LEBANESE SHOOTING -TRAP = A+ 2021- 2022-2023
ابطال لبنان في مسابقات - تراب - لفئة - أ - ممتاز
المركز السادس | المركز الخامس | المركز الرابع | المركز الثالث | المركز الثاني | المركز الاول | 2023-A+ |
وليد نجار | ماريو قزحيا | الان موسى | طلال كرم | وسام محـمد | أحمد دعكور | المرحلة السادسة |
المرحلة الخامسة | ||||||
طلال كرم | ايلي بجاني | غسان بعقليني | جوزيف حنا | أشرف علّوش | الان موسى | المرحلة الرابعة |
طلال كرم | وليم حاوي | أحمد دعكور | أشرف علّوش | الان موسى | المرحلة الثالثة | |
نضال الأسمر | مروان علامة | هيثم حجار | طوني مطر | هشام جبر | الان موسى | المرحلة الثانية |
وليد نجار | وسام محـمد | ماريو قزحيا | غسان بعقليني | أشرف علوش | الان موسى | المرحلة الاولى |
رماية: احمد دعكور بطل المرحلة
السادسة
27-12-2023 |
رماية: ألان موسى بطل المرحلة
الرابعة
05-12-2023 |
رماية: ألان موسى بطل المرحلة الثالثة
14-11-2023 |
رماية: ألان موسى بطل المرحلة
الثانية
10-11-2023 |
رماية: ألان موسى بطل المرحلة
الأولى
20-06-2023 |
المركز السادس | المركز الخامس | المركز الرابع | المركز الثالث | المركز الثاني | المركز الاول | 2022-A+ |
المرحلة السابعة | ||||||
المرحلة السادسة | ||||||
غسان بعقليني | جو سالم | مروان عبد اللطيف | الان موسى | المرحلة الخامسة | ||
لم تصدر في الصحف ؟؟ | المرحلة الرابعة | |||||
مروان عبد اللطيف | أشرف علوش | ناصيف سليمان | الان موسى | المرحلة الثالثة | ||
جو سالم | مروان عبد اللطيف | اشرف علوش | طلال كرم | المرحلة الثانية | ||
جو سالم | هشام شاهين | جو سالم | ايلي بجاني | المرحلة الاولى | ||
الترتيب النهائي |
رماية: ألان موسى بطل المرحلة
الخامسة
20-02-2023 |
رماية: ألان موسى بطل المرحلة الثالثة
05-12-2022 |
رماية: طلال كرم
بطل المرحلة الثانية
14-11-2022 |
بطولة لبنان للتراب الفئة "أ" ممتاز
29-09-2022 |
المركز السادس | المركز الخامس | المركز الرابع | المركز الثالث | المركز الثاني | المركز الاول | 2021 A+ |
ايلي عنيسي | الان موسى | طلال كرم | احمد دعكور | ايلي بجاني | المرحلة السابعة | |
أحمد دعكور | ايلي صليبي | وليد النجار | ايلي بجاني | طلال كرم | وسام محمـد | المرحلة السادسة |
شربل كامل | وسام محمد | طلال كرم | احمد دعكور | الان موسى | ايلي بجاني | المرحلة الخامسة |
اكرم حمادة | مارسيل طويلة | الان موسى | وسام محمد | ايلي بجاني | المرحلة الرابعة | |
ايلي عنيسي | زيد مزهر | جوزف حنا | ايلي بجاني | الان موسى | المرحلة الثالثة | |
شادي قربان | اكرم حمادة | الان موسى | ايلي بجاني | مروان عبد اللطيف | المرحلة الثانية | |
طلال كرم | الان موسى | هشام جبر | جوزف حداد | ايلي بجاني | اكرم حمادة | المرحلة الاولى |
الترتيب النهائي |
رماية: ايلي
بجاني بطل المرحلة السابعة
03-11-2021 |
رماية: وسام محـمد بطل المرحلة السادسة من بطولة لبنان للتراب الفئة(أ) ممتاز 13-10-2021 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة السادسة لبطولة لبنان لسنة 2021في
الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية(تراب) لفئة(أ) ممتازوالتي
اجريت في حقل نادي ليبانون كاونتري كلوببحضور رئيس النادي المضيف جهاد
حيدر.شارك في المسابقة 20رامياً من الفئة (أ) ممتاز.وجاءت نتائج مرحلة
التصفيات على 125 طبق للرماة الستة الأوائل على الشكل التالي: |
رماية: ايلي بجاني بطل المرحلة
الخامسة
22-09-2021 |
رماية: ايلي
بجاني بطل المرحلة الرابعة
14-09-2021 |
رماية: ألان موسى
بطل المرحلة الثالثة
09-09-2021 |
رماية: مروان عبد
اللطيف بطل المرحلة الثانية
06-07-2021 |
رماية: أكرم
حماده بطل المرحلة الأولى
14-06-2021 |
المركز السادس | المركز الخامس | المركز الرابع | المركز الثالث | المركز الثاني | المركز الاول | 2019 A+ |
الياس الكعدي | جوزف حداد | اكرم حمادة | الان موسى | ميلاد نصر | رالف اعرج | المرحلة السابعة |
هشام جبر | ميلاد نصر | وليد النجار | ايلي بجاني | نضال الاسمر | اكرم حمادة | المرحلة السادسة |
جوزف حداد | ألان موسى | هشام جبر | طليع بو كامل | وليد النجار | ايلي بجاني | المرحلة الخامسة |
سايد ابو شقرا | نضال الاسمر | ميلاد نصر | مروان عبد اللطيف | هشام جبر | طليع بو كامل | المرحلة الرابعة |
ميلاد نصر | اكرم حمادة | مروان عبد اللطيف | ألان موسى | هشام جبر | ايلي بجاني | المرحلة الثالثة |
هشام جبر | مروان عبد اللطيف | اياد حيدر | مرسيل طويلة | ميلاد مطر | ألان موسى | المرحلة الثانية |
روني حداد | بيار زيادة | ايلي نصار | نضال الاسمر | طليع بو كامل | ألان موسى | المرحلة الاولى |
الترتيب النهائي |
أعرج بطل المرحلة السابعة من رماية التراب "أ" ممتاز
16-01-2020 نظّم الاتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة السابعة لبطولة لبنان في الرماية على
الاطباق من الحفرة الأولمبية "تراب" للفئة (أ) ممتاز، والتي اجريت على
حقل نادي شتورا كاونتري كلوب. |
حماده بطل سادسة
مراحل بطولة التراب " +A"
ممتاز 23-12-2019 |
ايلي بجاني بطل المرحلة الـ5 من بطولة لبنان للتراب الفئة (أ) ممتاز 2019
17-10-2019 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الخامسة لبطولة لبنان لعام 2019 في
الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية لفئة (أ) ممتاز والتي اجريت
على حقل نادي طوني وازن للرماية والصيد بحضور رئيس النادي المضيف عبدو
وازن. شارك في المسابقة 32 رامياً .وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 125
طبق للرماة الستة الاوائل على الشكل التالي: |
طليع بو كامل بطل المرحلة الرابعة من بطولة لبنان للتراب الفئة (أ) ممتاز
16-10-2019 |
ايلي بجاني بطل المرحلة الثالثة من بطولة لبنان لـ"التراب" الفئة (أ) ممتاز 2019 06-08-2019 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الثالثة لبطولة لبنان للعام الجاري
في الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية (تراب) TRAP لفئة (أ)
ممتاز(A+) والتي اجريت على حقل نادي "ليبانون كاونتري كلوب".، شارك فب
المسابقة 35 رامياً من الفئة (أ) ممتاز .وجاءت نتائج مرحلة التصفيات
على 125 طبق للرماة الستة الأوائل على الشكل التالي: |
ألان موسى بطل ثانية مراحل بطولة التراب (أ) 2019
08-07-2019 |
ألان موسى بطل المرحلة الأولى 2019 14-05-2019 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة
الأولى من
بطولة لبنان لعام 2019في الرماية من الحفرة الأولمبية
"تراب"للفئة"أ"ممتاز والتي اجريت على حقل
نادي الصخور الرياضي بحضور رئيس الاتحاد بيار جلخ. شارك في المسابقة 35
رامياً من الفئة (أ) ممتاز. وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 125 طبق
للرماة الستة الأوائل على الشكل التالي: |
المركز السادس | المركز الخامس | المركز الرابع | المركز الثالث | المركز الثاني | المركز الاول | 2018 A+ |
طلال كرم | جوزف حداد | هشام جبر | ألان موسى | اكرم حمادة | ايلي بجاني | المرحلة السابعة |
ألان موسى | هشام جبر | مروان عبد اللطيف | جوزف حداد | ايلي بجاني | محمد بصبوص | المرحلة السادسة |
وسام محمد | محمد بصبوص | جوزف حداد | مروان عبد اللطيف | وليد نجار | ألان موسى | المرحلة الخامسة |
شادي سعادة | ايلي بجاني | جوزف حداد | كمال غصوب | مروان عبد اللطيف | ألان موسى | المرحلة الرابعة |
عادل بو يونس | محمد بصبوص | وليد نجار | ايلي بجاني | الان موسى | روجيه صليبي | المرحلة الثالثة |
جو سالم | جوزف حداد | هشام جبر | وسام محمد | روجيه صليبي | ألان موسى | المرحلة الثانية |
هشام جبر | وائل نصار | جو سالم | مرسيل طويلة | ايلي بجاني | ألان موسى | المرحلة الاولى |
الترتيب النهائي |
رماية: ايلي
بجاني بطل المرحلة السابعة
17-12-2018 |
بصبوص بطل المرحلة السادسة من بطولة التراب "أ"
19-11-2018 |
موسى بطل المرحلة الخامسة من بطولة التراب "أ" ممتاز 19-10-2018 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة
الخامسة من بطولة لبنان لعام 2018 في
الرماية على الاطباقمن الحفرة الأولمبية (تراب
للفئة أ ممتاز) والتي اجريت على حقل نادي الصخور الرياضي بحضور
رئيس الاتحاد بيار جلخ.شارك في المسابقة 28 رامياً من الفئة (أ) ممتاز. |
موسى بطل المرحلة الرابعة من بطولة التراب "أ" ممتاز 30-08-2018 نظّم الإتحاد اللبناني
للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي
المرحلة الرابعة لبطولة لبنان للعام الجاري في الرماية على
الاطباق من الحفرة الأولمبية (تراب) للفئة (أ)
ممتاز(A+) على حقل نادي البقاع للرماية والصيد. شارك في
المسابقة، التي حضرها رئيس الاتحاد بيار جلخ، 32 راميا. وجاءت نتائج
مرحلة التصفيات على 125 طبقاً للرماة الستة الأوائل على الشكل التالي: |
صليبي بطل المرحلة الثالثة من بطولة التراب "أ" ممتاز 28-07-2018 نظم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد
مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة
الثالثة لبطولة لبنان في الرماية من الحفرة الأولمبية
"تراب" للفئة (أ) ممتاز والتي اجريت على
حقل نادي الصفرا للرماية والصيد بمشاركة وحضور رئيس الاتحاد بيار جلخ.
|
ثانية مراحل التراب "أ" ممتاز لآلان موسى 2018
12-06-2018 |
المرحلة الاولى تراب أ ممتاز 2018
23-04-2018 |
المركز الرابع | المركز الثالث | المركز الثاني | المركز الاول |
2017 تراب (آ) ممتاز |
ايلي عنيسي | وليد نجار | جيلبير صعب | ايلي بجاني | المرحلة السابعة |
اكرم حمادة | هشام جبر | روجيه صليبي | ايلي عنيسي | الرحلة السادسة |
اكرم حمادة | جو سالم | رالف اعرج | روجيه صليبي | المرحلة الخامسة |
علي حيدر | روي ابو فاضل | وائل رحباني | المرحلة الرابعة | |
وليد نجار | ايلي بجاني | الآن موسى | روجيه صليبي | المرحلة الثالثة |
كمال غصوب | روي ابو فاضل | ناصيف منصف | رالف اعرج | المرحلة الثانية |
وليد نجار | روجيه صليبي | ايلي بجاني | الان موسى | المرحلة الاولى (تراب) لفئة «أ» ممتاز (A+) |
الترتيب النهائي |
روجيه صليبي بطل لبنان الفئة (أ) ممتاز وايلي بجاني يحرز لقب المرحلة السابعة 2017
06-11-2017 |
ايلي عنيسي بطل المرحلة السادسة من بطولة لبنان للتراب الفئة (أ) ممتاز
10-10-2017 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة
السادسة لبطولة لبنان في الرماية على
الاطباق من الحفرة الأولمبية (تراب) للفئة
(أ) ممتاز والتي اجريت على حقل نادي البقاع للرماية والصيد.
شارك في المسابقة 23 رامياً من الفئة (أ) ممتاز .وجاءت نتائج مرحلة
التصفيات على 125 طبق للرماة الستة الأوائل على الشكل التالي: |
روجيه صليبي بطل المرحلة الخامسة من بطولة لبنان للتراب الفئة (أ) ممتاز 2017
22-08-2017 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة
الخامسة لبطولة لبنان في الرماية من
الحفرة الأولبية (تراب) للفئة (أ) ممتاز
والتي اجريت على حقل نادي شتوره كاونتري كلوب.شارك في المسابقة 27
رامياً ومن بينهم رئيس الاتحاد بيار جلخ وحضرها رئيس النادي المضيف
جورج عاصي. |
وائل رحباني بطل المرحلة الرابعة من بطولة لبنان للتراب الفئة (أ) ممتاز 2017
02-08-2017 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة
الرابعة لبطولة لبنان في الرماية من
الحفرة الأولمبية "تراب" للفئة (أ) ممتاز
والتي اجريت على حقل النادي اللبناني للرماية - مكسة .شارك
في المسابقة 26 رامياً من الفئة (أ) ممتاز(من بينهم رئيس اتحاد
الرماية والصيد بيار جلخ التي نافس الأبطال على المراكز الأولى ).
وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 125 طبق للرماة الستة الأوائل على
الشكل التالي: |
23-07-2017 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة
الثالثة لبطولة لبنان في الرماية من
الحفرة الأولمبية "تراب" للفئة (أ) ممتاز والتي اجريت على حقل نادي
الصفرا للرماية والصيد بمشاركة وحضور رئيس الاتحاد بيار جلخ. بعدها تجرى المرحلة النهائية لاحراز المركز الأول والثاني والثالث، اذ تضاف على النتيجة المحققة في المرحلة النصف نهائية نتيجة خمسة أطباق للأول ويتم استبعاد الرامي الذي حصل على أقل عدد من الاصابات وبعدها تجري الرماية على خمسة أطباق اضافية أخرى ويتم استبعاد الرامي الذي حصل على أقل عدد من الاصابات ويحصل ذلك للمرة الثالثة والرابعة أيضا" عندها يعرف من الذي فاز بالمرتبة الثالثة. وأخيرا" تحسم النتيجة بين الأول والثاني بعد
الرماية على عشرة أطباق في آخر الجولة. |
رماية: رالف أعرج
بطل المرحلة الثانية
10-07-2017 ويتم استبعاد الرامي الذي حصل على أقل عدد من الاصابات ويحصل ذلك للمرة
الثالثة والرابعة أيضا" عندها يعرف من الذي فاز بالمرتبة الثالثة.
وأخيرا" تحسم النتيجة بين الأول والثاني بعد الرماية على عشرة أطباق في
آخر الجولة. |
بطولة لبنان للرماية تراب أ + 2017
29-05-2017 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الأولى
لبطولة لبنان في الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية
"تراب" للفئة (أ) ممتاز والتي اجريت على
حقل نادي طوني وازن للرماية. |
المركز الرابع | المركز الثالث | المركز الثاني | المركز الاول |
2016 تراب (آ) ممتاز |
وليد نجار | جو سالم | ايلي بجاني | ألان موسى | المرحلة السابعة |
ايلي نصار | ألان موسى | مرسيل طويلة | ايلي بجاني | الرحلة السادسة |
هشام جبر | جاد حمادة | ألان موسى | ايلي بجاني | المرحلة الخامسة |
روجيه صليبي | وائل رحباني | ألان موسى | جاد حمادة | المرحلة الرابعة |
هشام جبر | وليد نجار | وائل رحباني | ألان موسى | المرحلة الثالثة |
وائل رحباني | روجيه صليبي | وليد نجار | ألان موسى | المرحلة الثانية |
شارل كسرواني | جو سالم | رالف اعرج | جوني باز | المرحلة الاولى (تراب) لفئة «أ» وممتاز (A+) |
الترتيب النهائي |
سابعة مراحل التراب "أ+" لآلان موسى 2016
05-12-2016 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة
السابعة والاخيرة لبطولة لبنان في
الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية "تراب"لفئة(A+) لعام 2016
والتي اجريت على حقل نادي الصخور للرماية والصيد. شارك في المسابقة 21
رامياً. |
سادسة مراحل التراب "+A" لايلي بجاني 2016
17-10-2016 |
04-10-2016
نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة
الخامسة لبطولة لبنان في الرماية على
الاطباق من الحفرة الأولمبية فئة "أ"، والتي اجريت على حقل نادي البقاع
للرماية والصيد بحضور رئيس الاتحاد اللبناني للرماية والصيد بيار جلخ.
شارك في المسابقة 23 رامياً. |
المرحلة الرابعة
نظّم الإتحاد اللبناني للرماية
والصيد المرحلة
الرابعة لبطولة لبنان في الرماية من الحفرة الأولمبية (تراب-
فئة أ) على حقل نادي ليبانون كاونتري كلوب. |
ألان موسى بطل المرحلة الثالثة من بطولة لبنان للتراب الفئة (A+) 2016 02-08-2016 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
بالرماية على الأطباق وهي المرحلة
الثالثة
لبطولة لبنان في الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية (تراب) لفئة
(A+) على حقل نادي شتورة كاونتري كلوب بمشاركة 26 رامياً . حضر
المسابقة رئيس الاتحاد بيار جلخ ورئيس نادي شتورة كاونتري كلوب جورج
عاصي. وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على 125 طبقا للرماة الستة الأوائل
على الشكل التالي: |
بطولة لبنان - تراب ممتاز أ - 2016 07-06-2016
احرز
ألان موسى لقب
المرحلة
الثانية
لبطولة لبنان في الرماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية
(تراب) لفئة
(أ) ممتاز،
التي نظّمها الاتحاد اللبناني للرماية والصيد على حقل
النادي اللبناني للرماية في بلدة مكسة البقاعية بمشاركة 27 رامياً من
الفئة (أ) ممتاز، باشراف رئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا
وحضور رئيس الاتحاد بيار جلخ ونائبه ايلي جليلاتي. |
بطولة لبنان - تراب ممتاز أ - 2016
|
المركز الرابع | المركز الثالث | المركز الثاني | المركز الاول |
2015 تراب (آ) ممتاز |
جوزف حنا | نضال الاسمر | ألان موسى | كمال غصوب | المرحلة السابعة |
وائل دريان | طلال كرم | هشام جبر | ألان موسى | الرحلة السادسة |
ألان موسى | طوني خوري | وليد نجار | جو سالم | المرحلة الخامسة |
ألان موسى | وليد نجار | جوزف حنا | طلال كرم | المرحلة الرابعة |
محمد بصبوص | هشام جبر | روجيه صليبي | ألان موسى | المرحلة الثالثة |
زيد مزهر | روي ابو فاضل | عادل معلولي | كميل اراكيليان | المرحلة الثانية |
جاد حمادة | ألان موسى | نضال الاسمر | عبدو يازجي | المرحلة الاولى (تراب) لفئة «أ» وممتاز (A+) |
الترتيب النهائي |
نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية
على الأطباق وهي المرحلة
السابعة لبطولة لبنان في الرماية من
الحفرة الأولمبية (تراب) للفئة (أ) ممتاز
والتي اجريت على حقل نادي الصفرا للرماية والصيد بمشاركة 24 رامياً. |
خامسة مراحل التراب "أ" لمارون بريدي 2015 19-09-2015
وحسب النظام المتبع في الاتحاد الدولي للرماية يتأهل في التصفيات
المؤلفة من أربع جولات الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 125 طبقا
ومن ثم يدخلون الجولة نصف النهائية على 15 طبقا بطلقة واحدة على الهدف
لا طلقتين. |
طلال كرم بطل المرحلة الرابعة لرماية التراب 2015 11-08-2015
احرز طلال كرم لقب
المرحلة الرابعة
لبطولة لبنان في
رماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية "تراب" لفئة "أ"
ممتاز "A+"
التي نظّمها الإتحاد اللبناني للرماية والصيد على حقل نادي طوني وازن
للرماية، بمشاركة 28 رامياً، في حضور رئيس الاتحاد اللبناني للرماية
والصيد بيار جلخ ورئيس نادي طوني وازن للرماية عبدو وازن . |
موسى بطل رماية «التراب ـ الفئة أ» 08-07-2015 خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب اعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتباريان للحصول على الميدالية البرونزية. وهنا النتائج: 1 - روجيه صليبي (/)، 2 - ألان موسى(/)، 3 - محمد بصبوص (/)، 4 - هشام جبر (/)، 5 - مارسيل طويلة (/). وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي ألان موسى وأصاب طبقاً من ، وحلّ الرامي روجيه صليبي بالمركز الثاني وحصل على طبقاً من . كما فاز بالمركز الثالث الرامي هشام جبر الذي سجل إصابة من طبقاً، وحلّ محمد بصبوص بالمركز الرابع وحصل على اصابات من طبقاً. |
||||||
رحباني بطل المرحلة الثالثة من بطولة لبنان للتراب ــ الفئة (أ) ممتاز 05-06-2015
وحسب النظام المتبع في الاتحاد الدولي للرماية يتأهل في التصفيات
المؤلفة من أربع جولات الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 125 طبقاً
ومن ثم يدخلون الجولة النصف نهائية على 15 طبقاً بطلقة واحدة على الهدف
لا طلقتين. خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب اعلى نتائج الرماة
ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية
والفضية والثالث والرابع يتباران للحصول على الميدالية البرونزية.
وجاءت النتائج على الشكل التالي: |
أراكيليان بطل المرحلة الثانية من بطولة التراب "أ" 2015 17-05-2015
وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية يتأهل في التصفيات
المؤلفة من خمس جولات الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل
125 طبق ،
ومن ثم يدخلون الجولة نصف النهائية على 15طبقا بطلقة واحدة على الهدف
لا طلقتين. |
المركز الرابع | المركز الثالث | المركز الثاني | المركز الاول | 2014 |
وليد نجار | مرسال طويلة | هشام جبر | مارون بريدي | المرحلة السابعة |
هيثم حجار | ايلي بجاني | وليد نجار | وائل رحباني | الرحلة السادسة |
ايلي بجاني | كمال غصوب | جوزيف حنا | محمد بصبوص | المرحلة الخامسة |
ايلي بجاني | جو سالم | وليد نجار | المرحلة الرابعة | |
ايلي بجاني | ايلي ابي نادر | هيثم حجار | محمد بصبوص | المرحلة الثالثة |
جيلبير صعب | اكرم شحادة | وسام محمد | ألان موسى | المرحلة الثانية |
طوني خوري | مارون بريدي | طلال كرم | وليد نجار | المرحلة الاولى |
الترتيب النهائي |
الرماية : مارون بريدي بطل المرحلة السابعة من بطولة لبنان للتراب - الفئة أ ممتاز 2014 09-10-2014
وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية يتأهل الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 75 طبق ومن ثم يدخلون الجولة النصف نهائية على 15 طبق بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين كما تكون في التصفيات مؤلفة من أربع جولات. خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب اعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتباران للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي:
وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي مارون بريدي
وحصل على 13 طبق من اصل 15 وحصل الرامي هشام جبر على 12
طبق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني. |
المرحلة السادسة من بطولة لبنان للرماية لوائل رحباني 2014 16-09-2014 خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب أعلى
نتائج الرماة ويدخل الأول والثاني المرحلة النهائية لإحراز
الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتبارون للحصول على
الميدالية البرونزية. |
بطولة لبنان في رماية التراب "أ" لقب المرحلة الخامسة لمحمد بصبوص 01-09-2014 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الخامسة لبطولة لبنان في الرماية من الحفرة الأولمبية (تراب) لفئة (أ) ممتاز (A+) والتي اجريت على حقل نادي طوني وازن للرماية، حيث شارك 32 رامياً . حضر المسابقة رئيس الاتحاد اللبناني للرماية والصيد بيار جلخ ورئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا ورئيس نادي طوني وازن للرماية عبدو وازن . وجاءت النتائج على الشكل التالي، مرحلة التصفيات على 125 طبق للرماة الستة الأوائل: 1- هيثم حجار 115/125 2- جوزف حنا 114/125 3- ايلي بجاني 114/125 4- كمال غصوب 114/125 5- محمد بصبوص 113/125 6- ايلي عنيسي 112/125 وحسب النظام المتبع في الاتحاد الدولي للرماية يتأهل الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 75 طبق ومن ثم يدخلون الجولة النصف نهائية على 15 طبق بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين. كما تكون التصفيات مؤلفة من أربع جولات. خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب اعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتبارون للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي: 1- جوزيف حنا 15/15 2- محمد بصبوص 13/15 3- ايلي بجاني 12/15 4- كمال غصوب 11/15 وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي محمد بصبوص وحصل على 13 طبق من اصل 15 و الرامي جوزيف حنا على 11 طبق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني. و فاز بالمركز الثالث الرامي كمال غصوب الذي سجل 13 إصابة من أصل 15 طبق. وحلّ ايلي بجاني بالمركز الرابع واصاب 11 اصابة من أصل 15 طبق . |
وليد نجار بطلاً للمرحلة الرابعة في بطولة الرماية 08-07-2014 وخلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب اعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتبارون للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي:
1- وليد نجار 13/15 تصفية ٢/٢
وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي وليد نجار
وحصل على 12طبق من اصل 15وحصل الرامي جو سالم على 11طبق من
اصل 15وحلّ بالمركز الثاني. |
ايلي بجاني بطل المرحلة الثالثة من بطولة لبنان للتراب الفئة (أ) ممتاز
09-07-2014 حضر المسابقة رئيس الاتحاد
اللبناني للرماية والصيد بيار جلخ و نائب رئيس الاتحاد
ورئيس نادي الرماية اللبناني ايلي جليلاتي وأمين السر
العام ساسين روحانا ومفوض الحقول هيثم حجار. |
آلان موسى بطل المرحلة الثانية من بطولة لبنان للتراب لفئة "أ" 28-05-2014 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الثانية لبطولة لبنان في رماية على الاطباق من الحفرة الأولمبية(تراب) لفئة (أ) والتي اجريت على حقل نادي طوني وازن للرماية. شارك في المسابقة 22 رامياً من الفئة (أ) وحضرها رئيس الاتحاد اللبناني للرماية والصيد بيار جلخ وأمين السر العام ساسين روحانا ورئيس النادي المضيف عبدو وازن . وجاءت النتائج على الشكل التالي، مرحلة التصفيات على 125 طبق للرماة الستة الأوائل: 1-آلان موسى 69/75 2-وسام محمد 66/75 3- روجيه صليبي 65/75 4-جيلبير صعب 64/75 5-أكرم حماده 62/75 6- ايلي نجم 60/75 وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية يتأهل الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 75 طبق ومن ثم يدخلون الجولة النصف نهائية على 15 طبق بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين كما تكون التصفيات مؤلفة من خمس جولات. وخلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب اعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتباران للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي: 1- آلان موسى 14/15 2- وسام محمد 13/15 3- أكرم حماده 12/15 4- جيلبير صعب 11/15 وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي آلان موسى وحصل على 14 طبق من اصل 15 وحصل الرامي وسام محمد على 9 أطباق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني. كما وأنه فاز بالمركز الثالث الرامي أكرم حماده الذي سجل 12 إصابة من أصل 15 طبق والرامي جيلبير صعب بالمركز الرابع بعد أن حصل على 10 إصابات من أصل 15 طبق . |
رماية: ايلي بجاني بطل المرحلة الثالثة من بطولة لبنان للتراب الفئة (أ) ممتاز 08-05-2014 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الثالثة لبطولة لبنان في الرماية (فئة التراب) للمحترفين فئة (أ) ممتاز (A+) والتي اجريت على حقل نادي الرماية اللبناني مكسة (البقاع) . شارك في المسابقة 24 رامياً من الفئة (أ) ممتاز. حضر المسابقة رئيس الاتحاد اللبناني للرماية والصيد بيار جلخ و نائب رئيس الاتحاد ورئيس نادي الرماية اللبناني ايلي جليلاتي وأمين السر العام ساسين روحانا ومفوض الحقول هيثم حجار . وجاءت النتائج على الشكل التالي، مرحلة التصفيات على 125 طبق للرماة الستة الاوائل: 1- ايلي بجاني نادي الصخور 116/125 2- ايلي أبي نادر نادي الليبانون كونتري كلوب 116/125 3- بيار جلخ نادي الصـفرا للرماية 114/125 4- هيثم حجار نادي الصخور 112/125 5- محمد بصبوص نادي الرماية اللبناني 111/125 6- طوني خوري نادي الصـفرا للرماية 111/125 7- وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية يتأهل الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 125 طبق ومن ثم يدخلون الجولة نصف نهائية على 15 طبق بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين كما تكون التصفيات مؤلفة من خمس جولات. خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب اعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتباران للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي: 1- هيثم حجار 15/15 2- محمد بصبوص 14/15 3- ايلي أبي نادر 14/15 4- ايلي بجاني 13/15 5- طوني خوري 13/15 6- بيار جلخ 12/15 وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي محمد بصبوص وحصل على 11 طبق من اصل 15 وحصل الرامي هيثم حجار على 10 أطباق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني. كما و فاز بالمركز الثالث الرامي ايلي أبي نادر الذي سجل 13 إصابة من أصل 15 طبق بعد تصفية مع الرامي ايلي بجاني الذي حلّ بالمركز الرابع وحصل أيضا على 13 إصابة من أصل 15 طبق . |
بطولة لبنان في رماية التراب لقب المرحلة الثانية «أ» ممتاز لجابر 24-04-2014 |
بطولة لبنان في رماية "التراب" للممتاز 2014 المرحلة الأولى لوليد نجار 17-03-2014 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة بالرماية على الأطباق وهي المرحلة الأولى لبطولة لبنان في الرماية على الاطباق "تراب" للمحترفين فئة (أ) ممتاز والتي اجريت على حقل نادي الصفرا للرماية والصيد بمشاركة 24 رامياً من الفئة (أ) ممتاز. حضر المباراة رئيس الاتحاد اللبناني للرماية والصيد بطرس جلخ و أمين السر العام ساسين روحانا ورئيس اللجان الفنية ايلي بجاني ومفوض الحقول هيثم حجار ورئيس نادي طوني وازن للرماية عبدو وازن. وجاءت نتائج مرحلة التصفيات على الشكل التالي، 1- ايلي ابي نادر (نادي ليبانون عيتات) 112/125 2- وليد نجـــــار (نادي ليبانون عيتات) 110/125 3- جوزف حنـــا (نادي الصـفرا للرماية) 110/125 4- مارون بريدي (نادي الصـفرا للرماية) 110/125 5- طلال كـرم (نادي الصـفرا للرماية) 108/125 6- طوني خوري (نادي الصـفرا للرماية) 107/125
وحسب النظام المتبع في الاتحاد العالمي للرماية، يتأهل الرماة الستة بأعلى مجموع اهداف من اصل 125 طبق ومن ثم يدخلون الجولة النصف نهائية على 15 طبق بطلقة واحدة على الهدف لا طلقتين كما تكون التصفيات مؤلفة من خمس جولات. خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب اعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتبارون للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل التالي: 1- ولــيد نجــــار 13/15 2- طــلال كـــرم 13/15 3- مارون بريدي 11/15 4- طوني خوري 11/15 5- جوزف حنـــا 10/15 6- ايلي ابي نادر 10/15 وفي الجولة النهائية فاز بالمركز الاول الرامي وليد نجار وحصل على 12 طبق من اصل 15 وحصل الرامي طلال كرم على 9 أطباق من اصل 15 وحلّ بالمركز الثاني. كما فاز بالمركز الثالث الرامي مارون بريدي الذي سجل 14 إصابة من أصل 15 طبق والرامي طوني خوري بالمركز الرابع بعد أن حصل على 12 إصابة من أصل 15 طبق. وفي اشارة الى طقس يوم الاحد فكانت لسرعة الهواء وللعاصفة الرملية التأثير على الرماة ونتائجهم. كما شاركت البطلة راي باسيل في المباراة ودياً وحققت رقماً جيداً جداً. ويسعى الاتحاد الى تشجيع راميات ليكون لديه فريق إناث في المستقبل القريب. تجدر الإشارة بأنّ الاتحاد اللبناني للرماية والصيد قرّر تسمية بطولة لبنان لعام 2013 " دورة البطل الراحل اسعد اندراوس " . وقرّرت مجدّداً الهيئة الادارية للاتحاد تسمية بطولة لبنان لعام 2014 " دورة البطل الراحل موريس تابت " . |
المركز السادس | المركز الخامس | المركز الرابع | المركز الثالث | المركز الثاني | المركز الاول | 2013 |
بهيج مخيبر | هيثم حجار | جو سالم | مرسال طويلة | الرحلة السادسة | ||
جوزف حنا | جو سالم | هيثم حدار | ايلي بجاني | وليد نجار | وائل رحباني | المرحلة الخامسة |
بيار جلخ | محمد بصبوص | وليد نجار | ايلي ابي نادر | جاد حمادة | جو سالم | المرحلة الرابعة |
ايلي عنيسي | وليد نجار | مرسال طويلة | ايلي بجاني | محمد بصبوص | جو سالم | المرحلة الثالثة |
وليد نجار | مرسيل طويلة | محمد بصبوص | جوزف حنا | طوني خوري | جو سالم | المرحلة الثانية |
جوزف حنا | مرسيل طويلة | وائل رحباني | ايلي بجاني | طلال كرم | علي حيدر | المرحلة الاولى |
ايلي بجاني = 34 نقطة | محمد بصبوص = 66 نقطة | مرسال طويلة = 72 نقطة | جو سالم = 97 نقطة | الترتيب العام |
المرحلة السابعة |
بطولة لبنان في رماية التراب لفئة الممتاز لقب المرحلة السادسة لطويلة 20-09-2013 1¬ مرسيل طويلة 2¬ جو سالم 3¬ هيثم حجار 4¬ بهيج مخيبر وأما الترتيب العام لبطولة لبنان للفئة (أ) ممتاز بعد المرحلة
السادسة فهو كما يلي : |
رحباني بطل المرحلة السادسة برماية التراب 16-09-2014 المرحلة
نصف النهائية على 15 طبق بطلقة واحدة: 1- وائل رحباني14/15،
2- وليد نجار14/15،
3- ايلي بجاني12/15+5/5،
4- هيثم حجار12/15+
4/5، 5- جو سالم 12/15
+ 3/5. |
بطولة لبنان في رماية التراب "أ" لقب المرحلة الخامسة لمحمد بصبوص 2014 01-09-2014 خلال هذه المرحلة النصف نهائية تحتسب
اعلى نتائج الرماة ويدخل الاول والثاني المرحلة النهائية
لاحراز الميدالية الذهبية والفضية والثالث والرابع يتبارون
للحصول على الميدالية البرونزية. وجاءت النتائج على الشكل
التالي: |
المرحلة الرابعة 10-06-2013 نظم الاتحاد اللبناني
للرماية والصيد المرحلة
الرابعة من بطولة لبنان للحفرة
الأولمبية( التراب - الفئة أ ) . |
سالم أول بطولة لبنان بالرماية ( فئة التراب ) 2013 14-05-2013 |
بطولة لبنان في الرماية(فئة التراب) لقب المرحلة الثانية لجو سالم
12-04-2013 نظّم الإتحاد اللبناني للرماية والصيد المرحلة الثانية من بطولة لبنان في الرماية -التراب للفئة (أ) ممتاز (A+) على حقل نادي ليبانون كاونتري كلوب(عيتات) . وجرت المسابقة بحضور رئيس الإتحاد بيار جلخ وبإشراف رئيس اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا وبقيادة الحكمين ايلي حنا ومحمد شومان. شارك في هذه المباراة جميع رماة الفئة (أ) ممتاز وبلغ عددهم ٢٤ رامٍياً من مختلف الأندية اللبنانية. وجاءت النتائج على الشكل الآتي: 1 جو سالم (نادي طوني وازن للرماية الرياضي) 2 طوني خوري (نادي الصفرا للرماية والصيد) 3 جوزيف حنا (نادي الصفرا للرماية والصيد) 4 محمد بصبوص (نادي الرماية اللبناني – مكسة) 5 مرسيل طويلة (نادي البقاع للرماية والصيد) 6 وليد نجا (نادي ليبانون كاونتري كلوب – عيتات) |
اولى مراحل بطولة "التراب" لحيدر امام كرم
27-03-2013
نظّم الاتحاد اللبناني للرماية والصيد مسابقة
في الرماية على الأطباق وهي المرحلة
الاولى من بطولة لبنان في
التراب للفئة "أ" ممتاز على حقل نادي الصفرا للرماية.
وأقيمت المسابقة بحضور رئيس الاتحاد بيار جلخ وإشراف رئيس
اللجان الفنية والتحكيم ساسين روحانا وعدد كبير من محبي هذه
الرياضة.
|
ABDO GEDEON توثيق
جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون 2003-2024