NOUR KEIROUZ

التزلج على الثلج في لبنان

SKI AU LIBAN

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

نور كيروز

 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 بطولات لبنان في التزلج على الثلج    

 - 20192018 - 2017 2016 - 2015  - 2014  - 2013

نور كيروز متزلجة لبنانية دولية

اختتام بطولة الدول الصغرى في التزلج
ميداليتان جديدتان للبنان عبر طوق وكيروز

14-01-2019
اختتم الاتحاد اللبناني للتزلج على الثلج بطولة الدول الصغرى في تزلج العمق التي نظمها بنجاح في الارز على مدى اربعة ايام من المنافسات برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جوزيف عون وبمشاركة 7 دول آسيوية وأوروبية وأميركية.

حضر اختتام البطولة قائد مدرسة التزلج العميد محمد الفوال ورئيس الاتحاد اللبناني للتزلج شربل سلامة ونوابه سليم كيروز وفكتور بو سعد وناجي خليل والأمين العام فريدي كيروز وامين الصندوق ونائب رئيس الاتحاد الآسيوي يوسف شامل خليل وعضو اللجنة الاولمبية ومدير المنتخبات الوطنية ريمون سكر .وفي اليوم الاخير حصد لبنان ميدالية فضية وميدالية برونزية اضيفت الى الميداليات الأربع التي حصدها سابقاً.
وفي ما يلي نتائج اليوم الرابع والاخير:
*سباق 5 كلم للسيدات(بطولة الاتحاد الدولي وبطولة الدول الصغرى): الاولى : كاتيا غالستيان ( ارمينيا) - الثانية : نور كيروز (لبنان)
*سباق 5 كلم فئة الناشئات(بطولة الاتحاد الدولي)  الاولى : اوغستين غروتزنر (الأرجنتين) - الثانية : ڤيڤيان لاسزكو ( المجر) - الثالثة : زوي اوجيدا ( الأرجنتين) -
*سباق 5 كلم فئة الناشئات (بطولة الدول الصغرى) الاولى : ڤيڤيان لاسزكو ( المجر) - الثانية : ماريا لوكيس ( البوسنة والهرسك) -  الثالثة : ايلينا دجورجڤيتش ( صربيا) -
سباق 10 كلم فئة الرجال(بطولة الاتحاد الدولي) * الاول : بوغوزيان تاديڤوس ( ارمينيا) -  الثاني : جيس فرنانديز ( تشيلي) - الثالث : فرانكو دال فارا ( الأرجنتين) -
سباق 10كلم فئة الرجال(بطولة الدول الصغرى) *  الاول : بوغوزيان تاديڤوس ( ارمينيا) - الثاني : كريستوف لاغلر ( المجر) - -الثالث : سامر طوق ( لبنان)
*سباق 5 كلم فئة الناشئين (بطولة الاتحاد الدولي) الاول : ساباهودين راستيتش ( صربيا) -  الثاني : سانتراك جورجي ( البوسنة والهرسك) - الثالث : بدرو كوتارو ( الأرجنتين) -
*سباق 5 كلم فئة الناشئين (بطولة الدول الصغرى)  الاول :ساباهودين راستيك ( صربيا) -  الثاني : سنتراك جورجي ( البوسنة والهرسك) -  الثالث : نيكولا كافريلوك ( البوسنة والهرسك) -
وفِي نهاية السباقات وزعت الجوائز على الفائزين والفائزات على نقطة الوصول.
ثم اقيم مساء حفل الاختتام في فندق "لاكابان" في الارز بحضور قائد نادي الضباط في الارز العميد ايلي جعجع ورئيس الاتحاد شربل سلامة واعضاء الاتحاد ورؤساء الأندية الاتحادية والبعثات المشاركة .والقى سلامة كلمة شكر فيها قائد الجيش على دعمه للاتحاد ورعايته للبطولة . كما شكر الدول المشاركة وهنأ الفائزين والفائزات. ثم سلّم سلامة الدروع التذكارية الى العميد جعجع والى رؤساء بعثات الدول المشاركة الدروع التذكارية.

فوز لبنان بثلاث ميداليات في بطولة الدول الصغرى في تزلج العمق بالارز

11-01-2019

اقام الاتحاد اللبناني للتزلج المرحلة الثانية من بطولة الدول الصغرى في تزلج العمق على حلبة تزلج العمق الدولية في الارز، وقد شارك في السباقات 47 لاعبا من سبع دول : صربيا، الارجنتين، هنغاريا، ارمينيا، بوسنيا، تشيلي ولبنان.

وكانت المرحلة الثانية من البطولة عبارة عن سباقين بطول 5 و 10 كلم تحت اشراف المندوب الدولي التركي كابلان نيكاتي ورئيسة اللجنة الفنية في الاتحاد اللبناني للتزلج زينة دريان ومدير المنتخبات عضو اللجنة الأولمبية ريمون سكر.

وقد حقق لبنان اليوم ثلاث ميداليات بحيث جاءت النتائج على الشكل التالي:
سباق ال 5كلم فئة السيدات (FIS) : الاولى : اوغستينا غروتزنر ( أرجنتين ) . الثانية :فيفيان لاسزكو ( هنغاريا ) . الثالثة : زوي أوجدا ( أرجنتين ) .
سباق ال 5 كلم فئة السيدات ( SES ) : الاولى : فيفيان لاسزكو ( هنغاريا ) الثانية : نورا كوسيك ( هنغاريا ). الثالثة : إلينا دجوردجفيك ( صربيا ) .

سباق ال 5كلم فئة الناشئين السيدات (FIS) : الاولى : كاتيا غالستيان ( ارمينيا ) . الثانية : آنجا إليك ( صربيا ) الثالثة : كاتالينا غونزاليس ( أرجنتين ) .
سباق ال 5 كلم فئة الناشئين السيدات ( SES ) : الاولى : كاتيا غالستيان (ارمينيا) . الثانية : آنجا إليك ( صربيا ) الثالثة : نور كيروز ( لبنان ) .

سباق ال 10 كلم فئة الرجال (FIS) : الاول : بوغوزيان تاديفوس ( ارمينيا ) الثاني : جيسس فرنانديز ( تشيلي ) . الثالث :ميلوس ميلوسفيتش ( صربيا ) .
سباق ال 5 كلم فئة الرجال ( SES) : الاول : بوغوزيان تاديفوس ( ارمينيا ) الثاني : ميلوس ميلوسفيتش ( صربيا ) . الثالث : كريستوف لاغلر ( هنغاريا ) .

سباق ال 5 كلم فئة الناشئين الرجال (FIS) : الاول : فرانكو دال فارا ( أرجنتين ) الثاني : ساباهودين راستيك ( صربيا ) الثالث : بدرو كوتارو ( أرجنتين ) .
سباق ال 5 كلم فئة الناشئين الرجال ( SES) : الاول :ساباهودين راستيك ( صربيا ) الثاني : منصور جعجع (لبنان) . الثالث : ايلي فلجون ( لبنان - فريق الجيش اللبناني ) .

29-03-2017

إختتم الاتحاد اللبناني للتزلج على الثلج روزنامته السنوية لموسم 20162017 بتنظيم السباق الأخير في تزلج العمق في الارز.
وفي ظل مشمس وعلى ارتفاع 1850 متر، شارك متزلجون من عدد كبير من الاندية الاتحادية ومن محبي رياضة تزلج العمق في السباق الأخير بحضور قائد مدرسة التزلج في الجيش اللبناني العميد محمد فوال واشراف نائب رئيس الاتحاد فيكتور ابو سعد والمدرب الدولي الصربي الكسندر ميلنكوفيتش.
وجاءت النتائج على الشكل الآتي (مسافة 1.5 كلم):
*رجال:
-المركز الأول: مارون حنا (مدرسة التزلج، الجيش اللبناني): 3.02 دقيقة
- المركز الثاني: سامر طوق (نادي داون هيلز بشري): 3.13 د
المركز الثالث: أحمد كنعان (مدرسة التزلج، الجيش اللبناني): 3.16 د
*ناشئين:
المركز الأول: سامر طوق (نادي داون هيلز بشري): 3.13 د
المركز الثاني: أنطوني طوق (نادي ماونت سيدرز بشري) 3.25 د
المركز الثالث: محمد إبراهيم (المغاوير، الجيش اللبناني) 4.14 د
*سيدات:
المركز الأول: ماري كيروز (نادي داون هيلز-بشري): 4.52 د
المركز الثاني: ليا رحمه (نادي ماونت سيدرز -بشري) 5.42 د
المركز الثالث: نور كيروز (مشترك حر -لبنان) 5.48 د
*ناشئات:
المركز الأول: ماري كيروز (نادي داون هيلز-بشري): 4.52 د
المركز الثاني: ليا رحمه (نادي ماونت سيدرز -بشري) 5.42 د
وفي ختام السباق، وزع العميد فوال و أبو سعد ومسؤولو الاندية المشاركة الميداليات على الفائزين والفائزات.

abdogedeon@gmail.com    لمراسلة الموقع

ABDO GEDEON   توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  الدكوانة  2003 - 2019

Free Web Counter