LEBANESE ATHLETICS CHAMPIONSHIP 2007

L'ATHLETISME AU LIBAN

العاب القوى في لبنان

ATHLETICS

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

بطولات لبنان في العاب القوى

اضغط على السنة المرادة

2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012  2013  2014  2015  2016 

2007

 

بطولة لبنان للاحداث لالعاب القوى 2007

09-06-2007
نظم اتحاد ألعاب القوى بطولة لبنان لفئتي الأحداث والحديثات، على مضمار نادي الجمهور، بمشاركة النوادي الإتحادية الآتية: الأنطونية، الجمهور، الصعود ضبية، الأنصار، بلو ستارز، عبر الطرق، الأنطونيات، الليسيه ناسيونال، المريميين جبيل، التضامن صور. وهنا النتائج:

* الحديثات: 80م: 1 ـ مهى المعلم (الانصار)، 2 ـ سينتيا واكيل (الجمهور)، 3 ـ رشا الجردي (الجمهور). القفز العالي ـ 1 ـ سارة طبارة (الانصار)، 2 ـ جويل كرم (الجمهور)، 3 ـ لين متى (الجمهور). الوثبة الثلاثية: 1 ـ رشا الجردي (الجمهور)، 2 ـ ميشيل متى (الجمهور)، 3 ـ مريم وهبه (الليسيه ناسيونال). 1000م: 1 ـ السا خوري (الجمهور)، 2 ـ روان بشروش (الانطونية)، 3 ـ كارين ناجي (الانصار). 150م: 1 ـ مهى المعلم (الانصار)، 2 ـ سينتيا واكيل (الجمهور)، 3 ـ مريم وهبة (الليسيه ناسيونال). الوثب الطويل: 1 ـ ماريا بيا نعمه (الجمهور)، 2 ـ لين متى (الجمهور)، 3 ـ كارين ناجي (الانصار). الكرة الحديدية: 1 ـ سارة جو جعارة (الجمهور)، 2 ـ جوان عون (الجمهور). 2000م: 1 ـ اليا خوري (الجمهور)، 2 ـ روان بشروش (الانطونية)، 3 ـ تريسي خياط (الجمهور). البدل 4*8 م: 1 ـ الجمهور.

وهنا نتائج الفرق: 1 ـ الجمهور، 2 ـ الأنصار، 3 ـ الليسيه ناسيونال.

* الأحداث: الوثبة الثلاثية: 1 ـ مارك ورد (الجمهور)، 2 ـ مالك فتي (الجمهور)، 3 ـ محمد تنير (الليسيه ناسيونال). الرمح: 1 ـ اميل ادهم، 2 ـ روبير شماس. الكرة الحديدية: 1 ـ سامي عموري (الجمهور)، 2 ـ جيمي مويز (الجمهور)، 3 ـ راين مختار (الليسيه ناسيونال). 1000م: 1 ـ جوزف مسلم (الجمهور)، 2 ـ نادي نصار (الجمهور)، 3 ـ انيس زياده (الصعود). 150م: 1 ـ روبن رزق (الجمهور)، 2 ـ بلال حيدر (التضامن)، 3 ـ ايلي عون (الجمهور). الوثب الطويل: 1 ـ مارك ورد (الجمهور)، 2 ـ مالك فتي (الجمهور)، 3 ـ بلال حيدر (التضامن). 2000م: 1 ـ محمد خضرا (التضامن)، 2 ـ جوزف مسلم (الجمهور)، 3 ـ نادي نصار (الجمهور). القرص:1 ـ كريستيان ميرزا (المريميين جبيل)، 2 ـ سامي عموري (الجمهور)، 3 ـ بيتر يعقوب (المريميين جبيل). البدل 4*80م: 1 ـ الجمهور، 2 ـ نادي التضامن.

وهنا نتائج الفرق: 1 ـ الجمهور، 2 ـ التضامن صور، 3 ـ الليسيه ناسيونال.
 

