LEBANESE SWIMMING CHAMPIONSHIP 2003 + 1995

السباحة في لبنان
 
SWIMMING - NATATION - AU LIBAN 
نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل
 

نجوم

رياضة السباحة

 في لبنان

 

         

abdogedeon@gmail.com

انقر على السنة المرادة

2011

2012

2013

2014

2015

2016

 انقر على السنة المرادة

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

بطولة لبنان للسباحة عامي 2003 + 1995

نتائج بطولة لبنان للسباحة 2003

النتائج:
السيدات (18 سنة فما فوق):
* 50م حرة: 1 ـ غيال مخول (الرمال، 32.12ث)، 2 ـ زينة رنو (الجزيرة، 33.00ث)، 3 ـ ارفين مانوكيان (سبورتنغ، 33.82ث)، 4 ـ ميرلان بشير (هوليداي تيش، 37.88ث).
* 50م صدراً: 1 ـ مها رنو (الجزيرة، 40.63ث)، 2 ـ سندرا ملكون (الرمال، 46.20ث)، 3 ـ ارفين مانوكيان (سبورتنغ، 47.15ث).
* 200م متنوّعة للفردي: 1 ـ غيال مخول (الرمال، 3.06د)، 2 ـ ماريا جبور (سبورتنغ، 3.13د)، 3 ـ مها رنو (الجزيرة، 3.14د).
* 100م ظهراً: 1 ـ غيال مخول (الرمال، 1.27د)، 2 ـ ارفين مانوكيان (سيورتنغ، 1.32د)، 3 ـ مايا سنو (الجزيرة، 1.44د)، 4 ـ ليلى جودي (الجزيرة، 2.43د).
* 200م ظهراً: 1 ـ سيلين مخول (الرمال، 2.59د، رقم جديد، والرقم السابق 3.10د سجل في بطولة لبنان 2002)، 2 ـ مايا سنو (الجزيرة، 3.01د).
الفتيات (16 ـ 17 سنة):
* 50م حرة: 1 ـ ميشال قندلفت (الرحاب، 30.06ث، رقم جديد، السابق 30.35ث للسباحة لينا ماجد سجلته في 12/8/2002 في بطولة لبنان)، 2 ـ ميرلانا سعادة (الجزيرة، 33.18ث)، 3 ـ يارا أبو جودة (الرمال، 34.21ث)، 4 ـ لارا منيمنة (الجزيرة، 34.42ث).
* 50م صدراً: 1 ـ لارا منيمنة (الجزيرة، 45.01ث)، 2 ـ ليلى خوري (هوليداي بيتش، 46.74ث)، 3 ـ سمية عازار (كولينا كونتري كلوب، 46.81ث)، 4 ـ كارولين بشير (هوليداي بيتش، 49.60ث).
* 100م ظهراً: 1 ـ غزل الجيلي (الجزيرة، 1.21د)، 2 ـ ماري لانا سعادة (الجزيرة، 1.36د)، 3 ـ ماريا مشعلاني (الرمال، 1.41د) وكريستال بصيبص (الرمال، 1.41د).
* 200م متنوعة للفردي: 1 ـ ميشال قندلفت (الرحاب، 3.04د)، 2 ـ الين حطب (الجزيرة، 3.19د)، 3 ـ لارا منيمنة (الجزيرة، 3.33د)، 4 ـ كريستال بصيبص (الرمال، 3.43د).
الصبايا (14 ـ 15 سنة):
* 50م حرة: 1 ـ زينة داغر (الرمال، 31.51ث)، 2 ـ بيترا كرم (الصفرا مارين، 32.12ث)، 3 ـ تريسي صهيون (الرحاب 33.08ث)، 4 ـ سمية مرعي (لاس ساليناس 34.28ث).
* 50م صدراً: 1 ـ زينة داغر (الرمال، 43.57ث)، 2 ـ آية شمس الدين (الجزيرة، 44.64ث)، 3 ـ ساره بركات (الرمال، 47.05ث)، 4 ـ ماري تيريز ملك (الصفرا مارين 47.18ث).
* 100م ظهراً: 1 ـ ندين كامل (سبورتنغ، 1.24د)، 2 ـ عفاف الخرسا (الجزيرة، 1.31د)، 3 ـ كلارا أبي نادر (الرمال، 1.36د)، 4 ـ كارمن بصيبص (الرمال، 1.40د).
* 100م صدراً: 1ـ ندين كامل (سبورتنغ، 1.34د)، 2 ـ سارة بركات وجوي حج (الرمال، 1.43د)، 4 ـ ماري تيريز ملك (الصفرا مارين، 1.43د).
* 200م متنوعة للفردي: 1 ـ تريسي صهيون (الرحاب، 3.11د)، 2 ـ كلارا أبي نادر (الرمال، 3.17د)، 3 ـ عفاف الخرسا (الجزيرة، 3.23د)، 4 ـ لميا بواب (الجزيرة، 4.01د).
الصغيرات (12 ـ 13 سنة):
* 50م حرة: 1 ـ جنيفر قبلان (سبورتنغ، 32.15ث)، 2 ـ ريم ريشا (سبورتنغ، 34.12ث)، ومرسال مندلق (الرمال، 34.12ث)، 4 ـ إيلانة قنطرة (الساتيللتي، 34.60ث).
* 50 متراً صدراً: 1 ـ كارين خلف (الساتيلليتي، 41.90ث)، 2 ـ ساره أبي كنعان (سبورتنغ، 43.19ث)، 3 ـ ريم ريشا (سبورتنغ، 45.29ث)، 4 ـ يارا عيسى (لاس ساليناس، 46.29ث).
* 100م صدراً: 1 ـ كارين خلف (الساتيلليتي، 1.31د)، 2 ـ ساره أبي كنعان (سبورتنغ، 1.36د)، 3 ـ أديت تيفو (الساتيلليتي، 1.42د)، 4 ـ يارا عيسى (لاس ساليناس، 1.46د).
* 100م ظهراً: 1 ـ مرسيل مندلق (الرمال، 1.33د) وساره أبي كنعان (سبورتنغ، 1.33د)، 3 ـ يمنى المتيني (ديكاتلون، 1.36د)، 4 ـ دانا خباز (الجزيرة، 1.47د).
* 200م متنوعة للفردي: 1 ـ نيفين العشي (الجزيرة، 1.56د)، 2 ـ جنيفر قبلان (سبورتنغ، 3.05د)، 3 ـ كارين خلف (الساتيلليتي، 3.13د).

 

طولة لبنان العامة في السباحة 1995
ستة ارقام جديدة في اليوم قبل الاخير

14-09-1995

ستة ارقام سجلت اليوم قبل الاخير من بطولة لبنان في السباحة التي ينظمها الاتحاد في حوض رمال الاولمبي وقد اجريت المباريات في رعاية امنية صارمة تولتها عناصر من الجيش اللبناني تأمينا للنظام الذي حاول البعض تعكيره في اليوم الاول.
وقد سارت جميع المباريات في مواعيدها المحددة واعلنت نتائجها من دون اي اعتراض او خلل امني.
وهنا النتائج الرسمية كما اذاعها الامين العام محمود ارناؤوط بعد تدقيق لجنة الارقام.


@ فئة الرجال 18 سنة وما فوق:
- 50 مترا حرة: سيفاك دميرجيان (النجاح) 55،25،2 2- نيكي رموز (النجاح) 05،27،2 3- نبيل عبد الستار (لونغ بيتش) 71،29،2
- 200 متر حرة: 1- سيفاك دميرجيان (النجاح) 54،13،2، 2 - جورج رزوق (الجيش) 14،31،2، 3- محمود حمود (الجيش) 22،32،2
- 100 متر ظهر: 1- جورج بخعازي (النجاح) 07،08،1 رقم جديد، السابق 16،08،1 للسباح نفسه سجله 9/8/94، 2- حسن قعقور (النجاح) 59،24،1، 3- كريم كنيعو (الجزيرة) 40،33،1
- 200 متر صدر: 1- طارق دقر (النجاح) 53،49،2، 2 - علي دعبول (سباحي لبنان) 44،11،3، 3- دوري طبشي (الجيش) 16،16،3
- 100 متر فراشة: 1- سيفاك دميرجيان (النجاح) 29،02،1 رقم جديد، السابق 89،02،1 لزياد بسطامي 6/9210، 2- نبيل عبد الستار (لونغ بيتش) 29،21،1، 3- محمود حمود (الجيش اللبناني) 52،24،1
- 200 متر متنوع فردي: 1- جورج بخعازي (النجاح) 64،25،2 رقم جديد، السابق 99،31،2 لزياد بسطامي 7/9/1994، 2- وائل غاوي (النجاح) 42،33،2، 3 - علي دعبول (سباحي لبنان) 81،50،2
- بدل 4 X 100 متر متنوع: 1- النجاح 95،31،4 رقم جديد السابق 46،37،4 للنادي نفسه سجله 7/9/94، 2- رمال 91،30،5، 3- الجزيرة وسباحي لبنان الجيش اللبناني.

الصغار 12 - 13 سنة:
- 50 مترا حرة: 1- روي صباغ - رمال 24،31، 2- جاد لطفي - صفرا مارين 64،33، 3- فابريس عطا الله - رمال 78،33
- 50 مترا ظهر: 1- روني دياب (رمال) 26،38، 2- سليم شديد (رمال) 52،41، 3- زياد هيكل (الجزيرة) 01،52
- بدل 4 X 50 مترا حرة: 1- رمال 80،12،2، 2- النجاح 48،30،2 3- الجزيرة 30،44،2

فئة الصبيان 14-15 سنة:
- 50 مترا حرة: 1- جان صباغ (رمال) 03،28،2، 2- فريد لطفي (صفرا مارين) 60،28، 3- علاء كباره (لاس ساليناس) 35،31
- 200 متر حرة: 1- روجيه سلوان (رمال) 17،21،2، 2- فريد لطفي (صفرا مارين) 27،22،2، 3- امين الصوفي (لاس ساليناس) 44،30،2
- 100 متر ظهر: 1- روجيه سلوان (رمال) 38،11،1، 2- احمد سلوم (لاس ساليناس) 39،28،1، 3- علاء كبارة (لاس ساليناس) 56،28،1
- 100 متر فراشة: 1- فريد لطفي (صفرا مارين) 91،15،1، 2- امين الصوفي (لاس ساليناس) 25،18،2، 3- نيقول انطون (النجاح) 85،22،1
- 200 متر متنوع فردي 1- جان صباغ (رمال) 04،38،2، 2- وليد مروش (النجاح) 75،12،3، 3- زياد بيضون (الجزيرة) 75،22،3
- بدل 4 X 100 متر متنوع: 1- رمال 69،26،5، 2- لاس ساليناس 27،41،5، 3- الجزيرة 33،54،5

فئة الفتيان 16-17 سنة:
- 50 مترا حرة: 1- عمر دعبول (سباحي لبنان) 40،27، 2- وسام عيتاني (الجزيرة) 49،27، 3- محمد عماشه (الجزيرة) 34،28
- 200 متر حرة: 1- ميشال سنكاكس (رمال) 57،13،2، رقم جديد السابق 31،18،2 لرامي كباره 13/8/94، 23- عمر دعبول (سباحي لبنان) 62،21،2، 3- طارق رنو (لونغ بيتش) 19،39،2
- 100 متر فراشة: 1- محمد شفيق سنو (لونغ بيتش) 05،33،1، 2- كريم كيلاني (الجزيرة) 99،39،1
- 100 متر ظهر: 1- محمد قعقور (النجاح) 64،21،1، 2- سامر عرفات (الجزيرة) 28،22،1، 3- محمـد عماشـه (الجـزيرة) 54،22،1
- 200 متر متنوع فردي: 1- ميشال سنكاكس (رمال) 61،36،2، 2- طارق رنو (لونغ بيتش) 81،00،3، 3- وسام عيتاني (الجزيرة) 17،302
- بدل 1004± متر متنوع: 1- الجزيرة 65،17،5، 2- النجاح 78،28،5، 3- لونغ بيتش 35،44،5

اشرف على السباقات: المشرف العام رئيس الاتحاد خليل نحاس، الحكم العام محمود ارناؤوط.
القضاة: عادل يموت، فريد مروش، عفيف دعبول، اذن البدء: ايلي فرح
الميقاتيون: توفيق نحاس، طارق ارناؤوط، رنا غلاييني، سعيد صناديقي، محمد السيد، حسن شاكر، مروان صعب، مي تيماني، سيرين دلول، سهيل عدره، ضحى كنيعو، رانيه كنيعو، ديما تيماني، واليا كيلاني، طوني نخول، كمبيوتر نسيب صعب.
امانة السر: سرين درزي، يولا جبر، امال خوري.
اللجنة الاستئنافية: خليل نحاس، محمود ارناؤوط، محمد شاكر، المحامي غسان جبر.

 

عودة  الى السباحة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق