LEBANESE SHOOTING TRAP B

ابطال لبنان في مسابقات - تراب - لفئة  ب

المركز السادس المركز الخامس المركز الرابع المركز الثالث المركز الثاني المركز الاول 2016
    بول ابو خالد علي سعد محمد جمول ايمن ابو شقرا المرحلة السابعة
            الرحلة السادسة
    محمد جمول طارق يشوع شربل كامل فياض كامل المرحلة الخامسة
محمد مهنا محمد جمول طارق يشوع فياض كامل شربل انطون محمد حجار المرحلة الرابعة
    ماريو قزحيا محمد جمول فياض كامل بول بو خالد المرحلة الثالثة
    محمد حجار ماريو قزحيا محمد مهنا بول ابو خالد المرحلة الثانية
    جوزيف تابت ماريو قزحيا محمد مهنا فيصل قصاب المرحلة الاولى

 

 المرحلة السابعة لبطولة لبنان في الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية (تراب - فئة ب) 2016

20-12-2016

نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة السابعة لبطولة لبنان في الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية (تراب - فئة ب) على حقل نادي ليبانون كاونتري كلوب (عيتات). شارك في المسابقة 17 رامياً من الفئة (ب)، وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 75 طبقا للرماة الستة الأوائل على الشكل التالي:
-أيمن أبو شقرا: 67/75
-ماريو قزحيا: 65/75
-فيصل كساب : 64/75
-محمد جمول : 63/75
-بول أبو خالد: 62/75
-علي سعد: 62/75
وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية، يتأهل في التصفيات المؤلفة من 5 جولات الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 75 طبقا، ومن ثم يدخلون الجولة نصف النهائية على 15 طبقا بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين.
خلال المرحلة نصف النهائية، تحتسب أعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتباران للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي:
-أيمن أبو شقرا: 14/15
- محمد جمول : 14/15
-علي سعد: 13/15
- بول أبو خالد: 12/15
وفي الجولة النهائية، فاز بالمركزالاول الرامي أيمن أبو شقرا وحصل على 13 إصابة من أصل 15 وحصل الرامي محمد جمول على 12 طبقا من اصل 15 وحلّ بالمركزالثاني.
وفاز بالمركز الثالث الرامي علي سعد والرامي بول ابوخالد بالمركز الرابع.

المرحلة السادسة

فياض كامل بطل المرحلة الخامسة من بطولة لبنان للتراب الفئة «ب» 2016

10-09-2016

نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الخامسة لبطولة لبنان في الرماية على من الحفرة الأولمبية (تراب) للفة «ب» والتي اجريت على حقل نادي الصفرا للرماية والصيد.شارك في المسابقة 18 راميا من الفئة «ب». وتقدّم الحضور رئيس الاتحاد ورئيس نادي الصفرا للرماية والصيد بيار جلخ ورئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا.
وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 125 طبق للرماة الخمسة الأوائل على الشكل التالي:
فياض كامل 68/75
بول ابو خالد 66/75
شربل كامل 66/75
فيليب جبور 65/75
محمد جمول 62/75
طارق يشوع 62/75
وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية يتأهل في التصفيات المؤلفة من أربع جولات الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 125 طبق ومن ثم يدخلون الجولة النصف نهائية على 15 طبق بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين . خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب أعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتباران للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي:
فياض كامل 12/15
شربل كامل 10/15 4/4
طارق يشوع 10/15 3/4
محمد جمول 10/15 1/2
بول ابو خادل 9/15
فيليب جبور 8/15
وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي فياض كامل وحصل على 10 اطباق من أصل 15 وحصل الرامي شربل كامل على 9 أطباق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني. واحرز المركز الثالث الرامي طارق يشوع والرامي محمد جمول بالمركزالرابع.

بطولة لبنان في الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية "تراب- فئة ب" 2016

27-09-2016
نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الرابعة من بطولة لبنان في الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية "تراب- فئة ب"والتي اجريت على حقل نادي الرماية اللبناني. تقدّم الحضور نائب رئيس الاتحاد ورئيس نادي الرماية اللبناني ايلي جليلاتي. شارك في المسابقة 18 راميا.
وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 75 طبقا للرماة الستة الأوائل على الشكل التالي:
محمد مهنا 67/75
محمد حجار 64/75
شربل أنطون 62/75
محمد جمول 62/75
فياض كامل 62/75
طارق يشوع 61/75
وحسب النظام المتبع في الاتحاد الدولي للرماية يتأهل في التصفيات المؤلفة من أربع جولات الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 75 طبقا، ومن ثم يدخلون الجولة نصف النهائية على 15 طبقا بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين.
وخلال هذه المرحلة نصف النهائية تحتسب أعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتباران للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي:
محمد حجار 12/15
شربل أنطون 10/15
فياض كامل 9/15
طارق يشوع 9/15
محمد جمول 7/15
محمد مهنا 7/15
وفي الجولة النهائية، فاز بالمركز الاول الرامي محمد حجار وحصل على 11 طبقا من أصل 15 وحصل الرامي شربل انطون على 8 أطباق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني.

أبو خالد بطل المرحلة الثالثة 2016

17-08-2016

نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الثالثة لبطولة لبنان في الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية «تراب» الفئة (ب) والتي اجريت على حقل نادي طوني وازن للرماية بمشاركة 24 رامياً وبحضور رئيس نادي طوني وازن للرماية عبدو وازن.وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 125 طبق للرماة الستة الأوائل على الشكل التالي:
- محمد مهنا 70/125
- بول ابو خالد 64/125
- فياض كامل 64/125
- ماريو قزحيا 64/125
- محمد جمول 62/125
- محمد حجار 62/125
وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية يتأهل في التصفيات المؤلفة من أربع جولات الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 125 طبق ومن ثم يدخلون الجولة النصف نهائية على 15 طبق بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين. خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب أعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتباران للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي:
- بول ابو خالد 14/15
- فياض كامل 11/15 2/2
- ماريو قزحيا 11/15 1/2
- محمد جمول 10/15
- محمد حجار 9/15
- محمد مهنا 8/15
وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي بول بو خالد وحصل على 14 إصابة من أصل 15 وحصل الرامي فياض كامل على 10 طبق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني.
واحرز المركز الثالث الرامي محمد جمول الذي سجل 10 إصابات من أصل 15 طبق والرامي ماريو قزحيا بالمركزالرابع بعد أن حصل على 9 إصابة من أصل 15 طبق.
اشرف على التحكيم ساسين روحانا.

ثانية مراحل رماية التراب "ب" لأبو خالد

28-07-2016

نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الثانية لبطولة لبنان للرماية على الاطباق من الحفرة الاولمبية (تراب) للفئة (ب) والتي أجريت على حقل نادي الصخور الرياضي - ذوق الخراب.
شارك في المسابقة 24 راميا"، وحضرها رئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا واشرف على التحكيم ناصيف منصف.
وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 75 طبقا للرماة السبعة الاوائل على الشكل التالي:
- محمد مهنا 71/75
- توماس توما 64/75
- محمد حجار 62/75
- بول بو خالد 62/75
-بيار برق 62/75
- ماريو قزحيا59/75
وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية يتأهل في التصفيات المؤلفة من خمس جولات الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 75 طبقا، ومن ثم يدخلون الجولة نصف النهائية على 15 طبقا بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين.
خلال المرحلة نصف النهائية تحتسب أعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتباران للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي:
- بول ابو خالد 14/15
- محمد مهنا 13/15
- ماريو قزحيا 10/15
- محمد حجار 10/15

وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي بول ابو خالد وحصل على 12 إصابة من أصل 15 وحصل الرامي محمد مهنا على 11 طبقا من اصل 15 وحل بالمركز الثاني.
كما وأنه فاز بالمركز الثالث الرامي ماريو قزحيا الذي سجل 12 إصابة من أصل 15 طبقا والرامي محمد حجار بالمركز الرابع بعد أن حصل على 10 إصابات من أصل 15 طبقا.

المرحلة الاولى لبطولة لبنان في رماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية "تراب" للفئة (ب)

15-06-2016
نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الاولى لبطولة لبنان في رماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية "تراب" للفئة (ب)، والتي أجريت على حقل نادي البقاع للرماية والصيد بمشاركة 25 راميا.
وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 75 طبقا للرماة الستة الاوائل على الشكل التالي:
- فيصل قصاب 67/75
- جوزيف تابت 65/75
- محمد مهنا 62/75
- ماريو قزحيا 62/75
- لؤي رحال 61/75
- محمد جمول 60/75
وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية يتأهل في التصفيات المؤلفة من 5 جولات الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 75 طبقا، ومن ثم يدخلون الجولة نصف النهائية على 15 طبقا بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين.
خلال هذه المرحلة تحتسب أعلى نتائج الرماة، ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتبارون للحصول على الميدالية البرونزية.
وجاءت النتائج على الشكل التالي:
- فيصل قصاب 12/15
- محمد مهنا 12/15
- جوزيف تابت 9/15
- ماريو قزحيا 9/15
وفي الجولة النهائية، فاز بالمركز الاول الرامي فيصل قصاب وحصل على 11 إصابة من أصل 15، وحصل الرامي محمد مهنا على 9 أطباق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني.
وفاز بالمركز الثالث الرامي ماريو قزحيا الذي سجل 12 إصابة من أصل 15 طبقا، والرامي جوزيف تابت بالمركز الرابع بعد أن حصل على 9 إصابات من أصل 15 طبقا.

 

 المرحلة السابعة لبطولة لبنان في الرماية من الحفرة الأولمبية للفئة (ب)

02-12-2015

نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة السابعة لبطولة لبنان في الرماية من الحفرة الأولمبية للفئة (ب) على حقل نادي ليبانون كونتري كلوب – عيتات بمشاركة عشرة رماة .وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 75 طبق للرماة السبعة الأوائل على الشكل التالي :

-رالف أعرج 69/75 -جوني باز 66/75 -ايلي حايك 65/75 -هشام شاهين 64/75 -أندريه أبي خليل 62/75 -وديع الصايغ 59/75

وفي الجولة النهائية أحرز المركز الاول الرامي هشام شاهين وحصل على 12 إصابة من أصل 15 وحصل الرامي رالف أعرج على 11 طبق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني.

واحرز المركز الثالث الرامي جوني باز والرامي ايلي حايك المركز الرابع .

وفي الختام أقيم حفل تتويج الفائزين.

 

المركز السادس المركز الخامس المركز الرابع المركز الثالث المركز الثاني المركز الاول 2015
    ايلي حايك جوني باز رالف أعرج هشام شاهين المرحلة السابعة
            الرحلة السادسة
ضوميط كلاب عبد قعقور روي ابو فاضل الياس نصار ناصيف منصف زيد مزهر المرحلة الخامسة
            المرحلة الرابعة
    شارل كسرواني سامي صقر جيسكار مرعي رالف اعرج المرحلة الثالثة
  ربيع قشعمي   رامي عاصي ايلي ابو جودة جوني باز المرحلة الثانية
            المرحلة الاولى

 

ثالثة رماية التراب لاعرج امام مرعي

20-10-2015
نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة في الرماية على الأطباق، وهي المرحلة الثالثة لبطولة لبنان في الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية (تراب) للفئة(ب) والتي جرت على حقل نادي الصفرا للرماية والصيد.
شارك في المسابقة ٢٧رامياً وحضرها رئيس الاتحاد اللبناني للعبة بيار جلخ ورئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا.
وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 75طبقا للرماة الستة الاوائل على الشكل التالي:

 

- رالف أعرج 66/75 - وديع الصايغ 65/75 - شارل كسرواني 64/75 - جيسكار مرعي 62/75 - جوزيف الحايك 62/75 - سامي صقر 61/75

وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية، يتأهل في التصفيات المؤلفة من خمس جولات الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 75طبقا ومن ثم يدخلون الجولة نصف النهائية على 15طبقا بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين.
خلال هذه المرحلة نصف النهائية تحتسب أعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتباران للحصول على الميدالية البرونزية.
وجاءت النتائج على الشكل التالي:
-رالف أعرج 15/15
-جيسكار مرعي 13/15 2/2
-شارل كسرواني 13/15 1/2
-سامي صقر 12/15
وفي الجولة النهائية فاز بالمركزالاول الرامي رالف أعرج بعد اجراء تصفية، اذ أصاب خلالها طبقين بينما أصاب الرامي جيسكار مرعي طبقا واحدا فحلّ بالمركزالثاني وكانا قد تعادلا باصابة 10 أطباق من اصل 15 في الجولة النهائية.
واحرز المركز الثالث الرامي سامي صقر الذي سجل 15 إصابة من أصل 15 طبقا والرامي شارل كسرواني بالمركز الرابع بعد أن حصل على 9 إصابات من أصل 15 طبقا.

 

المرحلة الثانية لبطولة التراب 2015

29-09-2015
احرز جوني باز لقب المرحلة الثانية لبطولة لبنان في #رماية الحفرة الأولمبية "التراب" للفئة "ب" التي نظّمها الاتحاد اللبناني للرماية والصيد في حقل طوني وازن للرماية،بمشاركة24رامياً. وحل ايلي ابو جودة ثانيا، ورامي عاصي ثالثا، وربيع قشعمي خامسا.

وفي الختام توّج رئيس الاتحاد بيار جلخ ورئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا ورئيس النادي المضيف عبدو وازن الفائزون .

 

المركز السادس المركز الخامس المركز الرابع المركز الثالث المركز الثاني المركز الاول 2014
            الرحلة السادسة
        مروان كفوري ربيع قشعمي المرحلة الخامسة
    وائل دريان كلود بو نعمة كريستيان خليفة زياد فرحات المرحلة الرابعة
    عمر رجب

ليون ترزيان

  وائل دريان باتريك عضيمي المرحلة الثالثة
    باتريك عضيمي جيسكار مرعي  ريشار خوري الياس سكاف المرحلة الثانية
    زياد فرحات كريستيان خليفة جيسكار مرعي وائل دريان المرحلة الاولى

 

زياد فرحات بطل المرحلة الرابعة

من بطولة لبنان للتراب (ب)

20-10-2014

نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة  بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الرابعة لبطولة لبنان في رماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية (تراب للفئة ب) على حقل نادي طوني وازن للرماية ، بمشاركة 11 راميا" . حضر المسابقة رئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا ورئيس نادي طوني وازن للرماية عبدو وازن  .

وجاءت النتائج على الشكل التالي، مرحلة التصفيات على 125 طبق لأول ستة رماة :

- كلود بو نعمة                 70/75

- كريستيان خليفة             68/75

- وائل دريان                  68/75

- زياد فرحات                 61/75

- الياس نصار                61/75

- الياس جبران               60/75

وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية يتأهل الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 75 طبق ومن ثم يدخلون الجولة النصف نهائية على 15 طبق بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين كما تكون في التصفيات مؤلفة من خمس جولات. خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب اعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتباران للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي:

-زياد فرحات                13/15

-كريستيان خليفة            13/15

-كلود بو نعمة               12/15

-وائل دريان                 10/15     

وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي زياد فرحات وحصل على 13 طبق من اصل 15 وحصل الرامي كريستيان خليفة على 11 طبق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني.

واحرز  المركز الثالث الرامي كلود بو نعمة والرامي وائل دريان بالمركز الرابع

 

ترزيان بطل المرحلة الرابعة في التراب 2014

17-10-2014

في المرحلة الرابعة لبطولة لبنان في رماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية "تراب" للفئة "ب" التي نظّمها الاتحاد اللبناني للرماية والصيد على الأطباق في حقل نادي الصفرا للرماية والصيد، بمشاركة 21 رامياً وحضور رئيس الاتحاد ورئيس نادي الصفرا للرماية والصيد بيار جلخ،

حل كلود بو نعمة اولاً في التصفيات برصيد 65/75، امام وائل دريان الثاني 63/75، وميلاد نصار الثالث 62/75، وزياد فرحات الرابع 62/75، والياس نصار الخامس 61/75، وليئون ترزيان السادس 57/75.

وفي المرحلة النصف نهائية، حل ليئون ترزيان اولاً برصيد 11/15 + 1/1، امام وائل دريان الثاني 11/15 +1/1، وزياد فرحات الثالث 11/15 + 0/1، والياس الياس نصار 9/15.

وفي الجولة النهائية حافظ ترزيان على المركز الاول برصيد 9 أطباق من اصل 15 امام دريان الثاني 5 أطباق من اصل 15 وحلّ نصار في المركز الثالث وفرحات في المركز الرابع.

 

عضيمي بطل المرحلة الثالثة لبطولة التراب

10-09-2014
احرز باتريك عضيمي لقب المرحلة الثالثة لبطولة لبنان في رماية الحفرة الأولمبية "تراب" للفئة "ب" التي نظّمها الاتحاد اللبناني للرماية والصيد على حقل نادي "ليبانون كاونتري كلوب" في عيتات بمشاركة ۱٦ رامياً وحضور رئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا ورئيس النادي المضيف جهاد حيدر.

وقد جاءت نتائج مرحلة التصفيات على 125 طبقاً للرماة الستة الاوائل على الشكل التالي: 1

- وائل دريان 69/75، 2- كلود بو نعمة 67/75، 3- ليون ترزيان 64/75، 4- داوود زعيتر 63/75، 5- باتريك عضيمي 63/75، 6- عمر رجب 62/75.

وفي الجولة النصف نهائية على 15 طبق بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين جاءت النتائج على الشكل التالي:

 1- وائل دريان 12/15ن 2- باتريك عضيمي 12/15، 3- عمر رجب 12/15، 4- ليون ترزيان 10/15.

وفي الجولة النهائية حل باتريك عضيمي اولاً مسجلاً 12 طبقاً من اصل 15، ووائل دريان ثانياً 10/15، وليون ترزيان رابعاً، وعمر رجب رابعاً

 

الياس سكاف بطل المرحلة الثانية

من بطولة لبنان للتراب للفئة "ب"

02-06-2014

نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة  بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الثانية لبطولة لبنان في رماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية  "تراب" للفئة "ب" والتي أجريت على حقل نادي طوني وازن للرماية، بمشاركة  ۱٨ رامياً بحضور  رئيس الاتحاد اللبناني للرماية والصيد بيار  جلخ وأمين السر العام ساسين روحانا ورئيس نادي طوني وازن للرماية عبدو وازن .

 .وجاءت النتائج على الشكل التالي، مرحلة التصفيات على 125 طبق للرماة الستة الأوائل :

1-    الياس سكاف                          66/75

2-    كريستيان خليفة                       64/75

3-    جيسكار مرعي                        64/75

4- ريشار خوري                            62/75

5-    باتريك عضيمي                       62/75

6-    داوود زعيتر                          59/75

وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية يتأهل الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 75 طبق ومن ثم يدخلون الجولة النصف نهائية على 15 طبق بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين كما تكون في التصفيات مؤلفة من خمس جولات. خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب اعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتبارون للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي:

1-    ريشار خوري                  13/15

2-    الياس سكاف                   11/15

3-    جيسكار مرعي                 9/15

4-    باتريك عضيمي               8/15  - 3/3

5-    كريستيان خليفة               8/15  - 2/3

6-    داوود زعيتر                  8/15  -1/2

وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي الياس سكاف واصاب  10 أطباق من اصل 15 واصاب الرامي ريشار خوري 8 أطباق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني.

و فاز بالمركز الثالث الرامي جيسكار مرعي الذي سجل 11 إصابة من أصل 15 طبق والرامي باتريك عضيمي بالمركز الرابع بعد أن حصل على 7 إصابة من أصل 15 طبق .

 

المرحلة الأولى من بطولة رماية التراب (ب)

اللقب لوائل دريان وجيسكار مرعي وصيفه

14-04-2014

نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة  بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الاولى لبطولة لبنان في رماية الحفرة الاولمبية على الاطباق "تراب"  لفئة (ب) والتي اجريت على حقل نادي الصفرا للرماية والصيد، حيث شارك ۱٨ رامياً من الفئة (ب) بحضور  رئيس الاتحاد اللبناني للرماية والصيد بطرس جلخ بالاضافة الى أمين السر العام ساسين روحانا. وجاءت النتائج على الشكل التالي، مرحلة التصفيات للرماة الستة الأوائل:

1-   كريستيان خليفة                       67/75

2-   جيسكار مرعي                         65/75

3-   منيف العاكوم                           63/75

4-   وائل دريان                             63/75

5-   عباس سرحان                         59/75

6-   زياد فرحات                            57/75

وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية يتأهل الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 75 طبق ومن ثم يدخلون الجولة النصف نهائية على 15 طبق بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين كما تكون التصفيات مؤلفة من خمس جولات.

خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب اعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتبارون للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي:

1-   جيسكار مرعي                 13/15

2-   وائل دريان            12/15 + 3/3

3-   زياد فرحات           12/15 + 2/3

4-   كريستيان خليفة              10/15

5-   منيف العاكوم                   8/15

-         عباس سرحان             8/15

وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي وائل دريان وحصل على 11 أطباق من اصل 15 وحصل الرامي جيسكار مرعي على 8 أطباق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني.

كما و فاز بالمركز الثالث الرامي كريستيان خليفة الذي سجل 11 إصابة من أصل 15 طبق والرامي زياد فرحات بالمركز الرابع بعد أن حصل على 10 إصابة من أصل 15 طبق .

 

المركز السادس المركز الخامس المركز الرابع المركز الثالث المركز الثاني المركز الاول 2013
            الرحلة السادسة
            المرحلة الخامسة
            المرحلة الرابعة
            المرحلة الثالثة
  سليم كسرواني جان سركيس داني كيروز ربيع قشعمي هيثم مراد المرحلة الثانية
      داني كيروز باتريك عاقوري ربيع قشعمي المرحلة الاولى
            الترتيب النهائي

 

 

بطولة لبنان في الرماية(التراب)

المرحلة الثانية لغصوب ومراد

 

28-05-2013

نظّم الاتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الثانية من بطولة لبنان في

مباريات الحفرة الأولمبية  (تراب) للفئتين  (أ) و (ب) على حقل نادي الصفرا للرماية والصيد . شارك في

المباراة ۳٢ رامياً من الفئتين وجرت بحضور رئيس الاتحاد بيار جلخ  وباشراف رئيس اللجان

 الفنية والتحكيم ساسين روحانا وقادها الحكمان ايلي وجوزيف حنا.  

­وجاءت نتائج الفئة (أ) على الشكل التالي :

۱­ كمال غصوب ٢­ ناصيف منصف ٣­ فضل نصار ٤­ هشام جبر ٥­ ضومط كلاّب ٦­ أدمون جلخ

­وجاءت نتائج الفئة (ب) على الشكل التالي :۱­ هيثم مراد ٢­ ربيع قشعمي  ٣­ داني كيروز

٤­ جان سركيس

٥­ سليم كسرواني 

 

المرحلة الأولى من بطولة لبنان للرماية 2013

لقب ال "أ" لغصوب وال"ب" لقشعمي

26 - 04 - 2013

نظم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة  بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الأولى من بطولة لبنان في مباريات الحفرة الأولمبية (Trap) لفئتي  (أ) و (ب) على حقل نادي الصخور للرماية في ضبيه. شارك في المباراة ٣٨ رامياً من الفئتين وجرت بحضور رئيس الإتحاد بيار جلخ ورئيس نادي الصخور للرماية سليم مسعود وبإشراف رئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا والحكم ايلي حنا.

وجاءت نتائج الفئة (أ) على الشكل التالي:

١­ كمال غصوب                 

٢­ هشام جبر  

٣­ روجيه صليبي                

- ...ونتائج الفئة (ب) :

١­ ربيع قشعمي                  

٢­ باتريك عاقوري     

٣­ داني كيروز

 

بطولة الرماية "تراب": سالم بطل المرحلة الثالثة 2013
 
12 / 04 / 2013

فاز جو سالم (نادي طوني وازن للرماية) في المرحلة الثالثة من بطولة لبنان للرماية على الاطباق من الحفرة الاولمبية "تراب"، والتي نظمها الاتحاد اللبناني للرماية والصيد في حقل نادي ليبانون كاونتري كلوب في عيتات.
وحل ثانياً طوني خوري (نادي الصفرا للرماية والصيد)، وثالثاً جوزف حنا (نادي الصفرا للرماية والصيد).
قاد المباراة الحكمان ايلي حنا ومحمد شومان، واشرف عليها رئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا.

بطولة لبنان في مسابقة التراب - ب - 2012

6 5 4 3 2 1 2012
ايلي عنيسي وليد نجار طلال كرم جو سالم عبدو يازجي ايلي بجاني تراب اولمبي

 

المركز السادس المركز الخامس المركز الرابع المركز الثالث المركز الثاني المركز الاول 2012
زيد مزهر محمد بسبوس وليد نجار طلال كرم عبدو يازجي ايلي بجاني الرحلة السادسة
بهيج مخيبر طلال كرم وليد نجار عبدو يازجي ايلي بجاني جو سالم المرحلة الخامسة
وليد نجار ايلي ابي نادر هيثم حجار جو سالم ايلي بجاني عبدو يازجي المرحلة الرابعة
وليد نجار عبدو يازجي مرسيل طويلة طلال كرم جو سالم ايلي بجاني المرحلة الثالثة
ايلي عنيسي سميح زكريا جو سالم عبدو يازجي طلال كرم ايلي بجاني المرحلة الثانية
ايلي ابي نادر هيثم حجار بيار جلخ جو سالم ايلي عنيسي عبدو يازجي المرحلة الاولى
            الترتيب النهائي

 

 

6 5 4 3 2 1 2011
جو سالم وليد نجار عبدو يازجي جوزف حنا طليع ابو كامل نضال اسمر تراب اولمبي

 

المركز السادس المركز الخامس المركز الرابع المركز الثالث المركز الثاني المركز الاول 2011
طلال كرم بهيج مخيبر وليد نجار ايلي بجاني جوزف حنا نضال اسمر المرحلة السابعة
عبدو يازجي جاد حمادة وليد نجار ايلي ابي نادر طليع ابو كامل جوزف حنا الرحلة السادسة
روي ابي فاضل جوزف حنا نضال اسمر عبدو يازجي جو سالم طليع ابو كامل المرحلة الخامسة
وليد نجار طوني خوري عبدو يازجي طليع ابو كامل مارون بريدي نضال الاسمر المرحلة الرابعة
طليع ابو كامل ايلي بجاني نضال الاسمر جاد حمادة عبده يازجي جو سالم المرحلة الثالثة
مرسيل طويلة عبدو يازجي وليد نجار جاد حمادة نضال الاسمر طليع ابو كامل المرحلة الثانية
طلال كرم عبدو يازجي ايلي بجاني جو سالم وليد نجار جوزف حنا المرحلة الاولى
            الترتيب النهائي
 

المرحلة السابعة

المرحلة السادسة

المرحلة الخامسة

بطولة لبنان في رماية التراب 2011

لقب المرحلة الرابعة لنضال الاسمر

الاسمر يتوسّط بريدي وبو كامل

11 / 08 / 2011

نظّم الاتحاد اللبناني للرماية والصيد المرحلة الرابعة من بطولة لبنان لرماية التراب على حقل نادي البقاع للرماية والصيد بحضور نائب رئيس الاتحاد ورئيس النادي المضيف فوزي نحاس.وفي ما يلي النتائج المسجلّة:

1-نضال الأسمر(ليبانون كاونتري كلوب):136 على 150 بعد التصفية

2- مارون بريدي(نادي الصفرا): 136

3-طليع بو كامل(ليبانون كاونتري كلوب):135

4-عبدو يازجي(نادي كوسبا):134

5-طوني خوري(نادي الصفرا):132

6-وليد نجار(ليبانون كاونتري كلوب):127

قاد المسابقة الحكام  ايلي حنا وساسين روحانا ورولان عيد.

 

بطولة لبنان في رماية الحفرة الأولمبية لقب المرحلة الثالثة لجو سالم

04- 08 -2011
نظّم الاتحاد اللبناني للرماية والصيد المرحلة الثالثة من بطولة لبنان لرماية الحفرة الاولمبية (فئة التراب) في حقل نادي ليبانون كاونتري كلوب(عيتات). تقدّم الحضور أمين عام الاتحاد جهاد حيدر. وفي ما يلي النتائج المسجلة:

 1 - جو سالم (نادي الصفرا للرماية والصيد، 134 من 150)، 2 - عبده يازجي (نادي كوسبا للرماية والصيد، 134 بعد تصفية)، 3 - جاد حمادة (ليبانون كاونتري كلوب، 134 بعد تصفية)، 4 - نضال الاسمر (ليبانون كاونتري كلوب، 130)، 5 - ايلي بجاني (نادي الصخور، 130 بعد تصفية)، 6 - طليع ابو كامل (ليبانون كاونتري كلوب، 128). قاد المسابقة الحكام ساسين روحانا وايلي حنا وفارس عيد.

بطولة لبنان في الرماية (التراب) 2011

لقب المرحلة الثانية لطليع بو كامل

31 / 05 / 2011

نظّم الاتحاد اللبناني للرماية والصيد المرحلة الثانية من بطولة لبنان في الحفرة الأولمبية (فئة التراب) في حقل نادي الصفرا للرماية والصيد بحضور عضو اللجنة الأولمبية رئيس اتحاد اللعبة زياد  ريشا ورئيس النادي المضيف بيار الجلخ.وفي ما يلي النتائج:

1-   طليع بو كامل(ليبانون كاونتري كلوب):140 على 150 طبق

2-   نضال الاسمر(ليبانون كاونتري كلوب):138

3-   جاد حمادة(ليبانون كاونتري كلوب):136 بعد تصفية

4-   وليد نجار(ليبانون كاونتري كلوب):136

5-   عبدو يازجي(كوسبا للرماية والصيد ):136

6-   مرسيل طويلة(البقاع للرماية والصيد):129

قاد المسابقة الحكام ساسين روحانا وفارس عيد وايلي حنا.

 

حنا بطل «تراب» الأولى

20 / 04 / 2011

أحرز الرامي جوزيف حنا لقب المرحلة الأولى من بطولة لبنان في الرماية على الأطباق من الحفرة الأولمبية (فئة التراب) لعام 2011 التي نظّمها الاتحاد اللبناني للعبة في حقل نادي طوني وازن للرماية، بحضور رئيس النادي المضيف عبدو وازن ورئيس اللجان الفنية في الاتحاد سليمان سارة. وهنا النتائج:

-1 جوزيف حنا (ليبانون كاونتري كلوب): 131 على 150، -2 وليد نجار (كاونتري كلوب): 128، -3 جو سالم (الصفرا): 127، -4 ايلي بجاني (الصفرا): 123، -5 عبدو بازجي (كوسبا): 122، -6 طلال كرم (الصفرا): 121

- جوزيف حنا: 98 نقطة
2- عبدو يازجي 76 نقطة
3- جو سالم: 52 نقطة

 

المركز السادس المركز الخامس ملاحظة المركز الثالث المركز الثاني المركز الاول 2010
    يبقى مرحلة واحدة جو سالم عبدو يازجي جوزف حنا الرحلة السادسة
            المرحلة الخامسة
      فراس ولي الدين ادمون جلخ اكرم حمادة المرحلة الرابعة
      روجيه ابي خرما اكرم حمادة رريكاردو كاسبار المرحلة الثالثة
      روجيه ابي خرما ريكاردو كاسبار ادمون جلخ المرحلة الثانية
            المرحلة الاولى
            الترتيب النهائي

 

بطولة لبنان في رماية «التراب»  2010

23 / 09 / 2010
نظم الاتحاد اللبناني للرماية والصيد المرحلة السادسة من بطولة لبنان في رماية فئة «التراب» على حقل نادي كوسبا (الكورة) بحضور رئيس النادي المنظم ستيليو الرومي. وجاءت نتيجة المسابقة كالآتي:
1- جوزيف حنا (ليبانون كاونتري كلوب): 140 على 150
2- عبدو يازجي (نادي كوسبا): 133
3- ايلي بجاني (نادي الصخور): 127
قاد المسابقة الحكمان ساسين روحانا وهيثم غنطوس
واصبح ترتيب بطولة لبنان قبل مرحلة واحدة على ختامها:
1- جوزيف حنا: 98 نقطة
2- عبدو يازجي 76 نقطة
3- جو سالم: 52 نقطة

 

المرحلة الرابعة

بطولة لبنان بالرماية من الحفرة الأولمبية 2010
جوزيف حنا بطلاً للمرحلة
الرابعة

30 / 06 / 2010
أحرز الرامي جوزيف حنا لقب المرحلة الرابعة من بطولة لبنان بالرماية من الحفرة الأولمبية (التراب) التي أقيمت على حقل نادي البقاع للرماية والصيد، بحضور رئيس الاتحاد الآسيوي للرماية الشيخ سلمان الصباح ونظيره اللبناني وعضو اللجنة الأولمبية زياد ريشا ونائبه ورئيس النادي المضيف فوزي نحاس ورئيس اللجان الفنية سليمان سارة. وجاءت النتائج على الشكل التالي:
[ الفئة « أ »:
1ـ جوزيف حنا (ليبانون كاونتري كلوب)، 137 من 150.
2ـ وليد نجار (ليبانون كاونتري كلوب)، 132.
3ـ مارون بريدي (الصفرا)، 132 (بعد تصفية).
[ الفئة « ب»:
1ـ اكرم حمادة (ليبانون كاونتري كلوب)، 119.
2ـ أدمون جلخ (الصفرا)، 116.
3ـ فراس ولي الدين (الصفرا)، 110.
أشرف على البطولة الحكام رولان عيد وساسين روحانا وايلي حنا.

 

بطولة لبنان بالرماية من الحفرة الأولمبية  2010

لقب المرحلة الثالثة ل عبدو يازجي

09 / 06 / 2010
أحرز عبدو يازجي وريكاردو كاسبارلقبي الفئتين «أ و ب« للمرحلة الثالثة من بطولة لبنان بالرماية من الحفرة الأولمبية (التراب)، التي نظمها الاتحاد اللبناني للرماية والصيد في حقل نادي طوني وازن في غدراس، بحضور رئيس النادي المضيف عبدو وازن وعدد من محبي اللعبة. وجاءت النتائج كالتالي:
[ الفئة«أ»
1ـ عبدو يازجي (نادي كوسبا) 134على 150.
2ـ جو سالم (نادي الصفرا) 134 على 150 بعد تصفية.
3ـ جوزيف حنا (ليبانون كاونتري كلوب) 132 على 150.
[ الفئة« ب»:
1ـ ريكاردو كاسبار (نادي كوسبا) 115 على 150.
2ـ أكرم حمادة (ليبانون كاونتري كلوب) 108.
3ـ روجيه أبي خرما (نادي الصفرا) 89.
قاد البطولة الحكام فارس عيـد ورولان عيد وايلي حنا.

بطولة لبنان في رماية الحفرة الأولمبية 2010
لقب المرحلة
الثانية لجوزيف حنا

17 / 05 / 2010
نظّم الاتحاد اللبناني للرماية والصيد المرحلة الثانية من بطولة لبنان في رماية الحفرة ‏الأولمبية (تراب) في حقل نادي ليبانون كاونتري كلوب (عيتات) بحضور أمين عام الاتحاد جهاد ‏حيدر.وفي ما يلي النتائج:‏

‏* الفئة «أ»:‏
‏1- جوزيف حنا (ليبانون كاونتري كلوب): 139 على 150‏
‏2- جاد حمادة (ليبانون كاونتري كلوب): 130 على 150‏
‏3- طلال كرم (نادي الصفرا): 128 على 150‏

‏* الفئة «ب»:‏
‏1- ادمون جلخ (نادي الصفرا):121 على 150‏
‏2- ريكاردو كاسبار(نادي كوسبا): 114 على 150‏
‏3- روجيه ابي خرما (نادي الصفرا): 113 على 150‏
قاد المسابقة الحكام ايلي حنا وساسين روحانا وفارس عيد.‏

بطولة لبنان في الرماية ــ فئة التراب :  2009
لقب المرحلة الاولى لعبدو يازجي

الديار
احرز بطل لبنان في الرماية (فئة التراب) لعام 2009 عبدو يازجي لقب المرحلة الاولى من بطولة العام الجاري التي جرت على حقل نادي الصخور (ضبيه) بحضور رئيس الاتحاد زياد ريشا نائب الرئىس فوزي نحاس رئيس اللجان الفنية سليمان ساره ورئىس نادي الصخور سليم مسعود وعدد من هواة اللعبة.
وفي ما يلي النتائج:

* فئة «أ»:

1- عبدو يازجي (نادي كوسبا) 137/150

2- وليد نجار (ليبانون كاونتري كلوب) 130/150

3- طلال كرم (نادي الصفرا) 128/150

* فئة «ب»:

1- ادمون جلخ (نادي الصفرا) 111//150

2- ريكاردو كاسبار (نادي كوسبا) 104/150

3- وسام محمد (ليبانون كاونتري كلوب) 102/150

اشرف على المسابقة الحكام ايلي حنا فارس عيد وهيثم غنطوس

 

بطولة لبنان للرماية على الأطباق من الحفرة الأولمبية 2007

03 / 10 / 2007
فاز لاعب نادي ليبانون كاونتري اللبناني جوزيف حنا بالمركز الأول في المنافسات التي نظمها الإتحاد اللبناني للرماية والصيد في مسابقة الرماية على الأطباق من الحفرة الأولمبية تراب والتي جرت على حقل نادي البقاع للرماية والصيد .
وتندرج هذه المسابقة التي شارك فيها 22 راميا من أندية البقاع والصفرا وليبانون كاونتري واللبناني ضمن المرحلة التاسعة من بطولة لبنان للعام الجاري وقد اشرف على المسابقة رئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا والحكم ايلي حنا.
وكانت النتائج النهائية لأول ستة فائزين كالآتي :
1 - جوزيف حنا
- ليبانون :91 طبقا من أصل 100 طبق .
2-جو سالم
- الصفرا : 85 طبق .
3-بيار جلخ
- الصفرا : 83 طبق .
4- محمد بصبوص
- اللبناني للرماية : 80 طبق بعد تصفية .
5-ايلي بجاني
- الصفرا : 80 طبق بعد تصفية
6-جاد حماده
- ليبانونكاونتري كلوب : 80 طبق بعد تصفية .

 

بطولة لبنان في الرماية - المرحلة الرابعة
لقب ال«أ» لبو كامل ... وال «ب» لباسيل

 20 06 2006

نظم الاتحاد اللبناني للرماية والصيد المرحلة الرابعة من بطولة لبنان للرماية من الحفرةالاولمبية «التراب» لعام 2006 على حقل نادي ليبانون كاونتري كلوب عيتات. شارك في المسابقة ‏رماة من جميع الاندية الاتحادية وحضرها رئيس الاتحاد فوزي نحاس، الامين العام جهاد حيدر، ‏رئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا وأمين الصندوق ألفرد قطران والمستشار بيار ‏جلخ. وفي ما يلي النتائج الفنية:‏
‏- الفئة «أ»‏
‏1- طليع بو كامل (ليبانون) 94 على 100 طبق‏
‏2- مرسيل طويلة (البقاع) 92‏
‏3- سعد حيدر (البقاع) 89‏
‏4- بيار حريقة (ليبانون) 88‏
‏5- جاد حمادة (ليبانون) 86 (بعد تصفية)‏
‏6- ايلي بجاني (الصفرا) 86‏
‏- الفئة «ب»‏
‏1- راي باسيل (الصفرا) 74‏
‏2- أكرم حمادة (ليبانون) 73‏
‏3- فادي القزي (ليبانون) 70‏
‏4- علي حيدر (البقاع) 67‏
‏5- حمد حيدر (البقاع) 64‏
‏6- جان سركيس ((ليبانون) 55‏
اشرف على التحكيم الحكمان سليمان سارة وايلي حنا.‏
وفي ختام المسابقة، وزع نحاس وكبار الحضور الجوائز على الفائزين.



صورة لرئيس الاتحاد مع الرماة

بطولة لبنان في رماية التراب «ب» ‏ 2006

اللقب للرامية الدولية باسيل..‏

 22 05 2006

أحرزت الرامية الدولية راي باسيل لقب المرحلة الاولى من بطولة لبنان في الرماية على ‏الأطباق من الحفرة الأولمبية (التراب) للفئة «ب» لعام 2006 التي اقيمت على حقل نادي ‏الصفرا للرماية والصيد. شارك في المسابقة رماة من الأندية اللبنانية كافة.‏
وفي ما يلي النتائج:‏

‏1ـ راي باسيل (نادي الصفرا): 70 على 100‏
‏2ـ فادي قزي (نادي ليبانون): 65 على 100‏
‏3ـ أكرم حماده (نادي ليبانون): 61 على 100‏

أشرف على التحكيم الحكم بيار بيار افرام، وفي نهاية المسابقة، وزعت الجوائز على ‏الفائزين.‏

 

بطولة لبنان للرماية على الأطباق من الحفرة الأولمبية  2003

المستقبل - الخميس 28 آب 2003

نظم الاتحاد اللبناني للرماية والصيد المرحلة السابعة من بطولة لبنان للرماية على الأطباق من الحفرة الأولمبية (تراب)، على حقل نادي الرماية الرياضي كوسبا.
وشارك في هذه المباراة 25 رامياً من نوادي كوسبا، زحله، البقاع، الصفرا، وليبانون كونتري كلوب.

وبعد إتمام المرحلة السابعة، تم تأليف المنتخب الوطني للحفرة الأولمبية الذي سيشارك في بطولة العالم لعام 2003 من الرماة: جورج حويك، وجو سالم، وطليع بوكامل.

وهنا نتائج المرحلة السابعة:
* فئة (أ):

1 ـ جمال قصاب 92 من أصل 100 (4/4)، 2 ـ طليع بوكامل 92 (3/4)، 3 ـ فيصل عيتاني (91)، 4 ـ جورج حويك (89)، 5 ـ إيلي بجاني (88)، 6 ـ منير سكاف (85).

* فئة (ب): 1 ـ محمد شومان (80/100)، 2 ـ بيار باشا (77)، 3 ـ بيار افرام (75)، 4 ـ بسام عباس (74)، 5 ـ ألفريد قطران (68)، 6 ـ عبد ربه قعقور (68).

* ترتيب الفرق:

1 ـ نادي الصفرا للرماية والصيد ونادي الرماية الرياضي كوسبا (199/225)، 2 ـ نادي البقاع للرماية والصيد (189).

* الترتيب العام الموقت للفئة (أ):

 1 ـ جورج حويك 87 نقطة، 2 ـ جو سالم 70 نقطة، 3 ـ طليع بوكامل 61 نقطة، 4 ـ إيلي بجاني 59 نقطة، 5 ـ جمال قصاب 55 نقطة، 6 ـ جوزف حنا 40 نقطة.

* الترتيب العام الموقت للفرق:

1 ـ نادي الصفرا للرماية والصيد (1378/1575)، 2 ـ نادي البقاع للرماية والصيد (1318)، 3 ـ نادي الرماية الرياضي كوسبا (1251).

 

بطولة لبنان للرماية على الأطباق من الحفرة الأولمبية 2003

المستقبل - السبت 28 حزيران 2003

نظم الاتحاد اللبناني للرماية والصيد، على حقل ليبانون كونتر كلوب ـ عيتات، مباراة للرماية على الأطباق هي المرحلة الخامسة من بطولة لبنان للرماية من الحفرة الأولمبية تراب. وشارك في المباراة 25 رامياً من نوادي كوسبا وزحلة والبقاع والصفرا، فضلاً عن النادي المضيف، وأشرف عليها رئيس الاتحاد اللبناني للعبة بيار جلخ والأمين العام إيلي جليلاتي ورئيس النادي المضيف جهاد حيدر. وهنا النتائج:
* الفئة "أ":

 1 ـ جو سالم (96 طبقاً من أصل 100)، 2 ـ هشام ضو (94)، 3 ـ باسل كشتبان (90)، 4 ـ جورج حويك (90)، 5 ـ فيصل عيتاني (88)، 6 ـ طليع بو كامل (88).

* الفئة "ب":

 1 ـ اياد حيدر (86 طبقاً من أصل 100)، 2 ـ محمد شومان (83)، 3 ـ جهاد أسعد (81، 1/1 بعد تصفية)، 4 ـ بيار باشا (81، 0/1 بعد تصفية)، 5 ـ يوسف درة (74)، 6 ـ بيار افرام (72).

وهذا رأس لائحة ترتيب النوادي: 1 ـ الصفرا للرماية والصيد (205 أطباق من أصل 225)، 2 ـ ليبانون كونتري كلوب (204)، 3 ـ البقاع للرماية والصيد (198).

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق