Lebanese Paralympics table tennis championship 2014

بطولة لبنان في كرة الطاولة للبارالمبية 2014

 رياضة المعوقين في لبنان

The Lebanese Association for Disabled Sports

info@lebanonparalympics.org

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

 

بطولة لبنان في كرة الطاولة للبارالمبية 2014

17-11-2014
واصلت اللجنة البارالمبية اللبنانية تنفيذ نشاطاتها السنوية فأقامت بطولة لبنان في كرة الطاولة لجميع الفئات على طاولات نادي"مون لاسال"بمشاركة لاعبين ولاعبات يمثلون أندية غوودويل الرياضيوالجريح ونادي لوى والجمعية الرياضية لمنتدى المعاقين – طرابلس واسفرت النتائج على الشكل التالي:
* الرجال:
الفئة 1: صهيب جعلوك (الجمعية الرياضية لمنتدى المعاقين)
الفئة 2: براق بكر (الجمعية الرياضية لمنتدى المعاقين)
الفئة 3: ايلي الرحباني (نادي غووودويل الرياضي)
الفئة 4: حسين الشامي (نادي الجريح الرياضي)
الفئة 5: احمد ابو هاشم (نادي لوى الرياضي)
الفئة 7: بلال مغربل (الجمعية الرياضية لمنتدى المعاقين)
الفئة 8: سامي الصايغ (نادي غوودويل الرياضي)
الفئة 9: مصطفى الحركة (نادي الجريح الرياضي)
* السيدات:
الفئة 5: مايا حرب (الجمعية الرياضية لمنتدى المعاقين)
الفئة 7: محاسن اللون (الجمعية الرياضية لمنتدى المعاقين)
اشرف على المباراة امين عام اتحاد كرة الطاولة الدكتور بيار هاني على رأس طاقم من الحكام بناءً على مشروع تعاون تعمل عليه اللجنة البارالمبية اللبنانية والاتحاد اللبناني للعبة.
على صعيد اخر وتنفيذاً للتعاون المشترك بين اللجنة البارالمبية والاتحاد قدمت شركة كوبلي سبور وكيلة ماركة Stag العالمية 4 طاولات خاصة بالكراسي المتحركة تم تسليمها للاندية العاملة في اللجنة الباراولمبية على هامش البطولة بحضور عضو الاتحاد اللبناني لكرة الطاولة السيد جو كوبلي.

بطولة لبنان للاعاقة الحركية في كرة الطاولة

ملاعب

25-07-2014

واصلت اللجنة البارالمبية اللبنانية تنفيذ برنامجها، وتفعيل نشاطاتها بهدف تحضير ابطالها للمناسبات القارية والدولية حيث نظمت بطولة لبنان لكرة الطاولة للاعاقة الحركية (1-10) للرجال والسيدات على ملاعب المون لاسال في عين سعادة، بمشاركة كل من الجمعية الرياضية لاصدقاء المعاقين- طرابلس ونادي غوودويل الرياضي ونادي لوى الرياضي ونادي الجريح الرياضي.
اشرف على البطولة امين سر اللعبة الدكتور بيار الهاني
وجاءت النتائج الفنية كالآتي:
* فئة الجلوس:
ـ فئة 1: سهيب جعلوك (الجمعية الرياضية لاصدقاء المعاقين- طرابلس)
ـ فئة 2: براق بكر (جمعية المعاقين- طرابلس)
ـ فئة 3: ايلي الرحباني (الجمعية الرياضية لاصدقاء المعاقين- طرابلس)
ـ فئة 4: حسين الشامي (نادي الجريح)
ـ فئة 5: احمد ابو هاشم (نادي لوى)
* فئة الوقوف:
ـ فئة 7: الاول داني ناصيف (نادي غوودويل)
ـ فئة 8: سامي الصايغ (نادي غوودويل)
- فئة 9: مصطفى الحركة (نادي الجريح)
* فئة الجلوس للسيدات:
1- مايا حرب (الجمعية الرياضية لاصدقاء المعاقين- طرابلس)
* فئة الوقوف للسيدات:
1ـ محاسن اللون (الجمعية الرياضية لاصدقاء المعاقين- طرابلس)
وفي الختام قام امين سر البارالمبية فادي حنا بتوزيع الكؤوس على الفائزين.

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق