مقررات اللجنة الاولمبية اللبنانية 2006

OLYMPIC 

2006

         

اسماء بعثة لبنان الى دورة الألعاب الآسيوية  2006
 

عقدت اللجنة التنفيذية اللبنانية اجتماعها الاسبوعي برئاسة رئيسها اللواء سهيل خوري وحضور نواب الرئيس: مليح عليوان - هاشم حيدر - عبدالله شهاب - وليد يونس والأمين العام عزت قريطم وعضو اللجنة الاولمبية طوني خوري والأعضاء: محمود بدوي - رولى عاصي - جاك تامر - فيصل علم الدين - مازن رمضان وتغيب عن الاجتماع امين الصندوق غسان فارس وكميل رزق.

 افتتح اللواء سهيل خوري الجلسة مهنئاً عضو اللجنة رئيس الاتحاد اللبناني لكرة الطاولة سليم الحاج على نجاح بطولة الأندية العربية التي استضافها اتحاد اللعبة واكد ان اتحاداتنا الرياضية عندما تعطى الامكانيات وتتوافر لها الظروف الموضوعية قادرة ان تصنع احداثاً رياضية هي مدعاة للفخر والاعتزاز، كذلك هنأ نائب الرئيس مليح عليوان على إعادة انتخابه نائباً لرئيس الاتحاد الدولي لكمال الأجسام.

 ثم تمت مناقشة جدول أعمال الجلسة واتخذت بشأنه المقررات التالية: > تسمية اعضاء البعثة اللبنانية الى دورة الألعاب الآسيوية 2006 في الدوحة بالصيغة النهائية على ان يتم اعتمادها من قبل وزارة الشباب والرياضة لاحقاً وهي على النحو التالي :

 - سهيل خوري رئيس اللجنة الاولمبية اللبنانية، عزت قريطم الأمين العام، وليد يونس رئيس البعثة، رولا عاصي نائب رئيس البعثة، مليح عليوان - المير عبدالله شهاب - فيصل علم الدين اداريون، محمد عويدات - جوزف سعدالله وزارة الشباب والرياضة، روجيه ملكي طبيب البعثة، جهاد حداد مساعد طبيب البعثة، حسان محي الدين اعلامي البعثة، سمر يونس - السي خوري سكرتاريا البعثة.

 

 
وهنا اسماء افراد البعثة:
- فروسية: كريم فارس وجوزف عساف.
- سلاح: فيكتور فياض وشفيق خوري وفادي طنوس وجورج فياض.
كاراتيه: عبدالله الصالح (اداري)، علي حمية (مدرب)، ريحاب صوايا، سهى سلمان، سارة الزين، سامر الزين، علي جواد، علي يونس، حسن يزبك، علي علوية (لاعبون).
رماية: فوزي نحاس (اداري)، سليمان سارا، جيوفاني مالاسوما (مدربان)، راي باسيل، زياد ريشا، جو سالم، طليع بو كامل، جوزف حنا، فرنسوا اسطفان، بول صيقلي (لاعبون).
غولف: فيصل علم الدين (اداري)، شيخ موسى الزين (مدرب)، ريما عرب، ميرنا رعد، مهدي رمضان، عدنان حمود، علي حمود، رشيد عقل (لاعبون).
الكرة الطائرة:
وليد قاصوف واميل جبور وانطوان شربل (اداريون)، بلقاسم الخرماشي وعصام ابو جودة (مدربان)، ألن سعادة، شادي بو فرحات، روني ضو، مروان حصري، فراس حلو، بيار فارس، ايلي ابي شديد، نادر فارس، جان ابي شديد، جوزف نهرا، ايلي النار، ادم القص (لاعبون).
ملاكمة: محمد خليلي (اداري) احمد المصري (مدرب) مصطفى الزينو، رامي ذوق، نجد سلوم، وائل شاهين (لاعبون).
جودو: فادي السيقلي (مدرب)، اماندا ابي نادر، جورج مرعب، جو نصر وألان بو عبود (لاعبون).
كرة مضرب: كريم علايلي، وهيب مكنية، باتريك شكري (لاعبون).
دراجات: فاتشيه زادوريان (اداري)، سمير ليان، جان بيار فرجالله (لاعبان).
ترياتلون: روي نصر (لاعب).
كرة اليد: احمد درويش وحسن كركي (اداريان)، توفيق شاهين، ابراهيم الباشا، مازن قبيسي (مدربون)، بسام فراشه، سامي همدر، حسن صقر، فيليب تامر، احمد شاهين، محمد همدر، خضر النحاس، جاد بدرا، ربيع مظلوم، ماهر همدر، ذو الفقار ضاهر، عماد قعفراني، بلال عقيل، محمود بركات، اكرم الشيخ حسن، قاسم عساف.
كرة الطاولة: وائل نور الدين (اداري)، محمد الهبش (مدرب)، ماريا سوموندجيان، اليزابيت باريكيان، لارا كجه باشيان، نويلي كشيشيان (لاعبات).
ألعاب قوى: نور الدين الكوش (اداري)، روجيه بجاني (مدرب)، ماريا بيا نعمة، غريتا تاسلاكيان، جان كلود رباط، علي حازز، مارك حبيب (لاعبون).
كمال اجسام: نور الدين بدر (اداري)، محمد امين عليوان (مدرب)، نبيل بركه، فادي زعزع (لاعبان).
رفع أثقال: محمد القيسي (اداري) سهيل القيسي (مدرب)، عدنان جليلاتي، معروف طرحة، احمد طرحة، اسامة ميستو، زكي عبدالله (لاعبون).
تايكواندو: جورج زيدان، عبد الحميد كركي (اداريان) باسم عاد (مدرب)، جويل قمر، اليز شكر، كوزيت بصبوص، كارينا حمود، لميس خليل، ساندرا الشامي، حبيب ظريفة، سامر شعيا، نويل مخيبر، مرسيل سعد، سامي متى (لاعبون).
سكواش: احمد فتح الله (اداري)، حامد عودة (مدرب)، دارين طورو، علي مسكي، ميشال الزناتي (لاعبون).
قوس ونشاب: بلال جزيني (لاعب).
سباحة: فريد ابي رعد (اداري)، ايلي بطرس (مدرب) نيفين العشي، جنيفر قبلان، وائل قبرصلي، جميل يموت (لاعبون).
مصارعة: محمد الدنب (اداري)، حسن بشارة وعلي قبيسي (مدربان)، عامر الجنيدي، احمد الرفاعي، احمد الهبش، بلال الغربي (لاعبون).
كرة السلة: لم تشكل البعثة النهائية.
ووشو: جورج نصير (اداري)، بسام نهرا (مدرب)، افيديس سيروبيان، هاروتيون فارتانيان، ماريو خنيصر، فاتشه نيكوغوصيان، جوزف كامل (لاعبون).
 

 


اللجنة الأولمبية شكلت لجانها العاملة

08 / 11 / 2006

عقدت اللجنة التنفيذية للجنة الأولمبية اللبنانية جلسة برئاسة رئيسها اللواء سهيل ‏خوري وحضور غالبية الاعضاء وذلك في مقرها بالحازمية حيث تمت دراسة ومناقشة بنود جدول ‏الاعمال واتخذت في شأنها المقررات التالية:‏

‏1- الموافقة على اعتماد تشكيل البعثة الى دورة الألعاب الآسيوية في الدوحة خلال الفترة من ‏‏1 لغاية 15/12/2006 وفقا للجدول المرفوع من قبل اللجنة الأولمبية اللبنانية اخذين في ‏الاعتبار التقارير المقدمة من الاتحادات بالنسبة الى المستويات الفنية والنتائج المتقدمة ‏وحرص الدولة اللبنانية على المشاركة الفعالة كون الدورة تقام في دولة دعمت لبنان في ‏محنته جراء العدوان الاسرائيلي الاخير.

‏‏2- تكليف الأمين العام عزت قريطم ومنسق برامج صندوق التضامن الأولمبي مازن رمضان ضرورة ‏تقديم تقرير مفصل بالمقترحات الواجب تقديمها والمساهمات الواجب اعتمادها لدعم مسيرة ‏الاتحادات المشاركة من حيث الاعداد والتدريب.‏

‏3- الإبقاء على جلسات اللجنة التنفيذية مفتوحة لعقدها بمن حضر للإحاطة بكل طارئ ‏والموافقة على كل ما يتعلق بهذه الدورة وملاحقة كافة المتطلبات والسهر على مراقبة ‏التحضيرات من قبل المنتخبات المعنية واتخاذ القرارات المناسبة في شأن كل ما يتعلق ‏بالمشاركة في الدورة المذكورة.‏


‏4- تشكيل اللجان التالية:‏
أ- لجنة التحكيم:‏
طوني خوري (رئيساً) هاشم حيدر - عبدالله شهاب - وليد يونس - غسان فارس والمحامي هادي ‏راشد (اعضاء) على ان تكون مهمة هذه اللجنة تحضير الدراسات ووضع مشروع النظام.‏
ب- لجنة الاحتراف:‏
طوني خوري (رئيساً) وليد يونس - مازن رمضان - فيصل علم الدين (اعضاء) ومهمة هذه ‏اللجنة تحضير الدراسات ووضع مشروع نظام للإحتراف.‏
ج- لجنة المنشطات:‏
د. روجيه ملكي - د. الفرد خوري - د. رهيف جلول - د. جهاد مكوك - المعالج الفيزيائي ‏جهاد حداد والمنسق الدكتور فيصل علم الدين، ومهمة هذه اللجنة وضع نظام حول مكافحة ‏المنشطات واجراء دورات توعية للمدربين وللإداريين واللاعبين ودورات صقل واعداد محلية ‏واقليمية واطلاعهم على كافة المنشطات المحظورة واجراء الفحوصات للاعبين وخاصة المشاركين ‏بالدورات الإقليمية والقارية والأولمبية وذلك وفقا لما تنص عليه انظمة وقوانين المنظمة ‏الدولية لمكافحة المنشطات. (‏WADA‏) . بخاصة وان وزارة الشباب والرياضة منضمة الى المنظمة ‏الدولية (‏WADA‏).‏
‏5- الموافقة على تأليف لجنة للقيام بدراسة نظام اللجنة الأولمبية وتضم: هاشم حيدر ‏‏(رئيسا) طوني خوري - وليد يونس وسليم الحاج (اعضاء) على ان تكون مهمة هذه اللجنة درس ‏هذا النظام والتقدم بالمقترحات.‏
‏6- التحضير لدعوة الجمعية العمومية العادية نهاية هذا العام والطلب من الأمين العام ‏اعداد البيان الإداري ومن أمين الصندوق والمحاسب البيان المالي والطلب اليهما تحضير الموازنة ‏لعام 2007.‏
‏7- الموافقة على استدراج عروض لاعتماد شركة معترف بها عالميا للتدقيق بحسابات اللجنة ‏الأولمبية اعتبارا من تاريخ انتخاب اللجنة التنفيذية الجديدة الواقع في 1/6/2006.‏
اما لجهة الحسابات العائدة للجنة الأولمبية السابقة فقد تمت الموافقة على تكليف اللجنة ‏الثلاثية المؤلفة من السادة طوني خوري - اللواء سهيل خوري وهاشم حيدر دراسة الوضع ‏المالي خلال الفترة من 1/1/2005 ولغاية 31/5/2006 ورفع تقرير الى اللجنة التنفيذية يتضمن ‏الاقتراحات المطلوبة وذلك لاتخاذ القرار المناسب.‏
 

 

الانتخابات التكميلية لانتخابات اللجنة الأولمبية اللبنانية 2006
فوز الحاج نقولا بـ 19 صوتاً مقابل 6 لزادوريان
 

الجمعة, 20 /10/ 2006  

فاز رئيس اتحاد كرة الطاولة سليم الحاج نقولا بعضوية اللجنة التنفيذية للجنة الأولمبية اللبنانية، عن المقعد الذي شغر باستقالة ميشال دو شدرفيان رئيس الاتحاد السابق لكرة الطاولة وذلك بغالبية 19 صوتاً مقابل 6 لمنافسه رئيس اتحاد الدراجات فاتشيه زادوريان في الانتخابات التي أجريت بعد ظهر أمس في مقر اللجنة في الحازمية.
 
حضر الجلسة رئيس اللجنة اللواء الركن المتقاعد سهيل خوري وأعضاء اللجنة التنفيذية ومندوب وزارة الشباب والرياضة محمد عويدات ورؤساء ومندوبو 25 اتحادا يحق لها التصويت، فيما غاب عضو اللجنة الاولمبية الدولية طوني خوري بداعي السفر ومندوب اتحاد الملاكمة، وحضر أمين عام الاتحاد اللبناني للكاراتيه ميشال ناكوزي لكنه منع من التصويت لعدم حصوله على التفويض الخاص من اتحاده. وقد لفت أيضاً حضور النائب عمار حوري بصفته رئيساً لاتحاد الشطرنج.
 
تأخرت الجلسة نحو 25 دقيقة عن موعدها بسبب تأخر وصول مندوب الوزارة، كما لفت تأخر وصول رؤساء اتحادات كرة القدم (هاشم حيدر) والجمباز (محمد مكي) والكانواي كاياك (مازن رمضان) نحو 35 دقيقة.
 
بداية كلمة ترحيبية من اللواء خوري الذي طلب الوقوف دقيقة صمت حداداً على وفاة عضو اتحاد التزلج السابق ميشال سمن بعد كلمة منه حول تقديمات الفقيد على صعيد اللعبة في لبنان والخارج. بعد ذلك رحب خوري بالاعلاميين وبمندوب الوزارة مؤكدا على ضرورة وضع الانتخابات الاخيرة “خلفنا”، ثم قال ان الترشيحات كانت لاثنين فقط حسب القانون هما سليم الحاج نقولا وفاتشيه زادوريان.
أمين سر اللجنة الأولمبية عزة قريطم تلا محضر انتخابات الجلسة السابقة، ثم أعلن عن حضور مندوبي 25 اتحاداً ليعلن بعد ذلك خوري عن اختيار ثلاثة أشخاص من الجمعية العمومية للاشراف على عمليتي الاقتراع وإعلان النتائج.
 
الحاج نقولا
 
بعد انتهاء الجلسة القى الحاج نقولا كلمة قال فيها: “أشكر الجميع على الثقة التي منحوني إياها كما أشكر من لم يصوت لي وهذا حقه ضمن الاصول الديمقراطية وإنشاء الله نتوفق جميعا من أجل الرياضة اللبنانية، وأنا أعلن انني جئت من الرياضة ومن جمعية وعائلة رياضية واليوم وصلت الى عضوية اللجنة التنفيذية للجنة الأولمبية وهو شرف لي حيث أشعر انني شخص آخر نظراً لأن المسؤولية باتت كبيرة على أمل ان أستطيع خدمة الرياضة اللبنانية ولبنان على أفضل وجه”.
 
حضروا الجلسة
 
الاعضاء الـ 25 الذين حضروا الجلسة وقاموا بعملية التصويت هم: الأمير عبدالله شهاب (اتحاد العاب القوى)، وجيه قليلات (التجذيف)، اللواء سهيل خوري (الفروسية)، جاك تامر (القوس والنشاب)، هاشم حيدر (كرة القدم)، محمد الدنب (مصارعة)، زياد علم الدين (السباحة)، فريدريك كيروز (التزلج على الثلج)، جورج زيدان (التايكواندو)، وليد يونس (كرة الطائرة)، مازن رمضان (كانواي كاياك)، جهاد حيدر (الرماية)، سليم الحاج نقولا (كرة الطاولة)، غسان فارس (كرة السلة)، فاتشيه زادوريان (الدراجات)، محمد مكي (الجمباز)، جورج فرح (كرة اليد)، محمد القيسي (رفع الاثقال)، عدنان مطر (التنس)، جورج نصير (الووشو)، النائب الدكتور عمار حوري (الشطرنج)، محمود البدوي (السكواتش)، انطوان شارتييه (الرقص الرياضي)، رولا عاصي (المعوقين) وجورج ناضر (الجامعات).
 

انتخابات اللجنة الأولمبيّة اللبنانيّة 2006

الخميس, 01 /06/2006 

انتخبت الجمعية العمومية للجنة الاولمبية اللبنانية لجنتها التنفيذية المكونة من 15 عضواً، تم انتخاب 14 عضواً بواسطة الاقتراع فيما العضو 15 هو طوني خوري، الذي ينضم تلقائياً كونه أحد أعضاء اللجنة الاولمبية الدولية.
جرت الانتخابات بعد ظهر أمس في مقر اللجنة الأولمبية في الحازمية بحضور مندوبين عن 27 اتحاداً يحق لها التصويت، بالاضافة الى طوني خوري. وتم استثناء اتحاد الشطرنج علما ان مندوبه يحمل تفويضاً صحيحاً. لكن لم يسمح له بالاقتراع لانه ليس عضواً في اتحاده.
حضر عملية الانتخاب أعضاء اللجنة الثلاثية طوني خوري وسهيل خوري وهاشم حيدر وراقبها وأشرف عليها عضو المجلس الاولمبي الآسيوي الكويتي حيدر فرمن وممثل وزارة الشباب والرياضة محمد عويدات، كما حضرها ممثلا لجنة الغولف فيصل علم الدين والسلاح عزة قريطم.
قبل عملية الانتخاب تم انسحاب 3 مرشحين هم فاتشيه زادوريان (اتحاد الدراجات) ومحمد مكي (اتحاد الجمباز) ووجيه قليلات (اتحاد التجذيف)، ثم تم تعيين الثلاثة انفسهم لاجراء عملية الانتخاب حيث بقي 20 مرشحا من أصل الـ 23.
وبعد اجراء عملية الاقتراع فاز كل من المرشحين: هاشم حيدر ونال 27 صوتا وعبدالله شهاب ورولا عاصي وفيصل علم الدين ومازن رمضان (26 صوتا لكل منهم) ومليح عليوان (24) وجاك تامر (21) وسهيل خوري (19) ووليد يونس (18) وكل من محمود البدوي وعزة قريطم وميشال دي شادارفيان (17) وغسان فارس (16) وكميل رزق (15) إضافة الى طوني خوري.
اشارة الى ان 3 مرشحين نالوا 15 صوتاً وهم جورج زيدان وانطوان شارتييه وكميل رزق لكن الاول انسحب لمصلحة الثاني الذي انسحب بدوره لمصلحة الثالث.
 
حضور الجلسة
حضر الجلسة كل من السادة طوني خوري عضو اللجنة الاولمبية الدولية وعبدالله شهاب (اتحاد العاب القوى) ووجيه قليلات (التجذيف) وسهيل خوري (الفروسية) وجاك تامر (القوس والنشاب) وهاشم حيدر (كرة القدم) ومحمد الدنب (المصارعة) وزياد علم الدين (السباحة) وفريدي كيروز (التزلج على الثلج) وجورج زيدان (التايكواندو) ووليد يونس (الكرة الطائرة) ومازن رمضان (الكانواي كاياك) وفوزي نحاس (الرماية) وميشال دي شادارفيان (كرة الطاولة) وغسان فارس (السلة) ومحمود حطاب (الملاكمة) وفاتشيه زادوريان (الدراجات) ومحمد مكي (الجمباز) وأحمد درويش (اليد) ومليح عليوان (رفع الأثقال) وعدنان مطر (التنس) وجورج نصير (الووشو) وعلي الشاويش (الشطرنج) لكن (رفض تفويضه لانه ليس عضواً في الاتحاد) وموسى فتوش (الكاراتيه) ومحمود البدوي (السكواش) وانطوان شارتييه (الرقص الرياضي) ورولا عاصي (المعوقين) وجورج ناضر (الجامعات).
 
الخاسرون مع عدد الأصوات:
انطوان شارتييه وجورج زيدان (15 صوتا لكل منهما) وجورج ناضر (12) وزياد علم الدين وجورج نصير (10 لكل منهما) ومحمد الدنب (8).
بالنسبة لتوزيع المناصب فقد تم الاتفاق على عقد جلسة خاصة بها الساعة العاشرة من قبل ظهر السبت المقبل في مقر اللجنة.

 

اليوم انتخاب "تنفيذية" جديدة للجنة الأولمبية 2006

المستقبل - الاربعاء 31 أيار 2006
 

تجرى، الساعة 4.00 بعد ظهر اليوم، في مقر اللجنة الأولمبية في الحازمية، انتخابات لجنة تنفيذية جديدة للجنة الأولمبية اللبنانية.
ويتنافس 23 مرشحاً على 14 مركزاً في اللجنة التنفيذية هم: 1 ـ غسان فارس، 2 ـ رولا عاصي، 3 ـ سهيل خوري، 4 ـ أحمد زياد علم الدين، 5 ـ وليد يونس، 6 ـ هاشم حيدر، 7 ـ محمود فيصل علم الدين، 8 ـ محمود بدوي، 9 ـ انطوان شارتييه، 10 ـ ميشال دي شادارفيان، 11 ـ مازن رمضان، 12 ـ مليح عليوان، 13 ـ عزة قريطم، 14 ـ جاك تامر، 15 ـ فاتشيه زادوريان، 16 ـ وجيه قليلات، 17 ـ محمد مكي، 18 ـ جورج ناضر، 19 ـ محمد الدنب، 20 ـ جورج نصير، 21 ـ جورج زيدان، 22 ـ كميل رزق، 23 ـ عبد الله شهاب.
 

 

انتخابات اللجنة الأولمبيّة اللبنانيّة 2006

الأربعاء, 24 /05/ 2006

20 مرشّحاً وباب الترشيحات يقفل اليوم

صدى البلد

بلغ عدد المرشحين لانتخابات اللجنة الاولمبية اللبنانية المقررة في 31 الجاري (بالاقتراع السري) 19 مرشحا (تسعة ترشحوا قبل تعديل التعديلات) حتى الآن علما ان باب الترشيح يقفل عند الرابعة من بعد ظهر اليوم. وفي معلومات “صدى البلد” ان المرشحين الجدد الذين قدموا ترشيحاتهم رسميا هم: مليح عليوان ومحمود البدوي وكميل رزق والمحامي غسان فارس والسيد هاشم حيدر والسيدة رولا عاصي والمهندس مازن رمضان وفيصل علم الدين واللواء الركن المتقاعد سهيل خوري وعبدالله عاشور اضافة الى الترشيحات التسعة التي قدمت سابقا واعتبرت قانونية لانطوان شارتييه وجورج زيدان وجورج ناضر وجورج نصير وعبدالله شهاب وجاك تامر وميشال دوشدرفيان وفاتشيه زادوريان وزياد علم الدين.

ويتوقع ان يبلغ عدد الترشيحات اليوم نحو 25 ويتوقع ان يترشح السادة عزت قريطم والمحامي وليد يونس وربما غيرهما اليوم.

يذكر ان اللجنة الثلاثية كانت أقرت آلية التصويت عبر لوائح خاصة عليها اسماء المرشحين حسب التسلسل الابجدي على ان توضع علامة في خانة المرشح المطلوب التصويت له ويكون الاقتراع سرياً.

 

انطلاق التحضير لانتخابات اللجنة الأولمبيّة اللبنانية
لائحة من 11 اسماً حاضرة ومدعومة من الوزارة!  2006

لجمعة, 05 /05/ 2006

خاص ــ صدى البلد

علمت "صدى البلد" من مصادر موثوقة ان لائحة غير مكتملة لانتخابات اللجنة الاولمبية اللبنانية ستبصر النور في الايام القليلة المقبلة على ان يترك اختيار ثلاثة اعضاء لجهة سياسية وطائفية معينة.

وفي المعلومات ان رئيس ناد بيروتي مسؤولاًً في تيار سياسي معين كانت له اليد الطولى مع بعض من في وزارة الشباب والرياضة لتمرير تعديل التعديلات على انظمة الاولمبية اختار 11 اسما للائحة وترك المقاعد الباقية فارغة وهو قسم اللجنة طائفيا فاختار الاعضاء المسيحيين السبعة وثلاثة من الطائفة السنية ودرزيا واحدا...

من هم اعضاء اللائحة "الوطنية"؟

حسب المعلومات ان اللائحة ستضم عن السنة كلاً من عزت قريطم (عضو مجلس امناء نادي الأنصار) الذي سيعين رئيسا للجنة البادمنتون ليحق له الترشح ومليح عليوان (رفع الاثقال) ومحمود البدوي (السكواش) اما ممثل الطائفة الدرزية فسيكون إما النائب فيصل الصايغ (المواي تاي)، بعدما صارت لعبته على طريق اعتمادها اولمبيا او الشيخ مكرم علم الدين (السلام) الذي تبذل جهود مكثفة لاقناعه بالعودة الى عالم الرياضة بعدما اعلن رسميا اعتزاله العمل الاداري.

اما الممثلون المسيحيون الذين يقال ان رئيس النادي البيروتي اختارهم فهم: ميشال طنوس (كرة السلة) ويقال ان الاتحاد اللبناني لكرة السلة لن يرشح طنوس وسيرشح في جلسته المقبلة الامين العام المحامي غسان فارس بدلاً منه). وسهيل خوري (الفروسية) وعبدالله شهاب (العاب القوى) ووليد يونس (الكرة الطائرة) ورياض حداد (كرة المضرب) وفوزي نحاس (الرماية) ويبقى المقعد الاخير بين موسى فتوش (الكاراتيه) وكميل رزق (التزلج). ويبقى المقعد الـ 15 لعضو اللجنة الاولمبية الدولية طوني خوري.

وفي المعلومات ان لائحة ثانية يتم التحضير لاعلانها قريبا تستقطب عددا من الاتحادات الفردية والجماعية اضافة الى اتحادات تم استبعادها عن "لائحة السلطة" المدعومة من رئيس النادي البيروتي ومن وزارة الشباب والرياضة بشكل غير مباشر.

 

تابع الفهرس

انتخابات اللجنة الاولمبية 2006 

مقررات اللجنة التنفيذية للجنة الأولمبية 2006 

"الأولمبية الدولية" أوقفت المساعدات للبنان 2006  

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق