LEBANESE ATHLETIC CHAMPIONSHIP 2011

L'ATHLETISME AU LIBAN

العاب القوى في لبنان

ATHLETICS IN LEBANON

نرجو ابلاغنا عن كل نقص او تعديل

بطولات لبنان في العاب القوى

اضغط على السنة المرادة

2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012  2013  2014  2015  2016 

2011

بطولة لبنان في نصف الماراتون 2011

لقب الذكور لعواضه والاناث للعم

  

16 / 10 / 2011

نظّم  الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان في  سباق نصف الماراتون برعاية رئيس  بلدية جونية المهندس أنطوان افرام. وأعطى إشارة الإنطلاق مدير مجمّع الرئيس فؤاد شهاب الرياضي إسبر زوين ورئيس الإتحاد اللبناني لألعاب القوى الأمير عبدالله شهاب.وتميّز السباق لهذه السنة بعدد المشاركين حيث تجاوز ال 200 عداء وعداءة كما تم اعتماد مسار جديد إنطلاقاّ من مجمّع فؤاد شهاب الرياضي نحو  طريق المعاملتين ومن ثم إلى الضبية مروراً بالطريق البحرية ورجوعاً إلى ملعب مجمّع الرئيس فؤاد شهاب الرياضي حيث نقطة الوصول.وفي ما يلي النتائج:

*ذكور:

فئة 16- سنة 17:

1.     حسن الأسعد              فينيقيا            1.40.52ساعة

2.     قاسم  سبيتي               قدامى            1.46.54س

3.     أسعد كعوش              التضامن                   1.52.18س

فئة 18-19:

1.     حبيب حاتم                قدامى            1.28.14س

2.     حسين خليفه               قدامى            1.35.20س

3.     محمد قصاب              فينيقيا            1.35.35س             

فئة 20-39:

1.     حسين عواضه            الجيش اللبناني            1.10.12س

2.     عمر عيسى               الجيش  اللبناني           1.11.21س

3.     علي عوض               الجيش  اللبناني           1.11.25س

فئة 40:44:

1.     عمر عبداللطيف                 الجيش اللبناني              1.25.47س

2.     زهير ناجي               انتر ليبانون     1.25.49س

3.     غاري شكرجيان             انتر ليبانون           1.43.26س

فئة 45-49:

1.     مروان عرابي            قدامى            1.18.30س

2.     أسامة رعد                قوى الأمن       1.40.41س

3.     ميكي شبلي               قدامى            1.44.18س

فئة 50-54:

1.     جوي فاخوري            انتر ليبانون     1.32.09س

2.     حسن زيتوني    قدامى            1.35.10س   

3.     أحمد خليفه      قدامى            1.38.07س

فئة 55-59:

1.     أحمد غزيل               قدامى            1.31.41س   

2.     بسام شرف الدين                    الجمهور                   2.07.55س

3.     حسوب شهيب             قدامى            2.12.44س

فئة 60-64:

1.     ايمانويل ازميرليان      قدامى            1.41.12س

2.     أنطوان الخازن     انتر ليبانون 1.46.21

3.     موسى سمعان            قدامى            1.49.34س

فئة 65-69:

1.     عادل عرقجي             قدامى            1.51.08س

2.     فايز الريس                قدامى            2.03.25س

3.     نبيل الحلبي               قدامى            -

فئة 70-74:

1.     فايز جرجس              قدامى            2.19.34س

فئة 80 وما فوق:

1.     داوق نزار                 قدامى            2.42.43س

2.     ميشال أبو رجيلي        قدامى            2.42.48س

*اناث:

فئة 16-17:

1.     ساره عوالي               فينيقيا            2.35.0س

2.     غيا متيرك                فينيقيا            2.36.0س

فئة 20-39:

1.     سونيا ونسا حنا        انتر ليبانون         1.36.23س

2.     جويس نصار             انتر ليبانون     1.44.57س

3.     خضرا ألما                انتر ليبانون     1.47.32س

فئة 45-49:

1.     ماري العم                 انتر ليبانون     1.36.22س

فئة 50-54:

1.     دنيز كرم                  قدامى            1.57.27س

2.     حنين السيّد                قدامى  1,59,34س

 

وفي النهاية تم توزيع الميداليات على الفائزين والفائزات اعقبه فطورعلى شرف الحاضرين.

 

18-07-2011

حصد نادي عبر لبنان لعدائي الطرق 16 ميدالية ذهبية و7 فضيات و8 برونزيات، باختتام بطولة لبنان العامة الإفرادية، التي نظمها اتحاد اللعبة على مدى 3 ايام في الجامعة اللبنانية بالحدث ومدرسة الجمهور، متقدماً على نادي الجيش اللبناني (8/14/8)، والأنصار (5/3/3)، والشانفيل (2/4/4)، وبلو ستارز (1/0/0)، والأنطونية (1/0/0)، والمريميين جبيل (0/1/0)، والجمهور (0/0/5).
وشهد اليوم الأخير، تكريم العداءة غريتا تسلاكيان على ميداليتها الفضية التي أحرزتها مؤخراً في بطولة آسيا في اليابان، ومنحها الاتحاد اللبناني ألفي دولار الى باقة زهور، قدمها رئيس الاتحاد عبدالله شهاب بحضور عقيلته كلير، ونائبه الدكتور نور الدين الكوش، والأمين العام نعمة الله بجاني وايلي سعادة.
ولم يشهد اليوم الأخير تسجيل أي رقم جديد، وهنا النتائج:
الذكور
[ 200 متر:
1- أحمد حازر (الأنصار)، 22.34 ثانية..
2- رمزي نعيم (عبر لبنان)، 22.47.
3- محمد شعيب (الجيش اللبناني)، 22.70.
[ 400 متر حواجز:
1- علي حازر (الأنصار)، 54.58 ثانية.
2- خالد منصور (الجيش)، 57.91.
3- علي زغبي (الجيش)، 52.59.
[ 1.500متر:
1- نقولا مرتا (الجيش)، 4.01.30 دقائق.
2- علي سويدان (الجيش)، 4.04.40.
3- عصمت غريزي (الجيش)، 4.09.20.
[ 10.000 متر:
1- علي عوض (الجيش)، 33.45.60 دقيقة.
2- حمزة محمود (الجيش)، 33.46.40.
3- بلال عواضة (الجيش)، 33.47.90.
[ 10 كلم مشياً:
1- علي اسماعيل (عبر لبنان)، 54.56 دقيقة.
2- عمر عبد اللطيف (الجيش)، 1.10.38 ساعة.
3- مالك ناصر (الجيش)، 1.14.43.
[ الوثب الطويل:
1- مارك حبيب (بلوستارز)، 6.88 أمتار.
2- فؤاد يونان (الجيش)، 6.65.
3- علي صالح (عبر لبنان)، 6.56.
[ رمي الكرة الحديد:
1- جورج هاشم (الجيش)، 14.28 متراً.
2- محمد الخطيب (الجيش)، 13.93.
3- عبد الله شاهين (عبر لبنان)، 13.07.
الاناث
[ 200 متر:
1- غريتا تسلاكيان (عبر لبنان)، 24.79 ثانية.
2- مهى العلم (الأنصار)، 26.20.
3- لوري تاشجيان (الشانفيل، 27.16.
[ 400 متر حواجز:
1- لورا صليبا (الأنطونية)، 1.10.19 دقيقة.
[ 5.000 متر:
1- هدى العوضي (الانصار)، 20.16.90 دقيقة.
2- سونيا حنا (عبر لبنان)، 20.56.80.
3- كارلا جبور (عبر لبنان، 22.16.30.
- القدامى 35/ 39 سنة: ميراي مطر (الأنطونية)، 23.41.00.
ـ 40/ 44: ألغا طراد (القدامى)، 21.11.50. .
ـ 45 /49: ماري العم (عبر لبنان)، 20.36.40.
ـ 50/ 54: أدونيس كرم (القدامى)، 25.40.000 دقيقة.
[ رمي الكرة الحديد:
1ـ ليلى قرحاني (عبرلبنان) 10.99 أمتار.
2- فاطمة دندن (عبر لبنان)، 10.15.
3- سارة بشارة (الشانفيل)، 8.67.
 

 

رقم قياسي لكريستيل صانع في بطولة الفرق

29 / 07 / 2011
انطلقت بطولة لبنان العامة لألعاب القوى للفرق على مضماري نادي الجمهور ومدينة رفيق الحريري الجامعية في الحدث، وشهد اليوم الاول تسجيل لاعبة نادي الشانفيل

 كريستيل صانع رقماً قياسياً جديداً للناشئات والشابات في الوثب الطويل. وهنا النتائج:


 الرجال: المطرقة: 1 - عبد الله شاهين (انتر ليبانون، 53,38م)، 2 - محمد الخطيب (الجيش، 41,66م).

 الوثبة الثلاثية: 1 - أسامة النداف (الجيش، 14,00م)، 2 - فؤاد يونان (الجيش، 13,56م)، 3 - علاء عيتاني (انتر ليبانون، 12,84م).

 400م حواجز: 1 - علي حازر (الأنصار، 53,95ث)، 2 - خالد منصور (الجيش، 57,79ث)، 3 - علي الزغبي (الجيش، 58,74ث).

 100م (نهائي، سرعة الهواء: +0,5): 1 - أحمد حازر (الأنصار، 10,82ث)، 2 - رمزي نعيم (انتر ليبانون، 11,02ث)، 3 - مصطفى بركات (انتر ليبانون، 11,18ث).

 5000م: 1 - بلال عواضة (الجيش، 15,52,58د)، 2 - حمزة محمود (الجيش، 15,52,70د)، 3 - داود مصطفى (القدامى، 16,49,99د).


 السيدات: 400م حواجز: 1 - لورا صليبا (الأنطوني، 1,13,77 دقيقة)، 2 - سماح شقير (الأنصار، 1,17,56د).

 القفز العالي: 1 - كارين بوشاكجيان (الشانفيل، 1,60م)، 2 - أليك تاباكيان (انتر ليبانون، 1,54م)، 3 - نهيل حلاق (انتر ليبانون، 1,45م).

 100م: 1 - غريتا تسلاكيان (انتر لببانون، 12,23ث)، 2 - مهى المعلم (الأنصار، 12,48ث)، 3 - ديالا الخازن (انتر ليبانون، 13,12ث).

 الوثب الطويل: 1 - كريستيل صانع (الشانفيل، 5,43م، رقم قياسي جديد لفئتي الناشئات والشابات)، 2 - ديالا الخازن (انتر ليبانون، 5,12م)، 3 - جويل فغالي (الجمهور، 4,97م).

 10,000م: 1 - ميليسا رزق (انتر ليبانون، 43,14,85د)، 2 - ماري العم (انتر ليبانون، 43,39,20د)، 3 - لما جامو (الجمهور، 44,05,64د).

 1500م: 1 - سارة جو قرطباوي (الشانفيل، 5,08,24د)، 2 - سارة خطيب (انتر ليبانون، 5,32,24د)، 3 - أرين كسابيان (الشانفيل، 5,38,74د).

 وهنا نتائج الفرق في اليوم الأول:
الرجال: 1 الجيش اللبناني (22 نقطة)، 2 - انتر ليبانون (16)، 3 الأنصار (12)، 4 الجمهور (2).
السيدات: 1 - انتر ليبانون (27 نقطة)، 2 - الشانفيل (20)، 3 الجمهور (8)، 4 الأنصار (5)، 5 - الأنطوني (2)، 6 - المريميين جبيل (1).

 

نتائج المرحلة الثانية من بطولة لبنان 2011

للناشئين والناشئات والشباب والشابات

12 / 05 / 2011

نظّم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى المرحلة الثانية من بطولة لبنان للناشئين والناشئات والشباب والشابات  لعام 2011على مضمار مدرسة سيدة الجمهور.وفي ما يلي النتائج:

*ناشئين:

200م  :

1- دانيال بصبوص           (الجمهور)             23.85ثانية

رمي الرمح:

1- خليل باشا                  (الجمهور)             39.28متراً

3000م:

1.    سعيد كرم            (الجمهور)             10.24.28دقيقة

رمي الكرة الحديدية:

1.    شربل سعد       (المريميين  جبيل)    13.41م

وثب طويل:

1.    طوني ملاح         (الشانفيل)             5.88م

*ناشئات:

200م:

1.    لوري تاشجيان         (الشانفيل)             27.29ث

رمي رمح:

1.    كريستيل عموري معلوف     (الجمهور)             21.17م

رمي الكرة الحديدية:

1.    ساره بشاره            (الشانفيل)             8.82م

800م:

1.    ساره عوالي           (فينيقيا )       2.50.92د

3000م:

1.    ليا اسكندر          (الجمهور)             12.32.94د

وثب ثلاثي:

1.    ريا عقل           (المريميين جبيل)     9.54م

*شباب

400م حواجز:

1.    حسين الحسيني           ( لانصار)             1.02.50د

200م:

نهائي:

1.    رافاييل سماحه           (الجمهور)             23.51ث

رمي الكرة الحديدية:

1.    محمد حامد            (انتر ليبانون)         11.77م

800 م:

1.    محمد حنوف          (انتر ليبانون)         2.02.03د

5000م:

1.    نادي نصار            (الجمهور)             18.31.12د

وثب طويل:

1.    مارك ورد            (الجمهور)             6.35م

رمي رمح:

1.    جيمي بويز            (الجمهور)             41.93م

 

البدل 4x400م

 

1.    الجمهور                              3.56.05د

*شابات:

200م

1.    مهى المعلم             (ألأنصار)             26.36ث

رمي الرمح:

1.    كارن ناجي            (ألأنصار)             23.88م

رمي الكرة الحديدية:

1.    فاطمه دندن        (انتر ليبانون)      9.86م

800م:

1.    ناديا بغدادي           (انتر ليبانون)      2.56.95د

وثبة ثلاثية:

2.    ميشلين غصن         (المريميين جبيل)    9.62م

5000م:

1.    اسيل بسما         (انتر ليبانون)         22.36.84د

 

 

بطولة لبنان في العاب القوى 2011

نتائج المرحلة الأولى للأحداث والصغار

13 / 05 / 2011

نظّم الاتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان للأحداث والصغار  لعام 2011 على مضمار سيدة الجمهور وفي ما يلي نتائج المرحلة الأولى :

احداث وحديثات

*رمي كرة حديدية:

1.    ألان سعد              (المريميين جبيل)     13.93متراً

2.    شربل مكرزل     (ألجمهور)         10.61م

*وثب ثلاثي:

1.    كميل مراد             (بترون ستارز)       11.68م

2.    كيفن رزق             (الجمهور)             11.57م

 

1000م:

1.    الياس مخول               (فينيقيا )       2.50.28دقيقة

2.    جاد الصعبي               (أنصار)               3.00.29د

80م نهائي:

1.    كريستيل رحمه                (ألشانفيل )            10.82ث

2.    ريتا غصن            ( الانطوني)           11.45ث

 

1000م:

1.    جويل فغالي               (الجمهور)             3.25.76د

2.    ميلاني فريحة             (الجمهور)             3.33.05د

رمي الكرة الحديدية:

1.    هبه خواجه            (بترون ستارز)       8.97م

2.    دولي جوماني         (الشانفيل)             8.60م

وثب ثلاثي:

1.    كارن فغالي            (الجمهور)             8.44م

2.    ماريا سمعان          (الجمهور)             8.36م

وثب عالي:

1.    ميلاني فريحا          (الجمهور)             1.36م

2.    آيا لقيس                       (أنصار)               1.36م

صغار وصغيرات

وثب عالي:

1  - كورين فريحة (الجمهور)            1,36م

2  - كلوي مطر            (القدامى)              1,28م

60 م: نهائي

1.    نور مونس             (الشانفيل)             8.45ث

2.    كريستينا معلولي               (الجمهور)             8.75ث

1000م:

1.    ساره جو قرطباوي   (الشانفيل)             3.12.46د

2.    كورين فريحه         (الجمهور)             3.31.64د

60م صغار:

1.    ريكاردو غصن               (المريميين جبيل)     8.10ث

2.    ذو الفقار الفوعاني            (نادي يعقوب)         8.50ث

1000م:

1.    أحمد شور             (فينيقيا)                3.00.09د

2.    وائل زكور            (أنصار)               3.14.65د

 

وثب طويل:

1.    ريكاردو غصن               (المريميين جبيل)     5.01م

2.    وائل زكور            (أنصار)               4.50م

وثب عالي:

1.    جان ميشال سلامه    (الشانفيل)             1.37م

2.    جورج غفري         (الجمهور)             1.37م

كرة حديدية:

1-   نيكولا عون            (الجمهور)             11.30م

2-   كريستوفر يونس              (الشانفيل)             10.70م

 

بدل 4X 60م صغيرات

1-   الجمهور   33.70ث

2-   الشانفيل    36.40ث

 

بدل 4x 60م صغار

1-   الجمهور   33.10ث

2-   المريميين  (جبيل) 36.30ث

 

بطولة لبنان للأحداث والصغار بألعاب القوى  2011

13 / 05 / 2011
أنهى الاتحاد اللبناني لألعاب القوى المرحلة الأولى من بطولة لبنان للأحداث والصغار للعام 2011 على مضمار سيدة الجمهور، وهنا النتائج:

-- رمي الكرة الحديدية: 1ـ ألان سعد (المريميين جبيل)، 13.93 متراً، 2ـ شربل مكرزل (الجمهور)، 10.61.

-- الوثب الثلاثي: 1ـ كميل مراد (بترون ستارز)، 11.68 مترا، 2ـ كيفن رزق (الجمهور)، 11.57م.

-- 1000م: 1ـ الياس مخول (فينيقيا)، 2.50.28 دقيقتان، 2ـ جاد الصعبي (الأنصار)، 3.00.29.

-- 80م: 1ـ كريستيل رحمه (الشانفيل)، 10.82 ثوان، 2ـ ريتا غصن ( الانطوني)، 11.45.

-- 1000م: 1ـ جويل فغالي (الجمهور)، 3.25.76 دقائق، 2ـ ميلاني فريحة (الجمهور)، 3.33.05.

-- رمي الكرة الحديدية: 1ـ هبه خواجه (بترون ستارز)، 8.97 أمتار، 2ـ دولي جومان(الشانفيل)، 8.60.

-- الوثب الثلاثي: 1ـ كارن فغالي (الجمهور)، 8.44 أمتار، 2ـ ماريا سمعان (الجمهور)، 8.36.

-- الوثب العالي: 1ـ ميلاني فريحا (الجمهور)، 1.36م، 2ـ آية لقيس (الأنصار)، 1.36.

-- الوثب العالي: 1ـ كورين فريحة (الجمهور)، 1.36م، 2ـ كلوي مطر (القدامى)، 1.28.

-- 60 م: 1ـ نور مونس (الشانفيل)، 8.45 ثوان، 2ـ كريستينا معلولي (الجمهور)، 8.75.

-- بدل 4 × 60م: 1ـ الجمهور، 33.70 ثانية، 2ـ الشانفيل، 36.40.

-- 1000م: 1ـ ساره جو قرطباوي (الشانفيل)، 3.12.46 دقائق، 2ـ كورين فريحه (الجمهور)، 3.31.64.

-- 60م: 1ـ ريكاردو غصن (المريميين جبيل)، 8.10 ثوان، 2ـ ذو الفقار الفوعاني (نادي يعقوب)، 8.50.

-- بدل 4 × 60م: 1ـ الجمهور، 33.10 ثانية، 2ـ المريميين جبيل، 36.30.

-- 1000م: 1ـ أحمد شور (فينيقيا)، 3.00.09 دقائق، 2ـ وائل زكور (الأنصار)، 3.14.65.

-- الوثب الطويل: 1ـ ريكاردو غصن (المريميين جبيل)، 5.01 أمتار، 2ـ وائل زكور(الأنصار)، 4.50.

-- الوثب العالي: 1ـ جان ميشال سلامه (الشانفيل)، 1.37 م، 2ـ جورج غفري (الجمهور)، 1.37.

-- الكرة الحديدية: 1ـ نيكولا عون (الجمهور)، 11.30 مترا، 2ـ كريستوفر يونس(الشانفيل)، 10.70.
 

بطولة لبنان لألعاب القوى للشباب والشابات 2011

 10 / 05 / 2011

نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان للشباب والشابات على مضمار  مدرسة سيدة الجمهور بمشاركة عدد كبير من الاندية اللبنانية.وفي ما يلي النتائج:

*فئة الشباب

رمي القرص

1.    كريستيان ميرزا               (المريميين جبيل)             33.13متراً

2.    محمد حامد                    (انتر ليبانون)         31.00م

110م حواجز

1.    بديه النعماني                  (ألأنصار)                     20.27ثانية

100م

1.    ريان صالح                    (ألأنصار)                     11.66ث

2.    مارك ورد                     (الجمهور)                     11.72ث

وثب عالي

1.    أديب بستاني                   (الأنطوني)                    1,72م

2.    بديه النعماني                  (الأنصار)                     1,68م

400م

1.    رافاييل سماحه               (الجمهور)                      52.49ث

2.    محمد رمضان                 (القدامى)                      53.16ث

وثب ثلاثي

1.    علي صالح                    (انتر ليبانون)                 12.40م

2.    جورج أبي عساف            (المريميين جبيل)             11.45م

1500م

1.    محمد حنوف                  (انتر ليبانون)                 4.22.12دقيقة

2.    نادي نصار                    (الجمهور)                     4.40.51د

بدل 4x 100م

1.    الجمهور                         47.7ث

2.    ألانصار                       48.00ث

*فئة الشابات

100م

1.    مهى المعلم                     (ألأنصار)                     12.44ث

2.    أيفا تلحوق                     (الجمهور)                     14.96ث

وثب عالي

1.    ماري السمراني                       (بترون ستارز)           1,54ث

وثب طويل

1.    ميشلين غصين                        (المريميين جبيل)             4.25م

2.    ماريا بيا رحمه                        (الجمهور)                     4.23م

رمي القرص

1.    فاطمه دندن                    (انتر ليبانون)                 21.06م

400م

1.    السا الخوري                   (الجمهور)                     1.06.30د

2.    سمر شقير                     (ألأنصار)                     1.12.95د

بدل 4x 100م

1.    ألانصار               56.53ث

2.    الجمهور               57.69ث

1500م

1.    آرين كاسابيان                 (الشانفيل)                     5.29.72د

2.    أسيل بسما                     (انتر ليبانون)                 5.38.20د

                                                  

بطولة لبنان للناشئين في ألعاب القوى 2011

رقم قياسي جديد لكريستيل صانع في الوثب الطويل

 09 / 05 / 2011

نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان للناشئين والناشئات على مضمار  مدرسة سيدة الجمهور. وتميّز اليوم الأوّل بتحقيق اللاعبة كريستال صانع من نادي الشانفيل رقماً قياسياً في مسابقة الوثب الطويل لفئة الناشئات  علماً أن اللاعبة صانع مرشّحة بأن تشارك في بطولة العالم لألعاب القوى والتي ستجري في مدينة ليل الفرنسية بين 5 و10 تموز 2011. وبمناسبة اليوم العالمي لألعاب القوى وزّعت على الفائزين الأوائل شهادات وقمصان تحمل شعار المناسبة.وفي ما يلي النتائج:

 110م حواجز (ناشئين):+1.4

1.     خليل عيتاني                        أنصار                     21.18ث

2.     محمد بليق                          أنصار                     21.20ث

نهائي 100م (ناشئين):

 

1.     بيار سركيس                           الجمهور                            11.54ث

 

2.     فيليب باولي                        الشانفيل                             11.59ث

رمي القرص (ناشئين):

1.     شربل سعد                          المريميين جبيل          37.21متراً

2.     فراس عيد                          المريميين جبيل          33.63م

وثب عالي (ناشئين):

1.     علي حلال                                    الأنطوني                            1,72م

2.     عمر بلبل                                     أنصار  1,64م

وثب ثلاثي( ناشئين):

1.     مارك خواجه                       الجمهور                            11.54م

2.     جوزيف جميل                     الشانفيل                             10.35م

1500م( ناشئين):

1.     مكرم شاهين                        الانطوني                  4.38.40دقيقة

2.     سعيد كرم                                     الجمهور                            4.47.67د

وثب عالي (ناشئات):

1.     ألين عياش                          الأنطوني                            1,33م

2.     شيرين أبي خليل                            الجمهور                            1,33م

3.     أندريا عقل                          الجمهور                            1,28م

100م حواجز (ناشئات):

1.     كريستيل صانع                    الشانفيل                             13.05ث

2.     سيلين كيروز                       الجمهور                            13.97ث

3.     نور ساحناوي                      الجمهور                            14.46ث

وثب طويل (ناشئات):

1.     كريستيل صانع                    الشانفيل                              5.30م  (رقم قياسيي جديد)

2.     شيرين غندور                      الجمهور                            4.16م

رمي القرص (ناشئات):

1.     ساره بشاره                         الشانفيل                             19.70م

2.     كريستيل عمري معلوف                   الجمهور                            18.43     م   

400م( ناشئات):

1.     لوري تاشجيان                     الشانفيل                             1.02.54د

2.     كاترين انطاكي                     الجمهور                            1.12.33د

400م (ناشئين) نهائي:

1.     داني بصوص                      الجمهور                            52.22ث

2.     سيرجيو حمصي                             الأنطوني                            56.97ث

1500م( ناشئات):

1.     ليا اسكندر                                    الجمهور                            5.35.63د

2.     لورا مينا                                      الجمهور                            6.18.40د

 

بطولة لبنان للفئات العمرية في سباق الضاحية 2011

08 / 02 / 2011
يُنظّم اتحاد ألعاب القوى، الأحد 13 شباط الجاري، بطولة لبنان للفئات العمرية في سباق الضاحية لعام 2011، على مضمار نادي الجمهور.

 وهنا البرنامج: الساعة 7,30 صباحاً: التجمع، 8,00: انطلاق سباق الرجال (مواليد 1991 فما دون) ومسافته 12000م. 9,00: سباق السيدات (1991 فما دون) 6000م، 9,30: سباق الصغيرات (1998 - 1999) 1400م. 9,45: سباق الصغار (1998 - 1999) 1800م. 10,00: سباق الحديثات (1996 - 1997) 1800م. 10,15: سباق الاحداث (1996 - 1997) 2400م. 10,30: سباق الناشئات (1994 - 1995) 2200م. 10,45: سباق الناشئين (1994 - 1995) 3200م. 11,10: سباق الشابات (1992 - 1993) 4600م. 11,40: سباق الشباب (1992 - 1993) 8000م.
 

بطولة لبنان الافرادية في ألعاب القوى- اليوم الثاني
رقم قياسي لسعيد في رمي الرمح

لليوم الثاني على التوالي،تتابعت بطولة لبنان الإفرادية في ألعاب القوى التي ينظّمها الإتحاد اللبناني للعبة على مضمار نادي الجمهور بمشاركة معظم النوادي الإتحادية .وقد تميّز اليوم الثاني بتسجيل جانيت سعيد من نادي أنتر ليبانون رقماً قياسياً في رمي الرمح لفئة السيدات ومقداره 38 متراً.وفي ما يلي نتائج اليوم الثاني:

*رمي رمح رجال(800غ):
1. طالب الحسن (الجيش) 53.30 متراً
2. محمد مراد (الجيش) 49.24 م
3. ايلي عساف (أنطوني) 48.76 م

*رمي رمح سيدات(600غ):
1. جانيت سعيد (انتر ليبانون) 38.00 م ( رقم قياسي جديد)
2. ليلى قرحاني (انتر ليبانون) 28.56 م
3. زينا رحمة ماريا (الجمهور) 27.93 م

*وثب ثلاثي سيدات:
1. كريستال صان (الشانفيل) 11.13 م
2. ديالا الشاب (الأنصار) 10.73 م
3. سابين الخوري (المريميين جبيل) 10.03 م
100م حواجز سيدات(0.84م):
1-ديالا الشاب (الأنصار) 16.73 ثانية
2-ساره طباره ( ألأنصار) 21.63 ث
110م حواجز رجال (1.06م):
1- خليل عبيد (انتر ليبانون) 17.70ث
2- علي أيوب (الجيش) 18.82 ث
3- مصطفى المحمود (الجيش) 23.09 ث
200م سيدات:
نهائي:
1. غريتا تسلاكيان (انتر ليبانون) 24.52 ث
1. عزيزه سبيتي (الجمهور) 25.60 ث
2. لورا صليبا (الانطوني 27.24 ث
200م رجال:
1. رمزي نعيم (ألانطوني) 22.75 ث
2. محمد شعيب (الجيش) 22.92 ث
3. مصطفى بركات (انتر ليبانون) 22.99 ث
800 م سيدات:.
1. ميرفت حمزه (انتر ليبانون) 2.25.24 دقيقة
2. جويل فغالي (الجمهور) 2.26.12د
3. ساره جو قرطباوي (الشانفيل) 2.38.27 د
800م رجال:
1. عصمت غريزي (الجيش) 1.56.79 د
2. عبدو حلو (أنطوني 1.57.34د
3. نقولا مرتا (الجيش) 1.58.61 د

وثب ثلاثي رجال:
1. أسامة ندّاف (الجيش) 14.38 م
2. فؤاد يونان (الجيش) 13.94 م
3. داوود سرور (الجيش) 13.51 م

على صعيد آخر ،غادرت امس السبت بعثة لبنان المؤلفة من أمين صندوق الإتحاد فادي سلامة واللاعبة عزيزة سبيتي للمشاركة في بطولة العالم الـ"13" لألعاب القوى للشباب والشابات والتي ستجري في مدينة مونكتون في كندا من 18 لغاية 25 تموز الجاري حيث ستشارك سبيتي في سباقي ال 100م وال200م.
 

 

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON  توثيق

جميع الحقوق محفوظة © - عبده يوسف جدعون  الدكوانة- لبنان 2003 - 2018

Free Web Counter