LEBANESE SWIMMING CHAMPIONSHIP 2006

السباحة في لبنان
 
SWIMMING - NATATION - AU LIBAN 
نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

2011

2012

2013

2014

2015

2016

 انقر على السنة المرادة

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

 

النتائج الكاملة لكأس لبنان في السباحة 2006



30 12 2006
اختتم الاتحاد اللبناني للسباحة نشاطاته لعام 2006 بتنظيم كأس لبنان في اللعبة الاربعاء ‏‏27 كانون الاول 2006 بمشاركة 150 سباح وسباحة ينتمون الى 16 نادي اتحادي وهم (الرمال، ‏الجزيرة، المون لاسال، الجمهور، الصفرا، لاساليناس، النجاح، اوركا، ابناء الخليج، الرحاب، ‏ساتيليتي الكولينا، اللبناني للسيارات والسياحة، الامن الداخلي والجيش) تنافسوا لاحراز ‏‏36 سباق و 108 ميدالية (ذهبية وفضية وبرونزية) و 36 كأس تقدمة شركة بارودي وكلاء ‏Speedo‏.‏
بحضور جمهور غفير ملاء مسبح نادي السبرينغ هيلز - الدكوانة تقدمهم ورئيس واعضاء الاتحاد ‏ورؤساء ومندوبو الاندية المشاركة، جرت المنافسات، حيث سجلت النتائج الفنية التالية مع ‏الملاحظة انه تم تسجيل رقمين قياسيين جديدين الأول لسباحة نادي الرمال جنيفر رزق الله في ‏سباق 200 متر حرة والثاني لسباح نادي الجزيرة طارق الكعكي في سباق 100 متر فردي متنوع.‏
فئة الحديثات 8 - 9 سنوات:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الأول سارة الخطيب نادي النجاح (48.61) المركز الثاني كريستال ‏الدويهي نادي الاكوامارينا (20.25).‏
‏* 50 متر صدر: المركز جنيفر رزق الله نادي الرمال (53.37)، المركز الثاني سارة الخطيب ‏نادي النجاح (54.66) المركز الثالث ليا نجم نادي المون لاسال (57.55).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الاول جنيفر رزق الله نادي الرمال (3.19.41) رقم قياسي جديد ‏السابق للسباحة نفسها (3.22.92)، المركز الثاني سارة الخطيب نادي النجاح (3.23.87) ‏المركز الثالث كريستال الدويهي نادي الاكوامارينا (3.26.59).‏
‏* فئة الاحداث 8 - 9 سنوات:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الاول سدريك نسناس نادي الرمال (45.42) المركز الثاني كارل سعادة ‏نادي الاكوامارينا (46.71) المركز الثالث ارنست عبود (48.44).‏
‏* 50 متر صدر: المركز الأول كارل سعادة نادي الاكوامارينا (52.00)، المركز الثاني نيكولا ‏بخعازي نادي الجمهور (55.84) المركز الثالث رودي تابت نادي المون لاسال (56.16).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الاول نيكولا بخعازي نادي الجمهور (3.16.07) المركز الثاني سدريك ‏نسناس نادي الرمال (3.16.56) المركز الثالث بيتر بطرس نادي الرمال (3.23.68).‏
فئة الطفلات 10 - 11 سنة:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الأول سافانا ناضر نادي الاكوامارينا (43.11) المركز الثاني ميلاني ‏ملحم نادي الرمال (43.54) المركز الثالث رنيم الشدياق نادي الرمال (44.23).‏
‏* 100 متر فردي متنوع: المركز الاول ميلاني ملحم نادي الرمال (1.28.49) المركز الثاني ‏ديا نور رعد نادي الرمال (1.31.08) المركز الثالث هيبة ابو راشد نادي كولينا ‏‏(1.37.85).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الاول ميلاني ملحم نادي الرمال (2.47.38) المركز الثاني ديا نور ‏رعد نادي الرمال (2.52.90) المركز الثالث سافانا ناضر نادي الاكوامارينا (2.52.90).‏
فئة الاطفال 10 - 11 سنة:‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول جورج الدويهي نادي الاكوامارينا (42.70) المركز الثاني جيرمي ‏الراسي نادي كولينا (43.84)، المركز الثالث جاد سابا نادي الرمال (44.52).‏
‏* 100 متر فردي متنوع : المركز الاول مارون واكد نادي الرمال (1.26.75) المركز الثاني ‏جورج الدويهي نادي الاكوامارينا (1.31.33) المركز الثالث جيرمي الراسي نادي كولينا ‏‏(1.31.71).‏
‏* 200 متر حرة : المركز الاول مارون واكد نادي الرمال (2.4.12) المركز الثاني طلال نجم ‏نادي المون لاسال (2.48.03) المركز الثالث محمد بغدادي نادي الجزيرة (2.48.03).‏
فئة الصغيرات 12-13 سنة :‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول ليا غبريال نادي الرمال (37.44) المركز الثاني نيبال يموت ‏نادي الجزيرة (37.62) المركز الثاني جون ايوب نادي الرمال (38.70).‏
‏* 100 متر فردي متنوع : المركز الاول نيبال يموت نادي الجزيرة (1.13.91) المركز الثاني ‏ليا غبريل نادي الرمال (1.22.60) المركز الثالث غيدا عبد النور نادي المون لاسال ‏‏(1.28.07).‏
‏* 200 متر حرة : المركز الاول نيبال يموت نادي الجزيرة (2.18.06) المركز الثاني جورجيا ‏جبرا نادي الرمال (2.39.40) المركز الثالث جنى بغدادي نادي الجزيرة (2.40.09).‏
فئة الصغار 12-13 سنة :‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول طارق كعكي نادي الجزيرة (33.56) المركز الثاني مارك بسيط ‏نادي الاكوامارينا (39.23) المركز الثالث طارق حنا (41.42).‏
‏* 100 متر فردي متنوع : المركز الاول طارق كعكي نادي الجزيرة (1.12.01) رقم قياسي جديد ‏السابق للسباح وائل قبرصلي (1.14.86) المركز الثاني مارك بسيط نادي الاكوامارينا ‏‏(1.18.91) المركز الثالث سامر يغمور نادي الجزيرة (1.19.81).‏
‏* 200 متر حرة : المركز الاول سامر يغمور نادي الجزيرة (2.22.29) المركز الثاني مارك ‏بسيط نادي الاكوامارينا (2.34.16) المركز الثالث رفيق فاخوري (2.44.19).‏
فئة الصبايا 14-15 سنة :‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول دانا خلاط نادي الصفرا (34.19) المركز الثاني تريسي الحاج ‏نادي الاكوامارينا (39.07) المركز الثالث ناديا بغدادي نادي الجزيرة (42.64).‏
‏* 100 متر فردي متنوع : المركز الاول ميريلا علم نادي الجمهور (1.23.65) المركز الثاني ‏ناديا بغدادي نادي الجزيرة (1.23.75) المركز الثالث تريسي الحاج نادي الاكوامارينا ‏‏(1.24.38).‏
‏* 200 متر حرة : المركز الاول دانا خلاط نادي الصفرا (2.27.50) المركز الثاني ناديا ‏بغدادي نادي الجزيرة (2.41.23) المركز الثالث نجوى نادي لاس ساليناس (3.09.05).‏
فئة الصبيان 14-15 سنة :‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول نديم بركات نادي الرمال (33.91) المركز الثاني مكرم فاتول ‏نادي المون لاسال (34.12) المركز الثالث جورج فاتول نادي المون لاسال (36.11).‏
‏* 100 متر فردي متنوع : المركز الاول مكرم فاتول نادي المون لاسال (1.11.50) المركز ‏الثاني جورج فاتول نادي المون لاسال (1.12.43) المركز الثالث نديم بركات نادي الرمال ‏‏(1.13.53).‏
‏* 200 متر حرة : المركز الاول مكرم فاتول نادي المون لاسال (2.12.31) المركز الثاني جورج ‏فاتول نادي المون لاسال (2.16.50) المركز الثالث محمود دعبول نادي الرمال (2.20.30).‏
فئة الفتيات 16-17 سنة :‏
‏* 50 متر ظهر : المركز الاول مرغريت فاتول نادي المون لاسال (41.90) المركز الثاني كارن ‏خلف نادي ساتيليتي (42.09) المركز الثالث سلوى صعب نادي الجزيرة (42.56).‏
‏* 100 متر فردي متنوع: المركز الاول نيفين العشي نادي الجزير (1.18.09) المركز الثاني ‏كارن خلف نادي ساتيليتي (1.25.13) المركز الثالث مرغريت فاتول (1.29.54).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الأول نيفين العشي نادي الجزيرة (2.23.66) المركز الثاني مروى صعب ‏نادي الجزيرة (2.50.25) المركز الثالث سلوى صعب نادي الجزيرة (2.52.12).‏
فئة الفتيان 16 - 17 سنة:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الأول احمد بغدادي نادي الجزيرة (34.16) المركز الثاني وائل برجاوي ‏نادي الجزيرة (35.57) المركز الثالث رامي جريج نادي لاس ساليناس (38.16).‏
‏* 100 متر فردي متنوع: المركز الاول احمد بغدادي نادي الجزيرة (1.11.28) المركز الثاني ‏مراد عبد الله نادي لاس ساليناس (1.12.12) المركز الثالث وائل برجاوي (1.12.25).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الأول احمد بغدادي نادي الجزيرة (2.15.16) المركز الثاني وائل ‏برجاوي نادي الجزيرة (2.16.66) المركز الثالث مراد عبد الله نادي لاس ساليناس (2.29.41).‏
فئة السيدات 18 سنة وما فوق:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الاول نادين كامل نادي الجزيرة (39.09) المركز الثاني ماريا جبور ‏نادي الاكوامارينا (45.47) المركز الثالث ماريا فاتول نادي المون لاسال (47.54).‏
‏* 100 متر فردي متنوع: المركز الأول نادين كامل نادي الجزيرة (1.20.72) المركز الثاني ‏ماريا جبور نادي الاكوامارينا (1.33.10) المركز الثالث ماريا فاتول نادي المون لاسال ‏‏(1.44.95).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الاول نادين الجزيرة (2.32.12) المركز الثاني ماريا جبور نادي ‏الاكوامارينا (2.51.47) المركز الثالث ماريا فاتول نادي المون لاسال (3.21.53).‏
فئة الرجال 18 سنة وما فوق:‏
‏* 50 متر ظهر: المركز الأول عبد الرحمن الكعكي نادي الجزيرة (27.95) المركز الثاني باسل ‏الكعكي نادي الجزيرة (28.19) المركز الثالث توفيق حدشيتي (36.30).‏
‏* 100 متر فردي متنوع: المركز الأول وائل قبرصلي نادي الجزيرة (1.02.20) المركز الثاني ‏عمر دعبول نادي الجزيرة (1.07.94) المركز الثالث رباح رباحي نادي الجيش (1.19.76).‏
‏* 200 متر حرة: المركز الأول جميل يموت نادي الجزيرة (2.02.93) المركز الثاني شربل نقولا ‏نادي الجيش (2.27.35) المركز الثالث رفعت الخطيب (2.27.72).‏
 

كأس لبنان في السباحة  2006
رقمان قياسيان لـ«رزق الله والكعكي» في الـ 200م حرة و100م فردياً متنوعاً

31 12 2006


سُجل رقمان قياسيان جديدان في اختتام مسابقة كأس لبنان في السباحة، عبر سباح نادي الرمال جينفر رزق الله في سباق الـ200م حرة،

 وسباح نادي الجزيرة طارق الكعكي في سباق الـ 100م فرديا متنوعا.


شارك في المسابقة وهي أخر نشاطات اتحاد السباحة للعام 150 ,2006 سباحا وسباحة ينتمون إلى 16 ناديا اتحاديا، تنافسوا في 36 سباقا، وذلك بحضور جمهور غفير ملأ مسبح نادي «سبرينغ هيلز» الدكوانة، تقدمه رئيس وأعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبو الأندية المشاركة.


وهنا الفائزون الأوائل:
٭ الحديثات 8/9 سنوات:
ـ 50م ظهرا: ساره الخطيب (النجاح)، 48.61 ثانية.
ـ 50م صدرا: جنيفر رزق الله (الرمال)، 2.37 ,53دقيقتان.
ـ 200م حرة: جنيفر رزق الله (الرمال)، 19.41 دقائق(رقم قياسي جديد السابق للسباحة نفسها، 92,22,.3
٭ الأحداث 8/9 سنوات:
ـ 50م ظهرا: سدريك نسناس (الرمال)، 45.42 ثانية.
ـ 50م صدرا: كارل سعادة (اكوامارينا)، 52.00 ثانية.
ـ 200م حرة: نيكولا بخعازي (الجمهور)، 16.07 دقائق.
٭ الطفلات 10/11 سنة:
ـ 50م ظهرا: سافانا ناضر (أكوامارينا)، 43.11 ثانية.
ـ 100م فرديا متنوعا: ميلاني ملحم (الرمال)، 28.49 دقيقة.
ـ 200م حرة: ميلاني ملحم (الرمال)، 38,47,2دقيقتان.
٭ الأطفال 10/11 سنة:
ـ 50م ظهرا: جورج الدويهي (أكوامارينا)، 42.70 ثانية.
ـ 100م فرديا متنوعا: مارون واكد (الرمال)، 26.75 دقيقة.
ـ 200م حرة: مارون واكد (الرمال)، 4.12 دقيقتان.
٭ الصغيرات 12/13 سنة:
ـ 50م ظهرا: ليا غبريل (الرمال)، 37.44 ثانية.
ـ 100م فرديا متنوعا: نيبال يموت (الجزيرة)، 91,13,1دقيقة.
ـ 200م حرة: نيبال يموت (الجزيرة)، 18.06 دقيقتان.
٭ الصغار 12 /13 سنة:
ـ 50م ظهرا: طارق الكعكي (الجزيرة)، 33.56 ثانية.
ـ100م فرديا متنوعا: طارق الكعكي (الجزيرة)، 12.01 (رقم قياسي جديد السابق لوائل قبرصلي، 86,14,1).
ـ 200م حرة: سامر يغمور (الجزيرة)، 22.29 دقيقتان.
٭ الصبايا 14/15 سنة:
ـ50م ظهرا: دانا خلاط (الصفرا)، 34.19 ثانية.
ـ100م فرديا متنوعا: ميريلا علم (الجمهور)، 23.65 دقيقة.
ـ200م حرة: دانا خلاط (الصفرا)، 27.50 دقيقتان.
٭ الصبيان 14/15 سنة:
ـ50م ظهرا: نديم بركات (الرمال)، 33.91 ثانية.
ـ100م فرديا متنوعا: مكرم فاتول ( مون لاسال)، 11.50 دقيقة.
ـ 200م حرة: مكرم فاتول (مون لاسال)، 12.31 دقيقتان.
٭ الفتيات 16/17 سنة:
ـ 50م ظهرا: مرغريت فاتول (مون لاسال)، 41.90 ثانية.
ـ100م فرديا متنوعا: نيفين العشي (الجزيرة)، 09,18,1دقيقة.
ـ200م حرة: نيفين العشي (الجزيرة)، 66,23,2دقيقتان.
٭ الفتيان 16 /17 سنة:
ـ50م ظهرا: احمد بغدادي (الجزيرة)، 16,34ثانية.
ـ 100م فرديا متنوعا: احمد بغدادي (الجزيرة)، 28,11,1دقيقة.
ـ 200م حرة: احمد بغدادي (الجزيــرة)، 16,15,2دقيــقتان.
٭ السيدات، 18 سنة وما فوق:
ـ 50م ظهرا: نادين كامل (الجزيرة)، 39.09 ثانية.
ـ 100م فرديا متنوعا: نادين كامل (الجزيرة)، 72,20,1دقيقة.
200م حرة: نادين كامل (الجزيرة)، 12,32,2دقيقتان. 3).
٭ الرجال 18 سنة وما فوق:
ـ 50م ظهرا: عبد الرحمن الكعكي (الجزيرة)، 95,27ثانية.
ـ 100م فرديا متنوعا: وائل قبرصلي (الجزيرة)،20,02,1دقيقة.
ـ 200م حرة: جمــيل يمـوت (الجـــزيرة)، 02.93 دقيــقتان.
 

 

سباحة الاستقلال: كأس قائد الجيش لدعبول والعشّي  2006
 

الأربعاء, 22 /11/ 2006 

نظم الاتحاد اللبناني للسباحة سباق الاستقلال الـ 28 في المجمع العسكري ــ جونية برعاية قائد الجيش اللبناني العماد ميشال سليمان الذي مثله العميد الركن البحري بطرس ابي نصر، بمشاركة80 سباحاً وسباحة ينتمون الى 7 اندية هي : النجاح، الرمال، الصفرا مارين، الجزيرة، اوركا، الجيش وقوى الامن الداخلي، بحضور جمهور غفير من محبي ومشجعي هذه اللعبة تقدمهم رئيس واعضاء الاتحاد ورؤساء ومندوبو الاندية المشاركة.

بدأت المسابقة بالنشيد الوطني اللبناني وسجلت النتائج الآتية:

· فئة الاحداث 200 متر حرة :

1 - مالك ملحم نادي الرمال (3،27،76)، 2 - جاد صالح نادي اوركا (4،19،54).

· فئة الحديثات 200 متر حرة :

1 - جنيفر رزق الله نادي الرمال (3،25،50)، 2 - ساره الخطيب نادي النجاح (3،42،14).

· فئة الاطفال 200 متر حرة :

1 - محمد بغدادي نادي الجزيرة (3،01،80)، 2 - كريم الخطيب نادي النجاح (3،24،57).

· فئة الطفلات 200 متر حرة :

1 - ميلاني ملحم نادي الرمال (3،06،10)، 2 - نوريهان زيبارة نادي اوركا (3،06،10)، 3 - جيسيكا وفانيسا مروة نادي النجاح (3،40،14).

· فئة الصغار 800 متر حرة :

1 - سامر يغمور نادي الجزيرة (10،55،98)، 2 - دانيال طفيلي نادي الجزيرة (15،52،66).

· فئة الصغيرات 400 متر حرة :

1 - جنى بغدادي نادي الجزيرة (5،50،60)، 2 - ديانا جمعة نادي اوركا (6،10،12).

· فئة الصبيان 800 متر حرة :

1 - محمود الداعوق نادي الجزيرة (11،50،89)، 2 - امير فردون نادي الجزيرة (15،55،54).

· فئة الصبايا 400 متر حرة :

1 - دانه خلاط نادي الصفرا (5،43،45)، 2 - ناديا بغدادي نادي الجزيرة (5،46،70).

· فئة الفتيان 800 متر حرة :

1 - احمد بغدادي نادي الجزيرة ووائل برجاوي نادي الجزيرة (11،00،75)، 3 - حسن حريري نادي النجاح (15،48،92).

· فئة الفتيات 400 متر حرة :

1 - نيفين العشي نادي الجزيرة (5،40،35)، 2 - مروى صعب نادي الجزيرة (5،55،20)، 3 - سلوى صعب نادي الجزيرة (5،59،12).

· فئة الرجال 800 متر حرة :

1 - عمر دعبول نادي الجزيرة (10،52،24)، 2 - حسين حمدان نادي النجاح (12،45،82)، 3 - نشأت دياب نادي اوركا (14،05،10).

· فئة السيدات 400 متر حرة :

1 - نادين كامل نادي الجزيرة (5،42،00)، 2 - الين حطب نادي الجزيرة (5،44،00)

· فئة القدامى 200 متر حرة :

1 - ناصر المصري نادي الجزيرة (3،07،16)، 2 - حنا هنود نادي الجزيرة (3،28،26)، 3 - مصطفى الكعكي نادي الجزيرة (3،39،63)

· فئة العسكريين 800 متر حرة :

1 - رفعت الخطيب الجيش (11،36،42)، 2 - شربل نقولا الجيش (11،36،56)، 3 - توفيق حدشيتي الجيش (11،48،11).

 

واحرز كأس قائد الجيش العماد ميشال سليمان عند الرجال السباح عمر دعبول (نادي الجزيرة) وعند السيدات السباحة نيفين العشي (نادي الجزيرة)

قاد السباقات الحكم الدولي عدنان العميل تحت اشراف مدير السباق كابي الدويهي، وتولى توزيع الكوؤس والميداليات ممثل قائد الجيش العميد الركن البحري بطرس ابي نصر ورئيس الاتحاد المهندس زياد علم الدين ونائب الرئيس محمد شاكر.

رقماً جديداً للبنان في السباحة في المرحلة الثانية من البطولة الشتوية 2006

 18 05 2006

18 رقما قياسيا جديدا للبنان، اكثرها سجل للمرة الاولى، كانت حصيلة المرحلة الثانية من بطولة لبنان الشتوية "بطولة الشهيد يحيى العرب الثانية" التي نظمها الاتحاد اللبناني للسباحة في حوض نادي الجمهور في عطلة نهاية الاسبوع وشارك فيها 128 سباحا وسباحة من 12 ناديا اتحاديا، توزعت كالآتي: 12 لنادي الجزيرة، 2 لرمال، 2 للنجاح، 1 للجمهور. ورعى البطولة قائد الجيش العماد ميشال سليمان. وهنا الارقام الجديدة التي سجلت:

• فئة الصبايا 14 – 15 سنة:

- سباق البدل 4 × 100 متر حرة: ماريا ابو نادر، ستيفاني واكيل، ميريال نهرا، ميرلا علم (الجمهور) 5:05:31 دقائق (رقم قياسي جديد يسجل للمرة الاولى).

• فئة الفتيان 16 – 17 سنة:

- سباق البدل 4 × 100 متر حرة: هشام فردون، باسل محفوظ، وأئل برجاوي، احمد بغدادي (الجزيرة) 4:18:00 دقائق (رقم قياسي جديد يسجل للمرة الاولى).

• فئة الصبيان 14 – 15 سنة:

- سباق البدل 4 × 100 متر حرة: سليمان ميلان، جون ربيز، محمود دعبول، نديم بركات (رمال) 4:31:65 دقائق (رقم قياسي جديد يسجل للمرة الاولى).

- سباق البدل 4 × 100 متر متنوعة: سليمان ميلان، جون ربيز، محمود دعبول، نديم بركات (رمال) 5:13:95 دقائق (رقم قياسي جديد يسجل للمرة الاولى).

- سباق البدل 4 × 100 متر متنوعة: هشام فردون، باسل محفوظ، وائل برجاوي، احمد بغدادي (الجزيرة) 5:13:57 دقائق (رقم قياسي جديد يسجل للمرة الاولى).

• فئة الفتيات 16 – 17 سنة:

- سباق البدل 4 × 100 متر حرة: لميا بواب، مروى صعب، سلوى صعب، نيفين العشي (الجزيرة) 5:20:74 دقائق (رقم قياسي جديد يسجل للمرة الاولى).

• فئة الرجال 18 سنة وما فوق:

- 400 متر حرة: جميل يموت (الجزيرة) 4:16:10 دقائق (رقم قياسي جديد – الرقم السابق 4:19:61 لروجيه سلوان).

- 100 متر متنوعة فردي: وائل قبرصلي (الجزيرة) 1:02:04 دقيقة (رقم قياسي جديد – الرقم السابق 1:02:42 لفرنسوا غطاس).

- سباق البدل 4 × 100 متر حرة: وائل قبرصلي، عمر عثمان، محمد متبولي، جميل يموت (الجزيرة) 4:14:26 دقائق (رقم قياسي جديد يسجل للمرة الاولى).

- سباق البدل 4 × 100 متر متنوعة: وائل قبرصلي، عمر عثمان، محمد متبولي. جميل يموت (الجزيرة) 4:28:05 دقائق (رقم قياسي جديد يسجل للمرة الاولى).

• فئة السيدات 18 سنة وما فوق:

- 100 متر حرة: غزل جبيلي (الجزيرة) 1:06:45 دقيقة (رقم قياسي جديد – الرقم السابق 1:06:49 للسباحة نفسها).

- 100 متر ظهراً: نادين كامل (الجزيرة) 1:17:81 دقيقة (رقم قياسي جديد – الرقم السابق 1:18:68 لغزل جبيلي).

- 50 متراً صدراً: نادين ظريفة (النجاح) 37:73 ثانية (رقم قياسي جديد – الرقم السابق 38:70 للسباحة نفسها).

- 100 متر صدراً: نادين ظريفة (النجاح) 1:23:85 دقيقة (رقم قياسي جديد – الرقم السابق 1:29:08 لمها رنو).

- 50 متراً فراشة: ألين حطب (الجزيرة) 33:73 ثانية (رقم قياسي جديد – الرقم السابق 33:93 للسباحة نفسها).

- 100 متر فراشة: ألين حطب (الجزيرة) 1:14:60 دقيقة (رقم قياسي جديد – الرقم السابق 1:16:09 للسباحة نفسها).

- البدل 4 × 100 متر متنوعة: نادين كامل، مروى عيتاني، الين حطب، غزل جبيلي (الحزيرة) 5:28:69 دقائق (رقم قياسي جديد يسجل للمرة الاولى).

 

* فئة السيدات (18 سنة فما فوق): 50م حرة:

 1 ـ الين حطب (الجزيرة)،

2 ـ نادين ظريفة (النجاح)،

3 ـ رنا علم )أكومارينا)،

 100م حرة:

1 ـ غزل جبيلي (الجزيرة) 1.06 دقائق، رقم قياسي جديد، السابق 1.06د للسباحة نفسها)،

200م حرة:

1 ـ غزل جبيلي (الجزيرة)

2 ـ مروى عيتاني (الجزيرة)،

400م حرة:

1 ـ غزل جبيلي (الجزيرة)،

2 ـ ماريا جبور (أكومارينا)،

50م ظهراً:

1 ـ غزل جبيلي (الجزيرة)، 2

 ـ ، رنا علم (أكومارينا)،

3 ـ مروى عيتاني (الجزيرة)،

100م ظهراً:

1 ـ نادين كامل (الجزيرة) 1.17 دقيقة رقم قياسي جديد، السابق 1.18د للسباحة غزل جبيلي)،

2 ـ ماريا جبور (أكومارينا)،

50م صدراً:

1 ـ نادين ظريفة (النجاح) 37.73 ثانية رقم قياسي جديد السابق 38.70ث للسباحة نفسها)،

 2 ـ نادين كامل (الجزيرة)،

 3 ـ نورا دياب (نادي ديكاتلون)،

100م صدراَ:

1 ـ نادين ظريفة (النجاح) 1.23 دقيقة رقم قياسي جديد، السابق 1.29د للسباحة مها رنو)،

 2 ـ نادين كامل (الجزيرة)،

3 ـ نورا دياب (نادي ديكاتلون)، 50م فراشة:

 1 ـ الين حطب (الجزيرة) 33.73 ثانية رقم قياسي جديد، السابق 33.93ث للسباحة نفسها)،

 2 ـ ماريا فاتول (المون لاسال)،

 3 ـ نورا دياب (نادي ديكاتلون)،

 100م فراشة:

 1 ـ الين حطب (الجزيرة) 1.14 دقيقة رقم قياسي جديد، السابق 1.16د للسباحة نفسها)،

 2 ـ نورا دياب (نادي ديكاتلون)،

 100م فردي متنوعة:

 1 ـ الين حطب (الجزيرة)،

 2 ـ رنا علم (أكومارينا)،

3 ـ ماريا فاتول (المون لاسال)،

 البدل 4*100م متنوعة:

 1 ـ نادين كامل ومروى عيتاني والين حطب وغزل جبيلي (الجزيرة 5.28 دقائق رقم قياسي جديد يسجل للمرة الاولى)

 2 ـ ساره عواضة وساره ابراهيم ونادين ظريفة وسمر حتحوت (النجاح).


وفي الختام، تولى ممثل قائد الجيش العقيد فادي الرحباني ورئيس الجزيرة طارق العرب ورئيس الاتحاد زياد علم الدين ونائب الرئيس محمد شاكر توزيع الكؤوس والميداليات بين الفائزين. وقد تولى التحكيم طاقم من الحكام الاتحاديين برئاسة الحكم العام المرشح الدولي عدنان العميل وحكم الانطلاق المرشح الدولي نشأت دياب، والحكام: احمد دعبول، لارا حبيقة، سوزان مبيض، البرتا عواد، ميشلين حلو، سلوى ناصور، ديما غزال، منى حداد، تانيا سيف، اليان حاتم، لبيب واكد، رانيا صادر، مروان صعب، جورج يعقوب، داني نعمة، احمد منصور، زياد عبودي، سامي الحاج، علي حمود، انطوان انطون، وذلك بإشراف اللجنة الفنية برئاسة نعيم خوام.

 

عودة 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق