LEBANESE OLYMPIC

الاولمبية اللبنانية

3 آلاف رياضي يشاركون في «اليوم الأولمبي»
منافسات في السلة والطاولة وألعاب القوى

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

 

3 آلاف رياضي يشاركون في «اليوم الأولمبي»
منافسات في السلة والطاولة وألعاب القوى


01-06-2015
احتشد ثلاثة آلاف شخص الأحد الماضي في ملعب «فؤاد شهاب الرياضي» في جونيه للحضور والمشاركة في فعاليات اليوم الأولمبي الذي نظّمته اللجنة الأولمبية اللبنانية (لجنة الرياضة للجميع) بالتعاون مع وزارة التربية والتعليم العالي (وحدة الأنشطة الرياضية) والاتحادات والأندية الرياضية.

وضم هذا الحشد شخصيات وفعاليات رياضية تقدمهم رئيس اللجنة الأولمبية اللبنانية جان همام ونائبا الرئيس عضو اللجنة الأولمبية الدولية طوني خوري وجورج زيدان، والأعضاء، ومسؤولو الاتحادات والأندية، ومدير ملعب جونيه إسبر زوين الذي قلّده همام ميدالية تقدير، إلى كوكبة من الإداريين والحكام واللاعبين واللاعبات الذين تنافسوا في 6 ألعاب هي: ألعاب القوى، الدراجات، كرة السلة، كرة الطاولة، كرة القدم المصغّرة والتنس، وهنا النتائج:

ألعاب القوى
] الإناث:
ـ 400م للمرح: 1ـ ساميا عوض (نصر الحدث)، 1.41.00 دقيقة، 2ـ داليا عمان (رسمية زوق مصبح)، 1.46.40، 3ـ ميرفت أيوب (دير السيدة)، 1.48.05.
ـ 100م (المجموعة الأولى): 1ـ بيثاني نصر الله (عبر لبنان)، 13.82، 2ـ تارا كنج (الانطونيات)، 13.84، 3ـ ليا تاجر (الجمهور)، 13.91
ـ 100م (المجموعة الثانية): 1ـ جوي ابو سليمان (الجمهور)، 13.44، 2ـ كريستين ضو (الشانفيل)، 13.50، 3ـ الين عياش (الانطونيات)، 14.72.
ـ 100م (المجموعة الثالثة): جوي ابو سليمان (الجمهور)، 13.44، 2ـ كريستين ضو (الشانفيل)، 13.50، 3ـ بيثاني نصر الله (عبر لبنان)، 13.82.
- 400م: 1ـ غيا متيرك (فينيقيا)، 1.01.92، 2ـ هبة البردان (فينيقيا)، 1.12.26، 3ـ ريان مملوك (فينيقيا)، 1.16.03.
ـ 800م: 1ـ ساره جو قرطباوي (الشانفيل)، 2.24.47، 2ـ تيا البردان (فينيقيا)، 2.52.86، 3ـ ميلينا صايغ (الرسل)، 3.07.02.
] الذكور:
ـ 400م للمرح: 1ـ جو حداد (بودا)، 1.19.00، 2ـ محمد علي الجودي (القلمون)، 1.19.20، 3ـ محمد المصري (القلمون)، 1.32.83.
ـ 100م (المجموعة الأولى): 1ـ ميشال زيناتي (الجمهور)، 11.04، 2ـ انطوني ميخايل (الجمهور)، 11.25، 3ـ جاد خوري (الشانفيل)، 11.26.
ـ 100م (المجموعة الثانية): 1ـ محمد قاسم (الجيش)، 11.60، 2ـ علي فنيش (الجمهور)، 12.08، 3ـ ايميل حويك (الجمهور)، 12.32.
ـ 100م (المجموعة الثالثة): 1ـ ميشال زيناتي (الجمهور)، 11.04، 2ـ انطوني ميخايل (الجمهور)، 11.25، 3ـ جاد خوري (الشانفيل)، 11.26.
ـ 1000م: 1ـ بيتر خوري (الشانفيل)، 2.43.61، 2ـ هشام اسماعيل (الجيش)، 2.46.60، 3ـ مصطفى حرب (فينيقيا)، 2.47.14.
- 400م (المجموعة الأولى): 1ـ محمود ضو (الجمهور)، 48.50، 2ـ محسن أحمد (الجيش)، 49.50، 3ـ مالك شتيلا (عبر لبنان)، 51.60.
ـ المجموعة الثانية: 1ـ علي الاشقر (فينيقيا)، 53.25، 2ـ علي فنيش (الجمهور)، 54.30، 3ـ ريان علم الدين (عبر لبنان)، 1.02.20.
ـ المجموعة الثالثة: 1ـ محمود ضو (الجمهور)، 48.50، 2ـ محسن أحمد (الجيش)، 49.50، 3ـ مالك شتيلا (عبر لبنان)، 51.60.
ـ 4 * 100م (مختلط): «الجمهور»، 49.67، 2ـ «الشانفيل»، 50.61، 3ـ «الانطــونيات» 53.46.
ـ 4 * 400م (مختلط): 1ـ «الجمهور»، 4.06.05، 2ـ «الشانفيل»، 4.09.87، 3ـ «فينيقيا 1»، 4.28.26.
* الدراجات الهوائية: 1ـ مكرم سامي متى (أتلتيكو بيروت)، 3.14.42 دقائق، 2ـ يوسف ربيع مراد (الشبيبة سلعاتا)، 3.14.42، 3ـ بيفور زاريه يعقوبيان (هومنتمن)، 3.19.25.

] كرة السلة:
- الرجال: 1ـ الدفاع المدني، 2ـ الصفرا.
ـ السيدات: 1ـ سباكت، 2ـ ثانوية أبو شبكة.
ـ الشباب: 1ـ الصفرا، 2ـ ثانوية جورج افرام.
ـ الصغار: 1ـ الصفرا، 2ـ سباكت.

] كرة الطاولة:
ـ الرجال: جوني كاميريلي.
ـ السيدات: أمل طنوس.
في الختام، وزعت ميداليات على جميع المشاركين وشهادات مشاركة موقعة من رئيس اللجنة الأولمبية الدولية د. توماس باخ ومن قبل همام وخوري وزيدان وأعضاء اللجنة التنفيذية كما أطلقت في سماء الملعب يافطة حملتها بالونات وقد كتب عليها اليوم الأولمبي باللغة الإنكليزية.

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق

عودة الى صفحة اللجنة الاولمبية اللبنانية