LEBANESE BASKETBALL CLUBS
 
كرة السلة في لبنان
نرجو اعلامنا عن كل نقص او تعديل

شعار الاتحاد اللبناني لكرة السلة

في العام 1996 كان عدد اندية كرة السلة 57 ناد  و 84 ناد عام 1997 و115 ناد عام 1998

في العام 1999 كان عدد الاندية المنضمة الى اتحاد اللعبة 68 ناديا اما عدد فرق السيدات كان 18 فريقا مشاركا في الدوري

عام 2001 كان عدد الاندية 218 ناد

 

 

برنامج بطولة سيدات لبنان للدرجة الثالثة 2019-2020

وهنا النتائج الفنية

 المجموعة الأولى كل من: NAS-Zahle، فاريا، الجمهور، أنيبال، المجد شحيم، البازورية، التضامن الصفرا وزغرتا.

المجموعة الثانية إلى جانب كل من: البرج عينطورة، التضامن حراجل، البساتين، Sporting high، NSA، هومنتمن عنجر والبترون.

اما الثالثة، فتضم: نقابة المحامين، Blue Star، دير الأحمر، Champs، إنماء الدامور، أنترانيك انطلياس، بيبلوس وقبيات.

 

تصنيف اندية كرة السلة لموسم 2018-2019  رجال

1 - الرياضي بيروت - 2 - نادي بيروت - 3 - الشانفيل - 4 - هومنتمن -

سيدات نادي بيروت للدرجة الاولى 2019

وهنا النتائج الفنية

النوادي الابطال في كرة السلة اللبنانية - رجال

الثالث الثاني المركز الاول   موسم
هومنتمن - الشانفيل

نادي بيروت

النادي الرياضي بيروت   2018-2019
  النادي الرياضي بيروت هومنتمن بيروت   2017-2018
  هومنتمن بيروت النادي الرياضي بيروت   2016 - 2017
  نادي الحكمة بيروت النادي الرياضي بيروت   2015 - 2016
  نادي بيبلوس - UBA النادي الرياضي بيروت   2014 - 2015
عمشيت الرياضي نادي الحكمة بيروت النادي الرياضي بيروت   2013 - 2014
ملغاة ملغاة ملغاة   2012 - 2013
النادي الرياضي بيروت انيبال زحلة  الشانفيل - ديك المحدي   2012 - 2011
نادي المتحد طرابلس الشانفيل - ديك المحدي النادي الرياضي بيروت   2011 - 2010
نادي المتحد طرابلس الشانفيل - ديك المحدي النادي الرياضي بيروت   2010 - 2009
نادي الحكمة بيروت نادي المتحد طرابلس النادي الرياضي بيروت   2009 - 2008
الانترانيك بيروت نادي المتحد طرابلس النادي الرياضي بيروت   2008 - 2007
الشانفيل - ديك المحدي نادي الحكمة بيروت  النادي الرياضي بيروت   2007 - 2006
بلو ستارز نادي الحكمة بيروت  النادي الرياضي بيروت   2006 - 2005
بلو ستارز وانيبال الرابع نادي الحكمة بيروت النادي الرياضي بيروت   2005 - 2004
  النادي الرياضي بيروت نادي الحكمة بيروت   2004 - 2003
الشانفيل - ديك المحدي النادي الرياضي بيروت نادي الحكمة بيروت   2003 - 2002
  الشانفيل - ديك المحدي نادي الحكمة بيروت   2002 - 2001
  الشانفيل - ديك المحدي نادي الحكمة بيروت   2001 - 2000
  الانترانيك بيروت نادي الحكمة بيروت   2000 - 1999
  تضامن الذوق نادي الحكمة بيروت   1999 - 1998
النادي الرياضي بيروت تضامن الذوق نادي الحكمة بيروت   1998 - 1997
  تضامن الذوق النادي الرياضي بيروت   1997 - 1996
  تضامن الذوق النادي الرياضي بيروت   1996 - 1995
  نادي الكهرباء الذوق النادي الرياضي بيروت   1995 - 1994
  النادي الرياضي بيروت نادي الحكمة بيروت   1994 - 1993
  نادي الكهرباء الذوق النادي الرياضي بيروت   1993 - 1992
        1992 - 1991
        1991 - 1990
        1990 - 1989

 

ترتيب اندية الدرجة الاولى لكرة السلة في لبنان 2004-2018 (رجال)

2011-2012

الرياضي

الشانفيل

انيبال

الحكمة

بيبلوس

بجة

المتحد

هوبس

انترانيك

الشباب

 

2012-2013

الرياضي

الحكمة

الشانفيل

المتحد

عمشيت

بيبلوس

هوبس

 بجة

 انيبال

انترانيك

 

2013-2014

الرياضي

الحكمة

عمشيت

بيبلوس

المتحد

 هومنتمن

تضامن الذوق

الشانفيل

هوبس

بجة

 

2014-2015

الحكمة

الرياضي

هوبس

الشانفيل

المتحد

بيبلوس

هومنتمن

تضامن الذوق

 

 

 

2015-2016

الرياضي

الحكمة

هومنتمن

هوبس

تضامن الذوق

المتحد

بيبلوس

اللويزة

الشانفيل

 

 

2016-2017

الرياضي

هومنتمن

بيبلوس

اللويزة

المتحد

الشانفيل

تضامن الذوق

الحكمة

هوبس

الاتحاد ميروبا

 

2017-2018

هومنتمن

الرياضي

الشانفيل

الحكمة

بيروت

المتحد

اللويزة

المعهد الانطوني

بيبلوس

تضامن الذوق

 

2004-2005

الرياضي

الحكمة

بلو ستارز

انيبال

الشانفيل

الانترانيك

هومنتمن

فيطرون

 

 

2005-2006

الرياضي

بلو ستارز

الحكمة

الشانفيل

فيطرون

المتحد

انيبال

انترانيك

 

 

2006-2007

الرياضي

بلو ستارز

الشانفيل

المتحد

الحكمة

انترانيك

انيبال

المعهد الانطوني

 

 

2007-2008

المتحد

الحكمة

الرياضي

بلو ستارز

الشانفيل

 انترانيك

فيطرون

انيبال

تبنين

 

2008-2009

الرياضي

المتحد

الحكمة

 

 

 

 

 

 

 

2009-2010

الرياضي

الشانفيل

المتحد

هوبس

الحكمة

الكهرباء

انيبال زحلة

انترانيك

 

 

2010-2011

الرياضي

الشانفيل

المتحد

الحكمة

انيبال

هوبس

انترانيك

بيبلوس

الشباب زحلة

الكهرباء

الاندية اللبنانية الفاعلة: اعوام:  2008 - 2009  - 2010 - 2011 - 2012 - 2013  - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019

abdogedeon@gmail.com   لمراسلة الموقع

Amal Bikfaya 

العمل بكفيا

Al Chabab Al Arabi

الشباب العربي  

الجيش اللبناني

Lebanese Army

Abnaa Al Khalij 

 ابناء الخليج

Antonins Baabda

الانطونية بعبدا

Animation - Zouk 

احياء الذوق

Anibal - Zahle   

ابناء انيبال زحلة

Amchit  

 عمشيت

Antranik Sin El Fil

انترانيك سن الفيل

Antranik - Zahle

انترانيك زحلة

Antranik–Beirut  

انترانيك بيروت

Antranik - Antelias

انترانيك انطلياس

Blue Stars

بلو ستارز

Believers

بيليفرز

Al mouttahed Tripoli

المتحد طرابلس

Apotres -Jounieh

الرسل جونية

Carmelites 

الكرمليين

Bejjeh Sporting

بجة

Byblos

بيبلوس

Buddha

بودا

Champville

شانفيل

Chabab Sour 

شباب صور

Chabab Hawch

 Oumara

شباب حوش الامراء

Centrale - Jounieh  

المركزية جونية

ENB  

ابناء نبتون

EBD CMC -  Daroun

Cheyah Ain El Remmaneh

الشياح عين الرمانة

Fidar  

الفيدار جبيل

Al Wafaa saida

الوفاء صيدا

Al Fida - Saida  

الفداء صيدا

Feytroun  

فيطرون

Ghineh

الغينة

Ghazir  

الرياضي غزير

Freres Maristes

الفرير ماريست

Freres - Beirut  

الفرير بيروت

Homentmen -

Bourj Hammoud

هومنتمن برج حمود

Homentmen - Beirut  

هومنتمن بيروت

Homentmen - Antelias

هومنتمن انطلياس

Hogenmen - Beirut

هوغنمن بيروت

Jamhour  

الجمهور

Hooks

هوكس

Hoops  

هوبس

Harlem Beirut

هارلم بيروت

La Tour Antoura  

البرج عينطورة

Kanoubine - Becharri  

قنونين يشري

Kalamoun

القلمون

Kahraba - Zouk

الكهرباء ذوق مكايل

Lehfed

لحفد

Najjar

نجار

Lebanese Ex Stars - UFA

 

Magharet Jeita

المغارة - جعيتا

Maaraka - Sour

المعركة صور

Liwaa Barja

اللواء برجا

Louayzeh 

اللويزة

Monsef

الرياضي المنصف

Mojammaa AL Hariri  

مجمع الحريري صيدا

Meziara

مزيارة

Mar Youssef Beit El Kiko

مار يوسف بيت الككو

Nahda Kornet Chehwan

النهضة قرنة شهوان 

Ali El Nahri

علي النهري

Securite interieure

الامن الداخلي

Mont La Salle

مون لا سال

Souqour Baabda

الصقور بعبدا

Sagesse - Beirut

الحكمة بيروت

Riyadi Baabda

الرياضي بعبدا

Riyadi - Beirut

الرياضي بيروت

Tebnine  

تبنين

Tadamon - Zouk

التضامن ذوق مكايل

Taadod - Beirut

التعاضد بيروت

St.Georges Zalka  

سان جوج الزلقا

الشبيبة الرياضي - الشياح

Chabibeh Al Chiah

الوردية - المنصورية

Rosaire Mansourieh

Zahraa - Tripoli

الزهراء طرابلس

Wafaa Nabatieh

الوفاء النبطية

شباب الاشرفية 2015

Chabab Achrafieh

القرار رقم 342/12/2015

نادي نقابة المحامين 2015

BBA Sports Club

الانوار - جديدة المتن

Al Anwar Basketball

اينيرجي سبورتس كلوب

Energy Sports Club

1875 USJ

وصيف الثالثة 2017

وصيف الثانية 2018

الاطلس الفرزل

Atlas Al Ferzol

بطل الدرجة الثالثة 2017

نادي بيروت 2016

Beirut Club 2016

الاتحاد ميروبا

Mayrouba

الشباب فاريا 2019

Al Chabab Faraya

سكوادرا

2018

نادي العاقورة الرياضي

الثقافي الاجتماعي الى مصاف

 الدرجة الرابعة 2019

Al AAkoura

كفر حزير

بطل الدرجة الخامسة 2019

وتأهل فريقا كفرحزير وتشامبس الى الدرجة الرابعة

ورافقهما كل من طبرجا، لويز فيغمان،

العمل حدث الجبة، النجوم، هوليداي بيتش،

السلام صاليما، العاقورة وجنسنايا.

 

زوق مكايل الرياضي 2019 

نادي المطيلب

Mtayleb Country Club

نادي حاصبيا - المتن الاعلى

HASBAYA CLUB

2018 الدرجة الخامسة

 

تحديد الجمعيات الرياضية المرخصة بلعبة كرة السلة
نوع النص: قرار | رقم 144 تاريخ: 22/06/2016
إن وزير الشباب والرياضة،
بناء على المرسوم رقم 11217 تاريخ 15/2/2014 (تشكيل الحكومة)
بناء على القانون رقم 247/2000 تاريخ 7/8/2000 (دمج وإلغاء وإنشاء وزارات ومجالس)
بناء على القانون رقم 629 تاريخ 20/11/2004 (تنظيم وزارة الشباب والرياضة)
بناء على المرسوم رقم 8990 تاريخ 29/9/2012 (تنظيم الحركة الرياضية والشبابية والكشفية)
بناء على القرار رقم 90/1/2007 تاريخ 26/7/2007 (تحديد الشروط الفنية والخاصة للجمعيات الرياضية والشبابية والكشفية واتحاداتها والجمعيات الرياضية لذوي الاحتياجات الخاصة واتحادها)
بناء على كتابي الاتحاد اللبناني لكرة السلة المسجلين برقم 1043/د تاريخ 12/3/2016 - 1469/د تاريخ 14/4/2016
بناء على اقتراح المدير العام للشباب والرياضة،
يقرر ما يلي

• المادة 1
تحدد الجمعيات الرياضية المستمرة بتاريخ صدور هذا القرار في استيفاء الشرزط القانونية والفنية الخاصة بلعبة كرة السلة المرخصة بها ضمن العابها والمنضمة الى «الاتحاد اللباني لكرة السلة» كما يلي:

1 . جمعيات الدرجة الاولى:

أ. محافظة جبل لبنان:
1 - نادي بيبلوس الرياضي - جبيل
2 - نادي المريميين الرياضي - ديك المحدي
3 - نادي التضامن الرياضي - ذوق مكايل
4 . - نادي هوبس الرياضي - الشياح
5 . - نادي اللويزة - ذوق مصبح

ب. محافظة بيروت:
6 - النادي الرياضي
7 - نادي الحكمة الرياضي
8 - الجمعية الرياضية هومنتمن
9 - جمعية شباب انترانيك

ج. محافظة الشمال:
10 - نادي المتحد الرياضي

2 . جمعيات الدرجة الثانية:

أ. محافظة جبل لبنان:
11 - نادي عمشيت الرياضي الثقافي الاجتماعي
12 - نادي المركزية - غادير
13 - النادي الرياضي في فيطرون
14 - نادي احياء الرياضة - ذوق مكايل
15 - نادي عينطورة الرياضي
16 - نادي الاتحاد الرياضي - ميروبا
17 - نادي العمل الرياضي - بكفيا
18 - نادي الانوار الرياضي الرياضي الثقافي - جديدة المتن
19 - نادي مار يوسف الرياضي - بيت الككو
20 - نادي بجه الرياضي الثقافي المختلط
21 - نادي الشبيبة الرياضي - الشياح

ب. محافظتا الجنوب والنبطية:
22 - نادي هوبس الرياضي - صور
23 - نادي الفداء الرياضي - صيدا.
24 - ناديا تبنين الرياضي
ج. محافظة بيروت:
25 - جمعية ابناء نبتون

جمعيات الدرجة الثالثة:

أ. محافظة جبل لبنان:
26 - نادي المعهد الانطوني الرياضي - الحدث
27 - نادي الأخوة - الحدث
28 - نادي الجمهور الرياضي - اللويزة
29 - نادي الكهرباء الرياضي - ذوق مكايل
30 - نادي اشبال الجبل الرياضي - درعون
31 - نادي جبل موسى - يحشوش
32 - نادي بودا الرياضي - أدما
33 - النادي الرياضي الثقافي الاجتماعي الفني - غزير
34 - نادي برج عينطورة
35 - نادي الشباب الرياضي - حريصا درعون
36 - نادي برمانا الرياضي
37 - جمعية السان جورج الرياضي - الزلقا
38 - نادي أنترانيك الرياضي - سن الفيل
39 - النادي الرياضي لرابطة متخرجي معاهد الاخوة المريميين في جبيل

ب. محافظتا الجنوب والنبطية:
40 - نادي الشباب والرياض - الحوش - صور
41 - نادي الشباب الرياضي - حبوش

ج. محافظة البقاع:
42 - نادي الوفاء الرياضي - الكرك
43 - نادي أطلس الرياضي - الفرزل
44 - نادي ابناء انيبال الرياضي - زحلة

د. محافظة الشمال:
45 - نادي قنوبين الرياضي - بشري
46 - نادي معهد الآباء الكرمليين الرياضي - طرابلس
47 - نادي الشراع الرياضي - طرابلس
48 - نادي شبيبة مزيارة - زغرتا
49 - نادي الشباب الرياضي - البترون

4 . جمعيات الدرجة الرابعة:

أ. محافظة جبل لبنان:
50 - النادي الرياضي - المنصف
51 - نادي شباب لحفد الثقافي والرياضي
52 - نادي البربارة الرياضي الثقافي
53 - نادي الخريجين الرياضي - جبيل
54 - نادي فينيقيا الرياضي - جبيل
55 - نادي حفرون الرياضي - إهمج
56 - نادي أتلتيكو الرياضي - طبرجا ادما
57 - نادي المغارة الرياضي - جعيتا
58 - النادي الثقافي الرياضي - الغين
59 - نادي غوسطا الرياضي
60 - نادي ابولو الرياضي - بطحا
61 - نادي الينابيع الرياضي - وطى الجوز
62 - نادي الهومنتمن - جونيه
63 - نادي السلام الرياضي - ساحل علما
64 - نادي الرسل الرياضي - جونيه
65 - نادي الشراع الرياضي - الدوار
66 - نادي الشباب - فاريا
67 - نادي شاريته الرياضي - ذوق مكايل
68 - نادي التضامن الرياضي - الصفرا
69 - نادي الأهلي الرياضي - صربا
70 - نادي الانتصار الرياضي - الكفور
71 - جمعية الصخور الرياضية - رعشين
72 - نادي ساتيليتي الرياضي - فيطرون
73 - نادي ابناء الخليج الرياضي - جونيه
74 - نادي إنرجي الرياضي - ذوق مكايل
75 - جمعية هومنتمن - برج حمود
76 - نادي مون لاسال الرياضي - عين سعادة
77 - نادي حملايا الرياضي الاجتماعي
78 - نادي الفرير الرياضي - بيت مري
79 - نادي الصعود الرياضي - ضبيه
80 - نادي الشبيبة - جسر الباشا
81 - نادي انترانيك الرياضي - انطلياس
82 - نادي الارزة الرياضي - بصاليم
83 - النادي الرياضي سبورتنغ كلوب - بقنايا
84 - نادي عين نجم الرياضي
85 - نادي النهضة الرياضية الثقافية - قرنة شهوان
86 - نادي هومنتمن الرياضي - انطلياس
87 - نادي شبيبة الدور الرياضي
88 - رابطة قدامى مدرسة نوتردام - فرير - بعبدا
89 - النادي الرياضي - بلو ستارز - الجمهور
90 - نادي بليفرز الرياضي - اللويزة
91 - جمعية الادب والرياضة - كفرشيما
92 - نادي دير الحرف الرياضي
93 - النادي الرياضي - بعبدا
94 - نادي حمانا الرياضي
95 - نادي العمل الرياضي - فرن الشباك
96 - نادي الشياح الرياضي
97 - نادي الشباب الرياضي - العبادية
98 - نادي السلام الرياضي - الرميلة
99 - نادي المجد الرياضي - شحيم

ب. محافظتا الجنوب والنبطية:
100 - جمعية جزين الرياضية
101 - نادي المعني الرياضي - صيدا
102 - نادي مجمع الحريري الرياضي - صيدا

ج. محافظة البقاع:
103 - جمعية شباب انترانيك - زحلة
104 - نادي قدموس الرياضي - زحلة
105 - نادي جوبيتر - بر الياس
106 - نادي الشباب الرياضي - حوش الامراء
107 - نادي الحدود الرياضي - مجدل عنجر
108 - نادي المدرسة الوطنية الاميركية الرياضي - حوش الامراء
109 - نادي دير الاحمر الرياضي

د. محافظة الشمال:
110 - نادي خريجي مدرسة القلمون الرسمية
111 - نادي الزهراء الرياضي الخيري - طرابلس
112 - نادي الفوز الرياضي - طرابلس
113 - الجمعية الرياضية للتربية البدنية هومنتمن - طرابلس
114 - نادي الميناء الرياضي - طرابلس
115 - نادي فدعوس الرياضي - كفر عبيدا
116 - جمعية الحركة الاجتماعية - عبرين
117 - نادي شبيبة حامات - البترون
118 - نادي الرسالة الرياضي - رشعين
119 - جمعية شباب الفوار - زغرتا
120 - نادي شبيبة زغرتا الرياضي
121 - نادي شبيبة بزعون - بشري
122 - نادي التجديد - طورزا
123 - نادي الإنعاش الاجتماعي - قنات
124 - نادي الفكر الثقافي الاجتماعي الرياضي - دار بعشتار

ه. محافظة بيروت:
125 - نادي التعاضد الرياضي
126 - نادي 1875 الرياضي
127 - نادي نقابة المحامين في بيروت الرياضي

ه. جمعيات الدرجة الخامسة:

أ. محافظة جبل لبنان:
128 - نادي النجوم الرياضي - ساحل علما
129 - نادي شحتول الرياضي
130 - نادي الأندلس الثقافي الرياضي - العقيبة
131 - نادي عجلتون الرياضي
132 - نادي الشباب الرياضي - ذوق مصبح
133 - نادي التضامن الرياضي - حراجل
134 - نادي ابناء ادونيس - الغينة
135 - نادي هوليداي بيتش الرياضي - ذوق مصبح
136 - نادي ديكاتلون الرياضي - أدونيس
137 - نادي السمايا الرياضي - ذوق مكايل
138 - نادي ساتيليتي 2 - فيطرون
139 - نادي طبرجا الرياضي الاجتماعي
140 - نادي مار روكز الرياضي - القليعات
141 - نادي شبيبة معاد للرياضة
142 - نادي الفيدار الرياضي
143 - نادي عشتروت الاجتماعي - ميفوق
144 - النادي الثقافي الرياضي - إده
145 - النادي الرياضي في جدايل
146 - نادي جاد الرياضي - حبوب
147 - نادي الاسماك - حاقل
148 - نادي العاقورة الثقافي الرياضي الاجتماعي
149 - نادي هوبس الرياضي - انطلياس
150 - نادي الحكمة مار ضومط الرياضي - رومية
151 - نادي المتين
152 - نادي المغامرون الرياضي - الخنشارة
153 - نادي الصوان الرياضي - ضهر الصوان
154 - نادي الشباب الفينيقي - المروج
155 - نادي ليسيه شارلماين الرياضي - روميه
156 - نادي البوشرية الرياضي
157 - نادي موسيقى الشوير الرياضي
158 - النادي الرياضي الثقافي - عين الخروبة
159 - نادي سكوادار الرياضي - الحازمية
160 - نادي سبورتينغ هاي الرياضي - بعبدا
161 - نادي الشلال الرياضي الأدبي في حمانا
162 - نادي هلال النصر الرياضي - راس المتن
163 - نادي الرسالة الرياضي - الاوزاعي
164 - نادي الفتيان في الزعرورية
165 - النادي الثقافي الرياضي - الناعمة
166 - نادي اللواء الرياضي - برجا
167 - نادي سر الجبال
168 - النادي الرياضي في برجا
169 - نادي عانوت الرياضي
170 - النادي الرياضي - الجية
171 - الجمعية الرياضية في دير القمر

تابع جمعيات الدرجة الخامسة:

أ. محافظة جبل لبنان:
172 - جمعية رابطة شباب عانوت
173 - نادي شعلة الكمال الرياضي - بعقلين
174 - نادي البساتين الرياضي - عاليه
175 - نادي الليسيه ناسيونال الرياضي - الشويفات

ب. محافظتا الجنوب والنبطية:
176 - نادي الشعبي الرياضي - صيدا
177 - نادي العرين الرياضي - المية ومية
178 - نادي منارة جبل عامل الرياضي - المروانية
179 - نادي طائر الفينيق - صيدا
180 - نادي ثانوية رفيق الحريري الرياضي - صيدا
181 - نادي أجيال البازورية
182 - جمعية الامل الرياضي - معركة
183 - نادي معركة الرياضي
184 - نادي المركز الرياضي
185 - نادي الدوير الرياضي
186 - نادي نصر النبطية
187 - النادي الثقافي الرياضي الاجتماعي - لبعا

ج. محافظة البقاع:
188 - النادي الثقافي الرياضي صغبين
189 - نادي شباب البقاع - جب جنين
190 - نادي النهضة الرياضي - قب الياس
191 - الجمعية الرياضية لمستخدمي سكة الحديد والمرفأ - المعلقة
192 - نادي هومنتمن - عنجر
193 - جمعية الكرمة الرياضية - قب الياس
194 - نادي ملوك المدرسة الاميركية العالمية الرياضي - علي النهري
195 - نادي ابناء البقاع الرياضي - تمنين الفوقا

د. محافظة الشمال:
196 - نادي الاكاديمية الرياضية - حلبا
197 - نادي القبيات الرياضي
198 - النادي الثقافي الاجتماعي الرياضي - جديدة الجومة
199 - نادي ميرامار الرياضي - القلمون
200 - نادي الرشاد الرياضي - طرابلس
201 - نادي الفيحاء الرياضي - طرابلس
202 - نادي الوفاء الرياضي - سير الضنية
203 - النادي الرياضي اليوناني طرابلس
204 - نادي اللواء الرياضي الثقافي - طرابلس
205 - نادي بالما الرياضي - راس مسقا
206 - النادي الثقافي الرياضي - بطرام
207 - نادي الاصالة الرياضي - متاولة
208 - جمعية الشباب الغد الرياضي - ارده
209 - نادي المحبة والاصلاح - كرم سده
210 - النادي الرياضي والثقافي للشباب - رشعين
211 - نادي العمل الاجتماعي - حدث الجبة
212 - نادي شكا الرياضي
213 - النادي الرياضي - أصيا
214 - جمعية ابولو الرياضي - البترون

ه. محافظة بيروت:
215 - نادي ارزنا الرياضي
216 - نادي سبورت فيل الرياضي
217 - نادي الشباب العربي
218 - نادي هوغنمن الرياضي

• المادة 2
يحق للجمعيات المذكورة أعلاه المشاركة في النشاطات التي ينظمها الاتحاد اللبناني لكرة السلة، وممارسة كافة حقوقها في جمعيته العمومية وفقا للقوانين والانظمة المرعية الاجراء لا سيما المادتين التاسعة عشرة والرابعة والعشرين من المرسوم 8990 تاريخ 29/9/2012 .

• المادة 3
ينشر هذا القرار ويبلغ حيث تدعو الحاجة.

 اندية الدرجة الممتازة للذكور والاناث  

 اندية الدرجة الاولى للذكور والاناث  

 اندية الدرجة الثانية للذكور والاناث  

 اندية الدرجة الثالثة للذكور والاناث  

الاندية اللبنانية لكرة السلة عام 2010 - 2011

عينطورة - الاخوة الحدث - العمل بكفياعمشيت - انيبال زحلةاحياء الرياضة ذوق مكايلالانطوني بعبدا - الانترانيك انطلياس -      الانترانيك بيروت - 

   الانترانيك زحلة

الانترانيك سن الفيل - الانوار جديدة المتن - الرسل جونية - بجة الرياضي -  بليافرز اللويزة - بلو ستارز - بودا - بيبلوس - الكرمليت -      المركزية جونية - 

شباب الفوار زغرتا                

شباب حوش الامراء -  شباب صور - الشانفيل ديك المحدي - الشلال حمانا - الشياح عين الرمانة -  الشراع طرابلس - درعون - CMC درعون

EBD  - ENB - فيطرون -  الفداء صيدا - الفيدار -  الفرير بيروت - الفرير ماريست - الرياضي غزير - الغينة - حمانا - هومنمن بيروت - هومنمن انطلياس

هومنتمن بيروت - هومنتمن انطلياس - هومنتمن برج حمود - هوبس -  الاتحاد - الجمهورالكهرباء ذوق مكايل - القلمون - قنوبين بشري -  لا تور عينطورة       

  الجيش اللبناني -

اللبناني ستارز - اللبناني 18 - اللبناني 19 -  لحفد - اللواء برجا - اللويزة ذوق مصبح -  معركة صور - المغارة جعيتا - المجد شحيم -  مار يوسف بيت الككو

مزيارة - مجمع الحريري صيدا -  المنصفالمون لا سال -  الملوك علي النهري - المتحد طرابلس - النهضة قرنة شهوان -  نوتردام فرن الشباك

الرياضي بيروت - الرياضي بعبدا - الحكمة بيروت - الصعود ضبية -  الساتيليتي - السبارك الكحالة - سبورتينغ بقنايا - السان جورج الزلقا

التعاضد بيروت - التضامن ذوق مكايل - تبنين - الوفاء النبطية - الزهراء طرابلس - الشباب العربي الجنوب - بيليفرز بعبدا والسبتية - الشبيبة الرياضي الشياح

 

2010-2011
يبلغ عدد الأندية المنضمة إلى الاتحاد اللبناني لكرة السلة 130 نادياً موزعين على خمس درجات كما يلي:
الدرجة الأولى: 10 أندية
الدرجة الثانية: 16 نادياً
الدرجة الثالثة: 24 نادياً
الدرجة الرابعة: 80 نادياً (دوري المحافظات)

وبحسب المرسوم 213 الناظم للحركة الشبابية والرياضية في لبنان، تنقسم اصوات الأندية خلال اجتماعات الهيئة العامة بين 6 نقاط للدرجة الأولى و4 للثانية و3 للثالثة ونقطة واحدة للرابعة.

الدرجة الأولى 2010-2011:
الرياضي بيروت - والشانفيل - وهوبس - والمتحد - والحكمة - والكهرباء - وأنيبال زحلة - والأنترانيك - وبيبلوس - وحوش الأمراء زحلة.

الدرجة الثانية 2010-2011:
تبنين - وبلوستارز - والرياضي فيطرون - والمعهد الأنطوني - والتضامن الذوق - والهومنتمان بيروت - والمركزية جونيه - وإحياء الرياضة - والرياضي غزير - وقنوبين بشري - والجيش اللبناني (لا يحق له التصويت في الانتخابات) - والشبيبة الشياح عين الرمانة - وجامعة اللويزة - وبجه الرياضي - وأبناء الخليج - وأشبال الجبل درعون.

03-10-2000

اعلنت الامانة العامة للاتحاد اللبناني لكرة السلة اسماء اللاعبين الاجانب في صفوف اندية الدرجة الاولى كالآتي:
الهومنتمن: فاليري ماتفيف، مصطفى عبد السلام وفنسان دي سيلفا
2 ـ الانترانيك بيروت: اريك دورتش، جايمس واتسون ولامين دياوارا
3 ـ الجمهور: بوبي ميلر، كيفن جوبيتي وريتشارد مانينغ
4 ـ الرياضي (بيروت): انطونيو داوسون، كيث غاتلين وجوستو اندريه ريس
5 ـ الوردية: شيما ايغوي، هوارد فراير، كينيث تايرون
6 ـ مزيارة: ابراهيم تات، جوب تانداوادون وكريس اوبي
7 ـ الكهرباء: اريك دن، بن اكلش وتيموثي اونز
8 ـ الشانفيل: انطونيو ماديسون، مايكل كاميرلاند وتشاد سكوت
9 ـ انيبال (زحلة): برنتيس ماكغرودر، ليستر ارت وروجرز واشنطن
10 ـ التضامن: واين باتس، اديكوين اليبورو ومارفن ولسون
11 ـ الحكمة: تود برغن، محمد اشا وحسان نداي
12 ـ الصداقة: وليام بوكر، لورنزو هال ودانيال اوكونكو
الحكم الليتواني

تحديد الجمعيات الرياضية المرخصة بلعبة كرة السلة

المادة 1 تاريخ بدء العمل: 01/01/2001

تحدد الجمعيات الرياضية المستمرة بتاريخ صدور هذا القرار في استيفاء الشرزط القانونية والفنية الخاصة بلعبة كرة السلة المرخصة بها ضمن العابها والمنضمة الى «الاتحاد اللباني لكرة السلة» كما يلي:

ه. جمعيات الدرجة الخامسة:

أ. محافظة جبل لبنان:
128 - نادي النجوم الرياضي - ساحل علما
129 - نادي شحتول الرياضي
130 - نادي الأندلس الثقافي الرياضي - العقيبة
131 - نادي عجلتون الرياضي
132 - نادي الشباب الرياضي - ذوق مصبح
133 - نادي التضامن الرياضي - حراجل
134 - نادي ابناء ادونيس - الغينة
135 - نادي هوليداي بيتش الرياضي - ذوق مصبح
136 - نادي ديكاتلون الرياضي - أدونيس
137 - نادي السمايا الرياضي - ذوق مكايل
138 - نادي ساتيليتي 2 - فيطرون
139 - نادي طبرجا الرياضي الاجتماعي
140 - نادي مار روكز الرياضي - القليعات
141 - نادي شبيبة معاد للرياضة
142 - نادي الفيدار الرياضي
143 - نادي عشتروت الاجتماعي - ميفوق
144 - النادي الثقافي الرياضي - إده
145 - النادي الرياضي في جدايل
146 - نادي جاد الرياضي - حبوب
147 - نادي الاسماك - حاقل
148 - نادي العاقورة الثقافي الرياضي الاجتماعي
149 - نادي هوبس الرياضي - انطلياس
150 - نادي الحكمة مار ضومط الرياضي - رومية
151 - نادي المتين
152 - نادي المغامرون الرياضي - الخنشارة
153 - نادي الصوان الرياضي - ضهر الصوان
154 - نادي الشباب الفينيقي - المروج
155 - نادي ليسيه شارلماين الرياضي - روميه
156 - نادي البوشرية الرياضي
157 - نادي موسيقى الشوير الرياضي
158 - النادي الرياضي الثقافي - عين الخروبة
159 - نادي سكوادار الرياضي - الحازمية
160 - نادي سبورتينغ هاي الرياضي - بعبدا
161 - نادي الشلال الرياضي الأدبي في حمانا
162 - نادي هلال النصر الرياضي - راس المتن
163 - نادي الرسالة الرياضي - الاوزاعي
164 - نادي الفتيان في الزعرورية
165 - النادي الثقافي الرياضي - الناعمة
166 - نادي اللواء الرياضي - برجا
167 - نادي سر الجبال
168 - النادي الرياضي في برجا
169 - نادي عانوت الرياضي
170 - النادي الرياضي - الجية
171 - الجمعية الرياضية في دير القمر

أ. محافظة جبل لبنان:
172 - جمعية رابطة شباب عانوت
173 - نادي شعلة الكمال الرياضي - بعقلين
174 - نادي البساتين الرياضي - عاليه
175 - نادي الليسيه ناسيونال الرياضي - الشويفات
ب. محافظتا الجنوب والنبطية:
176 - نادي الشعبي الرياضي - صيدا
177 - نادي العرين الرياضي - المية ومية
178 - نادي منارة جبل عامل الرياضي - المروانية
179 - نادي طائر الفينيق - صيدا
180 - نادي ثانوية رفيق الحريري الرياضي - صيدا
181 - نادي أجيال البازورية
182 - جمعية الامل الرياضي - معركة
183 - نادي معركة الرياضي
184 - نادي المركز الرياضي
185 - نادي الدوير الرياضي
186 - نادي نصر النبطية
187 - النادي الثقافي الرياضي الاجتماعي - لبعا
ج. محافظة البقاع:
188 - النادي الثقافي الرياضي صغبين
189 - نادي شباب البقاع - جب جنين
190 - نادي النهضة الرياضي - قب الياس
191 - الجمعية الرياضية لمستخدمي سكة الحديد والمرفأ - المعلقة
192 - نادي هومنتمن - عنجر
193 - جمعية الكرمة الرياضية - قب الياس
194 - نادي ملوك المدرسة الاميركية العالمية الرياضي - علي النهري
195 - نادي ابناء البقاع الرياضي - تمنين الفوقا
د. محافظة الشمال:
196 - نادي الاكاديمية الرياضية - حلبا
197 - نادي القبيات الرياضي
198 - النادي الثقافي الاجتماعي الرياضي - جديدة الجومة
199 - نادي ميرامار الرياضي - القلمون
200 - نادي الرشاد الرياضي - طرابلس
201 - نادي الفيحاء الرياضي - طرابلس
202 - نادي الوفاء الرياضي - سير الضنية
203 - النادي الرياضي اليوناني طرابلس
204 - نادي اللواء الرياضي الثقافي - طرابلس
205 - نادي بالما الرياضي - راس مسقا
206 - النادي الثقافي الرياضي - بطرام
207 - نادي الاصالة الرياضي - متاولة
208 - جمعية الشباب الغد الرياضي - ارده
209 - نادي المحبة والاصلاح - كرم سده
210 - النادي الرياضي والثقافي للشباب - رشعين
211 - نادي العمل الاجتماعي - حدث الجبة
212 - نادي شكا الرياضي
213 - النادي الرياضي - أصيا
214 - جمعية ابولو الرياضي - البترون
ه. محافظة بيروت:
215 - نادي ارزنا الرياضي
216 - نادي سبورت فيل الرياضي
217 - نادي الشباب العربي
218 - نادي هوغنمن الرياضي

 

4 . جمعيات الدرجة الرابعة:
أ. محافظة جبل لبنان:
50 - النادي الرياضي - المنصف
51 - نادي شباب لحفد الثقافي والرياضي
52 - نادي البربارة الرياضي الثقافي
53 - نادي الخريجين الرياضي - جبيل
54 - نادي فينيقيا الرياضي - جبيل
55 - نادي حفرون الرياضي - إهمج
56 - نادي أتلتيكو الرياضي - طبرجا ادما
57 - نادي المغارة الرياضي - جعيتا
58 - النادي الثقافي الرياضي - الغينة
59 - نادي غوسطا الرياضي
60 - نادي ابولو الرياضي - بطحا
61 - نادي الينابيع الرياضي - وطى الجوز
62 - نادي الهومنتمن - جونيه
63 - نادي السلام الرياضي - ساحل علما
64 - نادي الرسل الرياضي - جونيه
65 - نادي الشراع الرياضي - الدوار
66 - نادي الشباب - فاريا
67 - نادي شاريته الرياضي - ذوق مكايل
68 - نادي التضامن الرياضي - الصفرا
69 - نادي الأهلي الرياضي - صربا
70 - نادي الانتصار الرياضي - الكفور
71 - جمعية الصخور الرياضية - رعشين
72 - نادي ساتيليتي الرياضي - فيطرون
73 - نادي ابناء الخليج الرياضي - جونيه
74 - نادي إنرجي الرياضي - ذوق مكايل
75 - جمعية هومنتمن - برج حمود
76 - نادي مون لاسال الرياضي - عين سعادة
77 - نادي حملايا الرياضي الاجتماعي
78 - نادي الفرير الرياضي - بيت مري
79 - نادي الصعود الرياضي - ضبيه
80 - نادي الشبيبة - جسر الباشا
81 - نادي انترانيك الرياضي - انطلياس
82 - نادي الارزة الرياضي - بصاليم
83 - النادي الرياضي سبورتنغ كلوب - بقنايا
84 - نادي عين نجم الرياضي
85 - نادي النهضة الرياضية الثقافية - قرنة شهوان
86 - نادي هومنتمن الرياضي - انطلياس
87 - نادي شبيبة الدور الرياضي
88 - رابطة قدامى مدرسة نوتردام - فرير - بعبدا
89 - النادي الرياضي - بلو ستارز - الجمهور
90 - نادي بليفرز الرياضي - اللويزة
91 - جمعية الادب والرياضة - كفرشيما
92 - نادي دير الحرف الرياضي
93 - النادي الرياضي - بعبدا
94 - نادي حمانا الرياضي
95 - نادي العمل الرياضي - فرن الشباك
96 - نادي الشياح الرياضي
97 - نادي الشباب الرياضي - العبادية
98 - نادي السلام الرياضي - الرميلة
99 - نادي المجد الرياضي - شحيم
ب. محافظتا الجنوب والنبطية:
100 - جمعية جزين الرياضية
101 - نادي المعني الرياضي - صيدا
102 - نادي مجمع الحريري الرياضي - صيدا
ج. محافظة البقاع:
103 - جمعية شباب انترانيك - زحلة
104 - نادي قدموس الرياضي - زحلة
105 - نادي جوبيتر - بر الياس
106 - نادي الشباب الرياضي - حوش الامراء
107 - نادي الحدود الرياضي - مجدل عنجر
108 - نادي المدرسة الوطنية الاميركية الرياضي - حوش الامراء
109 - نادي دير الاحمر الرياضي
د. محافظة الشمال:
110 - نادي خريجي مدرسة القلمون الرسمية
111 - نادي الزهراء الرياضي الخيري - طرابلس
112 - نادي الفوز الرياضي - طرابلس
113 - الجمعية الرياضية للتربية البدنية هومنتمن - طرابلس
114 - نادي الميناء الرياضي - طرابلس
115 - نادي فدعوس الرياضي - كفر عبيدا
116 - جمعية الحركة الاجتماعية - عبرين
117 - نادي شبيبة حامات - البترون
118 - نادي الرسالة الرياضي - رشعين
119 - جمعية شباب الفوار - زغرتا
120 - نادي شبيبة زغرتا الرياضي
121 - نادي شبيبة بزعون - بشري
122 - نادي التجديد - طورزا
123 - نادي الإنعاش الاجتماعي - قنات
124 - نادي الفكر الثقافي الاجتماعي الرياضي - دار بعشتار
ه. محافظة بيروت:
125 - نادي التعاضد الرياضي
126 - نادي 1875 الرياضي
127 - نادي نقابة المحامين في بيروت الرياضي

 

جمعيات الدرجة الثالثة:

أ. محافظة جبل لبنان:
26 - نادي المعهد الانطوني الرياضي - الحدث
27 - نادي الأخوة - الحدث
28 - نادي الجمهور الرياضي - اللويزة
29 - نادي الكهرباء الرياضي - ذوق مكايل
30 - نادي اشبال الجبل الرياضي - درعون
31 - نادي جبل موسى - يحشوش
32 - نادي بودا الرياضي - أدما
33 - النادي الرياضي الثقافي الاجتماعي الفني - غزير
34 - نادي برج عينطورة
35 - نادي الشباب الرياضي - حريصا درعون
36 - نادي برمانا الرياضي
37 - جمعية السان جورج الرياضي - الزلقا
38 - نادي أنترانيك الرياضي - سن الفيل
39 - النادي الرياضي لرابطة متخرجي معاهد الاخوة المريميين في جبيل
ب. محافظتا الجنوب والنبطية:
40 - نادي الشباب والرياض - الحوش - صور
41 - نادي الشباب الرياضي - حبوش
ج. محافظة البقاع:
42 - نادي الوفاء الرياضي - الكرك
43 - نادي أطلس الرياضي - الفرزل
44 - نادي ابناء انيبال الرياضي - زحلة
د. محافظة الشمال:
45 - نادي قنوبين الرياضي - بشري
46 - نادي معهد الآباء الكرمليين الرياضي - طرابلس
47 - نادي الشراع الرياضي - طرابلس
48 - نادي شبيبة مزيارة - زغرتا
49 - نادي الشباب الرياضي - البترون
2 . جمعيات الدرجة الثانية:

أ. محافظة جبل لبنان:

11 - نادي عمشيت الرياضي الثقافي الاجتماعي
12 - نادي المركزية - غادير
13 - النادي الرياضي في فيطرون
14 - نادي احياء الرياضة - ذوق مكايل
15 - نادي عينطورة الرياضي
16 - نادي الاتحاد الرياضي - ميروبا
17 - نادي العمل الرياضي - بكفيا
18 - نادي الانوار الرياضي الرياضي الثقافي - جديدة المتن
19 - نادي مار يوسف الرياضي - بيت الككو
20 - نادي بجه الرياضي الثقافي المختلط
21 - نادي الشبيبة الرياضي - الشياح
ب. محافظتا الجنوب والنبطية:
22 - نادي هوبس الرياضي - صور
23 - نادي الفداء الرياضي - صيدا.
24 - ناديا تبنين الرياضي
ج. محافظة بيروت:
25 - جمعية ابناء نبتون

1 . جمعيات الدرجة الاولى:
أ. محافظة جبل لبنان:
1 - نادي بيبلوس الرياضي - جبيل
2 - نادي المريميين الرياضي - ديك المحدي
3 - نادي التضامن الرياضي - ذوق مكايل
4 . - نادي هوبس الرياضي - الشياح
5 . - نادي اللويزة - ذوق مصبح

ب. محافظة بيروت:
6 - النادي الرياضي
7 - نادي الحكمة الرياضي
8 - الجمعية الرياضية هومنتمن
9 - جمعية شباب انترانيك

ج. محافظة الشمال:
10 - نادي المتحد الرياضي

عودة

abdogedeon@gmail.com

ABDO GEDEON   توثيق

جميع الحقوق محفوظة - عبده جدعون  الدكوانة  2003 - 2019