LEBANESE ATHLETIC CHAMPIONSHIP 2019

بطولة لبنان لالعاب القوى 2019

L'ATHLETISME AU LIBAN

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

العاب القوى في لبنان

ATHLETICS IN LEBANON

اضغط على السنة المرادة

2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019 

كأس الإتحاد بالعاب القوى للفرق لعام 2019
لقب الرجال للجيش اللبناني والسيدات لأنتر ليبانون
و4 أرقام قياسية جديدة لناديي الأنطوني والشانفيل

06-08-2019
بعد أربعة أيام من المنافسات ، إختتم كأس الإتحاد بالعاب القوى للفرق لعام 2019 التي نظّمها الإتحاد اللبناني للعبة على مضمارمدينة كميل شمعون الرياضية ومدرسة سيّدة الجمهورباحراز فريق الجيش اللبناني لقب الرجال، ونادي إنتر ليبانون لقب السيدات.

وشهدت البطولة تحطيم 4 أرقام قياسيّة لبنانية بواسطة لاعبة نادي الأنطوني بعبدا ليا مظلوم في مسابقة الوثب الطويل التي حققت 5.49 متراً (فئة الناشئات) و100م حواجز 15.36 ث (فئة الناشئات) ولاعبة نادي الشانفيل لين عازار في مسابقة الوثب الثلاثي 11.08 متر (فئة الحديثات) ولاعب نادي الشانفيل مارك أنطوني إبراهيم في مسابقة 400م 50.41ث (فئة الناشئين).

وفي الترتيب العام للفرق عند الرجال، حافظ فريق الجيش اللبناني على لقبه لفئة الرجال بمجموع 286.65 نقطة ، متقدّماً على فريق نادي الإنتر ليبانون الذي حلّ ثانياً بمجموع 161.68 نقطة، فيما حلّ نادي الجمهور الرياضي ثالثاً بمجموع 110.40 نقطة.
أمّا في الترتيب العام للفرق عند السيدات فقد حافظ نادي إنتر ليبانون على لقبه ايضا" وحقّق المركز الأوّل بمجموع 169.82 نقطة امام نادي الجمهور الذي حلّ ثانياً بمجموع 134.40 نقطة، ، فيما حلّ نادي" ليتز ران" ثالثا" بمجموع 87.08 نقطة.
وفي ختام البطولة، وزّعت الكؤوس على الفرق الفائزة بحضور رئيس الإتحاد رولان سعاده و يحيى مكّي نائب الرئيس، وسيم الحولي أمين الصندوق والأاعضاء الدكتور نورالدين الكوش ، فيليب بجّاني، إيلي داكسيان وماريا كيفوركيان.
وفي ما يلي نتائج البطولة :
نتائج مسابقة اطاحة المطرقة – سيدات – نهائي
المركز الاول: مريم يوسف – بترون ستارز – 26.61م
المركز الثاني: بيا سركيس – بترون ستارز – 21.90
المركز الثالث: تيا نصار – الجمهور – 21.12
نتائج مسابقة رمي القرص – رجال – نهائي
المركز الاول: بدري عبيد – الجيش اللبناني – 44.75م
المركز الثاني: جوزيف غفري- الابطال – 44.20
المركز الثالث: رامي منصور – الجيش اللبناني – 44.06
نتائج مسابقة رمي القرص – سيدات – نهائي
المركز الاول: ميرا ابراهيم- المريميين شانفيل-32.42م
المركز الثاني: مريم يوسف- بترون ستارز-29.11
المركز الثالث: نتالي بجاني – الجمهور- 27.14
نتائج مسابقة اطاحة المطرقة – رجال – نهائي
المركز الاول: عبدالله شاهين – انتر ليبانون – 56.36م
المركز الثاني: رامي منصور – الجيش اللبناني – 36.28
المركز الثالث: جوزيف غفري – الأبطال – 34.21
نتائج سباق 10000 كلم مشي- سيدات – نهائي
المركز الاول: ساندي كرم – ليتز ران – 1.01.34ساعة
المركز الثاني: موريال سليم – الجمهور -1.11.16
المركز الثالث: ميراي نصر – انتر ليبانون – 1.15.30
نتائج سباق 10000 كلم مشي- رجال – نهائي
المركز الاول: وسام يزبك – انتر ليبانون – 1.10.37س
المركز الثاني: هشام شاتيلا – انتر ليبانون -1.14.44
نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية – سيدات – نهائي
المركز الاول: لوان ابراهيم-الجمهور-8.86م
المركز الثاني: كارين ناجي-انتر ليبانون- 8.53
المركز الثالث: ناتالي بجاني-الجمهور-8.41
نتائج سباق 400م حواجز رجال – نهائي
المركز الاول: دانيال بسوس – الجمهور- 55.31ثانية
المركز الثاني: أيمن كبيدات – الجيش اللبناني – 55.34
المركز الثالث: مارك أنطوني ابراهيم – المريميين الشانفيل 58.31
نتائج سباق 400م حواجز -سيدات – نهائي
المركز الاول: مارينا فنيانوس – الابطال – 1:09.75د
المركز الثاني: لين غزاوي – الجمهور – 1:13.82
المركز الثالث: ريم الخليل – انتر ليبانون – 1:17.47
انتائج مسابقة الوثب الطويل – رجال – نهائي
المركز الاول: سيرج أرتون – الجمهور – 7.12 م( سرعة الهواء +0.6 )
المركز الثاني: هادي اسماعيل – الجيش اللبناني – 6.74 ( سرعة الهواء +0.9 )
المركز الثالث: رأفت مطر – الجيش اللبناني – 6.28 ( سرعة الهواء – 0.2 )
نتائج سباق 1500 م -سيدات – نهائي
المركز الاول: جوان مكاري – ليتز ران – 4.55.35د
المركز الثاني: لؤى زعرور – انتر ليبانون – 4.59.02
المركز الثالث: ندى كردي – ليتز ران – 5.00.88
انتائج سباق 800 م -رجال – نهائي
المركز الاول: محمد حنوف – انتر ليبانون – 1.54.06د
المركز الثاني: بيتر خوري – المريميين شانفيل- 1.54.28
المركز الثالث: حسن كركلي – الجيش اللبناني – 1.54.42
نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية – رجال – نهائي
المركز الاول: بدري عبيد – الجيش اللبناني – 15.56م
المركز الثاني: الان سعد – انتر ليبانون – 14.67
المركز الثالث: شربل سعد – انتر ليبانون – 13.16
نتائج مسابقة الوثب الطويل – سيدات – نهائي
المركز الاول: ليا مظلوم – الانطونية بعبدا – 5.49 م(سرعة الهواء + 1.9) (قم قياسي جديد فئة الناشئات)
المركز الثاني: ليا ديب – بترون ستارز – 4.99 (سرعة الهواء -0.5)
المركز الثالث: يارا حطيط – بلو ستارز – 4.89 (سرعة الهواء -0.4 )
نتائج سباق 10000 م -سيدات – نهائي
المركز الاول: بيا نعمه – ليتز ران – 38.28.15د
المركز الثاني: نسرين نجيم – انتر ليبانون – 39.09.85
المركز الثالث: ألين مرعب – انتر ليبانون – 42.17.32
نتائج سباق 5000 م -رجال – نهائي
المركز الاول: نادر جابر – ليتز ران – 15.23.54د
المركز الثاني: زاهر زين الدين – الجيش اللبناني – 15.43.52
المركز الثالث: بلال عواضه – الجيش اللبناني – 15.46.47
نتائج سباق 100م – سيدات – نهائي (سرعة الهواء -1.6 )
المركز الاول: عزيزة سبيتي – الأنطوني بعبدا – 12.06ث
المركز الثاني: ميسا معوض – الجمهور – 12.61
المركز الثالث: تمارا عواضة – الابطال – 13.37
نتائج سباق 100م – رجال – نهائي (سرعة الهواء -2.6 )
المركز الاول: نور الدين حديد – الجيش اللبناني – 10.57ث
المركز الثاني: حسن صلح – الجيش اللبناني – 10.79
المركز الثالث: محمود ضو – الأنطوني بعبدا – 10.98

نتائج مسابقة الوثب العالي – رجال – نهائي
المركز الاول: جورج غفري – الجمهور – 1.95م
المركز الثاني: كريم نور الدين – الجيش اللبناني – 1.90
المركز الثالث: عبد الرحمان البرجاوي – انتر ليبانون – 1.85
نتائج مسابقة رمي الرمح – سيدات – نهائي
المركز الاول: بيا سركيس – بترون ستارز – 27.42م
المركز الثاني: ماريا بيا زينه رحمه – الجمهور – 27.37
المركز الثالث: جوي فغالي – سلعاتا – 22.89
نتائج سباق 100م حواجز – سيدات – (سرعة الهواء -1.3 )
المركز الاول : ليا مظلوم – الانطوني بعبدا – 15.36 ث (رقم قياسي جديد فئة الناشئات)
المركز الثاني : ليا ديب – بترون ستارز – 17.18
المركز الثالث: ماريز نصور – المريميين الشانفيل – 19.95
نتائج سباق 110م حواجز – رجال – (سرعة الهواء +0.3 )
المركز الاول : أحمد حازر¬¬ – الابطال – 16.61ث
المركز الثاني – علي هاشم – الجمهور – 16.83
المركز الثالث: حسين الحسيني – الابطال – 17.10
نتائج مسابقة رمي الرمح – رجال – نهائي
المركز الاول: عبد الرحمن الحلاني – الجيش اللبناني – 56.49م
المركز الثاني: نبيل الأكومي – الجيش اللبناني – 55.18
المركز الثالث : الان سعد – انتر ليبانون – 47.24
نتائج الوثب العالي – سيدات – نهائي
المركز الاول : ميسا معوض – الجمهور – 1.70م
المركز الثاني: نورهان الكوش – الأنطوني بعبدا – 1.65
المركز الثالث: كارينا مجاعص – انتر ليبانون – 1.40
نتائج سباق 3000 م موانع – سيدات – نهائي
المركز الاول: لؤى زعرور – انتر ليبانون – 12.09.18د
المركز الثاني: ديانا فخران – الابطال – 13.16.35
المركز الثالث: كاتيا راجح – بلو ستارز – 13.49.33
نتائج سباق 3000 م موانع – رجال – نهائي
المركز الاول: أحمد غالية – انتر ليبانون – 9.51.62د
المركز الثاني: حسين قيس – الجيش اللبناني – 10.11.26
المركز الثالث: علي سويدان – الجيش اللبناني – 10.33.35
نتائج سباق 200م – سيدات – نهائي
المركز الاول: عزيزة سبيتي – الانطوني بعبدا 24.93 ث
المركز الثاني: هيا قبرصلي – إنتر ليبانون 26.07 ث
المركز الثالث: كارينا مجاعص – إنتر ليبانون 28.73 ث
نتائج سباق 200م – رجال – نهائي
المركز الاول: نور الدين حديد – الجيش اللبناني 21.49 ث
المركز الثاني: محمود ضو – الأنطوني بعبدا 21.96 ث
المركز الثالث: كريستوف بولس – إنتر ليبانون 22.17 ث
نتائج سباق 400 متر سيدات – نهائي
المركز الاول: هيا قبرصلي – إنتر ليبانون 1.00.03 د
المركز الثاني: لين غزاوي – الجمهور 1.02.89 د
المركز الثالث: مارينا فنيانوس – الأبطال 1.05.07 د
نتائج سباق 400 متر رجال – نهائي
المركز الاول: حسن منصور – الجيش اللبناني 48.87 ث
المركز الثاني: حسين زعيتر – الجيش اللبناني 48.89 ث
المركز الثالث: محمد مرتضى – الأبطال 49.10 ث
نتائج سباق 1500 متر رجال – نهائي
المركز الاول: محمد حنوف – إنتر ليبانون 4.00.94 د
المركز الثاني: كمال الأحمد – الجيش اللبناني 4.01.15 د
المركز الثالث: بيتر خوري – المريميين الشانفيل 4.01.47 د
نتائج سباق 800 متر سيدات – نهائي
المركز الاول: لينا جعفر – إنتر ليبانون 2.30.47 د
المركز الثاني: هبة عيتاني – بلو ستارز 2.33.47 د
المركز الثالث: هلا المر – ليتز ران 2.36.44 د
نتائج مسابقة الوثب الثلاثي رجال – نهائي
المركز الاول: سيرج أتون – الجمهور 14.38 متر( سرعة الهواء + 1.3 )
المركز الثاني: رأفت مطر – الجيش اللبناني 14.27 متر( سرعة الهواء + 0.4 )
المركز الثالث: كارل رزق – المريميين الشانفيل 13.47 متر ( سرعة الهواء + 2.3 )
نتائج سباق 5000 متر سيدات – نهائي
المركز الاول: بيا نعمة – ليتز ران 17.59.72 د
المركز الثاني: جوان مكاري – ليتز ران 18.31.38 د
المركز الثالث: نسرين نجيم – إنتر ليبانون 18.45.04 د
نتائج مسابقة الوثب الثلاثي سيدات – نهائي
المركز الاول: لين عازار – المريميين الشانفيل 11.08 متر ( سرعة الهواء + 1.4 ) (رقم قياسي جديد لفئة الحديثات)
المركز الثاني: بيثاني نصر الله – إنتر ليبانون 10.13 متر ( سرعة الهواء + 1.6 )
المركز الثالث: كلارا نصور – المريميين الشانفيل 9.73 متر ( سرعة الهواء + 1.8 )
نتائج سباق 10000 متر جري – رجال - نهائي
المركز الاول: نادر جابر- ليتز ران 32.05.26 د
المركز الثاني: بلال عواضه – الجيش اللبناني 33.46.80 د
المركز الثالث: درويش حديد – الجيش اللبناني 35.31.15 د
نتائج سباق التتابع 4 × 100 متر سيدات – نهائي
المركز الاول: الجمهور 53.02 ث
المركز الثاني: الأبطال 54.44 ث
المركز الثالث: إنتر ليبانون 57.77 ث
نتائج سباق التتابع 4 × 100 متر رجال – نهائي
المركز الاول: الجيش اللبناني 43.03 ث
المركز الثاني: إنتر ليبانون 43.35 ث
المركز الثالث: الجمهور 44.69 ث
نتائج سباق التتابع 4 × 400 متر سيدات – نهائي
المركز الاول: إنتر ليبانون 4.16.55 د
المركز الثاني: الجمهور 4.33.47 د
المركز الثالث: ليتز ران 4.39.45 د
نتائج سباق التتابع 4 × 400 متر رجال – نهائي
المركز الاول: الجيش اللبناني 3.20.75 د
المركز الثاني: الجمهور 3.27.94 د
المركز الثالث: الأبطال 3.31.52 د

بطولة لبنان العامة الافرادية لألعاب القوى 2019
رقمان قياسيين جديدان لنور الدين حديد من الجيش اللبناني
وميسا معوّض من نادي الجمهور

23-07-2019
نظم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى على مدى أربعة أيام على مضمار مدينة كميل شمعون الرياضية بطولة لبنان العامة الافراديّة بألعاب القوى للرجال والسيدات.
شارك في المسابقات أكثر من 200 لاعب ولاعبة يمثلون 14 جمعية اتحاديّة، بحضور رئيس الإتحاد اللبناني رولان سعاده، نائب الرئيس يحيى مكّي ، أمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء فيليب بجاني، نور الدين الكوش ، ماريا كيفوركيان وكاتيا راشد.
أشرف على الحكام خلال البطولة إتحاد دول غرب آسيا والمحاضر الدولي علي ياسين ,حيث أقام ورشة عمل للحكام الإتحاديين ضمن الخطة التي وضعها الإتحاد لتطوير مستوى الحكام وضمّت الورشة محاضرات نظرية على مدى يومين في مدرسة سيدة الجمهور وذلك لمتابعة تحديث القوانين في العاب القوى وتحضيرا" للبطولات القادمة ومنها بطولة غرب آسيا الثالثة للناشئين والناشئات والتي ستقام في لبنان من 15 إلى 18 آب المقبل.
وشهدت المنافسات تسجيل رقمين قياسيين لبنانين جديدين وهما كالتالي :
• في مسابقة 400 م رجال : سجل اللاعب نور الدين حديد من الجيش اللبناني رقماً قياسياً جديداً للرجال مقداره 47.36 ثانية (الرقم السابق 47.56 ث للاعب نايثن نمور من نادي الأبطال ) .
• في مسابقة الوثب العالي سيدات : سجلت اللاعبة ميسا معوض من نادي الجمهور رقما" قياسيا" جديدا" للسيدات مقداره 1.73 م (الرقم السابق لكارين بوتشاقجيان 1.72 م).
وجاءت النتائج على الشكل التالي:
*نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية – رجال – نهائي
الاول: بدري عبيد – الجيش اللبناني – 15.81م   الثاني: آلان سعد – انتر ليبانون – 14.24م   الثالث: شربل سعد – انتر ليبانون – 13.26م
*نتائج سباق 1500 م – سيدات – نهائي
الاول: جينيفر تومازو – انتر ليبانون – 4.53.53د   الثاني: لؤى زعرور – انتر ليبانون – 5:06.17د   الثالث: هبه عيتاني – بلو ستارز – 5.19.21د
*نتائج سباق 400م حواجز سيدات – نهائي
الاول: ديالا الخازن – انتر ليبانون – 1:06.35د   الثاني:مارينا فنيانوس – الأبطال – 1:09.77د   الثالث: لين غزاوي – الجمهور – 1:11.95د
*نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية – سيدات – نهائي
الاول: كريستال صانع – بلو ستارز – 9.24م   الثاني: كارين ناجي – انتر ليبانون – 8.48م   الثالث: لوان ابراهيم – الجمهور – 8.39م
*نتائج سباق 400م حواجز - رجال – نهائي
الاول: أيمن كبيدات – الجيش اللبناني – 55.12ث   الثاني: مارك أنطوني ابراهيم – المريميين شانفيل – 57.91ث   الثالث: كريستوفر فضول – انتر ليبانون – 1.00.54د
*نتائج سباق 10000 - سيدات – نهائي
الاول: شيرين نجيم – انتر ليبانون – 37.40.98د   الثاني: نادين كالوت – انتر ليبانون – 43.04.49د   الثالث: جاسمين الأشقر – ليتز ران – 44.17.20د
*نتائج سباق 100م - سيدات – نهائي
الاول: عزيزة سبيتي – الأنطونية – 12.04ث   الثاني: ميسا معوض – الجمهور – 12.45ث   الثالث: هيا قبرصلي – انتر ليبانون – 12.57ث
*نتائج سباق 100م - رجال – نهائي
الاول: نور الدين حديد – الجيش اللبناني – 10.52ث   الثاني: حسن صلح – الجيش اللبناني – 10.77ث   الثالث: كريستوف بولس – انتر ليبانون – 10.88ث
*نتائج مسابقة الوثب العالي – رجال – نهائي    الاول: كريم نور الدين – الجيش اللبناني – 1.93د   الثاني: عبد الرحمن برجاوي – انتر ليبانون – 1.80د
الثالث: كارل رزق – المريميين شانفيل – 1.70د
*نتائج سباق 800 م -سيدات – نهائي
الاول: لؤى زعرور – انتر ليبانون – 2:29.86د   الثاني: هبه عيتاني – بلو ستارز – 2:35.68د   الثالث: هلا المر – ليتز ران- 2:40.21د
*نتائج مسابقة الوثب العالي – سيدات – نهائي
الاول: ميسا معوض – الجمهور – 1.73 م
(رقم قياسي جديد على الصعيد اللبناني للسيدات – تحت 20 سنة وتحت 18 سنة الرقم السابق للسيدات لكارين بيتشقجيان 1.72م )
الثاني : نورهان الكوش – الأنطونية بعبدا – 1.55م     الثالث: ماريا نصار – الجمهور – 1.35م
*نتائج سباق 800 م -رجال – نهائي
الاول: علي مرتضى – القلعة – 1:55.08د   الثاني: كمال الأحمد- الجيش اللبناني – 1:55.51د   الثالث: بيتر خوري – المريميين شانفيل – 1:56.12د
*نتائج سباق 5000 م - رجال – نهائي
الاول: نادر جابر – ليتز ران – 14.56.69د   الثاني: بلال عواضة – الجيش اللبناني – 15.46.47د   الثالث: زاهر زين الدين – الجيش اللبناني – 15.46.83د
*نتائج سباق 200 م - سيدات – نهائي
الاول: عزيزة سبيتي – الأنطونية – 24.91ث   الثاني: هيا قبرصلي – انتر ليبانون – 25.99ث   الثالث: لين غزاوي – الجمهور- 27.92ث
*نتائج سباق 200 م - رجال – نهائي
الاول: نور الدين حديد – الجيش اللبناني 21.32ث   الثاني: حسن صلح – الجيش اللبناني 21.94ث   الثالث: كريستوفر بولس – إنتر ليبانون 22.39ث
*نتائج سباق 10000 م مشي- سيدات – نهائي
الاول: ساندي كرم – lets run 59.29 د   الثاني: سارة حيدر – إنتر ليبانون 1.09.02 س   الثالث: مورييل سليم – الجمهور 1.13.02 س
*نتائج مسابقة 400 متر سيدات – نهائي
الأول: هيا قبرصلي – إنتر ليبانون 1.00.95 د   الثاني: زوي داغر – ماريست شانفيل 1.02.33 د   الثالث: لين غزاوي – الجمهور 1.03.83 د
*نتائج مسابقة إطاحة المطرقة رجال – نهائي
الأول: نبيل الأكومي – الجيش اللبناني 26.53 متر   الثاني: سيريل داغر – الجمهور 21.64 متر   الثالث: جو مرعب – الأبطال 17.82 متر
*نتائج مسابقة رمي الرمح سيدات – نهائي
الأول: جانيت سعيد – أتلتيكا 32.20 متر   الثاني: بيا سركيس – بترون ستارز 29.46 متر   الثالث: ماريا بيا زينا رحمة – الجمهور 26.10 متر
*نتائج مسابقة 400 متر رجال – نهائي
الأول: نور الدين حديد – الجيش اللبناني 47.36 ث
( رقم قياسي جديد على الصعيد اللبناني " الرقم السابق كان مسجّلاً بإسم اللاعب نايثن نمّور من نادي الأبطال بتوقيت 47.57 ث ")
الثاني: حسن منصور – الجيش اللبناني 49.52 ث    الثالث: حسين زعيتر – الجيش اللبناني 49.85 ث
*نتائج مسابقة إطاحة المطرقة سيدات – نهائي
الأول: مريم يوسف – بترون ستارز 25.30 متر   الثاني: بيا سركيس – بترون ستارز 21.56 متر   الثالث: ميرا إبراهيم – المريميين شانفيل 19.24 متر
*نتائج مسابقة 1500 متر رجال – نهائي
الأول: محمد حنوف – إنتر ليبانون 4.06.07 د   الثاني: خالد الضناوي – الجيش اللبناني 4.07.25 د   الثالث: بيتر خوري – ماريست شانفيل 4.07.43 د
*نتائج مسابقة 5000 متر سيدات – نهائي
الأول: شيرين نجيم – إنتر ليبانون 18.05.36 د   الثاني: جوان مكاري – ليتز ران 18.08.37 د   الثالث: كارين فرزوللي – ليتز ران 20.59.26 د
*نتائج مسابقة الوثب الطويل رجال – نهائي
الأول: سيرج أرتون – الجمهور 7.05 متر    الثاني: رأفت مطر – الجيش اللبناني 6.75 متر    الثالث: هادي إسماعيل – الجيش اللبناني 6.43 متر
*نتائج مسابقة رمي الرمح رجال – نهائي
الأول: نبيل الأكومي – الجيش اللبناني 57.90 متر   الثاني: عبد الرحمن الحلاني – الجيش اللبناني 57.72 متر   الثالث: آلان سعد – إنتر ليبانون 47.10 متر
*نتائج مسابقة الوثب الطويل سيدات – نهائي
الأول: كريستال صانع – بلو ستارز 5.52 متر    الثاني: ليا ديب – بترون ستارز 5.04 متر    الثالث: لين عازار – المريميين شانفيل 4.97 متر
*نتائج مسابقة التتابع 4 × 100 متر رجال – نهائي
الأول: الجيش اللبناني 42.52 ث   الثاني: إنتر ليبانون 45.62 ث   الثالث: الجمهور 46.38 ث
*نتائج مسابقة التتابع 4 × 100 متر سيدات
الأول: الجمهور 52.65 ث     الثاني: المريميين شانفيل 55.15 ث    الثالث: الأبطال 55.19 ث
نتائج مسابقة 100 متر حواجز سيدات
الأول: بيثاني نصر الله – إنتر ليبانون 16.80 ث    الثاني: ليا ديب – بترون ستارز 16.89 ث    الثالث: كلارا المهتار – أتلتيكا 20.86 ث
نتائج مسابقة 110 متر حواجز رجال
الأول: حسين الحسيني – الأبطال 16.84 ث    الثاني: علي الهادي جمال الدين – الجيش اللبناني 17.01 ث    الثالث: علي هاشم – الجمهور 17.06 ث
*نتائج مسابقة 3000 متر موانع رجال
الأول: أحمد غالية – إنتر ليبانون 9.36.76 د    الثاني: علي سويدان – الجيش اللبناني 9.42.79 د    الثالث: عمر الكك – الجيش اللبناني 9.55.50 د
نتائج مسابقة الوثب الثلاثي رجال
الأول: سيرج أرتون – الجمهور 14.49 متر     الثاني: رأفت مطر – الجيش اللبناني 14.34 متر     الثالث: كارل رزق – المريميين شانفيل 13.22 متر
*نتائج مسابقة 3000 متر موانع سيدات
الأول: لؤى زعرور – إنتر ليبانون 12.21.89 د    الثاني: ألين مرعب – إنتر ليبانون 12.43.39 د    الثالث: تمارة زين – إنتر ليبانون 14.51.21 د
*نتائج مسابقة الوثب الثلاثي سيدات
الأول: لين عازار – المريميين شانفيل 10.63 متر     الثاني: بيثاني نصر الله – إنتر ليبانون 10.08 متر     الثالث: كلارا نصور – المريميين شانفيل 9.96 متر
*نتائج مسابقة رمي القرص سيدات
الأول: ميرا إبراهيم – المريميين شانفيل 30.02 متر    الثاني: مريم يوسف – بترون ستارز 27.52 متر    الثالث: جانيت سعيد – أتلتيكا 24.72 متر
*نتائج مسابقة رمي القرص رجال
الأول: رامي منصور – الجيش اللبناني 47.47 متر    الثاني: بدري عبيد – الجيش اللبناني 44.54 متر    الثالث: شربل سعد – إنتر ليبانون 35.47 متر
*نتائج مسابقة 10000 متر رجال
الأول: نادر جابر – ليتز ران 31.26.28 د    الثاني: بلال عواضه – الجيش اللبناني 33.16.88 د    الثالث: درويش حديد – الجيش اللبناني 34.10.13 د
*نتائج مسابقة 10000 متر رجال ( غير لبنانيين )
الأول: عمر الحراكي – الأرز 36.15.05 د    الثاني: جاكوب جاكجاي – بلو ستارز 41.20.25 د
*نتائج سباق التتابع 4 × 400 متر سيدات
الأول: الجمهور 4.18.38 د    الثاني: إنتر ليبانون 4.35.48 د    الثالث: let’s run 4.55.16 د
*نتائج سباق التتابع 4 × 400 متر رجال
الأول: الجيش اللبناني 3.19.73 د    الثاني: إنتر ليبانون 3.30.05 د    الثالث: الجمهور 3.34.28 د
 

إختتام كأس الإتحاد بالعاب القوى للفرق والفئات العمرية 2019 – المرحلة الثانية
5 أرقام قياسية لبنانية لأندية بترون ستارز، الشانفيل، ليتز ران والجيش اللبناني

03-07-2019
بعد أربعة أيام من المنافسات، إختتمت بطولة كأس الإتحاد للفرق والفئات العمرية 2019 (المرحلة الثانية) في العاب القوى وذلك للفئات العمرية التالية :ناشئين وناشئات (تحت 18 سنة)، شباب وشابات (تحت 20 سنة)، رجال وسيدات (تحت 23 سنة) ، رجال وسيدات (فوق 23 سنة) والتي نظّمها الإتحاد اللبناني لألعاب القوى على مضمار ملعب مدينة كميل شمعون الرياضية وملعب مدرسة سيّدة الجمهور.

وشهدت البطولة تسجيل خمسة أرقام قياسية وهي:
400 متر حواجز ناشئين - مارك انطوني إبراهيم (نادي المريميين الشانفيل) 56.73 ث
100م حواجز ناشئات - ليا ديب (نادي بترون ستارز) 16.63 ث
رمي الرمح ناشئات - بيا سركيس (نادي بترون ستارز) 30.78 متر
10000 مشي سيدات - ساندي كرم (نادي ليتز ران) Piste 56:42.7 د
بدل 4 * 100م رجال (الجيش اللبناني) 41.62 ث

أشرف على الحكام خلال البطولة وعلى مدى 4 ايام المحاضر الدولي القطري اعبد الحكيم العمري وحيث أشرف أيضا" على ورشة عمل للحكام الإتحاديين ضمن الخطة التي وضعها الإتحاد اللبناني لألعاب القوى لتطوير مستوى الحكام الإتحاديين. وتضمّ، الورشة محاضرات نظريّة وعمليّة على مدى يومين في مدرسة سيدة الجمهور وذلك لاطلاع الحكام على آخر القوانين في العاب القوى وتحضيرا" للبطولات الوطنيّة القادمة وبطولة غرب آسيا الثالثة للناشئين والناشئات التي ستقام في لبنان من 15 إلى 18 آب المقبل.

وفي ختام البطولة، وزّعت الكؤوس على الفرق الفائزة بحضور رئيس الإتحاد ارولان سعاده و يحيى مكّي نائب الرئيس، وسيم الحولي أمين الصندوق، والأعضاء الدكتور نور الدين الكوش ، فيليب بجّاني، السيدة ماريا كيفوركيان والآنسة كاتيا راشد.
وفي ما يلي نتائج الأيام الأربعة للفرق والفئات العمرية 2019 – المرحلة الثانية والترتيب العام للفرق :

*في الترتيب العام للفرق عند الرجال (فوق 23 سنة):
المركز الأول: الجيش اللبناني – 109 نقطة  المركز الثاني: إنتر ليبانون – 47 نقطة  المركز الثالث: ليتز ران – 26 نقطة
*الترتيب العام للفرق عند السيدات (فوق 23 سنة):
المركز الأول: إنتر ليبانون – 37 نقطة  المركز الثاني: ليتز ران – 16 نقطة  المركز الثالث: أتلتيكا – 9 نقطة
*الترتيب العام للفرق عند الرجال (تحت 23 سنة):
المركز الأول: الأبطال – 28 نقطة  المركز الثاني: إنتر ليبانون – 17 نقطة  المركز الثالث: الجيش اللبناني – 15 نقطة
*الترتيب العام للفرق عند السيدات (تحت 23 سنة):
المركز الأول: إنتر ليبانون – 11 نقطة  المركز الثاني: بلو ستارز – 9 نقطة  المركز الثالث: الأبطال – 7 نقطة
*الترتيب العام للفرق عند الشباب (تحت 20 سنة):
المركز الأول: المريميين الشانفيل – 26 نقطة  المركز الأول: فينيقيا صور – 26 نقطة  المركز الثاني: الجمهور – 25 نقطة
*الترتيب العام للفرق عند الشابات (تحت 20 سنة):
المركز الأول: الأبطال – 15 نقطة  المركز الثاني: الجمهور – 14 نقطة  المركز الثالث: فينيقيا صور – 10 نقطة  المركز الثالث: المريميين الشانفيل – 10 نقطة
*الترتيب العام للفرق عند الناشئين (تحت 18 سنة):
المركز الأول: الجمهور – 116 نقطة  المركز الثاني: فينيقيا صور – 62 نقطة  المركز الثالث: الأبطال – 56 نقطة
*الترتيب العام للفرق عند الناشئات (تحت 18 سنة):
المركز الأول: الجمهور – 78 نقطة  المركز الثاني: إنتر ليبانون – 45 نقطة  المركز الثالث: بترون ستارز – 28 نقطة
نتائج سباق 400 متر حواجز ناشئات - نهائي
الاول : لين غزاوي – الجمهور – 1:12.85  الثاني : ريم الخليل – انتر ليبانون – 1:20.98  الثالث: ماريز نصور – شانفيل – 1:21.10
نتائج سباق 400 متر حواجز - إناث فوق 23 سنة - نهائي
الأول : ديالا الخازن – انتر ليبانون 1:05.15  الثاني : مارينا فنيانوس – الأبطال 1:13.23
نتائج سباق 400 متر حواجز - ناشئين- نهائي
الأول: مارك أنطوني ابراهيم –شانفيل 56.73  الثاني : كيفن عون – الجمهور 1:04.98  الثالث: أندي صوما – الأبطال 1:07.96
نتائج سباق 400 متر شباب - نهائي
الأول: إبراهيم الصفدي – الجيش اللبناني 1.01.71 د  الثاني: كريستوفر فضول – إنتر ليبانون 1.02.18 د  الثالث: علي هاشم – الجمهور 1.03.00 د
نتائج سباق 400 متر ذكور تحت 23 سنة - نهائي  الأول: مايكل صقر – سلعاتا 1.13.95 د
نتائج سباق 400 متر رجال - نهائي  الأول: أيمن كبيدات – الجيش اللبناني 56.09 ث
نتائج سباق 100 متر ناشئات – نهائي ( سرعة الهواء – 2.0 )
الأول: ميسا معوض – الجمهور 12.64 ث  الثاني: هيا قبرصلي – إنتر ليبانون 12.71 ث  الثالث: كاتيا سليم – الأبطال 15.13 ث
نتائج مسابقة الوثب الثلاثي ذكور تحت 23 سنة - نهائي
الأول: سيرج أرتون – الجمهور 13.90 متر ( سرعة الهواء + 1.2 )  الثاني: جان بول مطر – المريميين جبيل 11.67 متر ( سرعة الهواء + 0.5 )
نتائج مسابقة الوثب الثلاثي ناشئين - نهائي
الأول: جو عازار –شانفيل 12.56 متر ( سرعة الهواء + 1.5 ) الثاني: رونالد كساب – الجمهور 12.50 متر ( سرعة الهواء + 1.6 ) الثالث: غدي منصور – الأبطال 11.18 متر ( سرعة الهواء – 0.3 )
نتائج سباق 100 متر شابات – نهائي ( سرعة الهواء – 2.4 )
الأول: غيا متيرك – فينيقيا صور 14.01 ث  الثاني: ماري حكيم – الأبطال 14.45 ث  الثالث: تيريزا بولس – الأبطال 14.88 ث
نتائج سباق 100 متر ناشئين – نهائي ( سرعة الهواء – 0.8 )
الأول: سامي الحلو – الجمهور 11.90 ث  الثاني: راوول عون – الأبطال 12.29 ث  الثالث: عمر الخطيب – إنتر ليبانون 12.33 ث
نتائج مسابقة الوثب الثلاثي ناشئات – نهائي
الأول: غاييل عبد النور – الجمهور 9.20 متر ( سرعة الهواء – 0.8 )  الثاني: سينتيا تيدي –شانفيل 8.83 متر ( سرعة الهواء + 0.1 )  الثالث: ماريا غراسيا صباغة – بترون ستارز 8.63 متر ( سرعة الهواء + 1.4 )
نتائج سباق 100 متر ذكور تحت 23 سنة - نهائي ( سرعة الهواء – 1.8 )
الأول: سيمون همام – الأبطال 12.26 ث  الثاني: جان مارك نصار – الجمهور 12.29 ث
نتائج سباق 100 متر رجال - نهائي ( سرعة الهواء – 1.8 )
الأول: نور الدين حديد – الجيش اللبناني 10.73 ث  الثاني: حسن صلح – الجيش اللبناني 10.91 ث  الثالث: عبد الرحيم الريس – إنتر ليبانون 11.17 ث
نتائج سباق 100 متر شباب - نهائي ( سرعة الهواء – 0.9 )
الأول: رودي أبي خليل – الأنطونية بعبدا 11.824 ث  الثاني: جان بول نصور –شانفيل 11.827 ث  الثالث: ماريو نصور –شانفيل 11.98 ث
نتائج سباق 100 متر إناث تحت 23 سنة - نهائي ( سرعة الهواء – 1.9 )  الأول: ناتالي إستيللي – إنتر ليبانون 14.64 ث
نتائج سباق 100 متر سيدات - نهائي ( سرعة الهواء – 1.9 )
الأول: عزيزة سبيتي – الأنطونية بعبدا 12.15 ث  الثاني: نوال صالح – الأبطال 15.22 ث  الثالث: ليا بو فاضل – الأبطال 15.24 ث
نتائج سباق 800 متر ناشئين - نهائي
الأول: وجيه طيار – الجمهور 2.00.79 د  الثاني: حمزة سبليني – فينيقيا صور 2.09.54 د  الثالث: رعد عواضة – القلعة 2.13.44 د
نتائج سباق 800 متر شباب - نهائي
الأول: منتصر بالله حمية – فينيقيا صور 2.00.46 د  الثاني: سايد زيد – ليتز ران 2.05.37 د
نتائج سباق 800 متر ناشئات - نهائي
الأول: فرح طيار – الجمهور 2.21.50 د  الثاني: لينا جعفر – إنتر ليبانون 2.30.62 د  الثالث: جوي فغالي – الأنطونية بعبدا 2.37.14 د
نتائج سباق 800 متر شابات - نهائي
الأول: ياسمين فخري – الجمهور 2.42.96 د   الثاني: تالا سلام – إنتر ليبانون 2.53.98 د
نتائج سباق 800 متر ناشئات إناث تحت 23 سنة - نهائي    الأول: هبة عيتاني – بلو ستارز 2.41.18 د
نتائج سباق 800 متر سيدات - نهائي
الأول: لؤى زعرور – إنتر ليبانون 2.30.31 د  الثاني: هلا المر- lets run 2.36.79 د
نتائج سباق 800 متر ذكور تحت 23 سنة - نهائي
الأول: بيتر الخوري –شانفيل 1.52.93 د  الثاني: علي مرتضى – القلعة 1.59.63 د   الثالث: علي إبراهيم – الجيش اللبناني 2.00.56 د
نتائج سباق 800 متر رجال - نهائي
الأول: محمد حنوف – إنتر ليبانون 1.54.26 د  الثاني: حسن كركلي – الجيش اللبناني 1.56.11 د   الثالث: عبدو حلو – الأنطونية بعبدا 1.56.60 د
نتائج سباق 3000 متر ناشئات - نهائي
الأول: إيميسا ملكي – إنتر ليبانون 10.57.78 د  الثاني: غدير الأشقر – فينيقيا صور 13.11.56 د   الثالث: زينة أشقر – الجمهور 13.54.09 د
نتائج سباق 3000 متر ناشئين - نهائي
الأول: جاد شميساني – فينيقيا صور 9.32.86 د   الثاني: أمير أبيض – إنتر ليبانون 9.57.16 د
نتائج مسابقة إطاحة المطرقة شباب - نهائي
الأول: سيريل داغر – الجمهور 25.16 متر  الثاني: شربل درغام – المريميين جبيل 24.26 متر  الثالث: جاد الحاج – سلعاتا 23.63 متر
نتائج مسابقة إطاحة المطرقة ناشئين - نهائي
الأول: إيلي فيكاني – المريميين جبيل 26.34 متر  الثاني: رالف نصار – الجمهور 26.10 متر  الثالث: موريس الحاج – المريميين جبيل 25.44 متر
نتائج مسابقة إطاحة المطرقة إناث تحت 23 سنة - نهائي   الأول: تمارة عواضة – الأبطال 17.75 متر
نتائج مسابقة إطاحة المطرقة شابات - نهائي   الأول: جوي فغالي – سلعاتا 19.30 متر   الثاني: ريتا شديد – بترون ستارز 15.04 متر
نتائج مسابقة إطاحة المطرقة ناشئات - نهائي
الأول: بيا سركيس – بترون ستارز 26.98 متر  الثاني: ريا فارس – الجمهور 24.05 متر  الثالث: تاتيانا نور الله – الجمهور 21.78 متر
نتائج مسابقة رمي القرص رجال - نهائي
الأول: رامي منصور – الجيش اللبناني 44.50 متر    الثاني: بدري عبيد – الجيش اللبناني 43.04 متر
نتائج مسابقة رمي القرص ذكور تحت 23 سنة - نهائي    الأول: الياس فاضل – سلعاتا 18.52 متر
نتائج مسابقة رمي القرص شباب - نهائي
الأول: شربل درغام –جبيل 35.47 متر  الثاني: جاد بحمدوني –شانفيل 35.16 متر  الثالث: شربل الخوري –شانفيل 34.16 متر
نتائج مسابقة رمي القرص ناشئين - نهائي
الأول: موريس الحاج – المريميين جبيل 31.00 متر  الثاني: كيفن رعد – الجمهور 29.05 متر  الثالث: ميشال فرح – بترون ستارز 28.60 متر
نتائج مسابقة رمي القرص سيدات - نهائي    الأول: روزاليا القزي – أتلتيكا 23.02 متر
نتائج مسابقة رمي القرص ناشئات - نهائي
الأول: لوان إبراهيم – الجمهور 21.79 متر  الثاني: سندريلا الحويك – بترون ستارز 20.10 متر  الثالث: تاتيانا نور الله – الجمهور 19.37 متر
نتائج مسابقة رمي القرص شابات - نهائي    الأول: ميرا إبراهيم –شانفيل 30.58 متر
نتائج سباق 200 متر ناشئات – نهائي ( سرعة الهواء – 0.6 )
الأول : هيا قبرصلي - إنتر ليبانون 26.09 ث  الثاني : لين غزاوي – الجمهور 27.33 ث  الثالث: زوي داغر –شانفيل 27.85 ث
نتائج سباق 200 متر ناشئين – نهائي ( سرعة الهواء – 2.0 )
الأول : رواد صفي الدين – فينيقيا صور 23.72 ث   الثاني: عمر خياط – إنتر ليبانون 23.78 ث   الثالث: كيفين عون – الجمهور 24.13 ث
نتائج مسابقة رمي الرمح ناشئات – نهائي
الأول : بيا سركيس – بترون ستارز 30.78 متر    الثاني : أدريانا فغالي – أنطونية بعبدا 15.37 متر
نتائج مسابقة رمي الرمح سيدات – نهائي
الأول : جانيت سعيد – أتلتيكا 36.12 متر   الثاني : كارين ناجي – إنتر ليبانون 26.14 متر   الثالث: ماريا بيا زينة رحمة – الجمهور 23.17 متر
نتائج مسابقة رمي الرمح شابات – نهائي
الأول : ميرا إبراهيم –شانفيل 23.69 متر   الثاني : جوي فغالي – سلعاتا 21.41 متر  الثالث: سيلين عطا الله – الأبطال 5.14 متر
نتائج سباق 200 متر سيدات – نهائي ( سرعة الهواء - 2.8 )   الأول : ليا بو فاضل – الأبطال 32.54 ث
نتائج سباق 200 متر شباب – نهائي ( سرعة الهواء – 0.4 )  الأول : علي حلبي – إنتر ليبانون 23.56 ث   الثاني: كريستوفر فضول – إنتر ليبانون 24.47 ث
نتائج سباق 200 متر رجال – نهائي ( سرعة الهواء – 0.3 )
الأول : نور الدين حديد – الجيش اللبناني 21.23 ث   الثاني: حسن صلح – الجيش اللبناني 22.07 ث   الثالث: عبد الرحمن الريس – إنتر ليبانون 22.85 ث
نتائج سباق 200 متر ذكور دون 23 سنة – نهائي ( سرعة الهواء + 0.3 )
الأول : محمد مرتضى – الأبطال 22.24 ث   الثاني: غازي الكوش – بلو ستارز 23.73 ث   الثالث: جان مارك نصار – الجمهور 24.89 ث
نتائج سباق 200 متر شابات – نهائي ( سرعة الهواء -2.1 )
الأول : ماري حكيم – الأبطال 29.86 ث  الثاني: تيريزا بولس – الأبطال 30.71 ث  الثالث: ليا حويك – الجمهور 31.27 ث
نتائج سباق 1500 متر ناشئات – نهائي
الأول : إيميسا ملكي – إنتر ليبانون 5.08.37 د   الثاني: لينا جعفر – إنتر ليبانون 5.15.43 د   الثالث: غدير الأشقر – فينيقيا صور 5.57.53 د
نتائج مسابقة الوثب الطويل رجال – نهائي
الأول : رأفت مطر – الجيش اللبناني 6.36 متر ( سرعة الهواء +1.2 )  الثاني: هادي إسماعيل – الجيش اللبناني 6.35 متر ( سرعة الهواء – 0.9 )  الثالث: محمد هويلو – إنتر ليبانون 5.34 متر ( سرعة الهواء +2.2 )
نتائج مسابقة الوثب الطويل ذكور دون 23 سنة – نهائي
الأول : سيرج أرتون – الجمهور 6.60 متر ( سرعة الهواء +2.3 )   الثاني: سيمون همام – الأبطال 5.67 متر ( سرعة الهواء +0.5 )
نتائج مسابقة الوثب الطويل شباب – نهائي
الأول : سمير نهرا – الجمهور 6.17 متر ( سرعة الهواء +2.1 )  الثاني: علي موسى – القلعة 5.83 متر ( سرعة الهواء +2.8 )
الثالث: جوزيه نهرا – سلعاتا 5.75 متر ( سرعة الهواء +2.2 )
نتائج مسابقة الوثب الطويل ناشئين – نهائي
الأول : جو عازار -شانفيل 6.16 متر ( سرعة الهواء - 1.4 )   الثاني: رونالد كساب – الجمهور 5.99 متر ( سرعة الهواء - 0.3 )
الثالث: جوزف صعيبي – الجمهور 5.69 متر ( سرعة الهواء – 0.2 )
نتائج سباق 1500 متر ناشئين – نهائي  الأول : جاد شميساني  فينيقيا صور 4.22.98 د الثاني: أمير أبيض – إنتر ليبانون 4.35.27 دالثالث: رامز جاجي – فينيقيا صور 4.41.27 د
نتائج سباق 1500 متر ذكور دون 23 سنة – نهائي
الأول: بيتر الخوري –شانفيل 4.03.14 د   الثاني: زكريا حروقي – الأبطال 4.35.82 د  الثالث: فادي نعمة الله – ماريست جبيل 5.14.60 د
نتائج مسابقة رمي الرمح ناشئين – نهائي
الأول: مارك إبراهيم –شانفيل 46.44 متر  الثاني: رامي منصور – الجمهور 37.04 متر  الثالث: إيلي فارس – أتلتيكا 36.55 متر
نتائج سباق 5000 متر شابات – نهائي   الأول: مورييل سليم – الجمهور 25.00.82 د
نتائج سباق 5000 متر إناث دون 23 سنة – نهائي   الأول: كاتيا راجح – بلو ستارز 23.53.19 د  الثاني: رولا مكي – إنتر ليبانون 26.34.97 د
نتائج سباق 5000 متر سيدات – نهائي
الأول: جوانا مكاري – ليتز ران 18.37.66 د  الثاني: جينيفر طومازو – إنتر ليبانون 19.18.34 د  الثالث: نادين كلوت – إنتر ليبانون 20.46.66 د
نتائج مسابقة الوثب الطويل سيدات – نهائي   الأول: كريستال صانع – بلو ستارز 5.45 متر ( سرعة الهواء – 0.6 )
نتائج مسابقة الوثب الطويل إناث دون 23 سنة – نهائي    الأول: كلارا المهتار – أتلتيكا 4.40 متر ( سرعة الهواء – 0.1 )
نتائج مسابقة الوثب الطويل شابات – نهائي   الأول: أنجي صالح – الأنصار 4.79 متر ( سرعة الهواء + 1.2 )
نتائج مسابقة الوثب الطويل ناشئات – نهائي   الأول: ليا ديب – بترون ستارز 5.06 متر ( سرعة الهواء – 0.8 )
الثاني: ماريس نصور –شانفيل 4.66 متر ( سرعة الهواء + 1.1 )   الثالث: غاييل عبد النور – الجمهور 4.08 متر ( سرعة الهواء + 0.4 )
نتائج مسابقة رمي الرمح شباب – نهائي   الأول: جوزف داغر – الأبطال 23.00 متر   الثاني: أنطوني طانيوس – سلعاتا 21.69 متر
نتائج مسابقة رمي الرمح رجال – نهائي
الأول: عبد الرحمان الحلاني – الجيش اللبناني 55.72 متر   الثاني: نبيل الأكومي – الجيش اللبناني 54.20 متر   الثالث: محمد صقر – بلو ستارز 25.98 متر
نتائج سباق 100 متر حواجز ناشئات – نهائي ( سرعة الهواء -0.1 m/s)   الأول : ليا ديب – بترون ستارز 16.63 ث ( رقم جديد على الصعيد اللبناني )
نتائج سباق 110 متر حواجز ناشئين – نهائي ( سرعة الهواء m/s -0.9)
الأول : كيفن رعد – الجمهور 17.33 ث  الثاني: مارك حداد – الجمهور 19.57 ث   الثالث: جاد دبيان – الأبطال 20.74 ث
نتائج سباق 400 متر ناشئات – نهائي
الأول : فرح طيار – الجمهور 59.10 ث   الثاني: زوي داغر –شانفيل 1.03.35 د   الثالث: ميشيل بو عيد – الجمهور 1.06.62 د
نتائج سباق 400 متر ناشئين – نهائي على الوقت
الأول : وجيه طيار – الجمهور 50.77 ث   الثاني: حمزة سبليني – فينيقيا صور 52.36 ث    الثالث: عمر خياط – إنتر ليبانون 54.07 ث
نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية شابات – نهائي
الأول : كاتيا شكري –شانفيل 6.86 متر   الثاني: ريتا شديد – سلعاتا 6.42 متر   الثالث: سينتيا حوراني – الأبطال 4.09 متر
نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية ناشئات – نهائي
الأول : لوان إبراهيم – الجمهور 9.56 متر   الثاني: ماريا غرزوزي – الجمهور 9.28 متر   الثالث: باليغ تيكيليان – هومنتمن بيروت 8.28 متر
نتائج سباق 400 متر شابات – نهائي    الأول : ليا حويك – الجمهور 1.14.18 د
نتائج مسابقة الوثب العالي إناث تحت 23 سنة – نهائي    الأول : لارا صالح – الأنصار 1.35 متر
نتائج مسابقة الوثب العالي ناشئات – نهائي   الأول : ميسا معوض – الجمهور 1.65 متر   الثاني: زوي سالم – الأبطال 1.25 متر
نتائج مسابقة الوثب العالي شابات – نهائي   الأول : نورهان الكوش – الأنطونية بعبدا 1.65 متر
نتائج سباق 400 متر شباب – نهائي  الأول : علي حلبي – إنتر ليبانون 54.15 ث   الثاني: هراك طوروسيان – هومنتمن برج حمود 1.00.28 د
نتائج سباق 400 متر ذكور تحت 23 سنة – نهائي
الأول : محمد مرتضى – الأبطال 49.84 ث   الثاني: علي مرتضى – القلعة 50.4 ث   الثالث: محمد الزين – الجيش اللبناني 52.59 ث
نتائج سباق 400 متر سيدات – نهائي    الأول : ديالا الخازن – إنتر ليبانون 58.55 ث
نتائج سباق 400 متر رجال – نهائي  الأول : حسين زعيتر – الجيش اللبناني 48.92 ث   الثاني: علاء شعيب – بلو ستارز 1.00.55 د
نتائج سباق 5000 متر شباب – نهائي
الأول: حسين كساب – فينيقيا صور 18.08.00 د  الثاني: عبد القادر علم الدين – إنتر ليبانون 18.11.24 د   الثالث: كميل يمين – الجمهور 20.00.50 د
نتائج سباق 5000 متر ذكور تحت 23 سنة – نهائي
الأول: خضر خضر – إنتر ليبانون 16.41.00 د   الثاني: هادي حجازي – الجيش اللبناني 17.34.31 د  الثالث: سيمون الأسد – أتلتيكا 18.10.76 د
نتائج سباق 5000 متر رجال – نهائي
الأول: نادر جابر – ليتز ران 14.57.15 د   الثاني: زاهر زين الدين – الجيش اللبناني 15.59.53 د   الثالث: وائل نادر – ليتز ران 16.09.60 د
نتائج سباق 2000 متر موانع ناشئين – نهائي
الأول: بسام الحايك – ليتز ران 7.08.26 د   الثاني: سيرج تشولاكيان – هومنتمن برج حمود 7.16.79 د   الثالث: أنطوني فغالي – الأنطونية بعبدا 7.22.78 د
نتائج سباق 2000 متر موانع شابات – نهائي
الأول: لؤى زعرور – إنتر ليبانون 12.27.36 د   الثاني: ألين مرعب – إنتر ليبانون 12.43.05 د
نتائج سباق 2000 متر موانع ناشئات – نهائي
الأول: جويا فغالي – الأنطونية بعبدا 8.55.49 د   الثاني: سارة لطفي – الجمهور 10.27.80 د
نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية ناشئين – نهائي
الأول: إيلي فيكاني – المريممين جبيل 12.21 متر  الثاني: شانت أهارونيان – هومنتمن بيروت 11.37 متر  الثالث: جو مرعب – الأبطال 10.56 متر
نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية شباب – نهائي
الأول: شربل الخوري –شانفيل 11.70 متر  الثاني: سيريل داغر – الجمهور 11.34 متر   الثالث: نبيل الحاج – أتلتيكا 9.66 متر
نتائج مسابقة الوثب العالي ناشئين – نهائي
الأول: جوزف صعيبي – الجمهور 1.70 متر الثاني: شربل الياس – بترون ستارز 1.70 متر   الثالث: روجيه شاهين – بترون ستارز 1.60 متر
نتائج مسابقة الوثب العالي شباب – نهائي  الأول: كارل رزق –شانفيل 1.75 متر   الثاني: أنطوني سالم – الأبطال 1.65 متر
نتائج مسابقة الوثب العالي رجال – نهائي   الأول: كريم نور الدين – الجيش اللبناني 1.85 متر
نتائج سباق 3000 متر موانع شباب – نهائي   الأول: زيد سايد – ليتس ران 11.17.15 د
نتائج سباق 3000 متر موانع سيدات – نهائي
الأول : لؤوا زعرور – انتر ليبانون – 12.27.36 د   الثاني : ألين مرعب – انتر ليبانون – 12.43.05 د
نتائج سباق 3000 متر موانع ذكور تحت 23 سنة – نهائي
الأول: زكريا حروقي_ الابطال 11.39.16 د   الثاني: نور عجم – إنتر ليبانون 12.08.55 د   الثالث: طارق بو عيسى – الأنطوني بعبدا 12.50.08 د
نتائج سباق 3000 متر موانع رجال – نهائي  الأول: أحمد غاليا- إنتر ليبانون 9.47.91 د  الثاني : علي سويدان- الجيش اللبناني 9.52.12 د  الثالث : حسين قيس- 10.03.50 د
نتائج سباق التتابع 4×400 متر ذكور تحت 23 سنة – نهائي   الأول: الأبطال 4.04.47 د
نتائج سباق التتابع 4×100 متر إناث تحت 23 سنة – نهائي   الأول: الأبطال 1.11.34 د
نتائج سباق التتابع المتنوع ناشئين – نهائي  الأول: الجمهور 2.09.13 د   الثاني: شانفيل 2.12.24 د   الثالث: فينيقيا صور 2.16.95 د
نتائج سباق 5000 م مشي اناث – نهائي   الاول : موريال سليم – الجمهور – 38.14.0
نتائج سباق 10000 م مشي -سيدات – نهائي    الاول: ساندي كرم –ليتز ران – 56.42.7   الثاني : غلوريا مسلم – الجمهور – 1.15.46
نتائج سباق Relay MEDLEY - - ناشئات – نهائي    الاول : الجمهور – 2:22.33   الثاني : انتر ليبانون – 2.35.66   الثالث : شانفيل – 2:41.74
نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية رجال – نهائي   الأول : بدري عبيد – الجيش اللبناني 15.55 متر  الثاني: آلان سعد – إنتر ليبانون 14.00 متر

الثالث: شربل سعد – إنتر ليبانون 12.89 متر
نتائج مسابقة الوثب الثلاثي إناث تحت 23 سنة – نهائي    الأول : بيثاني نصر الله – إنتر ليبانون 9.99 متر ( سرعة الهواء – 0.7 )
نتائج سباق 100 متر حواجز إناث تحت 23 سنة – نهائي ( سرعة الهواء + 1.8 )   الأول : بيثاني نصر الله – إنتر ليبانون 17.47 ث
نتائج سباق 110 متر حواجز شباب – نهائي ( سرعة الهواء + 2.3 )
الأول: علي هاشم – الجمهور 17.37 ث  الثاني: إبراهيم الصفدي – الجيش اللبناني 19.40 ث   الثالث: أبكار سركيس – هومنتمن بيروت 22.78 ث
نتائج سباق 110 متر حواجز رجال – نهائي ( سرعة الهواء + 1.5 )
الأول: علي الهادي جمال الدين – الجيش اللبناني 19.37 ث   الثاني: أحمد جواد – الجيش اللبناني 20.04 ث
نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية إناث تحت 23 سنة – نهائي
الأول : تمارة عواضه – الأبطال 6.32 متر   الثاني: إليسا سعد – إنتر ليبانون 6.23 متر
نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية سيدات – نهائي
الأول : كريستال صانع – بلو ستارز 9.21 متر  الثاني: كارين ناجي – إنتر ليبانون 8.25 متر  الثالث: غنى جابر – أتلتيكا 6.20 متر
نتائج سباق 1500 متر رجال – نهائي
الأول : محمد حنوف – إنتر ليبانون 3.59.41 د  الثاني: خالد الضناوي – الجيش اللبناني 4.00.70 د  الثالث: أحمد العلي – الجيش اللبناني 4.09.52 د
نتائج سباق 1500 متر شباب – نهائي
الأول : نادر جعفر – إنتر ليبانون 4.39.04 د  الثاني: باسل الأسعد – فينيقيا صور 4.43.61 د  الثالث: عماد نوام – بلو ستارز 4.55.83 د
نتائج سباق 1500 متر سيدات – نهائي
الأول : جينيفر تومازو – إنتر ليبانون 5.05.66 د  الثاني: هلا المر – ليتز ران 5.31.85 د  الثالث: ألين مرعب – إنتر ليبانون 5.33.39 د
نتائج سباق 1500 متر شابات – نهائي
الأول : غيا متيرك – فينيقيا صور 5.25.12 د  الثاني: تالا سلام – إنتر ليبانون 6.04.28 د  الثالث: ياسمينا فخري – الجمهور 6.29.41 د
نتائج سباق 1500 متر إناث تحت 23 سنة – نهائي
الأول : هبة عيتاني – بلو ستارز 5.46.10 د  الثاني: نور شانوحة – إنتر ليبانون 5.57.24 د   الثالث: رولا مكي – إنتر ليبانون 6.11.84 د
نتائج سباق 1500 متر شباب – نهائي
الأول : نادر جعفر – إنتر ليبانون 4.39.04 د  الثاني: باسل الأسعد - فينيقيا صور 4.43.61 د   الثالث: عماد نوام – بلو ستارز 4.55.83 د
نتائج مسابقة الوثب الثلاثي رجال – نهائي
الأول : رأفت مطر – الجيش اللبناني 13.37 متر ( سرعة الهواء – 0.5 )
الثاني: محمد هويلو – إنتر ليبانون 11.70 متر ( سرعة الهواء – 1.2 )
الثالث: بلال همدر – الجيش اللبناني 11.30 متر ( سرعة الهواء – 0.5 )
نتائج مسابقة الوثب الثلاثي شباب – نهائي
الأول : كارل رزق –شانفيل 13.10 متر ( سرعة الهواء – 0.3 )    الثاني: سمير نهرا – الجمهور 12.16 متر ( سرعة الهواء – 1.2 )
نتائج سباق التتابع 4 × 100 متر شابات – نهائي   الأول : الجمهور
نتائج سباق التتابع 4 × 100 متر شباب – نهائي
الأول : شانفيل 47.16 ث  الثاني: الجمهور 49.04 ث   الثالث: الأبطال 1.02.45 د
نتائج سباق التتابع 4 × 100 متر رجال – نهائي
الأول : الجيش اللبناني – 41.62 ث ( رقم قياسي جديد على الصعيد الوطني )
نتائج سباق التتابع 4 × 400 متر سيدات – نهائي
الأول : إنتر ليبانون 5.06.20 د
نتائج سباق التتابع 4 × 400 متر رجال – نهائي
الأول : الجيش اللبناني 3.26.95 د  الثاني: بلو ستارز 3.50.97 د  الثالث: إنتر ليبانون 3.55.97 د
نتائج سباق 10000 متر رجال – نهائي
الأول : طوني حنا – ليتز ران 34.11 د  الثاني: حسين عواضه – الجيش اللبناني 34.45 د  الثالث: عمر عيسى – الجيش اللبناني 35.09 د
نتائج سباق 10000 متر سيدات – نهائي
الأول : ندين كالوت – إنتر ليبانون 43.50.96 د الثاني: ليلي بجاني – الإيليت 45.15.82 د  الثالث: جومانة صفا – الإيليت 47.57.37 د
نتائج سباق 10000 متر ذكور تحت 23 سنة – نهائي
الأول : خضر خضر – إنتر ليبانون 36.36.05 د  الثاني: شربل مرعب – الأنطونية بعبدا 39.16.02 د  الثالث: نور عجم – إنتر ليبانون 43.35.67 د
نتائج سباق 10000 متر شباب – نهائي
الأول : حسين كساب – فينيقيا صور 39.53.51 د  الثاني: شادي برجي – فينيقيا صور 43.35.41 د  الثالث: ناريغ بانوسيان – هومنتمن بيروت 43.45.25 د
ملاحظة:مرفق الصور وكلامها:
رقم 1-تتويج فريق الجيش اللبناني للبدل من قبل الرئيس سعادة ونائبه يحيي مكي
رقم 2-ليا ديب ورقم قياسي جديد في ال100 م حواجز للناشئات
رقم 3-بيا سركيس رقم قياسي في رمي الرمح للناشئات
رقم 4-مارك انطوني ابراهيم ورقم قياسي في ال400 م حواجز للناشئين
وشكراً جزيلاً
 

كأس الاتحاد اللبناني لالعاب القوى 2019

الجمهور – الشانفيل – بترون ستارز – الأنطونية بعبدا – الأنصار – هومنتمن بيروت – هومنتمن برج حمود – التضامن صور – انتر ليبانون – ليتس ران – الأرز – القلعة بعلبك – يعقوب – المنار القلمون – الأبطال – شامبس – اللويزة – فينيقيا صور – الراهبات الأنطونيات – المريميين جبيل و الصعود الضبية .

19-04-2019

وفي ما يلي نتائج الفرق:
*فئة الأحداث (تحت 16 سنة):المركز الأول: الشانفيل المركز الثاني : الجمهور المركز الثالث : بترون ستارز
*فئة الحديثات (تحت 16 سنة):المركز الأول: الجمهورالمركز الثاني : الشانفيلالمركز الثالث : بترون ستارز
*فئة الصغار (تحت 14 سنة):المركز الأول: بترون ستارزالمركز الثاني : الجمهورالمركز الثالث : الشانفيل
*فئة الصغيرات (تحت 14 سنة):المركز الأول: الجمهورالمركز الثاني : الشانفيلالمركز الثالث : بترون ستارز
*فئة الصيصان ذكور (تحت 12 سنة):المركز الأول: الشانفيل المركز الثاني : الجمهور المركز الثالث : الأنطونية بعبدا
*فئة الصيصان إناث (تحت 12 سنة):المركز الأول: الجمهورالمركز الثاني : الشانفيل المركز الثالث : بترون ستارز
وفي ما يلي نتائج الفردي:
* مسابقة الوثب الثلاثي- صغيرات الأول جولي خوري- الجمهور 8.33 م الثاني جيا اسطا- الجمهور 7.30 الثالث أيا جبران- الشانفيل 6.93
*مسابقة الوثب الثلاثي- حديثات الأول لين عازار- الشانفيل 10.32م الثاني ليا بوداكيان- ليا بوداكيان 9.32 الثالث شانيل كامل- الجمهور 8.17
* مسابقة رمي الكرة الجلدية-صيصان ذكور الأول حسين نصرالدين- شامبس 40.94م الثاني أكرم طراف- بترون ستارز 39.76م الثالث رودي عزام- الشانفيل 37.65م
*نتائج مسابقة الوثب العالي صيصان اناث الأول كارن الحاج- الجمهور 1.10م الثاني مورغان نجيم - الشانفيل 1.10م الثالث ماريا وكيم - الشانفيل 0.95م
* مسابقة رمي الكرة الحديدية-صغار– نهائي الأول نيقولا شويري- الجمهور 9.40م الثاني راي أبو سليمان- الشانفيل 9.21 الثالث بيتر طانيوس- بترون ستارز 8.89
* مسابقة رمي الكرة الحديدية-صغيرات الأول ليتيسيا سعد- الجمهور 10.17م الثاني كريستينا فرزلي- الشانفيل 8.89 الثالث فابيان صقر- المريميين جبيل 7.45
* مسابقة الوثب العالي-صيصان ذكور  الأول جيمي خوري - الشانفيل 1.20م الثاني ريان أبو شقرا - المعهد الأنطوني 1.15 الثالث توفيق معنس- الجمهور 1.10
*نتائج مسابقة رمي الكرة الجلدية-صيصان اناث  الأول فيوني ضرغام- بترون ستارز 32.92م الثاني لين نادر- بترون ستارز 28.19 الثالث كلوي نصر- شانفيل 26.68
* مسابقة الوثب الثلاثي -صغار الأول مارون صعيبي- الجمهور 8.93م الثاني جان عبدالله- بترون ستارز 8.80 الثالث ألكسندر شويري- الجمهور 8.59
* مسابقة الوثب الثلاثي أحداث الأول جو كامل- الجمهور 11.52م الثاني ادون داغر- المريميين جبيل 11.08 الثالث أوسكار حنا- بترون ستارز 10.91
* سباق 1000م صغيرات  الأول ناي مصطفى - الجمهور 3:34.44د الثاني جوي أسطا- الجمهور 3:36.81د الثالث سابين سويدان- فينيقيا صور 3:41.40د
*سباق 1000م صغار  الأول ابراهيم حيدر- انتر ليبانون 3:10.53د الثاني فراس عيسى- ليتز ران 3:25.16د الثالث جان بول أبي خليل -المعهد الأنطوني 3:27.17د
*سباق 50م صيصان اناث  الأول أيانا رزق الله- اللويزه 7.78ث الثاني ماريا بشاره- الجمهور 8.00 الثالث رومي ماريا وكيم- الشانفيل 8.04
* سباق 50م صيصان ذكور  الأول نازو غازاريان- هومنتمن بيروت 7.79ث الثاني غدي ميناوي- المنار 7.87 الثالث سامي فتوح- الأنصار 7.88
* سباق 60م صغيرات  الأول ايلينا بركات الأبطال 8.85ث الثاني لونا كامل الشانفيل 8.91 الثالث ريا مرهج الجمهور 9.06
* سباق 60م صغار  الأول مارك اسيو- انتر ليبانون 8.44ث الثاني دانيلي المر- المعهد الأنطوني 8.59 الثالث ألكساندر نعمه- الشانفيل 8.69
* الوثب العالي- صغار  الأول راي أبو سليمان- المريميين شانفيل 1.35م الثاني مارون صعيبي- الجمهور 1.30 الثالث كيفن بيريجيكيليان- هومنتمن 1.25
* رمي القرص- صغيرات الأول ليتيسيا سعد- الجمهور 19.28م الثاني ديانا الأحمر - بترون ستارز 19.24 الثالث كلارا عبد الكريم- الجمهور 16.24
* رمي القرص- حديثات الأول مريم يوسف- بترون ستارز 30.42م الثاني يارا حنوش-- بترون ستارز 24.62 الثالث أيا ماريا مزهر الأرز 17.55
* وثب طويل- صيصان اناث الأول سما مصطفى الجمهور 3.43 م الثاني أيانا رزق الله اللويزة 3.36 الثالث ليليا ماريا الشانفيل 3.33
* سباق 50م حواجز–صغيرات الأول جويا رعد- الجمهور 10.84 ث الثاني تاليا أندراوس- الجمهور 10.88 الثالث مارريا كاشويان- هومنتمن بيروت 12.07
* سباق 50م حواجز–صغار الأول شربل كساب الشانفيل 9.63ث الثاني مشهور السهماراني بترون ستارز 9.77 ث الثالث لويس فيليب بجاني الجمهور 9.88 ث
* وثب طويل- صيصان ذكور الأول صادق ابي حيدر المعهد الأنطوني 3.67 م الثاني ريان مكرزل الجمهور 3.63 م الثالث كارل ساموري الشانفيل 3.42 م
* وثب عالي- صغيرات– نهائي الأول ماريا نصار- الجمهور 1.30م الثاني سيرين شدياق- الشانفيل 1.25 الثالث ليا مولى- الجمهور 1.15
* رمي القرص- صغار– نهائي الأول أديمار الحويك بترون ستارز 22.42م الثاني بشير سعد المريميين جبيل 20.74 الثالث نيقولا شويري الجمهور 19.96
*رمي القرص- أحداث– نهائي الأول ادغار عزي- المريميين جبيل 32.72م الثاني كاميليو سعد- الجمهور 29.92 الثالث مارك عبدالله - الشانفيل 27.96
* سباق 200م حواجز - حديثات– نهائي الأول لينا أنسي انتر ليبانون 38.41 م الثاني كريستال بترون ستارز 39.55 الثالث لورا اينجيا الجمهور 39.94
* سباق 200م حواجز – أحداث– نهائي الأول مارك شوشاني- الشانفيل 32.50 م الثاني شربل خوري- بترون ستارز 35.18 الثالث ساري معوض- الجمهور 36.08
*سباق 600م - صيصان اناث– نهائي الأول سما مصطفى- الجمهور 2:04.86د الثاني نايا حسامي- الأبطال 2:03.40 الثالث ساندرا ساموري- شانفيل 2:03.58
* سباق 600م - صيصان ذكور– نهائي الأول جهاد شريف- القلعة 1:59.70د الثاني ريان مكرزل- الجمهور 2:01.95 الثالث هاغوب أبداليان- هومنتمن 2:06.26
* سباق 1000م - حديثات– نهائي الأول صوفيا توتونجي- الجمهور 3:39.54د الثاني ميا ملك- الشانفيل 3:39.67 الثالث اسراء عز الدين- فينيقيا صور 3:55.44
*نتائج سباق 1000م - أحداث– نهائي الأول بلال نعمان- ليتس ران 3:04.44د الثاني حسين صولي- فينيقيا صور 3:08.39 الثالث فداء بو خزم- بلو ستارز 3:08.41
*سباق 120م- صيصان اناث– نهائي الأول ماريا بشاره- الجمهور 18.28د الثاني نايا خوري- الشانفيل 18.85 الثالث كيلي داوود- الأبطال 19.00
* سباق 120م- صيصان ذكور– نهائي الأول سامي فتوح- الأنصار 17.87د الثاني بيتر كرم- المعهد الأنطوني 18.08 الثالث كريستن حنين- الجمهور 18.52
* سباق 120م- صغيرات– نهائي الأول شيرين غسطين- الشانفيل 16.97د الثاني ايلينا بركات- الأبطال 17.35 الثالث ريا مرهج- الجمهور 17.43
* سباق 120م- صغار– نهائي الأول دانيال المر- المعهد الأنطوني 16.77د الثاني سامي جو خوري- الشانفيل 17.35 الثالث بشير سعد- المريميين جبيل 17.39
* سباق 2000م مشي-صغيرات– نهائي الأول ريم الحاج الشانفيل 14.01.10د الثاني أفا جبران الشانفيل 14.01.80 الثالث ريام خوري الجمهور 14.35.80
* سباق التتابع 4x50 م –صيصان اناث– نهائي الأول الشانفيل 31.63د الثاني الجمهور 33.07 الثالث بترون ستارز 33.50
*سباق التتابع 4x50 م –صيصان ذكور– نهائي الأول المعهد الأنطوني 31.25ث الثاني الجمهور 31.30 الثالث الشانفيل 32.39
* الوثب الطويل- صغيرات – نهائي الأول شيرين غسطين- الشانفيل 4.35 م الثاني لونا كامل - الشانفيل 4.19 الثالث ماريا نصار - الجمهور 4.00
* رمي المطرقة- حديثات – نهائي الأول مريم يوسف- بترون ستارز 27.42م الثاني تيا نصار- الجمهور 24.11 الثالث يوانا كرم- الجمهور 16.90
* رمي الرمح- صغار – نهائي الأول سيرجي طانيوس- بترون ستارز 30.22م الثاني ايليو اسطفان- بترون ستارز 22.84 الثالث أنطوني أسمر- الجمهور 17.39
* سباق 80م حواجز-حديثات-– نهائي الأول بيرلا أبو رجيلي- الجمهور 15.12 ث الثاني ليتيسيا فقيه- المعهد الأنطوني 15.25 ث الثالث جنا جدعون- الشانفيل 16.22 ث
* سباق 80م حواجز-أحداث– نهائي الأول نواه بستاني- الشانفيل 14.39 ث الثاني ساري معوض- الجمهور 15.04 ث الثالث كاميليو رحباني- بترون ستارز 15.12 ث
* سباق 300م -صغيرات– نهائي الأول جوي اسطا- الجمهور 47.97ث الثاني زين سوسن- فينيقيا صور 50.86 الثالث جويا رعد- الجمهور 50.96
* سباق 300م -صغار– نهائي الأول فراس عيسى- ليتس ران 45.43ث الثاني مارك اسيو- انتر ليبانون 45.77 الثالث ميشال أشقر- الشانفيل 46.45
* الوثب الطويل- صغار – نهائي الأول ألكساندر نعمه الشانفيل 4.37 م الثاني ايلي بارود اللويزة 4.25م الثالث ايدي أيوب بترون ستارز 4.14 م
* رمي الرمح- صغيرات الأول جوليانا علي- بترون ستارز 18.06م الثاني لايا حرب- بترون ستارز 16.60 الثالث تالا منصور- الجمهور 14.81
* رمي المطرقة- صغيرات – نهائي الأول لايا حرب- بترون ستارز 23.17م الثاني كلوي ضاهر- الجمهور 23.10 الثالث كلارا عبد الكريم- الجمهور 15.97
* رمي المطرقة- أحداث  الأول أوسكار حنا- بترون ستارز 29.57م الثاني هادي رمال- الجمهور 18.21 الثالث مايكل غالب- بترون ستارز 17.68
* سباق 2000م صغيرات– نهائي
المركز- الاسم النادي- الوقت = الأول ناي مصطفى- الجمهور 7:54.66د الثاني جيا اسطا- الجمهور 7:56.43 الثالث نينار حسين - فينيقيا صور 8:07.07
*نتائج 2000م صغار– نهائي الأول ابراهيم حيدر - انتر ليبانون 7:27.81د الثاني محمود ياغي- ليتس ران 7:35.34 الثالث جان بول أبي خليل -المعهد الأنطوني 7:37.19
* سباق 150م حديثات الأول كلارا نصور- الشانفيل 21.67د الثاني ألوندرا كالوست الشانفيل 22.51 الثالث ايما روز نصر الأبطال 22.68
* سباق 150م أحداث الأول كارل فتى- الشانفيل 17.61ث الثاني جود عطوي- انتر ليبانون 18.59 الثالث مارك أبي طايع- الجمهور 18.95
*سباق 2000م حديثات الأول ميا ملاك - شانفيل 8:08.66د الثاني صوفيا توتونجي- الجمهور 8:25.48 الثالث اسراء عزالدين- فينيقيا صور 9:01.36
* سباق 2000م -أحداث الأول فداء بو خزام- بلو ستارز 6:47.40د الثاني بلال نعمان- ليتس ران 6:57.34 الثالث حسين صولي- فينيقيا صور 7:08.52
* سباق التتابع 60x4م-صغيرات الأول الجمهور 34.88ث الثاني الشانفيل 38.81 الثالث هومنتمن بيروت 39.14
* سباق التتابع 60x4م-صغار الأول بترون ستارز 34.12 الثاني الشانفيل 34.20 الثالث الجمهور 35.20
*سباق 3000م مشي-صغار الأول جون طه- الجمهور 22.49.20د الثاني جون يمين- الجمهور 23.20.40
* سباق 3000م مشي - حديثات الأول كريستيا سليم- الجمهور 22:22.30د الثاني ماريا حرموش- الجمهور 24:09.20
نتائج سباق 5000م مشي -أحداث
الاسم- النادي- الوقت = الأول سمير ياغي- الجمهور 40:49.80د
* مسابقة وثب عالي حديثات- نهائي الأول: بيرلا أبو رجيلي – الجمهور-م1:30 الثاني: كلوي عسيلي – الجمهور-1.25 الثالث: ألوندرا كالوت-الشانفيل-1.07
* مسابقة رمي كرة حديدية أحداث-نهائي الأول: كريستوف ديب – الشانفيل – 9.78 الثاني: مارك أنطوني ابداء –الشانفيل- 9.73 الثالث: سيرجيو عون – برج حمود – 9.29
* رمي الرمح أحداث- نهائي الأول: أنطوني يوسف-بترون ستارز- 23.76 الثاني: أنطونيوس جرجس –الشانفيل- 22.65 الثالث : هادي رمال – الجمهور – 19.10
* سباق 300م حديثات  الأول: لينا أنسي – انتر ليبانون – 47.62 الثاني: أمينا كريم – بترون ستارز – 49.84 الثالث: كلوي عسيلي –الجمهور- 50.53
* سباق 300م أحداث  الأول: جاك سموري –الشانفيل – 41.21 الثاني: ألفريد محشي – الجمهور – 42.38 الثالث: جواد كمال-بترون ستارز – 43.06
*وثب طويل-أحداث  الأول: جو كامل – الجمهور – 5.78 الثاني:ألان أيوبي – الأبطال – 4.90 الثالث: جوي تنكاريان – هومنتمن بيروت – 4.85
*80م أحداث  الأول: كارل فتى–الشانفيل – 10.15 الثاني: جوي تنكاريان – هومنتمن بيروت – 10.33 الثالث : جود عطوه – انتر ليبانون – 10.49
* وثب طويل-حديثات– نهائي  الأول : لين عازار – شانفيل – 4.84 الثاني : كلارا نصور – شانفيل- 4.78 الثالث: بيرلا يوسف – بترون ستارز – 3.80
* رمي الرمح حديثات  الأول: ترايسي منصور – الجمهور – 19.97 الثاني : لوتشيانا السهمراني- بترون ستارز- 17.56 الثالث: مانويلا الحويك – بترون ستارز – 13.35
* سباق 80م حديثات  الأول: ليا بوداكيان – هومنتمن بيروت – 11.19 الثاني: جنا جدعون –الشانفيل – 11.57 الثالث: كارن سماحة- الأبطال – 11.75
* وثب عالي أحداث الأول: اتيان خليل – الشانفيل-1.55  الثاني: فاراك بالابانيان- هومنتمن بيروت-1.50 الثالث: مارك شوشاني – الشانفيل-1.45
*رمي كرة حديدية - حديثات الأول: ترايسي منصور – الجمهور – 8.97 الثاني: لارا نعمه – الشانفيل – 7.35 الثالث: ايلينا عبد النور – الأرز – 6.99
* مسابقة 2000م موانع - حديثات الأول: كريستال عبد النور – بترون ستارز – 10:56.54  الثاني: فاطمة شلك – بترون ستارز – 12:00.11
* مسابقة 2000م موانع - أحداث الأول: ألفريد محشي – الجمهور – 8:07.33 الثاني: كاميليو رحباني – بترون ستارز -8:28.62 الثالث: أرمن ياغيان – هومنتمن بيروت – 8:43.13
* مسابقةالتتابع 80x4م- أحداث الأول: الجمهور – 40.28 الثاني: هومنتمن بيروت – 42.09 الثالث: شانفيل – 43.24
* مسابقةالتتابع 80x4م- حديثات الأول : الشانفيل- 44.96 الثاني: الجمهور – 47.28 الثالث: بترون ستارز-49.29.

600 مشارك في كأس الاتحاد لإختراق الضاحية 2019

19-02-2019
نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى كأس الإتحاد لإختراق الضاحية للفرق والفئات العمرية على مضمار مدرسة سيدة الجمهور.
شارك في هذا اللقاء نحو 600 لاعب ولاعبة يمثلون 24 جمعية اتحادية.
حضر المسابقة رئيس الإتحاد رولان سعاده ونائب الرئيس يحيى مكي وأمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاءفيليب بجاني،ايلي داكسيان، ماريا كيفوركيان وكاتيا راشد.
وجاءت النتائج على الشكل التالي:
الفرق
ترتيب الفرق لفئة الرجال (المسافة 10 كلم):  المركز الأول: الجيش - 17 نقطة   المركز الثاني: ليتس ران - 41 نقطة     المركز الثالث: قوى الأمن - 56 نقطة
ترتيب الفرق لفئة السيدات (المسافة 10 كلم):  المركز الأول: ليتس ران - 17 نقطة   المركز الثاني: انتر ليبانون - 19 نقطة     المركز الثالث: ايليت - 65 نقطة
ترتيب الفرق لفئة الشباب تحت 20 سنة (المسافة 8 كلم):  المركز الأول: نادي فينيقيا صور- 18نقطة    المركز الثاني : نادي ليتس ران - 20 نقطة
المركز الثالث : نادي الجمهور - 57 نقطة
ترتيب الفرق لفئة الشابات تحت 20 سنة (المسافة 6 كلم):    المركز الأول: الجمهور - 20 نقطة
ترتيب الفرق لفئة الناشئين ذكور تحت 18 سنة (المسافة 6 كلم):
المركز الأول: ليتس ران - 39 نقطة    المركز الثاني: الجمهور- 49 نقطة      المركز الثالث: أنصار - 99 نقطة
الفردي
الترتيب الفردي لفئة الناشئين ذكور تحت 18 سنة (المسافة 6 كلم):
المركز الأول: جاد شميساني - فينيقيا صور- 22.30 دقيقة   المركز الثاني: أمير أبيض - انتر ليبانون -23:02     المركز الثالث: وجيه طيار- الجمهور-:23:29
المركز الرابع: بسام الحايك - ليتس ران -24:04    المركز الخامس: رامز جاجييه - فينيقيا صور-24:38    المركز السادس: أنطوني فغالي - المعهد الأنطوني بعبدا -25:16
ترتيب الفرق لفئة الناشئات اناث تحت 18 سنة (المسافة 4 كلم):المركز الأول: الجمهور - 28 نقطة    المركز الثاني: انتر ليبانون - 30 نقطة     المركز الثالث: المعهد الأنطوني بعبدا - 47 نقطة
الترتيب الفردي لفئة الناشئات اناث تحت 18 سنة (المسافة 4 كلم):
المركز الأول: أميسا ملكي - انتر ليبانون - 16:18  المركز الثاني: فرح طيار- الجمهور-17:08   المركز الثالث: جويا فغالي - المعهد الأنطوني بعبدا -18:48
المركز الرابع: أنجيلا سعاده - انتر ليبانون - 19:02  المركز الخامس: ليا الأسعد - الجمهور-19:43    المركز السادس: غادر الأشقر- فينيقيا صور - 19:52
ترتيب الفرق لفئة الأحداث تحت 16 سنة (المسافة 4 كلم):  المركز الأول: المنار - 24 نقطة   المركز الثاني: ليتز ران - 42 نقطة    المركز الثالث: الجمهور - 55 نقطة

الترتيب الفردي لفئة الأحداث تحت 16 سنة (المسافة 4 كلم):   المركز الأول: عبد القادر دندل - المنار-15:48  المركز الثاني: فيداء بو خزام - بلو ستارز-15:48
المركز الثالث: بلال نعمان - ليتس ران -16:09     المركز الرابع: حسين صولي - فينيقيا صور-16:29
المركز الخامس: فارس داوود - المنار-16:38      المركز السادس: سعيد القاضي - انتر ليبانون-16:48
ترتيب الفرق لفئة الحديثات تحت 16 سنة (المسافة 2.5 كلم):    المركز الأول: الجمهور- 26 نقطة     المركز الثاني: فينيقيا صور - 41 نقطة

الترتيب الفردي لفئة الحديثات تحت 16 سنة (المسافة 2.5 كلم):
المركز الأول: باتيل أسادوريان - هومنتمن بيروت - 11:55   المركز الثاني: لينا أنسي - انتر ليبانون –12:23   المركز الثالث: ملك ميا – المريميين الشانفيل -12:36
المركز الرابع: كلوي عسيلي - الجمهور-12:53   المركز الخامس: إسراء عز الدين - فينيقيا صور-13:03   المركز السادس: ساشا ياغي - الجمهور-13:06
ترتيب الفرق لفئة الصغار تحت 14 سنة (المسافة 2.5 كلم):   المركز الأول: فينيقيا صور-28 نقطة   المركز الثاني: ليتز ران -31 نقطة   المركز الثالث: منار - 60 نقطة

الترتيب الفردي لفئة الصغار تحت 14 سنة (المسافة 2.5 كلم):
المركز الأول: ابراهيم حيدر - انتر ليبانون -10:17   المركز الثاني: جان بول أبي خليل - المعهد الأنطوني بعبدا -10:21
المركز الثالث:علي الخضور- فينيقيا صور-10:25    المركز الرابع: بهاء ياغي - ليتس ران -10:32
المركز الخامس: حبيب أسعد - فينيقيا صور-10:40   المركز السادس: رفاييل رنو - الجمهور-10:41
ترتيب الفرق لفئة الصغيرات تحت 14 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: الجمهور-17 نقطة    المركز الثاني: فينيقيا صور- 21 نقطة     المركز الثالث: ليتس ران - 77 نقطة

الترتيب الفردي لفئة الصغيرات تحت 14 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: ناي مصطفى - الجمهور-6:36   المركز الثاني: زينب فرهود - فينيقيا صور-6:43   المركز الثالث: ماريا نصار- الجمهور-6:44
المركز الرابع: سابين سويدان - فينيقيا صور-6:46    المركز الخامس: نينار حسين - فينيقيا صور-6:47   المركز السادس: جوي أسطا - الجمهور-06:58
ترتيب الفرق لفئة الصيصان ذكور تحت 12 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: فينيقيا صور-18 نقطة     المركز الثاني: المريميين الشانفيل -37 نقطة     المركز الثالث: الجمهور - 44 نقطة

الترتيب الفردي لفئة الصيصان ذكور تحت 12 سنة (المسافة 1.6 كلم):
المركز الأول: محمد فرهود - فينيقيا صور-6:18   المركز الثاني: جواد أسعد - فينيقيا صور-6:22    المركز الثالث: عمر الجندي - ليتس ران -6:24
المركز الرابع: عباس عميس - فينيقيا صور - 6:26   المركز الخامس: ريان مكرزل - الجمهور-6:28    المركز السادس: كريستيان حنين - الجمهور-6:30
ترتيب الفرق لفئة الصيصان اناث تحت 12 سنة (المسافة 1 كلم):    المركز الأول: الجمهور-15 نقطة   المركز الثاني: الشانفيل -35 نقطة   المركز الثالث: فينيقيا صور-55 نقطة
الترتيب الفردي لفئة الصيصان اناث تحت 12 سنة (المسافة 1 كلم):    المركز الأول: سما مصطفى - الجمهور-3:53  المركز الثاني: ساندرا ساموري – المريميين الشانفيل - 4:04
المركز الثالث: كارن الحاج - الجمهور- 4:08    المركز الرابع: مورغان نجيم - المريميين الشانفيل - 4:09    المركز الخامس: ماريا بشارة - الجمهور-4:10
المركز السادس: غيا قساطلي - الجمهور-4:17
وفي الختام، تمّ توزيع الكؤوس والميداليات على الأبطال والبطلات من قبل رئيس وأعضاء الهيئة الإدارية للإتحاد اللبناني لألعاب القوى.

لقب بطولة إختراق الضاحية لجابر وتومازو 2019

11-02-2019

نظم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان العامة لإختراق الضاحية في حرش بيروت بحضور نائب رئيس الإتحاد الدولي رئيس الإتحاد الآسيوي اللواء حمد الدحلان، رئيس الإتحاد السوري لألعاب القوى فياض بكور، رئيس الإتحاد اللبناني لألعاب القوى رولان سعادة، نائب الرئيس يحيى مكي، أمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء نور الدين الكوش، فيليب بجاني وماريا كيفوركيان وكاتيا راشد.
: وجاءت النتائج على الشكل التالي
*فئة الشابات (تحت 20 سنة) مسافة 6 كلم: المركز الأول : فرح طيار- الجمهور- 26.39 دقيقة      المركز الثاني : ميشال بو عيد – الجمهور –30:56
المركز الثالث : سيرينا حايك – المريميين الشانفيل –32:11    المركز الرابع: كريستيا سليم – الجمهور- 34:08       المركز الخامس: ليا حويك – الجمهور –34:46
*فئة الشباب (تحت 20 سنة) مسافة 8 كلم: المركز الأول : جاد شميساني - فينيقيا صور-28:23       المركز الثاني : أمير أبيض -انتر ليبانون -28:33
المركز الثالث : المنتصر بالله حمية- فينيقيا صور -28:57     المركز الرابع : بسام الحايك- ليتس ران -30:10   المركز الخامس : منير حمد- ليتس ران-30:41
المركز السادس : حسين كساب – فينيقيا صور –30:50
*فئة السيدات (فوق 20 سنة) مسافة 10 كلم: المركز الأول : جينيفر تومازو- انتر ليبانون-38:09      المركز الثاني : جوان مكاري- ليتس ران-39:50
المركز الثالث : زينب بزي- انتر ليبانون-41:22      المركز الرابع: لورا فلاحة - انتر ليبانون-41:23    المركز الخامس : لؤى زعرور- انتر ليبانون-42:04
المركز السادس : رندا دكروب- انتر ليبانون-42:55
*فئة الرجال (فوق 20 سنة) مسافة 10 كلم: المركز الأول : نادر جابر- ليتس ران - 31:29     المركز الثاني : علي وزاني - ليتس ران -32:46
المركز الثالث : درويش حديد - الجيش-32:50     المركز الرابع: عماد جزيني - قوى الأمن-33:06       المركز الخامس : حسين قيس - الجيش-33:26
المركز السادس : بلال عواضه - الجيش-33:31 المركز السابع: محمد كدوح - الجيش-33:49
*فئة رجال (غير لبنانيين) فوق 20 سنة - مسافة 10 كلم: المركز الأول : هاشم بغداد – ليتس ران –32:47       المركز الثاني : سمير سلمان – ليتس ران –34:16
المركز الثالث : مالك شكر – انتر ليبانون –35:45      المركز الرابع : داني كسبريني – ليتس ران –35:51       المركز الخامس : عمر الحركي – الأرز –35:55
المركز السادس : محمد الصغير – انتر ليبانون –38:18
فئة السيدات (غير اللبنانيات) فوق 20 سنة – مسافة 10 كلم:
المركز الأول: غنى كلزار – انتر ليبانون –54:51
وفي ختام البطولة، تمّ توزيع الميداليات من كبار الحضورعلى الفائزين والفائزات.
 

 بطولة لبنان لإختراق الضاحية للماسترز (القدامى فوق 34 سنة - لمسافة 10 كلم)

05-02-2019

نظم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان لإختراق الضاحية للماسترز (القدامى فوق 34 سنة - لمسافة 10 كلم)، في حرش بيروت، بحضور رئيس الإتحاد رولان سعادة، أمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء إيلي داكسيان، فيليب بجاني، ماريا كيفوركيان وكاتيا راشد. وجاءت  النتائج على الشكل التالي:
*الترتيب العام عند السيدات 
-المركز الأول : نسرين نجيم – انتر ليبانون:37:00 دقيقة -المركز الثاني : ندى الكردي- ليتس ران  –40:51د -المركز الثالث : نادين كالوت – انتر ليبانون –41:26د
*الترتيب العام عند الرجال
-المركز الأول: عماد جزيني – قوى الأمن –32:46د -المركز الثاني : عمر عيسى – الجيش –32:56 د -المركز الثالث : حسين عواضة – الجيش –33:40د
*سيدات (35-39 سنة )
-المركز الأول : نسرين نجيم – انترليبانون- 37:00د -المركز الثاني : ندى الكردي –ليتس ران : 40:51د -المركز الثالث : كلوديا شمعة –ليتس ران :46:20د
*رجال (35-39 سنة )
-المركز الأول : عماد جزيني – قوى الأمن – 32:46د -المركز الثاني : عمر عيسى – الجيش –:32:56د -المركز الثالث : عصمت غريزي – الجيش –33:41د
*سيدات (40-44 سنة ) 
-المركز الأول : رندا دكروب – انتر ليبانون –41:51د -المركز الثاني : كاتيا راشد – الأرز –:44:31د -المركز الثالث : جويلا تابت – ايليت –:48:03د
*رجال (40-44 سنة )
-المركز الأول : علي برجاوي – انتر ليبانون –:36:35د -المركز الثاني : جورج دبلين – ايليت –:36:44د -المركز الثالث : وسام هديفي – قوى الأمن –:36:50د
*سيدات (45-49 سنة ) 
-المركز الأول : نادين كالوت -انتر ليبانون-:41:26د -المركز الثاني : نهى بيضون – انتر ليبانون –:51:23د -المركز الثالث : كارينا سكر- انتر ليبانون –:51:39د
*رجال (45-49 سنة ) 
-المركز الأول : حسين عواضه – الجيش –:33:40د -المركز الثاني : نيقولا مارتا – الجيش –:34:10د -المركز الثالث : داوود مصطفى-ليتس ران   34:38د
*سيدات (50-54 سنة ) 
-المركز الأول : الغا طراد – ايليت –:46:30د -المركز الثاني : ندى سجعان –ليتس ران  52:19د -المركز الثالث : تغريد كنعان – انتر ليبانون –56:34د
*رجال (50-54 سنة )
-المركز الأول : زهير ناجي – انتر ليبانون –37:06د -المركز الثاني : يونس السيد – ايليت –38:53د -المركز الثالث : يونس الرفاعي – القلعة –:42:51د
*سيدات (55-59 سنة ) 
-المركز الأول : لاريسا عور – انتر ليبانون –:44:53د -المركز الثاني : رفقا محفوظ – ايليت –46:27د -المركز الثالث : غادة خياط-ليتس ران  :56:57د
*رجال (55-59 سنة ) 
-المركز الأول : ياسين عربيا – قوى الأمن –42:31د -المركز الثاني : زياد بستاني – ايليت –:43:33د -المركز الثالث : ميلاد أبي غانم – ايليت –:43:56د
*سيدات (60-64 سنة ) 
-المركز الأول : دنيز شدياق – انتر ليبانون –  1:01:57ساعة
*رجال (60-64 سنة )
-المركز الأول : أحمد خزعل – ايليت –:43:10 د -المركز الثاني : هشام شهيب – ايليت -:49:20 د -المركز الثالث : الياس حويك – ايليت –:55:02د
*سيدات (65-69 سنة ) 
-المركز الأول : جاكي يونان – ايليت –  1:01:24 ساعة
*رجال (65-69 سنة ) 
-المركز الأول : عصام الحاج – انتر ليبانون –:42:55د -المركز الثاني : حبيب طراد – ايليت – 50:47د -المركز الثالث : علي شريف – القلعة –:56:50د
*سيدات (40-47 سنة ) 
-المركز الأول : أمل وهبة – الأرز- 1:05:46س
*رجال ( 70-74 سنة ) 
-المركز الأول : حسين أمهز – القلعة :53:43 د
*رجال (75-79 سنة ) 
-المركز الأول : سالم منصور – انتر ليبانون –
في الختام وزّع رئيس وأعضاء الإتحاد ورؤساء الأندية الميداليات والكؤوس على القائزين والفائزات. 

عودة

abdogedeon@gmail.com   لمراسلة الموقع

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  الدكوانة  2003 - 2019