LEBANESE ATHLETIC CHAMPIONSHIP 2016

L'ATHLETISME AU LIBAN

العاب القوى في لبنان

ATHLETICS IN LEBANON

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

بطولات لبنان في العاب القوى

اضغط على السنة المرادة

Click on the desired year

2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012  2013  2014  2015  2016  2017

2016

بطولة لبنان لسباق النصف ماراتون (21.100 كلم) لعام 2016.

18-09-2016

نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان لسباق النصف ماراتون (21.100 كلم) لعام 2016.
وانطلق المتسابقون من مجمع الرئيس فؤاد شهاب الرياضي (جونية) عند الساعة الساعة السابعة صباحا باتجاه المعاملتين من ثم العودة باتجاه ضبيه عبر الطريق البحرية ومن ثم العودة على نفس المسار وصولاً الى مجمع الرئيس فؤاد شهاب الرياضي (جونية) نقطة الوصول.
أعطى إشارة الإنطلاق رئيس الإتحاد رولان سعادة وأمين السر العام نعمة الله بجاني بحضور عضوي الإتحاد جان غاوي ووسيم الحولي.
وجاءت النتائج على الشكل التالي:

*فئة الناشئين: 16-17 سنة :
منتصر باالله حميه - فينيقيا 1.29.18ساعة
فاتشي غازاريان - ايليت 1.41.14س
آدم زبدني - الانطونيات 1.50.57س
*فئة الناشئات 16-17 سنة:
رنوى بلالي - الانطونيات 2.47.44س

 

*فئة الشباب 18-19 سنة:
علي مارديني- فينيقيا 1.25.51س
أحمد شور- فينيقيا 1.29.18س
رواد يارد - الشانفيل 1.30.44س
*فئة الشابات 18-19 سنة:
ديانا فخران - أنصار 1.56.05س
دينا مكي - انتر ليبانون 2.22.38س
دانا داوود - الأنطونيات 2.41.37س
*فئة الرجال 20-34 سنة:
نادر جابر - انتر ليبانون 1.12.39س
بلال عواضه - جيش 1.12.47س
حسين قيس - جيش 1.13.30س
*فئة السيدات 20-34 سنة :
الين مرعب- انتر ليبانون 1.33.52س
غنى الأسير- الأبطال 1.35.00س
جينيفر تومازو - الأبطال 1.36.43س
*فئة قدامى 1 ذكور 35-39 سنة:
فادي صالح- ايليت 1.21.16س
قاسم جابر- قوى الأمن 1.24.04س
محمد صالح- انتر ليبانون 1.29.22س
*فئة قدامى1 إناث 35-39 سنة:
جومانا علامه- القلعة 1.39.31س
جوسلين عكوم- ايليت 1.48.14س
ريما الرفاعي- ايليت 1.50.12س
*فئة قدامى 2 ذكور 40-44 سنة:
حسين عواضه - جيش 1.12.38س
نقولا مرتا - جيش 1.15.17س
مصطفى داوود - منار 1.15.22س
*فئة قدامى2 إناث 40-44 سنة:
ندى جسر - انتر ليبانون 1.45.58س
عليا حيدر - انتر ليبانون 1.51.00س
نهى بيضون - انتر ليبانون 2.07.54س
*فئة قدامى 3 ذكور 45-49 سنة:
زهير ناجي - انتر ليبانون 1.20.48س
يونس رفاعي - القلعه 1.33.52س
دوري حتي - انتر ليبانون 1.38.14س
*فئة قدامى3 إناث 45-49 سنة:
الغا طراد (الخامسة في الترتيب العام للاناث) ايليت 1.41.13س
ميرنا بانايوت - الانطونيات 2.00.04س
دولي حكيم - ايليت 2.05.25س
نيكول جحا - الانطونيات 2.20.23س
*فئة قدامى 4 ذكور 50-54 سنة:
علي مكي - انتر ليبانون 1.25.57س
سيرج دوتري - انتر ليبانون 1.33.47س
اوساما رعد - القلعة 1.37.20س
*فئة قدامى4 إناث 50-54 سنة:
ميرنا خياط- ايليت 2.51.14س

 

*فئة قدامى 5 ذكور 55-59 سنة:
ياسين عربيا - قوى الامن 1.33.30س
شكري نخول - ايليت 1.37.26س
الياس حويك - ايليت 2.07.16س
*فئة قدامى5 إناث 60-64 سنة:
جيسي منسى - الأنطونيات 2.34.47س

 

*فئة قدامى 6 ذكور 65-69 سنة:
سمير المتبولي- انتر ليبانون 1.35.00س
حبيب طراد -ايليت 1.49.15س
جهاد قساطلي- انتر ليبانون 1.49.35س
*فئة قدامى6 إناث 65-69 سنة:
جاكي يونان- ايليت 2.13.37س

 

*فئة قدامى 7 ذكور 70-74 سنة:
عصام الحاج -ايليت 1.31.25س
حسين امهز -قلعة 2.04.13س

 

*فئة قدامى 8 ذكور 75-79 سنة:
عادل عرقجي- ايليت 1.58.01س
فايز الريس- ايليت 2.13.19س

 

وفي الختام وزّع رئيس الاتحاد رولان سعادة والأمين العام نعمة الله بجاني وعضوا الاتحاد جان غاوي ووسيم الحولي والرئيسة السابقة للجنة النسائية في الاتحاد الدولي للعبة السيدة كلير شهاب الكؤوس والميداليات على الفائزين والفائزات.

3 أرقام قياسية في اليوم الأخير لبطولة لبنان العامة للفرق : الجيش بطل الرجال والسيدات للشانفيل

31-07-2016

اختتم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان العامة للفرق للعام الجاري برعاية «سايفكو هولدينغ» والتي امتدت لثلاثة أيام على مضمار مدينة كميل شمعون الرياضية ومسابقات الرمي على ملعب مدرسة سيدة الجمهور. وتميز اليوم الأخير بتحطيم ثلاثة أرقام قياسية.
حضر رئيس اتحاد اللعبة رولان سعادة ونائبه ايلي سعادة والأمين العام نعمة الله بجاني وأعضاء الاتحاد اللبناني وعشاق اللعبة. وفي ما يلي النتائج:
*
رجال

رمي القرص
1- جورج الهاشم - جيش 42.36م
2- رامي منصور - جيش 40.11م
3- جان كلود أبو فيصل - الأبطال 38.31م
رمي الكرة الحديدية
1- كريستوفر صيقلي - الشانفيل 17.51م
2- الان سعد - مريميين جبيل 14.22م
3- علي عباس - جيش 13.27م
110م حواجز:
1- احمد حازر - أبطال 16.51ث
2- لقمان خضر - جيش 16.72ث
3- حسين الحسيني - الابطال 17.14ث
3000م موانع :
1- حسين قيس - الجيش 9.57.48د
2- عصمت غريزي - الجيش 10.00.92د
3- عماد جزيني - ايليت 10.02.22د
4- أحمد غاليه - الأبطال 10.46.18د
5- صالح زعيتر - الأبطال 10.48.32د
6- المنتصر بالله حميه- فينيقيا 10.52.14د (رقم قياسي جديد فئة الشباب)
400م :
1- حسن منصور - الجيش 49.04ث
2- تومس سمعان - الجمهور 49.46ث
3- أحمد محسن - الجيش 49.98ث
وثب ثلاثي رجال:
1- رأفت مطر - الجيش 13.32م
2- عباس قبيسي - الجيش 12.78م
3- مازن شريم - الأبطال 12.59م
10000 م رجال :
1- نادر جابر - انتر ليبانون 32.32.54د
2- حسين عواضة - الجيش 33.57.60د
3- عمر عيسى - الجيش 34.02.91د
4×400م رجال :
1- الجمهور - 3.18.72د
2- الجيش - 3.20.68د
3- فينيقيا - 3.22.68د
 

ترتيب الفرق ـ رجال :
1- الجيش 226.60
2- الجمهور 77.57
3- الأبطال 77.27
4- انتر ليبانون 38.85
5- مريميين جبيل 29.59
6- الشانفيل 26.72
7- ايليت 13.09
8- فينيقيا 10.84
9- بلو ستارز 4.76
10- الأنصار 2.84
11- القلعة 1.00

* سيدات :

رمي القرص
1- ميرا ابراهيم - شانفيل 29.02م
2- ناتالي بجاني - جمهور 25.34م
3- كريستال جلخ - جمهور 23.32م
رمي الكرة الحديدية :
1- فاطمة دندن - الأبطال 9.52م
2- سارة بشارة - الشانفيل 9.14م
3- نتالي بجاني - الجمهور 8.76م
وثب ثلاثي:
1- سابين الخوري - انتر ليبانون 10.60م
2- لين حازر - الشانفيل 10.05م (رقم قياسي جديد صغيرات)
3- أنجي صالح - الأنصار 9.94م
100م حواجز:
1- كريستال الصانع - شانفيل 15.34ث (رقم قياسي جديد سيدات)
2- اياند ضو - شانفيل 18.88ث
3- لورا صليبا - بلو ستارز 19.42ث
3000م موانع سيدات:
1- منال طيار - الجمهور 13.43.19د
2- ديانا فخران - الأنصار 14.05.44د
3- تمارا زين - انتر ليبانون 15.14.71د
400م سيدات:
1- غريتا تسلكيان - انتر ليبانون 57.35ث
2- فرح طيار - الجمهور 1.03.33د
3- غيا متيرك - فينيقيا 1.04.40د
5000م سيدات:
1- سيلفي أنطون - بلو ستارز 20.03.52د
2- غنى الأسير - الأبطال 20.33.90د
3- جمانه علامة - القلعة 20.48.01د
4×400م سيدات:
1- الجمهور 4.19.80د
2- الشانفيل 4.38.51د
3- انتر ليبانون 4.51.95د

ترتيب الفرق ـ سيدات:
1- الشانفيل 142.56
2- الجمهور 133.19
3- انتر لبنان 68.51
4- الأبطال 54.26
5- الأنصار 24.28
6- بلو ستارز 19.40
7- القلعة 8.60
8- فينيقيا 6.80
9- الأنطونيات 3.33
10- مريميين جبيل 0.43

اليوم الثاني لبطولة لبنان للفرق 2016

29-07-2016

نظم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى لليوم الثاني بطولة لبنان العامة للفرق برعاية شركة" سايفكو هولدينغ على مضمار مدينة كميل شمعون الرياضية ومسابقات الرمي على ملعب مدرسة سيدة الجمهور.
تميز هذا اليوم بتحطيم رقمين قياسيين للعداء نور الدين حديد من فريق الجيش اللبناني في سباق ال 200م رجال والعداءة ناديا داغر من نادي الأبطال في سباق ال 1500م سيدات.
وحضر رئيس الاتحاد اللبناني لألعاب القوى رولان سعادة ونائبه ايلي سعادة والامين العام نعمة الله بجاني واعضاء الاتحاد وعشاق اللعبة. وتم توزيع الميداليات على الفائزين الثلاثة في كل مسابقةوفي ما يلي النتائج:

*رجال

رمي رمح
1. عبد الرحمن حلاني - الجيش 54.21م
2. أدهم دكروب - الجيش 47.80م
3. أحمد شاهين - انتر ليبانون 43.09م
رمي مطرقة
1. ماجد أبو عمر - الجيش 35.67م
2. جورج الهاشم - الجيش 29.89م
 
200م
1. نور الدين حديد - الجيش 21.50 (رقم قياسي جديد فئة الرجال)
2. حسن منصور - الجيش 21.89
3. محمود ضو - الجمهور 22.01
1500م رجال
1. خالد الضناوي - الجيش 4.00.81د
2. محمد حنوف - الأبطال 4.02.61د
3. بيتر خوري - الشانفيل 4.05.54د
وثب طويل
1. علي حازر - الأبطال 6.83م
2. محمد تريجي - الجيش 6.62م
3. هادي اسماعيل- الجيش 6.61م
4*100م رجال
1. الجيش 42.88
2. الجمهور 44.68
3. الأبطال 44.92


*
سيدات

رمي رمح
1. جانيت سعيد - انتر ليبانون 35.88م
2. سمنتا سيقلي - الشانفيل 34.65م
3. كارين ناجي - عبر لبنان 28.21م
رمي مطرقة
1. ميرا ابراهيم -الشانفيل 23.55م
2. جانيت سعيد - انتر ليبانون 20.85م
3. ماري أبو فرحات -الجمهور 17.68م

 

200م
1. عزيزة سبيتي -الجمهور 24.53ث
2. ليا عبيد - الشانفيل 26.93ث
3. ريبيكا كساب - الجمهور 27.78ث
وثب طويل
1. كريستيل صانع - الشانفيل 5.49م
2. أنجي صالح - الأنصار 5.22م(رقم قياسي جديد فئة الحديثات +0.8)
3. كريستين ضو - الشانفيل 4.97م
5000م سيدات
1. ساندي كرم - الشانفيل 28.16.83د
2. كلوي كرم - الشانفيل 33.07.98د
3. ميرال سليم - الجمهور 34.48.13د
1500م سيدات
1. ناديا داغر - الأبطال 4.37.39 د (رقم قياسي جديد سيدات)
2. لين دوغان - الجمهور 5.22.25د
3. منال طيار - الجمهور 5.23.34د
4*100م سيدات
1. الجمهور 50.38ث
2. الشانفيل 51.07ث
3. عبر لبنان 56.42ث
4. الأبطال 57.39ث
 

 

بطولة الفرق لالعاب القوى 2016

28-07-2016   ملاعب

نظم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى اليوم الأول من بطولة لبنان العامة للفرق برعاية شركة "سايفكو هولدينغ" والتي تمتد لثلاثة على مضمار مدينة كميل شمعون الرياضية ومسابقات الرمي على ملعب مدرسة سيدة الجمهور.
وحضر رئيس اتحاد اللعبة رولان سعادة ونائبه ايلي سعادة والأمين العام نعمة الله بجاني وأعضاء الاتحاد وجمهور كبير من هواة اللعبة. وفي ما يلي النتائج:
رجال

400 م حواجز
1. علي حازر - الأبطال 53.57ث
2. دانيال بصوص - الجمهور 55.10ث
3. خضر لقمان - الجيش اللبناني 59.74ث
100م
1. نور الدين حديد - الجيش 10.69ث
2. كريستوف بولس - مريميين جبيل10.95 ث
3. رافاييل سماحة- الجمهور 11.17 ث
وثب عالي
1. عبد الرحيم برجاوي - انتر ليبانون 1.92م
2. علي ديراني - الجيش 1.88م
3. علي كنعان - الجيش 1.80م
 
5000م

1. نادر جابر - انتر ليبانون 15.23.79د
2. بلال عواضة - الجيش 15.39.07د
3. عماد جزيني - ايليت 15.54.04د

800 م
1. محمد حنوف - الأبطال 1.54.43د
2. عبدو حلو - الجمهور 1.55.83د
3. بيتر خوري - الشانفيل 1.56.16د
 

سيدات

400 م حواجز
1. كورين فريحة - الجمهور 1.12.32د
2. ميساء معوض- الجمهور 1.15.80د
3. اياند ضو - الشانفيل 1.18.71د
100م
1. عزيزة سبيتي- الجمهور 11.99ث
2. ليا عبيد - الشانفيل 12.51ث
3. جويل فغالي - الجمهور 13.09ث
800م
1. ناديا داغر - الابطال 2.16.05د
2. فرح طيار - الجمهور 2.27.85د
3. كورين فريحه - الجمهور 2.33.86د
وثب عالي
1. سمنتا سيكلي - الشانفيل 1.65م
2. كارين بيتشاكجيان - الشانفيل 1.54م
3. نورهان الكوش -الأنصار 1.54م (رقم قياسي جديد لفئتي الحديثات والناشئات)

10000م
1. ندين كالوت - انتر ليبانون 43.08.10د
2. جمانه علامة - القلعة 44.43.62د
3. كريستيل شبيب- انتر ليبانون 47.44.65د

اختتام بطولة الافرادية في العاب القوى 2016

17-07-2016
برعاية شركة "سايفكو هولدينغ"، اختتم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان الافرادية للرجال والسيدات للعام الجاري على مضمارمدينة كميل شمعون الرياضية.
وحضر رئيس الاتحاد رولان سعادة ونائبه ايلي سعاده والأمين العام نعمة الله بجاني وأعضاء الإتحاد واهالي اللاعبين واللاعبات وعشاق اللعبة.
وفي ما يلي النتائج:

 

رمي الكرة الحديدية رجال:
1. أيمن عكاش - جيش 13.42م
2. علي عباس - جيش 13.30م
3. جورج هاشم - جيش 13.03م
وثب ثلاثي سيدات:
1. جوي أبو سليمان- جمهور 10.29م
2. لوري تاشجيان - شانفيل 9.65م
3. شيرين كرم - بلو ستارز 9.54م
وثب ثلاثي رجال:
1. رفعت مطر- جيش 13.57م
2. مازن شريم -الأبطال 12.50م
3. غسان زغيب-جمهور 12.43م
110م حواجز رجال
1. علي حازر- الابطال 15.69ث
2. لقمان خضر- جيش 16.78ث
3. حسين الحسيني -الابطال 18.35ث
100م حواجز سيدات نهائي:
1. كريستال الصانع -الشانفيل 15.52ث
2. اياند ضو- الشانفيل 18.95ث
3. سماح شقير- الابطال 21.04ث
3000م موانع سيدات:
1. ديانا فخران- أنصار 14.50.54 د
2. تمارا زين - انتر ليبانون 15.52.96د
3. كلوي كرم - شانفيل 16.24.58د
3000م موانع رجال:
1. حسين قيس -جيش 9.53.52د
2. عصمت غريزي- جيش 9.55.77د
3. محمد قدوح -جيش 10.01.88د

400م رجال
1. حسن منصور- جيش 49.59 ث
2. أحمد محسن - جيش 50.37 ث
3. نور الدين حديد- جيش 50.46 ث
400م سيدات:
1. غريتا تسلاكيان -انتر ليبانون 56.90ث
2. ساره جو قرطباوي - شانفيل 1.02.00د

5000م سيدات:
1. صونيا حنا - انتر ليبانون 20.16.60د
2. ندين كالوت - انتر ليبانون 20.46.20د
3. الين متى - انتر ليبانون 21.22.80د

10.000م رجال:
1. نادر جابر - انتر ليبانون 32.51.63د
2. حسين عواضه- جيش 33.35.93د
3. بلال عواضه جيش 33.47.45د
سباق التتابع 4*400م سيدات:
1. الشانفيل - 4.23.76د
2. الجمهور- 4.35.85د
3. انتر ليبانون- 4.43.37د
سباق التتابع 4*400م رجال:
1. جيش - 3.23.90د
2. الجمهور- 3.26.07د
3. الابطال - 3.43.85د
   

وفي النهاية، تمّ تقديم درع تكريمية لشاهي رئيس مجلس ادارة الشركة الراعية.

اليوم الثاني لبطولة الافرادية في ألعاب القوى 2016

16-07-2016

تحت رعاية شركة سايفكو هولدينغ "SAYFCO HOLDING" نظم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى اليوم الثاني من بطولة لبنان الافرادية في ألعاب القوى للرجال والسيدات بتاريخ 15/7/2016 على ملعب مدينة كميل شمعون الرياضية وملعب الجامعة اللبنانية- الحدث، وتمتد هذه البطولة من 14 لغاية 16/7/2016.
حضر اللقاء رئيس وأعضاء الإتحاد حيث تم توزيع الميداليات على الفائزين الثلاثة من كل مسابقة بمشاركة السيد شاهي يريفانيان ممثل شركة سايفكو هولدينغ "SAYFCO HOLDING" راعي البطولة.

رمي مطرقة رجال:
ماجد أبو عمر جيش 35.30
جورج هاشم جيش 30.85
رامي منصور جيش 24.15
أيمن عكاش جيش 22.22
شربل خوري شانفيل 19.75

 

رمي مطرقة سيدات:
ميرا ابراهيم شانفيل 23.36
ناتالي بجاني جمهور 20.29
ماريز نصور شانفيل 18.54
ريا عقل جمهور 17.09

 

 

رمي رمح رجال:
عبدالرحمن الحلاني جيش 53.35
ادهم دكروب جيش 48.80
ايمن عكاش جيش 44.51
أحمد شاهين عبر لبنان 41.89
جاد حرب جمهور 38.34
وليد كرم جمهور 36.98
بيار سركيس جمهور 29.61
جاد بحمدوني شانفيل 26.07
رمي رمح سيدات:
كريستال الصانع شانفيل 30.13
ميرا ابراهيم شانفيل 20.93
ماريز نصور شانفيل 19.21
كلوي مقدسي جمهور 16.83

 

 

وثب طويل رجال:
هادي اسماعيل جيش 6.46
عباس قبيسي جيش 6.41
رفعت مطر جيش 6.15
قرطون سيرج جمهور 6.08
جورجي متى جمهور 6.06
فؤاد يونان جيش 6.05
غسان زغيب جمهور 5.81
بيار سركيس جمهور 5.72
رونالد كساب جمهور 5.37
وثب طويل سيدات:
كريستال الصانع شانفيل 5.48
جوي ابو سليمان جمهور 5.07
ديالا الخازن عبر لبنان 4.94
انجي صالح أنصار 4.92
جويل فغالي جمهور 4.84
سينتيا عبدالنور شانفيل 4.62
كريستين ضو شانفيل 4.49

 

النتيجة النهائية 200م سيدات نهائي: سرعة الهواء: +0.3 م/ث
غريتا تاسلاكيان عبر لبنان 24.24
عزيزه سبيتي جمهور 24.54
ليا عبيد شانفيل 26.07
جويل فغالي جمهور 26.56
ميسى معوض جمهور 26.83
ريبيكا كساب جمهور 27.90
كريستسن ضو شانفيل 28.37

200م رجال مجموعة أولى: سرعة الهواء +1.7 م/ث
حسن منصور جيش 22.41
نور الدين حديد جيش 22.52
نايف سنديان عبر لبنان 23.05
علي الأشقر فينيقيا 23.83
ماريو نصر شانفيل 24.75
كريستيان موسى شانفيل 25.81

 

200م رجال مجموعة ثانية: سرعة الهواء -0.1م/ث
جاد خوري شانفيل 22.47
علي حازر الابطال 22.73
حسن حمزه جيش 23.31
يوسف حماده جيش 23.46

 

 

200م رجال مجموعة ثالثة: سرعة الهواء +1.4 م/ث
محمود ضو جمهور 22.84
حسن صلح جيش 23.06
علي فنيش جمهور 24.38
ماهر أبو هاشم أنصار 24.55
حسين عبدالكريم ايليت 29.72

 

 

المتأهلين 200م رجال نهائي:
حارة 1 حسن حمزه جيش 23.31
حارة 2 نايف سنديان عبر لبنان 23.05
حارة 3 محمود ضو جمهور 22.84
حارة 4 حسن منصور جيش 22.41
حارة 5 جاد خوري شانفيل 22.47
حارة 6 نور الدين حديد جيش 22.52
حارة 7 علي حازر الابطال 22.73
حارة 8 حسن صلح جيش 23.06

 


200م رجال نهائي: سرعة الهواء :+0.4 م/ث
نور الدين حديد جيش 21.70
حسن منصور جيش 22.05
محمود ضو جمهور 22.11
علي حازر الابطال 22.48
جاد خوري شانفيل 22.60
حسن صلح جيش 22.78
نايف سنديان عبر لبنان 23.15
حسن حمزه جيش 23.20

 


5000م مشي سيدات:
ساندي كرم شانفيل 27.22.80
كلوي كرم شانفيل 33.07.50
مروى تقو أنصار 35.00.00
موريال سليم جمهور 36.06.00
رنوى بلالي أنصار 32.01.00 غير لبنانية

 

 


1500م رجال:
محمد حنوف الأبطال 4.03.73
علي سويدان جيش 4.04.98
منير كباره ايليت 4.05.00
بيتر خوري شانفيل 4.05.88
علي أحمد جيش 4.10.70
عبدو حلو جمهور 4.11.35
زاهر زين الدين جيش 4.13.84
نسيم كباره ايليت 4.14.82
محمد قدوح جيش 4.20.75
صالح زعيتر الابطال 4.25.33

800 م سيدات:
ساره جو قرطباوي شانفيل 2.20.65
لؤى زعرور عبر لبنان 2.43.77
كارن فغالي جمهور 2.48.22
لين دكاش جمهور 2.51.12
كلاوديا زمخل جمهور 2.51.54
فاطمه مزاحم الابطال 2.54.11
مهى عشور الابطال 3.06.98

 


سباق التتابع 4*100م سيدات:
جمهور 49.63
شانفيل 51.05
عبر لبنان 54.98
سباق التتابع 4*100م رجال:
جيش 42.33
جمهور 44.11
الابطال 44.58
الأنصار 47.22

 

اليوم الأول لبطولة الافرادية في العاب القوى 2016

15-07-2016

برعاية شركة "سايفكو هولدينغ"، نظم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى اليوم الأول من بطولة لبنان الافراديةللرجال والسيدات على مضمار مدينة كميل شمعون الرياضية في بيروت ومضمار المدينة الجامعية (الحدث).
حضر اللقاء رئيس اتحاد العاب القوى رولان سعادة وأعضاء الإتحاد الذين وزعوا الميداليات على الفائزين والفائزات.
وفي ما يلي النتائج:


*رمي القرص رجال:
1. جورج الهاشم - الجيش 40.56م
2. جان كلود بو فيصل - الأبطال 38.11م
3. رامي منصور- الجيش 38.09م
*رمي قرص سيدات:
1. ناتالي بجاني - جمهور 25.02م
2. ميرا ابراهيم - شانفيل 24.20م
3. كريستال جلخ - جمهور 22.21م
*وثب عالي رجال:
1. عبد برجاوي - انتر ليبانون 1.92م
2. علي ديراني - الجيش 1.84م
3. علي كنعان - الجيش 1.84م
*وثب عالي سيدات:
1. ميسا معوض - جمهور 1.44م
2. ريا عازار - جمهور 1.35م
3. ساره أبو جوده - شانفيل 1.30م

400م حواجز سيدات:
1. ديالا الخازن - انتر ليبانون 1.15.75د
2. اياند ضو - شانفيل 1.21.62د
3. جوي لين قرطباوي - شانفيل 1.27.28د

400م حواجز رجال:
1. دانيال بصوص- جمهور 55.24ث
2. لقمان خضر - الجيش 1.00.63د
3. مازن شريم - شانفيل 1.00.63د

يبيييييي100 م سيدات:
1. عزيزه سبيتي - جمهور 12.17ث
2. ليا عبيد -شانفيل 12.68ث
3. جوال فغالي - جمهور 13.22ث

ييييي100م رجال نهائي:
1. نور الدين حديد - الجيش 10.73ث
2. كريستوف بولس -مريميين جبيل 11.02ث
3. رافايل سماحه - جمهور 11.09ث
5000م رجال:
1. نادر جابر - انتر ليبانون 15.19.30د
2. بلال عواضه - الجيش 15.27.64د
3. زاهر زين الدين - الجيش 15.53.44د

 

1500م سيدات:
1. ساره جو قرطباوي- شانفيل 4.58.30د
2. لؤى زعرور- انتر ليبانون 5.38.72د
3. لين دوغان- جمهور 5.48.11د

 

800م رجال
1. محمد حنوف -الابطال 1.55.50د
2. حسن كركلي- الجيش 1.56.77د
3. بيتر خوري -شانفيل 1.57.31د

 

10.000م سيدات:
1. نادين كالوت - انتر ليبانون 43.30.72د
2. الين متى - انتر ليبانون 45.25.74د
3. هوري صوفيان -انتر ليبانون 46.49.47د

 

 

اختتام بطولة لبنان في العاب القوى : رقم قياسي لنادي الشانفيل في اليوم الثالث والأخير 2016

22-05-2016
اختتمت بطولة لبنان في ألعاب القوى للناشئين والناشئات والشباب والشابات التي امتدت على ثلاثة أيام على ملعب مدرسة سيدة الجمهور وبتنظيم من الاتحاد اللبناني للعبة.
وفي ما يلي نتائج مسابقات اليوم الثالث والأخير:

110م حواجز ناشئين :
1. كارل لويس - اللويزة 17.29ث
2. جورج خليل - الابطال 20.52ث
3. نعمة خليفة - المريميين جبيل 21.12ث
400 م ناشئين :
1. أدهم دندش - القلعة بعلبك 55.31د
2. حبيب بلادي - الجمهور 55.50د
3. أحمد محسن - فينيقيا صور 58.14

تتابع متنوع ناشئين :
1. الشانفيل - 2.03.95 (رقم قياسي جديد لفئة الناشئين)
2. الجمهور - 2.07.37
3. فينيقيا صور - 2.10.37
وثب ثلاثي ناشئين :
1. جوزيف يونس - الجمهور 11.37م
2. كميل ابو فرحات - الجمهور 11.29م
3. ماريو نصور - الشانفيل 11.15م
رمي المطرقة ناشئين:
1. سيريل داغر - الجمهور 24.73م
2. كارل زغرغي - الشانفيل 23.39م
3. ريان صليبا - الشانفيل 22.26م

رمي قرص ناشئين :
1. جان كلود ابو فيصل - الابطال 45.54م
2. شربل خوري - الشانفيل 33.67م
3. جوزيف ناصر - الجمهور 31.98م
100م حواجز ناشئات :
1. أياند ضو - شانفيل 19.37ث
2. ليال بيهم - اللويزه 20.90ث
3. جانل بولس - المريميين جبيل 21.36 ث
400م ناشئات:
1. غيا متيرك - فينيقيا صور 1.01.94د
2. ريبيكا كساب - الجمهور 1.04.79د
3. اريان فياض - الجمهور 1.11.74د
3000م ناشئات:
1. ياسمينا فخري - الجمهور 12.20.32د
2. تالا سالم - انتر ليبانون 13.18.35د
3. تمارا زين - انتر ليبانون 14.34.37د

5000م مشي ناشئات:
1. كلوي كرم - الشانفيل 32.02.45د
2. مروى تيكو - الانصار 35.34.62د
3. ميرال سليم - الجمهور 37.52.19د
تتابع متنوع ناشئات:
1. الجمهور - 2.35.17د
2. انتر ليبانون - 2.45.23د
3. الشانفيل - 2.46.75د
وثب ثلاثي ناشئات :
1. ليا تاجر - الجمهور 9.63م
2. سينتيا جالكيان - الشانفيل 9.03م
3. اندريا زمكحل - الجمهور 8.42م
رمي المطرقة ناشئات :
1. الينا قارح - الجمهور 19.81م
2. جيني باسطرمجيان - الشانفيل 19.09م
3. ماري ايلي مرعي - الجمهور 18.05م

رمي قرص ناشئات:
1. ناتالي بجاني - الجمهور 25.12م
2. ناتالي معوض - الشانفيل 24.49م
3. اليسا سعد - المريميين جبيل 21.62م
110م حواجز شباب:
1. فرنسوا نخول - المريميين جبيل 21.22ث
2. ايلي ديكميردجيان - المريميين جبيل 22.00ث
400م شباب :
1. علي بولاد- المنار 55.05ث
2. سيد زعتر - فينيقيا صور 56.33ث
3. كارلو كرم - الجمهور 58.94ث
10000م :
1. شربل مرعب - المعهد الانطوني 37.55.50د

 

بدل 4×400م شباب:
1. فينيقيا صور - 3.48.63د
2. انتر ليبانون - 4.01.21د
3. المعهد الانطوني - 4.15.27د

 

وثب ثلاثي شباب:
1. جان بول مطر - المريميين جبيل 12.46م
2. غسان زغيب - الجمهور 12.41م
3. جول رزق - المريميين جبيل 11.97م

 

رمي مطرقة شباب:
1. ارنست عبود - الجمهور 18.71م
رمي قرص شباب:
1. غريغ فرنجتشيان - هومنتمن بيروت 27.30م
2. ارنست عبود - الجمهور 25.80م
3. جول رزق - المريميين جبيل 23.69م
400م شابات:
1. تغريد نعمان - المنار 1.05.05د
2. صباح عياش - انتر ليبانون 1.10.75د
3. كارن فغالي - الجمهور 1.11.59د
3000م شابات:
1. ماريا حجيج - ايليت 12.46.10د
2. سارة مفرج - اللويزة 13.53.91د
3. ماريا بيا مرعب - اللويزة 16.04.02د
وثب ثلاثي شابات:
1. بثينه نصر الله - انتر ليبانون 9.99م
2. ماريا بو فرحات - الجمهور 8.98م
3. كريستيل حداد - الجمهور 8.01م
رمي المطرقة شابات:
1. سينتيا بريدي - جمهور 17.05م

 

100م حواجز سيدات:
1. كريستيل صانع - الشانفيل 20.96م
5000م مشي سيدات:
1. ساندي كرم - الشانفيل 27.11.58
110م حواجز رجال:
1. أحمد حازر - الابطال 14.40د
400م رجال:
1. رافاييل سماحة - الجمهور 51.90ث
2. مصطفى حرب - فينيقيا صور 52.87ث

 

 بطولة لبنان في ألعاب القوى للناشئين والناشئات والشباب والشابات 2016

21-05-2016
لليوم الثاني على التوالي، تتابعت بطولة لبنان في ألعاب القوى للناشئين والناشئات والشباب والشابات والتي ينظمه اتحاد اللعبة على ملعب مدرسة سيدة سيدة الجمهور.
وأتت النتائج الفنية لليوم الثاني على الشكل التالي:


200م رجال
1. نور الدين حديد - الجمهور 22.01ثانية
2. علي فنيش - الجمهور 24.28ث

 

 

وثب طويل سيدات
1. كريستيل صانع - الشانفيل 5.32م
2. جوي ابو سليمان - الجمهور 5.09م
سباقات الجري شباب:
200 م شباب
1. محمود ضو - الجمهور 21.85ث
2. مراد يونس - عبر لبنان 23.99ث
3. كوكو أهارونيان -هومنتمن بيروت 24.52ث

3000 م موانع شباب
1. علي مارديني - فينيقيا صور 12.54.92دقيقة
2. طارق بو عيسى - المعهد الانطوني 14.10.97 د
1500م شباب
1. أحمد شور - فينيقيا صور 4.34.14د
2. زكريا حروقي - انتر ليبانون 4.50.01د
3. زين محمد - الجيش اللبناني 4.47.54د
تتابع 4*100م شباب
1. الجمهور - 47.20ث
2. المريميين جبيل - 48.23ث
3. هومنتمن بيروت - 49.97ث
وثب طويل شباب
1. فادي فواز - الانصار 5.80م
2. بولاد العلي - المنار 5.76م
3. غسان زغيب - الجمهور 5.62م
رمي رمح شباب
1. علي سليم - انتر ليبانون 12.90م

200 م شابات
1. ليا دندن - انتر ليبانون 28.36ث
2. تمارا عواضة - المعهد الانطوني 30.61ث

3000م موانع شابات
1. ديانا فخران - الانصار 15.01.69د

1500م شابات
1. سارة جو قرطباوي -الشانفيل 4.46.62د (رقم قياسي جديد)
2. لين دوغان - الجمهور 5.27.04د
3. نور الشيخ - انتر ليبانون 5.44.51د

تتابع 4*100م شابات
1. انتر ليبانون - 56.70ث
2. الجمهور - 58.79ث

 

 

وثب طويل شابات
1. بثينة نصر الله- انتر ليبانون 4.50م
2. لارا صالح - الانصار 3.85م
3. كريستيل حداد- الجمهور 3.70م
رمي رمح شابات:
1. صباح عياش - انتر ليبانون 16.60م

 


200 م ناشئين
1. جاد خوري - الشانفيل 22.25ث
2. أحمد محسن - فينيقيا صور 24.69ث
3. سيريل كيروز- الجمهور 25.25ث


2000 م موانع ناشئين
1. المنتصر بالله حمية - فينيقيا صور 6.45د
2. عبد الله القادري - فينيقيا صور 7.19د
3. خالد بارودي - اللويزة 8.21د

1500م ناشئين
1. بيتر خوري - الشانفيل 4.12.45د
2. زين فران - فينيقيا صور 4.31.97د
3. كريستوفر فضول - انتر ليبانون 4.36.97د
وثب طويل ناشئين
1. رالف ورد - الجمهور 5.94م
2. مارون عون - الشانفيل 5.57م
3. كريستوف سمور - الشانفيل 5.25م
رمي رمح ناشئين
1. جوزيف نصار - الجمهور 38.55م
2. كميل أبو فرحات - الجمهور 34.57م
3. جوزيف حبشي - الشانفيل 25.01م

200 م ناشئات
1. ليا عبيد - الشانفيل 26.47 ث
2. ريبكا كساب - الجمهور 27.50ث
3. ياسمين يحيى - انتر ليبانون 28.35ث

2000م موانع ناشئات
1. أريان فياض - الجمهور 9.35.52د
2. جوي لين قرطباوي -الشانفيل 10.12.38د
3. تيا البردان - فينيقيا صور 10.31.66د

1500م ناشئات
1. تالا سلام - انتر ليبانون 5.27.47د
2. ياسمينا فخري - الجمهور 5.30.31د
3. نور أعور - انتر ليبانون 5.36.16د
وثب طويل ناشئات
1. ليا تاجر - الجمهور 4.53م
2. سينتيا جاليكيان - الشانفيل 4.42م
3. ديالا جزرا - الجمهور 4.38م
رمي رمح ناشئات:
1. كلوي مقدسي- الجمهور 20.71م
2. ماري ميشال خوري - الشانفيل 18.41م
3. الينا كاري - الجمهور 18.22م
 

 

رقمان قياسيان في اليوم الأول لبطولة القوى 2016

20-05-2016

انطلقت بطولة لبنان في العاب القوى للناشئين والناشئات والشباب والشابات التي ينظمها الاتحاد اللبناني للعبة على ملعب مدرسة سيدة الجمهور على مدى ثلاثة ايام.
وأتت النتائج الفنية لليوم الاول على الشكل التالي:
سباقات الجري:

400م حواجز - شباب
فرنسوا نخول - المريميين جبيل 1.05.85دقيقة
عبد الله ديب - ايليت 1.09.00د
خليل محمود - انتر ليبانون 1.09.60د
400م حواجز – ناشئين
جورج غفري - الجمهور 1.00.10د
جان بيار جرجي - المريميين جبيل 1.15.55د
أوهانيان أفو - هومنتمن برج حمود 1.17.35 د
400م حواجز – ناشئات
اياند ضو - الشانفيل 1.22.80د
400م حواجز – شابات (توقيت يدوي)
هنادي ناصر - الانصار 1.34.40د
ديانا أبو جود - الانصار 1.41.15د
100م ناشئين
جاد خوري - الشانفيل 10.87 ث (رقم قياسي جديد)
رالف ورد - الجمهور 11.59ث
وليام ادهمي - الشانفيل 11.90ث

 

100م ناشئات
ليا عبيد - الشانفيل 12.43ث
ياسمين يحيى - انتر ليبانون 13.59ث
ديالا عازار الجمهور 13.73ث

 

100م شباب
محمود ضو - الجمهور 11.07ث
مراد يونس - انتر ليبانون 11.51ث
كوكو هارنيان - هومنتمن بيروت 12.02ث
100م شابات
تمارا عواضة - المعهد الانطوني 13.56ث
ليا دندن - انتر ليبانون 13.73ث
ميا الخازن - الجمهور 14.85ث
5000م شابات
لين دوغان - الجمهور 22.05.87 د
ماري حجيج - ايليت 22.42.86د
5000 م شباب
شربل مرعب - المعهد الانطوني 17.58.94د
علي مارديني - فينيقيا صور 18.35.28د
زكريا حروكي - الانصار 18.42.12د
3000م ناشئين
المنتصر بالله حمية - فينيقيا صور 9.43.03د
علي مرتضى - القلعة 10.4.82د
كميل يمين - الجمهور 10.5994د
800م ناشئات
غيا متيرك - فينيقيا صور 2.33.24د
نور أعور - انتر ليبانون 2.42.46د
نور شانوحا - انتر ليبانون 2.48.77د
800م شابات
سارة جو قرطباوي - الشانفيل 2.17.85د
كارين فغالي - الجمهور 2.47.71د
نور الشيخ - انتر ليبانون 2.49.59د
800م ناشئين
بيتر خوري - الشانفيل 1.59.84د
زين فران - فينيقيا صور 2.05.65د
حبيب بلادي - الجمهور 2.07.16د
800م شباب
أحمد شور - فينيقيا صور 2.08.51د
محمد زين - الجيش 2.13.91د
سيد زعتر - فينيقيا صور 2.14.07د
مسابقات الوثب:
وثب عالي – ناشئات
نورهان الكوش - الانصار 1.48م
روكسان راجي - الجمهور 1.40م
باميلا حرب - الشانفيل 1.28م
وثب عالي – شابات
لارا صالح - الانصار 1.40م
ناديا خليل - انتر ليبانون 1.14م
وثب عالي – ناشئين
جورج غفري - الجمهور 2.00م (رقم قياسي جديد )
ماريو نصور - الشانفيل 1.64م
جاد أبو جودة - الشانفيل 1.50م
وثب عالي – شباب
روجيه شكور - الجمهور 1.60م
مارك زينون - الشانفيل 1.60م
نيشان ينيدونيان - هومنتمن بيروت 1.60م
مسابقات الرمي :
رمي كرة حديدية - ناشئين
جان كلود أبو فيصل - الابطال 16.30م
سيريل داغر - الجمهور 11.81م
كريم شدياق - الجمهور 11.61م
رمي كرة حديدية - شباب
هادي حكيم رحمة - الجمهور 10.85م
جريج فرنجيتشيان - هومنتمن بيروت 10.05م
جان بول مطر - المريمين جبيل 10.01م
رمي كرة حديدية – ناشئات
ناتالي معوض - الشانفيل 9.98م
ناتالي بجاني - الجمهور 9.55م
سيلين هاغوبيان - هومنتمن بيروت 8.60م
رمي كرة حديدية - شابات
ماريا سمعان - الجمهور 7.53م
سينتيا بريدي - الجمهور 6.80م
باتيل كازندجيان - هومنتمن بيروت 6.28م
100 سيدات
عزيزة سبيتي - الجمهور 12.21ث

 

100 م رجال
نو الدين حديد - الجيش 10.96ث
علي فنيش - الجمهور 11.82ث

 

400 م حواجز
دانيال بصوص - الجمهور 58.35 ث

 

خمسة ارقام قياسية في اليوم الاخير لبطولة لبنان للعاب القوى 2016

24-04-2016

إختتمت بطولة لبنان بألعاب القوى للفئات العمرية والتي استمرّت لثلاثة أيام متتالية على مضمار "مدرسة سيدة الجمهور"، بمشاركة اكثر من ستمائة لاعب ولاعبة وبحضور الرئيس الفخري لـ"الاتحاد" عبدالله شهاب ورئيس "الاتحاد" رولان سعادة والأعضاء.
وهنا النتائج الفنية:

• 250 م ااصيصان الإناث:
1ـ أماندا يونان (الشانفيل)، 41.07 ث.
2ـ ميرا شلهوب (فينيقيا)، 43.44.
3ـ اندريا قزي (الجمهور)، 43.80.
• البدل 4 × 50 م للصيصان الإناث:
1ـ الشانفيل، 30.38 ث.
2ـ الجمهور، 31.77.
3ـ اللويزة، 36.00.

 

• 250 م للصيصان الذكور:
1ـ جاك ساموري (الشانفيل)، 40.36 ث.
2ـ جيل خيرالله (الجمهور)، 41.47.
3ـ ليام أبي شاكر (الجمهور)، 42.40.
• البدل 4 × 50 م للصيصان الذكور:
1ـ الجمهور، 29.88 ث.
2ـ الشانفيل، 30.40.
3ـ اللويزة، 32.58.

 

• 300 م للصغيرات:
1ـ فرح طيار (الجمهور)، 43.70 ث (رقم جديد) .
2ـ ميشال مجاعص (الشانفيل)،50.38.
3ـ سينتيا تيدي (الشانفيل)،51.10.
• الوثب الطويل للصغيرات:
1ـ لين عازار (الشانفيل)، 4.41 م.
2ـ كلارا نصور (الشانفيل)، 4.09.
3ـ كريستينا ماريا حبشي (اللويزة)، 3.70.
• رمي القرص للصغيرات:
1ـ ماريا منصور (المريميين جبيل)، 22.15 م (رقم جديد).
2ـ الينا عازار (الشانفيل)، 21.86.
3ـ سارة غسطين (الشانفيل)،20.71.

 

• رمي المطرقة للصغيرات:
1ـ تيا نصار (الجمهور)،22.05.
2ـ ليا حرب (الشانفيل)،20.00.
3ـ ليا أسعد (الجمهور)، 18.40.

 

• البدل 4 × 60 م للصغيرات:
1ـ الجمهور، 33.22 ث.
2ـ الشانفيل، 35.07.
3ـ الانطونية، 37.91.

 

• رمي القرص للصغار 1 كلغ:
1ـ موريس الحاج (المريميين جبيل)، 29.76 م (رقم جديد).
2ـ جورج تاتاريان (الجمهو)،23.14.
3ـ ماتيو نخله (الجمهور)،19.17.

 

• الوثب الطويل للصغار:
1ـ نادر عبد السما (انتر ليبانون)،5.10.
2ـ موريس الحاج (المريميين جبيل)، 4.73.
3ـ مكسيم طانيوس (بترون ستارز)، 4.14.
• رمي المطرقة للصغار:
1ـ بسام بستاني (الشانفيل)،26.89 م.
2ـ رامي منصور (الجمهور)، 20.86.
3ـ جايسن وهبي (الجمهور)، 16.93.

 

• البدل 4 × 60 م للصغار:
1ـ الجمهور،31.91 ث.
2ـ الشانفيل،32.56.
3ـ الانطونية،33.85.

 

• 80 م حواجز للحديثات:
1ـ روان طبّارة (الأنصار)،16.31 ث.
2ـ ماريز نصّور (الشانفيل)، 16.56.

 

• 300 م للحديثات:
1ـ زوي داغر (الشانفيل)،45.54 ث.
2ـ نور غسطين (الشانفيل)،45.88.
3ـ لين دكاش (الجمهور)،48.33.

 

• الوثب الطويل للحديثات:
1ـ انجي صالح (الانصار)، 5.03 م.
2ـ سينتيا عبد النور (الشانفيل)،4.74.
3ـ كريستين ضو (الشانفيل)،4.65.
• رمي القرص للحديثات:
1ـ ميرا ابراهيم (الشانفيل)، 24.28 م.
2ـ رماريا شيدياق (الجمهور)، 17.40.
3ـ جنى حرب (الشانفيل)، 17.20.
• رمي المطرقة للحديثات:
1ـ كاتيا شكري (الشانفيل)،24.41 م.
2ـ ماريز نصور (الشانفيل)، 21.57.
3ـ ليا سيسا (الجمهور)،16.50.
• البدل 4 × 80 م للحديثات:
1ـ الشانفيل، 42.58 ث.
2ـ الجمهور،43.75.
3ـ الانطونية، 49.56.

 

• 80م حواجز للأحداث:
1ـ مارك فارتانيان (هومنتمان بيروت)، 14.93 ث.
2ت ايليو مهروق (هومنتمان برج حمود)، 15.50.
3ـ مارك متى (الأنطونية)،17.09.
• رمي القرص للأحداث:
1ـ جاد بحمدوني (الشانفيل)،34.59 م (رقم جديد).
2ـ رالف أيوب (الجمهور)،22.25.
3ـ فارس خليفه (المريميين جبيل)،22.15.
ترتيب نهائي 300م أحداث:
1ـ حمزة ياغي (المنار)، 39.31 ث.
2ـ وسيم قلاوون (بترون ستارز)،40.33 ث.
3ت رودي فغالي (الجمهور)، 42.58 .
• الوثب العالي للأحداث:
1ـ رولاند كساب (الجمهور)، 1.62 م (رقم جديد).
2ـ رودريك هاشم (الشانفيل)،1.58.
3ـ كارل رزق (الشانفيل)،1.54.
2000م موانع للأحداث:
1ـ رواد صفي الدين (فينيقيا)،7.55.30 د.
2ـ أحمد متيرك (فينيقيا)، 8.05.25.
3ـ مارك متى (الانطونية )، 8.19.50.
• الوثب الطويل للأحداث:
1ـ سمير نهرا (الجمهور)، 5.83 م.
2ـ انطوان باز (الجمهو)،5.13.
3ـ ريان دنيا (الشانفيل)،4.92.

 

• البدل 4 × 80 م للأحداث:
1ـ الجمهور، 39.32 ث.
2ـ الشانفيل، 40.93.
3ـ الانطونيات،41.57.
• رمي المطرقة للأحداث:
1ـ مارك انطوني ابراهيم (الشانفيل)،20.27 م.
2ـ كريستيا سابا (الجمهور)،18.33.
3ـ رالف نصار (الجمهور)،17.41.

 

رقم قياسي لمعوض في ثاني أيام "قوى" الفئات العمرية 2016

23-04-2016

لليوم الثاني على التوالي، نظم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان للفئات العمرية الصيصان، الصغار والأحداث على مضمار مدرسة سيدة الجمهور بحضور رئيس اتحاد اللعبة رولان سعادة وأعضاء الاتحاد.
يشارك في هذه البطولة أكثرمن 600 لاعب ولاعبة يمثلون الاندية الاتحادية. وفي ما يلي النتائج:

50م حواجز – صغيرات
1. جاني صفير - الشانفيل 10.40ث
2. بيرلا أبو رجيلي- الجمهور 10.52ث
3. تيا نصار - الجمهور 10.57ث
50م حواجز – صغار
1. جو كامل - الجمهور 9.48ث
2. ايلي حاج موسى- الانطونية 9.66ث
3. رايان ديب - اللويزة 9.81ث
وثب طويل – صيصان ذكور
1. سليم قشوع- الجمهور 3.81 م
2. خليل أيوب -الشانفيل 3.69م
3. أندرو شقير -الشانفيل 3.47م
رمي الكرة الحديدية – احداث – 4كغ:
1. رودريك هاشم - الشانفيل 11.05م
2. مايك حنا - بترون ستارز 9.60م
3. علي شاهين - فينيقيا 9.44م
وثب عالي – صغيرات:
1. ميسا معوض - الجمهور 1.50 م (رقم قياسي جديد لفئة الصغيرات)
2. ميليسا صليبا - الشانفيل 1.32م
3. أدريانا سلوم - الشانفيل 1.28م
– 120م صيصان اناث
1. جنى جدعون - الشانفيل 18.20ث
2. غاييل ريشا - الجمهور 19.21ث
3. ألوندرا كالوست - الشانفيل 19.50ث
– 120م صيصان ذكور-
1. جان مارك كيوان -الجمهور 17.62م
2. سالم قشوع - الجمهور 17.91م
3. موريس صليبي - الشانفيل 18.18م
رمي الكرة الجلدية- صيصان ذكور
1. وليام يمين - شانفيل 41.08م
2. مارك أنطوني عبدالله - شانفيل 37.09م
3. لوقاس بو خليل - جمهور 31.62م
120 م صغيرات
1. غايا درجاني - الشانفيل 17.05ث
2. غايال عبد النور - الجمهور 17.34ث
3. كارين مجاعص - انتر ليبانون 17.35ث
– 120 م صغار -
1. كيفن عون - الجمهور 15.53ث
2. عمر خطيب - انتر ليبانون 15.80ث
3. سامي حلو - الجمهور 15.95ث

 

وثب عالي – حديثات :
1. ريا عازار - جمهور 1.38م
2. ساره أبو جوده - شانفيل 1.32م
3. كريستال نجيم - شانفيل 1.28م
وثب طويل – صيصان إناث:
1. غييا أبو ناضر - شانفيل 3.75م
2. اريكا أسمر - شانفيل 3.36م
3. تيفاني فاخوري - جمهور 3.26م
رمي كرة حديدية – حديثات:
1. ماريا غرزوزي - جمهور 8.84م
2. كاتيا شكري - شانفيل 8.04م
3. مايا بركات - بترون ستارز 7.95م
150 م حديثات:
1. كريستين ضو - الشانفيل 20.38ث
2. انجي صالح - الانصار 20.76ث
3. اليزابيت يزبك - الجمهور 20.86ث
150 م أحداث:
1. سمير نهرا - الجمهور 18.01ث
2. ريان صادر - الجمهور 18.18ث
3. كريستيان موسى - الشانفيل 18.78ث
 
رمي الكرة الجلدية- صيصان إناث

1. جوي شلالا - شانفيل 26.10م
2. سيرينا منصور - المريميين جبيل 19.34م
3. غابرييل صعيبه - جمهور 18.50م

2000 م صغيرات:
1. جويا فغالي -الانطونيه 7.39.54د
2. ميلكي ايماسا - عبر لبنان 7.56.05د
3. ميشال بو عيد - جمهور 7.57.67د
2000 م صغار:
1. بلال نعمان - منار 7.07.77د
2. تونو لطفي -جمهور 7.11.05د
3. رجا عصفور - انتر ليبانون 7.15.44د
2000 م حديثات:
1. سيرينا حايك - شانفيل 8.12.96د
2. مالوري ابي غانم - شانفيل 8.13.24د
3. وفاء يونس - نادي يعقوب 9.27.05د
2000 م أحداث:
1. وجيه طيار - الجمهور 6.41.05د
2. أنطوني فغالي - الأنطونية 6.53.10د
3. بلال الاحمد - المنار 7.00.28د

أرقام قياسية في اليوم الاول لقوى الفئات العمرية 2016

22-04-2016

نظم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان للفئات العمرية التالية: الصيصان- الصغار- والأحداث على مضمار مدرسة سيدة الجمهور بحضور رئيس الاتحاد رولان سعادة واعضاء الاتحاد.و تمتد البطولة لثلاثة أيام متتالية.
شارك في هذه البطولة أكثرمن 600 لاعب ولاعبة يمثلون الاندية الاتحادية.وفي ما يلي النتائج:

*رمي كرة حديدية – صغيرات – 2كغ:
1. ابراهيم لوان - الجمهور 9.22م
2. مارينا باز - جمهور 9.09م
3. ايلينا عازار - شانفيل 9.04م
*رمي الرمح – احداث:
1. الكسندر نحاس - الجمهور 29.96م
2. مارك انطوني ابراهيم- الشانفيل 27.10م
3- جاد بحمدوني - الشانفيل 25.30م
*وثب عالي – صغار:
1. راين سلمان - الشانفيل 1.50م
2. جوزف صعيبي- الجمهور 1.34م
3. اتيان خليل - الشانفيل 1.30م
*وثب ثلاثي – صغيرات:
1. لين عازار - الشانفيل 9.72م
2. فرح طيار - الجمهور 9.69م
3. كلارا نصور - الشانفيل 9.26م
*وثب ثلاثي – حديثات:
1. نور غسطين - الشانفيل 9.77م
2. ماريا مرهج - الجمهور 9.39م
3. ساره أبو جوده - الشانفيل 8.94م
50م – صيصان – اناث:
1. جنا جدعون - الشانفيل 8.02 ث
2. غاييل ريشا - الجمهور 8.36ث
3. جولي كيوان - الجمهور 8.63 ث
50م – صيصان – ذكور:
1. جان مارك كيوان - الجمهور 7.80ث
2. بيتر مسعد - الجمهور 8.12ث
3. مارك شوشاني- الشانفيل 8.15ث
رمي الرمح – حديثات:
1. ميرا ابراهيم - شانفيل 26.52م (رقم قياسي أحداث)
2. ماريا غارزوزي - الجمهور 22.40م
3. ليا كالترشيان - المعهد الانطوني 19.80م
وثب عالي – صيصان اناث:
1. جولي كيوان - جمهور 1.22م
2. غييا بو ناضر - شانفيل 1.18 م
3. ايزابيل سماحه - جمهور 1.10م
60م – صغيرات:
1. ميسا معوض- الجمهور 8.16 ث (رقم قياسي جديد للصغيرات)
2. غايا درجيان - الشانفيل 8.81ث
3. غاييل عبدالنور -الجمهور 9.08ث
60م – صغار
1. الكسندر سيوفي - الجمهور 7.83 ث
2. جياني فرنسيس - الشانفيل 8.00 ث
3. عمر خطيب - انتر ليبانون 8.42 ث
رمي كرة حديدية – صغار – 3كغ:
1. جياني فرنسيس - الشانفيل 11.38م
2. شانت اهارمنيان - هومنتمن 10.38م
3. اوسكار حنا - بترون ستارز 9.74م
وثب ثلاثي – صغار:
1. نادر عبدالصمد - انتر ليبانون 9.98 م
2. ريان سلمان - الشانفيل 9.43م
3. جوزيف صعيبي - جمهور 9.03م

 

وثب ثلاثي – احداث:
1. روناد كساب - جمهور 11.88 م(رقم قياسي جديد للأحداث)
2. كارل رزق -شانفيل 11.78م
3. انطوان باز - جمهور 11.72

 

وثب عالي – صيصان ذكور:
1. وليام يمين - شانفيل 1.26 م(رقم قياسي معادل)
2. ريان هاشم - جمهور 1.22م
3. جيل خيرالله - جمهور 1.18م

 

80م حديثات
1. سينتيا عبد النور - الشانفيل 10.94ث
2. ايفا ضو - الشانفيل 11.05ث
3. هايا قبرصلي - عبر لبنان 11.39ث
80م أحداث:
1. ريان صدر - الجمهور 10.01ث
2. شربل مطانوس - الانطونية 10.18ث
3. كريستيان موسى - الشانفيل 10.35ث
رمي الرمح – صغيرات:
1. سارا غسطين -الشانفيل23.26 م (رقم قياسي جديد لفئة الصغيرات)
2. ليا حرب - الشانفيل 20.95م
3. كلوي سماحة - الجمهور 16.78م
600م صيصان اناث:
1. اماندا يونان - الشانفيل 2.02.69د
2. ميرا شلهوب - فينيقيا 2.06.15د
3. كريستينا سعدي - الجمهور 2.08.57د
600م صيصان ذكور:
1. جاك سموري - الشانفيل 1.57.77د
2. موريس صليبي - الشانفيل 2.00.96د
3. حيدر ابراهيم - النتر ليبانون 2.01.22د
1000م صغيرات:
1. جويا فغالي -الانطونية 3.28.64د
2. كلوديا زمكحل - الجمهور 3.37.50د
3. ميشال بو عيد -الجمهور 3.38.91
1000م صغار:
1. كيفن عون - الجمهور 3.10.69د
2. طونو لطفي - الجمهور 3.18.10د
3. خالد الحسن - المنار 3.25.23د
رمي الرمح – صغار:
1. بسام بستاني - شانفيل 32.55 (رقم قياسي جديد للصغار)
2. جوي دواليبي - شانفيل 25.00
3. ماتيو نخله - الجمهور 22.80
1000م حديثات:
1. لين دكاش - الجمهور 3.36.16د
2. مالوري أبي غانم - الشانفيل 3.36.66د
3. سيرينا حايك - الشانفيل 3.41.30د
1000م احداث:
1. حمزة ياغي - المنار 2.48.71د
2. وجيه جورج طيار - الجمهور 2.56.63د
3. انطوني فغالي - الانطونية 2.58.76د

بطولة لبنان المفتوحة لاختراق الضاحية 2016

21-02-2016
نظم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان المفتوحة لاختراق الضاحية - كأس الأب كميل حشيمي اليسوعي على مضمار مدرسة سيدة الجمهور بحضور الأب شربل باتور رئيس مدرسة سيدة الجمهور ورئيس نادي الجمهور ،رئيس الاتحاد اللبناني للعبة رولان سعاده، نائب الرئيس ايلي سعاده ،امين عام الاتحاد نعمة اللة بجاني والأعضاء ايلي داكسيان وجان غاوي والدكتور صلاح الفران.

واتت النتائج على الشكل التالي:
• سباق الرجال (1998 وما دون)- 8000م
1. نادر جابر - انتر ليبانون 29.51دقيقة
2. حسين قيس - الجيش 29.56د
3. زاهر زين الدين - الجيش 30.02د
-ترتيب الفرق الرجال (1998 وما دون)
1. الجيش 14 نقطة
2. فينيقيا 58 نقطة
3. الجمهور 67 نقطة
• سباق السيدات(1998 وما دون) - 4000م
1. ساره جو قرطباوي - الشانفيل 16.53د
2. غنى الأسير - الابطال 17.58د
3. جومانا علامه - القلعة 18.39د
-ترتيب الفرق السيدات(1998 وما دون)
1. الجمهور 34 نقطة

 

• سباق الذكور (1999وما فوق)- 3200م
1. المنتصر بالله حميه - فينيقيا 11.26د
2. بيتر خوري - الشانفيل 11.37د
3. محمد كفاح - منار 11.48د
-ترتيب الفرق – الذكور (1999وما فوق)
1. فينيقيا 18 نقطة
2. الجمهور 48 نقطة
3. المعهد الانطوني 65 نقطة
• سباق الاناث (1999وما فوق) -2400م
1. فرح طيار - الجمهور 09.56د
2. غيا متيرك - فينيقيا 10.51د
3. ياسمينا فخري - الجمهور 10.57د
ترتيب الفرق – الاناث (1999وما فوق)
1. الجمهور 15 نقطة
2. فينيقيا 47 نقطة

وفي الختام تمّ توزيع الكؤوس على الفائزين من قبل الأب باتور ورئيس وأعضاء الاتحاد للستة الأوائل في الفردي لكل فئة والكؤوس للفرق الثلاثة الأولى في هذه البطولة.
 

بطولة لبنان للفئات العمرية لاختراق الضاحية 2016

14-02-2015

نظم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان للفئات العمرية لاختراق الضاحية على مضمار مدرسة سيدة الجمهور قبل ظهر الأحد بحضور رئيس الاتحاد رولان سعاده ونائبه ايلي سعاده والأمين العام نعمة الله بجاني وأعضاء الاتحاد.
شارك في هذه البطولة أكثر من 800 عداء وعداءة يمثلون 20 ناديا من أصل 22 ناديا اتحادي.
واتت النتائج على الشكل التالي:

*فئة الرجال(1982-1996): مسافة 9200م
1. حسين عواضه - الجيش 35.14 دقيقة
2. عمر عيسى -الجيش 35.15د
3. حسين قيس- الجيش 35.17د
ترتيب الفرق:
1. الجيش - 10 نقاط
2. ايليت - 44 نقطة
3. انتر ليبانون- 62 نقطة

 

 

*فئة السيدات(1982-1996): مسافة 5400م
1. غنى الاسير- الابطال 25.13د
2. جومانا علامه -قلعة بعلبك 25.36د
3. لؤى زعرور- انتر ليبانون 25.47د
ترتيب الفرق:
1. انتر ليبانون: 19 نقاط
2. جمهور : 50 نقطة

 

 

*فئة الصيصان إناث (2005-2006): مسافة 1000م
1. اماندا يونان - شانفيل 4.08د
2. غيا ابو نادر- شانفيل 4.10د
3. جولي آن كيوان- جمهور 4.13د

 

ترتيب الفرق:
1. شانفيل : 18 نقاط
2. جمهور : 25 نقطة
3. فينيقيا صور: 47 نقطة

 

*فئة الصيصان ذكور (2005-2006): مسافة 1400م
1. ليام ابي شاكر -جمهور 5.31د
2. جاك سموري -شانفيل 5.35د
3. سليم قشوع -جمهور 5.36د
ترتيب الفرق:
1. جمهور : 23 نقطة
2. شانفيل : 31 نقاط
3. فينيقيا صور: 66 نقطة

 

*فئة الصغيرات (2004-2003): مسافة 1400م
1. فرح طيار- جمهور 5.21د
2. اميسا ملكي- انتر ليبانون 5.40د
3. كلاوديا زمكحل- جمهور 5.42د
ترتيب الفرق:
1. جمهور : 18 نقطة
2. شانفيل : 51 نقاط
3. الانطونيه: 54 نقطة
4. فينيقيا صور: 55 نقطة
*فئة الصغار (2004-2003): مسافة 1800م
1. كيفن عون - جمهور 7.12د
2. حسين صولي- فينيقيا صور 7.15د
3. طوني لطفي - جمهور 7.18د
ترتيب الفرق:
1. جمهور : 19 نقطة
2. فينيقيا صور: 57 نقطة
3. الانطونيه: 57 نقطة

 

*فئة الحديثات (2002-2001): مسافة 1800م
1. مالوري أبي غانم - شانفيل 8.31د
2. لين دكاش - جمهور 8.44د
3. نور غسطين - شانفيل 8.50د
ترتيب الفرق:
1. جمهور : 15 نقطة
2. شانفيل : 33 نقطة
3. فينيقيا صور: 68 نقطة

 

*فئة الاحداث (2002-2001): مسافة 2800م
1. حمزه ياغي - منار 10.24 د
2. وجيه طيار - جمهور 11.16د
3. بلال الاحمد - منار 11.26د
ترتيب الفرق:
1. منار: 23 نقطة
2. جمهور : 23 نقطة
3. الانطونيه : 40 نقطة

 

 

*فئة الناشئات(1999-2000): مسافة 2800م
1. غيا متيرك - فينيقيا صور 12.43 د
2. نور أعور - انتر ليبانون 12.58د
3. تالا سلام - انتر ليبانون 13.06د
ترتيب الفرق:
1. انتر ليبانون: 26 نقطة
2. جمهور : 26 نقطة
3. فينيقيا صور: 64 نقطة

 

 

*فئة الناشئين(1999-2000): مسافة 3200م
1. بيتر خوري - شانفيل 11.42 د
2. محمد كفاح - منار 11.45د
3. عبدالله القادري - فينيقيا صور 12.27د

 

ترتيب الفرق:
1. فينيقيا صور: 34 نقطة
2. الانطونيات: 63 نقطة
3. جمهور : 79 نقطة

 

 

*فئة الشابات(1997-1998): مسافة 3600م
1. ساره جو قرطباوي- شانفيل 15.20د
2. ديانا فخران -أنصار 18.08د
3. تغريد نعمان -منار 18.28 د
ترتيب الفرق:
1. جمهور 43 نقطة

 

 

*فئة الشباب(1997-1998): مسافة 4600م
1. أحمد شور - فينيقيا صور 18.52د
2. علي مرديني- فينيقيا صور 19.27د
3. زكريا حروكي - انتر ليبانون 19.31د
ترتيب الفرق:
1. فينيقيا صور: 14 نقطة
2. الانطونيه: 38 نقطة
3. جمهور : 43 نقطة

 

 

 

وفي الختام وزّع رئيس وأعضاء الاتحاد الميداليات والكؤوس على الابطال والبطلات والاندية الفائزة.

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  الدكوانة  2003 - 2016