LEBANESE BASKETBALL CHAMPIONSHIP 2020-2021

بطولة لبنان لكرة السلة 2020-2021

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

    البرنامج الكامل لبطولة الرجال 2020-2021  والنتائج الفنية

انقر على اسم النادي

 

اسماء اللاعبين لموسم 2020-2021

المتحد طرابلس = المدرب زياد مراد - ابراهيم الحداد - مالك حجازي - رمزي قمر الدين - وليم صوان - ايليو غصن - وليد زيدان - شربل لحود - حسان زكريا - جاد حمزة - ريان سعيد - عمر بكار -

؟؟؟؟؟؟؟؟؟

هومنتمن = المدرب الوطني رزق الله زلعوم : كريم جدايل - عمر البابا - كارل زلعوم - فاراك كوشيان - رفعت حرب - رالف برنس - اليكس كيديكيان - نادر الدهيني - باسل تقي الدين - حسان ارملة - ناريغ شاناكيان - توفيق حمود - شربل سعد -

؟؟؟؟؟؟؟؟؟

اطلس الفرزل =  المدرّب جورج داغر ومساعده الأميركي برانت راغسدال، اللاعبين ، منصور خويري، كابي أشقر، ، عمر قيسي، جان مارك جاروش، جورجيو صليبا، محمد ديماسي والياس سبعلي مارك ابي خرس – جوي زلعوم – محمد كريدي – هشام الحلو - جهاد كريدللي - جان مارك جروج - امير كساب - . ويعتمدُ الفريق البقاعي رسمياً ملعب مجمّع نهاد نوفل في زوق مكايل.

الشانفيل = المدرب جو مجاعص - ايلي رستم - عزيز عبد المسيح – ميغيل مارتينيز - نديم حاوي - جاد بيطار - كارل زلعوم - فادي الخطيب- علي حيدر- سيرجيو الدرويش- وكريم عز الدين. رالف عقل - ميغال مارتينيز - فادي الخطيب - جوزيف الشرتوني -

هوبس = المدرب جاد الحاج - حبيب عبدالله - غابرييل صليبي - يوسف غنطوس - فادي مغربل - جورج الشويري - غبريال صليبي - خليل عون - ندي هاشم - مايكل كريمة - جايسون صوفان - دانيال بغداديان -

؟؟؟؟؟؟؟؟

بيبلوس = المدرب شربل فغالي - بشارة بستاني - زياد العلي - طارق هوشر - محمد سكاف - توفيق صقر - كارل عاصي - كارل ابي غصن - بطرس ضاهر - ايليو بو زخم - انطوان نادر - عبدو مفرج - عبود شدياق - رودولف سعادة -

الحكمة = المدرب جو غطاس :  كريستوف خليل - نديم سعيد - علي مزهر - مارك خويري - مايك حداد - روني فهد - جاد نمر - ويليام صوّان - ايليو  -

الرياضي =  جورج جعجع (مدرباً) ومروان دياب (مدرباً مساعداً) وعبد لله حجازي (مدرباً للياقة) وروني مصلح (طبيباً) وطوني ابو عتمة (معالجاً فيزيائياً)، واللاعبين: قائد الفريق جان عبد النور وهايك غيوكجيان وامير سعود وكريم زينون وعلي منصور ومارك الخوري ومازن منيمنه ومارك جو دنيا وجوزيف ابي خرس وعمر الجمل وعلي فرحات

بيروت = المدرب جيلبير صليبا - احمد يموت : باتريك بو عبود – مروان زيادة – اندرو كوبلي – جويل عبدالله – غسان الحاج – ايلي شمعون - مروان زيادة - نعيم راباي - رودريك عقل - جورج البيروتي - جو ياغي - جاد عبد المسيح - الياس نصر -

؟؟؟؟؟؟؟؟؟

انيبال زحلة = المدرب داني برهوم - سيمون داوود – طارق متري – اندريه تنوري – رامي رزق – كريستوفر معلوف - بشارة سابا - جورج حنا - نيكولا وهبة - غسان ابو طقة - ايلي معلوف - سيباستيان بصيبص - بيتر قلصوف - نقولا اندراوس -

    البرنامج الكامل لبطولة الرجال 2020-2021  والنتائج الفنية

المرحلة 1 - اياب

النتائج الفنية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
فاز الرياضي = 94-64 الرياضي المنارة الحكمة الرياضي 16:00 الاثنين 10-05-2021 1
فاز بيروت على انيبال = 82-59 مدرسة راهبات القلبين الاقدسين بيروت انيبال زحلة 19:00 الاثنين 10-05-2021 3
فاز المتحد على هومنتمن = 97-73 مجمع الصفدي هومنتمن بيروت المتحد 20:00 الثلاثاء 11-05-2021 4
فاز بيبلوس على هوبس = 72-69 مجمع الرئيس ميشال سليمان هوبس بيبلوس 19:00 الاربعاء 12-05-2021 5
فاز الشانفيل على اطلس الفرزل = 92-65 المريميين ديك المحدي اطلس الفرزل الشانفيل 20:30 الاربعاء 12-05-2021 2

المرحلة 2 - اياب

النتائج الفية ملعب فريق 2 فرق 1 الساعة اليوم التاريخ الرقم
  الشياح المتحد طرابلس بيروت 20:00 الاثنين 17-05-2021 6
  هومنتمن مزهر بيبلوس هومنتمن بيروت 20:00 الثلاثاء 18-05-2021 7
  مدرسة راهبات القلبين الاقدسين الرياضي انيبال زحلة 19:00 الاربعاء 19-05-2021 8
  مجمع ميشال المر الشانفيل هوبس 17:00 الخميس 20-05-2021 9
  مجمع نهاد نوفل الحكمة اطلس الفرزل 17:00 السبت 22-05-2021 10

لغاية 12-05-2021

ترتيب مؤقت الفرق عليه له متبقي خسر فاز لعب فريق ترتيب نهائي
1 279 644 943 1 1 9 10 الرياضي بيروت  
2 113 732 845 1 3 7 10 الشانفيل  
3 112 644 756 1 4 6 10 بيروت  
4 84 681 765 1 4 6 10 هوبس  
5 59 738 797 1 4 6 10 اطلس الفرزل  
6 45 755 800 1 4 6 10 الحكمة  
7 -139 821 682 1 6 4 10 بيبلوس  
8 -40 663 623 2 6 3 9 المتحد  
9 -217 893 676 1 8 2 10 هومنتمن  
10 -296 899 603 2 9 0 9 انيبال زحلة  

* المرحلة الاولى
- الجمعة 26 أذار:
الساعة 17.00 أطلس - الشانفيل (نهاد نوفل)-------------------------------- فاز اطلس على الشانفيل = 78-77
الساعة 17.00: هوبس - بيبلوس (ميشال المر)------------------------------ فاز هوبس على بيبلوس = 77-58
- السبت 27 أذار:
الساعة 17.00: بيروت - انيبال (مجمع الشياح) ---------------------------   فاز بيروت على انيبال = 102-52
- الاحد 28 أذار:
الساعة 17.00: هومنتمن – المتحد (قاعة مزهر)--------------------------    فاز المتحد على هومنتمن = 66-44
الساعة 17.00: الحكمة – الرياضي (انطوان الشويري) -------------------  فاز الرياضي على الحكمة = 87-70
* المرحلة الثانية
- الاحد 28 أذار:
الساعة 17.00: الحكمة – اطلس (انطوان الشويري) ----------------------    فاز الحكمة على اطلس 76-74
- الاثنين 29 أذار:
الساعة 20.00: الشانفيل – هوبس (ديك المحدي) -------------------------   فاز هوبس على الشانفيل = 80-68
- الثلثاء 30 أذار:
الساعة 19.00: المتحد – بيروت (مجمع الصفدي) ------------------------   فاز بيروت على المتحد = 73-66
الساعة 20.00: بيبلوس – هومنتمن (كارلوس سليم) ---------------------   فاز بيبلوس على هومنتمن = 88-70
- الخميس 1 نيسان:

* المرحلة الثالثة                                                                    

- الخميس 1 نيسان:
الساعة 20.00: الرياضي – انيبال (صائب سلام) --------- الثلاثاء 05-04-2021  فاز الرياضي 100-52 بعد التأجيل
الساعة 19.00: بيروت – بيبلوس (مجمع الشياح) ---------------------     فاز بيروت على بيبلوس =  83 -52
الساعة 17.00: هومنتمن – الشانفيل (قاعة مزهر)---------------------     فاز الشانفيل على هومنتمن = 87-63

أذاعت الامانة العامة للاتحاد اللبناني لكرة السلة البرنامج المعدل لمرحلة الذهاب من بطولة لبنان للدرجة الاولى في كرة السلة بعد الإغلاق العام في البلاد لمناسبة عيد الفصح المجيد لدى الطوائف التي تتبع التقويم الغربي كالآتي:                                                                                    
* المرحلة الثانية

- الثلثاء 6 نيسان:
الساعة 20.00: الرياضي – انيبال (صائب سلام) ---------------------  فاز الرياضي على انيبال زحلة = 100-52
* المرحلة الثالثة
- الخميس 8 نيسان:
الساعة 16.00: أطلس – الرياضي (نهاد نوفل) ------------------------- فاز اطلس الفرزل على الرياضي = 86-78
الساعة 19.00: هوبس – الحكمة (ميشال المر) ----------------------- فاز الحكمة على هوبس = 83-68
* المرحلة الرابعة
- الجمعة 9 نيسان:
الساعة 16.00: الشانفيل – بيروت (ديك المحدي) --------------------  فاز الشانفيل على بيروت = 80-67

الساعة 18.00: انيبال – المتحد (القلبين الاقدسين زحلة) --------------- فاز المتحد على ابيبال زحلة = 86-56

- الاحد 11 نيسان:
الساعة 16.00: الحكمة – هومنتمن (انطوان الشويري) ------------- فاز هومنتمن على الحكمة =  88-80
الساعة 17.00: اطلس – هوبس (نهاد نوفل) ----------------------- فاز هوبس على اطلس الفرزل = 67-64
الساعة 19.30: بيبلوس – انيبال (كارلوس سليم) ------------------ فاز بيبلوس على انيبال زحلة = 101-70

- الثلثاء 13 نيسان:
الساعة 16.00: الرياضي – المتحد (صائب سلام) ---------------
فاز الرياضي على المتحد = 99-72

* المرحلة الخامسة
- الاربعاء 14 نيسان:
الساعة 17.00: هومنتمن – أطلس (قاعة مزهر) ----------------- فاز اطلس الفرزل على هومنتمن = 105-70

-الخميس 15 نيسان:
الساعة 18.00: هوبس – الرياضي (ميشال المر) --------------- فاز الرياضي على هوبس = 72-58
الساعة 18.00: انيبال – الشانفيل (القلبين الاقدسين زحلة) -------- فاز الشانفيل على انيبال زحلة = 92-67

- الجمعة 16 نيسان:
الساعة 16.00: بيروت – الحكمة (مجمع الشياح)--------------- فاز الحكمة على بيروت = 70-67

السبت 17 نيسان :
الساعة 20.00: المتحد – بيبلوس (مجمع الصفدي) ----------- فاز المتحد طرابلس على بيبلوس = 73-61

* المرحلة السادسة
- الاحد 18 نيسان:
الساعة 16.00: أطلس – بيروت (نهاد نوفل)--------------      فاز اطلس على بيروت = 76-56

الساعة 18.00: هوبس – هومنتمن (ميشال المر) ------------ فاز هوبس على هومنتمن = 90-55
الساعة 18.00: الحكمة – انيبال (انطوان الشويري)---------- فاز الحكمة على انيبال زحلة = 108-72
الساعة 20.00: الشانفيل – المتحد (ديك المحدي)------------ فاز الشانفيل على المتحد طرابلس = 83-68

- الاثنين 19 نيسان:
الساعة 16.00: الرياضي – بيبلوس (صائب سلام)--------- فاز الرياضي على بيبلوس = 121-48

* المرحلة السابعة
- الاربعاء 21 نيسان:
الساعة 18.00: بيبلوس – الشانفيل (كارلوس سليم) -------  فاز الشانفيل على بيبلوس = 102-69
الساعة 20.00: هومنتمن – الرياضي (قاعة مزهر) -------- فاز الرياضي على هومنتمن = 123-72
- الخميس 22 نيسان:
الساعة 16.00: المتحد – الحكمة (مجمع الصفدي) --------- فاز الحكمة على المتحد طرابلس 84-59
الساعة 19.00: انيبال – أطلس (القلبين الاقدسين زحلة)----- فاز الطلس الفرزل على انيبال زحلة = 101-84
- الجمعة 23 نيسان:
الساعة 16.00: بيروت – هوبس (مجمع الشياح) ---------- فاز بيروت على هوبس = 72-61

- الاحد 25 نيسان:
الساعة 16.00: الحكمة – الرياضي (انطوان الشويري)------- فاز الرياضي على الحكمة = 87-70
* المرحلة الثامنة
- الاثنين 26 نيسان:
الساعة 19.00: هوبس – انيبال (ميشال المر) ------------- فاز هوبس على انيبال زحلة = 126-80
- الثلثاء 27 نيسان:
الساعة 16.00: اطلس – المتحد (نهاد نوفل) -------------- فاز اطلس الفرزل على المتحد طرابلس = 79-65
- الاربعاء 28 نيسان:
الساعة 19.00: الحكمة – بيبلوس (انطوان الشويري) ------ فاز الحكمة بيروت على بيبلوس = 87-60
الساعة 20.00: هومنتمن – بيروت (قاعة مزهر) ---------- فاز بيروت على هومنتمن = 90-56
- الخميس 29 نيسان:
الساعة 17.00: الرياضي – الشانفيل (صائب سلام) --------- فاز الرياضي على الشانفيل = 97-78
* المرحلة التاسعة

- الاربعاء 5 ايار
الساعة 19.00: بيبلوس – أطلس (كارلوس سليم)--------- فاز بيبلوس على اطلس = 73-69
- الخميس 6 ايار:
الساعة 16.00: بيروت – الرياضي (مجمع الشياح)------- فاز الرياضي على بيروت = 72-64
الساعة 19.00: انيبال – هومنتمن (القلبين الاقدسين زحلة) -- فاز هومنتمن على انيبال زحلة = 85-67
- الجمعة 7- ايار:
الساعة 16.00: الشانفيل – الحكمة (ديك المحدي) ---------- فاز الشانفيل على الحكمة = 86-78

الساعة 20.00: المتحد – هوبس (مجمع الصفدي) ---------فاز هوبس على المتحد الساعة = 67-57

    البرنامج الكامل لبطولة الرجال 2020-2021  والنتائج الفنية

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده يوسف جدعون  الدكوانة  2003-2021