MOHAMMAD ZAHRANE

العاب القوى في لبنان

ATHLETICS IN LEBANON

L'ATHLETISME AU LIBAN

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

محمد زهران

اتحاد العاب القووى نظم لقاءه الخامس والأخير
لأختيار منتخب لبنان في البطولة الاسيوية  2007

 


05 / 04 / 2007
نظم الاتحاد اللبناني لالعاب القوى اللقاء الخامس في العاب القوى، على مضمار مدينة كميل ‏شمعون الرياضية، منهيا لقاءاته الخمسة التي كانت مقررة لاختيار المنتخب اللبناني لبطولة ‏اسيا الـ 17 والتي ستجري من 29 تموز الى 2 آب المقبلين في بيروت. وسجل رقم قياسي جديد في ‏الـ 60 متر حواجز لفئة الشباب لأحمد حازر.‏
وهنا النتائج الرسمية:‏
60 م حواجز (رجال)‏
‏1 - علي حازر الانصار 8..54 ثانية، 2 - احمد حازر الانصار 8.67 ث (رقم جديد لفئة ‏الشباب)، 3 - محمد زهران الانصار 9.64 ث.‏
60 م (رجال)‏
‏1 - محمد سراج تميم الانصار 7.05 ث. 2 - يوسف طرابلسي الانصار 7.44 ث. 3 - زياد جبرا ‏الجيش 7.49 ث.‏
100 م (سيدات)
‏1 - مهى المعلم الانصار 13.60 ث. 2 - ماري جلخ بلوستارز 13.69ث. 3 - روزي منصور ‏الجمهور 13.74ث.‏
100 م (رجال)‏
‏1 - محمد شعيب الجيش 11.05 ث. 2 - هيكل مسلم، الانطونية 11.19 ث. 3 - افيديس اسكانيان ‏منتخب 11.96ث.‏
200 م (سيدات)
‏1 - سارية طرابلسي الانصار 28.23 ث. 2 - ليا مكرزل الجمهور 29.19 ث. 3 - نولر خليل ‏تضامن 31.22ث.‏
200 م (رجال)
‏1 - علي حازر الانصار 22.29 ث. 2 - مياد غصن الجيش 23.00 3 - يوسف طرابلسي الانصار ‏‏23.68ث.‏
400م (سيدات)‏
‏1 - ميرفت حمزة منتخب 1.03.31 دقيقة. 2 - كارن صياد الجمهور 1.06..69.‏
400 م (رجال)
‏1 - رمزي نعيم الانطونية 52.11 ث. 2 - مصطفى بركات عبر لبنان 52.12 ث. 3 - خالد منصور ‏الجيش 52.24 ث.‏
400 م حواجز (رجال)
‏1 - احمد حازر الانصار 58.61 ث. 2 - علي ايوب الجيش 59.06 ث.‏
1500 م (سيدات)
‏1 - اسيل بسمة التضامن 5.31.05 د. 2 - سارة طفلا التضامن 5.32.69 د. 3 - سارة عوالي ‏التضامن 5.39.61 د.‏
1500 م (رجال)
‏1 - محمد ملحم عبر لبنان 4.03.08 د. 2 - علي خزعل قوى الامن 4.04.03 د. 3 - نقولا مرتا ‏الجيش 4.05.88 د.‏
وثب ثلاثي (سيدات)
‏1 - غنوة طيار الجمهور 9.64 متراً. 2 - رشا الجردي الجمهور 9.25 م. 3 - ليا دحروج الجمهور ‏‏9.21 م.‏
وثب ثلاثي (رجال)
‏1 - اسامة النداف الجيش 13.92م. 2 - فؤاد يونان الجيش 13.64 م 3 - عماد القيسي الانصار ‏‏13.28 م.‏
وثب عالي (سيدات)
‏1 - باسكال طراف الجمهور 1.52م. 2 - نهيل حلاق الانصار 1.40 م. 3 - سارة طبارة الانصار ‏‏1.35 م.‏
وثب عالي (رجال)
‏1 - ماريو خوري الجمهور 1.85م. 2 - تلاقي غصن الجيش 1.85م 3 - عصام غصن الجيش 1.80م.‏
 

 

نتائج اللقاء الاتحادي الثالث لاختيار منتخب ألعاب القوى
 21 03 2007
أذاع امس الاتحاد اللبناني لالعاب القوى نتائج اللقاء الثالث الذي نظمه في مدينة كميل شمعون الرياضية لاختيار المنتخب الذي سيشارك في الدورة الآسيوية الـ17 المقررة في بيروت الصيف المقبل. وهنا النتائج:

فئة الرجال

• سباق 60 مترا: 1 – محمد زهران (الانصار) 8:58 ثوان، 2 – علي حازر (الانصار) 8:72، 3 – احمد حازر (الانصار) 8:78
• سباق 100 متر: 1 – ناجي داغر (الانطونية) 11:21 ثانية، 2 – محمد شعيب (الجيش) 11:22، 3 – جوزف خراط (الجمهور) 11:46
• سباق 400 متر: 1 – خالد منصور (الجيش) 52:29 ثانية، 2 – رمزي نعيم (الانطونية) 52:20، 3 – مصطفى بركات (جمعية عبر لبنان) 52:88
• سباق 1500 متر: 1 – علي خزعل (قوى الامن) 4:08:71 دقائق، محمد ملحم (جمعية عبر لبنان) 4:08:99، 3 – زياد عون (الجيش) 4:09:27
• رمي القرص: 1 – جورج هاشم (الجيش) 43,20 مترا، 2 – محمد الخطيب (الجيش) 37,70، 3 – جوزف عيسى (الجيش( 34,24
• رمي الرمح: 1 – طالب الحسن (الجيش) 54,71 مترا، محمد مراد (الجيش) 52,58، 3 – احمد الحسن (الجيش) 51,28
• الوثبة الثلاثية: 1 – فؤاد يونان (الجيش) 13,59 مترا، 2 – اسامة النداف (الجيش) 13,30، 3 - عماد قبيسي (الانصار) 13:05

فئة السيدات

• سباق 100 متر: 1 – مهى المعلم (الانصار) 13:99 ثانية، 2 – روزي منصور (الجمهور) 14:00/ 3 – ليا مكرزل (الجمهور) 14:32
• سباق 400 متر: 1 – كارين صياد (الجمهور) 1:06:71 دقيقة، 2 – ريم يوسف (التضامن) 1:09:95، 3 – لما جامو (الجمهور) 1:10:79
• سباق 1500 متر: 1 – اسيل بسمة (التضامن) 5:25:90 دقيقة، 2 – سارة عوالي (التضامن) 5:48:19، 3 – بيرلا زيناتي (الجمهور) 6:42:91.
• سباق 5000 متر: 1 – ماريا بيا نعمة (جمعية عبر لبنان) 18:03:97 دقيقة، 2 – نهى بيضون (جمعية عبر لبنان) 20:37:56، 3 – مي زيدان (جمعية عبر لبنان) 21:03:21
• رمي القرص: 1 – ماريلين سماحة (المريميين جبيل) 21,12 مترا.
• رمي الرمح: 1 – جانيت سعيد (الشانفيل) 28,78 مترا، 2 – ماريلين سماحة (المريميين جبيل) 24,22، 3 – كارين ناجي (الانصار) 18,08
• الوثبة الثلاثية: 1 – غنوى طيار (الجمهور) 9,46 امتار، 2 – رشا الجردي (الجمهور) 9,22
• الوثب العالي: 1 – نهيل الحلاق (الانصار) 1,40 متر، 2، سارة طبارة (الانصار) 1,35.
 

بطولة بلدية بيروت السادسة لألعاب القوى

رقم جديد لرباط في القفز العالي يؤهله للأولمبياد

 السبت 24 نيسان 2004  

م.د.

نظم نادي الأنصار لألعاب القوى، بعد ظهر أمس، على ملعب بيروت البلدي، مسابقة بلدية بيروت السادسة لألعاب القوى، برعاية شركتي "ميدغولف وفمبس" سجل خلالها جان كلود رباط رقماً قياسياً جديداً للبنان وقدره 2.27م في القفز العالي، مما يؤهله للمشاركة في الألعاب الاولمبية في أثينا.
وهذه المرة الأولى يسجل لاعب لبناني رقماً يؤهله مباشرة للنهائيات الأولمبية.
وشارك في البطولة 38 لاعباً و18 لاعبة يمثلون نوادي الشانفيل والجمهور والأنصار والتضامن صور والجيش، فضلاً عن الكهرباء العراقي والاتحاد الحلبي السوري.
وصرح المهندس عبدالمنعم العريس رئيس المجلس البلدي لمدينة بيروت لـ"المستقبل" ان بلدية بيروت حرصت على تنظيم هذه المسابقة طوال 6 سنوات، "وكان جديدها هذا العام مشاركة ناديين عربيين هما الكهرباء العراقي والاتحاد الحلبي".
وأكد العريس اهتمام المجلس البلدي لمدينة بيروت بإنشاء الملاعب الرياضية: "أنشأنا ملاعب في الحرج وسيكون لبيروت 12 ملعباً يرتاده أكثر من ألف شاب وشابة يومياً، وتضم ملاعب في رياضات عدة وسنعمل على إضافة 6 ملاعب جديدة في القريب العاجل".
وقال الدكتور نور الدين الكوش رئيس لجنة ألعاب القوى في نادي الأنصار: "بطولة بلدية بيروت لألعاب القوى هي باكورة كل موسم، ونادي الأنصار يشكر رئيس البلدية المهندس عبدالمنعم العريس على توفيره التسهيلات كافة لألعاب القوى لكي تتطوّر وتكون فاعلة".
وأضاف: "تميّز اللقاء هذه المرة باستضافة اخواننا العراقيين من نادي الكهرباء، وأشقائنا السوريين في نادي الاتحاد الحلبي، وسنستضيف العام المقبل فريقاً من الأردن كخطوة لجعل الدورة تحمل طابعاً دولياً".
وأثنى الكوش على الرقم الجديد للبنان في القفز العالي الذي سجله لاعب الشانفيل جان كلود رباط، وقال إن هذا الرقم يفتح المجال أمامه للمشاركة في الألعاب الأولمبية، متمنياً له تحقيق ميدالية أولمبية للبنان.
وقال ريمون بحلق، الأمين العام لاتحاد ألعاب القوى، إن أهمية دورة بلدية بيروت تكمن في كونها الانطلاق للموسم الجديد، ولفت إلى أن النشاط المقبل لألعاب القوى سيكون بطولة لبنان للفئات العمرية في 7 أيار المقبل على ملعب الجمهور.
وأشار إلى ان اتحاده اختار 4 لاعبين لتمثيل لبنان في الدورة الأولمبية المقبلة هم: جان كلود رباط وديالا الشاب وغريتا تسلكيان ومحمد سراج تميم.
وهنا الأوائل:
الرجال:
ـ 5 آلاف م: حسين عواضة (الجيش).
ـ 110م حواجز: محمد زهران (الأنصار).
ـ 100م: محمد سراج تميم (الأنصار).
ـ 200م: محمد شعيب (الأنصار).
ـ 400م: حسين مسقاني (الاتحاد الحلبي).
ـ رمي الرمح: حمزة اسماعيل (الاتحاد الحلبي).
ـ القفز العالي: جان كلود رباط (الشانفيل).
ـ 1500م: عدنان طعيس (الكهرباء العراقي).
السيدات:
ـ 3 آلاف م: لينا ياسين (الكهرباء العراقي).
ـ 100م: منيرة صالح (الاتحاد الحلبي).
ـ 200م: حسناء مشهراني (الاتحاد الحلبي).
ـ 400م: غريتا تسلكيان (الشانفيل).
ـ 800م: غفران محمد (الاتحاد الحلبي).
ـ القفز العالي: كارين بوشكجيان (الشانفيل).

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون الدكوانة  - 2003 - 2017