LEBANESE SWIMMING CHAMPIONSHIP 2012

السباحة في لبنان
 
SWIMMING - NATATION - AU LIBAN 
نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

2011

2012

2013

2014

2015

2016

 انقر على السنة المرادة

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

 

 

بطولة لبنان في السباحة 2012

13-09-2012
لليوم الثالث على التوالي ،تابع الاتحاد اللبناني للسباحة بطولة لبنان العامة في السباحة لحوض 50 متر برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي وبمشاركة 305 سباح وسباحة ينتمون الى 23 ناد اتحاد. وسجلت النتائج الفنية التالية التالية:
الذكور
* الاحداث 8 – 9 سنين:
- 50 متراً صدراً:
1 – رامي عزيزي (اوركا) 46:18 ثانية،
2 – جورج غفري (رمال) 49:96
3 –مارك غصن (اكوامارينا ) 51:71.
* الاطفال 10 – 11 سنة:
- 100 متر حرة:
1 – رجب بيضون (الجزيرة) 1:08:14 دقيقة.
2 – سيمون الدويهي (اكوامارينا) 1:09:53
3 – ابراهيم زعتري(فوربي) 1:14:84
- 200 متر فردي متنوع :
1 – رجب بيضون (الجزيرة) 2:54:06 دقيقتين.
2 – علي حرب (الجزيرة) 2:59:66
3 – سيمون الدويهي(فوربي) 3:02:92
- 50 متراً صدراً:
1 –علي حرب (الجزيرة) 44:03 ثانية
2 –توفيق اسماعيل (فوربي) 46:14 ثانية.
3 – اندرو عسيلي (الجمهور) 46:71 ثانية.
- البدل 4 × 50 متراً متنوع:
1 – الجزيرة 2:37:99 دقيقتان
2 – فوربي 2:52:88
3 – الجمهور 2:59:23
* الصغار 12 – 13 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 – عبد اللطيف حسن (الجزيرة) 40:15 ثانية.
2 – الكس يونس (رمال ) 40:67
3 – جورج داغر (كولينا ) 42:01

- 200 متر متنوعة :
1 – محمد عجمي (اوركا) 2:48:47 دقيقتان.
2 – عبد اللطيف حسن (اوركا) 2:49:91
3 – محمود جمعة (فوربي) 2:50:37
- 100 متراً حرة:
1 – محمد عجمي(اوركا) 1:02:68 دقيقة .
2 – محمد جمعة (فوربي) 1:05:60
3 – سيمون زبليط (لاس ساليناس) 1:07:78
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – رمال 5:27:80 دقائق.
2 – اوركا 5:37:56
3 – فوربي 5:50:68
* الصبيان 14 – 15 سنة:
- 50 متر صدراً:
1 –سمير داغر (كولينا ) 35:35 ثانية.
2 –فراس عطوي (الجزيرة ) 35:44
3 – حمزة قبرصلي (الجزيرة ):35:47
- 200 متر متوعة:
1 – نيقولا بخعازي (الجمهور) 2:35:82 دقيقتان.
2 –شاريف عاصي (اوركا) 2:39:17
3 – طارق بو شاهين (كولينا) 2:41:33.
- 100 متر حرة:
1 – ريان حبيب (الجزيرة) 58:27 ثانية.
2 – انطوني صعيبي (رمال) 1:00:90 دقيقة.
3 – دانيال بو دياب (الجزيرة) 1:01:02
- 200 متر صدر:
1 – انطوني صعيبي (رمال) 2:50:51.
2 – سمير داغر (كولينا) 2:54:91.
3 – فراس عطوي (الجزيرة) 2:58:19
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – الجزيرة 4:57:31 دقائق.
2 – رمال 4:57:72.
2 – كولينا 5:23:01.
* الفتيان 16 – 17 سنة:
- 50 متر صدراً:
1 – شارلي سلامة (أكوامارينا) 33:22 ثانية.
2 – جورج خليل (لاكولينا) 37:93
3 – فيصل قبيطر (لاس ساليناس ) 38:32
- 200 متر متنوعة:
1 – مارون واكد (رمال) 2:24:26 دقيقتان.
2 – شارلي سلامة (أكوامارينا) 2:28:76
3 – الان داغر (جمهور) 2:51:94
- 100 متر حرة:
1 – محمد بغدادي (الجزيرة) 58:51و
2 –الان داغر (الجمهور) 1:00:34
3 –رامي حاصباني (الجمهور) 1:01:85
- 200 متراً صدراً:
1 – مارون واكد (رمال) 2:45:14 دقيقتان.
2 – شارلي سلامة (اكوامارينا ) 2:49:83
3 – جورج خليل (كولينا) 3:08:70
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – رمال 4:51:92 دقائق.
2 – الجزيرة 5:36:61 دقائق.
* رجال فوق 18 سنة:
- 50 متر صدراً:
1 – وائل قبرصلي (الجزيرة) 31:83 ثانية.
2 – ميلاد فرج الله (رمال) 34:81
3 – جاك مخايل (الجيش اللبناني) 37:53
- 200 متر متنوعة:
1 – وائل قبرصلي (الجزيرة) 2:20:83 دقيقتان.
2 – محمود دعبول (رمال) 2:30:23.
3 – نديم صيقلي (اكوامارينا) 2:44:03
- 100 متر حرة:
1 – ادم علوش (الجزيرة) 58:38 ثانية.
2 – وائل زيادة (الجيش اللبناني ) 1:00:75 دقيقة.
3 – دانيال طفيلي (الجيش اللبناني) 1:02:63
- 200 متر صدراً:
1 – وائل قبرصلي (الجزيرة) 2:42:57 دقيقتان.
2 – جاك مخايل (الجيش اللبناني) 3:06:70
3 – فادي خوري (الجيش اللبناني) 3:17:63
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة :
1 – الجزيرة 4:34:21 دقائق.
2 – رمال 4:39:14.
الاناث
* الحديثات 8 – 9 سنين:
- 50 متراً صدراً:
1 – ميا مراد (الجزيرة) 51:26 ثانية.
2 –غنوى قواص (فوربي) 53:32
3 – اية كحول (فوربي ) 53:85.
* الطفلات 10 – 11 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 –ريبيكا مزهر (اكوامارينا ) 44:59 ثانية.
2 – اية نعمة (فوربي) 48:01
3 – سارة داغر (كولينا) 48:84
- 200 متر متنوعة:
1 – هبة الدويهي (اكوامارينا ) 3:03:67 دقيقتان.
2 – اندريا فرنسيس (رمال) 3:08:80.
- 100 متر حرة:
1 –ريبيكا مزهر (اكوامارينا) 1:14:37 دقيقة.
2 – ماري خوري (اكوامارينا) 1:14:65
3 – كارين شامي (فوربي) 1:16:95
- البدل 4 × 50 متراً متنوعة:
1 – اكوامارينا 2:44:00 دقيقتان.
2 – الرمال 2:52:50
3 – فوربي 3:00:20
* الصغيرات 12 – 13 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 – جوي كامل (اكوامارينا) 37:78 ثانية.
2 – الكسيا خوري (رمال) 39:74
3 –كريستينا يوسف (النجاح ) 42:64 ثانية
- 200 متر متنوعة:
1 – غبرييلا الدويهي (اكوامارينا) 2:38:19 دقيقتان
2 – نور شانوخة (الجزيرة) 2:57:15
3 – ياسمين علم الدين (اكوامارينا) 3:01:72
- 100 متر حرة:
1 – الكسيا خوري (رمال) 1:06:75 دقيقة
2 –رانيا فاخوري (الجزيرة ) 1:08:98
1 – سيلين عبود (أكوامارينا) 1:10:33 دقيقة
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة :
1 –الجزيرة 5:30:87 دقائق،
2 – كولينا 6:28:44
* الصبايا 14 – 15 سنة:
- 50 متر صدراً:
1 – كيم عسيلي (الجمهور) 37:08 ثانية.
2 – تالا شهوان (هوليدي بيتش) 39:72
3 – ماريبيلا سيف (هوليدي بيتش) 44:27
- 200 متر متنوع:
1 –سارة الخطيب (النجاح) 2:36:42 دقيقتان.
2 – كريستال الدويهي (اكوامارينا) 2:40:02
3 –دعد سلامة (اكوامارينا ) 2:43:19.
- 100 متراً حرة:
1 – جينيفر رزق الله (رمال) 1:01:90 دقيقة.
2 –سارة الخطيب (النجاح) 1:02:56
3 – كيم عسيلي (مون لاسال) 1:07:80
- 200 متر صدراً:
1 – دعد سلامة (اكوامارينا ) 2:59:87 دقائق.
2 – كريستال الدويهي د (اكوامارينا) 3:05:66
3 – لين بيطار (رمال) 3:11:15
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – النجاح 5:27:76 دقائق.
2 – رمال 5:33:15
* الفتيات 16 – 17 سنة:
- 50 متر صدراً:
1 – لين دوغتن (الجزيرة ) 37:71 دقيقة.
2 –جويل فغالي (الجمهور ) 40:65
3 – ياسمين حايك (رمال) 42:89.
- 200 متراً متنوعة:
1 – لين دوغتن (الجزيرة ) 2:44:14 دقائق.
2 – هبة ابو راشد (كولينا) 3:00:81
3 – مريم داغر (كولينا) 3:13:93
- 100 متر حرة:
1 – جولي بشراوي (رمال) 1:09:41 دقيقة.
2 – جوستينا شقية (هوليدي بيتش ) 1:09:49
3 – ياسمينا حايك (رمال ) 1:11:24
- 200 متر صدراً:
1 – لين دوغتن (الجزيرة ) 2:56:97 دقائق.
2 – هبة ابو راشد (كولينا) 3:18:96
3 – جوال فغالي (كولينا) 3:32:48
- البدل 4 × 100 متراً متنوعة:
1 – كولينا 5:37:75 دقائق.
2 – رمال 5:48:20
* السيدات فوق 18 سنة:
- 50 متراً صدراً:
1 – جنى بغدادي (الجزيرة) 40:76 ثانية.
2 – هبة لطفي (فوربي) 41:81
3 – لورا فلاحة (الجزيرة) 43:59
- 200 متر متنوعد:
1 –نادين كامل (الجزيرة) 2:56:86 دقيقتان،
2 – كارين فلاحة (الجزيرة) 3:17:29
3 – ريتا ياشوعي (كولينا) 3:27:53
- 100 متر حرة:
1 –امينه محو (الجزيرة) 1:01:86 دقيقة،
2 –لنتزي ناضر (الجزيرة) 1:08:82
3 –كارين فلاحة (الجزيرة) 1:09:24
- 200 متراً صدراً:
1 – جنا بغدادي (الجزيرة) 3:11:96 دقائق
2 – لورا فلاحة (الجزيرة) 3:36:97
وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والاسيويين والاتحاديي برئاسة رئيس لجنة الحكام مروان العميل والحكام العامون الدوليين لبيب واكد وعادل يموت وحكام الانطلاق الدوليين محمد دعبول ونشأت دياب وباشراف مدير البطولة أمين السر فريد ابي رعد.

 
 

 

"الجزيرة" بجدارة بطل لبنان للسباحة ـ 2012

14 / 09 / 2012
أحرز سباحو وسباحات نادي الجزيرة الرياضي لقب بطولة لبنان العامة في حوض 50م، التي نظمها إتحاد اللعبة، في حوض الرمال، برعاية قائد الجيش العماد جان قهوجي، بعدما غنموا في اليوم الاول 15 ميدالية ذهبية و5 فضيات و3 برونزيات، وفي اليوم الثاني 16 ذهبية و10 فضيات و8 برونزيات، وفي اليوم الثالث 23 ذهبية و7 فضيات و5 برونزيات، وفي اليوم الرابع 9 ذهبيات و10 فضيات و3 برونزيات، أي ما مجموعه 63 ذهبية و32 فضية و19 برونزية.

وتقدم الجزيرة نادي الرمال الثاني، والأكوامارينا الثالث. وحضر الختام جمهور غفير تقدّمه رئيس وأعضاء الاتحاد ورؤساء النوادي المشاركة ومندوبوها. وشارك في البطولة 385 سباحاً وسباحة، ينتمون الى 23 نادياً إتحادياً هي: الجزيرة، الرمال، اكوامارينا، أوركا، لا كولينا، الجمهور، النجاح، فوربي، الجيش، هوليداي بيتش، لاس ساليناس، المون لاسال، الصفرا مارين، أشمون، بيل أوريزون، اليرز، أبناء الخليج، الرحاب، العهد، الفجر، اللبناني للسيارات والسياحة، الساتيليتي، والأمن الداخلي.

وكانت المرحلة الرابعة الأخيرة، التي أقيمت أول من أمس الخميس، شهدت 39 سباقاً، وأسفرت عن احتلال الرمال المركز الأول بـ14 ميدالية ذهبية و6 فضيات و9 برونزيات، وتراجع الجزيرة للمركز الثاني لأول مرة منذ بدء البطولة بـ9 ذهبيات و10 فضيات و3 برونزيات.

وحلّ الأكوامارينا ثالثاً (7 ذهبيات و5 فضيات و6 برونزيات)، وأوركا رابعاً (3 ذهبيات و3 فضيات وبرونزية)، ولا كولينا خامساً (3 ذهبيات وفضية و3 برونزيات)، والنجاح سادساً (ذهبيتان وفضيتان وبرونزية)، والجمهور سابعاً (ذهبية وفضية و4 برونزيات)، وفور بي ثامناً (4 فضيات و3 برونزيات)، والجيش تاسعاً (3 فضيات و3 برونزيات)، والمون لاسال عاشراً (فضيتان وبرونزية)، والصفرا مارين حادي عشر (فضية وبرونزية)، ولاس ساليناس ثاني عشر (برونزية)، وخرج كل من النوادي المتبقية بوفاض خالٍ.


وهنا الترتيب النهائي للنوادي حسب الميداليات والفئات:
[ 8 9 سنوات: الذكور: 1 أوركا، 2 الجزيرة، 3 الرمال. الإناث: لا كولينا، 2 الجزيرة، 3 الرمال.
[ 10 11 سنة: الذكور: 1 الجزيرة، 2 أكوامارينا، 3 المون لاسال. الإناث: 1 أكوامارينا، 2 الرمال، 3 فور بي.
[ 12 13 سنة: الذكور: 1 أوركا، 2 الجزيرة، 3 الرمال. الإناث: 1 أكوامارينا، 2 الجزيرة، 3 الرمال.
[ 14 15 سنة: الذكور: 1 الجزيرة، 2 الرمال، 3 كولينا. الإناث: 1 النجاح، 2 الرمال، 3 الجمهور.
[ 16 17 سنة: الذكور: 1 الرمال، 2 الجزيرة، 3 الجمهور. الإناث: 1 الرمال، 2 الجزيرة، 3 لا كولينا.
[ 18 سنة فما فوق: الذكور: 1 الجزيرة، 2 الرمال، 3 الجيش. الإناث: 1 الجزيرة، 2 أكوامارينا، 3 الصفرا مارين.
 

 

بطولة لبنان العامة في السباحة 2012

11-09-2012
افتتح الاتحاد اللبناني للسباحة المرحلة الأولى من بطولة لبنان العامة في السباحة لحوض 50 متر يوم الاثنين 10 ايلول 2012 برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي وبمشاركة 385 سباح وسباحة ينتمون الى 23 نادي اتحادي وهم : الرمال، اكوامارينا ، الجزيرة، النجاح، المون لاسال، الجمهور، بيل اوريزون،ابناء الخليج ، اوركا، الرحاب ،هوليدي بيتش، ، الكولينا، اشمون، 4B ،اليرز، لاس ساليناس، العهد، الفجر، اللبناني للسيارات والسياحة، الساتيليتي،

الصفرا مارين الجيش، والامن الداخلي تنافسوا لاحراز 40 سباق و 40ميدالية ذهبية وفضية وبرونزية تقدمة شركة بارودي وكلاء Speedo
فبحضور جمهور غفير ملأ مسبح نادي الرمال تقدمهم ممثل قائد الجيش ممثلاً بالعقيد الركن اسد الهاشم قائد المركز العالي للرياضة العسكرية واعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبي الاندية المشاركة ، حيث سجلت النتائج الفنية التالية

الذكور
* الاحداث 8 – 9 سنين:
- 50 متراًحرة :
1 – هادي حرب (الجزيرة) 34:72 ثانية.
2 – جورج غفري (الرمال) 36:85
3 – عصام دحروج (فوربي) 36:99
- 100 متراًظهر :
1 – هادي حرب (الجزيرة) 1:42:64 دقيقة.
2 – طوني ابي عون (الرمال) 1:51:85
3 – عبد الرحمن مراد (لاس ساليناس) 36:99

- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 –(لاس ساليناس ) 2:42:35 دقيقتان،
2 –(الرمال) 2:44:36 دقيقتان
3 –(اكوامارينا) 2:47:27

* الاطفال 10 – 11 سنة:
- 50 متراً حرة:
1 – سيمون الدويهي (اكوامارينا) 31:87 ثانية.
2 – جاد حرب (الجزيرة) 33:23
3 – اندرو عسيلي (الجمهور) 33:70

- 100 متر ظهراً:
1 – جاد حرب (الجزيرة) 1:25:85
2 – ماريو غصن (فوربي) 1:29:74
3 – ادمون فخري (الجزيرة) 1:31:69

- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 –(الجزيرة) 2:22:14 دقيقتان
2 – (اكوامارينا) 2:28:99 دقيقتان
3 –(الرمال) 2:35:85 دقيقتان

* الصغار 12 – 13 سنة:
- 50 متراً حرة:
1 – محمد عجمي (اوركا) 29:19 ثانية
2 – سيمون زبليط (لاس ساليناس) 29:93.
3 – محمد جمعة (فوربي) 30:10

- 100 متر ظهراً:
1 – محمد جراب (الجزيرة) 1:12:48 دقيقة.
2 –رامي شبارو (الجزيرة) 1:25:16
3 – مارك غصن (الرمال) 1:18:22

- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 –(اوركا) 4:46:56 دقائق
2 –(الرمال) 4:54:52 دقائق
3 –(فوربي) 5:05:16 دقائق

* الصبيان 14 – 15 سنة:
- 50 متراً حرة:
1 – ريان حبيب (الجزيرة) 26:96 ثانية.
2 – انطوني صعيبي (الرمال) 27:94
3 –حمزة قبرصلي (الجمهور) 28:13

- 400 متر فردي متنوع:
1 – نيقولا بخعازي (الجمهور) 5:35:56 دقائق.
2 – فيراس عطوي (الجزيرة) 5:40:31
3 – طارق بو شاهين (اكوامارينا) 6:09:43

- 100 متر ظهراً:
1 – ريان حبيب (الجزيرة) 1:09:26 دقيقة.
2 – سمير داغر (كولينا) 1:16:35
3 – بيتر بطرس (كولينا) 1:17:12 دقائق.

- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – الجزيرة 4:12:85 دقائق.
2 – الرمال 4:16:90.
3 – كولينا 4:44:95

* الفتيان 16 – 17 سنة:
- 50 متراً حرة:
1 – شارلي سلامة (أكوامارينا) 26:14 ثانية.
2 – محمد بغدادي(الجزيرة) 26:84
3 – الان داغر (الجمهور) 27:18

- 400 متر فردي متنوع :
1 – مارون واكد (رمال) 5:09:89 دقائق.
2 –انطوني غصن (رمال) 5:22:15

- 100 متر ظهراً:
1 – الان داغر (الجمهور) 1:08:19 دقيقة.
2 – رامي حاصباني(رمال) 1:11:15
3 – مجد كرم (رمال) 1:17:67

- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – رمال 4:05:10 دقيقة.
2 – الاكوامارينا 4:12:35 دقيقة.

* رجال فوق 18 سنة:
- 50 متراً حرة:
1 – ادم علوش (الجزيرة) 25:18 ثانية.
2 – وائل زيادة (الجيش) 27:53
3 – دنيال الطفيلي (الجزيرة) 28:05

- 400 متر فردي متنوع:
1 – محمود دعبول (رمال) 5:59:93 دقائق.
2 – نديم صيقلي (الجمهور ) 6:00:96
3 – جاك مخايل (الجيش اللبناني) 6:06:66

- 100 متر ظهراً:
1- فرنسوا غطاس ( رمال) 1:12:06 دقيقة.
2 – بيتر خياط (الاكوامارينا) 1:15:87
3 – طارق حنا (رمال) 1:19:29

- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – الجزيرة 3:56:58 دقائق .
2 – الرمال 4:06:45 دقائق.
3 – الجيش اللبناني 4:23:06

الاناث
* الحديثات 8 – 9 سنين:
- 50 متراً حرة:
1 – جنيفر ملاح (كولينا) 38:89 ثانية.
2 – سنتيا فرنسيس (رمال) 39:28
3 – ماريا جرجيان (لاس ساليناس) 38:81

- 100 متراً ظهراً :
1 – جنيفر ملاح (كولينا) 1:41:68 ثانية.
2 – سنتيا فرنسيس (رمال) 1:54:82
3 – كريستا حداد (اليرز) 2:02:96

- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – الجزيرة 3:05:79.دقيقتان
2 – الرمال 3:07:46 دقائق.
3 – فوربي 3:07:93


* الطفلات 10 – 11 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 – ماري خوري (أكوامارينا) 33:02 ثانية.
2 – سارة داغر (كولينا) 34:38
3 – ايا نعمه (فوربي) 35:73

- 100 متر ظهرا:
1 – هبة الدويهي (أكوامارينا)) 1:23:80 دقيقة.
2 – ماري خوري (أكوامارينا) 1:27:44
3 – ايا نعمه (فوربي) 1:32:55

- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – الاكوامارينا 2:23:50 دقيقتان.
2 – رمال 2:33:92
3 – فوربي 2:43:65

- 50 متراً حرة:
1 – جوي كامل (أكوامارينا) 30:10 ثانية.
2 – الكسيا خوري (رمال) 30:37
3 – رانيا فاخوري (رمال) 32:36

- 100 متر ظهراً:
1 – غبرييلا الدويهي (أكوامارينا) 1:12:81 دقيقة
2 – نور شانوحة (أكوامارينا) 1:18:74
3 – سيلين عبود (الجمهور) 1:17:67

- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – الجزيرة 4:50:90 دقائق،
2 – رمال 4:58:92
3 – اكوامارينا 5:02:19

* الصبايا 14 – 15 سنة:

- 50 متراً حرة:
1 – جنيفر رزق الله (رمال) 28:78 ثانية.
2 – كيم عسيلي (الجمهور ) 29:41
3 – بولين الترك (بيل اوريزون) 31:60

- 400 متر متنوعة:
1 –سارة الخطيب (رمال) 5:26:36 دقائق .
2 – كريستال الدويهي (لاكولينا) 6:36:08
3 – دعد سلامة (جمهور) 6:03:93

- 100 متر ظهراً:
1 – جنيفر رزق الله (رمال) 1:12:69 دقيقة.
2 – جودي مهتدي (النجاح ) 1:16:69
3 – تالا فاخوري (الجزيرة ) 1:28:49

- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – النجاح 4:51:31 دقائق.
2 – رمال 4:53:14
3 – اكوامارينا 5:21:60

* الفتيات 16 – 17 سنة:
- 50 متراً حرة:
1 – جوستينا شقيه (هوليدي بيتش) 30:86 ثانية.
2 – جوال فغالي (الجمهور) 31:55
3 –ياسمينا حايك (رمال) 32:06
- 400 متر متنوعة:
1 – لين دوغان (الجزيرة) 5:56:75 دقائق.
2 – سافانا ناضر (اكوامارينا) 7:12:84
2 –ميريم داغر (رمال) 7:23:88

- 100 متر ظهراً :
1 – جولي شدراوي (رمال) 1:17:54 دقيقة .
2 – نور ياشوعي(الجزيرة) 1:20:84
3 –لانا الزير (الجمهور) 1:32:89

- البدل 4 × 100 متراً حرة:
1 – رمال 5:01:58 دقائق.
2 – كولينا 5:06:11

* السيدات فوق 18 سنة:
- 50 متراً حرة:
1 – امينة محو (الجزيرة ) 28:95 ثانية
2 –كارين فلاحة (اكوامارينا) 31:16
3 – انتزي ناضر (لاكولينا ) 31:33

- 100 متر ظهراً:
1 – امينة محو (الجزيرة ) 1:13:73
2 – دانا خلاط (الصفرا مارين ) 1:25:01 دقيقة
3 – نور خليل (كولينا ) 1:28:32 دقيقة
وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والاسيويين والاتحاديي برئاسة رئيس لجنة الحكام مروان العميل وحكام الانطلاق الدوليين محمد دعبول ونشأت دياب والاسيوي محمد منصور باشراف مدير البطولة أمين سر الاتحاد فريد ابي رعد.
في الختام تولى نائب الرئيس كابي الدويهي وامين الصندوق اسعد شاهين ومحاسب الاتحاد عبود عيسى وعضو الاتحاد عدنان العميلتوزيع الميداليات على الفائزين.

 

سباق كأس الاتحاد اللبناني للسباحة لفئة الاناث 2012

20 / 03 / 2012

اختتم الاتحاد اللبناني للسباحة سباق كأس الاتحاد في المسبح المقفل لنادي «سبرينغ هيلز»، بمشاركة 265 سباحا وسباحة ينتمون إلى 15 ناديا اتحاديا، وهنا نتائج فئة الإناث:
* الحديثات 8/9 سنوات:
ـ 50م حرة. 1ـ ميا مراد (الجزيرة)، 42.35 ثانية، 2ـ كريستا حداد (اليرز)، 44.96.
ـ 50 ظهراً: 1ـ ناتاشا مركباوي (فوربي)، 54.08 ثانية، 2ـ لولو ابو خالد (اليرز)، 55.73.
ـ 50م صدراً: 1ـ ميا مراد (الجزيرة)، 55.48 ثانية، 2ـ غنوة قواص (فوربي)، 55.73.
* الطفلات 10/11 سنة:
ـ 100م حرة: 1ـ ماري خوري (اكوامارينا)، 1.12.01 دقيقة، 2ـ هبة الدويهي (اكوامارينا)، 1.14.50.
ـ 50م ظهراً: 1ـ ماري خوري (أكوامارينا)، 37.53 ثانية، 2ـ هبة الدويهي (اكوامارينا)، 40.16.
ـ 100م صدراً: 1ـ ريبيكا نجم (اكوامارينا)، 1.41.59 دقيقة، 2ـ آية نعمه (فوربي)، 1.42.66.
* الصغيرات 12/13 سنة:
ـ 100م حرة: 1ـ الكسيا خوري (رمال)، 1.05.67 دقيقة، 2ـ نور شانوحة (الجزيرة)، 1.08.6.
ـ 50م ظهراً: 1ـ نور شانوحة (الجزيرة)، 37.12 ثانية، 2ـ جوانا سابا (رمال)، 40.59.
ـ 100م صدراً: 1ـ الكسيا خوري (رمال)، 1.30.35 دقيقة، 2ـ بيا مرهج (رمال)، 1.34.85.
* الصبايا 14/15 سنة:
ـ 100م حرة: 1ـ سارة الخطيب (النجاح)، 1.01.62 دقيقة، 2ـ جينيفر رزق الله (رمال)، 1.02.55.
ـ 50م ظهراً: 1ـ جينيفر رزق الله (رمال)، 32.65 ثانية، 2ـ سارة الخطيب (النجاح)، 33.44.
ـ 100م صدراً: 1ـ كيم عسيلي (الجمهور)، 1.24.22 دقيقة، 2ـ لين بيطار (رمال)، 1.35.33.
* الفتيات 16/17 سنة:
ـ 100م حرة: 1ـ رفايل اخرس (كولينا)، 1.11.59 دقيقة، 2ـ سافانا ناضر (أكوامارينا)، 1.13.89.
ـ 50مً ظهراً: 1ـ ميليسا بيطار (أكوا مارينا)، 36.57 ثانية، 2ـ لينا الزير (الجمهور)، 40.72.
ـ 100م صدراً: 1ـ جويل فغالي (الجمهور)، 1.34.59 دقيقة، 2ـ سافانا ناضر (أكوا مارينا)، 1.41.18.
* السيدات فوق الـ 18 سنة:
ـ 100م حرة: 1ـ جنى بغدادي (الجزيرة)، 1.09.09 دقيقة، 2ـ كريستا غسو (بل اوريزون)، 1.14.27.
ـ 50م ظهراً: 1ـ جوانا سكاف (الجمهور)، 36.22 ثانية، 2ـ هبة لطفي (فوربي)، 40.72.
ـ 100م صدراً: 1ـ جنى بغدادي (الجزيرة)، 1.28.55 دقيقة، 2ـ جوانا سكاف (الجمهور)، 1.32.90.
 

 

عودة 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق