NOURHANE AL KOUSH

العاب القوى في لبنان

ATHLETICS

L'ATHLETISME AU LIBAN

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

نورهان الكوش

رئيس اللجنة الاولمبية اللبنانية يسلم اللاعبة نورهان الكوش جائزة التكريم خلال حفل اتحاد العاب القوى 2018

نتائج مميزة لقوى لبنان في غرب آسيا 2018

 

15-07-2018
أنهى المنتخب اللبناني مشاركته في بطولة غرب آسيا الثالثة لألعاب القوى للرجال والسيدات والتي أقيمت في عمّان- الأردن بإحتلاله المركز الرابع في جدول الترتيب العام للدول العشر المشاركة "وفي جعبته" 8 ميداليات ملوّنة منها 3 ذهب و4 فضة وبرونزية واحدة.
وجاءت النتائج على الشكل التالي:
* كريستال صانع : ميدالية ذهبية في الوثب الطويل للسيدات مسجلة 5.73 متراً (رقم قياسي جديد فئة السيدات) وميدالية فضية في سباق ال 100م حواجز للسيدات برقم مقداره 15.40ثانية.
* نورهان الكوش: ميدالية ذهبية في الوثب العالي للسيدات مسجلة 1.65م (رقم قياسي جديد فئة الشابات).
* ساندي كرم : ميدالية ذهبية في سباق 10 كلم مشي مسجلة وقتاً مقداره 1.03.19 ساعة.
* عزيزة سبيتي : ميدالية برونزية في سباق ال 100م للسيدات مسجلة 11.75ثانية (رقم قياسي جديد فئة السيدات) وميدالية فضية 200م للسيدات بوقت قدره 24.20 ثانية.
* ديالا الخازن : ميدالية فضية في سباق ال400م حواجز سيدات بوقت مقداره 1.05.91 دقيقة والمركز الرابع في سباق الـ 400م للسيدات بوقت 59.59 ثانية.
* سباق البدل 100x4م للسيدات :عزيزة سبيتي- علا بعجور- ديالا الخازن- كريستال صانع الميدالية الفضية بوقت مقداره 48.60 ثانية.
* علا بعجور: المركز الرابع في سباق الـ 100م للسيدات رقم شخصي جديد 12.20 ث والمركز الخامس في سباق الـ 200م للسيدات برقم 25.83 ثانية.
* ماريا بيا نعمة: المركز الخامس في سباق الـ 5000م سيدات بوقت قدره 18.04.93 دقيقة.
* نور حديد : المركز السادس في سباق الـ 100م للرجال 10.73 ثانية والمركز الرابع في سباق الـ 200م للرجال بوقت 21.37 ثانية.
* محمود ضو: المركز الخامس في سباق الـ 200م رجال بوقت 21.54 ثانية والمركز السابع في سباق الـ 400م للرجال بوقت 49.30 ثانية.
* كريستوف بولس: المركز الثامن في سباق الـ 100م للرجال بوقت 10.88 ث .
* محمد مرتضى: المركز الثامن في سباق الـ 400م للرجال بوقت 49.51 ثانية.
* بيتر خوري: المركز السابع في سباق الـ 800م للرجال 1.55.66 دقيقة والمركز الخامس في سباق 1500م للرجال بوقت 4.03.34 دقيقة.
* علي مرتضى: المركز السادس في سباق الـ 800م للرجال بوقت 1.55.51 دقيقة.
* نادر جابر: المركز السابع في سباق 5000م للرجال بوقت 16.24.59دقيقة . والمركز السابع في سباق 10000م للرجال بوقت 33.31.77 دقيقة.
ترأس البعثة اللبنانية نائب رئيس الإتحاد يحيى مكّي وضمّت المدربة الخبيرة أليس كيروز زاللاعبين واللاعبات .ورافق البعثة رئيس الإتحاد اللبناني لألعاب القوى رولان سعادة وعضو إتحاد غرب آسيا لألعاب القوى وأمين صندوق الإتحاد اللبناني للعبة وسيم الحولي.
وفي ما يلي الترتيب النهائي للدول المشاركة : 1-البحرين ، 2-الأردن ، 3-الكويت ، 4-لبنان ، 5-سلطنة عمان ، 6-قطر ، 7-العراق ، 8-الإمارات ، 9-فلسطين ، 10-اليمن.

رولان سعادة
واوضح رئيس الاتحاد رولان سعادة ان البعثة اللبنانية حققت نتائج مميزة في البطولة الأقليمية وهو دليل على المستوى المرتفع والمتطور للاعبي ولاعبات وطن الأرز الذين يلقون الاحتضان من اللجنة الادارية للاتحاد.وهنأ سعادة الأبطال والبطلات على انجازهم كما وجّه الشكر الى الاندية التى تعمل ما بوسعها لصقل اللاعبين واللاعبات.
وفي الختام تمنى التوفيق لرياضيي "ملكة الالعاب" في المسابقات الخارجية المقبلة.

بعثة القوى إلى البطولة العربية للناشئين 2017

02-11-2017

غادرت البعثة اللبنانية لألعاب القوى للمشاركة في البطولة العربية للناشئين التي ستقام في تونس من 2 إلى 5 تشرين الثاني الجاري.
وتألفت البعثة من الدكتور نور الدين الكوش (رئيساً)، جان كلود رباط (مدرباً) واللاعبتين نورهان الكوش (وثب عالي) وإنجي صالح (وثب طويل ووثب ثلاثي).
ورافق البعثة عضو الإتحادين اللبناني والعربي لألعاب القوى فيليب بجّاني كمندوب إداري للبطولة.

رقم قياسي لنورهان كوش في "قوى" ميلاني فريحة

14-07-2017

نظم نادي الجمهور الرياضي المرحلة الثانية من الجائزة الكبرى "ميلاني فريحة 2017" وذلك على مضمار مدرسة سيدة الجمهور وبحضور عائلة ميلاني، طوني وأمل فريحة واعضاء الاتحاد اللبناني لالعاب القوى الرئيس رولان سعاده و فيليب بجاني ، يحيى مكي ووسيم الحولي.

شارك في هذا اللقاء اكثر من 100 عداء وعداءة ممثلين النوادي اللبنانية كافة. وقد تمّ تحطيم رقم الوثب العالي لفئة الناشئات من قبل نورهان كوش من نادي الانصار التي حققت 1.64 م الرقم السابق للاعبة نفسها.

وتصدر المرحلة الثانية من سباقات الجائزة الكبرى لفئة السيدات كل من: 400 متر فرح طيار نادي الجمهور ستة نقاط، 100 متر علا بعجور نادي الانصار خمسة نقاط، بدل 4 x 100متر عزيرة سبيتي ـ جوي ابو سليمان ـ ميسا معوض ـ ريبيكا كساب نادي الجمهور ستة نقاط، أما لفئة الرجال فقد تصدر كل من: 800 متر حسن كركلي نادي الجيش ستة نقاط، 200 متر نور الدين حديد الجيش ستة نقاط، وثب عالي جورج غفري نادي الجمهور ست نقاط بدل 4 x 100 متر محمود ضو ـ رافاييل سماحة ـ انطوني مخايل ـ دانيال بصوص نادي الجمهور ست نقاط. والجائزة الكيرى هي عبارة عن ليرة من الذهب. وقد تمّ توزيع الميداليات على الفائزين الثلاثة الأوائل من قبل عائلة ميلاني ورئيس أعضاء الاتحاد اللبناني لالعاب القوى.وستقام المرحلة الثالثة الأحد الواقع فيه 16 تموز الجاري.

وجاءت النتائج الفنية كما يلي:

100م سيدات الجائزة الكبرى
عزيزة سبيتي- الجمهور 12.08 ث 3 نقاط
علا بعجور- الانصار 12.65 ث نقطتان
ميسا معوض -الجمهور 13.12 ث نقطة واحدة

200 م رجال الجائزة الكبرى
1 ـ نور الدين حديد- الجيش 21.76 ث 3 نقاط
2 ـ محمود ضو - الجمهور 22.08 ث نقطة واحدة
3 ـ حسن الصلح - الجيش 23.47 ث سرعة الهواء 1.3 –

400 م سيدات الجائزة الكبرى
1 ـ فرح طيار - الجمهور 59.37 ث 3 نقاط
2 ـ ريا متيرك - فينيقيا صور 1.04.86 د نقطتان
3 ـ صباح عياش- الجمهور 1.10.29 د نقطة واحدة

800 م رجال الجائزة الكبرى
1 ـ حسن كركلي - الجيش 1.55.23 د 3 نقاط
2 ـ احمد شور - فينيقيا صور 1.58.16د نقطتان
3 ـ منصر حمية - فينيقيا صور 1.59.11 د نقطة واحدة

بدل 4 x 100 م سيدات الجائزة الكبرى
1 ـ الجمهور "أ" ريبيكا كساب ـ ميسا معوض ـ جوي ابو سليمان ـ عزيزة سبيتي 51.73 ث : 3 نقاط
2 ـ الجمهور "ب" ميشال بو عيد ـ فرح طيار ـ نتالي بجاني ـ موريال سليم 57.00 ث : نقطتان
3 ـ الجمهور "ج" كلوديا زمكحل ـ لين دوغان ـ لين دكاش ـ ياسمينا فخري 1.00.99 دقيقة: نقطة واحدة

الوثب العالي رجال الجائزة اكبرى
1 ـ جورج غفري- الجمهور 2.05 م 3 نقاط
2 ـ علي ديراني- الجيش 1.85 م نقطتان
3 ـ علي كنعان - الجيش 1.80 م نقطة واحدة

*بدل 4 x 100 م رجال الجائزة الكبرى
1 ـ الجمهور "أ" انطوني مخايل ـ رافاييل سماحة ـ دانيال بسوس ـ محمود ضو 42.37 ث : 3 نقاط
2 ـ نادي الابطال : رمزي نعيم ـ شارل كرم ـ علي حازر ـ احمد حازر 42.50 ث : نقطتان
3 ـ الجمهور "ب" رالف ورد ـ حبيب بلدي ـ سيرج ارطون ـ علي فنيش 46.00ث: نقطة واحدة

*المسابقات الاخرى
رمي الكرة الحديدية رجال
1 ـ علي عباس - الجيش 13.26 م
2 ـ ايمن عكش - الجيش 12.31 م
3 ـ علي حازر - الابطال 11.90 م

*رمي الكرة الحديدية سيدات
1 ـ نتالي بجاني - الجمهور 8.56 م

100 م رجال
1 ـ عبد الرحيم ريس الانصار - 10.96 ث
2 ـ حمزي حسن - الجيش 11.14 ث
3 ـ حسن منصور - الجيش 11.25 ث

800 م سيدات
1 ـ ياسمينا فخري -الجمهور 2.35.62 د
2 ـ انجيلا سعاده- انتر ليبانون 2.41.15 د
3 ـ ميشال بو عيد - الجمهور 2.43.60 د

5000 متر مشي سيدات
1 ـ موريال سليم - الجمهور 34.55.21 د

الوثب العالي سيدات
1 ـ نورهان الكوش- الانصار 1.64 م (رقم قياسي جديد لفئة الناشئات)

الوثب الطويل رجال
1 ـ هادي اسماعيل- الجيش 6.71 م
2 ـ رأفت مطر - الجيش 6.61م
3 ـ عباس قبيسي - الجيش 6.22 م

110 حواجز رجال
1 ـ احمد حازر - الابطال 14.45 ث
2 ـ علي حازر- الابطال 15.44 ث
3 ـ خالد كنعان - الجيش 17.67 ث.

بعثة "العاب القوى" إلى البطولة العربية في تونس 2017

15-07-2017

غادرت بعثة لبنان في ألعاب القوى إلى تونس للمشاركة في البطولة العربية، التي ستقام من 15 إلى 18 تموز الجاري.
وتضم البعثة:
رئيس البعثة: فيليب بجاني (عضو الإتحاد العربي لألعاب القوى).
اللاعبين: علي حازر (400م حواجز ومسابقة العشاري)، شارل كرم (200م – 400م)، كفاح محمد (1500م – 5000م)، عبد الرحيم الريّس (100م – 200م)، جورج غفري (وثب عالي)، جوي بو سليمان (وثب طويل) ونورهان الكوش (وثب عالي).
يرافق البعثة رئيس الإتحاد اللبناني لألعاب القوى رولان سعادة.

بطولة لبنان في ألعاب القوى : رقمان قياسيان في اليوم الأول

21-05-2016
انطلقت بطولة لبنان في العاب القوى للناشئين والناشئات والشباب والشابات التي ينظمها الاتحاد اللبناني للعبة على ملعب مدرسة سيدة الجمهور على مدى ثلاثة ايام.
وأتت النتائج الفنية لليوم الاول على الشكل التالي:
سباقات الجري:
400م حواجز - شباب:
1ـ فرنسوا نخول - المريميين جبيل 1.05.85دقيقة
400م حواجز ـ ناشئين:
1ـ جورج غفري - الجمهور 1.00.10د
400م حواجز ـ ناشئات:
1ـ اياند ضو - الشانفيل 1.22.80د
400م حواجز ـ شابات (توقيت يدوي):
1ـ هنادي ناصر - الانصار 1.34.4د
100م ناشئين:
1ـ جاد خوري -الشانفيل 10.87 ث (رقم قياسي جديد)
100م ناشئات:
1ـ ليا عبيد - الشانفيل 12.43ث
100م شباب:
1ـ محمود ضو - الجمهور 11.07ث
100م شابات:
1ـ تمارا عواضة - المعهد الانطوني 13.5ث
5000م شابات:
1ـ لين دوغان - الجمهور 22.05.87د
5000 م شباب:
1ـ شربل مرعب - المعهد الانطوني 17.58.94د
3000م ناشئين:
1. المنتصر بالله حمية - فينيقيا صور 9.43.03د
800م ناشئات:
1ـ غيا متيرك - فينيقيا صور 2.33.24د
800م شابات:
1ـ سارة جو قرطباوي - الشانفيل 2.17.85د
800م ناشئين:
1ـ بيتر خوري -الشانفيل 1.59.84د
800م شباب:
1ـ أحمد شور - فينيقيا صور 2.08.51د
مسابقات الوثب:
وثب عالي ـ ناشئات:
1ـ نورهان الكوش - الانصار 1.48م
وثب عالي ـ شابات:
1ـ لارا صالح - الانصار 1.40م
وثب عالي ـ ناشئين:
1ـ جورج غفري - الجمهور 2.00م (رقم قياسي جديد)
وثب عالي ـ شباب:
1ـ روجيه شكور- الجمهور 1.60م
مسابقات الرمي:
رمي كرة حديدية - ناشئين:
1ـ جان كلود أبو فيصل - الابطال 16.30م
رمي كرة حديدية - شباب :
1ـ هادي حكيم رحمة - الجمهور 10.85م
رمي كرة حديدية ـ ناشئات:
1ـ ناتالي معوض - الشانفيل 9.98م
رمي كرة حديدية - شابات:
1ـ ماريا سمعان - الجمهور 7.53م
100 سيدات:
1ـ عزيزة سبيتي - الجمهور 12.21ث
100 م رجال:
1ـ نو الدين حديد - الجيش 10.96ث
400 م حواجز:
1ـ دانيال بصوص - الجمهور 58.35 ث

