LEBANESE SWIMMING CHAMPIONSHIP 2016

نتائج اختتام المرحلة الاولى لبطولة لبنان العامة للفئات العمرية 2016

السباحة في لبنان
 
SWIMMING - NATATION - AU LIBAN 
نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

 انقر على السنة المرادة

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2016

كأس لبنان بالسباحة(حوض 25 م) تسجيل سبعة ارقام قياسية

29-12-2016
اختتم الاتحاد اللبناني للسباحة نشاطه لموسم 2016 بتنظيم كأس لبنان لحوض 25 متر في الحوض الشتوي لنادي الجمهور وبمشاركة 232 سباح وسباحة ينتمون الى 14 ناد اتحاد وهم : الجمهور، المون لاسال، الجزيرة ،الصفرا مارين، النجاح، المطيلب،كولينا، اشمون، 4B ، اوركا، العهد، قوى الامن الداخلي، اللبناني للسيارات والسياحة، الجيش، تنافسوا لاحراز القاب 24 سباق و 24ميدالية ذهبية وفضية وبرونزية تقدمة شركة بارودي وكلاء "سبيدو".
فبحضور جمهور غفير ملأ مسبح الجمهور تقدمه رئيس الاتحاد الدكتور طوني نصار واعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبي الاندية المشاركة ، حيث سجلت النتائج الفنية التالية مع العلم بتسجيل ٧ ارقام قياسية منها ٣ ارقام لنادي المطيلب ورقمين لكل من نادي المون لا سال واوركا:
الذكور :

* الاحداث 8 – 9 سنين:

- 50 متراً ظهراً:
1 – جوزيف نادر (المطيلب) 38.24 ثانية رقم قياسي جديد السابق 39.92 للسباح احمد صفية (الفوربي)
2 –محمد بلهوان (النجاح) 43.65 ث
3 – اندرو غصن (المطيلب) 44.49 ث
- 200 متر حرة:
1 – جوزف نادر (المطيلب) دقيقتان و21 ثانية( رقم قياسي جديد السابق للسباح جاد حرب (الجزيرة)
2 –– محمد بلهوان (النجاح) 2.36 د
3 – عمر حماتي (المطيلب)2.54 د


* الاطفال 10 – 11 سنة:

- 100 متراً فردي متنوع :
1 – محمد رصاص (العهد) 1.17 دقيقة
2 –جود بو كروم (النجاح) 1.21 د
3 – محمد بيضون (الجزيرة ) 1.21.49 د
- 200 متر حرة:
1 – جود بو كروم (النجاح)2:27:18 دقيقتان
2 – محمد رصاص (العهد)):2.29 د
3 – محمد بيضون (الجزيرة ) 2.30 د

* الصغار 12 – 13 سنة:

- 100 متراً فردي متنوع :
1 – رامي غزيري (اوركا) 1.3 دقيقة (رقم قياسي جديد السابق للسباح منذر كباره(مون لا سال)
2 – بيتر عجيل (الجمهور) 1.10 د
3 – طوني لطفي (الجمهور) 1.11 د
- 200 متر حرة:
1 – رامي غزيري (اوركا) 2.05 د رقم قياسي جديد السابق للسباح محمد جراب (الجزيرة)
2 – بيتر عجيل (الجمهور) 2.15 د
3 – طوني لطفي (الجمهور) 2ز19 د

* الصبيان 14 – 15 سنة:

- 100 متراً فردي متنوع :
1 –منذر كباره (مون لا سال ) 1.01 دقيقة( رقم قياسي جديد السابق للسباح ساشا عاصي (الجزيرة)
2 – محمد بقسماطي (اوركا) 1.04 د
3 – رجب بيضون (الجزيرة ) 1.06 د
- 200 متر حرة:
1 – منذر كباره (مون لا سال ) دقيقتان( رقم قياسي جديد السابق للسباح ساشا عاصي (الجزيرة)
2 – رجب بيضون (الجزيرة ) 2.02 د
3 – محمد بقسماطي (اوركا) 2.04 د

* الفتيان 16 – 17 سنة:

- 100 متراً فردي متنوع :
1 – ساشا عاصي(الجزيره) 1.02 د
2 – الكسندر يونس (المطيلب) 1.03 د
3 – جورج كرم (الجمهور) 1.09 د
- 200 متر حرة:
1 – رالف مجدلاني (الجمهور)1.58 د
2 – الكسندر يونس (المطيلب) 2.04 د
3 – ساشا عاصي(الجزيره) 2.08 د

* رجال فوق 18 سنة:

- 100 متراً فردي متنوع :
1 – مارون واكد (الجمهور ) دقيقة
2 – شريف عاصي (الجزيرة ) 1.03 د
3 – محمد حجيري (المطيلب ) 1.06 د
- 200 متر حرة:
1 – مارون واكد (الجمهور) 1.57 د
2 – شريف عاصي (الجزيرة ) 2.03 د
3 – محمد عجمي (الجيش ) 2.12 د

الاناث:
* الحديثات 8 – 9 سنين:

- 50 متراً ظهراً:
1 – هلا مراد (الفوربي) 44.20 ث
2 – مريان التكلي(اشمون) 45 .82 ث
3 –كلير لطفي (الجمهور) 47.10 ث
- 200 متر حرة:
1 – ليا مراد (الفوربي) 2.57 د
2 – هلا حمود (الفوربي) 2.59 د
3 – سيما السباعي (النجاح) 2.59.74 د

* الطفلات 10 – 11 سنة:

- 100 متراً فردي متنوع :
1 – تريسي شميعة (المطيلب) 1.21 د
2 – سيلوات عبد الباقي (النجاح) 1.26 د
3 – لين سباعي (النجاح) 1.26.93 د
- 200 متر حرة:
1 – تريسي شميعة (المطيلب) 2.31 د
2 – اسيل حلاوي (النجاح) 2.37 د
3 – ياسمين شهاب الدين (الفوربي) 2.38

* الصغيرات 12 – 13 سنة:

- 100 متراً فردي متنوع :
1 – جينيفر ملاح (كولينا) 1.12 د
2 – ساره عبد الباقي (النجاح) 1.13 د
2 – ليتيسيا حمدون (النجاح) 1.13.69 د
- 200 متر حرة:
1 – لنا زين (اوركا) 2.18
2 – ساره عبد الباقي (النجاح)2.23 د
3 – جينيفر ملاح (كولينا)) 2.23.72 د

* الصبايا 14 – 15 سنة:

- 100 متراً فردي متنوع :
1 – ماري خوري (الصفرا مارين ) 1.9 د
2 – ربيكا مزهر (المطيلب) 1.10 د
3 – هبة الدويهي (المطيلب) 1.11 د
- 200 متر حرة:
1 – هبة الدويهي (المطيلب)2.11 د
2 – ماري خوري (الصفرا مارين )2.12 د
2 – مهى عنداري (النجاح ) 2.19 د

* الفتيات 16 – 17 سنة:

- 100 متراً فردي متنوع :
1 – غبرييلا الدويهي (المطيلب) 1.6د
2 – نور غصيني (الجزيرة) 1.15 د
3 – اندريا مغامس (الصفرا مارين) 1.16 د
- 200 متر حرة:
1 – غبرييلا الدويهي (المطيلب) 2.04 د. (رقم قياسي جديد السابق للسباحة نفسها)
2 – نور غصيني (الجزيرة) 2.19
3 – اندريا مغامس (الصفرا مارين) 2.24 د

* السيدات فوق 18 سنة:

- 100 متراً فردي متنوع :
1– جينيفر رزق الله (الجمهور ) 1.11
2 – شانتال بلير (الجزيرة ) 1.25 د
- 200 متر حرة:
1– جينيفر رزق الله (الجمهور ) 2.17 د
2 – شانتال بلير (الجزيرة ) 2.37

ترتيب الاندية حسب الميداليات
الفئة الجنس المركز الأول المركز الثاني المركز الثالث
8 – 9 سنوات ذكور مطيلب نجاح
8 – 9 سنوات اناث الفوربي اشمون النجاح والحمهور
10 – 11 سنة ذكور النجاح والعهد الجزيرة
10 – 11 سنة اناث مطيلب النجاح الفوربي
12– 13 سنة ذكور اوركا الجمهور
12 – 13 سنة اناث كولينا اوركا النجاح
14 – 15 سنة ذكور مون لاسال الجزيرة اوركا
14 – 15 سنة اناث مطيلب الصفرا مارين النجاح
16 – 17 سنة ذكور جمهور والجزيرة مطيلب
16 – 17 سنة اناث مطيلب جزيرة الصفرا مارين
18 سنة وما فوق ذكور جمهور جزيرة
18 سنة وما فوق اناث جمهور جزيرة

وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والاسيويين والاتحاديين برئاسة رئيس لجنة الحكام مروان العميل والحكم العام الدولي محمد عبول الانطلاق والدولي محمد منصور باشراف أمين السر فريد ابي رعد

في الختام تولى رئيس الاتحاد الدكتور طوني نصار و نائب الرئيس الأول كابي الدويهي ونائب الرئيس الثاني عادل يموت وأمين الصندوق محمد حمدان و المستشار رولا الخطيب توزيع الميداليات على الفائزين والكؤوس على الاندية التي حلت في المراكز الثلاثة الأولى.

وعلى هامش البطولة تم تعزيز الارقام التالية :
فئة ٨-٩ سنوات ذكور :
• 100 متر حرة محمد بهلوان (النحاح) 1.14.22 رقم قياسي جديد السابق 1.15.35 للسباح جوزف ناضر(المطيلب)
• 100 متر فردي متنوع عمر حماتي (المطيلب) 1.29.55 رقم قياسي جديد السابق 1.34.94 للسباح نديم بركات(الرمال)
• 400 متر حرة محمد بهلوان (النحاح) 1.33.26 رقم قياسي جديد السابق 1.15.35 للسباح جوزف ناضر(المطيلب)
• 4x50 متر حرة فريق (المطيلب) 2.27.01 رقم قياسي جديد السابق 2.37.70 لفريق (الجزيرة)
• 4x50 متر متنوع فريق (المطيلب) 2.48.88 رقم قياسي جديد السابق 3.03.72 لفريق (الجمهور)
فئة 10-11 سنة ذكور
• 4x50 متر حرة فريق (النجاح) 2.15.54 رقم قياسي جديد السابق 2.19.32 لفريق (الرمال)
فئة 12-13 سنة ذكور
• 50 متر ظهر رامي عزيري (اوركا) 29.92 رقم قياسي جديد السابق 32.57 للسباح فؤاد دعبول(الرمال)
• 100 متر ظهر رامي عزيري (اوركا) 1.03.39 رقم قياسي جديد السابق 1.10.27 للسباح طارق الكعكي(الجزيرة)
• 50 متر صدر رامي عزيري (اوركا) 32.40 رقم قياسي جديد السابق 33.97 للسباح حمزة قبرصلي (الجزيرة)
• 100 متر صدر رامي عزيري (اوركا) 1.09.64 رقم قياسي جديد السابق 1.17.67 للسباح وائل قبرصلي (الجزيرة)
• 50 متر فراشة رامي عزيري (اوركا) 28.95 رقم قياسي جديد السابق 31.10 للسباح منزر كباره (مون لاسال)
• 50 متر حرة رامي عزيري (اوركا) 59.38 رقم قياسي جديد السابق 27.76 للسباح محمود جمعه (الفوربي)
• 100 متر حرة رامي عزيري (اوركا) 1.09.64 رقم قياسي جديد السابق 1.01.70 للسباح سيمون الدويهي (مطيلب)
فئة 14-15 سنة ذكور
• 200 متر فراشة منزر كباره (مون لاسال) 2.13.27 رقم قياسي جديد السابق 2.19.89 للسباح نادر يموت (الرمال)
• 200 متر فردي متنوع منزر كباره (مون لاسال) 2.12.83 رقم قياسي جديد السابق 2.22.35 للسباح نادر يموت (الرمال)
فئة 10-11 سنة اناث
• 50 متر فراشة تريسي شميعه (مطيلب) 34.70 رقم قياسي جديد السابق 35.16 للسباحة رولا الحاري (الجزيرة)
فئة 12-13 سنة اناث
• 4x50 متر متنوع فريق (النجاح) 2.21.44 رقم قياسي جديد السابق 2.26.16 لفريق (اكوامارينا)

 

سباحة الاستقلال لساشا عاصي وغبرييلا الدويهي 2016

20-11-2016

أحرز السباح ساشا عاصي (نادي الجزيرة) لقب الذكور والسباحة غبرييلا الدويهي (نادي المطيلب) لقب الاناث على كأس قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي لسباق الاستقلال الـ36 الذي نظمه الاتحاد اللبناني للسباحة في حوض الحمام العسكري- جونية برعاية قائد الجيش العماد قهوجي ممثلاً بالعميد جوزيف عبود وبحضور رئيس اتحاد اللعبة الدكتور طوني نصار واعضاء الاتحاد وبمشاركة 12 نادياً اتحادياً وهم: المطيلب، الجزيرة، العهد، المون لاسال، النجاح، اشمون، الجمهور، فوربي، الصفرا مارين، قوى الامن الداخلي و الجيش اللبناني.
وفي ما يلي النتائج الفنية :
*فئة الصغار 12 -13 سنة 1000 متر تقريباً
هادي حرب (جزيرة) 14.35.10دقيقة
لوقاس رزق (المطيلب) 16.00.03د
مارفن قزي (مون لا سال) 16.23.10د
*فئة الصغيرات 12 -13 سنة 1000 متر تقريباً
ديما فواز (جزيرة) 14.45.10د
ليتيسيا همدون و ساره عبد الباقي (نجاح) 14.50.20د
*فئة الصبيان 14 -15 سنة 1000 متر تقريباً
سيمون الدويهي (المطيلب) 13.50.10د
شربل سيف (المطيلب) و علي حرب(جزيرة) 13.58.06 د
*فئة الصبايا 14 -15 سنة 1000 متر تقريباً
1. هبة الدويهي و ريبيكا مزهر (المطيلب) 14.36.10د
3. مهي العنداري (نجاح) 14.45.10د
*فئة الفتيان 16 -17 سنة 1500 متر تقريباً
ساشا عاصي (جزيرة) 19.40.05.د
عبد اللطيف حسن (الجمهور) 20.30.06د
إيهاب شيباني (جزيرة) 21.55.25د
*فئة الفتيات 16 -17 سنة 1500 متر تقريباً
غبرييلا الدويهي (المطيلب) 19.40.05د
نور غصيني (جزيرة) 21.54.10د
نتالي حوماني (نجاح) 23.50.40د
*فئة الرجال 18سنة 1500 متر تقريباً
شريف عاصي (الجزيرة) 21.52.10د
*فئة السيدات 18سنة 1500 متر تقريباً
لين بيطار(الجمهور) 25.30.27د
*فئة القدامى - اناث 1000متر تقريباً
شانتال بلير عاصي (الجزيرة) 16.56.50د
*فئة القدامى - ذكور 1000متر تقريباً
طوني نصار (المطيلب) 16.56.50د
*فئة العسكريين 18سنة 1000 متر تقريباً
محمد عجمي (الجيش) 15.37.10د
لويس داغر (الجيش) 16.07.05د
وائل زيادة (الجيش) 16.07.18د
*فئة العسكريين القدامى 1000 متر تقريباً
شربل نقولا (الجيش) 18.42.40د
علي زيعور (الجيش) 19.59.10 د
وفي الختام تم توزيع الميداليات على الفائزين والفائزات من قبل ممثل قائد الجيش العميد جوزف عبود ورئيس الاتحاد الدكتور طوني نصار ونائب الرئيس كابي الدويهي والأمين العام فريد ابي رعد والمستشارة رولا الخطيب.
وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين برئاسة الحكم العام مروان العميل والحكام محمد دعبول، محمد منصور وناصر مشورب.
ووجّه الدكتور نصار الشكر، باسم اتحاد السباحة، الى قائد الجيش العماد جان قهوجي لرعايته السباق والى المشاركين والمشاركات والى كل من ساهم في انجاح المسابقة.

المرحلة الثانية من بطولة لبنان العامة للفئات العمرية لحوض الـ50م

03-09-2016

أقام اتحاد السباحة المرحلة الثانية من بطولة لبنان العامة للفئات العمرية لحوض الـ50م، التي ينظمها، في مسبح الجامعة اللبنانية، برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي، وبمشاركة 517 سباحا وسباحة من 26 نادياً اتحادياً، تنافسوا في 40 سباقاً لاحراز الميداليات المقدمة من شركة بارودي وكلاء «Speedo«.

وتقدم الحضور ممثل قائد الجيش العميد الركن جورج الهد ورئيس الاتحاد عصام عوكر واعضاء الاتحاد ورؤساء النوادي المشاركة ومندوبوها. وشهدت المرحلة الثانية تسجيل 10 أرقام قياسية، منها 3 ارقام لنادي اوركا ورقمان لنادي الجمهور، ورقم لكل من نوادي الجزيرة ، الصفرا مارين، النجاح، المطيلب والعهد. وهنا الأرقام القياسية:

[ الذكور (8): الأحداث (8 9 سنوات): 400م حرة: عمر حماتي (المطيلب، 5:51:32 دقائق، الرقم السابق 6:44:81 للسباح موسى شامي). الاطفال (10 11 سنة): 200م ظهرا: محمد رصاص (العهد، 2:54:80د، الرقم السابق 3:06:85د لفؤاد الحارس). الصغار (12 13 سنة): 100م صدراً: رامي غزيري (اوركا، 1:13:78د، الرقم السابق 1:19:25د لشارلي سلامة). 200م ظهراً: رامي غزيري (اوركا، 2:26:85د، الرقم السابق 2:37:59د لمنذر كبارة). الصبيان (14 15 سنة): 50م فراشة: محمد بقسمطي (اوركا، 28:06 ثانية، الرقم السابق 28:27ث لباسل الكعكي). 400م حرة: رجب بيضون (الجزيرة، 4:28:05د، الرقم السابق 4:28:35ث لاميل لحود). الرجال (فوق 18 سنة): 400م حرة: سيمون ونا (النجاح، 4:09:12د، الرقم السابق 4:17:98د لانطوني غصن). 200م ظهراً: مارون واكد (الجمهور، 2:17:98د، الرقم السابق 2:19:15د لفرنسوا غطاس).

[ الإناث (2): الصبايا (14 15 سنة): 50م فراشة: ماري خوري (الصفرا مارين، 29:79 ثانية، الرقم السابق 30:24ث لناديا نبهان). السيدات (فوق 18 سنة): 200م ظهراً: جنيفر رزق الله (الجمهور، 2:41:56 دقيقتان، الرقم السابق 2:46:87د للين دوغان).

تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام برئاسة رئيس لجنة الحكام مروان العميل، والحكم العام محمد دعبول وحكم الانطلاق محمد منصور، وأشرف على السباقات مدير البطولة أمين السر فريد ابي رعد. وفي الختام، وزع ممثل قائد الجيش العميد الركن جورج الهد ورئيس الاتحاد عصام عوكر والنائب الثاني لرئيس الاتحاد نشأت دياب وأمين الصندوق محمد حمدان والمستشاران عادل يموت وكابي الدويهي الميداليات بين الفائزين والفائزات.

نتائج اختتام المرحلة الاولى لبطولة لبنان العامة للفئات العمرية 2016

02-09-2016

اختتم الاتحاد اللبناني للسباحة المرحلة الأولى من بطولة لبنان العامة للفئات العمريةفي السباحة لحوض 50 مترا، برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي وبمشاركة 517 سباحا وسباحة ينتمون الى 26 ناديا اتحادي وهم: الجمهور، الجزيرة، 4B، المطيلب، النجاح، الصفرا مارين، مون لا سال، الرحاب، اليرز، اشمون، الكولينا، اوركا، العهد، هوليدي بيتش، اكوامارينا، اللبناني للسيارات والسياحة، بيل اوريزون، بلما، الميناء، سمايا، الساتيليتي، الفجر، لاس ساليناس، الدلب، الجيش، والامن الداخلي تنافسوا لاحراز 40سباقا و40ميدالية ذهبية وفضية وبرونزية تقدمة شركة بارودي وكلاءSpeedo .
حضر جمهور غفير ملأ مسبح الجامعة اللبنانية تقدمهم رئيس الاتحاد السيد عصام عوكر واعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبي الاندية المشاركة، حيث سجلت النتائج الفنية التالية مع العلم بتسجيل 6ارقام قياسية منها 3 ارقام لنادي اوركا ورقمان لنادي النجاح، ورقم المطيلب.
الذكور
* الاحداث 8 – 9 سنين:

- 50 متراً ظهراً:
1 – جوزف تادر (المطيلب) 41:75
2 – جو سلامة (المطيلب) 47:11
3 – مجد متري (اشمون) 48:34
- 200 متر حرة:
1 – جوزف نادر (المطيلب) 2:45:84 دقيقتان رقم قياسي جديد السابق 3:09:53 للسباح موسى شامي
2 – محمد بهلوان (النجاح) 2:49:92
3 – مصطقى سويدان (الغهد ) 3:10:53

* الاطفال 10 – 11 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 –محمد رصاص (العهد ) 36:36 ثانية.
2 –احمد صفيا (الفوربي ) 39:20
3 – ميشال حداد (الجمهور) 39:62
- 200 متر حرة:
1 – محمد رصاص (العهد ) 2:36:16 دقيقتان
2 – جود بو كروم (النجاح) 2:38:48.
3 –محمد بيضون (الحزيرة) 2:41:97

* الصغار 12 – 13 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – رامي عزيري (اوركا) 29:96 ثانية رقم قياسي جديد السابق 32:90 للسباح عبد الكعكي.
2 –توني لطفي (الجمهور ) 34:86.
3 –ادم الشاب (جمهور) 35:18
- 200 متر حرة:
1 – عبد الرحمن مراد (لاس ساليناس) 2:18:09 دقيقتان.
2 – بيتر عجيل (الجمهور) 2:21:46.
3 –هادي حرب (الجزيرة) 2:22:60
- 100 متر فراشة:
1 – مارك حداد (الجمهور) 1:14:42 دقيقة.
2 – مارفن قزي (مون لا سال) 1:20:21
3– الكسندر فخري (اليرز) 1:24:33
- 1500 متر حرة:
1 – هادي حرب (الجزيرة) 20:40:31 دقيقة.
2 – مارك سعادة (صفرا مارين) 21:03:07
3 – طوني لطفي (الجمهور) 21:07:43

* الصبيان 14 – 15 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 –محمد بكسمطي (اوركا) 30:08 ثانية رقم قياسي جديد السابق 31:13 للسباح ساشا عاصي.
2 – جاد حرب (الجزيرة ) 33:05
3 – شربل سيف (المطيلب) 33:45
- 200 متر حرة:
1 – سيمون الدويهي (الفوربي) 2:10:60 دقيقتان.
2 – شربل سيف (المطيلب) 2:11:84
3 – علي حرب (الجزيرة) 2:11:99.
- 100 متر فراشة:
1 – محمد بكسمطي (اوركا) 1:02:02 دقيقة رقم قياسي جديد السابق 1:02:50 للسباح منزر كبارة
2 – منذر كبارة (مون لا سال ) 1:02:32
3 – رجب بيضون (الجزيرة) 1:05:58.
- 1500 متر حرة:
1 – رجب بيضون (الجزيرة) 18:08:69 دقيقة،.
2 – سيمون الدويهي (المطيلب ) 18:40:91.
3 – علي حرب (رمال) 18:41:26.

* الفتيان 16 – 17 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – ساشا عاصي (جزيرة) 30:29
2 – جورج كرم (الجمهور ) 30:50
3 – رالف حداد (مون لا سال )3207
- 200 متر حرة:
1 – رالف مجدلاني (الجمهور) 2:01:99 دقيقتان.
2 –محمود جمعة (الجزيرة ) 2:03:85
3 – عبد اللطيف حسن (الجمهور) 2:10:08
- 100 متر فراشة:
1 – رالف مجدلاني (الجمهور) 1:00:22 دقيقة.
2 – البير مينيسيان (المطيلب) 1:02:76
3 – محمود جمعة (الجزيرة ) 1:03:10
- 1500 متر حرة:
1 – محمد جراب (الجزيرة) 17:32:75 دقيقة،.
2 – عبد اللطيف حسن (الجمهور) 18:18:58.
3 – حمزة حسيني (النجاح) 18:39:00.

* رجال فوق 18 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – مارون واكد (الجمهور ) 29:05 ثانية.
2 –شاريف عاصي (جزيرة) 30:64
3 – لويس داغر (الجيش ) 31:86
- 200 متر حرة:
1 – سيمون ونا (النجاح ) 1:59:37 دقيقة رقم قياسي جديد السابق 2:01:89 للسباح جميل يموت.
2 – انطوني صعيبي (الجمهور) 2:00:20
3 – انطوني غصن (الجمهور) 2:03:58
- 100 متر فراشة:
1 –شريف عاصي (الجزيرة) 1:00:18 دقيقة
2 – مارون واكد (رمال) 1:00:39
3 – ا انطوني غصن (الجمهور) 1:03:64
- 1500 متر حرة:
1 – سيمون ونا (النجاح ) 16:43:21 دقيقة رقم قياسي جديد السابق 17:55:02 للسباح محمود دعبول
2 –زائل زيادة (الجيش) 20:54:35.
3 – انطوني غصن (الجمهور) 21:20:54

الاناث

* الحديثات 8 – 9 سنين:

- 50 متراً ظهراً:
1 – اية مجزوب (لابلما) 44:97 ثانية.
2 – لانا حيجازي (الفوربي ) 45:50
3 –كلوي بو خالد (اليرز ) 46:10
- 200 متر حرة:
1 – لانا حيجازي (الفوربي )3:05:93 دقائق.
2 – اية حلو (اليرز) 3:07:04
3 – سيما سباعي (النجاح ) 3:09:57

* الطفلات 10 – 11 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 –صوفي بارودي (الجمهور ) 40:46
2 – ياندي بو عبسي (كولينا) 43:24.
3 – سلين صليبي (اليرز) 43:85
- 200 متر حرة:
1 – سيلوات عبد الباقي (النجاح ) 2:41:09 دقيقتان.
2 – لين سيباعي (النجاح) 2:46:57
3 – ليانا قدورة (الفوربي) 2:46:87 دقائق.

* الصغيرات 12 – 13 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – ليتيسيا حمدون (النجاح) 35:08
2 – لنا الزين (اوركا) 34:24
3– جنيفر ملاح (كولينا) 35:61.
- 200 متر حرة:
1 – كريستال الفغالي (المطيلب) 2:24:96 دقيقتان
2 – لنا زين (اوركا) 2:26:46
3 – ميا مراد (الجزيرة) 2:26:46
- 100 متر فراشة:
1 – سارة غبد الباقي (النجاح ) 1:15:94 دقيقة.
2 – كريستال الفغالي (المطيلب) 1:199.
2 – يارا فغالي (ساتيليتي) 1:22:92.
- 800 متر حرة:
1 – سارة غبد الباقي (النجاح ) ا10:36:41 دقائق
2 –كريستينا جرجورة (المطيلب) 10:39:31
2 –يارة فغالي (المطيلب) 11:11:71

* الصبايا 14 – 15 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – ماري خوري (الصفرا مارين) 32:63 ثانية،
2 – اية نعمة (الفوربي) 35:74
3 – ماري خوري (الصفرا مارين) 36:05
- 200 متر حرة:
1 – ربيكا مزهر (المطيلب ) 2:18:17 دقيقتان.
2 –ماريا طبارة (المطيلب) 2:27:19.
2 –كارين شامي (الفوربي) 2:29:66.
- 100 متر فراشة:
1 – هبة الدويهي (المطيلب) 1:08:34 دقيقة.
2 – ماريا كرم (الجمهور ) 1:17:37.
3 – ميشال جرجورة (المطيلب ) 1:34:04
- 800 متر حرة:
1 – ماريا طبارة (المطيلب) 10:42:70 دقيقة
2 – كارين شامي (الفوربي) 11:00:53.
3 – ليا فليفل (الجزيرة ) 11:02:39

* الفتيات 16 – 17 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 –الكسيا خوري (الجمهور ) 34:17 ثانية.
2 -يارا غدار (الفوربي ) 44:74
- 200 متر حرة:
1 – الكسيا خوري (الجمهور ) 2:17:18 دقيقتان.
2 – نتالي حوماني (النجاح) 2:35:99
3 – ريم ريس (النجاح) 2:34:46.
- 100 متر فارشة:
1 – اندريا مغامس (الصفرا مارين ) 1:16:41 دقيقة.
2 – يارا غدار (الفوربي ) 1:44:87
- 800 متر حرة:
1 – نور غصيني (اكوامارينا ) 10:13:47 دقائق.
2 – اندريا مغامس (الصفرا مارين ) 10:29:13
3 – نتالي حوماني (النجاح) 11:30:52.

* السيدات فوق 18 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
2 – جنيفر رزق الله (الجمهور ) 34:41 ثانية.
2 – ستيفاني ابي فرح (مون لا سال ) 35:37.
3 –ريتا فاخوري (مون لا سال ) 38:15
- 200 متر حرة:
1 – كريستال الدويهي (المطيلب) 2:16:48 دقيقتان،
2 – لين بيطار (الجمهور ) 2:37:82 ،
3 – ستيفاني ابي فرح (مون لا سال ) 3:04:44 ،
- 100 متر فراشة:
1 – لين بيطار (الجمهور ) 1:19:44 دقيقة .
2 – ريتا فاخوري (مون لا سال ) 1:30:53
- 800 متر حرة:
1 – كريستال الدويهي (المطيلب) 10:01:19 دقائق،
2 – لين بيطار (الجمهور ) 12:01:51

ترتيب الأندية حسب الميداليات:

فئة 8-9 سنوات (ذكور):
المطيلب (اول) النجاح (ثان) اشمون (ثالث)
فئة 8-9 (اناث):
فوربي (اول) اشمون وبلما واوركا (ثان)
فئة 10-11 (ذكور):
النجاح (اول) العهد (ثان) فوربي (ثالث)
فئة 10-11 (اناث):
النحاح (اول) فوربي (ثان) الجمهور (ثالث)
فئة 12-13 سنة (ذكور):
اوركا (اول) الجمهور (ثان) الجزيرة (ثالث)
فئة 12-13 سنة (اناث):
المطيلب (اول) النجاح (ثان) اوركا (ثالث)
فئة 14-15 سنة (ذكور):
اوركا (اول) الجزيرة (ثان) مون لاسال (ثالث)
فئة 14-15 سنة (اناث):
اكوامارينا (اول) الجزيرة (ثان) رمال (ثالث)
فئة 16-17 (ذكور):
الجمهور (اول) الجزيرة (ثان) المطيلب (ثالث)
فئة 16-17 (اناث):
الجمهور (اول) الجزيرة (ثان) المطيلب (ثالث)
فئة 18 سنة وما فوق (ذكور)
الجمهور (اول) النجاح (ثان) الجزيرة (ثالث)
فئة 18 سنة وما فوق (اناث):
الجمهور (اول) المطيلب (ثان) الجزيرة (ثالث)

وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والاسيويين والاتحاديي برئاسة رئيس لجنة الحكام مروان العميل والحكام العام الدولي محمد دعبول والانطلاق الدوليين محمد منصور.

في الختام تولى رئيسالاتحاد السيد عصام عوكر ونائب الرئيس الثاني نشأت دياب والراعي الرسمي لنشاطات الاتحاد السيد اميل بارودي وكيل سبيدو توزيع الميداليات على الفائزين والكؤوس على الاندية الذين حلوا في المراكز الثلاث الأوائل كما توزيع قصائم شراء من قبل السيد اميل بارودي من محلات Sport 4 ever وكلاء سبيدو في لبنان على اللاعبين لذين حلوا في المراكز الثلاث الأوائل في كل فئة.

اليوم الثالث لبطولة السباحة 2016

01-09-2016

تابع الاتحاد اللبناني للسباحة المرحلة الأولى من بطولة لبنان العامةللفئات العمريةفي السباحة لحوض 50 مترا، برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي وبمشاركة 517 سباحا وسباحة ينتمون الى 26 ناديا اتحاديا وهم: الجمهور، الجزيرة، 4B، المطيلب، النجاح، الصفرا مارين، مون لا سال، الرحاب، اليرز، اشمون، الكولينا، اوركا، العهد، هوليدي بيتش، اكوامارينا، اللبناني للسيارات والسياحة، بيل اوريزون، بلما، الميناء، سمايا، الساتيليتي، الفجر، لاس ساليناس، الدلب، الجيش، والامن الداخليتنافسوا لاحراز 40سباقا و40ميدالية ذهبية وفضية وبرونزية تقدمة شركة بارودي وكلاءSpeedo .
فبحضور جمهور غفير ملأ مسبح الجامعة اللبنانية تقدمهم رئيس الاتحاد السيد عصام عوكر واعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبي الاندية المشاركة، حيث سجلت النتائج الفنية التالية مع العلم بتسجيل 10ارقام قياسية منها 3 ارقام لنادي الجمهور ورقمان لكل من اندية (اوركا، الجزيرة)، ورقم لكل من اندية (مون لا سال، نجاح، مطيلب).
الذكور
* الاحداث 8 – 9 سنين:
- 50 متراً صدراً:
1 –عمر حماتي (المطيلب) 47:22 ثانية،
2 – جو سلامة (المطيلب) 47:55
3 –ايث عويضه (الجزيرة ) 56:56.
* الاطفال 10 – 11 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 –احمد صفيا (الفوربي) 44:22 ثانية
2 –فوزي فغالي (المطيلب ) 43:42 ثانية.
3 – كريم رفعت (النجاح) 46:30 ثانية.
- 200 متر فردي متنوع :
1 – جود بو كروم (النجاح) 3:06:58 دقئق
2 – انطوني عبدو (رمال) 2:59:97
3 – طوني لطفي (جمهور) 3:14:18
- 100 متر حرة:
1 – ميشال حداد (الجمهور ) 1:13:11 دقيقة
2 – سعد مرديني (الجزيرة) 1:15:38
3 – موسى شامي (النجاح) 1:15:38
- البدل 4 × 50 متراً متنوع:
1 – النجاح 2:44:03 دقيقتان رقم قياسي جديد السابق 2:49:08 لفريق 2:45:83
2 – الجمهور 2:49:50
3 – الفوربي 2:50:55
* الصغار 12 – 13 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 – رامي غزيري (اوركا ) 33:65 ثانية رقم قياسي جديد السابق 34:74 للسباح شارلس سلامة
2 – بيتر عجيل (الجمهور ) 34:59
3 – ديم شهيب (الجمهور ) 40:66
- 200 متر متنوعة :
1 – رامي غزيري (اوركا ) 2:25:74 دقيقتان رقم قياسي جديد السابق 2:29:98 للسباح منذر قبارة.
2 – بيتر عجيل (الجمهور ) 2:39:78
3 – مارفن قزي (مون لا سال) 2:52:96
- 100 متراً حرة:
1 – عبد الرحمن مراد (لاس ساليناس ) 1:01:88 دقيقة
2 – بيتر عجيل (الجمهور ) 1:02:18
3 - هادي حرب (اكوامارينا ) 1:02:96
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – الجزيرة 5:05:07 دقائق.رقم قياسي جديد السابق 5:11:06 لفريق الجزيرة
2 – الجزيرة 6:08:85
* الصبيان 14 – 15 سنة:

- 50 متر صدراً:
1 – راين كترا (مون لا سال ) 33:96 ثانية.
2 –مارك بطرس (الجمهور ) 35:09
3 – علي حرب (الجزيرة): 35:27
- 200 متر متوعة:
1 – منذر كبارة (مون لا سال) 2:21:13 دقيقتان.
2 –رجب بيضون (الفوربي ) 2:26:09
3 – ماريو عصن (مون لا سال) 2:33:62.
- 100 متر حرة:
1 –محمد بسمطي (اوركا ) 57:58 ثانية.
2 – شربل سيف (المطيلب) 1:00:81.
3 – كريم صعب (الجزيرة) 1:01:33
- 200 متر صدر:
1 – منذر كبارة (مون لا سال) 2:27:90 دقيقتان رقم قياسي جديد السابق 2:38:20 للسباح نفسه
2 – نديم غصيني (الجزيرة) 2:53:11.
3 – علي حرب (الجزيرة) 2:53:52
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – الجزيرة 4:32:13 دقائق. رقم قياسي جديد السابق 4:43:53 لفريق الرمال
2 – مون لا سال 4:33:29 دقائق.
3 – الفوربي 5:44:09 دقائق.
* الفتيان 16 – 17 سنة:
- 50 متر صدراً:
1 – ساشا عاصي (الجزيرة ) 31:85 ثانية.
2 – عبد اللطيف خست (الجمهور) 33:61
3 – حمزة حسيني (الجزيرة ) 33:63
- 200 متر متنوعة:
1 – ساشا عاصي (الجزيرة) 2:16:25 دقيقتان. رقم قياسي جديد السابق 2:20:04للسباح ساشا غاصي
2 – الكسندر يونس (المطيلب) 2:20:70
3 – رالف مجدلاني (الجمهور) 2:20:84
- 100 متر حرة:
1 – رالف مجدلاني (الجمهور)56:30 ثانية
2 –محمود جمعة (الجزيرة) 56:46
3 –البير مينيسيان (المطيلب) 58:01
- 200 متراً صدراً:
1 – الكسندر يونس (المطيلب)م2:37:93 دقيقتان.
2 – عبد اللطيف حسن (الجمهور ) 2:41:95
3 – حمزة حسيني (النجاح) 2:44:04
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – الجكهور 4:24:00 دقائق رقم قياسي جديد السابق 4:27:83 لمنتخب لبنان.
2 – الجزيرة 4:32:55.
3 – مون لا سال 5:16:92.
* رجال فوق 18 سنة:
- 50 متر صدراً:
1 – انطوني صعيبي (الجمهور) 32:10 ثانية.
2 – محمد حجيري (المطيلب) 32:87
3 – عمر دغبول (الجزيرة ) 33:14
- 200 متر متنوعة:
1 – مارون واكد (الجمهور ) 2:15:47 دقيقتان.رقم قياسي جديد السابق 2:19:03 للسباح مارون واكد
2 –شريف عاصي (جزيرة) 2:17:56.
3 –سيمون ونا (النجاح) 2:18:72
- 100 متر حرة:
1 – انطوني صعيبي (الجمهور) 55:18 ثانية.
2 – محمد بغدادي (الجزيره ) 53:17.
3 –محمد عجمي (الجيش) 56:80
- 200 متر صدراً:
1 – انطوني غصن (الجمهور) 2:49:08 دقيقتان.
2 – نيكولا سلوم (الجمهور) 2:53:56
3 –وائل زيادة (الجيش اللبناني) 3:09:91
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة :
1 – الجمهور 4:57:98 دقائق.
2 – الجيش اللبناني 5:41:95.
الاناث
* الحديثات 8 – 9 سنين:
- 50 متراً صدراً:
1 –مريان التكلي (رمال) 48:06 ثانية.
2 –ليا مراد (الفوربي) 49:08
3 – كلوي ابو خالد (اليرز ) 49:53.
* الطفلات 10 – 11 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 –لين سباعي (النجاح ) 44:22 ثانية.
2 – اندريا رزق(الفوربي ) 44:39
3 –نور حنين (الصفرا مارين) 45:19
- 200 متر متنوعة:
1 – سيلوات عبد الباقي (النجاح ) 3:07:93 دقائق.
2 –دونيسا بدوي (الصفرا مارين) 3:10:57.
3 –ليانا قدورة (الفوربي) 3:10:59
- 100 متر حرة:
1 – ليانا قدورة (الفوربي) 1:16:50 دقيقة.
2 – لين سباعي (النجاح ) 1:17:65
3 – جوليا ابي عون (رمال) 1:19:07
- البدل 4 × 50 متراً متنوعة:
1 – النجاح 2:53:92 دقيقتان.
2 – الجمهور 2:57:01
3 - الصفرا مارين 2:59:39
* الصغيرات 12 – 13 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 – كريستال الفغالي (المطيلب) 38:98 ثانية.
2 – ميا مراد (الجزيرة) 39:11
3 –كريستينا جرجورة (المطيلب) 39:29
- 200 متر متنوعة:
1 – ميا مراد (الجزيرة) 2:43:23 دقيقتان
2 – كريستينا جرجورة (المطيلب) 2:45:68
3 – كريستال الفغالي (المطيلب) 2:47:00
- 100 متر حرة:
1 – سارة عبد الباقي (النجاح) 1:06:67 دقيقة
2 – لنا زين (اوركا) 1:06:72
1 – ميا مراد (الجزيرة) 1:07:90
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة :
1 –المطيلب 5:31:77 دقائق،
2 – النجاح 5:32:77
3 – الجزيرة 5:43:45
* الصبايا 14 – 15 سنة:
- 50 متر صدراً:
1 – ربيكا مزهر (المطيلب) 36:61 ثانية.
2 – ريا مغلوف (الصفرا مارينا) 39:58
3 – ياسمينا حمدان (الجزيرة) 39:92
- 200 متر متنوع:
1 –هبة الدويهي (المطيلب ) 2:40:21 دقيقتان.
2 – ميشال جرجورة (المطيلب) 2:51:09
3 – مهى غنداري (النجاح ) 2:51:94.
- 100 متراً حرة:
1 – ماري خوري (الصفرا مارين ) 1:01:60 دقيقة.
2 – هبة الدويهي (المطيلب ) 1:04:32
3 – ريا مغلوف (الصفرا مارينا) 1:07:22
- 200 متر صدراً:
1 – ربيكا مزهر (المطيلب) 2:52:36 دقائق.
2 – ياسمين حمدان (الجزيرة) 3:08:31
3 – كارين شامي (الفوربي) 3:10:34
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – المطيلب 4:59:64 دقائق. رقم قياسي جديد السابق 2392 لفريق منتخب لبنان
2 – الجمهور 5:31:47
3 – الفةربي 5:43:98
* الفتيات 16 – 17 سنة:

- 50 متر صدراً:
1 – نور غصيني (الجزيرة ) 37:30 دقيقة.
2 –صوفي برباري (المطبلب ) 40:72
3 – ريم الريس (النجاح ) 42:50.
- 200 متراً متنوعة:
1 – غبريالا الدويهي (المطبلب ) 2:29:84 دقائق.
2 – ريم الريس (النجاح )3:02:43
- 100 متر حرة:
1 – الكسيا خوري (الجمهور) 1:01:55 دقيقة
2 – نتالي خوماني (النجاح) 1:10:43
3 – ليا حطاب (الجزيرة ) 1:20:18
- 200 متر صدراً:
1 – نور غصيني (الجزيرة ) 2:55:99 دقائق.
2 – اندريا مغامس (الصفرا مارين) 2:59:37
3 – ريم الريس (النجاح ) 3:12:89
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – الجمهور 5:48:01 دقائق.
2 – الجزيرة 6:33:71 دقائق.
* السيدات فوق 18 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 – لين دوغان (الجزيرة) 37:88 ثانية.
2 – هبة ابي راشد (كولينا) 41:85
- 200 متر متنوع:
1 – كريستال الدويهي (المطيلب) 2:34:00 دقيقتان،
2 – لين دوغان (الجزيرة) 2:45:42
3 – لين بيطار (جمهور) 2:55:37
- 100 متر حرة:
1 – جنيفر رزق الله (الجمهور) 1:02:21 دقيقة،
2 –ريتا فاخوري (مون لا سال) 1:21:21
3 – سارة ابراهيم(الرحاب) 1:35:79
- 200 متراً صدراً:
1 – كريستال الدويهي (المطيلب) 2:58:56 دقائق
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – الجمهور 5:37:73 دقائق.
وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والاسيويين والاتحاديي برئاسة رئيس لجنة الحكام مروان العميل والحكام العام الدولي محمد دعبول والانطلاق الدولي محمد منصور باشراف مدير البطولة أمين السر فريد ابي رعد.
في الختام تولى ممثل قائد الجيش العميد الركن جورج الهد ورئيس الاتحاد السيد عصام عوكر ونائب الرئيس الثاني نشأت دياب وأمين الصندوق محمد حمدان والمستشارون عادل يموت وكابي الدويهي توزيع الميداليات.

اليوم الثاني لبطولة السباحة 2016

31-08-2016

تابع الاتحاد اللبناني للسباحة المرحلة الأولى من بطولة لبنان العامةللفئات العمرية في السباحة لحوض 50 مترا، برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي وبمشاركة 517 سباحا وسباحة ينتمون الى 26 ناديا اتحادي وهم: الجمهور، الجزيرة، 4B، المطيلب، النجاح، الصفرا مارين، مون لا سال، الرحاب، اليرز، اشمون، الكولينا، اوركا، العهد، هوليدي بيتش، اكوامارينا، اللبناني للسيارات والسياحة، بيل اوريزون، بلما، الميناء، سمايا، الساتيليتي، الفجر، لاس ساليناس، الدلب، الجيش، والامن الداخليتنافسوا لاحراز 40سباق و40ميدالية ذهبية وفضية وبرونزية تقدمة شركة بارودي وكلاءSpeedo .
فبحضور جمهور غفير ملأ مسبح الجامعة اللبنانية تقدمهم رئيس الاتحاد السيد عصام عوكر واعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبي الاندية المشاركة، حيث سجلت النتائج الفنية التالية مع العلم بتسجيل 10ارقام قياسية، منها 3 ارقام لنادي اوركا ورقمان لنادي الجمهور، ورقم لكل من اندية (الجزيرة ، والصفرا مارين، النجاح، المطيلب، العهد).

الذكور
* الاحداث 8 – 9 سنين:

- 400 متر حرة:
1 – عمر حماتي(المطيلب ) 5:51:32 دقائق، رقم قياسي جديد السابق 6:44:81 للسباح موسى شامي
2 – محمد بهلوان (النجاح) 6:50:13
3 – جو سلامة (المطيلب) 6:29:57
- 100 متر صدر:
1 – جو سلامة (المطيلب)1:44:51 دقيقة ،
2 – عمر حماتي(المطيلب ) 1:46:02
3 – ليث عويضة (الجزيرة) 1:46:97

* الاطفال 10 – 11 سنة:

- 50 متراً فراشة:
1 – محمد بيضون (الجزيرة) 36:72 ثانية.
2 – احمد صفيا (الفوربي) 37:33
3 –ميشال حداد (الجمهور ) 37:79
- 400 متر حرة:
1 – جود بو كروم (النجاح ) 5:26:67 دقائق.
2 – محمد بيضون (الجزيرة) 5:32:78
3 – موسى شامي (النجاح) 5:41:23
- 100 متر صدر:
1 – احمد صفيا (الفوربي)1:38:80 دقيقة.
2 – تيو محفوظ (الصفرا مارين ) 1:41:77
3 – مارك كبريت (مون لا سال ) 1:42:43
- 200 متر ظهرا:
1 –محمد رصاص (العهد) 2:54:80 دقبقتان رقم قياسي جديد السابق 3:06:85 للسباح فؤاد الحارس .
2 – محمد بيضون (الجزيرة) 3:03:04
3 – راين الشاب (الجمهور) 3:07:20

* الصغار 12 – 13 سنة:

- 50 متراً فراشة:
1 –مارك حداد (الجمهور) 31:66 ثانية.
2 –مارفن قزي (مون لا سال ) 34:01
3 –الكسندر فخري (الجمهور) 34:65
 
- 400 متر حرة:

1 – عبد الرحمن مراد (لاس ساليناس) 4:59:71 دقائق،
2 – هادي حرب (الجزيرة) 5:03:75.
3 – طوني لطفي(الجمهور) 5:16:81

- 100 متر صدر:
1 – رامي غزيري (اوركا )1:13:78 دقيقة رقم قياسي جديد السابق 1:19:25 للسباح شارلي سلامة
2 – بيتر عجيل (الجمهور) 1:17:73
3 – ادم فقيه (رمال) 1:28:11
- 200 متر ظهر:
1 – رامي غزيري (اوركا )2:26:85 دقيقتين رقم قياسي جديد السابق :2:37:59 للسباح منذر قبارة
2 –ادم الشاب (الجمهور) 2:43:76
3 – طوني لطفي (الجمهور) 2:44:38

* الصبيان 14 – 15 سنة:

- 50 متراً فراشة:
1 –محمد بسمطي (اوركا) 28:06 ثانية رقم قياسي جديد السابق 28:27 للسباح باسل الكعكي.
2 – منذر كبارة (مون لا سال ) 28:15
3 – زاهر الحاج (اوركا ) 29:45
- 400 متر حرة:
1 –رجب بيضون (الجزيرة ) 4:28:05 دقائق رقم قياسي جديد السابق 4:28:35 للسباح اميل لحود.
2 – علي حرب (الجزيرة ) 4:39:01
3 – سيمون الدويهي (المطيلب) 4:39:15
- 100 متر صدراً:
1 – منذر كبارة (مون لا سال )1:13:88 دقيقة
2 – علي حرب (الجزيرة ) 1:16:01
3 – نديم عصيني (الجزيرة) 1:17:37
- 200 متر ظهراً:
1 – رجب بيضون (الجزيرة) 2:29:98 دقيقتان
2 – يوري غصن (مون لا سال ) 2:31:85
3 – جاد حرب (الجزيرة) 2:32:03

* الفتيان 16 – 17 سنة:

- 50 متراً فراشة:
1 –رالف مجدلاني (الجمهور) 27:18 ثانية.
2 – ساشا غاصي (الجزيرة) 27:71
3 – محمود جمعة (الجزيرة) 28:40
- 400 متر حرة:
1 – محمد جراب (الجزيرة ) 4:24:84 دقائق.
2 –محمد حسيني (النجاح ) 4:32:96
3 – عبد اللطيف خسن (الجمهور) 4:39:76
- 100 متر صدراً:
1 – ساشا عاصي (الجزيرة ) 1:10:27 دقيقة.
2 –الكسندر يونس (المطيلب) 1:12:67
3 – محمد حسيني (النجاح )1:13:71
- 200 متر ظهراً:
1 – جورج كرم (الجمهور) 2:23:03 دقبقتان.
2 –الكسندر يونس (المطيلب) 2:28:66
3 –رالف حداد (النجاح) 2:35:88

* رجال فوق 18 سنة:

- 50 متراً فراشة:
1 – محمد بغدادي (الجزيرة) 26:97 ثانية.
2 –مارون واكد (الجمهور) 27:34
3 –عمر دعبول (الجزيرة) 28:30
- 400 متر حرة:
1 –سيمون ونا (النجاح) 4:09:12 دقائق. رقم قياسي جديد السابق 4:17:98 للسباح انطوني غصن
2 – انطوني غصن (الجمهور) 4:20:82
3 – محمد بغدادي (الجزيرة) 4:29:50
- 100 متر صدراً:
1 –انطوني صعيبي (الجمهور) 1:10:48 دقيقة.
2 – نيكولا سلوم (الجمهور) 1:15:85
3 – وائل زيادة (الجيش ) 1:28:98
- 200 متر ظهراً:
1-مارون واكد (الجمهور) 2:17:98 دقيقتان رقم قياسي جديد السابق :2:19:15 للسباح فرنسوا غطاس .
2 – سيمون ونا (النجاح ) 2:21:45
3 –بيتر بطرس (الجمهور) 2:37:02

الاناث
* الحديثات 8 – 9 سنين:

- 400 متر حرة:
1 –لنا حجازي (الفوربي) 6:29:37 دقائق.
2 –ليا صالح (اوركا) 6:34:48 دقائق.
1 –سيما سباعي (النجاح) 6:38:06 دقائق.
- 100 متر صدرا:
1 –ليا مراد (الفوربي) 1:45:71 دقائق.
2 – مريان التكلي (اشمون) 1:48:89
3 – كلوي ابو خالد (اليرز) 1:49:56

* الطفلات 10 – 11 سنة:

- 50 متراً فراشة:
1 –جوليا ابي عون (هوليدي بتش ) 38:51 ثانية.
2 – سيلوات عبد الباقي (النجاح) 40:10
3 – دونيسيا بداوي (الصفرا مارين ) 41:31
- 400 متر حرة:
1 – سيلوات عبد الباقي (النجاح) 5:33:66 دقائق.
2 – ليانا قدورة (الفوربي) 5:47:01
3 – دونيسيا بداوي (الصفرا مارين ) 5:50:09.
- 100 متراً صدراً:
1 – لين سباعي (النجاح) 1:33:57 دقيقة.
2 –ادريانا رزق (المطيلب ) 1:38:18
3 – رين الحاج (الجزيرة ) 1:38:32
- 200 متراً ظهراً:
1 – سيلوات عبد الباقي (النجاح) 3:14:64 دقائق .
2 –تالا طليس (الفوربي ) 3:22:15
3 – سلين صليبي (اليرز ) 3:32:39

* الصغيرات 12 – 13 سنة:

- 50 متراً فراشة:
1 – سارة عبد الباقي (النجاح ) 31:48 ثانية.
2 –جنيفر ملاح (كولينا ) 34:50
3 –كريستينا جرجورة (المطيلب ) 34:74
- 400 متر حرة:
1 – كريستال الفعالي (المطيلب ) 5:05:29 دقائق
2 – سارة عبد الباقي (النجاح ) 5:05:61
3 – ميا مراد (الجزيرة ) 5:13:99
- 100 متراً صدراً:
1 – كريستينا جرجورة (المطيلب ) 1:26:16 دقيقة .
2 – ميا مراد (الجزيرة ) 1:26:26
3 –سلينا خيرالله (الصفرا مارين ) 1:33:39
- 200 متراً ظهر :
1 – لانا زين (اوركا ) 2:43:43 دقيقتان
2 – سارة عبد الباقي (النجاح) )2:46:64
3 – لارا شهيب (الجمهور) 2:47:66

* الصبايا 14 – 15 سنة:

- 50 متراً فراشة:
1 –ماري خوري (الصفرا مارين ) 29:79 ثانية رقم قياسي جديد السابق 30:24 للسباخة ناديا نبهان
2 – هبة الدويهي(المطيلب ) 34:24
3 – ربيكا مزهر (المطيلب) 34:26
- 400 متر حرة:
1 –ماريا طبارة (المطيلب) 5:06:73 دقائق
2 – كارين شامي (الفوربي) 5:10:44
3 –ليا فليفل (الجزيرة) 5:20:53
- 100 متر صدراً:
1 –ربيكا مزهر (المطيلب ) 1:18:80 دقيقة.
2 – ياسمين حمدان (الجزيرة ) 1:27:69
3 – ريا معلوف (رمال) 1:29:20
- 200 متر ظهراً:
1 – ماري خوري (الصفرا مارين ) 2:33:14 دقائق.
2 – هبة الدويهي(المطيلب ) 2:41:90
3 – كارين شامي (الفوربي ) 2:47:04

* الفتيات 16 – 17 سنة:

- 50 متراً فراشة:
1 – الكسيا خوري (الجمهور ) 32:68 ثانية.
2 – اندريا مغامس (الصفرا مارين ) 33:79
3 – ريم الريس (النجاح) 40:97
- 400 متر حرة
1 –غبريالا الدويهي (المطيلب ) 4:37:57 دقائق.
2 – نور غصيني (الجزيرة ) 5:02:81
3 – مايا ريشا (رحاب) 7:28:21.
- 100 متر صدراً
1 – نور غصيني (الجزيرة )) 1:21:69 دقيقة.
2 – اندريا مغامس (الصفرا مارين ) 1:23:38
3 –ريم ريس (رحاب) 1:31:58 دقيقتان.

* السيدات فوق 18 سنة:

- 50 متراً فراشة:
1 –جنيفر رزق الله (الجمهور) 31:66 ثانية.
2 – ريتا فاخوري (مون لا سال) 42:29
2 – ستيفاني ابي فرح(مون لا سال) 49:89
- 400 متر حرة:
1 –كريستال الدويهي (المطيلب ) 4:42:71 دقائق،
2 –لين بيطار (الجمهور) 5:44:92 دقائق ،
3 – ستيفاني ابي فرح(مون لا سال) 5:47:22 دقائق ،
- 100 متر صدر:
1 –لين دوغان (الجزيرة) 1:23:98 دقيقة،
2 –هبة ابي راشد (كولينا) 1:36:73 ،
3 –صوفي صهيون (الرحاب ) 1:49:82 دقائق ،
- 200 متر ظهر:
1 – جنيفر رزق الله (الجمهور) 2:41:56 دقيقتان، رقم قياسي جديد السابق 2:46:87 للسباحة لين دوغان
2 – ستيفاني ابي فرح(مون لا سال)2:57:80 دقيقتان،
2 – نادين كامل (الجزيرة ) 306:38 دقيقتان،

وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والاسيويين والاتحاديي برئاسة رئيس لجنة الحكام مروان العميل والحكام العام الدولي محمد دعبول و الانطلاق الدولي محمد منصور باشراف مدير البطولة أمين السر فريد ابي رعد.

في الختام تولى ممثل قائد الجيش العميد الركن جورج الهد ورئيس الاتحاد السيد عصام عوكر ونائب الرئيس الثاني نشأت دياب وأمين الصندوق محمد حمدان والمستشارون عادل يموت وكابي الدويهي توزيع الميداليات.

المرحلة الأولى من بطولة لبنان العامة للفئات العمرية في السباحة 2016

30-08-2016

افتتح الاتحاد اللبناني للسباحة المرحلة الأولى من بطولة لبنان العامة للفئات العمرية في السباحة لحوض 50 مترا يوم الاثنين 29 آب 2016، برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي وبمشاركة 517 سباحا وسباحة، ينتمون الى 26 ناديا اتحاديا وهم: الجمهور، الجزيرة، 4B، المطيلب، النجاح، الصفرا مارين، مون لا سال، الرحاب، اليرز، اشمون، الكولينا، اوركا، العهد، هوليدي بيتش، اكوامارينا، اللبناني للسيارات والسياحة، بيل اوريزون، بلما، الميناء، سمايا، الساتيليتي، الفجر، لاس ساليناس، الدلب، الجيش، والامن الداخلي تنافسوا لاحراز 42 سباقا و42 ميدالية ذهبية وفضية وبرونزية تقدمة شركة بارودي وكلاءSpeedo .
فبحضور جمهور غفير ملأ مسبح الجامعة اللبنانية تقدمه ممثل قائد الجيش ممثلاً العميد الركن جورج الهد ورئيس الاتحاد السيد عصام عوكر واعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبي الاندية المشاركة، سجلت النتائج الفنية التالية مع العلم بتسجيل 12 رقماً قياسيا منه رقمان لكل من اندية (الجمهور، المطيلب، النجاح، اوركا، 4B) ورقم لكل من اندية (الجزيرة ، والصفرا مارين).
الذكور
* الاحداث 8 – 9 سنين:

- 50 متراًحرة :
1 –محمد بهلوان (النجاح ) 34:47 ثانية رقم قياسي جديد السابق 35.15 للسباح انطوني رياشي.
2 –جوزف نادر (المطيلب) 34:52
3 – غمر حماتي (المطيلب) 35:85
- 100 متراًظهر :
1 – جوزف نادر (المطيلب)1:31:27 دقيقة.
2 – محمد بهلوان (النجاح )1:39:84
3 – ماجد متري (اشمون) 1:43:86
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 –المطيلب 2:31:88 دقيقتين رقم قياسي جديد للسابق 2:58:41 لنادي اكوامارينا
2 – اشمون 3:04:89
3 – الفوربي 3:04:96

* الاطفال 10 – 11 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 – محمد رصاص (العهد ) 31:1- ثانية
2 – احمد صفيا (الفوربي) 32:45
3 – دفيد دميان (الفوربي) 33:30
- 100 متر ظهراً:
1 – جود بو كروم (النجاخ ) 1:26:62 دقيقة
2 – ريان الشاب (الجمهور) 1:28:68
3 –رالف فغالي (المطيلب) 1:29:03
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 –( الفوربي) 2:17:20 دقيقتان رقم قياسي جديد السابق 2:23:93 لفريق نادي الجمهور
2 – (النجاح) 2:19:25
3 –(الجمهور ) 2:31:46

* الصغار 12 – 13 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 – هادي حرب (الجزيرة) 27:85 ثانية
2 – عبد الرحمن مراد (لاس ساليناس ) 27:99.
3 – بيتر غجيل (الجمهور ) 28:00
- 100 متر ظهراً:
1 – رامي عزيري (اوركا) 1:05:17 دقيقة رقم قياسي جديد السابق 1:13:02 للسباح محمد جراب.
2 – عبد الرحمن مراد (لاس ساليناس )1:15:25
3 – طوني لطفي (الجمهور) 1:15:79
- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 –(الجمهور) 4:26:82 دقائق رقم قياسي جديد السابق 4:35:00 لفريق الجزبرة
2 –(الجزيرة ) 5:11:63
 

* الصبيان 14 – 15 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 – محمد بكسمطي (اوركا ) 25:97 ثانية.
2 – كريم صعب (الجزيرة ) 27:47
3 –رين كترا (مون لا سال) 27:95
- 400 متر فردي متنوع:
1 – منذر كبارة (مون لا سال ) 5:05:66 دقائق.
2 – رجب بيضون (الجزيرة ) 5:06:61
3 –جو بروك (الجزيرة) 5:48:28
- 100 متر ظهراً:
1 – محمد بكسمطي (اوركا ) 1:07:12 دقيقة رقم قياسي جديد السابق 1:07:85 للسباخ ساشا عاصي.
2 – شربل سيف (المطيلب) 1:12:31
3 –جاد حرب (الجزيرة) 1:12:44.
- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – الجزيرة 4:05:16 دقائق.رقم قياسي جديد السابق 4:14:99 لفريق الرمال
2 – مون لا سال 4:17:73 دقائق.

* الفتيان 16 – 17 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 – رالف مجدلاني (الجمهور ) 25:30 ثانية.
2 –ساشا عاصي (الجزيرة) 25:49
3 –محمود جمعة (الجزيرة) 25:80
- 400 متر فردي متنوع :
1 –الكسندر يونس (المطيلب ) 5:01:45 دقائق.
2 – محمود جمعة (الجزيرة)5:06:61
3 –محمد جراب (الجزيرة) 5:16:34
- 100 متر ظهراً:
1 –جورج كرم (الجمهور) 1:05:57 دقيقة.
2 – رالف حداد (مون لا سال ) 1:16:03
3 – الكس كاكابجيان (كولينا) 1:18:23
- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – الجزيرة 4:00:31 دقيقة.
2 – الجمهور 4:14:36 دقيقة.
3 – مون لا سال 4:23:49 دقيقة.

* رجال فوق 18 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 – انطوني صعيبي (الجمهور) 24:40 ثانية.
2 – محمد بغدادي(الجزيرة) 25:61
3 – عمر دعبول (الجزيرة) 25:49
- 400 متر فردي متنوع:
1 – سيمون ونا (النجاح) 4:51:23 دقائق

رقم قياسي جديد السابق 5:00:61 دقائق

للسباح شريف عاصي
2 – شريف عاصي (الجزيرة ) 4:51:66
3 – انطوني غصن (الجمهور) 5:03:80

- 100 متر ظهراً:
1- مارون واكد ( الجمهور ) 1:02:04 دقيقة.

رقم قياسي جديد السابق 1:02:61 دقيقة

للسباح نفسه
2 – شريف عاصي (الجزيرة )1:11:00
3 – بيتر بطرس (الجمهور) 1:12:43

- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – الجمهور 3:53:66 دقائق .
2 – الجيش اللبناني 3:59:29.
3 – الامن الداخلي 4:55:92

الاناث
* الحديثات 8 – 9 سنين:

- 50 متراً حرة:
1 – ليا صالح (اوركا ) 37:06 ثانية.
2 –ليا مراد (الفوربي ) 38:55
3 – اية حلو (اليرز) 38:58
- 100 متراً ظهراً :
1 –لنا حجازي (الفوربي) 1:35:44 دقيقة.
2 –اية مروش (بلما) 1:37:87
3 – تالين مراد (الفوربي) 1:41:06
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – الفوربي 2:41:38.دقائق رقم قياسي جديد السابق 3:05:52 بنادي النجاح
2 – اليرز 2:48:57.
3– الجزيرة 2:50:56.

* الطفلات 10 – 11 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 – صوفي بارودي (الجمهور) 33:51 ثانية.
2 – لين سيباعي (الرمال) 34:29
2 –نور حنين (الرمال) 34:29
- 100 متر ظهرا:
1 – تالا طليس (الفوربي ) 1:33:09 دقيقة.
2 – دونيسا بادوي (صفرا مارين ) 1:33:34
3 –سلين صليبي (اليرز) 1:36:99
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – النجاح 2:24:93 دقيقتان.
2 – الجمهور 2:34:24
3 – الصفرا مارين 2:37:49

* الصغيرات 12 – 13 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 – سلينا خيرالله (الصفرا مارين ) ولانا الزين (اوركا) 29:88 ثانية.
3 – جنيفر ملاح (كولينا ) 30:88
- 100 متر ظهراً:
1 –لانا الزين (اوركا ) 1:15:93 دقيقة
2 – جنيفر ملاح (كولينا )1:18:05
3 –ليتيسيا حمدون (النجاح) 1:18:19
- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – المطيلب 4:48:25 دقائق،
2 – النجاح 4:52:50
3 – الجزيرة 5:52:63

* الصبايا 14 – 15 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 – ماري خوري (الصفرا مارين ) 27:85 رقم قياسي جديد السابق 28:12 للسباحة نفسها
2 – ربيكا مزهر (المطيلب ) 28:71
3 – ريا مغلوف (الصفرا مارين ) 29:82
- 400 متر متنوعة:
1 –كارين شامي (الفوربي ) 5:56:31 دقائق .
2 – ماريا طباره (المطيلب ) 6:08:91
3 –ليا فليفل (الجزيرة) 6:15:18
- 100 متر ظهراً:
1 – ماري خوري (الصفرا مارين ) 1:09:55 دقيقة.
2 – هبة الدويهي (المطيلب ) 1:13:33
3 –اية نعمة (الفوربي ) 1:18:72
- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – المطيلب 4:40:97 دقائق. رقم قياسي جديد السابق 4:40:97لفريق نادي الجزيرة
2 – الجمهور 4:49:27
3 – الجزيرة 5:09:30

* الفتيات 16 – 17 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 – الكسيا خوري (الجمهور) 28:62 ثانية.
2 – مايا ريشا (الرحاب) 34:96
3 –كارين صفير (الجزيرة) 36:54
- 400 متر متنوعة:
1 –غبريالا الدويهي (المطيلب ) 5:20:53 دقائق.
2 – نور غصيني (الجزيرة) 5:47:29
3 –اندريا مغامس(الصفرا مارين ) 5:55:68
- 100 متر ظهراً :
1 – جنيفر رزق الله (رمال) 1:14:69 دقيقة
- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – الجمهور 5:16:23 دقائق.

* السيدات فوق 18 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 –جنيفر رزق الله (الجمهور ) 28:05 ثانية
2 –جوال فغالي (الجمهور ) 31:69
3 –شنتال بلير (الجزيرة ) 32:90
- 400 متر متنوعة:
1 –كريستال الدويهي (المطيلب) 5:33:19 دقائق.
2 –لين بيطار (الجمهور) 6:21:19
- 100 متر ظهراً:
1 – جنيفر رزق الله (الجمهور ) 1:10:48 دقيقة
2 – ستيفاني ابي فرح (مون لا سال ) 1:25:39
3 – ريتا فاخوري (مون لا سال ) 1:33:19 دقيقة
- البدل 4 × 100 متراً حرة:

1 – الجمهور 5:16:40 دقائق.

وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والاسيويين والاتحاديي برئاسة رئيس لجنة الحكام مروان العميل والحكام العام الدولي محمد دعبول والانطلاق الدولي محمد منصور باشراف مدير البطولة أمين السر فريد ابي رعد.
في الختام تولى ممثل قائد الجيش العميد الركن جورج الهد ورئيس الاتحاد السيد عصام عوكر ونائب الرئيس الثاني نشأت دياب وأمين الصندوق محمد حمدان والمستشارون عادل يموت وكابي الدويهي توزيع الميداليات.

 

بطولة لبنان العامة للسباحة 2016

30-05-2016

احرز سباحو نادي المطيلب "كاونتري كلوب" 63 ميدالية (31 ذهبية، 14 فضية، و18 برونزية)، وحققوا تسعة ارقام قياسية في بطولة لبنان العامة للسباحة التي نظمها الاتحاد اللبناني للسباحة.

وقد حقق الارقام كل من:
- جوزف نادر في سباق 100 متر حرة مسجلا 1:18:89 دقيقة (الرقم السابق 1:20:56 د، للسباح محمود دعبول).
- تريسي شمعة في سباق 50 مترا حرة مسجلة 35:81 ثانية (الرقم السابق 36:24 ث، للسباحة رولا الحارس.
- غابرييلا دويهي في سباق 100 متر متنوع مسجلة 1:06:43 دقيقة، وسباق 100 متر حرة مسجلة 59:59 ثانية (الرقم السابق 59:59 للسباحة نيبال يموت)، وسباق 200 متر حرة مسجلة 2:06:09 دقيقتان (الرقم السابق 2:07:65 للسباحة نفسها)، وسباق 400 متر حرة مسجلة 4:28:76 دقائق (الرقم السابق 4:31:51 للسباحة نفسها).
- هبة دويهي في سباق 50 مترا فراشة مسجلة 30:42 ثانية (الرقم السابق 31:94 للسباحة ماري خوري)
- ريبيكا مزهر في سباق 50 مترا صدر مسجلة 35:90 ثانية (الرقم السابق 35:91 للسباحة رولا الحارس).
- في سباق البدل 4 X 50 حرة حيث سجل الفريق المؤلف من ريبيكا مزهر، ماريا طبارة، يارا بشارة وهبة دويهي 2:01:12 دقيقتان.
يشرف على فريق السباحة في النادي المدرب جورج يزبك .

 

اختتام بطولة لبنان في السباحة للفئات العمرية 2016

24-05-2016
اختتم الاتحاد اللبناني للسباحة بطولة لبنان للفئات العمرية لحوض 25 متر لعام 2016 في المسبح المقفل لنادي الجمهور يوم الاحد 22 ايار 2016 برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي وبمشاركة380 سباحا وسباحة ينتمون الى 15 ناديا اتحاديا وهم: الجزيرة، النجاح، المون لاسال، الجمهور، الديكاتلون، ابناء الخليج، العهد، 4B، اليرز، اشمون، سبرينغ هيلز، مطيلب، صفرا مارين، كولينا والجيش تنافسوا لاحراز 60 سباقا و60 ميدالية ذهبية وفضية وبرونزية تقدمة شركة بارودي وكلاء Speedo .

بحضور جمهور غفير ملأ مسبح نادي الجمهور تقدمهم ممثل قائد الجيش العقيد فوزي حماده واعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبي الاندية المشاركة جرت المنافسات، حيث سجلت النتائج الفنية التالية، مع الملاحظة انه تم تسجيل 12 رقماً قياسياً خلال البطولة لاندية الجزيرة (2) مون لا سال (2) والجمهور (2) والمطيلب (5) والفوربي (1)، وعلى هامشها تم تعزيز رقم للسباح منزر كبارة (مون لا سال): -200 متر صدر 2:34:45 الرقم السابق 2:36:93 للسباح الكسندر يونس.

الذكور:
* الاحداث 8 – 9 سنين:

- 400 متر حرة:
1 – عمر حماتي (مطيلب) 6:06:48 دقائق،
2 – محمد بهلوان النجاح ) 6:18:87
3 – جو سلامة (مطيلب) 6:48:70
- 100 متر حرة:
1 – جوزف ناضر (مطيلب) 1:18:89 دقيقة، رقم قياسي جديد السابق 1:23:02 للسباح نفسه
2 – محمد بهلوان النجاح ) 1:22:74
3 – بيتر سعد (الصفرا مارين ) 1:28:09
- 50 متراً صدراً:
1 – عمر حماتي (المطيلب ) 50:00 ثانية،
2 – مجد متري (اشمون) :51:87
3 – جو سلامة (مطيلب) 53:58

* الاطفال 10 – 11 سنة:

- 400 متر حرة:
1 – محمد بيضون (الجزيرة ) 5:32:06 دقائق.
2 – جود بو كروم (النجاح) 5:33:56
3 –رالف فغالي (مطيلب) 5:47:06
- 100 متر حرة:
1 – محمد رصاص (العهد) 1:10:22 دقيقة.
2 – احمد صفية (الفوربي ) 1:11:55
3 – جود بو كروم (النجاح) 1:12:39
- 50 متراً صدراً:
1 – احمد صفية (الفوربي )44:47 ثانية.
2 – حبيب حوري (مطيلب) 44:92.
3 – فوزي فغالي (مطيلب) 46:05
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 –الفوربي 2:18:29 دقيقتان. (ادم سرور ، رام صالح، مجد حجازي،احمد صفيا ) رقم قياسي جديد السابق 2:1932 لفريق الرمال
2 – النجاح 2:22:42 (موسى شامي، مهدي صولي، كريم رفغت، جود بو كروم)
3 – مطيلب 2:27:24 (حبيب خوري، فوزي فغالي،تيو لطوف، رالف فغالي)

* الصغار 12 – 13 سنة:

- 400 متر حرة:
1 – هادي حرب (الجزيرة) 5:04:84 دقائق.
2 – طوني لطفي (الجمهور) 5:05:98
3 – مارك سعادة (الصفرا مارين ) 5:22:66
- 100 متر حرة:
1 – هادي حرب (الجزيرة) 1:02:36 دقيقة..
2 – بيتر عجيل (الجمهور) 1:04:55
3 – مارفن قزي (مون لا سال) 1:07:88
- 50 متراً فراشة:
1 – مارك حداد (الجمهور ) 32:91 ثانية.
2 الكسندر فخري (الجمهور) 34:41
3 – مارفن قزي (مون لا سال) 35:18
- 50 متراً صدراً:
1 – بيتر عجيل (الجمهور) 36:22 ثانية.
2 – جوزف صعيبي ا (الجمهور) 39:04
3 – مارك سعاده (الصفرا مارين ) 41:04
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – الجمهور ( بيتر عجيل ، الكسندر فخري، ادم الشاب، طوني لطفي ) 1:59:75 دقيقة .رقم قياسي جديد السابق 2:01:76 لنادي المون لا سال
2 – الجزيرة 2:05:08 باسل حمدان، علي حبحب،هاني بيضون، هادي حرب)
3 – المطيلب 2:06:47 ( اوقا رزق،جيوفري صابر ،الكس العليا ، مارفن خوري)

* الصبيان 14 – 15 سنة:

- 100 متر ظهراً:
1 – جاد حرب (الجزيرة ) 1:09:24 دقيقة.
2 – شاريف سيف (مطيلب ) 1:10:48
3 – يوري غصن (مون لا سال8296
- 400 متر حرة:
1 –رجب بيضون (الجزيرة ) 4:31:43 دقائق.
2 – علي حرب (الجزيرة ) 4:37:91
3 –سيمون الدويهي (مطيلب ) 4:48:78
- 100 متر حرة:
1 – منزر كبارة (مون لا سال ) 57:69 ثانية.
2 – رجب بيضون (الجزيرة ) 59:06.
3 –شربل سيف (مطيلب ) 1:00:62
- 50 متراً فراشة:
1– منزر كبارة (مون لا سال ) 28:46 ثانية. رقم قياسي جديد السابق 28:51 للسباح مكرم فاتول
2 – رجب بيضون (الجزيرة ) 29:83
3 – انطوني عطاالله (اليرز ) 30:14
- 50 متراً صدر:
1 – نديم عصيني (الجزيرة) 34:26 ثانية
2 – علي حرب (الجزيرة) 34:55
3 – راين كترا (مون لا سال ) 35:38
 
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – مون لا سال 1:51:99 دقيقة راين كترا،يورب غصن، ماريو غسن ، منزر كبارة
2 –المطيلب 2:00:53(سيمون الدويهي، توفيق لطوف، جو بحوط، شربل سيف)
3 – العهد 2:23:84 دقيقتان (مروان البعلبكي ، احمد شمص ، محمد صوان، علي جمعة)

* الفتيان 16 – 17 سنة:

- 100 متر ظهراً:
1 – ساشا عاصي (الجزيرة ) 1:02:75 دقيقة.
2 – جورج كرم (الجمهور)1:03:17
3 – فؤاد دعبول (الجمهور)1:14:38
- 400 متر حرة:
1 – محمود جمعة (الجزيرة ) 4:21:39 دقائق.
2 – حمزة الحسيني(النجاح) 4:26:62
3 – عبد اللطيف حسن (الجمهور) 4:39:23
- 100 متر حرة:
1 – رالف مجدلاني (الجمهور )54:45 ثانية.
2 – محمود جمعة (الجزيرة ) )55:72
3 – البير مينيسيان (مطيلب):58:37
- 50 متراً فراشة:
1 – رالف مجدلاني (الجمهور) 27:18 ثانية.
2 – البير مينيسيان (مطيلب) 28:34
3 –محمود جمعة (الجزيرة) 28:35
- 50 متراً صدراً:
1 – ساشا عاصي (الجزيرة ) 31:57 ثانية.
2 – حمزه حسيني (النجاح) 33:50
3 – عبد اللطيف حسن (الجمهور) 34:18
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – الجمهور 1:46:76 دقيقة. (رالف مجدلاني،كريستفر ديك ، عبد اللطيف حسن، جورج كرم )
2 – الجزيرة 1:48:73 (محمود جمعة، رامي شبارو، ايهاب شيباني، ساشا عاصي)

* رجال فوق 18 سنة:

- 100 متر ظهراً:
1- شريف عاصي (الجزيرة ) 1:04:28 دقيقة .
2 –بيتر بطرس (الجمهور ) 1:08:83
3 – لويس داغر (الجيش ) 1:09:84
- 400 متر حرة:
1 – سامر يغمور (الجزيرة) 4:09:53 دقائق.
2 – محمد بغدادي (الجزيرة ) 4:10:82
3 – انطوني غصن (الجمهور) 4:17:75
- 100 متر حرة:
1 – انطوني صعيبي (الجمهور) 53:68 ثانية.
2 –محمد بغدادي (الجزيرة) 53:87
3 – وائل زياده (الجيش ) 1:01:92.
- 50 متراً فراشة:
1 – ادم علوش (الجزيرة) 25:94 ثانية.
2 –محمد بغدادي (الجزيرة) 27:08
3 – لويس داغر (الجيش ) 28:52
- 50 متراً صدراً:
1 – ادم علوش (الجزيرة ) 29:28 ثانية.
2 – شارلي سلامة (الجمهور ) 31:12
2 – انطوني صعيبي (الجمهور ) 31:84
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – الجزيرة 1:38:82 دقيقة ( محمد بغدادي، سامر يغمور، شريف عاصي، ادم علوش)
2 – الجمهور 1:41:02 (مارون واكد، انطوني غصن، شارلي سلامة، انطوني صعيبي).
3 – الجيش (1:47:71(علي عزالدين، محمد عجمي، وائل زيادة، جاك مخايل )

الاناث:

- 400 متر حرة:
1 – ايا حلو (اليرز ) 6:33:29 دقائق،
2 – لنا حجازي(الفوربي ) 6:45:02
3 –سيما سباعي (النجاح ) 7:04:54
- 100 متر حرة:
1 – كلوي ابو خالد (اليرز ) 1:28:76 دقيقة، .
2 – لنا حجازي(الفوربي ) 1:30:79
3 –ليا مراد (الفوربي) 1:31:13
- 50 متراً صدراً:
1 – كلوي ابو خالد (اليرز )48:11 ثانية.
2 – ليا مراد (الفوربي) 49:04
3- رومي مشعلاني (اليرز ) 53:11

* الطفلات 10 – 11 سنة:

- 400 متر حرة:
1 – تريسي شميعة (مطيلب) 5:32:86 دقائق.
2 – سيلوات عبد الباقي (النحاح) 5:40:03
3 –ليانا قدورة (الفوربي) 5:56:33
- 100 متر حرة:
1 –تريسي شميعة (مطيلب) 1:12:52 دقيقة.
2 –جوليا ابي عون (هوليدي بيتش ) 1:17:75
3 – ليانا قدورة (الفوربي ) 1:18:34
- 50 متراً صدراً:
1 –لين سباعي (النجاح ) 44:61 ثانية.
2 –ادريانا رزق (مطيلب) 44:76
3 – نور حنين (الصفرا مارين ) 45:49
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – مطيلب 2:24:34 دقيقتان. (تريسي شميعة، ادريانا رزق، ريا رحباني، الكسندرا يزبك
2 – النجاح 2:24:36(لين سباعي، ليا بابا، اسيل حلاوي، سيلوات عبد الباقي)
3 – الصفرا مارين 2:33:27 (نور حنين ،تيا ابو عراج ، ستيفاني ابو هاشم ، دنيسيا بدوي)

* الصغيرات 12 – 13 سنة:

- 400 متر حرة:
1 – يارا فغالي (مطيلب) 5:16:51 دقائق.
2 – ميا مراد (الجزيرة) 5:20:12
3 –تريزيا خوري (الصفرا مارين )5:24:00
- 100 متر حرة:
1 – سارة عبد الباقي (النجاح ) 1:05:50 دقيقة.
2 –كريستال فغالي (مطيلب) 1:07:29
3 –جنيفر ملاح (كولينا) 1:07:87
- 50 متراً فراشة:
1 – سارة عبد الباقي (النجاح ) 32:25 ثانية.
2 – جنيفر ملاح (كولينا)34:59
3 – لارا شهيب (الفوربي ) 34:69
- 50 متراً صدراً:
1 – كريستال الفعالي (مطيلب) 38:51 ثانية.
2 – ميا مراد (الجزيرة) 40:66
3 –اية كحول (الجزيرة) 41:95
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – النجاح 2:09:10 دقيقتان،( ليتيسيا حمدون ، تاليا حلاوي، ياسمينا حلاوي، سارة عبد الباقي )
2 – الجمهور 2:12:96 (لارا شهيب، رفقا عون، سارة شهيب، غيال شهوان )
3 – المطيلب 2:14:01 (يارا فغالي، كريستا ماريا سلامة، تاليا لطوف، كريستال فغالي)
 

* الصبايا 14 – 15 سنة:

- 100 متر ظهراً:
1 – ماري خوري (الصفرا مارين ) 1:09:49 دقيقة.
2 – هبة الدويهي (مطيلب) 1:11:38
3 – اية نعمة (الفوربي ) 1:15:43
- 400 متر حرة:
1 – دنيا الحج شحادة (الجزيرة) 4:42:52 دقائق.
2 – ماريا طباره (المطيلب) 5:04:71
3 –كارين شامي (الفوربي )5:08:08
- 100 متر حرة:
1 – دنيا الحج شحادة (الجزيرة) 1:00:06. دقيقة رقم قياسي جديد السابق 1:00:66 للسباحة رولا الحارس
2 – ماري الخوري (الصفرا مارين) 1:01:37.
3 –ربيكا مزهر (مطيلب ) 1:02:19
 
- 50 متراً فراشة:
1 – هبة الدويهي (مطيلب ) 30:42 ثانية رقم قياسي جديد السابق 31:94 للسباحة ماري حوري .
2 –اية نعمة (الفوربي ) 33:88
3 – ماريا كرم (الجمهور ) 34:32
- 50 متراً صدراً:
1 – ربيكا مزهر (مطيلب ) 35:89 ثانية رقم قياسي جديد السابق 35:90 للسباحة رولا الحارس.
2 –الكسا نادر (الجمهور ) 39:26
3 –ريا معلوف (الجمهور) 40:04
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – المطيلب 2:01:12 دقيقتان.(ربيكا مزهر ،ماريا طباره، يارا بشارة، هبة الدويهي)
2 – الصفرا مارين 2:01:63 ( ريا معلوف، يفا عجوز، كليا ريتا حداد، ماري خوري،)
2 – الجمهور 2:05:93 (ماريا كرم ،الكسا نادر، ساره لطفي، اندريا فرنسيس)
 

* الفتيات 16 – 17 سنة:

- 100 متر ظهراً:
1 –الكسيا خوري (الجمهور ) 1:10:58 دقيقة.
2 –تالا سلام (الجزيرة) 1:11:31
- 400 متر حرة:
1 – غبريالا الدويهي (مطيلب) 4:28:76 دقائق رقم قياسي جديد السابق 4:31:51 للسباحة ناديا نبهان.
2 –ياسمين علم الدين (الجزيرة) 4:41:81
3 –اندريا مغامس (الصفرا مارين) 5:00:62
- 100 متر حرة:
1 – غبريالا الدويهي (مطيلب) 59:00 ثانية رقم قياسي جديد السابق 59:59 للسباحة نيبال يموت.
2 –الكسيا خوري (الجمهور ) 59:91
3 – نور غصيني (الجزيرة ) 1:02:25
- 50 متراً فراشة:
1 – ياسمين علم الدين (الجزيرة) 31:53 ثانية
2 – تالا سلام (الجزيرة) 35:51
3 – يارا غدار (الفوربي ) 44:11
- 50 متراً صدراً:
1 – نور غصيني (الجزيرة ) 37:32 ثانية.
2 – اندريا مغامس (مطيلب) 38:70
3 – ريم الريس (النجاح) 41:12
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – الجزيرة 2:03:59 دقيقتان.(نور غصيني ،ليا بسام، تالا سلام ، ياسمين علم الدين ) رقم قياسي جديد السابق 2:03:59 لفريق الرمال

* السيدات فوق 18 سنة:

- 100 متر ظهراً:
1 –جنيفر رزق الله (الجمهور) 1:12:41 دقيقة ،
2 –جوان سكاف (الجمهور) 1:19:62 دقيقة ،
- 400 متر حرة:
1 – نيبال يموت (الجزيرة) 4:37:07 دقيقة.
-100 متر حرة:
1 – جنيفر رزق الله (الجمهور) 1:04:40
2 – كارين فلاحة (الجزيرة ) 1:15:53 دقيقة
- 50 متراً فراشة:
1 – جنيفر رزق الله (الجمهور) 30:22 ثانية
2 – كيم عسيلي (الجمهور) 31:18
- 50 متراً صدراً:
1 – كيم عسيلي (الجمهور) 35:50 ثانية،
2 – لين دوغان (الجزيرة ) 37:01
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – الجمهور 1:59:68 دقيقتان.(جوان سكاف، جوال فغالي، كيم عسيلي، جنيفر رزق الله) رقم قياسي جديد السابق 2:01:00 لفريق الجزيرة
2 – الجزيرة 2:04:25 ( كارين فلاحة، نيبال يموت، لين دوغان، نيبال يموت).

وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والاسيويين والاتحاديي برئاسة رئيس لجنة الحكام، الحكم الدولي مروان العميل والحكام الدوليين محمد دعبول ومحمد منصور وحكام اسيويين واتحاديين وباشراف أمين عام الاتحاد فريد ابي رعد.

في الختام تولى كل من الرئيس الاتحاد عصام عوكر ونائب الرئيس ميشال حبشي والمحاسب عدنان العميل والاعضاء كابي الدويهي عادل يموت وجورج حبايب توزيع الميداليات والكؤؤس على الفائزين.

بطولة السباحة للفئات العمرية 2016

22-05-2016
افتتح الاتحاد اللبناني للسباحة بطولة لبنان للفئات العمرية لحوض 25 متر لعام 2016 في المسبح المقفل لنادي الجمهور يوم السبت 21 ايار 2016 برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي وبمشاركة 380 سباح وسباحة ينتمون الى 15 نادي اتحادي وهم: الجزيرة، النجاح، المون لاسال، الجمهور، الديكاتلون، ابناء الخليج، العهد، 4B ،اليرز، اشمون ، سبرينغ هيلز، مطيلب،صفرا مارين ، كولينا الجيش، تنافسوا لاحراز 66 سباقا و66 ميدالية ذهبية وفضية وبرونزية تقدمة شركة بارودي وكلاء Speedo .
بحضور جمهور غفير ملأ مسبح نادي الجمهور تقدمه ممثل قائد الجيش العقيد المهندس جوزف عبدو واعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبي الاندية المشاركة جرت المنافسات، حيث سجلت النتائج الفنية التالية مع الملاحظة انه تم تسجيل 6 ارقام قياسية لاندية: المطيلب (3) الجمهور (2)، مون لا سال (1).

الذكور:
* الاحداث 8 – 9 سنين:

- 50 متراً ظهراً:
1 – جوزف نادر (مطيلب)40:55 ثانية.
2 – محمد بهلوان (النجاح) 45:32
3 –عمر حماتي (مطيلب) 46:18
- 200 متر حرة:
1 – جوزف نادر (مطيلب) 2:47:41 دقيقتين،
2 – محمد بهلوان (النجاح) 2:55:60
3 – جو سلامة (مطيلب) 3:10:98
- 50 متراً حرة:
1 – جوزف نادر (مطيلب) 34:80 ثانية
2 – عمر حماتي (مطيلب) 36:93
3 – بيتر سعد (الصفرا مارين) 40:58

* الاطفال 10 – 11 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – احمد صفيا (الفوربي) 38:10 ثانية.
2 – ميشال حداد (الجمهور) 38:90
3 – جود بو كروم (النجاح) 40:20
- 200 متر حرة:
1 – محمد بيضون (الجزيرة) 2:34:33 دقيقتان.
2 – محمد رصاص (العهد) 2:35:26
3 – جود بو كروم (النجاح) 2:38:98
- 50 متراً حرة:
1 – محمد رصاص (العهد) 31:74 ثانية.
2 – احمد صفيا (الفوربي) 31:80
3 – ادم سرور (مطيلب) 34:25
- 100 متر متنوعة:
1 – محمد رصاص (العهد) 1:24:28 دقيقة.
2 – محمد بيضون (الجزيرة) 1:25:37
3 – احمد صفيا (الفوربي) 1:25:70

* الصغار 12 – 13 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – هادي حرب (الجزيرة) 33:27 ثانية.
2 –طوني لطفي (الجمهور ) 33:96
3 – ادم الشاب (الجمهور) 35:19
- 200 متر حرة:
1 – هادي حرب (الجزيرة) 2:20:83 دقيقتان.
2 – بيتر عجيل (الجمهور) 2:22:39
3 – مارك سعاده (الصفرا مارين) 2:30:59
- 50 متراً حرة:
1 – هادي حرب (الجزيرة) 28:16 ثانية.
2 – بيتر عجيل (الجمهور) 28:70
3 – طوني لطفي (الجمهور ) 29:45
- 100 متر متنوعة:
1 – بيتر عجيل (الجمهور) 1:14:62 دقيقة
2 – ديم شهيب (الجمهور) 1:19:91
3 – مارفن قزي (مون لا سال) 1:20:35
- 800 متر حرة:
1 – مارك سعاده (الصفرا مارين ) 10:49:08 دقائق.
2 – الكسندر فخري (الجمهور) 11:01:45
3 – شادي حيدر (الجمهور) 11:15:04

* الصبيان 14 – 15 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – جاد حرب (الجزيرة) 32:20 ثانية.
2 – يوري غصن (مون لا سال) 32:48
3 – شربل سيف (المطيلب) 32:60
- 100 متر صدراً:
1 –منزر كباره (مون لا سال ) 1:11:62 دقيقة
2 – علي حرب (الجزيرة) 1:14:46
3 – نديم غصيني (الجزيرة) 1:14:72
- 200 متر حرة:
1 – علي حرب (الجزيرة) 2:10:73 دقيقتان.
2 – سيمون الدويهي (المطيلب ) 2:12:92
3 – كريم صعب (الجزيرة) 2:13:45.
- 100 متر فراشة:
1 –منزر قباره (مون لا سال ) 1:02:92 دقيقة رقم قياسي جديد السابق للسباح نادر يمون 1:03:67.
2 – رجب بيضون (الجزيرة) 1:04:19
3 – كريم صغب (الجزيرة) 1:14:35
- 50 متراً حرة:
1 – كريم صغب (الجزيرة))27: 59 ثانية.
2 – ريان كترا (مون لا سال ) 27:69
3 – انطوني عطاالله (اليرز) 27:91
- 100 متر متنوعة:
1 – منزر كباره (مون لا سال ) 1:05:28 دقيقة.
2 ريان كترا (مون لا سال ) 1:09:59
3 – كريم صغب (الجزيرة) 1:13:61
- 800 متر حرة:
1 – رجب بيضون (الجزيرة ) 9:25:65 دقائق،
2 – علي حرب (الجزيرة) 9:34:77 دقيقة.
2 – سيمون الدويهي (المطيلب) 9:46:05 دقيقة.
 

* الفتيان 16 – 17 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – جورج كرم (الجمهور) 29:72 ثانية.
2 – فؤاد دعبول (الجمهور) 32:70
3 – رالف حداد (مون لا سال) 33:67
- 100 متر صدراً:
1 –ساشا عاصي (الجزيرة) 1:09:06 دقيقة.
2 – حمزة حسيني (الجمهور) 1:11:59
3 – عبد اللطيف حسن (الجمهور ) 1:13:88
- 200 متر حرة:
1 – محمود جمعة (الجزيرة ) 2:01:50 دقيقة.
2 – عبد اللطيف حسن (الجمهور) 2:12:93
3 – سيمون زبليط (لاس ساليناس ) 2:22:73
- 100 متر فراشة:
1 – رالف مجدلاني (الجمهور) 1:00:89 دقيقة.
2 – البير مينيسيان (مطيلب) 1:02:59
3 –فؤاد دعبول (الجمهور) 1:11:25
- 50 متراً حرة:
1 – رالف مجدلاني (الجمهور) 25:26 ثانية.
2 – ساشا غاصي (الجزيرة) 25:52
3 – رالف حداد (مون لا سال ) 26:29
- 100 متراً متنوعة:
1 – ساشا غاصي (الجزيرة) 1:01:32 دقيقة .
2 – رالف مجدلاني (الجمهور) 1:03:20
3 – جورج كرم (الجمهور) 1:07:56
- 800 متر حرة:
1 – محمد جمعة (الجزيرة) 9:11:36 دقائق
2 – حمزة حسيني (النجاح ) 9:23:35
3 – عبد اللطيف حسن (الجمهور ) 9:33:05
 

* رجال فوق 18 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 –مارون واكد (الجمهور ) 28:07 ثانية
2 –شريف عاصي (الجزيرة ) 28:41
3 – لويس داغر (الجيش ) 31:57
- 100 متر صدراً:
1 – ادم علوش (الجزيرة) 1:06:94 دقيقة.
2 – انطوني صعيبي (الجمهور) 1:08:99
3 – شارلي سلامة (الجمهور ) 1:10:11
- 200 متر حرة:
1 – محمد بغدادي (الجزيرة) 1:57:42 دقيقة.
2 – سامر يغمور (الجزيرة) 1:57:69
3 – انطوني غصن (الجمهور) 1:58:29
- 100 متر فراشة:
1 – شريف عاصي (الجزيرة) 59:01 ثانية.
2 – سامر يغمور (الجزيرة) 1:02:10 دقيقة.
3 – الياس كترا (الجيش ) 1:10:21
 
- 50 متراً حرة:
1 –ادم علوش (الجزيرة) 23:72 ثانية.
2 – انطوني صعيبي (الجمهور) 24:65
3 –شريف عاصي (الجزيرة) 26:42
- 100 متر متنوعة:
1 – –ادم علوش (الجزيرة) 59:38 ثانية .
2 – انطوني صعيبي (الجمهور) 1:02:21دقيقة
3 – شريف عاصس (الجزيرة) 1:04:85
- 800 متر حرة:
1 – سامر يغمور (الجزيرة) 8:38:93 دقائق
2 – الياس كترا (الجيش)10:57:21.
3 –احمد شمو (الجيش) 11:54:11
   

الاناث
* الحديثات 8 – 9 سنين:

- 50 متراً ظهراً:
1 – كلوي بو حالد (اليرز ) 44:92 ثانية.
2 – ايا حلو (اليرز) 48:52
3 –تالين مراد (الفوربي ) 48:81
- 200 متر حرة:
1 – ايا حلو (اليرز) 3:06:92 دقائق.
2 –لنا حجازي (الفوربي)3:16:86
3 – كلوي بو حالد (اليرز ) 3:19:41
- 50 متراً حرة:
1 – ليا مراد (الفوربي) 38:76 ثانية.
2 – – ايا حلو (اليرز) 39:75
3 – ليا شيباني (الجزيرة ) 41:29
* الطفلات 10 – 11 سنة:
- 50 متراً ظهراً:
1 – كريستي شميعة (المطيلب ) 35:81 ثانية رقم قياسي جديد السابق 36:24 للسباحة رولا الحارس .
2 – سيلوات عبد الباقي (النحاح) 42:75
3 – تالا طليس (الفوربي ) 43:04
- 200 متر حرة:
1 – سيلوات عبد الباقي (النحاح) 2:45:00 دقيقتان.
2 – ليانا قدوره (الفوربي ) 2:45:80
3 –دونيسا بدوي (الصفرا مارين ) 2:49:19.
- 50 متراً حرة:
1 – كريستي شميعة (المطيلب ) 31:53 ثانية
2 – ليانا قدوره (الفوربي ) 35:42
3 – دونيسا بدوي (الصفرا مارين ) و اسيل حلاوي ( النجاخ) 35:99.
- 100 متر متنوعة:
1 – كريستي شميعة (المطيلب ) 1:22:86.
2 – ياندي ابو عبسي (كولينا ) 1:26:92
3 ليانا قدوره (الفوربي ) 1:29:45
 

* الصغيرات 12 – 13 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – جنيفر ملاح (كولينا) 34:77 ثانية
2 – سارة عبد الباقي (النجاح) 36:20
3 – لارا شهيب (الجمهور ) 36:82
- 200 متر حرة:
1 – كريستال الفغالي (مطيلب) 2:22:83 دقيقتان.
2 – سارة عبد الباقي (النجاح) 2:26:29
3 – ميا مراد (الجزيرة ) 2:31:72
- 50 متراً حرة:
1 – جنيفر ملاح (كولينا)29:90 ثانية.
2 – سيلينا خير الله (الصفرا مارين ) 29:94
3 – كريستال الفعالي (المطيلب ) 30:08
- 100 متر متنوعة:
1 – كريسال الفغالي (مطيلب) 1:16:47 دقيقة.
2 – ليتيسيا حمدون (النجاح) 1:19:08
3 –لارا شهيب (الجمهور ) 1:19:25
- 800 متر حرة:
1 – سارة غبد الباقي (النجاح ) 10:44:61 دقائق.
2 – تريزيا خوري (الصفرا مارين) 11:00:04
3 – يارا فغالي (المطيلب ) 11:00:38

* الصبايا 14 – 15 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 –ماري خوري (صفرا مارين) 31:85 ثانية،
2 – هبة الدويهي (المطيلب) 33:43
3 –ايا نعمة (الفوربي) 35:24
- 100 متر صدراً:
1 – ربيكا مزهر (المطيلب ) 1:16:94 دقيقة.
2 – الكسا ناضر (الجمهور ) 1:25:64
3 –ريا معلوف (الصفرا مارين ) 1:27:07
- 200 متر حرة:
1 – دنيا الحج شحاده (الجزيرة ) 2:13:77دقيقتان
2 – ربيكا مزهر (مطيلب) 2:17:85.
3 – اندريا فرنسيس (الجمهور ) 2:27:33 دقائق.
- 100 متر فراشة:
1 – هبة الدويهي (مطيلب) 1:08:08 دقيقة.
2 –اندريا فرنسيس (الجمهور ) 1:14:29.
3 – ايا نعمة (الفوربي ) 1:21:83
- 50 متراً حرة:
1 – ماري الخوري (صفرا مارين) 28:06 ثانية.
2 – دنيا الحج شحاده (الجزيرة ) 28:16
3 – ريا معلوف (صفرا مارين) 29:64
- 100 متر متنوعة:
1 – ربيكا مزهر (مطيلب ) 1:09:71 دقيقة.
2 – ماري الخوري (صفرا مارين) 1:11:34.
3 – اندريا فرنسيس (الجمهور ) 1:17:38.
- 800 متر حرة:
1 – دنيا الحج شحاده (الجزيرة ) 9:51:28 دقيقة.
2 – ماريا طبارة (المطيلب ) 10:28:00 دقيقة.
3 – كارين شامي (الفوربي ) 10:46:24
 

* الفتيات 16 – 17 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – الكسيا خوري (الجمهور) 32:86 ثانية.
2 –تالا سلام (الجزيرة ) 33:57
3 – نتالي حوماني (النجاح ) 40:47.
- 100 متر صدراً:
1 –نور غصيني (الجزيرة ) 1:20:30 دقيقة.
2 – اندريا مغامس (الصفرا مارين ) 1:23:10.
3 – صوفي برباري (مطيلب ) 1:28:10.
- 200 متر حرة:
1 –غبريالا الدويهي (مطيلب) 2:06:09 دقيقتان رقم قياسي جديد السابق 2:07:65 للسباحة نفسها
2 – ياسمين علم الدين (الجزيرة ) 2:14:52
3 – نتالي حوماني (النجاح) 2:31:71.
- 100 متر فارشة:
1 – ياسمين علم الدين (الجزيرة ) 1:08:71 دقيقة.
2 –اندريا مغامس (الصفرا مارين ) 1:17:42.
3 – تالا سلام (الجزيرة) 1:20:20.
- 50 متراً حرة:
1 – غبريالا الدويهي (مطيلب) 27:74 ثانية
2 – الكسيا خوري (الجمهور)28:02
3 – نتالي حوماني (النجاح ) 32:48
- 100 متر متنوعة:
1 –غبريالا الدويهي (مطيلب) 1:06:43 دقيقة.رقم قياسي جديد السابق 1:07:81 للسباحة نفسها
2 –نور غصيني (الجزيرة ) 1:15:07
3 – ريم الريس (النجاح ) 1:23:31
- 800 متر حرة:
1 – نور غصيني (الجزيرة ) 9:59:96 دقائق
2 – اندريا مغامس (الصفرا مارين ) 10:18:29
 

* السيدات فوق 18 سنة:

- 50 متراً ظهراً:
1 – جنيفر رزق الله (الجمهور) 30:11 ثانية رقم قياسي جديد السابق 30.18 للسباحةنفسها
2 – ريتا فاخوري (مون لا سال ) 37:54
- 100 متراً صدراً:
1 –كيم عسيلي (الجمهور ) 1:18:38 دقيقة
2 – لين دوغان (الجزيرة ) 1:22:87
3 – هبة ابو راشد (كولينا)1:35:01
- 200 متر حرة:
1 – كريستال الدويهي (المطيلب ) 2:15:46 دقيقتان،
3 – كريستال غيسو (اشمون ) 2:37:46 ،
- 100 متر فراشة:
1 – كريستال الدويهي (المطيلب ) 1:09:63 دقيقة،
2 – كيم عسيلي (الجمهور ) 1:16:88
3 – ريتا فاخوري (مون لا سال ) 1:25:43
- 50 متراً حرة:
1 – جنيفر رزق الله (الجمهور) 26:80 ثانية،رقم قياسي جديد السابق 2683 للسباحة امينة محو
2 – كيم عسيلي (الجمهور ) 28:54 ،
3 –كارين فلاحة (الجزيرة) 29:54 ،
- 100 متر متنوعة:
1 – لين دوغان (الجزيرة ) 1:14:06 دقيقة،
2 – هبة ابو راشد (كولينا) 1:26:36 ،
- 800 متر حرة:
1 – كريستال الدويهي (المطيلب ) 9:24:01 دقائق.
2 – كريستال كيسو (اشمون) 11:52:33.
 

وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والاسيويين والاتحاديي برئاسة رئيس لجنة الحكام، الحكم الدولي مروان العميل والحكام الدوليين محمد دعبول ومحمد منصور وحكام اسيويين واتحاديين وبأشراف أمين عام الاتحاد فريد ابي رعد.
في الختام تولى كل من الرئيس الاتحاد عصام عوكر والاعضاء كابي الدويهي عادل يموت وجورج حبايب توزيع الميداليات والكؤوس على الفائزين.

عودة 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق