LEBANESE ATHLETIC CHAMPIONSHIP 2018

L'ATHLETISME AU LIBAN

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

العاب القوى في لبنان

ATHLETICS IN LEBANON

اضغط على السنة المرادة

2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019 

بطولة لبنان لنصف الماراتون لعام 2018
لقب الذكور لعواضة والإناث لبزّي

17-10-2018
نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان لسباق النصف ماراتون (21,100 كلم) للعام الجاري. وانطلق المتسابقون من مجمّع الرئيس فؤاد شهاب الرياضي (جونية) عند الساعة السابعة صباحا"باتجاه المعاملتين من ثم العودة باتجاه الضبية عبر الطريق البحرية ومن ثم الرجوع على نفس المسار وصولا" إلى مجمع الرئيس فؤاد شهاب الرياضي.
أعطى إشارة الإنطلاق رئيس الإتحاد رولان سعادة بحضور نائبه يحيى مكّي، أمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء فيليب بجّاني، ماريا كيفوركيان وكاتيا راشد ومدير مجمّع فؤاد شهاب الرياضي فؤاد صليبا.
وجاءت النتائج على الشكل التالي :
* فئة الذكور (الترتيب العام) : 1- حسين عواضة – الجيش اللبناني 1.14.26 ساعة  2- عمر عيسى– الجيش اللبناني 1.15.20 س 3- بلال عواضة – الجيش اللبناني 1.15.33 س
- فئة الاناث (التريب العام ) :  1- زينب بزي – انتر ليبانون 1.32.03 س 2- جينيفر تومازو – الأبطال 1.32.21 س 3- جوان مكاري – ليتس ران 1.34.58 س

- فئة الناشئين 16-17 سنة :  1- جاد شميساني – فينيقيا صور 1.24.12 س  2- ناريج بانوسيان – هومنتمن بيروت 1.40.57 س  3- رائد عواضة – القلعة بعلبك 1.54.16 س

- فئة الناشئات 16-17 سنة :   1- سيرينا حايك – الشانفيل 2.09.47 س

- فئة الشباب 18- 19 سنة :  1- المنتصر بالله حامية – فينبقيا صور 1.22.36 س  2- خضر خضر – انتر ليبانون 1.28.45 س  3- حسين كساب– فينيقيا صور 1.31.25 س

- فئة الرجال 20-34 سنة :   1- عمر عيسى – الجيش اللبناني 1.15.20 س  2- بلال عواضة – الجيش اللبناني 1.15.33 س  3- زاهر زين الدين – الجيش اللبناني 1.16.41 س

-فئة السيدات 20-34 سنة :   1- جينيفر تومازو – الأبطال 1.32.21 س  2- جوان مكاري – ليتز ران 1.34.58 س  3- ندى الكردي – ليتز ران 1.35.01 س

- فئة الرجال - 35-39 سنة :  1- عصمت غريزي – الجيش اللبناني 1.17.11 س 2- عماد جزيني – قوى الأمن الداخلي 1.19.10 س 3- نبيل طبال – انتر ليبانون 1.22.11 س

- فئة السيدات - 35-39 سنة : 1- زينب بزي – انتر ليبانون 1.32.03 س 2- ريم ابو الحصن – انتر ليبانون 1.48.38 س  3- ناديا نعمة – ايليت 1.50.42 س

- فئة الرجال- 40-44 سنة :  1- نقولا مرتا – الجيش اللبناني 1.16.11 س 2- علي خزعل – قوى الأمن الداخلي 1.23.23 س  3- وسام حديفي – قوى الأمن الداخلي 1.23.33 س

- فئة السيدات - 40-44 سنة :   1- عليا حيدر– انتر ليبانون 1.51.13 س  2- جويل تابت – ايليت 1.59.22 س  3- نسرين خوري - انتر ليبانون 2.07.07 س

- فئة الرجال - 45-49 سنة :   1- حسين عواضة – الجيش اللبناني 1.14.26 س  2- زهير ناجي – انتر ليبانون 1.25.55 س  3- جهاد برجي – الأبطال 1.30.36 س

- فئة السيدات - 45-49 سنة :   1- ندى جسر – انتر ليبانون 1.42.04 س  2- نهى بيضون – انتر ليبانون 2.05.47 س  3- نادين طبارة – انتر ليبانون 2.21.30 س

- فئة الرجال - 50-54 سنة :  1- يونس السيد– ايليت 1.26.33 س   2- علي مكي – انتر ليبانون 1.34.16 س  3- أسعد رمضان – انتر ليبانون 1.35.08 س

- فئة السيدات - 50-54 سنة :  1- إيلغا طراد – ايليت 1.53.43 س  2- فرنسواز عازوري – انتر ليبانون 2.20.55 س

- فئة الرجال - 55-59 سنة :  1- ياسين عرابية - قوى الأمن الداخلي 1.35.36 س  2- حسن زيتون – انتر ليبانون 1.43.11 س  3- جوزف سعادة – انتر ليبانون 1.47.33 س

- فئة السيدات -- 55-59 سنة :   1- رفقا محفوظ – ايليت 1.51.11 س  2- لاريس أعور – انتر ليبانون 1.54.42 س

- فئة الرجال- 60-64 سنة :   1- عبود أبي يونس – ايليت 2.07.26 س  2- علي شريف – القلعة بعلبك 2.16.43 س  3- بسام شرف الدين – ايليت 2.38.53 س

- فئة الرجال - 65-69 سنة :   1- عصام الحاج – انتر ليبانون 1.37.20 س  2- ايمانويل ايزمراليان – ايليت 2.00.51 س  3- حسين أمهز – القلعة بعلبك 2.12.13 س
- فئة الرجال - 70 سنة وما فوق :   1- عادل عرقجي – ايليت 2.05.34 س  2- فايز الريّس – ايليت 2.28.00 س

وفي الختام وزّع رئيس وأعضاء الإتحاد وصليبا الكؤوس والميداليات على الفائزين والفائزات.
 

كأس الإتحاد بالعاب القوى للفرق للعام 2018

13-08-2018

بعد أربعة أيام من المنافسات، إختتمت كأس الإتحاد بالعاب القوى للفرق للعام 2018، التي نظّمها الإتحاد اللبناني للعبة على مضمارمدينة كميل شمعون الرياضية ومدرسة سيّدة الجمهور، باحراز فريق الجيش اللبناني لقب الرجال، ونادي إنتر ليبانون لقب السيدات.

وشهدت البطولة تحطيم رقم قياسي لبناني بواسطة لاعبة نادي الأنصار إنجي صالح في مسابقة الوثب الثلاثي، التي حققت 11,33 متراً لفئة الناشئات الرقم السابق للاعبة إجنس خفاجة من نادي الأنصار أيضا".

وفي الترتيب العام للفرق عند الرجال، حافظ فريق الجيش اللبناني على لقبه لفئة الرجال بمجموع 287.14 نقطة ، متقدّماً على فريق نادي الأبطال الذي حلّ ثانياً بمجموع 152.58 نقطة، فيما حلّ نادي الجمهور الرياضي ثالثاً بمجموع 105,01 نقطة.

أمّا في الترتيب العام للفرق عند السيدات فقد احرز وللمرة الأولى نادي إنتر ليبانون المركز الأوّل بمجموع 214,46 نقطة امام حامل اللقب نادي الجمهور الذي حلّ ثانياً بمجموع 164,10 نقطة، ، فيما حلّ نادي الماريست الشانفيل ثالثا" بمجموع 70,01 نقطة.

في ختام البطولة، وزّعت الكؤوس على الفرق الفائزة وتمّ تكريم البطلات الفائزات بميداليات في بطولة غرب آسيا للعموم التي أقيمت في شهر تموز الماضي في عمان الأردن بحضور رئيس الإتحاد رولان سعاده والأعضاء يحيى مكّي نائب الرئيس، وسيم الحولي أمين الصندوق، الدكتور نور الدين الكوش ، فيليب بجّاني، ماريا كيفوركيان و كاتيا راشد.

وفي ما يلي نتائج البطولة :

*سباق 400 متر حواجز سيدات (نهائي )  1: ديالا الخازن (انتر-ليبانون) 1:05.59 د  2: مارينا فنيانوس (أبطال) 1:15.17 د  3: لين غزاوي (الجمهور) 1:16.49 د

الوثب الطويل رجال ( نهائي ) 1: سيرج أنطون ( الجمهور) 6.75 متر (سرعة الهواء + 0.7 ) 2: عباس قبيسي (الجيش) 6.55 متر (سرعة الهواء -0.5 )

3: هادي اسماعيل (الجيش) 6.44 متر(سرعة الهواء -0.5 )

الوثب الطويل سيدات ( نهائي )  1: كريستال صانع (ليتس ران) 5.58 متر(سرعة الهواء +1.0 ) 2: أنجي صالح (أنصار) 5.20 متر(سرعة الهواء -0.5)

3: جوي أبو سليمان (الجمهور) 5.10 متر(سرعة الهواء +0.4)

سباق 1500 متر رجال (نهائي )  1: بيتر خوري (المريميين شانفيل) 4:02.83 د  2: كمال أحمد (الجيش) 4:15.07 د  3: وجيه طيار (الجمهور) 4:17.54 د

سباق 10000 متر جري سيدات (نهائي ) 1 : نسرين نجيم (انتر ليبانون) 40:10.83 د  2: تيانا عبد المسيح (انترليبانون) 41:20.47 د 3: جوان مكاري (ليتس ران) 41:57:27 د

سباق 10000 م رجال نهائي  1: عمر عيسى (الجيش) 34:38.95  2: نور صبح (الجيش) 35:10.39   3: طوني حنا (ليتس ران) 35:21:66

سباق 10000 م مشي سيدات نهائي  1: ساندي كرم (ليتس ران) 1:06.38  2: موريال سليم (الجمهور) 1:13:31  3: غلوريا مسلم (الجمهور) 1:15.52

سباق 100 متر سيدات سرعة الهواء -0.7 (نهائي )  1: علا بعجور (أنصار) 12.71 ث  2: هيا قبرسلي (انترليبانون)12.85 ث  3: ليا عبيد (المريميين شانفيل) 12.87 ث

سباق 100 متر رجال سرعة الهواء-0.1 (نهائي ) 1- نور الدين حديد (الجيش) 10.67  2: كريستوف بولس (انترليبانون) 10.80  3: محمود ضو (الجمهور) 10.84

سباق 800 متر سيدات نهائي  1: فرح طيار (الجمهور) 2:18.87 د  2: لوى زعرور (انترليبانون) 2:30.32 د  3: لورا فلاحا (انترليبانون) 2:30.60 د

سباق 800 متر رجال نهائي 1: علي مرتضى (القلعة) 1:56.80 د  2: أحمد العلي (الجيش) 1:58.89 د  3: وجيه طيار (الجمهور) 1:59.96 د

مسابقة الكرة الحديدية رجال ( نهائي ) 1: بدر عبيد (الجيش) 15.71 متر 2: علي عباس (الجيش) 14.20 متر 3: الان سعد (الأبطال) 13.37 متر

مسابقة الكرة الحديدية سيدات ( نهائي ) 1: جانيت سعيد (انترليبانون) 9.00 متر 2: ناتالي بجاني (الجمهور) 8.33 متر 3: لوان ابراهيم (الجمهور) 7.98 متر

سباق 3000 متر موانع سيدات نهائي 1: ألين مرعب (انترليبانون) 13:24.25 د 2: ديانا فخران (الأبطال) 13.32.98 د 3: كارين شريم (انترليبانون) 15:01.62 د

سباق 3000 م موانع رجال (نهائي) 1: علي سويدان (الجيش) 9:53.78 ث2: محمد كدوح (الجيش) 10:03.58 ث 3: أحمد غالية (الأبطال) 10:20.82 ث

سباق 5000 متر رجال نهائي 1: زاهر زين الدين (الجيش) 15:49.47 د 2: درويش حديد (الجيش) 16:19.06 د 3: وائل نادر (ليتس ران) 16:29.48 د

سباق 5000 م سيدات (نهائي)  1: نسرين نجيم (انترليبانون) 18:59.61  2: تيانا عبد المسيح (انترليبانون) 19:22.21  3: جوان مكاري (ليتس ران) 20:00:71

سباق 200 متر سيدات نهائي (سرعة الهواء -1.2 )  1: عزيزة سبيتي (الجمهور) 24.70 ث  2: هيا قبرصلي (انترليبانون) 26.68 ث  3: ميسا معوض (الجمهور) 26.86 ث

سباق 200 متر رجال نهائي (سرعة الهواء -1.0)  1: نور الدين حديد (الجيش) 21,45 ث  2: محمود ضو (الجمهور) 21,55 ث  3: حسن منصور (الجيش) 22,17 ث

رمي المطرقة رجال نهائي  1: رامي منصور (الجيش) 34.70 م  2: جان كلود أبو فيصل (الأبطال) 32.52 م  3: جورج هاشم (الجيش) 28.90 م

رمي المطرقة سيدات نهائي  1:ميريام يوسف (بترون ستارز) 23.79 م  2: ميرا ابراهيم (المريميين شانفيل) 23.33 م   3: ناتالي بجاني (الجمهور) 20.85 م

سباق 400 م سيدات نهائي 1: ديالا الخازن (انترليبانون) 59.44 ث  2: زوي داغر (المريميين شانفيل) 1:03.92 ث  3: مارينا فنيانوس (الأبطال)1:06.16 ث

وثب ثلاثي سيدات نهائي  1:أنجي صالح (أنصار) 11.33 متر (سرعة الهواء +0.6) 2: جوي أبو سليمان (الجمهور) 10.94 متر (سرعة الهواء +0.8)

3: لين عازار (المريميين شانفيل) 10.61 متر ( سرعة الهواء +0.4 )

وثب ثلاثي رجال نهائي  1: سيرج أنطون (الجمهور) 13.95 متر (سرعة الهواء +0.2)  2: محمد طريجي (الجيش) 13.38 متر (+2.2) 3: رأفت مطر (الجيش) 13.16 متر (+0.2)

سباق التتابع 4x100 رجال   1: الجيش : 43.14 ث   2: الجمهور: 43.69 ث    3: الأبطال: 44.72 ث

سباق التتابع 4x100 سيدات   1:الجمهور : 50.72 ث   2: المريميين شانفيل : 55.19 ث    3: الأبطال : 57.82 ث

رمي القرص رجال نهائي  1: رامي منصور (الجيش) 43.47 متر  2: بدر عبيد (الجيش) 42.89 متر  3: جاد بحمدوني (المريميين شانفيل) 35.02 متر

رمي القرص سيدات نهائي  1: ميرا ابراهيم (المريميين شانفيل) 31.27 متر  2: لوان ابراهيم (الجمهور) 22.65 متر  3: كارين ناجي (انترليبانون) 21.98 متر

سباق 100 م حواجز سيدات نهائي (سرعة الهواء-2.9) 1: بتهاني نصرالله (انترليبانون) 17.65 ث 2: ليا ديب (بترون ستارز) 18.31 ث3: ماريز نصور (المريميين شانفيل) 20.17

سباق 110 م حواجز رجال نهائي (سرعة الهواء -0.9)  1: أحمد حازر (الأبطال) 15.09 ث  2: حسين الحسيني (الأبطال) 16.53 ث  3: خالد كنعان (الجيش) 17.60 ث

رمي رمح سيدات نهائي  1: جانيت سعيد (انتر-ليبانون) 33.14 متر  2: ماريا بيا رحمه (الجمهور) 26.06 متر  3: ديالا الشاب (الأبطال) 22.10 متر

رمي رمح رجال نهائي  1: عبد الرحمن حلاني (الجيش) 56.52 متر  2: نبيل عكومي (الجيش) 52.41 متر  3: الان سعد ( الأبطال) 48.78 متر

سباق 1500 م سيدات نهائي   1: فرح طيار (الجمهور) 5:06.58 ث  2: لؤوا زعرور (انترليبانون) 5:13.41 ث  3: لورا فلاحة (انترليبانون) 5:13.81 ث

وثب عالي رجال نهائي  1: عابد برجاوي (انترليبانون) 185 متر   2: كارل رزق (المريميين شانفيل) 180 متر   3: علي ديراني (الجيش) 175 متر

وثب عالي سيدات نهائي   1: ميسا معوض (الجمهور) 1.60 متر   2: نورهان الكوش (أنصار) 1.57 متر   3: كارينا مجاعص (انترليبانون) 1.44 متر

سباق 4x400م تتابع سيدات نهائي  1: انتر ليبانون 4:16.99 ث   2: الجمهور 4:17.81 ث   3: ليتس ران 4:43.95 ث

سباق 4x400م تتابع رجال نهائي   1: الجيش : 3:26.33 ث   2: الأبطال : 3:29.86 ث    3: الجمهور : 3:30.74 ث.