رقم قياسي لنورهان الكوش في بطولة لبنان الافرادية في العاب القوى

26-07-2015

نظّم الاتحاد اللبناني لالعاب القوى اليوم الأول من بطولة لبنان الافرادية للذكور والاناث وتمتد هذه البطولة لثلاثة أيام على مضمار مدرسة سيدة الجمهور بحضور الرئيس الفخري للاتحاد المير عبدالله شهاب ورئيس الاتحاد رولان سعادة والأمين العام نعمة الله بجاني وأعضاء الاتحاد.وفي ما يلي النتائج الفنية لليوم الأول:

400م حواجز سيدات
1. كورين فريحه الجمهور 1.13.42دقيقة
2. ميسا معوض الجمهور 1.17.23د
3. اياند ضو الشانفيل 1.26.03د

400م حواجز- رجال:
1. دانيال بصوص الجمهور 57.23ث
2. خالد منصور الجيش 58.59ث
3. نجيب الأعور انتر ليبانون 1.13.40د

400م حواجز- رجال:
1. دانيال بصوص الجمهور 57.23ث
2. لقمان خضر الجيش 58.03ث
3. خالد منصور الجيش 58.59ث

السباق النهائي 100م سيدات:
1. عزيزه سبيتي الجمهور 12.18ث
2. مهى المعلم انتر ليبانون 12.58ث
3. جويل فغالي الجمهور 13.15ث

السباق النهائي 100م رجال
1. نور الدين حديد الجيش 10.87ث
2. ميشال زيناتي الجمهور 11.02ث
3. جاد خوري الشانفيل 11.17ث

5000م رجال:
1. بلال عواضه الجيش 15.52.76د
2. زاهر زين الدين الجيش 15.52.79د
3. نادر جابر انتر ليبانون 15.52.84د

5كم مشي:
1. ساندي كرم الشانفيل 28.07.44د
2. كلوي كرم الشانفيل 32.33.51د
3. مروى تقوى الانطونيات 39.32.26د

1500م رجال:
1. حسن كركلي الجيش 4.15.63د
2. علي سويدان الجيش 4.16.31د
3. زاهر زين الدين الجيش 4.19.59د

800م سيدات:
1. ساره جو قرطباوي الشانفيل 2.18.86د
2. فرح طيار الجمهور 2.31.45د
3. غيا متيرك فينيقيا 2.32.23د

10.000م سيدات:
1. ليا اسكندر الجمهور 41.25.48د
2. صونيا حنا انتر ليبانون 43.23.81د
3. رنده دكروب انتر ليبانون 45.14.44د

وثب عالي رجال:
1. عبدالرحمن برجاوي انتر ليبانون 1.92م
2. مهدي العيداوي الجيش 1.89م
3. كنعان علي الجيش 1.83

وثب عالي سيدات:
1. نورهان الكوش أنصار 1.51م (رقم قياسي جديد لفئة الحديثات)
2. ميسا معوض الجمهور 1.48م
3. فيرا ترو الانطونيات 1.38م

رمي القرص سيدات:
1. ليال فتوح المريميين جبيل 24.64م
2. كريستال جلخ الجمهور 23.12م
3. نتالي بجاني الجمهور 22.87م

رمي الكرة الحديدية رجال:
1. بدري عبيد الجيش 15.98م
2. الان سعد المريميين جبيل 14.30م
3. شربل سعد المريميين جبيل 14.04م

 

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON    توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  2003-2018

Free Web Counter