LEBANESE ATHLETIC CHAMPIONSHIP 2019

بطولة لبنان لالعاب القوى 2019

L'ATHLETISME AU LIBAN

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

العاب القوى في لبنان

ATHLETICS IN LEBANON

اضغط على السنة المرادة

2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019 

كأس الاتحاد اللبناني لالعاب القوى 2019

الجمهور – الشانفيل – بترون ستارز – الأنطونية بعبدا – الأنصار – هومنتمن بيروت – هومنتمن برج حمود – التضامن صور – انتر ليبانون – ليتس ران – الأرز – القلعة بعلبك – يعقوب – المنار القلمون – الأبطال – شامبس – اللويزة – فينيقيا صور – الراهبات الأنطونيات – المريميين جبيل و الصعود الضبية .

19-04-2019

وفي ما يلي نتائج الفرق:
*فئة الأحداث (تحت 16 سنة):المركز الأول: الشانفيل المركز الثاني : الجمهور المركز الثالث : بترون ستارز
*فئة الحديثات (تحت 16 سنة):المركز الأول: الجمهورالمركز الثاني : الشانفيلالمركز الثالث : بترون ستارز
*فئة الصغار (تحت 14 سنة):المركز الأول: بترون ستارزالمركز الثاني : الجمهورالمركز الثالث : الشانفيل
*فئة الصغيرات (تحت 14 سنة):المركز الأول: الجمهورالمركز الثاني : الشانفيلالمركز الثالث : بترون ستارز
*فئة الصيصان ذكور (تحت 12 سنة):المركز الأول: الشانفيل المركز الثاني : الجمهور المركز الثالث : الأنطونية بعبدا
*فئة الصيصان إناث (تحت 12 سنة):المركز الأول: الجمهورالمركز الثاني : الشانفيل المركز الثالث : بترون ستارز
وفي ما يلي نتائج الفردي:
* مسابقة الوثب الثلاثي- صغيرات الأول جولي خوري- الجمهور 8.33 م الثاني جيا اسطا- الجمهور 7.30 الثالث أيا جبران- الشانفيل 6.93
*مسابقة الوثب الثلاثي- حديثات الأول لين عازار- الشانفيل 10.32م الثاني ليا بوداكيان- ليا بوداكيان 9.32 الثالث شانيل كامل- الجمهور 8.17
* مسابقة رمي الكرة الجلدية-صيصان ذكور الأول حسين نصرالدين- شامبس 40.94م الثاني أكرم طراف- بترون ستارز 39.76م الثالث رودي عزام- الشانفيل 37.65م
*نتائج مسابقة الوثب العالي صيصان اناث الأول كارن الحاج- الجمهور 1.10م الثاني مورغان نجيم - الشانفيل 1.10م الثالث ماريا وكيم - الشانفيل 0.95م
* مسابقة رمي الكرة الحديدية-صغار– نهائي الأول نيقولا شويري- الجمهور 9.40م الثاني راي أبو سليمان- الشانفيل 9.21 الثالث بيتر طانيوس- بترون ستارز 8.89
* مسابقة رمي الكرة الحديدية-صغيرات الأول ليتيسيا سعد- الجمهور 10.17م الثاني كريستينا فرزلي- الشانفيل 8.89 الثالث فابيان صقر- المريميين جبيل 7.45
* مسابقة الوثب العالي-صيصان ذكور  الأول جيمي خوري - الشانفيل 1.20م الثاني ريان أبو شقرا - المعهد الأنطوني 1.15 الثالث توفيق معنس- الجمهور 1.10
*نتائج مسابقة رمي الكرة الجلدية-صيصان اناث  الأول فيوني ضرغام- بترون ستارز 32.92م الثاني لين نادر- بترون ستارز 28.19 الثالث كلوي نصر- شانفيل 26.68
* مسابقة الوثب الثلاثي -صغار الأول مارون صعيبي- الجمهور 8.93م الثاني جان عبدالله- بترون ستارز 8.80 الثالث ألكسندر شويري- الجمهور 8.59
* مسابقة الوثب الثلاثي أحداث الأول جو كامل- الجمهور 11.52م الثاني ادون داغر- المريميين جبيل 11.08 الثالث أوسكار حنا- بترون ستارز 10.91
* سباق 1000م صغيرات  الأول ناي مصطفى - الجمهور 3:34.44د الثاني جوي أسطا- الجمهور 3:36.81د الثالث سابين سويدان- فينيقيا صور 3:41.40د
*سباق 1000م صغار  الأول ابراهيم حيدر- انتر ليبانون 3:10.53د الثاني فراس عيسى- ليتز ران 3:25.16د الثالث جان بول أبي خليل -المعهد الأنطوني 3:27.17د
*سباق 50م صيصان اناث  الأول أيانا رزق الله- اللويزه 7.78ث الثاني ماريا بشاره- الجمهور 8.00 الثالث رومي ماريا وكيم- الشانفيل 8.04
* سباق 50م صيصان ذكور  الأول نازو غازاريان- هومنتمن بيروت 7.79ث الثاني غدي ميناوي- المنار 7.87 الثالث سامي فتوح- الأنصار 7.88
* سباق 60م صغيرات  الأول ايلينا بركات الأبطال 8.85ث الثاني لونا كامل الشانفيل 8.91 الثالث ريا مرهج الجمهور 9.06
* سباق 60م صغار  الأول مارك اسيو- انتر ليبانون 8.44ث الثاني دانيلي المر- المعهد الأنطوني 8.59 الثالث ألكساندر نعمه- الشانفيل 8.69
* الوثب العالي- صغار  الأول راي أبو سليمان- المريميين شانفيل 1.35م الثاني مارون صعيبي- الجمهور 1.30 الثالث كيفن بيريجيكيليان- هومنتمن 1.25
* رمي القرص- صغيرات الأول ليتيسيا سعد- الجمهور 19.28م الثاني ديانا الأحمر - بترون ستارز 19.24 الثالث كلارا عبد الكريم- الجمهور 16.24
* رمي القرص- حديثات الأول مريم يوسف- بترون ستارز 30.42م الثاني يارا حنوش-- بترون ستارز 24.62 الثالث أيا ماريا مزهر الأرز 17.55
* وثب طويل- صيصان اناث الأول سما مصطفى الجمهور 3.43 م الثاني أيانا رزق الله اللويزة 3.36 الثالث ليليا ماريا الشانفيل 3.33
* سباق 50م حواجز–صغيرات الأول جويا رعد- الجمهور 10.84 ث الثاني تاليا أندراوس- الجمهور 10.88 الثالث مارريا كاشويان- هومنتمن بيروت 12.07
* سباق 50م حواجز–صغار الأول شربل كساب الشانفيل 9.63ث الثاني مشهور السهماراني بترون ستارز 9.77 ث الثالث لويس فيليب بجاني الجمهور 9.88 ث
* وثب طويل- صيصان ذكور الأول صادق ابي حيدر المعهد الأنطوني 3.67 م الثاني ريان مكرزل الجمهور 3.63 م الثالث كارل ساموري الشانفيل 3.42 م
* وثب عالي- صغيرات– نهائي الأول ماريا نصار- الجمهور 1.30م الثاني سيرين شدياق- الشانفيل 1.25 الثالث ليا مولى- الجمهور 1.15
* رمي القرص- صغار– نهائي الأول أديمار الحويك بترون ستارز 22.42م الثاني بشير سعد المريميين جبيل 20.74 الثالث نيقولا شويري الجمهور 19.96
*رمي القرص- أحداث– نهائي الأول ادغار عزي- المريميين جبيل 32.72م الثاني كاميليو سعد- الجمهور 29.92 الثالث مارك عبدالله - الشانفيل 27.96
* سباق 200م حواجز - حديثات– نهائي الأول لينا أنسي انتر ليبانون 38.41 م الثاني كريستال بترون ستارز 39.55 الثالث لورا اينجيا الجمهور 39.94
* سباق 200م حواجز – أحداث– نهائي الأول مارك شوشاني- الشانفيل 32.50 م الثاني شربل خوري- بترون ستارز 35.18 الثالث ساري معوض- الجمهور 36.08
*سباق 600م - صيصان اناث– نهائي الأول سما مصطفى- الجمهور 2:04.86د الثاني نايا حسامي- الأبطال 2:03.40 الثالث ساندرا ساموري- شانفيل 2:03.58
* سباق 600م - صيصان ذكور– نهائي الأول جهاد شريف- القلعة 1:59.70د الثاني ريان مكرزل- الجمهور 2:01.95 الثالث هاغوب أبداليان- هومنتمن 2:06.26
* سباق 1000م - حديثات– نهائي الأول صوفيا توتونجي- الجمهور 3:39.54د الثاني ميا ملك- الشانفيل 3:39.67 الثالث اسراء عز الدين- فينيقيا صور 3:55.44
*نتائج سباق 1000م - أحداث– نهائي الأول بلال نعمان- ليتس ران 3:04.44د الثاني حسين صولي- فينيقيا صور 3:08.39 الثالث فداء بو خزم- بلو ستارز 3:08.41
*سباق 120م- صيصان اناث– نهائي الأول ماريا بشاره- الجمهور 18.28د الثاني نايا خوري- الشانفيل 18.85 الثالث كيلي داوود- الأبطال 19.00
* سباق 120م- صيصان ذكور– نهائي الأول سامي فتوح- الأنصار 17.87د الثاني بيتر كرم- المعهد الأنطوني 18.08 الثالث كريستن حنين- الجمهور 18.52
* سباق 120م- صغيرات– نهائي الأول شيرين غسطين- الشانفيل 16.97د الثاني ايلينا بركات- الأبطال 17.35 الثالث ريا مرهج- الجمهور 17.43
* سباق 120م- صغار– نهائي الأول دانيال المر- المعهد الأنطوني 16.77د الثاني سامي جو خوري- الشانفيل 17.35 الثالث بشير سعد- المريميين جبيل 17.39
* سباق 2000م مشي-صغيرات– نهائي الأول ريم الحاج الشانفيل 14.01.10د الثاني أفا جبران الشانفيل 14.01.80 الثالث ريام خوري الجمهور 14.35.80
* سباق التتابع 4x50 م –صيصان اناث– نهائي الأول الشانفيل 31.63د الثاني الجمهور 33.07 الثالث بترون ستارز 33.50
*سباق التتابع 4x50 م –صيصان ذكور– نهائي الأول المعهد الأنطوني 31.25ث الثاني الجمهور 31.30 الثالث الشانفيل 32.39
* الوثب الطويل- صغيرات – نهائي الأول شيرين غسطين- الشانفيل 4.35 م الثاني لونا كامل - الشانفيل 4.19 الثالث ماريا نصار - الجمهور 4.00
* رمي المطرقة- حديثات – نهائي الأول مريم يوسف- بترون ستارز 27.42م الثاني تيا نصار- الجمهور 24.11 الثالث يوانا كرم- الجمهور 16.90
* رمي الرمح- صغار – نهائي الأول سيرجي طانيوس- بترون ستارز 30.22م الثاني ايليو اسطفان- بترون ستارز 22.84 الثالث أنطوني أسمر- الجمهور 17.39
* سباق 80م حواجز-حديثات-– نهائي الأول بيرلا أبو رجيلي- الجمهور 15.12 ث الثاني ليتيسيا فقيه- المعهد الأنطوني 15.25 ث الثالث جنا جدعون- الشانفيل 16.22 ث
* سباق 80م حواجز-أحداث– نهائي الأول نواه بستاني- الشانفيل 14.39 ث الثاني ساري معوض- الجمهور 15.04 ث الثالث كاميليو رحباني- بترون ستارز 15.12 ث
* سباق 300م -صغيرات– نهائي الأول جوي اسطا- الجمهور 47.97ث الثاني زين سوسن- فينيقيا صور 50.86 الثالث جويا رعد- الجمهور 50.96
* سباق 300م -صغار– نهائي الأول فراس عيسى- ليتس ران 45.43ث الثاني مارك اسيو- انتر ليبانون 45.77 الثالث ميشال أشقر- الشانفيل 46.45
* الوثب الطويل- صغار – نهائي الأول ألكساندر نعمه الشانفيل 4.37 م الثاني ايلي بارود اللويزة 4.25م الثالث ايدي أيوب بترون ستارز 4.14 م
* رمي الرمح- صغيرات الأول جوليانا علي- بترون ستارز 18.06م الثاني لايا حرب- بترون ستارز 16.60 الثالث تالا منصور- الجمهور 14.81
* رمي المطرقة- صغيرات – نهائي الأول لايا حرب- بترون ستارز 23.17م الثاني كلوي ضاهر- الجمهور 23.10 الثالث كلارا عبد الكريم- الجمهور 15.97
* رمي المطرقة- أحداث  الأول أوسكار حنا- بترون ستارز 29.57م الثاني هادي رمال- الجمهور 18.21 الثالث مايكل غالب- بترون ستارز 17.68
* سباق 2000م صغيرات– نهائي
المركز- الاسم النادي- الوقت = الأول ناي مصطفى- الجمهور 7:54.66د الثاني جيا اسطا- الجمهور 7:56.43 الثالث نينار حسين - فينيقيا صور 8:07.07
*نتائج 2000م صغار– نهائي الأول ابراهيم حيدر - انتر ليبانون 7:27.81د الثاني محمود ياغي- ليتس ران 7:35.34 الثالث جان بول أبي خليل -المعهد الأنطوني 7:37.19
* سباق 150م حديثات الأول كلارا نصور- الشانفيل 21.67د الثاني ألوندرا كالوست الشانفيل 22.51 الثالث ايما روز نصر الأبطال 22.68
* سباق 150م أحداث الأول كارل فتى- الشانفيل 17.61ث الثاني جود عطوي- انتر ليبانون 18.59 الثالث مارك أبي طايع- الجمهور 18.95
*سباق 2000م حديثات الأول ميا ملاك - شانفيل 8:08.66د الثاني صوفيا توتونجي- الجمهور 8:25.48 الثالث اسراء عزالدين- فينيقيا صور 9:01.36
* سباق 2000م -أحداث الأول فداء بو خزام- بلو ستارز 6:47.40د الثاني بلال نعمان- ليتس ران 6:57.34 الثالث حسين صولي- فينيقيا صور 7:08.52
* سباق التتابع 60x4م-صغيرات الأول الجمهور 34.88ث الثاني الشانفيل 38.81 الثالث هومنتمن بيروت 39.14
* سباق التتابع 60x4م-صغار الأول بترون ستارز 34.12 الثاني الشانفيل 34.20 الثالث الجمهور 35.20
*سباق 3000م مشي-صغار الأول جون طه- الجمهور 22.49.20د الثاني جون يمين- الجمهور 23.20.40
* سباق 3000م مشي - حديثات الأول كريستيا سليم- الجمهور 22:22.30د الثاني ماريا حرموش- الجمهور 24:09.20
نتائج سباق 5000م مشي -أحداث
الاسم- النادي- الوقت = الأول سمير ياغي- الجمهور 40:49.80د
* مسابقة وثب عالي حديثات- نهائي الأول: بيرلا أبو رجيلي – الجمهور-م1:30 الثاني: كلوي عسيلي – الجمهور-1.25 الثالث: ألوندرا كالوت-الشانفيل-1.07
* مسابقة رمي كرة حديدية أحداث-نهائي الأول: كريستوف ديب – الشانفيل – 9.78 الثاني: مارك أنطوني ابداء –الشانفيل- 9.73 الثالث: سيرجيو عون – برج حمود – 9.29
* رمي الرمح أحداث- نهائي الأول: أنطوني يوسف-بترون ستارز- 23.76 الثاني: أنطونيوس جرجس –الشانفيل- 22.65 الثالث : هادي رمال – الجمهور – 19.10
* سباق 300م حديثات  الأول: لينا أنسي – انتر ليبانون – 47.62 الثاني: أمينا كريم – بترون ستارز – 49.84 الثالث: كلوي عسيلي –الجمهور- 50.53
* سباق 300م أحداث  الأول: جاك سموري –الشانفيل – 41.21 الثاني: ألفريد محشي – الجمهور – 42.38 الثالث: جواد كمال-بترون ستارز – 43.06
*وثب طويل-أحداث  الأول: جو كامل – الجمهور – 5.78 الثاني:ألان أيوبي – الأبطال – 4.90 الثالث: جوي تنكاريان – هومنتمن بيروت – 4.85
*80م أحداث  الأول: كارل فتى–الشانفيل – 10.15 الثاني: جوي تنكاريان – هومنتمن بيروت – 10.33 الثالث : جود عطوه – انتر ليبانون – 10.49
* وثب طويل-حديثات– نهائي  الأول : لين عازار – شانفيل – 4.84 الثاني : كلارا نصور – شانفيل- 4.78 الثالث: بيرلا يوسف – بترون ستارز – 3.80
* رمي الرمح حديثات  الأول: ترايسي منصور – الجمهور – 19.97 الثاني : لوتشيانا السهمراني- بترون ستارز- 17.56 الثالث: مانويلا الحويك – بترون ستارز – 13.35
* سباق 80م حديثات  الأول: ليا بوداكيان – هومنتمن بيروت – 11.19 الثاني: جنا جدعون –الشانفيل – 11.57 الثالث: كارن سماحة- الأبطال – 11.75
* وثب عالي أحداث الأول: اتيان خليل – الشانفيل-1.55  الثاني: فاراك بالابانيان- هومنتمن بيروت-1.50 الثالث: مارك شوشاني – الشانفيل-1.45
*رمي كرة حديدية - حديثات الأول: ترايسي منصور – الجمهور – 8.97 الثاني: لارا نعمه – الشانفيل – 7.35 الثالث: ايلينا عبد النور – الأرز – 6.99
* مسابقة 2000م موانع - حديثات الأول: كريستال عبد النور – بترون ستارز – 10:56.54  الثاني: فاطمة شلك – بترون ستارز – 12:00.11
* مسابقة 2000م موانع - أحداث الأول: ألفريد محشي – الجمهور – 8:07.33 الثاني: كاميليو رحباني – بترون ستارز -8:28.62 الثالث: أرمن ياغيان – هومنتمن بيروت – 8:43.13
* مسابقةالتتابع 80x4م- أحداث الأول: الجمهور – 40.28 الثاني: هومنتمن بيروت – 42.09 الثالث: شانفيل – 43.24
* مسابقةالتتابع 80x4م- حديثات الأول : الشانفيل- 44.96 الثاني: الجمهور – 47.28 الثالث: بترون ستارز-49.29.

600 مشارك في كأس الاتحاد لإختراق الضاحية 2019

19-02-2019
نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى كأس الإتحاد لإختراق الضاحية للفرق والفئات العمرية على مضمار مدرسة سيدة الجمهور.
شارك في هذا اللقاء نحو 600 لاعب ولاعبة يمثلون 24 جمعية اتحادية.
حضر المسابقة رئيس الإتحاد رولان سعاده ونائب الرئيس يحيى مكي وأمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاءفيليب بجاني،ايلي داكسيان، ماريا كيفوركيان وكاتيا راشد.
وجاءت النتائج على الشكل التالي:
الفرق
ترتيب الفرق لفئة الرجال (المسافة 10 كلم):  المركز الأول: الجيش - 17 نقطة   المركز الثاني: ليتس ران - 41 نقطة     المركز الثالث: قوى الأمن - 56 نقطة
ترتيب الفرق لفئة السيدات (المسافة 10 كلم):  المركز الأول: ليتس ران - 17 نقطة   المركز الثاني: انتر ليبانون - 19 نقطة     المركز الثالث: ايليت - 65 نقطة
ترتيب الفرق لفئة الشباب تحت 20 سنة (المسافة 8 كلم):  المركز الأول: نادي فينيقيا صور- 18نقطة    المركز الثاني : نادي ليتس ران - 20 نقطة
المركز الثالث : نادي الجمهور - 57 نقطة
ترتيب الفرق لفئة الشابات تحت 20 سنة (المسافة 6 كلم):    المركز الأول: الجمهور - 20 نقطة
ترتيب الفرق لفئة الناشئين ذكور تحت 18 سنة (المسافة 6 كلم):
المركز الأول: ليتس ران - 39 نقطة    المركز الثاني: الجمهور- 49 نقطة      المركز الثالث: أنصار - 99 نقطة
الفردي
الترتيب الفردي لفئة الناشئين ذكور تحت 18 سنة (المسافة 6 كلم):
المركز الأول: جاد شميساني - فينيقيا صور- 22.30 دقيقة   المركز الثاني: أمير أبيض - انتر ليبانون -23:02     المركز الثالث: وجيه طيار- الجمهور-:23:29
المركز الرابع: بسام الحايك - ليتس ران -24:04    المركز الخامس: رامز جاجييه - فينيقيا صور-24:38    المركز السادس: أنطوني فغالي - المعهد الأنطوني بعبدا -25:16
ترتيب الفرق لفئة الناشئات اناث تحت 18 سنة (المسافة 4 كلم):المركز الأول: الجمهور - 28 نقطة    المركز الثاني: انتر ليبانون - 30 نقطة     المركز الثالث: المعهد الأنطوني بعبدا - 47 نقطة
الترتيب الفردي لفئة الناشئات اناث تحت 18 سنة (المسافة 4 كلم):
المركز الأول: أميسا ملكي - انتر ليبانون - 16:18  المركز الثاني: فرح طيار- الجمهور-17:08   المركز الثالث: جويا فغالي - المعهد الأنطوني بعبدا -18:48
المركز الرابع: أنجيلا سعاده - انتر ليبانون - 19:02  المركز الخامس: ليا الأسعد - الجمهور-19:43    المركز السادس: غادر الأشقر- فينيقيا صور - 19:52
ترتيب الفرق لفئة الأحداث تحت 16 سنة (المسافة 4 كلم):  المركز الأول: المنار - 24 نقطة   المركز الثاني: ليتز ران - 42 نقطة    المركز الثالث: الجمهور - 55 نقطة

الترتيب الفردي لفئة الأحداث تحت 16 سنة (المسافة 4 كلم):   المركز الأول: عبد القادر دندل - المنار-15:48  المركز الثاني: فيداء بو خزام - بلو ستارز-15:48
المركز الثالث: بلال نعمان - ليتس ران -16:09     المركز الرابع: حسين صولي - فينيقيا صور-16:29
المركز الخامس: فارس داوود - المنار-16:38      المركز السادس: سعيد القاضي - انتر ليبانون-16:48
ترتيب الفرق لفئة الحديثات تحت 16 سنة (المسافة 2.5 كلم):    المركز الأول: الجمهور- 26 نقطة     المركز الثاني: فينيقيا صور - 41 نقطة

الترتيب الفردي لفئة الحديثات تحت 16 سنة (المسافة 2.5 كلم):
المركز الأول: باتيل أسادوريان - هومنتمن بيروت - 11:55   المركز الثاني: لينا أنسي - انتر ليبانون –12:23   المركز الثالث: ملك ميا – المريميين الشانفيل -12:36
المركز الرابع: كلوي عسيلي - الجمهور-12:53   المركز الخامس: إسراء عز الدين - فينيقيا صور-13:03   المركز السادس: ساشا ياغي - الجمهور-13:06
ترتيب الفرق لفئة الصغار تحت 14 سنة (المسافة 2.5 كلم):   المركز الأول: فينيقيا صور-28 نقطة   المركز الثاني: ليتز ران -31 نقطة   المركز الثالث: منار - 60 نقطة

الترتيب الفردي لفئة الصغار تحت 14 سنة (المسافة 2.5 كلم):
المركز الأول: ابراهيم حيدر - انتر ليبانون -10:17   المركز الثاني: جان بول أبي خليل - المعهد الأنطوني بعبدا -10:21
المركز الثالث:علي الخضور- فينيقيا صور-10:25    المركز الرابع: بهاء ياغي - ليتس ران -10:32
المركز الخامس: حبيب أسعد - فينيقيا صور-10:40   المركز السادس: رفاييل رنو - الجمهور-10:41
ترتيب الفرق لفئة الصغيرات تحت 14 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: الجمهور-17 نقطة    المركز الثاني: فينيقيا صور- 21 نقطة     المركز الثالث: ليتس ران - 77 نقطة

الترتيب الفردي لفئة الصغيرات تحت 14 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: ناي مصطفى - الجمهور-6:36   المركز الثاني: زينب فرهود - فينيقيا صور-6:43   المركز الثالث: ماريا نصار- الجمهور-6:44
المركز الرابع: سابين سويدان - فينيقيا صور-6:46    المركز الخامس: نينار حسين - فينيقيا صور-6:47   المركز السادس: جوي أسطا - الجمهور-06:58
ترتيب الفرق لفئة الصيصان ذكور تحت 12 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: فينيقيا صور-18 نقطة     المركز الثاني: المريميين الشانفيل -37 نقطة     المركز الثالث: الجمهور - 44 نقطة

الترتيب الفردي لفئة الصيصان ذكور تحت 12 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: محمد فرهود - فينيقيا صور-6:18   المركز الثاني: جواد أسعد - فينيقيا صور-6:22    المركز الثالث: عمر الجندي - ليتس ران -6:24
المركز الرابع: عباس عميس - فينيقيا صور - 6:26   المركز الخامس: ريان مكرزل - الجمهور-6:28    المركز السادس: كريستيان حنين - الجمهور-6:30
ترتيب الفرق لفئة الصيصان اناث تحت 12 سنة (المسافة 1 كلم):    المركز الأول: الجمهور-15 نقطة   المركز الثاني: الشانفيل -35 نقطة   المركز الثالث: فينيقيا صور-55 نقطة
الترتيب الفردي لفئة الصيصان اناث تحت 12 سنة (المسافة 1 كلم):    المركز الأول: سما مصطفى - الجمهور-3:53  المركز الثاني: ساندرا ساموري – المريميين الشانفيل - 4:04
المركز الثالث: كارن الحاج - الجمهور- 4:08    المركز الرابع: مورغان نجيم - المريميين الشانفيل - 4:09    المركز الخامس: ماريا بشارة - الجمهور-4:10
المركز السادس: غيا قساطلي - الجمهور-4:17
وفي الختام، تمّ توزيع الكؤوس والميداليات على الأبطال والبطلات من قبل رئيس وأعضاء الهيئة الإدارية للإتحاد اللبناني لألعاب القوى.

لقب بطولة إختراق الضاحية لجابر وتومازو 2019

11-02-2019

نظم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان العامة لإختراق الضاحية في حرش بيروت بحضور نائب رئيس الإتحاد الدولي رئيس الإتحاد الآسيوي اللواء حمد الدحلان، رئيس الإتحاد السوري لألعاب القوى فياض بكور، رئيس الإتحاد اللبناني لألعاب القوى رولان سعادة، نائب الرئيس يحيى مكي، أمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء نور الدين الكوش، فيليب بجاني وماريا كيفوركيان وكاتيا راشد.
: وجاءت النتائج على الشكل التالي
*فئة الشابات (تحت 20 سنة) مسافة 6 كلم: المركز الأول : فرح طيار- الجمهور- 26.39 دقيقة      المركز الثاني : ميشال بو عيد – الجمهور –30:56
المركز الثالث : سيرينا حايك – المريميين الشانفيل –32:11    المركز الرابع: كريستيا سليم – الجمهور- 34:08       المركز الخامس: ليا حويك – الجمهور –34:46
*فئة الشباب (تحت 20 سنة) مسافة 8 كلم: المركز الأول : جاد شميساني - فينيقيا صور-28:23       المركز الثاني : أمير أبيض -انتر ليبانون -28:33
المركز الثالث : المنتصر بالله حمية- فينيقيا صور -28:57     المركز الرابع : بسام الحايك- ليتس ران -30:10   المركز الخامس : منير حمد- ليتس ران-30:41
المركز السادس : حسين كساب – فينيقيا صور –30:50
*فئة السيدات (فوق 20 سنة) مسافة 10 كلم: المركز الأول : جينيفر تومازو- انتر ليبانون-38:09      المركز الثاني : جوان مكاري- ليتس ران-39:50
المركز الثالث : زينب بزي- انتر ليبانون-41:22      المركز الرابع: لورا فلاحة - انتر ليبانون-41:23    المركز الخامس : لؤى زعرور- انتر ليبانون-42:04
المركز السادس : رندا دكروب- انتر ليبانون-42:55
*فئة الرجال (فوق 20 سنة) مسافة 10 كلم: المركز الأول : نادر جابر- ليتس ران - 31:29     المركز الثاني : علي وزاني - ليتس ران -32:46
المركز الثالث : درويش حديد - الجيش-32:50     المركز الرابع: عماد جزيني - قوى الأمن-33:06       المركز الخامس : حسين قيس - الجيش-33:26
المركز السادس : بلال عواضه - الجيش-33:31 المركز السابع: محمد كدوح - الجيش-33:49
*فئة رجال (غير لبنانيين) فوق 20 سنة - مسافة 10 كلم: المركز الأول : هاشم بغداد – ليتس ران –32:47       المركز الثاني : سمير سلمان – ليتس ران –34:16
المركز الثالث : مالك شكر – انتر ليبانون –35:45      المركز الرابع : داني كسبريني – ليتس ران –35:51       المركز الخامس : عمر الحركي – الأرز –35:55
المركز السادس : محمد الصغير – انتر ليبانون –38:18
فئة السيدات (غير اللبنانيات) فوق 20 سنة – مسافة 10 كلم:
المركز الأول: غنى كلزار – انتر ليبانون –54:51
وفي ختام البطولة، تمّ توزيع الميداليات من كبار الحضورعلى الفائزين والفائزات.
 

 بطولة لبنان لإختراق الضاحية للماسترز (القدامى فوق 34 سنة - لمسافة 10 كلم)

05-02-2019

نظم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان لإختراق الضاحية للماسترز (القدامى فوق 34 سنة - لمسافة 10 كلم)، في حرش بيروت، بحضور رئيس الإتحاد رولان سعادة، أمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء إيلي داكسيان، فيليب بجاني، ماريا كيفوركيان وكاتيا راشد. وجاءت  النتائج على الشكل التالي:
*الترتيب العام عند السيدات 
-المركز الأول : نسرين نجيم – انتر ليبانون:37:00 دقيقة -المركز الثاني : ندى الكردي- ليتس ران  –40:51د -المركز الثالث : نادين كالوت – انتر ليبانون –41:26د
*الترتيب العام عند الرجال
-المركز الأول: عماد جزيني – قوى الأمن –32:46د -المركز الثاني : عمر عيسى – الجيش –32:56 د -المركز الثالث : حسين عواضة – الجيش –33:40د
*سيدات (35-39 سنة )
-المركز الأول : نسرين نجيم – انترليبانون- 37:00د -المركز الثاني : ندى الكردي –ليتس ران : 40:51د -المركز الثالث : كلوديا شمعة –ليتس ران :46:20د
*رجال (35-39 سنة )
-المركز الأول : عماد جزيني – قوى الأمن – 32:46د -المركز الثاني : عمر عيسى – الجيش –:32:56د -المركز الثالث : عصمت غريزي – الجيش –33:41د
*سيدات (40-44 سنة ) 
-المركز الأول : رندا دكروب – انتر ليبانون –41:51د -المركز الثاني : كاتيا راشد – الأرز –:44:31د -المركز الثالث : جويلا تابت – ايليت –:48:03د
*رجال (40-44 سنة )
-المركز الأول : علي برجاوي – انتر ليبانون –:36:35د -المركز الثاني : جورج دبلين – ايليت –:36:44د -المركز الثالث : وسام هديفي – قوى الأمن –:36:50د
*سيدات (45-49 سنة ) 
-المركز الأول : نادين كالوت -انتر ليبانون-:41:26د -المركز الثاني : نهى بيضون – انتر ليبانون –:51:23د -المركز الثالث : كارينا سكر- انتر ليبانون –:51:39د
*رجال (45-49 سنة ) 
-المركز الأول : حسين عواضه – الجيش –:33:40د -المركز الثاني : نيقولا مارتا – الجيش –:34:10د -المركز الثالث : داوود مصطفى-ليتس ران   34:38د
*سيدات (50-54 سنة ) 
-المركز الأول : الغا طراد – ايليت –:46:30د -المركز الثاني : ندى سجعان –ليتس ران  52:19د -المركز الثالث : تغريد كنعان – انتر ليبانون –56:34د
*رجال (50-54 سنة )
-المركز الأول : زهير ناجي – انتر ليبانون –37:06د -المركز الثاني : يونس السيد – ايليت –38:53د -المركز الثالث : يونس الرفاعي – القلعة –:42:51د
*سيدات (55-59 سنة ) 
-المركز الأول : لاريسا عور – انتر ليبانون –:44:53د -المركز الثاني : رفقا محفوظ – ايليت –46:27د -المركز الثالث : غادة خياط-ليتس ران  :56:57د
*رجال (55-59 سنة ) 
-المركز الأول : ياسين عربيا – قوى الأمن –42:31د -المركز الثاني : زياد بستاني – ايليت –:43:33د -المركز الثالث : ميلاد أبي غانم – ايليت –:43:56د
*سيدات (60-64 سنة ) 
-المركز الأول : دنيز شدياق – انتر ليبانون –  1:01:57ساعة
*رجال (60-64 سنة )
-المركز الأول : أحمد خزعل – ايليت –:43:10 د -المركز الثاني : هشام شهيب – ايليت -:49:20 د -المركز الثالث : الياس حويك – ايليت –:55:02د
*سيدات (65-69 سنة ) 
-المركز الأول : جاكي يونان – ايليت –  1:01:24 ساعة
*رجال (65-69 سنة ) 
-المركز الأول : عصام الحاج – انتر ليبانون –:42:55د -المركز الثاني : حبيب طراد – ايليت – 50:47د -المركز الثالث : علي شريف – القلعة –:56:50د
*سيدات (40-47 سنة ) 
-المركز الأول : أمل وهبة – الأرز- 1:05:46س
*رجال ( 70-74 سنة ) 
-المركز الأول : حسين أمهز – القلعة :53:43 د
*رجال (75-79 سنة ) 
-المركز الأول : سالم منصور – انتر ليبانون –
في الختام وزّع رئيس وأعضاء الإتحاد ورؤساء الأندية الميداليات والكؤوس على القائزين والفائزات. 

عودة

abdogedeon@gmail.com   لمراسلة الموقع

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  الدكوانة  2003 - 2019

Free Web Counter