بطولة لبنان العامة الافراديّة بألعاب القوى للرجال والسيدات 2018

01-08-2018

نظم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى على مدى 4 أيام على مضمار مدينة كميل شمعون الرياضية ومدرسة سيدة الجمهور بطولة لبنان العامة الافراديّة بألعاب القوى للرجال والسيدات.

شارك في المسابقات نحو 300 لاعب ولاعبة يمثلون 15 جمعية اتحاديّة، بحضور رئيس الإتحاد اللبناني رولان سعاده، نائب الرئيس يحيى مكّي، أمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء فيليب بجاني، نور الدين الكوش، ايلي داكسيان ، ماريا كيفوركيان وكاتيا راشد.

وشهدت المنافسات تسجيل ثلاثة أرقام قياسية لبنانية جديدة هي التالية :

في مسابقة 200م رجال : سجل اللاعب نور الدين حديد من الجيش اللبناني رقماً قياسياً جديداً مقداره 21.38 ثانية (الرقم السابق 21.46 ث للاعب نفسه ) .

في مسابقة 4*100م رجال : سجل فريق الجيش اللبناني رقما" قياسيا" جديدا" مقداره 41.76 ثانية (الرقم السابق للمنتخب اللبناني 41.78 ث ).

في مسابقة 4*400م رجال : سجل فريق المريميين الشانفيل رقماً قياسياً جديداً لفئة الناشئين مقداره 3.37.76 دقيقة (رقم قياسي جديد لفئة الناشئين الرقم السابق للنادي نفسه).

في الترتيب العام توزعت المسابقات على الشكل التالي:

سباق 100 متر سيدات (نهائي) سرعة الهواء + 0.2  المركز الأول: عزيزة سبيتي ( الجمهور ) 11.96 ث المركز الثاني: ميسا معوض ( الجمهور ) 12.45ث

المركز الثالث: هيا قبرصلي ( إنتر ليبانون ) 12.66 ث

سباق 100 متر رجال (نهائي) سرعة الهواء + 0.3  المركز الأول: نور الدين حديد ( الجيش اللبناني ) 10.67 ث  المركز الثاني: محمود ضو ( الجمهور ) 10.83 ث

المركز الثالث: كريستوف بولس ( إنتر ليبانون ) 10.84 ث

مسابقة رمي الكرة الحديدية رجال (نهائي)  المركز الأول: بدري عبيد ( الجيش اللبناني ) 15.81 متر  المركز الثاني: علي عباس ( الجيش اللبناني ) 14.42 متر

المركز الثالث: ماريو حجار ( بلو ستارز ) 9.94 متر

سباق 400 متر حواجز سيدات (نهائي)  المركز الأول: ديالا الخازن ( إنتر ليبانون ) 1.07.81 د  المركز الثاني: مارينا فنيانوس ( الأبطال ) 1.18.04 د

المركز الثالث: ماريس نصور (الشانفيل ) 1.18.97 د

سباق 400 متر حواجز رجال (نهائي)  المركز الأول: حسين الحسيني ( الأبطال ) 57.07 ث  المركز الثاني: أيمن كبيدات ( الجيش اللبناني ) 59.08 ث

المركز الثالث: خالد منصور ( الجيش اللبناني ) 59.14 ث

مسابقة رمي الكرة الحديدية سيدات (نهائي)  المركز الأول: كريستال صانع ( ليتس ران) 9.19 متر  المركز الثاني: نتالي بجاني ( الجمهور ) 8.31 متر

المركز الثالث: ماريو حجار ( الجمهور ) 8.10 متر

سباق 1500 متر رجال (نهائي)  المركز الأول: حسن كركلي ( الجيش اللبناني ) 4.07.20 د  المركز الثاني: بيتر خوري (الشانفيل ) 4.07.87 د

المركز الثالث: كمال الأحمد ( الجيش اللبناني ) 4.08.68 د

سباق 10000 متر سيدات (نهائي)  المركز الأول: ليا إسكندر ( ليتس ران) 40.03.30 د  المركز الثاني: نادين كلوت ( إنتر ليبانون ) 41.55.36 د

المركز الثالث: جوان مكاري( ليتس ران) 42.52.15 د

سباق 200 متر سيدات (نهائي) سرعة الهواء – 0.5  المركز الأول: عزيزة سبيتي ( الجمهور ) 24.58 ث  المركز الثاني: ميسا معوض ( الجمهور ) 26.64 ث

المركز الثالث: هيا قبرصلي ( إنتر ليبانون ) 26.85 ث

سباق 200 متر رجال ( نهائي ) سرعة الهواء + 0.0

المركز الأول: نور الدين حديد ( الجيش اللبناني ) 21.38 ث ( رقم قياسي جديد على الصعيد اللبناني الرقم السابق 21.46 ث للاعب نفسه )

المركز الثاني: محمود ضو ( الجمهور ) 21.55 ث   المركز الثالث: حسن منصور ( الجيش اللبناني ) 21.79 ث

سباق 800 متر سيدات ( نهائي )  المركز الأول: فرح طيار ( الجمهور ) 2.26.23 د  المركز الثاني: لؤى زعرور ( إنتر ليبانون ) 2.30.98 د

المركز الثالث: لورا فلاحة ( إنتر ليبانون ) 2.32.38 د

سباق 800 متر رجال ( نهائي )  المركز الأول: بيتر خوري ( الشانفيل ) 1.59.67 د  المركز الثاني: حسن كركلي ( الجيش اللبناني ) 1.59.71 د

المركز الثالث: علي مرتضى ( القلعة بعلبك ) 1.59.76 د

مسابقة الوثب العالي رجال ( نهائي )  المركز الأول: عبد الرحمن ( إنتر ليبانون ) 1.84 متر  المركز الثاني: علي الديراني ( الجيش اللبناني ) 1.84 متر

المركز الثالث: كارل رزق (الشانفيل ) 1.70 متر

مسابقة الوثب العالي سيدات ( نهائي )  المركز الأول: ميسا معوض ( الجمهور ) 1.56 متر  المركز الثاني: ماريا مرهج ( الجمهور ) 1.30 متر

سباق 3000 متر موانع سيدات ( نهائي )  المركز الأول: تمارة الزين ( إنتر ليبانون ) 15.05.44 د  المركز الثاني: فاطمة الزعتري ( الأنصار ) 16.40.66 د

DNS ليا الأسعد ( الجمهور )

سباق 5000 متر رجال ( نهائي )  المركز الأول: زاهر زين الدين ( الجيش اللبناني ) 15.45.70 د  المركز الثاني: درويش حديد ( الجيش اللبناني ) 15.47.23 د

المركز الثالث: نور صبح ( الجيش اللبناني ) 15.55.40 د

مسابقة رمي المطرقة سيدات ( نهائي ) – مدرسة سيدة الجمهور  المركز الأول: ميرا إبراهيم ( ماريست شانفيل ) 22.45 متر

المركز الثاني: تيا نصّار ( الجمهور ) 17.98 متر  المركز الثالث: تمارة عواضه ( الأبطال ) 15.31 متر

مسابقة رمي المطرقة رجال ( نهائي ) – مدرسة سيدة الجمهور  المركز الأول: رامي منصور ( الجيش اللبناني ) 32.00 متر المركز الثاني: جورج هاشم ( الجيش اللبناني ) 28.51 متر

المركز الثالث: علي عباس ( الجيش اللبناني ) 21.28 متر

سباق 400 متر سيدات ( نهائي ) المركز الأول: ديالا الخازن ( إنتر ليبانون ) 57.57 ث  المركز الثاني: فرج طيار ( الجمهور ) 1.01.88 دقيقة

المركز الثالث: زوي داغر (الشانفيل ) 1.03.31 دقيقة

مسابقة رمي الرمح سيدات ( نهائي )  المركز الأول: كارن ناجي ( إنتر ليبانون ) 30.04 متر  المركز الثاني: ميرا إبراهيم ( الشانفيل ) 27.37 متر

المركز الثالث: ماريا بيا زينة رحمة ( الجمهور ) 27.26 متر

سباق 3000 متر موانع رجال ( نهائي )  المركز الأول: علي سويدان ( الجيش اللبناني ) 9.41.36 د  المركز الثاني: محمد قدوح ( الجيش اللبناني ) 9.48.03 د

المركز الثالث: عصمت غريزي ( الجيش اللبناني ) 9.50.65 د

مسابقة الوثب الطويل رجال ( نهائي )  المركز الأول: سيرج أنطون ( الجمهور ) 6.75 متر  المركز الثاني: عباس قبيسي ( الجيش اللبناني ) 6.59 متر

المركز الثالث: هادي إسماعيل ( الجيش اللبناني ) 6.54 متر

مسابقة رمي الرمح رجال ( نهائي )  المركز الأول: عبد الرحمن الحلاني ( الجيش اللبناني ) 57.34 متر  المركز الثاني: نبيل الأكومي ( الجيش اللبناني ) 54.96 متر

المركز الثالث: أدهم دكروب ( الجيش اللبناني ) 48.53 متر

مسابقة الوثب الطويل سيدات ( نهائي )  المركز الأول: كريستال صانع ( ليتس ران) 5.56 متر  المركز الثاني: أنجي صالح ( الأنصار ) 5.09 متر

المركز الثالث: كلارا نصور ( الشانفيل ) 5.04 متر

سباق5000 متر سيدات ( نهائي )  المركز الأول: زينب بزي ( إنتر ليبانون ) 19.28.61 د  المركز الثاني: جوان مكاري ( ليتس ران) 19.58.55 د

المركز الثالث: نادين كلوت ( إنتر ليبانون ) 20.03.49 د

سباق التتابع 4 × 100 متر سيدات ( نهائي )  المركز الأول: الجمهور 49.56 ث  المركز الثاني: إنتر ليبانون 51.76 ث  المركز الثالث: ماريست شانفيل 54.76 ث

سباق التتابع 4 × 100 متر رجال ( نهائي )

المركز الأول: الجيش اللبناني 41.76 ث ( رقم قياسي جديد على الصعيد الوطني الرقم السابق للمنتخب اللبناني 41.78 ث )

المركز الثاني: الجمهور 43.88 ث    المركز الثالث: الأبطال 45.04 ث

مسابقة رمي القرص سيدات ( نهائي ) – مدرسة سيدة الجمهور  لمركز الأول: ميرا إبراهيم (الشانفيل ) 28.43 متر

المركز الثاني: نتالي بجاني ( الجمهور ) 25.61 متر   المركز الثالث: مريم يوسف ( بترون ستارز ) 24.53 متر

مسابقة رمي القرص رجال ( نهائي ) – مدرسة سيدة الجمهور  المركز الأول: بدري عبيد ( الجيش اللبناني) 43.76 متر

المركز الثاني: جورج هاشم ( الجيش اللبناني ) 42.31 متر  المركز الثالث: رامي منصور ( الجيش اللبناني ) 40.53 متر

سباق 400 متر رجال ( نهائي )  المركز الأول: حسن منصور ( الجيش اللبناني ) 48.39 ث  المركز الثاني: محمد مرتضى ( الأبطال ) 48.72 ث

المركز الثالث: أحمد محسن ( الجيش اللبناني ) 49.84 ث

سباق 110 متر حواجز رجال ( نهائي ) سرعة الهواء – 1.7   المركز الأول: أحمد حازر ( الأبطال ) 15.32 ث   المركز الثاني: حسين الحسيني ( الأبطال ) 16.66 ث

المركز الثالث: خالد كنعان ( الجيش اللبناني ) 17.00 ث

سباق 100 متر حواجز سيدات ( نهائي ) سرعة الهواء – 0.3   المركز الأول: ماريس نصور (الشانفيل ) 19.21 ث

سباق 1500 متر سيدات ( نهائي )  المركز الأول: لؤى زعرور ( إنتر ليبانون ) 5.11.97 د   المركز الثاني: لورا فلاحة ( إنتر ليبانون ) 5.12.80 د

المركز الثالث: هلا المر ( ليتس ران) 5.17.50 د

مسابقة الوثب الثلاثي رجال ( نهائي ) المركز الأول: سيرج أنطون ( الجمهور ) 14.17 متر ( سرعة الهواء + 0.4 )

المركز الثاني: محمد إبراهيم طريجي ( الجيش اللبناني ) 13.41 متر ( سرعة الهواء + 1.2 ) المركز الثالث: رأفت مطر ( الجيش اللبناني ) 12.93 متر ( سرعة الهواء + 1.1 )

مسابقة الوثب الثلاثي سيدات ( نهائي ) المركز الأول: كريستال صانع ( ليتس ران) 11.37 متر ( سرعة الهواء + 0.6 )

المركز الثاني: جوي أبو سليمان ( الجمهور ) 11.05 متر ( سرعة الهواء + 1.7 )  المركز الثالث: بيثاني نصر الله ( إنتر ليبانون ) 10.42 متر ( سرعة الهواء + 0.6 )

سباق 10000 متر رجال ( نهائي )  المركز الأول: حسين عواضة ( الجيش اللبناني ) 33.45.91 د  المركز الثاني: عمر عيسى ( الجيش اللبناني ) 33.55.26 د

المركز الثالث: نور صبح ( الجيش اللبناني ) 33.59.12 د

سباق التتابع 4 × 400 متر سيدات ( نهائي )  المركز الأول:الجمهور 4.05.66 د  المركز الثاني: إنتر ليبانون 4.16.13 د  المركز الثالث: الشانفيل 4.51.92 د

سباق التتابع 4 × 400 متر رجال ( نهائي ) المركز الأول: الأبطال 3.27.67 د  المركز الثاني: الجيش اللبناني 3.30.06 د  المركز الثالث: إنتر ليبانون 3.34.41 د.

كأس الاتحاد اللبناني لالعاب القوى : ستة ارقام قياسية...

والصدارة للشانفيل والجمهور 2018

01-05-2018
نظم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى وعلى مدى ثلاثة أيام على ملعب مدرسة سيدة الجمهور المرحلة الأولى من كأس الإتحاد لألعاب القوى 2018 للفئات العمرية والفرق المخصصة لفئات الصيصان ذكور وإناث (10-11 سنة)، الصغار والصغيرات (12-13 سنة) والأحداث والحديثات (14-15 سنة ) .

سجل عدد المشاركين رقماً قياسياً إذ بلغ حوالى 641 لاعباً ولاعبة يمثلون 22 جمعية اتحادي، بحضور رئيس الإتحاد اللبناني لألعاب القوى رولان سعاده وعضو اللجنة الأولمبية اللبنانية الأمين العام للإتحاد ايلي سعاده والأعضاء يحيى مكي نائب الرئيس ووسيم الحولي أمين الصندوق وفيليب بجاني المحاسب والدكتور نور الدين الكوش وايلي داكسيان.
وشهدت المنافسات تسجيل ستة أرقام قياسية لبنانية جديدة بالإضافة إلى رقمين يسجلان للمرة الأولى وهي:

- في مسابقة الوثب الثلاثي سجلت اللاعبة لين عازار (نادي المريميين الشانفيل) رقماً قياسياً لبنانياً جديداً لفئة الصغيرات مسجلة 10.53م (الرقم السابق 10.24م للاعبة نفسها) .

- في مسابقة رمي المطرقة 4 كلغ سجل اللاعب بسام بستاني (نادي المريميين الشانفيل) رقماً قياسياً لبنانياً جديداً لفئة الأحداث مسجلاً 31.18 م (الرقم السابق 23.05 م لجاد بحمدوني من نادي المريميين الشانفيل ).

- في مسابقة رمي المطرقة 3 كلغ سجلت اللاعبة تيا نصار (نادي الجمهور) رقماً قياسياً جديداً لفئة الحديثات مسجلة 25.53 م (الرقم السابق 24.55 م للاعبة ميرا ابراهيم من نادي المريميين الشانفيل).

- في سباق الـ 80 م حواجز لفئة الأحداث سجل اللاعب كيفن عون (نادي الجمهور ) رقماً قياسياً جديداً قدره 12.52 ث ( الرقم السابق 12.85 ث للاعب جورج غفري من نادي الجمهور

- في سباق الـ 300 م حديثات سجلت اللاعبة فرح طيار (نادي الجمهور) رقماً قياسياً لبنانياً جديداً قدره 41.370 ث (الرقم السابق 41.75 ث للاعبة غريتا تسلاكيان من نادي المريميين شانفيل ).

- في سباق الـ 300 م أحداث سجل اللاعب حمزة سبليني (من نادي فينيقيا صور ) رقماً قياسياً جديداً قدره 37.83 ث (الرقم السابق 38.38 لجاد خوري من نادي المريميين الشانفيل).
أما الأرقام التي تم تسجيلها للمرة الأولى فهي:

- في سباق الـ 3000 م مشي لفئة الصغار سجل اللاعب مارون صعيبي (نادي الجمهور) 23.58.09 د (رقم يسجل للمرة الأولى).
- في سباق الـ 5000 م لفئة الأحداث سجل اللاعب غبريال صليبي (نادي الجمهور) 34.59.01 (رقم يسجل للمرة الأولى).

وفي الترتيب العام للفرق تقاسم ناديا المريميين الشانفيل والجمهور بالتساوي المركزين الأول والثاني في الفئات العمرية الست (6 كؤوس) لكل منهما في حين جاء في المركز الثالث نادي البترون ستارز (3 كؤوس) وتعادل اندية الأنصار وإنتر ليبانون واللويزة بكأس واحد لكل منهم وفي ما يلي النتائج الفنية الكاملة للفئات العمرية والترتيب العام للفرق:
- 50 م صيصان اناث ـ نهائي:1 - شيرين غسطين (الشانفيل) 8.03   2 - ريم الغالي (انتر ليبانون) 8.3    - سيلين بغدادي (الأنصار) 8.47
- 600 م صيصان اناث ـ نهائي:1- - جوي أسطا (الجمهور) 2.03.52 -2- ساندرا سموري (الشانفيل) 2.05.30   3 - جيا أسطا (الجمهور) 2.08.70
- وثب عالي صيصان اناث ـ نهائي:1-  يارا المر (الشانفيل) 115م - 2- نتالي الكوش (الأنصار) 115م   3  - يارا رشكيدي (الشانفيل) 110م
- رمي الكرة صيصان اناث ـ نهائي: 1- ليتيسيا بارود (الشانفيل) 28.90م 2 - ليا حرب (بترون ستارز) 25.30م  3- مرجان نجيم (الشانفيل) 25.35م
- 50 م صيصان ذكورـ نهائي:  1- ألكساندر نعمة (الشانفيل) 1.57.35  2- عبد الرحمن أنسي (انتر ليبانون) 2.03.91  3- كريم ربيز (الجمهور) 2.04.71
- وثب عالي صيصان ذكور ـ نهائي:  1- مارك غريب (الشانفيل) 120م  2- ماريو كنعان (الشانفيل) 120م  3- جوزيف حنين (الجمهور) 115م
- رمي الكرة صيصان ذكور ـ نهائي:  1- مارك غريب (الشانفيل) 35.90م  2- جورجيو مدلج (الأنطوني) 33.85م  3- علي الهادي جمال (يعقوب) 32.70م
- 60 م صغيرات ـ نهائي:  1- ريا مرهج (الجمهور) 9.00 ث  2- جنا جدعون (الشانفيل) 9.02ث  3- ايلينا بركات (الابطال) 9.07
- 1000 م صغيرات ـ نهائي:  1- لينا أنسي (انتر ليبانون) 3.37.89د  2- ناي مصطفى (الجمهور) 3.42.44د  3- ماريا نصار (الجمهور) 3.54.13
- وثب عالي صغيرات ـ نهائي:  1- ألوندرا كالوست (الشانفيل) 1.30م  2- ماريا نصار (الجمهور) 1.25م  3- جويا كفوري (الشانفيل) 1.15م
- وثب ثلاثي صغيرات ـ نهائي:  1- كريستينا سادي (الجمهور) 8.10م  2- شانيل كامل (الجمهور) 7.93م  3- أنجي ديب (بترون ستارز) 7.80م
- 60 م صغار ـ نهائي:  1- جوي تنكاريان (هومنتمن بيروت) 8.02ث  2- مارك ابي طايع (الجمهور) 8.22ث  3- أنجلو رعد (بترون ستارز) 8.71ث
- 1000 م صغار ـ نهائي:  1- محمد باكر النمر (القلعة) 2.95.02د  2- ابراهيم حسدر (انتر ليبانون) 3.12.89د  3- سليم كشوع (الجمهور) 3.15.50د
- وثب ثلاثي صغار ـ نهائي:  1- أندري شقير (الشانفيل) 9.33م  2- شربل سالم (بترون ستارز) 9.12م  3- جوزيف جهجه (الجمهور) 8.99م
- الكرة الحديدية (3 كغ ) صغار ـ نهائي:  1- كريستيان خوري (الشانفيل) 10.23م  2- جورج نعمة الله (الشانفيل) 8.91م  3- كارلو أهارونيان (هومنتمن بيروت) 8.74م
- 80 م أحداث ? نهائي :  1- كارل فتى (الشانفيل) 9.74ث  2- سامي الحلو (الجمهور) 9.79ث  3- عمر الخطيب (انتر ليبانون) 9.84ث
- 1000 م أحداث ـ نهائي:  1- حمزة سبليني (فينيقيا صور) 2.49.09د  2- حسين سعولي (فينيقيا صور) 3.07.57د  3- حمزة الاحمد (Let'S run) 3.11.85)د
- وثب ثلاثي أحداث ـ نهائي:  1- جو كامل (الجهور) 11.46م  2- أوسكار حنا (بترون ستارز) 11.27م  3- وسام مصطفى (بترون ستارز) 10.41م
- الكرة الحديدية (4 كغ ) أحداث ـ نهائي:  1- شانت أهارونيان (هومنتمن بيروت) 12.05م  2- جورج تاتاريان (الجمهور) 10.90م  3- جاد طوفيلي (الأنطوني) 10.34م
- الكرة الحديدية (2 كغ ) صغيرات ـ نهائي:  1- هروت كورومليان (هومنتمن بيروت) 8.95م  2- تاليا خوري (بترون ستارز) 8.40م  3- يارا حنوش (بترون ستارز) 8.00م
- الكرة الحديدية (3 كغ) أحداث ـ نهائي:  1- لونا ابراهيم (الجمهور) 9.65م  2- باليغ تكليان (هومنتمن بيروت) 9.30م  3- تاتيانا نور الله (الجمهور) 9.02 م
- 80 م حديثات ـ نهائي:  1- ميسا معوض (الجمهور) 10.56ث  2- كلارا نصور (الشانفيل) 11.35ث  3- ليا بوداكيان (هومنتمن بيروت) 11.68ث
- 1000 م حديثات ـ نهائي:  1- فرح طيار (الجمهور) 3.05.27د  2- لينا جعفر (انتر ليبانون) 3.20.72د  3- جويا فغالي (الأنطوني) 3.30.78د
- الوثب العالي حديثات ـ نهائي:  1- غايا درجاني (الشانفيل) 1.30م  2- بيرلا أبو رجيلي (الجمهور) 1.25م  3- بيرلا مدلج (الأنطوني) 1.15 م
- الوثب الثلاثي حديثات ـ نهائي:  1- لين عازار (الشانفيل) 10.53 م (رقم قياسي جديد لفئة الصغيرات)  2- ليا بوداكيان (هومنتمن بيروت) 9.82م  3- غايا درجاني (الشانفيل) 9.34م
- الكرة الحديدية (3 كغ ) حديثات ـ نهائي:  1- لوان ابراهيم (الجمهور) 9.65م  2- باليغ تاكليان (هومنتمن بيروت) 9.30م  3- تاتيانا نور الله (الجمهور) 9.02م
- 120 م صيصان اناث ـ نهائي:  1- لونا كامل (الشانفيل) 18.58ث  2- يارا بدير (الأبطال) 19.09ث  3- يارا المر (الشانفيل) 19.13ث
- 120 م صيصان ذكور ـ نهائي:  1- غابرييل عرموني (الشانفيل) 17.92ث  2- بشير سعد (المريميين جبيل) 18.40ث  3- سمعان سمعان (الشانفيل) 18.87ث
- 120 م صغيرات ـ نهائي:  1- ريا مرهج (الجمهور) 17.20ث  2- جنا جدعون (الشانفيل) 17.43ث  3- أمينة كريمة (بترون ستارز) 17.51ث
- 2000 م صغيرات ـ نهائي:  1- ناي مصطفى (الجمهور) 8.09.82د  2- تاليا اندراوس (الجمهور) 8.48.14د  3- أنجيلا لفي (اللويزة) 9.25.25د
- 2000 م مشي صغيرات ـ نهائي:  1- أفا أبو جبران (الشانفيل) 13.50.20د  2- كيانا أودي (الجمهور) 13.51.40د  3- ريم حاج (الشانفيل) 14.46.70د
- 120 م صغار ـ نهائي:  1- مارك ابي طايع (الجمهور) 15.72ث  2- مارك أنطوني جبران (الجمهور) 17.16ث  3- لوي أدهمي (الشانفيل) 17.82ث
- 2000 م صغار ـ نهائي :  1- ابراهيم حيدر (انتر ليبانون) 7.06.86د  2- بلال الموري (Let?S run) 7.17.24 د  3- الفريد محشي (الجمهور) 7.24.12د
- 150 م حديثات ـ نهائي:  1- ميسا معوض (الجمهور) 19.58ث  2- كارينا مجاعص (انتر ليبانون) 20.54ث  3- ليتيسيا فقيه (المعهد الأنطوني بعبدا) 22.39ث
- 2000 م حديثات ـ نهائي:  1- ايميزا ملكي (انتر ليبانون) 7.49.69د  2- ميشال بو عيد (الجمهور) 7.58.31د  3- أنجيلا سعادة (انتر ليبانون) 8.23.34د
- 150 م أحداث ـ نهائي:  1- ألكساندر سيوفي (الجمهور) 17.57ث  2- سامي حلو (الجمهور) 17.91ث  3- كارل فتى (الشانفيل) 18.11ث
- 2000 م أحداث ـ نهائي:  1- خالد الحسان Let'S run) 7.13.68 )د  2- رودي عجيل (الجمهور) 7.14.46 د  3- حمزي الاحمد Let'S run) 7.21.62 )د
- 80 متر حواجز حديثات النهائي:  1- بيرلا أبو رجيلي (الجمهور) 15.49ث  2- جيني صفير (الشانفيل) 16.09ث  3- ليتيسيا فقيه (الأنطوني) 16.22ث
- 80 متر حواجز أحداث نهائي 1:  1- كيفن عون (الجمهور) 12.52ث  2- راين ديب (اللويزة) 15.85ث  3- جاكوب اجميان (هومنتمن بيروت) 17.08ث
- 80 متر حواجز أحداث نهائي 2:  1- مارك حداد (الجمهور) 15.03ث  2- نواه بستاني (الشانفيل) 15.12ث  3- سامر قاسم (أتلتيكا) 15.21ث
80 متر حواجز أحداث نهائي على الوقت:  1- كيفن عون (الجمهور) 12.52ث  2- مارك حداد (الجمهور) 15.03ث  3- نواه بستاني (الشانفيل) 15.12ث
- ملاحظة: حقّق اللاعب كيفن عون من نادي الجمهور رقماً قياسياً لفئة الأحداث.
- رمي القرص صغار نهائي:  1- مارك عبدالله (الشانفيل) 23.84م  2-أنطونيو جرجس (الشانفيل) 22.20م  3- أنطوني زيادة (ماريست جبيل) 16.53م
- 250 متر صيصان إناث نهائي 1:  1- كلارا أبي جودة (الجمهور) 43.82ث  2- سابين سويدان (فينيقيا صور) 44.85ث  3- نور عربي (الأنصار) 48.02ث
- 250 متر صيصان إناث نهائي 2:  1- شيرين غسطين (الشانفيل) 40.76ث  2- جوي اسطا (الجمهور) 42.03 ث  3- ريم الغالي (انتر ليبانون) 42.77ث
- 250 متر صيصان إناث نهائي على الوقت:  1- شيرين غسطين (الشانفيل) 40.76ث  2- جوي اسطا (الجمهور) 42.03ث  3- ريم الغالي (انتر ليبانون) 42.77ث
- الوثب العالي أحداث نهائي:  1- اتيان خليل (الشانفيل) 1.51م  2- نديم سالم (الجمهور) 1.50م  3- كيفن بو عساف (الأنطوني) 1.45م
- 250 متر صيصان ذكور نهائي 1:  1- مارك فغالي (الشانفيل) 41.87 ث  2- سامي فتوح (الأنصار) 42.48 ث  3- مشهور سحمراني (بترون ستارز) 42.97 ث
- 250 متر صيصان ذكور نهائي 2:  1- غبريال عرموني (الشانفيل) 41.14 ث  2- سيروج تشيلينغريان (هومنتمن بيروت) 43.54ث  3- معتز ميداني (الأبطال) 45.65 ث
- 250 متر صيصان ذكور نهائي 3:  1- جوزيف حنين (الجمهور) 41.98 ث  2- مهير بربريان (هومنتمن بيروت) 46.05ث  3- فؤاد حلو (الأنطوني) 47.96 ث
- 250 متر صيصان ذكور نهائي على الوقت:  1- غبريال عرموني (الشانفيل) 41.14ث  2- مارك فغالي (الشانفيل) 41.87ث  3- جوزيف حنين (الجمهور) 41.98ث
- الوثب الطويل صغيرات نهائي:  1- أنجي ديب (بترون ستارز) 3.95م  2- ألوندرا كالوست (الشانفيل) 3.91م  3- ساره الحاج (انتر ليبانون) 3.90م
- الوثب الطويل حديثات نهائي:  1- لين عازار (الشانفيل) 4.70م  2- كلارا نصور (الشانفيل) 4.52 م  3- ماريا غارسيا (بترون ستارز) 3.96م
- رمي القرص أحداث نهائي:  1- موريس الحاج (ماريست جبيل) 32.09م  2- كيفن رعد (الجمهور) 28.05م  3- جورج تاتاريان (الجمهور) 27.01م
- 300 متر صغيرات نهائي 1:  1- ليا نعمة (الشانفيل) 51.30ث  2- ياسمين نجم (الجمهور) 52.28ث  3- لاريسا الحاج يوسف (بترون ستارز) 53.95ث
- 300 متر صغيرات نهائي 2:  1- لينا أنسي (انتر ليبانون) 48.88ث  2- جويا رعد (الجمهور) 51.40ث  3- ردينا وطفة (فينيقيا صور) 52.59ث
- 300 متر صغيرات نهائي على الوقت:  1- لينا أنسي (انتر ليبانون) 48.88ث  2- ليا نعمة (الشانفيل) 51.30ث  3- جويا رعد (الجمهور) 51.40ث
- الوثب العالي صغار نهائي :  1- جوليان الراعي (الشانفيل) 1.45م  2- جيوفاني دونريان (هومنتمن برج حمود) 1.35م  3- ريان هاشم (الجمهور) 1.30م
- 300 متر صغار نهائي 1:  1- مارك آسيو (انتر ليبانون) 49.80ث  2- رالف حداد (الجمهور) 51.73ث  3- عبد الرحيم شومان (فينيقيا صور) 52.74ث
- 300 متر صغار نهائي 2:  1- جاك سمور (الشانفيل) 45.71ث  2- ايريك مكرزل (الأنطوني) 50.03ث  3- سيباستيان عقل (بترون ستارز) 51.02ث
- 300 متر صغار نهائي على الوقت:  1- جاك سمور (الشانفيل) 45.71ث  2- مارك آسيو (انتر ليبانون) 49.80ث  3- ايريك مكرزل (الأنطوني) 50.03ث
- 300 متر حديثات نهائي 1:  1- فرح طيار (الجمهور) 41.37ث  2- ليا بيل خليل (اللويزة) 54.92ث  3- كريستل عبد النور (بترون ستارز) 56.26ث
- 300 متر حديثات نهائي 2:  1- كارينا مجاعص (انتر ليبانون) 46.36 ث  2- باتيل اصادوريان (هومنتمن بيروت) 48.52ث  3- ساره عبدو (الشانفيل) 53.92 ث
- 300 متر حديثات نهائي 3:  1- لينا جعفر (انتر ليبانون) 46.08ث  2- ميشيل بو عيد (الجمهور) 47.34 ث  3- فاطمة شلق (بترون ستارز) 53.91ث
- 300 متر حديثات نهائي على الوقت:  1- فرح طيار (الجمهور) 41.37 ث  2- لينا جعفر (انتر ليبانون) 46.08ث  3- كارينا مجاعص (انتر ليبانون) 46.36ث
- ملاحظة : حقّقت اللاعبة فرح طيار من نادي الجمهور رقماً قياسياً لفئة الحديثات (الرقم السابق 41.75 ث للعداءة غريتا تسلاكيان).
- رمي القرص صغيرات نهائي:  1- ماريا ابي خليل (الجمهور) 15.45م  2- مريانا حويك (الأنطوني) 15.20م  3- ساره طحيني (الجمهور) 14.20م
- 300 متر أحداث نهائي 1:  1- حمزة سبليني (فينيقيا صور) 37.83ث  2- ألكسندر سيوفي (الجمهور) 38.02ث  3- كيفن عون (الجمهور) 38.83ث
- 300 متر أحداث نهائي 2:  1- جودي عطوي (انتر ليبانون) 41.52ث  2- بديع شهاب (فينيقيا صور) 45.23ث  3- حسام حجيري (أتلتيكا) 47.02ث
- 300 متر أحداث نهائي على الوقت:  1- حمزة سبليني (فينيقيا صور) 37.83ث  2- ألكسندر سيوفي (الجمهور) 38.02ث  3- كيفن عون (الجمهور) 38.83ث
- ملاحظة: حقّق اللاعب حمزة سبليني من نادي فينيقيا صور رقماً قياسياً لفئة الأحداث (الرقم السابق 38.38 ث للاعب جاد خوري)
- 2000 متر موانع حديثات نهائي:  1- جويا فغالي (الأنطوني) 9.00.63د  2- ليا الأسعد (الجمهور) 9.20.91د  3- زينة الاشقر (الجمهور) 9.21.23د
- 2000 متر موانع أحداث نهائي:  1- خالد شلق (بترون ستارز) 7.34.47د  2- حسين صولي (فينيقيا صور) 7.34.63د  3- ألكس جحا (الجمهور) 8.28.42د
- رمي القرص حديثات نهائي:  1- مريم يوسف (بترون ستارز) 27.96م  2- لوان ابراهيم (الجمهور) 26.21م  3- ساره غسطين (الشانفيل) 23.75م
- 3000 متر مشي حديثات نهائي :  1- كريستيا سليم (الجمهور) 22.13.06د  2- ماريا هرموش (الجمهور) 23.08.41د
- 3000 متر مشي صغار نهائي:  1- مارون صعيبي (الجمهور) 23.58.09د  2- رافاييل رنو (الجمهور) 23.59.63د
- 5000 متر مشي أحداث نهائي:  1- غبريال صليبي (الجمهور) 34.59.01د
 

كأس الإتحاد الأولى لاختراق الضاحية للفرق والفئات العمرية 2018

06-03-2018
نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى كأس الإتحاد الأولى لاختراق الضاحية للفرق والفئات العمرية على مضمار مدرسة سيدة الجمهور.

شارك في هذا اللقاء أكثر من 600 عداء وعداءة يمثلون 22 جمعية اتحادية.

حضر المسابقة رئيس الإتحاد رولان سعاده ونائبه يحيى مكي وأمين السر ايلي سعاده وأمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء فيليب بجاني وايلي داكسيان وماريا كيفوركيان.

وجاءت النتائج على الشكل التالي:

*فئة الرجال (المسافة 10 كم ) المركز الأول: نادي الجيش اللبناني – 10 نقاط المركز الثاني: نادي قوى الأمن – 48 نقطة المركز الثالث: نادي ليتز ران – 58 نقطة

*فئة السيدات (المسافة 10 كم ) المركز الأول: نادي عبر لبنان – 22 نقطة المركز الثاني: نادي ليتز ران – 28 نقطة المركز الثالث: نادي بلو ستارز – 52 نقطة

*فئة الشباب (8 كم) المركز الأول: نادي ليتز ران – 17 نقطة المركز الثاني: نادي عبر لبنان – 42 نقطة المركز الثالث: نادي القلعة – 45 نقطة

*فئة الشابات (6 كم) المركز الأول: نادي الجمهور – 14 نقطة

*فئة الناشئين (6 كم ) المركز الأول: جاد شميساني – فينيقيا صور – 22.52 دقيقة المركز الثاني: أمير أبيض – عبر لبنان – 23.49 دقيقة المركز الثالث: وجيه جورج طيار – الجمهور – 24.01 دقيقة

*الترتيب العام للفرق لفئة الناشئين المركز الأول: نادي الجمهور – 60 نقطة المركز الثاني: فينيقيا صور – 60 نقطة المركز الثالث: نادي المريميين الشانفيل – 76 نقطة

*فئة الناشئات (4كم ) المركز الأول: ياسمينا علوش – بلو ستارز – 19.12 دقيقة المركز الثاني: لين دكاش – الجمهور – 19.58 دقيقة المركز الثالث: مالوري ابي غانم – نادي المريمين الشانفيل – 20.11 دقيقة

*الترتيب العام للفرق لفئة الناشئات المركز الأول: نادي الجمهور – 28 نقطة المركز الثاني: نادي المريميين شانفيل – 29 نقطة

*فئة الأحداث (4 كم)المركز الأول: حسين صاولي - فينيقيا صور – 15.51 دقيقة المركز الثاني: خالد الحسن : ليتز ران – 16.11 دقيقة المركز الثالث: خالد شلق – بترون ستارز – 16.37 دقيقة

-الترتيب العام للفرق لفئة الأحداث المركز الأول: نادي ليتز ران – 33 نقطة المركز الثاني: فينيقيا صور – 39 نقطة المركز الثالث: الجمهور – 56 نقطة

*فئة الحديثات (2.5 كم ) المركز الأول: فرح طيار- الجمهور- 10.17 دقيقة المركز الثاني: لينا جعفر- عبر لبنان- 10.31 دقيقة .المركز الثالث: جويا فغالي- الأنطونية – 11.03 دقيقة

-الترتيب العام للفرق فئة الحديثات المركز الأول: نادي الجمهور – 24 نقطة المركز الثاني: عبر لبنان – 36 نقطة المركز الثالث: فينيقيا صور – 53 نقطة

*فئة الصغار (2.5 كم ) المركز الأول: ابراهيم حيدر-عبر لبنان- 10.10 دقيقة المركز الثاني: جهاد المحمد- ليتز ران- 10.17 دقيقة المركز الثالث: بلال الموري- ليتز ران-10.19 دقيقة

الترتيب العام للفرق لفئة الصغار المركز الأول: ليتز ران – 28 نقطة المركز الثاني: فينيقيا صور – 57 نقطة المركز الثالث: المريميين شانفيل – 57 نقطة

*فئة الصغيرات (1.6 كم ) المركز الأول: ناي مصطفى- الجمهور- 6.40 دقيقة المركز الثاني: ماريا نصار-الجمهور- 6.48 دقيقة المركز الثالث: امنة كريمة- بترون ستارز- 6.57 دقيقة

*الترتيب العام للفرق لفئة الصغيرات  المركز الأول: نادي الجمهور – 13 نقطة المركز الثاني: بترون ستارز – 49 نقطة المركز الثالث: نادي اللويزة – 75 نقطة

*فئة الصيصان ذكور (1.6 كم) المركز الأول: ألكسندر نعمه – المريمين الشانفيل – 6.20 دقيقة المركز الثاني: حسين ياغي – نادي القلعة – 6.29 دقيقة المركز الثالث: زيد عياش – ليتز ران – 6.30 دقيقة

-الترتيب العام للفرق لفئة الصيصان –ذكور المركز الأول: المريميين الشانفيل – 25 نقطة المركز الثاني: الجمهور – 36 نقطة المركز الثالث: فينيقيا صور – 58 نقطة

*فئة الصيصان اناث (1 كم ) المركز الأول: شيرين غسطين – المريمين الشانفيل – 3.58 دقيقة المركز الثاني: ساندرا ساموري – المريمين الشانفيل – 3.59 دقيقة المركز الثالث: غيا اسطه – الجمهور – 4.00 دقيقة

الترتيب العام للفرق لفئة الصيصان- اناث المركز الأول: المريميين الشانفيل – 16 نقطة المركز الثاني: الجمهور – 26 نقطة المركز الثالث: ليتز ران – 58 نقطة.

بطولة لبنان العامة لإختراق الضاحية 2018
لقب الرجال لعواضة والسيدات للمرّ

18-02-2018
نظم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان العامة لإختراق الضاحية في حرش بيروت بحضور رئيس الإتحاد رولان سعادة ، نائب الرئيس يحيى مكي ، أمين الصندوق وسيم الحولي والعضوين ماريا كيفوركيان وكاتيا راشد.
وجاءت النتائج على الشكل التالي:

* فئة الرجال ـفوق 20 سنة - مسافة 10 كلم):
1- بلال عواضة (الجيش اللبناني 32.27 د)
2- عمر عيسى (الجيش اللبناني 3317 د)
(3- درويش حديد (الجيش اللبناني 3320 د)
4- زين الدين زاهر (الجيش اللبناني 33.40 د)
5- نادر جابر (ليتس ران 33.41 د)
6- قيس حسين (الجيش اللبناني 33.58 د)
(فوق 20 سنة - مسافة 10 كلم): فئة السيدات
1- هلا المرّ (ليتس ران :41.22 د)
2- جينيفر تومازو (الأبطال 41.59 د)
3- لؤى زعرور (إنتر ليبانون 42.27 د)
4- رندا دكروب (إنتر ليبانون 42.30 د)
5- أرميل بركات (ليتس ران 43.35 د)
6- كاتيا راشد (الأبطال 43:50 د)
* فئة الشباب (تحت 20 سنة - مسافة 8 كلم)
1- بيتر خوري (المريميين الشانفيل 28.19 د)
2- علي مرتضى (القلعة بعلبك 28.19 د)
3- جاد شميساني (فينيقيا صور 2831 د)
4- المنتصر بالله حمية (فينيقيا صور 29.05 د)
5- منير حمد (ليتس ران 29.43 د)
6- كفاح محمد (ليتس ران 29.56 د)
* فئة الشابات (تحت 20 سنة - مسافة 6 كلم)
1- ياسمينا فخري (الجمهور26.29 د)
2- ميشال بو عيد (الجمهور27.00د)
3- مالوري أبي غانم (المريميين الشانفيل 27.46 د)
4- تمارا زين (إنتر ليبانون 28.18 د)
5- موريال سليم (الجمهور28.43 د)
6- نور شنوحة (إنتر ليبانون 28.54 د)

بطولة لبنان الأولى لاختراق الضاحية للماسترز (القدامى فوق 34 سنة - لمسافة 10 كلم) 2018

12-02-2018

نظم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان الأولى لاختراق الضاحية للماسترز (القدامى فوق 34 سنة - لمسافة 10 كلم) في حرش بيروت بحضور رئيس الإتحاد رولان سعادة، نائب الرئيس يحيى مكي، الأمين العام إيلي سعادة، أمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء فيليب بجاني وماريا كيفوركيان وكاتيا راشد.
 وجاءت النتائج على الشكل التالي:

: الترتيب العام عند الرجال*
1-حسين عواضة (الجيش اللبناني ٣٢:٢٧ د)
2-عصمت غريزي (الجيش اللبناني ٣٢:٥١ د)
3-نور صبح (الجيش اللبناني ٣٤:٣٣ د)
: الترتيب العام عند السيدات *
1-نادين كالوت (إنتر ليبانون ٦.:٤٤ د)
2-ريم أبو الحسن (إنتر ليبانون ٤٦:٣١ د)
3-إلغا طراد (الإيليت ٤٦:٥٣ د)
: فئة السيدات ٣٥-٣٩ سنة*
1-ريم أبو الحسن (إنتر ليبانون ٤٦:٣١ د)
2-مريم حيدر (فينيقيا صور ٤٩:٣٤ د)
3-بشرى دويهي (إنتر ليبانون ٤٩:٤١ د)
: فئة الرجال ٣٥-٣٩ سنة*
1-عصمت غريزي (الجيش اللبناني ٣٢:٥١ د)
2-نور صبح (الجيش اللبناني ٣٤:٣٣ د)
3-فادي صالح (الإيليت ٣٥:٥٩ د)
 
: فئة السيدات ٤٠-٤٤ سنة*
1-عليا حيدر (إنتر ليبانون ٤٨:٥٠ د)
: فئة الرجال ٤٠-٤٤ سنة*
1-نيقولا مرتا (الجيش اللبناني ٣٥:٤٨ د)
2-علي خزعل (قوى الأمن الداخلي ٣٥:٥٦ د)
3-وسام حديفي (قوى الأمن الداخلي ٣٧:٥٠ د)
: فئة السيدات ٤٥-٤٩ سنة*
1-نادين كالوت (إنتر ليبانون ٦.:٤٤ د)
2-كارينا سكر (إنتر ليبانون ٤٧:٥٤ د)
3-مونيك شبلي (إنتر ليبانون ٤٧:٥٥ د)
: فئة الرجال ٤٥-٤٩ سنة*
1-حسين عواضة (الجيش اللبناني ٣٢:٢٧ د)
يتبع ------------------------------------
 2-داوود مصطفى)ليتس ران 34ز51

(3-زهير ناجي (إنتر ليبانون ٣٦:٢٤ د)

: فئة السيدات 50- 54 سنة*
1-إلغا طراد (الإيليت ٤٦:٥٣ د)
2-غادة باسيل (ليتس ران 56:01 د)
3-فرنسواز عازوري (إنتر ليبانون ٥٨:٥١ د)
فئة الرجال 50- 54 سنة: *
1-عيسى نصار (الإيليت ٤٤:٢٥ د)
2-حمدان حمدان (إنتر ليبانون ٤٤:٤١ د)
3-أندريه مغرباني (ليتس ران 45:11 د)
: فئة السيدات 55- 59 سنة*
1-غادة نويري خياط (ليتز ران 56:52د)
: فئة الرجال 55- 59 سنة*
1-ياسين عرابي (قوى الأمن الداخلي ٤١:٤٦ د)
2-جوزف سعادة (إنتر ليبانون ٤٥:٤١ د)
3-علي حجازي (الإيليت ٥٣:١٤ د)
فئة الرجال 60- 64 سنة :*
1-الياس الحويك (الإيليت ٥٥:٢٨ د.)
2-حبيب طراد (الإيليت 1.00.30 س)
3-سمير حصني (الإيليت 1.00.46 س)
فئة الرجال 65- 69 سنة :*
1-عصام الحاج (إنتر ليبانون ٤٤:٤٥ د)
2-أنطوان الخازن (إنتر ليبانون ٥٩:٤٢ د).

عودة

abdogedeon@gmail.com   لمراسلة الموقع

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  الدكوانة  2003 - 2019

Free Web Counter