LEBANESE SWIMMING CHAMPIONSHIP 2011

السباحة في لبنان
 
SWIMMING - NATATION - AU LIBAN 
نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

2011

2012

2013

2014

2015

2016

 انقر على السنة المرادة

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

 
 
سباق الاستقلال ال32 في السباحة 2011

لقب الذكور لدعبول والاناث لبغدادي

20 / 11 / 2011
احرز السبّاح محمود دعبول (نادي الرمال) لقب فئة الذكور والسبّاحة جنى بغدادي(نادي الجزيرة)  لقب فئة الاناث لسباق الاستقلال ال 32 الذي نظّمه الاتحاد اللبناني للسباحة في حوض الحمام العسكري (جونية)  برعاية قائد الجيش العماد جان قهوجي ممثلاً بالعقيد الركن زياد نصر ، وبمشاركة 7 اندية اتحادية وهي: الرمال، الجزيرة، النجاح، المون لاسال، الجمهور، اكوامارينا ، الجيش اللبناني.
وجاءت  النتائج الفنية على الشكل التالي:

*فئة الصغار 12 -13 سنة 400 متر تقريباً

1.    انطوني صعيبي  (الرمال) 5.27.66 دقيقة  2 -.    محمد جراب  (الجزيرة) 5.32.25د 3-.  حمزة قبرصلي  (الجزيرة) 6.29.54د

*فئة الصغيرات 12 -13 سنة 400 متر تقريباً

1.    سارة الخطيب  (النجاح) 5.32.25د

*فئة الصبيان  14 -15 سنة 400 متر تقريباً

1.    انطوني غصن  (الرمال) 5.12.24د   2- .  محمد بغدادي  (الجزيرة) 5.12.24د

*فئة الصبايا 14 -15 سنة 400 متر تقريباً

1.    لين بيطار (الرمال) 6.00.88د -   2.  لين دوغان  (الجزيرة) 6.30.20د 3  .  ميريام داغر (الرمال) 6.59.79د

*فئة الفتيان 16 -17 سنة 700 متر تقريباً

1.    مارون واكد (الرمال) 7.00.63د   2  .  طارق حنا  (الرمال) 7.35.90د

*فئة الفتيات 16 -17 سنة 700 متر تقريباً

1.    جنى بغدادي (الجزيرة) 7.57.29د  2  .   كارين فلاحة (الجزيرة) 9.08.22د

*فئة الرجال 18سنة 700 متر تقريباً

1.    محمود دعبول (الرمال) 6.58.37د   2 -  بيتر خياط (اكوامارينا) 8.47.32د

*فئة السيدات 18سنة 700 متر تقريباً

1.    نادين كامل (الجزيرة) 8.29.25د -  2  -  تريسي خياط  (الجمهور) 9.07.16د   3 -  ريتا واكد (الرمال) 9.38.65د

* فئة العسكريين 18سنة 700 متر تقريباً

1.    شربل نقولا (الجيش) 8.36.37د   2.   رباح رباحي  (الجيش)  8.38.53  3  .  الياس كترا  (الجيش) 8.44.08د

* فئة القدامى 400 متر تقريباً

1.    علي دعبول (الجزيرة) 6.19.50د   2 .  هاني ابو شديد  (الرمال) 7.16.15د

وفي الختام تم توزيع الميداليات على الفائزين من قبل ممثل قائد الجيش العقيد الركن زياد نصر ومسؤول المجمّع العسكري (جونية)  العقيد حبيب زهوي ونائب رئيس الاتحاد  كابي الدويهي وامين السر فريد ابي رعد وأمين الصندوق  اسعد شاهين .

وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين برئاسة الحكم العام لبيب واكد والحكم مروان العميل محمد دعبول، نشأت دياب وعادل يموت

 

بطولة لبنان العامة للسباحة في حوض 50 مترا عام 2011

16-09-2011

سباحة: 6 أرقام قياسية في اليوم الأخير من بطولة لبنان بينها 2 للجزيرة و2 للنجاح

شهد اليوم الأخير من بطولة لبنان العامة للسباحة في حوض 50 مترا على كأس الراحل بولس البرجي، التي اختتمت أول من أمس الخميس في الرمال، ورعاها قائد الجيش العماد جان قهوجي، وشارك فيها 305 سباحين وسباحة ينتمون الى 23 ناديا اتحاديا، تسجيل 6 أرقام قياسية لسباحي نادي الجزيرة (2)، والنجاح (2)، والاكوامارينا (1)، والرمال (1).

واحرز نادي الرمال المركز الاول في ترتيب الاندية تلاه نادي الجزيرة ثم الأكوامارينا ثالثا.

 وهنأ الاتحاد السباحة البطلة كاتيا بشروش على تأهلها لاولمبياد لندن 2012 وفق المعايير المعتمدة من قبل الاتحاد الدولي، وذلك بعدما سجلت في سباق 400 متر ضمن اونيفرسياد شنزين 4:15:06 دقائق.

وشهد اليوم الأخير من البطولة تسجيل 6 أرقام قياسية لسباحي نادي الجزيرة (2)، والنجاح (2)، والاكوامارينا (1)، والرمال (1)، وذلك كالآتي:

الذكور: الأحداث (8 9 سنوات):

 200م حرة: سيمون الدويهي (أكوامارينا، 2,44,27 دقيقتان، رقم قياسي جديد، الرقم السابق 2,51,15د للسباح علي حرب).

الإناث: الصغيرات (12 13 سنة):

50م ظهراً: ناديا نبهان (الرمال، 34,36 ثانية، رقم قياسي جديد، الرقم السابق 36,47 للسباحة رولا الحارس).

800م حرة: سارة الخطيب (النجاح، 9,57,96د، رقم قياسي جديد، الرقم السابق 10,10,12د للسباحة رولا الحارس)،

200م حرة: سارة الخطيب (النجاح، 2,16,36د، رقم قياسي جديد، الرقم السابق 2,23,47د للسباحة رولا الحارس).

السيدات (فوق 18 سنة):

 800م حرة: كاتيا بشروش (الجزيرة، 9,22,84 دقائق، رقم قياسي جديد، الرقم السابق 10,31,50د للسباحة نادين كامل)، 200

م حرة: كاتيا بشروش (الجزيرة، 2,12,31د، رقم قياسي جديد، الرقم السابق 2,16,31د للسباحة امينة محو). وهنا أوائل اليوم الأخير:

 الذكور: الأحداث (8 9 سنوات):

 50م ظهراً: جاد حرب (الجزيرة، 41,8 ثانية)، 200م حرة: سيمون الدويهي (أكوامارينا، 2,44,27د، رقم قياسي).

الأطفال (10 11 سنة):

 50م ظهراً: فؤاد دعبول (الرمال، 39,36ث)، 200م حرة: رجب بيضون (الجزيرة، 2,38,69د).

الصغار (12 13 سنة):

 50م ظهراً: أنطوني صعيبي (الرمال، 34,70ث)، 200م حرة: أنطوني صعيبي (الرمال، 2,18,70د)،

100م فراشة: نقولا بخعازي (الجمهور، 1,17,58د)، 1500م حرة: محمد جراب (الجزيرة، 19,57,18د).

الصبيان (14 15 سنة):

 50م ظهراً: شارلي سلامة (أكوامارينا، 31,80ث)،

 200م حرة: انطوني غصن (الرمال، 2,12,45د)،

 100م فراشة: محمد بغدادي (الجزيرة، 1,09,93د)،

 1500م حرة: محمد بغدادي (الجزيرة، 18,20,71د).

الفتيان (16 17 سنة):

 50م ظهراً: طارق حنا (الرمال، 33,99ث)،

 200م حرة: مارون واكد (الرمال، 2,14,03د)،

 100م فراشة: وسيم قراواني (الجمهور، 1,18,93د)،

 1500م حرة: طارق حنا (الرمال، 18,43,07د).

 الرجال (فوق 18 سنة):

 50م ظهراً: عباس رعد (المون لاسال، 28,87ث)،

 200م حرة: محمود دعبول (الرمال، 2,11,36د)،

 100م فراشة: عباس رعد (المون لاسال، 59,20ث)،

 1500م حرة: محمود دعبول (الرمال، 20,08,41د).

 الإناث: الحديثات (8 9 سنوات):

 50م ظهراً: ريا معلوف (أكوامارينا، 46,05ث)،

 200م حرة: كارين شامي (4B، 3,06,14د).

 الطفلات (10 11 سنة):

 50م ظهراً: سيلين عبود (الجمهور، 40,23ث)،

 200م حرة: ياسمين علم الدين (الجزيرة، 2,42,08د).

 الصغيرات (12 13 سنة):

 50م ظهراً: ناديا نبهان (الرمال، 34,36ث، رقم قياسي)،

 200م حرة: سارة الخطيب (النجاح، 2,16,36د، رقم قياسي)،

 100م فراشة: ناديا نبهان (الرمال، 1,10,80د)،

 800م حرة: سارة الخطيب (النجاح، 9,57,96د، رقم قياسي).

 الصبايا (14 15 سنة): 50م ظهراً: جنيفر رزق الله (الرمال، 34,19ث)،

 200م حرة: هبة ابو راشد (كولينا، 2,36,23د)،

 100م فراشة: جنيفر رزق الله (الرمال، 1,21,23د)،

 800م حرة: ستيفاني أبي فرح (مون لاسال، 11,36,54د).

الفتيات (16 17 سنة):

 50م ظهراً: ميليسا بيطار (أكوامارينا، 37,29ث)،

 200م حرة: جنى بغدادي (الجزيرة، 2,30,36د)، 100م فراشة: ميليسا بيطار (أكوامارينا، 1,20,57د)، 800م حرة: جنى بغدادي (الجزيرة، 11,07,80د).

السيدات (فوق 18 سنة):

 50م ظهراً: امينة محو (الجزيرة، 34,87ث)،

 200م حرة: كاتيا بشروش (الجزيرة، 2,12,31د، رقم قياسي)،

 100م فراشة: امينة محو (الجزيرة، 1,10,58د)،

 800م حرة: كاتيا بشروش (الجزيرة، 9,22,84د، رقم قياسي).

وهنا ترتيب النوادي حسب الميداليات:

 8 9 سنوات: الذكور:

 1 الجزيرة، 2 الأكوامارينا، 3 الرمال. الإناث: الأكوامارينا، 2 B4، 3 أشمون.

 10 11 سنة: الذكور: 1 الرمال، 2 الجزيرة، 3 - 4B.

 الإناث: 1 الجزيرة، 2 الجمهور، 3 الأكوامارينا.

 12 13 سنة: الذكور: 1 الجزيرة، 2 الرمال، 3 الجمهور.

 الإناث: 1 النجاح، 2 الأكوامارينا، 3 - الرمال.

 14 15 سنة: الذكور: 1 الرمال، 2 اكوامارينا، 3 الجمهور والجزيرة.

 الإناث: 1 الرمال، 2 الجزيرة، 3 كولينا.

 16 17 سنة: الذكور: 1 الرمال، 2 اكوامارينا، 3 كولينا.

الإناث: 1 أكوامارينا، 2 الجزيرة،       3 - 4B. -   

ثمانية عشرة سنة فما فوق: الذكور: 1 الرمال، 2 - المون لاسال، 3 الجزيرة. الإناث: 1 الجزيرة، 2 الجمهور، 3 اكوامارينا.

وهنا الترتيب العام للبطولة: 1 الرمال، 2 الجزيرة، 3 الأكوامارينا.

قاد السباقات الحكام مروان العميل (رئيس لجنة الحكام) ولبيب واكد وعادل يموت ومحمد دعبول ونشأت دياب، وأشرف عليها مدير البطولة أمين سر الاتحاد فريد ابي رعد. وفي الختام، وزعت رئيسة الاتحاد مرسال البرجي ونائب الرئيس كابي الدويهي وامين السر فريد ابي رعد الميداليات بين الفائزين.

 

تتابُع بطولة لبنان بالسباحة  2011

14 / 09 / 2011
تابع الاتحاد اللبناني للسباحة المرحلة الثانية من بطولة لبنان العامة في السباحة لحوض 50 مترا يوم أمس الأول الاربعاء 14 ايلول 2011 برعاية قائد الجيش اللبناني العماد جان قهوجي وبمشاركة 305 سبّاحين وسبّاحات ينتمون الى 23 نادي اتحادي وهم: الرمال، اكوامارينا ، الجزيرة، النجاح، المون لاسال، الجمهور، بيل اوريزون، ابناء الخليج ، اوركا، الرحاب، هوليدي بيتش، لا كولينا، اشمون، 4B ،اليرز، السبرينغ هيلز، العهد، الفجر، اللبناني للسيارات والسياحة، الساتيليتي، الصفرا مارين الجيش، والامن الداخلي تنافسوا لإحراز 40 سباق و40 ميدالية ذهبية وفضية وبرونزية تقدمة شركة بارودي وكلاء Speedo· فبحضور جمهور غفير ملأ مسبح نادي الرمال تقدمهم اعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبي الاندية المشاركة، حيث سجلت النتائج الفنية التالية مع الملاحظة انه تم تسجيل 5 ارقام قياسية لسباحي نادي الجزيرة (3)، نادي أكوامارينا (1)، نادي النجاح (1) الذكور < رجال فوق 18 سنة:
- 50 متراً صدراً

: 1 - آدم علوش (الجزيرة) 31:76 ثانية·

2 - جورج أبي كنعان (أكوامارينا)

33:70 3 - جاك مخايل (الجيش اللبناني) 37:14

- 200 متر متنوعة:

1 - محمود دعبول (رمال) 2:26:50 دقيقتان·

2 - ادم علوش (الجزيرة) 2:30:00

3 - بيتر خياط (اكوامارينا) 2:46:01

- 100 متر حرة: 1 - عباس رعد (مون لاسال) 55:48 ثانية·

2 - وائل زيادة (الجيش اللبناني) 1:01:12 دقيقة·

3 - الياس كترا (الجيش اللبناني) 1:03:45

- 200 متر صدراً:

1 - جورج أبي كنعان (أكوامارينا) 2:42:49 دقيقتان

2 - آدم علوش (الجزيرة) 2:46:72

3 - رباح رباحي (الجيش اللبناني) 3:15:39

- البدل 4 ? 100 متراً متنوعة :

1 - الرمال 4:48:94 دقائق·

2 - اكوامارينا 5:10:43·

3 - الجيش اللبناني 5:34:15

الاناث - السيدات فوق 18 سنة:

- 50 متراً صدراً:

1 - ماريا جابور (اكوامارينا) 43:95 ثانية·

2 - ريتا يشوعي (كولينا) 47:11

- 200 متر متنوعد:

1 - كاتيا بشروش (الجزيرة) 2:29:85 دقيقتان، رقم قياسي جديد 2:35:67 دقيقتان للسباحة رولا الحارس

2 - ريتا يشوعي (كولينا) 3:17:29

- 100 متر حرة:

1 - كاتيا بشروش (الجزيرة) 1:01:20 دقيقة، رقم قياسي جديد 1:03:06 دقيقة للسباحة رولا الحارس

2 - امينة محو (الجزيرة) 1:03:45

- 200 متر صدراً:

1 - جوان سكاف (الجمهور) 3:24:02 دقائق

2 - ماريا جبور(اكوامارينا) 3:37:81

وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والاسيويين والاتحاديي برئاسة رئيس لجنة الحكام مروان العميل والحكام العامون الدوليين لبيب واكد وعادل يموت وحكام الانطلاق الدوليين محمد دعبول ونشأت دياب وبإشراف مدير البطولة أمين السر فريد ابي رعد·

في الختام، تولى نائب الرئيس كابي الدويهي وامين الصندوق اسعد شاهين وعضو الاتحاد عدنان العميل والمحامي طوني حنين توزيع الميداليات على الفائزين·
 

عودة 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق