LEBANESE TAEKWONDO CHAMPIONSHIP 1995

التايكواندو في لبنان
 
TAE KWON DO AU LIBAN
نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل
 

لجنة بيروت للتايكواندو نظمت كأس بيروت في اللعبة


نظمت لجنة بيروت للتايكواندو دورة كأس بيروت لعام 1995، في القتال الحر لجميع الفئات فوق 16 سنة في قاعة نادي ابناء نبتون - الاشرفية برعاية البنك المتحد للاعمال ش.م.ل. وذلك باشراف الاتحاد اللبناني للتايكواندو وبمشاركة اندية سان جان، نادي الآداب، نادي اكاديمية الحزام الاسود، نادي العقرب، نادي الجيش، نادي الشباب التقني، نادي اللواء، نادي الاشرفية، نادي تايجر، نادي النسر الاسود، نادي ابناء نبتون، وشارك في الدورة 85 لاعبا ولاعبة خاضوا 70 مباراة في حضور رئيس الاتحاد الاستاذ محمد الخليلي.
قاد المباريات الحكم:
كارلا جون، جانين نجم، مارون عبد الله، جورج ابو شقرا، توفيق رضوان، جان ابو جوده.
حكام الوسط:
سمير احمدية، جانيت رحمه، وسام سعاده، ميشال نجيم.
لجنة الجوري:
عادل علوان، وبرهان الترك وتولى التوقيت ايلي نجيم
هذه هي النتائج:
درجة 3 - وزن 50
1-
امين عجمي (ابناء نبتون)
2-
ميشال عازار (اشرفية)
وزن 50 - 54
1-
دانيال صعب (اكاديمية الحزام الاسود)
2-
اميل سفريان (النسر الاسود)
وزن 54 - 58
1-
عبد الله المهتدي (اللواء)
2-
اشرف كيوان (اكاديمية الحزام الاسود)
وزن 58-64
1-
حسين الحج حسن (الاداب)
2-
جورج ابي سعد (تيجر)
وزن 64-70
رفعت بيرم (الاداب)
2-
سليم مقشر (نادي العقرب)
وزن 70-76
1-
ملحم ابو عيد (الجيش)
2-
زيدان الخشن (اكاديمية الحزام الاسود)
وزن 76-83
1-
نضال خضر (اللواء)
2-
دانيال صعب (اكاديمية الحزام الاسود)
وزن 83
1-
غسان خضر (اللواء)
2-
حسن زيدان (الاداب)
درجة للاناث:
وزن 50 - 55
1-
كوزيت بصبوص (ابناء نبتون)
2-
جوال قمر (نسر اسود)
وزن 55- 58
1-
نجيبة حمزة (العقرب)
2-
رانيا عساكر (سان جان)
درجة 2 للشباب
وزن 50
1-
رضا حماده (الاداب)
2-
رولان سويد (النسر الاسود)
وزن 54-58
1-
هيثم ضحى (الجيش)
2-
باسم خداج (اكاديمية الحزام الاسود)
وزن 64 - 70
1-
روجيه مندمينيان (ابناء نبتون)
2-
محمد امهز (الاداب)
وزن 70-76
1-
علي جمعة (الاداب)
2-
مازن الشامي (اكاديمية الحزام الاسود)
الوزن 76 - 83
1-
خليل امهز (الاداب)
2-
اسامة حمود (الجيش)
وزن + 83
1-
تيسير ابو دياب (الجيش)
2-
محمد طفيلي (الاداب)
الدرجة الاولى
الوزن 64-70
1-
بشير الطبيب (الاشرفية)
2-
تيسير عون (سان جان)
الوزن 70-76
1-
جوني شلهوب (الجيش)
2-
غاستون ناقوس (الاشرفية)
الوزن 76-83
1-
منير سكر (الجيش)
2-
رجا حويك (سان جان)
الوزن 50 -54
1-
اميل عازار (الاشرفية)
2-
شادي رزق الله (النسر الاسود)
مجموع علامات الفرق:
الدرجة الاولى:
1-
نادي الاشرفية
2-
الجيش
3-
سان جان
الدرجة الثانية
1-
نادي الاداب
2-
نادي الجيش
3-
نادي اكاديمية الحزام الاسود
الدرجة الثالثة
فئة البنات:
1-
نادي ابناء نبتون
2-
نادي النسر الاسود

امين سر اللجنة
برهان الترك

رئيس لجنة بيروت
الان نجم

النتائج الكاملة لبطولة لبنان فـي لـعـبــة الـتــايـكــوانـدو 1995

19-12-1995
دعا الاتحاد اللبناني للتايكواندو الى مؤتمر صحافي غدا الاربعاء الساعة الـ12 ظهرا وذلك في نقابة المحررين الكائن في منطقة الاشرفية قرب كنيسة السيدة بناية جريدة البيرق لشرح ملابسات مشاركة لبنان في بطولة العالم للتايكواندو التي جرت في مانيلا.

بمشاركة اربعة عشر نادياً هي الآداب - المون لاسال - الجيش اللبناني - الشانفيل - ابناء نبتون - النسر الاسود - وادي التيم - التقني - الفوز - كورنر سبور - اللواء - الغولدن بادي - اكاديمية الحزام الاسود - فرير بسكنتا.
خاض مائة وخمسون لاعباً وطيلة ثلاثة ايام متواصلة مباريات بطولة لبنان العامة للتايكواندو لعام 95 للكبار والصغار على حلقتي نادي التقني وابناء نبتون بحضور رئيس الاتحاد المحامي محمد اليلي واعضاء الاتحاد ولجانه المركزية والمناطقية.
وتألفت اللجنة من الماستر بسام شيبان رئيس لجنة الحكام والاعضاء السادة برهان الترك وعادل علواني والماستر آلان نجم.
بينما تألفت لجنة الاعتراضات من الماستر يوسف ابو سمرا والماستر انطوان سعد والماستر مازن العيد وقاد المباريات السادة: فادي نابلسي - بيار الجميل - سمير الاحمدية - نجيب الشامي - جورج ابو شقرا - شادي ابو جودة - جوزف خوري - جوني فدعوس - وليد الغزال - زياد حداد.
فاز بالمركز الاول نادي الشباب التقني محرزاً 46 نقطة وتلاه نادي اللواء بيروت محرزاً 37 نقطة ثم نادي الجيش محرزاً 35 نقطة.
وفي ترتيب الاندية لفئة الصغار - فاز النسر الاسود بالمركز الاول وله 60 نقطة ثم الأكاديمية وله 55 ثم المون لاسال وله 41.
اما النتائج الفنية الافرادية لكل وزن فقد جاءت كما يلي:
أ - تحت 16 سنة
1 - مواليد دون 1989
وزن - 24 كلغ:
الاول - محمد عباس الهق (الآداب)
الثاني - مارك المسن (النسر الاسود)
الثالث - ماهر نديم بدان (وادي التيم)
وزن 24 - 28 كلغ:
الاول - حسن العقيدي (الآداب)
الثاني - منير عامر (الاكاديمية)
2 - مواليد دون 86/87/1988
وزن - 28 كلغ:
الاول - سامي متى (المون لاسال)
الثاني - جورج مشرف (الشانفيل)
الثالث - كريستيان ابو شقرا (النسر الاسود)
الثالث - جاد صقر (الشباب التقني)
وزن 28 - 32 كلغ:
الاول - جونسان داغر (ابناء نبتون)
الثاني - حنا سركيس (التقني)
الثالث - ربيع عطاالله (الفرير الرياضي)
الثالث - دوري مطران (النسر الاسود)
وزن 32 - 36 كلغ:
الاول - انطوني كامل (النسر الاسود)
الثاني - مارون طويل (مون لاسال)
الثالث - حبيب عطاالله (الفرير الرياضي)
الثالث - مايكل خراط (التقني)
وزن + 36 كلغ:
الاول - رائد حرب (الاكاديمية)
الثاني - وسام خوري (النسر الاسود)
الثالث - جو غزيري (الفرير الرياضي)
الثالث - باسم حسامي (المون لاسال)
3 - مواليد دون 83/84/1985
وزن - 36 كلغ:
الاول - فادي عاصي (النسر الاسود)
الثاني - عبد العال عجاج (الفوز)
الثالث - هادي ابو حمدان (الاكاديمية)
الثالث - شربل شعيا (مون لاسال)
وزن 36 - 40 كلغ:
الاول - فراس ابو انطون (الفرير الرياضي)
الثاني - رواد ابو سعيد (الاكاديمية)
الثالث - ايلي ديب (النسر الاسود)
الثالث - علي العريبي (التقني)
وزن 40 - 45 كلغ:
الاول - بشير بارود (النسر الاسود)
الثاني - رامي حمود (وادي التيم)
الثالث - رامي اشقر (الفرير الرياضي)
الثالث - جاد شاكر (مون لاسال)
وزن + 45 كلغ:
الاول - محمد قطايا (الآداب)
الثاني - ايلي الغصين (الغولدن بادي)
الثالث - نديم الحزوري (الفرير الرياضي)
الثالث - جاك الياس (مون لاسال)
مواليد دون 80/81/1982
وزن - 45 كلغ:
الاول - مكرم ذبيان (الاكاديمية)
الثاني - ايلي زعرور (النسر الاسود)
الثالث - بدر منذر (وادي التيم)
الثالث - كميل مكرزل (مون لاسال)
وزن 45 - 50 كلغ:
الاول - رامي البنّا (الاكاديمية)
الثاني - راجي عقل (وادي التيم)
الثالث - فادي عطية (النسر الاسود)
الثالث - بارتي هيكل (الفوز)
وزن 50 - 55 كلغ:
الاول - هلال نشار (الفوز)
الثاني - مازن صقر (التقني)
الثالث - علي زنبط (الآداب)
الثالث - سامر شعيا (مون لاسال)
وزن 55 - 60 كلغ:
الاول - آلان كرم (التقني)
الثاني - محمد قاسم (اللواء)
الثالث - شارل سفريان (النسر الاسود)
الثالث - مازن اليان (مون لاسال)
وزن + 60 كلغ:
الاول - رائد البنا (الاكاديمية)
الثاني - ايلي سلامة (الغولدن بادي)
الثالث - هادي ملاط (مون لاسال)
الثالث - سامر جريديني (الفرير الرياضي)
5 - نتائج الاندية لبطولة لبنان الدرجة الثالثة (دون 16 سنة) لعام 1995:
النادي الاول - النسر الاسود - 60 نقطة
النادي الثاني - اكاديمية الحزام الاسود - 55 نقطة
النادي الثالث - المون لاسال - 41 نقطة
ب - فوق 16 سنة
1 - وزن - 50 كلغ:
الاول - ميشال عازار (النسر الاسود)
الثاني - وسام هدبة (اللواء)
الثالث - فادي ثري الدين (الاكاديمية)
2 - وزن 50 - 54 كلغ:
الاول - ربيع قاسم عساف (وادي التيم)
الثاني - هيثم هدية (اللواء)
الثالث - هاروت مانوكيان (الجيش)
الثالث - غسان خواجا (مون لاسال)
3 - وزن 54 - 58 كلغ:
الاول - احمد قرقدان (الجيش)
الثاني - علي ناصر (اللواء)
الثالث - شراد الهق (اللواء)
الثالث - رواد حمادة (الاكاديمية)
4 - وزن 58 - 64 كلغ:
الاول - زياد عيد (الآداب)
الثاني - امين قرقماز (التقني)
الثالث - عبدالله المهتدي (اللواء)
الثالث - ريكاردو نصار (مون لاسال)
5 - وزن 64 - 70 كلغ:
الاول - ميشال نشار (التقني)
الثاني - ناصيف منصور (الجيش)
الثالث - روبير سعد (النسر الاسود)
الثالث - شربل نعمة (الفوز)
6 - وزن 70 - 76 كلغ:
الاول - ريشار برادعي (التقني)
الثاني - سمير فضة (الجيش)
الثالث - ماجد الشامي (الفوز)
الثالث - محمد علي نون (الآداب)
7 - وزن 76 - 83 كلغ:
الاول - عباس الحلو (الآداب)
الثاني - سهيل عساكر (التقني)
الثالث - عماد ابو حمزة (الاكاديمية)
الثالث - ربيع العفيش (الجيش)
8 - وزن + 83 كلغ:
الاول - نادر سيف الدين (اللواء)
الثاني - بول شمعون (التقني)
الثالث - خليل حيدر (الفوز)
الثالث - باسم الهاشم (الغولدن بادي)
9 - نتائج الاندية لبطولة لبنان الدرجة الثالثة (فوق 16 سنة) لعام 1995:
النادي الاول - الشباب التقني - 46 نقطة
النادي الثاني - اللواء - 37 نقطة 
النادي الثالث - الجيش - 35 نقطة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق