب، كابي عازار.
وألقى امين سر النادي عصام عوكر كلمة رحب فيها بالجميع كما ألقى رئيس الاتحاد كلمة في المناسبة ووزع رئيس النادي طانيوس ناصيف ورئيس لجنة المالكين جورج يونس الميداليات والكؤوس للفائزين.

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق