LEBANESE ATHLETIC CHAMPIONSHIP 2014

L'ATHLETISME AU LIBAN

العاب القوى في لبنان

ATHLETICS IN LEBANON

نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

بطولات لبنان في العاب القوى

اضغط على السنة المرادة

2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019 

2014

 

بطولة لبنان لنصف الماراتون لقب الرجال ل عيسى والسيدات ل حنا

12-10-2014
نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان لنصف الماراتون (21.100 كلم) صباح الأحد في قضائي كسروان والمتن بمشاركة 365 عداء وعداءة من مختلف الفئات العمرية .وانطلق السباق من مجمّع الرئيس فؤاد شهاب الرياضي (جونية) باتجاه المعاملتين مفرق اوسكار بالاس ومن ثم رجوعاً باتجاه الضبية الطريق البحرية قبل مفرق ثكنة الفهود ومن ثم عودة الى مجمّع الرئيس فؤاد شهاب الرياضي (جونية) حيث أقيم حفل التتويج.تقدّم الحضور

رئيس اتحاد العاب القوى رولان سعادة والأمين العام نعمة الله بجاني واعضاء الاتحاد ورؤساء ومسؤولو الأندية وحشد كبير من هواة اللعبة.وفي ما يلي النتائج:
*الترتيب النهائي العام (جميع الفئات العمرية)
- رجال:
1. عمر عيسى (الجيش اللبناني) 1.12.47ساعة
2. بلال عواضه (الجيش اللبناني) 1.13.14س
3. نقولا مرتا (الجيش اللبناني) 1.13.28 س
- سيدات:
1. صونيا حنا (انتر ليبانون) 1.31.31س
2. نيكول الياس (ايليت) 1.34.21س
3. كاتيا راشد (ايليت) 1.38.24س

*الترتيب بحسب الفئات:
- فئة الناشئين
1- صفاء حمزه (ايليت) 1.32.50س
2- علي كساب (فينيقيا) 1.34.24س
3- أحمد شور (فينيقيا ) 1.35.06س

- فئة الشباب:
1. حسين زيات (ايليت) 1.27.14س
2. محمد شبارو (ايليت) 1.36.30س
3. عبدالمالك وفيق (ايليت) 1.36.30س

- فئة الرجال
1. عمر عيسى (الجيش) 1.12.47س
2. بلال عواضه (الجيش )1.13.14س
3. علي سويدان (الجيش) 1.14.20س

- فئة أولى قدامى رجال:
1. مالك نصر (الجيش) 1.17.52س
2. زياد عون (الجيش) 1.18.27س
3. صالح محمد (انتر ليبانون) 1.27.55س

- فئة ثانية قدامى رجال:
1. نقولا مرتا (الجيش) 1.13.28س
2. داوود مصطفى (معا لبنان) 1.16.16س
3. وسام يزبك (الجيش) 1.17.05س

- فئة ثالثة قدامى رجال:
1. مروان عرابي (ايليت) 1.19.50س
2. زهير ناجي (انتر ليبانون) 1.22.03س
3. علي مكي (انتر ليبانون) 1.24.07س

- فئة رابعة قدامى رجال:
1. زياد عطيه (امن الدولة) 1.32.50س
2. رائد مصطفى (قوى الأمن) 1.34.50س
3. زياد بستاني (ايليت ) 1.38.25س

فئة خامسة قدامى رجال:
1. أحمد غزيل (ايليت) 1.37.23س
2. حسن زيتون (ايليت) 1.38.12س
3. نويل عون (انتر ليبانون) 1.56.12س

- فئة سادسة قدامى رجال:
1. ميشال مسلّم (ايليت) 1.46.36س
2. موسى سمعان (ايليت) 1.51.31س
3. ليفام تاشجيان (هومنتمن بيروت ) 2:03:14س

- فئة سابعة قدامى رجال:
1. فيصل خليل (انتر ليبانون) 2.12.09س
2. رجا زحلان (ايليت) 2.20.01س

- فئة ثامنة قدامى رجال:
1. بيطار عبدالله (ايليت) 2.06.28س
2. حسين أمهز (القلعة) 2.09.54س

- فئة الناشئات:
1. روبايا دينا (الأنطونيات )1.56.14س
2. هبة البردان (فينيقيا ) 2.19.30س

- فئة الشابات :
1. هوري صوفيان (الأنطونيات) 1.51.31س

- فئة السيدات
1. مريم حيدر (فينيقيا صور) 1.55.56س
2. ترايسي خياط (ايليت) 1.56.25س
3. آسيا ياسين ( ايليت) 1.56.29س

- فئة أولى قدامى سيدات:
1. صونيا حنا (انتر ليبانون) 1.31.31س
2. كاتيا راشد (ايليت) 1.38.24س
3. رندة دكروب (انتر ليبانون) 1.42.15س

- فئة ثانية قدامى سيدات:
1. نادين كالوت (انتر ليبانون) 1.39.15س
2. ديالا قاسم (انتر ليبانون) 1.42.34س
3. عبداللطيف هادي (ايليت) 1.44.42س

- فئة ثالثة قدامى سيدات:
1. نيكول الياس (ايليت) 1.34.21س

- فئة رابعة قدامى سيدات:
1. جاكي يونان (ايليت) 2.05.44س
وفي الختام تمّ تتويج الفائزين والفائزات من قبل رئيس واعضاء الاتحاد وكبار الحضور

 

اختتام بطولة لبنان للفرق في ألعاب القوى 2014

لقب الرجال للجيش والسيدات للجمهور

11-08-2014

اختتم  الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان العامة للفرق المفتوحة  في ألعاب القوى على مضمار نادي الجمهور بحضور رئيس الاتحاد رولان سعاده و نائب رئيس الاتحاد  ايلي سعاده وأمين السر العام للاتحاد نعمة الله بجاني وعضو الاتحاد  ايلي داكسيان.واللافت انه وقبل انطلاق المسابقات قدّم فريق الجيش اللبناني الورود الحمراء الى الرياضيين الذين تضامنوا معه خلال الأحداث الأخيرة.

واتت نتائج اليوم الثالث والأخير  على الشكل التالي:

110م حواجز رجال:

1.    علي حازر             ألأبطال         15.07ثانية

2.    خالد منصور          جيش           17.15ث

3.    حسين الحسيني      الأبطال         17.30ث

110م  حواجز سيدات

1.    لورا صليبا            بلو ستارز     17.18ث

2.    باتيل يعقوبيان         الأنطونيات    18.61ث

3.    تارا كنج               الانطونيات    20.92ث

400م سيدات :

1.    غريتا تسلاكيان       انتر ليبانون    56.06ث

2.    ساره عوالي           فينيقيا          1.01.16دقيقة

3.    جويل فغالي           الجمهور         1.02.31د

400م رجال :

1.    نور الدين حديد        الجيش         49.31د

2.    أحمد محسن           الجيش          49.42د

3.    دانيال بصوص        الجمهور        51.77د

5000م رجال:

1.    بلال عواضه          الجيش         15.45.54د

2.    عصمت غريزي      الجيش         16.33.67د

3.    أحمد غاليا            الأبطال         17.18.74د

10000م سيدات:

1.    نيكول الياس   ايليت           43.12.70د

2.    ياسمينا فخري الجمهور        46.05.23د

3.    الغا طراد      ايليت            47.33.60د

التتابع 4x400م  سيدات:

1.    الجمهور       4.18.60د

2.    فينيقيا          4.38.80د

3.    الشانفيل        4.44.50د

التتابع 4x400م  رجال:

1.    الجيش 3.26.00د    

2.    الجمهور  3.36.06د

3.    فينيقيا  3.39.75د

رمي المطرقة  سيدات:

1.    كارين بيتشاكجيان     الشانفيل        19.63م

رمي المطرقة  رجال:

1.    بدري عبيد             الجيش         33.93م

2.    رامي منصور         الجيش         28.02م

رمي الرمح  سيدات:

1.    جانيت سعيد           انتر ليبانون    36.56م

2.    ماريا بيا زينة رحمة الجمهور         28.94م

3.    كارين ناجي           انتر ليبانون    25.51م

رمي الرمح  رجال:

1.    عبد الرحمن الحلاني  الجيش         53.28م

2.    الان سعد              انتر ليبانون    43.28م

3.    جاد حرب             الجمهور        36.26م

وثب ثلاثي  سيدات:

1.    كريستال صانع         الشانفيل        11.43م

2.    سابين خوري          انتر ليبانون    11.19م

3.    جوي أبو سليمان      الجمهور        10.43م

وثبة ثلاثية  رجال:

1.    محمد ابراهيم طريجي   الجيش         13.67م

2.    علي الديراني          الجيش         13.40م

3.    جان بول مطر    المريميين جبيل     13.06م

 

وجاء ترتيب فرق للسيدات:
1- الجمهور 126,32 نقطة.
2-  الشانفيل 103,80
3-  انتر ليبانون 76,60

كما جاء ترتيب فرق للرجال:
1-  الجيش اللبناني 238,40 نقطة.
2- الجمهور 74,962 نقطة
3- الابطال 52,623
 نقطة

 

بطولة لبنان العامة لالعاب القوى 2014

10-08-2014

تواصلت بطولة لبنان العامة المفتوحة للفرق في ألعاب القوى التي ينظمها الاتحاد اللبناني للعبة على مضمار نادي الجمهور، بحضور رئيس الاتحاد رولان سعاده ونائبه ايلي سعاده وأمين السر العام نعمة الله بجاني وعضو الاتحاد ايلي داكسيان.

وهنا نتائج اليوم الثاني:

 200م (سيدات): 1 - غريتا تسلاكيان (انتر ليبانون) 24.54 ثانية، 2 - عزيزه سبيتي (الجمهور) 25.30ث، 3 - جويل فغالي (الجمهور) 27.13ث

 200م (رجال): 1 - نور الدين حديد (الجيش) 22.21ث، 2 - رافايل سماحة (الجمهور) 22.91ث، 3 - محمود ضو (الجمهور) 22.94ث

 3 آلاف م موانع رجال: 1 - علي سويدان (الجيش) 10.28.94 دقيقة، 2 - حسين قيس (الجيش) 10.29.70د، 3 - أحمد غاليا (الأبطال) 10.34.19د

 3 آلاف م موانع (سيدات): 1 - ديانا فخران (الأنصار) 14.38.02د، 2 - جوي لين قرطباوي (الشانفيل) 15.27.66د

 1500م سيدات: 1 - ساره جو قرطباوي (الشانفيل) 4.51.83د، 2 - منال طيار (الجمهور) 4.58.28د، 3 - لين دوغان (الجمهور) 5.11.13د.

1500م رجال: 1 - خالد الضناوي (الجيش) 3.56.45د، 2 - حسن كركلي (الجيش) 4.18.73د، 3 - دانيال فضول (انتر ليبانون) 4.24.35د

 البدل 4×100م (سيدات): 1 - الجمهور 49.63ث، 2 - الشانفيل 52.15ث، 3 - انتر ليبانون 54.75ث

 البدل 4×100م رجال: 1 - الجيش 43.22ث، 2 - الجمهور 43.74ث، 3 - الأبطال 44.84 ث

 القرص سيدات: 1 - ليال فتوح (المريمين جبيل) 27.94م، 2 - نتالي معوض (الشانفيل) 23.26م، 3 - كريستال جلخ (الجمهور) 22.76م

 القرص (رجال): 1 - جورج هاشم (الجيش) 42.04م، 2 - رامي منصور (الجيش) 37.53م، 3 - شربل سعد (أنتر ليبانون) 33.10م

 القفز العالي (سيدات): 1 -كارين بيتشاكجيان (الشانفيل) 1.55م، 2 - اليك تاباكيان (انتر ليبانون) 1.48م، 3 - نورهان الكوش (الأنصار) 1.48م

 القفز طويل (رجال): 1 - محمد ابراهيم طريجي (الجيش) 6.74م، 2 - فؤاد يونان (الجيش) 6.17م، 3 - جورجي متى (الجمهور) 6.00م.


بطولة لبنان للفرق في ألعاب القوى 2014
رقمان قياسيين لعلي حازر وليا عبيد

09-08-2014
نظم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان العامة المفتوحة للفرق في ألعاب القوى على مضمار مدرسة سيدة الجمهور بحضور رئيس الاتحاد رولان سعاده ونائبه ايلي سعاده وأمين السر العام نعمة الله بجاني وعضو الاتحاد ايلي داكسيان
كما حضرت رئيسة اللجنة النسائية في الاتحاد الدولي كلير شهاب ورئيس الاتحاد السابق الأمير عبدالله شهاب.
تميّز هذا النهار بتسجيل رقم قياسي لبناني جديد لفئة الرجال من قبل العداء علي حازر من نادي الأبطال في سباق ال 400م حواجز وسجّل 52.95 ثانية ورقم قياسي لليا عبيد من نادي الشانفيل في سباق المائة متر لفئة الحديثات. واتت نتائج اليوم الأول على الشكل التالي:

100م سيدات :
1. عزيزه سبيتي الجمهور 12.15ثانية
2. ليا عبيد الشانفيل 12.77 ث (رقم قياسي جديد لفئة الحديثات)
3. ديالا الخازن انتر ليبانون 13.37ث

100م رجال :
1. رافاييل سماحه الجمهور 11.22ث
2. شادي فرحات الجيش 11.23ث
3. حمزه حسن الجيش 11.33ث
400م حواجز سيدات:
1. كورين فريحة الجمهور 1.11.53دقيقة
2. لورا صليبا بلو ستارز 1.16.28د
3. تارا كنج الأنطونيات 1.19.70د
400م حواجز رجال:
:
1. علي حازر الأبطال 52.95 ث (رقم قياسي جديد لفئة الرجال)
2. حسين الحسيني الأبطال 57.00 ث
3. خالد منصور الجيش 57.12 ث

800م رجال:
1. خالد الضناوي الجيش 1.55.55د
2. حسن كركلي الجيش 1.56.75د
3. أحمد شور فينيقيا 2.02.01د
800م سيدات:
1. منال طيار الجمهور 2.18.90د
2. ساره جو قرطباوي الشانفيل 2.22.69د
3. ساره عوالي فينيقيا 2.27.96د
5000م سيدات:
1. نيكول الياس ايليت 20.44.59د
2. لين دوغان الجمهور 21.20.06د
3. ياسمينا فخري الجمهور 21.43.85د
5000م مشي سيدات:
1. ساندي كرم الشانفيل 27.29.41د
2. كلوي كرم الشانفيل 34.12.59د
10000م رجال:
1. عمر ميسى الجيش 33.31.40د
2. نقولا مرتا الجيش 33.31.41د
3. علي نجدي فينيقيا 43.44.00د
رمي
رمي كرة حديدية سيدات:
1. ليال فتوح المريميين جبيل 9.00 م
2. ساره بشاره الشانفيل 8.91 م
3. كارين ناجي انتر ليبانون 8.44 م
رمي كرة حديدية رجال:
1. بدري عبيد الجيش 15.31 م
2. جورج هاشم الجيش 13.53م
3. الان سعد انتر ليبانون 13.04م

وثب
وثب طويل سيدات:
1. سابين الخوري أنتر ليبانون 5.34 م
2. جوي أبو سليمان الجمهور 5.28م
3. كريستال صانع الشانفيل 5.22م
وثب عالي رجال:
1- عبد الر حمن برجاوي عبر لبنان 2.00م
2- مهدي العيداوي جيش 1.90م
3- علي الديراني جيش 1.87م
 

 

اولى مراحل "قوى" الجائزة الكبرى 2014
23-07-2014
نظّم نادي الجمهور الرياضي المرحلة الأولى من دورة "الجائزة الكبرى" في العاب القوى التي أقامها على مضماره باشراف اتحاد اللعبة وبحضور أمين عام الاتحاد نعمة الله بجاني ومشاركة اكثر من خمسين لاعب ولاعبة ينتمون إلى اندية انتر ليبانون ، الجيش، الشانفيل، الانطونية بعبدا، الراهبات الانطونبات، نادي الابطال، نادي فينيقيا ونادي الايليت والجمهور. وقد تصدّر المرحلة الأولى في المائة متر سيدات عزيزة سبيتي من نادي الجمهور، وفي المائة متر رجال نور الدين حديد من نادي الجيش ، في 400 متر سيدات ساريا طرابلسي من نادي انتر ليبانون ، في 400 متر رجال احمد محسن من نادي الجيش، في 800 متر رجال حسن كركلا من نادي الجيش، في 5000 متر سيدات نيكول الياس من نادي الايليت وأخيرًا في الوثب الطويل سيدات كريستال صانع من نادي الشانفيل. . وجاءت النتائج الفنية كما يلي:

100م سيدات:
1. عزيزه سبيتي (الجمهور) 12.20 ثانية 3 نقاط
2. كريستينا ضو (انتر ليبانون) 13.68ث 2 نقاط
3. سيلين كيروز (الجمهور) 13.70ث نقطة واحدة
100م رجال:
1. نور الدين حديد (الجيش) 11.05ث 3 نقاط
2. شادي فرحات (الجيش) 11.10ث 2 نقاط
3. انطوني مخايل(الجمهور) 11.11ث نقطة واحدة
400م سيدات:
1. ساريا طرابلسي (انتر ليبانون) 58.42ث 3 نقاط
2. لوري طاشجيان (الشانفيل) 1.02.37 دقيقة 2 نقاط
3. منال طيار (الجمهور) 1.02.55د نقطة واحدة

400م رجال
1- أحمد محسن (الجيش) 49.29ث 3 نقاط
2- حسن منصور (الجيش) 50.43ث 2 نقاط
3- دانيال بصوص (الجمهور) 52.56ث نقطة واحدة

800م رجال:
1. حسن كركلي (الجيش) 1.54.37د 3 نقاط
2. خالد ضناوي (الجيش) 1.54.54د 2 نقاط
3. الياس مخول (فينيقيا) 2.00.39د نقطة واحدة
5000م سيدات:
1. نيكول الياس (ايليت) 21.16.81 د 3 نقاط
2. نادين كالوت (انتر ليبانون) 21.41.8 د 2 نقاط
3. لين دوغان (الجمهور) 21.57.20 د نقطة واحدة
وثب طويل سيدات:
1. كريستال صانع (الشانفيل) 5.40 م 3 نقاط
2. جوي بو سليمان (الجمهور) 5.25 م 2 نقاط
3. سابين خوري (أنتر ليبانون) 5.12 م نقطة واحدة

400م حواجز رجال:
1. علي حازر (الأبطال) 54.26ث
2. دانيال بصوص (الجمهور) 57.87ث
200م رجال:
1. علي منصور (الأنطونيات) 25.14 ث
200م سيدات:
1. عزيزه سبيتي (الجمهور) 25.15 ث
2. سيلين كيروز (الجمهور) 28.38 ث
3. منال طيار (الجمهور) 28.75 ث
وثب طوبل رجال:
1. محمد طريجي(الجيش) 6.88م
2. جورجي متى (الجمهور) 6.08 م
وثب ثلاثي سيدات:
1. جوي بو سليمان (الجمهور) 10.10م
2. كريستال حداد(الجمهور) 8.88م
3. كارين فغالي (الجمهور) 8.64 م
رمي قرص سيدات:
1. كريستال جلخ (الجمهور) 23.60 م
2. ناتالي بجاني (الجمهور) 21.38 م
رمي قرص رجال:
1. رامي منصور(الجيش) 38.03 م

وفي الختام، تمّ توزيع الميداليات على الفائزين من قبل نعمة الله بجاني أمين سر الاتحاد.

 

بطولة لبنان الأفرادية في ألعاب القوى 2014

 نتائج اليوم الثالث والأخير
29-06-2014
اختتم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان الأفرادية المفتوحة في ألعاب القوى لعام 2014 على مضمار نادي الجمهور الرياضي بحضور رئيس الاتحاد رولان سعاده ونائب الرئيس ايلي سعاده وأمين السر العام نعمة الله بجاني وعضو الاتحاد ايلي داكسيان.وجاءت نتائج اليوم الثالث والأخير على الشكل الآتي:

100 م حواجز (سيدات)
1. لورا صليبا بلو ستارز 17.03ث
2. باتيل يعقوبيان الأنطونيات 19.21ث
3. تارا كنج الأنطونيات 19.98ث
110 م حواجز (رجال)
1. علي حازر الأبطال 15.35ث
2. خالد منصور الجيش 17.15ث
400م رجال
1. أحمد محسن الجيش 49.10ث
2. نور الدين حديد الجيش 49.33ث
3. علي حازر الأبطال 49.68ث
400م سيدات-
1. ساريا طرابلسي انتر ليبانون 57.58ث
2. ساره جو قرطباوي الشانفيل 1.02.16د
3. منال طيار الجمهور 1.03.37د
5000م سيدات:
1. سيلفي أنطون بلو ستارز 21.51.09د
2. نيكول الياس ايليت 22.13.34د
3. لين دوغان الجمهور 22.51.82د
10.000م رجال:
1. بلال عواضه الجيش 33.13.54د
2. نقولا مرتا الجيش 33.17.80د
3. عمر عيسى الجيش 34.15.65د
4x400م رجال:
1. الجيش 3.22.11د
2. الجمهور 3.31.88د
4x400م سيدات:
1. الجمهور 4.22.66د
2. الأنطونيات 5.06.14د
مسابقات الرمي:
رمي القرص(1كغ) سيدات:
1. ليال فتوح المريميين جبيل 26.58م
2. كريستال جلخ الجمهور 22.34م
3. ساره بشاره الشانفيل 21.40م
رمي القرص(2كغ) رجال:
1. جورج هاشم الجيش 43.16م
2. بدري عبيد الجيش 42.57م
3. رامي منصور الجيش 36.87م

مسابقات الوثب:
وثب ثلاثي -رجال:
1. محمد ابراهيم طريجي الجيش 13.51م
2. علي الديراني الجيش 13.24م
3. فؤاد يونان الجيش 12.59م
وثب ثلاثي - سيدات:
1. سابين خوري انتر ليبانون 11.40م
2. جوي بو سليمان الجمهور 11.02م
3. ليا تاجر الجمهور 9.22م
 

 

بطولة لبنان الأفرادية في العاب القوى 2014:

النتائج الكاملة لليوم الثاني
27-06-2014
استمرت لليوم الثاني على التوالي بطولة لبنان الأفرادية المفتوحة في ألعاب القوى لعام 2014 التي ينظمها الاتحاد اللبناني لألعاب القوى على مضمار نادي الجمهور الرياضي.

وأتت النتائج الفنية على الشكل التالي:

200 م نهائي (سيدات):
1. غريتا تسلاكيان انتر ليبانون 24.42ث
2. عزيزة سبيتي الجمهور 25.26ث
3. جويل فغالي الجمهور 27.38ث
200 م (رجال):

200 م نهائي (رجال):
1. نور الدين حديد الجيش 21.90ث
2. أنطوني مخايل الجمهور 22.21ث
3. أحمد محسن الجيش 22.23ث
1500م رجال:
1. خالد الضناوي الجيش 3.56.78دقيقة
2. حسن كركلي الجيش 4.06.37د
3. عصمت غريزي الجيش 4.07.75د

1500م سيدات:
1. ساره جو قرطباوي الشانفيل 5.07.80د
2. نور أشقر الجمهور 5.57.20د

3000م موانع سيدات:
1. هدى العوضي معاً لبنان 13.33.47د
2. ديانا فخران أنصار 14.51.12د

3000م موانع رجال:
1. علي سويدان الجيش 10.01.18د
2. حسين قيس الجيش 10.20.03د
3. محمد العجمي الجيش 10.41.87د

4x100م رجال:
1. الجيش 43.00ث
2. الجمهور 44.20ث

4x100م سيدات:
1. جمهور 49.80ث
2. انتر ليبانون 50.00ث
3. الشانفيل 53.50ث

مسابقات الرمي:

رمي المطرقة رجال (7.260كغ):
1. جورج هاشم الجيش 35.05م
2. بدري عبيد الجيش 34.95م
3. رامي منصور الجيش 26.90م


رمي الرمح(600غ) سيدات:
1. جانيت سعيد انتر ليبانون 35.28م
2. ماريا بيا زينا رحمه الجمهور 28.58م
3. كريستال صانع الشانفيل 26.35م

رمي الرمح (800غ) رجال:
1. عبدالرحمن الحمدي الجيش 54.40م
2. الان سعد انتر ليبانون 47.20م
3. ايمن العكش الجيش 44.88م


مسابقات الوثب:
وثب طويل - رجال:
1. محمد ابراهيم الجيش 7.02م
2. فؤاد يونان الجيش 6.36م
3. جورجي متى الجمهور 6.06م

وثب طويل - سيدات:
1. سابين خوري انتر ليبانون 5.27م
2. جوي أبو سليمان الجمهور 5.25م
3. كريستال صانع الشانفيل 5.22م
 

 

بطولة لبنان الأفرادية في ألعاب القوى 2014 :

النتائج الكاملة لليوم الأول

26-06-2014
وطنية - نظم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان الأفرادية المفتوحة في ألعاب القوى لعام 2014 على مضمار نادي الجمهور الرياضي، في حضور رئيس الاتحاد رولان سعاده، ونائبه ايلي سعاده، وأمين السر العام نعمة الله بجاني، وعضو الاتحاد ايلي داكسيان.

وأتت النتائج الفنية لليوم الأول على الشكل التالي:

400 م حواجز (سيدات)

1. كورين فريحة (الجمهور) 1.11.75دقيقة
2. باتيل يعقوبيان (الأنطونيات) 1.15.72د
3. تارا كنج (الأنطونيات) 1.19.70د

400 م حواجز(رجال)

1. علي حازر (الأبطال) 53.81 ثانية
2. دانيال بصوص (الجمهور) 59.25ث
3. حسين الحسيني الأبطال 1.02.79د

100 م (سيدات)-

1. عزيزة سبيتي (الجمهور) 12.29ث
2. كريستال صانع (الشانفيل) 12.78ث
3. ليا عبيد (الشانفيل) 12.83ث

100 م (رجال)
1. أنطوني مخايل (الجمهور) 11.10ث
2. شادي فرحات (الجيش) 11.11ث
3. رافايل سماحة (الجمهور) 11.20ث

5000م رجال:
1. نقولا مرتا (الجيش) 15.40.76د
2. بلال عواضه (الجيش) 15.46.00د
3. عمر عيسى (الجيش) 15.51.31د

5000م مشي سيدات:
1. ساندي كرم (الشانفيل) 28.23.38د

800م سيدات:

1. ساريا طرابلسي (انتر ليبانون) 2.15.34د
2. ساره جو قرطباوي (الشانفيل) 2.21.85د
3. منال طيار (الجمهور) 2.28.72د

800م رجال:

1. حسن كركلي (الجيش) 1.54.82د
2. خالد ضناوي (الجيش) 1.56.28د
3. عصمت غريزي (الجيش) 2.03.55د

10.000م سيدات:

1. نيكول الياس (ايليت) 43.57.2د
2. نادين كالوت (انتر ليبانون) 46.00.3د
3. لين دوغان (الجمهور) 48.31.6د

مسابقات الرمي:

رمي كرة حديدية(4كغ) سيدات:

1. ليال فتوح (المريميين جبيل) 9.05 م
2. كريستال الصانع (الشانفيل) 8.98م
3. ناتالي بجاني (الجمهور) 7.91م

رمي كرة حديدية (7.260كغ) رجال:

1. بدري عبيد (الجيش) 16.30م
2. جورج هاشم (الجيش) 13.70م
3. الان سعد (انتر ليبانون) 13.65م

مسابقات الوثب:

وثب عالي - رجال:

1. عبد الرحمن برجاوي (انتر ليبانون) 1.93م
2. علي الديراني (الجيش) 1.91م
3. مهدي العيداوي (الجيش) 1.83م

وثب عالي - سيدات:

1. كريستال صانع (الشانفيل) 1.50م
2. تيرو فيرا (الأنطونيات) 1.38م
3. ميا ريتا قرطباوي (الشانفيل) 1.25م
 

 

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  الدكوانة  2003 - 2017