LEBANESE TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 2019

بطولة لبنان في التايكواندو 2019

التايكواندو في لبنان
 
TAEKWONDO IN LIBAN
 
نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل
 
الاندية المشاركة
الناووس -السيدة - شاريتيه - الانترانيك - مون لا سال - انور - بودو دوجو -  ليبانيز تايكواندو كوان - النسر الاسود - هوبس
 

بطولة لبنان للبومسيه في التايكواندو 2019

19-07-2019

نظم الاتحاد اللبناني للتايكواندو بطولة لبنان للبومسيه في التايكواندو في نادي مون لاسال باشراف رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد وحضور رئيس الاتحاد الدكتور حبيب ظريفه، امين السرَ الماستر مارك حرب، وقائد الكتيبة الكورية الجنوبية العاملة ضمن قوات اليونيفيل في جنوب لبنان جو سيوك مو وعضو الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمه والغراند ماستر أنور نعمه ورئيس لجنة المدربين الغراند ماستر ألان نجم والغراند ماستر جورج خطار ومسؤولو الأندية واهالي اللاعبين واللاعبات.
اشرف على البطولة رئيس لجنة حكام البومسيه الماستر ايلي شرو ونائب رئيسها الماستر دانيال خورسندجيان بمساعدة حكام البومسيه ا: ميشال مجدلاني وزياد فرج ومحمد الهندي ونهرا غصين وكريستيان ابو جودة وقيصر حمصي وماريو فضول وسليم الأسمر وايليان الحاج وندى سماحة.
وتكللت البطولة بالنجاح خصوصا مع النمو المضطرد لعدد المشاركين الذي فاق الـ 120 لاعبا بين فردي وزوجي وفريق.
كما بعمل الاتحاد الحالي للتايكواندو على تطوير لعبة البومسيه في لبنان بعدما كانت هذه اللعبة هامشية ولا تلقى اي اهتمام او رعاية في السابق.
وعلى هامش بطولة البومسيه قدم رئيس الاتحاد درعاً تذكارياً الى قائد الكتيبة الكورية عربون شكر و تقدير على دعم الكتيبة الكورية لاتحاد اللبناني للتايكواندو، وبدوره قدم قائد الكتيبة الكورية درعاً تذكارياً الى رئيس الاتحاد اللبناني للتايكواندو واتفقا على تعاون مشترك في المستقبل القريب على كافة المستويات.
وجاءت نتائج البطولة على الشكل الآتي:
* الحزام الازرق (فردي)
- الصغار (8-9 سنوات) 1 - اندرو حداد- تايكون    2- شربل وهبه- تايكون
- الصغار (10-11 سنة) 1- جورج سليمان- تايكون  2- الكس حبيب- تايكون    3- رواد البشعلاني- تايكون
- الفتيات (12-14 سنة)  1 - جينا مارينا سكر- الناووس
* الحزام الاحمر (فردي)
- الصغار (10-11 سنة)  1- شربل سعاده- الناووس  2- فرانشسكو متى- كومبات ارينا
- الصغيرات (10-11 سنة)  1- اليز مفرج- انور  2- ستيفاني طباع-الناووس    3- ارزة وهبه- انور
- الفتيان (12-14 سنة)  1- يوسف نعيمي - تايكون  2- ميشال حنكش- انور   3- كارلوس ابو جودة - كومبات ارينا
- الفتيات (12-14 سنة)  1- فاريا نعيمي- تايكون   2- رينيه مفرج- انور    3- تاتيانا حاصباني- كومبات ارينا
- الناشئين (15-17 سنة)  1- ادواردو روحانا- شاريته الزوق    2- جوزيف فارس - الناووس
- الناشئات (15-17 سنة)  1- ناتالي ملكي - الرياضي البيروت
- الرجال (تحت 30 سنة)  1- احمد قرقيره- الرياضي بيروت
* الحزام الاحمر (زوجي)
- الصغار ذكور واناث (10-11 سنة)  1- شربل سعاده- ستيفاني طباع - الناووس
* الحزام الاسود (فردي)
- الصغار (8-9 سنوات)  1- جاد يوسف- الناووس    2- لياندرو ملحم- سكوادرا
- الصغار (10-11) 1- هيثم صبحي المسلماني- بودو دوجو   2- مارك خوري- السيدة    3- انطوني مطر- السيدة
- الصغيرات (10-11)  1- انطونيا هاشم- انترانيك انطلياس   2- سيليا مطر- السيدة    3- زيلي حداد- السيدة
- الفتيان (12-14 سنة)  1- كارلوس زور- السيدة   2- ايلي نجم- مون لاسال    3- مارفين ضومط- انترانيك انطلياس
- الفتيات (12-14 سنة)  1- كلوي شديد- السيدة   2- نيكول الاخرس- الناووس    3- سيلينا ابي حنا- السيدة
- الناشئين (15-17 سنة)  1- جيروم حاج- مون لاسال    2- كارل جبران- مون لاسال    3- اليساندرو متى- كومبات ارينا
- الناشئات (15-17 سنة)  1- ليا المصري- مون لاسال   2- جويا جدعون- مون لاسال    3- فداء فقيه- بودو دوجو
- الرجال (تحت 30 سنة)  1- ستيفن خطار- تايكون   2- طوني صعوب- مون لا سال    3- باتريك عون- السيدة
- السيدات (تحت 30 سنة)  1- مانويلا شايب- النسر الاسود   2- بيا بيطار- تايكون   3- ريتا عبدو- النسر الاسود
- الرجال (تحت 40 سنة) 1- عبد عمسي- النسر الاسود   2- الياس يوسف- الناووس    3- فيليب كندكجي- التايكون
- الرجال (تحت 50 سنة)  1- نادر سيف الدين- هوبس     2- روبير حصري- ليبانيز تايكواندو كوان
- الرجال (تحت 60 سنة)  1- الان نجم- النسر الاسود    2- جوزيف خوري- الناووس
*الحزام الاسود (زوجي)
- الصغار ذكور واناث (10-11 سنة) 1- كارل خنيصر- سيليا مطر - السيدة  2- جون حداد- زيلي حداد- السيدة   3- جو ابي عبدالله- كلوي حداد- السيدة
- الفتيان والفتيات (12-14 سنة) 1- كلوي شديد وكارلوس زور- السيدة  2- كريستيانو ملحم واليكسيا حايك- السيدة   3- ميشيل حداد وسيلينا ابي حنا- السيدة
- الناشئين والناشئات  1- جيروم حاج وجويا جدعون- مون لاسال   2- كارل جبران وليا مصري- مون لاسال
- الرجال والسيدات (تحت 30 سنة)  1- طوني صعوب وماريا اسود- مون لاسال  2- ستيفين خطار وبيا بيطار- تايكون   3- شربل برباري وتالا عبد الصمد- النسر الاسود
* الحزام اسود
- الصغيرات (10-11 سنة) 1- سيليا مطر وزيلي حداد وكلوي حداد- السيدة
- الصغار(10-11 سنة) 1- انطوني خوري وانطوني مطر ومارك خوري- السيدة 2-عمر عبود وجو ابي عبدالله وكارل خنيصر-السيدة 3- جاد غانم وريان ابو انطون والياس حلو-السيدة
- الفتيان: 1- كارلوس زور وميشيل حداد وكريستيانو ملحم- السيدة   2- جورج خوري وراي صقر وغسان حيدر- السيدة
- الفتيات  1- سيلينا ابي حنا واليكسيا حايك وكلوي شديد- السيدة
- الناشئات  1- فداء فقيه واسيل صبحي وفاطمة عز الدين- بودو دوجو
- السيدات (تحت 30 سنة)1- تالين برباري وتالا عبد الصمد وريتا عبدو- النسر الاسود2- فاطمة الاطرش واسراء خريس وريم فقيه- بودو دوجو3- ديانا الكوريه وشما المحمود وريان سليمان- بودو دوجو
- الرجال (تحت 30 سنة) 1- علي عون وهادي الحسان ووائل اليوسف- بودو دوجو     2- رامي زكريا وشربل برباري وانطوني عون- النسر الاسود

الدوري اللبناني للتايكواندو- المرحلة الثانية نتائج الرجال والسيدات والصغار

04-07-2019
نظم الاتحاد اللبناني للتايكواندو المرحلة الثانية من الدوري اللبناني للتايكواندو للرجال و السيدات والصغار لعام 2019 لجميع الفئات بعنوان Z Generation Lebanese Taekwondo" League الراعي الرئيسيCreditbank S.A.L.. امتدت هذه البطولة على مدى يومين في نادي المون لاسال - عين سعاده. شارك في البطولة 183 لاعب و لاعبة من حملة الحزام الأسود و من مختلف الأندية.و توزعت المباريات على ثلاث حلبات ، شارك في تحكيمها ح30 حكم وطني و دولي.

واختير الحكم الأفضل على كل حلبة:الحكم الدولي ميشال مجدلاني، الحكم الوطني جورج فارس،و الحكم الوطني ايلي فرح.

وحضررئيس الاتحاد الدكتور حبيب ظريفه ، أمين السر الماستر مارك حرب،مستشار الاتحاد الحكم الدولي الماستر جو خوري ، مستشار الاتحاد الماستر المهندس ايلي نعمه ومستشار الاتحاد الماستر المهندس غسان أبو عراج .كما حضر كل من الغراند ماسترز: أنور نعمه، جوزيف ابو سمرا، جورج خطار، ألان نجم ومسؤولو الأندية و أهالي اللاعبين و اللاعبات.
أشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد.
و في ما يلي النتائج التالية:
اليوم الاول:
*صغار ذكورتحت26 كلغ:
-المركز الأول: جايسن عون- نادي النسر الاسود   -المركز الثاني :رالف غريب- نادي السيدة
-المركز الثالث: كابي صابا- نادي الغولدن بادي     -المركز الثالث: اياد مقبل- نادي انترانيك انطلياس
*صغار ذكورتحت 38كلغ:
-المركز الأول: جون حداد- نادي السيدة    -المركز الثاني :احمد شيطو- نادي انور
-المركز الثالث: الكسندر كرم- نادي الغولدن بادي    -المركز الثالث: جايسن ابو شقرا- نادي انترانيك انطلياس
*صغار ذكورتحت 40 كلغ:
-المركز الأول: باتريك عون- نادي سكوادرا    -المركز الثاني : مارك غريب- نادي السيدة
-المركز الثالث: غدي المر- نادي انترانيك انطلياس    -المركز الثالث: كيفن صوايا- نادي المريميين
*صغار ذكورتحت 43 كلغ:
-المركز الأول: جوي يوسف- نادي انترانيك انطلياس    -المركز الثاني : عبود اسطا- نادي الشاريته
*صغار ذكورتحت 46كلغ:
-المركز الأول: جوناثن نعمه- نادي انور    -المركز الثاني : الكس ابي راشد- نادي انترانيك انطلياس
-المركز الثالث: جورج الاخرس- نادي الناووس    -المركز الثالث: طوني داوود- نادي السيدة
*صغار ذكورتحت 49 كلغ:
-المركز الأول: جوارين اتاميان- نادي المريميين    -المركز الثاني : جايسن حاج- نادي المريميين
*رجال تحت 58 كلغ:
-المركز الأول: جاد روحانا- نادي المون لا سال    -المركز الثاني : رامي صالح- نادي المون لا سال
-المركز الثالث: رالف حنيني- نادي المون لا سال    -المركز الثالث: علي الحسيني- نادي الرياضي بيروت
*رجال تحت 68 كلغ:
-المركز الأول: رينه ابو حلقه- نادي المون لا سال    -المركز الثاني : عبيده فرج- نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث: يوسف هويجي- نادي ابناء نبتون    -المركز الثالث: جورج غالب- نادي الجيش
*رجال تحت 74 كلغ:
-المركز الأول: مارك زينون- نادي المريميين    -المركز الثاني : شربل كيريللوس- نادي بودا
-المركز الثالث: جورج صيفي- نادي المون لاسال    -المركز الثالث: ليوناردو شيبان- نادي ابناء نبتون
*رجال تحت 80 كلغ:
-المركز الأول: جان بول كفوري- نادي المون لاسال    -المركز الثاني : طارق موصلي- نادي المون لاسال
-المركز الثالث: ريان دلباني- نادي ابناء نبتون    -المركز الثالث: عماد جابر- نادي الجيش
*رجال فوق 87 كلغ:
-المركز الأول: ربيع دكاش- نادي بودا    -المركز الثاني : طوني صعوب- نادي المون لاسال
-المركز الثالث: حسن عيد- نادي الجيش    -المركز الثالث: محمد البرجي- نادي الجيش
*صغاراناث تحت 26 كلغ:
-المركز الأول: روزا الصخن- نادي انترانيك انطلياس     -المركز الثاني : جلنار عوده- نادي ابو زرعا
*صغاراناث تحت30 كلغ:
-المركز الأول: غاييل معلوف- نادي انترانيك انطلياس    -المركز الثاني : ماريبل سكاف- نادي انترانيك انطلياس
*صغاراناث تحت 43 كلغ:
-المركز الأول: استيل عدس- نادي انترانيك انطلياس    -المركز الثاني : جويا طراد- نادي المريميين
*صغاراناث فوق 52 كلغ:
-المركز الأول: انطونيا هاشم- نادي انترانيك انطلياس    -المركز الثاني : ميرنا نحله- نادي ابو زرعا
*سيدات تحت 46 كلغ:
-المركز الأول: ميلا الزين-نادي الرياضي بيروت    -المركز الثاني : ريتا عبدو- نادي النسر الاسود
-المركز الثالث: ايا دروب-نادي الرياضي بيروت    -المركز الثالث: ردينا بو شاهين- نادي المون لاسال
*سيدات تحت 49 كلغ:
-المركز الأول: آنا حداد- نادي المون لا سال     -المركز الثاني : سهى قزي- نادي بودا
*سيدات تحت 62 كلغ:
-المركز الأول: ساره لين طانيوس - نادي بودا    -المركز الثاني :يارا حداد- نادي المريميين
-المركز الثالث: نور سالم- نادي ابناء نبتون    -المركز الثالث: ايا وكيم- نادي المون لا سال
*سيدات تحت 67 كلغ:
-المركز الأول: كريستينا جاين طانيوس- نادي بودا    -المركز الثاني : ريا عزار- نادي ابناء نبتون    -المركز الثالث: فاليريا جالكيان-نادي المون لاسال
*سيدات تحت 73 كلغ:
-المركز الأول: ورد سلمان-نادي الرياضي بيروت    -المركز الثاني : كارلا بستاني- نادي سكوادرا

اليوم الثاني:

*صغار ذكورتحت 28 كلغ:
-المركز الأول: شربل مراد- نادي انترانيك انطلياس    -المركز الثاني : انطوني خوري- نادي السيدة
-المركز الثالث: ميكايل ديب- نادي النسر الاسود    -المركز الثالث: اندرو نصر-نادي انترانيك انطلياس
*صغار ذكورتحت 30 كلغ:
-المركز الأول: ميشال زينون- نادي كومبات ارينا    -المركز الثاني : شربل فرنسيس-نادي انترانيك انطلياس
-المركز الثالث: دايفيد الحلو- نادي السيدة    -المركز الثالث: ايلي حايك- نادي انترانيك انطلياس
*صغار ذكورتحت 32 كلغ:
-المركز الأول: رالف مساعد- نادي انور    -المركز الثاني : انطوني نوفل-نادي انترانيك انطلياس
-المركز الثالث: ادمون هاشم-نادي انترانيك انطلياس    -المركز الثالث: ماركو ابي حنا- نادي سكوادرا
*صغار ذكورتحت 34 كلغ:
-المركز الأول: مارك سركيس-نادي انترانيك انطلياس    -المركز الثاني :الكسندر حويك- نادي اللويزه ذوق مصبح
-المركز الثالث: ايدن عون- نادي الغولدن بادي    -المركز الثالث: جورجيو خباز-نادي المون لاسال
*صغار ذكورتحت 36 كلغ:
-المركز الأول: اندرو نمر- نادي انور     -المركز الثاني : جو ابي عبدالله- نادي السيدة
-المركز الثالث: شربل فريجه- نادي المطيلب    -المركز الثالث: جوزيف دياب- نادي الفرير بيت مري
*صغار ذكورتحت 52 كلغ:
تمثيل وزن: فارتان هلدجيان-نادي انترانيك انطلياس
*صغار ذكور فوق 52 كلغ:
تمثيل وزن: فارس سميا- نادي السيدة
*رجال تحت 54 كلغ:
-المركز الأول: رافاييل قدسي-نادي المون لاسال    -المركز الثاني : انطوني ابو ديوان-نادي المون لاسال
-المركز الثالث: اندريو قبرصي- نادي ابناء نبتون    -المركز الثالث: مارك خليفة-نادي المون لاسال
*رجال تحت 63 كلغ:
-المركز الأول: بافيل حداد-نادي المون لاسال    -المركز الثاني : كريستوفر صباغ-نادي المون لاسال
-المركز الثالث: جورج الحداد- نادي بودا    -المركز الثالث: الكسندر حبيقة- نادي المريميين
*رجال تحت 87 كلغ:
-المركز الأول: كيفن ابو صالح- نادي النسر الاسود    -المركز الثاني : راي راعي- نادي المريميين
-المركز الثالث: هاروت اوهانيان- نادي الجيش    -المركز الثالث: جاد معلوف- نادي بودا
*صغاراناث تحت 28 كلغ:   تمثيل وزن: انجيلينا سكاف- نادي كومبات ارينا
*صغاراناث تحت 32 كلغ:
-المركز الأول: كلوي معلوف- نادي السيدة    -المركز الثاني : اما شديد- نادي السيدة    -المركز الثالث: انجيلينا المر-نادي انترانيك انطلياس
*صغاراناث تحت 34كلغ:  -المركز الأول: ماريا حسيني- نادي انور    -المركز الثاني : كلوي حداد- نادي السيدة
*صغاراناث تحت 36 كلغ:   تمثيل وزن: سيليا مطر- نادي السيدة
*صغاراناث تحت 38 كلغ:   -المركز الأول:زليا حداد - نادي السيدة    -المركز الثاني : يارا دبغي-نادي الرياضي بيروت
*صغاراناث تحت 40 كلغ:   -المركز الأول:ريتا كنعان- نادي النسر الاسود   -المركز الثاني : لين مطران- نادي السيدة
*سيدات تحت 53 كلغ:   -المركز الأول:ليتيسيا عون-نادي المون لاسال   -المركز الثاني : بيرلا دميان- نادي ابناء نبتون    -المركز الثالث: ساشا بطحه- نادي بودا
-المركز الثالث: ساندرا ديب-نادي انترانيك انطلياس
*سيدات تحت 57 كلغ:
-المركز الأول: ماريلا بو حبيب-نادي المون لا سال    -المركز الثاني : كارلا دميان- نادي ابناء نبتون
-المركز الثالث: غينا شهوان- نادي بودا    -المركز الثالث: ماري جو فاضل-نادي المون لا سال

بطولة الحزام الاصفر في التايكواندو 2019

08-05-2019

نظم الاتحاد اللبناني للتايكواندو بطولة لبنان للحزام الاصفر في التايكواندو للعام 2019.
توزعت المباريات على خمس حلبات وشارك في تحكيمها 33 حكما وطنيا و دوليا وامتدت على مدى يومين في نادي مون لا سال -عين سعادة.
واحرز المركز الاول نادي النسر الاسود الرياضي، والمركز الثاني نادي انور الرياضي و المركز الثالث نادي بودا الرياضي.
حضر البطولة رئيس الاتحاد اللبناني للتايكواندو الدكتور حبيب ظريفه، امين السرَ الماستر مارك حرب ومستشارو الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمه، المهندس الماستر غسان ابو عراج، عضو الاتحاد العربي للتايكواندو عمر المصري و الحكم الدولي الماستر جو خوري، كما حضر كل من الغراند ماسترز انور نعمه، ألان نجم، جورج خطار وجوزف ابو سمرا ومسؤولو الأندية وحشد كبير من اهالي اللاعبين واللاعبات .
اشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد.
واختير الحكم الأفضل في البطولة على كل حلبة:
على الحلبة "أ" الحكم الوطني الكسندرازيدان
على الحلبة "ب" الحكم الوطني باتريك عون
على الحلبة "ج" الحكم الوطني نسيب حسن
على الحلبة "د" الحكم الوطني كريستوفر حبيقة
على الحلبة "ه" الحكم الوطني عمير فرج
وفي ما يلي النتائج الكاملة:
*صغار ذكور تحت 28كلغ: - المركز الأول: ايلي صابر –نادي النسر الاسود - المركز الثاني: شربل خليفة –نادي بودا - المركز الثالث: سيليرو اسمر –نادي النسر الاسود
- المركز الثالث: ايلي ابو جنيد –نادي النسر الاسود
*صغار ذكور تحت 30كلغ: - المركز الأول: ميشال فرنسيس –نادي بودا - المركز الثاني: ديمتري راعي –نادي بودا - المركز الثالث: عبد الكريم العوار –نادي اللويزة زوق مصبح
- المركز الثالث: مارك خوري –نادي كومبات ارينا
*صغار ذكور تحت 32 كلغ: - المركز الأول: محمد حسين – نادي الراية - المركز الثاني: ياني عيسى – نادي بودا - المركز الثالث: كريم فرج – نادي الغولف اللبناني
- المركز الثالث: جورج نعمه – نادي الناووس
*صغار ذكور تحت 34 كلغ: - المركز الأول: كارل خوري – نادي النسر الاسود - المركز الثاني: عماد حميد – نادي الراية - المركز الثالث: رضا كريني – نادي الراية
- المركز الثالث: علي خليل – نادي التقني
*صغار ذكور تحت 36 كلغ: - المركز الأول: كيفن رستم – نادي اللويزة زوق مصبح - المركز الثاني: جو كنعان – نادي كومبات ارينا - المركز الثالث: أنطوني جلخ – نادي التقني
- المركز الثالث: كيان حشاش – نادي الرياضي بيروت
*صغار ذكور تحت 38 كلغ: - المركز الأول: سيرج بجاني –ن ادي النسر الاسود - المركز الثاني: جاكو عبد اللطيف – نادي النسر الاسود
- المركز الثالث: أنطونيو الحاج – نادي النسر الاسود - المركز الثالث: محمد ادم أحمد– نادي اللواء الرفيد
*صغار ذكور تحت 40 كلغ:

-المركز الأول: كريم الغاوي – نادي سيدة النجاة -المركز الثاني: مايك بصيبص–نادي سيدة النجاة -المركز الثالث:مايكل نمر –نادي النسر الاسود
-المركز الثالث:فادي دياب –نادي النسر الاسود
*صغار ذكورتحت43 كلغ: -المركز الأول: عمر القادري –نادي اللواء الرفيد -المركز الثاني: شربل مبارك – نادي بودا -المركز الثالث:محمد كنج– نادي القصير
-المركز الثالث:دانيال طفيلي –نادي التايكون
*صغار ذكورتحت 46 كلغ: -المركز الأول: احمد محمد رضا –نادي النسر الاسود -المركز الثاني: بيتر مطر –نادي النسر الاسود -المركز الثالث:منيف فارس– نادي الناووس
*صغار ذكورتحت50 كلغ: -المركز الأول: طوني بجاني–نادي النسر الاسود-المركز الثاني: محمد نصرالدين– نادي التقني -المركز الثالث:جو طعمه –نادي اللويزة زوق مصبح
-المركز الثالث:محمد ادريس احمد –نادي اللواء الرفيد
*صغار ذكور فوق 50 كلغ: -المركز الأول: فوزي شمعون –نادي التقني -المركز الثاني: علي نصرالدين –نادي التقني-المركز الثالث: عبد الملك طريف –نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث:شربل خاطر–نادي اللواء الرفيد
* فتيان تحت33 كلغ: -المركز الأول: جيوفاني حداد – نادي الروضه -المركز الثاني: محمد عزالدين – نادي الهوبس -المركز الثالث:غسان العوار–نادي اللويزة زوق مصبح
* فتيان تحت 37 كلغ: -المركز الأول:ادواردو ازونيان – نادي المون لاسال -المركز الثاني: راين صالح–نادي النسر الاسود -المركز الثالث:جورجيو مطر –نادي النسر الاسود
-المركز الثالث:علي اسماعيل – نادي الراية
* فتيان تحت 41 كلغ: -المركز الأول:امين خليل –نادي التقني -المركز الثاني: محمد بدر عبد الحامد –نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث:محمد شبلي –نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث:مارك تابت – نادي بودا
* فتيان تحت 45 كلغ: -المركز الأول:مارون غندور –نادي بودا -المركز الثاني: نادر خليل –نادي التقني -المركز الثالث:جوزيف ابي حنا–نادي النسر الاسود
-المركز الثالث:جورج اسكندر–نادي التايكون
* فتيان تحت 49 كلغ:-المركز الأول:ايلي خوري–نادي كومبات ارينا -المركز الثاني: محمد طوبي – نادي القصير -المركز الثالث:ايلي قبان – نادي اللويزة زوق مصبح
-المركز الثالث:احمد ابو علي –نادي اللواء الرفيد
* فتيان تحت53كلغ: -المركز الأول:مارك بجاني – نادي النسر الاسود -المركز الثاني: جواد امهز – نادي القصير -المركز الثالث:فؤاد حبيب – نادي الغولدن بادي
* فتيان تحت57كلغ: -المركز الأول:راين داغر– نادي المون لاسال -المركز الثاني: يوسف عزيز– نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث:شربل حنين– نادي نادي النسر الاسود
-المركز الثالث:ايلي حكيم– نادي اللويزة زوق مصبح
* فتيان تحت61كلغ: -المركز الأول:مارك سمعان – نادي اللويزة زوق مصبح -المركز الثاني: عبدالله قباني – نادي القصير
* فتيان تحت65كلغ: -المركز الأول:أنجلو حلو– نادي النسر الاسود -المركز الثاني: مايك حنا – نادي الناووس
* فتيان فوق 65 كلغ: -المركز الأول:ميشال شبلي– نادي انور -المركز الثاني: موزيس مارون – ناديديكاتلون -المركز الثالث:علي حسيني– نادي الراية
-المركز الثالث:نيكولاس أبو عراج – نادي اللواء الرفيد
*صغار اناث تحت28 كلغ: -المركز الأول:لين فهد –نادي بودا -المركز الثاني:سيرين الخشين – نادي اللواء الرفيد
*صغار اناث تحت30 كلغ: -تمثيل وزن: نعمة شراره – نادي الغولف اللبناني
*صغار اناث تحت32 كلغ: -تمثيل وزن: ليليا بغدادي – نادي الرياضي بيروت
*صغار اناث تحت34 كلغ: -المركز الأول:أيا ماريا مبارك–نادي بودا -المركز الثاني:لارا سعد – نادي كومبات ارينا -المركز الثالث:سينتيا أبو لطيف – نادي الغولدن بادي
*صغار اناث تحت36 كلغ: -المركز الأول:ماريبيل ابي حنا –نادي النسر الاسود -المركز الثاني:كلارا فرحات –نادي اللواء الرفيد
*صغار اناث تحت38 كلغ: -المركز الأول:ماري جو رزوق –نادي الفرير بيت مري -المركز الثاني:سجود واكد – نادي اللواء الرفيد
*صغار اناث تحت40 كلغ: -المركز الأول:سيلينا نشار –نادي الغولدن بادي -المركز الثاني: يارا عاصي –نادي الغولدن بادي -المركز الثالث:ماريا كلارا حنينه–نادي النسر الاسود
-المركز الثالث:نانسي انطونيوس– نادي انور
*صغار اناث تحت 43كلغ:المركز الأول:ميا ابي خليل– نادي النسر الأسود -المركز الثاني:ساره فرح– نادي الغولدن بادي -المركز الثالث:لين بعلبكي– نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث:لين فرحات– نادي اللواء الرفيد
*صغار اناث تحت 46كلغ: -المركز الأول:ميرا الحلبي كيال– نادي النسر الأسود -المركز الثاني:ايفا عطية– نادي قصير -المركز الثالث:مريم مجير– نادي الهوبس
*صغار اناث فوق 50كلغ: -المركز الأول:نور سكاف– نادي أنور -المركز الثاني:ريتا شمالي– نادي بودا
*فتيات تحت 33كلغ: -تمثيل وزن:شيان بو فخر الدين– نادي سيدة النجاة
*فتيات تحت 37كلغ: -المركز الأول:انا ماريا غصوب– نادي المون لاسال -المركز الثاني:ياسمينا تابت– نادي المون لاسال -المركز الثالث:يارا غزاوي– نادي اللواء الرفيد
*فتيات تحت 41كلغ: -المركز الأول:تيري صوما– نادي كومبات ارينا -المركز الثاني:ريبيكا سكر– نادي الناووس -المركز الثالث:ناتالي فروت– نادي أنور
*فتيات تحت 47كلغ: -المركز الأول:نور ناصر– نادي اللواء الرفيد -المركز الثاني:ريان عبد الهادي– نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث:لنا طاها– نادي قصير
*فتيات تحت 51كلغ: -المركز الأول:نور مبارك– نادي بودا -المركز الثاني:تاتيانا سكر– نادي ناووس
-المركز الثالث:جويا بسيل– نادي الشباب الرياضي-زوق
*فتيات تحت 55كلغ: -المركز الأول:فاطمة رمضان– نادي هوبس -المركز الثاني:كلاريتا عبود– نادي كومبات أرينا
*فتيات تحت 59كلغ: -المركز الأول:ناي فارس– نادي ناووس -المركز الثاني:كريستي عماد– نادي بودا
*فتيات فوق 59كلغ: -المركز الأول:جيانا ماريا سكر– نادي ناووس -المركز الثاني: ياسمينا زعرب– نادي المون لاسال
*صغار اناث تحت 24كلغ: -المركز الأول:كريستا الرومي– نادي النسر الأسود -المركز الثاني:ليلي تتار– نادي الفرير بيت مري-المركز الثالث:كريستا ماريا رزق– نادي المون لاسال
-المركز الثالث:اميلي ابي حنا– نادي الشباب الرياضي-زوق
*صغار اناث تحت 26كلغ: -المركز الأول:تاليا دياب– نادي هوبس -المركز الثاني:زينا دكروب– نادي الغولدن بادي-المركز الثالث:كارلا زين الدين– نادي الغولدن بادي
-المركز الثالث:جودي سليمان– نادي هوبس
*صغار اناث تحت 28كلغ: -المركز الأول:تالين زهر الدين– نادي هوبس -المركز الثاني:ميا مخيبر– نادي الغولف اللبناني -المركز الثالث:بيترا كماش– نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث:نور نصر الدين– نادي اللواء الرفيد
*صغار اناث تحت 30كلغ: -المركز الأول:كلوي صابر– نادي اللواء الرفيد -المركز الثاني:ماريا أبي فارس– نادي الغولدن بادي -المركز الثالث: ياسمين الشبلي– نادي الغولف اللبناني
-المركز الثالث:ميريم رزق– نادي اللواء الرفيد
*صغار اناث تحت 32كلغ: -المركز الأول:سينتيا عباس– نادي النسر الأسود -المركز الثاني:ميشال ابراهيم– نادي النسر الأسود -المركز الثالث:أنا مجبر– نادي الشباب الرياضي-زوق
-المركز الثالث:مروى القادري– نادي اللواء الرفيد
*صغار اناث تحت 34كلغ: -المركز الأول:لونا نجار– نادي الغولدن بادي -المركز الثاني:تيا سعد– نادي المون لاسال -المركز الثالث:كالين البابا– نادي الرياضي بيروت -                المركز الثالث :يارا بركات– نادي أنور
*صغار اناث تحت 38كلغ: -المركز الأول:نور الكردي– نادي اللواء الرفيد -المركز الثاني:بيرلا فاضل– نادي بودا
*صغار اناث تحت 40كلغ: -المركز الأول:كريستيا حرب– نادي كومبات ارينا -المركز الثاني:ليال الداحوق– نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث:نولا العجمي– نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث: ستيفاني كامل– نادي الشباب الرياضي-زوق
*صغار اناث تحت 43كلغ: -المركز الأول:مارتين ضاهر– نادي اللواء الرفيد -المركز الثاني:ماريان ركوي– نادي كومبات ارينا
*صغار اناث فوق 43كلغ: -المركز الأول:حوراني زعيتر– نادي التقني -المركز الثاني:منسى جمال الدين– نادي التقني
اليوم الثاني:
*ناشئين تحت 45كلغ: -المركز الأول:كلود شبير– نادي كومبات أرينا -المركز الثاني:شربل عتيق– نادي الشباب الرياضي الزوق
*ناشئين تحت 48كلغ: -تمثيل وزن:رودي الحلبي–نادي الشباب الرياضي الزوق
*ناشئين تحت 55كلغ: -تمثيل وزن:وائل المكاحل–نادي الراية
*ناشئين تحت 59كلغ: -تمثيل وزن:خالد الغندور–نادي اللواء الرفيد
*ناشئين تحت 63كلغ: -المركز الأول:محمد الحركي– نادي الراية -المركز الثاني:محمد حلوم– نادي التقني
*ناشئين تحت68كلغ: -تمثيل وزن:ابراهيم المجذوب–نادي اللواء الرفيد
*ناشئين تحت78كلغ: -تمثيل وزن: شربل عقيقي–نادي الشباب الرياضي الزوق
*ناشئين فوق 78كلغ: -المركز الأول:جان بول أبو جودة– نادي اللويزة -المركز الثاني:شربل هاشم– نادي الشباب الرياضي-زوق -المركز الثالث:مهدي عبدالله-نادي الهوبس
*رجال تحت54كلغ: -تمثيل وزن:كميل حرب-نادي الجيش
*رجال تحت 58 كلغ: -المركز الأول:محمد الحموي– نادي هوبس -المركز الثاني:بيتر أبو يونس– نادي الشباب الرياضي-زوق
*رجال تحت63كلغ: -تمثيل وزن:أحمد حوماني-نادي اللبناني للفنون القتالية
*رجال تحت68كلغ: -تمثيل وزن:أمير جبران-نادي أنور
*رجال تحت74كلغ: -المركز الأول:طاه فرشوخ- نادي اللبناني للفنون القتالية -المركز الثاني:نيكولا بركات-نادي أنور
*رجال تحت80كلغ: -المركز الأول:شوكي صفي الدين- نادي الراية -المركز الثاني:نديم نصيف-نادي أنور
*رجال تحت87كلغ: -تمثيل وزن:جو أبي رميا-نادي بودا
*رجال فوق87كلغ: -المركز الأول:فادي يونس- نادي أنور -المركز الثاني:كريم قيسي-نادي اللبناني للفنون القتالية
*صغار ذكور تحت18كلغ: -المركز الأول:غدي رزقالله– نادي المون لاسال -المركز الثاني:ميكاييل تابت– نادي المون لاسال -المركز الثالث:يزان شبلي –نادي اللواء الرفيد
- المركز الثالث:دافيد خوري –نادي المون لاسال
*صغار ذكور تحت20كلغ: -المركز الأول:تيو بارودي– نادي المون لاسال -المركز الثاني:علي رضا عيديبي– نادي أنور -المركز الثالث:أنزو بشير –نادي المون لاسال
- المركز الثالث:شربل بو عيسى –نادي التايكون
*صغار ذكور تحت22كلغ: -المركز الأول:آدم قدورة– نادي قصير -المركز الثاني:سيدريك عون – نادي النسر الأسود -المركز الثالث:شربل زين –نادي كومبات أرينا
- المركز الثالث:ألكس يمين –نادي كومبات أرينا
*صغار ذكور تحت24كلغ: -المركز الأول:نبيل الشنتيري– نادي تايكون -المركز الثاني:ميكاييل أبي عبدالله – نادي تايكون -المركز الثالث:فيليب شديد–نادي أنور
- المركز الثالث:توفيق سباعي –نادي قصير
*صغار ذكور تحت26كلغ: -المركز الأول:بيتر أبو عبسي– نادي النسر الأسود -المركز الثاني:ليون هاشم – نادي النسر الأسود -المركز الثالث:أنطوني حنا–نادي بودا
- المركز الثالث:جورج أسمر –نادي أنور
*صغار ذكور تحت28كلغ: -المركز الأول:ألكس كعدي– ناديكومبات أرينا -المركز الثاني:أليو طنوس – نادي المون لاسال -المركز الثالث:بيتر أبي صعب–نادي بودا
- المركز الثالث:جاد فغالي –نادي النسر الأسود
*صغار ذكور تحت30 كلغ: -المركز الأول:بيتر حايك– ناديأنور -المركز الثاني:بنجامين عبدالله – نادي تايكون -المركز الثالث:راين عيد–نادي المون لاسال
- المركز الثالث:شربل شماس –نادي أبناء نبتون
*صغار ذكور تحت32 كلغ: -المركز الأول:ادوين داغر– ناديبودا -المركز الثاني:جو ياغي – نادي أنور -المركز الثالث:شربل ابراهيم–نادي تايكون
*صغار ذكور تحت36 كلغ: -المركز الأول:رام سليم– ناديقصير -المركز الثاني:وليد شيباني – نادي النسر الأسود
*صغار ذكور فوق36 كلغ: -المركز الأول:طوني تنوري– ناديأنور -المركز الثاني:عباس جليك – نادي قصير
*ناشئات تحت 46كلغ: -تمثيل وزن:رلى متى-نادي الشباب الرياضي-زوق
*ناشئات تحت 49كلغ: -تمثيل وزن:لورا غسطين-نادي المون لاسال
*ناشئات تحت 52كلغ: -تمثيل وزن:السا عتيق- نادي الشباب الرياضي-زوق
*ناشئات تحت 55كلغ: -تمثيل وزن:ريانا منصور- نادي أنور
*ناشئات تحت 59كلغ: -تمثيل وزن:لونا بلشي- نادي تايكون
*ناشئات تحت 68كلغ: -تمثيل وزن:كلاريتا عون- نادي كومبات أرينا
* سيدات تحت 46كلغ: -المركز الأول:أكولينا عتيق– ناديالشباب الرياضي-زوق -المركز الثاني:كارن كرم – نادي أنور
*سيدات تحت 53كلغ: -تمثيل وزن:الكسندرا رومانوفا- نادي أنور
*سيدات تحت 57كلغ: -تمثيل وزن:ستيفاني لمك- نادي أنور
*سيدات تحت 62كلغ: -تمثيل وزن:رميا فارس- نادي أنور
*سيدات تحت 67كلغ: -المركز الأول:ريتا عيسى– ناديالشباب الرياضي-زوق -المركز الثاني:ميلاني بركات – نادي أنور
*سيدات تحت 73كلغ: -تمثيل وزن:ديانا عريضي- نادي الغولدن بادي
*سيدات فوق 73كلغ: -المركز الأول:سالي عيسى– ناديالشباب الرياضي-زوق -المركز الثاني:اليان أبو فاضل – نادي أنور
* صغار اناث تحت 20 كلغ: -المركز الأول:ناي مسلماني– ناديتايكون -المركز الثاني:تاليا فرج – نادي الغولف اللبناني -المركز الثالث:أنا تريزا تنوري – نادي النسر الأسود
* صغار اناث تحت 22 كلغ: -المركز الأول:ناي كمال الدين– ناديالغولدن بادي -المركز الثاني:كلاريتا حصري – نادي النسر الأسود -المركز الثالث:تقلا مفرج – نادي أنور
* صغار اناث تحت 24 كلغ: -المركز الأول:نورا صبرا– ناديالرياضي بيروت -المركز الثاني:ايفا تشميتشيان– نادي أنور -المركز الثالث:ريم حجر – نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث:كلارا أسمر – نادي النسر الأسود
* صغار اناث تحت 26 كلغ: -المركز الأول: دانيال مقبل– ناديأنور -المركز الثاني:لين داوود– نادي أنور
* صغار اناث تحت 28 كلغ: -المركز الأول:زلي معوض– ناديالمون لاسال -المركز الثاني:جينيفر نمر– نادي أنور -المركز الثالث:حياة الحسيني– نادي الغولف اللبناني
* صغار اناث تحت 30 كلغ: -المركز الأول:جوي كورية– ناديكومبات أرينا -المركز الثاني:كارن صقر– نادي أنور
* صغار اناث تحت 36 كلغ: -تمثيل وزن:كارن أبو مراد– نادي النسر الأسود
* صغار ذكور تحت 24 كلغ: -المركز الأول: بول الحاج– ناديتايكون -المركز الثاني:شربل ديب– نادي الروضة -المركز الثالث:كريس فياض– نادي النسر الأسود
-المركز الثالث:ماتيو زيادة– نادي النسر الأسود
* صغار ذكور تحت 26 كلغ: -المركز الأول:أنطوني بركات– ناديالمون لاسال -المركز الثاني:داني قزي– نادي كومبات أرينا -المركز الثالث:محمد رضا– نادي اللواء بيروت
-المركز الثالث:أندرو واكيم– نادي تايكون
* صغار ذكور تحت 28 كلغ: -المركز الأول:أرنو بولس– ناديالمون لاسال -المركز الثاني:جود أبي فراج– نادي الغولدن بادي -المركز الثالث:روي كلاسي– نادي بودا
-المركز الثالث:ايفان قزي– نادي بودا
* صغار ذكور تحت 30 كلغ: -المركز الأول:أنطونيو عيد– ناديالفرير بيت مري -المركز الثاني:أحمد جابر– نادي قصير -المركز الثالث:رالف راغب– نادي كومبات أرينا
-المركز الثالث:دانيال يونان– نادي كومبات أرينا
* صغار ذكور تحت 32 كلغ: -المركز الأول:مجد هلال– نادياللويزة -المركز الثاني:مارك بو شديد– نادي بودا -المركز الثالث:علي عثمان– نادي قصير
-المركز الثالث:كيفن عبيدي– نادي اللويزة
* صغار ذكور تحت 34 كلغ: -المركز الأول:كمال ساريالدين– نادياللويزة -المركز الثاني:جاد برو– نادي هوبس -المركز الثالث:سام أبي عبدالله– نادي تايكون
-المركز الثالث:آدم هريبي– نادي قصير
* صغار ذكور تحت 36 كلغ: -المركز الأول:أنطوني طوق– ناديأبناء نبتون -المركز الثاني:مارك نشر– نادي الغولدن بادي المركز الثالث:جوزيف نصيف– نادي ناووس
-المركز الثالث:غارن منجيكيان– نادي أبناء نبتون
* صغار ذكور تحت 38 كلغ: -المركز الأول:آدم حرب– ناديكومبات أرينا -المركز الثاني:يعقوب كيروز– نادي بودا -المركز الثالث:آدم العريضي– نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث:حسن سروجي– نادي الرياضي بيروت
* صغار ذكور تحت 40 كلغ: -المركز الأول:عبدو أبو أنطون– ناديالنسر الأسود -المركز الثاني:ريمون أبو مرعي– نادي بودا -المركز الثالث:شربل حداد– نادي المون لاسال
-المركز الثالث:كريستوفر عاصي– نادي كومبات أرينا
* صغار ذكور تحت 43 كلغ: -المركز الأول:ايلي عكوري– ناديالفرير بيت مري -المركز الثاني:خليل الخليل– نادي الشباب الرياضي-زوق -المركز الثالث:جايسن علام– نادي المون لاسال
-المركز الثالث:سيرج عمان– نادي التقني
* صغار ذكور فوق 43 كلغ: -المركز الأول:غي جرجورة– ناديبودا -المركز الثاني:داني أبو الحصن– نادي اللويزة -المركز الثالث:الياس العلم– نادي أنور
-المركز الثالث:ميكاييل سرياني– نادي النسر الأسود.

المرحلة الأولى من الدوري اللبناني للتايكواندو 2019

09-04-2019
انطلق "الدوري اللبناني للتايكواندو" في مرحلته الاولى للعام 2019 لفئات الرجال والسيدات والفتيان والفتيات برعاية S.A.L.Creditbank. شارك في هذه البطولة 240 لاعبا ولاعبة من فئة الحزام الاسود مع نسبة المشاركة عالية لهذه السنة مقارنةً بالسنوات الماضية.
توزعت المباريات على ثلاث حلبات و شارك في تحكيمها 32 حكم دولي وامتدت على مدى يومين في نادي المون لا سال -عين سعادة.
يشار الى ان الدوري اللبناني للتايكواندو تخطى جميع التوقعات، من حيث المستوى العالي للتنظيم، اولاً لجهة الحكام الذين يخضعون لدورات تدريبية متتابعة تستمر طوال العام لمواكبة اي تطور في قوانين التحكيم، ثانيا ً لجهة تواجد مدربين اتحادين خاضعين لدورات المدربين الاخيرة على الحلبات خلال المباريات، مع العلم ان الاتحاد لا يسمح بتواجد اي مدرب غير اتحادي لمرافقة اللاعبين خلال مبارياتهم، ثالثاً لجهة العمل المستمرللجان الاتحاد حتى في البطولات ابتداءً من اللجنة تنظيمية الي تعنى بتفاصيل البطولة و اللجنة التقنية التي تعمل على تفادي اي خطأ تقني قد يؤثر على متابعة البطولة، و لجنة التسويق التي تتابع و تتواجد في جميع النشاطات و الدورات و البطولات وصولاً الى الحضور الملفت للجنة الطبية و المعالجين الفيزيائيين المرافقين للاندية متابعةً لبروتوكول التعاون بين الاتحاد اللبناني للتايكواندو و نقابة المعالجين الفيزيائيين في لبنان ممثلة بالدكتور طوني عبود.
حضر البطولة رئيس الاتحاد اللبناني للتايكواندو الدكتور حبيب ظريفه، امين السرَ الماسترمارك حرب ومستشارو الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمه،الحكم الدولي الماستر جو خوري، و المهندس الماستر غسان ابو عراج .كما حضر الغراند ماستر انور نعمه و الغراند ماستر جورج خطار ومسؤولو الأأندية البطولة وحشد كبير من اهالي اللاعبين و اللاعبات .
اشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد.
و تم اختيار الحكم الافضل في البطولة على كل حلبة:
على الحلبة "أ" الحكم الوطني جورج كرم
على الحلبة "ب"الحكم الوطني تالينبرباري
على الحلبة "ج" الحكم الوطني السا جاموس
وفي ما يلي النتائج:
*فتيان تحت 33كلغ: -المركز الأول:بيتر ظريفه– نادي أنترنيك أنطلياس -المركز الثاني:ايلي سكاف – نادي أنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: رايان زينون – نادي كومبات ارينا -المركز الثالث:ربيع حيدر – نادي السيدة
*فتيان تحت 37كلغ: -المركز الأول:جاد فضول – نادي النسر الاسود -المركز الثاني:ميشال حداد – نادي السيدة  -المركز الثالث: كارلوس زعور – نادي السيدة
-المركز الثالث:مارك ظريفه – انترانيك انطلياس
*فتيان تحت 53كلغ: -المركز الأول:جاك ديكيرمنجيان – انترانيك انطلياس -المركز الثاني:ادريانو لحود – نادي المريميين -المركز الثالث: مجاهد سياج – اللواء رفيد
-المركز الثالث:مارك نصر – انترانيك انطلياس
*فتيان تحت 57كلغ: -المركز الأول:بشير ابراهيم – نادي النسر الاسود -المركز الثاني:عادل جانحو – نادي التايكون  -المركز الثالث: اوين عيد – نادي المريميين
-المركز الثالث:شربل فلتيكي – نادي كومبات ارينا
*فتيان تحت 61 كلغ: -المركز الأول:سيرجيو سعاده – نادي النسر الاسود -المركز الثاني: يواكيم دياب – نادي الانترانيك انطلياس
-المركز الثالث: فرانشيسكو عاد – نادي الانترانيك انطلياس  -المركز الثالث: كارل سمعان – نادي انور
*فتيان تحت 65 كلغ: -المركز الأول:ميشال حداد – نادي جمهور -المركز الثاني: كابي حرفوش – نادي انور
*فتيان فوق 65 كلغ: -المركز الأول:انس عميص – نادي اللواء بيروت -المركز الثاني:رباح صفصوف – نادي سكوادرا -المركز الثالث: جوزيف توما – نادي النسر الاسود
-المركز الثالث: فيتوريو قسيس–نادي النسر الاسود
*رجال تحت 54 كلغ: -المركز الأول:مارك خليفه – نادي المون لا سال -المركز الثاني: رافاييل قدسي –نادي المون لا سال -المركز الثالث: اندريو قبرصي – نادي ابناء نبتون
-المركز الثالث:انطوني ابو ديوان – نادي المون لا سال
*رجال تحت 58 كلغ: -المركز الأول:رالف حنينه – نادي المون لا سال -المركز الثاني: رامي صالح –نادي المون لا سال -المركز الثالث: علي الحسيني – نادي الرياضي بيروت
-المركز الثالث: شادي هويجي – نادي ابناء نبتون
*رجال تحت 63 كلغ: -المركز الأول: كريستوفر صباغ– نادي المون لا سال -المركز الثاني: جورج حداد –نادي بودا -المركز الثالث: بافيل حداد – نادي المون لا سال
-المركز الثالث:الكسندر حبيقة – نادي المريميين
*سيدات تحت 46 كلغ: -المركز الأول:ميلا الزين – نادي الرياضي بيروت  -المركز الثاني: ريتا عبدو – نادي النسر الاسود -المركز الثالث: غاييل حبيقة – نادي الجيش
-المركز الثالث:آية دروب – نادي الرياضي بيروت
*سيدات تحت 57كلغ: -المركز الأول:مارييلا بو حبيب – نادي مون لا سال -المركز الثاني:كارلا دميان – نادي ابناء نبتون -المركز الثالث: ساشا بطحة – نادي بودا
-المركز الثالث: ماري جو فاضل – نادي المون لا سال
*سيدات تحت 73 كلغ: -المركز الأول:ورد سلمان – نادي الرياضي بيروت  -المركز الثاني: كارلا بستاني – نادي سكوادرا  -المركز الثالث: جوانا هاشم – نادي انور
في اليوم الثاني:
*فتيان تحت 41كلغ: -المركز الأول:فؤاد ظريفه– نادي الأنترنيك أنطلياس -المركز الثاني:نيكولا معلوف–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: وسيم سماحه–نادي الأنترنيك أنطلياس -المركز الثالث:يوسف فرج– نادي اللواء الرفيد
*فتيان تحت 45كلغ: -المركز الأول:ايلي صليبا– نادي الأنترنيك أنطلياس -المركز الثاني:جوزيف ابي راشد–نادي النسر الأسود -المركز الثالث: عمار الغضبان –نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث:رودي مقداد– نادي المون لاسال
*فتيان تحت 49كلغ: -المركز الأول:ايلي بركات– نادي أنور -المركز الثاني:ميشال غصين–نادي أنور -المركز الثالث: رولف غصين –نادي أنور
-المركز الثالث:جاد جبر – نادي القلب الأقدس
*رجال تحت 68كلغ: -المركز الأول:روني أبو حلقا– نادي المون لاسال -المركز الثاني:عبيدة فرج–نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث: شربل جمعه –نادي المون لاسال
*رجال تحت 74كلغ: -المركز الأول:ليوناردو شيبان– نادي أبناء نبتون -المركز الثاني:مارك زينون–نادي المريميين -المركز الثالث: جورج صيفي –نادي المون لاسال
-المركز الثالث:شربل كيريللوس – نادي بودا
*رجال تحت 80كلغ: -المركز الأول:ريان دلباني– نادي أبناء نبتون -المركز الثاني:طارق موصلي–نادي المون لاسال -المركز الثالث: عماد جبر –نادي الجيش
-المركز الثالث:ألكس خوري – نادي بودا
*رجال تحت 87كلغ: -المركز الأول:راي راعي– نادي المريميين -المركز الثاني:علي كرديه–نادي أبناء نبتون -المركز الثالث: كيفن أبي صالح –نادي النسر الأسود
-المركز الثالث:جاد معلوف – نادي بودا
*رجال فوق 87كلغ: -المركز الأول:ربيع دكاش– نادي بودا -المركز الثاني:محمد البرجي–نادي الجيش -المركز الثالث: طوني صعوب –نادي المون لاسال
-المركز الثالث:حسان عيد – نادي الجيش
*فتيات تحت 33كلغ: -المركز الأول:كلوي شديد– نادي السيدة-المركز الثاني:كريستال فخوري–نادي النسر الأسود -المركز الثالث: ساره صليبا –نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:ماري حرب– نادي الأنترنيك أنطلياس
*فتيات تحت 37كلغ: -المركز الأول:ماندي أبي هيلا– نادي النسر الأسود -المركز الثاني:كاريل بركات–نادي الأنترنيك أنطلياس -المركز الثالث: ناي المزرعاني–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:ألكسيا حايك– نادي السيدة
*فتيات تحت 41كلغ: -المركز الأول:زوي حجار– نادي الأنترنيك أنطلياس -المركز الثاني:ريا شولي–نادي الأنترنيك أنطلياس -المركز الثالث: ريتا ماريا حايك –نادي السيدة
-المركز الثالث:كلوي فاخوري– نادي النسر الأسود
*فتيات تحت 44كلغ: -المركز الأول:دانا عنداري– نادي غولدن بادي -المركز الثاني:راما فرحات–نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث: مورغان حايك –نادي نادي السيدة
*فتيات تحت 47كلغ: -المركز الأول:كلير لطفي– نادي الجمهور -المركز الثاني:ايفانور حمادة–نادي الرياضي بيروت -المركز الثالث: غاليا هيبليان –نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:ساره رزقالله– نادي الأنترنيك أنطلياس
*فتيات تحت 51كلغ: -المركز الأول:كارن عنداري– نادي الغولدن بادي -المركز الثاني:ماري جو فضول–نادي السيدة -المركز الثالث: جوي مزهر –نادي أنور
-المركز الثالث:ألكسندرا بنبدجيان– نادي الأنترنيك أنطلياس
*فتيات تحت 55كلغ: -المركز الأول:اللا ابي فرح– نادي السيدة -المركز الثاني: نيكول الأخرس–نادي الناووس -المركز الثالث: تريسي حايك –نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:فرنشيسكا طوق– نادي المون لاسال
*فتيات تحت59 كلغ: -تمثيل وزن:سيلينا أبي حنا– نادي السيدة
*فتيات فوق 59كلغ: -المركز الأول:ريتا ماريا الريس– نادي أنور -المركز الثاني:آيا هلاك–نادي أبناء نبتون
*سيدات تحت 49كلغ: -المركز الأول:أنا حداد– نادي المون لاسال -المركز الثاني:كيرينا شولي–نادي المون لاسال -المركز الثالث: دانيال جبران–نادي أنور
-المركز الثالث:سهى قزي– نادي بودا
*سيدات تحت 53كلغ: -المركز الأول:ليتيسيا عون– نادي المون لاسال -المركز الثاني: بيرلا دميان–نادي أبناء نبتون -المركز الثالث: ساندرا ديب–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:منال غصين– نادي أنور
*سيدات تحت 62كلغ: -المركز الأول:ساره لين طانيوس– نادي بودا -المركز الثاني:يارا حداد–نادي المريميين -المركز الثالث: آيا ماريا وكيم–نادي المون لاسال
*سيدات تحت 67كلغ: -المركز الأول:ريا عازار– نادي أبناء نبتون -المركز الثاني:نور أبي فاضل–نادي أنور -المركز الثالث: فاليريا جليكيان–نادي المون لاسال
*سيدات فوق 73كلغ: -تمثيل وزن:تانيا زيتوني– نادي المون لاسال.

بطولة لبنان للحزام الأزرق لجميع الفئات 2019

27-02-2019

نظم الاتحاد اللبناني للتايكواندو بطولة لبنان للحزام الأزرق لجميع الفئات برعاية Creditbank S.A.L.في نادي المون لاسال - عين سعادةبمشاركة 355 لاعباً ولاعبة من مختلف الفئات العمرية، وقد توزعوا على أربع حلبات.
حضر رئيس اللجنة الأولمبية جان همّام ورئيس الاتحاد اللبناني للتايكواندو الدكتور حبيب ظريفه، امين السرَ الماسترمارك حرب وامين صندوق الاتحاد عمر المصري ومستشارو الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمة، الحكم الدولي الماستر جو خوري، الأستاذ حسين زعيتر. كما حضر الغراند ماستر جوزيف ابو سمرا الغراند ماستر انور نعمه والغراند ماستر أنطوان سعد ومسؤولو الأندية واهالي اللاعبين واللاعبات.
اشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد.
الترتيب العام
وجاء ترتيب الأندية على الشكل التالي: المركز الأول:نادي النسر الأسود  المركز الثاني: نادي اللواء الرفيد   المركز الثالث:نادي الشباب الرياضي بيروت

النتائج الكاملة
وفي ما يلي النتائج:
*صغار ذكورتحت28 كلغ: -المركز الأول:هادي دنف– نادي الغولدن بادي -المركز الثاني:مارك مكرزل – نادي النسر الاسود -المركز الثالث: اسامة بعقليني – نادي النسر الاسود -المركز الثالث:غسان ابو جودة– نادي بودا
*صغار ذكورتحت 30 كلغ:
-المركز الأول: كريم هاني – نادي الغولدن بادي -المركز الثاني:كريس اوفان –نادي التقني -المركز الثالث:راوول فرحات – نادي النسر الاسود -المركز الثالث:بيتر عباس– نادي النسر الاسود
*صغار ذكورتحت 32 كلغ:
-المركز الأول:غسان غسطين –نادي كومبات ارينا -المركز الثاني : رودي ابو رافع–نادي سيدة النجاة -المركز الثالث: زياد تنوري –نادي الروضة
-المركز الثالث: غي الخوري –نادي الروضة
*صغارذكورتحت 34 كلغ:
-المركز الأول: ريشار قشوع–نادي الروضة -المركز الثاني: عبدالناصر الصلا –نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث:مصطفى حيناوي –نادي القصير -المركز الثالث:كريس ابو سمرا –نادي كومبات ارينا
*صغار اناث تحت 40 كلغ:
-المركز الأول : سينتيا اندراوس – نادي النسر الاسود -المركز الثاني: ارزةوهبه – نادي انور -المركز الثالث: لين كنج – نادي القصير -المركز الثالث: ميشال ابي حيدر – نادي النسر الاسود
*صغار اناث تحت 43 كلغ:
المركز الأول: السا حشاش – نادي الشباب الرياضي بيروت  -المركز الثاني: ايليز مفرج –نادي انور
*صغار اناث تحت 46 كلغ: -المركز الأول :ريتا ابو سمرا –نادي الفرير بيت مري -المركز الثاني: كيلي لبكي – نادي الاشرفية -المركز الثالث: انجيلا كيروز – نادي الشاريتيه
*صغار اناث تحت 50 كلغ:
-المركز الأول : سيينا شلهوب –نادي القلب الاقدس -المركز الثاني: علاء ميرزا –نادي اللواء الرفيد
*صغار ذكورتحت 36 كلغ:
-المركز الأول: محمد حج حسن –نادي الجمهور -المركز الثاني: ادولف سعد –نادي المون لا سال -المركز الثالث:راين بو حنا –نادي كومبات ارينا -المركز الثالث: كريستيان ابراهيم – نادي الروضة
*صغار ذكورتحت 38 كلغ:
-المركز الأول : حسن صقر – نادي النسر الاسود -المركز الثاني: اليكس الياس –نادي الروضه -المركز الثالث: طوني حشاش –نادي الشباب الرياضي بيروت -المركز الثالث: خليل قدورة –نادي اللواء الرفيد
*صغار ذكور تحت40كلغ:
-المركز الأول :شربل فاخوري –نادي النسر الاسود -المركز الثاني: محمد الحاج حسن –نادي القصير -المركز الثالث:صاموئيل قشوع–نادي ابو زرعا -المركز الثالث:عمر عيتاني –نادي الرياضي بيروت
*صغار ذكور تحت43 كلغ:
- المركز الأول:انطونيوس شديد –نادي النسر الاسود -المركز الثاني:اليكس ميتيليان – نادي كومبات ارينا -المركز الثالث:ايلي الحاج –نادي الروضه -المركز الثالث:طه الدسوقي –نادي اللواء الرفيد
* صغار ذكور تحت46 كلغ:
- المركز الأول: كريس طربيه– نادي كومبات ارينا -المركز الثاني:علي جمال الدين – نادي التقني -المركز الثالث:جوزيف نصر –نادي النسر الاسود -المركز الثالث: شربل قاصوف–نادي انور
*صغار ذكور تحت50 كلغ:
-المركز الأول: علي الفارس–نادي اللواء الرفيد -المركز الثاني: جيلبير حرب –نادي الشباب الرياضي بيروت -المركز الثالث:ريكاردو الاسمر –نادي انور -المركز الثالث: جورجيو سعاده – نادي المون لا سال
*صغار ذكور فوق 50 كلغ:
-المركز الأول:حبيب هاروني –نادي بودا -المركز الثاني: ايلي جونيور خوري –نادي المون لا سال -المركز الثالث: وليام مدور –نادي بودا
*صغار اناث تحت 28 كلغ:
-المركز الأول :مايا جحا– نادي النسر الاسود -المركز الثاني: رانيا جباره –نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث:سارة يوسف–نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث:ماريا جلخ–نادي المطيلب كاونتري كلوب
*صغار اناث تحت 30 كلغ:
-المركز الأول :ستيفاني طباع– نادي الناووس -المركز الثاني: ناديا ماريا الحلو– نادي الادب والرياضة -المركز الثالث:ناي كيروز – نادي النسر الاسود -المركز الثالث:ليتيسيا ازهاري–نادي الرياضي بيروت
*صغار اناث تحت 32 كلغ:
-المركز الأول :ايا ابو مراد–نادي النسر الاسود  -المركز الثاني: روى زيدان–نادي الادب والرياضة
*صغار اناث تحت 34 كلغ:
-المركز الأول : بيرلا امهز – نادي التقني -المركز الثاني: روقيا الحاج –نادي اللواء الرفيد  -المركز الثالث: ران ابو حمزه – نادي غولدن بادي
*صغار اناث تحت 38 كلغ:
-المركز الأول :اسيل غصن–نادي اللواء الرفيد  -المركز الثاني: ليان فرج –نادي اللواء الرفيد
*فتيان تحت 33 كلغ:
-المركز الأول :شربل فياض –نادي اللويزة زوق مصبح  -المركز الثاني: نور الدنف – نادي غولدن بادي -المركز الثالث:عباس اسماعيل –نادي اللواء الرفيد   -المركز الثالث:جو بشعلاني – نادي انور
*فتيان تحت 37 كلغ:
-المركز الأول :ايلي حايك –نادي النسر الاسود  -المركز الثاني:ماتيو سعد– نادي المون لا سال -المركز الثالث: شربل بطرس –نادي كومبات ارينا  -المركز الثالث:اميليو مبارك–نادي بودا
*فتيان تحت 41كلغ:
-المركز الأول :شربل رزق–نادي النسر الاسود  -المركز الثاني: جواد كرنيب –نادي النسر الاسود -المركز الثالث: بيار بويز–نادي المون لا سال  -المركز الثالث: مارك ابي غانم –نادي المون لا سال
*فتيان تحت 45كلغ:
-المركز الأول :جهاد تنوري –نادي النسر الاسود  -المركز الثاني: الدو خوري– نادي النسر الاسود -المركز الثالث:جان بول نصر –نادي الروضه  -المركز الثالث:زكريا الحاج حسن – نادي القصير
*فتيان تحت 49 كلغ:
-المركز الأول :انجيلو موسى –نادي كومبات ارينا  -المركز الثاني: اليكسندر طعمه –نادي القلب الاقدس -المركز الثالث:الفريدو سمعان –نادي النسر الاسود  -المركز الثالث:كيفن بستاني –نادي النسر الاسود
*فتيان تحت 53 كلغ:
-المركز الأول :كريم موسى – نادي الرياضي بيروت  -المركز الثاني: غابي مارون – نادي الشباب الرياضي بيروت -المركز الثالث:بيتر هاشم –نادي المون لا سال  -المركز الثالث:كيفن بيروتي– نادي المون لا سال
*فتيان تحت 57 كلغ:
-المركز الأول :ميشال حنكش – نادي انور  -المركز الثاني: يازن زعيتر – نادي العهد  -المركز الثالث:مارك قزي –نادي كومبات ارينا  -المركز الثالث:اليو درزي – نادي انور
*فتيان تحت 61 كلغ:
-المركز الأول :وليد قاسم – نادي الغولدن بادي  -المركز الثاني: علي الغندور – نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث:جوزيف مساميري –نادي الشاريتيه  -المركز الثالث:جورج شماس – نادي اللويزة زوق مصبح
*فتيان تحت 65 كلغ:
-المركز الأول :علي الواكد–نادي اللواء الرفيد  -المركز الثاني: هارولد مطر–نادي النسر الاسود
*فتيان فوق65 كلغ:
-المركز الأول :ايلي زغيب–نادي الشاريتيه  -المركز الثاني: بدر بدرالدين –نادي النسر الاسود -المركز الثالث:اليو مطر –نادي النسر الاسود  -المركز الثالث:مارك حج–نادي اللويزة زوق مصبح
*ناشئين تحت 48 كلغ:
-المركز الأول :ادهم منقل –نادي اللواء الرفيد  -المركز الثاني: قصي منقل –نادي اللواء الرفيد
*ناشئين تحت 51 كلغ:
-المركز الأول :عبدلله باقي –نادي التقني  -المركز الثاني: جوزيف فارس – نادي الناووس  -المركز الثالث: نبيل كبريانوس–نادي الشباب الرياضي بيروت
*ناشئين تحت 59 كلغ:  -المركز الأول :انطوني الاسمر–نادي النسر الاسود  -المركز الثاني: اليوت زينون –نادي كومبات ارينا
*ناشئين تحت 63 كلغ:
-المركز الأول : جان صليبا – نادي الشباب الرياضي بيروت  -المركز الثاني: خالد الغندور– نادي اللواء الرفيد
*ناشئين تحت 68 كلغ:
-المركز الأول : محمد صقر – نادي العهد  -المركز الثاني: ادواردو روحانا – نادي الشاريتيه
*صغار ذكورتحت 24 كلغ:
-المركز الأول: جاد بشاره –نادي المون لاسال  -المركز الثاني: حسن زبيبو – نادي الرياضي بيروت
-المركز الثالث: غيث مطر – نادي التقني  -المركز الثالث:جو حنا – نادي انور
*صغار ذكورتحت 26 كلغ:
-المركز الأول: رايان زهرالدين – نادي الرياضي بيروت  -المركز الثاني: كريستوفر ابي راشد – نادي الغولدن بادي -المركز الثالث: توماس حداد –نادي الشاريتيه  -المركز الثالث:شربل رحال – نادي انور
*صغار ذكورتحت 28 كلغ:
-المركز الأول: راوول ابو مراد – نادي الروضه  -المركز الثاني: كريستيان زينون – نادي كومبات ارينا  -المركز الثالث: شربل باسيل–نادي الشاريتيه  -المركز الثالث:جو سرحان –نادي الناووس
*صغار ذكورتحت 30 كلغ:
-المركز الأول:جوزيف بستاني – نادي الغولدن بادي  -المركز الثاني: ميشال عبيد – نادي انور  -المركز الثالث: راين الحايك –نادي انور -المركز الثالث:كميل حبيب –نادي اللويزة زوق مصبح
*صغار ذكورتحت 32 كلغ:
-المركز الأول: فادي عبيد – ناديالنسر الاسود  -المركز الثاني:حمزه عزالدين – نادي التقني  -المركز الثالث: محمد القادري –نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث:راين اشقر–نادي اللويزة زوق مصبح
*صغار ذكورتحت 34 كلغ:
-المركز الأول: رالف مزاحم – نادي التقني  -المركز الثاني:نيقولا عبدلله – نادي القلب الاقدس  -المركز الثالث: جوناسان رزق –نادي المون لاسال -المركز الثالث:ادم نزها–نادي التقني
*صغار ذكورتحت 36 كلغ:
-المركز الأول: سامر الحداد – نادي انور  -المركز الثاني: مايكل قزحيا – نادي النسر الاسود  -المركز الثالث:عادل هويجي –نادي التقني
*صغار ذكورتحت 38 كلغ:
-المركز الأول: الياس جبور – نادي الشاريتيه  -المركز الثاني: جيوفاني صوصاني – نادي ابناء نبتون  -المركز الثالث:جورج ديب –نادي انور
*صغار ذكورتحت 40 كلغ:
-المركز الأول: عدنان موسى – نادي اللواء الرفيد  -المركز الثاني:شربل مخول – نادي اللويزة زوق مصبح  -المركز الثالث: كيفن قسوف –نادي انور
*صغار ذكورتحت 43 كلغ:
-المركز الأول: يورغو داود – نادي سيدة النجاة  -المركز الثاني:خالد هاجر – نادي اللواء الرفيد
*صغار ذكورفوق 43 كلغ:
-المركز الأول:جوفان عيد – نادي المون لاسال  -المركز الثاني:ايلي دومار – نادي النسر الاسود
*فتيات تحت 41 كلغ:
-المركز الأول: تاتيانا حصباني –نادي كومبات ارينا  -المركز الثاني: ريتا جريدي–نادي المون لاسال  -المركز الثالث:كريستي بعقليني –نادي التقني -المركز الثالث:نيفين خاشن –نادي اللواء الرفيد
*فتيات تحت 44كلغ:
-المركز الأول : هيلين ضوميط –نادي الناووس  -المركز الثاني: رينيه مفرج –نادي انور  -المركز الثالث: كارمالين معلوف –نادي انور -المركز الثالث: سيرينا قبي –نادي الرياضي بيروت
*فتيات تحت 47كلغ:
-المركز الأول : ريا كيروز–نادي النسر الاسود  -المركز الثاني: كلارا جلخ– نادي مطيلب كونتري كلوب
*فتيات تحت 51كلغ:
-المركز الأول : انيتا فرح –نادي النسر الاسود  -المركز الثاني: بيرنا لورد فروات –نادي انور  -المركز الثالث:منال الشمعة –نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث:رومي كفوري –نادي المون لاسال
*فتيات تحت 55كلغ:
-المركز الأول : ميا عون – نادي النسر الاسود  -المركز الثاني: سيران هاني –نادي الغولدن بادي  -المركز الثالث:امل فرح –نادي الغولدن بادي -المركز الثالث:فانيسا فرح –نادي النسر الاسود
*فتيات فوق 59 كلغ:
-المركز الأول :كلوي طربيه– نادي كومبات ارينا  -المركز الثاني: ميشال لحود –نادي انور   -المركز الثالث:ملك نصار –نادي اللواء الرفيد
*ناشئات تحت 59 كلغ:
-المركز الأول : ليلى هاشم – نادي المون لاسال   -المركز الثاني: تيا دياب – نادي النسر الاسود
*صغار اناث تحت 24 كلغ:
-المركز الأول : ايفا جوفاضل –نادي انور   -المركز الثاني: سيرال ابو شقرا– نادي اللواء الرفيد
*صغار اناث تحت 28 كلغ:
-المركز الأول : ليندا ريتا الحلو – نادي الادب والرياضة  -المركز الثاني: ماريتا عقيقي – نادي الشارتيه  -المركز الثالث: نايا كيوان –نادي مطيلب كونتري كلوب -المركز الثالث:سيرينا ربيز–نادي مطيلب كونتري كلوب
*صغار اناث تحت 32 كلغ:
-المركز الأول : شاريل الرامي – نادي التقني  -المركز الثاني:ساميا فرحات – نادي اللواء الرفيد  -المركز الثالث: كاريل نصر–نادي النسر الاسود
-المركز الثالث:كريستيل عرج –نادي الشاريتيه.

فادي جورج عبيد بطل لبنان في التايكواندو 2019

25-02-2019

نال فادي عبيد (سبع سنوات) بطولة لبنان في التايكواندو الحزام الأزرق عن نادي Yarz leisure club خلال مبارات أقيمت يوم أمس في مدرسة الفرير المون لا سال عين سعادة شارك فيها حوالي 53 ناديًا، ممّا يؤهّله في مراحل مقبلة أن يشارك في مباريات عربيّة ودوليّة خارج لبنان يمثّل فيها بلده، وهو سينال الحزام الأحمر وبعدذلك الحزام الأسود.

الجدير ذكره أن فادي قد بدأ بالتدرّب على تلك الرياضة منذ سنتين، وقد قام بتدريبه على هذه الرياضة المدرّب ناستير عون في نادي Yarz leisure club، ويعتبر انتصاره كما حيازته لبطولة لبنان نصرًا حقيقيًّا لهذا النادي وفخرًا لعائلته ومدرسته الملكارت وقريته سوق الغرب وبلدة والدته بشامون بلدة الاستقلال.

فادي البالغ من العمر سبع سنوات هو نجل الكاتب والمحلّل السياسيّ في موقع التيار الإلكترونيّ Tayyar.org الأستاذ جورج عبيد والسيدة جومانا عازار، وقد غص منزلهما في الحازمية يوم أمس بالمهنئين، كما تلقّى اتصالات من شخصيات سياسية وإعلاميّة وروحية ودبلوماسيّة أبرزها سفير روسيا في لبنان ألكسندر زاسبيكين.

بطولة لبنان للحزام الاحمر في التايكواندو انترانيك (انطلياس) في المركز الأول

30-01-2019
نظم الاتحاد اللبناني للتايكواندو بطولة لبنان للحزام الاحمرلجميع الفئات برعايةCreditbank S.A.L. و بمشاركة 362 لاعب ولاعبة في نادي المون لا سال- عين سعاده بحضور امين السرَ الماسترمارك حرب و امين صندوق الاتحاد عمر المصري وعضوي الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمه ، الماستر جو خوري. كما حضر الغراند ماستر جوزيف ابو سمرا و الغراند ماستر انور نعمه والغراند ماستر جورج خطار ومسؤولو الأندية واهالي اللاعبين واللاعبات.
اشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد.
وفي ما يلي النتائج:

*صغار ذكور تحت 28 كلغ:-المركز الأول: غابي سابا – نادي الغولدن بادي -المركز الثاني:اياد مقبل – نادي الأنترانيك انطلياس -المركز الثالث:محمد مراد –نادي اللواء الرفيد -المركز الثالث:أنطوني ابراهيم – نادي الأنترانيك سن الفيل

*صغار ذكور تحت 30 كلغ:-المركز الأول: ايلي حايك – نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثاني:شربل مراد – نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثالث:داني نسيم –نادي اللويزة
-المركز الثالث:خضر ابراهيم – نادي اللواء بيروت

*صغار ذكور تحت 32 كلغ:-المركز الأول: أنطوني نوفل – نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثاني:شربل فرنسيس – نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثالث:رالف مساعد –نادي أنور
-المركز الثالث:مايكل مفرج – نادي السبرينغ هيلز

*صغار ذكور تحت 34 كلغ:-المركز الأول: شربل نخول – نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثاني:ألكسندر حويك – نادي اللويزة-المركز الثالث:ايلي سالم –نادي النسر الأسود
-المركز الثالث:ايلي أبي سعد – نادي السبرينغ هيلز

*صغار ذكور تحت 36 كلغ:-المركز الأول: بيتر رعيدي – نادي النسر الأسود-المركز الثاني:جوي بو ديب – نادي كومبات أرينا-المركز الثالث:سمير عقل – نادي الأنترانيك انطلياس
-المركز الثالث:رافاييل زعرور – نادي النسر الأسود

*صغار ذكور تحت 38 كلغ:-المركز الأول: عبيدة هجار – نادي اللواء الرفيد-المركز الثاني:جايسن ابو شقرا – نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثالث:ميشال أبي ناهد – نادي بودا
-المركز الثالث:مهدي رمضان – نادي النسر الأسود

*صغار ذكور تحت 40 كلغ:-المركز الأول: غدي المر – نادي الأنترانيك-المركز الثاني:عمر عبد الخالق – نادي اللواء الرفيد-المركز الثالث:راين ابراهيم – نادي بودا
-المركز الثالث:فرنشيسكو بولس – نادي ليبانيز تايكواندو كوان

*صغار ذكور تحت 43 كلغ:-المركز الأول: جورجيو بارود – نادي الديكاتلون-المركز الثاني:جوي يوسف – نادي الأنترانيك أنطلياس-المركز الثالث:يورغو جميل – نادي الأنترانيك أنطلياس
-المركز الثالث: شربل ابراهيم – نادي أنور

*صغار ذكور تحت 46 كلغ:-المركز الأول: ألكس أبي راشد – نادي الأنترانيك أنطلياس-المركز الثاني:كارل كعدي – نادي كومبات أرينا-المركز الثالث:عمار أبو ياسين – نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث: بيار مطار – نادي النسر الأسود

*صغار ذكور تحت 50 كلغ:-المركز الأول: فارتان هلودجيان – نادي الأنترانيك أنطلياس-المركز الثاني:روبير بخعازي – نادي الأشرفية-المركز الثالث:ألكس شمعون – نادي ليبانيز تايكواندو كوان
-المركز الثالث:ريشار يمين – نادي اللويزة

*صغار ذكور فوق 50 كلغ:-المركز الأول: فارس سميا – نادي سكوادرا-المركز الثاني:علي السيد – نادي اللواء الرفيد

*ناشئين تحت 51 كلغ:- المركز الأول: جوني اسطفان – نادي المريميين.-المركز الثاني:شربل غنوم – نادي كومبات أرينا-المركز الثالث:هشام زيدان – نادي الأدب و الرياضة

* ناشئين تحت 55 كلغ:-المركز الأول: جان أبو عبدالله – نادي أبناء نبتون-المركز الثاني:فيكان بوجيكيان – نادي اللويزة

*ناشئين تحت 59 كلغ:- المركز الأول: دايفيد أبي زيد – نادي الشاريتيه-المركز الثاني:جان غانم – نادي بودا-المركز الثالث:جورج ابراهيم – نادي اللويزة
-المركز الثالث:زين عساف – نادي الرياضي بيروت

*ناشئين تحت 63 كلغ:- المركز الأول: نيكولا نصرالله – نادي النسر الأسود-المركز الثاني: مايكل عبدو – نادي الشاريتيه

*صغار ذكور تحت 24 كلغ:-المركز الأول: اميل نعمه – نادي النسر الأسود-المركز الثاني:ايلي القارح – نادي الأدب و الرياضة-المركز الثالث:أنطوني داوود – نادي ليبانيز تايكواندو كوان -المركز الثالث:بلال الخطيب – نادي اللواء الرفيد

*صغار ذكور تحت 26 كلغ:-المركز الأول: جايسن سلامه – نادي النسر الأسود-المركز الثاني:جو كريس يعقوب – نادي أنور-المركز الثالث:أنطوني نعمه – نادي المريميين
-المركز الثالث:مايك أنطون – نادي أنترانيك انطلياس

*صغار ذكور تحت 28 كلغ:-المركز الأول:جوزيف مقبل– نادي غولدن بادي-المركز الثاني:جاد يوسف – نادي الناووس-المركز الثالث:يورغو كوسا – نادي اللويزة
-المركز الثالث:شربل دمّر – نادي النسر الأسود

*صغار ذكور تحت 30 كلغ:-المركز الأول:ادمون هاشم– نادي أنترانيك انطلياس-المركز الثاني:ابراهيم دبح – نادي أنور-المركز الثالث:مارون تنوري – نادي أنور
-المركز الثالث:مكايل الخوري – نادي المريميين

*صغار ذكور تحت 32 كلغ:-المركز الأول:مارتن زنكول– نادي اللويزة-المركز الثاني:يوسف قدورة – نادي اللواء الرفيد-المركز الثالث:كيفن ابو جودة – نادي أنور
-المركز الثالث: اميل داوود – نادي أنور

*صغار ذكور تحت 34 كلغ:-المركز الأول:أيدن عون– نادي الغولدن بادي-المركز الثاني:داني صبرا – نادي السيدة-المركز الثالث:دانيال كريم – نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث: روبن شهوان – نادي الشاريتيه

*صغار ذكور تحت 36 كلغ:-المركز الأول:نوه حماده – نادي الرياضي بيروت
-المركز الثاني:ايلي خوري – نادي النسر الأسود

*صغار ذكور تحت 38 كلغ:-المركز الأول:كيفن صوان – نادي الأنترانيك أنطلياس-المركز الثاني:كيفن صوايا – نادي المريميين

*صغار ذكور تحت 40 كلغ:-المركز الأول:جورج مطر – نادي النسر الأسود-المركز الثاني:رامي أبو شقرا – نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث:سيمون مهنا – نادي الأنترانيك أنطلياس

*صغار اناث تحت 28 كلغ:-المركز الأول:غاييل معلوف– نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثاني:جنيفر يزبك – نادي بودا-المركز الثالث:كلوي غصن – نادي الشاريتيه
-المركز الثالث: سيلين عباس – نادي النسر الأسود

*صغار اناث تحت 30 كلغ:-المركز الأول:ماريبيل سكاف– نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثاني:زوي بشعلاني– نادي المريميين
-المركز الثالث:ايلينا فرام –نادي ليبانيز تايكواندو كوان

*صغار اناث تحت 32 كلغ:-المركز الأول:كلوي معلوف– نادي السيدة-المركز الثاني:زينب أسعد– نادي اللواء الرفيد-المركز الثالث:انجلينا المر – نادي الأنترانيك انطلياس
-المركز الثالث:ماريا حسيني –نادي أنور

*صغار اناث تحت 38 كلغ:-المركز الأول:يارا دبغي– نادي الرياضي بيروت-المركز الثاني:ماريلين عون– نادي الأنترانيك انطلياس

*صغار اناث تحت 43 كلغ:-المركز الأول:لين نعمه– نادي النسر الأسود-المركز الثاني:جويا طراد– نادي المريمييين

*ناشئات تحت 44 كلغ:-المركز الأول:ليتيسيا مطر– نادي الأنترنيك انطلياس-المركز الثاني:شيمان شهوان– نادي الشاريتيه

*ناشئات تحت 49 كلغ:-المركز الأول:جوان ابو شبل– نادي المريميين-المركز الثاني:تاتيانا حايك– نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثالث:ساره يحيا – نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث:مريم مرعي –نادي عطالله

*ناشئات تحت 55 كلغ:-المركز الأول:ريتا المر– نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثاني:ملك صفصوف– نادي سكوادرا-المركز الثالث:ستيفاني سماحه – نادي أبناء نبتون

*ناشئات تحت 63 كلغ:-المركز الأول:فانيسا منصور– نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثاني:رزان علي– نادي اللواء الرفيد

*صغار اناث تحت 24 كلغ:-المركز الأول:رنا السخن– نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثاني:سيرين عون– نادي النسر الأسود-المركز الثالث:كريستا هاشم – نادي النسر الأسود

*فتيان تحت33 كلغ:-المركز الأول: انطوني بابيك – نادي الانترانيك انطلياس-المركز الثاني:يوسف الخطيب – نادي اللواء الرفيد-المركز الثالث: ابراهيم صميلي – نادي اللواء بيروت
-المركز الثالث:راين زينون – نادي كومبات ارينا

*فتيان تحت 37 كلغ:-المركز الأول: انطوان عيراني – نادي كومبات ارينا-المركز الثاني:محمد حمود – نادي اللواء الرفيد-المركز الثالث: كارل الحاج – نادي الانترانيك انطلياس
-المركز الثالث:كريستيان رحمه –نادي كومبات ارينا

*فتيان تحت 41 كلغ:-المركز الأول:سمير نخله –نادي كومبات ارينا-المركز الثاني:جاد البنى–نادي الأدب والرياضة-المركز الثالث:جورج المر –نادي الانترانيك انطلياس
-المركز الثالث:ايلي نصار–نادي الانترانيك انطلياس

*فتيان تحت 45 كلغ:-المركز الأول:جوزيف ابي راشد –نادي النسر الاسود-المركز الثاني:دانيال مخلوف –نادي كومبات ارينا-المركز الثالث:اسعد لحود –نادي غولدن بادي
-المركز الثالث:بيتر يمين – نادي ابو زرعا

*فتيان تحت 49 كلغ:-المركز الأول: كارلوس صادق –نادي الانترانيك انطلياس-المركز الثاني: جوزيف شمعون – نادي كومبات ارينا-المركز الثالث:يوسف طعمه –نادي النسر الاسود
-المركز الثالث:ايف عبدلله– نادي اللويزة زوق مصبح

*فتيان تحت 53 كلغ:-المركز الأول:ادام شقير – نادي النسر الاسود-المركز الثاني:شربل كرم– نادي التايكون-المركز الثالث:راي ابو شقرا – نادي الانترانيك انطلياس
-المركز الثالث:جوليان بشعلاني – نادي الانترانيك انطلياس

*فتيان تحت 57 كلغ:-المركز الأول:اندرو ابو شعار –نادي الانترانيك انطلياس-المركز الثاني:علي عبدلله – نادي النسر الاسود-المركز الثالث:مارك سيرياني – نادي النسر الاسود
-المركز الثالث:دانيال بجاني – نادي المريميين

*فتيان تحت 61 كلغ:-المركز الأول:محمد غزل – نادي النسر الاسود-المركز الثاني:كريس شمعون –نادي النسر الاسود-المركز الثالث:انطوني ابراهيم –نادي الانترانيك انطلياس

*فتيان تحت 65 كلغ:-المركز الأول:نيزار حداد – نادي النسر الاسود-المركز الثاني:هادي الخوري – نادي التقني

*فتيان فوق65 كلغ:-المركز الأول: فيكتور قسيس– نادي النسر الاسود-المركز الثاني: شادي بريش– نادي النسر الاسود-المركز الثالث:ايلي مسعد – نادي شاريتيه
-المركز الثالث:تومي طعمه – نادي المريميين

*رجال تحت 68 كلغ:-المركز الأول: حسين يحيا – نادي ابناء نبتون -المركز الثاني: علي اسماعيل – نادي التعاضد-المركز الثالث: نزيه وهبه – نادي غولدن بادي

*رجال تحت 74 كلغ:-المركز الأول: علي الترك –الجيش-المركز الثاني:احمد يوسف القادري– نادي اللواء الرفيد

*رجال تحت 80 كلغ:-المركز الأول: وائل الصيمي –الجيش-المركز الثاني: محمود اسماعيل – نادي التعاضد

*رجال تحت 87 كلغ:-المركز الأول: هاروت اوهانيون –الجيش-المركز الثاني: ريشارد ابي زيد –نادي الانترانيك انطلياس-المركز الثالث:كريستيان جلكيان–نادي الانترانيك انطلياس

*رجال فوق87 كلغ:-المركز الأول:فانسان المزرعاني – نادي الانترانيك انطلياس-المركز الثاني:روبير ماضي – نادي الانترانيك انطلياس-المركز الثالث: طوني المر – نادي ديكاتلون
-المركز الثالث: اسماعيل حسينات – نادي التعاضد

*فتيات تحت 33 كلغ:-المركز الأول: كلوي خوري – نادي الانترانيك انطلياس-المركز الثاني:ايلاريا ايوب – نادي عطالله

*فتيات تحت 37 كلغ:-المركز الأول:كارول اسحاق – نادي النسر الاسود-المركز الثاني:وديان الغزاوي –نادي اللواء الرفيد-المركز الثالث:تالين فرح–نادي الأدب والرياضة

*فتيات تحت 41 كلغ:-المركز الأول:ساره ابراهيم– نادي الرياضي بيروت -المركز الثاني:لين عيراني –نادي كومبات ارينا-المركز الثالث:لمى العراوي –نادي التايكون
-المركز الثالث: ماريا هويجي –نادي ابناء نبتون

*فتيات تحت 44 كلغ:-المركز الأول: كلارا غصوب – نادي ليبانيز تايكواندو كوان -المركز الثاني: جويس ابو فارس –نادي عطالله

*فتيات تحت 47 كلغ:-المركز الأول: غاليا هيبليان – نادي الانترانيك انطلياس-المركز الثاني: الكسندرا قزي –نادي كومبات ارينا-المركز الثالث: غاييل وارتكيان – نادي شاريتيه
-المركز الثالث:كلاريسا هيمور– نادي اللواء الرفيد

فتيات تحت 51 كلغ:-المركز الأول:كارن العنداري – نادي غولدن بادي-المركز الثاني:ساشا ماريا ياغي –نادي الفرير بيت مري -المركز الثالث:جورجيا واكد – نادي النسر الاسود
-المركز الثالث: الكسندرا بنبجيان –نادي الانترانيك انطلياس

فتيات تحت 59 كلغ:-المركز الأول: ياسمين صفيا –نادي اللواء الرفيد-المركز الثاني:جنى هويجي –نادي ابناء نبتون

فتيات فوق59 كلغ:-المركز الأول: ايا حلاق – نادي ابناء نبتون -المركز الثاني: رنيم الجيناني – نادي اللواء الرفيد

سيدات تحت 57 كلغ:-المركز الأول:كورين ابو شديد – نادي الانترانيك انطلياس-المركز الثاني: سمر يونس – نادي الانترانيك انطلياس

سيدات تحت 62 كلغ:-المركز الأول: رانيا سعد – نادي غولدن بادي -المركز الثاني:هبه عباس – نادي غولدن بادي-المركز الثالث:ماري يمين – نادي الانترانيك انطلياس

سيدات تحت 67 كلغ:-المركز الأول: مارييت زياده – نادي الانترانيك انطلياس-المركز الثاني: كوليت صفير – نادي الانترانيك انطلياس

الترتيب العام
و جاء الترتيب العام للأندية على الشكل التالي:-المركز الأول:نادي الأنترانيك انطلياس-المركز الثاني:نادي النسر الأسود-المركز الثالث:نادي اللواء الرفيد

التايكواندو: كأس لبنان للبومسيه
لجميع الفئات لعام 2019

17-01-2019
نظم الاتحاد اللبناني للتايكواندو كأس لبنان للبومسيه لعام 2019 في نادي المون لاسال - عين سعاده بحضور امين سرَ الاتحاد الماستر مارك حرب وعضوي الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمه والماستر جو خوري ومسؤولي الأندية واهالي اللاعبين واللاعبات.
اشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد.
وفي ما يلي النتائج:
* فئة ذكور 10-11 سنة – حزام ازرق -المركز الأول: شربل سعاده – نادي الناووس
* فئة ذكور 8-9 سنة -حزام احمر -المركز الأول: جاد يوسف – نادي الناووس
* فئة ذكور 10-11 سنة – حزام اسود  -المركز الأول: كارل خنيصر-نادي السيدة  -المركز الثاني : عبود اسطا- نادي الشاريتيه  -المركز الثالث: جون حداد – نادي السيدة  -المركز الثالث: جورج الاخرس- نادي الناووس
* فئة اناث 10-11 سنة – حزام اسود  -المركز الأول: سيليا مطر-نادي السيدة
*فئة ذكور 12-14 سنة – حزام اسود -المركز الأول: مارفن ضومط – نادي الانترانيك  -المركز الثاني : ايلي نجم – نادي المون لا سال  -المركز الثالث: كارلوس زعور - نادي السيدة
-المركز الثالث: ايلي بركات – نادي انور
*فئة اناث 12-14 سنة – حزام اسود -المركز الأول: نيكول الاخرس – نادي الناووس
*فئة ذكور 15-17 سنة – حزام اسود -المركز الأول: جيروم الحاج – نادي المون لاسال
*فئة اناث 15-17 سنة – حزام اسود  -المركز الأول: جويا جدعون – نادي المون لاسال  -المركز الثاني : فداء محمد فقيه – نادي بودو دوجو-المركز الثالث: ليا مصري – نادي المون لاسال  -المركز الثالث: تيا ضومط – نادي الناووس
*فئة ذكور 18- 30 سنة – حزام اسود  -المركز الأول: طوني صعوب – نادي المون لاسال  -المركز الثاني : راين تابت – نادي ليبانيز تايكواندو كوان
-المركز الثالث: علي وفيق كرياني- نادي بودو دوجو  -المركز الثالث: انطوني فارس – نادي السيدة
*فئة اناث 18-30 سنة – حزام اسود -المركز الأول: ريتا عبدو- نادي النسر الاسود  -المركز الثاني : اليان الحاج – نادي المون لاسال
-المركز الثالث: ماريا اسود – نادي المون لاسال  -المركز الثالث: ماري لورد كوسا – نادي المون لاسال
*فئة ذكور 41-50 سنة – حزام اسود  -المركز الأول: نادر سيف الدين – نادي الهوبس
*فئة ذكور 51-60 سنة – حزام اسود  -المركز الأول:ألان نجم – النسر الاسود
فئات الزوجي :
*فئة15-17 سنة – حزام اسود
-المركز الأول: جيروم الحاج و جويا جدعون – نادي المون لاسال

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده جدعون  الدكوانة  2003-2019