بطولة لبنان والدورة الآسيوية الـ17

06 / 03 / 2007

نظم اتحاد ألعاب القوى بطولة لبنان العامة لعام 2007 لسباق الضاحية على ملعب مدرسة سيدة الجمهور، بمشاركة خمسين عداء وعداءة من النوادي الآتية: جمعية عبر لبنان لعدائي الطرق والانطونية والجيش اللبناني وقوى الامن الداخلي.

 وهنا النتائج: 4600م سيدات: 1 ـ ماريا بيا نعمه، 2 ـ ديالا الشاب، 3 ـ نهى بيضون، وجميعهن من جمعية عبر لبنان لعدائي الطرق. 8200م رجال: 1 ـ حسين عواضة، 2 ـ احمد دركوشي، 3 ـ محمد عجمي وجميعهم من الجيش.

وفي إطار التحضير للدورة الآسيوية الـ17 لألعاب القوى التي ستقام في بيروت بدءًا من أواخر تموز المقبل، أطلق اتحاد العاب القوى اللقاء الأول من اللقاءات الخمسة التي ينظمها في آذار الجاري لانتقاء المنتخب الذي سيمثل لبنان في هذه الدورة.

 وأقيم اللقاء الأول على مضمار المدينة الرياضية في بيروت، وحطم لاعب الأنطونية رمزي نعيم خلاله رقم لبنان لفئة الفتيان في سباق الـ300م، كما حطمت ماريا بيا نعمة من جمعية عبر لبنان لعدائي الطرق رقم لبنان لمسافة 3000م. وهنا النتائج:

* سيدات: 60م: 1 ـ ليا مكرزل، 2 ـ روزي منصور. وكلتاهما من الجمهور.

 300م: 1 ـ كارين صياد (الجمهور)، 2 ـ ريم يوسف (التضامن)، 3 ـ سينتيا دحدح (الجمهور).

 800م: 1 ـ ديالا الشاب (عبر لبنان)، 2 ـ منال طيار (الجمهور)، 3 ـ نهى بيضون (عبر لبنان).

 3000م: 1 ـ ماريا بيا نعمة، 2 ـ مي زيدان، 3 ـ ماري بجاني، وجميعهن من جميعية عبر لبنان.

الكرة الحديدية: 1 ـ صوفي حيار (المريميين جبيل).

 القفز العالي: 1 ـ باسكال طراف (الجمهور).

 القرص: 1 ـ صوفي حيار، 2 ـ ماريلين سماحه، 3 ـ نايله خوري، وجميعهن من المريميين جبيل.

 الوثبة الثلاثية: 1 ـ رانيا سمروط، 2 ـ غنوى طيار (الجمهور)، 3 ـ سابين خوري.

* رجال: 60م: 1 ـ محمد شعيب (الجيش)، 2 ـ هيكل مسلم وناجي داغر (الانطونية)، 3 ـ نادر توتنجي (بلو ستارز) وجوزف خراط (الجمهور).

 300م: 1 ـ رمزي نعيم (الانطونية)، 2 ـ مصطفى بركات (عبر لبنان)، 3 ـ مياد غصن (الجيش).

 1000م: 1 ـ عصمت غريزي (الجيش)، 2 ـ صالح زعيتر(عبر لبنان)، 3 ـ نقولا مرتا (الجيش).

 3000م: 1 ـ يوسف يوسف (عبر لبنان)، 2 ـ حسن مطر(الانطونية)، 3 ـ طارق حليحل (التضامن).

 الوثبة الثلاثية: 1 ـ فؤاد يونان (الجيش)، 2 ـ أسامه النداف (الجيش)، 3 ـ هشام زعرور (المريميين جبيل).

 الرمح: 1 ـ طالب الحسن، 2 ـ احمد الحسن، 3 ـ محمد مراد، وجميعهم من الجيش.

 الكرة الحديدية: 1 ـ بدري عبيد، 2 ـ ثائر سالم، وكلاهما من الجيش.

 القفز العالي: 1 ـ تركي غصن (الجيش)، 2 ـ عصام غصن (الجيش)، 3 ـ عبد الرحمن برجاوي (الانصار).
 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق