LEBANESE SWIMMING CHAMPIONSHIP 2010

السباحة في لبنان
 
SWIMMING - NATATION - AU LIBAN 
نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

2011

2012

2013

2014

2015

2016

 انقر على السنة المرادة

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

 

بطولة لبنان بالسباحة للمياه المفتوحة لموسم 2010

أربعة ألقاب للجزيرة ببطولة السباحة

25 / 10 / 2010
أحرز نادي الجزيرة أربعة ألقاب في بطولة لبنان بالسباحة للمياه المفتوحة لموسم 2010، التي نظّمها الاتحاد اللبناني، من النادي اللبناني للسيارات والسياحة وصولاً إلى شاطئ نادي الأكوامارينا ولمسافة (3500 متر تقريباً) بالتعاون مع الدفاع المدني الممثل بفوج الانقاذ البحري، بمشاركة 7 أندية اتحادية هي: الرمال، الجمهور، الجزيرة، النجاح، الأكوامارينا، الأمن الداخلي والجيش·

 وهنا النتائج:
فئة الرجال 18 سنة وما فوق المركز الأول: مكرم فاتول (نادي الجزيرة) 39.56.10 - المركز الثاني محمود دعبول (نادي الرمال) 41.00.03 - المركز الثالث: جورج فاتول (الجزيرة) 45.19.23·

فئة السيدات 18 سنة وما فوق المركز الأول: نادين كامل (نادي الجزيرة) 48.10.11

فئة الفتيان 16 -17 سنة المركز الأول: طارق حنا (نادي الرمال) 42.05.19

فئة الفتيات 16 -17 سنة المركز الأول: نيبال يموت (نادي الجزيرة) 42.00.22 - المركز الثاني: جنى بغدادي (نادي الجزيرة) 51.00.15 - المركز الثالث ريتا واكد (نادي الرمال): 56.10.22

فئة الصبيان 14 -15 سنة المركز الأول: مارون واكد (نادي الرمال) 42.03.22 - المركز الثاني: محمد بغدادي (نادي الجزيرة) 45.07.42

فئة الصبايا 14 -15 سنة المركز الأول: المركز الأول مغالي عبود (نادي الجمهور) 56.56.70

فئة الصغار 12 -13 سنة المركز الأول: انطوني صعيبي (نادي الرمال) 49.00.10 - المركز الثاني: كارل سعادة (نادي الرمال) 55.25.15 - المركز الثالث بيتر بطرس (نادي الرمال): 56.10.45

فئة الصغيرات 12 -13 سنة المركز الأول: كريستال الدويهي (نادي الأكوامارينا) وساره الخطيب 55.16.10

وأشرف على البطولة أمين السر فريد أبي رعد ورئيس لجنة الحكام مروان العميل، والحكام الدوليون عادل يموت محمد دعبول ولبيب واكد·

وفي الختام تمّ توزيع الميداليات على الفائزين من قِبَلْ نائب رئيس الاتحاد كابي الدويهي وأمين الصندوق أسعد شاهين·
 

 

 

6 أرقام قياسية جديدة في بطولة لبنان للسباحة 2010

16-09-2010

النهار
سجلت ستة ارقام قياسية جديدة في بطولة لبنان للسباحة التي ينظمها الاتحاد اللبناني للسباحة في حوض نادي رمال الاولمبي المكشوف والتي افتتحت الاثنين، على أن تختتم اليوم. ويشارك في البطولة 350 سباحاً وسباحة من النوادي الاتحادية. وجاءت الارقام القياسية في سباقات الـ100 متر ظهراً والبدل 4 × 100 متر حرة للصغيرات مواليد 12 – 13 سنة، والـ 50 متراً حرة والـ 100 متر ظهراً والبدل 4 × 50 متراً حرة للطفلات 10 – 11 سنة، والبدل 4 × 50 متراً حرة للحديثات 8 – 9 سنين، وحققها كل من ناديي الجزيرة ورمال وألكسي خوري وغبرييلا دويهي وجودي مهتدي.
وهنا النتائج الفنية للأوائل كما أذاعها الاتحاد أمس:

الذكور
• فئة الاحداث 8 – 9 سنين:
- 50 متراً حرة :
1 - رجب بيضون (الجزيرة) 36:57 ثانية.
2 - ادمون حداد (أكوامارينا) 37:14
3 - جاد حرب (الجزيرة) 37:74
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – الجزيرة (علي حرب، سامي علم الدين، جاد حرب، رجب بيضون) 2:41:88 دقيقتان، (رقم قياسي جديد، الرقم السابق 2:54:14 لفريق نادي رمال.
2 – رمال (مارك بطرس، ايف اسكدجيان، مارك حايك، ماريو غصن) 3:06:94 دقائق.
• فئة الاطفال 10 – 11 سنة:
- 50 متراً حرة:
1 - فؤاد دعبول (رمال) 33:40 ثانية.
2 - عبد اللطيف حسن (أوركا) 33:84
3 - اليو بيطار (رمال) 34:70
- 100 متر ظهراً:
1 - محمد جراب (النجاح) 1:23:97 دقيقة.
2 - مارك غصن (رمال) 1:27:69
3 - فؤاد دعبول(رمال) 1:32:10
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – رمال (اليو بيطار، مارك غصن، راي خوري، فؤاد دعبول) 2:26:76 دقيقتان.
2 – لاكولينا (اسطفان جابر، يان بيطار، ماريو نهرا، جورج داغر) 2:36:60
3 – الجمهور (رالف مجدلاني، ابرهيم الزغزغي، ادوار الهبر، جوان عضيمي) 2:43:31
•فئة الصغار 12 – 13 سنة :
- 50 متراً حرة:
1 - أنطوني صعيبي (رمال) 30:39 ثانية.
2 - حمزة قبرصلي (الجزيرة) 30:48
3 - حسن حمدان (أوركا) 30:67
- 100 متر ظهراً:
1 - سمير داغر (لاكولينا) 1:20:40 دقيقة.
2 - كريم خليل (كولينا) 1:21:93
3 - سيدريك نسناس (رمال) 1:26:35
- البدل 4 × 100 متر حرة:
1 – رمال (كارل سعاده، بيتر بطرس، سيدريك نسناس، أنطوني صعيبي) 4:54:11 دقائق.
2 – لاكولينا (موسى برنس، كريم خليل، مارك بيطار، سمير داغر) 6:33:26
3 – الرحاب زحلة (جو نجم، أنطوني مينا، بشير معلوف، جيو خميس) 6:33:26
- فئة الصبيان 14-15 سنة :
• 50 متراً حرة:
1 - شارلي سلامه (أكوامارينا) 26:60 ثانية.
2 - جيفري بطيخة (رمال) 28:22
3 - جورج خليل (لاكولينا) 28:59
- 400 متر متنوعة فردي:
1 - مارون واكد (رمال) 5:31:26 دقائق.
2 - محمد بغدادي (الجزيرة) 5:50:26
3 - وسيم قرواني (الجمهو) 6:12:51
- 100 متر ظهراً:
1 - مارون واكد (رمال) 1:12:78 دقيقة.
2 - ألان داغر (الجمهور) 1:14:32
3 - رامي حاصباني (ديكاتلون)1:17:91
- البدل 4 × 100 متر حرة:
1 – أكوامارينا (شارلي سلامه، كريستوفر نحاس، جورج دويهي، سيمون حداد) 4:21:88 دقائق.
2 – رمال (جيفري بطيخة، جوني نار، ماجد كرم، مارون واكد) 4:30:45
3 – الجمهور (وسام قرواني، اليو حداد، ألكسندر مغربلي، ألان داغر) 4:41:07
• فئة الفتيان 16-17 سنة :
- 50 متراً حرة:
1 - علي رزق (الجزيرة) 26:00 ثانية.
2 - جورج أبي كنعان (أكوامارينا) 27:31
3 – عبد الغني خرسا (الجزيرة) 27:63
- 100 متر ظهراً:
1 - علي رزق (الجزيرة) 1:09:36 دقيقة.
2 - طارق حنا (رمال) 1:18:57
3 - نديم سيقلي (الجمهور) 1:20:74
- 400 متر متنوعة فردي:
1 - طارق حنا (رمال) 5:48:27 دقائق.
2 - نديم سيقلي (الجمهور) 6:11:24
3 - أسامة شامي (فوربي) 6:38:84
- البدل 4 × 100 متر حرة:
1 – الجزيرة (عبد الغني خرسا، علي رزق، دانيال طفيلي، جاد أبيض) 4:28:24 دقائق.
• فئة الرجال 18 سنة وما فوق :
- 50 متراً حرة :
1 - عمر دعبول (الحزيرة) 25:45 ثانية.
2 - مكرم فاتول (الجزيرة) 25:70
3 - الياس يشوعي (رمال ) 28:60
- 400 متر متنوعة فردي:
1 - جورج فاتول (الجزيرة ) 5:06.60 دقائق.
2 - بيتر خياط (الجمهور) 6:08:88
3 - رباح رباحي (الجيش اللبناني) 6:14:78
- 100 متر ظهراً:
1 - جورج فاتول (الجزيرة) 1:08.04 دقيقة.
2 - محمد دعبول (رمال) 1:09.05
3 - بيتر خياط (الجمهور) 1:13.22
- البدل 4 × 100 متر حرة:
1 - الجزيرة (عمر دعبول، رمزي بواب، جورج فاتول، مكرم فاتول) 4:16:08 دقائق.
2 – الجيش اللبناني ( شربل نقولا، رباح رباحي، ميلاد فرج الله، جوزف مطر)4:37:45

الإناث
• فئة الحديثات 8 – 9 سنين:
- 50 متراً حرة:
1 - آية نعمة (فوربي) 40:29 ثانية.
2 - سارة داغر (لاكولينا) 41:56
3 - سارة متيني (رمال) 42:99
- البدل 4× 50 متراً حرة:
1 - أكوامارينا (ريا معلوف، ربيكا نجم، هبه دويهي، ماري خوري) 3:00:99 دقائق.
2 – فوربي (آية نعمة، جنى احمد، كارين شامي، امل كنيفاتي) 3:05:00
• فئة الطفلات 10 – 11 سنة:
- 50 متراً حرة:
1 - ألكسيا خوري (رمال) 30:96 ثانية (رقم قياسي جديد - الرقم السابق 30:81 لساندرا كرم).
2 - رانيا فاخوري (الجزيرة) 33:34
3 - ليا عطاالله (لاكولينا) 35:83
- 100 متر ظهراً:
1 - غبرييلا دويهي (أكوامارينا) 1:21:30 دقيقة (رقم قياسي جديد - الرقم السابق 1:22:35 لساندرا كرم).
2 - نور شانوخا (الجزيرة) 1:22:58
3 - سيلين عبود (الجمهور) 1:28:55
- البدل 4 × 50 متراً حرة:
1 – الجزيرة (ياسمين علم الدين، فاديا اشلان، نور شانوحة، رانيا فاخوري) 2:24:52 دقيقتان (رقم قياسي جديد - الرقم السابق 2:26:20 لأكوامارينا).
2 – رمال (صوفي برباري، مليسا صعيبي، جوان سابا، الكسيا خوري) 2:27:94
3 – أكوامارينا (جوي كامل، نور ابو شبكة، ايا ابي كنعان، غبرييلا الدويهي) 2:36:32
• فئة الصغيرات 12 - 13 سنة :
- 50 متراً حرة:
1 - جنيفر رزق الله (رمال) 30:82 ثانية.
2 - سارة الخطيب (النجاح) 30:87
3 - دعد سلامة (أمومارينا) 31:34
- 100 متر ظهراً:
1 - جودي مهتدي (مون لاسال) 1:18:61 دقيقة (رقم قياسي جديد - الرقم السابق 1:18:92 لرلى الحارس).
2 - جنيفر رزق الله (رمال) 1:19:32
3 - دعد سلامة (أكوامارينا) 1:20:34
- البدل 4 × 100 متر حرة:
1 - رمال (لين بيطار، كارول ابي نادر، سارة ابو جوده، جنيفر رزق الله)5:07:89 دقائق (رقم قياسي جديد - الرقم السابق 5:13:26 لفريق أكومارينا).
2 – الجزيرة (لين دوغان، جنى سنو، تالا فاخوري، نور رزق) 5:13:21
3 – أكوامارينا (دعد سلامة، بيا الياس، ماريا اسعد، كريستل الدويهي) 5:16:08
• فئة الصبايا 14 – 15 سنة:
- 50 متراً حرة:
1 - هبه أبو راشد (لاكولينا) 32:19 ثانية.
2 - جوستينا شقيه (هوليداي بيتش ) 32:20
3 - أندريا حداد ( أشمون ) 32:30
- 100 متر ظهراً:
1 - ميليسا أبي نخله (أشمون) 1:24:35 دقيقة.
2 - رافاييل أخرس(لاكولينا) 1:31:33
3 - جويل فغالي(الجمهور). 1:31:40
- البدل 4 × 100 متر حرة:
1 – لاكولينا (رافاييل اخرس، زويه فياض، نيلة طعمة، هبة ابي راشد) 5:14:51 دقائق.

3 – هوليداي بيتش (تريسي باخوس، ساندرا فغالي، ميشيل ناكوزي، جوستينا شقية) 5:37:65
• فئة الفتيات 16-17 سنة :
- 50 متراً حرة:
1 - نبال يموت (الجزيرة) 29:51 ثانية.
2 - جورجيا جبرا (رمال) 31:47
3 - لينزي نادر (أكوامارينا) 31:57
- 400 متر متنوعة فردي:
1 - ريتا واكد (رمال) 6:54:59 دقائق.
2 - ريتا يشوعي ( لاكولينا) 6:46:02
3 - تريسي خياط (الجمهور) 7:11:59
- 100 متر ظهراً:
1 - جورجيا جبرا (رمال) 1:21:00 دقيقة.
2 - جوان سكاف (الجمهور) 1:21:42
3 - لينزي نادر (أكوامارينا) 1:23:52
- البدل 4 × 100 متر حرة:
1 – رمال (كريستينا نخله، ريتا واكد، جولي درنيكوسيان، جورجيا جبرا) 4:58:90 دقائق.
2 – أكوامارينا (ياسمينا قشوعة، برونا الياس، كسندرا سلامة، لينزي نادر) 5:41:39
• فئة السيدات 18 سنة وما فوق :
- 100 متر ظهراً:
1 - أمينة محو (الجزيرة) 1:15:79 دقيقة.
2 - دانا خلاط (صفرا مارين) 1:18:74
3 - نادين كامل (الجزيرة) 1:19:98
تولى التحكيم طاقم من الحكام الدوليين والآسيويين برئاسة الحكم العام لبيب واكد وعادل يموت، في أشراف رئيس لجنة الحكام مروان العميل ومدير البطولة فريد ابي رعد.

 

بطولة لبنان في كرة الماء 2010

 فوز الرمال على الهوليداي بيتش

30 / 08 / 2010
افتتح اتحاد السباحة مرحلة الذهاب من بطولة لبنان لكرة الماء بمباراة جمعت فريقي الرمال والهوليدي بيتش وأقيمت في حوض الأخير وفاز فيها الفريق الضيف 13 11.
وسجل للرمال روني دياب (4 اهداف) وجوي عازوري (3) وطوني سلوم (2) وفرنسوا غطاس (2) وطوني نجيم ورامي نصار، بينما سجل للهوليدي بيتش ريان شهوان (6 اهداف) ومارك ابيض (3) وفيكتور سالم (2). قاد المباراة الحكمان الكويتيان طارق الملا وعنبر عنبر.
 

 

 بطولة لبنان في السباحة  2010

20 / 05 / 2010
اختتم الاتحاد اللبناني للسباحة بطولة لبنان الشتوية «بطولة الشهيد يحيى العرب السادسة» في المسبح المقفل لنادي السبرينغ هيلز برعاية قائد الجيش اللبناني العماد ميشال سليمان وبمشاركة 235 سباحاً وسباحة ينتمون الى 19نادي اتحادي وهي : الرمال، اكوامارينا، الجزيرة، النجاح، المون لاسال، الجمهور، اوركا، الفجر، هوليدي بيتش، ساتيليتي، الكولينا، الجيش، الديكاتلون اشمون،4B ،اليرزة، السبرينغ هيلز واوركا والامن الداخلي تنافسوا لاحراز 54 سباقاً و54 ميدالية ذهبية وفضية وبرونزية تقدمة شركة بارودي وكلاء Speedo.

فبحضور جمهور غفير ملأ مسبح نادي الجمهور تقدمهم ممثل قائد الجيش العقيد وفيق جابر ورؤساء ومندوبي الاندية المشـاركة جرت المنافسات، حيث سجلت النتائج الفنية التالية مع الملاحظة انه تم تسجيل 4 ارقام قياسية لسباحي اندية: الجزيرة (1)، النجاح (1)، اكوامارينا (1)، مون لاسال (1)

 فئة الاحداث (8-9) سنوات:
* 50 متر صدر: المركز الأول: علي حرب (نادي الجزيرة) 51.07
* 400 متر حرة: المركز الأول: يوري غصن (نادي المون لا سال)
فئة الحديثات (8-9) سنوات:
* 50 متر صدر: المركز الأول: كارين شامي (نادي 4B)56.73
* 400 متر حرة: المركز الأول: هبة الدويهي (نادي اكوامارينا)
فئة الاطفال (10-11) سنة:
* 100 متر حرة: المركز الأول: محمد جراب (نادي النجاح) 1.11.91
* 400 متر حرة: المركز الأول: محمد جراب (نادي النجاح) 5.19.07
* 50 متر صدر: المركز الأول: فؤاد دعبول (نادي الرمال)
* بدل 4 × 50 متر حرة: المركز الأول: مارك غصن ، راي خوري، اليو بيطار، فؤاد دعبول(نادي الرمال) 2.26.82 ، المركز الثاني: جوان عضيمة، ابراهيم زغزغي ، ادوار هبر ، رالف مجدلاني(نادي الجمهور ) 2.50.60 ،
فئة الطفلات (10-11) سنة:
* 100 متر حرة: المركز الأول: الكسيا خوري (نادي الرمال) 1.09.65
* 400 متر حرة: المركز الأول: غبريالا الدويهي (نادي الاكوامارينا) 5.26.26
* 50 متر صدر: المركز الأول: الكسيا خوري (نادي الرمال) 42.79
* بدل 4 × 50 متر حرة: المركز الأول: الكسيا خوري، مليسا صعيبي، جوان سابا، الكسيا خوري (نادي الرمال)2.30.40
فئة الصغار (12-13) سنة:
* 100 متر حرة: المركز الأول:انطوني صعيبي (نادي الرمال) 1.10.11
* 400 متر حرة: المركز الأول: سمير داغر (نادي الكولينا) 5.26.40
* 50 متر صدر: المركز الأول: حمزة قبرصلي (نادي الجزيرة) 38.39
* 50 متر فراشة: المركز الأول: حمزة قبرصلي (نادي الجزيرة) 35.89
* بدل 4 × 50 متر حركة: المركز الاول: غبريال صوايا، ستفانو نار، بيتر بطرس ، انطوني صعيبي (نادي الرمال) 2.23.86
فئة الصغيرات (12-13) سنة:
* 100 متر حرة: المركز الأول: كريستال الدويهي (نادي الاكوامارينا) 1.10.20
* 400 متر حرة: المركز الأول: ساره الخطيب (نادي النجاح) 5.19.46
* 50 متر صدر: لين دوغان (نادي الجزيرة ) 39.65
* 50 متر فراشة: سارة الخطيب (نادي النجاح) 35.49
* بدل 4 × 50 متر حرة: المركز الأول: سارة ابو جودة ، كارولينا مينا ، لين بيطار، ،جنيفر رزق الله ( نادي الرمال) 2.16.92
فئة الصبايا (14-15) سنة:
* 100 متر حرة: المركز الأول سافانا ناضر (نادي الاكوامارينا)1.13.8
* 400 متر حرة: المركز الأول: مغالي عبود (نادي الجمهور) 5.39.35
* 100 متر ظهر: المركز الأول: رفايل اخرس(نادي الكولينا)1.26.07
* 50 متر صدر: المركز الأول: هبة ابي راشد ( نادي الكولينا ) 40.82
* 50 متر فراشة: رفايل اخرس(نادي الكولينا)37.74
* بدل 4 × 50 متر حرة: المركز الأول: اندريا حداد ، ماريو الترك ، تمارا ابو شاهين ، مليسا نخلة ( نادي اشمون) 2.24.84
فئة الصبيان (14-15) سنة:
* 100 متر حرة: المركز الأول شارلي سلامة (نادي الاكوامارينا) 59.84
* 400 متر حرة: المركز الأول: محمد بغدادي (نادي الجزيرة) 4.44.35
* 100 متر ظهر: المركز الأول: مارون واكد (نادي الرمال)
* 50 متر صدر: شارلي سلامة (نادي الاكوامارينا )35.96
* 50 متر فراشة: سيمون حداد (نادي الاكوامارينا) 30.58
* بدل 4 × 50 متر حرة: المركز الأول: جيوفري بطيخا ، جوني نار ، جوزف بيروتي ، مارون واكد (نادي الرمال) 2.02.81
فئة الفتيات (16-17) سنة:
* 100 متر حرة: المركز الأول جورجيا جبرا(نادي الرمال) 106.13
* 400 متر حرة: المركز الأول: نبال يموت (نادي الجزيرة) 4.41.66
* 100 متر ظهر: المركز الأول: ليليان علم (نادي الجزيرة) 1.18.82
* 50 متر صدر: المركز الأول: هبة لطفي ( نادي 4B) 41.25
* 50 متر فراشة: المركز الأول: نبال يموت (نادي الجزيرة) 32.33
* بدل 4 × 50 متر حرة: المركز الأول: ليليان علم ، ليال بيشكر ، اجنى بغدادي ، نبال يموت ( نادي الجزيرة) 2.10.13
فئة الفتيان (16-17) سنة:
* 100 متر حرة: المركز الأول مارك بسيط (نادي الاكوامارينا) 58.47
* 400 متر حرة: المركز الأول: طارق حنا (نادي الرمال) 5.11.80
× 100 متر ظهر: المركز الأول: عفيف شبارو (نادي الجزيرة) 1.12.25
* 50 متر صدر: المركز الأول: جورج ابي كنعان (نادي الاكوامارينا)35.38
* 50 متر فراشة: المركز الأول: مارك بسيط (نادي المون لا سال) 28.82
* بدل 4 × 50 متر حرة: المركز الأول: محمد سليمان ، جاد ابيض ،عفيف شبارو ، دانيال طفيلي ( نادي الجزيرة) 1.57.84
فئة السيدات (18) سنة وما فوق:
* 50 متر صدر: المركز الأول: ميريلا علم (نادي الجزيرة) 37.82
* 50 متر فراشة: المركز الأول: ناديا بغدادي (نادي الجزيرة) 35.39
فئة الرجال (18) سنة وما فوق:
* 100 متر حرة: المركز الأول:مكرم فاتول (نادي الجزيرة) 54.32
* 400 متر حرة: المركز الأول: جورج فاتول (نادي الجزيرة) 4.17.10
* 100 متر ظهر: المركز الأول: بيتر خياط (نادي الجمهور) 1.13.07
* 50 متر صدر: المركز الأول: وائل قبرصلي ( نادي الجزيرة) 31.35
* 50 متر فراشة: المركز الأول: جورج فاتول (نادي الجزيرة) 27.50
* بدل 4 × 50 متر حرة:

المركز الأول: مكرم فاتول ، خليل بدران ، وائل قبرصلي ، عمر دعبول ( نادي الجزيرة) 1.41.03

وقد تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الاتحادي برئاسة الحكم العام مروان العميل وحكم الانطلاق الدولي محمد دعبول وبمراقبة رئيس لجنة الحكام عضو الاتحاد الحكم الدولي عدنان العميل ، و بأشراف مدير البطولة فريد ابي رعد.

في الختام تولى ممثل قائد الجيش العقيد وفيق جابر ونائب الرئيس كابي الدويهي والمحاسب عبود عيسى الميداليات على الفائزين.

عودة 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق